CAMPIONATI ITALIANI INVERNALI LANCI -FASE REGIONALE 1^ PROVA
MILANO - 28 GENNAIO 2018
Organizzazione: CRL - MILANO
LISTA PARTECIPANTI26/01 - 02:12
Disco/DT Kg 1,750 ALL/JUN MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIZZIRUSSO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.42.24
 SAPORITI Ivano2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.28
 AFFUSO Sebastiano1999JMMI094 POL. CARUGATE35.88
 MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA35.23
 PARPINEL Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA33.66
 LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER33.27
 TKA Yassin2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI32.61
 RONCAREGGI Pietro2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD30.07
 MAPELLI Davide1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.45
 PALAZZO Andrea2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194619.48
 GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 FEDELE Matteo2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MAESTRONI Nikolas2000JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 TARRICONE Lorenzo2001AMPV108 C.U.S. PAVIA 
 BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 DE GRADI Samuele1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 17
Disco/DT Kg 2,000 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANESA Giulio1996PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE59.98
 MASSERONI Luca1998PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI47.81
 PINI Arnaldo1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.44.10
 CULATINA Stefano1993SMMI710 ATLETICA MONZA42.86
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.40.44
 BRUNA Pietro1998PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.40.10
 ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI710 ATLETICA MONZA33.72
 VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZA33.32
 RUFFONI Luca1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO29.83
 RIZZO Andrea1990SMMI089 PRO SESTO ATL.29.65
 MAESTRONI Michael1976SM40MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO23.31
 PENNECCHI Alberto1992SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO17.63
 ONEY Tapia1976SM40PAR00 FISPES 
 NICOLI Mirco1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 14
Giavellotto/JT Gr800 ALL/JUN MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE GRADI Samuele1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.05
 BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.47.77
 CANDELARIO BARAHONA Mar2000JMMI244 U.S. SANGIORGESE44.81
 IOTTI Chetra2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD43.17
 BRUSEGHINI Mattia2000JMSO391 G.S. CHIURO42.73
 MIGLIAVACCA Simone2000JMMI244 U.S. SANGIORGESE30.20
 MAESTRONI Nikolas2000JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO15.34
 TANSINI Pietro2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 SOTELO Santiago2002AMMI798 MILANO ATLETICA 
 CATALDI Thomas2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 BONFANTI Simone2000JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
Totale: 11
Giavellotto/JT Gr800 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASETTI Matteo1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.69.71
 BRUSCHI Lorenzo1998PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.61.43
 BALLICO Davide1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194659.98
 BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI57.48
 FERRANTINO Alessandro1998PMMI244 U.S. SANGIORGESE55.64
 PANE Sergio1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER48.49
 BRACCHITTA Maurizio1980SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 7
Disco/DT Kg 1,000 ALL/JUN FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSETTI Veronica1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP43.10
 TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE37.32
 FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO35.82
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO34.55
 SIRONI Marica1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD33.45
 TORRIANI Laura1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER32.90
 VALENTI Lucia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.04
 TERUZZI Camilla2000JFMI094 POL. CARUGATE25.51
 RIGHETTINI Anna2000JFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO25.18
 CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.30
 LOTTI Sofia2001AFPV108 C.U.S. PAVIA19.45
 BIONDI Giulia2002AFMI094 POL. CARUGATE16.44
Totale: 12
Disco/DT Kg 1,000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP54.72
 TOLASI Carlotta1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER37.32
 GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI37.22
 CECCARELLI Francesca1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP36.64
 CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34.02
 REGINALDO Nikki1997PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194632.87
 PAGANI Alessandra1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.29.18
Totale: 7
Giavellotto/JT Gr600 ALL/JUN FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZABARINO Sara1999JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA52.77
 CASCIO Giulia2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD36.16
 RUISI Michela2001AFMI089 PRO SESTO ATL.35.49
 CAIMMI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA31.05
 SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER30.59
 TAMBURRIELLO Giorgia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.69
 FOZZATI Birtukan1999JFPV108 C.U.S. PAVIA29.54
 SINIGAGLIA Erica2000JFMI089 PRO SESTO ATL. 
 MARCHESI Letizia1999JFBG036 ATL. SALETTI 
 FRANCHINI Lucia2000JFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 STAFFOLANI Stefania1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 LAFORENZA Alessia2000JFPV108 C.U.S. PAVIA 
 TERRENI Giulia2000JFMI089 PRO SESTO ATL. 
 BIONDI Giulia2002AFMI094 POL. CARUGATE 
 CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 BORGHINI Federica2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 16
Giavellotto/JT Gr600 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GATTI Laura1998PFBG036 ATL. SALETTI46.62
 MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.13
 TICOZZI Gaia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.41.25
 ZANZOTTERA Elisa1996PFMI089 PRO SESTO ATL.33.08
 BRAY Francesca1998PFMC004 ATL. AVIS MACERATA33.08
 BRUSCAGIN Sara1998PFMI221 BRACCO ATLETICA31.17
 BRIGUGLIO Giada1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.10
 ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb