CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI INDOOR M/F
Organizzazione: VA119 - OSA SARONNO LIB. - SARONNO
LISTA PARTECIPANTI26/01 - 18:16
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PROVERBIO Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.13
 BRUNETTI Alessia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA5.72
 VAIRA Ilenia1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL5.69
 PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.68
 ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL5.61
 BARBE' CORNALBA Sofia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.58
 MASIERO Irene2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.54
 LAMBRUGHI Asia1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.53
 MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.52
 BORONI Alessia2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.41
 ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.37
 GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA5.35
 MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.23
 AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.21
 RAHO Cecilia2000JFMI710 ATLETICA MONZA5.21
 TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE5.20
 NEGRI Jennifer2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.20
 DIOP Ndeye Diarra2000JFMI221 BRACCO ATLETICA5.10
Totale: 18
Salto triplo/TJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.64
 GAIDA Sophie1994SFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO12.35
 BERETTA Alessia1997PFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.34
 ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.22
 BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.74
 VAILATI Amina2000JFMI221 BRACCO ATLETICA11.49
 MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.36
 MILESI Irene1999JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.18
 FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.15
 DI CERBO Francesca2001AFMI710 ATLETICA MONZA11.10
 GHIRARDI Giulia Cristin1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.97
Totale: 11
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SAGHEDDU Elias1995SMNU040 AS DELOGU NUORO7.48
 LI VELI Alessandro1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.22
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.11
 ALDEGHI Andrea1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.10
 FEDERICI Andrea1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.97
 CHIARI Nicola1995SMBG036 ATL. SALETTI6.95
 IACOVONE Christian2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.93
 SOLTAN Ion2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.87
 D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.84
 BERNASCONI Riccardo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.80
 CERUTTI Davide2001AMNO007 A.S.D.SI-SPORT S.STEFANO BORGO6.64
 AMAKYE Francis1991SMMI710 ATLETICA MONZA6.60
 COGGIOLA Gabriele2000JMTO001 C.U.S. TORINO6.55
 PAROLINI Riccardo Giaco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.42
 ZUCCHI Riccardo2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.38
 IMPERIALI Claudio1995SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6.38
 CAVENAGO Mirko2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.38
 TAMAGNINI Teo2000JMVA550 ATL. GAVIRATE6.31
 SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.30
Totale: 19
Salto triplo/TJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ACCETTA Edoardo1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.93
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL15.47
 AGLIATI Marco1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.15
 TOSTI Gabriele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.84
 SACCHI Alessandro1998PMAL003 DERTHONA ATLETICA14.04
 AMAKYE Francis1991SMMI710 ATLETICA MONZA13.93
 REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.87
 CIVATI Mauro1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.85
 AVERARA Lorenzo2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.80
 FACCHIN Pietro1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.73
 ANSELMINI Matteo2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.56
 POLLINI Claudio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.36
 GUERRA Roberto2000JMCO056 G.S. BERNATESE13.30
 TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.13.07
Totale: 14
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb