CAMPIONATI ITALIANI INVERNALI LANCI -FASE REGIONALE 1^ PROVA
CAMP. REGIONALI INDIVIDUALI solo Peso - MILANO - 27 GENNAIO 2018
Organizzazione: CRL - MILANO
LISTA PARTECIPANTI25/01 - 10:02
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso/SP Kg 7.260 UOMINI14.00
 BIAVA Gaia1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello/HT Kg 4.000 DONNE 
 CISSE Habiba Delia2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso/SP Kg 4.000 DONNE 
 CISSE Habiba Delia2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello/HT Kg 4.000 DONNE 
 CORONA Giorgia2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello/HT Kg 4.000 DONNE40.91
 EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso/SP Kg 3.000 Allieve9.79
 FACCINI Valentina1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello/HT Kg 4.000 DONNE36.98
 PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello/HT Kg 7.260 UOMINI53.64
 ROCCHI Giacomo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello/HT Kg 6.000 ALL/JUN U44.63
 ROTA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello/HT Kg 6.000 ALL/JUN U55.61
 SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso/SP Kg 3.000 Allieve12.22
Totale: 11
BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESELista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FALCONI Gregory1999JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEMartello/HT Kg 6.000 ALL/JUN U64.26
Totale: 1
BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ROSSETTI Veronica1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPPeso/SP Kg 4.000 DONNE12.54
Totale: 1
BS364 G.S. ATL. REZZATOLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATOPeso/SP Kg 3.000 Allieve10.72
Totale: 1
BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PROSPERI Nicolas Cristo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLPeso/SP Kg 6.000 ALL/JUN U14.61
Totale: 1
CO010 ATL. ERBALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CICERI Alberto1996PMCO010 ATL. ERBAMartello/HT Kg 7.260 UOMINI37.40
 CICERI Alberto1996PMCO010 ATL. ERBAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI11.32
Totale: 2
CO014 ATL. MARIANO COMENSELista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALLABIO Luca2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSEMartello/HT Kg 6.000 ALL/JUN U 
 PIROLO Davide2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSEMartello/HT Kg 6.000 ALL/JUN U52.12
Totale: 2
CO023 ATL. ROVELLASCALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASTAGNA Gabriele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCAPeso/SP Kg 6.000 ALL/JUN U 
Totale: 1
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASTELLAZZI Mattia1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Peso/SP Kg 7.260 UOMINI14.92
 CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Martello/HT Kg 4.000 DONNE 
 CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Peso/SP Kg 4.000 DONNE13.12
 PROSERPIO Giacomo1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Martello/HT Kg 7.260 UOMINI67.99
Totale: 4
CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SIRONI Marica1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDMartello/HT Kg 4.000 DONNE40.43
 TASCA Stefano2000JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDMartello/HT Kg 6.000 ALL/JUN U 
 TASCA Stefano2000JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDPeso/SP Kg 6.000 ALL/JUN U8.87
Totale: 3
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello/HT Kg 6.000 ALL/JUN U62.74
 FIAMENI Virginia2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIPeso/SP Kg 4.000 DONNE 
 FIAMENI Virginia2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello/HT Kg 4.000 DONNE30.98
 GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIPeso/SP Kg 4.000 DONNE12.44
 OKEREKE Obianuju Chiara1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIPeso/SP Kg 4.000 DONNE11.65
 OKEREKE Obianuju Chiara1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello/HT Kg 4.000 DONNE49.97
 TKA Yassin2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello/HT Kg 6.000 ALL/JUN U43.45
Totale: 7
MI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.Lista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MOLINA Daniele1999JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.Peso/SP Kg 6.000 ALL/JUN U9.55
Totale: 1
MI054 U.S. ATL. VEDANOLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANOMartello/HT Kg 4.000 DONNE51.29
 SALA Giovanni1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANOMartello/HT Kg 7.260 UOMINI44.33
 VILLA Nicolo'1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANOMartello/HT Kg 7.260 UOMINI41.04
Totale: 3
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FAVA Andrea Gabriel2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMartello/HT Kg 6.000 ALL/JUN U45.67
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso/SP Kg 3.000 Allieve12.41
 RIVA Samuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso/SP Kg 7.260 UOMINI13.24
Totale: 3
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DOWLATSHAHI Lilia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.Martello/HT Kg 4.000 DONNE34.63
 FREDDI Chiara1997PFMI089 PRO SESTO ATL.Martello/HT Kg 4.000 DONNE41.46
 GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.Peso/SP Kg 7.260 UOMINI13.91
 GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.Peso/SP Kg 7.260 UOMINI16.96
 MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.Peso/SP Kg 3.000 Allieve12.88
 MESSINA Alberto1994SMMI089 PRO SESTO ATL.Martello/HT Kg 7.260 UOMINI48.18
 ZANZOTTERA Elisa1996PFMI089 PRO SESTO ATL.Peso/SP Kg 4.000 DONNE10.24
Totale: 7
MI094 POL. CARUGATELista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AFFUSO Sebastiano1999JMMI094 POL. CARUGATEPeso/SP Kg 6.000 ALL/JUN U13.03
 PEREGO Samuele2002AMMI094 POL. CARUGATEPeso/SP Kg 5.000 Allievi10.38
Totale: 2
MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALUNNI Riccardo2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOPeso/SP Kg 5.000 Allievi11.24
 SCATTIGGIO Sara2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOPeso/SP Kg 3.000 Allieve9.77
Totale: 2
MI212 NUOVA ATLETICA ASTROLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ADELIDIA Alessio1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTROMartello/HT Kg 7.260 UOMINI49.35
Totale: 1
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAPeso/SP Kg 4.000 DONNE 
 CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAMartello/HT Kg 4.000 DONNE35.64
 GOTRA Laura1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAMartello/HT Kg 4.000 DONNE43.33
 PARPINEL Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAPeso/SP Kg 6.000 ALL/JUN U9.52
Totale: 4
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PLUTINO Enza Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICAMartello/HT Kg 4.000 DONNE39.48
 PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICAPeso/SP Kg 4.000 DONNE11.20
Totale: 2
MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSOLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSOPeso/SP Kg 7.260 UOMINI 
 CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSOMartello/HT Kg 7.260 UOMINI 
 MAESTRONI Michael1976SM40MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSOMartello/HT Kg 7.260 UOMINI35.74
Totale: 3
MI244 U.S. SANGIORGESELista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 RONZIO Valeria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESEPeso/SP Kg 4.000 DONNE7.38
 TANASE Alexandra Mihael1993SFMI244 U.S. SANGIORGESEMartello/HT Kg 4.000 DONNE43.98
Totale: 2
MI710 ATLETICA MONZALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI11.43
Totale: 1
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIAPeso/SP Kg 3.000 Allieve11.97
 RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIAMartello/HT Kg 4.000 DONNE41.90
Totale: 2
MN406 ATL. RIGOLETTOLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ABDELKAMEL Badr Eddin1997PMMN406 ATL. RIGOLETTOMartello/HT Kg 7.260 UOMINI31.87
 GAETTI Paolo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTOMartello/HT Kg 6.000 ALL/JUN U 
 SORREGOTTI Camilla1997PFMN406 ATL. RIGOLETTOMartello/HT Kg 4.000 DONNE45.38
Totale: 3
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONETTI Anita1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello/HT Kg 4.000 DONNE47.27
 CELEGHINI Lucilla1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello/HT Kg 4.000 DONNE53.35
 RISI Elena1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello/HT Kg 4.000 DONNE46.58
Totale: 3
PAR00 FISPESLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ONEY Tapia1976SM40PAR00 FISPESPeso/SP Kg 7.260 UOMINI 
Totale: 1
PV245 ATL. IRIENSE VOGHERALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PEREGO Massimiliano1989SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERAMartello/HT Kg 7.260 UOMINI 
Totale: 1
SO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SIMONINI Marco1996PMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI15.98
Totale: 1
SO532 U.S. BORMIESE ATL.Lista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 OLCELLI Patrick2002AMSO532 U.S. BORMIESE ATL.Peso/SP Kg 5.000 Allievi 
Totale: 1
TO270 ASD MARCO LINGUA 4EVERLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LINGUA Marco1978SM40TO270 ASD MARCO LINGUA 4EVERMartello/HT Kg 7.260 UOMINI77.23
Totale: 1
VA119 O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANTONINI Elia2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Peso/SP Kg 6.000 ALL/JUN U 
 ANTONINI Elia2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Martello/HT Kg 6.000 ALL/JUN U 
 CAMIA Denne1999JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Martello/HT Kg 4.000 DONNE35.77
 FEDELE Matteo2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Peso/SP Kg 6.000 ALL/JUN U 
Totale: 4
VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Lista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ABADINI Luca1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Peso/SP Kg 6.000 ALL/JUN U12.50
 CASTALDI Paola2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Martello/HT Kg 4.000 DONNE42.59
 DONADONI Mario Luigi1977SM40VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Peso/SP Kg 7.260 UOMINI10.14
 SAPORITI Ivano2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Peso/SP Kg 6.000 ALL/JUN U 
Totale: 4
VA129 POL. OLONIALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BASSI Tea1998PFVA129 POL. OLONIAMartello/HT Kg 4.000 DONNE36.99
Totale: 1
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESEPeso/SP Kg 4.000 DONNE 
 MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESEPeso/SP Kg 3.000 Allieve11.25
Totale: 2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb