CAMPIONATI ITALIANI INVERNALI LANCI -FASE REGIONALE 1^ PROVA
CAMP. REGIONALI INDIVIDUALI solo Peso - MILANO - 27 GENNAIO 2018
Organizzazione: CRL - MILANO
LISTA PARTECIPANTI25/01 - 10:00
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALUNNI Riccardo2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.24
 PEREGO Samuele2002AMMI094 POL. CARUGATE10.38
 OLCELLI Patrick2002AMSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
Totale: 3
Peso/SP Kg 6.000 ALL/JUN ULista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PROSPERI Nicolas Cristo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.61
 AFFUSO Sebastiano1999JMMI094 POL. CARUGATE13.03
 ABADINI Luca1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.50
 MOLINA Daniele1999JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.9.55
 PARPINEL Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.52
 TASCA Stefano2000JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.87
 FEDELE Matteo2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 SAPORITI Ivano2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 ANTONINI Elia2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CASTAGNA Gabriele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA 
Totale: 10
Martello/HT Kg 6.000 ALL/JUN ULista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FALCONI Gregory1999JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE64.26
 BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI62.74
 ROTA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.61
 PIROLO Davide2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE52.12
 FAVA Andrea Gabriel2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.67
 ROCCHI Giacomo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER44.63
 TKA Yassin2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI43.45
 ANTONINI Elia2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 GAETTI Paolo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 TASCA Stefano2000JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 BALLABIO Luca2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
Totale: 11
Peso/SP Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.16.96
 SIMONINI Marco1996PMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA15.98
 CASTELLAZZI Mattia1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.92
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.00
 GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.91
 RIVA Samuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.24
 VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZA11.43
 CICERI Alberto1996PMCO010 ATL. ERBA11.32
 DONADONI Mario Luigi1977SM40VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.14
 ONEY Tapia1976SM40PAR00 FISPES 
 CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
Totale: 11
Martello/HT Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LINGUA Marco1978SM40TO270 ASD MARCO LINGUA 4EVER77.23
 PROSERPIO Giacomo1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.67.99
 PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.64
 ADELIDIA Alessio1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO49.35
 MESSINA Alberto1994SMMI089 PRO SESTO ATL.48.18
 SALA Giovanni1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO44.33
 VILLA Nicolo'1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANO41.04
 CICERI Alberto1996PMCO010 ATL. ERBA37.40
 MAESTRONI Michael1976SM40MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO35.74
 ABDELKAMEL Badr Eddin1997PMMN406 ATL. RIGOLETTO31.87
 PEREGO Massimiliano1989SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
Totale: 12
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.88
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.41
 SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.22
 RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.97
 MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE11.25
 FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.72
 EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.79
 SCATTIGGIO Sara2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.77
Totale: 8
Peso/SP Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.12
 ROSSETTI Veronica1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.54
 GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.44
 OKEREKE Obianuju Chiara1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.65
 PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICA11.20
 ZANZOTTERA Elisa1996PFMI089 PRO SESTO ATL.10.24
 RONZIO Valeria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE7.38
 MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE 
 CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 FIAMENI Virginia2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 CISSE Habiba Delia2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 11
Martello/HT Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CELEGHINI Lucilla1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187453.35
 PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO51.29
 OKEREKE Obianuju Chiara1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI49.97
 BONETTI Anita1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187447.27
 RISI Elena1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187446.58
 SORREGOTTI Camilla1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO45.38
 TANASE Alexandra Mihael1993SFMI244 U.S. SANGIORGESE43.98
 GOTRA Laura1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA43.33
 CASTALDI Paola2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.59
 RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA41.90
 FREDDI Chiara1997PFMI089 PRO SESTO ATL.41.46
 CORONA Giorgia2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.91
 SIRONI Marica1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD40.43
 PLUTINO Enza Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA39.48
 BASSI Tea1998PFVA129 POL. OLONIA36.99
 FACCINI Valentina1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER36.98
 CAMIA Denne1999JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.35.77
 CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA35.64
 DOWLATSHAHI Lilia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.34.63
 FIAMENI Virginia2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI30.98
 CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CISSE Habiba Delia2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 BIAVA Gaia1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 23
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb