RIUNIONE REGIONALE INDOOR A/J/P/S M/F OPEN
(Allievi/Allieve solo di altre regioni)
Organizzazione: VA119 - OSA SARONNO LIB. - SARONNO
RISULTATI21/01 - 17:37
60 piani Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palazzetto di Via Biffi - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1230MELON Chiara1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.71  q
2333PUSTERLA Irene1988SFZZ001 VIGOR LIGORNETTO7.72  q
3666LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.74  q
448CADETTO Eleonora1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.80  q
5145CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.22  q
 548GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPNP
Batteria 2Palazzetto di Via Biffi - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1341LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO7.94  q
2439GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI8.05  q
357TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.09  q
4654MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE8.17  q
516BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.8.31
6251MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.36
Batteria 3Palazzetto di Via Biffi - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1170MECCA Karin2000JFVA129 POL. OLONIA8.29
2558VIVIAN Ilaria2000JFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE8.30
3267GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.8.37
4419LUCCHETTA Elisa2000JFVA130 N. ATL. VARESE8.47
5360CARONTI Ilaria1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.61
 644LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESENP
Batteria 4Palazzetto di Via Biffi - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1273COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.47
2440ASPESI Elena2000JFVA750 CARDATLETICA8.56
3526TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE8.57
469QUINTINI Francesca1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.70
5318OBERLI Melina2002AFZZ001 VIGOR LIGORNETTO8.72
 110SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.NP
Batteria 5Palazzetto di Via Biffi - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1369D'ORTENZI Dalila1996PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.65
2462BOCCHI Melissa2000JFVA130 N. ATL. VARESE8.66
3227TROMBINO Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA8.68
4522CRIVELLI Linda2002AFZZ001 VIGOR LIGORNETTO8.95
5642DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.04
6159DADO Carolina2001AFVA750 CARDATLETICA9.09
Batteria 6Palazzetto di Via Biffi - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1161GRIMOLDI Noemi2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA8.80
2550BAGGIO Eleonora2000JFMI221 BRACCO ATLETICA8.90
3343VIVIANO Chiara2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO9.01
4438NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.03
5649AMBRICO Gaia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.9.18
6265SERVADEI Silvia1971SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.36
Batteria 7Palazzetto di Via Biffi - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
115TAVERRITI Alice2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA8.65
2636NARDIN Elisa1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO9.20
3214CAROPPI Demetra2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA9.50
4463MALINVERNO Ilaria2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.66
553FAES Kathia1978SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.03
6368STOCCHETTI Rebecca2002AFZZ001 VIGOR LIGORNETTO10.04
Batteria 8Palazzetto di Via Biffi - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1625PARACHINI Micol2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA8.73
2234SAIBENE Leda2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA8.85
3323NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.90
4129MOLINARI Anna Nella2001AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.16
 435BENES Emma2001AFMI221 BRACCO ATLETICASqu
 564ERBA Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP
Batteria 9Palazzetto di Via Biffi - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1224GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.18  q
2516GREGIS Noah1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.43
3331VENTURO Ilaria2000JFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.79
4672GIRARDELLO Irene2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA8.95
5452CARIONI Camilla2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA8.97
Batteria 10Palazzetto di Via Biffi - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1457MAZZOLENI Giulia1996PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.22  q
2353CEFARATTI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA8.50
3628FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.95
4212LOVATI Ginevra2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.96
5532BARRA Giuliana1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.61
Batteria 11Palazzetto di Via Biffi - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1656MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.28  q
2315CASIRAGHI Chiara2001AFMI710 ATLETICA MONZA8.52
3246COLOMBO Aurora Anna1999JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19068.61
4547RAVAGLIOLI Giulia2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO9.55
 417FRIGERIO Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP
RIEPILOGOPalazzetto di Via Biffi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1230MELON Chiara1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.71  q
2333PUSTERLA Irene1988SFZZ001 VIGOR LIGORNETTO7.72  q
3666LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.74  q
448CADETTO Eleonora1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.80  q
5341LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO7.94  q
6439GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI8.05  q
757TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.09  q
8654MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE8.17  q
9224GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.18  q
10145CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.22  q
10457MAZZOLENI Giulia1996PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.22  q
12656MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.28  q
13170MECCA Karin2000JFVA129 POL. OLONIA8.29
14558VIVIAN Ilaria2000JFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE8.30
1516BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.8.31
16251MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.36
17267GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.8.37
18516GREGIS Noah1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.43
19273COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.47
19419LUCCHETTA Elisa2000JFVA130 N. ATL. VARESE8.47
21353CEFARATTI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA8.50
22315CASIRAGHI Chiara2001AFMI710 ATLETICA MONZA8.52
23440ASPESI Elena2000JFVA750 CARDATLETICA8.56
24526TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE8.57
25360CARONTI Ilaria1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.61
25246COLOMBO Aurora Anna1999JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19068.61
2715TAVERRITI Alice2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA8.65
27369D'ORTENZI Dalila1996PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.65
29462BOCCHI Melissa2000JFVA130 N. ATL. VARESE8.66
30227TROMBINO Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA8.68
3169QUINTINI Francesca1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.70
32318OBERLI Melina2002AFZZ001 VIGOR LIGORNETTO8.72
33625PARACHINI Micol2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA8.73
34331VENTURO Ilaria2000JFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.79
35161GRIMOLDI Noemi2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA8.80
36234SAIBENE Leda2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA8.85
37550BAGGIO Eleonora2000JFMI221 BRACCO ATLETICA8.90
37323NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.90
39628FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.95
39672GIRARDELLO Irene2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA8.95
39522CRIVELLI Linda2002AFZZ001 VIGOR LIGORNETTO8.95
42212LOVATI Ginevra2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.96
43452CARIONI Camilla2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA8.97
44343VIVIANO Chiara2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO9.01
45438NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.03
46642DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.04
47159DADO Carolina2001AFVA750 CARDATLETICA9.09
48129MOLINARI Anna Nella2001AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.16
49649AMBRICO Gaia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.9.18
50636NARDIN Elisa1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO9.20
51265SERVADEI Silvia1971SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.36
52214CAROPPI Demetra2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA9.50
53547RAVAGLIOLI Giulia2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO9.55
54463MALINVERNO Ilaria2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.66
5553FAES Kathia1978SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.03
56368STOCCHETTI Rebecca2002AFZZ001 VIGOR LIGORNETTO10.04
57532BARRA Giuliana1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.61
 435BENES Emma2001AFMI221 BRACCO ATLETICASqu
 548GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPNP
 644LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESENP
 417FRIGERIO Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP
 110SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.NP
 564ERBA Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palazzetto di Via Biffi - 21 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1333PUSTERLA Irene1988SFZZ001 VIGOR LIGORNETTO7.75
228CADETTO Eleonora1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.76
3430MELON Chiara1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.77
4566LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.81
5641LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO7.92
6139GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI8.07
Finale 2Palazzetto di Via Biffi - 21 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1524GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.01
247TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.12
3257MAZZOLENI Giulia1996PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.16
4354MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE8.18
5645CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.22
6156MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.24
60 Hs H 76-8.50 Allieve
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalazzetto di Via Biffi - 21 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132BRIGNOLO Valeria2001AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI9.42  Q
253CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO10.15  Q
 44NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.NP
FINALE - RISULTATI
FinalePalazzetto di Via Biffi - 21 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142BRIGNOLO Valeria2001AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI9.45
233CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO9.97
60 Hs H 84-8.50 Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palazzetto di Via Biffi - 21 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
139CATTANEO Micol1982SF35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA8.58  q
228DRAGONE Valentina1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.19  q
346BIANCHI BAZZI Sara1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.21  q
457VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.29  q
561LAMBRUGHI Asia1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.38  q
Batteria 2Palazzetto di Via Biffi - 21 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.44  q
253CARONTI Ilaria1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.83
345SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.10
4610ASPESI Elena2000JFVA750 CARDATLETICA10.15
 24VIVIAN Ilaria2000JFCO037 POLISPORTIVA COLVERDENP
RIEPILOGOPalazzetto di Via Biffi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
139CATTANEO Micol1982SF35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA8.58  q
228DRAGONE Valentina1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.19  q
346BIANCHI BAZZI Sara1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.21  q
457VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.29  q
561LAMBRUGHI Asia1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.38  q
632PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.44  q
753CARONTI Ilaria1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.83
845SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.10
9610ASPESI Elena2000JFVA750 CARDATLETICA10.15
 24VIVIAN Ilaria2000JFCO037 POLISPORTIVA COLVERDENP
FINALE - RISULTATI
FinalePalazzetto di Via Biffi - 21 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
149CATTANEO Micol1982SF35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA8.46
256BIANCHI BAZZI Sara1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.15
338DRAGONE Valentina1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.32
461LAMBRUGHI Asia1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.41
512PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.46
627VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.53
60 piani Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palazzetto di Via Biffi - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1422CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO7.08  q
2342BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.11  q
3237DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.17  q
4558CANAVESI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.20  q
5165TARCHINI Simone1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.25  q
6638RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.28
Batteria 2Palazzetto di Via Biffi - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1651TRIONFO Andrea1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.23  q
2455D'AGOSTINO Antonio1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.23  q
3152RONCAREGGI Luca2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.24  q
4241FERRANDO Massimo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.27  q
5382CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.27  q
6567TIZIANI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO7.36
Batteria 3Palazzetto di Via Biffi - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1416VILLA Andrea1998PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.25  q
2272SCOTTI Andrea1996PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.26  q
3127SCHEMBRI Fabrizio1981SM35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.28
4383PIVA Pietro2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.29
5614SCHIEPPATI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.7.42
6564D'AMICO Davide1993SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.45
Batteria 4Palazzetto di Via Biffi - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1250MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.31
2461CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO7.33
355ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA7.44
4328DOLCI Mose2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.44
5645OLIVERIO Andrea1982SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.44
617ROCCHELLI Marco1998PMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO7.46
Batteria 5Palazzetto di Via Biffi - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1685SOLLAZZO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.7.34
224COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.35
3432NICULA Nael Ramy2000JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE7.37
4374LOCATELLI Nicola1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.46
5175IACOVONE Christian2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.48
6549BALATTI Fabio1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.68
Batteria 6Palazzetto di Via Biffi - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1347DROVANTI Lodovico1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.43
2184REBUZZI Sebastian1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.54
3231ZIBELLINI Guido1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.56
4511MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO7.57
5612BOGGIONI Marco1966SM50MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.88
 440CRISTALLO Andrea1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP
Batteria 7Palazzetto di Via Biffi - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1590DROVANTI Pietro Augusto2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.60
2415SERRATORE Lorenzo1994SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.62
3210ARREGHINI Francesco2000JMMI089 PRO SESTO ATL.7.67
4359SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.67
5623SORICE Giuseppe1997PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO7.84
6169BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.00
Batteria 8Palazzetto di Via Biffi - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1424REPOSI Giacomo2000JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO7.67
2362MAINETTI Leonardo1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO7.72
3634DA CRUZ Andre2002AMZZ001 VIGOR LIGORNETTO7.82
4119ROMA Jacopo2001AMVA750 CARDATLETICA7.83
5276MONSELLI Lorenzo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.91
6557PINTORELLO Jacopo2002AMZZ001 VIGOR LIGORNETTO7.95
Batteria 9Palazzetto di Via Biffi - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1326PIROVANO Efrem1998PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE7.56
2530GIUDICE Alessandro2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.84
3473POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO7.88
4625GIOVENZANA Fabio1999JMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD7.96
5178BOTTARI Stefano2000JMMI089 PRO SESTO ATL.8.03
6233RUGGIRELLO Marco2000JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.09
Batteria 10Palazzetto di Via Biffi - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1588PENNECCHI Alberto1992SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.08
2439PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.8.42
3343REGGIANI Ottavio Alcino1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO8.56
4654MEREGHETTI Marco2000JMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.65
5163BARCAROLO Flavio1963SM55NO002 AMATORI MASTERS NOVARA9.12
 280CERVI Andrea2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP
Batteria 11Palazzetto di Via Biffi - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1617MASCHERONI William1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE7.82
2113RANDAZZO Luca1991SMMI089 PRO SESTO ATL.7.84
3486MONTARULI Antonio1948SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9.08
4587FERRARI Luigi1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO10.16
5266RAPELLA Giambattista1958SM60MI189 ATL. AMBROSIANA11.56
 377PAGANINI Giorgio1959SM55MI089 PRO SESTO ATL.Squ
Batteria 12Palazzetto di Via Biffi - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1335RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7.51
2221BULGHERONI Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO7.65
3620DIALLO Alseyni1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO7.75
4560FREZZA Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.51
546BARBIERO Riccardo2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO8.58
Batteria 13Palazzetto di Via Biffi - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1468GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.86
2648STEFANONI Riccardo2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE7.91
3344MONEDA Riccardo2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO7.95
458ZALAMBANI Simone2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.13
523MONTI Daniele2001AMMI089 PRO SESTO ATL.8.58
Batteria 14Palazzetto di Via Biffi - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1636LONGONI Massimiliano2001AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO7.78
2246MARCATI Alessandro2000JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.88
3329LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.46
 571POZZATO Paolo1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP
 479RODA' Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP
RIEPILOGOPalazzetto di Via Biffi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1422CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO7.08  q
2342BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.11  q
3237DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.17  q
4558CANAVESI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.20  q
5651TRIONFO Andrea1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.23  q
6455D'AGOSTINO Antonio1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.23  q
7152RONCAREGGI Luca2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.24  q
8165TARCHINI Simone1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.25  q
8416VILLA Andrea1998PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.25  q
10272SCOTTI Andrea1996PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.26  q
11241FERRANDO Massimo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.27  q
12382CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.27  q
13127SCHEMBRI Fabrizio1981SM35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.28
13638RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.28
15383PIVA Pietro2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.29
16250MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.31
17461CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO7.33
18685SOLLAZZO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.7.34
1924COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.35
20567TIZIANI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO7.36
21432NICULA Nael Ramy2000JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE7.37
22614SCHIEPPATI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.7.42
23347DROVANTI Lodovico1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.43
2455ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA7.44
25328DOLCI Mose2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.44
26645OLIVERIO Andrea1982SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.44
27564D'AMICO Davide1993SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.45
28374LOCATELLI Nicola1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.46
2817ROCCHELLI Marco1998PMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO7.46
30175IACOVONE Christian2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.48
31335RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7.51
32184REBUZZI Sebastian1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.54
33231ZIBELLINI Guido1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.56
33326PIROVANO Efrem1998PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE7.56
35511MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO7.57
36590DROVANTI Pietro Augusto2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.60
37415SERRATORE Lorenzo1994SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.62
38221BULGHERONI Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO7.65
39424REPOSI Giacomo2000JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO7.67
39210ARREGHINI Francesco2000JMMI089 PRO SESTO ATL.7.67
41359SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.67
42549BALATTI Fabio1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.68
43362MAINETTI Leonardo1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO7.72
44620DIALLO Alseyni1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO7.75
45636LONGONI Massimiliano2001AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO7.78
46617MASCHERONI William1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE7.82
46634DA CRUZ Andre2002AMZZ001 VIGOR LIGORNETTO7.82
48119ROMA Jacopo2001AMVA750 CARDATLETICA7.83
49530GIUDICE Alessandro2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.84
49623SORICE Giuseppe1997PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO7.84
49113RANDAZZO Luca1991SMMI089 PRO SESTO ATL.7.84
52468GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.86
53246MARCATI Alessandro2000JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.88
53473POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO7.88
53612BOGGIONI Marco1966SM50MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.88
56648STEFANONI Riccardo2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE7.91
56276MONSELLI Lorenzo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.91
58557PINTORELLO Jacopo2002AMZZ001 VIGOR LIGORNETTO7.95
58344MONEDA Riccardo2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO7.95
60625GIOVENZANA Fabio1999JMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD7.96
61169BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.00
62178BOTTARI Stefano2000JMMI089 PRO SESTO ATL.8.03
63588PENNECCHI Alberto1992SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.08
64233RUGGIRELLO Marco2000JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.09
6558ZALAMBANI Simone2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.13
66439PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.8.42
67329LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.46
68560FREZZA Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.51
69343REGGIANI Ottavio Alcino1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO8.56
7046BARBIERO Riccardo2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO8.58
7023MONTI Daniele2001AMMI089 PRO SESTO ATL.8.58
72654MEREGHETTI Marco2000JMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.65
73486MONTARULI Antonio1948SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9.08
74163BARCAROLO Flavio1963SM55NO002 AMATORI MASTERS NOVARA9.12
75587FERRARI Luigi1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO10.16
76266RAPELLA Giambattista1958SM60MI189 ATL. AMBROSIANA11.56
 377PAGANINI Giorgio1959SM55MI089 PRO SESTO ATL.Squ
 280CERVI Andrea2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP
 440CRISTALLO Andrea1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP
 571POZZATO Paolo1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP
 479RODA' Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palazzetto di Via Biffi - 21 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1422CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO7.05
2258CANAVESI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.12
3537DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.13
4342BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.20
5651TRIONFO Andrea1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.26
6155D'AGOSTINO Antonio1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.28
Finale 2Palazzetto di Via Biffi - 21 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1565TARCHINI Simone1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.11
2452RONCAREGGI Luca2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.22
3316VILLA Andrea1998PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.23
4272SCOTTI Andrea1996PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.29
5182CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.32
6641FERRANDO Massimo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.66
60 Hs H 91-9.14 Allievi
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalazzetto di Via Biffi - 21 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141KARTAL Mehmet2001AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI8.84  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalazzetto di Via Biffi - 21 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141KARTAL Mehmet2001AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI8.87
60 Hs H 100 Jun Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palazzetto di Via Biffi - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132ALI Chituru1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.30  q
245MONGUZZI Alessandro2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.80  q
353SANTO Francesco2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO8.88  q
426GUGLIOTTA Gabriele1999JMMI710 ATLETICA MONZA9.10  q
Batteria 2Palazzetto di Via Biffi - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
139ZAMPERONI Federico1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.04  q
244CHIESA Davide2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.13  q
321PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO9.58
457ROMANO Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.65
RIEPILOGOPalazzetto di Via Biffi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132ALI Chituru1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.30  q
245MONGUZZI Alessandro2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.80  q
353SANTO Francesco2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO8.88  q
439ZAMPERONI Federico1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.04  q
526GUGLIOTTA Gabriele1999JMMI710 ATLETICA MONZA9.10  q
644CHIESA Davide2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.13  q
721PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO9.58
857ROMANO Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.65
FINALE - RISULTATI
FinalePalazzetto di Via Biffi - 21 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142ALI Chituru1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.12
235MONGUZZI Alessandro2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.81
353SANTO Francesco2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO8.92
466GUGLIOTTA Gabriele1999JMMI710 ATLETICA MONZA9.16
514CHIESA Davide2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.23
 29ZAMPERONI Federico1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNP
60 Hs H 106 P/S Uomini
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalazzetto di Via Biffi - 21 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132GUERRA Riccardo1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.10.01  q
241MOLINA Stefano1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.10.04  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalazzetto di Via Biffi - 21 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142GUERRA Riccardo1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.9.90
231MOLINA Stefano1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.10.18
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb