CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI INDOOR
ALLIEVI/ALLIEVE NO OPEN - Riunione Regionale J/P/S M/F Open
Organizzazione: VA119 - OSA SARONNO LIB. - SARONNO
LISTA PARTECIPANTI17/01 - 23:18
Salto in lungo/LJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASIERO Irene2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.55
 KONGKAEW Atitaya2001AFVA129 POL. OLONIA5.55
 ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.49
 FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.40
 ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.37
 AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.21
 MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.16
 MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.14
 GIANNONI Gaia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.02
 NEGRI Jennifer2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.96
 MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE4.92
 MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.90
 RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.88
 DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.81
 PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.71
 TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE4.66
 TONGHINI Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.66
 ASTI Giorgia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.63
 COLOMBO Sara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.59
 RINALDI Ludovica2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.51
 SALVI Anna2002AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA4.50
 ANTONIOL Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.41
 PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.31
 FRONZUTI Sofia2001AFMI710 ATLETICA MONZA4.30
 BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.26
 MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE4.20
 MARTINO Marianna2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.16
 COSTARELLA Alice2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.00
 ROSIN Silvia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO3.88
 FUSONI Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.3.78
 COLOMBO Gaia2002AFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP3.72
 CANALI Rita Lara2002AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 DE VITO Francesca2002AFMI710 ATLETICA MONZA 
Totale: 33
Salto triplo/TJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SOW Mame Diarra2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.93
 DI CERBO Francesca2001AFMI710 ATLETICA MONZA11.10
 BIANCHIN Chiara2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.04
 BAZZANI LIMA Tarsila2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.72
 RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA10.41
 NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.39
 MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESE10.31
 PERLINI Nicole2002AFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP10.13
 FORLONI Bianca Sofia2002AFVA129 POL. OLONIA9.39
 MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.39
 BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.99
Totale: 11
Salto in lungo/LJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RAIMONDI Matteo2001AMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA7.07
 SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.83
 ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.56
 AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.48
 CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.41
 DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.32
 FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIA6.25
 GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.16
 SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.16
 VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.12
 BAITELLI Andrea2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA6.07
 SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.04
 ANSELMINI Matteo2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.02
 BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5.90
 TEDOLDI Andrea2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.84
 REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.83
 LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.75
 AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.67
 SCACCABAROZZI Ruggero2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.62
 DE ANGELIS Francesco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.57
 BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.40
 ROTA Alessandro2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.31
 CASSOTTI Fidel2002AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA5.27
 SOATTO Alessandro Bruno2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.15
 TODESCHINI Nicola2002AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA5.06
 TAMBUSCIO Alessandro2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.06
 ANDREOTTI Filippo2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO5.04
 TIRLONI Aleandro2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA4.80
 NORO Samuel2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4.60
 FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 FRINCONI Giorgio Federi2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 31
Salto triplo/TJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TOSTI Gabriele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.11
 REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.69
 SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.31
 ANSELMINI Matteo2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.31
 TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.13.07
 BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.68
 BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.54
 CATTANEO Alberto2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.47
 FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.37
 COGLIATI Aldo2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.88
 FERRARI Alberto2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.43
 VERONICO Federico2001AMMI089 PRO SESTO ATL.11.11
Totale: 12
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRUNETTI Alessia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA5.72
 PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.68
 BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.63
 RAHO Cecilia2000JFMI710 ATLETICA MONZA5.23
 DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.16
 GIUDICI Maria Luisa1970SF45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5.05
 DIZDARI Rebecca1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.95
 ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.4.94
 BERTOCCHI Arianna2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.92
 NOZZA Guendalina1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.87
 BREGOLI Tiziana1998PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4.84
 CHIRICO Giorgia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.61
 DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.44
 SERVADEI Silvia1971SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.24
 ALIVERTI Camilla1999JFMI089 PRO SESTO ATL.4.00
 FRATELLI Laura2000JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 16
Salto triplo/TJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.83
 MOGLIA Michela2000JFTO001 C.U.S. TORINO10.74
 MICHELI Marta1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.63
 MILESI Irene1999JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.34
Totale: 4
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.55
 LI VELI Alessandro1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.22
 CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.14
 IACOVONE Christian2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.93
 CHIARI Nicola1995SMBG036 ATL. SALETTI6.78
 MONGUZZI Daniele1996PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6.77
 AMAKYE Francis1991SMMI710 ATLETICA MONZA6.60
 BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.57
 PAROLINI Riccardo Giaco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.42
 IMPERIALI Claudio1995SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6.38
 SPINELLI Marcello1995SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.38
 BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA6.29
 ZUCCHI Riccardo2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.26
 DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.22
 TURA Hafissou2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.14
 TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.04
 DRISSI Nabil1994SMBG036 ATL. SALETTI5.38
 PEDRONI Gabriele2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.34
 VITTA Manlio1971SM45CO037 POLISPORTIVA COLVERDE4.67
 POZZATO Paolo1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 SILVELLO Denis1986SMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 SOLIMENO Nicolo'2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 22
Salto triplo/TJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.04
 AMAKYE Francis1991SMMI710 ATLETICA MONZA13.93
 AVERARA Lorenzo2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.80
 GIUPPONI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.40
 GUERRA Roberto2000JMCO056 G.S. BERNATESE13.30
 PAROLINI Riccardo Giaco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.14
 PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO13.12
 TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.81
Totale: 8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb