CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI INDOOR J/P M/F
RIUNIONE REGIONALE INDOOR A/J/P/S M/F OPEN - SARONNO - 14 GENNAIO 2018
Organizzazione: OSA SARONNO LIB. - SARONNO
LISTA PARTECIPANTI11/01 - 11:00
AO002 ATLETICA PONT DONNASLista degli Atleti per - 11 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CHALLANCIN Corinne1999JFAO002 ATLETICA PONT DONNASSalto triplo/TJ DONNE11.88
Totale: 1
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 11 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in lungo/LJ UOMINI6.48
 GIUPPONI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto triplo/TJ UOMINI13.40
 MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in lungo/LJ DONNE5.14
 MAZZUCCHELLI Silvia1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto triplo/TJ DONNE12.27
 QUINTINI Francesca1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto triplo/TJ DONNE11.55
Totale: 5
BG371 SPORTING CLUB ALZANOLista degli Atleti per - 11 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AVERARA Lorenzo2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto in lungo/LJ UOMINI6.18
 BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto in lungo/LJ UOMINI5.40
 PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto in lungo/LJ DONNE5.68
 VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto in lungo/LJ UOMINI6.12
Totale: 4
BS278 ATL. CARPENEDOLOLista degli Atleti per - 11 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLOSalto in lungo/LJ UOMINI6.94
 TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLOSalto triplo/TJ UOMINI13.71
Totale: 2
BS364 G.S. ATL. REZZATOLista degli Atleti per - 11 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FACCHIN Pietro1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATOSalto triplo/TJ UOMINI13.73
 FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATOSalto triplo/TJ DONNE10.94
 PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATOSalto triplo/TJ UOMINI14.18
Totale: 3
BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLLista degli Atleti per - 11 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BREGOLI Tiziana1998PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLSalto in lungo/LJ DONNE4.84
 ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLSalto in lungo/LJ DONNE5.61
Totale: 2
CO023 ATL. ROVELLASCALista degli Atleti per - 11 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCASalto triplo/TJ DONNE10.62
 STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCASalto in lungo/LJ DONNE5.06
Totale: 2
CO037 POLISPORTIVA COLVERDELista degli Atleti per - 11 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 VITTA Manlio1971SM45CO037 POLISPORTIVA COLVERDESalto in lungo/LJ UOMINI 
Totale: 1
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 11 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AGLIATI Marco1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto triplo/TJ UOMINI15.15
 ALDEGHI Andrea1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ UOMINI7.10
 AROSIO Valeria1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ DONNE4.73
 BIANCHI BAZZI Sara1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ DONNE5.77
 IACOVONE Christian2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ UOMINI6.93
 LAMBRUGHI Asia1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto triplo/TJ DONNE12.47
 MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto triplo/TJ DONNE11.36
 MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ DONNE5.52
 MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ UOMINI5.63
 NEGRI Jennifer2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ DONNE4.96
 NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ DONNE4.18
 SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ UOMINI6.16
 SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto triplo/TJ UOMINI13.31
 TEDOLDI Andrea2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ UOMINI5.65
 TURA Hafissou2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ UOMINI6.09
Totale: 15
MI054 U.S. ATL. VEDANOLista degli Atleti per - 11 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERETTA Alessia1997PFMI054 U.S. ATL. VEDANOSalto triplo/TJ DONNE12.34
Totale: 1
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 11 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in lungo/LJ DONNE5.21
 BARBE' CORNALBA Sofia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in lungo/LJ DONNE 
Totale: 2
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 11 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAZZANI LIMA Tarsila2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto triplo/TJ DONNE10.72
 FRINCONI Giorgio Federi2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto triplo/TJ UOMINI11.51
 VALLE' Elisa1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto triplo/TJ DONNE10.35
Totale: 3
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 11 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARBARIOLI Alice2000JFMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ DONNE4.57
 PAGANINI Giorgio1959SM55MI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ UOMINI4.73
 SAVARE' Eva1998PFMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ DONNE5.40
 ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ DONNE4.94
Totale: 4
MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDOLista degli Atleti per - 11 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 D'AMICO Morgana2002AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDOSalto in lungo/LJ DONNE4.17
 D'AMICO Morgana2002AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDOSalto triplo/TJ DONNE9.01
 SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDOSalto in lungo/LJ DONNE 
 SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDOSalto triplo/TJ DONNE9.96
Totale: 4
MI106 S.S. ATL. DESIOLista degli Atleti per - 11 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIOSalto in lungo/LJ DONNE4.85
 MARIANI Gianluca2001AMMI106 S.S. ATL. DESIOSalto in lungo/LJ UOMINI5.07
 PESARIN Michela2001AFMI106 S.S. ATL. DESIOSalto in lungo/LJ DONNE4.38
Totale: 3
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 11 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ACCETTA Edoardo1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto in lungo/LJ UOMINI7.01
 LA TELLA Silvia1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto in lungo/LJ DONNE6.14
 SOATTO Alessandro Bruno2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto in lungo/LJ UOMINI5.13
Totale: 3
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 11 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRUNETTI Alessia2000JFMI221 BRACCO ATLETICASalto in lungo/LJ DONNE5.72
 MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICASalto in lungo/LJ DONNE5.48
 PEROBAS AMARAL Lorena2000JFMI221 BRACCO ATLETICASalto in lungo/LJ DONNE5.45
 PEROBAS AMARAL Lorena2000JFMI221 BRACCO ATLETICASalto triplo/TJ DONNE11.32
 RIVA Francesca2000JFMI221 BRACCO ATLETICASalto triplo/TJ DONNE11.21
Totale: 5
MI238 ATL. CASSANO D'ADDALista degli Atleti per - 11 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 POLETTI Marco1971SM45MI238 ATL. CASSANO D'ADDASalto in lungo/LJ UOMINI5.32
 POLETTI Marco1971SM45MI238 ATL. CASSANO D'ADDASalto triplo/TJ UOMINI11.11
Totale: 2
MI618 ABC PROGETTO AZZURRILista degli Atleti per - 11 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MONGUZZI Daniele1996PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRISalto in lungo/LJ UOMINI 
 NOZZA Guendalina1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRISalto in lungo/LJ DONNE4.87
Totale: 2
MI710 ATLETICA MONZALista degli Atleti per - 11 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMAKYE Francis1991SMMI710 ATLETICA MONZASalto triplo/TJ UOMINI13.93
 COLOMBO Roberta Sara1973SF45MI710 ATLETICA MONZASalto in lungo/LJ DONNE5.52
 DI CERBO Francesca2001AFMI710 ATLETICA MONZASalto in lungo/LJ DONNE4.98
 GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZASalto in lungo/LJ DONNE5.35
 RAHO Cecilia2000JFMI710 ATLETICA MONZASalto in lungo/LJ DONNE5.23
 TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZASalto triplo/TJ UOMINI13.36
 TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZASalto in lungo/LJ UOMINI6.63
Totale: 7
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 11 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto triplo/TJ UOMINI12.35
 BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in lungo/LJ DONNE5.63
 CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in lungo/LJ DONNE5.05
 CATTANEO Alberto2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto triplo/TJ UOMINI12.47
 DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in lungo/LJ UOMINI6.22
 DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in lungo/LJ DONNE5.16
 GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in lungo/LJ UOMINI5.91
 LI VELI Alessandro1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in lungo/LJ UOMINI7.22
 MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in lungo/LJ UOMINI6.09
 PIETROSANTI Olga2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in lungo/LJ DONNE4.53
 SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in lungo/LJ DONNE5.13
 VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in lungo/LJ UOMINI6.06
Totale: 12
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 11 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto in lungo/LJ UOMINI6.83
Totale: 1
PV410 ATLETICA VIGEVANOLista degli Atleti per - 11 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANOSalto in lungo/LJ DONNE5.49
 COSTARELLA Alice2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANOSalto in lungo/LJ DONNE4.00
 GIANNONI Gaia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANOSalto in lungo/LJ DONNE5.02
 ROSIN Silvia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANOSalto in lungo/LJ DONNE3.88
Totale: 4
SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONALista degli Atleti per - 11 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PAGLIONE Valeria1993SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONASalto in lungo/LJ DONNE5.55
Totale: 1
TO001 C.U.S. TORINOLista degli Atleti per - 11 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ZANOVELLO Miriam1998PFTO001 C.U.S. TORINOSalto in lungo/LJ DONNE5.34
Totale: 1
VA119 O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 11 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERNASCONI Riccardo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Salto in lungo/LJ UOMINI6.80
 BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Salto in lungo/LJ UOMINI5.78
 BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Salto triplo/TJ UOMINI12.68
 LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Salto in lungo/LJ DONNE4.19
 LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Salto in lungo/LJ UOMINI5.55
 MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Salto in lungo/LJ DONNE5.16
 MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.Salto in lungo/LJ UOMINI4.98
 PROVERBIO Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Salto in lungo/LJ DONNE6.13
 ROSSETTI Marco1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Salto in lungo/LJ UOMINI6.16
 TAMBUSCIO Alessandro2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Salto in lungo/LJ UOMINI5.06
Totale: 10
VA123 CUS INSUBRIA EOLOLista degli Atleti per - 11 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COSTI Francesco2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLOSalto in lungo/LJ UOMINI6.17
 IMPERIALI Claudio1995SMVA123 CUS INSUBRIA EOLOSalto in lungo/LJ UOMINI6.38
 PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLOSalto triplo/TJ UOMINI13.12
Totale: 3
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 11 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ DONNE5.69
 BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ DONNE5.13
 BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESESalto triplo/TJ DONNE11.83
 MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESESalto triplo/TJ DONNE9.82
 MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ DONNE 
 MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ DONNE4.73
 PERIN Elena1995SFVA130 N. ATL. VARESESalto triplo/TJ DONNE12.31
 TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ DONNE4.49
 TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ DONNE5.42
Totale: 9
VA864 ATL. VARESINA MALPENSALista degli Atleti per - 11 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSASalto in lungo/LJ UOMINI 
 RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSASalto in lungo/LJ DONNE4.88
 RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSASalto triplo/TJ DONNE10.41
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb