CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI INDOOR J/P M/F
RIUNIONE REGIONALE INDOOR A/J/P/S M/F OPEN - SARONNO - 14 GENNAIO 2018
Organizzazione: OSA SARONNO LIB. - SARONNO
LISTA PARTECIPANTI11/01 - 10:58
Salto in lungo/LJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LA TELLA Silvia1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.14
 PROVERBIO Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.13
 BIANCHI BAZZI Sara1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.77
 BRUNETTI Alessia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA5.72
 ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE5.69
 PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.68
 BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.63
 ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL5.61
 PAGLIONE Valeria1993SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA5.55
 COLOMBO Roberta Sara1973SF45MI710 ATLETICA MONZA5.52
 MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.52
 ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.49
 MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA5.48
 PEROBAS AMARAL Lorena2000JFMI221 BRACCO ATLETICA5.45
 TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE5.42
 SAVARE' Eva1998PFMI089 PRO SESTO ATL.5.40
 GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA5.35
 ZANOVELLO Miriam1998PFTO001 C.U.S. TORINO5.34
 RAHO Cecilia2000JFMI710 ATLETICA MONZA5.23
 AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.21
 MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.16
 DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.16
 MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.14
 BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE5.13
 SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.13
 STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA5.06
 CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.05
 GIANNONI Gaia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.02
 DI CERBO Francesca2001AFMI710 ATLETICA MONZA4.98
 NEGRI Jennifer2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.96
 ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.4.94
 RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.88
 NOZZA Guendalina1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.87
 CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO4.85
 BREGOLI Tiziana1998PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4.84
 AROSIO Valeria1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.73
 MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE4.73
 BARBARIOLI Alice2000JFMI089 PRO SESTO ATL.4.57
 PIETROSANTI Olga2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.53
 TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE4.49
 PESARIN Michela2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO4.38
 LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.19
 NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.18
 D'AMICO Morgana2002AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4.17
 COSTARELLA Alice2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.00
 ROSIN Silvia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO3.88
 BARBE' CORNALBA Sofia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE 
 SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
Totale: 49
Salto triplo/TJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LAMBRUGHI Asia1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.47
 BERETTA Alessia1997PFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.34
 PERIN Elena1995SFVA130 N. ATL. VARESE12.31
 MAZZUCCHELLI Silvia1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.27
 CHALLANCIN Corinne1999JFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.88
 BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.83
 QUINTINI Francesca1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.55
 MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.36
 PEROBAS AMARAL Lorena2000JFMI221 BRACCO ATLETICA11.32
 RIVA Francesca2000JFMI221 BRACCO ATLETICA11.21
 FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.94
 BAZZANI LIMA Tarsila2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.72
 STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA10.62
 RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA10.41
 VALLE' Elisa1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.35
 SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.96
 MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESE9.82
 D'AMICO Morgana2002AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.01
Totale: 18
Salto in lungo/LJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LI VELI Alessandro1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.22
 ALDEGHI Andrea1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.10
 ACCETTA Edoardo1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.01
 TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.94
 IACOVONE Christian2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.93
 SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.83
 BERNASCONI Riccardo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.80
 TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZA6.63
 AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.48
 IMPERIALI Claudio1995SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6.38
 DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.22
 AVERARA Lorenzo2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.18
 COSTI Francesco2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6.17
 SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.16
 ROSSETTI Marco1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.16
 VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.12
 TURA Hafissou2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.09
 MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.09
 VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.06
 GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.91
 BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.78
 TEDOLDI Andrea2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.65
 MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.63
 LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.55
 BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.40
 POLETTI Marco1971SM45MI238 ATL. CASSANO D'ADDA5.32
 SOATTO Alessandro Bruno2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.13
 MARIANI Gianluca2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO5.07
 TAMBUSCIO Alessandro2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.06
 MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.98
 PAGANINI Giorgio1959SM55MI089 PRO SESTO ATL.4.73
 MONGUZZI Daniele1996PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 VITTA Manlio1971SM45CO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
 FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
Totale: 34
Salto triplo/TJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AGLIATI Marco1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.15
 PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO14.18
 AMAKYE Francis1991SMMI710 ATLETICA MONZA13.93
 FACCHIN Pietro1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.73
 TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO13.71
 GIUPPONI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.40
 TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZA13.36
 SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.31
 PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO13.12
 BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.68
 CATTANEO Alberto2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.47
 BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.35
 FRINCONI Giorgio Federi2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.51
 POLETTI Marco1971SM45MI238 ATL. CASSANO D'ADDA11.11
Totale: 14
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb