RIUNIONE REGIONALE INDOOR A/J/P/S M/F OPEN
BERGAMO 17 DICEMBRE 2017
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI14/12 - 11:43
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 14 Dicembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 Hs H 91-9.14 ALLIEVI9.23
 CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 Hs H 91-9.14 ALLIEVI8.50
 GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 Hs H 91-9.14 ALLIEVI9.25
 PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 Hs H 84-8.50 Donne9.62
 SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani DONNE8.14
 VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani UOMINI7.28
Totale: 6
BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOLista degli Atleti per - 14 Dicembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO60 Hs H 100 JUNIOR UOMINI8.93
 BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOSalto con l'asta/PV UOMINI3.00
 RONZONI Simone2000AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO60 Hs H 91-9.14 ALLIEVI9.07
 RONZONI Simone2000AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOSalto con l'asta/PV UOMINI3.40
Totale: 4
BG371 SPORTING CLUB ALZANOLista degli Atleti per - 14 Dicembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO60 piani UOMINI7.78
 CAPITANIO Francesco1986SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO60 piani UOMINI7.54
 CONDEMI Denise Maria1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO60 piani DONNE 
 PEDRINI Chiara1998JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO60 piani DONNE 
 PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO60 piani DONNE8.19
 VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO60 piani UOMINI 
 ZAMBAITI Giovanni1977SM40BG371 SPORTING CLUB ALZANO60 piani UOMINI 
 ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO60 piani DONNE8.21
Totale: 8
BG737 POLISPORTIVA IMIBERGLista degli Atleti per - 14 Dicembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRANDOLINI Andrea2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG60 piani UOMINI8.28
 D'IPPOLITO Luca2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG60 piani UOMINI8.11
 MAZZOLA Francesca2000AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG60 piani DONNE 
 QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG60 piani UOMINI7.87
 ROVELLI Tommaso2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG60 piani UOMINI7.56
 ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG60 piani DONNE8.90
 ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG60 Hs H 76-8.50 ALLIEVE 
 ZONCA Leonardo2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG60 piani UOMINI8.05
Totale: 8
BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDOLista degli Atleti per - 14 Dicembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARMINATI Nicholas2000AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO60 piani UOMINI7.85
 MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO60 piani UOMINI7.57
 SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO60 piani UOMINI7.43
Totale: 3
BS181 ATL. BRESCIA 1950Lista degli Atleti per - 14 Dicembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CORBETTA Alessia1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195060 piani DONNE7.94
Totale: 1
BS355 U. ATL. VALTROMPIALista degli Atleti per - 14 Dicembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA60 piani UOMINI7.42
 GHIDINELLI Carlo1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA60 piani UOMINI7.58
Totale: 2
BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Lista degli Atleti per - 14 Dicembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BINI Nathalie1990SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.60 Hs H 84-8.50 Donne10.39
Totale: 1
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 14 Dicembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CHIRICO Giorgia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 Hs H 76-8.50 ALLIEVE 
 DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 Hs H 100 JUNIOR UOMINI 
 DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto con l'asta/PV UOMINI4.00
 MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto con l'asta/PV UOMINI4.50
 MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 Hs H 100 JUNIOR UOMINI8.80
 PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 Hs H 76-8.50 ALLIEVE9.89
Totale: 6
MI076 GEAS ATLETICALista degli Atleti per - 14 Dicembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BESANA Laura Rita1998JFMI076 GEAS ATLETICA60 piani DONNE7.79
 BRIOSCHI Martina2000AFMI076 GEAS ATLETICA60 piani DONNE8.41
 CAMPIGLIO Remo2001AMMI076 GEAS ATLETICA60 piani UOMINI 
 LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA60 piani DONNE8.64
 MAESTRONI Martina2000AFMI076 GEAS ATLETICA60 piani DONNE8.06
 ROSSI Francesco Domenic2001AMMI076 GEAS ATLETICA60 piani UOMINI7.32
 ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICASalto in alto/HJ DONNE1.82
 TESTA Alberto2001AMMI076 GEAS ATLETICA60 piani UOMINI7.70
 TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA60 piani UOMINI7.55
Totale: 9
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 14 Dicembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BACCHINI Edoardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO60 piani UOMINI 
 BIANCHESSI Tommaso2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO60 piani UOMINI7.50
 CORRENTE Alessandro Car2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO60 piani UOMINI7.89
 LA FOSCA Alessandro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO60 piani UOMINI7.60
 VERGATA Lorenzo2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO60 piani UOMINI 
Totale: 5
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 14 Dicembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ROMANO Tommaso2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194660 Hs H 91-9.14 ALLIEVI 
 ROMANO Tommaso2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194660 piani UOMINI 
Totale: 2
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 14 Dicembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.60 piani DONNE 
 DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.Salto con l'asta/PV UOMINI 
 DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani UOMINI 
 FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.60 piani DONNE 
 PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani UOMINI 
Totale: 5
MI189 ATL. AMBROSIANALista degli Atleti per - 14 Dicembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 RAPELLA Giambattista1958SM55MI189 ATL. AMBROSIANA60 piani UOMINI 
Totale: 1
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 14 Dicembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAZZAN Alessio1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 piani UOMINI 
 CADETTO Eleonora1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 piani DONNE7.67
 CROPO Davide1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 piani UOMINI 
 DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 piani UOMINI7.52
 DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 Hs H 91-9.14 ALLIEVI 
 FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 piani UOMINI 
 FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 piani UOMINI 
 FUGAZZA Sara1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 piani DONNE 
 FUGAZZA Sara1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto in alto/HJ DONNE 
 GALVAGNI Cristina1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 piani DONNE 
 GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 piani UOMINI 
 KOUDOKPO Kossi Jean luc1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 piani UOMINI 
 MAGNAGHI Rachele1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 piani DONNE 
 MAGNO Tiziano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 piani UOMINI 
 PASSERINI Virginia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto in alto/HJ DONNE1.68
 PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 piani DONNE8.36
 RIPAMONTI Federica2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 piani DONNE8.87
 RONCAREGGI Luca2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 piani UOMINI7.15
 RONCORONI Martina Miche1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto in alto/HJ DONNE 
 RONCORONI Martina Miche1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 piani DONNE 
 SALMIN Marco1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 piani UOMINI7.47
Totale: 21
MI710 ATLETICA MONZALista degli Atleti per - 14 Dicembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZASalto con l'asta/PV UOMINI3.70
 TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZASalto con l'asta/PV UOMINI4.00
 VIANELLO Stefano1995PMMI710 ATLETICA MONZASalto con l'asta/PV UOMINI4.80
Totale: 3
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 14 Dicembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 Hs H 100 JUNIOR UOMINI8.96
 BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto con l'asta/PV UOMINI3.80
 CALASTRI Altea1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in alto/HJ DONNE1.71
 CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 Hs H 91-9.14 ALLIEVI9.44
 CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto con l'asta/PV UOMINI3.60
 DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in alto/HJ DONNE1.50
 DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 Hs H 76-8.50 ALLIEVE10.00
 MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA60 piani UOMINI8.06
 RAOUDANE Hatim2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 Hs H 91-9.14 ALLIEVI 
 SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 Hs H 91-9.14 ALLIEVI9.54
 STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 Hs H 100 JUNIOR UOMINI9.32
 VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 Hs H 91-9.14 ALLIEVI9.33
Totale: 12
PV108 C.U.S. PAVIALista degli Atleti per - 14 Dicembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIASalto con l'asta/PV UOMINI3.30
 POLOTTO Gloria2001AFPV108 C.U.S. PAVIASalto in alto/HJ DONNE1.71
Totale: 2
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 14 Dicembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 POLLINI Claudio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA60 piani UOMINI 
Totale: 1
SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINALista degli Atleti per - 14 Dicembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SIMONINI Marco1996PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA60 piani UOMINI7.20
Totale: 1
TO001 C.U.S. TORINOLista degli Atleti per - 14 Dicembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO60 piani DONNE8.37
Totale: 1
TO016 ASDP ATLETICA PINEROLOLista degli Atleti per - 14 Dicembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SCHIEDA Virginia1999JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO60 piani DONNE7.68
Totale: 1
VA119 O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 14 Dicembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.60 piani UOMINI 
 LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.60 piani DONNE7.93
Totale: 2
VA750 CARDATLETICALista degli Atleti per - 14 Dicembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ASPESI Elena2000AFVA750 CARDATLETICA60 piani DONNE8.41
 ASPESI Elena2000AFVA750 CARDATLETICA60 Hs H 76-8.50 ALLIEVE 
 DADO Carolina2001AFVA750 CARDATLETICA60 piani DONNE9.10
 EL MALLOUKI Imen2001AFVA750 CARDATLETICA60 piani DONNE8.47
 ROMA Jacopo2001AMVA750 CARDATLETICA60 piani UOMINI7.84
Totale: 5
VA864 ATL. VARESINA MALPENSALista degli Atleti per - 14 Dicembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CATUFA Federico2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA60 piani UOMINI 
 DE ALBERTI Simone2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA60 piani UOMINI7.82
 DE ANGELIS Francesco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA60 piani UOMINI 
 FONTANA Vittoria2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA60 piani DONNE8.02
 PURICELLI Davide2000AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA60 piani UOMINI 
Totale: 5
VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTELista degli Atleti per - 14 Dicembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CALABRIA Giacomo2001AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE60 piani UOMINI 
 CALECA Laura2001AFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE60 piani DONNE 
 CASTELLANI Desire'1996PFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTESalto in alto/HJ DONNE1.55
 RECCHIA Carlotta1996PFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE60 piani DONNE8.40
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb