RIUNIONE REGIONALE INDOOR A/J/P/S M/F OPEN
BERGAMO 17 DICEMBRE 2017
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI14/12 - 11:43
60 piani DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Dicembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CADETTO Eleonora1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.67
 SCHIEDA Virginia1999JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.68
 BESANA Laura Rita1998JFMI076 GEAS ATLETICA7.79
 LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.93
 CORBETTA Alessia1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19507.94
 FONTANA Vittoria2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA8.02
 MAESTRONI Martina2000AFMI076 GEAS ATLETICA8.06
 SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.14
 PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.19
 ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.21
 PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.36
 ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO8.37
 RECCHIA Carlotta1996PFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE8.40
 ASPESI Elena2000AFVA750 CARDATLETICA8.41
 BRIOSCHI Martina2000AFMI076 GEAS ATLETICA8.41
 EL MALLOUKI Imen2001AFVA750 CARDATLETICA8.47
 LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA8.64
 RIPAMONTI Federica2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.87
 ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.90
 DADO Carolina2001AFVA750 CARDATLETICA9.10
 CONDEMI Denise Maria1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 PEDRINI Chiara1998JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 MAZZOLA Francesca2000AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 FUGAZZA Sara1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 RONCORONI Martina Miche1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 MAGNAGHI Rachele1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 CALECA Laura2001AFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
 FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 GALVAGNI Cristina1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 30
60 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Dicembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.62
 BINI Nathalie1990SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.39
Totale: 2
60 Hs H 76-8.50 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Dicembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.89
 DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.00
 CHIRICO Giorgia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 ASPESI Elena2000AFVA750 CARDATLETICA 
 ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
Totale: 5
Salto in alto/HJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Dicembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.82
 POLOTTO Gloria2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1.71
 CALASTRI Altea1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.71
 PASSERINI Virginia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.68
 CASTELLANI Desire'1996PFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE1.55
 DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.50
 RONCORONI Martina Miche1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 FUGAZZA Sara1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 8
60 piani UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Dicembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RONCAREGGI Luca2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.15
 SIMONINI Marco1996PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA7.20
 VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.28
 ROSSI Francesco Domenic2001AMMI076 GEAS ATLETICA7.32
 GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.42
 SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO7.43
 SALMIN Marco1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.47
 BIANCHESSI Tommaso2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.50
 DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.52
 CAPITANIO Francesco1986SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.54
 TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA7.55
 ROVELLI Tommaso2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG7.56
 MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO7.57
 GHIDINELLI Carlo1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.58
 LA FOSCA Alessandro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.60
 TESTA Alberto2001AMMI076 GEAS ATLETICA7.70
 AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.78
 DE ALBERTI Simone2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA7.82
 ROMA Jacopo2001AMVA750 CARDATLETICA7.84
 CARMINATI Nicholas2000AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO7.85
 QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG7.87
 CORRENTE Alessandro Car2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.89
 ZONCA Leonardo2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.05
 MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA8.06
 D'IPPOLITO Luca2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.11
 BRANDOLINI Andrea2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.28
 DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 ZAMBAITI Giovanni1977SM40BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 PURICELLI Davide2000AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 CATUFA Federico2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 ROMANO Tommaso2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BAZZAN Alessio1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 BACCHINI Edoardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 POLLINI Claudio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 MAGNO Tiziano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 CAMPIGLIO Remo2001AMMI076 GEAS ATLETICA 
 DE ANGELIS Francesco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 CALABRIA Giacomo2001AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
 RAPELLA Giambattista1958SM55MI189 ATL. AMBROSIANA 
 KOUDOKPO Kossi Jean luc1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 VERGATA Lorenzo2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CROPO Davide1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 48
60 Hs H 91-9.14 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Dicembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.50
 RONZONI Simone2000AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.07
 BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.23
 GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.25
 VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.33
 CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.44
 SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.54
 RAOUDANE Hatim2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 ROMANO Tommaso2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 10
60 Hs H 100 JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Dicembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.80
 BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.93
 BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.96
 STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.32
 DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 5
Salto con l'asta/PV UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Dicembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VIANELLO Stefano1995PMMI710 ATLETICA MONZA4.80
 MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.50
 DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.00
 TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZA4.00
 BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.80
 GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA3.70
 CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.60
 RONZONI Simone2000AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.40
 FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIA3.30
 BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.00
 DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 11
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb