CAMPIONATO DI SOCIETA' ALLIEVI/ALLIEVE SU PISTA
FINALE NORD OVEST - CHIARI - 30 SETTEMBRE - 1 OTTOBRE 2017
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB. - CHIARI
LISTA PARTECIPANTI27/09 - 11:29
100 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MENCHINI Rebecca2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI11.86
 FONTANA Vittoria2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.29
 ZELI Beatrice2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.49
 BROZZO Matilde2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO12.63
 DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.69
 FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE12.70
 CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA12.90
 PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.04
 FEDERICI Benedetta2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.04
 KABA Fanta2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.09
 AMBROGGI Carlotta2000AFTO002 SISPORT SSD13.12
 PIZZI Bianca2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.20
 GALLO Vittoria2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.29
 BELLINATO Matilde2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.66
 LANDINI Bianca Maria2001AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA13.80
Totale: 15
200 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.02
 MENCHINI Rebecca2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI25.14
 FONTANA Vittoria2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.25
 DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.26.10
 PIZZI Bianca2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.20
 ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.27
 VIGANO' Camilla Dalida2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.30
 MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 195026.49
 STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA26.59
 CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.63
 AMBROGGI Carlotta2000AFTO002 SISPORT SSD26.72
 LUCCHETTA Elisa2000AFVA130 N. ATL. VARESE26.74
 BULLIO Marta2001AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA27.57
 SOMMOVIGO Rebecca2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO27.82
 BELLINATO Matilde2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO27.87
Totale: 15
400 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GAMBO Faith Nyadzuwa2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.83
 LEGA Federica2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.27
 CAPOBIANCO Arianna2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI59.74
 POLINI Agnese2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194659.89
 ZAMBELLI Federica2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:01.53
 BAZZURRO Liliana2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:01.59
 REGGIANI Allegra2000AFVA130 N. ATL. VARESE1:01.79
 MAURI Morgana2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.27
 TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:02.60
 BULLIO Marta2001AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:02.65
 PETTIROSSO Sara2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:04.27
 CERRUTI Simona2000AFTO002 SISPORT SSD1:04.50
 BUSONI Rebecca2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1:04.77
 BOGANI Marina2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:09.58
 CAMPANA Vanessa2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
Totale: 15
800 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PELLICORO Laura2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:11.36
 GAMBO Faith Nyadzuwa2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:13.06
 CAMPANA Vanessa2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:15.65
 MATASSINO Micol2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:23.41
 GIANOLA Gaia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:23.42
 TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:23.45
 PERONE Lavinia2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:24.27
 PETTIROSSO Sara2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO2:27.45
 GATTONI Alice2000AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:32.31
 MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESE2:34.74
 MANZOLI Chiara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.2:35.45
 BODRITO Bianca2001AFTO002 SISPORT SSD2:37.76
 MARZIALI Chiara2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:41.49
 CARAMELLI DI CLAVESANA2000AFPV108 C.U.S. PAVIA 
 ZAIA Martina2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 
Totale: 15
1500 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NICCOLAI Arianna2000AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4:58.15
 IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:58.69
 GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:59.59
 DOMENICHINI Licia2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO5:02.72
 BADINI CONFALONIERI Alb2000AFTO001 C.U.S. TORINO5:04.95
 BONO Debora2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465:05.02
 GATTONI Alice2000AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA5:08.81
 MITROFAN Evelina2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:11.95
 PERONE Lavinia2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:13.78
 CANTI Lorena2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5:18.59
 MARZIALI Chiara2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5:35.16
 ISTRONI Matilde2000AFPV108 C.U.S. PAVIA5:38.58
 BODRITO Bianca2001AFTO002 SISPORT SSD5:46.65
 CESI Camilla2000AFMI089 PRO SESTO ATL.5:49.62
 FRONTE Agnese2001AFVA130 N. ATL. VARESE 
 MIHAYLOVA Nia Rumenova2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 16
3000 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BADINI CONFALONIERI Alb2000AFTO001 C.U.S. TORINO10:49.75
 GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 195010:50.46
 NICCOLAI Arianna2000AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10:56.07
 D'AMMORA Margherita2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11:06.78
 ACERBONI Nicole2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:07.15
 BARILARI Caterina2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11:19.18
 DOMENICHINI Licia2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11:35.77
 ISTRONI Matilde2000AFPV108 C.U.S. PAVIA11:45.61
 CASALI Norma2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO12:00.48
 STUCCHI Eleonora2000AFMI089 PRO SESTO ATL.12:06.54
 NIGRA Emma2001AFTO002 SISPORT SSD13:36.98
 MIHAYLOVA Nia Rumenova2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 GUARIGLIA Valentina2000AFVA130 N. ATL. VARESE 
 CARRER Irene2000AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 
 BAI Cecilia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 BONO Debora2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 16
2000 siepi H76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAMPOLEONI Ester2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7:34.76
 PASTORELLI Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:36.85
 CASALI Norma2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO7:53.44
 BARILARI Caterina2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8:01.08
 ACQUADRO PACERA Anna2000AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8:05.74
 GUARIGLIA Valentina2000AFVA130 N. ATL. VARESE 
 MAZZOCCATO Arianna2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 FAVARO Arianna2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 TINI Margherita2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 TANZI Ginevra2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
 SCARRONE Alice2001AFTO002 SISPORT SSD 
Totale: 11
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CRIDA Veronica2001AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA14.31
 CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.35
 ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.45
 GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.80
 NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.15.04
 MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 195015.12
 TRISCIUOGLIO Eugenia2000AFTO002 SISPORT SSD15.45
 PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.80
 ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESE15.92
 FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO15.98
 TASCA Martina2000AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI16.04
 BROZZO Matilde2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO16.18
 MAROBIN Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA16.47
 CALTAGIRONE Anita2001AFTO001 C.U.S. TORINO17.66
 GUAGLIANO Cecilia Pia2001AFPV108 C.U.S. PAVIA18.47
 CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 16
400 Hs H 76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAPOBIANCO Arianna2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1:04.36
 NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.81
 PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:06.74
 ZAMBELLI Federica2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:07.14
 PERENZIN Anna2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:08.02
 TRISCIUOGLIO Eugenia2000AFTO002 SISPORT SSD1:08.46
 LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE1:08.68
 SARDI Valeria2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:09.44
 MIRARCHI Francesca2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:09.83
 CAMPOLEONI Ester2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:11.33
 CALTAGIRONE Anita2001AFTO001 C.U.S. TORINO1:13.13
 BATTOLLA Sofia2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:17.47
 DAMASCO Lisa2000AFPV108 C.U.S. PAVIA1:17.62
 RANZETTI Giulia2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:24.63
 ACQUADRO PACERA Anna2000AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 
 BRAGINI Marta2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
Totale: 16
Salto in alto/HJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GARIBALDI DEVOTO Bianca2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.80
 POLOTTO Gloria2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1.71
 CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE1.60
 GIACOMA Giulia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.55
 FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.53
 DANIELE Emma2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.50
 SARDI Valeria2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501.50
 COSTA Valery2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1.49
 PAVESI Lucrezia2001AFTO002 SISPORT SSD1.45
 GHIDONI Roberta2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1.40
 TONDELLA Giorgia2000AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1.35
 ECRABE Michelle2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.30
 TERRENI Giulia2000AFMI089 PRO SESTO ATL.1.30
 CHIRICO Giorgia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.21
 CIUFFARDI Asia2000AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
Totale: 15
Salto con l'asta/PV AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONESSA Gaia2000AFTO001 C.U.S. TORINO3.30
 FESTA Laura2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19503.20
 GHIDONI Roberta2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3.10
 FERRERO Elisabetta2000AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI3.10
 COSCI Chiara2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.00
 MIDANA Eleonora2000AFTO002 SISPORT SSD2.90
 MILANI Ilaria2000AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO2.70
 SANSONETTI Susanna2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.50
 DONADINI Maria Teresa2001AFVA130 N. ATL. VARESE 
 IPPOLITO Martina2000AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 
Totale: 10
Salto in lungo/LJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CRIDA Veronica2001AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA5.98
 ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.49
 PAVESI Lucrezia2001AFTO002 SISPORT SSD5.41
 PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.32
 ODOARDI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.5.19
 IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE5.07
 BAZZANI LIMA Tarsila2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.95
 TASCA Martina2000AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4.92
 BONOMI Cristiana2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.90
 DE GALEAZZI Alice2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.89
 SALA Virginia2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.65
 BACCI Chiara2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO4.63
 FESTA Laura2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.58
 STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA 
 SALA Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 15
Salto triplo/TJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO11.35
 BERTON Giorgia2001AFTO002 SISPORT SSD11.12
 ODOARDI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.11.06
 BAZZANI LIMA Tarsila2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.72
 BELLINZONA Beatrice2000AFPV108 C.U.S. PAVIA10.65
 BROCCA Gloria2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA10.55
 ROMAGNOLLI Francesca2001AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA10.14
 IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE10.10
 BACCI Chiara2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO9.93
 TOSO Marta2000AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.87
 CHIAPPA Federica2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.60
 GERRI Greta2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19509.20
 COZZI Viola2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.87
Totale: 13
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.88
 OMOZUSI Oghomwontiti Qu2000AFTO002 SISPORT SSD12.55
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.41
 FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.88
 ORLANDO Erica2000AFVA130 N. ATL. VARESE11.56
 BODO Anna2000AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA11.35
 SCHENA Francesca2000AFTO001 C.U.S. TORINO11.16
 LAFRANCONI Stefania2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.35
 MONFRINI Valeria2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.88
 CARAVAGGI Silvia2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.57
 MILANI Ilaria2000AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO8.18
 CANEPARO Alessia2000AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI7.44
 MAMAN Aicha2001AFPV108 C.U.S. PAVIA7.03
 ECRABE Michelle2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 MARTINELLI Sara2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 PIJADI GAMACE Alessia2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
Totale: 16
Disco/DT Kg 1,000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA35.97
 OMOZUSI Oghomwontiti Qu2000AFTO002 SISPORT SSD35.30
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO34.09
 BODO Anna2000AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA32.99
 SCHENA Francesca2000AFTO001 C.U.S. TORINO31.38
 LUCARELLI Clara Maria2001AFMI089 PRO SESTO ATL.30.53
 PIJADI GAMACE Alessia2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO24.71
 CARAVAGGI Silvia2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.86
 CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.30
 PETRALI Irene2001AFVA130 N. ATL. VARESE22.03
 MARTINELLI Sara2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195019.62
 LOTTI Sofia2001AFPV108 C.U.S. PAVIA19.45
 AVALLONE Marta2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 FERRERO Elisabetta2000AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 
Totale: 14
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FORESTA Elisa2000AFTO001 C.U.S. TORINO59.66
 CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA46.21
 MAMAN Aicha2001AFPV108 C.U.S. PAVIA41.80
 DOWLATSHAHI Lilia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.40.64
 PETRALI Irene2001AFVA130 N. ATL. VARESE36.77
 LAFRANCONI Stefania2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34.34
 DE GALEAZZI Alice2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA33.35
 BOI Irene2000AFTO002 SISPORT SSD23.19
 ALCIATI Sara2000AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA22.42
 CANEPARO Alessia2000AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI16.40
 AVALLONE Marta2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 11
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TERRENI Giulia2000AFMI089 PRO SESTO ATL.41.74
 TOSO Marta2000AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI31.32
 CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE27.91
 BARDELLI Antonia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA26.92
 SALA Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.91
 MIDANA Eleonora2000AFTO002 SISPORT SSD21.20
 LAFORENZA Alessia2000AFPV108 C.U.S. PAVIA21.05
 BORGHINI Federica2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.49
 CHIARI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19508.70
 TORCHIARELLA Giulia2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
 CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 SOLANE Sewo2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 CIUFFARDI Asia2000AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
 IPPOLITO Martina2000AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 
Totale: 14
Marcia 5000m AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CRIVELLARO Camilla2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25:54.64
 VALLEGRA Valentina2001AFTO001 C.U.S. TORINO28:06.9
 PADOVANI Alice2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29:41.48
 ZAIA Martina2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI31:59.66
 MONFRINI Valeria2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194632:05.78
 CEOLOTTO Camilla2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA32:35.61
 DELBARBA Anna2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.35:46.67
 MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE 
 CHERCHI Anna2000AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 
Totale: 9
100 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DONOLA Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL.10.73
 GALLO Francesco Maria2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.12
 LA MANTIA Andrea2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.12
 FAITA Riccardo Giuseppe2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.17
 RONCAREGGI Luca2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.26
 MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.27
 PIVA Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.39
 TANZILLI Stefano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.39
 LA FOSCA Alessandro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.54
 SOLTAN Ion2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.59
 LISA Federico2000AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.60
 DE IACOVO Oscar2001AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI11.62
 FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.69
 SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.75
 BERRA Tommaso2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.85
 D'AMICO Davide2000AMTO001 C.U.S. TORINO11.88
 D'ELIA Samuele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.06
Totale: 17
200 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DONOLA Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL.21.75
 LATTARULO Ianko2000AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO22.33
 TANZILLI Stefano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.78
 EGHAGHA Samuel2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.86
 MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.96
 BOTTINO Michele2001AMTO001 C.U.S. TORINO23.08
 PIVA Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.12
 LISA Federico2000AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.23.30
 SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.38
 ANGIOLINI Tommaso2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE23.63
 FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA23.66
 DE IACOVO Oscar2001AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI23.81
 PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.97
 LIBERATO Patrizio2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.09
 LONGO Leonardo2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA24.17
 DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.41
 FARINA Francesco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.32
Totale: 17
400 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.66
 PAPINI Mattia2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.96
 BOTTINO Michele2001AMTO001 C.U.S. TORINO51.29
 SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.47
 LA MANTIA Andrea2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO51.68
 CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.72
 TRAORE' Malik2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA52.00
 DI GIORGIO Daniele2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.06
 BERTOCCHI Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.52.92
 ANGIOLINI Tommaso2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE53.06
 CATUFA Federico2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA53.14
 LEONE Riccardo2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA53.20
 MARTINI Luca Alin2001AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI53.37
 TOMASONI Stefano2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.55.14
 MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.18
 NINZOLI Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.62
Totale: 16
800 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DANIELE Nicolo'2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA1:54.62
 GUELFO Matteo2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:57.94
 RUCCI Paolo2000AMTO001 C.U.S. TORINO1:58.62
 CAGELLI Leonardo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.82
 TAGLIENTE Marco2000AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:59.92
 HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:00.78
 ZAHOUAN Zakaria2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:01.34
 GUIDI FABBRI Lukas2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.72
 TRAORE' Malik2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:03.09
 AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:04.93
 CAFORIO Tommaso2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:07.21
 LETIZI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:07.48
 BELLITTI Simone2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:09.20
 BERTI Luca2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:09.95
 MACRI Pietro2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:10.12
 VIVIANI Samuele2000AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
Totale: 16
1500 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DANIELE Nicolo'2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA3:58.63
 BOUSSAD Walid2000AMTO001 C.U.S. TORINO4:04.59
 CAGELLI Leonardo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:06.62
 PALUMMIERI Giulio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:07.95
 GUELFO Matteo2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4:08.12
 ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:11.51
 BACIS Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:12.21
 ROSSI Luca2000AMMI089 PRO SESTO ATL.4:13.40
 ZAHOUAN Zakaria2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:16.62
 CANALI Mattia2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:19.53
 UCCELLINI Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:21.53
 FILIPPINI Filippo2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:47.27
 CAFORIO Tommaso2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 VIVIANI Samuele2000AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
 PIAZZA Edoardo2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
Totale: 15
3000 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PALUMMIERI Giulio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:46.76
 SIENA Samuele2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA8:59.97
 CHIODINI Henok2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9:02.02
 CARLI Giovanni2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:16.43
 ROTA Andrea2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:27.39
 PAGLIANO Marco2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:27.78
 PATRONE Matteo2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9:37.91
 DEL SANTO Manuel2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO9:38.01
 BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.9:41.16
 COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610:09.16
 SIRTORI Davide2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10:28.82
 SCRIVANI Andrea2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA10:31.98
 CONSONNI Lorenzo2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 RUCCI Paolo2000AMTO001 C.U.S. TORINO 
 PIAZZA Edoardo2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
Totale: 15
2000 siepi H91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOUSSAD Walid2000AMTO001 C.U.S. TORINO6:14.14
 CHIODINI Henok2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:19.59
 TAGLIENTE Marco2000AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.6:22.00
 GRASSI Giacomo2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6:23.99
 CARLI Giovanni2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6:36.41
 SCHIAVONE Luca2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466:38.39
 SIRONI Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6:42.59
 MACRI Pietro2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6:43.50
 ZASSO Mirko2000AMMI089 PRO SESTO ATL.6:45.09
 PATRONE Matteo2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6:51.26
 SIENA Samuele2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 CARBONCHI Gregorio2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 RIVA Lorenzo2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA 
Totale: 13
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.65
 MAIFREDI Oscar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.70
 TESIO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.15.08
 CORDANI Luca2000AMMI089 PRO SESTO ATL.15.34
 MONGUZZI Alessandro2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.34
 KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.43
 ROMANO Tommaso2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.10
 KARTAL Mehmet2001AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI16.10
 FAVRO Gabriele2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA16.16
 GNOCCHI Edoardo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA16.21
 ECONDI Matteo Lorenzo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.48
 TAGLIABUE Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.17.48
 MORINI Francesco2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE19.23
 TURA Hafissou2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 LA MANTIA Alessandro2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
Totale: 15
400 Hs H 84 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.76
 FOCILLA Davin2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.57.49
 LA MANTIA Alessandro2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO57.59
 MARTINI Luca Alin2001AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI57.81
 BERTOCCHI Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.58.00
 BERTOLDO Matteo2000AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA58.52
 MAIFREDI Oscar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.59.92
 SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:00.07
 GARZONIO Pietro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:00.24
 LEONE Riccardo2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA1:00.26
 BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:01.13
 MORINI Francesco2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:02.46
 GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:02.46
 MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:04.18
 PALMERINI Tommaso Maria2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:05.46
 ECONDI Matteo Lorenzo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 16
Salto in alto/HJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORDANI Luca2000AMMI089 PRO SESTO ATL.1.95
 SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.89
 MORTARA Alessandro2000AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1.87
 TUDORIE Andrei Eduard2000AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI1.85
 PASQUINI Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.85
 CAPANO Giovanni2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.85
 CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1.83
 RAOUDANE Hatim2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.76
 BERTELLI Eugenio2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.76
 MISTRANGELO Davide2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.76
 PRINETTI Matteo2000AMTO001 C.U.S. TORINO1.73
 BIONDO Mariano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.65
 MACCHI Giacomo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.50
 SHAHAJ Artjon2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1.50
 EVI Jacopo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 SEGHIERI Lorenzo2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
Totale: 16
Salto con l'asta/PV AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.60
 CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3.80
 CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.60
 BASSO Alessandro2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE3.50
 PUGNO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.3.20
 COMOLLI Luca2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.00
 TUDORIE Andrei Eduard2000AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI2.90
 FAVRO Gabriele2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA2.80
 GARZONIO Pietro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 9
Salto in lungo/LJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 IACOVONE Christian2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.93
 SOLTAN Ion2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.87
 BORSA Matteo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.6.77
 NOVO Lorenzo2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA6.63
 COGGIOLA Gabriele2000AMTO001 C.U.S. TORINO6.47
 PIRATONI Giorgio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.39
 BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.32
 TRES Giacobbe2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.27
 DENTI Gianluca2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.19
 DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.02
 GALLO Francesco Maria2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.01
 GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.99
 CASTELLI Giorgio2001AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI5.95
 LOHN Lorenzo2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.87
 DE ANGELIS Francesco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.57
 MAGGIANI Michele2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO5.30
 GAIDANO Leonardo2000AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
Totale: 17
Salto triplo/TJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.31
 TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.13.07
 BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.79
 CASTELLI Giorgio2001AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI12.56
 LOHN Lorenzo2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.53
 GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.94
 FRINCONI Giorgio Federi2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.51
 BERTELLI Eugenio2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.22
 DE ANGELIS Francesco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.20
 BARBEROTTI Pietro2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO10.31
 DENTI Gianluca2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 LA COMMARE Francesco2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
 GAIDANO Leonardo2000AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
Totale: 14
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16.40
 SIRELLO Simone2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE14.84
 MERLO Lorenzo2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.48
 MASCADRI Piergiorgio2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.30
 PAUTASSO Matteo2001AMTO001 C.U.S. TORINO13.80
 BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.34
 RANZINI Giorgio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.34
 ROMEI Federico2001AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI12.99
 FEDELE Matteo2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.75
 MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.12.48
 ZUCCHI Riccardo2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.64
 PARPINEL Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.91
 RAVETTA Marcello2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA10.31
 FESTA Federico2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.12
 TRINGALE Gianmarco2000AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
 VILLANO Paolo2000AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 17
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.79
 ROMEI Federico2001AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI45.80
 SIRELLO Simone2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE42.97
 PAUTASSO Matteo2001AMTO001 C.U.S. TORINO42.02
 MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA41.91
 CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA41.67
 PARPINEL Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA40.58
 FEDELE Matteo2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.40.04
 FAZIO Riccardo2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.39.48
 BONANOMI Daniele2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36.63
 RAVETTA Marcello2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA35.20
 BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.34.33
 VALENTINI Francesco2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO33.80
 PALAZZO Andrea2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.74
 LAVELLO Andrea2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 FAVA Andrea Gabriel2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 SPADACINI Andrea2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
Totale: 17
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GUGLIELMI Paolo2001AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI52.55
 FAVA Andrea Gabriel2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.31
 BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.07
 VILLANO Paolo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.42.81
 ANTONINI Elia2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.35.08
 FESTA Federico2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.21.27
 BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 MARAZZI Leonardo2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 ANDREASI BASSI Fabrizio2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 MERLO Lorenzo2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 ZUCCHI Riccardo2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 MAGGETTI Alberto2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
Totale: 12
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.55.34
 BONANOMI Daniele2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.47
 VALENTINI Francesco2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO50.79
 GASCHINO Samuele2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA48.27
 RANZINI Giorgio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.23
 MORTARA Alessandro2000AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.45.95
 SPADACINI Andrea2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.44.24
 SIVIERO Matteo2000AMTO001 C.U.S. TORINO41.20
 CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA40.36
 TIOZZO Mirco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA37.89
 GUGLIELMI Paolo2001AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI37.76
 PESCIO Lorenzo2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE34.70
 TANSINI Pietro2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA31.85
 PALAZZO Andrea2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194631.68
 BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.91
 LAVELLO Andrea2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 NEGRETTI Leonardo2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 17
Marcia 5000m AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NAPPI Andrea2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23:41.75
 DARIO Costantino2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24:22.04
 BRAGGIO Mattia2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE24:40.33
 GUELI Giorgio2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA24:42.35
 CANAVESE Matteo2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.27:59.49
 TRAMONTANO Pietro2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
CAMPIONATO DI SOCIETA' ALLIEVI/ALLIEVE SU PISTA
FINALE NORD OVEST - CHIARI - 30 SETTEMBRE - 1 OTTOBRE 2017
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB. - CHIARI
LISTA PARTECIPANTI27/09 - 11:29
Staffetta 4X100 AllieveLista delle Staffette per Gara e Accredito - 27 Settembre 2017 
Pett.StaffettaAccredito
15VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI48.26
 GIROMINI Marta 2001 - COSTA Valery 2001 - MENCHINI Rebecca 2001 - COSTA Arianna 2001 
3CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.78
 LEGA Federica 2000 - PIZZI Bianca 2000 - SALA Alessia 2000 - CHIRICO Giorgia 2000 
12VA130 N. ATL. VARESE49.23
 LOZZA Angelica 2000 - ALBERTI Eleonora 2000 - LUCCHETTA Elisa 2000 - FABRIZIO Sara 2001 
6MI089 PRO SESTO ATL.49.30
 GALULLO Sara 2000 - DE VECCHI Marta 2001 - CESI Carolina 2000 - MICHELI Alice 2001 
1BS181 ATL. BRESCIA 195049.73
 KABA Fanta 2000 - MARCIOTTI Gaia 2001 - ZANNONI Clara 2001 - MANGIAPANE Michelle 2001 
7MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA54.31
 VEGGIANI Alessandra 2001 - COZZI Viola 2001 - RIPAMONTI Federica 2000 - COLETTA Francesca 2001 
14VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 
 LANDINI Bianca Maria 2001 - CRIDA Veronica 2001 - ROMAGNOLLI Francesca 2001 - CIRELLA Lucrezia 2000 
13VA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 PERENZIN Anna 2000 - GASPARETTO Alessia 2001 - MASIN Giorgia 2000 - FONTANA Vittoria 2000 
11TO002 SISPORT SSD 
 AMBROGGI Carlotta 2000 - ESPOSITO Camilla 2000 - PAVESI Lucrezia 2001 - ANDORNO Margherita 2001 
10SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
 SOMMOVIGO Rebecca 2001 - CIUFFARDI Asia 2000 - BACCI Chiara 2001 - MILANI Ilaria 2000 
9PV410 ATLETICA VIGEVANO 
 BELLINATO Matilde 2001 - PERRELLI Adalgisa 2001 - BRAGINI Marta 2001 - VAI Irene 2001 
8PV108 C.U.S. PAVIA 
 GUAGLIANO Cecilia Pia 2001 - BELLINZONA Beatrice 2000 - BUSONI Rebecca 2001 - CASSI Anna 2001 
5MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 LANDI Letizia Victoria 2001 - VIGANO' Camilla Dalida 2000 - ZELI Beatrice 2001 - EPIROTTI Elena 2001 
4MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 GALLO Vittoria 2001 - LUCIANO Laura 2000 - ZANELLATI Martina 2001 - FRIGERIO Elisa 2001 
2BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 FEDERICI Benedetta 2000 - BONOMI Cristiana 2001 - MILANI Siria 2001 - CARRARO Elena 2001 
Totale: 15
Staffetta 4X100 AllieviLista delle Staffette per Gara e Accredito - 27 Settembre 2017 
Pett.StaffettaAccredito
32BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.42.83
 CORDELLA Stefano 2001 - BARA Ousseni 2000 - SOLTAN Ion 2001 - LIBERATO Patrizio 2001 
38MI089 PRO SESTO ATL.43.14
 PADDEU Victor 2001 - BORSA Matteo 2000 - VILLANO Paolo 2000 - DONOLA Mattia 2000 
33CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.14
 PIVA Pietro 2000 - SESTI Luca 2001 - IACOVONE Christian 2000 - MAGNI Michele 2001 
37MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194644.14
 ANGIOLELLA Giorgio 2000 - MARAZZI Leonardo 2000 - ROVERONI Yary 2001 - FAITA Riccardo Giuseppe 2001 
45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.44.62
 MONOLO Pietro 2001 - TANZILLI Stefano 2000 - NEGRETTI Leonardo 2001 - IOVINE Alessio 2000 
31BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.45.11
 D'ELIA Samuele 2000 - DALL'OLIO Andrea 2001 - SHAHAJ Samuel 2001 - MELZI Federico 2001 
34GE003 S.S. TRIONFO LIGURE45.33
 UCCHEDDU Mattia 2001 - ANGIOLINI Tommaso 2000 - GALLO Francesco Maria 2000 - MORINI Francesco 2001 
39MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.39
 RONCAREGGI Luca 2000 - EGHAGHA Samuel 2001 - DE PALO Marcos 2001 - ECONDI Matteo Lorenzo 2001 
47VA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 SOLDATI Andrea 2001 - TIOZZO Mirco 2001 - BEKAR Giorgio Ali 2001 - PURICELLI Davide 2000 
41SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
 MAGGIANI Michele 2001 - MAGGETTI Alberto 2001 - LATTARULO Ianko 2000 - ANDREOLI Marco 2001 
42TO001 C.U.S. TORINO 
 TACCHINO Gregorio 2001 - MARCOLI Mirko 2001 - BOTTINO Michele 2001 - D'AMICO Davide 2000 
36MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 TRES Giacobbe 2001 - FURLATO Marco 2001 - LA FOSCA Alessandro 2000 - BACCHINI Edoardo 2001 
35IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI 
 DE IACOVO Oscar 2001 - CASTELLI Giorgio 2001 - KARTAL Mehmet 2001 - RUOCCO Marco 2000 
43TO015 ATLETICA CANAVESANA 
 NOVO Lorenzo 2001 - BERRA Tommaso 2000 - RAVETTA Marcello 2001 - LONGO Leonardo 2000 
44TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
 LISA Federico 2000 - TESIO Francesco 2001 - FOCILLA Davin 2001 - MORTARA Alessandro 2000 
46VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 MASETTO Luca 2001 - SAPORITI Ivano 2000 - MILANI Thomas 2000 - TAGLIABUE Matteo 2000 
40MI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 MONGUZZI Alessandro 2000 - SARDI Simone 2001 - RAOUDANE Hatim 2001 - VONA Michele 2001 
Totale: 17
Staffetta 4X400 AllieveLista delle Staffette per Gara e Accredito - 27 Settembre 2017 
Pett.StaffettaAccredito
18CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:59.64
 LEGA Federica 2000 - MAGGI Miriam 2000 - GIANOLA Gaia 2001 - PANZERI Greta 2001 
30VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4:05.76
 TOSO Marta 2000 - CAPOBIANCO Arianna 2001 - COSTA Valery 2001 - ZILIANI Ester 2000 
22MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:07.51
 GALLOTTI Anna 2000 - PIAZZI Giulia 2000 - GIUSSANI Elisa 2001 - GAMBO Faith Nyadzuwa 2000 
27VA130 N. ATL. VARESE4:09.20
 LOZZA Angelica 2000 - ALBERTI Eleonora 2000 - REGGIANI Allegra 2000 - SALIS Serena 2001 
16BS181 ATL. BRESCIA 19504:09.95
 ZANNONI Clara 2001 - FLORA Arianna 2000 - SARDI Valeria 2000 - CAMPANA Vanessa 2000 
21MI089 PRO SESTO ATL.4:11.72
 CELLA Sara 2000 - CESI Carolina 2000 - MAURI Morgana 2001 - NEBULONI Mirea 2001 
29VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 
 LANDINI Bianca Maria 2001 - ACQUADRO PACERA Anna 2000 - BULLIO Marta 2001 - GATTONI Alice 2000 
28VA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 BOGANI Marina 2001 - MAZZOCCATO Arianna 2000 - PERENZIN Anna 2000 - GASPARETTO Alessia 2001 
26TO002 SISPORT SSD 
 CERRUTI Simona 2000 - ESPOSITO Camilla 2000 - TRISCIUOGLIO Eugenia 2000 - CORAL Cecilia Anna 2001 
25SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
 SOMMOVIGO Rebecca 2001 - BROZZO Matilde 2001 - PETTIROSSO Sara 2001 - TANZI Ginevra 2001 
24PV410 ATLETICA VIGEVANO 
 PERRELLI Adalgisa 2001 - SORGI Alessia 2000 - BRAGINI Marta 2001 - VAI Irene 2001 
23PV108 C.U.S. PAVIA 
 BELLINZONA Beatrice 2000 - CASSI Anna 2001 - DAMASCO Lisa 2000 - CARAMELLI DI CLAVESANA 2000 
20MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 MIRARCHI Francesca 2001 - PELLICORO Laura 2000 - POLINI Agnese 2001 - EPIROTTI Elena 2001 
19MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 ZAMBELLI Federica 2001 - MATASSINO Micol 2001 - FAVARO Arianna 2000 - TEDOLDI Elena Teresa ma 2001 
17BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 BONOMI Cristiana 2001 - SPAGNOLI Martina 2000 - CANTI Lorena 2000 - TROTTI Elena 2001 
Totale: 15
Staffetta 4X400 AllieviLista delle Staffette per Gara e Accredito - 27 Settembre 2017 
Pett.StaffettaAccredito
54MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:30.36
 LETIZI Federico 2001 - DI GIORGIO Daniele 2000 - ROSSI Manuel 2000 - VINETTI Nega 2001 
56MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:35.96
 DE PALO Marcos 2001 - UCCELLINI Andrea 2001 - RONCAREGGI Luca 2000 - TRAORE' Malik 2001 
62VA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:40.42
 BELLITTI Simone 2000 - NINZOLI Andrea 2001 - MERONI Gabriele 2001 - NEGRETTI Leonardo 2001 
55MI089 PRO SESTO ATL.3:40.96
 GUIDI FABBRI Lukas 2000 - SEDITA Simone 2001 - MORGANTI Edoardo 2001 - BERTOCCHI Martino 2001 
50CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:42.03
 GILARDONI Lorenzo 2001 - CANALI Mattia 2000 - AONDIO Marco 2001 - PAPINI Mattia 2001 
60TO015 ATLETICA CANAVESANA 
 NOVO Lorenzo 2001 - LEONE Riccardo 2000 - BERRA Tommaso 2000 - DANIELE Nicolo' 2000 
59TO001 C.U.S. TORINO 
 LOGGIA Samuele 2000 - MARTENO Alessandro 2000 - MANTOVANI Andrea 2000 - SALGARELLA Luca 2000 
58SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
 LA MANTIA Andrea 2001 - LA MANTIA Alessandro 2001 - LATTARULO Ianko 2000 - VIVIANI Samuele 2000 
64VA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 CATUFA Federico 2001 - FORNER Matteo 2001 - BERTOLDO Matteo 2000 - FERNANDES Marco 2001 
61TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
 TESIO Francesco 2001 - MARC Enrico 2001 - TAGLIENTE Marco 2000 - FOCILLA Davin 2001 
48BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 MAIFREDI Oscar 2000 - BOSIO PAOLIERI Alessio 2000 - MELZI Federico 2001 - BOMBARDIERI Marco 2000 
63VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 COLOMBO Matteo 2000 - CAGELLI Leonardo 2000 - DENTI Gianluca 2000 - TAGLIABUE Matteo 2000 
53MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 GALLIMBERTI Marcello 2000 - GARZONIO Pietro 2000 - SBARSI Federico Andrea 2000 - LA FOSCA Alessandro 2000 
52IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI 
 MARTINI Luca Alin 2001 - KARTAL Mehmet 2001 - TUDORIE Andrei Eduard 2000 - RUOCCO Marco 2000 
51GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
 BIANCHI Francesco 2001 - GUELFO Matteo 2001 - MARINO Tommaso 2000 - PESCIO Lorenzo 2001 
49BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 MACRI Pietro 2001 - TOMASONI Stefano 2000 - SPADACINI Andrea 2000 - LIBERATO Patrizio 2001 
57MI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 BRAMBILLA Mattia 2000 - GALBIATI Francesco 2001 - FARINA Francesco 2000 - VONA Michele 2001 
Totale: 17
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb