2░ TROFEO CITTA' DI TRADATE
RIUNIONE PROVINCIALE ESORDIENTI A-B-C M/F - 5^ Prova Giornate Sportive 2017
Organizzazione: VA476 - ATL.TRADATE - TRADATE
RISULTATI15/10 - 16:32
600 m. Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo `C.M.Uslenghi` - Data: 15/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CAPRIOLI GIADA2006EFPOL. OLONIA2:14.26
2 FORTUNATO SOFIA2007EFCARDATLETICA2:22.00
3 TAGLIABUE LUCIA2006EFATL. GAVIRATE2:23.38
4 PAOLI CLAUDIA2007EFATL. MALNATE2:23.60
5 VELLA GIORGIA2006EFATL. GAVIRATE2:26.10
6 MAPELLI SARA2007EFPOL. OLONIA2:29.30
7 VENDITTI GIULIA2007EFO.S.A. SARONNO LIB.2:30.38
8 CUTURELLO VIOLA2006EFPOL. OLONIA2:35.88
Serie 2Campo Sportivo `C.M.Uslenghi` - Data: 15/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 OLIVIERI VIRGINIA2007EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:00.32
2 FRACCHIA TUULI2007EFPOL. OLONIA2:08.38
3 CASAGRANDE ALICE2007EFATL. MALNATE2:12.12
4 RICCARDI GIULIA2007EFATL. TRADATE2:14.74
5 COSTANTINI ELISABETTA2007EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:21.34
6 MACCHI GIULIA2007EFATL. GALLARATESE2:23.42
7 CIARDIELLO SOFIA2006EFPOL. OLONIA2:25.56
8 COSTANTINO ARIANNA2007EFN.ATL. ARCONATE2:33.52
9 BELLUSCI BEATRICE2007EFN.ATL. ARCONATE3:20.00
Serie 3Campo Sportivo `C.M.Uslenghi` - Data: 15/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TERZI ANITA2007EFPOL. OLONIA2:11.82
2 BERRINO SOFIA2007EFPOL. OLONIA2:17.62
3 VIGANO' ALICE2007EFPOL. OLONIA2:21.74
4 LUCIONI GIULIANA2006EFATL. TRADATE2:23.14
5 CASTAGNOZZI KATIA2006EFATL. GAVIRATE2:23.20
6 BRUNELLI ASIA2007EFATL. MALNATE2:28.18
Serie 4Campo Sportivo `C.M.Uslenghi` - Data: 15/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 NICOLINI TERESA2006EFATL. TRADATE2:08.32
2 CONSOLATEVI CRISTINA2006EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:08.38
3 DONATELLI ELEONORA2007EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:14.40
4 MUSTARDINO ANDREA ANNA2006EFATL. MALNATE2:17.18
5 FERRARI ARIANNA2006EFPOL. OLONIA2:19.58
6 CALLEA NATASHA2006EFATL. TRADATE2:23.96
Serie 5Campo Sportivo `C.M.Uslenghi` - Data: 15/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CATTANEO GIULIA2006EFPOL. OLONIA2:10.92
2 TERLIZZI FRANCESCA2006EFATL. MALNATE2:11.90
3 TANCREDI EMMA2006EFPOL. OLONIA2:13.46
4 SECCO MATILDE2007EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:18.82
5 MASCIOCCHI VERONICA2007EFATL. TRADATE2:22.16
6 GOBBO AURORA2006EFATL. MALNATE2:27.58
Lungo Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo `C.M.Uslenghi` - Data: 15/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TERZI ANITA2007EFPOL. OLONIA3.36
2 MUSTARDINO ANDREA ANNA2006EFATL. MALNATE3.33
3 VIGANO' ALICE2007EFPOL. OLONIA3.31
4 VELLA GIORGIA2006EFATL. GAVIRATE3.26
5 CAPRIOLI GIADA2006EFPOL. OLONIA3.19
6 OLIVIERI VIRGINIA2007EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.16
7 TERLIZZI FRANCESCA2006EFATL. MALNATE3.12
8 TAGLIABUE LUCIA2006EFATL. GAVIRATE3.11
9 CIARDIELLO SOFIA2006EFPOL. OLONIA2.99
10 MAPELLI SARA2007EFPOL. OLONIA2.96
11 NICOLINI TERESA2006EFATL. TRADATE2.80
12 CUTURELLO VIOLA2006EFPOL. OLONIA2.78
13 DONATELLI ELEONORA2007EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.72
14 MASCIOCCHI VERONICA2007EFATL. TRADATE2.58
15 COSTANTINO ARIANNA2007EFN.ATL. ARCONATE2.48
16 FORTUNATO SOFIA2007EFCARDATLETICA2.45
17 GOBBO AURORA2006EFATL. MALNATE2.25
18 COSTANTINI ELISABETTA2007EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.12
19 BELLUSCI BEATRICE2007EFN.ATL. ARCONATE2.02
Serie 2Campo Sportivo `C.M.Uslenghi` - Data: 15/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MACCHI GIULIA2007EFATL. GALLARATESE3.30
2 CASAGRANDE ALICE2007EFATL. MALNATE3.30
3 TANCREDI EMMA2006EFPOL. OLONIA3.29
4 CALLEA NATASHA2006EFATL. TRADATE3.29
5 FRACCHIA TUULI2007EFPOL. OLONIA3.17
6 CATTANEO GIULIA2006EFPOL. OLONIA3.03
7 BERRINO SOFIA2007EFPOL. OLONIA2.96
8 SECCO MATILDE2007EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.91
9 LUCIONI GIULIANA2006EFATL. TRADATE2.81
10 PAOLI CLAUDIA2007EFATL. MALNATE2.79
11 RICCARDI GIULIA2007EFATL. TRADATE2.75
12 BRUNELLI ASIA2007EFATL. MALNATE2.66
13 FERRARI ARIANNA2006EFPOL. OLONIA2.58
14 CASTAGNOZZI KATIA2006EFATL. GAVIRATE2.50
15 CONSOLATEVI CRISTINA2006EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.42
16 VENDITTI GIULIA2007EFO.S.A. SARONNO LIB.2.15
50 m. Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo `C.M.Uslenghi` - Data: 15/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BERTONI MATTEO2006EMATL. GAVIRATE7.66
2 MASTRAPASQUA NICOLO'2006EMO.S.A. SARONNO LIB.7.92
3 PULVINO RICCARDO2006EMPOL. OLONIA8.30
4 ANNICCHIARICO MATTEO2007EMATL. GALLARATESE8.84
5 FERRI ETTORE2007EMCARDATLETICA8.88
6 RAISONI MATTEO2007EMATL. MALNATE9.54
Serie 2Campo Sportivo `C.M.Uslenghi` - Data: 15/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CATTANEO GIORGIO2006EMO.S.A. SARONNO LIB.7.96
2 AMBROSIO RICCARDO2007EMATL. GAVIRATE8.20
3 BROGIOLI PAOLO2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD8.74
4 CREMONESI JOAQUIM2006EMATL. MALNATE8.90
5 AMATO SIMONE2006EMPOL. OLONIA8.92
6 LEONI GIOELE2006EMN.ATL. ARCONATE9.26
Serie 3Campo Sportivo `C.M.Uslenghi` - Data: 15/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CRISTOFARO FEDERICO2007EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO7.90
2 MAMELI LORENZO2006EMATL. GAVIRATE8.38
3 VERONESI MATTEO2006EMATL. MALNATE8.52
4 RISI JACOPO2006EMO.S.A. SARONNO LIB.8.62
5 ROSSI ANDREA2007EMCARDATLETICA8.64
Serie 4Campo Sportivo `C.M.Uslenghi` - Data: 15/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SCARPA ANDREA2006EMO.S.A. SARONNO LIB.8.16
2 ZANOTTI ALEKSANDER2007EMATL. GAVIRATE8.32
3 VENTURINI SIMONE2006EMATL. MALNATE8.62
4 RIGON LUCA2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.64
5 COLOMBO MATTEO2007EMPOL. OLONIA9.76
Serie 5Campo Sportivo `C.M.Uslenghi` - Data: 15/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MERONI MICHELE2007EMO.S.A. SARONNO LIB.8.40
2 ZUCCOLOTTO SIMONE2007EMATL. GAVIRATE8.42
3 ARRIGONI CLAUDIO2006EMATL. MALNATE8.66
4 BAIGUERA ALESSANDRO2007EMO.S.A. SARONNO LIB.8.98
5 POZZOLI JACOPO2007EMPOL. OLONIA9.18
6 PEZZI SASHA2007EMN.ATL. ARCONATE9.64
Serie 6Campo Sportivo `C.M.Uslenghi` - Data: 15/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MACCARRONE CHRISTIAN2007EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.42
2 MICHELON EDOARDO2006EMATL. TRADATE8.66
3 LOMBARDO LUCA2007EMO.S.A. SARONNO LIB.8.92
4 CRACCO LORENZO2006EMATL. LA FORNACE9.14
5 SERPE LUCA2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.86
6 ARCURI FRANCESCO2007EMATL. MALNATE10.46
Serie 7Campo Sportivo `C.M.Uslenghi` - Data: 15/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FACCHINETTI MASSIMILIANO2006EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.12
2 ZULLI TOMMASO2006EMATL. LA FORNACE8.40
3 BOVO MATTIA2006EMPOL. OLONIA8.42
4 MONTESANO MATTIA2007EMO.S.A. SARONNO LIB.8.66
5 TONIOLI FABIO2007EMO.S.A. SARONNO LIB.9.20
Serie 8Campo Sportivo `C.M.Uslenghi` - Data: 15/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DELL'ANGELO LODOVICO2006EMATL. GALLARATESE7.94
2 STRATICO FRANCESCO2006EMATL. GAVIRATE8.36
3 LOCATI GABRIELE GUIDO2007EMO.S.A. SARONNO LIB.9.24
4 FERIOLI ANDREA2007EMPOL. OLONIA9.32
5 ZOCCHI BRUNO2006EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.06
Serie 9Campo Sportivo `C.M.Uslenghi` - Data: 15/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CECCHINATO TOMMASO2007EMATL. MALNATE8.32
2 MARIGO ALESSANDRO2007EMO.S.A. SARONNO LIB.8.40
3 CODENA NICCOLO2006EMATL. LA FORNACE8.44
4 LANIA CRISTIAN2006EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.66
5 BUSTI GIASONE ERIK2007EMATL. TRADATE8.98
6 MIGLIORINI RICCARDO2007EMATL. TRADATE9.16
Vortex Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo `C.M.Uslenghi` - Data: 15/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MONTESANO MATTIA2007EMO.S.A. SARONNO LIB.37.25
2 BERTONI MATTEO2006EMATL. GAVIRATE32.74
3 STRATICO FRANCESCO2006EMATL. GAVIRATE31.78
4 TONIOLI FABIO2007EMO.S.A. SARONNO LIB.31.61
5 BOVO MATTIA2006EMPOL. OLONIA30.76
6 FACCHINETTI MASSIMILIANO2006EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE30.70
7 AMBROSIO RICCARDO2007EMATL. GAVIRATE30.68
8 VERONESI MATTEO2006EMATL. MALNATE29.73
9 SCARPA ANDREA2006EMO.S.A. SARONNO LIB.29.00
10 ZULLI TOMMASO2006EMATL. LA FORNACE28.34
11 RISI JACOPO2006EMO.S.A. SARONNO LIB.27.48
12 MICHELON EDOARDO2006EMATL. TRADATE26.48
13 ANNICCHIARICO MATTEO2007EMATL. GALLARATESE25.78
14 ZANOTTI ALEKSANDER2007EMATL. GAVIRATE24.46
15 LOCATI GABRIELE GUIDO2007EMO.S.A. SARONNO LIB.22.39
16 FERIOLI ANDREA2007EMPOL. OLONIA20.41
17 MIGLIORINI RICCARDO2007EMATL. TRADATE19.03
18 PEZZI SASHA2007EMN.ATL. ARCONATE18.97
19 ZOCCHI BRUNO2006EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD17.77
20 FERRI ETTORE2007EMCARDATLETICA17.05
21 POZZOLI JACOPO2007EMPOL. OLONIA14.24
22 BAIGUERA ALESSANDRO2007EMO.S.A. SARONNO LIB.13.77
  ARCURI FRANCESCO2007EMATL. MALNATENcl
Serie 2Campo Sportivo `C.M.Uslenghi` - Data: 15/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ARRIGONI CLAUDIO2006EMATL. MALNATE40.70
2 MAMELI LORENZO2006EMATL. GAVIRATE38.10
3 CODENA NICCOLO2006EMATL. LA FORNACE32.56
4 DELL'ANGELO LODOVICO2006EMATL. GALLARATESE31.11
5 PULVINO RICCARDO2006EMPOL. OLONIA31.01
6 CATTANEO GIORGIO2006EMO.S.A. SARONNO LIB.29.64
7 ZUCCOLOTTO SIMONE2007EMATL. GAVIRATE29.25
8 MACCARRONE CHRISTIAN2007EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE26.80
9 MERONI MICHELE2007EMO.S.A. SARONNO LIB.25.10
10 AMATO SIMONE2006EMPOL. OLONIA24.54
11 CRISTOFARO FEDERICO2007EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO24.50
12 CRACCO LORENZO2006EMATL. LA FORNACE23.92
13 MASTRAPASQUA NICOLO'2006EMO.S.A. SARONNO LIB.23.29
14 VENTURINI SIMONE2006EMATL. MALNATE22.40
15 CREMONESI JOAQUIM2006EMATL. MALNATE22.04
16 MARIGO ALESSANDRO2007EMO.S.A. SARONNO LIB.21.92
17 RAISONI MATTEO2007EMATL. MALNATE20.39
18 ROSSI ANDREA2007EMCARDATLETICA18.14
19 SERPE LUCA2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.17.29
20 LANIA CRISTIAN2006EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE16.96
21 LEONI GIOELE2006EMN.ATL. ARCONATE16.17
22 RIGON LUCA2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD15.08
23 COLOMBO MATTEO2007EMPOL. OLONIA14.17
24 LOMBARDO LUCA2007EMO.S.A. SARONNO LIB.12.69
25 BUSTI GIASONE ERIK2007EMATL. TRADATE7.20
  BROGIOLI PAOLO2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASDNcl
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb