RIUNIONE PROVINCIALE CADETTI/E - ALLIEVI/E
Organizzazione: VA133 - SESTO 76 LISANZA - SESTO CALENDE
LISTA PARTECIPANTI06/09 - 00:00
100 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FONTANA Vittoria2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.29
 MICHELI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.83
 REGGIANI Allegra2000AFVA130 N. ATL. VARESE13.30
Totale: 3
800 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESE2:35.93
 REGGIANI Allegra2000AFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 2
400 Hs H 76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE1:08.68
Totale: 1
Salto triplo/TJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ODOARDI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.11.06
Totale: 1
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RUISI Michela2001AFMI089 PRO SESTO ATL.40.54
Totale: 1
100 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.69
 BEKAR Giorgio Ali2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.80
 ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.93
 DE ANGELIS Francesco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.04
 COATTI Rubens2001AMVA550 ATL. GAVIRATE12.11
 GNOCCHI Edoardo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.13
 CATUFA Federico2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.13
 TIOZZO Mirco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.19
 COSTI Francesco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE12.34
 PIOTTI Giacomo2000AMVA550 ATL. GAVIRATE12.42
 MORI Mattia2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.92
Totale: 11
800 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SIENA Samuele2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
Totale: 1
400 Hs H 84 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERTOCCHI Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.58.00
 BERTOLDO Matteo2000AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA58.52
Totale: 2
Salto triplo/TJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.13.07
Totale: 1
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTAGNA Gabriele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA17.32
Totale: 1
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.55.34
Totale: 1
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANENTI Chiara2002CFVA731 ATL. GALLARATESE10.38
 FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE10.48
 RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE10.72
 PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.84
 DEL BENE Alice2003CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.32
 BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.40
 FAZZINO Silvia2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.42
 PERRI Rebecca2003CFVA117 ATL. MALNATE11.49
 PEDRONI Lucrezia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.68
 CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.70
 RANGHETTI Elisa2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.80
 ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE12.02
 SULA Anisa2003CFVA117 ATL. MALNATE12.16
 ARRIGHI Letizia2003CFVA117 ATL. MALNATE12.18
 DORDONI Matilde2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.20
 LOSA Maddalena2003CFVA130 N. ATL. VARESE12.20
 SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.24
 VIGATO Giulia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.24
 BINDA Milena2003CFVA550 ATL. GAVIRATE 
 CERUTTI Elisa2002CFVA731 ATL. GALLARATESE 
Totale: 20
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MERONI Maddalena2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:00.90
 BOTTAZZINI Eleonora2002CFVA130 N. ATL. VARESE3:37.58
Totale: 2
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE46.72
 RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE48.82
 BUFFONI Angelica2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.12
 ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.76
Totale: 4
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PARAZZI Elisa2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.60
 TIBILETTI Isabella2002CFVA130 N. ATL. VARESE1.53
Totale: 2
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MINA Alice2002CFVA130 N. ATL. VARESE10.68
 CERUTTI Elisa2002CFVA731 ATL. GALLARATESE8.79
 SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE8.00
 VIGATO Giulia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA7.22
 CRIPPA Emma2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.09
 SERAFINO Silvia2003CFVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
Totale: 6
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TAGLIABUE Francesca2003CFVA050 ATL. CAIRATESE29.46
 MINA Alice2002CFVA130 N. ATL. VARESE23.76
 MATTIUZ Susanna2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA21.80
 PERRI Rebecca2003CFVA117 ATL. MALNATE20.40
 DORDONI Matilde2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.97
 FAZZINO Silvia2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
Totale: 6
Marcia 3000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BACCHI Marta2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16:54.44
Totale: 1
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.52
 MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.74
 FRATTINI Christian2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA9.94
 PONTI Giovanni2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.00
 BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.04
 MACCHI Davide2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.08
 AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE10.16
 ONESTI Andrea2003CMVA117 ATL. MALNATE10.35
 TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE10.72
 MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE11.32
 EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.86
 ZONI Luca2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.49
 MARONI Thomas2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
Totale: 13
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:13.82
 CAPRIOLI Marco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE3:18.04
 DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 FRANCHINI Lorenzo Giova2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 5
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.41.26
 STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.42.08
 BREGANT Andrea2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA44.98
 LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE49.66
 PONTI Giovanni2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
Totale: 5
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRUSCHI Diego2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.74
 LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.62
 MIRANDOLA Marcello2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA1.60
 MERONI Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE1.53
Totale: 4
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GRESPAN Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE13.22
 RASETTI Paolo2002CMVA117 ATL. MALNATE8.87
 CELA Ali2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA8.82
 BORRONI Paolo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.24
 ONESTI Andrea2003CMVA117 ATL. MALNATE 
 TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE 
Totale: 6
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.40.02
 AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE36.41
 BREGANT Andrea2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA31.90
 MIRANDOLA Marcello2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA27.52
 FRATTINI Christian2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA25.94
 EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA25.03
 LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE24.87
 CELA Ali2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA24.23
 RASETTI Paolo2002CMVA117 ATL. MALNATE16.88
 FRANCHINI Lorenzo Giova2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 10
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb