CAMPIONATO DI SOCIETA' ALLIEVI/ALLIEVE SU PISTA
FINALE NORD OVEST e FINALE NORD EST - CHIARI - 30 SETTEMBRE - 1 OTTOBRE 2017
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB. (BS398) - CHIARI
RISULTATI01/10 - 18:12
100 metri Allieve NE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 14:21 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
159NORBIATO Anna2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO13.097.00
2410BRUNELLI Emma2001AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194913.415.00
338BRUSCO Erica2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.654.00
466DE CAL Chiara2000AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO13.693.00
5211BONAVIGO Elena2000AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.14.082.00
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 14:24 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1612FOLTRAN Sara2001AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.7112.00
235FIORIO Aurora2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.8311.00
313DEL ZOTTO Arianna2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.8810.00
452CARAMEL Erica2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.949.00
521ANIAKU Sophie2001AFTS010 C.U.S. TRIESTE12.988.00
644MARCHIORI Veronica2001AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.206.00
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1612FOLTRAN Sara2001AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.71+0.8 12.00
235FIORIO Aurora2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.83+0.8 11.00
313DEL ZOTTO Arianna2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.88+0.8 10.00
452CARAMEL Erica2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.94+0.8 9.00
521ANIAKU Sophie2001AFTS010 C.U.S. TRIESTE12.98+0.8 8.00
659NORBIATO Anna2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO13.09+0.1 7.00
744MARCHIORI Veronica2001AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.20+0.8 6.00
8410BRUNELLI Emma2001AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194913.41+0.1 5.00
938BRUSCO Erica2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.65+0.1 4.00
1066DE CAL Chiara2000AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO13.69+0.1 3.00
11211BONAVIGO Elena2000AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.14.08+0.1 2.00
200 metri Allieve NE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 12:10 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
132BOVO Rachele2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA26.4610.00
2211CECCHIN Arianna2001AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.27.825.00
356GALLINA Nicole2000AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO27.844.00
448BONVICIN Giada2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA28.353.00
5610PESTUGIA Chiara2001AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194929.282.00
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 12:14 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
149BORELLO Sofia2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO26.2012.00
231SACCHI Teresa2001AFTS010 C.U.S. TRIESTE26.4111.00
3212FOLTRAN Sara2001AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI26.709.00
465FIORIO Aurora2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI26.818.00
513GIORDANI Marta2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD26.867.00
654MARCHIORI Veronica2001AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA27.596.00
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
149BORELLO Sofia2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO26.20+0.0 12.00
231SACCHI Teresa2001AFTS010 C.U.S. TRIESTE26.41+0.0 11.00
332BOVO Rachele2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA26.46-0.2 10.00
4212FOLTRAN Sara2001AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI26.70+0.0 9.00
565FIORIO Aurora2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI26.81+0.0 8.00
613GIORDANI Marta2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD26.86+0.0 7.00
754MARCHIORI Veronica2001AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA27.59+0.0 6.00
8211CECCHIN Arianna2001AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.27.82-0.2 5.00
956GALLINA Nicole2000AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO27.84-0.2 4.00
1048BONVICIN Giada2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA28.35-0.2 3.00
11610PESTUGIA Chiara2001AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194929.28-0.2 2.00
400 metri Allieve NE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
125ZAN Kelly2001AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:02.039.00
2411FAGGION Sofia2001AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:03.206.00
332CEOLIN Greta2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1:04.224.00
463PEGORARO Giada2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:06.923.00
5512FOLTRAN Gaia2001AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:10.762.00
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
151DRAGO Alice2000AFTS010 C.U.S. TRIESTE59.4412.00
269BORELLO Sofia2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO59.9911.00
326FRANCO Aminata'2000AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1:00.9710.00
434LORENZONI Elena2000AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:02.338.00
548GIORDANI Chiara2000AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:02.387.00
6110DA VILLA Chiara2000AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:04.075.00
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
151DRAGO Alice2000AFTS010 C.U.S. TRIESTE59.4412.00
269BORELLO Sofia2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO59.9911.00
326FRANCO Aminata'2000AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1:00.9710.00
425ZAN Kelly2001AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:02.039.00
534LORENZONI Elena2000AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:02.338.00
648GIORDANI Chiara2000AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:02.387.00
7411FAGGION Sofia2001AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:03.206.00
8110DA VILLA Chiara2000AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:04.075.00
932CEOLIN Greta2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1:04.224.00
1063PEGORARO Giada2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:06.923.00
11512FOLTRAN Gaia2001AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:10.762.00
800 metri Allieve NE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 11:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14I8PIAZZOLA Vanessa2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:21.6212.00
21I4BAGARELLO Alice2000AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:22.2911.00
36I2MENEGHELLO Alice2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:22.9710.00
42I10DA VILLA Chiara2000AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:28.529.00
51E6MARCOLIN Anna2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:33.688.00
65I7GARBER Emma Elisabeth2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANO2:35.967.00
73I3BELLO Emma2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:36.876.00
85E9PERETTO Camilla2000AFPD141 ATLETICA VIS ABANO2:37.465.00
93E5FERRARI Anna2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:41.274.00
104E1GALUPPO Francesca2000AFTS010 C.U.S. TRIESTE2:42.053.00
112E11TRENTO Adele2001AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2:54.672.00
126E12COSTA Federica2001AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI3:02.551.00
Passaggi: m. 400: 1.13.71
1500 metri Allieve NE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12MENEGHELLO Alice2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:55.6512.00
24BAGARELLO Alice2000AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:55.8511.00
38FILIPPINI Sofia2000AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:05.0610.00
47FRICK Sara Leonie isabe2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANO5:16.339.00
51GALUPPO Francesca2000AFTS010 C.U.S. TRIESTE5:36.618.00
69PERETTO Camilla2000AFPD141 ATLETICA VIS ABANO5:36.997.00
73BELLO Emma2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5:37.816.00
85FERRARI Vittoria2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5:54.725.00
912SALATI Anna Chiara2000AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI5:57.644.00
106FILIPPETTO Giulia2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO6:27.413.00
1111TRENTO Adele2001AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.6:32.162.00
Passaggi: m. 400 : 1.20 - m. 800 : 2.44 - m. 1000: 3.25 - m. 1200: 4.02
3000 metri Allieve NE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 13:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14GIANESE Camilla2001AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11:05.1512.00
28SCHWANAUER Alessia2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11:09.2511.00
37FRICK Sara Leonie isabe2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANO11:13.2710.00
49PAVAN Martina2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO11:57.649.00
56DAL VECCHIO Alessia2000AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO12:01.078.00
63LAZAR Cristiana2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12:36.477.00
     EQUIPARATO/A  
712SALATI Anna Chiara2000AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12:37.376.00
82CEOLIN Greta2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12:50.235.00
911ZANDARIN Eleonora2000AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.16:15.634.00
Passaggi: m. 1000: 3.40.59 - m. 2000: 7.28.12
2000 siepi Allieve NE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
17GARBER Emma Elisabeth2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANO7:56.5812.00
26DAL VECCHIO Alessia2000AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO8:07.8211.00
33LAZAR Cristiana2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8:32.3310.00
     EQUIPARATO/A  
44PREVATO Camilla2001AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8:56.749.00
511SCALCO Ambra2000AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9:38.678.00
Passaggi: m. 400 : 1.35 - m. 800 : 3.12 - m. 1000: 4.00 - m. 1200: 4.48 - m. 1600: 6.23
100 Hs Allieve NE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 14:55 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
155VELO Anna2001AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI16.588.00
238BONVICIN Giada2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16.647.00
349RIZZI Margherita2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO17.385.00
463MELCHIOR Alice2001AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD17.504.00
5210GAIANI Noemi2000AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194919.563.00
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 14:00 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
126FRANCO Aminata'2000AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO14.8412.00
237GAMPER Maia2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANO15.2811.00
344MARCHESIN Eleonora2001AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA15.5610.00
462BOSCARO Linda2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA15.969.00
5111SIVIERO Arianna2000AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.17.306.00
 51SACCHI Teresa2001AFTS010 C.U.S. TRIESTERit 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
126FRANCO Aminata'2000AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO14.84+0.4 12.00
237GAMPER Maia2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANO15.28+0.4 11.00
344MARCHESIN Eleonora2001AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA15.56+0.4 10.00
462BOSCARO Linda2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA15.96+0.4 9.00
555VELO Anna2001AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI16.58+0.5 8.00
638BONVICIN Giada2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16.64+0.5 7.00
7111SIVIERO Arianna2000AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.17.30+0.4 6.00
849RIZZI Margherita2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO17.38+0.5 5.00
963MELCHIOR Alice2001AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD17.50+0.5 4.00
10210GAIANI Noemi2000AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194919.56+0.5 3.00
 51SACCHI Teresa2001AFTS010 C.U.S. TRIESTERit+0.4  
400 Hs Allieve NE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
125ZAN Kelly2001AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:07.9310.00
269FIOCCO Elisa2000AFPD141 ATLETICA VIS ABANO1:10.788.00
348GIORDANI Chiara2000AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:12.555.00
451BULLI Greta2001AFTS010 C.U.S. TRIESTE1:16.294.00
533MELCHIOR Alice2001AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:19.113.00
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
127GAMPER Maia2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANO1:04.4912.00
252BOSCARO Linda2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1:06.7111.00
346GUGLIELMIN Giorgia2000AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1:09.909.00
4311FAGGION Sofia2001AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:11.387.00
564LORENZONI Elena2000AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:11.966.00
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
127GAMPER Maia2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANO1:04.4912.00
252BOSCARO Linda2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1:06.7111.00
325ZAN Kelly2001AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:07.9310.00
446GUGLIELMIN Giorgia2000AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1:09.909.00
569FIOCCO Elisa2000AFPD141 ATLETICA VIS ABANO1:10.788.00
6311FAGGION Sofia2001AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:11.387.00
764LORENZONI Elena2000AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:11.966.00
848GIORDANI Chiara2000AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:12.555.00
951BULLI Greta2001AFTS010 C.U.S. TRIESTE1:16.294.00
1033MELCHIOR Alice2001AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:19.113.00
Salto in alto Allieve NE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12BOVO Rachele2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1.7412.00
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.70 1.72 1.74                 
  -   -   -   -   -   -   -   O   XO   XO   O   -   XO   XO                 
210PAVAN Rebecca2001AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491.7211.00
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.70 1.72 1.74                 
  -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   O   O   XXO  XXX                
35LEORATO Martina2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.6210.00
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65                     
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXX                    
43NERI Martina2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.599.00
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                      
  -   -   -   O   O   O   XXO  XO   XXX                     
56VARAGO Ilaria2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1.568.00
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59                       
  -   -   -   -   XO   O   O   XXX                      
611MARIN Sofia2000AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.457.00
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   O   XO   XO   XXX                         
78MURARO Gaia2000AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1.406.00
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   O   O   XXX                          
81CASALE Alessia2000AFTS010 C.U.S. TRIESTE1.405.00
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  -   XO   O   XXX                          
94BORGOGELLI Claudia2000AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.354.00
1.25 1.35 1.40                            
  XO   XXO  XXX                           
109FIOCCO Elisa2000AFPD141 ATLETICA VIS ABANO1.253.00
1.25 1.35                             
  O   XXX                            
Salto con l'asta Allieve NE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15POZZATO Giada2001AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.3012.00
2.00 2.30 2.50 2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.35 3.40 3.45                   
  -   -   O   O   O   -   XO   XO   XO   -   -   XXX                  
21CASALE Alessia2000AFTS010 C.U.S. TRIESTE3.2011.00
2.00 2.30 2.50 2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30                      
  -   -   -   -   O   -   O   O   XXX                     
312CADEL Matilde2001AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2.5010.00
2.00 2.30 2.50 2.70                           
  -   O   O   XXX                          
46SARTOR Alessandra2000AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2.309.00
2.00 2.30 2.50                            
  O   O   XXX                           
Salto in lungo Allieve NE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 14:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
19ZANON Veronica2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO5.9212.00
1░: 5.57 2░: 5.55 3░: 5.54  4░: 5.56 5░: 4.98 6░: 5.92  
  +0.1   +1.7   +0.8    +2.6   +2.7   +1.2  
27MENZ Anna2000AFBZ019 SPORTCLUB MERANO5.4311.00
1░: 5.43 2░: 5.41 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
  +0.9   +0.7               
31FAVERO Alissa2000AFTS010 C.U.S. TRIESTE5.2610.00
1░: 5.26 2░: 4.91 3░: 4.98  4░: 4.93 5░: X 6░: 5.16  
  +1.9   +1.1   +1.5    +1.8      +2.1  
43DEL ZOTTO Arianna2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.209.00
1░: 4.79 2░: 5.11 3░: 4.81  4░: X 5░: 5.20 6░: 4.86  
  +1.6   +1.6   +1.5       +1.7   +1.2  
56DE NADAI Lucia2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO5.068.00
1░: X 2░: 4.80 3░: 4.97  4░: 5.00 5░: 5.06 6░: X  
     +0.4   +1.0    +0.7   +1.5     
65FRUSTOLI Gisella2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.037.00
1░: X 2░: 4.95 3░: 4.69  4░: X 5░: X 6░: 5.03  
     +0.1   +1.3          +1.9  
72ALIBARDI Giorgia2001AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4.986.00
1░: 4.62 2░: 4.91 3░: 4.87  4░: 4.77 5░: 4.81 6░: 4.98  
  +0.2   +2.0   +0.1    +0.3   +2.6   +1.9  
88MURARO Gaia2000AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.795.00
1░: 4.67 2░: X 3░: X  4░: 4.62 5░: 4.79 6░: 4.71  
  -0.2          +0.6   -3.1   +1.9  
94MARCHESIN Eleonora2001AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.654.00
1░: 4.47 2░: 4.65 3░: 4.53            
  +0.9   +0.6   +2.4            
1011MARIN Sofia2000AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.4.543.00
1░: 4.43 2░: 4.54 3░: 4.35            
  +1.3   +0.0   +2.3            
1112DE MARTIN Maddalena2000AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4.442.00
1░: 4.21 2░: 4.44 3░: 4.41            
  +1.9   +0.1   +1.2            
1210PISTORELLO Monica2001AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19493.751.00
1░: X 2░: X 3░: 3.75            
        +1.7            
Salto triplo Allieve NE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
19ZANON Veronica2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO12.2812.00
1░: 12.17 2░: 12.28 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
  +1.0   +0.9               
210GAIANI Noemi2000AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.0111.00
1░: 10.61 2░: 10.67 3░: 10.86  4░: 10.66 5░: 11.01 6░: X  
  +0.2   +1.0   +0.3    +1.0   +1.3     
33MONACO Petra2001AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.7210.00
1░: 10.66 2░: X 3░: 10.62  4░: 10.08 5░: 10.72 6░: 10.21  
  +1.1      +0.6    +1.2   +1.7   +0.2  
48GEI Elena2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.729.00
1░: 10.52 2░: 10.56 3░: 10.59  4░: 10.72 5░: 9.48 6░: 9.83  
  +0.6   +1.2   +1.2    +1.2   +2.0   +1.0  
55BENETTI Anna2001AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.718.00
1░: 10.71 2░: 10.50 3░: X  4░: 10.17 5░: 10.37 6░: X  
  +0.8   +1.9       +1.0   +1.2     
66SARTORI Sara2000AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO10.387.00
1░: 10.30 2░: X 3░: 10.31  4░: 10.38 5░: X 6░: 10.27  
  +1.3      +1.0    +0.7      +0.6  
74ARTUSI Sara2001AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.416.00
1░: 9.40 2░: 9.25 3░: 9.38  4░: 9.12 5░: 9.02 6░: 9.41  
  +0.9   +1.9   +1.3    +1.3   +1.2   +1.2  
81ALUNNI BARBAROSSA Emma2001AFTS010 C.U.S. TRIESTE9.085.00
1░: 8.92 2░: 8.73 3░: 8.08  4░: 9.08 5░: 8.92 6░: 9.01  
  +1.3   +0.5   +1.6    +0.6   +1.2   +1.2  
911SCALCO Ambra2000AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.8.694.00
1░: 8.51 2░: 8.17 3░: 8.69            
  +0.8   +0.8   +1.1            
Peso Allieve NE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:18 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11PEPE Letizia2000AFTS010 C.U.S. TRIESTE14.3012.00
1░: 13.90 2░: X 3░: 13.04  4░: 14.30 5░: X 6░: 14.25  
211BONATO Anna2000AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.12.4911.00
1░: 11.76 2░: 12.49 3░: 11.80  4░: 12.46 5░: 12.21 6░: 12.35  
312BOTTER Federica2001AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.1510.00
1░: 11.36 2░: 11.27 3░: 11.35  4░: 12.10 5░: 12.15 6░: 11.94  
45CASAROTTI Beatrice2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.039.00
1░: 10.94 2░: X 3░: 10.98  4░: 10.68 5░: 11.03 6░: 10.72  
53IOB Elisa2001AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.808.00
1░: X 2░: 10.35 3░: 10.53  4░: 10.80 5░: 10.79 6░: 10.21  
67MAIR Julia2000AFBZ019 SPORTCLUB MERANO9.697.00
1░: 9.17 2░: 8.85 3░: 9.69  4░: 9.41 5░: 9.14 6░: 9.45  
72SOTTANA Ilenia2001AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9.646.00
1░: 9.64 2░: X 3░: 8.67  4░: 9.20 5░: 8.30 6░: 8.78  
84ANTONUCCI Sofia2001AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.175.00
1░: 8.79 2░: 9.17 3░: 8.98  4░: 8.99 5░: 8.49 6░: 9.04  
98DISSEGNA Alessia2000AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.074.00
1░: 8.79 2░: 7.78 3░: 9.07            
106DIDONE Arianna2000AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO8.943.00
1░: 8.65 2░: 8.94 3░: 8.42            
119FOGAROLO Lara2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO7.962.00
1░: 7.45 2░: 7.61 3░: 7.96            
Disco Allieve NE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 13:00 - Ora Fine: 14:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11PEPE Letizia2000AFTS010 C.U.S. TRIESTE34.1112.00
1░: 27.69 2░: 32.14 3░: 32.31  4░: 33.98 5░: 34.11 6░: X  
212NICODEMO Asia2001AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI31.4011.00
1░: 28.08 2░: 31.37 3░: 30.56  4░: 29.17 5░: X 6░: 31.40  
37MAIR Julia2000AFBZ019 SPORTCLUB MERANO31.3410.00
1░: X 2░: X 3░: 26.50  4░: 24.43 5░: 30.49 6░: 31.34  
411TREVISAN Chiara2000AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.29.909.00
1░: 27.42 2░: 29.90 3░: X  4░: 28.94 5░: X 6░: X  
54MIOLA Anna2000AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA28.368.00
1░: 24.40 2░: 23.70 3░: 28.36  4░: 27.72 5░: 27.41 6░: 24.42  
63IOB Elisa2001AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD27.737.00
1░: 24.51 2░: 26.54 3░: 25.73  4░: 27.73 5░: X 6░: 26.98  
76DIDONE Arianna2000AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO26.566.00
1░: 22.03 2░: 24.03 3░: X  4░: X 5░: 24.31 6░: 26.56  
85ZANELLA Nicole2001AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI22.065.00
1░: 21.25 2░: 19.78 3░: 22.06  4░: 20.82 5░: 18.55 6░: 19.91  
99ROSSI Carolina2000AFPD141 ATLETICA VIS ABANO20.894.00
1░: 18.66 2░: 20.35 3░: 20.89            
102SOTTANA Ilenia2001AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA19.473.00
1░: X 2░: 19.47 3░: 16.23            
Martello Allieve NE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 13:41 - Ora Fine: 14:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13MARTINIS Isabella2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD59.9912.00
1░: 59.99 2░: 59.84 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 56.02  
22DELLA VALENTINA Serena2001AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA50.9011.00
1░: 48.64 2░: 43.38 3░: 49.87  4░: 50.90 5░: 45.22 6░: 48.92  
311BONATO Anna2000AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.46.0210.00
1░: 42.95 2░: 43.66 3░: 44.30  4░: 46.02 5░: 36.91 6░: X  
41RUMIZ Maddalena2000AFTS010 C.U.S. TRIESTE42.419.00
1░: 42.05 2░: 42.24 3░: 42.41  4░: X 5░: X 6░: 38.46  
54LAZZAROTTO Anna2001AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA39.408.00
1░: 35.96 2░: X 3░: 32.94  4░: 35.87 5░: 39.08 6░: 39.40  
69ROSSI Carolina2000AFPD141 ATLETICA VIS ABANO38.657.00
1░: X 2░: 33.35 3░: 38.65  4░: 37.86 5░: 37.08 6░: 38.47  
710DONA' Elena2000AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194937.576.00
1░: 37.57 2░: 15.20 3░: X  4░: X 5░: 33.22 6░: 30.74  
85GARAVASO Sara2001AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI36.195.00
1░: X 2░: X 3░: 35.65  4░: 36.19 5░: 32.34 6░: 35.97  
96MARCOLIN Monica2000AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO35.274.00
1░: 34.70 2░: 34.65 3░: 35.27            
1012NICODEMO Asia2001AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI23.483.00
1░: 23.48 2░: X 3░: X            
Giavellotto Allieve NE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 11:50 - Ora Fine: 12:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
112BOTTER Federica2001AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI50.7312.00
1░: 44.26 2░: X 3░: 45.57  4░: 50.02 5░: 50.73 6░: 49.00  
23FALCIDIA Lara2001AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD40.2811.00
1░: X 2░: 36.15 3░: X  4░: 36.23 5░: 37.19 6░: 40.28  
36TONIUTTO Adele2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO39.5510.00
1░: 39.06 2░: 28.31 3░: 36.83  4░: 34.56 5░: 39.55 6░: X  
41FAVERO Alissa2000AFTS010 C.U.S. TRIESTE35.649.00
1░: 35.64 2░: 31.58 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
55CASAROTTI Beatrice2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI33.118.00
1░: X 2░: 29.80 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 33.11  
62DELLA VALENTINA Serena2001AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA30.417.00
1░: 26.36 2░: 28.31 3░: 30.41  4░: X 5░: 30.39 6░: 28.79  
74ARTUSI Sara2001AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA29.976.00
1░: 26.43 2░: 28.54 3░: 27.68  4░: 26.31 5░: X 6░: 29.97  
811TREVISAN Chiara2000AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.29.725.00
1░: 29.72 2░: X 3░: 28.48  4░: 24.22 5░: X 6░: 24.38  
98DISSEGNA Alessia2000AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA28.434.00
1░: 28.43 2░: X 3░: 20.52            
1010DONA' Elena2000AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194927.863.00
1░: 27.83 2░: 27.86 3░: 27.00            
119RIZZI Margherita2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO27.102.00
1░: X 2░: 27.07 3░: 27.10            
Marcia 5000m Allieve NE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
18GIORDANI Vittoria2000AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA25:15.4212.00
27BUGLISI Sara2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANO25:19.68
<~
11.00
312OBLACH Alice2000AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI27:26.18
<
10.00
44RAISA Vanessa2000AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA29:21.16
~
9.00
51SKOKO Iva2001AFTS010 C.U.S. TRIESTE33:24.048.00
     SERBIA  
610BONALDO Alice2000AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194933:27.16
<~
7.00
Passaggi: m. 1000: 4.59 - m. 2000: 10.02 - m. 3000: 15.09 - m. 4000: 20.20
Staffetta 4x100 Allieve NE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
143MONACO Petra - OTTAVIANO Adele - GIORDANI Marta - DEL ZOTTO AriannaAFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD51.538.00
2510BRUNELLI Emma - PESTUGIA Chiara - DONA' Elena - PAVAN RebeccaAFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194953.365.00
3612DE MARTIN Maddalena - FOLTRAN Sara - FOLTRAN Gaia - CARPENE' EleonoraAFPN039 ATL. BRUGNERA PN FRIULINTAGLI53.804.00
438BRUSCO Erica - BONVICIN Giada - MURARO Gaia - PIAZZOLA VanessaAFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA53.853.00
5211LISCIOTTO Gloria - MARIN Sofia - BONAVIGO Elena - CACCIN LindaAFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.54.262.00
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
141SACCHI Teresa - DRAGO Alice - FAVERO Alissa - BULLI GretaAFTS010 C.U.S. TRIESTE50.4912.00
269NORBIATO Anna - BORELLO Sofia - RIZZI Margherita - ZANON VeronicaAFPD141 ATLETICA VIS ABANO50.5411.00
315DE ANTONI Silvia - SOAVE Sara - POZZATO Giada - FIORIO AuroraAFVR784 FONDAZIONE M. BENGODI50.9910.00
432CARAMEL Erica - SOTTANA Ilenia - CEOLIN Greta - BOVO RacheleAFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA51.299.00
554MARCHIORI Veronica - LORENZONI Elena - ROSSI Beatrice - CAPUZZO ElenaAFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA51.567.00
626SARTORI Sara - DE NADAI Lucia - GALLINA Nicole - DE CAL ChiaraAFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO52.606.00
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
141SACCHI Teresa - DRAGO Alice - FAVERO Alissa - BULLI GretaAFTS010 C.U.S. TRIESTE50.4912.00
269NORBIATO Anna - BORELLO Sofia - RIZZI Margherita - ZANON VeronicaAFPD141 ATLETICA VIS ABANO50.5411.00
315DE ANTONI Silvia - SOAVE Sara - POZZATO Giada - FIORIO AuroraAFVR784 FONDAZIONE M. BENGODI50.9910.00
432CARAMEL Erica - SOTTANA Ilenia - CEOLIN Greta - BOVO RacheleAFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA51.299.00
543MONACO Petra - OTTAVIANO Adele - GIORDANI Marta - DEL ZOTTO AriannaAFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD51.538.00
654MARCHIORI Veronica - LORENZONI Elena - ROSSI Beatrice - CAPUZZO ElenaAFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA51.567.00
726SARTORI Sara - DE NADAI Lucia - GALLINA Nicole - DE CAL ChiaraAFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO52.606.00
8510BRUNELLI Emma - PESTUGIA Chiara - DONA' Elena - PAVAN RebeccaAFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194953.365.00
9612DE MARTIN Maddalena - FOLTRAN Sara - FOLTRAN Gaia - CARPENE' EleonoraAFPN039 ATL. BRUGNERA PN FRIULINTAGLI53.804.00
1038BRUSCO Erica - BONVICIN Giada - MURARO Gaia - PIAZZOLA VanessaAFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA53.853.00
11211LISCIOTTO Gloria - MARIN Sofia - BONAVIGO Elena - CACCIN LindaAFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.54.262.00
Staffetta 4x400 Allieve NE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 14:48 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
118PIAZZOLA Vanessa - BISOFFI Nadege - FILIPPINI Sofia - GIORDANI ChiaraAFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:12.6611.00
2611FAGGION Sofia - SIVIERO Arianna - LISCIOTTO Gloria - CECCHIN AriannaAFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.4:14.4610.00
3410DA VILLA Chiara - MORESSA Elisabetta Rosa - POGLIE Beatrice - GASPA Alice GiulianaAFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:23.226.00
459FIOCCO Elisa - PERETTO Camilla - CARTA Beatrice - NORBIATO AnnaAFPD141 ATLETICA VIS ABANO4:25.625.00
527GAMPER Maia - GARBER Emma Elisabeth - BUGLISI Sara - MENZ AnnaAFBZ019 SPORTCLUB MERANO4:26.074.00
6312FOLTRAN Gaia - CARPENE' Eleonora - BOZZETTO Arianna - DE MARTIN MaddalenaAFPN039 ATL. BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:42.581.00
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 14:58 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
142CARAMEL Erica - ALIBARDI Giorgia - MENEGHELLO Alice - BOSCARO LindaAFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:11.4512.00
265FERRARI Anna - CASAROTTI Beatrice - FERRARI Vittoria - ZAN KellyAFVR784 FONDAZIONE M. BENTAGODI4:15.119.00
321BULLI Greta - ALUNNI BARBAROSSA Emma - PETTIROSSO Francesca - DRAGO AliceAFTS010 C.U.S. TRIESTE4:15.398.00
436DE NADAI Elena - FACCHIN Alessia - TONIUTTO Adele - GUGLIELMIN GiorgiaAFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:18.697.00
513GOMBOSO Giorgia - GIORDANI Marta - OTTAVIANO Adele - PEGORARO GiadaAFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:26.173.00
654CAPUZZO Elena - MARCHESIN Eleonora - GIATTINI Flavia - BAGARELLO AliceAFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:29.512.00
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
142CARAMEL Erica - ALIBARDI Giorgia - MENEGHELLO Alice - BOSCARO LindaAFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:11.4512.00
218PIAZZOLA Vanessa - BISOFFI Nadege - FILIPPINI Sofia - GIORDANI ChiaraAFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:12.6611.00
3611FAGGION Sofia - SIVIERO Arianna - LISCIOTTO Gloria - CECCHIN AriannaAFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.4:14.4610.00
465FERRARI Anna - CASAROTTI Beatrice - FERRARI Vittoria - ZAN KellyAFVR784 FONDAZIONE M. BENTAGODI4:15.119.00
521BULLI Greta - ALUNNI BARBAROSSA Emma - PETTIROSSO Francesca - DRAGO AliceAFTS010 C.U.S. TRIESTE4:15.398.00
636DE NADAI Elena - FACCHIN Alessia - TONIUTTO Adele - GUGLIELMIN GiorgiaAFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:18.697.00
7410DA VILLA Chiara - MORESSA Elisabetta Rosa - POGLIE Beatrice - GASPA Alice GiulianaAFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:23.226.00
859FIOCCO Elisa - PERETTO Camilla - CARTA Beatrice - NORBIATO AnnaAFPD141 ATLETICA VIS ABANO4:25.625.00
927GAMPER Maia - GARBER Emma Elisabeth - BUGLISI Sara - MENZ AnnaAFBZ019 SPORTCLUB MERANO4:26.074.00
1013GOMBOSO Giorgia - GIORDANI Marta - OTTAVIANO Adele - PEGORARO GiadaAFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:26.173.00
1154CAPUZZO Elena - MARCHESIN Eleonora - GIATTINI Flavia - BAGARELLO AliceAFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:29.512.00
12312FOLTRAN Gaia - CARPENE' Eleonora - BOZZETTO Arianna - DE MARTIN MaddalenaAFPN039 ATL. BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:42.581.00
100 metri Allievi NE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 14:29 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1410ROVERATO Daniele2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.429.00
236BRUNETTI Michele2001AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.438.00
359SEMENZIN Marco2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.634.00
4212MAIUTTO Nicola2000AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.703.00
565GUARDINI Nicolo'2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.772.00
617REOLON Vittorio2001AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO11.861.00
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 14:33 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
161COMPAORE Abdoullatif2000AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.0512.00
      EQUIPARATO/A  
214ROSSI Davide2000AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.2211.00
3411ZANON Riccardo2000AMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.2910.00
438SIRAGNA Lorenzo2001AMBL012 ANA ATL.FELTRE11.447.00
522VERRATI Leonardo2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.506.00
653PIRO Joshua2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.595.00
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
161COMPAORE Abdoullatif2000AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.05+1.0 12.00
      EQUIPARATO/A   
214ROSSI Davide2000AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.22+1.0 11.00
3411ZANON Riccardo2000AMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.29+1.0 10.00
4410ROVERATO Daniele2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.42+0.8 9.00
536BRUNETTI Michele2001AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.43+0.8 8.00
638SIRAGNA Lorenzo2001AMBL012 ANA ATL.FELTRE11.44+1.0 7.00
722VERRATI Leonardo2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.50+1.0 6.00
853PIRO Joshua2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.59+1.0 5.00
959SEMENZIN Marco2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.63+0.8 4.00
10212MAIUTTO Nicola2000AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.70+0.8 3.00
1165GUARDINI Nicolo'2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.77+0.8 2.00
1217REOLON Vittorio2001AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO11.86+0.8 1.00
200 metri Allievi NE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 11:59 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
122DE ROSSI Matthew France2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194923.2711.00
233PIRO Joshua2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA23.528.00
3512MAIUTTO Nicola2000AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI24.214.00
445VENTURINI Michele2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.473.00
564VIGORITO Filippo2000AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD24.632.00
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 12:02 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
131COMPAORE Abdoullatif2000AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.8312.00
      EQUIPARATO/A  
248SIRAGNA Lorenzo2001AMBL012 ANA ATL.FELTRE23.3310.00
356BRUNETTI Michele2001AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE23.409.00
4611ZANON Riccardo2000AMPD141 ATLETICA VIS ABANO23.597.00
529VOLPATO Davide2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO23.846.00
6110ROVERATO Daniele2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.015.00
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
131COMPAORE Abdoullatif2000AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.83+0.0 12.00
      EQUIPARATO/A   
222DE ROSSI Matthew France2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194923.27+0.0 11.00
348SIRAGNA Lorenzo2001AMBL012 ANA ATL.FELTRE23.33+0.0 10.00
456BRUNETTI Michele2001AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE23.40+0.0 9.00
533PIRO Joshua2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA23.52+0.0 8.00
6611ZANON Riccardo2000AMPD141 ATLETICA VIS ABANO23.59+0.0 7.00
729VOLPATO Davide2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO23.84+0.0 6.00
8110ROVERATO Daniele2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.01+0.0 5.00
9512MAIUTTO Nicola2000AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI24.21+0.0 4.00
1045VENTURINI Michele2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.47+0.0 3.00
1164VIGORITO Filippo2000AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD24.63+0.0 2.00
400 metri Allievi NE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
146MUGGIA Alberto2001AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE53.937.00
263LUTMAN Gabriele2001AMTS044 TRIESTE ATLETICA54.456.00
337NORO Matteo2000AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO54.545.00
421AMBROSIO Simone2000AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA54.574.00
514BADALOTTI Valerio2001AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD55.243.00
6510SBRISSA Omar2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.57.871.00
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
132BOUHANSAL Ahmed2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194950.7412.00
219CAPOVILLA Francesco2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO52.1011.00
348MAHJOUBI Amir Mattia2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE53.1910.00
4511ZANELLATO Yeison2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO53.289.00
525TEZZA Michael2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI53.888.00
6612BIASI Gino2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI55.342.00
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
132BOUHANSAL Ahmed2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194950.7412.00
219CAPOVILLA Francesco2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO52.1011.00
348MAHJOUBI Amir Mattia2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE53.1910.00
4511ZANELLATO Yeison2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO53.289.00
525TEZZA Michael2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI53.888.00
646MUGGIA Alberto2001AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE53.937.00
763LUTMAN Gabriele2001AMTS044 TRIESTE ATLETICA54.456.00
837NORO Matteo2000AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO54.545.00
921AMBROSIO Simone2000AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA54.574.00
1014BADALOTTI Valerio2001AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD55.243.00
11612BIASI Gino2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI55.342.00
12510SBRISSA Omar2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.57.871.00
800 metri Allievi NE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 11:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11I8DEOLA Ruben2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE1:58.9512.00
22I1LAZZARO Lorenzo2000AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:00.9611.00
36I9CAPOVILLA Francesco2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:01.4210.00
43I3LUTMAN Gabriele2001AMTS044 TRIESTE ATLETICA2:03.129.00
54I2SCARPA Gabriele2001AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:03.588.00
65I4SOLDATI Fabio2001AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:04.077.00
71E7RICCOBON Jacopo2001AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2:06.076.00
84E5LIGORIO Michele2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:06.285.00
95E12CIA Emanuele2000AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:06.294.00
102E11LAZZARINI Alessandro2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:07.883.00
116E6FRITTOLI Lorenzo2001AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE2:13.602.00
123E10ELMAZOVSKI Alen2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2:32.531.00
Passaggi: m. 400: 58.67
1500 metri Allievi NE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11LAZZARO Lorenzo2000AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:11.2312.00
28DEOLA Ruben2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:13.6611.00
33VICIG Fabio2001AMTS044 TRIESTE ATLETICA4:17.2110.00
45LIGORIO Michele2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:17.759.00
52SCARPA Gabriele2001AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:20.148.00
612CIA Emanuele2000AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:24.637.00
77CASAGRANDE Pietro2001AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:29.996.00
84SFILIGOI Juan2000AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:38.115.00
911BENEDETTI Tommaso2000AMPD141 ATLETICA VIS ABANO4:38.414.00
109DARIO Alberto2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:51.963.00
1110CHELTUITOR Artiom2000AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.5:22.122.00
Passaggi: m. 400 : 1.03 - m. 800 : 2.15 - m. 1000: 2.53 - m. 1200: 3.26
3000 metri Allievi NE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 13:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13SPADARO Pietro2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA9:26.2712.00
21LODO Fabio2001AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9:28.5011.00
39TOSO Michele2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9:31.6010.00
45FRIGO Alberto2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:39.899.00
57CASAGRANDE Pietro2001AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO9:42.978.00
612POLESEL Gianmarco2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI9:48.217.00
78DA RIN DE MONEGO Lorenz2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE9:49.646.00
810FRASSON Emanuele2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9:50.665.00
94PUNTEL Nicholas2001AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10:52.634.00
1011RAMIN Alessandro2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO11:10.363.00
 2ANNICCHIARICO Luca2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949Rit 
Passaggi: m. 1000: 3.15.86 - m. 2000: 6.28.70
2000 siepi Allievi NE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
18BONAN Marco2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE6:28.9112.00
23ROTA Tommaso2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA6:31.2911.00
312MOLMENTI Paolo2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI6:35.9210.00
49TOSO Michele2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO6:39.379.00
51LAZZARINI Alessandro2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO6:56.338.00
67RICCOBON Jacopo2001AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO7:01.447.00
71CHERUBINI Yednekachew2001AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7:09.876.00
85MONTRESOR Riccardo2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7:10.615.00
96FRITTOLI Lorenzo2001AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7:40.104.00
1010BOTTAZZO Angelo2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7:57.483.00
Passaggi: m. 400 : 1.18 - m. 800 : 2.39 - m. 1000: 3.20 - m. 1200: 3.59 - m. 1600: 5.17
110 Hs Allievi NE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 13:10 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
156PROSCH Lorenzo2000AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE15.659.00
2411ORSI Filippo2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO16.698.00
324PIGANI Pietro2001AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD17.147.00
465DONADONI Matteo2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI17.156.00
532VIDOTTO Simone2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194917.495.00
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 13:14 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
121EBEM Edwin Chinedu2000AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.5512.00
      EQUIPARATO/A  
233BAVILA Stefano2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA15.2811.00
349BORDIGNON Massimiliano2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO15.5410.00
457CECCHET Cristopher2000AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO59.994.00
 610COCU Virginel Cosmin2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.Squ 
      COMUNITARIO/A  
CORSIA 6 SQUALIFICA PER INFRAZIONE REGOLA 168/7
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
121EBEM Edwin Chinedu2000AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.55+1.1 12.00
      EQUIPARATO/A   
233BAVILA Stefano2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA15.28+1.1 11.00
349BORDIGNON Massimiliano2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO15.54+1.1 10.00
456PROSCH Lorenzo2000AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE15.65+1.0 9.00
5411ORSI Filippo2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO16.69+1.0 8.00
624PIGANI Pietro2001AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD17.14+1.0 7.00
765DONADONI Matteo2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI17.15+1.0 6.00
832VIDOTTO Simone2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194917.49+1.0 5.00
957CECCHET Cristopher2000AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO59.99+1.1 4.00
 610COCU Virginel Cosmin2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.Squ+1.1  
      COMUNITARIO/A   
400 Hs Allievi NE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1410ROCCO Aleksej2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1:01.249.00
2611PITTON Alessandro2000AMPD141 ATLETICA VIS ABANO1:02.418.00
339PELLIZZARI Jurij2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1:02.677.00
456PROSCH Lorenzo2000AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1:04.174.00
525DONADONI Matteo2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:06.402.00
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
138BONAN Marco2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE57.3512.00
243BAVILA Stefano2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA57.9611.00
367SOMMACAL Alessio2001AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO59.2410.00
422VIDOTTO Simone2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:02.986.00
554CHIARVESIO Andrea2001AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:03.605.00
611EBEM Edwin Chinedu2000AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:05.583.00
      EQUIPARATO/A  
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
138BONAN Marco2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE57.3512.00
243BAVILA Stefano2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA57.9611.00
367SOMMACAL Alessio2001AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO59.2410.00
4410ROCCO Aleksej2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1:01.249.00
5611PITTON Alessandro2000AMPD141 ATLETICA VIS ABANO1:02.418.00
639PELLIZZARI Jurij2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1:02.677.00
722VIDOTTO Simone2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:02.986.00
854CHIARVESIO Andrea2001AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:03.605.00
956PROSCH Lorenzo2000AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1:04.174.00
1011EBEM Edwin Chinedu2000AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:05.583.00
      EQUIPARATO/A  
1125DONADONI Matteo2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:06.402.00
Salto in alto Allievi NE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16COSLOVICH Andrea2000AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1.9012.00
1.25 1.45 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 1.85 1.88 1.90 1.92 1.94 1.95               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   -   -   XXX              
212DAL ZILIO Simone2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1.8511.00
1.25 1.45 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 1.85 1.88 1.90                  
  -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   XO   -   XXX                 
37PIROLLO Luca2001AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1.8210.00
1.25 1.45 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 1.85                    
  -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   XXX                   
44CONT Alessandro2000AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.799.00
1.25 1.45 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82                     
  -   -   O   O   XO   XO   O   XXO  XO   XXX                    
55GROPPI Giovanni2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.768.00
1.25 1.45 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                      
  -   -   O   O   O   XXO  XO   O   XXX                     
63BLASINA Francesco2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA1.707.00
1.25 1.45 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
71SACCON Alessandro2000AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1.706.00
1.25 1.45 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73                        
  -   -   O   O   XXO  XO   XXX                       
810ZAMPESE Giacomo2000AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1.604.50
1.25 1.45 1.55 1.60 1.65                          
  -   O   O   O   XXX                         
82VIVIAN Alessandro2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491.604.50
1.25 1.45 1.55 1.60 1.65                          
  -   O   O   O   XXX                         
1011ORSI Filippo2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO1.603.00
1.25 1.45 1.55 1.60 1.65                          
  -   O   O   XO   XXX                         
119BORDIGNON Massimiliano2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1.552.00
1.25 1.45 1.55 1.60                           
  -   -   XO   XXX                          
128ZUGLIAN Giorgio2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE1.451.00
1.25 1.45 1.55                            
  O   XO   XXX                           
Salto con l'asta Allievi NE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 12:25 - Ora Fine: 14:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12ZANETTI Massimo2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494.3512.00
2.00 2.80 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45        
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   -   O   -   O   -   -   XO   -   O   -   XXX        
25CRIVELLARO Tommaso2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.0011.00
2.00 2.80 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10                
  -   -   -   -   -   O   -   XO   -   O   XO   -   O   -   XXX               
31MASSAROTTO Simone2000AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3.8010.00
2.00 2.80 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90                    
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXO  XXX                   
46MODUGNO Lorenzo2000AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE3.709.00
2.00 2.80 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                     
  -   O   O   O   O   O   O   XO   O   XXX                    
59BEGHETTO Andrea2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO3.708.00
2.00 2.80 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                     
  -   -   -   O   -   O   -   O   XXO  XXX                    
64AZZANO Alessandro2001AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.607.00
2.00 2.80 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70                      
  -   -   -   O   -   O   XXO  XO   XXX                     
711UWAMBAJIMANA Stephen2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO3.006.00
2.00 2.80 3.00 3.20                           
  -   XXO  XXO  XXX                          
83RAI Luca2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA2.005.00
2.00 2.80                             
  O   XXX                            
Salto in lungo Allievi NE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 08:55 - Ora Fine: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14ROSSI Davide2000AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD6.9012.00
1░: 6.72 2░: 6.87 3░: 6.90  4░: X 5░: - 6░: X  
  +0.9   +0.4   -0.4            
27CECCHET Cristopher2000AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO6.8011.00
1░: 6.43 2░: X 3░: 6.80  4░: 6.63 5░: X 6░: 6.72  
  +0.9      +0.0    +0.9      +1.2  
32PAGAN Fabio2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19496.7610.00
1░: 6.22 2░: 6.56 3░: 6.76  4░: X 5░: X 6░: 6.35  
  +1.1   -0.7   +0.2          +1.8  
41MASSAROTTO Simone2000AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.599.00
1░: 6.21 2░: 6.33 3░: 6.59  4░: 6.49 5░: 6.53 6░: 6.38  
  +0.5   +0.9   -0.4    +0.6   +0.6   +1.0  
512DAL ZILIO Simone2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI6.418.00
1░: X 2░: X 3░: 6.41  4░: - 5░: - 6░: -  
        -0.2            
610GHIRALDO Mattia2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.6.277.00
1░: 6.02 2░: 5.85 3░: 5.70  4░: 5.99 5░: 6.18 6░: 6.27  
  +0.5   +0.4   -0.3    +1.0   +0.7   +1.3  
75DOLCI Stefano2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6.236.00
1░: 5.89 2░: 6.04 3░: 6.00  4░: 6.20 5░: 6.07 6░: 6.23  
  +0.9   -0.1   +0.2    +0.8   +0.8   +1.7  
83DI BLASIO Alessio2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA6.055.00
1░: X 2░: 6.03 3░: 5.41  4░: 6.02 5░: X 6░: 6.05  
     +1.1   -0.7    +0.9      +1.2  
96DI MAURO Alberto2000AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE5.904.00
1░: X 2░: 5.90 3░: 5.72            
     -0.5   +0.6            
108BENVEGNU' Edoardo2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE5.693.00
1░: 5.57 2░: 4.02 3░: 5.69            
  +0.5   +0.9   +0.5            
1111SAMBARE Obaidou2000AMPD141 ATLETICA VIS ABANO5.692.00
1░: X 2░: 5.69 3░: X            
     +0.3               
129PELLIZZARI Jurij2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO5.671.00
1░: 5.45 2░: X 3░: 5.67            
  +0.8      -0.1            
Salto triplo Allievi NE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 14:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12PAGAN Fabio2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194914.7112.00
1░: 14.25 2░: 14.71 3░: X  4░: 14.71 5░: 14.71 6░: X  
  +1.8   +1.4       +1.7   +1.1     
210GHIRALDO Mattia2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.13.6611.00
1░: 13.19 2░: 13.38 3░: 13.66  4░: 13.61 5░: 12.84 6░: 13.54  
  +1.6   +2.4   +0.7    +2.3   +0.5   +0.9  
31EGHIANRUWA Marvellous O2001AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA13.4910.00
1░: 13.40 2░: 13.21 3░: 13.49  4░: 12.10 5░: 13.21 6░: 13.13  
  +0.4   +1.6   +2.6    +2.1   -0.1   +1.7  
47SOMMACAL Alessio2001AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO12.789.00
1░: 12.48 2░: 12.21 3░: X  4░: 12.38 5░: 12.67 6░: 12.78  
  +1.5   +0.3       +2.6   +1.1   +0.1  
512MOLMENTI Paolo2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.498.00
1░: 12.23 2░: 12.19 3░: X  4░: 12.20 5░: X 6░: 12.49  
  +0.9   +1.1       +1.6      +1.1  
65DE CASSAN Sergio2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.127.00
1░: 11.76 2░: 11.70 3░: 12.12  4░: 11.52 5░: 11.31 6░: 11.42  
  +1.6   +1.5   +1.8    +1.5   +1.8   +2.0  
76BALDASSI Giacomo2000AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.956.00
1░: 11.24 2░: 11.57 3░: 11.94  4░: 11.87 5░: 11.95 6░: 11.70  
  +1.1   +1.2   +1.7    +1.6   +1.6   +2.5  
83GALIMBERTI Cristiano2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.825.00
1░: 11.02 2░: 11.33 3░: 11.82  4░: 11.61 5░: 11.24 6░: X  
  +1.3   +1.1   +1.4    +0.9   +2.7     
94POLVERINO Francesco2001AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.574.00
1░: X 2░: 11.57 3░: 10.39            
     +1.5   +2.9            
1011SAMBARE Obaidou2000AMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.333.00
1░: X 2░: X 3░: 11.33            
        +2.2            
119DI TURI Francesco2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.292.00
1░: 11.15 2░: 11.29 3░: 11.14            
  +2.2   +1.6   +1.7            
Peso Allievi NE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 09:55 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13CANALE Michele2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA13.3312.00
1░: 12.60 2░: 13.33 3░: 12.80  4░: 13.20 5░: 12.21 6░: 12.90  
28GURRIERI Davide2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE12.9011.00
1░: 11.85 2░: 12.66 3░: 12.90  4░: 12.81 5░: 11.93 6░: 12.63  
35NOGARA Samuele2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.7810.00
1░: 11.80 2░: 12.78 3░: 12.48  4░: 12.14 5░: 11.38 6░: 12.11  
49LOVINO Alberto2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO12.159.00
1░: 10.57 2░: 10.62 3░: 10.67  4░: 11.61 5░: 12.15 6░: 11.80  
51PERDON Igor2001AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.058.00
1░: 11.83 2░: 12.05 3░: X  4░: 10.25 5░: 10.99 6░: 11.16  
610ROABES Ion2000AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.867.00
1░: 11.86 2░: 11.10 3░: 11.41  4░: X 5░: 11.54 6░: X  
712CONZO Francesco2000AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.606.00
1░: 9.16 2░: 11.26 3░: 10.12  4░: 11.20 5░: 10.63 6░: 11.60  
811KALCHU Vadym2000AMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.125.00
     EQUIPARATO/A  
1░: 10.28 2░: 10.44 3░: 10.53  4░: 10.69 5░: 10.93 6░: 11.12  
97PIROLLO Luca2001AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO9.034.00
1░: - 2░: - 3░: 9.03            
106MUGGIA Alberto2001AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.833.00
1░: 8.54 2░: 8.20 3░: 8.83            
112GRASSI Marco2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19498.802.00
1░: 8.63 2░: 8.11 3░: 8.80            
124CODUTTI Filippo2001AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.721.00
1░: X 2░: 8.72 3░: 8.39            
Disco Allievi NE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16MODUGNO Lorenzo2000AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE44.7212.00
1░: 43.07 2░: 39.23 3░: 35.10  4░: X 5░: 41.84 6░: 44.72  
212FINA Dario2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI43.1211.00
1░: 38.03 2░: 43.12 3░: 40.42  4░: X 5░: 42.50 6░: X  
35NOGARA Samuele2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI37.7510.00
1░: 34.52 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 32.82 6░: 37.75  
43BLASINA Francesco2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA35.809.00
1░: 32.19 2░: 35.78 3░: 35.80  4░: 31.56 5░: 32.80 6░: 27.03  
510HOXHA Walter2000AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.34.968.00
     EQUIPARATO/A  
1░: X 2░: 33.60 3░: 33.69  4░: 34.96 5░: X 6░: 33.71  
69LOVINO Alberto2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO34.687.00
1░: 30.94 2░: 32.25 3░: 34.68  4░: 31.19 5░: 23.01 6░: X  
74CIMAROSTI Marco2000AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD34.526.00
1░: 26.14 2░: 34.52 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
81LONGO Marco2000AMPD141 ATLETICA VIS ABANO32.865.00
1░: 29.13 2░: 32.86 3░: 31.49  4░: 31.33 5░: 32.09 6░: 31.82  
91MARTINELLI Marco2000AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA31.294.00
1░: 25.78 2░: 31.29 3░: X            
102DAL MOLIN Omar2001AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194930.013.00
1░: 30.01 2░: 28.61 3░: 29.39            
118BERTOLDIN Davide2001AMBL012 ANA ATL.FELTRE26.132.00
1░: X 2░: 26.13 3░: 25.69            
Martello Allievi NE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 08:45 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15DE BIASI Jacopo2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI55.3212.00
1░: X 2░: 46.54 3░: 55.32  4░: 54.21 5░: X 6░: X  
21PERDON Igor2001AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA54.5011.00
1░: 50.63 2░: 54.46 3░: 50.67  4░: 51.52 5░: 54.43 6░: 54.50  
34CODUTTI Filippo2001AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD50.5510.00
1░: 48.22 2░: 50.55 3░: 46.82  4░: 49.57 5░: 47.98 6░: X  
42GRASSI Marco2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194946.819.00
1░: 46.66 2░: 46.12 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 46.81  
53CANALE Michele2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA45.998.00
1░: 37.97 2░: 41.42 3░: 43.56  4░: 42.24 5░: 45.99     
612FINA Dario2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI45.787.00
1░: 37.39 2░: X 3░: X  4░: 45.60 5░: 45.78 6░: 43.96  
710ROABES Ion2000AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.38.156.00
1░: 31.59 2░: 38.15 3░: 37.30  4░: X 5░: 36.90 6░: 37.22  
811LONGO Marco2000AMPD141 ATLETICA VIS ABANO36.275.00
1░: 33.81 2░: 34.51 3░: X  4░: 33.56 5░: 32.08 6░: 36.27  
98GURRIERI Davide2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE31.324.00
1░: 31.32 2░: 30.21 3░: 26.96            
109CAVERZAN Matteo2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO20.793.00
1░: 19.87 2░: 20.66 3░: 20.79            
116BENVENUTI Jack2001AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE18.532.00
1░: 16.82 2░: 18.53 3░: 18.34            
Giavellotto Allievi NE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15SPAGNOLO Francesco2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI51.0612.00
1░: 45.17 2░: 47.53 3░: 46.46  4░: 47.93 5░: 51.06 6░: 49.06  
210COCU Virginel Cosmin2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.48.5911.00
     COMUNITARIO/A  
1░: X 2░: 35.36 3░: 48.59  4░: X 5░: X 6░: 44.34  
34CIMAROSTI Marco2000AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD45.1210.00
1░: 45.12 2░: 44.94 3░: X  4░: 38.69 5░: X 6░: 43.29  
41SINIGAGLIA Luca2000AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA42.699.00
1░: X 2░: 37.49 3░: 37.59  4░: 41.01 5░: X 6░: 42.69  
512CONZO Francesco2000AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI39.958.00
1░: 39.95 2░: 34.26 3░: 35.00  4░: 34.59 5░: X 6░: 30.61  
68BERTOLDIN Davide2001AMBL012 ANA ATL.FELTRE38.117.00
1░: 38.11 2░: 35.75 3░: 30.41  4░: 34.88 5░: - 6░: -  
73LUBIANA Riccardo2001AMTS044 TRIESTE ATLETICA34.836.00
1░: 34.83 2░: X 3░: 30.84  4░: X 5░: 31.31 6░: 30.09  
86BENVENUTI Jack2001AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE32.175.00
1░: 25.54 2░: 31.05 3░: 31.56  4░: 31.08 5░: 30.23 6░: 32.17  
99CAVERZAN Matteo2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO30.804.00
1░: 30.80 2░: 29.61 3░: 30.55            
1011BORASO Mirco2000AMPD141 ATLETICA VIS ABANO30.393.00
1░: X 2░: 30.39 3░: X            
Marcia 5000m Allievi NE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13DEPONTE Simone2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA24:20.56
~
12.00
28POLESANA Filippo2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE26:50.32
~
11.00
36BALDASSI Giacomo2000AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE39:29.52
<
10.00
Passaggi: m. 1000: 4.33 - m. 2000: 9.21 - m. 3000: 14.13 - m. 4000: 19.09
Staffetta 4X100 Allievi NE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
162VERRATI Leonardo - DE ROSSI Matthew France - BOUHANSAL Ahmed - GALVAN LeonardoAMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194944.1712.00
231LIBANORE Gianluca Danie - MASSAROTTO Simone - EBEM Edwin Chinedu - COMPAORE AbdoullatifAMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA44.4711.00
316DURIN Daniel - BRUNETTI Michele - NORBEDO Nicolo' - COSLOVICH AndreaAMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE44.8010.00
429GAFFO Valentino - SEMENZIN Marco - BORDIGNON Massimiliano - VOLPATO DavideAMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO44.839.00
553SOLLECITO Lorenzo - DI BLASIO Alessio - POTOCCO Lorenzo - PIRO JoshuaAMTS044 TRIESTE ATLETICA45.078.00
6410ZAMPESE Giacomo - ROCCO Aleksej - GHIRALDO Mattia - ROVERATO DanieleAMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.45.117.00
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 19:13 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
135GUARDINI Nicolo' - VENTURINI Michele - DOLCI Stefano - CANAZZA GiovanniAMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI45.316.00
2111SAMBARE Obaidou - ZANELLATO Yeison - UWAMBAJIMANA Stephen - ZANON RiccardoAMPD141 ATLETICA VIS ABANO45.325.00
358GURRIERI Davide - BENVEGNU' Edoardo - MAHJOUBI Amir Mattia - SIRAGNA LorenzoAMBL012 ANA ATL.FELTRE45.754.00
424PIGANI Pietro - CHIARVESIO Andrea - POLVERINO Francesco - ROSSI DavideAMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD45.933.00
5612CASAGRANDE Antonio - BIASI Gino - MAIUTTO Nicola - DAL ZILIO SimoneAMPN039 FVATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI46.562.00
647NORO Matteo - REOLON Vittorio - PIROLLO Luca - CECCHET CristopherAMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO46.621.00
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
162VERRATI Leonardo - DE ROSSI Matthew France - BOUHANSAL Ahmed - GALVAN LeonardoAMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194944.1712.00
231LIBANORE Gianluca Danie - MASSAROTTO Simone - EBEM Edwin Chinedu - COMPAORE AbdoullatifAMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA44.4711.00
316DURIN Daniel - BRUNETTI Michele - NORBEDO Nicolo' - COSLOVICH AndreaAMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE44.8010.00
429GAFFO Valentino - SEMENZIN Marco - BORDIGNON Massimiliano - VOLPATO DavideAMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO44.839.00
553SOLLECITO Lorenzo - DI BLASIO Alessio - POTOCCO Lorenzo - PIRO JoshuaAMTS044 TRIESTE ATLETICA45.078.00
6410ZAMPESE Giacomo - ROCCO Aleksej - GHIRALDO Mattia - ROVERATO DanieleAMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.45.117.00
735GUARDINI Nicolo' - VENTURINI Michele - DOLCI Stefano - CANAZZA GiovanniAMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI45.316.00
8111SAMBARE Obaidou - ZANELLATO Yeison - UWAMBAJIMANA Stephen - ZANON RiccardoAMPD141 ATLETICA VIS ABANO45.325.00
958GURRIERI Davide - BENVEGNU' Edoardo - MAHJOUBI Amir Mattia - SIRAGNA LorenzoAMBL012 ANA ATL.FELTRE45.754.00
1024PIGANI Pietro - CHIARVESIO Andrea - POLVERINO Francesco - ROSSI DavideAMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD45.933.00
11612CASAGRANDE Antonio - BIASI Gino - MAIUTTO Nicola - DAL ZILIO SimoneAMPN039 FVATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI46.562.00
1247NORO Matteo - REOLON Vittorio - PIROLLO Luca - CECCHET CristopherAMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO46.621.00
Staffetta 4X400 Allievi NE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 14:29 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1511UWAMBAJIMANA Stephen - BENEDETTI Tommaso - PITTON Alessandro - ZANELLATO YeisonAMPD141 ATLETICA VIS ABANO3:34.8011.00
244CHIARVESIO Andrea - BADALOTTI Valerio - SFILIGOI Juan - SOLDATI FabioAMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:36.607.00
3210ZAMPESE Giacomo - COCU Virginel Cosmin - SBRISSA Omar - ROCCO AleksejAMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3:44.784.00
469BASSO Francesco - CAMPAGNARO Edoardo - SARTORI Matteo - DARIO AlbertoAMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO3:45.053.00
517RICCOBON Jacopo - SOMMACAL Alessio - CASAGRANDE Pietro - NORO MatteoAMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3:45.172.00
6312BIASI Gino - SANTAROSSA Stefano - CIA Emanuele - MOLMENTI PaoloAMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI3:51.521.00
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 14:39 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
118MAHJOUBI Amir Mattia - DEOLA Ruben - BENVEGNU' Edoardo - BONAN MarcoAMBL012 ANA ATL.FELTRE3:34.0212.00
252VIDOTTO Simone - SCARPA Gabriele - PREVEDELLO DELLI SANTI - BOUHANSAL AhmedAMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19493:35.1610.00
321SUMAN Giovanni - AMBROSIO Simone - CHERUBINI Yednekachew - LAZZARO LorenzoAMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3:35.939.00
436MUGGIA Alberto - MODUGNO Lorenzo - NORBEDO Nicolo' - COSLOVICH AndreaAMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE3:36.568.00
565TEZZA Michael - GOBBI Antonio - PANASSIDI Andrea - DOLCI StefanoAMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3:38.076.00
643POTOCCO Lorenzo - LUTMAN Gabriele - VICIG Fabio - BAVILA StefanoAMTS044 TRIESTE ATLETICA3:40.525.00
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
118MAHJOUBI Amir Mattia - DEOLA Ruben - BENVEGNU' Edoardo - BONAN MarcoAMBL012 ANA ATL.FELTRE3:34.0212.00
2511UWAMBAJIMANA Stephen - BENEDETTI Tommaso - PITTON Alessandro - ZANELLATO YeisonAMPD141 ATLETICA VIS ABANO3:34.8011.00
352VIDOTTO Simone - SCARPA Gabriele - PREVEDELLO DELLI SANTI - BOUHANSAL AhmedAMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19493:35.1610.00
421SUMAN Giovanni - AMBROSIO Simone - CHERUBINI Yednekachew - LAZZARO LorenzoAMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3:35.939.00
536MUGGIA Alberto - MODUGNO Lorenzo - NORBEDO Nicolo' - COSLOVICH AndreaAMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE3:36.568.00
644CHIARVESIO Andrea - BADALOTTI Valerio - SFILIGOI Juan - SOLDATI FabioAMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:36.607.00
765TEZZA Michael - GOBBI Antonio - PANASSIDI Andrea - DOLCI StefanoAMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3:38.076.00
843POTOCCO Lorenzo - LUTMAN Gabriele - VICIG Fabio - BAVILA StefanoAMTS044 TRIESTE ATLETICA3:40.525.00
9210ZAMPESE Giacomo - COCU Virginel Cosmin - SBRISSA Omar - ROCCO AleksejAMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3:44.784.00
1069BASSO Francesco - CAMPAGNARO Edoardo - SARTORI Matteo - DARIO AlbertoAMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO3:45.053.00
1117RICCOBON Jacopo - SOMMACAL Alessio - CASAGRANDE Pietro - NORO MatteoAMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3:45.172.00
12312BIASI Gino - SANTAROSSA Stefano - CIA Emanuele - MOLMENTI PaoloAMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI3:51.521.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb