Campionati Provinciali Ind. Fidal su Pista provincia Pavia
Seniores - Master - 4^ Prova - Campo Giovani - Voghera
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal di Pavia in coll. Atl.Iriense - Voghera
RISULTATI27/10 - 09:36
400 m. AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAESOTTO SARA2001AFATL. IRIENSE VOGHERA1:04.26610
400 m. AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIN SIMONE2000AMATL. IRIENSE VOGHERA51.56721
2 CALGARO ANDREA2001AMTEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA53.48623
400 m. JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
  LUCATO ISAIA1998JMATL. IRIENSE VOGHERARit0
400 m. PM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SUESCUN ALBERTO1997PMATL. IRIENSE VOGHERA54.72564
400 m. SF55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANCINI ANTONIETTA1959SF55ASD GP GARLASCHESE1:39.46202
400 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLLINI CLAUDIO1989SMATL. CENTO TORRI PAVIA1:06.40146
400 m. SM55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIOLO GUALTIERO1958SM55ASD GP GARLASCHESE1:23.4463
400 m. SM65
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FIINI GIUSEPPE1951SM65ATL. PAVESE1:19.54242
400 m. SM70
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANEVARI PIERALBERTO1945SM70ATL. CENTO TORRI PAVIA1:13.98591
2 VENCIA MARIO1946SM70ATL. IRIENSE VOGHERA1:31.50132
3000 m. JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOSI SOFIA1999JFATL. IRIENSE VOGHERA13:16.46367
3000 m. PM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FREIBURGER PIETRO1997PMPRO SESTO ATL.9:11.56663
2 FREIBURGER DAMIANO1997PMPRO SESTO ATL.9:27.34600
3 MARCHESE STEFANO1996PMATL. IRIENSE VOGHERA9:44.68534
4 MATTONE ANDREA1995PMATLETICA TRINACRIA11:46.32168
3000 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SANDA NICOLETTA DIANA1991SFU.S. ACLI SCALO VOGHERA12:27.22486
2 ZANI PAOLA1984SFRUNNING OLTREPO'13:00.94404
3 QUAGLIA VALENTINA1988SFATLETICANELLI13:47.92294
4 VOLPE GIULIA1992SFS.S. VITTORIO ALFIERI ASTI14:18.30226
3000 m. SF35
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERTONE PAOLA1979SF35A.S.D. GATE-CRAL INPS12:14.32544
2 LAINO FEDERICA1979SF35D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO12:17.70536
3 ZAMPILLO SARA1979SF35ATL. IRIENSE VOGHERA14:22.78242
3000 m. SF40
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCABINI ROBERTA1977SF40ATL. IRIENSE VOGHERA11:13.66756
3000 m. SF45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOMBACI ROBERTA1969SF45A.S.D. BRANCALEONE ASTI12:03.30722
2 MINUDRI SAMANTA1971SF45U.S. ACLI SCALO VOGHERA13:05.20574
3 MUSSELLI LUCIA1971SF45A.S.D. RUN8 TEAM13:15.86550
4 CARNEVALE DEBORAH1970SF45ATL. IRIENSE VOGHERA14:31.24382
  VIOLA SIMONA1971SF45ATL. IRIENSE VOGHERARit0
3000 m. SF50
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROLLANDI LOREDANA1967SF50U.S. ACLI SCALO VOGHERA12:52.38715
3000 m. SF55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARUFFALDI GIORDANA1959SF55A.S.D. RUN8 TEAM12:21.52900
2 MANCINI ANTONIETTA1959SF55ASD GP GARLASCHESE14:17.76645
3 GORLA LUCIA1960SF55A.S.D. RUN8 TEAM14:53.48571
4 VALFRE' MARINA1960SF55S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI15:07.76542
5 CASTIATI GIANNA1958SF55S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI16:56.44332
3000 m. SF60
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRIGNANI LUCIA1955SF60U.S. ACLI SCALO VOGHERA16:12.86545
3000 m. SF65
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAGGI MILENA1951SF65G.P. AVIS PAVIA15:10.52799
2 COMETTI ANGELA1952SF65ATL. PAVESE15:51.76721
3000 m. SF70
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 INVERNIZZI CARILLA1947SF70ATL. PAVESE17:55.80649
3000 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AQUILINI MARCO1985SMU.S. ACLI SCALO VOGHERA10:33.46367
2 BONETTI LUCA1987SMU.S. ACLI SCALO VOGHERA10:54.74302
3 ROBAZZA STEFANO1984SMA.S.D. GATE-CRAL INPS11:07.42266
3000 m. SM35
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LANTERNA SANDRO1978SM35ASD GP GARLASCHESE10:35.04405
3000 m. SM40
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANDREOLI FABIO1973SM40ATL. PAVESE10:40.08461
2 MALASPINA FABIO1974SM40ATL. PAVESE11:11.56363
3 ODDO ALESSANDRO1977SM40U.S. ACLI SCALO VOGHERA11:16.02350
4 BAROSSELLI DAVIDE1975SM40RUNNING OLTREPO'11:23.38329
3000 m. SM45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIANI FABIO1971SM45RUNNING OLTREPO'10:16.86624
2 GULINO GIUSEPPE1968SM45A.S.D. GATE-CRAL INPS10:29.18580
3 DI VALENTINO GUERINO1972SM45LA PODISTICA ROBBIESE10:48.48514
3000 m. SM50
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANTARELLI MASSIMILIANO1966SM50A.S.D. BRANCALEONE ASTI10:28.82669
2 GIUDICI PAOLO1965SM50RASCHIANI TRIATHLON PAVESE10:39.82630
3 CATTANEO SILVIO1965SM50U.S. ACLI SCALO VOGHERA10:44.20615
4 ROSSI PAOLO1965SM50RUNNING OLTREPO'11:40.96433
5 AMATO ANTONIO1967SM50U.S. ACLI SCALO VOGHERA11:44.66422
6 GIRANI ENRICO1963SM50ATL. IRIENSE VOGHERA12:26.28308
7 VINCI VITTORIO1963SM50U.S. ACLI SCALO VOGHERA13:16.76190
3000 m. SM55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASSAR PAOLO1961SM55A.S.D. RUN8 TEAM11:53.72484
2 PISSINI ROBERTO1958SM55ATL. IRIENSE VOGHERA11:59.28468
3 SANACUORE SALVATORE1959SM55U.S. ACLI SCALO VOGHERA12:07.06445
4 BERTI GIANPIERO1958SM55U.S. ACLI SCALO VOGHERA12:13.76426
5 TESTA CLAUDIO1960SM55ATLETICA VIGEVANO12:27.18389
6 DEL CONTE GIUSEPPE1958SM55ATL. IRIENSE VOGHERA12:27.68388
7 GIOLO GUALTIERO1958SM55ASD GP GARLASCHESE13:20.22257
3000 m. SM60
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MELANI ROBERTO1957SM60ATL. CENTO TORRI PAVIA11:02.76741
2 MACRI' FRANCESCO1954SM60ATL. PAVESE11:48.00592
3 SOLAZZI MAURIZIO1955SM60U.S. ACLI SCALO VOGHERA12:25.18481
4 PIOMBO MATTEO SEBASTIAN1955SM60ATL. IRIENSE VOGHERA12:25.86479
5 AQUILINI MARIO1955SM60U.S. ACLI SCALO VOGHERA13:26.46320
6 BASCHIERA CLAUDIO1954SM60ATL. IRIENSE VOGHERA15:08.34115
3000 m. SM65
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIPOLLA FRANCESCO1949SM65S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11:51.94680
2 FIINI GIUSEPPE1951SM65ATL. PAVESE12:26.92573
3 COLNAGHI TIZIANO1950SM65ATL. IRIENSE VOGHERA12:30.10563
4 SFONDRINI GIANCARLO1950SM65ATL. PAVESE13:18.16431
5 COLOMBO EDOARDO GIUSEPPE1952SM65ATL. IRIENSE VOGHERA15:30.96146
3000 m. SM70
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MICHELON ALDO CARLO1943SM70G.P. AVIS PAVIA13:02.52579
2 BREGA GIANNI1946SM70ATL. IRIENSE VOGHERA14:24.90368
3 VENCIA MARIO1946SM70ATL. IRIENSE VOGHERA17:28.3248
4 CHIRIU BRUNO1943SM70U.S. ACLI SCALO VOGHERA19:01.160
3000 m. SM75
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VIARO UGO1940SM75G.P. AVIS PAVIA18:05.7298
Peso Kg 3.000 SF70
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE PACE TERESA1945SF70ATL. IRIENSE VOGHERA4.42580
Peso Kg 4.000 SF35
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STRADA FEDERICA1982SF35ATL. IRIENSE VOGHERA6.28360
Peso Kg 4.000 SM70
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANEVARI PIERALBERTO1945SM70ATL. CENTO TORRI PAVIA7.74522
2 BREGA GIANNI1946SM70ATL. IRIENSE VOGHERA6.95440
Peso Kg 5.000 SM60
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BASCHIERA CLAUDIO1954SM60ATL. IRIENSE VOGHERA5.27244
Peso Kg 5.000 SM65
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLOMBO EDOARDO GIUSEPPE1952SM65ATL. IRIENSE VOGHERA4.39222
Peso Kg 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLLINI CLAUDIO1989SMATL. CENTO TORRI PAVIA6.85259
Peso Kg 7.260 SM35
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GHIONI ALESSANDRO1980SM35PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.5733
Peso Kg 7.260 SM45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI VALENTINO GUERINO1972SM45LA PODISTICA ROBBIESE6.44287
2 GIANI FABIO1971SM45RUNNING OLTREPO'5.27164
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb