27░ EDIZIONE DE `OL GIR DI PUCC`
TROFEO `GERVASONI ROBERTO` - `CALEGARI SILVIO` A.M. - TROFEO `GHISALBERTI TULLIO` A.M. - 8░ PROVA `MASTER TOUR`
Organizzazione: ATL. VALLE BREMBANA - SAN GIOVANNI BIANCO
RISULTATI23/09 - 18:37
Corsa su strada AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAVOLDELLI GIULIA2001AFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 50
2 LOCATELLI CLAUDIA2001AFATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 49
3 NICOLI GIULIA2001AFG. ALPINISTICO VERTOVESE 48
4 ZAPPELLA TIZIANA2000AFATL. CASAZZA 47
5 CARRARA VERONICA2000AFBERGAMO STARS ATLETICA 46
6 ROVELLI ILARIA2000AFATL. VALLE BREMBANA 45
7 PETRUCCI ELENA2001AFATL. VALLE BREMBANA 44
8 REGAZZONI VALENTINA2001AFATL. VALLE BREMBANA 43
Corsa su strada AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAVAGNA ALAIN2001AMATL. VALLE BREMBANA 50
2 ANESA MARCO2000AMG. ALPINISTICO VERTOVESE 49
3 AZZOLA JACOPO2000AMBERGAMO STARS ATLETICA 48
4 GATTI MARCO2001AMG. ALPINISTICO VERTOVESE 47
5 ZANI MANUEL2001AMG.S. OROBIE 46
6 CORTINOVIS EMANUELE2000AMATL. SALETTI 45
7 MOSCATO GABRIELE2001AMATL. SALETTI 44
8 GOTTI CLAUDIO2001AMATL. SALETTI 43
9 MUTTONI STEFANO2000AMATL. VALLE BREMBANA 42
10 MILESI FEDERICO2000AMBERGAMO STARS ATLETICA 41
11 MOSTACCHETTI NICOLA2001AMATL. VALLE BREMBANA 40
Corsa su strada CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BEGNIS CHIARA2003CFATL. VALLE BREMBANA 30
2 ZANGA SABRINA2002CFATL. SALETTI 29
3 BENINTENDI GIULIA2002CFATL. VALLE BREMBANA 28
4 STRACCHI NICOLE2002CFATL. VALLE BREMBANA 27
5 QUADRI MARIACHIARA2003CFATL. VALBRENO 26
6 CHIESA LAURA2003CFATL. VALLE BREMBANA 25
7 RICCARDI SVEVA MARIA2003CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 24
8 PINO SARA2003CFATL. VALBRENO 23
Corsa su strada CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GHERARDI PIETRO2002CMATL. VALLE BREMBANA 30
2 FORESTI MATTIA2003CMBERGAMO STARS ATLETICA 29
3 BIROLINI ANDREA2003CMBERGAMO STARS ATLETICA 28
4 CORTESI FRANCESCO2002CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 27
5 SONZOGNI LUCA2002CMATL. VALLE BREMBANA 26
6 ROVELLI CESARE2003CMATL. VALLE BREMBANA 25
7 MAZZOLA LEONARDO2003CMATL. PIANURA BERGAMASCA 24
8 TOTIS FABIO2003CMATL. CASAZZA 23
9 NICOLI MIRKO2002CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 22
10 ROTA NICCOLO'2003CMATL. SALETTI 21
11 REGAZZONI MICHELE2002CMATL. VALLE BREMBANA 20
12 REMONDI LUIGI2002CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 19
13 DRISSI BILAL2002CMATL. SALETTI 18
14 MOLLI LUCA2003CMATL. CASAZZA 17
15 PREVITALI MICHAEL2003CMBERGAMO STARS ATLETICA 16
16 CARRARA SIMONE2003CMBERGAMO STARS ATLETICA 15
17 BENICCHIO DANIELE2002CMBERGAMO STARS ATLETICA 14
Corsa su strada EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DEL BELLO ELENA2006EFATL. CASAZZA 30
2 ZAPPELLA ALICE2006EFATL. CASAZZA 29
3 PIAZZALUNGA AMANDA2007EFATL. VALBRENO 28
4 GHISALBERTI MARTINA2007EFATL. VALLE BREMBANA 27
5 BONZI GLORIA2006EFATL. VALLE BREMBANA 26
6 ROSSI IVONNE2006EFATL. VALLE BREMBANA 25
7 MINALI ANNA2006EFATL. SALETTI 24
8 TESTA ASIA2007EFATL. SALETTI 23
9 ROSSI MARA2007EFATL. VALLE BREMBANA 22
10 CAFFI ELENA2007EFATL. SALETTI 21
11 GENINI ALICE2007EFATL. VALLE BREMBANA 20
12 CARISSONI MARIANNA2007EFATL. VALLE BREMBANA 19
13 HADEF NAIMA2007EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 18
14 DRISSI MARIAM2006EFATL. SALETTI 17
15 CAVALLERI SILVIA2007EFCENTRO SPORTIVO RANICA 16
16 REGAZZONI CHIARA2006EFATL. VALLE BREMBANA 15
Corsa su strada EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CERONI DAVIDE2006EMATL. VALLE BREMBANA 30
2 FANTINI NICOLA2006EMATL. VALLE BREMBANA 29
3 CAPELLI MATTIA2006EMATL. VALBRENO 28
4 TIRABOSCHI DIEGO2006EMATL. SALETTI 27
5 BALINI ANDREA2006EMCENTRO SPORTIVO RANICA 26
6 DENIS RAFAEL2007EMATL. CASAZZA 25
7 BELOTTI ALEX2006EMATL. CASAZZA 24
8 TARTARI THOMAS2007EMATL. VALBRENO 23
9 QUARTI STEFANO2006EMATL. VALBRENO 22
10 CAFFI LUCA2007EMATL. SALETTI 21
11 MARCHESI NICOLO'2006EMATL. VALBRENO 20
12 RONDI LUCAS2007EMATL. VALLE BREMBANA 19
13 FALGARI DANIELE2007EMATL. VALBRENO 18
14 NAPOLI ANDREA2006EMATL. VALBRENO 17
15 BOFFELLI DAVIDE2007EMATL. VALLE BREMBANA 16
16 MARCELLI SEBASTIAN2007EMATL. VALBRENO 15
17 VITALI PAOLO2007EMATL. VALBRENO 14
Corsa su strada RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROTA CHIARA2005RFATL. VALBRENO 30
2 VANINI CAMILLA2004RFATL. SALETTI 29
3 TESTA LARA2004RFATL. SALETTI 28
4 RATTI ALICE2005RFATL. VALLE BREMBANA 27
5 RINALDI MICHELA2004RFATL. VALLE BREMBANA 26
6 QUADRIGLIA CHIARA2005RFATL. VALLE BREMBANA 25
7 MAKSIMOVIC MILA2005RFATL. CASAZZA 24
8 TASSI BENEDETTA2004RFATL. VALLE BREMBANA 23
9 EPIS ELENA2005RFATL. PRESEZZO 22
10 DONADINI ELISA2005RFATL. SALETTI 21
11 GUALTIERI NICOLE2004RFATL. VALLE BREMBANA 20
12 RODA MADDALENA ANTONI2004RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 19
13 PERICO CHIARA2005RFATL. PRESEZZO 18
14 BETTINELLI ERICA2005RFATL. VALBRENO 17
Corsa su strada RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIANTONI MATTEO2004RMATL. SALETTI 30
2 ROTA PIETRO2004RMATL. SALETTI 29
3 NORIS ANDREA2004RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 28
4 MAGONI LORENZO2004RMATL. VALLE BREMBANA 27
5 GUERNICHE REDA2005RMATL. PRESEZZO 26
6 MAPELLI ENRICO2004RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 25
7 GAZZOLA NICOLA2005RMATL. SALETTI 24
8 PERSONENI ALESSIO2005RMATL. VALBRENO 23
9 REDONDI LEONARDO GIUSEPP2005RMATL. VALLE BREMBANA 22
10 COMERLATI TOMMASO2005RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 21
11 REBUCINI PAOLO2004RMATL. VALLE BREMBANA 20
12 TASSI FRANCESCO2005RMATL. VALLE BREMBANA 19
13 LIVELLA ALESSANDRO2005RMATL. VALBRENO 18
14 GIOZZI FRANCESCO2005RMATL. VALBRENO 17
Corsa su strada SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 QUADRI RITA LILIA1965SF50ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 50
2 SCHIAVI ERICA1997PFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 49
3 CORTESI FEDERICA1999JFATL. VALLE BREMBANA 48
4 MBENGUE MAME DABA1999JFATL. CASAZZA 47
5 BIGONI ILARIA1996PFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 46
6 LOCATELLI ROBERTA1975SF40RUNNERS BERGAMO 45
7 LUZZANA ILARIA1995PFATL. SALETTI 44
8 GUSMINI ANNA1982SF35LA RECASTELLO RADICI GROUP 43
9 PATELLI ANNA1999JFATL. CASAZZA 42
10 BUGATTI ELENA AGNESE1970SF45G. ALPINISTICO VERTOVESE 41
11 LANFRANCHI ORIANA1965SF50G. ALPINISTICO VERTOVESE 40
12 PAPETTI HELENE1976SF40ATL. VALLE BREMBANA 39
13 GHERARDI ANNA CARLA1974SF40ATL. VALLE BREMBANA 38
14 VALLE ALESSIA1998JFG. ALPINISTICO VERTOVESE 37
15 PANNA NADIA1982SF35G. ALPINISTICO VERTOVESE 36
16 PEROLA ELENA1976SF40G. ALPINISTICO VERTOVESE 35
17 GIUPPONI DANIELA1969SF45ATL. VALLE BREMBANA 34
18 PELLEGRINI FRANCESCA1977SF40ATL. VALLE BREMBANA 33
19 PORRATI FRANCESCA1975SF40RUNNING TORRE DE' ROVERI 32
20 ZANELLA NOEMI1998JFATL. VALLE BREMBANA 31
21 OBERTI GIULIA1998JFU.S. SCANZOROSCIATE 30
22 SCHIAVI CHIARA1998JFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 29
23 GALIZZI LISA1999JFATL. VALLE BREMBANA 28
24 LONGHI FRANCESCA1982SF35U.S. SCANZOROSCIATE 27
25 PREVITALI SILVIA1976SF40ATL. VALLE BREMBANA 26
26 REDAELLI DONATELLA1964SF50G. ALPINISTICO VERTOVESE 25
27 ZUCCHELLI RAFFAELLA1963SF50G. ALPINISTICO VERTOVESE 24
Corsa su strada SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SONZOGNI PIETRO1994SMRUNNERS BERGAMO 50
2 BONZI NICOLA1995PMATL. VALLE BREMBANA 49
3 BA FILIPPO1986SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 48
4 BRASI IACOPO1994SMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 47
5 PAROLINI SEBASTIANO1998JMATL. CASAZZA 46
6 ZANGA ALESSANDRO1990SMATL. VALLE BREMBANA 45
7 KABIR HICHAM1997PMATL. VALLE BREMBANA 44
8 MEDOLAGO SAMUEL1995PMATL. VALLE BREMBANA 43
9 GRITTI DANILO1996PMATL. VALLE BREMBANA 42
10 BONZI MATTEO1998JMATL. VALLE BREMBANA 41
11 BOSIO DANILO1972SM45ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 40
12 AVOGADRO ROBERTO1994SMATL. VALLE BREMBANA 39
13 LOTTA ALESSANDRO1999JMATL. CASAZZA 38
14 RINALDI LIVIO1976SM40ATL. VALLE BREMBANA 37
15 OBERTI MICHELE1987SMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 36
16 CUNI MIRKO1976SM40ATL. CASTEL ROZZONE 35
17 MONTANARI GIORDANO1981SM35DAINI CARATE BRIANZA 34
18 BALESTRA ELIA1994SMATL. VALLE BREMBANA 33
19 DALL'ARA MICHELE1976SM40G. ALPINISTICO VERTOVESE 32
20 MORETTINI LORENZO1998JMG. ALPINISTICO VERTOVESE 31
21 GAMBA FERRUCCIO1977SM40G. ALPINISTICO VERTOVESE 30
22 OPRANDI SIMONE1990SMATL. VALLE BREMBANA 29
23 GATTI STEFANO1998JMG. ALPINISTICO VERTOVESE 28
24 MICHELI MARCELLO1995PMATL. VALLE BREMBANA 27
25 TIRABOSCHI MARCO1975SM40LA RECASTELLO RADICI GROUP 26
26 BIGONI MICHELE1964SM50LA RECASTELLO RADICI GROUP 25
27 MAZZOLENI RUBEN1969SM45ATL. VALLE IMAGNA 24
28 RICCARDI MAURIZIO ALESSAN1968SM45G. ALPINISTICO VERTOVESE 23
29 CORTESI ANDREA1977SM40ATL. VALLE BREMBANA 22
30 OUABOU NOURDINE1999JMATL. CASAZZA 21
31 GAVIRAGHI MARCO LUIGI1966SM50POL. DIMICA POTENTER 20
32 BOSIO GIOVANNI1980SM35G. ALPINISTICO VERTOVESE 19
33 ROMELLI PIETRO1961SM55G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 18
34 REGAZZONI OMAR1973SM40ATL. VALLE BREMBANA 17
35 ZAPPELLA ROBERTO1985SMATL. VALLE BREMBANA 16
36 CAVAGNA ISIDORO1966SM50ATL. VALLE BREMBANA 15
37 FANTONI ALDO1960SM55ATL. LA TORRE 14
38 ZANI OSCAR1997PMG.S. OROBIE 13
39 TESTA DIEGO1999JMATL. SALETTI 12
40 MANGILI MANUEL1979SM35G. ALPINISTICO VERTOVESE 11
41 PLUCHINOTTA CORRADO1974SM40RUNNING TORRE DE' ROVERI 10
42 SCARPELLINI MAURIZIO1970SM45ATL. LA TORRE 9
43 ARLATI GIOVANNI1965SM50IDEE IN MOVIMENTO ASSOCIAZIONE 8
44 VALLE SILVANO1970SM45RUNNING TORRE DE' ROVERI 7
45 CORLAZZOLI MAURO1963SM50LA RECASTELLO RADICI GROUP 6
46 ROTA ERMANNO1966SM50ATL. LA TORRE 5
47 BORDOGNA ANGELO1970SM45RUNNING TORRE DE' ROVERI 4
48 CARRARA ROBERTO1997PMATL. VALLE BREMBANA 3
49 BATTAGLINI ROBERTO1959SM55ATL. VALLE IMAGNA 2
50 BAGGI ANGELO1960SM55ATL. VALLE IMAGNA 1
51 GABOARDI DIEGO1994SMATL. VALLE BREMBANA 1
52 MUSCI MICHELE1971SM45ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 1
53 GERVASONI DARIO PAZIENTE1962SM55ATL. VALLE BREMBANA 1
54 FROSIO MICHELE1962SM55ATL. VALLE IMAGNA 1
55 GASPARINI MARCO1973SM40U.S. SCANZOROSCIATE 1
56 DAGANI FABIANO1975SM40RUNNING TORRE DE' ROVERI 1
57 STEFENETTI GIOVANNI1970SM45U.S. SCANZOROSCIATE 1
58 COMOTTI ROBERTO1995PMATL. PIANURA BERGAMASCA 1
59 MORBI GIAMPAOLO1965SM50A.S.D. ATLETICA SARNICO 1
60 GHEZZI ERNESTO1963SM50ATL. LA TORRE 1
61 CASSERA ROBERTO1966SM50G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
62 GRITTI MARINO1962SM55ATL. VALLE BREMBANA 1
63 PEDRETTI ROBERTO1962SM55RUNNERS BERGAMO 1
64 BARZASI ROBERTO1973SM40POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 1
65 LENZA STEFANO1963SMLIBERO - RUNCARD 1
66 BRUMANA GIORDANO1968SM45ATL. VALLE IMAGNA 1
Corsa su strada 60 OLTRE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NORIS MAURIZIO1957SM60RUNNERS BERGAMO 50
2 FAGIANI GIUSEPPE1957SM60BIGACC DE ELA 49
3 BELOTTI GIUSEPPE1957SM60RUNNING TORRE DE' ROVERI 48
4 ROTTOLI ERNESTO1949SM65ATL. PRESEZZO 47
5 COLLEONI MARINO1945SM70ATL. LA TORRE 46
6 PANINFORNI GIOVANNI ANTONIO1955SM60ATL. VALLE BREMBANA 45
7 ANDREINI GIANCARLO1947SM70MARATHON TEAM BG 44
8 BARATTI ROSARIO1948SM65RUNNERS BERGAMO 43
9 CAMPANA ALESSANDRO1954SM60RUNNERS BERGAMO 42
10 MAFFIOLETTI GIULIO ANDREA1943SM70ATL. LA TORRE 41
11 BUSI RENATO1940SM75ATL. VALLE BREMBANA 40
12 BONACORSI GIAN FRANCO1939SM75ATL. VALLE BREMBANA 39
  TURRI ENRICO CELESTE1939SM75RUNNING TORRE DE' ROVERIFtm0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb