XVII░ Miglio su Strada di Lonato
- Lonato, 16 settembre 2017
Organizzazione: Atletica Lonato-Lem Italia (BS179) - Lonato
RISULTATI16/09 - 23:52
Miglio UOMINI AJPS
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza Martiri della LibertÓ - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 21:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1386EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO04:37 
2438PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON04:46 
3394DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO04:51 
4423PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE05:03 
5375BORTOLOTTI Christopher1989SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA05:08 
6380PELLINI Angelo1986SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA05:13 
7452GALVANI Martino2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA05:19 
8459GATTI Antonio1983SMMI271 LA MICHETTA05:26 
985LUCCHINI Michele1985SMMI638 HAPPY RUNNER CLUB05:27 
10480MAFFINI Lorenzo2000AMCSI02 ATLETA EPS - BRC CASTIGLIONE05:30 
1191ROGGEBAND Jonathan1991SMMI308 ATHLETIC TEAM5:34 
1238PISCIONERI Raffaele1983SMMI308 ATHLETIC TEAM05:36 
1332PORRITIELLO Luigi1985SMMI308 ATHLETIC TEAM05:53 
14479BIGNAMINI Riccardo1988SMMI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA06:09 
15460SERRA Thomas2001AMMI374 U.S. A.CASATI ATL.07:17 
 59ARIENTI Andrea2000AMMI588 ATL. GISANP 
 441PIETROBONI Matteo2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONENP 
 440GUERINI Mose'2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONENP 
 131BESANA Giovanni2001AMMI588 ATL. GISANP 
 57ALLIEVI Martino2001AMMI588 ATL. GISANP 
 377FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIANP 
 368GOFFI Stefano1997PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP 
Miglio DONNE AJPS/SF35
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza Martiri della LibertÓ - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 21:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1385ZANNE Federica1997PFBS181 ATL. BRESCIA 195005:11 
2383GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 195005:13 
3417FAUSTINI Francesca1988SFBS521 FREE-ZONE05:26 
4381TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA05:30 
5482SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE05:33 
6464SPALENZA Debora1997PFMI541 G.P. CODOGNO 8205:55 
7384GHIDINI Greta1999JFBS181 ATL. BRESCIA 195006:00 
8378GALLINA Valeria1981SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA06:01 
9426TATARISHVILI Dariko1981SF35BS521 FREE-ZONE06:10 
10449FELTRIN Ilaria2000AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE06:12 
11478SKROCE Jasna1980SF35VR777 U.S. INTREPIDA06:13 
12431RAMBALDINI Sara1987SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.06:15 
139BOMBELLI Licia1996PFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA06:31 
14421MAGNONI Luisa1980SF35BS521 FREE-ZONE06:44 
 364BRUNELLI Jessica1996PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHERit 
 382GAZZOLI Chiara1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950NP 
 410CUCCHI Nicole1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATONP 
 408BOIFAVA Alessia1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATONP 
Miglio SM35/SM40/SM45
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza Martiri della LibertÓ - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 21:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
177LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA05:01 
2373VEZZOLA Valerio1974SM40BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE05:04 
3450COSTA Leonardo1977SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA05:06 
4411BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE05:07 
510CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA05:07 
613MORELLI Fabio1974SM40VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI05:10 
7379MOGLIA Angelo1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA05:14 
8439ZOBBIO Lionello1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON05:17 
9425RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONE05:21 
10361CALSANA Ferruccio1969SM45BG134 ATL. LA TORRE05:27 
11430BREDA Cristiano1977SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.05:35 
1214PAOLUCCI Mauro1976SM40MI638 HAPPY RUNNER CLUB05:43 
13409CUCCHI Fabio1969SM45BS364 G.S. ATL. REZZATO05:46 
1473TERRANEO Claudio1973SM40MI308 ATHLETIC TEAM05:47 
15495TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE05:57 
16415ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE06:01 
17453BASILE Massimiliano1974SM40MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA06:10 
18429AFFRINI Diego1982SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.06:14 
19419GHIDINI Mirko Bruno fau1979SM35BS521 FREE-ZONE06:49 
2069CERATO Gianni1969SM45UISP1 ATLETA EPS - UISP A.T.PIOLTELL06:57 
 88LORENZETTI Cristiano1977SM40MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDANP 
 372SOMENSI Stefano1976SM40BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP 
 472FANFONI Andrea1971SM45PR467 POLISPORTIVA TORRILENP 
 424REGAZZOLI Luca1972SM45BS521 FREE-ZONENP 
 4GRIMOLDI Davide1980SM35MI638 HAPPY RUNNER CLUBNP 
 399BERTOCCHI Stefano1973SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRININP 
Miglio SM50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza Martiri della LibertÓ - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 21:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164GNOATO Franco1964SM50VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO05:20 
239MERISIO Francesco1967SM50MI308 ATHLETIC TEAM05:24 
3420LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE05:36 
4427TOMASONI Francesco1966SM50BS521 FREE-ZONE05:42 
5404OLIVETTI Roberto1964SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI05:47 
615MANZINI Emilio1966SM50PR246 G.P. PUBBLICA ASS.NZA BUSSETO05:51 
7407TRECCANI Dario Silvano1964SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI05:52 
8435BRESCIANI Vincenzo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO06:14 
9434ABENI Massimo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO06:21 
10406SALVALAI Giulio1965SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI06:24 
11493BOLSIER Franco1964SM50UISP2 ATLETA EPS - UISP AGF06:25 
12363BONATI Tiziano1964SM50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE06:27 
132MATTEUCCI Roberto1964SM50MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO06:27 
14398AVALLONE Antonio1964SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI06:42 
15401COPPI Giovanni1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI06:47 
1622EVANGELISTA Pietro1963SM50MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA06:50 
17400BOLDORI Maurizio1967SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI06:56 
Miglio OVER SM55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza Martiri della LibertÓ - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 20:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161BOMBELLI Nini Santo naz1961SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO05:39 
2397ZECCHI Daniele1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.05:41 
3461SPINAZZOLA Guido1956SM60MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO05:45 
47ZANETTA Carlo Angelo1958SM55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI05:50 
5490FUMAGALLI Valter1951SM65MI458 G.P. GORGONZOLA '8806:01 
6483MAGGI Sergio1956SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE06:05 
7403MILANI Giuseppe1959SM55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI06:24 
8489LEVATI Cesare1959SM55UISP1 ATLETA EPS - UISP A.T.PIOLTELL06:26 
9371SBROFATTI Tiziano Osval1958SM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE06:30 
10476MICHELON Aldo Carlo1943SM70PV358 G.P. AVIS PAVIA06:31 
1148RENCUROSI Rodolfo1948SM65MI419 ATL. VIGNATE06:37 
1252MARASCIO Francesco1952SM65UISP1 ATLETA EPS - UISP A.T.PIOLTELL06:37 
1351COATI Walter1951SM65MI419 ATL. VIGNATE06:45 
14456SEGHEZZI Andreino1954SM60BS454 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO06:48 
153CAPUZZO Enzo1943SM70PV358 G.P. AVIS PAVIA06:54 
16405POZZI Severo1952SM65BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI06:54 
17486ROBUSTI Maurizio1954SM60CSI03 ATLETA EPS - CSI ARR.MAIANDI07:02 
18388BODEI Ennio1943SM70BS191 U.S. SERLE07:06 
19485COPETA Pierino1945SM70BS243 ATL. REBO GUSSAGO07:35 
20412CARLESCHI Renzo1946SM70BS377 ATL. BEDIZZOLE07:57 
2144GERBAZ Giampaolo1944SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO08:07 
22111TASSELLO Girolamo1943SM70MI419 ATL. VIGNATE08:37 
23457FERRARI Pietro1936SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO09:45 
 402GORNI Enrico1957SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRININP 
Miglio SF40/SF45
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza Martiri della LibertÓ - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 20:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1488ZAGHI Paola1969SF45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO05:57 
256VOLPARI Eva1969SF45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI05:58 
3376CALO' Stefania1975SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA06:03 
4418FRASSINE Myriam1969SF45BS521 FREE-ZONE06:09 
5422MARELLI Antonella1975SF40BS521 FREE-ZONE06:29 
645COLACE Annalisa1969SF45MI588 ATL. GISA06:32 
7458BOIDO Maria Pia1973SF40MI271 LA MICHETTA06:34 
897PYSZKA Karolina1970SF45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA07:00 
9396PAOLI Sabrina1968SF45BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.07:01 
10473CARNEVALE Deborah1970SF45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA07:16 
 475VIOLA Simona1971SF45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERANP 
 416CASELLA Silvia1972SF45BS521 FREE-ZONENP 
 1RAINERI Sara Maria luis1974SF40MI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
 89CASUSCELLI Maria1972SF45MI588 ATL. GISANP 
Miglio OVER SF50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza Martiri della LibertÓ - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 20:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1374AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA06:07 
2477LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA06:23 
3428TORRI Salve1963SF50BS521 FREE-ZONE06:26 
4455BESTIANI Alessandra1965SF50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO06:38 
5481DAINI Laura1966SF50BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.06:56 
666BERETTA Alessandra1966SF50UISP1 ATLETA EPS - UISP A.T.PIOLTELL06:59 
7370MOLINARI Monica1964SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE07:01 
8474ROSSI Rosanna1955SF60PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA07:06 
9366DE BIASI Mara1965SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE07:10 
10369LANDO Maria1964SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE07:17 
11389FRANZONI Anna1957SF60BS191 U.S. SERLE07:21 
12462BORSOTTI Silvana1960SF55MI419 ATL. VIGNATE07:28 
13447CALDARULO Francesca1947SF70MI308 ATHLETIC TEAM07:44 
14365BUSSENI Angela1961SF55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE07:48 
15367DELAI Annalisa1955SF60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE08:03 
16487GALLIA Anna Maria1950SF65CSI03 ATLETA EPS - CSI ARR.MAIANDI08:47 
17395FALAPPI Antonella1955SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.11:05 
 362BARESI Ondina1964SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP 
 463DANELLI Augusta1946SF70MI419 ATL. VIGNATENP 
800 MT CADETTI/CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza Martiri della LibertÓ - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 20:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1390BARBA Elia2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:04 
2437CARASI Matteo2003CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20093:05 
3433KAMAL IDRISSI Rida2003CMBS640 AV SPORTING TEAM3:05 
4392BOTTURI Mario2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:07 
5391BIANCHETTI Alessio2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:09 
6387FERRARI Thomas2002CMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:11 
7451GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:12 
8444BOLETTI Kevin2002CMBS836 F.O.RUNNING TEAM3:13 
9445MORARU Maurizio2002CMBS836 F.O.RUNNING TEAM3:17 
10442BERTOLETTI Alessandro2003CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3:25 
11413ORIOLI Samuele2003CMBS377 ATL. BEDIZZOLE3:28 
12471MATTEUCCI Pietro2002CMMI764 BOCCONI SPORT TEAM SSD ARL3:45 
13467GANDOLFI Sara2002CFMI588 ATL. GISA3:48 
14454BASILE Roberto2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:49 
15436SONCINI Noemi2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:49 
 414ZAMBONI Alice2002CFBS377 ATL. BEDIZZOLENP 
800 MT RAGAZZI/RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza Martiri della LibertÓ - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 20:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1443BERTOLETTI Tommaso2005RMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.03:37 
2446SIMONCELLI Leonardo2005RMBS836 F.O.RUNNING TEAM03:38 
3393ZANARDELLI Anna2004RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7003:53 
4500SOUHAIR Oussama2004RMBS377 ATL. BEDIZZOLE04:01 
5149BASILE Leonardo2005RMMI798 MILANO ATLETICA04:13 
 432BENEDINI Daniele2005RMBS640 AV SPORTING TEAMNP 
 468ROVELLI Alessandra Anna2004RFMI588 ATL. GISANP 
400 MT ESORDIENTI A M/F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza Martiri della LibertÓ - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 20:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1469TABAKU Gani2006EMMI588 ATL. GISA01:48 
2494TOGNOLINI Alessandro2007EMBS521 FREE-ZONE01:53 
3465DALESSANDRO Francesca2007EFMI588 ATL. GISA01:56 
4499BELTRAMELLI Martina2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO01:57 
5470VERDELLI Rebecca Maria2007EFMI588 ATL. GISA02:01 
6498CECCARIGLIA Luca2006EMBS377 ATL. BEDIZZOLE02:04 
7496COCCOLI Gabriele2007EMBS377 ATL. BEDIZZOLE02:12 
8448TABAKU Arber2007EMCSI01 ATLETA EPS - CSI ATL. GISA02:13 
9484ADERENTI Giada2007EFBS191 U.S. SERLE02:15 
10497DEL FIORE Dario2007EMBS377 ATL. BEDIZZOLE05:17 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb