CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI J/P M/F.
Valevoli come CAMPIONATI PROVINCIALI ASSOLUTO E JUNIOR - OPEN MILANO - Aperti alla cat. Allievi/e
Organizzazione: MI098 - POLISPORTIVA BESANESE - BESANA BRIANZA
LISTA PARTECIPANTI08/09 - 16:23
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMADEI Valeria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello/HT Kg 4.000 Donne40.96
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso/SP Kg 7.260 P/S Uomini14.00
 BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Uomini22.46
 BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri Uomini11.09
 CISANA Beatrice1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri Donne59.03
 CONSONNI Silvio1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 2,000 P/S Uomini31.86
 CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in alto/HJ Uomini1.70
 CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in lungo/LJ Uomini 
221CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER800 metri Uomini1:53.09
45CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1500 metri Uomini3:58.57
 DOLCI Mose2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Uomini 
224ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER800 metri Uomini1:50.25
 EMALDI Matteo1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto con l'asta/PV Uomini4.30
 FACOETTI Nicola1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 2,000 P/S Uomini40.75
 FERRANDO Massimo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri Uomini11.27
97FORESTI Beatrice1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMarcia 5000m Donne25:27.36
 FRIGENI Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri Uomini11.46
 FRIGENI Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Uomini22.85
 GIUPPONI Andrea2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto triplo/TJ Uomini13.40
 LAMBRUGHI Marta1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in alto/HJ Donne1.71
 LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,000 Donne45.70
 MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in lungo/LJ Donne5.14
 MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri Donne13.22
 MALPICCI Andrea1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri Uomini50.63
 MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in lungo/LJ Donne5.08
 MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 Hs H 84-8.50 Donne16.49
 MAZZUCCHELLI Silvia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto triplo/TJ Donne12.17
101MELI Mikias2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMarcia 5000m Uomini24:13.31
102MICHELETTI Juriy1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMarcia 5000m Uomini 
98MORETTI Gladys1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMarcia 5000m Donne25:14.68
 PANE Sergio1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERGiavellotto/JT Gr800 Uomini48.49
99PARMA Andrea Noemi1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMarcia 5000m Donne28:33.74
 PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello/HT Kg 7.260 P/S Uomini53.28
 PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri Uomini51.48
 PERSICO Mirta1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri Donne1:02.08
 PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri Uomini51.64
 PIAZZALUNGA Federico2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri Uomini11.21
 PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri Donne1:00.77
 PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Donne26.28
 PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 Hs H 84-8.50 Donne15.09
100PIROLA Laura2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMarcia 5000m Donne26:48.50
 PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri Uomini11.68
 RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 Hs H 76 Donne1:02.59
 RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri Donne59.31
 ROTA Adamo1966SM50BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello/HT Kg 7.260 P/S Uomini44.45
 ROTA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello/HT Kg 6.000 Jun Uomini55.61
 ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri Uomini49.57
 SORESINI Federico1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri Uomini11.71
 TESTA Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 Hs H 91 Uomini56.86
 TOLASI Carlotta1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,000 Donne37.32
 TORRIANI Laura1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,000 Donne32.90
 TRAPLETTI Diego1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri Uomini50.96
 VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri Donne12.30
 VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri Uomini50.22
 VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Uomini23.38
 VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri Uomini11.73
107ZABBENI Pietro1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMarcia 5000m Uomini 
Totale: 57
BG036 ATL. SALETTILista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOMBARDIERI Letizia2000AFBG036 ATL. SALETTI400 Hs H 76 Donne1:10.52
 BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTIGiavellotto/JT Gr800 Uomini57.48
208CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI800 metri Uomini2:00.47
 CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI400 metri Uomini52.31
 CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI400 metri Uomini51.21
 CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI100 metri Uomini11.31
 CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI200 metri Uomini22.50
 CHIARI Nicola1995PMBG036 ATL. SALETTISalto in lungo/LJ Uomini6.78
 COLOMBI Gloria1998JFBG036 ATL. SALETTI100 metri Donne 
 COLOMBI Gloria1998JFBG036 ATL. SALETTI200 metri Donne 
 CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI400 metri Donne1:02.30
 DRISSI Nabil1994SMBG036 ATL. SALETTISalto in lungo/LJ Uomini5.38
14LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI1500 metri Donne4:44.62
121LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI800 metri Donne2:12.50
 MERELLI Marco1995PMBG036 ATL. SALETTI100 metri Uomini11.21
 MERELLI Marco1995PMBG036 ATL. SALETTI200 metri Uomini23.17
 MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI100 metri Uomini11.40
142TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI800 metri Donne2:12.32
 TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI400 metri Donne58.81
 TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI200 metri Uomini23.82
 TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI400 metri Uomini52.09
 TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTI100 metri Donne13.29
85VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI1500 metri Uomini4:08.21
89VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI1500 metri Uomini 
 ZAMPOU Awa2001AFBG036 ATL. SALETTI200 metri Donne26.97
 ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI400 metri Donne1:04.36
147ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI800 metri Donne2:28.41
Totale: 27
BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCALista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LEONI Eric1999JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA100 metri Uomini14.28
Totale: 1
BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESELista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE200 metri Uomini23.29
 COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE100 metri Uomini11.53
 FALCONI Gregory1999JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEMartello/HT Kg 6.000 Jun Uomini64.26
 GUERINI Alessia1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE400 metri Donne58.00
246MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE800 metri Uomini1:49.86
62MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1500 metri Uomini3:55.54
247MORETTI Giovanni1969SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE800 metri Uomini2:07.89
130NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE800 metri Donne2:44.56
131PAGANESSI Monica1996PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE800 metri Donne 
 POLI Veronica2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDisco/DT Kg 1,000 Donne36.70
140SCAINELLI Mara2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE800 metri Donne 
Totale: 11
BG223 ATL. VALLE BREMBANALista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1500 metri Donne4:37.66
117CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA800 metri Donne2:10.25
49FERRARIS Luigi1979SM35BG223 ATL. VALLE BREMBANA1500 metri Uomini 
56GRITTI Danilo1996PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1500 metri Uomini3:48.44
64MEDOLAGO Samuel1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1500 metri Uomini3:52.13
139ROVELLI Ilaria2000AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA800 metri Donne 
 SONZOGNI Francesca2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA100 metri Donne13.08
Totale: 7
BG225 ATL. CASAZZALista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZASalto in lungo/LJ Uomini5.53
 CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA100 metri Uomini13.50
 PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA100 metri Uomini13.58
Totale: 3
BG371 SPORTING CLUB ALZANOLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto triplo/TJ Uomini13.80
 AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto in lungo/LJ Uomini6.18
 MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto triplo/TJ Donne9.95
 MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto in lungo/LJ Donne4.26
 PEDRINI Chiara1998JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO200 metri Donne29.29
 PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto in lungo/LJ Donne5.68
 TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO100 metri Uomini12.64
 VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO400 metri Uomini51.58
 VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO200 metri Uomini23.36
 ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO200 metri Donne26.89
 ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO100 metri Donne12.85
Totale: 11
BG511 ATL. VALLE IMAGNALista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 TIRLONI Mirco1999JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA200 metri Uomini25.31
Totale: 1
BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDOLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO200 metri Uomini24.32
 MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO100 metri Uomini11.78
 SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO200 metri Uomini23.06
 SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO100 metri Uomini11.90
Totale: 4
BG795 BERGAMO STARS ATLETICALista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA400 metri Donne1:05.57
 ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri Donne28.18
 FUSARI Matteo1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri Uomini22.78
234HAZIM Abdeljalil2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA800 metri Uomini 
 NDONG Malick1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri Uomini23.40
 POGGI Carlo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri Uomini23.98
260RAVELLI Luca1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA800 metri Uomini 
 TOSTI Gabriele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto triplo/TJ Uomini13.96
Totale: 8
BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHELista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRUNELLI Jessica1996PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE100 metri Donne 
 BRUNELLI Jessica1996PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHESalto con l'asta/PV Donne 
Totale: 2
BS178 S.S. ROBUR BARBARANOLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MICHELI Stefano1999JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANOSalto in alto/HJ Uomini1.81
Totale: 1
BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIALista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
109AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA800 metri Donne2:28.53
111BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA800 metri Donne2:18.06
1BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1500 metri Donne4:54.93
72PELLINI Angelo1986SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1500 metri Uomini 
28TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1500 metri Donne4:43.02
143TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA800 metri Donne2:19.26
Totale: 6
BS181 ATL. BRESCIA 1950Lista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
3CAMPANA Vanessa2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501500 metri Donne4:43.89
 CECCARELLI Francesca1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950Disco/DT Kg 1,000 Donne36.64
 CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 1950100 metri Donne12.48
 CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 1950Salto in lungo/LJ Donne5.28
7CHERUBINI Elisa1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19501500 metri Donne4:25.43
 FRAVEZZI Delia1998JFBS181 ATL. BRESCIA 1950Giavellotto/JT Gr600 Donne39.13
156GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19505000 metri Donne 
21OLMI Francesca1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19501500 metri Donne4:42.22
 PAN Stefania1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950Giavellotto/JT Gr600 Donne38.31
 ROSSETTI Veronica1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950Peso/SP Kg 4.000 Donne12.54
 ROSSETTI Veronica1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950Disco/DT Kg 1,000 Donne39.89
 ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950Salto triplo/TJ Donne12.22
160ZANNE Federica1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19505000 metri Donne18:26.70
Totale: 13
BS183 C.S. S.ROCCHINOLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
205BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri Uomini2:03.18
226EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri Uomini 
240MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri Uomini1:59.28
242MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri Uomini2:11.77
61MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO1500 metri Uomini 
263SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri Uomini2:10.87
84UBERTI Leonardo1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO1500 metri Uomini4:12.62
Totale: 7
BS196 ASS. POL.CAPRIOLESELista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ZAMBLERA Samuele2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE200 metri Uomini24.63
Totale: 1
BS278 ATL. CARPENEDOLOLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOSETTI Dora1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO200 metri Donne26.27
 BRUNI Daniela1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO100 metri Donne12.78
223DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO800 metri Uomini1:59.95
46DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO1500 metri Uomini4:05.42
 TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLOSalto in lungo/LJ Uomini6.94
 TRECCANI Stefano1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO200 metri Uomini23.76
Totale: 6
BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Lista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARISELLI Filippo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.400 Hs H 91 Uomini 
 CORSINI Simone1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.100 metri Uomini11.72
 PELI Stefano1960SM55BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto con l'asta/PV Uomini3.60
 SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in alto/HJ Uomini1.89
 URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.400 Hs H 91 Uomini54.46
Totale: 5
BS319 ATL. RODENGO SAIANOLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO200 metri Uomini23.35
 GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO100 metri Uomini11.59
Totale: 2
BS355 U. ATL. VALTROMPIALista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BORONI Angelo1998JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA100 metri Uomini11.86
 BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA100 metri Uomini12.72
92IGNAZZITTO Nicolo'2000AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3000 siepi H91 Uomini10:33.26
Totale: 3
BS364 G.S. ATL. REZZATOLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
112BERARDI Laura1999JFBS364 G.S. ATL. REZZATO800 metri Donne2:39.96
 BERARDI Laura1999JFBS364 G.S. ATL. REZZATO400 metri Donne1:02.64
2BOIFAVA Alessia1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO1500 metri Donne5:13.92
153BOIFAVA Alessia1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO5000 metri Donne22:09.32
 BORDIGA Andrea2000AMBS364 G.S. ATL. REZZATO200 metri Uomini23.33
 CORSELLI Lorenzo1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO400 metri Uomini 
118CUCCHI Nicole1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO800 metri Donne2:30.02
 CUCCHI Nicole1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO400 metri Donne 
 DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO400 metri Uomini50.16
 DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO200 metri Uomini22.88
 FACCHIN Pietro1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATOSalto triplo/TJ Uomini13.44
227FACCHIN Stefano1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO800 metri Uomini 
 FACCHIN Stefano1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO400 metri Uomini 
 FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATOSalto in lungo/LJ Donne5.34
 PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATOSalto triplo/TJ Uomini14.18
 PONTE Alessandra1974SF40BS364 G.S. ATL. REZZATO400 metri Donne1:03.14
Totale: 16
BS521 FREE-ZONELista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
230FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE800 metri Uomini2:14.83
250PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE800 metri Uomini1:59.37
68PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE1500 metri Uomini4:14.28
258PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE800 metri Uomini2:05.73
82TOGNOLINI Andrea2001AMBS521 FREE-ZONE1500 metri Uomini4:38.90
Totale: 5
BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Lista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
71PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1500 metri Uomini 
 PAVONI Marco1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Martello/HT Kg 7.260 P/S Uomini11.35
 PAVONI Marco1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Giavellotto/JT Gr800 Uomini23.81
Totale: 3
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Donne5.37
 ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO100 metri Donne12.66
 CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Uomini7.14
 COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO100 metri Uomini11.05
 COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO200 metri Uomini22.10
 D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto triplo/TJ Uomini14.87
 FLORIO Mattia1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOMartello/HT Kg 6.000 Jun Uomini57.93
 GHIZZARDI Giordano2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO100 metri Uomini 
 GIOVANARDI Alberto1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO200 metri Uomini23.51
 GIOVANARDI Alberto1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO100 metri Uomini11.74
 PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO100 metri Uomini11.12
 PIUBENI Alessandro1994SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO100 metri Uomini10.60
 REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto triplo/TJ Uomini13.26
 TONNI Massimiliano2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto triplo/TJ Uomini12.47
 VATAMANITA Diana1998JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOMartello/HT Kg 4.000 Donne32.51
Totale: 15
BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Lista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
90APERTI Silvia1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3000 siepi H76 Donne11:42.62
 BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.400 metri Uomini51.78
 BREGOLI Tiziana1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Salto in lungo/LJ Donne4.84
4CANTI Lorena2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1500 metri Donne5:18.59
 CANTI Lorena2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.400 metri Donne1:07.12
 COLOSIO Noemi1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Salto in alto/HJ Donne1.54
 ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Salto triplo/TJ Donne10.85
 ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Salto in lungo/LJ Donne5.52
 FEDERICI Andrea1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Salto in lungo/LJ Uomini 
 GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.400 metri Uomini50.67
235KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.800 metri Uomini2:00.43
57KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1500 metri Uomini4:09.09
 MILANI Siria2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.100 metri Donne13.95
 PAPETTI Alessandro1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.100 metri Uomini11.24
 PAPETTI Alessandro1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.200 metri Uomini22.86
 PROSPERI Nicolas Cristo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Disco/DT Kg 1,750 Jun Uomini39.73
 PROSPERI Nicolas Cristo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Peso/SP Kg 6.000 Jun Uomini14.61
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Salto triplo/TJ Uomini15.28
 SARAMONDI Alessia1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.100 metri Donne12.47
265SILINI Matteo1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.800 metri Uomini2:02.50
 SOLTAN Ion2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Salto in lungo/LJ Uomini6.87
 STEFANI Francesco1996PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.100 metri Uomini11.32
 TANAGLI Tommaso1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.400 Hs H 91 Uomini53.33
 TOMASONI Stefano2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.400 metri Uomini55.14
 TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.400 metri Donne1:02.60
 VAIRA Ilenia1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.100 metri Donne12.71
 VAIRA Ilenia1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Salto in lungo/LJ Donne5.66
 ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.200 metri Uomini23.21
 ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.100 metri Uomini11.48
Totale: 29
CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINELista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
42CASATI Andrea1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1500 metri Uomini4:31.13
11FEZZI Maddalena2000AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1500 metri Donne5:20.19
69PANZERI Fabio1994SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1500 metri Uomini4:29.52
75POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1500 metri Uomini4:23.70
83TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1500 metri Uomini4:26.76
Totale: 5
CO014 ATL. MARIANO COMENSELista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
119FUMAGALLI Chiara1999JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE800 metri Donne2:17.73
 FUMAGALLI Chiara1999JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE400 metri Donne59.92
 MASCHERONI William1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSESalto in alto/HJ Uomini2.00
67OLIVIERI Luca1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1500 metri Uomini4:22.83
249OLIVIERI Luca1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE800 metri Uomini2:07.79
Totale: 5
CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANOLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 D'AMICO Davide1993SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO100 metri Uomini 
Totale: 1
CO023 ATL. ROVELLASCALista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CATTANEO Elia1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA100 metri Uomini11.48
 COZZI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA400 metri Uomini54.11
 COZZI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA200 metri Uomini24.72
 DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA200 metri Uomini22.91
 DELL'ACQUA Alessandro1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA100 metri Uomini10.98
 DELL'ACQUA Alessandro1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA200 metri Uomini22.10
 MAGGI Federica1998JFCO023 ATL. ROVELLASCASalto triplo/TJ Donne11.36
 MAGGI Federica1998JFCO023 ATL. ROVELLASCASalto in lungo/LJ Donne5.52
 MERONI Arianna1996PFCO023 ATL. ROVELLASCASalto triplo/TJ Donne10.81
 MERONI Arianna1996PFCO023 ATL. ROVELLASCASalto in lungo/LJ Donne5.20
 STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCASalto in alto/HJ Donne1.50
 STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCASalto in lungo/LJ Donne5.06
87VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA1500 metri Uomini4:11.93
274VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA800 metri Uomini1:58.67
 VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA200 metri Donne25.97
 VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA100 metri Donne12.45
 VISCONTI Davide1997PMCO023 ATL. ROVELLASCADisco/DT Kg 2,000 P/S Uomini29.34
Totale: 17
CO056 G.S. BERNATESELista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRICCOLA Martina1996PFCO056 G.S. BERNATESE200 metri Donne27.76
 BUTTI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE200 metri Donne27.28
 CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE200 metri Uomini22.17
219COZZI Filippo1998JMCO056 G.S. BERNATESE800 metri Uomini2:18.15
 COZZI Filippo1998JMCO056 G.S. BERNATESE400 metri Uomini52.08
 GUERRA Roberto2000AMCO056 G.S. BERNATESE200 metri Uomini23.62
 MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE400 metri Uomini47.65
245MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE800 metri Uomini1:53.26
 MELETTO Federico1997PMCO056 G.S. BERNATESE200 metri Uomini26.51
 MELETTO Federico1997PMCO056 G.S. BERNATESE400 metri Uomini59.54
123MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE800 metri Donne2:20.29
 MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE400 metri Donne55.47
127MONTINI Elena1962SF55CO056 G.S. BERNATESE800 metri Donne2:37.32
18MONTINI Elena1962SF55CO056 G.S. BERNATESE1500 metri Donne5:24.64
26RAMUNDO Micol1979SF35CO056 G.S. BERNATESE1500 metri Donne4:47.73
 ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE200 metri Uomini22.45
Totale: 16
CO169 CANTU`ATLETICALista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
239MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA800 metri Uomini1:51.90
60MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA1500 metri Uomini3:51.97
126MOLTENI Ilaria1999JFCO169 CANTU`ATLETICA800 metri Donne2:14.28
254PIFERI Francesco1999JMCO169 CANTU`ATLETICA800 metri Uomini2:06.43
76RADICE Massimiliano1997PMCO169 CANTU`ATLETICA1500 metri Uomini 
 TONIUTTO Michele1997PMCO169 CANTU`ATLETICA400 metri Uomini56.83
29TREZZI Sara1998JFCO169 CANTU`ATLETICA1500 metri Donne4:50.49
145TREZZI Sara1998JFCO169 CANTU`ATLETICA800 metri Donne2:16.73
Totale: 8
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
202AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.800 metri Uomini2:05.85
113BUTTI Floriana1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.800 metri Donne2:32.05
 CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 metri Uomini51.56
 CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Uomini23.09
9COLOMBO Francesca1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1500 metri Donne 
 COLOMBO Mirco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 metri Uomini54.02
 CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Uomini23.03
 CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 metri Uomini51.86
 CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Peso/SP Kg 4.000 Donne13.12
 DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto con l'asta/PV Uomini4.00
 DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ Uomini6.19
 FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 Hs H 76 Donne1:03.25
 FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 Hs H 84-8.50 Donne14.89
50GAFFURI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1500 metri Uomini4:13.02
163GAFFURI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5000 metri Uomini 
 LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto triplo/TJ Donne12.41
 LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in alto/HJ Donne1.63
 LEGA Federica2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 metri Donne58.27
 LONGHI Michele1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in alto/HJ Uomini1.94
 MASETTI Matteo1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto/JT Gr800 Uomini67.35
63MASOLINI Matteo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1500 metri Uomini 
 MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto/JT Gr800 Uomini47.51
 MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto con l'asta/PV Uomini4.30
 PAINDELLI Stefano1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Uomini24.39
 PASQUINI Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in alto/HJ Uomini1.85
23PASTORELLI Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1500 metri Donne5:07.66
132PASTORELLI Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.800 metri Donne2:36.30
 PROSERPIO Giacomo1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Martello/HT Kg 7.260 P/S Uomini67.79
 RICCIOLI Edoardo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Uomini22.83
 RODIGARI Luca1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 metri Uomini11.87
270TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.800 metri Uomini1:58.97
 VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 Hs H 84-8.50 Donne14.98
 VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ Donne5.53
 ZANARDI Gabriele1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 metri Uomini50.35
 ZUCCHI Riccardo2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ Uomini6.26
Totale: 35
CO302 G.S. A.CONSOLINI CERMENATELista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
20NAZZARI Elena1993SFCO302 G.S. A.CONSOLINI CERMENATE1500 metri Donne5:18.96
129NAZZARI Elena1993SFCO302 G.S. A.CONSOLINI CERMENATE800 metri Donne 
Totale: 2
CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDGiavellotto/JT Gr800 Uomini41.31
Totale: 1
CO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALELista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
255PIZZO Gabriele1997PMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE800 metri Uomini2:12.90
Totale: 1
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAZZANA Franco1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIGiavellotto/JT Gr800 Uomini35.02
 BAZZANA Franco1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDisco/DT Kg 2,000 P/S Uomini29.49
 BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello/HT Kg 6.000 Jun Uomini58.69
 BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIPeso/SP Kg 6.000 Jun Uomini13.55
 GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDisco/DT Kg 1,000 Donne35.83
 GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIPeso/SP Kg 4.000 Donne12.44
 LEGGERI Fabio1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIGiavellotto/JT Gr800 Uomini39.76
 LEGGERI Fabio1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDisco/DT Kg 2,000 P/S Uomini39.70
 MASSERONI Luca1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDisco/DT Kg 1,750 Jun Uomini52.54
 MASSERONI Luca1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIPeso/SP Kg 6.000 Jun Uomini15.08
Totale: 10
CR340 G.T.A. CREMALista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
157LOCATELLI Lisa1992SFCR340 G.T.A. CREMA5000 metri Donne 
Totale: 1
MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONELista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GARIBOLDI Martina2000AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE100 metri Donne13.68
 GARIBOLDI Martina2000AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE200 metri Donne28.56
248MOTTA Andrea2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE800 metri Uomini2:36.04
136RABOLINI Silvia2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE800 metri Donne2:46.16
138ROSSETTI Chiara2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE800 metri Donne2:47.36
 VEGETTI Simone2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE200 metri Uomini23.85
 VEGETTI Simone2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE100 metri Uomini11.80
277ZANOTTA Matteo2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE800 metri Uomini2:22.70
Totale: 8
MI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.Lista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
34BELLUSCIO Roberto1987SMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.1500 metri Uomini4:51.60
 GUERRA Riccardo1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.Salto in lungo/LJ Uomini5.64
 GUERRA Riccardo1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.Giavellotto/JT Gr800 Uomini38.91
 MAGGIO Federica2000AFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.400 metri Donne 
 PEA Samuele1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.100 metri Uomini 
 PEA Samuele1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.200 metri Uomini22.90
 ROSSI Francesca1997PFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.100 metri Donne13.02
 ROSSI Francesca1997PFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.200 metri Donne27.28
Totale: 8
MI054 U.S. ATL. VEDANOLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MALACRIDA Claudia1993SFMI054 U.S. ATL. VEDANOGiavellotto/JT Gr600 Donne39.27
 MASTRANGELO Luca1989SMMI054 U.S. ATL. VEDANOMartello/HT Kg 7.260 P/S Uomini30.44
 MERONI Dario1999JMMI054 U.S. ATL. VEDANODisco/DT Kg 1,750 Jun Uomini31.75
 PREVITALI Simona1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANOMartello/HT Kg 4.000 Donne51.29
 ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO100 metri Uomini13.95
 ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO200 metri Uomini28.70
 SALA Giovanni1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANOMartello/HT Kg 7.260 P/S Uomini44.33
 VILLA Nicolo'1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANOMartello/HT Kg 6.000 Jun Uomini48.59
Totale: 8
MI062 ATL. VIRTUS SENAGOLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERETTA Federico1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO100 metri Uomini 
 BERETTA Federico1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO400 metri Uomini 
 CERIOLI Alberto1953SM60MI062 ATL. VIRTUS SENAGODisco/DT Kg 2,000 P/S Uomini17.37
 GALLO Manuel Angelo1998JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO100 metri Uomini11.94
 GALLO Manuel Angelo1998JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO200 metri Uomini23.82
Totale: 5
MI076 GEAS ATLETICALista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICASalto in alto/HJ Donne1.82
Totale: 1
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAPANO Giovanni2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in alto/HJ Uomini1.85
213CARUGO Stefano1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri Uomini1:53.87
 D'AQUINO Federico1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini23.47
 D'AQUINO Federico1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri Uomini48.80
 DAOU Moctar Agal1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini 
 DAOU Moctar Agal1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Uomini 
 FERRARI Andrea1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 1,750 Jun Uomini43.49
 GRASSINI Emanuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini23.32
 GRASSINI Emanuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri Uomini49.93
 GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Uomini11.35
159MARELLI Alessandra1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5000 metri Donne 
16MARELLI Alessandra1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri Donne5:13.15
17MITROFAN Evelina2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri Donne5:11.95
125MITROFAN Evelina2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri Donne2:27.00
 OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini22.64
 OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri Uomini48.87
 PREGNOLATO Alessandro1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini22.49
 PREGNOLATO Alessandro1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Uomini11.26
27RIBERA D'ALCALA' Elisab1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri Donne4:59.88
137RIBERA D'ALCALA' Elisab1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri Donne2:18.13
 RIVA Samuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso/SP Kg 6.000 Jun Uomini14.69
 RONCHETTI Sofia1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in lungo/LJ Donne5.70
 TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini22.77
 TROIANI Alexandra1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Donne12.02
 TROIANI Alexandra1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri Donne53.47
 TROIANI Serena1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri Donne55.40
 TROIANI Serena1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Donne25.15
 TROIANI Virginia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Donne 
 TROIANI Virginia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Donne24.76
 VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 2,000 P/S Uomini45.34
 VITALI Matteo1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr800 Uomini40.21
Totale: 31
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
33BASSANI Francesco1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461500 metri Uomini4:11.77
 BIANCOLI Federico1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto con l'asta/PV Uomini4.70
 BURRAGATO Dario1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Uomini23.03
 BURRAGATO Dario1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Uomini11.48
211CAPRA Pietro Carlo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri Uomini1:59.80
40CAPRA Pietro Carlo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461500 metri Uomini4:10.54
 CORNICIA Roberto1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Uomini11.63
 DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Uomini11.23
 DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Uomini22.54
 GRIZZAFFI Alessandro1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Martello/HT Kg 7.260 P/S Uomini49.32
124MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri Donne2:16.76
134PELLICORO Laura2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri Donne2:11.36
 PERUSINO Nicolo'1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Disco/DT Kg 1,750 Jun Uomini32.97
 PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Uomini11.64
 REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946110 Hs H 106 P/S Uomini14.09
 REGINALDO Nikki1997PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Disco/DT Kg 1,000 Donne32.87
 RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Uomini12.18
 RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Uomini24.40
 VIAN Fabio1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Disco/DT Kg 2,000 P/S Uomini48.84
Totale: 19
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Uomini54.80
200ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri Uomini2:01.94
 ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Uomini11.68
 ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini23.80
 BEGLIOMINI Daniele1994SMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini 
 BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr800 Uomini47.10
 BOATENG Paola1998JFMI089 PRO SESTO ATL.Staffetta 4X400 Donne 
 BOATENG Paola1998JFMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Donne59.48
 BRIVIO Matteo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Uomini10.92
 BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Donne12.89
 BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Donne26.89
 CARLOS Maribel Ariel2000AFMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Donne1:04.94
 CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini22.11
 CESATI Federico1998JMMI089 PRO SESTO ATL.400 Hs H 91 Uomini52.01
 CESATI Federico1998JMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Uomini 
 COMITANI Sofia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ Donne5.81
 CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Uomini53.33
 CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini23.49
 CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.Staffetta 4X400 Uomini 
220CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri Uomini2:04.37
44CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri Uomini4:26.94
222CUZZOLIN Leonardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri Uomini1:51.81
 CUZZOLIN Leonardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Uomini48.87
 DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.Salto con l'asta/PV Uomini 
 DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 2,000 P/S Uomini39.17
 DOSSI Andrea2001AMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini25.48
 DOSSI Andrea2001AMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Uomini12.84
 FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Donne1:06.46
162FONTANA Giuseppe1998JMMI089 PRO SESTO ATL.5000 metri Uomini 
 FREDDI Chiara1997PFMI089 PRO SESTO ATL.Martello/HT Kg 4.000 Donne41.46
 GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL.400 Hs H 91 Uomini 
53GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri Uomini4:24.99
232GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri Uomini2:11.95
 GIUSSANI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.400 Hs H 91 Uomini56.59
 GIUSSANI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.Staffetta 4X400 Uomini 
 GIUSSANI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Uomini51.12
 GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.Peso/SP Kg 7.260 P/S Uomini16.96
 GUIDI FABBRI Lukas2000AMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Uomini53.10
120LOCATELLI Arianna1999JFMI089 PRO SESTO ATL.800 metri Donne2:14.81
 LOCATELLI Arianna1999JFMI089 PRO SESTO ATL.Staffetta 4X400 Donne 
13LOCATELLI Arianna1999JFMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri Donne4:37.06
244MARCHETTA Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri Uomini1:55.84
 MARCHETTA Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.Staffetta 4X400 Uomini 
 MARCHETTA Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Uomini51.03
 MARZOCCHI Mattia1998JMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Uomini54.66
 MESSINA Alberto1994SMMI089 PRO SESTO ATL.Martello/HT Kg 7.260 P/S Uomini48.18
 MICHELI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Donne12.83
 ODOARDI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.Salto triplo/TJ Donne11.06
 PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Uomini11.77
 PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Uomini55.22
 PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini24.92
 PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.Salto in alto/HJ Uomini1.98
 PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ Uomini6.63
22PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri Donne5:03.86
 PARACHINI Dalila1999JFMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Donne1:04.34
 PINI Arnaldo1983SMMI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 2,000 P/S Uomini44.10
 PIZZIRUSSO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 1,750 Jun Uomini42.24
 QUAGGIA Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Uomini50.56
 QUAGGIA Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini23.04
 QUAGGIA Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.Staffetta 4X400 Uomini 
 QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Uomini54.13
259QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri Uomini2:04.81
 RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Donne12.81
 REDAELLI Alessandro1995PMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Uomini 
 REDAELLI Alessandro1995PMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini 
 RUISI Michela2001AFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr600 Donne34.05
 SAVARE' Eva1998JFMI089 PRO SESTO ATL.Staffetta 4X400 Donne 
 SAVARE' Eva1998JFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Donne27.47
 SAVARE' Eva1998JFMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ Donne5.40
 SILVA Francesca Florian1999JFMI089 PRO SESTO ATL.Staffetta 4X400 Donne 
141SILVA Francesca Florian1999JFMI089 PRO SESTO ATL.800 metri Donne2:26.59
 SOLLAZZO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini 
 SOLLAZZO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Uomini11.66
146VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.800 metri Donne2:11.11
30VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri Donne4:30.68
 VILLANO Paolo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Uomini11.35
 ZAPPA Riccardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Uomini11.09
Totale: 77
MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDOLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
214CARUSO Marco2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO800 metri Uomini2:17.48
216CIRILLO Michele Cosimo2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO800 metri Uomini2:17.88
229FERRARIO Gabriele2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO800 metri Uomini2:07.44
 RUGGIRELLO Marco2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO200 metri Uomini25.56
Totale: 4
MI094 POL. CARUGATELista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GASPARDI Renzo1965SM50MI094 POL. CARUGATESalto con l'asta/PV Uomini3.30
 PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATE100 metri Uomini 
 PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATE200 metri Uomini32.26
Totale: 3
MI095 DAINI CARATE BRIANZALista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
228FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA800 metri Uomini2:23.78
48FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA1500 metri Uomini4:45.92
231GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA800 metri Uomini2:27.83
52GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA1500 metri Uomini4:48.49
66MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA1500 metri Uomini4:15.32
166MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA5000 metri Uomini15:48.49
 PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA400 metri Uomini56.52
 RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA100 metri Uomini11.66
Totale: 8
MI098 POL. BESANESELista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MORANDI Elisabetta2001AFMI098 POL. BESANESESalto in lungo/LJ Donne 
88VIGANO' Paolo1963SM50MI098 POL. BESANESE1500 metri Uomini5:02.80
275VIGANO' Paolo1963SM50MI098 POL. BESANESE800 metri Uomini 
Totale: 3
MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
251PARO Alberto1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO800 metri Uomini1:59.60
 PARO Alberto1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO400 metri Uomini52.43
273VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO800 metri Uomini1:56.32
86VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1500 metri Uomini 
Totale: 4
MI106 S.S. ATL. DESIOLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARIANI Gianluca2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO100 metri Uomini13.00
 MARIANI Gianluca2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO200 metri Uomini 
 PESARIN Michela2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO100 metri Donne13.98
 PESARIN Michela2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO200 metri Donne29.76
 VALENTINI Beatrice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO100 metri Donne13.48
 VALENTINI Beatrice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO200 metri Donne29.12
 VIGANO' Alice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO100 metri Donne14.39
 VIGANO' Alice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO200 metri Donne31.06
Totale: 8
MI189 ATL. AMBROSIANALista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
41CASALI Simone1966SM50MI189 ATL. AMBROSIANA1500 metri Uomini 
215CASALI Simone1966SM50MI189 ATL. AMBROSIANA800 metri Uomini2:27.35
103MONETTI Marco1949SM65MI189 ATL. AMBROSIANAMarcia 5000m Uomini34:11.38
 RAPELLA Giambattista1958SM55MI189 ATL. AMBROSIANA100 metri Uomini19.53
 RAPELLA Giambattista1958SM55MI189 ATL. AMBROSIANA200 metri Uomini43.77
Totale: 5
MI212 NUOVA ATLETICA ASTROLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BELLA Lorenzo Philippe2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO400 metri Uomini 
161BOMPREZZI Pietro1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5000 metri Uomini14:52.63
 CONSIGLI Dan Ezra2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO400 metri Uomini53.77
 DI CARPEGNA Pietro1999JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO400 metri Uomini 
51GANDINI Filippo2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1500 metri Uomini4:12.84
91LOT Eleonora1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3000 siepi H76 Donne11:19.74
93MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3000 siepi H91 Uomini 
 MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO400 Hs H 91 Uomini1:03.16
 PAVANI Jonathan1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO400 metri Uomini49.92
253PAVANI Jonathan1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO800 metri Uomini1:55.32
105SCOTTI Riccardo1967SM50MI212 NUOVA ATLETICA ASTROMarcia 5000m Uomini27:32.00
Totale: 11
MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANOLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO200 metri Uomini22.26
 ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO400 metri Uomini49.01
 ACETI Vladimir1998JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO200 metri Uomini21.44
 CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO200 metri Donne25.96
 CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO400 metri Donne59.61
 CITTERIO Lucrezia1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO200 metri Donne26.45
 CITTERIO Lucrezia1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO400 metri Donne1:01.74
 COLOMBO Elisa1998JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO200 metri Donne27.53
 GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO100 metri Donne13.37
 GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO200 metri Donne 
 LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO200 metri Donne25.45
 LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO400 metri Donne59.52
 NARDIN Elisa1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO200 metri Donne30.53
 NARDIN Elisa1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO100 metri Donne14.69
Totale: 14
MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906Lista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PRANDONI Orazio1953SM60MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906Giavellotto/JT Gr800 Uomini28.87
Totale: 1
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAZZAN Alessio1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Uomini11.98
203BELLOTTI Cesare1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA800 metri Uomini 
 CADETTO Eleonora1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Donne12.25
 CADETTO Eleonora1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAStaffetta 4X100 Donne 
212CARPAGNANO Alessandro1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA800 metri Uomini 
 CARUCCI Edoardo Maria1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA400 Hs H 91 Uomini56.40
 CARUCCI Edoardo Maria1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA400 metri Uomini 
218COLOMBO Simone1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA800 metri Uomini2:09.20
155CONCONI Elisa1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5000 metri Donne21:26.36
 CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Uomini10.82
 CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Uomini21.98
 CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAStaffetta 4X400 Uomini 
96CORSINI Maria Andrea1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAMarcia 5000m Donne31:14.95
 DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto in lungo/LJ Uomini6.02
 DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Uomini11.90
 DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAStaffetta 4X400 Uomini 
 FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAStaffetta 4X400 Uomini 
 FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Uomini11.71
12GALBIATI Federica1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1500 metri Donne4:39.60
 GALVAGNI Cristina1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Donne 
 GALVAGNI Cristina1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAStaffetta 4X100 Donne 
 GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Donne12.26
 GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAStaffetta 4X100 Donne 
 GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto in lungo/LJ Donne5.95
 GIUSSANI Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA400 metri Donne1:03.20
 GOTRA Laura1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAMartello/HT Kg 4.000 Donne43.33
 GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Uomini12.81
 LA TELLA Silvia1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Donne 
 LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Uomini11.21
 MAGNAGHI Rachele1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAStaffetta 4X100 Donne 
 MAGNAGHI Rachele1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Donne13.17
15MAJORI Micol1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1500 metri Donne4:33.70
158MAJORI Micol1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5000 metri Donne 
 PASSERINI Virginia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto in alto/HJ Donne1.68
 PASSERINI Virginia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAStaffetta 4X100 Donne 
 PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Donne26.80
 PIAZZI Nicoletta1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA400 Hs H 76 Donne1:07.75
 ROSSI Camilla1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 Hs H 84-8.50 Donne14.41
 ROSSI Camilla1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAStaffetta 4X100 Donne 
261SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA800 metri Uomini2:02.01
 SALMIN Marco1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Uomini11.85
266SILVATICO Gianluca1970SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA800 metri Uomini2:02.68
78SILVATICO Gianluca1970SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1500 metri Uomini4:20.59
267SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA800 metri Uomini2:02.18
271TRAORE' Malik2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA800 metri Uomini2:03.09
272UCCELLINI Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA800 metri Uomini2:04.42
 VAILATI Paolo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAPeso/SP Kg 7.260 P/S Uomini16.35
 VAILATI Paolo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADisco/DT Kg 2,000 P/S Uomini45.72
 ZANELLA Marco1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAStaffetta 4X400 Uomini 
276ZANELLA Marco1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA800 metri Uomini 
 ZANELLA Marco1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA400 metri Uomini48.96
Totale: 51
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRUSCAGIN Sara1998JFMI221 BRACCO ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 Donne29.29
 MADAM Danielle Frederiq1997PFMI221 BRACCO ATLETICAPeso/SP Kg 4.000 Donne13.27
 MADAM Danielle Frederiq1997PFMI221 BRACCO ATLETICADisco/DT Kg 1,000 Donne37.34
 PREALTA Elisa1990SFMI221 BRACCO ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 Donne37.80
 PUJIA Giuseppina Maria1998JFMI221 BRACCO ATLETICAPeso/SP Kg 4.000 Donne11.09
 ROTA Claudia1993SFMI221 BRACCO ATLETICAPeso/SP Kg 4.000 Donne13.74
Totale: 6
MI244 U.S. SANGIORGESELista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESEDisco/DT Kg 1,000 Donne37.32
Totale: 1
MI296 ATL. LAMBRO MILANOLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
257POLIMENI Sergio1961SM55MI296 ATL. LAMBRO MILANO800 metri Uomini2:37.97
74POLIMENI Sergio1961SM55MI296 ATL. LAMBRO MILANO1500 metri Uomini 
Totale: 2
MI360 ATL. 99 VITTUONELista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE100 metri Uomini12.68
 PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE200 metri Uomini25.74
Totale: 2
MI404 G.S. ZELOFORAMAGNOLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
79SPINAZZOLA Guido1956SM60MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO1500 metri Uomini 
Totale: 1
MI552 G.S. MONTESTELLALista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MONDANI Pierluigi1953SM60MI552 G.S. MONTESTELLADisco/DT Kg 2,000 P/S Uomini23.54
 MONDANI Pierluigi1953SM60MI552 G.S. MONTESTELLAPeso/SP Kg 7.260 P/S Uomini8.50
Totale: 2
MI579 U.S. MILANESELista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE100 metri Uomini11.86
 ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE100 metri Uomini11.37
 SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI579 U.S. MILANESE400 metri Uomini54.50
268SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI579 U.S. MILANESE800 metri Uomini2:19.58
Totale: 4
MI588 ATL. GISALista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
201ALLIEVI Martino2001AMMI588 ATL. GISA800 metri Uomini 
204BESANA Giovanni2001AMMI588 ATL. GISA800 metri Uomini 
6CASUSCELLI Maria1972SF45MI588 ATL. GISA1500 metri Donne5:48.10
115CASUSCELLI Maria1972SF45MI588 ATL. GISA800 metri Donne2:47.58
116COLACE Annalisa1969SF45MI588 ATL. GISA800 metri Donne 
8COLACE Annalisa1969SF45MI588 ATL. GISA1500 metri Donne 
58LAZZARIN Roberto Marcel1971SM45MI588 ATL. GISA1500 metri Uomini5:10.35
236LAZZARIN Roberto Marcel1971SM45MI588 ATL. GISA800 metri Uomini2:26.75
Totale: 8
MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALALista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
225EVANGELISTA Pietro1963SM50MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA800 metri Uomini2:51.73
Totale: 1
MI618 ABC PROGETTO AZZURRILista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI100 metri Donne 
 BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI200 metri Donne27.06
 CAGLIONI Isabel1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRISalto in alto/HJ Donne1.60
 DERETTI Laura1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI200 metri Donne27.61
 DERETTI Laura1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI400 metri Donne1:03.35
 GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI200 metri Donne25.87
 GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI100 metri Donne12.44
 IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI100 metri Uomini11.55
 MORONI Andrea1997PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI200 metri Uomini 
 MORONI Andrea1997PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI400 metri Uomini 
 NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI100 metri Uomini11.43
 NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI200 metri Uomini23.23
 NOZZA Guendalina1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRISalto in lungo/LJ Donne4.86
 UBBIALI Paolo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRISalto in alto/HJ Uomini1.85
Totale: 14
MI638 HAPPY RUNNER CLUBLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CORTI Luca1972SM45MI638 HAPPY RUNNER CLUBMartello/HT Kg 7.260 P/S Uomini14.61
Totale: 1
MI670 DK RUNNERS MILANOLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
238MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO800 metri Uomini2:00.77
Totale: 1
MI710 ATLETICA MONZALista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARNABOLDI Silvia1995PFMI710 ATLETICA MONZAMartello/HT Kg 4.000 Donne42.51
217CIVATI Luca1989SMMI710 ATLETICA MONZA800 metri Uomini2:02.99
 CULATINA Stefano1993SMMI710 ATLETICA MONZADisco/DT Kg 2,000 P/S Uomini41.98
 CULATINA Stefano1993SMMI710 ATLETICA MONZAPeso/SP Kg 7.260 P/S Uomini12.00
 GHISLANDI Michele1965SM50MI710 ATLETICA MONZADisco/DT Kg 2,000 P/S Uomini38.47
 GHISLANDI Michele1965SM50MI710 ATLETICA MONZAPeso/SP Kg 7.260 P/S Uomini11.95
 MINUTIELLO Marco1988SMMI710 ATLETICA MONZADisco/DT Kg 2,000 P/S Uomini42.79
128NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA800 metri Donne2:15.51
 NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA400 metri Donne1:00.17
 VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZAPeso/SP Kg 7.260 P/S Uomini10.96
 VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZAMartello/HT Kg 7.260 P/S Uomini34.42
Totale: 11
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA400 metri Uomini49.02
 BRAGHETTO Luca1994SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 metri Uomini11.25
 BRAGHETTO Luca1994SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA400 metri Uomini 
 CAIANI Davide1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA400 metri Uomini54.15
 CALASTRI Altea1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in alto/HJ Donne1.71
 CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri Uomini23.80
 CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 metri Uomini11.70
 DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 metri Uomini11.70
 DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri Uomini23.42
 FARINA Francesco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri Uomini25.32
 FARINA Francesco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 metri Uomini12.64
 MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in lungo/LJ Uomini6.60
 MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 metri Uomini12.17
 MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 metri Uomini11.51
 MIGLIORINO Patrizia1966SF50MI774 TEAM-A LOMBARDIA100 metri Donne 
 POZZI Elena1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri Donne 
 RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIAMartello/HT Kg 4.000 Donne39.52
 RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,000 Donne31.54
 REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri Donne25.06
 REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 metri Donne12.46
 ZENNA Filippo1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA400 metri Uomini52.92
Totale: 21
MI801 @TLETICA MEDA 014Lista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRAMBILLA Marco2000AMMI801 @TLETICA MEDA 014100 metri Uomini11.47
Totale: 1
MN406 ATL. RIGOLETTOLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ABDELKAMEL Badr Eddin1997PMMN406 ATL. RIGOLETTOMartello/HT Kg 7.260 P/S Uomini31.87
 CAVICCHIOLI Elisa1995PFMN406 ATL. RIGOLETTOMartello/HT Kg 4.000 Donne53.09
 SORREGOTTI Camilla1997PFMN406 ATL. RIGOLETTOMartello/HT Kg 4.000 Donne45.38
Totale: 3
PV108 C.U.S. PAVIALista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
154CASATI Beatrice1994SFPV108 C.U.S. PAVIA5000 metri Donne19:36.93
Totale: 1
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ACHONU Quincy1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto triplo/TJ Uomini14.42
 ACHONU Quincy1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto in lungo/LJ Uomini7.06
 AFUYE Victorio Oluwatos1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto triplo/TJ Uomini13.95
 ANELLI Riccardo1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA100 metri Uomini 
 BAPOU Christian Jasmie1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA200 metri Uomini21.76
 BAPOU Christian Jasmie1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA100 metri Uomini10.74
 BAUCINA Giuseppe1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA200 metri Uomini22.35
 CHAHBOUN Mohamed Reda1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto in lungo/LJ Uomini7.39
 CHAHBOUN Mohamed Reda1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto triplo/TJ Uomini15.65
 DON Menin Hubert1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA100 metri Uomini 
 DON Menin Hubert1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA200 metri Uomini 
 DROVANTI Pietro Augusto2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA200 metri Uomini 
 DROVANTI Pietro Augusto2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA100 metri Uomini12.20
 GABBIADINI Mattia1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAMartello/HT Kg 7.260 P/S Uomini53.00
 NDIAYE El Hadji abdoula1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA200 metri Uomini 
73POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1500 metri Uomini4:27.35
256POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA800 metri Uomini2:06.03
 RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA100 metri Uomini11.13
 RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA200 metri Uomini22.78
104SCABENI Matteo1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAMarcia 5000m Uomini 
262SCARABELLO Alessio2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA800 metri Uomini 
 SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto in lungo/LJ Uomini6.83
 SUERO AQUINO Sony Joel1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADisco/DT Kg 1,750 Jun Uomini39.51
106VIMERCATI Federico1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAMarcia 5000m Uomini 
 ZAHIR Zakaria1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto in lungo/LJ Uomini6.32
 ZAHIR Zakaria1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto con l'asta/PV Uomini4.50
Totale: 26
PV245 ATL. IRIENSE VOGHERALista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
206BIANCHI Eugenio1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA800 metri Uomini2:07.86
243MARCHESE Stefano1996PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA800 metri Uomini2:00.62
 MILANESI Alessia1997PFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA200 metri Donne27.64
 SUESCUN Alberto1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA400 Hs H 91 Uomini 
Totale: 4
PV410 ATLETICA VIGEVANOLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MELON Chiara1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO200 metri Donne25.29
 MELON Chiara1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO100 metri Donne12.26
Totale: 2
SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERNO Matteo2000AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO400 metri Uomini54.02
210CANCLINI Fabio1995PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO800 metri Uomini2:01.37
39CANCLINI Fabio1995PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1500 metri Uomini4:11.99
 FASCENDINI Giorgia2000AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO400 metri Donne1:05.78
 GERONIMI Francesco1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO400 metri Uomini58.05
 MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO400 metri Donne1:03.55
122MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO800 metri Donne2:22.94
65MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1500 metri Uomini4:11.25
94PARAGONI Ivano1970SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3000 siepi H91 Uomini 
Totale: 9
SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINALista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SIMONINI Marco1996PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINAPeso/SP Kg 7.260 P/S Uomini15.58
Totale: 1
SO255 POL. ALBOSAGGIALista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
36BONOMI BOSEGGIA Stefano2001AMSO255 POL. ALBOSAGGIA1500 metri Uomini4:27.62
81STEFFANONI Giovanni1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA1500 metri Uomini4:28.97
80STEFFANONI Saverio1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA1500 metri Uomini4:20.42
Totale: 3
SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDALista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERSELLINI Jacopo1999JMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA110 Hs H 100 Jun Uomini 
Totale: 1
VA119 O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BANFI Daniele1996PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Staffetta 4X400 Uomini 
 BELLITTI Pietro1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Staffetta 4X400 Uomini 
 BELLITTI Pietro1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.400 metri Uomini52.55
 BIAZZI Arianna1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.400 metri Donne1:04.28
 BRUSCHI Lorenzo1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Giavellotto/JT Gr800 Uomini61.43
 DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Staffetta 4X400 Uomini 
 DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Uomini22.57
 FIORE Gabriele1981SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.400 metri Uomini51.74
 LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Donne25.36
 LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.100 metri Donne12.24
241MANTEGAZZA Luca1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.800 metri Uomini1:57.04
 MANTEGAZZA Luca1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Staffetta 4X400 Uomini 
 MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.400 metri Uomini57.21
 RICCI Claudia1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Salto con l'asta/PV Donne3.10
269SPENA Alessandro1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.800 metri Uomini 
Totale: 15
VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Lista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ABADINI Luca1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Disco/DT Kg 1,750 Jun Uomini 
 ABADINI Luca1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Peso/SP Kg 6.000 Jun Uomini12.29
 AZZIMONTI Luca1994SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.100 metri Uomini11.38
 AZZIMONTI Luca1994SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Uomini23.26
207BOLOGNINI Marco1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri Uomini1:55.96
35BOLOGNINI Marco1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1500 metri Uomini4:24.77
 BOLOGNINI Marco1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Staffetta 4X400 Uomini 
38CAGELLI Leonardo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1500 metri Uomini4:06.62
209CAGELLI Leonardo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri Uomini1:59.82
 CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Uomini23.20
 CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Staffetta 4X400 Uomini 
 CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.400 metri Uomini51.15
 CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Martello/HT Kg 7.260 P/S Uomini36.35
 CASTALDI Paola2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Martello/HT Kg 4.000 Donne42.59
 COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Uomini22.65
 COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Staffetta 4X100 Uomini 
 COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.100 metri Uomini11.23
 DENTI Gianluca2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Uomini23.48
 DENTI Gianluca2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Salto in lungo/LJ Uomini6.13
 DENTI Gianluca2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Staffetta 4X100 Uomini 
 DONADONI Mario Luigi1977SM40VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Peso/SP Kg 7.260 P/S Uomini9.82
237LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri Uomini1:58.16
59LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1500 metri Uomini4:10.20
 LORENZIN Giulia1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Peso/SP Kg 4.000 Donne9.48
 MARTIGNONI Lucas1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Salto in lungo/LJ Uomini5.64
 MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.100 metri Uomini12.08
 MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Uomini24.39
 MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Uomini22.96
 MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Staffetta 4X100 Uomini 
 MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.100 metri Uomini11.27
 RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.400 metri Uomini50.45
 RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Uomini23.16
 RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Staffetta 4X400 Uomini 
 SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Staffetta 4X400 Uomini 
77SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1500 metri Uomini4:09.07
264SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri Uomini1:55.86
 TAGLIABUE Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Staffetta 4X100 Uomini 
 TAGLIABUE Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Uomini23.86
 TAGLIABUE Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.100 metri Uomini12.07
Totale: 39
VA123 CUS INSUBRIA EOLOLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
32ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1500 metri Uomini4:02.03
 BERENGAN Alessandro1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLOSalto in alto/HJ Uomini1.89
 CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri Uomini22.51
 CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO100 metri Uomini10.94
 CARCANO Stefano1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO400 metri Uomini52.19
 CARCANO Stefano1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri Uomini23.45
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri Uomini23.02
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO100 metri Uomini11.32
43CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1500 metri Uomini4:16.34
47DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1500 metri Uomini4:05.30
 FARE' Matteo1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO400 metri Uomini50.92
 FARE' Matteo1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri Uomini23.48
54GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1500 metri Uomini4:00.33
233GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO800 metri Uomini 
55GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1500 metri Uomini 
 IMPERIALI Claudio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLOSalto in lungo/LJ Uomini6.28
 MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO400 metri Uomini53.67
70PASTORI Andrea1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1500 metri Uomini4:13.28
252PASTORI Andrea1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO800 metri Uomini1:55.44
 PETTINARI Yury1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO400 metri Uomini51.52
 PETTINARI Yury1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri Uomini23.13
 PILORI Daniele1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLOSalto con l'asta/PV Uomini3.70
 SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri Uomini23.03
 SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO100 metri Uomini11.55
 SINISCALCHI Marco1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO400 metri Uomini48.51
 TAMBORINI Nicolo'1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO400 metri Uomini53.75
 VISINTINI Alessandro1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO100 metri Uomini12.00
Totale: 27
VA129 POL. OLONIALista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BASSI Tea1998JFVA129 POL. OLONIAMartello/HT Kg 4.000 Donne36.99
 DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA100 metri Uomini11.30
 DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA200 metri Uomini22.94
164GHISU Mattia1996PMVA129 POL. OLONIA5000 metri Uomini18:10.88
 GOGLIO Nadia Ginevra1998JFVA129 POL. OLONIA100 metri Donne14.08
 ROBBA Martina1997PFVA129 POL. OLONIASalto triplo/TJ Donne10.14
 SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA100 metri Uomini12.24
 SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA200 metri Uomini25.34
 VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIA400 metri Uomini51.25
 VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIA200 metri Uomini23.09
Totale: 10
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
108ARRIGONI Giorgia1998JFVA130 N. ATL. VARESE800 metri Donne2:43.68
110BAROZZI Camilla1998JFVA130 N. ATL. VARESE800 metri Donne2:17.22
 BOERCHI Giulia1993SFVA130 N. ATL. VARESESalto in alto/HJ Donne1.70
 BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE100 metri Donne13.06
 BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ Donne5.13
5CAPOVANI Irene1998JFVA130 N. ATL. VARESE1500 metri Donne4:55.54
114CAPOVANI Irene1998JFVA130 N. ATL. VARESE800 metri Donne2:20.03
 DI FONZO Silvia1997PFVA130 N. ATL. VARESESalto in alto/HJ Donne1.65
 FABBRO Elisa1998JFVA130 N. ATL. VARESEGiavellotto/JT Gr600 Donne35.61
 GIROLDI Laura1998JFVA130 N. ATL. VARESE100 metri Donne12.65
 NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE100 metri Donne13.16
 NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE100 Hs H 84-8.50 Donne14.72
24PATRIZI Erika1996PFVA130 N. ATL. VARESE1500 metri Donne4:59.60
133PATRIZI Erika1996PFVA130 N. ATL. VARESE800 metri Donne2:22.32
 PERIN Elena1995PFVA130 N. ATL. VARESESalto triplo/TJ Donne12.31
 PIANEZZOLA Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE100 metri Donne14.24
135PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE800 metri Donne2:11.23
25PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE1500 metri Donne4:30.42
 SINATRA Martina1998JFVA130 N. ATL. VARESE100 metri Donne12.88
144TOSCANO Martina1998JFVA130 N. ATL. VARESE800 metri Donne2:25.53
Totale: 20
VA476 ATL. TRADATELista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
95BAZZI Anna1999JFVA476 ATL. TRADATEMarcia 5000m Donne29:33.75
37BORTOLI Luca1998JMVA476 ATL. TRADATE1500 metri Uomini 
 CASTIGLIONI Luca1980SM35VA476 ATL. TRADATE100 metri Uomini12.35
165MARZIO Andrea1999JMVA476 ATL. TRADATE5000 metri Uomini16:19.44
 MENICAGLIA Matteo1996PMVA476 ATL. TRADATE200 metri Uomini 
19NARDELLO Viola1999JFVA476 ATL. TRADATE1500 metri Donne5:34.74
 TETTAMANTI Andrea1995PMVA476 ATL. TRADATE200 metri Uomini24.26
Totale: 7
VA550 ATL. GAVIRATELista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
31ARRIGHI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE1500 metri Uomini4:24.48
 BERTOVANI Samuele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE200 metri Uomini23.39
 RUSSO Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE100 metri Uomini11.33
 TIZIANI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE100 metri Uomini11.24
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb