CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI J/P M/F.
Valevoli come CAMPIONATI PROVINCIALI ASSOLUTO E JUNIOR - OPEN MILANO - Aperti alla cat. Allievi/e
Organizzazione: MI098 - POLISPORTIVA BESANESE - BESANA BRIANZA
LISTA PARTECIPANTI08/09 - 16:23
100 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TROIANI Alexandra1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.02
 LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.24
 CADETTO Eleonora1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.25
 GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.26
 MELON Chiara1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO12.26
 VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.30
 GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.44
 VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.45
 REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.46
 SARAMONDI Alessia1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.47
 CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 195012.48
 GIROLDI Laura1998JFVA130 N. ATL. VARESE12.65
 ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.66
 VAIRA Ilenia1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.71
 BRUNI Daniela1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.78
 RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.12.81
 MICHELI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.83
 ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.85
 SINATRA Martina1998JFVA130 N. ATL. VARESE12.88
 BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.12.89
 ROSSI Francesca1997PFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.13.02
 BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE13.06
 SONZOGNI Francesca2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA13.08
 NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE13.16
 MAGNAGHI Rachele1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.17
 MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.22
 TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTI13.29
 GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.37
 VALENTINI Beatrice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO13.48
 GARIBOLDI Martina2000AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.68
 MILANI Siria2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.95
 PESARIN Michela2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO13.98
 GOGLIO Nadia Ginevra1998JFVA129 POL. OLONIA14.08
 PIANEZZOLA Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE14.24
 VIGANO' Alice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO14.39
 NARDIN Elisa1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.69
 GALVAGNI Cristina1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 TROIANI Virginia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 MIGLIORINO Patrizia1966SF50MI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 COLOMBI Gloria1998JFBG036 ATL. SALETTI 
 BRUNELLI Jessica1996PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
Totale: 42
200 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TROIANI Virginia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.76
 REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.06
 TROIANI Serena1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.15
 MELON Chiara1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO25.29
 LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.36
 LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.45
 GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.87
 CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.96
 VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA25.97
 BOSETTI Dora1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO26.27
 PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.28
 CITTERIO Lucrezia1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.45
 PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.80
 ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.89
 BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.26.89
 ZAMPOU Awa2001AFBG036 ATL. SALETTI26.97
 BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI27.06
 ROSSI Francesca1997PFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.27.28
 BUTTI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE27.28
 SAVARE' Eva1998JFMI089 PRO SESTO ATL.27.47
 COLOMBO Elisa1998JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.53
 DERETTI Laura1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI27.61
 MILANESI Alessia1997PFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA27.64
 BRICCOLA Martina1996PFCO056 G.S. BERNATESE27.76
 ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.18
 GARIBOLDI Martina2000AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE28.56
 VALENTINI Beatrice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO29.12
 PEDRINI Chiara1998JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.29
 PESARIN Michela2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO29.76
 NARDIN Elisa1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO30.53
 VIGANO' Alice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO31.06
 POZZI Elena1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 COLOMBI Gloria1998JFBG036 ATL. SALETTI 
 GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 LA TELLA Silvia1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 35
400 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TROIANI Alexandra1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.47
 TROIANI Serena1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.40
 MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE55.47
 GUERINI Alessia1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE58.00
 LEGA Federica2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.27
 TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI58.81
 CISANA Beatrice1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.03
 RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.31
 BOATENG Paola1998JFMI089 PRO SESTO ATL.59.48
 LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO59.52
 CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO59.61
 FUMAGALLI Chiara1999JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE59.92
 NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA1:00.17
 PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.77
 CITTERIO Lucrezia1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:01.74
 PERSICO Mirta1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.08
 CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI1:02.30
 TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:02.60
 BERARDI Laura1999JFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:02.64
 PONTE Alessandra1974SF40BS364 G.S. ATL. REZZATO1:03.14
 GIUSSANI Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.20
 DERETTI Laura1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:03.35
 MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:03.55
 BIAZZI Arianna1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:04.28
 PARACHINI Dalila1999JFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.34
 ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI1:04.36
 CARLOS Maribel Ariel2000AFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.94
 ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:05.57
 FASCENDINI Giorgia2000AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:05.78
 FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:06.46
 CANTI Lorena2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:07.12
 MAGGIO Federica2000AFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 
 CUCCHI Nicole1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
Totale: 33
800 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
117CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:10.25
146VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:11.11
135PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE2:11.23
134PELLICORO Laura2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:11.36
142TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI2:12.32
121LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI2:12.50
126MOLTENI Ilaria1999JFCO169 CANTU`ATLETICA2:14.28
120LOCATELLI Arianna1999JFMI089 PRO SESTO ATL.2:14.81
128NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA2:15.51
145TREZZI Sara1998JFCO169 CANTU`ATLETICA2:16.73
124MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:16.76
110BAROZZI Camilla1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:17.22
119FUMAGALLI Chiara1999JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:17.73
111BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:18.06
137RIBERA D'ALCALA' Elisab1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:18.13
143TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:19.26
114CAPOVANI Irene1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:20.03
123MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE2:20.29
133PATRIZI Erika1996PFVA130 N. ATL. VARESE2:22.32
122MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:22.94
144TOSCANO Martina1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:25.53
141SILVA Francesca Florian1999JFMI089 PRO SESTO ATL.2:26.59
125MITROFAN Evelina2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:27.00
147ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI2:28.41
109AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:28.53
118CUCCHI Nicole1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:30.02
113BUTTI Floriana1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:32.05
132PASTORELLI Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:36.30
127MONTINI Elena1962SF55CO056 G.S. BERNATESE2:37.32
112BERARDI Laura1999JFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:39.96
108ARRIGONI Giorgia1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:43.68
130NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:44.56
136RABOLINI Silvia2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:46.16
138ROSSETTI Chiara2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:47.36
115CASUSCELLI Maria1972SF45MI588 ATL. GISA2:47.58
139ROVELLI Ilaria2000AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
140SCAINELLI Mara2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
129NAZZARI Elena1993SFCO302 G.S. A.CONSOLINI CERMENATE 
131PAGANESSI Monica1996PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
116COLACE Annalisa1969SF45MI588 ATL. GISA 
Totale: 40
1500 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
7CHERUBINI Elisa1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:25.43
25PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE4:30.42
30VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.4:30.68
15MAJORI Micol1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:33.70
13LOCATELLI Arianna1999JFMI089 PRO SESTO ATL.4:37.06
10CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:37.66
12GALBIATI Federica1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:39.60
21OLMI Francesca1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:42.22
28TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:43.02
3CAMPANA Vanessa2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:43.89
14LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI4:44.62
26RAMUNDO Micol1979SF35CO056 G.S. BERNATESE4:47.73
29TREZZI Sara1998JFCO169 CANTU`ATLETICA4:50.49
1BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:54.93
5CAPOVANI Irene1998JFVA130 N. ATL. VARESE4:55.54
24PATRIZI Erika1996PFVA130 N. ATL. VARESE4:59.60
27RIBERA D'ALCALA' Elisab1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:59.88
22PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.5:03.86
23PASTORELLI Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:07.66
17MITROFAN Evelina2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:11.95
16MARELLI Alessandra1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:13.15
2BOIFAVA Alessia1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:13.92
4CANTI Lorena2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5:18.59
20NAZZARI Elena1993SFCO302 G.S. A.CONSOLINI CERMENATE5:18.96
11FEZZI Maddalena2000AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE5:20.19
18MONTINI Elena1962SF55CO056 G.S. BERNATESE5:24.64
19NARDELLO Viola1999JFVA476 ATL. TRADATE5:34.74
6CASUSCELLI Maria1972SF45MI588 ATL. GISA5:48.10
9COLOMBO Francesca1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
8COLACE Annalisa1969SF45MI588 ATL. GISA 
Totale: 30
5000 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
160ZANNE Federica1997PFBS181 ATL. BRESCIA 195018:26.70
154CASATI Beatrice1994SFPV108 C.U.S. PAVIA19:36.93
155CONCONI Elisa1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA21:26.36
153BOIFAVA Alessia1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO22:09.32
159MARELLI Alessandra1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
158MAJORI Micol1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
156GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
157LOCATELLI Lisa1992SFCR340 G.T.A. CREMA 
Totale: 8
3000 siepi H76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
91LOT Eleonora1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11:19.74
90APERTI Silvia1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11:42.62
Totale: 2
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSI Camilla1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.41
 NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE14.72
 FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.89
 VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.98
 PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.09
 MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.49
Totale: 6
400 Hs H 76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.59
 FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:03.25
 PIAZZI Nicoletta1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:07.75
 BOMBARDIERI Letizia2000AFBG036 ATL. SALETTI1:10.52
Totale: 4
Salto in alto/HJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.82
 CALASTRI Altea1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.71
 LAMBRUGHI Marta1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.71
 BOERCHI Giulia1993SFVA130 N. ATL. VARESE1.70
 PASSERINI Virginia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.68
 DI FONZO Silvia1997PFVA130 N. ATL. VARESE1.65
 LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.63
 CAGLIONI Isabel1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.60
 COLOSIO Noemi1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1.54
 STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA1.50
Totale: 10
Salto con l'asta/PV DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RICCI Claudia1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.10
 BRUNELLI Jessica1996PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
Totale: 2
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.95
 COMITANI Sofia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.5.81
 RONCHETTI Sofia1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.70
 PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.68
 VAIRA Ilenia1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.66
 VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.53
 ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.52
 MAGGI Federica1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA5.52
 SAVARE' Eva1998JFMI089 PRO SESTO ATL.5.40
 ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.37
 FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO5.34
 CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 19505.28
 MERONI Arianna1996PFCO023 ATL. ROVELLASCA5.20
 MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.14
 BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE5.13
 MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.08
 STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA5.06
 NOZZA Guendalina1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.86
 BREGOLI Tiziana1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.84
 MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.26
 MORANDI Elisabetta2001AFMI098 POL. BESANESE 
Totale: 21
Salto triplo/TJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.41
 PERIN Elena1995PFVA130 N. ATL. VARESE12.31
 ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.22
 MAZZUCCHELLI Silvia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.17
 MAGGI Federica1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA11.36
 ODOARDI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.11.06
 ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.85
 MERONI Arianna1996PFCO023 ATL. ROVELLASCA10.81
 ROBBA Martina1997PFVA129 POL. OLONIA10.14
 MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.95
Totale: 10
Peso/SP Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROTA Claudia1993SFMI221 BRACCO ATLETICA13.74
 MADAM Danielle Frederiq1997PFMI221 BRACCO ATLETICA13.27
 CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.12
 ROSSETTI Veronica1999JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.54
 GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.44
 PUJIA Giuseppina Maria1998JFMI221 BRACCO ATLETICA11.09
 LORENZIN Giulia1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.48
Totale: 7
Disco/DT Kg 1,000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER45.70
 ROSSETTI Veronica1999JFBS181 ATL. BRESCIA 195039.89
 MADAM Danielle Frederiq1997PFMI221 BRACCO ATLETICA37.34
 TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE37.32
 TOLASI Carlotta1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER37.32
 POLI Veronica2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE36.70
 CECCARELLI Francesca1994SFBS181 ATL. BRESCIA 195036.64
 GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI35.83
 TORRIANI Laura1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER32.90
 REGINALDO Nikki1997PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194632.87
 RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA31.54
Totale: 11
Martello/HT Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAVICCHIOLI Elisa1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO53.09
 PREVITALI Simona1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO51.29
 SORREGOTTI Camilla1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO45.38
 GOTRA Laura1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA43.33
 CASTALDI Paola2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.59
 ARNABOLDI Silvia1995PFMI710 ATLETICA MONZA42.51
 FREDDI Chiara1997PFMI089 PRO SESTO ATL.41.46
 AMADEI Valeria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.96
 RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA39.52
 BASSI Tea1998JFVA129 POL. OLONIA36.99
 VATAMANITA Diana1998JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.51
Totale: 11
Giavellotto/JT Gr600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MALACRIDA Claudia1993SFMI054 U.S. ATL. VEDANO39.27
 FRAVEZZI Delia1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195039.13
 PAN Stefania1997PFBS181 ATL. BRESCIA 195038.31
 PREALTA Elisa1990SFMI221 BRACCO ATLETICA37.80
 FABBRO Elisa1998JFVA130 N. ATL. VARESE35.61
 RUISI Michela2001AFMI089 PRO SESTO ATL.34.05
 BRUSCAGIN Sara1998JFMI221 BRACCO ATLETICA29.29
Totale: 7
Marcia 5000m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
98MORETTI Gladys1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25:14.68
97FORESTI Beatrice1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25:27.36
100PIROLA Laura2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26:48.50
99PARMA Andrea Noemi1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28:33.74
95BAZZI Anna1999JFVA476 ATL. TRADATE29:33.75
96CORSINI Maria Andrea1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA31:14.95
Totale: 6
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIUBENI Alessandro1994SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.60
 BAPOU Christian Jasmie1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.74
 CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.82
 BRIVIO Matteo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.10.92
 CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.94
 DELL'ACQUA Alessandro1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA10.98
 COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.05
 BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.09
 ZAPPA Riccardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.11.09
 PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.12
 RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.13
 PIAZZALUNGA Federico2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.21
 MERELLI Marco1995PMBG036 ATL. SALETTI11.21
 LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.21
 DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.23
 COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.23
 PAPETTI Alessandro1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.24
 TIZIANI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE11.24
 BRAGHETTO Luca1994SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.25
 PREGNOLATO Alessandro1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.26
 MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.27
 FERRANDO Massimo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.27
 DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA11.30
 CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.31
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.32
 STEFANI Francesco1996PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.32
 RUSSO Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.33
 GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.35
 VILLANO Paolo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.11.35
 ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE11.37
 AZZIMONTI Luca1994SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.38
 MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.40
 NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.43
 FRIGENI Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.46
 BRAMBILLA Marco2000AMMI801 @TLETICA MEDA 01411.47
 ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.48
 BURRAGATO Dario1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.48
 CATTANEO Elia1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.48
 MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.51
 COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.53
 SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.55
 IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.55
 GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.59
 CORNICIA Roberto1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.63
 PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.64
 SOLLAZZO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.66
 RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.66
 PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.68
 ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.68
 DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.70
 CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.70
 SORESINI Federico1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.71
 FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.71
 CORSINI Simone1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.72
 VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.73
 GIOVANARDI Alberto1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.74
 PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.11.77
 MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.78
 VEGETTI Simone2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.80
 SALMIN Marco1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.85
 BORONI Angelo1998JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.86
 GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE11.86
 RODIGARI Luca1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.87
 DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.90
 SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.90
 GALLO Manuel Angelo1998JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO11.94
 BAZZAN Alessio1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.98
 VISINTINI Alessandro1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.00
 TAGLIABUE Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.07
 MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.08
 MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.17
 RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.18
 DROVANTI Pietro Augusto2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.20
 SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA12.24
 CASTIGLIONI Luca1980SM35VA476 ATL. TRADATE12.35
 TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.64
 FARINA Francesco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.64
 PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE12.68
 BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA12.72
 GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.81
 DOSSI Andrea2001AMMI089 PRO SESTO ATL.12.84
 MARIANI Gianluca2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO13.00
 CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA13.50
 PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA13.58
 ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO13.95
 LEONI Eric1999JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.28
 RAPELLA Giambattista1958SM55MI189 ATL. AMBROSIANA19.53
 BERETTA Federico1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 GHIZZARDI Giordano2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 D'AMICO Davide1993SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
 REDAELLI Alessandro1995PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 DAOU Moctar Agal1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATE 
 ANELLI Riccardo1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 DON Menin Hubert1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 PEA Samuele1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 
Totale: 96
200 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ACETI Vladimir1998JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO21.44
 BAPOU Christian Jasmie1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.76
 CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA21.98
 COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.10
 DELL'ACQUA Alessandro1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA22.10
 CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.22.11
 CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE22.17
 ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO22.26
 BAUCINA Giuseppe1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.35
 ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE22.45
 BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.46
 PREGNOLATO Alessandro1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.49
 CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI22.50
 CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO22.51
 DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.54
 DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.57
 OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.64
 COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.65
 TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.77
 RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.78
 FUSARI Matteo1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.78
 RICCIOLI Edoardo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.83
 FRIGENI Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.85
 PAPETTI Alessandro1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.22.86
 DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO22.88
 PEA Samuele1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.22.90
 DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.91
 DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA22.94
 MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.96
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.02
 CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.03
 BURRAGATO Dario1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.03
 SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.03
 QUAGGIA Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.23.04
 SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO23.06
 VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIA23.09
 CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.09
 PETTINARI Yury1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.13
 RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.16
 MERELLI Marco1995PMBG036 ATL. SALETTI23.17
 CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.20
 ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.21
 NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.23
 AZZIMONTI Luca1994SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.26
 COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.29
 GRASSINI Emanuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.32
 BORDIGA Andrea2000AMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.33
 GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.35
 VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.36
 VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.38
 BERTOVANI Samuele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE23.39
 NDONG Malick1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.40
 DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.42
 CARCANO Stefano1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.45
 D'AQUINO Federico1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.47
 FARE' Matteo1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.48
 DENTI Gianluca2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.48
 CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.23.49
 GIOVANARDI Alberto1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.51
 GUERRA Roberto2000AMCO056 G.S. BERNATESE23.62
 TRECCANI Stefano1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO23.76
 ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.23.80
 CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.80
 TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI23.82
 GALLO Manuel Angelo1998JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO23.82
 VEGETTI Simone2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE23.85
 TAGLIABUE Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.86
 POGGI Carlo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.98
 TETTAMANTI Andrea1995PMVA476 ATL. TRADATE24.26
 MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO24.32
 MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.39
 PAINDELLI Stefano1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.39
 RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.40
 ZAMBLERA Samuele2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE24.63
 COZZI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA24.72
 PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.24.92
 TIRLONI Mirco1999JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA25.31
 FARINA Francesco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.32
 SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA25.34
 DOSSI Andrea2001AMMI089 PRO SESTO ATL.25.48
 RUGGIRELLO Marco2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO25.56
 PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE25.74
 MELETTO Federico1997PMCO056 G.S. BERNATESE26.51
 ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO28.70
 PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATE32.26
 RAPELLA Giambattista1958SM55MI189 ATL. AMBROSIANA43.77
 BEGLIOMINI Daniele1994SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 REDAELLI Alessandro1995PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 SOLLAZZO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 MENICAGLIA Matteo1996PMVA476 ATL. TRADATE 
 MARIANI Gianluca2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO 
 DON Menin Hubert1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 MORONI Andrea1997PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 DROVANTI Pietro Augusto2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 DOLCI Mose2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 DAOU Moctar Agal1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 NDIAYE El Hadji abdoula1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Totale: 97
400 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE47.65
 SINISCALCHI Marco1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO48.51
 D'AQUINO Federico1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.80
 CUZZOLIN Leonardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.48.87
 OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.87
 ZANELLA Marco1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.96
 ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.01
 AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA49.02
 ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.57
 PAVANI Jonathan1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO49.92
 GRASSINI Emanuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.93
 DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.16
 VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.22
 ZANARDI Gabriele1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.35
 RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.45
 QUAGGIA Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.50.56
 MALPICCI Andrea1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.63
 GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.50.67
 FARE' Matteo1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO50.92
 TRAPLETTI Diego1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.96
 MARCHETTA Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.51.03
 GIUSSANI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.51.12
 CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.15
 CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI51.21
 VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIA51.25
 PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.48
 PETTINARI Yury1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO51.52
 CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.56
 VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO51.58
 PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.64
 FIORE Gabriele1981SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.74
 BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.51.78
 CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.86
 COZZI Filippo1998JMCO056 G.S. BERNATESE52.08
 TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI52.09
 CARCANO Stefano1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.19
 CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI52.31
 PARO Alberto1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO52.43
 BELLITTI Pietro1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.55
 ZENNA Filippo1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.92
 GUIDI FABBRI Lukas2000AMMI089 PRO SESTO ATL.53.10
 CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.53.33
 MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO53.67
 TAMBORINI Nicolo'1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO53.75
 CONSIGLI Dan Ezra2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO53.77
 COLOMBO Mirco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.02
 BERNO Matteo2000AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO54.02
 COZZI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA54.11
 QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.54.13
 CAIANI Davide1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA54.15
 SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI579 U.S. MILANESE54.50
 MARZOCCHI Mattia1998JMMI089 PRO SESTO ATL.54.66
 ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.54.80
 TOMASONI Stefano2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.55.14
 PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.55.22
 PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA56.52
 TONIUTTO Michele1997PMCO169 CANTU`ATLETICA56.83
 MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.21
 GERONIMI Francesco1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO58.05
 MELETTO Federico1997PMCO056 G.S. BERNATESE59.54
 BERETTA Federico1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 BRAGHETTO Luca1994SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 MORONI Andrea1997PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 DI CARPEGNA Pietro1999JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 FACCHIN Stefano1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 CORSELLI Lorenzo1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 BELLA Lorenzo Philippe2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 CARUCCI Edoardo Maria1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 CESATI Federico1998JMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 69
800 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
246MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:49.86
224ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:50.25
222CUZZOLIN Leonardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.1:51.81
239MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA1:51.90
221CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:53.09
245MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE1:53.26
213CARUGO Stefano1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:53.87
253PAVANI Jonathan1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:55.32
252PASTORI Andrea1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:55.44
244MARCHETTA Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.1:55.84
264SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:55.86
207BOLOGNINI Marco1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:55.96
273VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:56.32
241MANTEGAZZA Luca1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:57.04
237LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:58.16
274VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA1:58.67
270TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.97
240MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.28
250PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE1:59.37
251PARO Alberto1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:59.60
211CAPRA Pietro Carlo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:59.80
209CAGELLI Leonardo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.82
223DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO1:59.95
235KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:00.43
208CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:00.47
243MARCHESE Stefano1996PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:00.62
238MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO2:00.77
210CANCLINI Fabio1995PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:01.37
200ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.94
261SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:02.01
267SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:02.18
265SILINI Matteo1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:02.50
266SILVATICO Gianluca1970SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:02.68
217CIVATI Luca1989SMMI710 ATLETICA MONZA2:02.99
271TRAORE' Malik2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:03.09
205BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:03.18
220CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.37
272UCCELLINI Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:04.42
259QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.81
258PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:05.73
202AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:05.85
256POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:06.03
254PIFERI Francesco1999JMCO169 CANTU`ATLETICA2:06.43
229FERRARIO Gabriele2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:07.44
249OLIVIERI Luca1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:07.79
206BIANCHI Eugenio1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:07.86
247MORETTI Giovanni1969SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:07.89
218COLOMBO Simone1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:09.20
263SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.87
242MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:11.77
232GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:11.95
255PIZZO Gabriele1997PMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE2:12.90
230FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE2:14.83
214CARUSO Marco2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:17.48
216CIRILLO Michele Cosimo2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:17.88
219COZZI Filippo1998JMCO056 G.S. BERNATESE2:18.15
268SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI579 U.S. MILANESE2:19.58
277ZANOTTA Matteo2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:22.70
228FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:23.78
236LAZZARIN Roberto Marcel1971SM45MI588 ATL. GISA2:26.75
215CASALI Simone1966SM50MI189 ATL. AMBROSIANA2:27.35
231GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:27.83
248MOTTA Andrea2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:36.04
257POLIMENI Sergio1961SM55MI296 ATL. LAMBRO MILANO2:37.97
225EVANGELISTA Pietro1963SM50MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:51.73
234HAZIM Abdeljalil2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
269SPENA Alessandro1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
276ZANELLA Marco1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
233GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
262SCARABELLO Alessio2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
260RAVELLI Luca1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
227FACCHIN Stefano1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
201ALLIEVI Martino2001AMMI588 ATL. GISA 
203BELLOTTI Cesare1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
204BESANA Giovanni2001AMMI588 ATL. GISA 
226EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
212CARPAGNANO Alessandro1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
275VIGANO' Paolo1963SM50MI098 POL. BESANESE 
Totale: 78
1500 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
56GRITTI Danilo1996PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:48.44
60MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA3:51.97
64MEDOLAGO Samuel1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:52.13
62MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:55.54
45CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:58.57
54GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:00.33
32ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:02.03
47DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:05.30
46DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:05.42
38CAGELLI Leonardo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:06.62
85VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:08.21
77SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:09.07
57KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:09.09
59LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:10.20
40CAPRA Pietro Carlo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:10.54
65MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:11.25
33BASSANI Francesco1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:11.77
87VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA4:11.93
39CANCLINI Fabio1995PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:11.99
84UBERTI Leonardo1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:12.62
51GANDINI Filippo2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:12.84
50GAFFURI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:13.02
70PASTORI Andrea1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:13.28
68PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE4:14.28
66MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:15.32
43CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:16.34
80STEFFANONI Saverio1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA4:20.42
78SILVATICO Gianluca1970SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:20.59
67OLIVIERI Luca1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:22.83
75POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:23.70
31ARRIGHI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4:24.48
35BOLOGNINI Marco1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:24.77
53GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.4:24.99
83TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:26.76
44CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:26.94
73POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:27.35
36BONOMI BOSEGGIA Stefano2001AMSO255 POL. ALBOSAGGIA4:27.62
81STEFFANONI Giovanni1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA4:28.97
69PANZERI Fabio1994SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:29.52
42CASATI Andrea1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:31.13
82TOGNOLINI Andrea2001AMBS521 FREE-ZONE4:38.90
48FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:45.92
52GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:48.49
34BELLUSCIO Roberto1987SMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4:51.60
88VIGANO' Paolo1963SM50MI098 POL. BESANESE5:02.80
58LAZZARIN Roberto Marcel1971SM45MI588 ATL. GISA5:10.35
74POLIMENI Sergio1961SM55MI296 ATL. LAMBRO MILANO 
79SPINAZZOLA Guido1956SM60MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO 
63MASOLINI Matteo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
49FERRARIS Luigi1979SM35BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
55GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
86VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
76RADICE Massimiliano1997PMCO169 CANTU`ATLETICA 
41CASALI Simone1966SM50MI189 ATL. AMBROSIANA 
71PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
72PELLINI Angelo1986SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
37BORTOLI Luca1998JMVA476 ATL. TRADATE 
61MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
89VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 59
5000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
161BOMPREZZI Pietro1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO14:52.63
166MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA15:48.49
165MARZIO Andrea1999JMVA476 ATL. TRADATE16:19.44
164GHISU Mattia1996PMVA129 POL. OLONIA18:10.88
162FONTANA Giuseppe1998JMMI089 PRO SESTO ATL. 
163GAFFURI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 6
3000 siepi H91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
92IGNAZZITTO Nicolo'2000AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10:33.26
93MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
94PARAGONI Ivano1970SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
Totale: 3
110 Hs H 100 Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERSELLINI Jacopo1999JMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
Totale: 1
110 Hs H 106 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.09
Totale: 1
400 Hs H 91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CESATI Federico1998JMMI089 PRO SESTO ATL.52.01
 TANAGLI Tommaso1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.53.33
 URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.54.46
 CARUCCI Edoardo Maria1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.40
 GIUSSANI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.56.59
 TESTA Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.86
 MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:03.16
 SUESCUN Alberto1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 BARISELLI Filippo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 10
Salto in alto/HJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASCHERONI William1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2.00
 PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.1.98
 LONGHI Michele1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.94
 BERENGAN Alessandro1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1.89
 SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.89
 CAPANO Giovanni2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.85
 PASQUINI Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.85
 UBBIALI Paolo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.85
 MICHELI Stefano1999JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.81
 CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.70
Totale: 10
Salto con l'asta/PV UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BIANCOLI Federico1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.70
 ZAHIR Zakaria1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.50
 MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.30
 EMALDI Matteo1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.30
 DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.00
 PILORI Daniele1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3.70
 PELI Stefano1960SM55BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.60
 GASPARDI Renzo1965SM50MI094 POL. CARUGATE3.30
 DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 9
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CHAHBOUN Mohamed Reda1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.39
 CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.14
 ACHONU Quincy1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.06
 TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.94
 SOLTAN Ion2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.87
 SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.83
 CHIARI Nicola1995PMBG036 ATL. SALETTI6.78
 PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.6.63
 MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.60
 ZAHIR Zakaria1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.32
 IMPERIALI Claudio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6.28
 ZUCCHI Riccardo2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.26
 DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.19
 AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.18
 DENTI Gianluca2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.13
 DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.02
 GUERRA Riccardo1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.5.64
 MARTIGNONI Lucas1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.64
 CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA5.53
 DRISSI Nabil1994SMBG036 ATL. SALETTI5.38
 CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 FEDERICI Andrea1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
Totale: 22
Salto triplo/TJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CHAHBOUN Mohamed Reda1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.65
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.28
 D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.87
 ACHONU Quincy1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.42
 PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO14.18
 TOSTI Gabriele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.96
 AFUYE Victorio Oluwatos1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.95
 AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.80
 FACCHIN Pietro1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.44
 GIUPPONI Andrea2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.40
 REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.26
 TONNI Massimiliano2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.47
Totale: 12
Peso/SP Kg 7.260 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.16.96
 VAILATI Paolo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.35
 SIMONINI Marco1996PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA15.58
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.00
 CULATINA Stefano1993SMMI710 ATLETICA MONZA12.00
 GHISLANDI Michele1965SM50MI710 ATLETICA MONZA11.95
 VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZA10.96
 DONADONI Mario Luigi1977SM40VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.82
 MONDANI Pierluigi1953SM60MI552 G.S. MONTESTELLA8.50
Totale: 9
Peso/SP Kg 6.000 Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASSERONI Luca1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.08
 RIVA Samuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.69
 PROSPERI Nicolas Cristo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.61
 BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.55
 ABADINI Luca1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.29
Totale: 5
Disco/DT Kg 1,750 Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASSERONI Luca1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.54
 FERRARI Andrea1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.49
 PIZZIRUSSO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.42.24
 PROSPERI Nicolas Cristo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.39.73
 SUERO AQUINO Sony Joel1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA39.51
 PERUSINO Nicolo'1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194632.97
 MERONI Dario1999JMMI054 U.S. ATL. VEDANO31.75
 ABADINI Luca1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Totale: 8
Martello/HT Kg 6.000 Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FALCONI Gregory1999JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE64.26
 BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI58.69
 FLORIO Mattia1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO57.93
 ROTA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.61
 VILLA Nicolo'1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO48.59
Totale: 5
Giavellotto/JT Gr800 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASETTI Matteo1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.67.35
 BRUSCHI Lorenzo1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.61.43
 BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI57.48
 PANE Sergio1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER48.49
 MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.47.51
 BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.47.10
 MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD41.31
 VITALI Matteo1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.21
 LEGGERI Fabio1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI39.76
 GUERRA Riccardo1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.38.91
 BAZZANA Franco1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI35.02
 PRANDONI Orazio1953SM60MI215 U.S. S.VITTORE O. 190628.87
 PAVONI Marco1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.81
Totale: 13
Disco/DT Kg 2,000 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VIAN Fabio1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194648.84
 VAILATI Paolo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.72
 VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.34
 PINI Arnaldo1983SMMI089 PRO SESTO ATL.44.10
 MINUTIELLO Marco1988SMMI710 ATLETICA MONZA42.79
 CULATINA Stefano1993SMMI710 ATLETICA MONZA41.98
 FACOETTI Nicola1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.75
 LEGGERI Fabio1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI39.70
 DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.39.17
 GHISLANDI Michele1965SM50MI710 ATLETICA MONZA38.47
 CONSONNI Silvio1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER31.86
 BAZZANA Franco1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI29.49
 VISCONTI Davide1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA29.34
 MONDANI Pierluigi1953SM60MI552 G.S. MONTESTELLA23.54
 CERIOLI Alberto1953SM60MI062 ATL. VIRTUS SENAGO17.37
Totale: 15
Martello/HT Kg 7.260 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PROSERPIO Giacomo1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.67.79
 PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.28
 GABBIADINI Mattia1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.00
 GRIZZAFFI Alessandro1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.32
 MESSINA Alberto1994SMMI089 PRO SESTO ATL.48.18
 ROTA Adamo1966SM50BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER44.45
 SALA Giovanni1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO44.33
 CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.36.35
 VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZA34.42
 ABDELKAMEL Badr Eddin1997PMMN406 ATL. RIGOLETTO31.87
 MASTRANGELO Luca1989SMMI054 U.S. ATL. VEDANO30.44
 CORTI Luca1972SM45MI638 HAPPY RUNNER CLUB14.61
 PAVONI Marco1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.35
Totale: 13
Marcia 5000m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
101MELI Mikias2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24:13.31
105SCOTTI Riccardo1967SM50MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO27:32.00
103MONETTI Marco1949SM65MI189 ATL. AMBROSIANA34:11.38
107ZABBENI Pietro1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
104SCABENI Matteo1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
106VIMERCATI Federico1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
102MICHELETTI Juriy1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb