CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI J/P M/F.
Valevoli come CAMPIONATI PROVINCIALI ASSOLUTO E JUNIOR - OPEN MILANO - Aperti alla cat. Allievi/e
Organizzazione: MI098 - POLISPORTIVA BESANESE - BESANA BRIANZA
RISULTATI18/09 - 10:05
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:20 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1532TROIANI Alexandra1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.30867
2618MELON Chiara1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO12.57813
3215LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.64799
4114GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.80768
535CADETTO Eleonora1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.89751
6411GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.94741
Serie 2Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:23 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.90749
2137VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.96737
3629SARAMONDI Alessia1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.01728
4512GIROLDI Laura1998JFVA130 N. ATL. VARESE13.06718
526CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 195013.12707
6434VAIRA Ilenia1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.17698
Serie 3Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:25 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE13.24685
2619MICHELI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.51636
3526RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.13.55629
424BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.13.56627
5328ROSSI Francesca1997PFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.13.73597
Serie 4Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:27 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE13.22688
2516MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.37661
3330SONZOGNI Francesca2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA13.46645
4631TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTI13.90567
5417MAGNAGHI Rachele1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.95559
Serie 5Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:30 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.77590
2421MILANI Siria2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.89569
3535VALENTINI Beatrice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO14.33496
4610GARIBOLDI Martina2000AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE14.42481
5224PESARIN Michela2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO15.11375
Serie 6Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:32 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.14527
2525PIANEZZOLA Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE14.51467
3613GOGLIO Nadia Ginevra1998JFVA129 POL. OLONIA14.76428
4322NARDIN Elisa1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO15.25355
5236VIGANO' Alice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO15.48322
Serie 7Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:34 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1233TROIANI Virginia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.47833
247COLOMBI Gloria1998JFBG036 ATL. SALETTI13.72599
369GALVAGNI Cristina1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.75593
433BRUNELLI Jessica1996PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE14.11532
5520MIGLIORINO Patrizia1966SF50MI774 TEAM-A LOMBARDIA16.45196
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1532TROIANI Alexandra1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.30-0.3 867
2233TROIANI Virginia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.47-0.7 833
3618MELON Chiara1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO12.57-0.3 813
4215LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.64-0.3 799
5114GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.80-0.3 768
635CADETTO Eleonora1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.89-0.3 751
7327REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.90-0.4 749
8411GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.94-0.3 741
9137VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.96-0.4 737
10629SARAMONDI Alessia1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.01-0.4 728
11512GIROLDI Laura1998JFVA130 N. ATL. VARESE13.06-0.4 718
1226CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 195013.12-0.4 707
13434VAIRA Ilenia1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.17-0.4 698
14223NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE13.22+0.3 688
1542BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE13.24-1.5 685
16516MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.37+0.3 661
17330SONZOGNI Francesca2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA13.46+0.3 645
18619MICHELI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.51-1.5 636
19526RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.13.55-1.5 629
2024BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.13.56-1.5 627
2147COLOMBI Gloria1998JFBG036 ATL. SALETTI13.72-0.7 599
22328ROSSI Francesca1997PFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.13.73-1.5 597
2369GALVAGNI Cristina1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.75-0.7 593
2438GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.77-1.1 590
25421MILANI Siria2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.89-1.1 569
26631TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTI13.90+0.3 567
27417MAGNAGHI Rachele1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.95+0.3 559
2833BRUNELLI Jessica1996PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE14.11-0.7 532
2941BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.14+0.0 527
30535VALENTINI Beatrice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO14.33-1.1 496
31610GARIBOLDI Martina2000AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE14.42-1.1 481
32525PIANEZZOLA Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE14.51+0.0 467
33613GOGLIO Nadia Ginevra1998JFVA129 POL. OLONIA14.76+0.0 428
34224PESARIN Michela2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO15.11-1.1 375
35322NARDIN Elisa1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO15.25+0.0 355
36236VIGANO' Alice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO15.48+0.0 322
37520MIGLIORINO Patrizia1966SF50MI774 TEAM-A LOMBARDIA16.45-0.7 196
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:11 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214MELON Chiara1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO25.66837
2520REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.80824
3411LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.02804
4613LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.23785
535CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.67746
 19GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRINP 
Serie 2Centro Sportivo - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:14 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA26.93724
216CITTERIO Lucrezia1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.27695
3223ZAMPOU Awa2001AFBG036 ATL. SALETTI28.15622
4612LEIDI Sara1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.35528
 33BOSETTI Dora1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLORit 
 519PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
Serie 3Centro Sportivo - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:17 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154BUTTI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE28.03632
231ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.94560
3615MILANESI Alessia1997PFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA29.19541
4117PEDRINI Chiara1998JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO30.06476
5218PESARIN Michela2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO30.88418
 42BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRINP 
Serie 4Centro Sportivo - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:19 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137COLOMBI Gloria1998JFBG036 ATL. SALETTI28.87565
268GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO29.61509
3416NARDIN Elisa1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO31.87352
4221VIGANO' Alice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO32.60306
 510LA TELLA Silvia1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1214MELON Chiara1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO25.66+1.6 837
2520REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.80+1.6 824
3411LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.02+1.6 804
4613LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.23+1.6 785
535CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.67+1.6 746
6422VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA26.93+1.7 724
716CITTERIO Lucrezia1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.27+1.7 695
854BUTTI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE28.03+2.0 632
9223ZAMPOU Awa2001AFBG036 ATL. SALETTI28.15+1.7 622
1037COLOMBI Gloria1998JFBG036 ATL. SALETTI28.87+1.5 565
1131ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.94+2.0 560
12615MILANESI Alessia1997PFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA29.19+2.0 541
13612LEIDI Sara1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.35+1.7 528
1468GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO29.61+1.5 509
15117PEDRINI Chiara1998JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO30.06+2.0 476
16218PESARIN Michela2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO30.88+2.0 418
17416NARDIN Elisa1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO31.87+1.5 352
18221VIGANO' Alice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO32.60+1.5 306
 510LA TELLA Silvia1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit+1.5  
 33BOSETTI Dora1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLORit+1.7  
 519PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP+1.7  
 42BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRINP+2.0  
 19GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRINP+1.6  
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327TROIANI Alexandra1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.13949
2426TROIANI Serena1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.77923
3520MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE56.11910
4225TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI1:00.02761
5615GUERINI Alessia1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:00.70736
6116LEGA Federica2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:01.23717
Serie 2Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1517LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:00.34750
226CISANA Beatrice1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.97727
337CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:01.17719
4421NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA1:01.62703
5113FUMAGALLI Chiara1999JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:02.10686
663BOATENG Paola1998JFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.45673
Serie 3Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168CITTERIO Lucrezia1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:02.27680
2524PONTE Alessandra1974SF40BS364 G.S. ATL. REZZATO1:03.16648
3323PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.32643
4410DERETTI Laura1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:04.73594
5228TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:05.56566
6114GIUSSANI Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:06.76526
Serie 4Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1519MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:05.17579
215CARLOS Maribel Ariel2000AFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.35573
342BIAZZI Arianna1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:06.19545
4222PARACHINI Dalila1999JFMI089 PRO SESTO ATL.1:06.35540
561ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:07.68496
6329ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI1:07.83491
Serie 5Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1618MAGGIO Federica2000AFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.1:03.58634
2211FASCENDINI Giorgia2000AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:04.60599
3130CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI1:05.13581
439CUCCHI Nicole1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:06.54533
544CANTI Lorena2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:06.75526
6512FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:08.01485
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327TROIANI Alexandra1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.13949
2426TROIANI Serena1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.77923
3520MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE56.11910
4225TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI1:00.02761
5517LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:00.34750
6615GUERINI Alessia1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:00.70736
726CISANA Beatrice1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.97727
837CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:01.17719
9116LEGA Federica2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:01.23717
10421NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA1:01.62703
11113FUMAGALLI Chiara1999JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:02.10686
1268CITTERIO Lucrezia1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:02.27680
1363BOATENG Paola1998JFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.45673
14524PONTE Alessandra1974SF40BS364 G.S. ATL. REZZATO1:03.16648
15323PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.32643
16618MAGGIO Federica2000AFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.1:03.58634
17211FASCENDINI Giorgia2000AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:04.60599
18410DERETTI Laura1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:04.73594
19130CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI1:05.13581
20519MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:05.17579
2115CARLOS Maribel Ariel2000AFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.35573
22228TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:05.56566
2342BIAZZI Arianna1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:06.19545
24222PARACHINI Dalila1999JFMI089 PRO SESTO ATL.1:06.35540
2539CUCCHI Nicole1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:06.54533
2644CANTI Lorena2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:06.75526
27114GIUSSANI Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:06.76526
2861ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:07.68496
29329ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI1:07.83491
30512FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:08.01485
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I134PELLICORO Laura2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:16.87834
23I117CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:17.77822
36I121LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI2:18.69809
44E128NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA2:20.94780
55I142TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI2:21.11777
64I146VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:21.33775
71I126MOLTENI Ilaria1999JFCO169 CANTU`ATLETICA2:21.82768
85E124MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:22.08765
93E120LOCATELLI Arianna1999JFMI089 PRO SESTO ATL.2:24.57732
102E145TREZZI Sara1998JFCO169 CANTU`ATLETICA2:26.29710
Serie 2Centro Sportivo - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I114CAPOVANI Irene1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:23.87742
25I123MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE2:26.48708
34I119FUMAGALLI Chiara1999JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:28.32685
43I110BAROZZI Camilla1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:30.11662
53E141SILVA Francesca Florian1999JFMI089 PRO SESTO ATL.2:33.68618
66I133PATRIZI Erika1996PFVA130 N. ATL. VARESE2:34.78604
72E109AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:38.70557
81I144TOSCANO Martina1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:38.71557
94E125MITROFAN Evelina2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:38.97553
 5E132PASTORELLI Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Serie 3Centro Sportivo - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12E499CHERUBINI Elisa1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:19.81795
23E140SCAINELLI Mara2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:41.52523
34E131PAGANESSI Monica1996PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:44.43489
45I136RABOLINI Silvia2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:45.17481
54I108ARRIGONI Giorgia1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:49.20434
61I115CASUSCELLI Maria1972SF45MI588 ATL. GISA2:52.96392
72I130NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:53.69384
86I138ROSSETTI Chiara2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:56.90349
 3I127MONTINI Elena1962SF55CO056 G.S. BERNATESENP 
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I134PELLICORO Laura2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:16.87834
23I117CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:17.77822
36I121LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI2:18.69809
42E499CHERUBINI Elisa1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:19.81795
54E128NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA2:20.94780
65I142TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI2:21.11777
74I146VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:21.33775
81I126MOLTENI Ilaria1999JFCO169 CANTU`ATLETICA2:21.82768
95E124MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:22.08765
102I114CAPOVANI Irene1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:23.87742
113E120LOCATELLI Arianna1999JFMI089 PRO SESTO ATL.2:24.57732
122E145TREZZI Sara1998JFCO169 CANTU`ATLETICA2:26.29710
135I123MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE2:26.48708
144I119FUMAGALLI Chiara1999JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:28.32685
153I110BAROZZI Camilla1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:30.11662
163E141SILVA Francesca Florian1999JFMI089 PRO SESTO ATL.2:33.68618
176I133PATRIZI Erika1996PFVA130 N. ATL. VARESE2:34.78604
182E109AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:38.70557
191I144TOSCANO Martina1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:38.71557
204E125MITROFAN Evelina2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:38.97553
213E140SCAINELLI Mara2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:41.52523
224E131PAGANESSI Monica1996PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:44.43489
235I136RABOLINI Silvia2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:45.17481
244I108ARRIGONI Giorgia1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:49.20434
251I115CASUSCELLI Maria1972SF45MI588 ATL. GISA2:52.96392
262I130NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:53.69384
276I138ROSSETTI Chiara2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:56.90349
 3I127MONTINI Elena1962SF55CO056 G.S. BERNATESENP 
 5E132PASTORELLI Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17CHERUBINI Elisa1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:34.64885
215MAJORI Micol1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:37.11868
314LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI4:39.58850
410CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:40.35845
526RAMUNDO Micol1979SF35CO056 G.S. BERNATESE4:44.42817
621OLMI Francesca1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:49.80781
729TREZZI Sara1998JFCO169 CANTU`ATLETICA4:52.59762
85CAPOVANI Irene1998JFVA130 N. ATL. VARESE4:53.68755
922PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.4:59.56716
 3CAMPANA Vanessa2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Rit 
Serie 2Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19COLOMBO Francesca1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:11.78638
217MITROFAN Evelina2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:15.58615
323PASTORELLI Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:15.69614
416MARELLI Alessandra1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:16.63608
520NAZZARI Elena1993SFCO302 G.S. A.CONSOLINI CERMENATE5:18.16599
611FEZZI Maddalena2000AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE5:26.84546
72BOIFAVA Alessia1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:27.74541
819NARDELLO Viola1999JFVA476 ATL. TRADATE5:49.15419
9279SUMMA Giulia2000AFVA476 ATL. TRADATE5:56.65379
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17CHERUBINI Elisa1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:34.64885
215MAJORI Micol1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:37.11868
314LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI4:39.58850
410CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:40.35845
526RAMUNDO Micol1979SF35CO056 G.S. BERNATESE4:44.42817
621OLMI Francesca1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:49.80781
729TREZZI Sara1998JFCO169 CANTU`ATLETICA4:52.59762
85CAPOVANI Irene1998JFVA130 N. ATL. VARESE4:53.68755
922PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.4:59.56716
109COLOMBO Francesca1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:11.78638
1117MITROFAN Evelina2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:15.58615
1223PASTORELLI Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:15.69614
1316MARELLI Alessandra1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:16.63608
1420NAZZARI Elena1993SFCO302 G.S. A.CONSOLINI CERMENATE5:18.16599
1511FEZZI Maddalena2000AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE5:26.84546
162BOIFAVA Alessia1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:27.74541
1719NARDELLO Viola1999JFVA476 ATL. TRADATE5:49.15419
18279SUMMA Giulia2000AFVA476 ATL. TRADATE5:56.65379
 3CAMPANA Vanessa2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Rit 
5000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1160ZANNE Federica1997PFBS181 ATL. BRESCIA 195017:39.14844
2156GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 195017:47.16832
3158MAJORI Micol1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA18:36.20757
4154CASATI Beatrice1994SFPV108 C.U.S. PAVIA19:09.59841
5159MARELLI Alessandra1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO20:04.85626
6157LOCATELLI Lisa1992SFCR340 G.T.A. CREMA21:24.65513
7155CONCONI Elisa1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA21:25.30512
 153BOIFAVA Alessia1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATORit 
3000 siepi H76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
191LOT Eleonora1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11:26.99783
290APERTI Silvia1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11:53.80716
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:00 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE14.61887
233ROSSI Camilla1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.36804
352PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.69768
444VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.00736
400 Hs H 76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 14:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:07.26755
233BOLDINI Carlotta1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:12.15636
322BOMBARDIERI Letizia2000AFBG036 ATL. SALETTI1:14.24587
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.76914
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71 1.73 1.76 1.80                   
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   XXX                  
23CALASTRI Altea1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.63790
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                        
  -   O   O   XO   XO   XO   XXX                       
37LAMBRUGHI Marta1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.60761
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
45DI FONZO Silvia1997PFVA130 N. ATL. VARESE1.60761
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
58PASSERINI Virginia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.60761
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                         
  -   -   O   O   XXO  XXX                        
61BOERCHI Giulia1993SFVA130 N. ATL. VARESE1.55714
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  -   -   O   O   XXX                         
64COLOSIO Noemi1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1.55714
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  O   O   O   O   XXX                         
86LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.55714
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
910STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA1.45619
1.40 1.45 1.50                            
  O   O   XXX                           
102CAGLIONI Isabel1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.45619
1.40 1.45 1.50                            
  O   XXO  XXX                           
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE
Centro Sportivo - 10 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1FALCONE Bianca1995PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.21720
1░: 5.21 2░: 5.21 3░: 5.18  4░: 5.13 5░: 5.00 6░: 5.09  
  +1.8   +2.2   +3.0    +2.2   +1.1   +2.9  
28PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.13698
1░: 4.86 2░: 5.04 3░: 5.05  4░: 5.13 5░: 5.11 6░: 5.10  
  +1.1   +1.0   +2.0    +2.1   +1.2   +1.4  
310VAIRA Ilenia1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.09688
1░: 4.68 2░: 5.05 3░: 5.05  4░: X 5░: 5.09 6░: 4.93  
  +1.7   +1.1   +1.0       +1.4   +1.7  
41ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.08685
1░: 5.06 2░: 5.03 3░: 5.08  4░: 4.83 5░: 3.10 6░: 4.87  
  +0.2   +1.8   +1.7    +1.3   +1.1   +0.8  
55ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.92642
1░: X 2░: 4.87 3░: X  4░: 4.79 5░: 4.92 6░: 4.75  
     +3.0       +3.0   +1.2   +1.2  
66FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.78604
1░: 4.19 2░: 4.56 3░: 4.78  4░: 4.59 5░: 4.67 6░: 4.68  
  +2.0   +2.9   +1.6    +2.1   +1.4   +1.7  
715MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.75596
1░: 4.65 2░: 4.75 3░: 4.69  4░: 4.56 5░: 4.50 6░: 4.59  
  +0.9   +0.8   +1.2    +1.3   +1.3   +2.3  
82BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE4.71586
1░: X 2░: X 3░: 4.64  4░: X 5░: X 6░: 4.71  
        +1.7          +1.8  
99RONCHETTI Sofia1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.54540
1░: 4.54 2░: X 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
  +1.3                  
103BREGOLI Tiziana1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3.48255
1░: X 2░: 3.34 3░: 3.30  4░: X 5░: 3.48 6░: 2.44  
     +2.3   +3.5       +1.7   +1.5  
 4COMITANI Sofia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 11VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Salto triplo/TJ Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13MAZZUCCHELLI Silvia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.71719
1░: 11.59 2░: 11.22 3░: 11.15  4░: 11.11 5░: 11.66 6░: 11.71  
  +0.3   -0.6   +0.3    +0.3   -0.1   -0.1  
22LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.67714
1░: 10.93 2░: 11.21 3░: 11.65  4░: 11.47 5░: 11.64 6░: 11.67  
  +0.0   +0.0   +0.1    +0.3   -0.2   +0.5  
35PERIN Elena1995PFVA130 N. ATL. VARESE11.42678
1░: 11.11 2░: 11.35 3░: 11.42  4░: 11.28 5░: 11.33 6░: X  
  +0.3   +0.0   +0.1    +0.1   +0.5     
41ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.88600
1░: 10.50 2░: 10.53 3░: 10.87  4░: 10.88 5░: 10.86 6░: X  
  +0.3   +0.1   +0.2    +0.4   +0.0     
54ODOARDI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.10.38526
1░: 9.85 2░: 10.04 3░: 9.20  4░: 10.38 5░: X 6░: 10.15  
  +0.6   +0.1   +0.2    -0.1      +0.2  
66ROBBA Martina1997PFVA129 POL. OLONIA9.94460
1░: 9.94 2░: 9.76 3░: 9.43  4░: X 5░: 9.73 6░: 9.23  
  +0.1   +0.1   +0.4       +0.1   -0.1  
Peso/SP Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13MADAM Danielle Frederiq1997PFMI221 BRACCO ATLETICA13.85883
1░: 13.34 2░: 13.85 3░: 13.16  4░: 13.04 5░: 12.45 6░: X  
26ROTA Claudia1993SFMI221 BRACCO ATLETICA13.74876
1░: 13.18 2░: 13.74 3░: 13.66  4░: 13.32 5░: 13.08 6░: 13.06  
35ROSSETTI Veronica1999JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.49798
1░: X 2░: 11.11 3░: 11.58  4░: 10.42 5░: 11.00 6░: 12.49  
41CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.15776
1░: 11.35 2░: 11.93 3░: 11.59  4░: X 5░: 11.95 6░: 12.15  
52GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.78751
1░: 10.67 2░: 11.48 3░: 11.07  4░: 11.50 5░: 11.78 6░: 11.52  
64PUJIA Giuseppina Maria1998JFMI221 BRACCO ATLETICA10.54665
1░: 9.57 2░: 10.43 3░: 9.72  4░: 10.54 5░: 9.89 6░: 10.05  
Disco/DT Kg 1,000 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16ROSSETTI Veronica1999JFBS181 ATL. BRESCIA 195038.70743
1░: 34.50 2░: 34.68 3░: 34.11  4░: 32.03 5░: X 6░: 38.70  
21GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI36.14692
1░: 36.14 2░: 33.86 3░: X  4░: 35.83 5░: X 6░: 35.82  
38TOLASI Carlotta1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER34.87667
1░: 30.55 2░: X 3░: 30.75  4░: 3.18 5░: 34.87 6░: 32.26  
42LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER34.71663
1░: 34.38 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 34.71 6░: X  
57TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE31.87605
1░: 31.87 2░: 29.23 3░: X  4░: 29.11 5░: X 6░: 31.03  
63POLI Veronica2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE31.12590
1░: 30.24 2░: 29.79 3░: X  4░: 27.53 5░: 29.17 6░: 31.12  
74RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA30.04567
1░: 22.99 2░: X 3░: 29.23  4░: 30.04 5░: X 6░: 26.05  
89TORRIANI Laura1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.71539
1░: 26.97 2░: 28.71 3░: X  4░: 20.24 5░: 26.97 6░: 26.91  
95REGINALDO Nikki1997PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.02524
1░: 26.93 2░: X 3░: 28.02  4░: 27.20 5░: X 6░: X  
Martello/HT Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15CAVICCHIOLI Elisa1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO47.73821
1░: 47.73 2░: X 3░: 46.96  4░: 46.21 5░: 46.48 6░: X  
27PREVITALI Simona1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO43.85760
1░: X 2░: 43.85 3░: 43.43  4░: 42.42 5░: X 6░: 43.64  
39SORREGOTTI Camilla1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO39.51688
1░: 38.50 2░: 37.40 3░: 38.15  4░: 39.11 5░: 39.51 6░: X  
41AMADEI Valeria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER39.20682
1░: 39.20 2░: 39.02 3░: 38.70  4░: 36.60 5░: 37.10 6░: 34.35  
58RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA38.67673
1░: 34.69 2░: 34.89 3░: 34.30  4░: 34.92 5░: 3.32 6░: 38.67  
66GOTRA Laura1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA37.52653
1░: 37.52 2░: 36.93 3░: 36.48  4░: X 5░: 36.35 6░: X  
74CASTALDI Paola2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.39651
1░: 37.39 2░: 34.46 3░: 35.47  4░: 35.89 5░: 34.92 6░: 36.67  
82ARNABOLDI Silvia1995PFMI710 ATLETICA MONZA34.73603
1░: 32.34 2░: 34.53 3░: X  4░: 30.30 5░: 32.50 6░: 34.73  
93BASSI Tea1998JFVA129 POL. OLONIA34.49599
1░: 34.49 2░: X 3░: X  4░: 33.03 5░: 28.84 6░: 32.94  
 10VATAMANITA Diana1998JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
Giavellotto/JT Gr600 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11FRAVEZZI Delia1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195033.53641
1░: 23.97 2░: 29.30 3░: 31.37  4░: 32.38 5░: 33.53 6░: 31.34  
22PEREGO SCICCHITANO Mart1998JFMI089 PRO SESTO ATL.32.34616
1░: 25.41 2░: 28.65 3░: 31.36  4░: 32.34 5░: X 6░: 31.33  
35PREALTA Elisa1990SFMI221 BRACCO ATLETICA32.24614
1░: 26.34 2░: 26.98 3░: 27.78  4░: 31.85 5░: 32.24 6░: X  
44RUISI Michela2001AFMI089 PRO SESTO ATL.29.69559
1░: X 2░: X 3░: 29.20  4░: 27.53 5░: 29.49 6░: 29.69  
53BRUSCAGIN Sara1998JFMI221 BRACCO ATLETICA25.59468
1░: 21.27 2░: 23.35 3░: 24.05  4░: 25.59 5░: 22.59 6░: 24.52  
Marcia 5000m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
197FORESTI Beatrice1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26:18.24796
2100PIROLA Laura2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27:36.26732
399PARMA Andrea Noemi1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29:12.77655
495BAZZI Anna1999JFVA476 ATL. TRADATE29:29.71641
 96CORSINI Maria Andrea1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
Staffetta 4X100 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131ROSSI Camilla - GIRALDIN Eleonora - GALVAGNI Cristina - PASSERINI VirginiaJFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.78456
100 metri Juniores Donne Finale
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:24 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136MELON Chiara1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO12.54819
244GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.74780
323GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.74780
452SARAMONDI Alessia1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.89751
565GIROLDI Laura1998JFVA130 N. ATL. VARESE12.94741
611RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.13.45646
100 metri Promesse Donne Finale
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:28 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134TROIANI Alexandra1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.28871
243TROIANI Virginia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.44839
352REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.76776
421CADETTO Eleonora1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.85758
566VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.90749
615VAIRA Ilenia1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.15701
100 metri Ass.Donne Finale
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:30 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE13.11709
216SONZOGNI Francesca2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA13.59621
 64MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
 25NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESENP 
 42CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 1950NP 
 33LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:38 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1616CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.90850
2215COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.28751
359BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.29748
4128EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.32741
5423DELL'ACQUA Alessandro1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.32741
6377ZAPPA Riccardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.11.35733
Serie 2Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:41 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1261RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.32741
2613COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.34736
3545MERELLI Marco1995PMBG036 ATL. SALETTI11.41718
4454PIAZZALUNGA Federico2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.42716
5139LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.44711
6353PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.44711
Serie 3Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:43 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1157PREGNOLATO Alessandro1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.28751
2646MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.47703
3530FERRANDO Massimo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.53688
437BRAGHETTO Luca1994SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.53688
5450PAPETTI Alessandro1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.55684
6224DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.56681
Serie 4Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:45 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.48701
2536GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.55684
342AZZIMONTI Luca1994SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.65659
4369STEFANI Francesco1996PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.73640
5620DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA11.75636
6173VILLANO Paolo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.11.86610
Serie 5Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:48 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1548NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.53688
2476ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.61669
3612COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.63664
438BRAMBILLA Marco2000AMMI801 @TLETICA MEDA 01411.76633
5232FRIGENI Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.81621
 147MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTINP 
Serie 6Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:50 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1438IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.46706
2634GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.54686
3266SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.64662
4562RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.67655
511ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.69650
6358PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.78628
Serie 7Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:53 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1475VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.81621
2531FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.92596
3368SORESINI Federico1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.93594
4121DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.00578
5217CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.05566
6656PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.30511
Serie 8Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:55 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126BORONI Angelo1998JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.67655
2565SALMIN Marco1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.82619
3335GIOVANARDI Alberto1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.86610
4442MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.96587
5149PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.12.03571
6672VEGETTI Simone2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE12.45479
Serie 9Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:57 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1667SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.90600
2522DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.08560
3463RODIGARI Luca1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.17540
433BAZZAN Alessio1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.17540
5133GALLO Manuel Angelo1998JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.18537
6274VISINTINI Alessandro1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.39492
Serie 10Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1364SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA12.42485
2470TAGLIABUE Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.43483
3110CASTIGLIONI Luca1980SM35VA476 ATL. TRADATE12.44481
4643MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.46477
5527DROVANTI Pietro Augusto2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.50469
 244MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
Serie 11Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:02 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1629FARINA Francesco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.72424
2271TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.79410
335BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA12.85398
4137GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.96376
5426DOSSI Andrea2001AMMI089 PRO SESTO ATL.13.16339
6541MARIANI Gianluca2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO13.63256
Serie 12Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:04 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1460REDAELLI Alessandro1995PMMI089 PRO SESTO ATL.11.64662
264BERETTA Federico1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.37301
3114CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA13.68248
4251PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA13.80228
5540LEONI Eric1999JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.18170
6359RAPELLA Giambattista1958SM55MI189 ATL. AMBROSIANA19.70 
Serie 13Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:07 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325DON Menin Hubert1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.20771
2219DAOU Moctar Agal1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.30746
3452PEA Samuele1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.11.45708
4618D'AMICO Davide1993SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.79626
5555PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATE15.2533
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1616CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.90+0.5 850
2325DON Menin Hubert1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.20+0.7 771
3157PREGNOLATO Alessandro1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.28-0.6 751
3215COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.28+0.5 751
559BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.29+0.5 748
6219DAOU Moctar Agal1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.30+0.7 746
7261RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.32-0.2 741
7128EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.32+0.5 741
9423DELL'ACQUA Alessandro1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.32+0.5 741
10613COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.34-0.2 736
11377ZAPPA Riccardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.11.35+0.5 733
12545MERELLI Marco1995PMBG036 ATL. SALETTI11.41-0.2 718
13454PIAZZALUNGA Federico2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.42-0.2 716
14139LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.44-0.2 711
15353PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.44-0.2 711
16452PEA Samuele1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.11.45+0.7 708
17438IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.46+0.6 706
18646MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.47-0.6 703
19211CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.48-1.3 701
20530FERRANDO Massimo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.53-0.6 688
20548NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.53-1.0 688
2237BRAGHETTO Luca1994SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.53-0.6 688
23634GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.54+0.6 686
24450PAPETTI Alessandro1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.55-0.6 684
24536GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.55-1.3 684
26224DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.56-0.6 681
27476ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.61-1.0 669
28612COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.63-1.0 664
29460REDAELLI Alessandro1995PMMI089 PRO SESTO ATL.11.64-0.3 662
29266SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.64+0.6 662
3142AZZIMONTI Luca1994SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.65-1.3 659
3226BORONI Angelo1998JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.67+0.8 655
32562RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.67+0.6 655
3411ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.69+0.6 650
35369STEFANI Francesco1996PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.73-1.3 640
36620DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA11.75-1.3 636
3738BRAMBILLA Marco2000AMMI801 @TLETICA MEDA 01411.76-1.0 633
38358PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.78+0.6 628
39618D'AMICO Davide1993SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.79+0.7 626
40232FRIGENI Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.81-1.0 621
40475VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.81+1.9 621
42565SALMIN Marco1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.82+0.8 619
43173VILLANO Paolo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.11.86-1.3 610
43335GIOVANARDI Alberto1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.86+0.8 610
45667SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.90-1.1 600
46531FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.92+1.9 596
47368SORESINI Federico1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.93+1.9 594
48442MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.96+0.8 587
49121DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.00+1.9 578
50149PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.12.03+0.8 571
51217CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.05+1.9 566
52522DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.08-1.1 560
53463RODIGARI Luca1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.17-1.1 540
5433BAZZAN Alessio1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.17-1.1 540
55133GALLO Manuel Angelo1998JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.18-1.1 537
56656PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.30+1.9 511
57274VISINTINI Alessandro1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.39-1.1 492
58364SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA12.42+0.3 485
59470TAGLIABUE Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.43+0.3 483
60110CASTIGLIONI Luca1980SM35VA476 ATL. TRADATE12.44+0.3 481
61672VEGETTI Simone2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE12.45+0.8 479
62643MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.46+0.3 477
63527DROVANTI Pietro Augusto2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.50+0.3 469
64629FARINA Francesco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.72+0.7 424
65271TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.79+0.7 410
6635BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA12.85+0.7 398
67137GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.96+0.7 376
68426DOSSI Andrea2001AMMI089 PRO SESTO ATL.13.16+0.7 339
6964BERETTA Federico1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.37-0.3 301
70541MARIANI Gianluca2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO13.63+0.7 256
71114CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA13.68-0.3 248
72251PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA13.80-0.3 228
73540LEONI Eric1999JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.18-0.3 170
74555PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATE15.25+0.7 33
75359RAPELLA Giambattista1958SM55MI189 ATL. AMBROSIANA19.70-0.3  
 244MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP+0.3  
 147MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTINP-1.0  
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:48 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227ACETI Vladimir1998JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO21.88873
2515CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE22.75763
3428ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO22.97737
4314CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI23.39687
5619ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE23.80640
 123DELL'ACQUA Alessandro1998JMCO023 ATL. ROVELLASCANP 
Serie 2Centro Sportivo - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:26 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1147DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.99734
2431TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.42683
3317DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA23.67655
4624RICCIOLI Edoardo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.74647
5242DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA23.77643
 58FRIGENI Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
Serie 3Centro Sportivo - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:28 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIA23.21708
2445SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.62660
3620CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.74647
4539QUAGGIA Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.23.81639
536SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO23.82638
6122CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.08609
Serie 4Centro Sportivo - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:31 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1251ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.14716
247MERELLI Marco1995PMBG036 ATL. SALETTI23.46679
313COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.89630
469VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.11605
5343PETTINARI Yury1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.43570
 55VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
Serie 5Centro Sportivo - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:33 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1121BERTOVANI Samuele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE23.76644
2330CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.24.26589
3444CARCANO Stefano1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.34580
4649FARE' Matteo1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.40574
5525DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.08503
 213NDONG Malick1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
Serie 6Centro Sportivo - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:36 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI23.81639
2534GALLO Manuel Angelo1998JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.71541
 411POGGI Carlo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
 229PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 650TETTAMANTI Andrea1995PMVA476 ATL. TRADATENP 
 338CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
Serie 7Centro Sportivo - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:38 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1535FARINA Francesco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.40471
2210MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO25.64447
3441SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA25.76436
4318PAINDELLI Stefano1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.79433
562COZZI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA25.85427
Serie 8Centro Sportivo - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:41 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1237RUGGIRELLO Marco2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO26.89334
2516MELETTO Federico1997PMCO056 G.S. BERNATESE27.80260
 31PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONENP 
 433PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATENP 
 632ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANONP 
Serie 9Centro Sportivo - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:43 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326BEGLIOMINI Daniele1994SMMI089 PRO SESTO ATL.25.31480
2540DROVANTI Pietro Augusto2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26.00413
3436MARIANI Gianluca2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO28.88183
 648MENICAGLIA Matteo1996PMVA476 ATL. TRADATENP 
 212DOLCI Mose2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1227ACETI Vladimir1998JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO21.88+1.5 873
2515CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE22.75+1.5 763
3428ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO22.97+1.5 737
4147DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.99+0.9 734
5251ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.14+2.0 716
6246VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIA23.21+1.4 708
7314CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI23.39+1.5 687
8431TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.42+0.9 683
947MERELLI Marco1995PMBG036 ATL. SALETTI23.46+2.0 679
10445SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.62+1.4 660
11317DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA23.67+0.9 655
12624RICCIOLI Edoardo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.74+0.9 647
12620CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.74+1.4 647
14121BERTOVANI Samuele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE23.76+0.6 644
15242DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA23.77+0.9 643
16619ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE23.80+1.5 640
1714TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI23.81+2.4 639
17539QUAGGIA Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.23.81+1.4 639
1936SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO23.82+1.4 638
2013COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.89+2.0 630
21122CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.08+1.4 609
2269VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.11+2.0 605
23330CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.24.26+0.6 589
24444CARCANO Stefano1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.34+0.6 580
25649FARE' Matteo1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.40+0.6 574
26343PETTINARI Yury1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.43+2.0 570
27534GALLO Manuel Angelo1998JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.71+2.4 541
28525DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.08+0.6 503
29326BEGLIOMINI Daniele1994SMMI089 PRO SESTO ATL.25.31+0.6 480
30535FARINA Francesco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.40+1.5 471
31210MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO25.64+1.5 447
32441SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA25.76+1.5 436
33318PAINDELLI Stefano1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.79+1.5 433
3462COZZI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA25.85+1.5 427
35540DROVANTI Pietro Augusto2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26.00+0.6 413
36237RUGGIRELLO Marco2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO26.89+1.4 334
37516MELETTO Federico1997PMCO056 G.S. BERNATESE27.80+1.4 260
38436MARIANI Gianluca2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO28.88+0.6 183
 632ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANONP+1.4  
 433PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATENP+1.4  
 212DOLCI Mose2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP+0.6  
 648MENICAGLIA Matteo1996PMVA476 ATL. TRADATENP+0.6  
 31PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONENP+1.4  
 338CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP+2.4  
 650TETTAMANTI Andrea1995PMVA476 ATL. TRADATENP+2.4  
 411POGGI Carlo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP+2.4  
 213NDONG Malick1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP+0.6  
 55VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP+2.0  
 58FRIGENI Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP+0.9  
 123DELL'ACQUA Alessandro1998JMCO023 ATL. ROVELLASCANP+1.5  
 229PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP+2.4  
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.00863
2256ZANELLA Marco1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.85814
3621CUZZOLIN Leonardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.49.90812
4532MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE50.22794
5147SINISCALCHI Marco1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO50.35787
6422D'AQUINO Federico1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.56775
Serie 2Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.16854
263AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA49.95809
3439PAVANI Jonathan1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO49.97808
4245ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.66770
5529GRASSINI Emanuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.70767
6323DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.72766
Serie 3Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514CESATI Federico1998JMMI089 PRO SESTO ATL.50.20795
2343QUAGGIA Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.50.48779
3155ZANARDI Gabriele1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.78763
4254VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.73712
5646RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.92702
6426GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.52.15690
Serie 4Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1553VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIA51.13744
2428GIUSSANI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.51.18741
3631MARCHETTA Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.51.74712
4211CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.85706
5141PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.48673
6313CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.66664
Serie 5Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.51.64717
2525FIORE Gabriele1981SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.70714
3252VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO51.91703
4442PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.21687
5120CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.31682
6618COZZI Filippo1998JMCO056 G.S. BERNATESE56.29492
Serie 6Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI52.37679
2149TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI52.60667
3419CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.52.65665
465BELLITTI Pietro1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.05645
5238PARO Alberto1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO54.09593
6330GUIDI FABBRI Lukas2000AMMI089 PRO SESTO ATL.54.48575
Serie 7Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1515COLOMBO Mirco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.35630
2644QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.54.38580
3317COZZI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA54.55572
441ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.55.20541
519CAIANI Davide1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.50528
6248SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI579 U.S. MILANESE57.40445
Serie 8Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1237PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.55.08547
2340PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA55.47529
3433MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.90466
4651TONIUTTO Michele1997PMCO169 CANTU`ATLETICA57.46442
5550TOMASONI Stefano2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.57.59437
Serie 9Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412CARUCCI Edoardo Maria1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.76764
2224FACCHIN Stefano1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO53.88604
3327GERONIMI Francesco1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO58.09416
4534MELETTO Federico1997PMCO056 G.S. BERNATESE1:02.56255
 66BERETTA Federico1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGORit 
Serie 10Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1235MORONI Andrea1997PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI51.66716
248BRAGHETTO Luca1994SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.60667
3557ZENNA Filippo1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.27634
4616CORSELLI Lorenzo1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO54.50574
534BELLA Lorenzo Philippe2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO54.96552
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.00863
212ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.16854
3256ZANELLA Marco1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.85814
4621CUZZOLIN Leonardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.49.90812
563AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA49.95809
6439PAVANI Jonathan1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO49.97808
7514CESATI Federico1998JMMI089 PRO SESTO ATL.50.20795
8532MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE50.22794
9147SINISCALCHI Marco1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO50.35787
10343QUAGGIA Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.50.48779
11422D'AQUINO Federico1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.56775
12245ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.66770
13529GRASSINI Emanuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.70767
14323DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.72766
15412CARUCCI Edoardo Maria1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.76764
16155ZANARDI Gabriele1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.78763
17553VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIA51.13744
18428GIUSSANI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.51.18741
1937BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.51.64717
20235MORONI Andrea1997PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI51.66716
21525FIORE Gabriele1981SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.70714
22254VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.73712
23631MARCHETTA Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.51.74712
24211CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.85706
25252VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO51.91703
26646RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.92702
27426GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.52.15690
28442PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.21687
29120CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.31682
30510CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI52.37679
31141PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.48673
3248BRAGHETTO Luca1994SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.60667
32149TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI52.60667
34419CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.52.65665
35313CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.66664
3665BELLITTI Pietro1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.05645
37557ZENNA Filippo1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.27634
38515COLOMBO Mirco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.35630
39224FACCHIN Stefano1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO53.88604
40238PARO Alberto1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO54.09593
41644QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.54.38580
42330GUIDI FABBRI Lukas2000AMMI089 PRO SESTO ATL.54.48575
43616CORSELLI Lorenzo1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO54.50574
44317COZZI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA54.55572
4534BELLA Lorenzo Philippe2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO54.96552
46237PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.55.08547
4741ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.55.20541
48340PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA55.47529
4919CAIANI Davide1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.50528
50618COZZI Filippo1998JMCO056 G.S. BERNATESE56.29492
51433MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.90466
52248SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI579 U.S. MILANESE57.40445
53651TONIUTTO Michele1997PMCO169 CANTU`ATLETICA57.46442
54550TOMASONI Stefano2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.57.59437
55327GERONIMI Francesco1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO58.09416
56534MELETTO Federico1997PMCO056 G.S. BERNATESE1:02.56255
 66BERETTA Federico1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGORit 
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I239MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA1:56.05772
21I222CUZZOLIN Leonardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.1:56.70756
31E270TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:02.62619
43I253PAVANI Jonathan1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:03.18607
55I245MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE2:03.34604
62I273VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:04.81572
76E240MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:06.25542
82E251PARO Alberto1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:11.25445
93E250PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE2:13.56403
 6I213CARUGO Stefano1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 2Centro Sportivo - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I276ZANELLA Marco1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:00.07676
22I211CAPRA Pietro Carlo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:05.91549
32E261SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:07.81511
41E265SILINI Matteo1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:08.93489
54I243MARCHESE Stefano1996PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:11.86433
65E200ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:14.85380
76I208CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:15.35372
 6E210CANCLINI Fabio1995PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIONP 
 5I238MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANONP 
 3I209CAGELLI Leonardo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NP 
Serie 3Centro Sportivo - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I271TRAORE' Malik2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:07.82511
24I272UCCELLINI Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:08.59495
36E202AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:10.44460
45E278CORTINOVIS Emanuele2000AMBG036 ATL. SALETTI2:12.27426
54E229FERRARIO Gabriele2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:13.17410
65I205BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:13.53403
71E254PIFERI Francesco1999JMCO169 CANTU`ATLETICA2:13.58402
82I220CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:14.93379
96I217CIVATI Luca1989SMMI710 ATLETICA MONZA2:16.84347
103I266SILVATICO Gianluca1970SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:19.67302
Serie 4Centro Sportivo - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I242MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:15.10376
22I218COLOMBO Simone1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:15.69366
35I206BIANCHI Eugenio1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:16.05360
43I232GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:17.72332
55E268SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI579 U.S. MILANESE2:23.13251
62E214CARUSO Marco2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:24.56231
73E216CIRILLO Michele Cosimo2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:24.96226
81I230FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE2:27.23197
94E277ZANOTTA Matteo2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:29.69167
 6I247MORETTI Giovanni1969SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP 
Serie 5Centro Sportivo - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I227FACCHIN Stefano1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:05.67554
24E233GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:08.80491
32I262SCARABELLO Alessio2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:09.98468
41E260RAVELLI Luca1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:10.54458
51I203BELLOTTI Cesare1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:10.99449
66E269SPENA Alessandro1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:18.92313
74I215CASALI Simone1966SM50MI189 ATL. AMBROSIANA2:31.57146
86I236LAZZARIN Roberto Marcel1971SM45MI588 ATL. GISA2:36.14101
93I248MOTTA Andrea2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:37.2192
 3E234HAZIM Abdeljalil2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I239MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA1:56.05772
21I222CUZZOLIN Leonardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.1:56.70756
31I276ZANELLA Marco1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:00.07676
41E270TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:02.62619
53I253PAVANI Jonathan1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:03.18607
65I245MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE2:03.34604
72I273VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:04.81572
85I227FACCHIN Stefano1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:05.67554
92I211CAPRA Pietro Carlo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:05.91549
106E240MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:06.25542
112E261SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:07.81511
121I271TRAORE' Malik2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:07.82511
134I272UCCELLINI Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:08.59495
144E233GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:08.80491
151E265SILINI Matteo1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:08.93489
162I262SCARABELLO Alessio2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:09.98468
176E202AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:10.44460
181E260RAVELLI Luca1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:10.54458
191I203BELLOTTI Cesare1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:10.99449
202E251PARO Alberto1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:11.25445
214I243MARCHESE Stefano1996PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:11.86433
225E278CORTINOVIS Emanuele2000AMBG036 ATL. SALETTI2:12.27426
234E229FERRARIO Gabriele2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:13.17410
245I205BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:13.53403
253E250PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE2:13.56403
261E254PIFERI Francesco1999JMCO169 CANTU`ATLETICA2:13.58402
275E200ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:14.85380
282I220CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:14.93379
294I242MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:15.10376
306I208CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:15.35372
312I218COLOMBO Simone1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:15.69366
325I206BIANCHI Eugenio1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:16.05360
336I217CIVATI Luca1989SMMI710 ATLETICA MONZA2:16.84347
343I232GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:17.72332
356E269SPENA Alessandro1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:18.92313
363I266SILVATICO Gianluca1970SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:19.67302
375E268SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI579 U.S. MILANESE2:23.13251
382E214CARUSO Marco2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:24.56231
393E216CIRILLO Michele Cosimo2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:24.96226
401I230FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE2:27.23197
414E277ZANOTTA Matteo2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:29.69167
424I215CASALI Simone1966SM50MI189 ATL. AMBROSIANA2:31.57146
436I236LAZZARIN Roberto Marcel1971SM45MI588 ATL. GISA2:36.14101
443I248MOTTA Andrea2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:37.2192
 3E234HAZIM Abdeljalil2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
 6I213CARUGO Stefano1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 3I209CAGELLI Leonardo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NP 
 5I238MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANONP 
 6I247MORETTI Giovanni1969SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP 
 6E210CANCLINI Fabio1995PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIONP 
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
160MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA3:50.80904
262MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:53.81869
364MEDOLAGO Samuel1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:54.99855
463MASOLINI Matteo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:58.97811
545CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:59.79802
654GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:02.57771
732ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:03.54761
885VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:07.82715
946DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:10.00693
1047DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:11.73675
1189VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI4:12.26670
1277SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:14.98642
1338CAGELLI Leonardo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:19.43599
 56GRITTI Danilo1996PMBG223 ATL. VALLE BREMBANARit 
 49FERRARIS Luigi1979SM35BG223 ATL. VALLE BREMBANARit 
Serie 2Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:05.86736
251GANDINI Filippo2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:08.91704
339CANCLINI Fabio1995PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:09.13702
433BASSANI Francesco1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:09.74695
557KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:10.11692
684UBERTI Leonardo1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:11.57677
759LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:12.62666
843CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:14.49647
966MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:17.52618
1070PASTORI Andrea1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:23.22563
1187VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA4:32.38482
1268PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE4:35.67454
 40CAPRA Pietro Carlo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Rit 
Serie 3Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
180STEFFANONI Saverio1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA4:14.47648
278SILVATICO Gianluca1970SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:16.94623
335BOLOGNINI Marco1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:19.57598
481STEFFANONI Giovanni1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA4:20.41590
531ARRIGHI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4:22.69568
667OLIVIERI Luca1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:25.47543
736BONOMI BOSEGGIA Stefano2001AMSO255 POL. ALBOSAGGIA4:25.57542
853GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.4:26.01538
942CASATI Andrea1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:27.34526
1075POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:28.02520
1169PANZERI Fabio1994SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:29.13510
1273POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:31.31491
1344CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:33.77470
Serie 4Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:16.49628
237BORTOLI Luca1998JMVA476 ATL. TRADATE4:18.70606
386VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:21.16583
461MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:38.45431
576RADICE Massimiliano1997PMCO169 CANTU`ATLETICA4:39.05426
634BELLUSCIO Roberto1987SMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4:54.92307
782TOGNOLINI Andrea2001AMBS521 FREE-ZONE4:56.04300
871PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:00.05273
948FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:01.09266
1041CASALI Simone1966SM50MI189 ATL. AMBROSIANA5:01.75262
1188VIGANO' Paolo1963SM50MI098 POL. BESANESE5:05.82237
1279SPINAZZOLA Guido1956SM60MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO5:14.23188
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
160MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA3:50.80904
262MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:53.81869
364MEDOLAGO Samuel1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:54.99855
463MASOLINI Matteo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:58.97811
545CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:59.79802
654GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:02.57771
732ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:03.54761
865MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:05.86736
985VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:07.82715
1051GANDINI Filippo2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:08.91704
1139CANCLINI Fabio1995PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:09.13702
1233BASSANI Francesco1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:09.74695
1346DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:10.00693
1457KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:10.11692
1584UBERTI Leonardo1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:11.57677
1647DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:11.73675
1789VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI4:12.26670
1859LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:12.62666
1980STEFFANONI Saverio1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA4:14.47648
2043CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:14.49647
2177SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:14.98642
2255GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:16.49628
2378SILVATICO Gianluca1970SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:16.94623
2466MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:17.52618
2537BORTOLI Luca1998JMVA476 ATL. TRADATE4:18.70606
2638CAGELLI Leonardo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:19.43599
2735BOLOGNINI Marco1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:19.57598
2881STEFFANONI Giovanni1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA4:20.41590
2986VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:21.16583
3031ARRIGHI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4:22.69568
3170PASTORI Andrea1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:23.22563
3267OLIVIERI Luca1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:25.47543
3336BONOMI BOSEGGIA Stefano2001AMSO255 POL. ALBOSAGGIA4:25.57542
3453GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.4:26.01538
3542CASATI Andrea1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:27.34526
3675POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:28.02520
3769PANZERI Fabio1994SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:29.13510
3873POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:31.31491
3987VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA4:32.38482
4044CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:33.77470
4168PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE4:35.67454
4261MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:38.45431
4376RADICE Massimiliano1997PMCO169 CANTU`ATLETICA4:39.05426
4434BELLUSCIO Roberto1987SMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4:54.92307
4582TOGNOLINI Andrea2001AMBS521 FREE-ZONE4:56.04300
4671PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:00.05273
4748FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:01.09266
4841CASALI Simone1966SM50MI189 ATL. AMBROSIANA5:01.75262
4988VIGANO' Paolo1963SM50MI098 POL. BESANESE5:05.82237
5079SPINAZZOLA Guido1956SM60MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO5:14.23188
 40CAPRA Pietro Carlo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Rit 
 56GRITTI Danilo1996PMBG223 ATL. VALLE BREMBANARit 
 49FERRARIS Luigi1979SM35BG223 ATL. VALLE BREMBANARit 
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1498EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:15.80598
2163GAFFURI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:17.93593
3165MARZIO Andrea1999JMVA476 ATL. TRADATE16:57.27503
4162FONTANA Giuseppe1998JMMI089 PRO SESTO ATL.17:14.60465
5497RADICE Massimiliano1997PMCO169 CANTU`ATLETICA17:23.22447
6164GHISU Mattia1996PMVA129 POL. OLONIA18:27.80321
3000 siepi H91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
193MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10:40.51610
292IGNAZZITTO Nicolo'2000AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10:41.25607
3281GUATTA Nicolo'1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO11:06.63528
4280PRANDELLI Davide1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO11:19.52488
110 Hs H 100 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:11 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151BERSELLINI Jacopo1999JMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA16.98632
110 Hs H 106 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:11 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.88904
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 14:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148CARUCCI Edoardo Maria1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.08746
225GIUSSANI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.59.41661
 33TANAGLI Tommaso1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.NP 
 52URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
Serie 2Centro Sportivo - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 14:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131TESTA Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.72650
227SUESCUN Alberto1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:03.42523
354MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:07.90383
 46GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148CARUCCI Edoardo Maria1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.08746
225GIUSSANI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.59.41661
331TESTA Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.72650
427SUESCUN Alberto1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:03.42523
554MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:07.90383
 52URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
 33TANAGLI Tommaso1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.NP 
 46GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE
Centro Sportivo - 10 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
5MASCHERONI William1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2.00
1CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.70
8PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.1.98
7CAPANO Giovanni2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.85
2SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.89
9BERENGAN Alessandro1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1.89
3LONGHI Michele1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.94
6PASQUINI Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.85
4SCUTAREANU Iulian1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.12
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE
Centro Sportivo - 10 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
6MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
1BIANCOLI Federico1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.70
5ZAHIR Zakaria1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.50
2DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL. 
3DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.00
4PILORI Daniele1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3.70
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CHAHBOUN Mohamed Reda1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.00871
1░: 6.54 2░: 6.90 3░: 6.84  4░: 6.99 5░: 7.00 6░: X  
  -1.7   -1.5   +0.9    -0.6   -0.2     
215PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.6.68812
1░: 6.48 2░: 6.68 3░: 6.40  4░: 6.49 5░: 6.50 6░: X  
  -1.9   -0.2   +0.5    +0.0   +0.3     
310FEDERICI Andrea1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.67810
1░: 5.94 2░: 6.67 3░: X  4░: 6.19 5░: X 6░: 6.57  
  -1.9   +0.2       +0.4      +0.4  
41ACHONU Quincy1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.66808
1░: 6.44 2░: 6.60 3░: -  4░: X 5░: 6.51 6░: 6.66  
  -2.2   +0.3          -0.2   -0.0  
53CHIARI Nicola1995PMBG036 ATL. SALETTI6.63803
1░: 6.26 2░: X 3░: 6.63  4░: 6.44 5░: 6.50 6░: 6.61  
  -1.4      +1.6    +0.4   +0.4   +0.1  
618TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.35749
1░: 6.12 2░: 6.17 3░: 6.35  4░: 3.82 5░: X 6░: X  
  -0.2   +0.4   -0.3    -0.4        
719ZAHIR Zakaria1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.32743
1░: 6.13 2░: 5.98 3░: 6.04  4░: 6.29 5░: 6.14 6░: 6.32  
  -1.0   -1.3   -1.1    -0.6   -0.6   -0.1  
87DONELLI Alex1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.25730
1░: 5.79 2░: 6.15 3░: 6.15  4░: 6.19 5░: 6.25 6░: 6.09  
  -2.4   -0.4   -0.4    -0.6   -0.4   -0.3  
914MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.15710
1░: 6.15 2░: 5.89 3░: 6.09  4░: 5.82 5░: X 6░: 6.03  
  -1.0   -0.7   +0.1    -0.3      -0.0  
1017SOLTAN Ion2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.06692
1░: 5.92 2░: 6.06 3░: 5.85            
  -0.9   -0.7   -0.4            
116DENTI Gianluca2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.04688
1░: 5.53 2░: 5.91 3░: 6.04            
  -2.1   +0.5   +0.5            
1216SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.97674
1░: 5.97 2░: 5.80 3░: 5.91            
  -1.4   -2.8   -0.0            
138DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.87654
1░: 5.87 2░: X 3░: X  4░: 5.63 5░: 5.77 6░: X  
  -1.4          -0.1   -0.7     
1412IMPERIALI Claudio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO5.85650
1░: 5.76 2░: 5.85 3░: X  4░: 5.74 5░: X 6░: 5.83  
  -1.0   +0.1       +0.5      -0.1  
1520ZUCCHI Riccardo2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.73625
1░: 5.73 2░: 5.54 3░: 4.92            
  +0.2   -1.2   -0.2            
165CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.66611
1░: X 2░: 5.66 3░: X            
     -0.1               
1711GUERRA Riccardo1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.5.54586
1░: 5.54 2░: 5.52 3░: 5.50  4░: 5.32 5░: 5.23 6░: 5.40  
  -1.2   +0.3   +0.3    -0.5   -0.6   +0.2  
189DRISSI Nabil1994SMBG036 ATL. SALETTI5.15504
1░: 5.15 2░: 4.75 3░: 5.13            
  +0.7   -1.5   +0.1            
194CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA4.97465
1░: X 2░: X 3░: 4.97            
        +0.8            
 13MARTIGNONI Lucas1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Ass 
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.88763
1░: 13.88 2░: - 3░: -  4░: - 5░: - 6░: 13.20  
  +1.7                +1.4  
210REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.22693
1░: X 2░: X 3░: 12.82  4░: 12.59 5░: 12.94 6░: 13.22  
        +1.1    +2.9   +1.0   +2.0  
38TONNI Massimiliano2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.42606
1░: 12.17 2░: X 3░: -  4░: X 5░: 12.42 6░: X  
  +0.0             +1.8     
411DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.12.11572
1░: 11.67 2░: 12.11 3░: 10.30  4░: - 5░: - 6░: 11.97  
  +1.5   +1.8   +1.5          +1.3  
Peso/SP Kg 7.260 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.15.05863
1░: 15.05 2░: 13.96 3░: 14.60  4░: 12.79 5░: X 6░: X  
26SIMONINI Marco1996PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA13.82793
1░: 13.78 2░: 13.82 3░: 13.45  4░: 12.79 5░: - 6░: -  
33BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.82731
1░: 12.36 2░: 12.82 3░: 12.56  4░: 11.26 5░: 12.35 6░: X  
44CULATINA Stefano1993SMMI710 ATLETICA MONZA12.34699
1░: 12.34 2░: 11.41 3░: X  4░: 12.29 5░: X 6░: -  
510PAVONI Marco1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.10.59574
1░: 10.59 2░: 10.39 3░: 10.30  4░: 9.92 5░: X 6░: 9.39  
65MONDANI Pierluigi1953SM60MI552 G.S. MONTESTELLA7.68335
1░: X 2░: 7.68 3░: X  4░: 7.39 5░: - 6░: -  
 1GHISLANDI Michele1965SM50MI710 ATLETICA MONZANcl 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: - 5░: - 6░: -  
Peso/SP Kg 6.000 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13BRUNO Simone1998JMMI089 PRO SESTO ATL.13.88713
1░: X 2░: 13.88 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
25PROSPERI Nicolas Cristo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.61697
1░: 13.61 2░: 12.72 3░: -  4░: 12.76 5░: 12.25 6░: -  
34MASSERONI Luca1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.59695
1░: X 2░: X 3░: 11.34  4░: 12.21 5░: 13.59 6░: X  
42BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.29610
1░: 10.78 2░: 11.22 3░: X  4░: 12.29 5░: X 6░: 10.73  
51ABADINI Luca1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.51556
1░: X 2░: 11.22 3░: 1.12  4░: 11.26 5░: 11.51 6░: 10.58  
66RIVA Samuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.37546
1░: X 2░: 11.37 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
Disco/DT Kg 1,750 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:01 - Ora Fine: 15:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MASSERONI Luca1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI50.63841
1░: 48.18 2░: X 3░: 50.17  4░: 50.51 5░: 50.47 6░: 50.63  
21FERRARI Andrea1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.81727
1░: X 2░: 36.78 3░: 39.09  4░: 43.81 5░: 42.89 6░: 39.37  
35PROSPERI Nicolas Cristo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.41.75690
1░: X 2░: 41.75 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 39.91  
46SUERO AQUINO Sony Joel1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA37.23606
1░: X 2░: 30.88 3░: X  4░: 37.23 5░: X 6░: X  
54PIZZIRUSSO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.34.64556
1░: 34.64 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
63MERONI Dario1999JMMI054 U.S. ATL. VEDANO29.46451
1░: 29.46 2░: 29.12 3░: 28.16  4░: X 5░: X 6░: 28.42  
Martello/HT Kg 6.000 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:35 - Ora Fine: 13:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI57.26812
1░: 54.98 2░: 56.14 3░: X  4░: 57.26 5░: X 6░: 56.89  
21FALCONI Gregory1999JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE56.62804
1░: X 2░: X 3░: 56.62  4░: X 5░: X 6░: 55.68  
33VILLA Nicolo'1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO42.99608
1░: 42.30 2░: 42.50 3░: 42.99  4░: 40.21 5░: 38.47 6░: 39.83  
Giavellotto/JT Gr800 Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14BRUSCHI Lorenzo1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.41660
1░: 47.41 2░: 45.95 3░: 44.87  4░: X 5░: 43.62 6░: 45.75  
23BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI47.29658
1░: X 2░: 45.17 3░: 45.85  4░: 45.74 5░: 46.85 6░: 47.29  
32BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.45.44627
1░: X 2░: 42.96 3░: 44.07  4░: 45.44 5░: 42.07 6░: 44.68  
48PANE Sergio1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER44.22607
1░: 44.22 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 39.97  
57MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.39.87532
1░: 39.87 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 37.13 6░: 37.65  
66LEGGERI Fabio1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI37.45489
1░: 35.52 2░: 37.45 3░: 37.04  4░: 36.29 5░: 36.21 6░: 34.87  
75GUERRA Riccardo1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.36.75477
1░: X 2░: 36.75 3░: X  4░: 34.90 5░: X 6░: 33.83  
811VITALI Matteo1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO34.70439
1░: 31.86 2░: X 3░: 33.22  4░: 34.56 5░: 34.70 6░: X  
91BAZZANA Franco1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.82308
1░: X 2░: 27.82 3░: 24.82  4░: 26.03 5░: 24.07 6░: 26.00  
1010PRANDONI Orazio1953SM60MI215 U.S. S.VITTORE O. 190627.24297
1░: 27.15 2░: 26.05 3░: 27.24  4░: X 5░: X 6░: 25.99  
119PAVONI Marco1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.27.16295
1░: X 2░: X 3░: 23.75  4░: 27.16 5░: X 6░: X  
Disco/DT Kg 2,000 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:48 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113VIAN Fabio1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194647.66843
1░: 47.09 2░: 47.29 3░: X  4░: 46.78 5░: 47.66 6░: 47.52  
212VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.23751
1░: X 2░: 42.23 3░: 40.26  4░: X 5░: 41.28 6░: X  
34CULATINA Stefano1993SMMI710 ATLETICA MONZA39.40699
1░: X 2░: 39.40 3░: 38.97  4░: 36.79 5░: X 6░: 38.93  
49MINUTIELLO Marco1988SMMI710 ATLETICA MONZA39.32697
1░: 35.70 2░: 38.50 3░: 38.42  4░: 37.95 5░: 39.32 6░: X  
511PINI Arnaldo1983SMMI089 PRO SESTO ATL.38.92690
1░: 38.18 2░: 38.82 3░: X  4░: X 5░: 36.93 6░: 38.92  
66FACOETTI Nicola1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER38.70686
1░: 38.12 2░: 38.70 3░: X  4░: 36.89 5░: X 6░: 38.17  
75DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.38.13675
1░: X 2░: 36.82 3░: 38.13  4░: 36.66 5░: X 6░: X  
88LEGGERI Fabio1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI37.96672
1░: 37.44 2░: X 3░: 37.96  4░: X 5░: 37.41 6░: 35.77  
97GHISLANDI Michele1965SM50MI710 ATLETICA MONZA36.13637
1░: 36.13 2░: 34.26 3░: 35.44            
103CONSONNI Silvio1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.14493
1░: X 2░: 28.74 3░: 29.14            
111BAZZANA Franco1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.83464
1░: 25.53 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 27.83 6░: 27.24  
1210MONDANI Pierluigi1953SM60MI552 G.S. MONTESTELLA23.71371
1░: 23.35 2░: 22.66 3░: 23.71            
132CERIOLI Alberto1953SM60MI062 ATL. VIRTUS SENAGO17.64225
1░: 17.64 2░: X 3░: X            
Martello/HT Kg 7.260 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:35 - Ora Fine: 13:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15PROSERPIO Giacomo1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.67.99976
1░: 62.90 2░: X 3░: 67.99  4░: 67.88 5░: 67.29 6░: X  
23PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.22802
1░: 50.63 2░: 49.33 3░: 50.00  4░: X 5░: 49.58 6░: 51.22  
34GABBIADINI Mattia1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.51778
1░: 48.69 2░: 49.51 3░: X  4░: X 5░: 47.67 6░: 46.52  
46MESSINA Alberto1994SMMI089 PRO SESTO ATL.43.00682
1░: 43.00 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 43.00 6░: 41.13  
57SALA Giovanni1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO40.39639
1░: 39.01 2░: 40.22 3░: X  4░: X 5░: 40.39 6░: 40.18  
68GRIZZAFFI Alessandro1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194639.70627
1░: 30.49 2░: 39.70 3░: 39.66  4░: X 5░: X 6░: 37.08  
71VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZA33.73519
1░: 31.66 2░: 33.31 3░: 33.73  4░: 32.00 5░: 32.12 6░: X  
89ABDELKAMEL Badr Eddin1997PMMN406 ATL. RIGOLETTO30.23450
1░: 30.20 2░: 30.23 3░: 29.82  4░: 29.97 5░: 29.61 6░: X  
 2CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NP 
Marcia 5000m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1107ZABBENI Pietro1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23:04.50 
2299BRAMBILLA Riccardo1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23:20.22 
3102MICHELETTI Juriy1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23:36.45 
4101MELI Mikias2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23:42.32 
5104SCABENI Matteo1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26:08.56 
6106VIMERCATI Federico1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26:32.55 
7105SCOTTI Riccardo1967SM50MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO27:07.08 
8103MONETTI Marco1949SM65MI189 ATL. AMBROSIANA33:58.41 
Staffetta 4X400 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo - 10 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14150DELL'ACQUA Luca - ZANELLA Marco - FERRAZZANI Manuel - CORIANI RiccardoPMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:29.88793
23149MARCHETTA Lorenzo - CRESPI Davide - GIUSSANI Luca - QUAGGIA AndreaJMMI089 PRO SESTO ATL.3:39.56694
100 metri Juniores Uomini Finale
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:33 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143DELL'ACQUA Alessandro1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.16781
226ZAPPA Riccardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.11.23763
334DAOU Moctar Agal1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.24761
415DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.48701
552NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.60671
 61FERRANDO Massimo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
100 metri Promesse Uomini Finale
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:35 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.90850
246DON Menin Hubert1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.16781
324PREGNOLATO Alessandro1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.28751
453COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.29748
561BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.33738
612MERELLI Marco1995PMBG036 ATL. SALETTI11.33738
100 metri Ass.Uomini Finale
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:38 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.14787
226COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.22766
345EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.42716
 62PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
 13LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 51PIAZZALUNGA Federico2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb