2░ MEETING FOR EUROPEAN MASTER ATHLETIC TEAMS
Organizzazione: VIRTUS CASTENEDOLO - GAVARDO
LISTA PARTECIPANTI31/08 - 16:56
100 metri MFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIRCHER Caecilia Maria1954SF60BZ019 SPORTCLUB MERANO8.72
 THOMAS Michelle (I)1971SF45GBR01 Birchfield Harriers12.84
 NEUMANN Denise Caroline (I)1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA12.89
 GARIBOLDI Vittoriana (I)1965SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA13.92
 PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.96
 VERONESI Johanna1974SF40BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB14.07
 PRAST Renate1961SF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB14.46
 BARILLI Alessandra1965SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO14.53
 MARCHI Rosa1964SF50VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR14.57
 CERMARIA Graziella1958SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO14.78
 DANZO Mara1973SF40VI626 ATL.VICENTINA14.97
 BELLUCCO Gioia1963SF50VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR15.06
 VIRTALA Niina Marjaana1970SF45MI189 ATL. AMBROSIANA15.4
 NOVATI Francesca1963SF50MI189 ATL. AMBROSIANA15.79
Totale: 14
400 metri MFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BAGGIOLINI Emanuela (I)1972SF45CA001 C.U.S. CAGLIARI59.04
 DI LUZIO Daniela1979SF35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:00.38
 MARINELLI Cristiana1979SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1:04.67
 PAOLICCHI Paola (I)1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1:04.82
 SPADINI Alessandra1970SF45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1:06.14
 SARTORI Ines (I)1968SF45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:06.95
 AGOSTINETTO Katia1971SF45VI626 ATL.VICENTINA1:08.12
 FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:08.84
 DI GREGORIO Lucia (I)1968SF45PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA1:09.08
 DALL'AGNOLA Licia1969SF45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:10.22
 GARIBOLDI Vittoriana (I)1965SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1:10.25
 LANG Edith1968SF45BZ019 SPORTCLUB MERANO1:11.52
 MANTOVANI Francesca1965SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:12.47
 BARBI LANZINER Rosanna1958SF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB1:14.72
 CATTANEO Silvana1955SF60MI189 ATL. AMBROSIANA1:28.6
 VERONESI Johanna1974SF40BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
Totale: 16
1500 metri MFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GALLI' Cristina1968SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:09.89
 AVIGO Laura (I)1967SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:11.38
 ZERBINATI Sara1978SF35VI626 ATL.VICENTINA5:12.18
 FEDERICI Monia1971SF45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5:17.38
 MOSER Elisabeth1961SF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB5:19.22
 LORENZONI Maria (I)1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA5:42.37
 BARONE Francesca1958SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:45.64
 DELPRETE Anna1967SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5:50.32
 EGGER Waltraud1950SF65BZ019 SPORTCLUB MERANO6:02.06
 PATTIS Rosa1952SF65BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB6:18.26
 PICCOLO Liviana1948SF65VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR6:57.56
 CENEDELLA Marilena1949SF65MI189 ATL. AMBROSIANA7:10.40
 SCORZATO Tiziana1971SF45VI626 ATL.VICENTINA 
Totale: 13
200 Hs H76-18.29 MFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 THOMAS Michelle (I)1971SF45GBR01 Birchfield Harriers26.55
 COLOMBO Roberta Sara (I)1973SF40MI710 ATLETICA MONZA29.96
 FERRARINI Barbara1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO33.16
 NIEDERMAYR Erika1961SF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB33.79
 DONATONI Elena1971SF45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR38.29
 PARI Licia1967SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO40.48
Totale: 6
Salto in alto/HJ MFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.50
 ROSSETTI Stefania1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.49
 JURI Francesca (I)1961SF55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.35
 HOFER Renate1968SF45BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB1.30
 PASSIGATO Chiara Maria1961SF55VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1.26
 PESCI Maria Elisabetta1961SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1.24
 GONELLA Claudia1966SF50VI626 ATL.VICENTINA1.23
 ZORZI Ingeborg1948SF65BZ019 SPORTCLUB MERANO1.18
 TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA 
Totale: 9
Salto in lungo/LJ MFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COLOMBO Roberta Sara (I)1973SF40MI710 ATLETICA MONZA5.54
 PASINI Patrizia1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.47
 GONELLA Claudia1966SF50VI626 ATL.VICENTINA4.10
 NIEDERMAYR Erika1961SF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB4.00
 TAVOSO Marisa1960SF55VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4.00
 PARI Licia1967SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO3.79
 BEVILACQUA Dina1965SF50VI626 ATL.VICENTINA3.64
 ZORZI Ingeborg1948SF65BZ019 SPORTCLUB MERANO3.44
 TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA 
Totale: 9
Giavellotto/JT MFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MATTEDI Waltraud1960SF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB34.80
 ROSATI Paola1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.12
 DONATONI Elena1971SF45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR24.12
 FRATINI Angela1958SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO22.87
 RICCI Francesca1962SF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB20.00
 STAINER Ingeborg1948SF65BZ019 SPORTCLUB MERANO16.00
 RIGHI Elena1968SF45VI626 ATL.VICENTINA11.48
 FURLAN Paola1963SF50VI626 ATL.VICENTINA 
 GRECEANU Nely Mery1970SF45MI189 ATL. AMBROSIANA 
Totale: 9
Peso/SP Master MFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MATTEDI Waltraud1960SF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB10.80
 ALGHISI Monica1971SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.19
 FRATINI Angela1958SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO9.15
 MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.67
 MAURIZIO Francesca1962SF55VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR8.04
 RICCI Francesca1962SF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB8.00
 BARILLI Alessandra1965SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.70
 BEVILACQUA Dina1965SF50VI626 ATL.VICENTINA7.04
 STAINER Ingeborg1948SF65BZ019 SPORTCLUB MERANO6.57
 RIGHI Elena1968SF45VI626 ATL.VICENTINA5.63
 PERLINO Giuseppina1965SF50MI189 ATL. AMBROSIANA 
Totale: 11
Staffetta 4X100 MFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIRCHER Caecilia Maria1954SF60BZ019 SPORTCLUB MERANO 
 MARCHI Rosa1964SF50VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 TAVOSO Marisa1960SF55VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 GIUSTI Mirella1960SF55VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 CERMARIA Graziella1958SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 BARILLI Alessandra1965SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 SPADINI Alessandra1970SF45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 PARI Licia1967SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 PRAST Renate1961SF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 BARBI LANZINER Rosanna1958SF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 BELLUCCO Gioia1963SF50VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 MATTEDI Waltraud1960SF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 PASINI Patrizia1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 LANG Edith1968SF45BZ019 SPORTCLUB MERANO 
 EGGER Waltraud1950SF65BZ019 SPORTCLUB MERANO 
 ZORZI Ingeborg1948SF65BZ019 SPORTCLUB MERANO 
 DANZO Mara1973SF40VI626 ATL.VICENTINA 
 AGOSTINETTO Katia1971SF45VI626 ATL.VICENTINA 
 ZERBINATI Sara1978SF35VI626 ATL.VICENTINA 
 BEVILACQUA Dina1965SF50VI626 ATL.VICENTINA 
 PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 FERRARINI Barbara1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 NIEDERMAYR Erika1961SF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
Totale: 24
Staffetta 4X400 MFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PATTIS Rosa1952SF65BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 DALL'AGNOLA Licia1969SF45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 TURRINI Cristina1969SF45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 SARTORI Ines1968SF45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 SPADINI Alessandra1970SF45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 FEDERICI Monia1971SF45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 DELPRETE Anna1967SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 PESCI Maria Elisabetta1961SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 DI LUZIO Daniela1979SF35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 BARBI LANZINER Rosanna1958SF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 FERRARINI Barbara1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 MOSER Elisabeth1961SF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 AGOSTINETTO Katia1971SF45VI626 ATL.VICENTINA 
 SCORZATO Tiziana1971SF45VI626 ATL.VICENTINA 
 ZERBINATI Sara1978SF35VI626 ATL.VICENTINA 
 FURLAN Paola1963SF50VI626 ATL.VICENTINA 
 FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 MANTOVANI Francesca1965SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 GALLI' Cristina1968SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 VERONESI Johanna1974SF40BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
Totale: 20
100 metri MMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.41
 CICCHETTI Luigi (I)1971SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA11.63
 DE LUCA Riccardo1980SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.66
 MAZZOCCONI Paolo (I)1964SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI11.79
 RODRIGUEZ Gilberto1971SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.83
 BARONTINI Roberto (I)1965SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA11.86
 GANGINI Roberto1970SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.91
 D'ORO Giancarlo (I)1962SM55MI189 ATL. AMBROSIANA11.94
 CEOLA Maurizio1962SM55VI626 ATL.VICENTINA12.27
 OBERHOFER Thomas1964SM50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB12.47
 BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.52
 ZAMAGNI Franco1960SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.52
 BARCHI Paolo1963SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.66
 SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.74
 MALVICINI Massimo (I)1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA12.91
 SCHINO Matteo1965SM50MI189 ATL. AMBROSIANA12.98
 DAL FERRO Stefano1966SM50VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR13.26
 BARANZINI Daniele1970SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.28
 GROSSO Bruno1954SM60VI626 ATL.VICENTINA13.72
 SEMPRINI Massimo1960SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.77
 MOCCHI Giovanni1953SM60MI189 ATL. AMBROSIANA13.81
 FREI Rudolf1948SM65BZ019 SPORTCLUB MERANO14.15
 WOLFF Joachim (I)1954SM60GER01 Stadtwerke MŘnchen14.9
 CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.44
 BRUNI Francesco1941SM75AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET15.51
 DELLAROLE Giorgio1971SM45AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 MIRARCHI Giuseppe1963SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
Totale: 27
400 metri MMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CICCHETTI Luigi (I)1971SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA53.91
 SAVAIA Antonino1976SM40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO54.08
 D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO54.27
 GALASSI Sante1969SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.64
 FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO54.66
 PISTILLO Maurizio (I)1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA55.02
 VANIN Simone1976SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON55.32
 GIRARDELLO Riccardo1970SM45VI626 ATL.VICENTINA55.44
 ANDREUTTO Massimo1959SM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON57.53
 RENNER Dietmar1971SM45BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB58.00
 MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO58.58
 MANFREDI Alessandro1960SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187459.46
 LAZZARI Giuseppe1959SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO59.59
 CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.59.94
 PARI Mirco1969SM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1:00.03
 CALLIARI Franco1961SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB1:00.15
 FREI Rudolf1948SM65BZ019 SPORTCLUB MERANO1:02.95
 VALSECCHI Franco1959SM55MI189 ATL. AMBROSIANA1:04.2
 FRAMARIN Vittorio1959SM55AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:06.52
 BRUNI Francesco1941SM75AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1:18.78
 VERZELLESI Andrea1974SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
Totale: 21
1500 metri MMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 IACOMINO Alessandro (I)1977SM40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA4:09.19
 BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:25.00
 ROMANDINI Massimo1969SM45AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET4:28.27
 FIGAROLI Massimo1971SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:33.77
 FASCIA Adriano1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:34.57
 PENTO Enrico1966SM50VI626 ATL.VICENTINA4:34.82
 BONETTI Alfredo1958SM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:37.10
 FURLANETTO Franco1964SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:37.92
 CENTOFANTE Giorgio (I)1959SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:42.23
 PEDRINI Daniele1959SM55VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:45.21
 GATTI Paolo (I)1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:48.49
 RAPPO Dario1948SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:13.23
 GEISER Konrad1947SM70BZ019 SPORTCLUB MERANO5:14.76
 BROLO Ettore Paolo1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA5:22.90
 VASQUEZ JURADO Jorge El1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:41.00
 BIONDANI Marco1962SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 PECCI Marcello1966SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 PANTALEO Domenico1961SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 BERARD Leo1966SM50AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
Totale: 19
200 Hs H76-18.29 MMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CITTERIO Paolo (I)1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.06
 DE LUCA Simone1976SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427.80
 ROMANO Renzo (I)1967SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA28.09
 OBERHOFER Thomas1964SM50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB28.34
 LOMBARDI Paolo1965SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.36
 REBUZZI Pierluigi1962SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.89
 CEOLA Maurizio1962SM55VI626 ATL.VICENTINA30.31
 FORTUNATO Roberto1972SM45VI626 ATL.VICENTINA30.70
 INDRA Hubert1957SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB30.96
 CENCI Alberto1962SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO30.99
 SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.33.84
 ZANINI Stefano1956SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON35.34
 ROMANDINI Massimo1969SM45AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET35.68
 BROLO Ettore Paolo1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA36.93
 MONTARULI Antonio1948SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO37.92
 MARTIGNANI Alberto1967SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 DAFARRA Alberto1937SM80MI189 ATL. AMBROSIANA 
Totale: 17
Salto in alto/HJ MMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PAGANI Daniele1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.84
 INDRA Hubert1957SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB1.63
 ALESI Cesare1961SM55AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1.63
 CENCI Alberto1962SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1.42
 WOLFF Joachim (I)1954SM60GER01 Stadtwerke MŘnchen1.41
 CALTABIANO Franco1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.40
 CURTOLO Piergiorgio1948SM65VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.39
 PRAMPOLINI Natale1950SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.39
 DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.36
 GIAVARA Silvano1942SM75BZ019 SPORTCLUB MERANO1.34
 GHI Arrigo1945SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.34
 MARASTONI Gualtiero1955SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.33
 BERARD Leo1966SM50AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.33
 PANSINI Cesare1940SM75VI626 ATL.VICENTINA1.21
 FASOLI Roberto (I)1937SM80AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.19
 ZORZI Aldo1932SM85BZ019 SPORTCLUB MERANO1.05
 TONIOLO Francesco1965SM50VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA 
Totale: 18
Salto in lungo/LJ MMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BUA Tiziano (I)1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA6.29
 TICO' Michele (I)1966SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6.11
 ZAMPROGNO Tiziano1975SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON5.75
 PAPA Alberto1962SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.65
 FORTUNATO Roberto1972SM45VI626 ATL.VICENTINA5.60
 VANZO Luigi1964SM50VI626 ATL.VICENTINA5.34
 SESINI Ercole1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5.20
 ALESI Cesare1961SM55AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET5.10
 RENDA Roberto1967SM50AO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.79
 RAPPO Francesco (I)1950SM65PD153 VIRTUS ESTE4.52
 GHI Arrigo1945SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.45
 LA CAMERA Vincenzo (I)1946SM70AL007 ATL. NOVESE4.26
 GIAVARA Silvano1942SM75BZ019 SPORTCLUB MERANO4.24
 SARTI Marco1973SM40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4.01
 MARASTONI Gualtiero1955SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.85
 ZULIANI Ugo1960SM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3.54
 LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA 
 MIRARCHI Giuseppe1963SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 TONIOLO Francesco1965SM50VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
Totale: 19
Giavellotto/JT MMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BATTISTUTTA Federico1966SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO54.72
 FRANCESCHI Paolo (I)1956SM60BO002 ACQUADELA BOLOGNA46.98
 PIAZZA Pierdomenico (I)1959SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI43.45
 BENCIVENNI Roberto (I)1962SM55BO002 ACQUADELA BOLOGNA42.10
 LONATI Pietro Antonio1964SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO41.38
 LODI Nicola1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187440.00
 VENTURI Tarcisio1951SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187437.20
 LAPOLLA Angelo1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO32.00
 LANZINER Edmund1959SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB30.00
 SEBASTIANI Carlo1958SM55AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET29.90
 MAZZOLI Guido1938SM75BZ019 SPORTCLUB MERANO24.98
 SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.23
 RIZZATO Pierantonio1950SM65VI626 ATL.VICENTINA21.89
 FRAMARIN Vittorio1959SM55AO001 ATLETICA COGNE AOSTA21.45
 VENTURA Natale1941SM75VI626 ATL.VICENTINA19.49
 ZANELLA Sergio1938SM75MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.15.08
 ZULIANI Ugo1960SM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 BELLOSIO Enrico1967SM50MI189 ATL. AMBROSIANA 
 BROLO Luigi Angelo1938SM75MI189 ATL. AMBROSIANA 
Totale: 19
Peso/SP Master MMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TUBINI Giovanni (I)1964SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI14.54
 BERTANI Gianluca1967SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.20
 MENEGHIN Andrea (I)1958SM55TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO12.73
 SEBASTIANI Carlo1958SM55AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET12.65
 MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.60
 CAPRARO Luciano1954SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.58
 CURTOLO Piergiorgio1948SM65VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.42
 VENTURI Tarcisio1951SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.18
 ROMANO Aronne (I)1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.09
 BATTISTUTTA Federico1966SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.02
 LANZINER Edmund1959SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB12.00
 GIANOLI Rezio1947SM70VI626 ATL.VICENTINA10.16
 PIOTTI Stefano1963SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.04
 VENTURA Natale1941SM75VI626 ATL.VICENTINA9.21
 CALTABIANO Franco1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9.00
 ZORZI Aldo1932SM85BZ019 SPORTCLUB MERANO8.00
 ZANELLA Sergio1938SM75MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.7.60
 SEMPRINI Massimo1960SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.38
 VANTAGGIATO Fabio1980SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 DE MARCO Roberto1959SM55AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 BELLOSIO Enrico1967SM50MI189 ATL. AMBROSIANA 
Totale: 21
Staffetta 4X100 MMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PARI Mirco1969SM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 BARONTINI Roberto (I)1965SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 MAZZUCCHELLI Ivo Stefan1958SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 SESINI Ercole1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 MONTARULI Antonio1948SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 RENNER Dietmar1971SM45BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 LANZINER Edmund1959SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 INDRA Hubert1957SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 DE LUCA Riccardo1980SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 PESARESI Sergio1959SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 GALASSI Sante1969SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 SEMPRINI Massimo1960SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 ZAMAGNI Franco1960SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 GIAVARA Silvano1942SM75BZ019 SPORTCLUB MERANO 
 MAZZOLI Guido1938SM75BZ019 SPORTCLUB MERANO 
 ZORZI Aldo1932SM85BZ019 SPORTCLUB MERANO 
 FREI Rudolf1948SM65BZ019 SPORTCLUB MERANO 
 ROMANO Renzo (I)1967SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 NATALI Franco (I)1964SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 BIANCHI Marcello (I)1972SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 OBERHOFER Thomas1964SM50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 FIGAROLI Massimo1971SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 PAPA Alberto1962SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 REBUZZI Pierluigi1962SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 FRAMARIN Vittorio1959SM55AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 COSTA Mauro1968SM45VI626 ATL.VICENTINA 
 VANZO Luigi1964SM50VI626 ATL.VICENTINA 
 GROSSO Bruno1954SM60VI626 ATL.VICENTINA 
 CEOLA Maurizio1962SM55VI626 ATL.VICENTINA 
 BARCHI Paolo1963SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 RODRIGUEZ Gilberto1971SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 ACCIACCAFERRI Pierluigi1968SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 MIRARCHI Giuseppe1963SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 RENDA Roberto1967SM50AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 BERARD Leo1966SM50AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 SALVADOR Fausto1969SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 TONIOLO Luca1967SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 DELLAROLE Giorgio1971SM45AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 MARTIGNANI Alberto1967SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 GANGINI Roberto1970SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
Totale: 44
Staffetta 4X400 MMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SALVADOR Fausto1969SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 SAVAIA Antonino1976SM40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 PARI Mirco1969SM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 PESARESI Sergio1959SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 RENNER Dietmar1971SM45BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 CALLIARI Franco1961SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 BIONDANI Marco1962SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 PANTALEO Domenico1961SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 GALASSI Sante1969SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 MANFREDI Alessandro1960SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 MARTIGNANI Alberto1967SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 BRUNI Francesco1941SM75AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 
 ROMANDINI Massimo1969SM45AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 
 ZAMAGNI Franco1960SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 AVESANI Daniele1975SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 COSTA Mauro1968SM45VI626 ATL.VICENTINA 
 VANZO Luigi1964SM50VI626 ATL.VICENTINA 
 ALESI Cesare1961SM55AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 
 GIRARDELLO Riccardo1970SM45VI626 ATL.VICENTINA 
 PIEMONTESE Matteo1949SM65AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 
 TONIOLO Francesco1965SM50VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 VERZELLESI Andrea1974SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 VANIN Simone1976SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 CONTI Vincenzo1976SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 TOGNOTTI Loris1957SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 ACCIACCAFERRI Pierluigi1968SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 PENTO Enrico1966SM50VI626 ATL.VICENTINA 
Totale: 31
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb