7░ MEMORIAL `MARCO ROTTA`
Cat. A/J/P/S M/F.
Organizzazione: MI089 - PRO SESTO ATL. - CERNUSCO SUL NAVIGLIO
LISTA PARTECIPANTI01/09 - 14:42
400 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI58.81
 LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO59.52
 CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO59.61
 ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO1:00.13
 PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.80
 SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:01.50
 CITTERIO Lucrezia1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:01.74
 REGGIANI Allegra2000AFVA130 N. ATL. VARESE1:01.79
 PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.99
 CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI1:02.30
 MAURI Morgana2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.30
 ROSSONI Elisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.90
 CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.26
 BOMBARDIERI Letizia2000AFBG036 ATL. SALETTI1:03.28
 COLOMBO Elisa1998JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:03.70
 MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:05.01
 FASCENDINI Giorgia2000AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:06.72
 CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:06.75
 NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:12.64
 CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:17.40
 COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 GUARIGLIA Valentina2000AFVA130 N. ATL. VARESE 
 SILVA Francesca Florian1999JFMI089 PRO SESTO ATL. 
 FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 REGGIANI Lavinia Elettr1998JFVA130 N. ATL. VARESE 
 BRAMBILLA Valeria2001AFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 27
800 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
139PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE2:11.23
137PELLICORO Laura2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:11.36
131LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI2:12.50
138PIAZZI Ilaria1996PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:12.68
121BAROZZI Camilla1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:17.22
122BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:18.06
140RIBERA D'ALCALA' Elisab1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:18.13
144TREZZI Sara1998JFCO169 CANTU`ATLETICA2:19.64
126CAPOVANI Irene1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:20.03
146VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:22.21
133MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:22.94
145TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:23.45
134MITROFAN Evelina2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:27.00
135MOLTENI Cristina2000AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:27.76
136PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:28.38
125CANTI Lorena2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:31.28
124BUTTI Floriana1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:32.05
132MARELLI Alessandra1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:35.31
141RIBONI Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA2:41.41
127CESI Camilla2000AFMI089 PRO SESTO ATL.2:41.74
129GUERINI Alessia1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
128FRIGERIO Beatrice Maria1968SF45CO280 A.L.S. CREMELLA 
123BOATENG Paola1998JFMI089 PRO SESTO ATL. 
143STUCCHI Eleonora2000AFMI089 PRO SESTO ATL. 
130LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE 
142SCAINELLI Mara2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 26
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LA TELLA Silvia1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.14
 COMITANI Sofia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.5.81
 ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.49
 ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.37
 MAZZUCCHELLI Silvia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.33
 CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 19505.28
 MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.13
 MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.08
 NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.5.04
 PARE Samirha2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.84
 TALLINI Elisa1997PFMI089 PRO SESTO ATL. 
 CORTELAZZO Francesca1987SFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 12
400 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CERIANI Nicolo'1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.18
 CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.47.97
 KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA49.22
 ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.57
 GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL.49.73
 COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.49.98
 VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI50.42
 QUAGGIA Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.50.56
 CACERES FERNANDEZ Luis1996PMPR068 C.U.S. PARMA50.78
 GIUSSANI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.51.12
 CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI51.21
 PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.48
 PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.64
 TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI52.09
 GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL.52.16
 FERRARI Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA52.38
 ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI52.56
 QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.52.96
 CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.53.33
 MARIANI Pietro1999JMMI089 PRO SESTO ATL.53.98
 BERNO Matteo2000AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO54.02
 QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.54.13
 TIRLONI Mirco1999JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA54.38
 CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.9
 SEDITA Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.55.18
 PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.55.22
 POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.24
 SELLI Matteo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.56.42
 PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA56.52
 GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.5
 REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:02.10
 TRAPANESE Alfonso1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA1:04.05
 HASANAJ Genci1997PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 BRIVIO Matteo1998JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 SIMONELLI Alessandro1964SM50MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 GERONIMI Francesco1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 POLETTI Marco1971SM45MI238 ATL. CASSANO D'ADDA 
Totale: 40
800 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
288KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:49.15
293MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:49.86
275CUZZOLIN Leonardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.1:51.81
290MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA1:51.90
283GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:54.38
276DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:55.13
299PASTORI Andrea1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:55.44
292MARCHETTA Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.1:55.84
294MASOLINI Matteo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:56.34
277ES SKIDRI Rachid1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:56.60
300PEGOIANI Matteo1993SMPR528 BALLOTTA CAMP1:56.87
302PERON Jacopo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:57.36
271CHIORBOLI Matteo1998JMVC001 ATL. SANTHIA'1:58.18
259BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:58.23
313VALDAMERI Davide2000AMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:58.85
311TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.97
260BASSANI Francesco1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:59.02
267CAPRA Pietro Carlo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:59.80
261BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:00.68
289MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO2:00.77
269CASTROVINCI Federico1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:00.97
286GUGLIELMETTI Isaia1998JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2:01.5
287GUIDI FABBRI Lukas2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.72
257ALLIEGRO Francesco1999JMBS521 FREE-ZONE2:01.83
265CANCLINI Fabio1995PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:01.86
256ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.94
308SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:02.01
310SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:02.18
295MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:02.46
309SILINI Matteo1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:02.50
298NESOSSI Gianluca2001AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:03.54
258AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.2:03.98
274CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.37
307ROPPOLI Alessio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.65
304POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:06.03
273CONTRAN Francesco1999JMVC001 ATL. SANTHIA'2:06.06
303PIETROBONI Matteo2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE2:07.74
296MORETTI Giovanni1969SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:07.89
282GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE2:08.59
314ZASSO Mirko2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.75
301PELLEGRINELLI Davide2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:08.83
272COLOMBO Simone1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:09.20
268CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA2:09.70
297MOUZARIA Mohammed2001AMMI089 PRO SESTO ATL.2:09.77
285GUERINI Mose'2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE2:11.09
281GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:11.95
262BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.2:13.59
284GOBBETTI Andrea1993SMMI419 ATL. VIGNATE2:16.92
270CESANA Nicolo2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:18.66
280GATTI Antonio1983SMMI271 LA MICHETTA2:19.28
312TOGNOLINI Andrea2001AMBS521 FREE-ZONE2:21.60
306REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:23.15
305POLIMENI Sergio1961SM55MI296 ATL. LAMBRO MILANO2:30.37
291MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
264BRESSAN Simone2000AMMI089 PRO SESTO ATL. 
263BOSELLI Matteo1997PMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE 
266CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA 
279GAFFURI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
278FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
Totale: 59
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.14
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.11
 TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.94
 BORSA Matteo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.6.77
 AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.45
 BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA6.29
 GIUPPONI Andrea2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.13
 BAITELLI Andrea2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA6.07
 TIRABASSI Marco1989SMMI089 PRO SESTO ATL.5.61
 CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA5.53
 DRISSI Nabil1994SMBG036 ATL. SALETTI5.38
 PEDRONI Gabriele2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.34
 BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA5.05
 POLETTI Marco1971SM45MI238 ATL. CASSANO D'ADDA5.02
 PAGANINI Giorgio1959SM55MI089 PRO SESTO ATL.4.67
 BENECCHI Alberto1999JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 TIRLONI Aleandro2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 GELATI Marco1990SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 PAGANINI Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 TALLARINI Lorenzo1998JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 ROSSI Andrea1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 22
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb