Fase 4 del Grand Prix “OXY BURN®” Master su Pista Outdoor
CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI MASTER - RECUPERO GARE DEL 14 LUGLIO
Organizzazione: ASD Runners Salò (BS752) - c.s. Lino Turina”, Via Azzurri d’Italia
LISTA PARTECIPANTI20/06 - 19:43
400 metri FLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàAccredito
9BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:02.40
2BERARDI Alice1991SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:00.76
1BOCCIARELLI Elsa1966SF50BS562 ATL. PARATICO1:28.50
5BOLDINI Carlotta1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:01.52
10DI MELLA Elena1969SF45BS521 FREE-ZONE1:07.02
3FLORA Arianna2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:04.21
14PATELLI Anna1999JFBG225 ATL. CASAZZA 
8PELI Alessandra1994SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
11PONTE Alessandra1974SF40BS364 G.S. ATL. REZZATO1:03.14
13RECENTI Lucia1961SF55BS562 ATL. PARATICO 
15SBROFATTI Elena1993SFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:02.84
Totale: 11
1500 metri FLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàAccredito
2ALEKSOVA Dayana Nikolae1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
3ALTIERI Maria Carmela1976SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
4AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:11.38
6BELUSSI Luana1969SF45BS562 ATL. PARATICO6:27.66
7BETTONI Lara1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO6:35.15
8BOIFAVA Alessia1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:20.12
44CALVI Nadia1970SF45BS562 ATL. PARATICO5:35.00
10CANTAMESSI Emanuela1977SF40BS562 ATL. PARATICO 
11CARBONINI Paola1977SF40BS243 ATL. REBO GUSSAGO6:59.46
12CATARINA Loretta1973SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
14DELBARBA Eugenia1946SF70BS562 ATL. PARATICO 
17FERREMI Romina1971SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
19FRIGO Oriele1961SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:32.94
20GALLINA Valeria1981SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:17.46
21GRISONI Eva1977SF40BS364 G.S. ATL. REZZATO5:25.35
22ILLINI Roberta1970SF45BS562 ATL. PARATICO5:46.07
24LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA5:50.00
25MAGNONI Luisa1980SF35BS521 FREE-ZONE6:12.60
26MARAZZONE Giuliana1964SF50BS562 ATL. PARATICO6:52.11
27MARELLI Antonella1975SF40BS521 FREE-ZONE5:45.70
28MARENDA Delfina1960SF55BS243 ATL. REBO GUSSAGO6:34.33
30MICHELIN Alessandra1974SF40BS521 FREE-ZONE 
31PAOLI Sabrina1968SF45BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:05.30
32PAROLETTI Teresa1960SF55BS562 ATL. PARATICO 
33PERGER Rosa1951SF65BS562 ATL. PARATICO8:03.46
35RIBOLLA Barbara1981SF35BS562 ATL. PARATICO5:25.00
36RIZZOLA Jenny1990SFBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:10.18
37ROSINI Paola1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:15.00
38SALVI Dorina1975SF40BS319 ATL. RODENGO SAIANO5:41.36
18SANTONI Valentina2000AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO5:06.69
40SBARDELLATI Manuela1966SF50BS562 ATL. PARATICO6:00.97
41SBERNINI Michela1992SFBS562 ATL. PARATICO6:03.20
42TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:46.13
43TIBURZI Valeria1970SF45BS562 ATL. PARATICO 
45ZALTIERI Anna1976SF40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
Totale: 35
Salto triplo/TJ FLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàAccredito
4ANKOMAH Jennifer2000AFBS186 C.S. LIB. GUSSAGO11.01
3DOE Wready1998JFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.90
1FERRONI Barbara Frances1966SF50BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.22
6NACCHI Simona1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA 
Totale: 4
Giavellotto/JT Gr500 AF SF50+Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàAccredito
7BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.90
3CEOLA Giuliana1967SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA18.57
5FERRARINI Barbara1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
4FESTA Loredana1967SF50BS752 RUNNERS SALO'14.68
6FRANCHINI Lucia2000AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO34.98
Totale: 5
Giavellotto/JT Gr600 JPS F SF35/45Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàAccredito
5LEGNAMINI Silvia1975SF40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
2MAGNOLINI Simona1977SF40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
1MELCHIONDA Alessandra1975SF40BS181 ATL. BRESCIA 195041.21
Totale: 3
400 metri MLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàAccredito
19ABENI Massimo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:03.92
4BAZZANI Andrea1963SM50BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
5BAZZANI Germano1969SM45BS684 ATLETICA CONCESIO 2009 
13BRESCIANI Vincenzo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:08.04
20COPETA Pierino1945SM70BS243 ATL. REBO GUSSAGO1:27.62
18CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO1:06.06
16D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO54.94
17DONADONI Livio1949SM65BS562 ATL. PARATICO 
1GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:02.56
11HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO' 
22MAFFETTI Daniele1981SM35BS521 FREE-ZONE 
9MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO55.09
2PREDIERI Paolo1952SM65BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1:12.38
26RAGGI Matteo2000AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO56.71
12RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONE59.82
15SBROFATTI Daniele1996PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE54.41
10SENINI Riccardo2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO1:06.89
7STAFFONI Maffeo1947SM70BS562 ATL. PARATICO 
6TOLOTTI Ivan1974SM40BS562 ATL. PARATICO 
3TOUMI Hassen1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.56.06
24VEZZOLA Mukoko1999JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
Totale: 21
1500 metri MLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàAccredito
46ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE4:56.27
48ANTONELLI Gianfranco1957SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
50AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:43.35
52BAGOZZI Michele1970SM45TN139 S.S. TENNO4:31.00
53BALASSO Marco1976SM40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4:59.87
54BERTA Bruno1962SM55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
55BESCHI Gianluca1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:55.46
56BETTINI Nicola1995PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO4:26.49
57BODEI Ennio1943SM70BS191 U.S. SERLE6:28.21
58BODINI Sergio1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:17.71
59BONACQUISTI Angelo1966SM50BS562 ATL. PARATICO 
60BONASSI Luciano1953SM60BS562 ATL. PARATICO6:27.00
62BONO Lodovico1956SM60BS562 ATL. PARATICO5:58.06
63BONOMELLI Lorenzo2001AMBS562 ATL. PARATICO4:52.31
64BONOMELLI Roberto1972SM45BS562 ATL. PARATICO 
65BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO4:13.00
67BREDA Cristiano1977SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:02.81
68BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO4:40.00
69BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:42.69
70CANTAMESSI Giorgio1951SM65BS562 ATL. PARATICO6:20.16
71CAPELLO Davide1998JMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '704:30.89
72CAVAGNINI Claudio1965SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
73COPETA Davide1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:21.87
74CORTINOVIS Michele1953SM60BS562 ATL. PARATICO7:43.42
75COTELLI Walter1949SM65BS562 ATL. PARATICO6:41.32
76CUCCU Stefano1979SM35BS562 ATL. PARATICO4:50.92
77CUNEGATTI Cornelio1967SM50BS562 ATL. PARATICO5:26.77
78D'ALESSANDRIA Paolo1951SM65BS562 ATL. PARATICO6:00.73
79DEL MORO Claudio1974SM40BS562 ATL. PARATICO4:30.00
81FAUSTINI Osvaldo1956SM60BS836 F.O.RUNNING TEAM 
82FERRARI Patrick1982SM35BS274 G.P. PELLEGRINELLI4:25.00
83FERREMI Claudio1990SMBS836 F.O.RUNNING TEAM 
84FERRETTI Marco1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO4:41.54
85FILIPPI Olivo1964SM50BS562 ATL. PARATICO 
87GALA Fabio1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:26.79
88GHIDINI Massimiliano1972SM45BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:51.45
89GIANGI Luca1987SMMN866 GRUPPO SAN PIO X4:25.91
90GIUGNO Alessio1962SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
91GOFFI Stefano1997PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:29.52
92GORNI Enrico1957SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
93GUATTA Leonardo2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:34.23
94INZOLI Gianluigi1998JMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO4:25.34
66LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE4:45.20
96LOVO Antonio1968SM45BS521 FREE-ZONE 
97MARINI Roberto1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:25.85
100MIORI Nicola1972SM45TN139 S.S. TENNO4:32.28
101MOGLIA Angelo1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:43.35
102MONRADO Massimo1969SM45BS521 FREE-ZONE4:47.20
103MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
105OLIVETTI Roberto1964SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
106ORLANDI Giovanni1958SM55BS562 ATL. PARATICO 
107ORLANDI Maurizio1950SM65BS562 ATL. PARATICO 
108PADULA Antonio1969SM45BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
109PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE4:20.09
110PEDRALI Enrico1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
111PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:23.65
112PELLINI Angelo1986SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:36.77
113PERI Danilo1977SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:35.05
114PIERANI Giacomo1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO6:00.97
116PRETTO Luca1970SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
118RAVELLI Fulvio1983SMBS562 ATL. PARATICO 
119REZZAGHI Paolo1975SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
120RICCARDI Matteo1981SM35BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:44.64
121RIONTINO Tommaso1972SM45BS562 ATL. PARATICO 
124ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:15.34
125ROMANO Oscar1979SM35BS521 FREE-ZONE4:58.03
126ROMELE Adamo1945SM70BS562 ATL. PARATICO 
128SALTI Diego1976SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
129SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA4:43.67
130SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:15.01
131SONCINA Simone1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:10.00
132SPANU Gregorio1943SM70BS562 ATL. PARATICO6:34.01
133TIRALI Manuel1981SM35BS836 F.O.RUNNING TEAM 
134TOGNOLINI Andrea2001AMBS521 FREE-ZONE4:42.01
115TONONI Cristian1972SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI4:45.00
136TONONI Roberto1983SMBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
137TRECCANI Dario Silvano1964SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
139UBERTI Angelo1969SM45BS521 FREE-ZONE4:52.20
140UBERTI Angelo1974SM40BS562 ATL. PARATICO6:35.00
141UBERTI Leonardo1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:28.72
142VALOTTI Stefano1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:01.75
143VOLPI Alberto1967SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
144ZACCHI Stefano1979SM35BS757 ATLETICA PONCARALE BORGO 
145ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE4:13.40
146ZAMBELLI Claudio1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
147ZANINI Marco1978SM35BS562 ATL. PARATICO4:38.25
148ZECCHI Daniele1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:07.49
149ZOBBIO Lionello1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:43.14
Totale: 88
Salto triplo/TJ MLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàAccredito
9ANDREOLETTI Gianbattist1965SM50BS607 ATL. POMPIANO8.98
8BAZZANI Germano1969SM45BS684 ATLETICA CONCESIO 20098.40
2BERTAZZOLI Marco1973SM40BS562 ATL. PARATICO 
7BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA11.19
3FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
11LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA8.08
4PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA 
5PREDIERI Paolo1952SM65BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.7.99
6TONNI Massimiliano2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.81
Totale: 9
Giavellotto/JT Gr500 SM70/75Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàAccredito
3BENEVENIA Umberto1940SM75AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
2STAFFONI Maffeo1947SM70BS562 ATL. PARATICO 
Totale: 2
Giavellotto/JT Gr600 SM60/65Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàAccredito
3CERIOLI Alberto1953SM60MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
2CORTINOVIS Michele1953SM60BS562 ATL. PARATICO 
1PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA 
Totale: 3
Giavellotto/JT Gr700 AM SM50/55Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàAccredito
214ABENI Massimo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO23.08
205BRESCIANI Vincenzo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO19.89
203CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO21.65
201FILIPPI Olivo1964SM50BS562 ATL. PARATICO 
212FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO23.66
208LALOE' Enrico1967SM50BN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO 
204LONATI Pietro Antonio1964SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO39.17
215MAGGIOLO Luigi1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.51
207MARRAFFA Giuseppe1963SM50BS752 RUNNERS SALO'16.39
213NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICA36.89
210RUSSO Alessio2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO26.49
202TENGATTINI Ezio1961SM55BS562 ATL. PARATICO13.82
209TONELLO Samuele2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO37.44
Totale: 13
Giavellotto/JT Gr800 JPS M 35/45Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàAccredito
2AVANZINI Federico1977SM40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO25.55
7BALASSO Marco1976SM40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO23.14
6BERTAZZOLI Marco1973SM40BS562 ATL. PARATICO22.61
5CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA31.06
9MICHELI Stefano1999JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO32.27
8MOMBELLI Mirko1976SM40BS797 STRALENO 
4ORIZIO Adriano1969SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO25.65
3RAVELLI Fulvio1983SMBS562 ATL. PARATICO 
Totale: 8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb