RIUNIONE REGIONALE GAVARDO SERA - 2^ GIORNATA
GAVARDO - 6 LUGLIO 2017
Organizzazione: ATL. GAVARDO - GAVARDO
LISTA PARTECIPANTI05/07 - 18:37
100 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ARENA Elena1998JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO12.00
 POLINARI Anna1999JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.38
 BIZZARRI Beatrice1995PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.40
 RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.44
 GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.44
 FAGNONI Chiara2000AFPC084 ATL. PIACENZA12.46
 VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.56
 SANZO Michelle2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.74
 DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.76
 BRUNI Daniela1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.78
 MOTTA Sara2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.84
 GULL Erika1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.87
 ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.88
 BARBIERO Alessia1998JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.89
 MAZZI Martina2000AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.98
 MANERA Caterina1998JFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD12.98
 CITTERIO Lucrezia1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.98
 CORBETTA Alessia1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195013.01
 FEDERICI Benedetta2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.04
 SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.12
 FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.16
 TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.20
 CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA13.20
 MERIGGI Cristina Luisa1998JFMI221 BRACCO ATLETICA13.20
 GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.37
 MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.37
 BAKALA TCHOUDA Agnes2001AFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD13.55
 NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.56
 GREGIS Noah1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.58
 SPADA Rachele1999JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR13.60
 TREVIGLIO Bibiana Sofia2000AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO14.15
 VIVIANO Chiara2000AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO14.23
 NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.40
 DONATONI Elena1971SF45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR14.62
 NARDIN Elisa1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.70
 PIVA Mariafrancesca2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.71
 TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE16.38
 BOLDINI Carlotta1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 POCATERRA Roberta1999JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 BERTOLINI Alessia1999JFMI221 BRACCO ATLETICA 
 FAGANELLO Maria2001AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
Totale: 41
400 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 POLINARI Anna1999JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI55.47
 TASSANI Daniela1997PFMI221 BRACCO ATLETICA55.62
 BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA56.92
 REGINATO Valentina1994SFVI626 ATL.VICENTINA58.50
 DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI58.51
 LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO59.56
 FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.74
 CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:00.42
 BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:00.59
 DI LUZIO Daniela1979SF35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:00.60
 LA PINA Valentina1988SFBS181 ATL. BRESCIA 19501:00.65
 BERARDI Alice1991SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:00.76
 PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.77
 SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:01.50
 PELI Alessandra1994SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:01.94
 PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.99
 SBROFATTI Elena1993SFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:02.07
 BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:02.40
 LEIDI Sara1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.51
 BARBAZZA Lisa Francesca2000AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:03.24
 DERETTI Laura1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:03.35
 COLOMBO Elisa1998JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:03.70
 FLORA Arianna2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:04.21
 BERTOZZO Matilde2000AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:04.89
 SILVETTI Anita2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:05.73
 CONTI Simona1999JFMI221 BRACCO ATLETICA1:05.77
 CONCA RONCARI Alessia1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:06.81
 MANZOTTI Alice1995PFMI221 BRACCO ATLETICA1:06.97
 RONCORONI Magdalena2001AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:07.22
 ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:07.75
 RAVAGLIOLI Giulia2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:08.24
 CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:17.40
 FEDERICI Benedetta2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 RIBOLLA Barbara1981SF35BS562 ATL. PARATICO 
 TURELLI Tiziana1978SF35BS562 ATL. PARATICO 
 BALBO Martina2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 LARDO Michela2001AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 BERTOLINI Alessia1999JFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 38
1500 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GALBIATI Federica1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:39.60
 BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:47.82
 MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:49.54
 FAUSTINI Clara1989SFBS836 F.O.RUNNING TEAM4:49.56
 FAUSTINI Francesca1988SFBS521 FREE-ZONE4:51.07
 PANZERI Bianca Maria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:55.54
 COLONETTI Alice1996PFMI221 BRACCO ATLETICA5:00.14
 SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE5:00.24
 CARTA Sara1997PFPV108 C.U.S. PAVIA5:01.59
 APERTI Silvia1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5:03.63
 MERELLI Anna2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:04.95
 MANERBA Stella2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:06.30
 BARBIERI Martina1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:08.14
 CALO' Stefania1975SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:11.74
 GUSMINI Diana1995PFMI221 BRACCO ATLETICA5:13.42
 BOIFAVA Alessia1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:20.12
 CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:20.96
 CASATI Beatrice1994SFPV108 C.U.S. PAVIA5:22.70
 CUCCHI Nicole1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:27.90
 CALFI Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA5:50.13
 CATARINA Loretta1973SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 ZAMBELLI Monica1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 PAOLETTI Celeste1994SFMI089 PRO SESTO ATL. 
 MANZOTTI Alice1995PFMI221 BRACCO ATLETICA 
 ANGOLANI Agnese Sofia2001AFMI352 EUROATLETICA 2002 
 NOZZA BIELLI Katiuscia1975SF40BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 GAMBUZZA Martina1998JFPV108 C.U.S. PAVIA 
 GIRELLI Angela1978SF35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
Totale: 28
100 Hs H 84-8.50 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA13.52
 ROSSI Camilla1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.41
 FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.89
 BOLDINI Carlotta1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
Totale: 4
Salto triplo/TJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.64
 LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.47
 ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195011.95
 MAGGI Federica1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA11.36
 AROSIO Valeria1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.28
 ANKOMAH Jennifer2000AFBS186 C.S. LIB. GUSSAGO11.01
 MERONI Arianna1996PFCO023 ATL. ROVELLASCA10.81
 STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA10.62
 MICHELI Marta1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.57
 PEREGO Aurora1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.20
 DOE Wready1998JFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.90
 BENHLIMA Aischa2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.12
 CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 FRAVEZZI Delia1998JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
Totale: 14
Peso/SP Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSETTI Veronica1999JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.54
 MUTINELLI Helga1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.98
 ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 CECCARELLI Francesca1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
Totale: 4
Staffetta 4X100 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA 
 MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 LEIDI Sara1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 SBROFATTI Elena1993SFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 BRUNELLI Jessica1996PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 GREGIS Noah1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA 
 GIAIER Kelly1987SFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA 
 MERIGGI Cristina Luisa1998JFMI221 BRACCO ATLETICA 
 RUBALDO Francesca1991SFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
 AVANZINI Matilde1997PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
 BAKALA TCHOUDA Agnes2001AFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
 MANERA Caterina1998JFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
 RONCORONI Magdalena2001AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
Totale: 16
100 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANDJI Levi Roche1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.67
 BARCIULLI Mirco1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA10.71
 DONOLA Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL.10.73
 BRIVIO Alessandro1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.78
 SOLDARINI Marco1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.82
 PONTIGGIA Giovanni Mari1994SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.82
 CAVAGNA Enrico1999JMTN101 ATLETICA TRENTO10.90
 DUMINI Lorenzo1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.92
 NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.93
 PIEROTTI Fabio1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.96
 BERTOLANI Andrea2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.01
 SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.02
 COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.05
 GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA11.09
 BARETTA Edoardo Jacopo1998JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.09
 PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.12
 MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.13
 RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.13
 ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.14
 DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.23
 PAPETTI Alessandro1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.24
 TIZIANI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE11.24
 CALDERARO Edoardo1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.30
 STEFANI Francesco1996PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.34
 NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.43
 DIANIN Michele1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.43
 BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.46
 PERAZZOLI Lorenzo1996PMPC084 ATL. PIACENZA11.48
 FERLA Gabriele1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.49
 VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.50
 MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.51
 ADELEKE Samuel John1997PMPC084 ATL. PIACENZA11.52
 GIRELLI Matteo1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.54
 CATTANEO Elia1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.54
 VEZZOLA Mukoko1999JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE11.54
 JAAOUANI Othmane1999JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.58
 FAUSTINI Davide1992SMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE11.58
 ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.61
 GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.63
 SEGATTINI Andrea1999JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR11.66
 SECCHI Edoardo1990SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.70
 CORSINI Simone1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.72
 VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.73
 COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.76
 LISTER Giorgio Auriol1997PMPC084 ATL. PIACENZA11.79
 TRECCANI Stefano1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.82
 BRAGONZI Lorenzo1998JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.87
 MORELLI Giacomo1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.89
 MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.99
 BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.00
 PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.03
 GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.06
 ZAMBLERA Samuele2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.07
 RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.09
 GIOVANARDI Lorenzo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.11
 ZECCHINI Simone2000AMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO12.12
 DE JORIO Andrea1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.14
 VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.16
 PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.17
 BORONI Angelo1998JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.18
 SORICE Giuseppe1997PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.20
 ANSELMINI Matteo2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.28
 CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.33
 GAVIRAGHI Simone1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.34
 MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA12.63
 BETTINI Lorenzo1998JMBS362 G.S. MONTEGARGNANO12.72
 BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA12.72
 HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'12.76
 FRANZONI Diego1977SM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA13.04
 DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.11
 PONTIGIA Stefano2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.13.26
 BAZZANI Andrea1963SM50BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA14.34
 FALAPPI Michele Mc tere1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 PIAZZALUNGA Federico2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 CIVATI Mauro1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 76
400 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.57
 TROCCHIA Riccardo1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.58
 MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.08
 FUSARI Matteo1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.11
 DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.16
 SONCINA Simone1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.38
 ZOBBIO David2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.50.45
 MALPICCI Andrea1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.63
 GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.50.67
 FOIADELLI Edoardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.72
 TANAGLI Tommaso1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.50.81
 CARBONI Michele1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.99
 NDIAYE El Hadji abdoula1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.02
 FARE' Matteo1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO51.03
 SCALVINI Alessandro1998JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO51.09
 BORDIGA Andrea2000AMBS364 G.S. ATL. REZZATO51.26
 FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO51.29
 CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.34
 SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.47
 PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.48
 GIOVANARDI Alberto1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.50
 BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.52
 SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE51.54
 PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.64
 KIER Alessandro1997PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI51.69
 DEEO Kouipomon Achille1988SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD51.90
 CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.07
 BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.52.14
 COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO52.14
 ZAMPIRON Giulio1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA52.15
 VALTELLINA Simone1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.62
 GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE52.83
 GALLO Manuel Angelo1998JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO53.06
 BARISELLI Filippo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.21
 ZENONI Paolo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.44
 ABBIATI Lorenzo2000AMPV108 C.U.S. PAVIA53.96
 REZZI Lorenzo2001AMPV108 C.U.S. PAVIA54.28
 SBROFATTI Daniele1996PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE54.41
 COTUN Vadim1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.76
 MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.77
 BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.54.78
 RIGHETTI Francesco2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.03
 TOMASONI Stefano2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.55.14
 RUSSO Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE55.47
 VICARI Alan1980SM35MI089 PRO SESTO ATL.55.81
 SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO55.90
 TOUMI Hassen1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.56.06
 TOLEDO Giorgio2000AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO57.75
 GAMBA Marco1978SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO57.76
 LENTINI Alessandro1988SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR58.89
 RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.59.21
 IARETTI Alessio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.51
 LONGINARI Riccardo1958SM55BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.25
 GAVIRAGHI Simone1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:00.58
 MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA1:04.18
 KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 BAZZANI Andrea1963SM50BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 RAGUNI Federico1990SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
 MAFFETTI Daniele1981SM35BS521 FREE-ZONE 
 OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 OLIVO Nicolo'1994SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 BOSIS Juan Felipe2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 TUTUIAN Ion1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO' 
 TOMASONI Francesco1966SM50BS521 FREE-ZONE 
 AKWANNOR Vanni Picco1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 SILINI Matteo1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 CONCHIERI Luca1984SMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 73
1500 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OLIVO Nicolo'1994SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3:53.07
 PAROLINI Sebastiano1998JMBG225 ATL. CASAZZA3:57.06
 NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:59.73
 TURCO Daniel1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:00.40
 FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:03.11
 TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:05.71
 DALLA BRIDA Manuel1973SM40TS544 SPORTIAMO4:05.98
 DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:06.15
 RINALDI Mattia1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:06.98
 TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:07.11
 PUTTI Paolo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:07.47
 TOMASI Riccardo1986SMBS836 F.O.RUNNING TEAM4:08.63
 VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:09.13
 EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:09.67
 GOBBI Simone2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:11.94
 ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE4:13.40
 HAMDOUNE Omar2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:13.54
 MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:14.28
 BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:14.33
 BONALUMI Alemayehu1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:15.00
 SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:15.01
 MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:15.32
 ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:15.34
 FONTANA GRANOTTO Alessa1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:16.74
 UBERTI Leonardo1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:17.58
 PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE4:20.09
 AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:21.79
 COPETA Davide1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:21.87
 ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:22.29
 PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:23.65
 BISESTI Sebastiano1989SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:24.83
 MORETTINI Lorenzo1998JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:25.10
 BETTINI Nicola1995PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO4:26.49
 SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:27.07
 MODENA Lorenzo2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:27.14
 POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:28.83
 GOFFI Stefano1997PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:29.52
 ANESA Marco2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:29.83
 BRENNA Giulio2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:30.30
 BOSIS Juan Felipe2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:31.91
 PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE4:33.70
 FOZZATI Hailu1995PMPV108 C.U.S. PAVIA4:37.08
 PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:40.90
 GUERINI Mose'2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE4:42.15
 BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:42.69
 ZOBBIO Lionello1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:43.14
 RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONE4:45.42
 CAVALLI Elia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:47.08
 MAZZALAI Marco1998JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:49.15
 FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE4:56.52
 BRESCIANI Cristian1977SM40BS256 PADILE RUNNING TEAM4:59.19
 MENIN Andrea1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:02.24
 BREDA Cristiano1977SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:02.81
 GATTI Luca1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO5:08.91
 FERREMI Claudio1990SMBS836 F.O.RUNNING TEAM 
 LOCATELLI Stefano1990SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
 FACCHIN Stefano1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 VOLPI Alberto1967SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 SERBAN Silviu Mircea1976SM40BS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 GIUGNO Alessio1962SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 COPONI Michael1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 DOMENIGHETTI Luca1990SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 RAVELLI Fulvio1983SMBS562 ATL. PARATICO 
 GHIDINI Massimo1970SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 PADULA Antonio1969SM45BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 UBERTI Angelo1969SM45BS521 FREE-ZONE 
 MUGNOSSO Riccardo1997PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 ROMANI Alessandro1991SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
 SEJDANI Mahadi amen1993SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
Totale: 71
3000 siepi H91 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:11.72
 NAVA Samuele1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:16.56
 ZANETTI Luca2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA9:41.93
 COLOMBO Mirco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:10.15
 PRANDELLI Davide1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:16.25
 MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10:43.30
 IGNAZZITTO Nicolo'2000AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
 RIFFI Sami1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 PEZZOTTI Roberto2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 BOTTARELLI Davide1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
Totale: 12
110 Hs H 106 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FERRI Lorenzo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA15.14
 ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.22
Totale: 2
Salto in alto/HJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.1.99
 GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1.65
Totale: 2
Salto in lungo/LJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.14
 ACHONU Quincy1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.06
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.02
 SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.83
 SOLTAN Ion2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.53
 DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.27
 FACCHIN Pietro1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.20
 MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.18
 TONNI Massimiliano2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.04
 ANSELMINI Matteo2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.02
 FORSON Melchisedec1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.88
 GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO5.75
 COTUN Vadim1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.73
 ALOE Emanuele1995PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR5.66
 BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO5.12
 TOMMASINI Mario1970SM45NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4.52
 GIOVANARDI Alberto1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 17
Disco/DT Kg 2,000 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO36.22
 VANTAGGIATO Fabio1980SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR32.60
Totale: 2
Giavellotto/JT Gr800 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MONTRESOR Stefano1995PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR44.35
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO41.13
 TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO35.70
 PAVONI Marco1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.81
 RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 TONELLO Samuele2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 PONTIGIA Stefano2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
Totale: 7
Staffetta 4X100 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 GIOVANARDI Alberto1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 FERRARI Riccardo1997PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 SBROFATTI Daniele1996PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb