RIUNIONE REGIONALE LANCI A/J/P/S M/F
Organizzazione: FIDAL CRL - MILANO
LISTA PARTECIPANTI30/06 - 00:21
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.33
 RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.97
 SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.78
 CASTALDI Paola2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.00
Totale: 4
Peso/SP Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LORENZIN Giulia1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.48
 BRIGHENTI Giulia1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.09
Totale: 2
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTALDI Paola2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.49
 RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA47.81
 CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA44.76
 DOWLATSHAHI Lilia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.40.64
 PETRALI Irene2001AFVA130 N. ATL. VARESE35.09
Totale: 5
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TERRENI Giulia2000AFMI089 PRO SESTO ATL.40.33
 CASCIO Giulia2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD39.05
 REGONASCHI Margherita2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO34.67
 SINIGAGLIA Erica2000AFMI089 PRO SESTO ATL.33.57
 NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.31.04
 SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.31
 VIGANO' Alice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO21.61
Totale: 7
Martello/HT Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONORA Sara1984SFRA093 ATL. LUGO42.10
 AMADEI Valeria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.96
 BRIGHENTI Giulia1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.38.82
 VATAMANITA Diana1998JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.51
 LIBERINI Martina1997PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.08
 REGINALDO Nikki1997PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 6
Giavellotto/JT Gr600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONETTI Alessia1998JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO37.59
 GUARNIERI Cristina1977SF40MI710 ATLETICA MONZA27.51
Totale: 2
Peso/SP Kg 7.260 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VAILATI Paolo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.35
 SIMONINI Marco1996PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA15.44
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.00
 GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.91
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.33
 CICERI Alberto1996PMCO010 ATL. ERBA11.32
 VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZA11.29
 ODDONE Alberto1972SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.90
 DONADONI Mario Luigi1977SM40VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.62
 BELLOSIO Enrico1967SM50MI189 ATL. AMBROSIANA 
Totale: 10
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTAGNA Gabriele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA17.32
 SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.53
 LICINI Giacomo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.41
 BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.94
 DAINO Andrea2000AMVA550 ATL. GAVIRATE9.69
 DASCANIO Luca2000AMVA550 ATL. GAVIRATE9.61
Totale: 6
Peso/SP Kg 6.000 Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRUNO Simone1998JMMI089 PRO SESTO ATL.17.44
 BERTA Alessandro1998JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.95
 ABADINI Luca1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Totale: 3
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIROLO Davide2000AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE60.63
 CASTAGNA Gabriele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA54.02
 FAVA Andrea Gabriel2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.31
 BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.45.76
 MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA45.62
 DASCANIO Luca2000AMVA550 ATL. GAVIRATE32.73
 QUISTINI Jacopo2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE18.44
Totale: 7
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.55.34
 MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD50.75
 VERDELLI Riccardo2000AMMI063 ATL. CESANO MADERNO46.09
 CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER42.69
 ROSSI Simone2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER35.00
 MORI Davide2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.54
 BERTOCCHI Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 7
Giavellotto/JT Gr800 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORIA Stefano1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.41
 DE GRADI Samuele1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.05
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO41.13
 SILIBERTO Vincenzo1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.38.19
 PECORA Fabio1969SM45MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA33.48
 FLORIO Mattia1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 BELLOSIO Enrico1967SM50MI189 ATL. AMBROSIANA 
Totale: 7
Martello/HT Kg 6.000 Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FALCONI Gregory1999JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE63.30
 FLORIO Mattia1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO57.93
 VILLA Nicolo'1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO48.59
 FASSINA Andrea1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA47.83
Totale: 4
Martello/HT Kg 7.260 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GABBIADINI Mattia1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.00
 PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.88
 GRIZZAFFI Alessandro1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.32
 ADELIDIA Alessio1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO48.77
 MESSINA Alberto1994SMMI089 PRO SESTO ATL.48.18
 LOFFREDO Sergio1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194646.29
 SALA Giovanni1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO44.33
 ROTA Adamo1966SM50BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER39.84
 CICERI Alberto1996PMCO010 ATL. ERBA37.29
 BULGHERONI Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO34.46
 VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZA34.42
 ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI710 ATLETICA MONZA34.05
Totale: 12
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb