4░ PROVA TROFEO GIOVENT┘ LARIANA
CAT ESO/RAG/CAD M/F
Organizzazione: CO208 - ATL LECCO COLOMBO COSTRUZIONI - BIONE
RISULTATI05/10 - 12:53
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1BIONE - Data: 03/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PASSAVANTI IVAN2004RMATL. MARIANO COMENSE8.40599
2 FOLIA JOY WILSON2004RMMERATE ATLETICA PROMOLINE8.48575
3 DURANTE GABRIEL2004RMU.P. MISSAGLIA8.60539
4 CIAPPESONI RICCARDO2004RMPOL. MANDELLO8.62533
5 NEBULONI STEFANO2005RMATL. ROVELLASCA8.96438
6 RAVASIO AMOS2005RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP9.04417
Serie 2BIONE - Data: 03/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RADICE LUCAS GILES GOOC2005RMATL. ROVELLASCA8.84470
2 MOLTENI FILIPPO2005RMCANTU`ATLETICA8.90454
3 TRAMARIN JARNO2004RMATL. MARIANO COMENSE9.00427
4 GADOSA ALESSANDRO2005RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.06411
5 SCACCABAROZZI MATTEO2005RMU.P. MISSAGLIA9.12396
6 GULLINO MATTEO2005RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.50304
Serie 3BIONE - Data: 03/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ELLI IVAN2005RMU.S. SAN MAURIZIO8.84470
2 BESSI FILIPPO2005RMU.S. SAN MAURIZIO8.92449
3 ZUCCHI NICOLO'2004RMPOL. MANDELLO9.06411
4 LATERZA ERIK2004RMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.12396
5 DELL ORO GIOVANNI EMANUEL2005RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.24366
6 CASTI RICCARDO2004RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.54295
Serie 4BIONE - Data: 03/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CURI STEFANO2005RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.02422
2 PANIZZA ALESSANDRO2005RMPOL. MANDELLO9.42322
3 ARLATI MARTINO2004RMMERATE ATLETICA PROMOLINE9.94210
4 SCALZI NICOLO'2004RMPOL. MANDELLO10.14173
5 BORTOLOTTI SIMONE2005RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.7083
Serie 5BIONE - Data: 03/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MESSINA ANDREA2005RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.32346
2 TURATI ROBERTO2004RMATL. MARIANO COMENSE9.56290
3 REDAELLI PIETRO2005RMPOL. MANDELLO10.30145
4 CHIESA ALESSANDRO2005RMATL. TRIANGOLO LARIANO10.8069
5 MANDELLI TOMMASO2005RMMERATE ATLETICA PROMOLINE10.9649
Serie 6BIONE - Data: 03/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NOVATI DAVIDE2004RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.92449
2 PEREGO TOMMASO2005RMMERATE ATLETICA PROMOLINE8.98432
3 PIZZO MARCO2005RMU.S. OLTRONESE9.20376
4 MESSINA MATTEO2005RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.92214
5 CAZZANIGA LUCA2004RMPOL. LIB. CERNUSCHESE10.40128
300 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1BIONE - Data: 03/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GATTI ALESSIA2002CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.42.74862
2 CORBETTA GISELLA2002CFATL. ROVELLASCA44.30768
3 RUSCONI MARTINA2002CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.84737
4 PINOLI ILARIA2002CFPOL. MANDELLO46.56640
5 COMPAGNUCCI CHIARA2003CFATL. MARIANO COMENSE46.84625
Serie 2BIONE - Data: 03/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ELLI GIORGIA2003CFATL. ROVELLASCA43.42820
2 DUBINI MATILDE2003CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD44.76741
3 LABANCA MICHAELA2003CFATL. ROVELLASCA45.16718
4 TROMBELLO SOPHIE2003CFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.45.74685
5 DEL MIGLIO GIORGIA2003CFATL. MARIANO COMENSE46.34652
Serie 3BIONE - Data: 03/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAGNI CARLOTTA2003CFU.S. SAN MAURIZIO46.66635
2 ADAMOLI GIULIA2003CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.47.28602
3 ANTONIOL ALESSIA2002CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD47.80574
4 ABATE MARTINA2003CFU.S. SAN MAURIZIO48.92517
5 OLTOLINI LETIZIA2002CFUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D49.32498
6 LOLLINI ALESSIA2002CFATL. 87 - OGGIONO49.88471
Serie 4BIONE - Data: 03/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BELNOME ELISA2003CFATL. TRIANGOLO LARIANO49.08509
2 VALSECCHI KAREN2003CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.74477
3 TESTA GIULIA2003CFCANTU`ATLETICA51.14412
4 RIGAMONTI ERICA2003CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.56349
5 APPIADU ROSALINDA2003CFPRO QUINTO54.72262
6 MAJ MARGHERITA2002CFATL. MARIANO COMENSE57.66158
Serie 5BIONE - Data: 03/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MENATTI ILARIA2003CFUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D44.30768
2 CRIPPA MARTA2003CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.14507
3 FIORONI ALESSIA2002CFATL. TRIANGOLO LARIANO51.68388
4 SAPONARO ILARIA2003CFATL. MARIANO COMENSE53.58307
5 MOLTENI BEATRICE2003CFCANTU`ATLETICA53.94293
300 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1BIONE - Data: 03/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LUNGHI DAVIDE2002CMATL. MARIANO COMENSE38.86754
2 AMATI LORENZO2002CMU.S. SAN MAURIZIO39.30724
3 COLOMBO LUCA2002CMATL. 87 - OGGIONO39.70697
4 STORTI EDOARDO2003CMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.39.72696
5 BIANCHI GABRIELE2002CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD40.66634
Serie 2BIONE - Data: 03/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POZZI MATTEO2002CMATL. 87 - OGGIONO40.71631
2 BALZAROTTI FABRIZIO2002CMU.S. SAN MAURIZIO41.22599
3 SAPONARA MARCO2002CMATL. 87 - OGGIONO41.44585
4 RATTI MATTEO2003CMU.S. SAN MAURIZIO41.72568
5 CASARTELLI MATTIA2002CMU.S. SAN MAURIZIO42.10545
6 ARENARE GABRIEL2002CMU.S. SAN MAURIZIO42.40527
Serie 3BIONE - Data: 03/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAMACCIATI PIETRO2003CMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.45.88337
2 PENSA DARIO2003CMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP46.04329
3 MORASSI GABRIELE2003CMU.S. SAN MAURIZIO48.88200
4 BIANCHI GIACOMO2003CMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.49.66169
5 BALESTRINI DAVIDE2003CMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.50.88123
Serie 4BIONE - Data: 03/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BESSI MATTIA2002CMU.S. SAN MAURIZIO41.86559
2 PONTI MATTIA2002CMUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D44.76395
3 SCILIBERTO ELIA2002CMATL. MARIANO COMENSE46.12325
4 ROVELLI ALESSIO2003CMATL. CASSAGO47.18275
600 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1BIONE - Data: 03/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANDELLI GLORIA2006EFPOL. LIB. CERNUSCHESE1:52.3050
2 ACQUISTAPACE ALESSIA2006EFC.S. CORTENOVA2:02.7450
3 ROSSI ILARIA2007EFG.S. VIRTUS CALCO2:03.5850
4 COMBI AURORA2006EFC.S. CORTENOVA2:04.2250
5 GAFFURI SILVIA2007EFU.S. SAN MAURIZIO2:06.4850
6 MASCHERI CRISTINA2006EFC.S. CORTENOVA2:07.0850
7 POZZONI ELISA2006EFPOL. LIB. CERNUSCHESE2:13.5050
8 MELETTO FRANCESCA2006EFU.S. OLTRONESE2:13.5450
9 FUMAGALLI NICOLE2006EFPOL. LIB. CERNUSCHESE2:18.8650
10 PIATTI CATERINA2006EFU.S. SAN MAURIZIO2:19.1450
11 VERGANI ALICE2007EFATL. ROVELLASCA2:24.5050
12 PERITI GIORGIA2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:29.0450
13 LOCCI TERESA2007EFATL. TRIANGOLO LARIANO2:34.9850
14 GALLINA LARA2006EFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.2:36.0050
Serie 2BIONE - Data: 03/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZELANTE LETIZIA2006EFU.S. OLTRONESE1:54.9850
2 BUZZELLA TERESA2007EFG.P. SANTI NUOVA OLONIO1:55.10 
3 MOLTENI CAROLINA2006EFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.2:00.1650
4 MENATTI ELISA2007EFUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:07.6050
5 BROGNOLI CLELIA2006EFG.S. VIRTUS CALCO2:12.9050
6 TORNAGHI ANNA2006EFMERATE ATLETICA PROMOLINE2:15.2450
7 RENNA AURORA2007EFPOL. MANDELLO2:18.1650
8 QUATTRONE ANNA2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:18.5250
9 DE ROSE CRISTINA2007EFU.S. SAN MAURIZIO2:20.5050
10 FERRARI GIULIA2007EFMERATE ATLETICA PROMOLINE2:23.6850
11 BALOSSI CARLOTTA2007EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:29.9850
12 AMATO ZOE2007EFPOL. LIB. CERNUSCHESE2:33.2850
13 TICOZZELLI LAURA2006EFTEAM PASTURO ASD2:35.7450
14 CEREDA ANNA2004RFATL. CENTRO LARIO3:02.0050
600 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1BIONE - Data: 03/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIAPPARELLI CLAUDIO2006EMCANTU`ATLETICA1:57.2650
2 BESSEGHINI GIACOMO2006EMU.S. OLTRONESE2:04.3450
3 BARELLI MATTIA LIAM2007EMMERATE ATLETICA PROMOLINE2:08.2650
4 CATTANEO ANDREA2006EMATL. ROVELLASCA2:09.9650
5 COLOMBO ROBERTO2006EMPOL. LIB. CERNUSCHESE2:12.0250
6 RIVA STEFANO2007EMG.S. VIRTUS CALCO2:12.0850
7 MEDA ALESSANDRO2007EMU.P. MISSAGLIA2:12.1450
8 FERRARETTO RICCARDO2007EMU.S. SAN MAURIZIO2:14.0250
9 LATTUADA STEFANO2006EMPOL. MANDELLO2:15.7450
10 DANSI MATTEO2007EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:17.7850
11 OSTINELLI LEONARDO2007EMCANTU`ATLETICA2:20.8050
12 MASSA MARCO2006EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:29.5450
13 CAPPELLO DAVIDE2007EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:32.0050
  D'AMBRUSCO ALESSANDRO2006EMMERATE ATLETICA PROMOLINESqu0
Serie 2BIONE - Data: 03/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAZZA MASSIMO2006EMG.S. VIRTUS CALCO1:55.5250
2 TAGLIABUE CARLO2006EMUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D1:57.8450
3 EPIFANIO ALESSANDRO2007EMPOL. LIB. CERNUSCHESE2:00.3250
4 PANZERI ALESSANDRO2006EMATL. ROVELLASCA2:04.7050
5 FIORONI ANDREA2007EMATL. TRIANGOLO LARIANO2:10.6650
6 DI ROSOLINI CLAUDIO2006EMMERATE ATLETICA PROMOLINE2:12.4850
7 FUSI MARCO TIZIANO2007EMU.S. SAN MAURIZIO2:14.7850
8 PINA ANDREA2007EMU.S. SAN MAURIZIO2:15.2650
9 FARDELLA JOHANNES2007EMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.2:21.5250
10 VALSECCHI GIOELE2006EMTEAM PASTURO ASD2:26.9050
11 CATTANEO DALIBOR2007EMATL. ROVELLASCA2:28.1250
12 TRIBOLI DANIEL2007EMPOL. MANDELLO2:30.4050
13 ROTUNNO LUCA2007EMATL. ROVELLASCA2:31.0850
14 PANZERI DAVIDE2007EMMERATE ATLETICA PROMOLINE3:10.5850
Serie 3BIONE - Data: 03/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEZZALI MIRCO2006EMATL. ROVELLASCA1:52.5050
2 INVERNIZZI SIMONE2006EMTEAM PASTURO ASD2:01.6450
3 MINNITI SIMONE2007EMATL. 87 - OGGIONO2:05.0450
4 ROTUNNO DIEGO2006EMATL. ROVELLASCA2:05.7250
5 BERNASCONI ANDREA2007EMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.2:08.3150
6 ORLANDI MICHAEL2007EMTEAM PASTURO ASD2:10.3650
7 VILLA MARCO2007EMATL. MARIANO COMENSE2:14.5250
8 POZZONI LORENZO2007EMPOL. LIB. CERNUSCHESE2:20.0850
9 GALBUSERA ANDREA2007EMMERATE ATLETICA PROMOLINE2:23.1050
10 TAOUFIK AYMAN2007EMATL. MARIANO COMENSE2:23.2050
11 MOLINARI GIANLUCA2006EMATL. TRIANGOLO LARIANO2:23.3650
12 GNECCHI RAFFAELE2007EMPOL. MANDELLO2:32.1250
13 VITALI ANDREA2007EMC.S. CORTENOVA2:32.6850
14 CAMNASIO NICOLO'2007EMU.S. SAN MAURIZIO2:39.1450
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1BIONE - Data: 03/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LADIGA MARTA2004RFG.S. VIRTUS CALCO3:20.14907
2 ROVEDATTI ELISA2005RFG.S. C.S.I. MORBEGNO3:25.16 
3 CORNEO VIRGINIA2005RFPOL. MANDELLO3:28.10805
4 BUZZELLA BENEDETTA2004RFG.P. SANTI NUOVA OLONIO3:29.80 
5 DE FELICE LAURA2004RFG.S. VIRTUS CALCO3:33.42740
6 ZARED MARWA2005RFU.S. SAN MAURIZIO3:40.82659
7 FARAVELLI ALICE2005RFU.S. SAN MAURIZIO3:44.44621
8 BROGNOLI GINEVRA2004RFG.S. VIRTUS CALCO3:45.52609
9 PASQUALI REBECCA2004RFATL. MARIANO COMENSE3:45.64608
10 AGOSTONI ELISA2005RFTEAM PASTURO ASD3:47.44589
11 CANTINI SARA2004RFUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:49.80565
12 ANDREONI FRANCESCA2005RFU.S. SAN MAURIZIO3:54.60518
13 DELL'ORO GIULIA2004RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:55.66508
14 RUSCONI ALESSIA2005RFATL. 87 - OGGIONO4:03.06438
15 TESTA CHIARA2005RFCANTU`ATLETICA4:08.74388
16 ORLANDI ALESSIA2005RFTEAM PASTURO ASD4:12.18358
17 ORLANDI ALLISON2005RFTEAM PASTURO ASD4:18.54306
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1BIONE - Data: 03/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRANDI ALESSIO2004RMATL. ROVELLASCA3:08.16706
2 OLTOLINI DANIELE2004RMUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:18.46572
3 NOVATI DAVIDE2004RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:20.58546
4 BELGHITI YAHYA2004RMUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:22.48523
5 LAFRANCONI ANDREA2005RMPOL. MANDELLO3:25.86484
6 SAGGIANTE PIETRO2004RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:33.82396
7 COCQUIO PIETRO2005RMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE3:38.38348
8 MASPERO FEDERICO2004RMU.P. MISSAGLIA3:40.02332
9 MASCHERONI PAOLO2005RMATL. MARIANO COMENSE3:41.54317
10 MEDA FEDERICO2005RMU.P. MISSAGLIA3:42.64306
11 VIGANO RICCARDO2005RMMERATE ATLETICA PROMOLINE3:42.98303
12 VERONESI FAUSTO2005RMPOL. LIB. CERNUSCHESE3:43.20301
13 CASTI RICCARDO2004RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:44.26291
14 DELL ORO GIOVANNI EMANUEL2005RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:45.84276
15 FUMAGALLI ANDREA2005RMPOL. LIB. CERNUSCHESE3:48.62251
16 USUELLI EDOARDO2005RMPOL. LIB. CERNUSCHESE3:51.82223
17 MANDELLI TOMMASO2005RMMERATE ATLETICA PROMOLINE4:03.38132
2000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1BIONE - Data: 03/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOSSI SARA2003CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7:38.78613
2 SPANO CLARA2002CFC.S. CORTENOVA7:41.46600
3 AGOSTONI CLARA2003CFTEAM PASTURO ASD7:52.40547
4 QUATTRONE FRANCESCA2003CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7:56.68527
5 BASSU VERONICA2003CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:01.18265
2000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1BIONE - Data: 03/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI DIO GIOVANNI2002CMG.S. VIRTUS CALCO6:03.90847
2 LUCCA SURESH2002CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6:40.58596
3 CARLETTINI FRANCESCO2002CMPRO QUINTO6:56.62498
4 PEPE LORENZO2003CMC.S. CORTENOVA7:05.78446
5 GALBANI SIMONE2003CMTEAM PASTURO ASD7:53.30211
Alto EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1BIONE - Data: 03/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAPELLI ESTER2007EFU.S. SAN MAURIZIO1.1050
2 CASARI CAROLA2006EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.0550
3 ERMECINI EMMA2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.0550
4 BROGNOLI CLELIA2006EFG.S. VIRTUS CALCO1.0550
5 DOZIO ELISA2007EFG.S. VIRTUS CALCO1.0050
6 PEGORARI ANITA2007EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.0.9050
7 PASSINI FRANCESCA2006EFPOL. MANDELLO0.9050
8 MELLUSO GIORGIA2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD0.9050
Alto EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1BIONE - Data: 03/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VASSENA LORENZO2006EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.1550
2 DELL'ACQUA FEDERICO2006EMATL. ROVELLASCA1.1550
3 CIALDINI DANIELE2006EMPOL. MANDELLO1.1050
4 PREARO FRANCESCO2006EMATL. ROVELLASCA1.0550
5 MAGNI EROS2007EMU.P. MISSAGLIA1.0550
6 RIVA STEFANO2007EMG.S. VIRTUS CALCO1.0550
7 VETTORI STEFANO2007EMU.P. MISSAGLIA1.0050
8 FARDELLA JOHANNES2007EMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1.0050
9 MEDA ALESSANDRO2007EMU.P. MISSAGLIA1.0050
10 PIETRINI GUGLIERMO2006EMATL. TRIANGOLO LARIANO0.9050
11 MAGISTRETTI PIETRO2007EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.0.9050
12 TURATI SIMONE2006EMATL. MARIANO COMENSE0.9050
13 BERETTA DAVIDE2006EMATL. ROVELLASCA0.9050
14 ORRU' VALERIO2007EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD0.9050
  GATTI LORIS2007EMU.P. MISSAGLIANcl0
  GRIGIONI MICHELE2007EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNcl0
Asta CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1BIONE - Data: 03/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DUZIONI GIULIA2002CFLIBERTAS ATL. CARAVAGGIO2.70 
2 PAGANONI ELISA2002CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA2.60 
3 MOLTENI REBECCA2003CFPOL. MANDELLO2.40780
4 BONETTI ALICE2002CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA2.10 
Lungo EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1BIONE - Data: 03/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIVA GIORGIA2007EFATL. 87 - OGGIONO3.9150
2 CAZZANIGA SARA2006EFATL. CASSAGO3.8750
3 MANDELLI GLORIA2006EFPOL. LIB. CERNUSCHESE3.8250
4 MELETTO FRANCESCA2006EFU.S. OLTRONESE3.7450
5 ROSSI ILARIA2007EFG.S. VIRTUS CALCO3.7050
6 ZELANTE LETIZIA2006EFU.S. OLTRONESE3.6750
7 GALLINA LARA2006EFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.6650
8 MOLTENI CAROLINA2006EFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.6450
9 GAFFURI SILVIA2007EFU.S. SAN MAURIZIO3.6150
10 DOZIO ELISA2007EFG.S. VIRTUS CALCO3.5750
11 CAMESASCA AGNESE2006EFATL. CASSAGO3.5650
12 CASARI CAROLA2006EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.5550
13 FUMAGALLI NICOLE2006EFPOL. LIB. CERNUSCHESE3.5450
14 TORNAGHI ANNA2006EFMERATE ATLETICA PROMOLINE3.4950
15 DE ROSE CRISTINA2007EFU.S. SAN MAURIZIO3.4750
16 PANCERA ANNA2006EFATL. ERBA3.3750
17 VERGANI ALICE2007EFATL. ROVELLASCA3.3550
18 MELLUSO GIORGIA2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.3350
19 FERRI MARTA2010EFATL. MARIANO COMENSE3.3050
20 POZZONI ELISA2006EFPOL. LIB. CERNUSCHESE3.2950
21 NONNI RAMATOU2006EFPOL. LIB. CERNUSCHESE3.2950
22 MORETTO MARIKA2006EFATL. 87 - OGGIONO3.2450
23 LOCCI TERESA2007EFATL. TRIANGOLO LARIANO3.2350
24 RENNA AURORA2007EFPOL. MANDELLO3.2050
25 PERITI GIORGIA2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.2050
26 PIATTI CATERINA2006EFU.S. SAN MAURIZIO3.1750
27 MAPELLI ESTER2007EFU.S. SAN MAURIZIO3.1350
28 PEGORARI ANITA2007EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.0450
29 AZZATO LISA2006EFATL. ROVELLASCA3.0050
30 AMATO ZOE2007EFPOL. LIB. CERNUSCHESE2.9650
31 MORETTI MARTINA2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2.9450
32 QUATTRONE ANNA2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2.9350
33 BALOSSI CARLOTTA2007EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.7550
34 POZZOLI FABIANA2006EFATL. CASSAGO2.7450
35 BRIONI ANNA2007EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.7250
36 PASSINI FRANCESCA2006EFPOL. MANDELLO2.7050
37 TICOZZELLI LAURA2006EFTEAM PASTURO ASD2.6150
Lungo EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1BIONE - Data: 03/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEZZALI MIRCO2006EMATL. ROVELLASCA4.4550
2 PANZERI ALESSANDRO2006EMATL. ROVELLASCA4.0450
3 DELL'ACQUA FEDERICO2006EMATL. ROVELLASCA3.9450
4 EPIFANIO ALESSANDRO2007EMPOL. LIB. CERNUSCHESE3.9150
5 PIETRINI GUGLIERMO2006EMATL. TRIANGOLO LARIANO3.7350
6 CIAPPARELLI CLAUDIO2006EMCANTU`ATLETICA3.7250
7 CATTANEO ANDREA2006EMATL. ROVELLASCA3.6550
8 TURATI SIMONE2006EMATL. MARIANO COMENSE3.6250
9 PREARO FRANCESCO2006EMATL. ROVELLASCA3.6150
10 BESSEGHINI GIACOMO2006EMU.S. OLTRONESE3.5150
11 FIORONI ANDREA2007EMATL. TRIANGOLO LARIANO3.5650
12 VASSENA LORENZO2006EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.4950
13 BERNASCONI ANDREA2007EMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.4850
14 BARELLI MATTIA LIAM2007EMMERATE ATLETICA PROMOLINE3.4750
15 INVERNIZZI SIMONE2006EMTEAM PASTURO ASD3.4150
16 DI ROSOLINI CLAUDIO2006EMMERATE ATLETICA PROMOLINE3.4150
17 MAGNI EROS2007EMU.P. MISSAGLIA3.3350
18 LATTUADA STEFANO2006EMPOL. MANDELLO3.3250
19 MINNITI SIMONE2007EMATL. 87 - OGGIONO3.2950
20 BERETTA DAVIDE2006EMATL. ROVELLASCA3.2650
21 GRIGIONI MICHELE2007EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.2650
22 ROTUNNO DIEGO2006EMATL. ROVELLASCA3.2650
23 CATTANEO DALIBOR2007EMATL. ROVELLASCA3.2150
24 ROTUNNO LUCA2007EMATL. ROVELLASCA3.2050
25 POZZONI LORENZO2007EMPOL. LIB. CERNUSCHESE3.1750
26 MASSA MARCO2006EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.1650
27 TRIBOLI DANIEL2007EMPOL. MANDELLO3.1550
28 VETTORI STEFANO2007EMU.P. MISSAGLIA3.1550
29 FUSI MARCO TIZIANO2007EMU.S. SAN MAURIZIO3.1450
30 CROTTA SAMUELE2007EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.1150
31 COLOMBO ROBERTO2006EMPOL. LIB. CERNUSCHESE3.1050
32 MOLINARI GIANLUCA2006EMATL. TRIANGOLO LARIANO3.0550
33 OSTINELLI LEONARDO2007EMCANTU`ATLETICA3.0350
34 RIZZUTI LUCA2007EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.0350
35 VILLA MARCO2007EMATL. MARIANO COMENSE2.9850
36 PINA ANDREA2007EMU.S. SAN MAURIZIO2.9450
37 CIALDINI DANIELE2006EMPOL. MANDELLO2.9250
38 ORLANDI MICHAEL2007EMTEAM PASTURO ASD2.7650
39 GNECCHI RAFFAELE2007EMPOL. MANDELLO2.7050
40 FERRARETTO RICCARDO2007EMU.S. SAN MAURIZIO2.6950
41 VALSECCHI GIOELE2006EMTEAM PASTURO ASD2.4750
42 TAOUFIK AYMAN2007EMATL. MARIANO COMENSE2.4050
43 ORRU' VALERIO2007EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2.2950
44 CAMNASIO NICOLO'2007EMU.S. SAN MAURIZIO2.2650
45 PANZERI DAVIDE2007EMMERATE ATLETICA PROMOLINE2.2550
46 GATTI LORIS2007EMU.P. MISSAGLIA1.9450
  GALBUSERA ANDREA2007EMMERATE ATLETICA PROMOLINENcl0
  D'ABRUSCO ALESSANDRO2006EMMERATE ATLETICA PROMOLINESqu0
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1BIONE - Data: 03/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIAPPESONI RICCARDO2004RMPOL. MANDELLO4.58656
2 CERIOLI MATHIAS2004RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.45628
3 DURANTE GABRIEL2004RMU.P. MISSAGLIA4.06543
4 BERGNA GIORGIO2005RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.02535
5 NEBULONI STEFANO2005RMATL. ROVELLASCA3.98526
6 VETTORI ALESSIO2004RMU.P. MISSAGLIA3.97524
7 CRIPPA GIACOMO J2004RMU.P. MISSAGLIA3.95520
8 MESSINA ANDREA2005RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.93515
9 RAVASIO AMOS2005RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP3.93515
10 VIGANO RICCARDO2005RMMERATE ATLETICA PROMOLINE3.92513
11 BESANA GIACOMO2005RMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.89507
12 RONCAREGGI STEFANO2004RMATL. TRIANGOLO LARIANO3.84496
13 PEREGO TOMMASO2005RMMERATE ATLETICA PROMOLINE3.76479
14 POZZI LEONARDO2005RMATL. CASSAGO3.76479
15 GADOSA ALESSANDRO2005RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.73473
16 BESSI FILIPPO2005RMU.S. SAN MAURIZIO3.68462
17 SAGGIANTE PIETRO2004RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.66458
18 ZUCCHI NICOLO'2004RMPOL. MANDELLO3.64454
19 CURI STEFANO2005RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.59444
20 BELOTTI TOMMASO2005RMMERATE ATLETICA PROMOLINE3.54433
21 TIGUI BADREDDINE2005RMATL. CASSAGO3.54433
22 ARLATI MARTINO2004RMMERATE ATLETICA PROMOLINE3.43410
23 MOLTENI FILIPPO2005RMCANTU`ATLETICA3.43410
24 SIRONI LUCA2005RMMERATE ATLETICA PROMOLINE3.42408
25 BORGHI TOMMASO2005RMCANTU`ATLETICA3.41406
26 PIZZO MARCO2005RMU.S. OLTRONESE3.40404
27 VERONESI FAUSTO2005RMPOL. LIB. CERNUSCHESE3.37398
28 SCALZI NICOLO'2004RMPOL. MANDELLO3.31385
29 MISCELLINI CLAUDIO2005RMU.S. SAN MAURIZIO3.29381
30 POLLI SAMUELE2004RMMERATE ATLETICA PROMOLINE3.27377
31 ELLI IVAN2005RMU.S. SAN MAURIZIO3.24371
32 GALBIATI FEDERICO2004RMU.P. MISSAGLIA3.21365
33 MEDA FEDERICO2005RMU.P. MISSAGLIA3.21365
34 PAGNANELLI MATTEO2004RMU.P. MISSAGLIA3.17357
35 FUMAGALLI ANDREA2005RMPOL. LIB. CERNUSCHESE3.15353
36 REDAELLI PIETRO2005RMPOL. MANDELLO3.03328
37 USUELLI EDOARDO2005RMPOL. LIB. CERNUSCHESE3.01324
38 CHIESA ALESSANDRO2005RMATL. TRIANGOLO LARIANO2.94310
39 PIROVANO EMANUELE2004RMU.P. MISSAGLIA2.88298
Vortex RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1BIONE - Data: 03/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CENCIN BENEDETTA2004RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE53.751050
2 ORICCHIO ILARIA2004RFATL. ERBA50.37961
3 SANTACROCE ISABELLA2005RFMERATE ATLETICA PROMOLINE34.36607
4 SASSI MARGHERITA2005RFMERATE ATLETICA PROMOLINE28.61495
5 SIRONI KETHRIN2004RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.79479
6 TRIBOLI VANESSA2005RFPOL. MANDELLO26.33450
7 ORLANDI ALESSIA2005RFTEAM PASTURO ASD26.16447
8 COMI MARTA2004RFU.P. MISSAGLIA25.39431
9 DE BORTOLI CHIARA2005RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD24.51414
10 ORLANDI ALLISON2005RFTEAM PASTURO ASD23.97403
11 CHIESA ARIANNA2005RFATL. TRIANGOLO LARIANO25.92442
12 POZZI CHIARA2005RFATL. CASSAGO22.60375
13 BOMPENSA KEIRA2004RFMERATE ATLETICA PROMOLINE21.82359
14 PACCANELLI MIRIAM2004RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21.79358
15 BONFANTI GIULIA2005RFPOL. LIB. CERNUSCHESE21.61355
16 BERNASCONI GIULIA2005RFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.19.77317
17 TARELLI GIULIA2004RFMERATE ATLETICA PROMOLINE19.72316
18 CORNEO VIRGINIA2005RFPOL. MANDELLO17.55271
19 VALAGUSSA TOSCA SOFIA2004RFMERATE ATLETICA PROMOLINE17.37267
20 ECCA SOFIA2005RFU.P. MISSAGLIA17.35267
21 MOTTADELLI MARIA2005RFU.P. MISSAGLIA14.24201
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1BIONE - Data: 03/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ORICCHIO ILARIA2004RFATL. ERBA9.96909
2 DELL'ORO GIULIA2004RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.98906
3 BATTISTA ELENA2004RFU.P. MISSAGLIA10.38839
4 MURRUZZU ALESSANDRA2004RFATL. ERBA11.02738
5 COMI MARTA2004RFU.P. MISSAGLIA11.28701
Serie 2BIONE - Data: 03/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEITI LAURA2004RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.24862
2 TRIBOLI VANESSA2005RFPOL. MANDELLO10.84765
3 PROSERPIO CLAUDIA2005RFATL. CASSAGO10.92753
4 POZZI CHIARA2005RFATL. CASSAGO11.54664
5 MOTTADELLI IRENE2005RFU.P. MISSAGLIA13.36421
6 MOTTADELLI MARIA2005RFU.P. MISSAGLIA13.56396
Serie 3BIONE - Data: 03/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOIZZI STELLA2004RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.32849
2 OCCHIONI VICTORIA2004RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.64797
3 BRUSADELLI GIORGIA2004RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.98744
4 SALATINI MARIA2004RFPOL. MANDELLO11.68644
5 PACCANELLI MIRIAM2004RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.80628
Serie 4BIONE - Data: 03/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GERVASONI MATILDE2004RFPOL. LIB. CERNUSCHESE10.12882
2 BERNASCONI GIULIA2005RFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.32557
3 TAVOLA ELEONORA2004RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.50532
4 BONFANTI GIULIA2005RFPOL. LIB. CERNUSCHESE13.08457
5 SANTACROCE ISABELLA2005RFMERATE ATLETICA PROMOLINE14.90236
Serie 5BIONE - Data: 03/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STRATI LAURA2005RFPRO QUINTO11.70641
2 SASSI MARGHERITA2005RFMERATE ATLETICA PROMOLINE12.46538
3 DE BORTOLI CHIARA2005RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.48535
4 EL JADI WAFAA2004RFPOL. LIB. CERNUSCHESE13.04462
5 CHIESA ARIANNA2005RFATL. TRIANGOLO LARIANO13.18444
Martello Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1BIONE - Data: 03/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORTI CLELIA2002CFATL. CASSAGO38.38821
2 PAROLI PAOLA2003CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD17.32391
3 MASI MARGHERITA2003CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.83304
Martello Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1BIONE - Data: 03/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BALLABIO LUCA2002CMATL. MARIANO COMENSE54.99956
2 MOLTENI SIMEONE2003CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD20.82391
3 SANNA STEFANO2003CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.51245
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1BIONE - Data: 03/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OCCHIONI VICTORIA2004RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.85784
2 SIRONI KETHRIN2004RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.66600
3 GERVASONI MATILDE2004RFPOL. LIB. CERNUSCHESE9.33572
4 BOMPENSA KEIRA2004RFMERATE ATLETICA PROMOLINE8.53505
5 DE FELICE LAURA2004RFG.S. VIRTUS CALCO8.31486
6 BATTISTA ELENA2004RFU.P. MISSAGLIA8.07465
7 BENZONI ZOE2004RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE7.59423
8 BROGNOLI GINEVRA2004RFG.S. VIRTUS CALCO7.47413
9 MURRUZZU ALESSANDRA2004RFATL. ERBA7.46412
10 TARELLI GIULIA2004RFMERATE ATLETICA PROMOLINE6.61336
11 MOTTADELLI IRENE2005RFU.P. MISSAGLIA6.52328
12 RUSCONI ALESSIA2005RFATL. 87 - OGGIONO6.45322
13 SALATINI MARIA2004RFPOL. MANDELLO6.44321
14 EL JADI WAFAA2004RFPOL. LIB. CERNUSCHESE6.22301
15 VALAGUSSA TOSCA SOFIA2004RFMERATE ATLETICA PROMOLINE6.03284
16 ECCA SOFIA2005RFU.P. MISSAGLIA5.78261
17 FLORIAN GAIA2004RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE5.16204
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1BIONE - Data: 03/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PASSAVANTI IVAN2004RMATL. MARIANO COMENSE12.90735
2 VETTORI ALESSIO2004RMU.P. MISSAGLIA10.74572
3 CERIOLI MATHIAS2004RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.74572
4 CRIPPA GIACOMO J2004RMU.P. MISSAGLIA9.56482
5 RONCAREGGI STEFANO2004RMATL. TRIANGOLO LARIANO9.38468
6 MOLTENI LEONARDO2004RMATL. ERBA9.29461
7 PANIZZA ALESSANDRO2005RMPOL. MANDELLO8.50399
8 BELOTTI TOMMASO2005RMMERATE ATLETICA PROMOLINE8.31385
9 MESSINA MATTEO2005RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.30384
10 TURATI ROBERTO2004RMATL. MARIANO COMENSE8.23378
11 PIROVANO EMANUELE2004RMU.P. MISSAGLIA8.09367
12 TRAMARIN JARNO2004RMATL. MARIANO COMENSE7.95356
13 GATTI GIACOMO2004RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7.81346
14 SCACCABAROZZI MATTEO2005RMU.P. MISSAGLIA7.81346
15 TIGUI BADREDDINE2005RMATL. CASSAGO7.75341
16 PAGNANELLI MATTEO2004RMU.P. MISSAGLIA7.60329
17 GULLINO MATTEO2005RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.16294
18 FOLIA JOY WILSON2004RMMERATE ATLETICA PROMOLINE6.98280
19 POLLI GIORGIO2004RMMERATE ATLETICA PROMOLINE6.96278
20 SIRONI LUCA2005RMMERATE ATLETICA PROMOLINE6.85270
21 GALBIATI FEDERICO2004RMU.P. MISSAGLIA6.81267
22 MASPERO FEDERICO2004RMU.P. MISSAGLIA6.22220
23 BORTOLOTTI SIMONE2005RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6.20218
24 GASPARINI MATTEO2004RMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE5.38152
  POZZI LEONARDO2005RMATL. CASSAGONP0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb