CAMPIONATI PROVINCIALI RAGAZZI/E E CADETTI/E - 2^ GIORNATA
CERNUSCO LOMBARDONE - 27 MAGGIO 2017
Organizzazione: POL. LIB. CERNUSCHESE - CERNUSCO LOMBARDONE
LISTA PARTECIPANTI25/05 - 22:30
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRICCOLA Elena2002CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE10.50
 ELLI Giorgia2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.52
 RUSCONI Martina2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.86
 PANZERI Sara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.88
 TETTAMANTI Rachele2002CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.00
 CORBETTA Gisella2002CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.02
 CORRADI Paola2002CFCO010 ATL. ERBA11.12
 DEL MIGLIO Giorgia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.18
 COMPAGNUCCI Chiara2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.30
 GRASSI Anna Lena2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.30
 TAVERRITI Alice2002CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.38
 DI FRANCO Luna2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.40
 SARTORI Lucia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.42
 MAGNI Carlotta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.44
 MAGGIONI Carolina2003CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11.48
 CANALI Rita Lara2002CFCO030 PRO QUINTO11.48
 PANCERA Sara2003CFCO010 ATL. ERBA11.52
 TAGLIABUE Giulia2002CFCO445 ATL. CASSAGO11.66
 MARTELLOSIO Lisa2003CFCO021 POL. MANDELLO11.66
 PASTORELLI Emma2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.68
 BASILICO Martina2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.70
 CARIONI Camilla2002CFCO056 G.S. BERNATESE11.76
 COLOMBO Gaia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.76
 ABATE Martina2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.78
 FACCIOLI Ludovica2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.80
 ADAMOLI Giulia2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.80
 ARLAUD Caroline Beatric2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.90
 CAMNASIO Alice2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO12.06
 GATTI Vanessa2002CFCO015 U.P. MISSAGLIA12.20
 DOLCE Roberta2002CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.20
 CROTTA Silvia2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.30
 NEGRI Maria Chiara2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO12.34
 GUGLIELMANA Melissa2002CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP12.36
 VALSECCHI Alice2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO12.36
 OURAHMOUN Manal2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO12.56
 SCARIOLO Giulia2002CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.65
 POZZI Giorgia2003CFCO445 ATL. CASSAGO12.76
 NESSI Arianna2003CFCO056 G.S. BERNATESE12.84
 GIROLA Nicole2003CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.84
 MAZZOLENI Kathrin2003CFCO056 G.S. BERNATESE12.88
 SAPONARO Ilaria2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.88
 TORNAGHI Letizia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.92
 DE CARLO Giorgia2003CFCO056 G.S. BERNATESE12.96
 OURAHMOUN Noha2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO13.00
 BOTTA Elisa2002CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE13.14
 DE ALBERTI Angelica2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.18
 CARONTI Laura2003CFCO056 G.S. BERNATESE13.38
 CESANA Chiara2002CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO13.84
 RIVA Letizia2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 BOLESO Clarissa2002CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 BECCARELLI Maria2002CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 MUTTI Emma2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 CAPRANI Sveva2003CFCO249 ATL. CENTRO LARIO 
 SANTACROCE Maria Cristi2002CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 MORRONE Nicole2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 LEVATI Giulia2003CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 COLOMBO Gaia2002CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
 CITTERIO Martina2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 LABANCA Michaela2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA 
Totale: 59
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RENNA Laura2003CFCO021 POL. MANDELLO6:41.24
 MENATTI Ilaria2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D7:10.36
 MOLINELLI Cristina2003CFCO056 G.S. BERNATESE7:28.79
 GALPERTI Maya2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D7:38.30
 MORGANTI Giorgia2003CFCO249 ATL. CENTRO LARIO7:43.94
 MOSSI Sara2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7:43.98
 CAPRANI Sveva2003CFCO249 ATL. CENTRO LARIO7:44.10
 QUATTRONE Francesca2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 CARIBONI Camilla2002CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
Totale: 9
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE50.66
 PANZERI Martina2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 TROMBELLO Sophie2003CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 ISELLA Alessandra2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 COMPAGNUCCI Chiara2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 CASSELLA Emma2002CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 PAOLINO Clara2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 SANGALLI Sara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 8
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CANALI Marta2002CFCO445 ATL. CASSAGO1.57
 LOBINA Francesca2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.51
 DOLCI Eleonora Nadivida2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.49
 PINOLI Ilaria2002CFCO021 POL. MANDELLO1.46
 SECCHI Sara2002CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.45
 AMBROSOLI Veronica2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA1.43
 PANZERI Sara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.40
 PAOLINO Clara2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO1.40
 PIVA Vittoria2002CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP1.40
 VALLI Nicole2003CFSO255 POL. ALBOSAGGIA1.35
 VERGOTTINI Martina2003CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP1.30
 SANTACROCE Maria Cristi2002CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
Totale: 12
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NEGRI Jennifer2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.84
 MARELLI Ilaria2002CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.77
 MALACRIDA Iris2002CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.67
 COLOMBO Sara2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.61
 ARIOLI Anna2003CFSO255 POL. ALBOSAGGIA4.47
 MONTANELLI Mirta2003CFCO021 POL. MANDELLO4.46
 PANCERA Sara2003CFCO010 ATL. ERBA4.44
 BRICCOLA Elena2002CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE4.41
 ANTONIOL Alessia2002CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.41
 MORO Valeria2002CFCO021 POL. MANDELLO4.35
 GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4.33
 DELL ANDREA Chiara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.26
 NEGRI Maria Chiara2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4.21
 MAZZUCCHI Sofia2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.04
 GANDINI Anna2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.98
 FIORONI Alessia2002CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.96
 FUSONI Alessia2002CFCO030 PRO QUINTO3.95
 GUGLIELMANA Melissa2002CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP3.94
 LOLLINI Alessia2002CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.94
 GATTI Vanessa2002CFCO015 U.P. MISSAGLIA3.90
 RIVA Gaia Francesca2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.86
 DEL MIGLIO Giorgia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.83
 BELNOME Elisa2003CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.77
 APPIADU Rosalinda2003CFCO030 PRO QUINTO3.66
 PAROLI Paola2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.63
 COLOMBO Gaia2002CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP3.57
 DEL MIGLIO Gaia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.27
 BIGNARDI Cecilia2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.09
 LIMONTA Sara2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO2.96
 AMBROSOLI Veronica2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 TAGLIABUE Giulia2002CFCO445 ATL. CASSAGO 
 MUTTI Emma2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 CONTI Elena2003CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
Totale: 33
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CANALI Marta2002CFCO445 ATL. CASSAGO25.18
Totale: 1
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARIBONI Camilla2002CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP33.43
 DOZIO Federica2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO29.32
 PIVA Vittoria2002CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP26.39
 MAJ Margherita2002CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE17.93
 FIORONI Alessia2002CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO15.93
 VERGOTTINI Martina2003CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
 GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLO 
 BELNOME Elisa2003CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
 CONTI Elena2003CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
 BASSINI Anna2003CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
Totale: 10
Marcia 3000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASIRAGHI Martina2002CFCO808 SPARTACUS TRIATHLONLECCO A R.L15:28.18
 LIVIANI Francesca2002CFBG248 ATL. ESTRADA15:58.54
 IPPOLITI Elisabetta2003CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE16:50.3
 BACCHI Marta2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17:16.46
 RONCHETTI Leda2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:31.06
 MAJ Margherita2002CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE17:42.48
 DI DATO Vittoria2003CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE18:05.56
 GALLI Laura2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD19:37.50
Totale: 8
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AMATI Lorenzo2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.62
 PINI Riccardo2002CMCO010 ATL. ERBA9.66
 GEROSA Niccolo'2002CMCO023 ATL. ROVELLASCA9.70
 BINELLI Andrea2002CMCO056 G.S. BERNATESE10.00
 MATTUCCI Riccardo2002CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.10
 CAMPOLEONI Sophannit2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.24
 SAPONARA Marco2002CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.30
 CAMPOLEONI Sophanna2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.34
 CASARTELLI Mattia2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.46
 SCIASCIA Leonardo2002CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.48
 EL OUARDI Hamza2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.66
 BONNICI Serghei Marcell2002CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.82
 RAMACCIATI Pietro2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.86
 MORASSI Gabriele2003CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.90
 NONNI Abdoul Rachid2002CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.98
 ALGHIERI Gabriele2002CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.06
 BIFFI Cristian2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.46
 MOLTENI Stefano2003CMCO056 G.S. BERNATESE11.68
 GIARDINA Francesco2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.90
 PROSERPIO Michele2003CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.08
 NICOLETTI Jacopo2002CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.36
 BIANCHI Giacomo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.44
 BRESCIANI Marco2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.78
 PANETTA Stefano2002CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.90
 PANZERI Pietro2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE13.10
 SGARIA Carlo2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 CITTERIO Camillo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 PEDEMONTE Marco2002CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 LIBARDI Enrico2003CMCO056 G.S. BERNATESE 
 MOROSINI Leonardo2003CMCO021 POL. MANDELLO 
Totale: 30
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAMPI Mattia2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA6:06.74
 DI DIO Giovanni2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO6:12.02
 PLEBANI Andrea2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO6:12.48
 SPINZI Mattia2003CMCO249 ATL. CENTRO LARIO6:46.30
 LUCCA Suresh2002CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6:50.84
 PORRO Edoardo2002CMCO056 G.S. BERNATESE6:51.10
 SINISI Matteo2002CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE7:04.82
 PONTI Mattia2002CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D7:09.80
 TOMASELLI Mario2003CMCO169 CANTU`ATLETICA 
 POZZI Matteo2002CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 BASILICO Francesco2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 POZZI Giorgio2003CMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE 
 POZZI Mattia2003CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
 ARTUSI Giovanni2003CMCO035 C.S. CORTENOVA 
 PUPPI Elia2003CMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE 
Totale: 15
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.42.44
 ROTA Alessandro2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CHINDAMO Christian2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 COLOMBO Davide2003CMCO445 ATL. CASSAGO 
 CARLETTINI Francesco2002CMCO030 PRO QUINTO 
Totale: 5
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PINI Riccardo2002CMCO010 ATL. ERBA1.85
 RICETTI Diego2002CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.70
 ALIPPI Davide2002CMCO021 POL. MANDELLO1.58
 SINKA Soueido2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.53
 CARTOLANO Simone2002CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.50
 ROVELLI Alessio2003CMCO445 ATL. CASSAGO1.50
 GARUTI Francesco2002CMCO206 ATL. LOMAZZO1.50
 BERNASCONI Davide2003CMCO021 POL. MANDELLO1.45
 ANDREOTTI Filippo2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO1.45
 ZILIOLI Francesco2003CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE1.40
 PANZERI Pietro2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.15
 POZZI Mattia2003CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE1.10
 CAMPOLEONI Sophannit2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 CAMPOLEONI Sophanna2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 BIFFI Cristian2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
Totale: 15
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 UCCHEDDU Daniele2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.75
 DI LIETO Gabriele2002CMCO021 POL. MANDELLO 
 BEGGIO Ivan2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 NEGRI Giacomo2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 4
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BIANCHI Gabriele2002CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD43.11
 POZZI Devis Luca2002CMCO445 ATL. CASSAGO36.11
 PASSAMONTI Giovanni2002CMCO056 G.S. BERNATESE32.73
 CORRADINI Maurizio2002CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE28.29
 BUZZELLA Simone2003CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D28.14
 ANDREOTTI Filippo2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO24.54
 BIANCHI Felipe2002CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 MARCHINI Marco2003CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
 TACCHINI Giorgio2003CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
 TETTAMANTI Simone2003CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
Totale: 10
Marcia 5000m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANGIOLETTI Andrea2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO24:34.2
 GHISLANDI Luca2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28:36.92
 VITTORI Amos2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE30:38.16
Totale: 3
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOIZZI Stella2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.72
 PIZZI Linda2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA8.84
 BATTISTA Elena2004RFCO015 U.P. MISSAGLIA8.88
 BENZONI Zoe2004RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.90
 TRIBOLI Vanessa2005RFCO021 POL. MANDELLO8.90
 SALA Carlotta2004RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO8.94
 GERVASONI Matilde2004RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.94
 BRUSADELLI Giorgia2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.00
 LODI Matilde2004RFCO206 ATL. LOMAZZO9.04
 PAREDI Alice2004RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.06
 NKEGBE Benedit Perla2004RFCO016 U.S. OLTRONESE9.06
 POZZOLI Asia2005RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.10
 SPLENDORE Sofia2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.16
 FUMAGALLI Giorgia2004RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.16
 CAPPELLETTI Gae2004RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.18
 BONFANTI Rachele2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.22
 PROSERPIO Claudia2005RFCO445 ATL. CASSAGO9.26
 TURCONI Aurora2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.30
 DE BENEDITTIS Chiara2004RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.36
 DUBINI Daniela2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.37
 COMI Marta2004RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.38
 ANDREONI Francesca2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.48
 BALBIANI Rebecca2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.54
 MASI Alessia2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.54
 PACCANELLI Miriam2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.55
 BERNASCONI Giulia2005RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.56
 FLORIAN Gaia2004RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.57
 FEDELE Rebecca2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.70
 TIOZZO Chiara2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.76
 MOTTADELLI Maria2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.76
 PIROVANO Francesca2004RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.82
 DE BORTOLI Chiara2005RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.84
 CAMIN Emma2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.86
 PASQUALI Rebecca2004RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.94
 IOVANELLA Carola2005RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.94
 ELLI Sara2005RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.96
 FRONGIA Silvia2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.08
 SPINZI Giulia2005RFCO249 ATL. CENTRO LARIO10.12
 SORDELLI Emma2005RFCO056 G.S. BERNATESE10.32
 SGARIA Magdalena2004RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.36
 BONFANTI Giulia2005RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.52
 EL JADI Wafaa2004RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.96
 OLTOLINI Lara2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA11.10
 LONGONI Claudia2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA11.30
 ZAPPA Rebecca2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.38
 SUSSARELLO Chiara2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA11.61
 LONGHI Camilla2004RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 REDAELLI Angelica2004RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 MOTTA Sara Sofia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
Totale: 49
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CONFALONIERI Laura2004RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO4.39
 NKEGBE Benedit Perla2004RFCO016 U.S. OLTRONESE4.18
 DELL'ORO Giulia2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.05
 PEITI Laura2004RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.04
 POZZI Chiara2005RFCO445 ATL. CASSAGO4.03
 COMI Marta2004RFCO015 U.P. MISSAGLIA4.01
 GERVASONI Matilde2004RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.94
 BRAGHIERI Lina2004RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3.90
 BERNASCONI Giulia2005RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.85
 GIANONI Alice2005RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.78
 POZZOLI Asia2005RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.78
 FEDELE Rebecca2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.67
 PIZZI Linda2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.62
 LODI Matilde2004RFCO206 ATL. LOMAZZO3.52
 FRONGIA Silvia2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.50
 SASSI Margherita2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.48
 PACCANELLI Miriam2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.48
 MOTTADELLI Irene2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA3.47
 BATTISTA Elena2004RFCO015 U.P. MISSAGLIA3.42
 ANDREONI Francesca2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.27
 ELLI Sara2005RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.21
 SPLENDORE Sofia2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.21
 DE BORTOLI Chiara2005RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.16
 SALATINI Maria2004RFCO021 POL. MANDELLO3.14
 TUTU Prescilla2004RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.11
 PIROVANO Francesca2004RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.05
 BONFANTI Giulia2005RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.00
 CHIESA Arianna2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO2.89
 OLTOLINI Lara2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA2.85
 PASQUALI Rebecca2004RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 MOSSINI Emma2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BELINGHERI Giorgia Mari2005RFCO021 POL. MANDELLO 
 IOVANELLA Carola2005RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 POZZI Silvia2004RFCO445 ATL. CASSAGO 
 GIUSSANI Alice2004RFCO445 ATL. CASSAGO 
 COLNAGHI Sofia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 MOIZZI Stella2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CAPPELLETTI Gae2004RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 MENNA Francesca2004RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 EL JADI Wafaa2004RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 RUSCONI Alessia2005RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 PANZERI Anna2004RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 BANCE Rabiatou2005RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 MIGNOLI Nelly Ate maria2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 CENCIN Benedetta2004RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
Totale: 45
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OCCHIONI Victoria2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.59
 SIRONI Kethrin2004RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.34
 BROGNOLI Ginevra2004RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO7.38
 MOLTENI Angelica2005RFCO021 POL. MANDELLO7.08
 BELLENZIER Elisa2004RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE5.67
 BOMPENSA Keira2004RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 RUSCONI Alessia2005RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 MOTTADELLI Irene2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA 
 SUSSARELLO Chiara2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 SFIRRO Beatrice2005RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 ECCA Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA 
 TURCONI Aurora2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 SANTACROCE Isabella2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
Totale: 13
Marcia 2000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PACELLI Sara2004RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO14:12.36
 MARI Valeria Giulia2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:29.69
 COLNAGHI Sofia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
Totale: 3
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CIAPPESONI Riccardo2004RMCO021 POL. MANDELLO9.36
 VETTORI Alessio2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.88
 DURANTE Gabriel2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA11.02
 LAFRANCONI Andrea2005RMCO021 POL. MANDELLO11.20
 GATTI Giacomo2004RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.28
 TIGUI Badreddine2005RMCO445 ATL. CASSAGO11.38
 VERGANI Francesco2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA11.52
 ELLI Ivan2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.54
 CASTI Riccardo2004RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.56
 CRIPPA Giacomo2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA12.70
 POLITI Alessio2004RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.90
 BORTOLOTTI Simone2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 MEDA Federico2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA 
 CATTANEO Alex2005RMCO445 ATL. CASSAGO 
 BAIETTI Giacomo2005RMCO016 U.S. OLTRONESE 
 BESANA Giacomo2005RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 GALBIATI Federico2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA 
 BAZZINI Matteo Giovanni2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 CASATI Marco2005RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 GADOSA Alessandro2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CALDIROLA Francesco2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA 
 LENARDON Martino2005RMCO056 G.S. BERNATESE 
 CAZZANIGA Luca2004RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 GRANDE Matteo2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 PAGNANELLI Matteo2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA 
 SAMMARTANO Vittorio2004RMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
Totale: 26
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CRIPPA Giacomo J2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA1.37
 NOVATI Davide2004RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.34
 SAGGIANTE Pietro2004RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.25
 GATTI Giacomo2004RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.20
 DELL ORO Giovanni Emanu2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.20
 GADOSA Alessandro2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.20
 CROTTA Matteo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.20
 ALGHIERI Giovanni2005RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO1.10
 AIROLDI Enrico2004RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.00
 BONAITI Mattia2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO0.90
 ALBIERI Dagoberto2004RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 VERONESI Fausto2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 CRIPPA Simone2004RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 VIGANO Riccardo2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 FICHERA Alessandro2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 FENAROLI Luca2004RMCO021 POL. MANDELLO 
 FOLIA Joy Wilson2004RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 AIROLDI Angelo2004RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 MIGNOLI Cesare Ariberto2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 BIANCHI Pietro2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
Totale: 20
Marcia 2000m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASCHERONI Paolo2005RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE14:12.9
 MANDELLI Tommaso2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 ARLATI Martino2004RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
Totale: 3
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DURANTE Gabriel2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA47.01
 RONCAREGGI Stefano2004RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO44.59
 PANIZZA Alessandro2005RMCO021 POL. MANDELLO42.62
 PASSAVANTI Ivan2004RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE42.36
 CASTELLI Elia2004RMCO249 ATL. CENTRO LARIO42.20
 GALBIATI Federico2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA36.71
 PAGNANELLI Matteo2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA35.60
 SCALZI Nicolo'2004RMCO021 POL. MANDELLO33.92
 USUELLI Edoardo2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE31.98
 POZZI Leonardo2005RMCO445 ATL. CASSAGO31.16
 BONAITI Mattia2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO30.78
 RIZZELLA Francesco2005RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.30.27
 NEBULONI Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA29.80
 MEDA Federico2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA29.11
 PIGAZZINI Simone2004RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO28.70
 ROSSETTI Roberto2004RMCO021 POL. MANDELLO28.52
 ZUCCOTTI Raffaele2004RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE28.45
 BORTOLOTTI Simone2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.66
 VAILATI Saverio Mauro2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE27.58
 COCQUIO Pietro2005RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE25.41
 BAZZINI Matteo Giovanni2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE24.37
 MANDRAS Matteo2005RMCO249 ATL. CENTRO LARIO21.71
 CHIESA Alessandro2005RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO21.28
 GRANDE Matteo2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD20.23
 VALSECCHI Giacomo2004RMCO021 POL. MANDELLO11.08
 CALDIROLA Francesco2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA 
 AIROLDI Angelo2004RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 FANULI Federico2004RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 VERGANI Francesco2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA 
 BRICOCOLI Emanuel2005RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 MANDELLI Tommaso2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 FICHERA Alessandro2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CASATI Marco2005RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 FANULI Filippo2004RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
Totale: 34
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb