CAMPIONATI PROVINCIALI RAGAZZI/E E CADETTI/E - 2^ GIORNATA
CERNUSCO LOMBARDONE - 27 MAGGIO 2017
Organizzazione: POL. LIB. CERNUSCHESE - CERNUSCO LOMBARDONE
RISULTATI29/05 - 11:23
80 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:50 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322ELLI Giorgia2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.58  q 
252ABATE Martina2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.68 
3217TORNAGHI Letizia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.78 
4618BOTTA Elisa2002CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE13.38 
 45BASILICO Martina2003CFCO023 ATL. ROVELLASCANP 
Batteria 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:52 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1635BOLESO Clarissa2002CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.44  q 
239COMPAGNUCCI Chiara2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.10 
3420DI FRANCO Luna2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.28 
4239VALSECCHI Alice2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.80 
5523NEGRI Maria Chiara2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO12.26 
6121SANTACROCE Maria Cristi2002CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.82 
Batteria 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:54 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138PANZERI Sara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.00  q 
253ADAMOLI Giulia2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.38 
3114LEVATI Giulia2003CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.74 
4444TAGLIABUE Giulia2002CFCO445 ATL. CASSAGO11.76 
5240NESSI Arianna2003CFCO056 G.S. BERNATESE12.60 
6628CARONTI Laura2003CFCO056 G.S. BERNATESE13.28 
Batteria 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:56 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134DEL MIGLIO Giorgia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.30 
141SARTORI Lucia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.30 
3651RIVA Letizia2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.66 
4243GUGLIELMANA Melissa2002CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP12.42 
5538CROTTA Silvia2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.56 
6116COLOMBO Gaia2002CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP12.84 
Batteria 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:58 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1332BRICCOLA Elena2002CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE10.42  q 
2449CARIONI Camilla2002CFCO056 G.S. BERNATESE11.30 
3533COLOMBO Gaia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.62 
4229DE CARLO Giorgia2003CFCO056 G.S. BERNATESE12.54 
5648OURAHMOUN Noha2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO12.58 
Batteria 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325RUSCONI Martina2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.88  q 
2512FACCIOLI Ludovica2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.48 
3447PASTORELLI Emma2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.60 
4210SAPONARO Ilaria2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.76 
5631DE ALBERTI Angelica2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.84 
Batteria 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:02 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319CORBETTA Gisella2002CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.04  q 
247CANALI Rita Lara2002CFCO030 PRO QUINTO11.64 
366MUTTI Emma2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.94 
4530GATTI Vanessa2002CFCO015 U.P. MISSAGLIA12.04 
5145BECCARELLI Maria2002CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.24 
6227SCARIOLO Giulia2002CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.60 
Batteria 8CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:04 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326CORRADI Paola2002CFCO010 ATL. ERBA11.04 
2246OURAHMOUN Manal2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO12.24 
3537DOLCE Roberta2002CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.54 
4641CITTERIO Martina2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO13.14 
5111MORRONE Nicole2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.56 
 436MAGNI Carlotta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIONP 
Batteria 9CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:06 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1134LABANCA Michaela2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.14 
2315TETTAMANTI Rachele2002CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.26 
3450MARTELLOSIO Lisa2003CFCO021 POL. MANDELLO11.38 
4524CAMNASIO Alice2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO12.26 
5613CESANA Chiara2002CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO13.12 
 242POZZI Giorgia2003CFCO445 ATL. CASSAGONP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1332BRICCOLA Elena2002CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE10.42  q 
2635BOLESO Clarissa2002CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.44  q 
3322ELLI Giorgia2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.58  q 
4325RUSCONI Martina2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.88  q 
538PANZERI Sara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.00  q 
6326CORRADI Paola2002CFCO010 ATL. ERBA11.04 
6319CORBETTA Gisella2002CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.04  q 
839COMPAGNUCCI Chiara2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.10 
9134LABANCA Michaela2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.14 
10315TETTAMANTI Rachele2002CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.26 
11420DI FRANCO Luna2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.28 
12449CARIONI Camilla2002CFCO056 G.S. BERNATESE11.30 
1234DEL MIGLIO Giorgia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.30 
1441SARTORI Lucia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.30 
1553ADAMOLI Giulia2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.38 
15450MARTELLOSIO Lisa2003CFCO021 POL. MANDELLO11.38 
17512FACCIOLI Ludovica2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.48 
18447PASTORELLI Emma2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.60 
19533COLOMBO Gaia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.62 
2047CANALI Rita Lara2002CFCO030 PRO QUINTO11.64 
21651RIVA Letizia2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.66 
2252ABATE Martina2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.68 
23114LEVATI Giulia2003CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.74 
24444TAGLIABUE Giulia2002CFCO445 ATL. CASSAGO11.76 
25239VALSECCHI Alice2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.80 
2666MUTTI Emma2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.94 
27530GATTI Vanessa2002CFCO015 U.P. MISSAGLIA12.04 
28246OURAHMOUN Manal2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO12.24 
28145BECCARELLI Maria2002CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.24 
30524CAMNASIO Alice2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO12.26 
30523NEGRI Maria Chiara2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO12.26 
32243GUGLIELMANA Melissa2002CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP12.42 
33537DOLCE Roberta2002CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.54 
33229DE CARLO Giorgia2003CFCO056 G.S. BERNATESE12.54 
35538CROTTA Silvia2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.56 
36648OURAHMOUN Noha2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO12.58 
37240NESSI Arianna2003CFCO056 G.S. BERNATESE12.60 
37227SCARIOLO Giulia2002CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.60 
39210SAPONARO Ilaria2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.76 
40217TORNAGHI Letizia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.78 
41121SANTACROCE Maria Cristi2002CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.82 
42116COLOMBO Gaia2002CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP12.84 
42631DE ALBERTI Angelica2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.84 
44613CESANA Chiara2002CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO13.12 
45641CITTERIO Martina2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO13.14 
46628CARONTI Laura2003CFCO056 G.S. BERNATESE13.28 
47618BOTTA Elisa2002CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE13.38 
48111MORRONE Nicole2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.56 
 242POZZI Giorgia2003CFCO445 ATL. CASSAGONP 
 436MAGNI Carlotta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIONP 
 45BASILICO Martina2003CFCO023 ATL. ROVELLASCANP 
FINALE - RISULTATI
FinaleCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:55 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1332BRICCOLA Elena2002CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE10.44 
2435BOLESO Clarissa2002CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.50 
3522ELLI Giorgia2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.78 
468PANZERI Sara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.00 
5225RUSCONI Martina2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.02 
6119CORBETTA Gisella2002CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.22 
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11RENNA Laura2003CFCO021 POL. MANDELLO6:38.72 
23MENATTI Ilaria2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D6:52.78 
32GALPERTI Maya2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D7:27.80 
45MOLINELLI Cristina2003CFCO056 G.S. BERNATESE7:39.64 
54MOSSI Sara2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7:50.18 
67QUATTRONE Francesca2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8:10.72 
78CARIBONI Camilla2002CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP9:14.44 
 6MORGANTI Giorgia2003CFCO249 ATL. CENTRO LARIONP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE49.62 
21ISELLA Alessandra2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.00 
33COMPAGNUCCI Chiara2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE52.10 
44TROMBELLO Sophie2003CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.52.44 
55SANGALLI Sara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.86 
62PANZERI Martina2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.72 
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16CANALI Marta2002CFCO445 ATL. CASSAGO1.58 
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60                  
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXO  -   XXO  XXX                 
25DOLCI Eleonora Nadivida2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.52 
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.54                     
  -   -   O   O   XO   O   XO   XXO  O   XXX                    
31LOBINA Francesca2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.49 
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52                      
  -   -   O   O   O   XO   XO   XO   XXX                     
44PINOLI Ilaria2002CFCO021 POL. MANDELLO1.43 
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                        
  O   O   O   O   XO   XO   XXX                       
59AMBROSOLI Veronica2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA1.43 
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                        
  O   O   O   XO   O   XXO  XXX                       
67VALLI Nicole2003CFSO255 POL. ALBOSAGGIA1.35 
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  O   O   O   O   XXX                         
73SANTACROCE Maria Cristi2002CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.30 
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  O   O   O   XXX                          
72PIVA Vittoria2002CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP1.30 
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  O   O   O   XXX                          
910PANZERI Sara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.20 
1.10 1.20 1.30                            
  O   O   XXX                           
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110BIGNARDI Cecilia2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.08 
1░: 3.86 2░: 4.08 3░: 3.72            
219LOLLINI Alessia2002CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4.03 
1░: 4.03 2░: 3.72 3░: 3.73            
323DEL MIGLIO Giorgia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE4.02 
1░: 4.02 2░: X 3░: X            
428RIVA Gaia Francesca2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.98 
1░: 3.79 2░: 3.98 3░: 3.78            
522AMBROSOLI Veronica2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA3.95 
1░: 3.55 2░: 3.90 3░: 3.95            
617GUGLIELMANA Melissa2002CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP3.93 
1░: 3.73 2░: 3.72 3░: 3.93            
716PAROLI Paola2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.89 
1░: 3.78 2░: 3.89 3░: 3.55            
82GATTI Vanessa2002CFCO015 U.P. MISSAGLIA3.88 
1░: 3.33 2░: 3.88 3░: 3.70            
94CARIONI Camilla2002CFCO056 G.S. BERNATESE3.84 
1░: 3.82 2░: 3.66 3░: 3.84            
1026APPIADU Rosalinda2003CFCO030 PRO QUINTO3.79 
1░: 3.79 2░: 3.72 3░: 3.59            
1111MUTTI Emma2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA3.75 
1░: 3.69 2░: 3.75 3░: 3.64            
1230COLOMBO Gaia2002CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP3.72 
1░: 3.68 2░: 3.46 3░: 3.72            
139TAGLIABUE Giulia2002CFCO445 ATL. CASSAGO3.62 
1░: 3.21 2░: 3.62 3░: 3.16            
1413DEL MIGLIO Gaia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.55 
1░: 3.11 2░: 3.53 3░: 3.55            
155DE CARLO Giorgia2003CFCO056 G.S. BERNATESE3.50 
1░: 3.50 2░: 3.17 3░: 3.30            
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:16 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121NEGRI Jennifer2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.96 
1░: 4.74 2░: 4.96 3░: X            
23MARELLI Ilaria2002CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.81 
1░: 4.57 2░: 4.64 3░: 4.70  4░: 4.56 5░: 4.45 6░: 4.81  
314BRICCOLA Elena2002CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE4.71 
1░: 4.71 2░: X 3░: X            
420DELL ANDREA Chiara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.53 
1░: 4.38 2░: 4.47 3░: 4.33  4░: 4.49 5░: 4.38 6░: 4.53  
56COLOMBO Sara2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.53 
1░: 2.74 2░: 4.38 3░: 4.26  4░: 4.05 5░: 4.42 6░: 4.53  
624MONTANELLI Mirta2003CFCO021 POL. MANDELLO4.34 
1░: 4.15 2░: 4.22 3░: 4.34            
729MALACRIDA Iris2002CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.32 
1░: 4.32 2░: 4.27 3░: 4.11            
818MORO Valeria2002CFCO021 POL. MANDELLO4.27 
1░: 4.12 2░: 4.26 3░: 3.95  4░: 3.94 5░: X 6░: 4.27  
98ARIOLI Anna2003CFSO255 POL. ALBOSAGGIA4.27 
1░: 4.27 2░: 4.12 3░: 3.62            
107ANTONIOL Alessia2002CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.26 
1░: 4.07 2░: 4.26 3░: X            
1115GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4.26 
1░: 4.26 2░: 4.05 3░: 4.00            
1227NEGRI Maria Chiara2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4.17 
1░: 3.97 2░: 4.17 3░: 4.02            
1325MAZZUCCHI Sofia2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.02 
1░: 4.02 2░: 3.97 3░: 4.00            
141FUSONI Alessia2002CFCO030 PRO QUINTO3.78 
1░: 2.84 2░: 3.75 3░: 3.78            
1512GANDINI Anna2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.60 
1░: 3.28 2░: 3.51 3░: 3.60            
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121NEGRI Jennifer2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.96 
23MARELLI Ilaria2002CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.81 
314BRICCOLA Elena2002CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE4.71 
420DELL ANDREA Chiara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.53 
56COLOMBO Sara2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.53 
624MONTANELLI Mirta2003CFCO021 POL. MANDELLO4.34 
729MALACRIDA Iris2002CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.32 
818MORO Valeria2002CFCO021 POL. MANDELLO4.27 
98ARIOLI Anna2003CFSO255 POL. ALBOSAGGIA4.27 
107ANTONIOL Alessia2002CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.26 
1115GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4.26 
1227NEGRI Maria Chiara2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4.17 
1310BIGNARDI Cecilia2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.08 
1419LOLLINI Alessia2002CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4.03 
1525MAZZUCCHI Sofia2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.02 
1623DEL MIGLIO Giorgia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE4.02 
1728RIVA Gaia Francesca2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.98 
1822AMBROSOLI Veronica2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA3.95 
1917GUGLIELMANA Melissa2002CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP3.93 
2016PAROLI Paola2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.89 
212GATTI Vanessa2002CFCO015 U.P. MISSAGLIA3.88 
224CARIONI Camilla2002CFCO056 G.S. BERNATESE3.84 
2326APPIADU Rosalinda2003CFCO030 PRO QUINTO3.79 
241FUSONI Alessia2002CFCO030 PRO QUINTO3.78 
2511MUTTI Emma2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA3.75 
2630COLOMBO Gaia2002CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP3.72 
279TAGLIABUE Giulia2002CFCO445 ATL. CASSAGO3.62 
2812GANDINI Anna2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.60 
2913DEL MIGLIO Gaia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.55 
305DE CARLO Giorgia2003CFCO056 G.S. BERNATESE3.50 
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CANALI Marta2002CFCO445 ATL. CASSAGO27.80626
1░: 27.80 2░: X 3░: X  4░: 27.31 5░: 21.00 6░: X  
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16CARIBONI Camilla2002CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP34.58 
1░: 29.78 2░: 28.14 3░: 30.93  4░: 34.58 5░: 30.77 6░: 31.89  
25DOZIO Federica2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO31.89 
1░: 25.18 2░: 29.10 3░: 28.05  4░: 31.49 5░: 31.89 6░: 26.15  
31GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLO28.05 
1░: 20.66 2░: 25.22 3░: 28.05  4░: 19.30 5░: 22.81 6░: 18.54  
43BASSINI Anna2003CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE27.44 
1░: 22.14 2░: 25.86 3░: 27.44  4░: 22.59 5░: 19.42 6░: 25.65  
52PIVA Vittoria2002CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP26.72 
1░: 24.41 2░: 21.76 3░: 22.40  4░: 26.72 5░: 18.00 6░: 25.07  
64MAJ Margherita2002CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE20.96 
1░: 18.96 2░: 17.73 3░: 18.88  4░: 15.91 5░: 19.01 6░: 20.96  
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11LIVIANI Francesca2002CFBG248 ATL. ESTRADA15:12.68 
23CASIRAGHI Martina2002CFCO808 SPARTACUS TRIATHLONLECCO A R.L16:29.38 
35IPPOLITI Elisabetta2003CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE16:34.76 
42BACCHI Marta2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16:54.44 
58RONCHETTI Leda2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:31.96 
67DI DATO Vittoria2003CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE17:41.46 
74MAJ Margherita2002CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE18:56.10 
86GALLI Laura2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD20:34.96 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
80 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:25 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316AMATI Lorenzo2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.82  q 
2511MOROSINI Leonardo2003CMCO021 POL. MANDELLO10.34  q 
3418BONNICI Serghei Marcell2002CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.48 
425MORASSI Gabriele2003CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.74 
563PEDEMONTE Marco2002CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.98 
Batteria 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:25 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320GEROSA Niccolo'2002CMCO023 ATL. ROVELLASCA9.62  q 
244SCIASCIA Leonardo2002CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.24  q 
3521CITTERIO Camillo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.78 
4215ALGHIERI Gabriele2002CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.00 
Batteria 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:25 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147CASARTELLI Mattia2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.56 
221BIFFI Cristian2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.34 
359PANZERI Pietro2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE13.04 
 322CAMPOLEONI Sophannit2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINENP 
Batteria 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:25 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310SAPONARA Marco2002CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.34  q 
246CAMPOLEONI Sophanna2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.36 
322NICOLETTI Jacopo2002CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.10 
4513BRESCIANI Marco2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.24 
Batteria 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:25 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317PINI Riccardo2002CMCO010 ATL. ERBA10.10  q 
2419EL OUARDI Hamza2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.62 
368PISERA' Federico2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO11.46 
4514SGARIA Carlo2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.54 
 212NONNI Abdoul Rachid2002CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESENP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320GEROSA Niccolo'2002CMCO023 ATL. ROVELLASCA9.62  q 
2316AMATI Lorenzo2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.82  q 
3317PINI Riccardo2002CMCO010 ATL. ERBA10.10  q 
444SCIASCIA Leonardo2002CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.24  q 
5511MOROSINI Leonardo2003CMCO021 POL. MANDELLO10.34  q 
5310SAPONARA Marco2002CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.34  q 
746CAMPOLEONI Sophanna2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.36 
8418BONNICI Serghei Marcell2002CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.48 
947CASARTELLI Mattia2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.56 
10419EL OUARDI Hamza2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.62 
1125MORASSI Gabriele2003CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.74 
12521CITTERIO Camillo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.78 
1363PEDEMONTE Marco2002CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.98 
14215ALGHIERI Gabriele2002CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.00 
1521BIFFI Cristian2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.34 
1668PISERA' Federico2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO11.46 
17514SGARIA Carlo2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.54 
1822NICOLETTI Jacopo2002CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.10 
19513BRESCIANI Marco2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.24 
2059PANZERI Pietro2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE13.04 
 322CAMPOLEONI Sophannit2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINENP 
 212NONNI Abdoul Rachid2002CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESENP 
FINALE - RISULTATI
FinaleCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:55 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320GEROSA Niccolo'2002CMCO023 ATL. ROVELLASCA9.56 
2416AMATI Lorenzo2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.74 
3217PINI Riccardo2002CMCO010 ATL. ERBA9.80 
454SCIASCIA Leonardo2002CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.22 
5110SAPONARA Marco2002CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.22 
6611MOROSINI Leonardo2003CMCO021 POL. MANDELLO10.26 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112DI DIO Giovanni2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO6:19.84 
29CAMPI Mattia2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA6:20.76 
310POZZI Giorgio2003CMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE6:22.14 
45SPINZI Mattia2003CMCO249 ATL. CENTRO LARIO6:28.04 
52LUCCA Suresh2002CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6:28.48 
611BASILICO Francesco2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA6:32.30 
74PUPPI Elia2003CMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE6:32.64 
813POZZI Matteo2002CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO6:32.96 
96PLEBANI Andrea2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO6:33.62 
101ARTUSI Giovanni2003CMCO035 C.S. CORTENOVA6:38.84 
118TOMASELLI Mario2003CMCO169 CANTU`ATLETICA6:58.90 
123PONTI Mattia2002CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D7:03.78 
137POZZI Mattia2003CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE7:52.02 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.42.08 
22ROTA Alessandro2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.43.42 
31COLOMBO Davide2003CMCO445 ATL. CASSAGO45.34 
43CHINDAMO Christian2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE52.20 
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115PINI Riccardo2002CMCO010 ATL. ERBA1.80 
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82 1.84         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   -   XO   -   O   -   XXX         
29RICETTI Diego2002CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.64 
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66                  
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   XO   O   XXX                 
37SINKA Soueido2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.64 
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66                  
  -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                 
414CAMPOLEONI Sophanna2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.58 
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                     
  -   O   -   O   O   O   O   XO   O   XXX                    
513BERNASCONI Davide2003CMCO021 POL. MANDELLO1.53 
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                       
  -   -   O   O   O   XO   O   XXX                      
611CAMPOLEONI Sophannit2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.53 
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                       
  -   O   O   O   O   XXO  O   XXX                      
78ALIPPI Davide2002CMCO021 POL. MANDELLO1.50 
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
84BIFFI Cristian2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.50 
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                        
  O   O   O   O   O   XO   XXX                       
95ROVELLI Alessio2003CMCO445 ATL. CASSAGO1.50 
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                        
  -   -   O   O   O   XXO  XXX                       
1010ANDREOTTI Filippo2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO1.50 
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                        
  -   -   O   O   XO   XXO  XXX                       
113GARUTI Francesco2002CMCO206 ATL. LOMAZZO1.45 
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
126ZILIOLI Francesco2003CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE1.45 
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  -   -   O   O   XXO  XXX                        
132PANZERI Pietro2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.15 
1.15 1.25 1.35                            
  O   -   XXX                           
 12CARTOLANO Simone2002CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNP 
                              
                              
 1POZZI Mattia2003CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDENP 
                              
                              
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13UCCHEDDU Daniele2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.55 
1░: 13.43 2░: 13.55 3░: X  4░: 12.47 5░: 13.10 6░: 13.23  
22NEGRI Giacomo2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.13 
1░: X 2░: 11.13 3░: 10.61  4░: 10.85 5░: 10.82 6░: 10.84  
31DI LIETO Gabriele2002CMCO021 POL. MANDELLO10.41 
1░: 9.95 2░: 9.61 3░: 9.92  4░: 10.00 5░: 10.41 6░: 10.38  
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112BIANCHI Gabriele2002CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD44.55 
1░: 44.55 2░: 44.55 3░: 39.73  4░: 39.94 5░: 42.32 6░: 39.17  
29POZZI Devis Luca2002CMCO445 ATL. CASSAGO35.65 
1░: 33.78 2░: 31.84 3░: 28.08  4░: 33.44 5░: 35.65 6░: 28.39  
36PASSAMONTI Giovanni2002CMCO056 G.S. BERNATESE31.64 
1░: 25.44 2░: 27.94 3░: 29.04  4░: 31.64 5░: 29.80 6░: 29.50  
44BUZZELLA Simone2003CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D30.89 
1░: 27.93 2░: 30.89 3░: 30.74  4░: 29.53 5░: 30.40 6░: 28.86  
55CORRADINI Maurizio2002CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE30.68 
1░: 26.37 2░: 30.68 3░: 28.36  4░: 26.05 5░: 26.93 6░: 30.68  
62MARCHINI Marco2003CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE26.79 
1░: 21.65 2░: 19.63 3░: 26.79  4░: 23.91 5░: 22.11 6░: 17.17  
73ANDREOTTI Filippo2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO26.69 
1░: X 2░: 23.87 3░: 26.69            
88BIANCHI Felipe2002CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE23.99 
1░: 23.58 2░: 21.95 3░: 23.99            
911CASTAGNA Simone2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO23.88 
1░: 23.88 2░: 19.45 3░: 21.73            
1010TETTAMANTI Simone2003CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE19.79 
1░: X 2░: 19.79 3░: X            
117RIVA Simone2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO16.65 
1░: 15.74 2░: 16.65 3░: 16.45            
121TACCHINI Giorgio2003CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO16.26 
1░: X 2░: X 3░: 16.26            
Marcia 5000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ANGIOLETTI Andrea2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO25:09.96 
23GHISLANDI Luca2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28:35.88 
32VITTORI Amos2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE30:00.90 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
60 piani Ragazze
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329GERVASONI Matilde2004RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.70  q 
2416BRUSADELLI Giorgia2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.76  q 
3221FLORIAN Gaia2004RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.10 
4543BERNASCONI Giulia2005RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.58 
563EL JADI Wafaa2004RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.60 
6134LONGONI Claudia2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA11.02 
Batteria 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132SALA Carlotta2004RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO8.74  q 
2422LODI Matilde2004RFCO206 ATL. LOMAZZO9.14 
327FEDELE Rebecca2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.46 
4518PACCANELLI Miriam2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.56 
5642BONFANTI Giulia2005RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.38 
 119ZAPPA Rebecca2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIONP 
Batteria 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1330PIZZI Linda2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA8.86 
249FUMAGALLI Giorgia2004RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.00 
3528COMI Marta2004RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.32 
4213DE BORTOLI Chiara2005RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.90 
5640FRONGIA Silvia2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.04 
Batteria 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131TRIBOLI Vanessa2005RFCO021 POL. MANDELLO8.76  q 
2441NKEGBE Benedit Perla2004RFCO016 U.S. OLTRONESE8.86 
3511BALBIANI Rebecca2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.40 
4238TIOZZO Chiara2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.52 
5620SGARIA Magdalena2004RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.26 
616SUSSARELLO Chiara2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA11.66 
Batteria 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138MOIZZI Stella2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.58  q 
2433CAPPELLETTI Gae2004RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.88 
3531DE BENEDITTIS Chiara2004RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.26 
4645ELLI Sara2005RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.70 
524CAMIN Emma2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.88 
Batteria 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336BATTISTA Elena2004RFCO015 U.P. MISSAGLIA8.84 
2114REDAELLI Angelica2004RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.02 
3412POZZOLI Asia2005RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.38 
4544ANDREONI Francesca2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.66 
5232PIROVANO Francesca2004RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.70 
6610SPINZI Giulia2005RFCO249 ATL. CENTRO LARIO9.80 
Batteria 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1339ORICCHIO Ilaria2004RFCO010 ATL. ERBA8.58  q 
2437BONFANTI Rachele2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.20 
3535PROSERPIO Claudia2005RFCO445 ATL. CASSAGO9.44 
4623PASQUALI Rebecca2004RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.72 
5224IOVANELLA Carola2005RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.04 
Batteria 8CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326BENZONI Zoe2004RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.86 
2427PAREDI Alice2004RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO8.96 
3525MASI Alessia2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.44 
4215MOTTADELLI Maria2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.90 
565SORDELLI Emma2005RFCO056 G.S. BERNATESE10.28 
6117MOTTA Sara Sofia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.86 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1339ORICCHIO Ilaria2004RFCO010 ATL. ERBA8.58  q 
138MOIZZI Stella2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.58  q 
3329GERVASONI Matilde2004RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.70  q 
432SALA Carlotta2004RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO8.74  q 
5416BRUSADELLI Giorgia2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.76  q 
531TRIBOLI Vanessa2005RFCO021 POL. MANDELLO8.76  q 
7336BATTISTA Elena2004RFCO015 U.P. MISSAGLIA8.84 
8326BENZONI Zoe2004RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.86 
8330PIZZI Linda2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA8.86 
8441NKEGBE Benedit Perla2004RFCO016 U.S. OLTRONESE8.86 
11433CAPPELLETTI Gae2004RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.88 
12427PAREDI Alice2004RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO8.96 
1349FUMAGALLI Giorgia2004RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.00 
14114REDAELLI Angelica2004RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.02 
15221FLORIAN Gaia2004RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.10 
16422LODI Matilde2004RFCO206 ATL. LOMAZZO9.14 
17437BONFANTI Rachele2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.20 
18531DE BENEDITTIS Chiara2004RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.26 
19528COMI Marta2004RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.32 
20412POZZOLI Asia2005RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.38 
21511BALBIANI Rebecca2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.40 
22535PROSERPIO Claudia2005RFCO445 ATL. CASSAGO9.44 
22525MASI Alessia2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.44 
2427FEDELE Rebecca2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.46 
25238TIOZZO Chiara2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.52 
26518PACCANELLI Miriam2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.56 
27543BERNASCONI Giulia2005RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.58 
28544ANDREONI Francesca2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.66 
29645ELLI Sara2005RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.70 
29232PIROVANO Francesca2004RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.70 
31623PASQUALI Rebecca2004RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.72 
32610SPINZI Giulia2005RFCO249 ATL. CENTRO LARIO9.80 
3324CAMIN Emma2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.88 
34215MOTTADELLI Maria2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.90 
34213DE BORTOLI Chiara2005RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.90 
36224IOVANELLA Carola2005RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.04 
36640FRONGIA Silvia2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.04 
38620SGARIA Magdalena2004RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.26 
3965SORDELLI Emma2005RFCO056 G.S. BERNATESE10.28 
40642BONFANTI Giulia2005RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.38 
4163EL JADI Wafaa2004RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.60 
42134LONGONI Claudia2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA11.02 
4316SUSSARELLO Chiara2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA11.66 
44117MOTTA Sara Sofia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.86 
 119ZAPPA Rebecca2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIONP 
FINALE - RISULTATI
FinaleCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1339ORICCHIO Ilaria2004RFCO010 ATL. ERBA8.62 
248MOIZZI Stella2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.72 
322SALA Carlotta2004RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO8.80 
461TRIBOLI Vanessa2005RFCO021 POL. MANDELLO8.88 
5529GERVASONI Matilde2004RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.90 
6116BRUSADELLI Giorgia2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.94 
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119CAPPELLETTI Gae2004RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.94 
1░: 3.94 2░: 3.79 3░: 3.76  4░: 3.63 5░: 3.93 6░: 2.46  
231POZZI Silvia2004RFCO445 ATL. CASSAGO3.65 
1░: 3.65 2░: 3.41 3░: 3.53            
324CENCIN Benedetta2004RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.60 
1░: 3.52 2░: 3.29 3░: 3.60            
437PASQUALI Rebecca2004RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.47 
1░: 3.47 2░: 3.42 3░: 3.33            
518TUTU Prescilla2004RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.37 
1░: 2.83 2░: 3.11 3░: 3.37            
635GIUSSANI Alice2004RFCO445 ATL. CASSAGO3.34 
1░: 3.18 2░: 2.93 3░: 3.34            
78PANZERI Anna2004RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.32 
1░: 3.32 2░: 3.12 3░: X            
813DE BORTOLI Chiara2005RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.32 
1░: 3.08 2░: 3.32 3░: 3.08            
933ANDREONI Francesca2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.25 
1░: 3.06 2░: 3.01 3░: 3.25            
109MENNA Francesca2004RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.24 
1░: 2.96 2░: 3.24 3░: 3.17            
1116SALATINI Maria2004RFCO021 POL. MANDELLO3.24 
1░: 3.24 2░: 3.00 3░: 2.59            
1222ELLI Sara2005RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.17 
1░: 2.99 2░: 3.10 3░: 3.17            
1314PIROVANO Francesca2004RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.14 
1░: 3.14 2░: 2.90 3░: 3.08            
142MOIZZI Stella2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.14 
1░: 2.68 2░: 2.71 3░: 3.14            
1521BONFANTI Giulia2005RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.07 
1░: 2.97 2░: 2.79 3░: 3.07            
1634EL JADI Wafaa2004RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.00 
1░: 2.78 2░: 3.00 3░: 2.93            
1712RUSCONI Alessia2005RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO2.96 
1░: 2.58 2░: 2.96 3░: 2.88            
1836CHIESA Arianna2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO2.85 
1░: 2.85 2░: 2.77 3░: 2.73            
1923BELINGHERI Giorgia Mari2005RFCO021 POL. MANDELLO2.83 
1░: 2.71 2░: 2.83 3░: 2.72            
2029MOSSINI Emma2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.72 
1░: 2.19 2░: 2.54 3░: 2.72            
2138IOVANELLA Carola2005RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO2.71 
1░: 2.32 2░: 2.71 3░: 2.71            
2226MIGNOLI Nelly Ate maria2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2.63 
1░: X 2░: 2.63 3░: 2.31            
235BANCE Rabiatou2005RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2.54 
1░: 2.54 2░: 2.51 3░: X            
 1COLNAGHI Sofia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINENP 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16CONFALONIERI Laura2004RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO4.10 
1░: 3.91 2░: 3.96 3░: 4.10  4░: 4.08 5░: 4.03 6░: -  
211PEITI Laura2004RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.02 
1░: 3.98 2░: 3.94 3░: 3.68  4░: 3.66 5░: 4.02 6░: 3.76  
328NKEGBE Benedit Perla2004RFCO016 U.S. OLTRONESE4.02 
1░: 3.76 2░: 3.92 3░: 3.74  4░: 3.80 5░: 3.86 6░: 4.02  
425GERVASONI Matilde2004RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.98 
1░: 3.48 2░: 3.98 3░: 3.71  4░: 3.88 5░: 3.86 6░: 3.84  
520POZZI Chiara2005RFCO445 ATL. CASSAGO3.88 
1░: 3.88 2░: 3.64 3░: 3.25  4░: 3.37 5░: 3.43 6░: 3.63  
64POZZOLI Asia2005RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.79 
1░: 3.79 2░: 3.50 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
730DELL'ORO Giulia2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.74 
1░: 3.53 2░: 3.70 3░: 3.71  4░: 3.54 5░: 2.83 6░: 3.74  
839GIANONI Alice2005RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.71 
1░: 3.62 2░: 3.71 3░: 3.68            
932BERNASCONI Giulia2005RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.70 
1░: 3.50 2░: 3.55 3░: 3.70            
1041BRAGHIERI Lina2004RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3.61 
1░: 3.61 2░: 3.54 3░: X            
1140COMI Marta2004RFCO015 U.P. MISSAGLIA3.56 
1░: 3.25 2░: 3.56 3░: 3.28            
1217MOTTADELLI Irene2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA3.41 
1░: 3.41 2░: 3.22 3░: 2.51            
1342SASSI Margherita2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.40 
1░: 3.08 2░: 3.40 3░: 2.86            
1410FEDELE Rebecca2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.35 
1░: 2.29 2░: 3.35 3░: 3.11            
153FRONGIA Silvia2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.13 
1░: 3.09 2░: 3.13 3░: 2.93            
1627PACCANELLI Miriam2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.09 
1░: 2.77 2░: 3.09 3░: 2.22  4░: 3.09        
177BATTISTA Elena2004RFCO015 U.P. MISSAGLIA3.09 
1░: 2.84 2░: 2.64 3░: 3.09            
 15LODI Matilde2004RFCO206 ATL. LOMAZZONP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16CONFALONIERI Laura2004RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO4.10 
211PEITI Laura2004RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.02 
328NKEGBE Benedit Perla2004RFCO016 U.S. OLTRONESE4.02 
425GERVASONI Matilde2004RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.98 
519CAPPELLETTI Gae2004RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.94 
620POZZI Chiara2005RFCO445 ATL. CASSAGO3.88 
74POZZOLI Asia2005RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.79 
830DELL'ORO Giulia2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.74 
939GIANONI Alice2005RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.71 
1032BERNASCONI Giulia2005RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.70 
1131POZZI Silvia2004RFCO445 ATL. CASSAGO3.65 
1241BRAGHIERI Lina2004RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3.61 
1324CENCIN Benedetta2004RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.60 
1440COMI Marta2004RFCO015 U.P. MISSAGLIA3.56 
1537PASQUALI Rebecca2004RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.47 
1617MOTTADELLI Irene2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA3.41 
1742SASSI Margherita2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.40 
1818TUTU Prescilla2004RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.37 
1910FEDELE Rebecca2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.35 
2035GIUSSANI Alice2004RFCO445 ATL. CASSAGO3.34 
218PANZERI Anna2004RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.32 
2213DE BORTOLI Chiara2005RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.32 
2333ANDREONI Francesca2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.25 
249MENNA Francesca2004RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.24 
2516SALATINI Maria2004RFCO021 POL. MANDELLO3.24 
2622ELLI Sara2005RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.17 
2714PIROVANO Francesca2004RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.14 
282MOIZZI Stella2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.14 
293FRONGIA Silvia2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.13 
3027PACCANELLI Miriam2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.09 
317BATTISTA Elena2004RFCO015 U.P. MISSAGLIA3.09 
3221BONFANTI Giulia2005RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.07 
3334EL JADI Wafaa2004RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.00 
3412RUSCONI Alessia2005RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO2.96 
3536CHIESA Arianna2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO2.85 
3623BELINGHERI Giorgia Mari2005RFCO021 POL. MANDELLO2.83 
3729MOSSINI Emma2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.72 
3838IOVANELLA Carola2005RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO2.71 
3926MIGNOLI Nelly Ate maria2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2.63 
405BANCE Rabiatou2005RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2.54 
 1COLNAGHI Sofia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINENP 
 15LODI Matilde2004RFCO206 ATL. LOMAZZONP 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11OCCHIONI Victoria2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.61 
1░: 11.08 2░: 9.06 3░: 11.61  4░: 10.88 5░: 11.00 6░: 10.60  
24SIRONI Kethrin2004RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.30 
1░: 9.48 2░: 9.48 3░: 9.72  4░: 9.87 5░: 9.85 6░: 10.30  
37DISCACCIATI Giulia2004RFCO040 G.S. ROVELLO PORRO9.10 
1░: 8.86 2░: 8.92 3░: 9.09  4░: 9.10 5░: 8.96 6░: 8.54  
46BOMPENSA Keira2004RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.00 
1░: 8.34 2░: 9.00 3░: 8.73  4░: 8.81 5░: 7.81 6░: 7.89  
59BROGNOLI Ginevra2004RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.39 
1░: 7.81 2░: 8.39 3░: 7.78  4░: 7.83 5░: 6.85 6░: 7.32  
63SFIRRO Beatrice2005RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE6.87 
1░: 4.40 2░: 6.75 3░: 6.87  4░: 4.86 5░: 6.52 6░: 6.69  
78BELLENZIER Elisa2004RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE6.71 
1░: 5.92 2░: 6.54 3░: 6.71  4░: 6.67 5░: 6.51 6░: 5.89  
82MOTTADELLI Irene2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA6.30 
1░: 5.69 2░: 5.73 3░: 6.14  4░: 6.13 5░: 6.25 6░: 6.30  
95SANTACROCE Isabella2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE5.79 
1░: 5.79 2░: 5.76 3░: 5.37            
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PACELLI Sara2004RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO14:01.06 
23MARI Valeria Giulia2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:06.06 
 2COLNAGHI Sofia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINENP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
60 Hs H 60 Ragazzi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138DURANTE Gabriel2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA10.06  q 
2117PAGNANELLI Matteo2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA11.20 
3623GALBIATI Federico2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA11.90 
441TIGUI Badreddine2005RMCO445 ATL. CASSAGO12.08 
5514POLITI Alessio2004RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.13.24 
 212COLZANI Andrea2005RMCO014 ATL. MARIANO COMENSERit 
Batteria 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316LAFRANCONI Andrea2005RMCO021 POL. MANDELLO10.94  q 
2415GATTI Giacomo2004RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.16  q 
3618MEDA Federico2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA12.62 
427CALDIROLA Francesco2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA12.66 
5513BORTOLOTTI Simone2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.58 
619GRANDE Matteo2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.74 
Batteria 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136VETTORI Alessio2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.96  q 
2124SAMMARTANO Vittorio2004RMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE10.48  q 
3620GADOSA Alessandro2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.30 
4419VERGANI Francesco2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA11.42 
5522CRIPPA Giacomo2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA11.64 
624BAZZINI Matteo Giovanni2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE14.30 
Batteria 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135CIAPPESONI Riccardo2004RMCO021 POL. MANDELLO9.40  q 
222BESANA Giacomo2005RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.24 
313CATTANEO Alex2005RMCO445 ATL. CASSAGO11.26 
4521CASTI Riccardo2004RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.40 
5410ELLI Ivan2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.44 
6611BAIETTI Giacomo2005RMCO016 U.S. OLTRONESE11.70 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135CIAPPESONI Riccardo2004RMCO021 POL. MANDELLO9.40  q 
236VETTORI Alessio2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.96  q 
338DURANTE Gabriel2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA10.06  q 
4124SAMMARTANO Vittorio2004RMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE10.48  q 
5316LAFRANCONI Andrea2005RMCO021 POL. MANDELLO10.94  q 
6415GATTI Giacomo2004RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.16  q 
7117PAGNANELLI Matteo2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA11.20 
822BESANA Giacomo2005RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.24 
913CATTANEO Alex2005RMCO445 ATL. CASSAGO11.26 
10620GADOSA Alessandro2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.30 
11521CASTI Riccardo2004RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.40 
12419VERGANI Francesco2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA11.42 
13410ELLI Ivan2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.44 
14522CRIPPA Giacomo2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA11.64 
15611BAIETTI Giacomo2005RMCO016 U.S. OLTRONESE11.70 
16623GALBIATI Federico2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA11.90 
1741TIGUI Badreddine2005RMCO445 ATL. CASSAGO12.08 
18618MEDA Federico2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA12.62 
1927CALDIROLA Francesco2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA12.66 
20514POLITI Alessio2004RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.13.24 
21513BORTOLOTTI Simone2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.58 
2219GRANDE Matteo2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.74 
2324BAZZINI Matteo Giovanni2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE14.30 
 212COLZANI Andrea2005RMCO014 ATL. MARIANO COMENSERit 
FINALE - RISULTATI
FinaleCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135CIAPPESONI Riccardo2004RMCO021 POL. MANDELLO9.26 
246VETTORI Alessio2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.86 
3224SAMMARTANO Vittorio2004RMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE10.08 
458DURANTE Gabriel2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA10.10 
5616LAFRANCONI Andrea2005RMCO021 POL. MANDELLO10.74 
6115GATTI Giacomo2004RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.22 
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113CASTELLI Elia2004RMCO249 ATL. CENTRO LARIO1.43 
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                  
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                  
21CRIPPA Giacomo J2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA1.34 
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   O   O   O   O   XO   O   XXX                     
37CRIPPA Simone2004RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.25 
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   -   -   XO   O   XXX                        
416VIGANO Riccardo2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.25 
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   XO   O   XO   XXX                        
59GADOSA Alessandro2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.20 
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XO   O   XXX                         
610DELL ORO Giovanni Emanu2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.20 
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XO   XXX                         
712AIROLDI Angelo2004RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1.20 
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   XO   O   XO   XXX                         
84ALGHIERI Giovanni2005RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO1.15 
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XO   O   XXX                          
96SAGGIANTE Pietro2004RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.15 
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
93VERONESI Fausto2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1.15 
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
1111FOLIA Joy Wilson2004RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.10 
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
1215FICHERA Alessandro2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.00 
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
1214MIGNOLI Cesare Ariberto2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.00 
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
125BIANCHI Pietro2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.00 
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
 2CROTTA Matteo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
                              
                              
 8GATTI Giacomo2004RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNP 
                              
                              
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MASCHERONI Paolo2005RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE13:43.58 
22ARLATI Martino2004RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE13:53.24 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18FANULI Federico2004RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO38.92 
1░: 36.28 2░: 38.92 3░: 30.11            
21COCQUIO Pietro2005RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE34.53 
1░: 25.08 2░: X 3░: 34.53            
326BRICOCOLI Emanuel2005RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO30.74 
1░: 30.74 2░: 29.57 3░: 27.94            
414BORTOLOTTI Simone2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD28.94 
1░: 19.50 2░: 24.46 3░: 28.94            
529FANULI Filippo2004RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO27.64 
1░: 25.78 2░: 24.59 3░: 27.64            
619VERGANI Francesco2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA26.12 
1░: - 2░: X 3░: 26.12            
718AIROLDI Angelo2004RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE25.06 
1░: 25.06 2░: 19.98 3░: 18.84            
89CALDIROLA Francesco2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA22.98 
1░: - 2░: 22.98 3░: 22.22            
916BAZZINI Matteo Giovanni2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE21.85 
1░: 21.44 2░: 21.85 3░: 21.43            
1015CHIESA Alessandro2005RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO21.22 
1░: X 2░: 21.22 3░: 19.03            
114FICHERA Alessandro2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20.47 
1░: 20.16 2░: 20.47 3░: 19.37            
1224VALSECCHI Giacomo2004RMCO021 POL. MANDELLO17.57 
1░: 16.56 2░: 17.57 3░: 15.68            
135GRANDE Matteo2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.44 
1░: X 2░: 16.44 3░: 14.36            
 20VAILATI Saverio Mauro2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINENP 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117DURANTE Gabriel2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA54.64 
1░: 49.57 2░: 46.62 3░: 54.64  4░: 52.84 5░: 50.16 6░: 53.26  
223RONCAREGGI Stefano2004RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO48.29 
1░: 36.56 2░: 48.29 3░: 45.59  4░: 40.64 5░: 40.28 6░: 44.01  
311PANIZZA Alessandro2005RMCO021 POL. MANDELLO47.32 
1░: 40.83 2░: 40.44 3░: 42.44  4░: 47.32 5░: 44.81 6░: 40.65  
428PASSAVANTI Ivan2004RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE46.60 
1░: 46.60 2░: 42.78 3░: 45.84  4░: 39.91 5░: 46.06 6░: X  
510RIZZELLA Francesco2005RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.44.16 
1░: X 2░: 40.78 3░: 42.19  4░: 44.16 5░: 41.10 6░: 42.80  
625PAGNANELLI Matteo2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA42.42 
1░: 37.17 2░: 42.42 3░: 39.31  4░: 36.99 5░: 34.13 6░: 37.08  
76ZUCCOTTI Raffaele2004RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE37.60 
1░: 37.60 2░: X 3░: 37.23  4░: 36.93 5░: X 6░: 35.92  
821CASTELLI Elia2004RMCO249 ATL. CENTRO LARIO37.25 
1░: 35.80 2░: 32.16 3░: 37.25            
913POZZI Leonardo2005RMCO445 ATL. CASSAGO34.39 
1░: 30.95 2░: 31.82 3░: 34.39            
1022SCALZI Nicolo'2004RMCO021 POL. MANDELLO34.36 
1░: 34.36 2░: 31.04 3░: 27.88            
112GALBIATI Federico2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA34.25 
1░: 34.25 2░: X 3░: 30.28            
123MEDA Federico2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA32.74 
1░: 29.33 2░: 28.52 3░: 32.74            
1327NEBULONI Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA28.94 
1░: 28.94 2░: 16.36 3░: 28.86            
147ROSSETTI Roberto2004RMCO021 POL. MANDELLO27.44 
1░: 26.92 2░: 22.82 3░: 27.44            
1512USUELLI Edoardo2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE24.82 
1░: 22.28 2░: 22.87 3░: 24.82            
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117DURANTE Gabriel2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA54.64 
223RONCAREGGI Stefano2004RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO48.29 
311PANIZZA Alessandro2005RMCO021 POL. MANDELLO47.32 
428PASSAVANTI Ivan2004RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE46.60 
510RIZZELLA Francesco2005RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.44.16 
625PAGNANELLI Matteo2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA42.42 
78FANULI Federico2004RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO38.92 
86ZUCCOTTI Raffaele2004RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE37.60 
921CASTELLI Elia2004RMCO249 ATL. CENTRO LARIO37.25 
101COCQUIO Pietro2005RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE34.53 
1113POZZI Leonardo2005RMCO445 ATL. CASSAGO34.39 
1222SCALZI Nicolo'2004RMCO021 POL. MANDELLO34.36 
132GALBIATI Federico2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA34.25 
143MEDA Federico2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA32.74 
1526BRICOCOLI Emanuel2005RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO30.74 
1627NEBULONI Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA28.94 
1714BORTOLOTTI Simone2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD28.94 
1829FANULI Filippo2004RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO27.64 
197ROSSETTI Roberto2004RMCO021 POL. MANDELLO27.44 
2019VERGANI Francesco2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA26.12 
2118AIROLDI Angelo2004RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE25.06 
2212USUELLI Edoardo2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE24.82 
239CALDIROLA Francesco2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA22.98 
2416BAZZINI Matteo Giovanni2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE21.85 
2515CHIESA Alessandro2005RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO21.22 
264FICHERA Alessandro2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20.47 
2724VALSECCHI Giacomo2004RMCO021 POL. MANDELLO17.57 
285GRANDE Matteo2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.44 
 20VAILATI Saverio Mauro2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINENP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb