CAMPIONATI PROVINCIALI RAGAZZI/E E CADETTI/E - 1^ Giornata
LECCO - 20 MAGGIO 2017
Organizzazione: ATL. LECCO COLOMBO COSTRUZIONI - LECCO
LISTA PARTECIPANTI18/05 - 22:35
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOLESO Clarissa2002CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO41.40
 GALLUCCIO Lisa2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.72
 RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE43.41
 LUZI Valeria2002CFVA731 ATL. GALLARATESE44.34
 BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE44.38
 RUSCONI Martina2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.86
 DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE45.04
 PINOLI Ilaria2002CFCO021 POL. MANDELLO45.12
 CORBETTA Gisella2002CFCO023 ATL. ROVELLASCA45.34
 MARELLI Ilaria2002CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE45.58
 TOSARINI Alice2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO45.72
 LABANCA Michaela2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA45.98
 CAPRANI Sveva2003CFCO249 ATL. CENTRO LARIO46.38
 COLOMBO Chiara Maria2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE46.68
 MAGGIONI Carolina2003CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE47.12
 TETTAMANTI Rachele2002CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO47.78
 ANTONIOL Alessia2002CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD48.24
 BONANOMI Sofia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE48.38
 COLOMBO Sofia2002CFCO010 ATL. ERBA48.56
 PERLINI Nicole2002CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP49.14
 ADAMOLI Giulia2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.90
 LOLLINI Alessia2002CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO50.38
 POZZI Beatrice2003CFCO249 ATL. CENTRO LARIO50.46
 RIVA Gaia Francesca2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.94
 CANALI Rita Lara2002CFCO030 PRO QUINTO52.62
 BELNOME Elisa2003CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO53.40
 NESSI Arianna2003CFCO056 G.S. BERNATESE53.80
 SAPONARO Ilaria2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE53.88
 MAZZOLENI Kathrin2003CFCO056 G.S. BERNATESE53.98
 TURA Zina2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE 
 CONTESSA Greta2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 RONZONI Irina2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 LEVATI Giulia2003CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 APPIADU Rosalinda2003CFCO030 PRO QUINTO 
 ELLI Giorgia2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 DE ALBERTI Angelica2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 FOFANA Fatim2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CROTTA Silvia2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 FACCIOLI Ludovica2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BERIA Lavinia2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 OLTOLINI Letizia2002CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
 MAGNI Carlotta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
Totale: 44
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TOSARINI Anna2002CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:00.86
 RENNA Laura2003CFCO021 POL. MANDELLO3:01.74
 MENATTI Ilaria2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:06.14
 FONTANA Greta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:17.30
 CONTESSA Greta2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:17.54
 MORGANTI Giorgia2003CFCO249 ATL. CENTRO LARIO3:19.32
 GALPERTI Maya2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:22.4
 QUATTRONE Francesca2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:30.44
 MOSSI Sara2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:31.86
 TROMBELLO Sophie2003CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3:36.24
 CRIPPA Marta2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:36.82
 PAROLI Elisa2002CFCO035 C.S. CORTENOVA3:40.46
 CORTI Nadia2002CFCO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'3:46.38
 PELLEGATTA Chiara2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3:49.14
 CARONTI Laura2003CFCO056 G.S. BERNATESE3:59.42
 BASSU Veronica2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 GANDIN Eleonora2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 GANDIN Isabella2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 ISELLA Alessandra2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 19
1200 siepi H 76 S.R. CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VALSECCHI RATTO Camilla2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:08.78
 GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLO4:26.50
 GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 TENTORI Maddalena2002CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 MOLINELLI Cristina2003CFCO056 G.S. BERNATESE 
 CONTI Elena2003CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
 SPANO Clara2002CFCO035 C.S. CORTENOVA 
Totale: 7
80 Hs H 76 CF CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BESANA Veronica2002CFCO445 ATL. CASSAGO11.28
 CORRADI Paola2002CFCO010 ATL. ERBA12.72
 DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE13.04
 MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO13.28
 LOBINA Francesca2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.30
 NOBILI Elisa2002CFMI746 ATLETICA ALBIATE14.12
 MARTELLOSIO Lisa2003CFCO021 POL. MANDELLO14.48
 COMPAGNUCCI Chiara2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE14.64
 GUGLIELMANA Melissa2002CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP14.88
 SANGALLI Sara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.90
 TENTORI Maddalena2002CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO15.56
 PANZERI Martina2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 FUSONI Alessia2002CFCO030 PRO QUINTO 
Totale: 13
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO2.50
Totale: 1
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE10.41
 NEGRI Jennifer2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.41
 NOBILI Elisa2002CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.05
 PERLINI Nicole2002CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP9.64
 COLOMBO Sara2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.31
 NEGRI Maria Chiara2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO8.96
 MONTANELLI Mirta2003CFCO021 POL. MANDELLO8.93
 GUGLIELMANA Melissa2002CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP8.88
 TOSARINI Alice2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO8.46
 MORO Valeria2002CFCO021 POL. MANDELLO8.38
 MONTINI Carola2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.35
 FIORONI Alessia2002CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO8.21
 SOW N'gone2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 BELNOME Elisa2003CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
Totale: 14
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 POZZI Andrea Chiara2002CFCO445 ATL. CASSAGO11.59
 CORTI Clelia2002CFCO445 ATL. CASSAGO10.41
 GATTI Alessia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.22
 BASSINI Anna2003CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE9.60
 TAGLIABUE Francesca2003CFVA050 ATL. CAIRATESE9.12
 FRISON Alessia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.04
 DI FRANCO Luna2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO7.75
 PASTORELLI Emma2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO7.59
 CAMNASIO Alice2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO6.29
 GIROLA Nicole2003CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.5.25
 BIGNARDI Cecilia2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 FOFANA Fatim2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 COLOMBO Chiara Maria2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE 
 RONZONI Irina2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 CONTI Elena2003CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
 BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE 
 RATTI Chiara2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
Totale: 17
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 POZZI Andrea Chiara2002CFCO445 ATL. CASSAGO32.34
 TAGLIABUE Francesca2003CFVA050 ATL. CAIRATESE25.36
 DOZIO Federica2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO18.88
 COLOMBO Gaia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.71
 DEL MIGLIO Gaia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.43
 FIORONI Alessia2002CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
Totale: 6
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GEROSA Niccolo'2002CMCO023 ATL. ROVELLASCA37.28
 MATTUCCI Riccardo2002CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.38.74
 LUNGHI Davide2002CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE38.98
 RICETTI Diego2002CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD39.28
 BINELLI Andrea2002CMCO056 G.S. BERNATESE39.57
 CASATI Luca2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA41.16
 SAPONARA Marco2002CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO41.64
 LONGO Stefano2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE42.19
 CASARTELLI Mattia2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO42.58
 FERNANDO TENORIO Stefan2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE42.63
 SCIASCIA Leonardo2002CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE43.28
 GIUDICI Lorenzo2002CMCO445 ATL. CASSAGO43.84
 FERRARIO Alessandro2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE44.52
 MANDELLI Massimo2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE45.80
 DELL'ORO Nicolo'2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46.76
 LIBARDI Enrico2003CMCO056 G.S. BERNATESE47.16
 BRAMBILLA Mattia2003CMMI158 ATL. GESSATE47.54
 SCILIBERTO Elia2002CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE47.76
 MOLTENI Stefano2003CMCO056 G.S. BERNATESE51.00
 PENSA Dario2003CMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
 COLOMBO Luca2002CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 BALBIANI Nicolo'2003CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
 MOROSINI Leonardo2003CMCO021 POL. MANDELLO 
 CITOSSI Tommaso2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 BESSI Mattia2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 PAROLI Matteo2003CMCO035 C.S. CORTENOVA 
 FUMAGALLI Riccardo2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
Totale: 27
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANDELLI Abenezer2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO2:40.18
 POZZI Giorgio2003CMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE2:51.74
 POZZI Matteo2002CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO2:59.88
 SPINZI Mattia2003CMCO249 ATL. CENTRO LARIO3:01.06
 PUPPI Elia2003CMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE3:01.22
 CARLETTINI Francesco2002CMCO030 PRO QUINTO3:01.82
 REALI Jacopo2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:04.56
 BASILICO Francesco2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA3:04.68
 PORRO Edoardo2002CMCO056 G.S. BERNATESE3:05.88
 TOMASELLI Mario2003CMCO169 CANTU`ATLETICA3:06.42
 PONTI Mattia2002CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:09.6
 PEDEMONTE Marco2002CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:14.36
 BONNICI Serghei Marcell2002CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:16.60
 CORRADINI Maurizio2002CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE3:17.18
 CESANA Luca2003CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:20.40
 ARTUSI Giovanni2003CMCO035 C.S. CORTENOVA3:20.62
 SINISI Matteo2002CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE3:26.62
 MAIURI Elias2003CMCO056 G.S. BERNATESE3:40.82
 NICOLETTI Jacopo2002CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 ORLANDI Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 GALBANI Simone2003CMCO790 TEAM PASTURO ASD 
 RIPAMONTI Martino2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 22
1200 siepi H 76 S.R. CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DI DIO Giovanni2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:35.78
 STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3:45.20
 PARAGONI Davide2002CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:55.98
 ZUGNONI Giovanni2002CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:11.12
 COGLIATI Filippo2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:20.04
 PANIZZA Gabriele2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 EL OUARDI Hamza2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 CAMPI Mattia2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 PANZERI Andrea2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
Totale: 9
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROTA Alessandro2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.12
 ALIPPI Davide2002CMCO021 POL. MANDELLO15.12
 COLOMBO Davide2003CMCO445 ATL. CASSAGO15.6
Totale: 3
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 UCCHEDDU Daniele2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.36
 PANZERI Andrea2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE5.29
 DI LIETO Gabriele2002CMCO021 POL. MANDELLO5.26
 FERRARIO Alessandro2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.94
 NEGRI Giacomo2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.89
 FERNANDO TENORIO Stefan2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE4.79
 BEGGIO Ivan2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA4.58
 DISCACCIATI Filippo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA4.57
 MANDELLI Massimo2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.50
 LONGO Stefano2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE4.46
 ZILIOLI Francesco2003CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE4.45
 BALBIANI Nicolo'2003CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D4.32
 ROVELLI Alessio2003CMCO445 ATL. CASSAGO4.31
 BRAMBILLA Mattia2003CMMI158 ATL. GESSATE4.16
 BALESTRINI Davide2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.00
 BIANCHI Giacomo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.78
 PROSERPIO Michele2003CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.70
 PIANTANIDA Antonio2003CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.37
 BINAGHI Enrico2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.33
 BRIGLIADORI NEGRI Olmo2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.09
 BIANCHI Felipe2002CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 MARCHINI Marco2003CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
 GOBBI Filippo2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 GALBANI Simone2003CMCO790 TEAM PASTURO ASD 
 ARENARE Gabriel2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 SINKA Soueido2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 26
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BIANCHI Gabriele2002CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.21
 PASSAMONTI Giovanni2002CMCO056 G.S. BERNATESE11.86
 VAGO Riccardo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA9.43
 MOLTENI Simeone2003CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.15
 PENSA Dario2003CMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP8.05
 CAVENAGHI Francesco2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE7.77
 RIPAMONTI Fabrizio2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE7.38
 RAMACCIATI Pietro2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.7.20
 PROSERPIO Michele2003CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.10
 BESSI Mattia2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO7.00
 AUTORINO Pasquale2003CMCO056 G.S. BERNATESE4.91
 FUMAGALLI Riccardo2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 PORTA Michele2003CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 BRIGLIADORI NEGRI Olmo2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 CITTERIO Camillo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 15
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 POZZI Devis Luca2002CMCO445 ATL. CASSAGO28.24
 MOLTENI Simeone2003CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 RIPAMONTI Fabrizio2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 PORTA Michele2003CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
Totale: 4
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LADIGA Marta2004RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:22.30
 CORRADINI Arianna2004RFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE3:23.68
 BIZZANELLI Diletta2004RFCO249 ATL. CENTRO LARIO3:28.70
 BUZZELLA Benedetta2004RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:28.94
 CIRIMINNA Carolina2005RFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE3:31.42
 CORNEO Virginia2005RFCO021 POL. MANDELLO3:34.44
 ZARED Marwa2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:41.08
 BOTTINELLI Matilde2005RFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE3:41.50
 LORENZI Erika2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:43.82
 BELINGHERI Giorgia Mari2005RFCO021 POL. MANDELLO3:50.34
 CHIESA Arianna2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3:51.66
 MARI Valeria Giulia2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:55.64
 BROGNOLI Ginevra2004RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:56.54
 RIGAMONTI Sara2004RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:58.76
 TESTA Chiara2005RFCO169 CANTU`ATLETICA4:03.44
 MAGGI Greta2005RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4:05.38
 MARTINELLI Emma2004RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:08.74
 BALBIANI Rebecca2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:18.96
 ELLI Sara2005RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 BORTOLONI Veronica2004RFCO056 G.S. BERNATESE 
 ORLANDI Allison2005RFCO790 TEAM PASTURO ASD 
 PEZZOTTA Serena2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 EL AOUNI Yasmine2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 LACATUS Adela Sorina2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 SCERRA Miriam2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 CRIPPA Camilla2005RFCO790 TEAM PASTURO ASD 
 CLERICI Elisa2004RFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE 
 ORLANDI Alessia2005RFCO790 TEAM PASTURO ASD 
 ZAGAGLIA Elisa2004RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 ACQUISTAPACE Anna2005RFCO790 TEAM PASTURO ASD 
 RAFYA Imane2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CANTINI Sara2004RFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
 BANDERA Matilde2004RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 FARAVELLI Alice2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 SELVA Maddalena2005RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 AGOSTONI Elisa2005RFCO790 TEAM PASTURO ASD 
Totale: 36
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIRARDI Annachiara2004RFMI158 ATL. GESSATE10.07
 BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE10.12
 ECCA Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA10.30
 MURRUZZU Alessandra2004RFCO010 ATL. ERBA10.72
 DELL'ORO Giulia2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.84
 DE BENEDITTIS Chiara2004RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.88
 GIANONI Alice2005RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.00
 PROSERPIO Claudia2005RFCO445 ATL. CASSAGO11.62
 POZZI Chiara2005RFCO445 ATL. CASSAGO11.72
 BRAGHIERI Lina2004RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.74
 SALATINI Maria2004RFCO021 POL. MANDELLO11.78
 ESPOSTO Francesca2004RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO12.08
 DE FELICE Laura2004RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.26
 ELOUAFI Sofia2004RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO13.04
 PEITI Laura2004RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE13.95
 MOTTA Sara Sofia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 MASCHERONI Elsa2004RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 LONGHI Camilla2004RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 RAFYA Imane2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 ORICCHIO Ilaria2004RFCO010 ATL. ERBA 
 TRIBOLI Vanessa2005RFCO021 POL. MANDELLO 
 D'AMORE Gloria2004RFMI158 ATL. GESSATE 
 MONTRASIO Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA 
Totale: 23
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZUCCHI Sofia2005RFCO021 POL. MANDELLO1.34
 CONFALONIERI Laura2004RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO1.31
 MOTTADELLI Maria2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA1.25
 CASTELLI Emma2005RFCO021 POL. MANDELLO1.25
 BUZZELLA Benedetta2004RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1.15
 MOSSINI Emma2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CLERICI Elisa2004RFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE 
 BRUSADELLI Giorgia2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 GANASSA Giulia2005RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 MALVESTITI Caterina2005RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 MARTINELLI Emma2004RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 ACQUISTAPACE Anna2005RFCO790 TEAM PASTURO ASD 
 OCCHIONI Victoria2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 ORLANDI Allison2005RFCO790 TEAM PASTURO ASD 
 AGOSTONI Elisa2005RFCO790 TEAM PASTURO ASD 
 CRIPPA Camilla2005RFCO790 TEAM PASTURO ASD 
 GIRARDI Annachiara2004RFMI158 ATL. GESSATE 
 PAREDI Alice2004RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
Totale: 18
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CENCIN Benedetta2004RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE39.33
 ESPOSTO Francesca2004RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO38.91
 DE FELICE Laura2004RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO38.61
 FORMENTI Alessia2004RFMI158 ATL. GESSATE34.98
 BONFANTI Rachele2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34.72
 SPANO' Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE31.20
 SFIRRO Beatrice2005RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE30.79
 BONFANTI Gaia2004RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO30.41
 MASCHERONI Elsa2004RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE28.73
 MOLTENI Angelica2005RFCO021 POL. MANDELLO27.64
 SASSI Margherita2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE26.02
 SANTACROCE Isabella2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE24.62
 D'AMORE Gloria2004RFMI158 ATL. GESSATE21.85
 BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE20.69
 BELLENZIER Elisa2004RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE18.75
 MONTRASIO Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA18.65
 PORRO Elisa2005RFCO056 G.S. BERNATESE18.53
 TARELLI Giulia2004RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE17.64
 BENZONI Zoe2004RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE17.26
 SORDELLI Emma2005RFCO056 G.S. BERNATESE16.55
 NOVELLA Caterina2005RFMI158 ATL. GESSATE14.98
 FLORIAN Gaia2004RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.97
 PORRO Virginia2005RFCO056 G.S. BERNATESE11.99
 ORLANDI Alessia2005RFCO790 TEAM PASTURO ASD 
 BOMPENSA Keira2004RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 OODOYNAUTH Isha2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 VITTOZZI Cloe2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 MAZZA Francesca2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 28
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SELUGA Jacopo Francesco2004RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.40
 MOLTENI Diego2005RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.84
 RAVASIO Amos2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP8.98
 CRIPPA Simone2004RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.98
 STACCHINI Michele2004RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO8.98
 TRAMARIN Jarno2004RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.04
 NAVA Riccardo2004RMCO302 G.S. A.CONSOLINI CERMENATE9.14
 FOLIA Joy Wilson2004RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.14
 PIZZO Marco2005RMCO016 U.S. OLTRONESE9.22
 GULLINO Matteo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.24
 MESSINA Andrea2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.42
 FUMAGALLI Andrea2004RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.46
 SCACCABAROZZI Matteo2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.48
 ELLI Ivan2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.54
 CORTI Alex2004RMCO445 ATL. CASSAGO9.55
 CURI Stefano2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.70
 LATERZA Erik2004RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.70
 CASTI Riccardo2004RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.74
 BOLLINI Riccardo2005RMCO016 U.S. OLTRONESE9.84
 PIGAZZINI Simone2004RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.88
 SIRONI Luca2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.90
 RIPAMONTI Andrea2004RMCO445 ATL. CASSAGO9.96
 ISELLA Davide2004RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.56
 CALABRESE Luciano2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 GIORGI Marco2004RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 CANTINI Mattia2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 AHONOUKNOUN Riccardo2004RMCO445 ATL. CASSAGO 
 CASATI Marco2005RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 PICECH Nico2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA 
 MOLTENI Filippo2005RMCO169 CANTU`ATLETICA 
 SARTORIO Nicolo'2005RMCO169 CANTU`ATLETICA 
 CILENTE Armando2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 CALABRO' Luca2004RMCO445 ATL. CASSAGO 
 BRENNA Tommaso2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
Totale: 34
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ADAMOLI Mattia2004RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:04.6
 SELUGA Jacopo Francesco2004RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:09.56
 ALZANI Luca2004RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:11.98
 ZUCCOTTI Raffaele2004RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3:19.42
 POLCI Ivan2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:21.58
 MOLTENI Riccardo2004RMCO302 G.S. A.CONSOLINI CERMENATE3:22.80
 MAURI Giacomo2004RMCO302 G.S. A.CONSOLINI CERMENATE3:25.24
 BESSI Filippo2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:25.90
 NOVATI Davide2004RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:29.42
 ARLATI Martino2004RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:30.24
 GHIRARDELLI Giulio2004RMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE3:35.76
 LAFRANCONI Andrea2005RMCO021 POL. MANDELLO3:36.36
 MUKHIN Artur2005RMCO249 ATL. CENTRO LARIO3:36.90
 SAGGIANTE Pietro2004RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:39.28
 VERONESI Fausto2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:46.08
 DELL ORO Giovanni Emanu2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:47.88
 BORGHI Tommaso2005RMCO169 CANTU`ATLETICA3:51.20
 MASCHERONI Paolo2005RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 RAINIERI Francesco2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
 PIZZO Marco2005RMCO016 U.S. OLTRONESE 
 VERGOTTINI Nicolo'2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
 BERNASCONI Giacomo2004RMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
 BIANCHI Pietro2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 FUMAGALLI Andrea2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 COCQUIO Pietro2005RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 CURTI Oliviero2004RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 OLTOLINI Daniele2004RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
 MANDELLI Tommaso2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 STACCHINI Michele2004RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 BELGHITI Yahya2004RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
 VITALI Alessandro2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
 BONETTA Tommaso2005RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 VENINI Simone2004RMCO249 ATL. CENTRO LARIO 
 SACCHI Riccardo2004RMCO790 TEAM PASTURO ASD 
 GIUGNI Christian2005RMCO016 U.S. OLTRONESE 
Totale: 35
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALBIERI Dagoberto2004RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.94
 CERIOLI Mathias2004RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.39
 MESSINA Andrea2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.96
 POZZI Leonardo2005RMCO445 ATL. CASSAGO3.94
 BESANA Giacomo2005RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.91
 ROSSETTI Roberto2004RMCO021 POL. MANDELLO3.82
 RAVASIO Amos2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP3.75
 SAMMARTANO Vittorio2004RMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE3.72
 TIGUI Badreddine2005RMCO445 ATL. CASSAGO3.61
 MISCELLINI Claudio2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.59
 ZUCCHI Nicolo'2004RMCO021 POL. MANDELLO3.51
 BESSI Filippo2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.49
 VETTORI Alessio2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA3.45
 CURI Stefano2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.45
 TRAMARIN Jarno2004RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.35
 FENAROLI Luca2004RMCO021 POL. MANDELLO3.35
 VERGOTTINI Nicolo'2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP3.33
 SIRONI Luca2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.29
 SCACCABAROZZI Matteo2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA3.24
 CANTINI Mattia2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.20
 MESSINA Matteo2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.16
 NAVA Riccardo2004RMCO302 G.S. A.CONSOLINI CERMENATE3.16
 CALABRESE Luciano2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2.95
 SCALZI Nicolo'2004RMCO021 POL. MANDELLO2.85
 CHIESA Alessandro2005RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO2.68
 PANIZZA Alessandro2005RMCO021 POL. MANDELLO 
 GULLINO Matteo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BRENNA Tommaso2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 NASON Orfeo2004RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 RIZZELLA Francesco2005RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 BRICOCOLI Emanuel2005RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 CRIPPA Giacomo2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA 
 PICECH Nico2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA 
 VIGANO Riccardo2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 SACCHI Riccardo2004RMCO790 TEAM PASTURO ASD 
 ALIVERTI Mattia2005RMCO030 PRO QUINTO 
 GHIRARDELLI Giulio2004RMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
 BERNASCONI Giacomo2004RMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
 PANDIANI Alessio2005RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
Totale: 39
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PASSAVANTI Ivan2004RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE14.48
 MOLTENI Leonardo2004RMCO010 ATL. ERBA10.22
 MOLTRASIO Isacco2005RMCO021 POL. MANDELLO10.08
 CRIPPA Giacomo J2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.85
 RONCAREGGI Stefano2004RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO8.85
 AIROLDI Enrico2004RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.66
 CHICCO Jacopo2004RMCO056 G.S. BERNATESE8.60
 MESSINA Matteo2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.59
 BOLLINI Riccardo2005RMCO016 U.S. OLTRONESE7.42
 POLLI Samuele2004RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE6.61
 GASPARINI Matteo2004RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE6.23
 RIGAMONTI Matteo2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO6.17
 RAINIERI Francesco2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
 BELOTTI Tommaso2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 CERIOLI Mathias2004RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 USUELLI Edoardo2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 GIUGNI Christian2005RMCO016 U.S. OLTRONESE 
 DE VIVO Matteo2005RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 ISELLA Davide2004RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 VALSECCHI Giacomo2004RMCO021 POL. MANDELLO 
 CIAPPESONI Riccardo2004RMCO021 POL. MANDELLO 
 VITALI Alessandro2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
 POLLI Giorgio2004RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
Totale: 23
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb