CAMPIONATI PROVINCIALI RAGAZZI/E E CADETTI/E - 1^ Giornata
LECCO - 20 MAGGIO 2017
Organizzazione: ATL. LECCO COLOMBO COSTRUZIONI - LECCO
RISULTATI20/05 - 19:21
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1417BOLESO Clarissa2002CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO41.68
2332GALLUCCIO Lisa2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.42.26
3113DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE43.48
423BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE44.70
5537RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE45.06
6622RUSCONI Martina2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.45.92
Serie 2CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1621SARTORI Lucia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.90
2135LABANCA Michaela2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA45.66
3224TOSARINI Alice2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO46.04
4512MARELLI Ilaria2002CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE46.08
538CORBETTA Gisella2002CFCO023 ATL. ROVELLASCA46.54
6430PINOLI Ilaria2002CFCO021 POL. MANDELLO47.16
Serie 3CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
164BONANOMI Sofia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE47.64
2425CAPRANI Sveva2003CFCO249 ATL. CENTRO LARIO47.74
3538TETTAMANTI Rachele2002CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO48.44
412PERLINI Nicole2002CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP48.62
5319MAGGIONI Carolina2003CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE49.08
621ANTONIOL Alessia2002CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD49.96
Serie 4CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1428ADAMOLI Giulia2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.64
2329LOLLINI Alessia2002CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO51.94
3218BELNOME Elisa2003CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO52.86
4520RIVA Gaia Francesca2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.44
5139SAPONARO Ilaria2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE54.92
6631NESSI Arianna2003CFCO056 G.S. BERNATESE55.04
Serie 5CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1210ELLI Giorgia2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA45.96
2340GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO47.96
3115FACCIOLI Ludovica2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.44
4514BERIA Lavinia2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.22
5436MAZZOLENI Kathrin2003CFCO056 G.S. BERNATESE54.18
6616APPIADU Rosalinda2003CFCO030 PRO QUINTO54.80
Serie 6CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1527BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE44.10
2426OLTOLINI Letizia2002CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D50.96
3611RONZONI Irina2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO54.30
4323CROTTA Silvia2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.90
5234DE ALBERTI Angelica2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.52
Serie 7CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
129FOFANA Fatim2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.47.00
237TURA Zina2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.42
346MAGNI Carlotta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO48.66
465CONTESSA Greta2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO48.76
5533LEVATI Giulia2003CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.53.64
RIEPILOGOCAMPO AL BIONE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1417BOLESO Clarissa2002CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO41.68
2332GALLUCCIO Lisa2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.42.26
3113DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE43.48
4527BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE44.10
523BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE44.70
6621SARTORI Lucia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.90
7537RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE45.06
8135LABANCA Michaela2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA45.66
9622RUSCONI Martina2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.45.92
10210ELLI Giorgia2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA45.96
11224TOSARINI Alice2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO46.04
12512MARELLI Ilaria2002CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE46.08
1338CORBETTA Gisella2002CFCO023 ATL. ROVELLASCA46.54
1429FOFANA Fatim2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.47.00
15430PINOLI Ilaria2002CFCO021 POL. MANDELLO47.16
1664BONANOMI Sofia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE47.64
17425CAPRANI Sveva2003CFCO249 ATL. CENTRO LARIO47.74
18340GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO47.96
1937TURA Zina2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.42
20538TETTAMANTI Rachele2002CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO48.44
2112PERLINI Nicole2002CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP48.62
22428ADAMOLI Giulia2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.64
2346MAGNI Carlotta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO48.66
2465CONTESSA Greta2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO48.76
25319MAGGIONI Carolina2003CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE49.08
2621ANTONIOL Alessia2002CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD49.96
27426OLTOLINI Letizia2002CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D50.96
28115FACCIOLI Ludovica2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.44
29329LOLLINI Alessia2002CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO51.94
30514BERIA Lavinia2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.22
31218BELNOME Elisa2003CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO52.86
32520RIVA Gaia Francesca2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.44
33533LEVATI Giulia2003CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.53.64
34436MAZZOLENI Kathrin2003CFCO056 G.S. BERNATESE54.18
35611RONZONI Irina2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO54.30
36616APPIADU Rosalinda2003CFCO030 PRO QUINTO54.80
37323CROTTA Silvia2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.90
38139SAPONARO Ilaria2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE54.92
39631NESSI Arianna2003CFCO056 G.S. BERNATESE55.04
40234DE ALBERTI Angelica2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.52
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1453RENNA Laura2003CFCO021 POL. MANDELLO2:57.44
2466TOSARINI Anna2002CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:05.54
3460MENATTI Ilaria2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:09.26
4450PAROLI Elisa2002CFCO035 C.S. CORTENOVA3:19.76
5451GALPERTI Maya2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:21.78
6456FONTANA Greta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:22.76
7457CONTESSA Greta2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:24.36
8461MORGANTI Giorgia2003CFCO249 ATL. CENTRO LARIO3:25.98
9433MOSSI Sara2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:31.10
10464TROMBELLO Sophie2003CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3:31.48
11459ISELLA Alessandra2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:33.54
12454QUATTRONE Francesca2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:33.82
13452CORTI Nadia2002CFCO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'3:39.92
14462PELLEGATTA Chiara2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3:52.78
15463BASSU Veronica2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:53.94
16455CARONTI Laura2003CFCO056 G.S. BERNATESE4:05.26
17449GANDIN Eleonora2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4:09.50
18458GANDIN Isabella2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4:21.48
 465CRIPPA Marta2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP
Passaggi: m. 400: - m. 800:
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1468GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:10.04
2471VALSECCHI RATTO Camilla2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:11.28
3473GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLO4:24.14
4469MOLINELLI Cristina2003CFCO056 G.S. BERNATESE4:36.90
5430TENTORI Maddalena2002CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:53.88
6470SPANO Clara2002CFCO035 C.S. CORTENOVA5:01.82
7467CONTI Elena2003CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO6:06.94
80 Hs H 76 CF Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
133BESANA Veronica2002CFCO445 ATL. CASSAGO11.40  q
244MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO12.72  q
328DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.74
415CORRADI Paola2002CFCO010 ATL. ERBA14.34  q
Batteria 2CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:04 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1312NOBILI Elisa2002CFMI746 ATLETICA ALBIATE13.66
2411MARTELLOSIO Lisa2003CFCO021 POL. MANDELLO13.72  q
322LOBINA Francesca2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.48  q
 16COMPAGNUCCI Chiara2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSENP
Batteria 3CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:08 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1110SANGALLI Sara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.84  q
231PANZERI Martina2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.56
327FUSONI Alessia2002CFCO030 PRO QUINTO16.02
449TENTORI Maddalena2002CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO16.26
RIEPILOGOCAMPO AL BIONE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
133BESANA Veronica2002CFCO445 ATL. CASSAGO11.40  q-0.8 
244MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO12.72  q-0.8 
328DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.74-0.8 
4312NOBILI Elisa2002CFMI746 ATLETICA ALBIATE13.66+0.0 
5411MARTELLOSIO Lisa2003CFCO021 POL. MANDELLO13.72  q+0.0 
615CORRADI Paola2002CFCO010 ATL. ERBA14.34  q-0.8 
722LOBINA Francesca2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.48  q+0.0 
8110SANGALLI Sara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.84  q-0.7 
931PANZERI Martina2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.56-0.7 
1027FUSONI Alessia2002CFCO030 PRO QUINTO16.02-0.7 
1149TENTORI Maddalena2002CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO16.26-0.7 
 16COMPAGNUCCI Chiara2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSENP+0.0 
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:30 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
143BESANA Veronica2002CFCO445 ATL. CASSAGO11.38
234MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO12.98
315CORRADI Paola2002CFCO010 ATL. ERBA13.26
4611MARTELLOSIO Lisa2003CFCO021 POL. MANDELLO13.82
522LOBINA Francesca2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.30
6510SANGALLI Sara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.72
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO2.30
2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40 2.45                        
  O   -   XO   XO   -   -   XXX                       
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16NOBILI Elisa2002CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.38
1░: X 2░: X 3░: 10.38            
29NEGRI Jennifer2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.23
1░: 9.76 2░: 10.20 3░: 10.08  4░: 9.81 5░: 9.89 6░: 10.23  
37RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE10.20
1░: 9.82 2░: 9.99 3░: 10.20            
44PERLINI Nicole2002CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP10.13
1░: 10.02 2░: 9.85 3░: 9.80  4░: 9.87 5░: 9.72 6░: 10.13  
53COLOMBO Sara2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.27
1░: 9.09 2░: 9.27 3░: 8.81  4░: X 5░: X 6░: 8.61  
611MORO Valeria2002CFCO021 POL. MANDELLO8.92
1░: 8.39 2░: 8.92 3░: 8.59  4░: 8.55 5░: 8.58 6░: 8.56  
72MONTANELLI Mirta2003CFCO021 POL. MANDELLO8.89
1░: 8.64 2░: 8.89 3░: 8.63  4░: 8.68 5░: 8.76 6░: 7.37  
810TOSARINI Alice2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO8.78
1░: 8.61 2░: 8.78 3░: 8.41            
95SOW N'gone2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.65
1░: 8.65 2░: X 3░: 8.65            
101BELNOME Elisa2003CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO8.44
1░: 8.01 2░: 7.79 3░: 7.89  4░: 7.78 5░: 8.31 6░: 8.44  
118MONTINI Carola2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.82
1░: 7.82 2░: X 3░: 7.72  4░: 7.75 5░: X 6░: 7.47  
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14POZZI Andrea Chiara2002CFCO445 ATL. CASSAGO11.52
1░: 10.91 2░: 10.59 3░: 11.52  4░: 10.81 5░: 11.16 6░: 10.11  
212GATTI Alessia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.10
1░: 8.50 2░: 9.10 3░: 9.04  4░: 8.99 5░: 9.56 6░: 10.10  
313CORTI Clelia2002CFCO445 ATL. CASSAGO10.03
1░: 8.43 2░: 8.69 3░: 8.53  4░: 8.84 5░: 9.73 6░: 10.03  
47BASSINI Anna2003CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE9.86
1░: 9.09 2░: 8.69 3░: 8.48  4░: 8.49 5░: 9.72 6░: 9.86  
511TAGLIABUE Francesca2003CFVA050 ATL. CAIRATESE9.53
1░: 9.37 2░: 9.53 3░: 9.22            
614RATTI Chiara2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO7.97
1░: 7.97 2░: 7.04 3░: 7.45  4░: 7.50 5░: 7.32 6░: 7.07  
73BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE7.52
1░: 7.05 2░: 7.52 3░: 6.94            
815DI FRANCO Luna2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO7.36
1░: 7.31 2░: 7.31 3░: 5.92  4░: 7.36 5░: 7.17 6░: 6.99  
92PASTORELLI Emma2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO7.12
1░: 6.74 2░: 6.89 3░: 7.08  4░: 7.12 5░: 7.09 6░: X  
109BIGNARDI Cecilia2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.19
1░: 6.19 2░: 5.37 3░: 5.94            
116FOFANA Fatim2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.85
1░: X 2░: 5.85 3░: X            
1216RONZONI Irina2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO5.81
1░: 5.73 2░: 5.81 3░: 5.33            
138CAMNASIO Alice2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO5.74
1░: 4.81 2░: 5.74 3░: 4.91            
145GIROLA Nicole2003CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.5.48
1░: 5.33 2░: 5.48 3░: 4.81            
151CONTI Elena2003CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4.82
1░: 4.45 2░: 4.80 3░: 4.82            
 10FRISON Alessia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSENP
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15POZZI Andrea Chiara2002CFCO445 ATL. CASSAGO28.28
1░: 28.28 2░: X 3░: X  4░: 24.95 5░: X 6░: 22.88  
22TAGLIABUE Francesca2003CFVA050 ATL. CAIRATESE23.77
1░: 22.14 2░: 23.77 3░: X            
37CORTI Clelia2002CFCO445 ATL. CASSAGO21.51
1░: X 2░: X 3░: 21.51  4░: X 5░: X 6░: X  
44DOZIO Federica2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO19.04
1░: 18.79 2░: 18.39 3░: 19.04  4░: 17.06 5░: X 6░: 15.94  
51COLOMBO Gaia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE13.17
1░: 11.12 2░: 10.00 3░: 13.13  4░: 12.28 5░: 13.17 6░: 12.67  
63DEL MIGLIO Gaia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.67
1░: 10.16 2░: 10.64 3░: 8.79  4░: 10.67 5░: 9.94 6░: X  
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
113GEROSA Niccolo'2002CMCO023 ATL. ROVELLASCA37.66
210LUNGHI Davide2002CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE38.92
35RICETTI Diego2002CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD39.72
48BINELLI Andrea2002CMCO056 G.S. BERNATESE40.46
51SAPONARA Marco2002CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO41.46
615CASATI Luca2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA41.54
Serie 2CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
122FERRARIO Alessandro2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE42.04
224SCIASCIA Leonardo2002CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE42.90
320LONGO Stefano2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE43.10
414CASARTELLI Mattia2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO43.38
517FERNANDO TENORIO Stefan2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE44.26
Serie 3CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
118MANDELLI Massimo2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE42.32
22DELL'ORO Nicolo'2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46.24
312LIBARDI Enrico2003CMCO056 G.S. BERNATESE46.62
421SCILIBERTO Elia2002CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE47.04
 6BRAMBILLA Mattia2003CMMI158 ATL. GESSATENP
Serie 4CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
111FUMAGALLI Riccardo2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO41.54
226BESSI Mattia2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO42.42
316CITOSSI Tommaso2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE46.00
47PENSA Dario2003CMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP46.08
519MOLTENI Stefano2003CMCO056 G.S. BERNATESE48.18
Serie 5CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
125COLOMBO Luca2002CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO40.50
223BALBIANI Nicolo'2003CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D41.08
39COLOMBO Davide2003CMCO445 ATL. CASSAGO41.54
43MOROSINI Leonardo2003CMCO021 POL. MANDELLO41.86
54PAROLI Matteo2003CMCO035 C.S. CORTENOVA45.30
RIEPILOGOCAMPO AL BIONE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
113GEROSA Niccolo'2002CMCO023 ATL. ROVELLASCA37.66
210LUNGHI Davide2002CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE38.92
35RICETTI Diego2002CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD39.72
48BINELLI Andrea2002CMCO056 G.S. BERNATESE40.46
525COLOMBO Luca2002CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO40.50
623BALBIANI Nicolo'2003CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D41.08
71SAPONARA Marco2002CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO41.46
811FUMAGALLI Riccardo2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO41.54
815CASATI Luca2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA41.54
89COLOMBO Davide2003CMCO445 ATL. CASSAGO41.54
113MOROSINI Leonardo2003CMCO021 POL. MANDELLO41.86
1222FERRARIO Alessandro2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE42.04
1318MANDELLI Massimo2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE42.32
1426BESSI Mattia2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO42.42
1524SCIASCIA Leonardo2002CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE42.90
1620LONGO Stefano2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE43.10
1714CASARTELLI Mattia2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO43.38
1817FERNANDO TENORIO Stefan2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE44.26
194PAROLI Matteo2003CMCO035 C.S. CORTENOVA45.30
2016CITOSSI Tommaso2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE46.00
217PENSA Dario2003CMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP46.08
222DELL'ORO Nicolo'2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46.24
2312LIBARDI Enrico2003CMCO056 G.S. BERNATESE46.62
2421SCILIBERTO Elia2002CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE47.04
2519MOLTENI Stefano2003CMCO056 G.S. BERNATESE48.18
 6BRAMBILLA Mattia2003CMMI158 ATL. GESSATENP
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1441MANDELLI Abenezer2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO2:37.44
2431POZZI Giorgio2003CMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE2:46.88
3435PUPPI Elia2003CMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE2:54.34
4427POZZI Matteo2002CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO2:58.88
5424CARLETTINI Francesco2002CMCO030 PRO QUINTO2:59.32
6440REALI Jacopo2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:03.60
7432TOMASELLI Mario2003CMCO169 CANTU`ATLETICA3:07.66
8428BASILICO Francesco2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA3:08.50
9429PONTI Mattia2002CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:10.76
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1442BONNICI Serghei Marcell2002CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:01.16
2443ARTUSI Giovanni2003CMCO035 C.S. CORTENOVA3:04.28
3422CORRADINI Maurizio2002CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE3:08.00
4436PEDEMONTE Marco2002CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:10.76
5434CESANA Luca2003CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:16.88
6438GALBANI Simone2003CMCO790 TEAM PASTURO ASD3:23.00
7437NICOLETTI Jacopo2002CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:00.44
 425SINISI Matteo2002CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDENP
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCAMPO AL BIONE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1441MANDELLI Abenezer2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO2:37.44
2431POZZI Giorgio2003CMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE2:46.88
3435PUPPI Elia2003CMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE2:54.34
4427POZZI Matteo2002CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO2:58.88
5424CARLETTINI Francesco2002CMCO030 PRO QUINTO2:59.32
6442BONNICI Serghei Marcell2002CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:01.16
7440REALI Jacopo2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:03.60
8443ARTUSI Giovanni2003CMCO035 C.S. CORTENOVA3:04.28
9432TOMASELLI Mario2003CMCO169 CANTU`ATLETICA3:07.66
10422CORRADINI Maurizio2002CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE3:08.00
11428BASILICO Francesco2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA3:08.50
12429PONTI Mattia2002CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:10.76
12436PEDEMONTE Marco2002CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:10.76
14434CESANA Luca2003CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:16.88
15438GALBANI Simone2003CMCO790 TEAM PASTURO ASD3:23.00
16437NICOLETTI Jacopo2002CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:00.44
 425SINISI Matteo2002CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDENP
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12DI DIO Giovanni2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:36.40
21CAMPI Mattia2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA3:36.60
37STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3:40.46
44PARAGONI Davide2002CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:50.54
56ZUGNONI Giovanni2002CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:52.10
63PANZERI Andrea2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:52.82
78EL OUARDI Hamza2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:56.24
85PANIZZA Gabriele2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO5:00.18
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:50 - Vento: -0.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12CORTI Edoardo2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.38
21ROTA Alessandro2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.50
 3ALIPPI Davide2002CMCO021 POL. MANDELLORit
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11GIANOLA Mattia2003CMCO021 POL. MANDELLO2.00
2.00                              
  O                              
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
118UCCHEDDU Daniele2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.33
1░: 6.33 2░: X 3░: 6.12  4░: X 5░: 6.14 6░: X  
29PANZERI Andrea2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE5.55
1░: 5.07 2░: 5.24 3░: X  4░: 5.16 5░: 5.55 6░: 5.19  
320ARENARE Gabriel2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO5.40
1░: X 2░: 5.26 3░: 4.36  4░: 5.40 5░: X 6░: 5.33  
43ZILIOLI Francesco2003CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE5.15
1░: 5.15 2░: 5.05 3░: 4.93  4░: 4.96 5░: 4.98 6░: 5.08  
52FERRARIO Alessandro2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE5.06
1░: 5.06 2░: 4.91 3░: 4.79  4░: - 5░: - 6░: -  
614ORLANDI Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.03
1░: X 2░: 4.87 3░: 4.76  4░: 4.88 5░: 5.03 6░: 3.06  
719NEGRI Giacomo2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.00
1░: 4.92 2░: 4.88 3░: 5.00  4░: 4.78 5░: 4.85 6░: 4.46  
825SINKA Soueido2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.96
1░: 4.77 2░: 4.96 3░: 4.20  4░: 4.77 5░: 4.42 6░: 4.55  
915FERNANDO TENORIO Stefan2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE4.89
1░: 4.89 2░: X 3░: 4.78            
1023BIANCHI Felipe2002CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.86
1░: 4.61 2░: X 3░: 4.86            
117BALBIANI Nicolo'2003CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D4.73
1░: 4.50 2░: 4.71 3░: 4.73            
121DISCACCIATI Filippo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA4.45
1░: 4.45 2░: 4.30 3░: 4.45            
135LONGO Stefano2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE4.40
1░: 4.40 2░: 4.09 3░: 3.80            
1424ROVELLI Alessio2003CMCO445 ATL. CASSAGO4.39
1░: 4.39 2░: X 3░: 4.03            
158DI LIETO Gabriele2002CMCO021 POL. MANDELLO4.32
1░: 4.32 2░: 4.32 3░: 4.28            
1610MANDELLI Massimo2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.27
1░: 4.27 2░: 2.58 3░: X            
174BINAGHI Enrico2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.24
1░: 4.24 2░: 3.69 3░: 4.03            
1821BEGGIO Ivan2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA4.20
1░: 4.20 2░: 3.96 3░: 4.07            
1926MARCHINI Marco2003CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE4.19
1░: 4.05 2░: 3.86 3░: 4.19            
206BRAMBILLA Mattia2003CMMI158 ATL. GESSATE4.16
1░: 3.67 2░: 4.16 3░: 3.94            
2122BALESTRINI Davide2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.84
1░: 3.84 2░: 3.61 3░: 3.54            
2211BIANCHI Giacomo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.76
1░: 3.76 2░: 3.45 3░: 3.64            
2317BRIGLIADORI NEGRI Olmo2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.72
1░: 3.52 2░: 3.72 3░: 3.49            
2413PIANTANIDA Antonio2003CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.54
1░: 3.12 2░: 3.54 3░: 3.39            
2516GOBBI Filippo2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3.48
1░: 2.82 2░: 3.48 3░: 3.46            
2612GALBANI Simone2003CMCO790 TEAM PASTURO ASD2.64
1░: X 2░: 2.64 3░: X            
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11BIANCHI Gabriele2002CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.51
1░: 11.08 2░: 11.64 3░: 11.90  4░: 12.29 5░: 11.35 6░: 12.51  
210PASSAMONTI Giovanni2002CMCO056 G.S. BERNATESE11.10
1░: 9.88 2░: 10.97 3░: 10.19  4░: 10.56 5░: 9.91 6░: 11.10  
311CITTERIO Camillo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.75
1░: 8.69 2░: 9.52 3░: 9.70  4░: 9.75 5░: 8.83 6░: 9.66  
46MOLTENI Simeone2003CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.30
1░: 8.55 2░: 8.71 3░: 8.52  4░: 8.48 5░: 8.84 6░: 9.30  
52PENSA Dario2003CMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP8.53
1░: 8.53 2░: 8.37 3░: X            
67FUMAGALLI Riccardo2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO7.88
1░: 7.75 2░: 7.88 3░: 7.80  4░: 7.65 5░: 7.46 6░: 7.27  
73RAMACCIATI Pietro2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.7.47
1░: X 2░: 7.33 3░: 7.47  4░: 7.21 5░: 6.09 6░: 6.08  
89BESSI Mattia2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO7.37
1░: 6.68 2░: 7.15 3░: 7.11  4░: 7.13 5░: 7.37 6░: 6.86  
98RIPAMONTI Fabrizio2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE6.97
1░: 6.91 2░: 6.97 3░: 6.64            
104PORTA Michele2003CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.22
1░: 5.22 2░: 5.14 3░: 4.81            
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12POZZI Devis Luca2002CMCO445 ATL. CASSAGO26.23
1░: 26.23 2░: 20.88 3░: 23.76  4░: X 5░: 25.46 6░: 24.24  
23CASTAGNA Simone2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO18.52
1░: 17.15 2░: 18.04 3░: 17.07  4░: 17.44 5░: 17.57 6░: 18.52  
34MOLTENI Simeone2003CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.63
1░: X 2░: X 3░: 14.09  4░: 15.63 5░: 14.14 6░: 15.33  
45PISERA' Federico2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO13.28
1░: 10.99 2░: 11.22 3░: 11.56  4░: 11.91 5░: 13.28 6░: 11.12  
51RIPAMONTI Fabrizio2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE13.02
1░: 11.90 2░: 12.47 3░: 11.56  4░: 13.02 5░: 12.79 6░: 12.80  
66PORTA Michele2003CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.25
1░: X 2░: 12.05 3░: 12.06  4░: 12.25 5░: 10.97 6░: 12.12  
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1458LADIGA Marta2004RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:18.88
2455CORRADINI Arianna2004RFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE3:26.30
3459BUZZELLA Benedetta2004RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:27.02
4464CIRIMINNA Carolina2005RFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE3:28.44
5468CORNEO Virginia2005RFCO021 POL. MANDELLO3:31.46
6477BIZZANELLI Diletta2004RFCO249 ATL. CENTRO LARIO3:36.12
7446BOTTINELLI Matilde2005RFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE3:37.52
8457ZARED Marwa2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:42.82
9476BROGNOLI Ginevra2004RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:45.28
10465RIGAMONTI Sara2004RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:47.26
11471LORENZI Erika2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:48.92
12460MARI Valeria Giulia2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:51.68
13474MAGGI Greta2005RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3:52.22
14470TESTA Chiara2005RFCO169 CANTU`ATLETICA3:53.28
15454BELINGHERI Giorgia Mari2005RFCO021 POL. MANDELLO3:54.66
16456CHIESA Arianna2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3:55.44
 453MARTINELLI Emma2004RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNP
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1447SCERRA Miriam2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:28.94
2450LACATUS Adela Sorina2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:36.50
3463ZAGAGLIA Elisa2004RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:37.64
4444CLERICI Elisa2004RFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE3:38.78
5452EL AOUNI Yasmine2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:39.48
6472ACQUISTAPACE Anna2005RFCO790 TEAM PASTURO ASD3:45.22
7448CRIPPA Camilla2005RFCO790 TEAM PASTURO ASD3:46.00
8473CANTINI Sara2004RFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:48.88
9451SELVA Maddalena2005RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:56.78
10445AGOSTONI Elisa2005RFCO790 TEAM PASTURO ASD3:59.38
11461ORLANDI Alessia2005RFCO790 TEAM PASTURO ASD4:02.28
12475BANDERA Matilde2004RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4:06.44
13467BORTOLONI Veronica2004RFCO056 G.S. BERNATESE4:08.69
14478BALBIANI Rebecca2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:16.88
15449RAFYA Imane2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:19.78
16462ORLANDI Allison2005RFCO790 TEAM PASTURO ASD4:23.25
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCAMPO AL BIONE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1458LADIGA Marta2004RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:18.88
2455CORRADINI Arianna2004RFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE3:26.30
3459BUZZELLA Benedetta2004RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:27.02
4464CIRIMINNA Carolina2005RFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE3:28.44
5447SCERRA Miriam2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:28.94
6468CORNEO Virginia2005RFCO021 POL. MANDELLO3:31.46
7477BIZZANELLI Diletta2004RFCO249 ATL. CENTRO LARIO3:36.12
8450LACATUS Adela Sorina2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:36.50
9446BOTTINELLI Matilde2005RFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE3:37.52
10463ZAGAGLIA Elisa2004RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:37.64
11444CLERICI Elisa2004RFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE3:38.78
12452EL AOUNI Yasmine2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:39.48
13457ZARED Marwa2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:42.82
14472ACQUISTAPACE Anna2005RFCO790 TEAM PASTURO ASD3:45.22
15476BROGNOLI Ginevra2004RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:45.28
16448CRIPPA Camilla2005RFCO790 TEAM PASTURO ASD3:46.00
17465RIGAMONTI Sara2004RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:47.26
18473CANTINI Sara2004RFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:48.88
19471LORENZI Erika2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:48.92
20460MARI Valeria Giulia2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:51.68
21474MAGGI Greta2005RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3:52.22
22470TESTA Chiara2005RFCO169 CANTU`ATLETICA3:53.28
23454BELINGHERI Giorgia Mari2005RFCO021 POL. MANDELLO3:54.66
24456CHIESA Arianna2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3:55.44
25451SELVA Maddalena2005RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:56.78
26445AGOSTONI Elisa2005RFCO790 TEAM PASTURO ASD3:59.38
27461ORLANDI Alessia2005RFCO790 TEAM PASTURO ASD4:02.28
28475BANDERA Matilde2004RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4:06.44
29467BORTOLONI Veronica2004RFCO056 G.S. BERNATESE4:08.69
30478BALBIANI Rebecca2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:16.88
31449RAFYA Imane2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:19.78
32462ORLANDI Allison2005RFCO790 TEAM PASTURO ASD4:23.25
 453MARTINELLI Emma2004RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNP
60 Hs H 60 Ragazze
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:10 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1510DE FELICE Laura2004RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO10.40  q
235GIANONI Alice2005RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.66  q
341MURRUZZU Alessandra2004RFCO010 ATL. ERBA10.72  q
4614TRIBOLI Vanessa2005RFCO021 POL. MANDELLO11.18
5212RAFYA Imane2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.38
Batteria 2CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:15 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
122ORICCHIO Ilaria2004RFCO010 ATL. ERBA9.94  q
2411BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE10.44
3515GALBIATI Giorgia2004RFMI158 ATL. GESSATE10.82
437POZZI Chiara2005RFCO445 ATL. CASSAGO12.20
5620MASCHERONI Elsa2004RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE14.02
Batteria 3CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:20 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1424ECCA Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA10.96
233PROSERPIO Claudia2005RFCO445 ATL. CASSAGO11.08
324LONGHI Camilla2004RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.82
466ZAGAGLIA Elisa2004RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO12.12
5522ESPOSTO Francesca2004RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO12.24
Batteria 4CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:25 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
149DELL'ORO Giulia2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.28  q
2219PEITI Laura2004RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.50  q
3316DE BENEDITTIS Chiara2004RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.90
4625MONTRASIO Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA12.24
5521ELOUAFI Sofia2004RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO12.46
Batteria 5CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1417GIRARDI Annachiara2004RFMI158 ATL. GESSATE10.06
238BRAGHIERI Lina2004RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.24
3223D'AMORE Gloria2004RFMI158 ATL. GESSATE11.72
4513SALATINI Maria2004RFCO021 POL. MANDELLO11.80
5618MOTTA Sara Sofia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE15.18
RIEPILOGOCAMPO AL BIONE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
122ORICCHIO Ilaria2004RFCO010 ATL. ERBA9.94  q+1.7 
2417GIRARDI Annachiara2004RFMI158 ATL. GESSATE10.06+1.0 
349DELL'ORO Giulia2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.28  q+0.3 
4510DE FELICE Laura2004RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO10.40  q-0.8 
5411BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE10.44+1.7 
6219PEITI Laura2004RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.50  q+0.3 
735GIANONI Alice2005RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.66  q-0.8 
841MURRUZZU Alessandra2004RFCO010 ATL. ERBA10.72  q-0.8 
9515GALBIATI Giorgia2004RFMI158 ATL. GESSATE10.82+1.7 
10316DE BENEDITTIS Chiara2004RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.90+0.3 
11424ECCA Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA10.96+1.0 
1233PROSERPIO Claudia2005RFCO445 ATL. CASSAGO11.08+1.0 
13614TRIBOLI Vanessa2005RFCO021 POL. MANDELLO11.18-0.8 
1438BRAGHIERI Lina2004RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.24+1.0 
15223D'AMORE Gloria2004RFMI158 ATL. GESSATE11.72+1.0 
16513SALATINI Maria2004RFCO021 POL. MANDELLO11.80+1.0 
1724LONGHI Camilla2004RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.82+1.0 
1866ZAGAGLIA Elisa2004RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO12.12+1.0 
1937POZZI Chiara2005RFCO445 ATL. CASSAGO12.20+1.7 
20522ESPOSTO Francesca2004RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO12.24+1.0 
20625MONTRASIO Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA12.24+0.3 
22521ELOUAFI Sofia2004RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO12.46+0.3 
23212RAFYA Imane2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.38-0.8 
24620MASCHERONI Elsa2004RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE14.02+1.7 
25618MOTTA Sara Sofia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE15.18+1.0 
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:35 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142ORICCHIO Ilaria2004RFCO010 ATL. ERBA10.00
2119PEITI Laura2004RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.18
359DELL'ORO Giulia2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.32
4210DE FELICE Laura2004RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO10.56
535GIANONI Alice2005RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.78
661MURRUZZU Alessandra2004RFCO010 ATL. ERBA10.82
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15CONFALONIERI Laura2004RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO1.40
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  O   O   O   O   XO   O   O   O   O   XO                     
215GIRARDI Annachiara2004RFMI158 ATL. GESSATE1.37
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  O   O   O   O   XO   O   O   O   O                      
32CLERICI Elisa2004RFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE1.31
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   XO   O   XO                        
410CASTELLI Emma2005RFCO021 POL. MANDELLO1.25
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   O                          
53MOSSINI Emma2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.20
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   O                           
57OCCHIONI Victoria2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.20
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   O                           
713ACQUISTAPACE Anna2005RFCO790 TEAM PASTURO ASD1.20
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XO                           
711BUZZELLA Benedetta2004RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1.20
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XO                           
99MARTINELLI Emma2004RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.15
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   O                            
101MALVESTITI Caterina2005RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.15
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   O                            
1112BRUSADELLI Giorgia2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.15
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XO                            
128ZUCCHI Sofia2005RFCO021 POL. MANDELLO1.10
1.00 1.10                             
  O   O                             
1314MOTTADELLI Maria2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA1.10
1.00 1.10                             
  O   XO                             
146GANASSA Giulia2005RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.00
1.00                              
  O                              
144AGOSTONI Elisa2005RFCO790 TEAM PASTURO ASD1.00
1.00                              
  O                              
1616ORLANDI Allison2005RFCO790 TEAM PASTURO ASD1.00
1.00                              
  XO                              
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
116CENCIN Benedetta2004RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE39.09
1░: 34.92 2░: 39.09 3░: 37.41  4░: 38.21 5░: 33.03 6░: 37.94  
218DE FELICE Laura2004RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO36.51
1░: 34.50 2░: 32.88 3░: 33.12  4░: 36.14 5░: 36.51 6░: 32.27  
317ESPOSTO Francesca2004RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO36.09
1░: 35.65 2░: 34.99 3░: 36.09            
42BONFANTI Rachele2004RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.35.10
1░: 31.12 2░: 31.70 3░: 29.93  4░: 35.10 5░: 19.13 6░: 23.22  
514MASCHERONI Elsa2004RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE33.51
1░: 32.63 2░: 25.91 3░: 33.51  4░: 27.92 5░: X 6░: 20.77  
612BONFANTI Gaia2004RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO32.36
1░: 30.13 2░: 31.05 3░: 31.61  4░: 30.60 5░: 30.02 6░: 32.36  
719SFIRRO Beatrice2005RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE32.33
1░: 29.40 2░: 25.04 3░: 20.48  4░: 32.33 5░: 30.49 6░: 31.38  
88SASSI Margherita2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE30.91
1░: 30.91 2░: 30.48 3░: X  4░: 28.30 5░: 22.68 6░: 22.26  
915MOLTENI Angelica2005RFCO021 POL. MANDELLO28.66
1░: 26.47 2░: 28.66 3░: 26.35  4░: 26.94 5░: 24.17 6░: 27.28  
104DISCACCIATI Giulia2004RFCO040 G.S. ROVELLO PORRO27.83
1░: 27.83 2░: 25.00 3░: 24.39            
113ORLANDI Alessia2005RFCO790 TEAM PASTURO ASD26.70
1░: 26.70 2░: 25.04 3░: 20.48            
1222SANTACROCE Isabella2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE26.29
1░: 24.92 2░: 25.95 3░: 26.29            
1311SPANO' Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE24.21
1░: 19.07 2░: 24.21 3░: 22.34            
1423D'AMORE Gloria2004RFMI158 ATL. GESSATE23.42
1░: 21.33 2░: 23.42 3░: 23.39            
157BENZONI Zoe2004RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE23.25
1░: 23.25 2░: 21.50 3░: 19.33            
1621BOMPENSA Keira2004RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE20.83
1░: 20.21 2░: X 3░: 20.83            
175IARUSSI Linda2005RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD20.77
1░: 18.19 2░: 20.77 3░: 13.62            
189BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE20.70
1░: 20.70 2░: 17.69 3░: 20.13            
191OODOYNAUTH Isha2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO18.19
1░: X 2░: X 3░: 18.19            
2020MONTRASIO Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA18.17
1░: 18.17 2░: 12.52 3░: 12.99            
2110BELLENZIER Elisa2004RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE17.62
1░: 17.62 2░: 15.19 3░: 16.92            
2213FLORIAN Gaia2004RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE17.38
1░: 17.38 2░: X 3░: 13.43            
 6FORMENTI Alessia2004RFMI158 ATL. GESSATENP
60 piani Ragazzi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1522SELUGA Jacopo Francesco2004RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.18  q
265CRIPPA Simone2004RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.18  q
3231MOLTENI Diego2005RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.70  q
4311NEBULONI Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.76  q
5418STACCHINI Michele2004RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO8.84
6114RADICE Lucas Giles gooc2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.92
Batteria 2CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1528FOLIA Joy Wilson2004RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.68  q
2627RAVASIO Amos2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP8.84  q
3321NAVA Riccardo2004RMCO302 G.S. A.CONSOLINI CERMENATE8.92
4233CATTANEO Alex2005RMCO445 ATL. CASSAGO8.92
542PIZZO Marco2005RMCO016 U.S. OLTRONESE8.94
6117TRAMARIN Jarno2004RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.02
Batteria 3CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1419SCACCABAROZZI Matteo2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.16
2329GULLINO Matteo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.24
3632ELLI Ivan2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.32
4526MESSINA Andrea2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.38
5116FUMAGALLI Andrea2004RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.48
6215CURI Stefano2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.60
Batteria 4CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
118PIGAZZINI Simone2004RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.56
2413BOLLINI Riccardo2005RMCO016 U.S. OLTRONESE9.64
3220CASTI Riccardo2004RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.78
4310ISELLA Davide2004RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.88
553SIRONI Luca2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.10
 630RIPAMONTI Andrea2004RMCO445 ATL. CASSAGONP
Batteria 5CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
126MOLTENI Filippo2005RMCO169 CANTU`ATLETICA8.88
254SARTORIO Nicolo'2005RMCO169 CANTU`ATLETICA9.10
347TURATI Roberto2004RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.48
411PICECH Nico2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA10.00
539CILENTE Armando2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.16
Batteria 6CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1224BELOTTI Tommaso2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.88
2512CANTINI Mattia2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.02
3434CALABRESE Luciano2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.14
4636COLZANI Andrea2005RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.88
 125AHONOUKNOUN Riccardo2004RMCO445 ATL. CASSAGONP
 323CALABRO' Luca2004RMCO445 ATL. CASSAGONP
RIEPILOGOCAMPO AL BIONE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1522SELUGA Jacopo Francesco2004RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.18  q
265CRIPPA Simone2004RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.18  q
3528FOLIA Joy Wilson2004RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.68  q
4231MOLTENI Diego2005RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.70  q
5311NEBULONI Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.76  q
6418STACCHINI Michele2004RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO8.84
6627RAVASIO Amos2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP8.84  q
826MOLTENI Filippo2005RMCO169 CANTU`ATLETICA8.88
9114RADICE Lucas Giles gooc2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.92
9321NAVA Riccardo2004RMCO302 G.S. A.CONSOLINI CERMENATE8.92
11233CATTANEO Alex2005RMCO445 ATL. CASSAGO8.92
1242PIZZO Marco2005RMCO016 U.S. OLTRONESE8.94
13117TRAMARIN Jarno2004RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.02
1454SARTORIO Nicolo'2005RMCO169 CANTU`ATLETICA9.10
15419SCACCABAROZZI Matteo2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.16
16329GULLINO Matteo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.24
17632ELLI Ivan2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.32
18526MESSINA Andrea2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.38
1947TURATI Roberto2004RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.48
19116FUMAGALLI Andrea2004RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.48
2118PIGAZZINI Simone2004RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.56
22215CURI Stefano2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.60
23413BOLLINI Riccardo2005RMCO016 U.S. OLTRONESE9.64
24220CASTI Riccardo2004RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.78
25310ISELLA Davide2004RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.88
25224BELOTTI Tommaso2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.88
2711PICECH Nico2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA10.00
28512CANTINI Mattia2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.02
2953SIRONI Luca2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.10
30434CALABRESE Luciano2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.14
3139CILENTE Armando2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.16
32636COLZANI Andrea2005RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.88
 630RIPAMONTI Andrea2004RMCO445 ATL. CASSAGONP
 125AHONOUKNOUN Riccardo2004RMCO445 ATL. CASSAGONP
 323CALABRO' Luca2004RMCO445 ATL. CASSAGONP
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:40 - Vento: -2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135CRIPPA Simone2004RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.26
2422SELUGA Jacopo Francesco2004RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.28
3528FOLIA Joy Wilson2004RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.72
4231MOLTENI Diego2005RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.86
5127RAVASIO Amos2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP8.92
6611NEBULONI Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.02
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1491SELUGA Jacopo Francesco2004RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:01.44
2495ALZANI Luca2004RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:05.26
3484ARLATI Martino2004RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:19.90
4485MAURI Giacomo2004RMCO302 G.S. A.CONSOLINI CERMENATE3:21.96
5489MOLTENI Riccardo2004RMCO302 G.S. A.CONSOLINI CERMENATE3:26.16
6483LAFRANCONI Andrea2005RMCO021 POL. MANDELLO3:26.50
7243GHIRARDELLI Giulio2004RMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE3:32.84
81664BESSI Filippo2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:33.25
9481POLCI Ivan2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:36.12
10241MUKHIN Artur2005RMCO249 ATL. CENTRO LARIO3:36.46
11247SAGGIANTE Pietro2004RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:40.04
12498DELL ORO Giovanni Emanu2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:41.32
13494VERONESI Fausto2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:44.32
14488NOVATI Davide2004RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:48.40
15249BORGHI Tommaso2005RMCO169 CANTU`ATLETICA3:54.28
16246BIANCHI Pietro2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:02.38
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1500OLTOLINI Daniele2004RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:07.48
2486BERNASCONI Giacomo2004RMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE3:15.56
3482BELGHITI Yahya2004RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:22.92
4487CURTI Oliviero2004RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:24.86
5493RAINIERI Francesco2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP3:29.48
6242COCQUIO Pietro2005RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3:34.28
7250VENINI Simone2004RMCO249 ATL. CENTRO LARIO3:36.06
81665PIZZO Marco2005RMCO016 U.S. OLTRONESE3:36.66
9497VERGOTTINI Nicolo'2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP3:37.20
10490FUMAGALLI Andrea2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:50.32
11496VITALI Alessandro2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP3:55.28
12398GIUGNI Christian2005RMCO016 U.S. OLTRONESE4:01.06
13244MASCHERONI Paolo2005RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:08.36
 240STACCHINI Michele2004RMCO487 ATL. 87 - OGGIONONP
 480BONETTA Tommaso2005RMCO294 G.S. VIRTUS CALCONP
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCAMPO AL BIONE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1491SELUGA Jacopo Francesco2004RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:01.44
2495ALZANI Luca2004RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:05.26
3500OLTOLINI Daniele2004RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:07.48
4486BERNASCONI Giacomo2004RMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE3:15.56
5484ARLATI Martino2004RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:19.90
6485MAURI Giacomo2004RMCO302 G.S. A.CONSOLINI CERMENATE3:21.96
7482BELGHITI Yahya2004RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:22.92
8487CURTI Oliviero2004RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:24.86
9489MOLTENI Riccardo2004RMCO302 G.S. A.CONSOLINI CERMENATE3:26.16
10483LAFRANCONI Andrea2005RMCO021 POL. MANDELLO3:26.50
11493RAINIERI Francesco2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP3:29.48
12243GHIRARDELLI Giulio2004RMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE3:32.84
131664BESSI Filippo2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:33.25
14242COCQUIO Pietro2005RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3:34.28
15250VENINI Simone2004RMCO249 ATL. CENTRO LARIO3:36.06
16481POLCI Ivan2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:36.12
17241MUKHIN Artur2005RMCO249 ATL. CENTRO LARIO3:36.46
181665PIZZO Marco2005RMCO016 U.S. OLTRONESE3:36.66
19497VERGOTTINI Nicolo'2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP3:37.20
20247SAGGIANTE Pietro2004RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:40.04
21498DELL ORO Giovanni Emanu2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:41.32
22494VERONESI Fausto2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:44.32
23488NOVATI Davide2004RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:48.40
24490FUMAGALLI Andrea2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:50.32
25249BORGHI Tommaso2005RMCO169 CANTU`ATLETICA3:54.28
26496VITALI Alessandro2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP3:55.28
27398GIUGNI Christian2005RMCO016 U.S. OLTRONESE4:01.06
28246BIANCHI Pietro2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:02.38
29244MASCHERONI Paolo2005RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:08.36
 480BONETTA Tommaso2005RMCO294 G.S. VIRTUS CALCONP
 240STACCHINI Michele2004RMCO487 ATL. 87 - OGGIONONP
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14BERNASCONI Giacomo2004RMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE4.95
1░: 4.29 2░: 4.12 3░: 4.52  4░: 4.66 5░: 4.95 6░: 4.95  
224GHIRARDELLI Giulio2004RMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE4.33
1░: 4.15 2░: 4.04 3░: 4.33  4░: 4.18 5░: 4.23 6░: 4.10  
339MOLTENI Diego2005RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4.15
1░: 3.99 2░: 3.58 3░: 4.15  4░: 3.67 5░: X 6░: X  
41VIGANO Riccardo2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.88
1░: 3.85 2░: 3.88 3░: 3.74            
59PANIZZA Alessandro2005RMCO021 POL. MANDELLO3.73
1░: X 2░: X 3░: 3.73            
628RIZZELLA Francesco2005RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.64
1░: 3.38 2░: 3.50 3░: 3.64            
78CRIPPA Giacomo2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA3.56
1░: 3.55 2░: 3.56 3░: X            
831NAVA Riccardo2004RMCO302 G.S. A.CONSOLINI CERMENATE3.56
1░: 3.18 2░: 3.48 3░: 3.56            
935PANDIANI Alessio2005RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3.55
1░: 3.55 2░: X 3░: X            
1013PICECH Nico2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA3.54
1░: 3.52 2░: 3.48 3░: 3.54            
1117MESSINA Matteo2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.36
1░: 3.36 2░: 3.12 3░: 3.06            
1233ALIVERTI Mattia2005RMCO030 PRO QUINTO3.27
1░: X 2░: 3.17 3░: 3.27            
137GULLINO Matteo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.20
1░: 3.13 2░: 3.20 3░: 3.18            
1420BRICOCOLI Emanuel2005RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3.18
1░: 3.18 2░: 3.00 3░: 3.18            
1519CROTTA Matteo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.17
1░: 3.17 2░: X 3░: 2.24            
1614REDAELLI Pietro2005RMCO021 POL. MANDELLO3.14
1░: 3.10 2░: 3.14 3░: 3.02            
1722SCALZI Nicolo'2004RMCO021 POL. MANDELLO3.12
1░: X 2░: 2.96 3░: 3.12            
1826CHIESA Alessandro2005RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO2.85
1░: 2.68 2░: 2.70 3░: 2.85            
1932TURATI Roberto2004RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2.79
1░: 2.71 2░: 2.51 3░: 2.79            
203CALABRESE Luciano2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2.72
1░: 2.72 2░: 2.46 3░: 2.38            
Serie 2CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
110ALBIERI Dagoberto2004RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.84
1░: 4.53 2░: 4.49 3░: 4.74  4░: 4.72 5░: 4.79 6░: 4.84  
118POZZI Leonardo2005RMCO445 ATL. CASSAGO3.82
1░: 3.82 2░: 3.66 3░: 3.81            
212VERGOTTINI Nicolo'2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP3.28
1░: 3.23 2░: 3.28 3░: X            
227CERIOLI Mathias2004RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.65
1░: 4.65 2░: 4.25 3░: 4.29  4░: 4.17 5░: 4.33 6░: 4.33  
32SAMMARTANO Vittorio2004RMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE4.20
1░: 3.76 2░: 3.89 3░: 4.20  4░: 3.92 5░: 4.07 6░: 3.94  
438MESSINA Andrea2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.98
1░: 3.24 2░: 3.84 3░: 3.97  4░: 3.98 5░: 3.90 6░: 3.95  
55ROSSETTI Roberto2004RMCO021 POL. MANDELLO3.96
1░: 3.92 2░: 3.96 3░: 3.92  4░: 3.61 5░: 3.74 6░: 3.59  
66VETTORI Alessio2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA3.92
1░: 3.75 2░: 3.92 3░: X            
716RAVASIO Amos2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP3.79
1░: 3.65 2░: 3.72 3░: 3.79            
836BESSI Filippo2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.78
1░: 3.59 2░: 3.78 3░: 3.62            
925BESANA Giacomo2005RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.77
1░: 3.67 2░: 3.48 3░: 3.77            
1029ZUCCHI Nicolo'2004RMCO021 POL. MANDELLO3.70
1░: 3.57 2░: 3.68 3░: 3.70            
1121TIGUI Badreddine2005RMCO445 ATL. CASSAGO3.63
1░: 3.15 2░: 3.40 3░: 3.63            
1230TRAMARIN Jarno2004RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.61
1░: 3.61 2░: 3.59 3░: 2.56            
1311MISCELLINI Claudio2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.51
1░: 3.21 2░: 3.51 3░: 3.24            
1437CURI Stefano2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.49
1░: 3.49 2░: 3.42 3░: 3.41            
1534SIRONI Luca2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.35
1░: 3.35 2░: 3.28 3░: 3.24            
1640CANTINI Mattia2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.03
1░: 3.03 2░: 2.98 3░: X            
1715SCACCABAROZZI Matteo2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA3.02
1░: 3.02 2░: 2.62 3░: 2.87            
 23FENAROLI Luca2004RMCO021 POL. MANDELLONP
RIEPILOGOCAMPO AL BIONE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14BERNASCONI Giacomo2004RMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE4.95
210ALBIERI Dagoberto2004RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.84
327CERIOLI Mathias2004RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.65
424GHIRARDELLI Giulio2004RMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE4.33
52SAMMARTANO Vittorio2004RMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE4.20
639MOLTENI Diego2005RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4.15
738MESSINA Andrea2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.98
85ROSSETTI Roberto2004RMCO021 POL. MANDELLO3.96
96VETTORI Alessio2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA3.92
101VIGANO Riccardo2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.88
1118POZZI Leonardo2005RMCO445 ATL. CASSAGO3.82
1216RAVASIO Amos2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP3.79
1336BESSI Filippo2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.78
1425BESANA Giacomo2005RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.77
159PANIZZA Alessandro2005RMCO021 POL. MANDELLO3.73
1629ZUCCHI Nicolo'2004RMCO021 POL. MANDELLO3.70
1728RIZZELLA Francesco2005RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.64
1821TIGUI Badreddine2005RMCO445 ATL. CASSAGO3.63
1930TRAMARIN Jarno2004RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.61
208CRIPPA Giacomo2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA3.56
2131NAVA Riccardo2004RMCO302 G.S. A.CONSOLINI CERMENATE3.56
2235PANDIANI Alessio2005RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3.55
2313PICECH Nico2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA3.54
2411MISCELLINI Claudio2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.51
2537CURI Stefano2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.49
2617MESSINA Matteo2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.36
2734SIRONI Luca2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.35
2812VERGOTTINI Nicolo'2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP3.28
2933ALIVERTI Mattia2005RMCO030 PRO QUINTO3.27
307GULLINO Matteo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.20
3120BRICOCOLI Emanuel2005RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3.18
3219CROTTA Matteo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.17
3314REDAELLI Pietro2005RMCO021 POL. MANDELLO3.14
3422SCALZI Nicolo'2004RMCO021 POL. MANDELLO3.12
3540CANTINI Mattia2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.03
3615SCACCABAROZZI Matteo2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA3.02
3726CHIESA Alessandro2005RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO2.85
3832TURATI Roberto2004RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2.79
393CALABRESE Luciano2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2.72
 23FENAROLI Luca2004RMCO021 POL. MANDELLONP
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO AL BIONE - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12PASSAVANTI Ivan2004RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.89
1░: 11.98 2░: 11.76 3░: 12.89  4░: 12.71 5░: 12.41 6░: 12.00  
219CIAPPESONI Riccardo2004RMCO021 POL. MANDELLO11.02
1░: - 2░: 10.38 3░: 11.02  4░: 9.92 5░: 10.64 6░: 10.45  
316MOLTENI Leonardo2004RMCO010 ATL. ERBA10.47
1░: 8.24 2░: 10.42 3░: 10.47  4░: 10.38 5░: 10.06 6░: 8.77  
49CERIOLI Mathias2004RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.43
1░: 9.49 2░: 8.86 3░: 10.07  4░: 10.43 5░: 10.15 6░: 9.97  
513RONCAREGGI Stefano2004RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.44
1░: - 2░: 9.16 3░: 9.44            
618CRIPPA Giacomo J2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.38
1░: 9.38 2░: 9.09 3░: 9.24  4░: 9.35 5░: 8.87 6░: 8.96  
711MESSINA Matteo2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.19
1░: 8.91 2░: 8.93 3░: 9.19  4░: 7.95 5░: 8.37 6░: 8.11  
814BELOTTI Tommaso2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.85
1░: 7.95 2░: 8.18 3░: 8.85  4░: 8.70 5░: 7.83 6░: 7.72  
915BOLLINI Riccardo2005RMCO016 U.S. OLTRONESE7.99
1░: 7.99 2░: 7.72 3░: 7.96            
107ALIVERTI Mattia2005RMCO030 PRO QUINTO7.25
1░: - 2░: 7.25 3░: 7.16            
111GASPARINI Matteo2004RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE6.91
1░: 6.91 2░: 6.66 3░: 6.84            
1220ISELLA Davide2004RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6.72
1░: 5.94 2░: 6.72 3░: 6.59            
134USUELLI Edoardo2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE6.65
1░: 6.65 2░: - 3░: 6.56            
1417DE VIVO Matteo2005RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE6.55
1░: 6.55 2░: 6.50 3░: 6.41            
1510GIUGNI Christian2005RMCO016 U.S. OLTRONESE6.19
1░: 4.96 2░: 4.48 3░: 6.19            
163VITALI Alessandro2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP5.92
1░: 4.91 2░: 5.92 3░: 5.63            
1712RAINIERI Francesco2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP5.14
1░: - 2░: 5.14 3░: 5.10            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb