II° Diamant Meeting
Fase 8 del Grand Prix Provinciale Giovanile su Pista Outdoor - Fase 4 del Campionato Provinciale di Societā Assoluto su Pis
Organizzazione: U.S. Audaces Nave (BS201) e Brixia Atletica 2014 (BS786) - PISTA “Angelo Greotti”, Via Capra , NAVE
RISULTATI29/06 - 22:22
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 29 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:45 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1218FRANCHI Ester2002CFBS607 ATL. POMPIANO10.74
2516MENSI Martina2002CFBS607 ATL. POMPIANO10.84
3310MARIOTTI Giulia2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO10.97
466MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO11.07
5119SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.30
645MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.53
Serie 2CAMPO COMUNALE - 29 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:50 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1523LEALI Serena2002CFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.10
249MATTAROZZI Alice2002CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.21
3230FLORIO Francesca2002CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.28
4317GHISALBERTI Ginevra2003CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.33
568ZANI Paola2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.61
 14MENCARAGLIA Federica2002CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINP
Serie 3CAMPO COMUNALE - 29 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:51 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1315DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.17
2628PONI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO11.30
3113ROMANO Irene2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.48
4414BELTRAMELLI Camilla2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.55
5220PELI Laura2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.56
6511BREMBATI Aurora2002CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.72
Serie 4CAMPO COMUNALE - 29 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:53 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1626RABAIOLI Elena2003CFBS303 ATL. VILLA CARCINA12.13
257BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.28
341MOSCA Marianna2002CFBG228 U.S. ROGNO12.44
4321IRMA Silvia2002CFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.67
5212BERTUSSI Anastasia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.01
Serie 5CAMPO COMUNALE - 29 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:55 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
162BARUZZI Elisa2002CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.81
253TOLOTTI Sara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.97
3227SONCINI Noemi2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.69
4422ZAMBELLI Ilaria2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA13.37
5324MELONI Letizia2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA14.06
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazioneVento
1218FRANCHI Ester2002CFBS607 ATL. POMPIANO10.74-0.3 
2516MENSI Martina2002CFBS607 ATL. POMPIANO10.84-0.3 
3310MARIOTTI Giulia2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO10.97-0.3 
466MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO11.07-0.3 
5523LEALI Serena2002CFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.10-0.1 
6315DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.17+0.8 
749MATTAROZZI Alice2002CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.21-0.1 
8230FLORIO Francesca2002CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.28-0.1 
9119SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.30-0.3 
9628PONI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO11.30+0.8 
11317GHISALBERTI Ginevra2003CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.33-0.1 
12113ROMANO Irene2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.48+0.8 
1345MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.53-0.3 
14414BELTRAMELLI Camilla2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.55+0.8 
15220PELI Laura2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.56+0.8 
1668ZANI Paola2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.61-0.1 
17511BREMBATI Aurora2002CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.72+0.8 
1862BARUZZI Elisa2002CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.81+0.7 
1953TOLOTTI Sara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.97+0.7 
20626RABAIOLI Elena2003CFBS303 ATL. VILLA CARCINA12.13-0.5 
2157BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.28-0.5 
2241MOSCA Marianna2002CFBG228 U.S. ROGNO12.44-0.5 
23321IRMA Silvia2002CFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.67-0.5 
24227SONCINI Noemi2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.69+0.7 
25212BERTUSSI Anastasia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.01-0.5 
26422ZAMBELLI Ilaria2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA13.37+0.7 
27324MELONI Letizia2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA14.06+0.7 
 14MENCARAGLIA Federica2002CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINP-0.1 
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 29 Giugno 2017 Ora Inizio: 21:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1300BELLINI Giulia2002CFBS521 FREE-ZONE6:43.76
2305FONTANA Michela2002CFTN119 S.A. VALCHIESE6:55.72
3309VALENTI Linda2003CFTN107 G.S. BONDO7:27.58
4308SVANERA Elisa2002CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO7:28.82
5306IPOSI Angelica2002CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7:50.98
6307QUIROGA Florencia2002CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7:51.70
7304FERRETTI Paola2002CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO7:55.36
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 29 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:04 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
163SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.88
254SILIBERTO Giada2002CFBS640 AV SPORTING TEAM13.35
335COMPAGNONE Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO14.43
441BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE15.37
Serie 2CAMPO COMUNALE - 29 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:07 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
157BARBIERI Valeria2002CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.53
236ZOLI Alessia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA16.10
342BOSCHINI Vera2002CFTN119 S.A. VALCHIESE16.23
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazioneVento
163SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.88+0.0 
254SILIBERTO Giada2002CFBS640 AV SPORTING TEAM13.35+0.0 
335COMPAGNONE Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO14.43+0.0 
457BARBIERI Valeria2002CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.53-0.2 
541BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE15.37+0.0 
636ZOLI Alessia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA16.10-0.2 
742BOSCHINI Vera2002CFTN119 S.A. VALCHIESE16.23-0.2 
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 29 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:50 - Ora Fine: 22:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
114MENCARAGLIA Federica2002CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.82
1°: 4.82 2°: 4.68 3°: 4.67  4°: X        
  -0.1   -0.8   -0.4            
242ROMANO Irene2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.78
1°: X 2°: 4.78 3°: 4.73  4°: 4.57        
     +0.6   +0.0    -0.7        
317STANGA Vittoria2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.71
1°: 4.23 2°: 4.56 3°: 4.71  4°: 4.50        
  +0.8   +0.7   +0.4    +0.3        
430BARBISONI Aurora2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.62
1°: 4.51 2°: X 3°: 4.54  4°: 4.62        
  +0.1      +0.0    +0.6        
555COMPAGNONE Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.56
1°: 4.52 2°: 4.27 3°: 4.33  4°: 4.56        
  +0.1   -1.3   -0.7    +0.7        
612MARIOTTI Giulia2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.53
1°: 3.86 2°: X 3°: 4.37  4°: 4.53        
  +0.3      +0.5    +0.1        
767FERRABUE Paola2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.52
1°: X 2°: X 3°: 4.34  4°: 4.52        
        -0.1    -0.1        
835MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO4.50
1°: 4.33 2°: 3.78 3°: 4.17  4°: 4.50        
  -0.3   +0.4   +0.9    -0.2        
962ZAMBELLI Ilaria2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.44
1°: 4.12 2°: 4.15 3°: 4.27  4°: 4.44        
  +0.1   -0.7   +0.4    +1.0        
1029BARUZZI Elisa2002CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.40
1°: 4.00 2°: 3.84 3°: 3.72  4°: 4.40        
  +0.9   +0.2   +1.0    -0.4        
117PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4.39
1°: 4.36 2°: 4.11 3°: X  4°: 4.39        
  +0.4   +0.6       +0.3        
1245SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.39
1°: 4.24 2°: 4.20 3°: 4.39  4°: 4.19        
  +0.2   -1.5   +0.1    +0.1        
1349SILIBERTO Giada2002CFBS640 AV SPORTING TEAM4.25
1°: X 2°: 4.20 3°: X  4°: 4.25        
     +0.7       +0.3        
1433ZOLI Giulia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.25
1°: 4.03 2°: 3.67 3°: 4.25  4°: 3.49        
  -0.3   +0.1   -0.4    +0.3        
1536RABAIOLI Elena2003CFBS303 ATL. VILLA CARCINA4.16
1°: 4.00 2°: 3.99 3°: 4.07  4°: 4.16        
  +0.1   -0.2   +0.2    +1.0        
1631MACOBATTI Alice2003CFBS607 ATL. POMPIANO4.15
1°: 4.08 2°: 3.34 3°: 3.96  4°: 4.15        
  +0.1   -0.7   +0.4    +0.8        
176PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4.15
1°: 3.75 2°: 3.92 3°: 3.72  4°: 4.15        
  -0.1   -0.7   -0.1    +0.5        
1838BREMBATI Aurora2002CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA4.07
1°: 3.88 2°: 1.73 3°: 4.07  4°: 3.93        
  +0.8   +0.3   +0.3    -0.1        
191PONI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO3.98
1°: 3.97 2°: 3.69 3°: 3.98  4°: 3.92        
  +0.1   +0.5   +0.5    +1.0        
209ANDREOLETTI Miriam2003CFBS607 ATL. POMPIANO3.78
1°: 3.45 2°: 3.76 3°: 3.74  4°: 3.78        
  +0.8   +0.3   +0.4    -0.3        
2161BOSCHINI Vera2002CFTN119 S.A. VALCHIESE3.76
1°: 3.44 2°: 3.33 3°: 3.42  4°: 3.76        
  +0.9   +1.1   +0.0    +0.5        
2251BERTUSSI Anastasia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.73
1°: 3.66 2°: 3.51 3°: 3.67  4°: 3.73        
  +1.0   +1.0   +0.6    +0.3        
2318MOSCA Marianna2002CFBG228 U.S. ROGNO3.63
1°: X 2°: 3.63 3°: 3.43  4°: 2.47        
     +0.8   +0.3    +0.5        
2444GAZZAROLI Alice2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.60
1°: 3.55 2°: 3.60 3°: 2.74  4°: X        
  +0.2   +1.4   -0.7            
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 29 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:32 - Ora Fine: 19:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
115SCOLARI Federica2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA32.43
1°: 32.43 2°: 29.81 3°: 29.27  4°: 30.86        
2100COMINELLI Lisa2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO25.29
1°: 20.33 2°: 22.73 3°: 23.74  4°: 25.29        
322GUALDI Chiara2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA24.58
1°: 22.20 2°: 24.58 3°: 22.67  4°: 22.37        
423FORSON Theorhema Edem2002CFBS364 G.S. ATL. REZZATO22.93
1°: 22.27 2°: X 3°: 22.93  4°: X        
553BARBISONI Aurora2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO22.58
1°: 22.58 2°: X 3°: 21.70  4°: 20.63        
637GHIRARDI Nora2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO21.25
1°: 18.03 2°: 18.65 3°: 21.25  4°: 18.19        
72AVANZINI Giada2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO18.21
1°: 18.21 2°: 17.50 3°: X  4°: X        
832SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO17.82
1°: 16.22 2°: 17.82 3°: 17.79  4°: 16.32        
940MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE17.77
1°: 15.42 2°: 13.68 3°: 13.73  4°: 17.77        
1025SONCINI Noemi2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO15.01
1°: 15.01 2°: X 3°: X  4°: 12.42        
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 29 Giugno 2017 Ora Inizio: 22:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietāPrestazione
142SCOLARI Federica - TOLOTTI Sara - FRANZINI Elisa - ZANI PaolaCFBS199 ATL. VALLECAMONICA56.27
233GUALDI Chiara - GAZZAROLI Alice - ZOLI Giulia - PELI LauraCFBS355 U. ATL. VALTROMPIA59.09
 21MACOBATTI Alice - ANDREOLETTI Miriam - MENSI Martina - FRANCHI EsterCFBS607 ATL. POMPIANOSqu
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 29 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:58 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1618YOUNIS Adam2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.41
233CORNALI Gianluca2003CMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA9.52
3414BONA Mattia2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.61
422RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO9.67
551D'ORONZO Alessandro2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.72
61100VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.03
Serie 2CAMPO COMUNALE - 29 Giugno 2017 Ora Inizio: 21:00 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1417CHIAPPINI Andrea2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.74
268AVANZINI Nicola2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.88
3216PROFILO Matteo2002CMBS657 CORRINTIME10.04
4315LONGO Gabriele2002CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.17
554LANDI Fabio2003CMBS377 ATL. BEDIZZOLE10.84
Serie 3CAMPO COMUNALE - 29 Giugno 2017 Ora Inizio: 21:03 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
166FALLONI Filippo2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.86
225LIN Jacopo2002CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.07
3312PONTIGIA Nicola2002CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.20
4513FRIGERIO Paolo2002CMBS854 ATLETICA MONTICHIARI11.89
5411MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.98
Serie 4CAMPO COMUNALE - 29 Giugno 2017 Ora Inizio: 21:07 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
149ASTOLFI Alessandro2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.16
2310SPINELLI Andrea2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.55
3219BAGATTINI Nicolo'2003CMTN119 S.A. VALCHIESE11.34
457PADOVANI Federico2003CMBS854 ATLETICA MONTICHIARI12.22
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazioneVento
1618YOUNIS Adam2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.41+0.6 
233CORNALI Gianluca2003CMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA9.52+0.6 
3414BONA Mattia2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.61+0.6 
422RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO9.67+0.6 
551D'ORONZO Alessandro2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.72+0.6 
6417CHIAPPINI Andrea2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.74+0.4 
766FALLONI Filippo2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.86+0.5 
868AVANZINI Nicola2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.88+0.4 
91100VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.03+0.6 
10216PROFILO Matteo2002CMBS657 CORRINTIME10.04+0.4 
1149ASTOLFI Alessandro2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.16+0.8 
12315LONGO Gabriele2002CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.17+0.4 
13310SPINELLI Andrea2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.55+0.8 
1454LANDI Fabio2003CMBS377 ATL. BEDIZZOLE10.84+0.4 
1525LIN Jacopo2002CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.07+0.5 
16312PONTIGIA Nicola2002CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.20+0.5 
17219BAGATTINI Nicolo'2003CMTN119 S.A. VALCHIESE11.34+0.8 
18513FRIGERIO Paolo2002CMBS854 ATLETICA MONTICHIARI11.89+0.5 
19411MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.98+0.5 
2057PADOVANI Federico2003CMBS854 ATLETICA MONTICHIARI12.22+0.8 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 29 Giugno 2017 Ora Inizio: 21:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1310BEDIN Carlo Luciano2002CMMI065 ATL. CONCOREZZO6:00.18
2329PEDRANA Stefano2002CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO6:17.08
3330POIATTI Luca2002CMBS657 CORRINTIME6:22.72
4318BOSTAN Corneliu2002CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA6:23.14
5337SALVADORI Marco2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:23.42
6320CARASI Matteo2003CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20096:23.72
7327MORARU Maurizio2002CMBS836 F.O.RUNNING TEAM6:27.74
8326GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6:31.12
9316BISCUOLA Luca2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE6:44.50
10324CIPRIANI Simone2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6:50.38
11315BERTOLETTI Alessandro2003CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7:07.86
12334RAGGI Paolo2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7:13.96
13317BONZONI Filippo2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO7:19.54
14335RIZZINI Andrea2003CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO7:21.12
15338SYED Adeel Abbas2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE7:21.74
16328PADOVANI Federico2003CMBS854 ATLETICA MONTICHIARI7:36.90
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 29 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:45 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
137MAFFEZZONI Samuele2002CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.34
252CORTI Edoardo2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.76
3410BONETTI Roberto2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.46
4211PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO15.60
Serie 2CAMPO COMUNALE - 29 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:48 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
143GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA15.59
2512AVANZINI Nicola2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO15.94
338ORIOLI Samuele2003CMBS377 ATL. BEDIZZOLE15.96
 21BRIGHENTI Paolo2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIRit
Serie 3CAMPO COMUNALE - 29 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:50 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
125PRETE Simone2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16.42
236SCOTTI Francesco2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO17.68
359TONELLI Alessandro2003CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'18.90
444BAGATTINI Nicolo'2003CMTN119 S.A. VALCHIESE19.08
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazioneVento
137MAFFEZZONI Samuele2002CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.34-0.9 
252CORTI Edoardo2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.76-0.9 
3410BONETTI Roberto2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.46-0.9 
443GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA15.59-1.3 
5211PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO15.60-0.9 
6512AVANZINI Nicola2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO15.94-1.3 
738ORIOLI Samuele2003CMBS377 ATL. BEDIZZOLE15.96-1.3 
825PRETE Simone2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16.42-2.1 
936SCOTTI Francesco2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO17.68-2.1 
1059TONELLI Alessandro2003CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'18.90-2.1 
1144BAGATTINI Nicolo'2003CMTN119 S.A. VALCHIESE19.08-2.1 
 21BRIGHENTI Paolo2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIRit-1.3 
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 29 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
141MAFFEZZONI Samuele2002CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.54
1°: 6.17 2°: 5.95 3°: 6.54  4°: X        
  -1.0   -0.6   -0.7            
259BONETTI Roberto2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.00
1°: 5.85 2°: X 3°: 6.00  4°: X        
  -1.1      +0.1            
3100FALLONI Filippo2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.92
1°: 5.63 2°: 4.10 3°: 5.63  4°: 5.92        
  -0.0   -0.2   -0.5    +0.5        
450BORGOGNA Mattia2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO5.90
1°: 4.75 2°: 5.04 3°: 5.50  4°: 5.90        
  -0.8   -0.1   -1.0    +0.1        
554YOUNIS Adam2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO5.66
1°: 5.61 2°: 5.66 3°: X  4°: 5.63        
  -1.1   +0.0       -0.6        
657CHIAPPINI Andrea2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.66
1°: 5.29 2°: 5.56 3°: X  4°: 5.66        
  -1.3   -0.6       -0.1        
75NIGITO Michael2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA5.56
1°: 5.56 2°: 5.42 3°: 5.38  4°: 5.47        
  -0.7   +0.1   -0.8    -0.3        
860BRIGHENTI Paolo2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.52
1°: 5.42 2°: 5.42 3°: 5.22  4°: 5.52        
  -1.6   -0.7   -0.2    +0.1        
911PROFILO Matteo2002CMBS657 CORRINTIME5.33
1°: 5.06 2°: 4.73 3°: 5.33  4°: 5.24        
  -0.2   -1.1   -0.6            
1047BORSARINI Pietro2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO5.30
1°: X 2°: 5.22 3°: 5.30  4°: X        
     -0.4   -0.7            
1119VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.30
1°: X 2°: 5.30 3°: 5.00  4°: X        
     -0.6   -0.6            
1220ZANATA Stefano2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE5.19
1°: 4.49 2°: X 3°: 5.19  4°: 4.86        
  -1.1      -1.1    +0.0        
1365SCOTTI Francesco2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.05
1°: 4.48 2°: 4.92 3°: 4.90  4°: 5.05        
  -0.7   -1.2   -0.5    -0.6        
1421PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO5.02
1°: 4.79 2°: 4.73 3°: 4.59  4°: 5.02        
  -1.6   -1.0   -0.8    -0.1        
1539PRETE Simone2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.00
1°: 5.00 2°: 4.77 3°: 3.45  4°: 4.45        
  -0.3   -0.9   -0.6    +0.0        
1646BISCUOLA Luca2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE4.86
1°: 4.80 2°: 4.50 3°: 4.74  4°: 4.86        
  -0.6   -0.7   +0.0    -0.1        
1768TONELLI Alessandro2003CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.69
1°: 4.38 2°: 4.23 3°: 4.52  4°: 4.69        
  -0.2   -0.7   +0.1    +0.4        
1858CIANTRA Gianluca2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE4.47
1°: 4.28 2°: 4.26 3°: 4.35  4°: 4.47        
  -1.8   -0.4   -0.4    +0.0        
1927PONTIGIA Nicola2002CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4.00
1°: 4.00 2°: 3.46 3°: 3.91  4°: -        
  -2.1   -0.1   -0.2            
 16PERAZZOLO Giorgio2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP
 3SYED Adeel Abbas2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 29 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:08 - Ora Fine: 20:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
124BONA Mattia2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO37.35
1°: 36.92 2°: 36.35 3°: 33.11  4°: 37.35        
2100GARDANI Michael2002CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'31.52
1°: 28.42 2°: 29.66 3°: 31.21  4°: 31.52        
313CIPRIANI Simone2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO25.53
1°: 22.95 2°: 25.53 3°: 24.11  4°: 24.17        
448GIORDANI Filippo Ludovi2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE23.86
1°: X 2°: X 3°: 23.86  4°: X        
528FRIGERIO Paolo2002CMBS854 ATLETICA MONTICHIARI23.52
1°: 14.92 2°: 23.52 3°: 20.85  4°: 20.16        
6101CARASI Matteo2003CMBS684 ATLETICA CONCESIO 200920.83
1°: 16.54 2°: X 3°: 18.98  4°: 20.83        
752RAGGI Paolo2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO20.37
1°: 16.95 2°: X 3°: X  4°: 20.37        
834BERTOLETTI Alessandro2003CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.38
1°: X 2°: 14.31 3°: 15.38  4°: X        
 26PAVIA Riccardo2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP
 8TORELLI Francesco2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 29 Giugno 2017 Ora Inizio: 22:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietāPrestazione
152CIANTRA Gianluca - SPINELLI Andrea - ZANATA Stefano - SYED Adeel AbbasCMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE51.87
100 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 29 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:25 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1610ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.13
242SANZO Michelle2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.18
317CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.34
454SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.46
 33ZENATTI Matilde2000AFTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
 21KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLONP
Serie 2CAMPO COMUNALE - 29 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:30 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
138NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.73
249PIVA Mariafrancesca2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.71
365MUSAH Nadiatu2000AFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.80
456IORI Sofia2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.05
 212ANKOMAH Jennifer2000AFBS186 C.S. LIB. GUSSAGONP
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazioneVento
1610ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.13+0.6 
242SANZO Michelle2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.18+0.6 
317CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.34+0.6 
454SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.46+0.6 
538NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.73-0.7 
649PIVA Mariafrancesca2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.71-0.7 
765MUSAH Nadiatu2000AFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.80-0.7 
856IORI Sofia2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.05-0.7 
 33ZENATTI Matilde2000AFTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP+0.6 
 212ANKOMAH Jennifer2000AFBS186 C.S. LIB. GUSSAGONP-0.7 
 21KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLONP+0.6 
400 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 29 Giugno 2017 Ora Inizio: 21:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
155FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE58.81
224TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:00.93
311KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO1:01.21
446POSSESSI Nicole2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.78
532SARDI Valeria2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:06.46
663SPAGNOLI Martina2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:08.03
1500 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 29 Giugno 2017 Ora Inizio: 21:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1340MANERBA Stella2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:12.02
 339DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONERit
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 29 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:54 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
134CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.16
262NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.28
351FESTA Silvia2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.21.46
 43GHITTI Susanna2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 29 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
163CARAVAGGI Silvia2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.46
1°: 8.00 2°: 7.77 3°: 8.34  4°: 8.02 5°: 8.03 6°: 8.46  
100 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 29 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:32 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
119SOLTAN Ion2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.59
248TIZZI Francesco2000AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.62
3516MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.99
467BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.25
531ZECCHINI Simone2000AMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO12.26
6212PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.77
Serie 2CAMPO COMUNALE - 29 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:36 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1314ZAMBLERA Samuele2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.07
255GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.21
3618TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.83
3211TOMASONI Stefano2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.83
5417BERTOLETTI Emanuele2000AMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA13.04
Serie 3CAMPO COMUNALE - 29 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:39 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
133BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.65
2515LIBERATO Patrizio2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.02
324RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.74
4613GNESOTTO Matteo2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.02
542PONTIGIA Stefano2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.13.32
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazioneVento
119SOLTAN Ion2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.59-0.7 
248TIZZI Francesco2000AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.62-0.7 
333BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.65+0.3 
4516MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.99-0.7 
5515LIBERATO Patrizio2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.02+0.3 
6314ZAMBLERA Samuele2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.07-0.3 
755GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.21-0.3 
867BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.25-0.7 
931ZECCHINI Simone2000AMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO12.26-0.7 
1024RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.74+0.3 
11212PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.77-0.7 
12211TOMASONI Stefano2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.83-0.3 
12618TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.83-0.3 
14613GNESOTTO Matteo2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.02+0.3 
15417BERTOLETTI Emanuele2000AMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA13.04-0.3 
1642PONTIGIA Stefano2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.13.32+0.3 
400 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 29 Giugno 2017 Ora Inizio: 21:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
123VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO55.03
246MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.18
354CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.55.43
461RAGGI Matteo2000AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO56.45
515MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO58.96
632RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1:02.51
1500 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 29 Giugno 2017 Ora Inizio: 21:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1355GOBBI Simone2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:17.88
2368VALDAMERI Davide2000AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:22.38
3357IGNAZZITTO Nicolo'2000AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4:29.92
4358LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:31.58
5367SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE4:36.70
6366PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE4:39.34
7356GUERINI Mose'2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE4:43.98
8350FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE4:56.52
9364PEZZOTTI Roberto2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:18.14
10360OLIVETTI Filippo2000AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI6:13.34
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
110 Hs H 91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 29 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:35 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
134BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.80
263MAIFREDI Oscar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.14
342MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.56
451CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.16.34
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 29 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
166TONELLO Samuele2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.73
1°: 9.70 2°: 9.68 3°: 9.44  4°: X 5°: 9.73 6°: 9.55  
264OLIVETTI Filippo2000AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI6.88
1°: 6.61 2°: 4.98 3°: 6.84  4°: 5.93 5°: 6.04 6°: 6.88  
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 29 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:20 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
126STORTI Giulia1997PFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.09
261DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.11
345BOLDINI Carlotta1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.63
452DELBONO Ilaria1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.66
533BREGOLI Giorgia1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.91
614TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE16.54
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 29 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:11 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
143NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.22
2312SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.23
324BATTAN Eric1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.38
4614GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.70
5510GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.10
Serie 2CAMPO COMUNALE - 29 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:16 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1415LOMBARDI Andrea1998JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.14
225BORONI Angelo1998JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.19
3511MICHELI Stefano1999JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.30
438NICOTRA Francesco1978SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.58
567BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA12.87
Serie 3CAMPO COMUNALE - 29 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:17 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
149SCALVINI Alessandro1998JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.14
252BETTINI Lorenzo1998JMBS362 G.S. MONTEGARGNANO13.05
331MARINONI Marco1993SMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.09
4213PAVONI Marco1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.14.38
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazioneVento
143NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.22-1.1 
2312SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.23-1.1 
324BATTAN Eric1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.38-1.1 
4614GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.70-1.1 
5510GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.10-1.1 
6415LOMBARDI Andrea1998JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.14-0.4 
649SCALVINI Alessandro1998JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.14-0.3 
825BORONI Angelo1998JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.19-0.4 
9511MICHELI Stefano1999JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.30-0.4 
1038NICOTRA Francesco1978SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.58-0.4 
1167BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA12.87-0.4 
1252BETTINI Lorenzo1998JMBS362 G.S. MONTEGARGNANO13.05-0.3 
1331MARINONI Marco1993SMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.09-0.3 
14213PAVONI Marco1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.14.38-0.3 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb