CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' SU PISTA MASTER
FASE REGIONALE
Organizzazione: F.I.D.A.L. Comitato Provinciale di Mantova - MANTOVA
LISTA PARTECIPANTI16/06 - 09:48
100 metri Master DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 195012.56
 PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.96
 ALOIA Maria Luisa1977SF40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO15.10
 FAES Kathia1978SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.15.60
 DIEGHI Maria Giulia1963SF50MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO16.68
 MAZZITELLI Maria1960SF55MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO18.30
 MANTOVANI Paola1969SF45MI710 ATLETICA MONZA 
 PIRAS Laura1964SF50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 BARRA Giuliana1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA 
 VIOLI Maria Concetta1960SF55MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO 
 QUILLERI Mariuccia1953SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 BETTONI Sandra1970SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 NACCHI Simona1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA 
Totale: 14
200 metri Master DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA26.43
 CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 195026.78
 NACCHI Simona1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA28.38
 PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.66
 DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.30.16
 BETTONI Sandra1970SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA30.50
 PERLINO Giuseppina1965SF50MI189 ATL. AMBROSIANA31.44
 BESTIANI Alessandra1965SF50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 IACOBONE Luisa1959SF55MI189 ATL. AMBROSIANA 
Totale: 9
400 metri Master DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:02.40
 PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA1:05.48
 DI MELLA Elena1969SF45BS521 FREE-ZONE1:07.02
 FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:10.46
 DALSASS Liliana1948SF65MI189 ATL. AMBROSIANA1:41.36
 GUARNIERI Cristina1977SF40MI710 ATLETICA MONZA 
 MANTOVANI Francesca1965SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 CATTANEO Silvana1955SF60MI189 ATL. AMBROSIANA 
 AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 DRELICHARZ Joanna Marta1977SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
Totale: 10
800 metri Master DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:27.38
 GALLI' Cristina1968SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:28.52
 AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:30.55
 GALLINA Valeria1981SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:36.82
 QUARTESAN Chiara1978SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 GRAVINA Elide May1981SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 DRELICHARZ Joanna Marta1977SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
Totale: 7
1500 metri Master DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GALLI' Cristina1968SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:09.89
 QUARTESAN Chiara1978SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:13.22
 MARELLI Antonella1975SF40BS521 FREE-ZONE5:45.70
 FARRE Giampiera1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 BERNARDELLI Laura1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 CALO' Stefania1975SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 BARONE Francesca1958SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 RUSSO Daniela1975SF40MI189 ATL. AMBROSIANA 
 NOVATI Francesca1963SF50MI189 ATL. AMBROSIANA 
 SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE 
Totale: 10
3000 metri Master DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIRAS Laura1964SF50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 FUMAGALLI Lorella1958SF55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 FUSTELLA Elena Giovanna1961SF55CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 BARONE Francesca1958SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 RUSSO Daniela1975SF40MI189 ATL. AMBROSIANA 
 SOFFIENTINI Stefania Ma1959SF55MI189 ATL. AMBROSIANA 
 PREATONI Raffaella1976SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 FABBRI Marilena1967SF50CO023 ATL. ROVELLASCA 
Totale: 9
Salto in alto/HJ Master DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSETTI Stefania1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.45
 BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.45
 SANTAMBROGIO Annalisa1977SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.45
 CEOLA Giuliana1967SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 GRECEANU Nely Mery1970SF45MI189 ATL. AMBROSIANA 
Totale: 5
Salto in lungo/LJ Master DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COLOMBO Roberta Sara1973SF40MI710 ATLETICA MONZA5.51
 TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA4.79
 PASINI Patrizia1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.47
 ROSSETTI Stefania1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.23
 CEOLA Giuliana1967SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA3.46
 DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 GRAVINA Elide May1981SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 ALOIA Maria Luisa1977SF40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO 
Totale: 8
Salto triplo/TJ Master DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA10.31
 PASINI Patrizia1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 2
Peso/SP Master DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.67
 SERVADEI Silvia1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA 
 IACOBONE Luisa1959SF55MI189 ATL. AMBROSIANA 
 CALO' Stefania1975SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 LUCAFERRO Manuela1963SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 SCIGLITANO Laura1978SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 ALGHISI Monica1971SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 7
Disco/DT Master DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO21.11
 FUMAGALLI Lorella1958SF55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 RADO Daniela1964SF50MI189 ATL. AMBROSIANA 
 MOMBELLI Roberta1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 ALGHISI Monica1971SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 5
Martello/HT Master DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSATI Paola1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO41.26
 RADO Daniela1964SF50MI189 ATL. AMBROSIANA 
 POLVER Penelope1974SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
Totale: 3
Giavellotto/JT Master DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GUARNIERI Cristina1977SF40MI710 ATLETICA MONZA25.55
 GRECEANU Nely Mery1970SF45MI189 ATL. AMBROSIANA25.30
 ANSALDI Chiara1968SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.24
 BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.90
 LUCAFERRO Manuela1963SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 MOMBELLI Roberta1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 SCIGLITANO Laura1978SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 FABBRI Marilena1967SF50CO023 ATL. ROVELLASCA 
Totale: 8
200 Hs H76-18.29 Master DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COLOMBO Roberta Sara1973SF40MI710 ATLETICA MONZA 
 SANTAMBROGIO Annalisa1977SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 FERRARINI Barbara1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 3
100 metri Master UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.56
 D'ORO Giancarlo1962SM55MI189 ATL. AMBROSIANA11.94
 MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.44
 CRIPPA Tiziano Giovanni1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.48
 BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.52
 LOMBARDI Paolo1965SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.60
 BARBAGLI Lorenzo1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO12.92
 MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA13.02
 TORTORELLI Matteo1955SM60MI189 ATL. AMBROSIANA13.07
 POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.16
 BARANZINI Daniele1970SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.34
 PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA13.62
 MOCCHI Giovanni1953SM60MI189 ATL. AMBROSIANA14.10
 FERRARI Luigi1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO16.12
 MIGLIUCCI Dante1954SM60PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 NAPOLANO Ciro Nicola1971SM45MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO 
 PAGANI Davide1974SM40MN406 ATL. RIGOLETTO 
 MISCHI Cristiano1972SM45MI710 ATLETICA MONZA 
 SAIBENE Stefano1956SM60MI189 ATL. AMBROSIANA 
 MONTARULI Antonio1948SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 SCHINO Matteo1965SM50MI189 ATL. AMBROSIANA 
 FACCINI Osvaldo1952SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 SILINGARDI Andrea1970SM45MI710 ATLETICA MONZA 
 FIETTA Paolo Giorgio1974SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 CALO' Demetrio Daniele1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO 
 CITO Roberto1963SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 BOGGIONI Marco1966SM50MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 27
200 metri Master UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.97
 MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.31
 PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.38
 BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.01
 GIACOMANTONIO Marco1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26.10
 MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA26.52
 SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.26.54
 POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.77
 MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO26.98
 TORTORELLI Matteo1955SM60MI189 ATL. AMBROSIANA27.96
 PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA28.50
 ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO28.92
 CAFFARELLA Marco1963SM50MN470 G.P. VIRGILIANO 
 FACCINI Osvaldo1952SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 MAZZUCCHELLI Ivo Stefan1958SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 ARTIOLI Marco1964SM50MN406 ATL. RIGOLETTO 
 SAIBENE Stefano1956SM60MI189 ATL. AMBROSIANA 
 TASSANI Luca Ernesto li1963SM50MI189 ATL. AMBROSIANA 
 SILINGARDI Andrea1970SM45MI710 ATLETICA MONZA 
 MISCHI Cristiano1972SM45MI710 ATLETICA MONZA 
 CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
Totale: 21
400 metri Master UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.18
 D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO54.94
 FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.10
 GAMBA Marco1978SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO57.76
 VASSENA Paolo1968SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA59.00
 MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO59.70
 REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:03.43
 TRAPANESE Alfonso1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA1:04.12
 FALASCONI Tommaso1971SM45MI710 ATLETICA MONZA 
 TOJA Andrea1966SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 FERRARI Pietro1936SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 ACCIACCAFERRI Pierluigi1968SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 PRINA Giuseppe1967SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 VALSECCHI Franco1959SM55MI189 ATL. AMBROSIANA 
 ARTIOLI Marco1964SM50MN406 ATL. RIGOLETTO 
 LONGINARI Riccardo1958SM55BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 BALSAMINI Stefano1962SM55MI189 ATL. AMBROSIANA 
Totale: 18
800 metri Master UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 EL AZZOUZI Hassan1968SM45MN406 ATL. RIGOLETTO2:03.98
 D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:05.81
 GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM2:12.85
 MOGLIA Angelo1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:15.10
 LAZZARI Giuseppe1959SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:15.66
 LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE2:16.52
 PRINA Giuseppe1967SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:17.1
 BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE2:18.22
 GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:21.71
 FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:23.78
 VALSECCHI Franco1959SM55MI189 ATL. AMBROSIANA2:26.98
 DE IULI Paolo1967SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 DRAGONI Averardo1950SM65MI189 ATL. AMBROSIANA 
 CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 ESPOSITO Ezio1956SM60MN470 G.P. VIRGILIANO 
 GIAMPAOLINI Ugo1978SM35MN313 LIBERTAS MANTOVA 
 MORETTI Giovanni1969SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 FALASCONI Tommaso1971SM45MI710 ATLETICA MONZA 
 PREGNOLATO Mauro1964SM50MI710 ATLETICA MONZA 
 PIZZATI Giuliano1955SM60MN406 ATL. RIGOLETTO 
 MARZOLA Alessandro1974SM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 SILVATICO Gianluca1970SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 FASCIA Adriano1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 FERRARI Pietro1936SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 MELANI Roberto1957SM60PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 FEDERICI Miro1981SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
Totale: 27
1500 metri Master UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARINI Roberto1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:26.03
 EL AZZOUZI Hassan1968SM45MN406 ATL. RIGOLETTO4:26.34
 MORETTI Giovanni1969SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:27.03
 NICOLOSI Fausto1980SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:38.67
 CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:41.80
 BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:42.69
 FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:45.92
 LAZZARI Giuseppe1959SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:48.25
 GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:49.68
 GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:53.04
 PIZZATI Giuliano1955SM60MN406 ATL. RIGOLETTO6:19.06
 BROLO Ettore Paolo1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA 
 MELANI Roberto1957SM60PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 LAZZARONI Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA 
 TOSI Renato1976SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO 
 MOGLIA Angelo1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 PREGNOLATO Mauro1964SM50MI710 ATLETICA MONZA 
 DE PONTI Luca Maria1967SM50MI638 HAPPY RUNNER CLUB 
 MARZOLA Alessandro1974SM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 FASCIA Adriano1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 FIGAROLI Massimo1971SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 PANZA Filippo1980SM35MI710 ATLETICA MONZA 
 BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO 
Totale: 23
5000 metri Master UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO15:53.19
 BORGONOVI Manuel1980SM35MN406 ATL. RIGOLETTO17:07.80
 AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA17:30.88
 ZENABONI Massimo1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA19:37.78
 LAZZARONI Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA20:28.94
 MARCHESE Cristiano1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 NASO Andrea1960SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 PIERMATTEO Gennaro1969SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 BORATTO Andrea1978SM35MI710 ATLETICA MONZA 
 SIRONI Matteo1973SM40MI710 ATLETICA MONZA 
 MARTELLI Massimo1964SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 PASQUARELLI Andrea1969SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 LLACUA BONIFACIO Juan C1977SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 CENCI Massimo1962SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRE 
 BOMBELLI Nini Santo naz1961SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 ZAGLIO Davide1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
Totale: 17
Salto in alto/HJ Master UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALDENI Alberto1962SM55MI094 POL. CARUGATE1.48
 PRAMPOLINI Natale1950SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.39
 CALTABIANO Franco1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.33
 MARULLO Roberto1945SM70MN406 ATL. RIGOLETTO1.18
 PAGANI Daniele1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 CAMMARANO Mauro1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 RICCARDI Massimo1969SM45MI710 ATLETICA MONZA 
 CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 CITTERIO Paolo1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 BEVILACQUA Fabio1980SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 ROSSI Galdino1938SM75MI189 ATL. AMBROSIANA 
 BIANCO Romano Graziano1942SM75MI189 ATL. AMBROSIANA 
 VELUTTI Simone1969SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
Totale: 13
Salto in lungo/LJ Master UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PAPA Alberto1962SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.61
 CALO' Demetrio Daniele1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO5.16
 RICCARDI Massimo1969SM45MI710 ATLETICA MONZA4.42
 SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.14
 LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA4.05
 RAVASI Danilo1957SM60MI552 G.S. MONTESTELLA3.93
 CALTABIANO Franco1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO3.70
 MARULLO Roberto1945SM70MN406 ATL. RIGOLETTO3.66
 PRAMPOLINI Natale1950SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.32
 PIGNATTA Massimiliano1969SM45MN470 G.P. VIRGILIANO 
 DE IULI Paolo1967SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA 
 SESINI Ercole1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 DI GIOVANNI Antonio1965SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 REBUZZI Alberto1952SM65MN406 ATL. RIGOLETTO 
 COTUN Vadim1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 LAPOLLA Angelo1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 DUCA Luigi1967SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
Totale: 18
Salto triplo/TJ Master UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COTUN Vadim1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.11
 MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO9.89
 LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA8.06
 PAGANI Daniele1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 RAVASI Danilo1957SM60MI552 G.S. MONTESTELLA 
 DI GIOVANNI Antonio1965SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 ALDENI Alberto1962SM55MI094 POL. CARUGATE 
 SESINI Ercole1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 ROSSI Galdino1938SM75MI189 ATL. AMBROSIANA 
Totale: 9
Peso/SP Master UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GHISLANDI Michele1965SM50MI710 ATLETICA MONZA12.71
 MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.34
 LOCATI Lorenzo1955SM60MI710 ATLETICA MONZA12.19
 ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.46
 BAIGUERA Francesco1961SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.32
 VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZA10.96
 ODDONE Alberto1972SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.90
 BELLOTTI Mario1954SM60PV628 RUNNING OLTREPO'10.34
 MONDANI Pierluigi1953SM60MI552 G.S. MONTESTELLA10.14
 BONFA' Sergio1944SM70MN406 ATL. RIGOLETTO9.96
 PIOTTI Stefano1963SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.83
 DONADONI Mario Luigi1977SM40VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.62
 ZANELLA Sergio1938SM75MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.7.60
 CARA Carlo1939SM75MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO6.57
 TAGLIENTE Antonello1976SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 ZAMPOLINI Davide1968SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 MEDURI Stefano1977SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 PESENTI Marcello1956SM60MI710 ATLETICA MONZA 
 RADO Carmelo1933SM80MI189 ATL. AMBROSIANA 
 MANTOVANI Bruno Angelo1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 FEDERICI Miro1981SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 BOMBONATO Marco1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 FOZZATI Stefano1964SM50PV628 RUNNING OLTREPO' 
Totale: 23
Disco/DT Master UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GHISLANDI Michele1965SM50MI710 ATLETICA MONZA44.67
 MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO44.22
 SBERNINI Carlo1952SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO36.19
 MONDANI Pierluigi1953SM60MI552 G.S. MONTESTELLA34.97
 BIANCO Romano Graziano1942SM75MI189 ATL. AMBROSIANA34.71
 BAIGUERA Francesco1961SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO33.09
 ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI710 ATLETICA MONZA32.59
 MAGGIOLO Luigi1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.36
 BONFA' Nicola1975SM40MN406 ATL. RIGOLETTO31.60
 PIOTTI Stefano1963SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO30.91
 BELLOTTI Mario1954SM60PV628 RUNNING OLTREPO'30.82
 ZANELLA Sergio1938SM75MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.25.62
 BELLOSIO Enrico1967SM50MI189 ATL. AMBROSIANA25.31
 QUATTRONE Emanuele Anto1947SM70MI710 ATLETICA MONZA24.41
 ALDRIGHETTI Emiliano1971SM45MN406 ATL. RIGOLETTO19.77
 GORNI Roberto1972SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 TOJA Andrea1966SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 VECCHI Maurizio1961SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 INTELLIGENTE Vincenzo1943SM70MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 MANTOVANI Bruno Angelo1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 MAGNANI Giovanni1949SM65PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 PESENTI Marcello1956SM60MI710 ATLETICA MONZA 
Totale: 22
Martello/HT Master UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LOCATI Lorenzo1955SM60MI710 ATLETICA MONZA36.44
 ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI710 ATLETICA MONZA34.05
 MAGGIOLO Luigi1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO33.46
 LOMBARDI Giulio1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.25
 BONFA' Sergio1944SM70MN406 ATL. RIGOLETTO30.04
 QUATTRONE Emanuele Anto1947SM70MI710 ATLETICA MONZA22.08
 CARA Carlo1939SM75MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO17.39
 TAGLIENTE Antonello1976SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 MIRARCHI Giuseppe1963SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 RADO Carmelo1933SM80MI189 ATL. AMBROSIANA 
 MEDURI Stefano1977SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 GIACOMANTONIO Marco1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Totale: 12
Giavellotto/JT Master UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LONATI Pietro Antonio1964SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO39.17
 BELLOSIO Enrico1967SM50MI189 ATL. AMBROSIANA34.85
 LAPOLLA Angelo1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO33.28
 PECORA Fabio1969SM45MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA31.54
 VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZA31.51
 CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA31.06
 BROLO Luigi Angelo1938SM75MI189 ATL. AMBROSIANA30.44
 VECCHI Maurizio1961SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 BONFA' Nicola1975SM40MN406 ATL. RIGOLETTO 
 MIRARCHI Giuseppe1963SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 INTELLIGENTE Vincenzo1943SM70MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 LAUDONE Luigi1970SM45MI710 ATLETICA MONZA 
 ALDRIGHETTI Emiliano1971SM45MN406 ATL. RIGOLETTO 
 CAFFARELLA Marco1963SM50MN470 G.P. VIRGILIANO 
 FOZZATI Stefano1964SM50PV628 RUNNING OLTREPO' 
 MAGNANI Giovanni1949SM65PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 DE PONTI Luca Maria1967SM50MI638 HAPPY RUNNER CLUB 
Totale: 17
200 Hs H76-18.29 Master UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 POPULIN Davide1970SM45MI189 ATL. AMBROSIANA 
 CITTERIO Paolo1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 LOMBARDI Paolo1965SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA 
 SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 BROLO Ettore Paolo1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA 
 PAGANI Davide1974SM40MN406 ATL. RIGOLETTO 
 SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
Totale: 8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' SU PISTA MASTER
FASE REGIONALE
Organizzazione: F.I.D.A.L. Comitato Provinciale di Mantova - MANTOVA
LISTA PARTECIPANTI16/06 - 09:47
Staffetta 4X100 Master DonneLista delle Staffette per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.StaffettaAccredito
3BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.24
 QUILLERI Mariuccia 1953 - FERRARINI Barbara 1967 - PASINI Patrizia 1961 - PASINI Paola 1961 
7MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 BARRA Giuliana 1972 - DI PADOVA Emanuela 1976 - FAES Kathia 1978 - FARRE Giampiera 1972 
6MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 BESTIANI Alessandra 1965 - SANTAMBROGIO Annalisa 1977 - PIRAS Laura 1964 - QUARTESAN Chiara 1978 
5MI189 ATL. AMBROSIANA 
 NOVATI Francesca 1963 - PERLINO Giuseppina 1965 - TELLINI Susanna 1966 - NEUMANN Denise Caroline 1971 
4MI189 ATL. AMBROSIANA 
 SERVADEI Silvia 1971 - NACCHI Simona 1972 - GRECEANU Nely Mery 1970 - IACOBONE Luisa 1959 
2BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 MASCOLO Anna 1964 - ROSSETTI Stefania 1967 - BUIZZA Monica 1966 - MANTOVANI Francesca 1965 
1BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 CEOLA Giuliana 1967 - BERNARDELLI Laura 1968 - POLVER Penelope 1974 - LUCAFERRO Manuela 1963 
Totale: 7
Staffetta 4X100 Master UominiLista delle Staffette per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.StaffettaAccredito
12BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO47.18
 LOMBARDI Paolo 1965 - COMPER Walter 1966 - ACCIACCAFERRI Pierluigi 1968 - FAUSTI Claudio 1967 
22PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.65
 BEVILACQUA Fabio 1980 - COTUN Vadim 1978 - VARNAKOV Sergii 1982 - MIGLIUCCI Dante 1954 
21MI710 ATLETICA MONZA 
 RICCARDI Massimo 1969 - LAUDONE Luigi 1970 - SILINGARDI Andrea 1970 - MISCHI Cristiano 1972 
20MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 SPINA Angelo 1973 - FIGAROLI Massimo 1971 - CAPUTO Luca 1970 - CAMMARANO Mauro 1970 
19MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 CAMBIAGHI Aldo 1940 - SESINI Ercole 1955 - FACCINI Osvaldo 1952 - MAZZUCCHELLI Ivo Stefan 1958 
18MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 LAPOLLA Angelo 1955 - DI GIOVANNI Antonio 1965 - CALTABIANO Franco 1950 - BARANZINI Daniele 1970 
17MI189 ATL. AMBROSIANA 
 TRAPANESE Alfonso 1954 - MOCCHI Giovanni 1953 - SAIBENE Stefano 1956 - TORTORELLI Matteo 1955 
16MI189 ATL. AMBROSIANA 
 SCHINO Matteo 1965 - PAPETTI Luigi 1964 - MALVICINI Massimo 1957 - D'ORO Giancarlo 1962 
15MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 CRIPPA Tiziano Giovanni 1963 - PISTILLO Maurizio 1971 - MAURI Rosario 1964 - VASSENA Paolo 1968 
14MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 FIETTA Paolo Giorgio 1974 - CITTERIO Paolo 1975 - POZZI Stefano 1972 - VELUTTI Simone 1969 
13BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 ASTOLFI Maurizio 1970 - BONZI Angelo 1969 - RUGGERI Ettore 1958 - SOFFIENTINI Virginio 1953 
Totale: 11
Staffetta 4X400 Master DonneLista delle Staffette per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.StaffettaAccredito
9BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:37.46
 MANTOVANI Francesca 1965 - GALLI' Cristina 1968 - FUSI Perlina 1964 - FERRARINI Barbara 1967 
11MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 BESTIANI Alessandra 1965 - GRAVINA Elide May 1981 - PREATONI Raffaella 1976 - DRELICHARZ Joanna Marta 1977 
10MI189 ATL. AMBROSIANA 
 PRINA Silvia 1972 - SERVADEI Silvia 1971 - CATTANEO Silvana 1955 - RUSSO Daniela 1975 
8BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 BETTONI Sandra 1970 - TAVELLI Lia 1982 - GALLINA Valeria 1981 - AVIGO Laura 1967 
Totale: 4
Staffetta 4X400 Master UominiLista delle Staffette per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.StaffettaAccredito
23BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:41.72
 RUGGERI Ettore 1958 - ACCIACCAFERRI Pierluigi 1968 - GADALDI Rinaldo 1954 - FAUSTI Claudio 1967 
30MN470 G.P. VIRGILIANO 
 ESPOSITO Ezio 1956 - CAFFARELLA Marco 1963 - TONI Omar 1981 - MAFFEZZOLI Umberto 1954 
29MN406 ATL. RIGOLETTO 
 PAGANI Davide 1974 - ARTIOLI Marco 1964 - EL AZZOUZI Hassan 1968 - MESSEDAGLIA Stefano 1962 
28MI710 ATLETICA MONZA 
 BORATTO Andrea 1978 - FALASCONI Tommaso 1971 - PREGNOLATO Mauro 1964 - MARINI Massimo 1967 
27MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 MAURI Angelo 1957 - LAZZARI Giuseppe 1959 - CIMATO Massimo 1963 - PRINA Giuseppe 1967 
26MI189 ATL. AMBROSIANA 
 LAMBRI Giovanni 1945 - POPULIN Davide 1970 - BROLO Ettore Paolo 1964 - SCHINO Matteo 1965 
25MI189 ATL. AMBROSIANA 
 TRAPANESE Alfonso 1954 - DRAGONI Averardo 1950 - VALSECCHI Franco 1959 - TASSANI Luca Ernesto li 1963 
24MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 CRIPPA Tiziano Giovanni 1963 - VASSENA Paolo 1968 - PISTILLO Maurizio 1971 - REDAELLI Corrado 1965 
Totale: 8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb