CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' SU PISTA MASTER
FASE REGIONALE
Organizzazione: F.I.D.A.L. Comitato Provinciale di Mantova - MANTOVA
RISULTATI18/06 - 18:43
100 metri Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:00 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 195012.61805
245NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA13.05976
328NACCHI Simona1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA13.63867
464PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.011062
5511FAES Kathia1978SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.16.05246
Serie 2Campo Scuola - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:02 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313BETTONI Sandra1970SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA14.55705
267MANTOVANI Paola1969SF45MI710 ATLETICA MONZA15.09616
343QUILLERI Mariuccia1953SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.52925
429PIRAS Laura1964SF50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO16.62514
5512BARRA Giuliana1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.17.45286
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1314CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 195012.61-0.4 805
245NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA13.05-0.4 976
328NACCHI Simona1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA13.63-0.4 867
464PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.01-0.4 1062
5313BETTONI Sandra1970SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA14.55-1.3 705
667MANTOVANI Paola1969SF45MI710 ATLETICA MONZA15.09-1.3 616
743QUILLERI Mariuccia1953SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.52-1.3 925
8511FAES Kathia1978SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.16.05-0.4 246
929PIRAS Laura1964SF50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO16.62-1.3 514
10512BARRA Giuliana1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.17.45-1.3 286
200 metri Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:09 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 195026.63750
229NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA27.12987
351NACCHI Simona1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA28.44874
446DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.29.87620
565PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.901021
Serie 2Campo Scuola - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:11 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142BETTONI Sandra1970SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA30.58705
258PERLINO Giuseppina1965SF50MI189 ATL. AMBROSIANA31.19792
337IACOBONE Luisa1959SF55MI189 ATL. AMBROSIANA36.16578
423BESTIANI Alessandra1965SF50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO38.06349
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
134CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 195026.63-0.1 750
229NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA27.12-0.1 987
351NACCHI Simona1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA28.44-0.1 874
446DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.29.87-0.1 620
565PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.90-0.1 1021
642BETTONI Sandra1970SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA30.58-0.3 705
758PERLINO Giuseppina1965SF50MI189 ATL. AMBROSIANA31.19-0.3 792
837IACOBONE Luisa1959SF55MI189 ATL. AMBROSIANA36.16-0.3 578
923BESTIANI Alessandra1965SF50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO38.06-0.3 349
400 metri Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA1:05.14913
254DI MELLA Elena1969SF45BS521 FREE-ZONE1:08.03817
338FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:09.27887
446DALSASS Liliana1948SF65MI189 ATL. AMBROSIANA1:44.79278
Serie 2Campo Scuola - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510DRELICHARZ Joanna Marta1977SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:06.96736
243AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:07.98928
337GUARNIERI Cristina1977SF40MI710 ATLETICA MONZA1:14.79492
429CATTANEO Silvana1955SF60MI189 ATL. AMBROSIANA1:28.64547
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA1:05.14913
2510DRELICHARZ Joanna Marta1977SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:06.96736
343AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:07.98928
454DI MELLA Elena1969SF45BS521 FREE-ZONE1:08.03817
538FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:09.27887
637GUARNIERI Cristina1977SF40MI710 ATLETICA MONZA1:14.79492
729CATTANEO Silvana1955SF60MI189 ATL. AMBROSIANA1:28.64547
846DALSASS Liliana1948SF65MI189 ATL. AMBROSIANA1:44.79278
800 metri Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I211PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:27.81825
26I209GALLI' Cristina1968SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:28.72814
33E212DRELICHARZ Joanna Marta1977SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:29.23726
45I202AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:30.31872
51I461QUARTESAN Chiara1978SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:33.25623
62I203GALLINA Valeria1981SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:36.44584
73I213GRAVINA Elide May1981SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:38.04565
1500 metri Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE5:00.24747
2223QUARTESAN Chiara1978SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:01.43739
3220GALLI' Cristina1968SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:10.68864
4215CALO' Stefania1975SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:22.37682
5224FARRE Giampiera1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.6:00.63574
6221NOVATI Francesca1963SF50MI189 ATL. AMBROSIANA6:03.29679
7214BERNARDELLI Laura1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA6:11.01519
 216MARELLI Antonella1975SF40BS521 FREE-ZONENP 
3000 metri Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1225TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA10:28.80821
2230FUSTELLA Elena Giovanna1961SF55CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:32.861012
3231RUSSO Daniela1975SF40MI189 ATL. AMBROSIANA11:35.62699
4228BARONE Francesca1958SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12:08.20930
5236PREATONI Raffaella1976SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO12:22.74581
6235PIRAS Laura1964SF50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO12:51.01718
7234FUMAGALLI Lorella1958SF55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO14:04.05674
Salto in alto/HJ Master Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110ROSSETTI Stefania1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.47971
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.49          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   O   XXO  XO   XXX         
25SANTAMBROGIO Annalisa1977SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.44742
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XXX          
329BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.35828
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XXX             
41GRECEANU Nely Mery1970SF45MI189 ATL. AMBROSIANA1.29666
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   XXX               
 108CEOLA Giuliana1967SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIANcl 
                              
                              
Salto in lungo/LJ Master Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142COLOMBO Roberta Sara1973SF40MI710 ATLETICA MONZA5.15844
1░: X 2░: 5.11 3░: 5.15  4░: 5.11        
     -0.5   -0.1    +0.1        
297TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA4.68897
1░: 4.68 2░: 4.57 3░: X  4░: 4.65        
  -0.9   -0.2       +0.1        
359ROSSETTI Stefania1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.32776
1░: 4.20 2░: 4.32 3░: 4.13  4░: 4.27        
  -0.3   -0.4   -0.3    +0.1        
4112PASINI Patrizia1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.30879
1░: 4.08 2░: 4.02 3░: 4.30  4░: 4.17        
  -0.1   -0.7   +0.5    +0.3        
522DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3.70413
1░: 3.54 2░: 2.60 3░: 3.03  4░: 3.70        
  -0.6   -0.3   +0.5    +0.4        
6144CEOLA Giuliana1967SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA3.52508
1░: 3.12 2░: 3.42 3░: 3.37  4░: 3.52        
  -1.7   -0.1   -0.8    +0.6        
755GRAVINA Elide May1981SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO3.45282
1░: 2.60 2░: 3.45 3░: 3.02  4░: 3.04        
  -2.8   -0.2   -0.2    +0.3        
Salto triplo/TJ Master Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1145TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA10.08904
1░: 9.87 2░: 10.08 3░: 9.77  4░: X        
  -1.3   -1.6   -2.5            
287PASINI Patrizia1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.39711
1░: 7.92 2░: 8.18 3░: 8.18  4░: 8.39        
  -1.1   -0.6   -3.0    -1.1        
Peso/SP Master Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165SCIGLITANO Laura1978SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO10.31689
1░: 8.92 2░: 8.20 3░: 9.93  4░: 10.31        
272MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.43745
1░: 7.32 2░: 7.96 3░: 8.18  4░: 8.43        
3100ROSATI Paola1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.28731
1░: X 2░: 7.87 3░: 8.28  4░: X        
4125IACOBONE Luisa1959SF55MI189 ATL. AMBROSIANA6.51617
1░: 6.11 2░: X 3░: 5.34  4░: 6.51        
5150LUCAFERRO Manuela1963SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5.33423
1░: X 2░: X 3░: 5.33  4░: X        
6101SERVADEI Silvia1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA5.24382
1░: 4.78 2░: 4.02 3░: 5.24  4░: X        
Disco/DT Master Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1147ALGHISI Monica1971SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.46675
1░: X 2░: 29.46 3░: X  4░: X        
258RADO Daniela1964SF50MI189 ATL. AMBROSIANA22.81562
1░: 21.46 2░: X 3░: 22.81  4░: X        
33MOMBELLI Roberta1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA19.77430
1░: 19.77 2░: 16.79 3░: X  4░: 17.41        
494MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO18.06428
1░: 18.06 2░: 15.25 3░: X  4░: 17.18        
544FUMAGALLI Lorella1958SF55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO07.52129
1░: 06.61 2░: X 3░: X  4░: 07.52        
Martello/HT Master Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1119ROSATI Paola1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO35.79774
1░: 35.79 2░: 35.07 3░: X  4░: 35.55        
284RADO Daniela1964SF50MI189 ATL. AMBROSIANA19.93416
1░: 19.93 2░: 19.01 3░: 17.59  4░: X        
3110POLVER Penelope1974SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA13.11252
1░: X 2░: 10.01 3░: 11.92  4░: 13.11        
Giavellotto/JT Master Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1120SCIGLITANO Laura1978SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO32.87628
1░: 32.87 2░: 32.29 3░: 31.19  4░: 32.42        
24GUARNIERI Cristina1977SF40MI710 ATLETICA MONZA27.51569
1░: 27.51 2░: 26.50 3░: 26.93  4░: 24.81        
37GRECEANU Nely Mery1970SF45MI189 ATL. AMBROSIANA26.19621
1░: 25.45 2░: 26.19 3░: 25.69  4░: 24.38        
432ANSALDI Chiara1968SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.91533
1░: 22.73 2░: 18.69 3░: 22.91  4░: 22.15        
589BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO18.45459
1░: 13.44 2░: 18.45 3░: 14.93  4░: 15.10        
680MOMBELLI Roberta1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA16.75358
1░: 16.36 2░: 15.72 3░: 16.75  4░: 13.96        
7136LUCAFERRO Manuela1963SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA09.14152
1░: X 2░: X 3░: 07.72  4░: 09.14        
Staffetta 4X100 Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
145NOVATI Francesca - PERLINO Giuseppina - TELLINI Susanna - NEUMANN Denise CarolineSF50MI189 ATL. AMBROSIANA54.45993
253QUILLERI Mariuccia - FERRARINI Barbara - PASINI Patrizia - PASINI PaolaSF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.981043
336BESTIANI Alessandra - QUARTESAN Chiara - SANTAMBROGIO Annalisa - PIRAS LauraSF45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:02.82566
422MASCOLO Anna - ROSSETTI Stefania - BUIZZA Monica - BARONE FrancescaSF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:03.14673
517BARRA Giuliana - FAES Kathia - FARRE Giampiera - DI PADOVA EmanuelaSF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:03.16427
661CEOLA Giuliana - CALO' Stefania - BERNARDELLI Laura - POLVER PenelopeSF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:05.29480
Staffetta 4X400 Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1587BARONE Francesca - GALLI' Cristina - FUSI Perlina - FERRARINI BarbaraSF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:34.131001
2297BETTONI Sandra - AVIGO Laura - GALLINA Valeria - TAVELLI LiaSF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:40.12729
3381NOVATI Francesca - SERVADEI Silvia - RUSSO Daniela - PRINA SilviaSF45MI189 ATL. AMBROSIANA4:50.01768
4476BESTIANI Alessandra - GRAVINA Elide May - PREATONI Raffaella - DRELICHARZ Joanna MartaSF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:04.60544
200 Hs H76-18.29 Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:58 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131COLOMBO Roberta Sara1973SF40MI710 ATLETICA MONZA30.02980
242SANTAMBROGIO Annalisa1977SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO31.65872
323FERRARINI Barbara1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO33.161002
100 metri Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:05 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.66988
2326D'ORO Giancarlo1962SM55MI189 ATL. AMBROSIANA12.19951
3222MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.55771
4518CRIPPA Tiziano Giovanni1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.57769
565BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.69645
6410MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA13.03847
Serie 2Campo Scuola - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:08 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217TORTORELLI Matteo1955SM60MI189 ATL. AMBROSIANA13.26797
2425BARANZINI Daniele1970SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.28522
318POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.39500
4514PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA13.70703
531MOCCHI Giovanni1953SM60MI189 ATL. AMBROSIANA13.82679
664FERRARI Luigi1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO16.05438
Serie 3Campo Scuola - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:10 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126FIETTA Paolo Giorgio1974SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.68553
2621CITO Roberto1963SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.79718
3313SILINGARDI Andrea1970SM45MI710 ATLETICA MONZA13.45488
4511MISCHI Cristiano1972SM45MI710 ATLETICA MONZA14.03380
5427FACCINI Osvaldo1952SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.98542
Serie 4Campo Scuola - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:10 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1624BOGGIONI Marco1966SM50MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.70738
2415SCHINO Matteo1965SM50MI189 ATL. AMBROSIANA13.02669
327PAGANI Davide1974SM40MN406 ATL. RIGOLETTO13.18450
4319MIGLIUCCI Dante1954SM60PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.22600
 59SAIBENE Stefano1956SM60MI189 ATL. AMBROSIANARit 
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1116COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.66+0.0 988
2326D'ORO Giancarlo1962SM55MI189 ATL. AMBROSIANA12.19+0.0 951
3222MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.55+0.0 771
4518CRIPPA Tiziano Giovanni1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.57+0.0 769
526FIETTA Paolo Giorgio1974SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.68-0.5 553
665BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.69+0.0 645
7624BOGGIONI Marco1966SM50MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.70-0.5 738
8621CITO Roberto1963SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.79-0.5 718
9415SCHINO Matteo1965SM50MI189 ATL. AMBROSIANA13.02-0.5 669
10410MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA13.03+0.0 847
1127PAGANI Davide1974SM40MN406 ATL. RIGOLETTO13.18-0.5 450
12217TORTORELLI Matteo1955SM60MI189 ATL. AMBROSIANA13.26-0.5 797
13425BARANZINI Daniele1970SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.28-0.5 522
1418POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.39-0.5 500
15313SILINGARDI Andrea1970SM45MI710 ATLETICA MONZA13.45-0.5 488
16514PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA13.70-0.5 703
1731MOCCHI Giovanni1953SM60MI189 ATL. AMBROSIANA13.82-0.5 679
18511MISCHI Cristiano1972SM45MI710 ATLETICA MONZA14.03-0.5 380
19319MIGLIUCCI Dante1954SM60PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.22-0.5 600
20427FACCINI Osvaldo1952SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.98-0.5 542
2164FERRARI Luigi1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO16.05-0.5 438
 59SAIBENE Stefano1956SM60MI189 ATL. AMBROSIANARit-0.5  
200 metri Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:18 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.031031
21100FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.96921
3612MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.12902
4319PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.94712
523GIACOMANTONIO Marco1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26.12693
6517BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.35668
Serie 2Campo Scuola - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:21 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.88615
238MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO26.89903
3521MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA26.96895
4416SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.26.99507
 64TORTORELLI Matteo1955SM60MI189 ATL. AMBROSIANANP 
Serie 3Campo Scuola - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:24 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO29.51467
2518ARTIOLI Marco1964SM50MN406 ATL. RIGOLETTO29.90434
3615FACCINI Osvaldo1952SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO31.73539
 311SILINGARDI Andrea1970SM45MI710 ATLETICA MONZANP 
 210PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZANP 
Serie 4Campo Scuola - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:26 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161ACCIACCAFERRI Pierluigi1968SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.73734
259TASSANI Luca Ernesto li1963SM50MI189 ATL. AMBROSIANA25.92813
325MAZZUCCHELLI Ivo Stefan1958SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO29.26578
4413CAFFARELLA Marco1963SM50MN470 G.P. VIRGILIANO30.94353
5320MISCHI Cristiano1972SM45MI710 ATLETICA MONZA31.40241
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
147COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.03+0.0 1031
21100FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.96+0.0 921
3612MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.12+0.0 902
461ACCIACCAFERRI Pierluigi1968SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.73+0.0 734
559TASSANI Luca Ernesto li1963SM50MI189 ATL. AMBROSIANA25.92+0.0 813
6319PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.94+0.0 712
723GIACOMANTONIO Marco1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26.12+0.0 693
8517BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.35+0.0 668
922POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.88+0.0 615
1038MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO26.89+0.0 903
11521MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA26.96+0.0 895
12416SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.26.99+0.0 507
1325MAZZUCCHELLI Ivo Stefan1958SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO29.26+0.0 578
14414ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO29.51+0.0 467
15518ARTIOLI Marco1964SM50MN406 ATL. RIGOLETTO29.90+0.0 434
16413CAFFARELLA Marco1963SM50MN470 G.P. VIRGILIANO30.94+0.0 353
17320MISCHI Cristiano1972SM45MI710 ATLETICA MONZA31.40+0.0 241
18615FACCINI Osvaldo1952SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO31.73+0.0 539
 311SILINGARDI Andrea1970SM45MI710 ATLETICA MONZANP+0.0  
 210PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZANP+0.0  
 64TORTORELLI Matteo1955SM60MI189 ATL. AMBROSIANANP+0.0  
400 metri Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1615VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.19771
2413D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO54.41955
355FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.93877
4218ACCIACCAFERRI Pierluigi1968SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.58748
536VASSENA Paolo1968SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA59.24624
618MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO59.44890
Serie 2Campo Scuola - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1112PRINA Giuseppe1967SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO59.05725
221REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:02.10591
3514TRAPANESE Alfonso1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA1:04.05682
443FALASCONI Tommaso1971SM45MI710 ATLETICA MONZA1:04.58409
5617ARTIOLI Marco1964SM50MN406 ATL. RIGOLETTO1:05.49457
6310TOJA Andrea1966SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:05.67451
Serie 3Campo Scuola - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.59.94593
222LONGINARI Riccardo1958SM55BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.25761
3611VALSECCHI Franco1959SM55MI189 ATL. AMBROSIANA1:04.19591
454BALSAMINI Stefano1962SM55MI189 ATL. AMBROSIANA1:07.95449
549FERRARI Pietro1936SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:46.37191
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1615VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.19771
2413D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO54.41955
355FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.93877
4218ACCIACCAFERRI Pierluigi1968SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.58748
5112PRINA Giuseppe1967SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO59.05725
636VASSENA Paolo1968SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA59.24624
718MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO59.44890
837CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.59.94593
922LONGINARI Riccardo1958SM55BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.25761
1021REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:02.10591
11514TRAPANESE Alfonso1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA1:04.05682
12611VALSECCHI Franco1959SM55MI189 ATL. AMBROSIANA1:04.19591
1343FALASCONI Tommaso1971SM45MI710 ATLETICA MONZA1:04.58409
14617ARTIOLI Marco1964SM50MN406 ATL. RIGOLETTO1:05.49457
15310TOJA Andrea1966SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:05.67451
1654BALSAMINI Stefano1962SM55MI189 ATL. AMBROSIANA1:07.95449
1749FERRARI Pietro1936SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:46.37191
800 metri Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I275EL AZZOUZI Hassan1968SM45MN406 ATL. RIGOLETTO2:12.00681
24I280GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM2:15.37378
31I238MOGLIA Angelo1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:15.62608
42I241LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE2:16.29713
55I263PRINA Giuseppe1967SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:18.48669
66I262LAZZARI Giuseppe1959SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:18.63783
74E243GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:21.61838
83E247VALSECCHI Franco1959SM55MI189 ATL. AMBROSIANA2:28.21599
91E388BROLO Ettore Paolo1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA2:36.01367
 2E244FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
 5E246DRAGONI Averardo1950SM65MI189 ATL. AMBROSIANARit 
 6E239BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLENP 
Serie 2Campo Scuola - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I254SILVATICO Gianluca1970SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:08.51756
24I272PREGNOLATO Mauro1964SM50MI710 ATLETICA MONZA2:17.67685
33I255CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:19.90641
46I274GIAMPAOLINI Ugo1978SM35MN313 LIBERTAS MANTOVA2:23.03258
51E271FALASCONI Tommaso1971SM45MI710 ATLETICA MONZA2:27.70393
62I245GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:28.93695
75E279MELANI Roberto1957SM60PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:29.92677
85I267FEDERICI Miro1981SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:43.1451
96E278ESPOSITO Ezio1956SM60MN470 G.P. VIRGILIANO2:51.32341
102E264DE IULI Paolo1967SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:00.7293
113E261FERRARI Pietro1936SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:07.36127
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I254SILVATICO Gianluca1970SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:08.51756
23I275EL AZZOUZI Hassan1968SM45MN406 ATL. RIGOLETTO2:12.00681
34I280GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM2:15.37378
41I238MOGLIA Angelo1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:15.62608
52I241LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE2:16.29713
64I272PREGNOLATO Mauro1964SM50MI710 ATLETICA MONZA2:17.67685
75I263PRINA Giuseppe1967SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:18.48669
86I262LAZZARI Giuseppe1959SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:18.63783
93I255CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:19.90641
104E243GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:21.61838
116I274GIAMPAOLINI Ugo1978SM35MN313 LIBERTAS MANTOVA2:23.03258
121E271FALASCONI Tommaso1971SM45MI710 ATLETICA MONZA2:27.70393
133E247VALSECCHI Franco1959SM55MI189 ATL. AMBROSIANA2:28.21599
142I245GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:28.93695
155E279MELANI Roberto1957SM60PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:29.92677
161E388BROLO Ettore Paolo1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA2:36.01367
175I267FEDERICI Miro1981SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:43.1451
186E278ESPOSITO Ezio1956SM60MN470 G.P. VIRGILIANO2:51.32341
192E264DE IULI Paolo1967SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:00.7293
203E261FERRARI Pietro1936SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:07.36127
 5E246DRAGONI Averardo1950SM65MI189 ATL. AMBROSIANARit 
 2E244FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
 6E239BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLENP 
1500 metri Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1434EL AZZOUZI Hassan1968SM45MN406 ATL. RIGOLETTO4:21.56866
2308MARINI Roberto1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:26.02821
3394NICOLOSI Fausto1980SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:35.97481
4316MOGLIA Angelo1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:43.35657
5344BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:43.72418
6415LAZZARI Giuseppe1959SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:44.24884
7413CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:44.80762
8386GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:48.49957
9384FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:49.56719
10382GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:51.35930
Serie 2Campo Scuola - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1335BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO4:16.10795
2421FIGAROLI Massimo1971SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:33.77746
3414FASCIA Adriano1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:34.57738
4431PREGNOLATO Mauro1964SM50MI710 ATLETICA MONZA4:39.25814
5447MELANI Roberto1957SM60PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5:03.17823
6423DE PONTI Luca Maria1967SM50MI638 HAPPY RUNNER CLUB5:22.94451
7388BROLO Ettore Paolo1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA5:23.84445
8390LAZZARONI Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA5:28.88613
9438PIZZATI Giuliano1955SM60MN406 ATL. RIGOLETTO6:19.68287
 426PANZA Filippo1980SM35MI710 ATLETICA MONZANP 
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1335BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO4:16.10795
2434EL AZZOUZI Hassan1968SM45MN406 ATL. RIGOLETTO4:21.56866
3308MARINI Roberto1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:26.02821
4421FIGAROLI Massimo1971SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:33.77746
5414FASCIA Adriano1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:34.57738
6394NICOLOSI Fausto1980SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:35.97481
7431PREGNOLATO Mauro1964SM50MI710 ATLETICA MONZA4:39.25814
8316MOGLIA Angelo1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:43.35657
9344BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:43.72418
10415LAZZARI Giuseppe1959SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:44.24884
11413CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:44.80762
12386GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:48.49957
13384FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:49.56719
14382GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:51.35930
15447MELANI Roberto1957SM60PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5:03.17823
16423DE PONTI Luca Maria1967SM50MI638 HAPPY RUNNER CLUB5:22.94451
17388BROLO Ettore Paolo1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA5:23.84445
18390LAZZARONI Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA5:28.88613
19438PIZZATI Giuliano1955SM60MN406 ATL. RIGOLETTO6:19.68287
 426PANZA Filippo1980SM35MI710 ATLETICA MONZANP 
5000 metri Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1285BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO15:58.89777
2287PIERMATTEO Gennaro1969SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA16:46.82750
3457BORGONOVI Manuel1980SM35MN406 ATL. RIGOLETTO17:08.42526
4294LLACUA BONIFACIO Juan C1977SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO17:24.61571
5299PASQUARELLI Andrea1969SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.17:30.23648
6282AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA17:37.12832
7298MARTELLI Massimo1964SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO17:53.17691
8451SIRONI Matteo1973SM40MI710 ATLETICA MONZA18:05.96483
9281VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRE18:30.60518
10297MARCHESE Cristiano1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO18:44.25490
11284ZAGLIO Davide1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA19:15.45430
12290ZENABONI Massimo1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA19:26.83409
13283NASO Andrea1960SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA20:20.00490
14444BORATTO Andrea1978SM35MI710 ATLETICA MONZA20:54.05138
15291LAZZARONI Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA20:54.18522
 293CENCI Massimo1962SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANORit 
Salto in alto/HJ Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:04 - Ora Fine: 16:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164PAGANI Daniele1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.841022
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   O   O
1.90                             
  XXX                             
2102CITTERIO Paolo1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA1.72774
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   XO   -   XO   -   XXX  
379VELUTTI Simone1969SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA1.66788
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69      
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   XXX     
426RICCARDI Massimo1969SM45MI710 ATLETICA MONZA1.57715
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   O   O   O   XO   XXX        
5135BEVILACQUA Fabio1980SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.51544
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   XO   O   O            
654ALDENI Alberto1962SM55MI094 POL. CARUGATE1.51810
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   O   XXO  XXX          
749CAMMARANO Mauro1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.48641
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   XO   XO   XXO  O   XXX           
878CALTABIANO Franco1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.39867
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XO   XXX              
9139PRAMPOLINI Natale1950SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.33803
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XO   XXX                
10117ROSSI Galdino1938SM75MI189 ATL. AMBROSIANA1.21860
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24                     
  -   -   -   -   XO   O   O   XXO  O   XXX                    
11138CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.18824
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21                      
  -   -   -   O   O   O   O   XXO  XXX                     
1211MARULLO Roberto1945SM70MN406 ATL. RIGOLETTO1.15693
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18                       
  -   -   -   -   O   O   XXO  XXX                      
1369BIANCO Romano Graziano1942SM75MI189 ATL. AMBROSIANA1.10730
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15                        
  -   -   -   -   -   O   XXX                       
Salto in lungo/LJ Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121COTUN Vadim1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.73684
1░: 5.41 2░: 5.26 3░: 5.73  4░: 5.62        
  -0.4   -3.4   +0.2    -1.6        
262PAPA Alberto1962SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.40914
1░: 5.13 2░: 5.06 3░: 5.29  4░: 5.40        
  -1.7   -2.0   -1.4    -0.8        
3113DUCA Luigi1967SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA5.12763
1░: 4.95 2░: X 3░: X  4░: 5.12        
  -1.4                  
4133DI GIOVANNI Antonio1965SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.58628
1░: 3.83 2░: 4.50 3░: 4.58  4░: X        
  -1.0   -3.0   -1.7            
536REBUZZI Alberto1952SM65MN406 ATL. RIGOLETTO4.41846
1░: 4.41 2░: 3.17 3░: X  4░: X        
671PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA4.39578
1░: 4.33 2░: 4.34 3░: 4.26  4░: 4.39        
  -1.3   -1.2   -0.3    -1.6        
7137RICCARDI Massimo1969SM45MI710 ATLETICA MONZA4.38506
1░: 4.14 2░: 4.16 3░: 4.38  4░: X        
  -0.7   -2.0   -0.7            
873LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA3.89793
1░: X 2░: 3.89 3░: 3.85  4░: 3.81        
     -0.6   -1.3    -1.1        
982LAPOLLA Angelo1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO3.77563
1░: 3.71 2░: 3.58 3░: 3.70  4░: 3.77        
  -0.9   -1.8   -1.9    -1.1        
1056DE IULI Paolo1967SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3.68385
1░: 2.63 2░: 3.22 3░: 3.61  4░: 3.68        
  -1.5   +0.1   -0.9    -1.2        
1139CALTABIANO Franco1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO3.67621
1░: 3.67 2░: X 3░: 3.63  4░: 3.66        
  -2.6      -0.3    -1.8        
12107PIGNATTA Massimiliano1969SM45MN470 G.P. VIRGILIANO3.60300
1░: X 2░: 3.60 3░: 3.38  4░: 3.03        
     -1.5   -0.1    -1.2        
1325SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.47471
1░: 3.16 2░: X 3░: 3.47  4░: 3.32        
  -0.6      -2.0    -0.8        
14100CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO3.25684
1░: 2.85 2░: 2.89 3░: 2.29  4░: 3.25        
  -0.4   -1.7   -0.5    -1.0        
 30PRAMPOLINI Natale1950SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
 50RAVASI Danilo1957SM60MI552 G.S. MONTESTELLANP 
Salto triplo/TJ Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114COTUN Vadim1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.42622
1░: 12.42 2░: 12.32 3░: 12.28  4░: 11.87        
  -1.6   +0.6   -0.6    -0.8        
217PAGANI Daniele1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.78808
1░: 11.78 2░: 11.77 3░: 11.76  4░: X        
  -0.7   -0.2   +0.9            
3103DI GIOVANNI Antonio1965SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9.53512
1░: 8.59 2░: 8.92 3░: 9.24  4░: 9.53        
  -1.0   -0.3   +0.2    -0.6        
413SESINI Ercole1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9.49701
1░: - 2░: 9.42 3░: 9.49  4░: 9.18        
     -0.2   +0.0    -1.6        
5143RAVASI Danilo1957SM60MI552 G.S. MONTESTELLA9.44694
1░: 9.03 2░: 9.32 3░: 9.40  4░: 9.44        
  -0.2   -0.7   +1.0    -0.8        
692ALDENI Alberto1962SM55MI094 POL. CARUGATE9.21557
1░: 9.06 2░: 8.52 3░: 8.96  4░: 9.21        
  -0.1   -1.3   +0.3    +0.3        
716LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA8.06706
1░: 7.62 2░: 7.78 3░: 8.06  4░: 7.89        
  -0.8   -1.4   +0.2    -0.1        
8100MARULLO Roberto1945SM70MN406 ATL. RIGOLETTO7.61624
1░: 6.97 2░: 7.61 3░: 7.17  4░: 7.18        
  -1.4   -1.0   +0.6    +0.2        
9124ROSSI Galdino1938SM75MI189 ATL. AMBROSIANA7.44727
1░: 7.00 2░: 6.98 3░: 7.24  4░: 7.44        
  -0.8   -0.8   +0.0    +0.8        
Peso/SP Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1109MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.421013
1░: 11.13 2░: 11.75 3░: X  4░: 12.42        
2151GHISLANDI Michele1965SM50MI710 ATLETICA MONZA12.11797
1░: 12.11 2░: 11.64 3░: X  4░: 11.91        
357LOCATI Lorenzo1955SM60MI710 ATLETICA MONZA11.32825
1░: 11.14 2░: X 3░: 11.08  4░: 11.32        
4111ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.22819
1░: 10.70 2░: 11.11 3░: 10.90  4░: 11.22        
574ODDONE Alberto1972SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.65666
1░: 10.65 2░: 10.57 3░: X  4░: 10.55        
643RADO Carmelo1933SM80MI189 ATL. AMBROSIANA10.65914
1░: 10.20 2░: 10.65 3░: X  4░: X        
731BAIGUERA Francesco1961SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.59773
1░: 10.17 2░: 9.96 3░: 10.14  4░: 10.59        
8114PESENTI Marcello1956SM60MI710 ATLETICA MONZA10.21740
1░: 9.18 2░: 9.80 3░: 10.21  4░: 9.74        
933BELLOTTI Mario1954SM60PV628 RUNNING OLTREPO'9.97720
1░: 9.07 2░: 9.97 3░: 9.26  4░: 9.45        
1061BONFA' Sergio1944SM70MN406 ATL. RIGOLETTO9.90721
1░: 9.81 2░: 9.77 3░: 9.90  4░: 9.71        
1196ZAMPOLINI Davide1968SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA9.85602
1░: 9.85 2░: 9.80 3░: 9.28  4░: X        
1283MANTOVANI Bruno Angelo1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9.72821
1░: 9.72 2░: 9.04 3░: 9.46  4░: 9.27        
13123MEDURI Stefano1977SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.46422
1░: 8.31 2░: 8.46 3░: 8.19  4░: 7.35        
1466BOMBONATO Marco1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA7.92433
1░: 7.74 2░: 7.92 3░: 7.19  4░: 6.97        
15129TAGLIENTE Antonello1976SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.86369
1░: 7.64 2░: 7.19 3░: 7.86  4░: 7.62        
16121FOZZATI Stefano1964SM50PV628 RUNNING OLTREPO'7.79443
1░: 7.79 2░: 7.71 3░: 7.39  4░: -        
178ZANELLA Sergio1938SM75MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.7.15529
1░: 7.09 2░: 6.09 3░: 7.15  4░: 7.05        
189CARA Carlo1939SM75MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO6.37441
1░: 6.20 2░: X 3░: 6.37  4░: 6.20        
19118FEDERICI Miro1981SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.6.03180
1░: 4.81 2░: 6.01 3░: 5.91  4░: 6.03        
 134MONDANI Pierluigi1953SM60MI552 G.S. MONTESTELLANP 
Disco/DT Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO47.101008
1░: 47.10 2░: 43.44 3░: X  4░: 42.59        
235GHISLANDI Michele1965SM50MI710 ATLETICA MONZA44.08783
1░: 41.55 2░: 43.65 3░: 40.14  4░: 44.08        
347PESENTI Marcello1956SM60MI710 ATLETICA MONZA34.23681
1░: 29.97 2░: 34.23 3░: X  4░: X        
419MANTOVANI Bruno Angelo1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO32.24716
1░: 31.65 2░: 32.24 3░: X  4░: 30.89        
570BONFA' Nicola1975SM40MN406 ATL. RIGOLETTO32.18557
1░: 31.93 2░: 30.81 3░: 32.18  4░: 31.28        
688ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI710 ATLETICA MONZA32.11588
1░: 31.23 2░: 30.28 3░: 32.11  4░: 31.92        
7126MAGGIOLO Luigi1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO30.90593
1░: 26.45 2░: 30.90 3░: 29.51  4░: X        
8106BIANCO Romano Graziano1942SM75MI189 ATL. AMBROSIANA30.34868
1░: 28.85 2░: 30.27 3░: 30.34  4░: X        
9100TOJA Andrea1966SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.28.36476
1░: 28.36 2░: X 3░: 25.15  4░: 26.49        
10130BELLOSIO Enrico1967SM50MI189 ATL. AMBROSIANA26.87443
1░: 22.16 2░: 24.99 3░: 24.85  4░: 26.87        
11122GORNI Roberto1972SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO26.81471
1░: 24.21 2░: 26.46 3░: 26.81  4░: 25.86        
1268MAGNANI Giovanni1949SM65PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26.04565
1░: X 2░: 24.44 3░: X  4░: 26.04        
136ZANELLA Sergio1938SM75MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.24.05692
1░: 21.94 2░: 21.41 3░: 24.05  4░: 23.58        
14131QUATTRONE Emanuele Anto1947SM70MI710 ATLETICA MONZA21.08506
1░: 20.65 2░: 21.08 3░: 20.71  4░: 20.21        
1591ALDRIGHETTI Emiliano1971SM45MN406 ATL. RIGOLETTO18.82277
1░: X 2░: 17.53 3░: 11.90  4░: 18.82        
1686VECCHI Maurizio1961SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA15.28204
1░: 14.00 2░: X 3░: 14.47  4░: 15.28        
 23MONDANI Pierluigi1953SM60MI552 G.S. MONTESTELLANP 
1░: - 2░: - 3░: -  4░: -        
 45SBERNINI Carlo1952SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
1░: - 2░: - 3░: -  4░: -        
Martello/HT Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
198RADO Carmelo1933SM80MI189 ATL. AMBROSIANA37.41989
1░: X 2░: X 3░: 37.41  4░: X        
277LOMBARDI Giulio1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO36.23744
1░: 33.20 2░: 35.16 3░: 36.23  4░: 34.36        
3115LOCATI Lorenzo1955SM60MI710 ATLETICA MONZA35.88791
1░: 35.22 2░: X 3░: X  4░: 35.88        
4100VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZA33.27560
1░: 32.57 2░: 33.27 3░: 33.17  4░: 31.64        
5127ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI710 ATLETICA MONZA33.19620
1░: 33.19 2░: X 3░: 32.73  4░: X        
6132MEDURI Stefano1977SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA29.97493
1░: 24.31 2░: X 3░: 29.97  4░: 29.18        
799MAGGIOLO Luigi1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO28.14572
1░: 26.86 2░: 27.45 3░: 28.14  4░: 27.37        
851BONFA' Sergio1944SM70MN406 ATL. RIGOLETTO27.10621
1░: 26.35 2░: 25.29 3░: 27.10  4░: 26.61        
9200ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.26499
1░: 23.26 2░: X 3░: 22.67  4░: -        
1012QUATTRONE Emanuele Anto1947SM70MI710 ATLETICA MONZA21.15460
1░: 21.15 2░: 19.77 3░: 20.92  4░: 20.65        
1137CARA Carlo1939SM75MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO17.57425
1░: 16.81 2░: 16.40 3░: 17.10  4░: 17.57        
1281MIRARCHI Giuseppe1963SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.17141
1░: 14.17 2░: 13.01 3░: 10.51  4░: 13.67        
1353GIACOMANTONIO Marco1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.79137
1░: 13.79 2░: 12.47 3░: X  4░: 12.23        
 15TAGLIENTE Antonello1976SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANcl 
1░: X 2░: - 3░: -  4░: -        
Giavellotto/JT Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124LONATI Pietro Antonio1964SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO36.57649
1░: 36.57 2░: X 3░: 34.27  4░: 34.14        
260BELLOSIO Enrico1967SM50MI189 ATL. AMBROSIANA34.50605
1░: 30.78 2░: 33.79 3░: 31.46  4░: 34.50        
346PECORA Fabio1969SM45MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA33.48554
1░: 33.45 2░: 33.48 3░: 32.86  4░: 3.85        
440CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA32.68537
1░: 31.49 2░: 32.68 3░: X  4░: 32.06        
563LAPOLLA Angelo1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO30.63626
1░: 30.63 2░: 30.35 3░: 27.99  4░: 29.83        
693VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZA29.49413
1░: 25.41 2░: 29.49 3░: 29.42  4░: 28.35        
7116BROLO Luigi Angelo1938SM75MI189 ATL. AMBROSIANA28.92823
1░: 26.92 2░: 27.65 3░: 28.38  4░: 28.92        
818LAUDONE Luigi1970SM45MI710 ATLETICA MONZA27.87431
1░: 20.41 2░: 20.55 3░: 27.87  4░: 23.46        
948DE PONTI Luca Maria1967SM50MI638 HAPPY RUNNER CLUB25.83408
1░: X 2░: 25.40 3░: X  4░: 25.83        
1076BONFA' Nicola1975SM40MN406 ATL. RIGOLETTO25.75332
1░: 23.01 2░: 25.75 3░: 24.95  4░: X        
1190CAFFARELLA Marco1963SM50MN470 G.P. VIRGILIANO19.78258
1░: 19.78 2░: X 3░: 18.96  4░: X        
1267VECCHI Maurizio1961SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA18.14262
1░: 18.14 2░: 16.90 3░: 16.56  4░: -        
13140ALDRIGHETTI Emiliano1971SM45MN406 ATL. RIGOLETTO16.88164
1░: 16.23 2░: X 3░: X  4░: 16.88        
1452MIRARCHI Giuseppe1963SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.6294
1░: X 2░: 12.28 3░: 13.62  4░: 12.33        
1538MAGNANI Giovanni1949SM65PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.62166
1░: 10.41 2░: 12.14 3░: 12.62  4░: -        
Staffetta 4X100 Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1412ACCIACCAFERRI Pierluigi - COMPER Walter - FAUSTI Claudio - D'AGOSTINO FrancescoSM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO46.74930
2516PAPETTI Luigi - D'ORO Giancarlo - MALVICINI Massimo - SCHINO MatteoSM55MI189 ATL. AMBROSIANA48.44924
3115CRIPPA Tiziano Giovanni - PISTILLO Maurizio - MAURI Rosario - VASSENA PaoloSM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA48.61844
4622COTUN Vadim - VARNAKOV Sergii - BEVILACQUA Fabio - MIGLIUCCI DanteSM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.25660
5320CAMMARANO Mauro - SPINA Angelo - CAPUTO Luca - FIGAROLI MassimoSM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.52.46596
6219CAMBIAGHI Aldo - SESINI Ercole - FACCINI Osvaldo - MAZZUCCHELLI Ivo StefanSM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO57.37687
Serie 2Campo Scuola - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1314FIETTA Paolo Giorgio - POZZI Stefano - CITTERIO Paolo - VELUTTI SimoneSM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA48.82680
2213GADALDI Rinaldo - ASTOLFI Maurizio - SOFFIENTINI Virginio - BONZI AngeloSM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO52.70662
3521RICCARDI Massimo - LAUDONE Luigi - MISCHI Cristiano - SILINGARDI AndreaSM45MI710 ATLETICA MONZA55.46468
4618LAPOLLA Angelo - DI GIOVANNI Antonio - CALTABIANO Franco - BARANZINI DanieleSM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO56.58576
 417MOCCHI Giovanni - TORTORELLI Matteo - BALSAMINI Stefano - TRAPANESE AlfonsoSM60MI189 ATL. AMBROSIANASqu 
1░ CAMBIO CORSIA 4 SOC.ATLETICA AMBROSIANA - SQUALIFICA PER CAMBIO ANTICIPATO FUORI SETTORE
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1412ACCIACCAFERRI Pierluigi - COMPER Walter - FAUSTI Claudio - D'AGOSTINO FrancescoSM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO46.74930
2516PAPETTI Luigi - D'ORO Giancarlo - MALVICINI Massimo - SCHINO MatteoSM55MI189 ATL. AMBROSIANA48.44924
3115CRIPPA Tiziano Giovanni - PISTILLO Maurizio - MAURI Rosario - VASSENA PaoloSM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA48.61844
4314FIETTA Paolo Giorgio - POZZI Stefano - CITTERIO Paolo - VELUTTI SimoneSM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA48.82680
5622COTUN Vadim - VARNAKOV Sergii - BEVILACQUA Fabio - MIGLIUCCI DanteSM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.25660
6320CAMMARANO Mauro - SPINA Angelo - CAPUTO Luca - FIGAROLI MassimoSM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.52.46596
7213GADALDI Rinaldo - ASTOLFI Maurizio - SOFFIENTINI Virginio - BONZI AngeloSM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO52.70662
8521RICCARDI Massimo - LAUDONE Luigi - MISCHI Cristiano - SILINGARDI AndreaSM45MI710 ATLETICA MONZA55.46468
9618LAPOLLA Angelo - DI GIOVANNI Antonio - CALTABIANO Franco - BARANZINI DanieleSM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO56.58576
10219CAMBIAGHI Aldo - SESINI Ercole - FACCINI Osvaldo - MAZZUCCHELLI Ivo StefanSM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO57.37687
 417MOCCHI Giovanni - TORTORELLI Matteo - BALSAMINI Stefano - TRAPANESE AlfonsoSM60MI189 ATL. AMBROSIANASqu 
Staffetta 4X400 Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1542PAPETTI Luigi - POPULIN Davide - BROLO Ettore Paolo - SCHINO MatteoSM50MI189 ATL. AMBROSIANA4:19.41579
2237FALASCONI Tommaso - BORATTO Andrea - MARINI Massimo - PREGNOLATO MauroSM45MI710 ATLETICA MONZA4:20.39498
3422ARTIOLI Marco - PAGANI Davide - PIZZATI Giuliano - EL AZZOUZI HassanSM50MN406 ATL. RIGOLETTO4:38.00428
4316ESPOSITO Ezio - TONI Omar - CAFFARELLA Marco - MAFFEZZOLI UmbertoSM50MN470 G.P. VIRGILIANO5:00.80260
Serie 2Campo Scuola - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1266CRIPPA Tiziano Giovanni - PISTILLO Maurizio - VASSENA Paolo - REDAELLI CorradoSM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA3:56.33784
2341MAURI Angelo - LAZZARI Giuseppe - CIMATO Massimo - PRINA GiuseppeSM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:05.03797
3447TRAPANESE Alfonso - DRAGONI Averardo - VALSECCHI Franco - TASSANI Luca Ernesto liSM60MI189 ATL. AMBROSIANA4:14.94771
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1266CRIPPA Tiziano Giovanni - PISTILLO Maurizio - VASSENA Paolo - REDAELLI CorradoSM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA3:56.33784
2341MAURI Angelo - LAZZARI Giuseppe - CIMATO Massimo - PRINA GiuseppeSM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:05.03797
3447TRAPANESE Alfonso - DRAGONI Averardo - VALSECCHI Franco - TASSANI Luca Ernesto liSM60MI189 ATL. AMBROSIANA4:14.94771
4542PAPETTI Luigi - POPULIN Davide - BROLO Ettore Paolo - SCHINO MatteoSM50MI189 ATL. AMBROSIANA4:19.41579
5237FALASCONI Tommaso - BORATTO Andrea - MARINI Massimo - PREGNOLATO MauroSM45MI710 ATLETICA MONZA4:20.39498
6422ARTIOLI Marco - PAGANI Davide - PIZZATI Giuliano - EL AZZOUZI HassanSM50MN406 ATL. RIGOLETTO4:38.00428
7316ESPOSITO Ezio - TONI Omar - CAFFARELLA Marco - MAFFEZZOLI UmbertoSM50MN470 G.P. VIRGILIANO5:00.80260
200 Hs H76-18.29 Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:02 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126LOMBARDI Paolo1965SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.36795
251CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA32.85457
343POPULIN Davide1970SM45MI189 ATL. AMBROSIANA34.99323
432SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO44.2477
Serie 2Campo Scuola - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:04 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147CITTERIO Paolo1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.06911
234PAGANI Davide1974SM40MN406 ATL. RIGOLETTO30.81519
325SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.33.84318
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
147CITTERIO Paolo1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.06-0.1 911
226LOMBARDI Paolo1965SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.36+0.0 795
334PAGANI Davide1974SM40MN406 ATL. RIGOLETTO30.81-0.1 519
451CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA32.85+0.0 457
525SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.33.84-0.1 318
643POPULIN Davide1970SM45MI189 ATL. AMBROSIANA34.99+0.0 323
732SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO44.24+0.0 77
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb