CAMPIONATO DI SOCIETA' RAGAZZI/E SU PISTA 2017
FINALE REGIONALE
Organizzazione: SO391 - G.S.CHIURO - CHIURO
RISULTATI11/06 - 15:14
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315OGGIONNI Rahel2004RFBG248 ATL. ESTRADA8.0236.00
2628SAVOGIN Ilenia2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE8.0435.00
3225DE SANTIS Elisa2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO8.1034.00
4434GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA8.1633.00
5536ALBERTI Alice2004RFVA130 N. ATL. VARESE8.3432.00
6724MANETTI Stella2004RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.4031.00
7122ZACCHETTI Giulia2004RFMI094 POL. CARUGATE8.4230.00
8820GROSSI Federica2005RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.5229.00
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1632CARPENTIERI Martina2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.6028.00
2535MAFFIOLI Maria Vittoria2004RFVA731 ATL. GALLARATESE8.6427.00
3829FRASCONE Sabrina2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.6726.00
4238BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.6825.00
5710SIGNORELLI Giulia2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.7224.00
6411GUERINI Aurora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.7423.00
7331SILVESTRO Sara2004RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.7822.00
8139BIGNOTTI Camilla2005RFVA130 N. ATL. VARESE8.9221.00
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218VIGNONI Elisa2005RFMI244 U.S. SANGIORGESE9.1818.00
2333MODENA Nicole Althea2004RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.2017.00
3530BRANCATELLI Elisa2004RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.2116.00
4113BERTAZZA Anna2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.2215.00
5437COZZI Margherita2005RFVA129 POL. OLONIA9.3214.00
6721RATTI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE9.3613.00
7817MALINVERNO Silvia2004RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.4411.00
8640BRUGNOLI Giulia2004RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.569.00
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1716ROSANO Silvia Ludovica2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.9420.00
2226GIORGETTI Irene2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.9819.00
3612MILESI Arianna2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.3812.00
4427ROMAGNOSI Linda2005RFMI087 5 CERCHI SEREGNO9.4610.00
5523PAZZANO Sara2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO9.808.00
6319OGGIONI Elena2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.367.00
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315OGGIONNI Rahel2004RFBG248 ATL. ESTRADA8.0236.00
2628SAVOGIN Ilenia2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE8.0435.00
3225DE SANTIS Elisa2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO8.1034.00
4434GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA8.1633.00
5536ALBERTI Alice2004RFVA130 N. ATL. VARESE8.3432.00
6724MANETTI Stella2004RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.4031.00
7122ZACCHETTI Giulia2004RFMI094 POL. CARUGATE8.4230.00
8820GROSSI Federica2005RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.5229.00
9632CARPENTIERI Martina2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.6028.00
10535MAFFIOLI Maria Vittoria2004RFVA731 ATL. GALLARATESE8.6427.00
11829FRASCONE Sabrina2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.6726.00
12238BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.6825.00
13710SIGNORELLI Giulia2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.7224.00
14411GUERINI Aurora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.7423.00
15331SILVESTRO Sara2004RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.7822.00
16139BIGNOTTI Camilla2005RFVA130 N. ATL. VARESE8.9221.00
17716ROSANO Silvia Ludovica2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.9420.00
18226GIORGETTI Irene2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.9819.00
19218VIGNONI Elisa2005RFMI244 U.S. SANGIORGESE9.1818.00
20333MODENA Nicole Althea2004RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.2017.00
21530BRANCATELLI Elisa2004RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.2116.00
22113BERTAZZA Anna2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.2215.00
23437COZZI Margherita2005RFVA129 POL. OLONIA9.3214.00
24721RATTI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE9.3613.00
25612MILESI Arianna2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.3812.00
26817MALINVERNO Silvia2004RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.4411.00
27427ROMAGNOSI Linda2005RFMI087 5 CERCHI SEREGNO9.4610.00
28640BRUGNOLI Giulia2004RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.569.00
29523PAZZANO Sara2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO9.808.00
30319OGGIONI Elena2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.367.00
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15ALGERI Arianna2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:09.7436.00
227CHIERICHETTI Gaia2004RFVA731 ATL. GALLARATESE3:12.2435.00
316FALCO Giulia2004RFMI094 POL. CARUGATE3:13.6834.00
423SELLEY Breanna Federica2004RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:16.6633.00
59BRAMBILLA Alice2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO3:24.8432.00
617PREZIATI Marika2004RFMI094 POL. CARUGATE3:29.6031.00
720ROLLA Ilaria2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE3:32.1029.00
822MORANDOTTI Emma2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:32.8228.00
91KOTE Alice eneida2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:33.1227.00
102PUPPI Alba2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:33.2026.00
1114MAZZA Clara2004RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:35.4423.00
127BEN KHEDHER Rayan2004RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:43.5219.00
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 12:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13AGLIARDI Roberta2005RFBG248 ATL. ESTRADA3:30.7030.00
28EL ORCHI Yasmine2005RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:33.9825.00
36PERUCCHINI Tatiana2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:34.9224.00
418LACATUS Adela Sorina2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:37.6222.00
54MORELLO Valentina2004RFBG248 ATL. ESTRADA3:38.9421.00
612NEGRINI Giorgia2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:40.5420.00
724CINGOLANI Giuditta2005RFVA129 POL. OLONIA3:46.2818.00
828DONADELLO Beatrice2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3:50.0217.00
921STRANO Biancamaria2004RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:54.9416.00
1010SECCHI Carolina2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO4:04.3215.00
1125GIORDANO Rebecca2004RFVA130 N. ATL. VARESE4:11.9914.00
1211BONELLI Alessia2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4:13.8613.00
1313TOMELLERI Adele Anna2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4:24.2212.00
1426LIBERI Marta2004RFVA130 N. ATL. VARESE4:38.2211.00
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15ALGERI Arianna2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:09.7436.00
227CHIERICHETTI Gaia2004RFVA731 ATL. GALLARATESE3:12.2435.00
316FALCO Giulia2004RFMI094 POL. CARUGATE3:13.6834.00
423SELLEY Breanna Federica2004RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:16.6633.00
59BRAMBILLA Alice2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO3:24.8432.00
617PREZIATI Marika2004RFMI094 POL. CARUGATE3:29.6031.00
73AGLIARDI Roberta2005RFBG248 ATL. ESTRADA3:30.7030.00
820ROLLA Ilaria2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE3:32.1029.00
922MORANDOTTI Emma2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:32.8228.00
101KOTE Alice eneida2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:33.1227.00
112PUPPI Alba2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:33.2026.00
128EL ORCHI Yasmine2005RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:33.9825.00
136PERUCCHINI Tatiana2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:34.9224.00
1414MAZZA Clara2004RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:35.4423.00
1518LACATUS Adela Sorina2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:37.6222.00
164MORELLO Valentina2004RFBG248 ATL. ESTRADA3:38.9421.00
1712NEGRINI Giorgia2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:40.5420.00
187BEN KHEDHER Rayan2004RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:43.5219.00
1924CINGOLANI Giuditta2005RFVA129 POL. OLONIA3:46.2818.00
2028DONADELLO Beatrice2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3:50.0217.00
2121STRANO Biancamaria2004RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:54.9416.00
2210SECCHI Carolina2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO4:04.3215.00
2325GIORDANO Rebecca2004RFVA130 N. ATL. VARESE4:11.9914.00
2411BONELLI Alessia2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4:13.8613.00
2513TOMELLERI Adele Anna2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4:24.2212.00
2626LIBERI Marta2004RFVA130 N. ATL. VARESE4:38.2211.00
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1538ZANICHELLI Martina2004RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.2836.00
2318HAPAU Andrea2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.3235.00
3412MINOTTI Chiara2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.4834.00
4635CONTI Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE10.0432.00
5711CHIAPPA Moorea2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.2030.00
6821ALLIATA Monica2004RFMI094 POL. CARUGATE10.6223.00
7127PIVA Martina2005RFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.8219.00
8216COLOMBO Emma2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE10.9418.00
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420DI BIASE Marta2004RFMI094 POL. CARUGATE9.9033.00
2529LAZZARONI Daisy Lavinia2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.1431.00
3837ZANZI Rebecca2005RFVA130 N. ATL. VARESE10.5427.00
4736RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE10.5526.00
5625ZELI Alessia2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.5625.00
6331ODDO Lavinia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.5824.00
7215ZILETTI Camilla2004RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.6422.00
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1230BIANCHI Martina2004RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.3829.00
2510BARUFFI Giulia2004RFBG248 ATL. ESTRADA10.5028.00
3417BIANCHEDI Sara2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.7021.00
4634PISANI Elena2004RFVA129 POL. OLONIA10.7220.00
5332MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE11.0417.00
6823GAVIRAGHI Lucia2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO11.0616.00
7728COLLIER Isla Mary2005RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.4613.00
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422BIANCHINI Vittoria Clar2004RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.1815.00
2619BORDIN Giorgia Agnese2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.3214.00
3514GREGIS Alessia2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.7812.00
4333FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA11.8211.00
5826MULAZZI Marta2004RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.8810.00
6213LAMONICA Celeste2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.989.00
7724GALIMBERTI Chiara2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO12.088.00
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1538ZANICHELLI Martina2004RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.2836.00
2318HAPAU Andrea2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.3235.00
3412MINOTTI Chiara2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.4834.00
4420DI BIASE Marta2004RFMI094 POL. CARUGATE9.9033.00
5635CONTI Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE10.0432.00
6529LAZZARONI Daisy Lavinia2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.1431.00
7711CHIAPPA Moorea2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.2030.00
8230BIANCHI Martina2004RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.3829.00
9510BARUFFI Giulia2004RFBG248 ATL. ESTRADA10.5028.00
10837ZANZI Rebecca2005RFVA130 N. ATL. VARESE10.5427.00
11736RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE10.5526.00
12625ZELI Alessia2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.5625.00
13331ODDO Lavinia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.5824.00
14821ALLIATA Monica2004RFMI094 POL. CARUGATE10.6223.00
15215ZILETTI Camilla2004RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.6422.00
16417BIANCHEDI Sara2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.7021.00
17634PISANI Elena2004RFVA129 POL. OLONIA10.7220.00
18127PIVA Martina2005RFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.8219.00
19216COLOMBO Emma2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE10.9418.00
20332MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE11.0417.00
21823GAVIRAGHI Lucia2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO11.0616.00
22422BIANCHINI Vittoria Clar2004RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.1815.00
23619BORDIN Giorgia Agnese2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.3214.00
24728COLLIER Isla Mary2005RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.4613.00
25514GREGIS Alessia2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.7812.00
26333FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA11.8211.00
27826MULAZZI Marta2004RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.8810.00
28213LAMONICA Celeste2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.989.00
29724GALIMBERTI Chiara2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO12.088.00
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 12:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18CEREDA Sofia2004RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.5036.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52                
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XO   XO   XO   XXX               
26LISSONI Sofia2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.4635.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48                  
  -   -   -   -   -   O   O   XO   O   O   XO   XXO  XXX                 
321TURTULA Silvia2004RFVA130 N. ATL. VARESE1.4333.50
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                  
310MONINA Chiara2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO1.4333.50
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXX                  
513TUISSI Chiara2004RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.4332.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  O   O   O   O   O   O   O   XO   O   O   XXO  XXX                  
615SCANSETTI Maddalena2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.4031.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   -   -   O   O   XO   O   XO   XXO  XXO  XXX                   
712SAINI Emma2004RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.3430.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   -   O   O   O   XXO  XO   XXX                     
81MOTTA Elisa2005RFBG248 ATL. ESTRADA1.3429.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   O   O   XO   O   O   XXO  XXX                     
92SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA1.3128.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   XXO  O   O   XXO  O   XXX                      
109VILLA Eleonora2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.3127.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   -   -   O   XXO  O   XXO  XXX                      
114BARAN Veronika2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.2526.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
1214RUSCONI Noemi2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE1.2524.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  XO   O   O   O   O   XXX                        
1211BOSCAGLIA Irene2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.2524.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   XO   O   XXX                        
1219TIRELLI Emma2004RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.2524.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   XO   O   O   O   XXX                        
157CICCARDINI Isabella2005RFMI094 POL. CARUGATE1.2522.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
165FARINA Nicole2004RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.2521.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   XO   O   XO   XO   XXX                        
1718ALBIERO Sara Rita2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.2019.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
1723SANNI Martina2004RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.2019.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
1720CANOVA Asia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.2019.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
203BENEDETTI Monica2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.2017.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   -   O   XXO  XXX                         
2116KESSIS Leila2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO1.1516.00
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
2217GOTELLI Alice2005RFMI094 POL. CARUGATE1.1015.00
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
2322TONIOLO Francesca2004RFVA731 ATL. GALLARATESE1.1014.00
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124SAIBENE Elisa2004RFVA129 POL. OLONIA3.8122.00
1░: 3.42 2░: 3.79 3░: 3.81            
214TRECCANI Aurora2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.8021.00
1░: 3.63 2░: 3.80 3░: X            
37LORENZI Erika2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.7020.00
1░: 3.70 2░: 3.64 3░: 3.01            
423MANDELLI Elena2004RFVA129 POL. OLONIA3.7019.00
1░: 3.70 2░: 3.62 3░: 3.63            
518BENELLI Chiara2004RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.6718.00
1░: 3.53 2░: 3.55 3░: 3.67            
616PASSONI Beatrice Karol2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.6117.00
1░: 3.61 2░: 3.51 3░: 3.49            
727MORELLO Chiara2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.4715.00
1░: X 2░: 3.41 3░: 3.47            
810FEDELI Greta2005RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.4714.00
1░: 3.47 2░: 2.86 3░: 3.21            
917STUCCHI Federica2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.4013.00
1░: 3.37 2░: 3.40 3░: 3.18            
1025ORSENIGO Giorgia Vittor2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.3412.00
1░: 3.34 2░: 3.33 3░: X            
1120PEZZOTTA Serena2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.2411.00
1░: X 2░: 3.24 3░: 3.20            
1229RICCABONI Allegra2004RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.2010.00
1░: 3.09 2░: 3.20 3░: 2.16            
1322MARTINELLI Rossella2004RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.189.00
1░: 3.18 2░: X 3░: X            
1415PAPAGNI Aida2005RFMI094 POL. CARUGATE2.968.00
1░: X 2░: 2.86 3░: 2.96            
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121AMANI Marta Amouhin2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE4.9236.00
1░: 4.72 2░: 4.82 3░: 4.92            
26SANTAMBROGIO Chiara2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.5235.00
1░: 4.24 2░: 4.46 3░: 4.52            
328ZANI Vittoria2004RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.4334.00
1░: 3.92 2░: 4.28 3░: 4.43            
412CRUZ Gabriela2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.3733.00
1░: 3.89 2░: 3.78 3░: 4.37            
54AMBONI Michela2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.2232.00
1░: 4.22 2░: 4.19 3░: 4.02            
61OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.2131.00
1░: 4.21 2░: 3.95 3░: 4.00            
75TOSI Alice2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.1430.00
1░: 4.02 2░: 3.85 3░: 4.14            
83PASTA Elisabetta2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.0529.00
1░: 4.05 2░: 3.99 3░: 4.02            
99PENNA Ludovica2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.0428.00
1░: 3.92 2░: 3.92 3░: 4.04            
108GATTEI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE4.0227.00
1░: X 2░: 4.02 3░: 3.95            
1113GREGORINI Giuditta2004RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.0126.00
1░: 3.85 2░: 3.73 3░: 4.01            
1211CRIVELLARO Anna2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO4.0025.00
1░: 2.71 2░: 4.00 3░: 3.79            
1319BIBBIANI Giulia2004RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.9624.00
1░: 3.53 2░: 3.96 3░: 3.88            
1426SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.8623.00
1░: 3.85 2░: 3.86 3░: 3.64            
152CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.6016.00
1░: 3.60 2░: 3.16 3░: 3.23            
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121AMANI Marta Amouhin2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE4.9236.00
26SANTAMBROGIO Chiara2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.5235.00
328ZANI Vittoria2004RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.4334.00
412CRUZ Gabriela2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.3733.00
54AMBONI Michela2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.2232.00
61OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.2131.00
75TOSI Alice2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.1430.00
83PASTA Elisabetta2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.0529.00
99PENNA Ludovica2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.0428.00
108GATTEI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE4.0227.00
1113GREGORINI Giuditta2004RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.0126.00
1211CRIVELLARO Anna2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO4.0025.00
1319BIBBIANI Giulia2004RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.9624.00
1426SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.8623.00
1524SAIBENE Elisa2004RFVA129 POL. OLONIA3.8122.00
1614TRECCANI Aurora2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.8021.00
177LORENZI Erika2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.7020.00
1823MANDELLI Elena2004RFVA129 POL. OLONIA3.7019.00
1918BENELLI Chiara2004RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.6718.00
2016PASSONI Beatrice Karol2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.6117.00
212CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.6016.00
2227MORELLO Chiara2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.4715.00
2310FEDELI Greta2005RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.4714.00
2417STUCCHI Federica2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.4013.00
2525ORSENIGO Giorgia Vittor2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.3412.00
2620PEZZOTTA Serena2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.2411.00
2729RICCABONI Allegra2004RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.2010.00
2822MARTINELLI Rossella2004RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.189.00
2915PAPAGNI Aida2005RFMI094 POL. CARUGATE2.968.00
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11VIGANO' Francesca2004RFBG248 ATL. ESTRADA10.7236.00
1░: 9.78 2░: 9.59 3░: 10.72            
213ENDALE Eva2004RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.8235.00
1░: 9.13 2░: 8.85 3░: 9.82            
34NGATCHA Lucrece Sonya2004RFBG248 ATL. ESTRADA9.5834.00
1░: 8.95 2░: 9.58 3░: 9.13            
420PEREGO Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE8.7233.00
1░: 7.92 2░: 8.72 3░: 8.37            
521SILANOS Matilde2004RFVA129 POL. OLONIA8.6632.00
1░: 8.66 2░: 8.44 3░: 7.86            
65AZZOLINI Giulia2004RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.2631.00
1░: 7.34 2░: 8.26 3░: 7.78            
723COLISTRA Angela2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO8.1530.00
1░: 7.29 2░: 8.10 3░: 8.15            
83CARISSIMI Rebecca2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.0329.00
1░: 7.37 2░: 8.03 3░: 7.45            
910CASIRAGHI Melissa2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO7.9928.00
1░: 6.28 2░: 7.24 3░: 7.99            
1022ONYEAGHALA Chigozirim2004RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.8727.00
1░: X 2░: 7.28 3░: 7.87            
112MONFARDINI Anna2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO7.4026.00
1░: 6.70 2░: 7.40 3░: 6.89            
1218GELVEZ PEREZ Yexi Marif2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.2425.00
1░: X 2░: 5.62 3░: 7.24            
1316SAIA Giulia Nicole2004RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.0324.00
1░: X 2░: 6.25 3░: 7.03            
1419AMMIRATORE Noemi2005RFVA731 ATL. GALLARATESE6.8223.00
1░: 6.82 2░: 6.44 3░: 6.82            
157DI PAOLA Chiara2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO6.7822.00
1░: 6.78 2░: 6.30 3░: 6.20            
1617VERNALEONE Carolina2004RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.6421.00
1░: 6.64 2░: X 3░: 5.11            
1711BRUSADELLI Arianna2004RFMI094 POL. CARUGATE6.4120.00
1░: 6.37 2░: 6.08 3░: 6.41            
1815OODOYNAUTH Isha2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6.1019.00
1░: 5.14 2░: 6.10 3░: 5.83            
1914D'ALESSIO Marika2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.9818.00
1░: X 2░: 4.79 3░: 5.98            
2012CAMAGNA Sofia2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO5.8217.00
1░: 5.13 2░: 5.25 3░: 5.82            
218GIANGOTTI Giulia2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5.7116.00
1░: 5.71 2░: X 3░: 5.49            
229BUSNELLI Chiara2005RFMI094 POL. CARUGATE5.6515.00
1░: 5.65 2░: 5.29 3░: X            
236ZANIN Rebecca2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO5.3814.00
1░: 5.28 2░: 5.34 3░: 5.38            
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142SCERRA Miriam2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10:45.40
~~
36.00
232GIOVANNINETTI Rachele2004RFBG248 ATL. ESTRADA10:47.58
~
35.00
341EL AOUNI Yasmine2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11:14.8234.00
431GATTI Francesca2004RFBG248 ATL. ESTRADA11:21.7033.00
534FORESTI Lisa2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11:24.8232.00
639LAZIOLI Rebecca2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11:34.8831.00
733CERRI Emma2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11:39.1630.00
835CANNELLA Sara2004RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11:55.5829.00
936PINI Alice2004RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12:27.8228.00
1038PIERRI Serena2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO12:28.30
~
27.00
1137MAZZOLENI Margherita2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO12:28.3226.00
1240TRENTO Silvia2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO12:32.9025.00
1330ROTA Ludovica2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13:08.4824.00
1443RADAELLI Valentina2004RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO14:53.92
<<
23.00
1544BONATI Stella2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG17:42.96
~<
22.00
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 13:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1312SAVOGIN Ilenia - AMANI Marta Amouhin - VIGNONI Elisa - COLOMBO EmmaRFMI244 U.S. SANGIORGESE53.6236.00
255CRIVELLARO Anna - MONINA Chiara - CASIRAGHI Melissa - DE SANTIS ElisaRFMI065 ATL. CONCOREZZO54.3032.00
3413SILVESTRO Sara - SAINI Emma - BIANCHINI Vittoria Clar - ENDALE EvaRFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO54.6830.00
468FEDELI Greta - CEREDA Sofia - GROSSI Federica - MANETTI StellaRFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.9024.00
5716BIGNOTTI Camilla - CONTI Lucia - ZANZI Rebecca - ALBERTI AliceRFVA130 N. ATL. VARESE54.9222.00
6215SAIBENE Elisa - PISANI Elena - GALUPPI Ludovica - SILANOS MatildeRFVA129 POL. OLONIA55.2818.00
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 13:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
142SIGNORELLI Giulia - OLAMA OYIE' Salomee Giu - CHIAPPA Moorea - OGGIONNI RahelRFBG248 ATL. ESTRADA54.1634.00
234ZANI Vittoria - ZILETTI Camilla - FARINA Nicole - ZANICHELLI MartinaRFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'54.8426.00
369PIVA Martina - SANTAMBROGIO Chiara - COLISTRA Angela - LISSONI SofiaRFMI087 5 CERCHI SEREGNO55.3816.00
456PENNA Ludovica - CARPENTIERI Martina - TOSANA Beatrice - HAPAU AndreaRFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT55.5414.00
5217BONFANTI Manuela - TONIOLO Francesca - MAFFIOLI Maria Vittoria - CHIERICHETTI GaiaRFVA731 ATL. GALLARATESE55.8412.00
6714BIANCHI Martina - MARTINELLI Rossella - ODDO Lavinia - PIROLINI MelekRFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG56.568.00
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 13:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1210GATTEI Martina - DI BIASE Marta - ALLIATA Monica - ZACCHETTI GiuliaRFMI094 POL. CARUGATE54.7828.00
267BIANCHEDI Sara - VILLA Eleonora - CRUZ Gabriela - LAZZARONI Daisy LaviniaRFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA55.1620.00
341BERTAZZA Anna - TOSI Alice - ROSANO Silvia Ludovica - MINOTTI ChiaraRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA56.3210.00
4511LORENZI Erika - ZELI Alessia - GIBELLATO Irene - SCANSETTI MaddalenaRFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO58.646.00
533MILESI Arianna - GREGIS Alessia - LAMONICA Celeste - GUERINI AuroraRFBG542 ATL. BRUSAPORTO58.864.00
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1312SAVOGIN Ilenia - AMANI Marta Amouhin - VIGNONI Elisa - COLOMBO EmmaRFMI244 U.S. SANGIORGESE53.6236.00
242SIGNORELLI Giulia - OLAMA OYIE' Salomee Giu - CHIAPPA Moorea - OGGIONNI RahelRFBG248 ATL. ESTRADA54.1634.00
355CRIVELLARO Anna - MONINA Chiara - CASIRAGHI Melissa - DE SANTIS ElisaRFMI065 ATL. CONCOREZZO54.3032.00
4413SILVESTRO Sara - SAINI Emma - BIANCHINI Vittoria Clar - ENDALE EvaRFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO54.6830.00
5210GATTEI Martina - DI BIASE Marta - ALLIATA Monica - ZACCHETTI GiuliaRFMI094 POL. CARUGATE54.7828.00
634ZANI Vittoria - ZILETTI Camilla - FARINA Nicole - ZANICHELLI MartinaRFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'54.8426.00
768FEDELI Greta - CEREDA Sofia - GROSSI Federica - MANETTI StellaRFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.9024.00
8716BIGNOTTI Camilla - CONTI Lucia - ZANZI Rebecca - ALBERTI AliceRFVA130 N. ATL. VARESE54.9222.00
967BIANCHEDI Sara - VILLA Eleonora - CRUZ Gabriela - LAZZARONI Daisy LaviniaRFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA55.1620.00
10215SAIBENE Elisa - PISANI Elena - GALUPPI Ludovica - SILANOS MatildeRFVA129 POL. OLONIA55.2818.00
1169PIVA Martina - SANTAMBROGIO Chiara - COLISTRA Angela - LISSONI SofiaRFMI087 5 CERCHI SEREGNO55.3816.00
1256PENNA Ludovica - CARPENTIERI Martina - TOSANA Beatrice - HAPAU AndreaRFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT55.5414.00
13217BONFANTI Manuela - TONIOLO Francesca - MAFFIOLI Maria Vittoria - CHIERICHETTI GaiaRFVA731 ATL. GALLARATESE55.8412.00
1441BERTAZZA Anna - TOSI Alice - ROSANO Silvia Ludovica - MINOTTI ChiaraRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA56.3210.00
15714BIANCHI Martina - MARTINELLI Rossella - ODDO Lavinia - PIROLINI MelekRFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG56.568.00
16511LORENZI Erika - ZELI Alessia - GIBELLATO Irene - SCANSETTI MaddalenaRFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO58.646.00
1733MILESI Arianna - GREGIS Alessia - LAMONICA Celeste - GUERINI AuroraRFBG542 ATL. BRUSAPORTO58.864.00
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110ROSSI Giorgia2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO44.5836.00
1░: X 2░: 37.12 3░: 44.58            
21BERTANI Irina2004RFBG248 ATL. ESTRADA44.3835.00
1░: 40.05 2░: 44.38 3░: 38.96            
324SCHIROLI Paola2005RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'40.9934.00
1░: 40.99 2░: 38.14 3░: 36.76            
418TREZZINI Giulia2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE40.7833.00
1░: 40.03 2░: 37.85 3░: 40.78            
514CAMERINI Bianca2004RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO39.3032.00
1░: 35.57 2░: 35.58 3░: 39.30            
612CASO' Ludovica2004RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194639.0331.00
1░: 38.83 2░: 37.99 3░: 39.03            
720PIROLINI Melek2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG38.8030.00
1░: 32.97 2░: 35.36 3░: 38.80            
813MARSEGAGLIA Gaia Nour2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA36.9829.00
1░: 36.98 2░: 32.86 3░: 34.17            
919FAZIO Sofia2004RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO36.8928.00
1░: 36.89 2░: X 3░: X            
108CONTOTTO Emma2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO34.1827.00
1░: X 2░: 34.18 3░: 32.26            
1115BARANZINI Giulia2004RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194633.2226.00
1░: 33.22 2░: 33.04 3░: 27.17            
124CARRARA Lara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO32.6225.00
1░: 32.62 2░: 31.27 3░: 29.83            
139TOSANA Beatrice2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT31.8624.00
1░: X 2░: 31.86 3░: 31.78            
142GARAU Michela2004RFBG248 ATL. ESTRADA31.0523.00
1░: 31.05 2░: 23.64 3░: 29.97            
155GARATTI Matawa2005RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'29.9322.00
1░: 24.70 2░: 23.65 3░: 29.93            
1622CATTANEO Gaia2004RFVA130 N. ATL. VARESE29.5821.00
1░: 28.89 2░: 26.95 3░: 29.58            
1716CASAZZA Chiara2005RFMI094 POL. CARUGATE28.7420.00
1░: 28.53 2░: 28.17 3░: 28.74            
1817PAOLETTI Gaia2005RFMI094 POL. CARUGATE28.0019.00
1░: 23.96 2░: 28.00 3░: 25.29            
196RADAELLI Silvia2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA27.1718.00
1░: 27.05 2░: 27.17 3░: 21.41            
2023CATANZARO Noemi Chiara2005RFVA731 ATL. GALLARATESE24.6217.00
1░: 24.62 2░: 18.57 3░: 20.96            
2111GIBELLATO Irene2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO23.9016.00
1░: 23.90 2░: 22.06 3░: 15.83            
2221SANDI Giada2005RFVA130 N. ATL. VARESE23.6415.00
1░: 21.62 2░: 23.64 3░: 23.15            
233TRIVELLA Eleonora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO21.6214.00
1░: 20.08 2░: 20.14 3░: 21.62            
2440TAFFI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA17.8413.00
1░: 17.84 2░: 16.14 3░: 17.31            
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1515CAMERINO Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.9636.00
2426TAVECCHIO Nicolo'2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.9835.00
3329SPERTINI Federico2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.1034.00
4227BRAMBILLA Matteo Mithon2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.3630.00
5624ZUCALI Davide2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.4629.00
6736FUOCHI Daniele2004RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.4828.00
7821ROMANO Luca2004RMMI094 POL. CARUGATE8.5625.00
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 12:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413NORIS Alessandro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.3032.00
2317CERUTI Francesco2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.3431.00
3519PAGNANELLI Matteo2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA8.5027.00
4610DI COLA Valentino2005RMBG248 ATL. ESTRADA8.5226.00
5231BORGHI Davide2004RMVA117 ATL. MALNATE8.8224.00
6811CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.0423.00
7718SCACCABAROZZI Matteo2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.2419.00
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1335BOSONI Giovanni2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.1621.00
2533GIRAUDO Mattia2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.1820.00
3634GIACOMETTI Carlo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.3618.00
4423POLLASTRI Alessandro2005RMMI094 POL. CARUGATE9.4217.00
5730GRANATA Claudio2004RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.5016.00
6232MONTAGNER Matteo2004RMVA117 ATL. MALNATE9.6214.00
7825CURATOLO Gabriele2004RMMI069 ATL. CERNUSCO9.8211.00
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 12:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216FINAZZI Pietro Giuseppe2004RMBG248 ATL. ESTRADA8.2033.00
2620ROSSI Filippo2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO9.0622.00
3714MASNADA Matteo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.5615.00
4512BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.6413.00
5328MAURI Nicolas2005RMMI069 ATL. CERNUSCO9.7012.00
6422MARINELLI Jacopo2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.9410.00
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1515CAMERINO Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.9636.00
2426TAVECCHIO Nicolo'2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.9835.00
3329SPERTINI Federico2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.1034.00
4216FINAZZI Pietro Giuseppe2004RMBG248 ATL. ESTRADA8.2033.00
5413NORIS Alessandro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.3032.00
6317CERUTI Francesco2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.3431.00
7227BRAMBILLA Matteo Mithon2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.3630.00
8624ZUCALI Davide2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.4629.00
9736FUOCHI Daniele2004RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.4828.00
10519PAGNANELLI Matteo2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA8.5027.00
11610DI COLA Valentino2005RMBG248 ATL. ESTRADA8.5226.00
12821ROMANO Luca2004RMMI094 POL. CARUGATE8.5625.00
13231BORGHI Davide2004RMVA117 ATL. MALNATE8.8224.00
14811CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.0423.00
15620ROSSI Filippo2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO9.0622.00
16335BOSONI Giovanni2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.1621.00
17533GIRAUDO Mattia2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.1820.00
18718SCACCABAROZZI Matteo2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.2419.00
19634GIACOMETTI Carlo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.3618.00
20423POLLASTRI Alessandro2005RMMI094 POL. CARUGATE9.4217.00
21730GRANATA Claudio2004RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.5016.00
22714MASNADA Matteo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.5615.00
23232MONTAGNER Matteo2004RMVA117 ATL. MALNATE9.6214.00
24512BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.6413.00
25328MAURI Nicolas2005RMMI069 ATL. CERNUSCO9.7012.00
26825CURATOLO Gabriele2004RMMI069 ATL. CERNUSCO9.8211.00
27422MARINELLI Jacopo2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.9410.00
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 12:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162FREZZATO Daniele2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO2:54.7636.00
261COLETTA Giovanni2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO2:59.8435.00
363EL GHAZALY Amir2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:59.9634.00
460SESINI Christian2004RMMI069 ATL. CERNUSCO3:05.2633.00
566BOTROS Pietro2004RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:09.6232.00
651NORIS Andrea2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3:13.1231.00
755BOUCHOUATA Elmehdi2004RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:13.5230.00
848TENTORI Andrea2004RMBG248 ATL. ESTRADA3:14.0429.00
953ROSSI Emiliano2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:16.3628.00
1069TERLIZZI Lorenzo2004RMVA117 ATL. MALNATE3:16.4227.00
1172AMBROSIO Alessio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE3:16.9426.00
1259LORUSSO Giorgio2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:19.5625.00
1371SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:22.8422.00
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 13:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164SPELTA Manuel2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:20.3224.00
256CLAVENNA Tommaso2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:22.6023.00
368CERIOTTI Tommaso2004RMVA117 ATL. MALNATE3:23.2821.00
467SANESI Filippo2004RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:27.2420.00
550BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3:29.9019.00
652CARMINATI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:31.8818.00
758CONFORTI ANDREONI Gabri2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:32.6417.00
857PICIACCIA Davide2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:36.3216.00
954MASPERO Federico2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA3:39.3415.00
1065LIVERANI Tommaso2005RMMI094 POL. CARUGATE3:39.8814.00
1146CREMASCHINI Giovanni2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:43.7413.00
1270NIGRO Dario2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:51.9812.00
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162FREZZATO Daniele2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO2:54.7636.00
261COLETTA Giovanni2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO2:59.8435.00
363EL GHAZALY Amir2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:59.9634.00
460SESINI Christian2004RMMI069 ATL. CERNUSCO3:05.2633.00
566BOTROS Pietro2004RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:09.6232.00
651NORIS Andrea2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3:13.1231.00
755BOUCHOUATA Elmehdi2004RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:13.5230.00
848TENTORI Andrea2004RMBG248 ATL. ESTRADA3:14.0429.00
953ROSSI Emiliano2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:16.3628.00
1069TERLIZZI Lorenzo2004RMVA117 ATL. MALNATE3:16.4227.00
1172AMBROSIO Alessio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE3:16.9426.00
1259LORUSSO Giorgio2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:19.5625.00
1364SPELTA Manuel2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:20.3224.00
1456CLAVENNA Tommaso2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:22.6023.00
1571SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:22.8422.00
1668CERIOTTI Tommaso2004RMVA117 ATL. MALNATE3:23.2821.00
1767SANESI Filippo2004RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:27.2420.00
1850BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3:29.9019.00
1952CARMINATI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:31.8818.00
2058CONFORTI ANDREONI Gabri2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:32.6417.00
2157PICIACCIA Davide2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:36.3216.00
2254MASPERO Federico2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA3:39.3415.00
2365LIVERANI Tommaso2005RMMI094 POL. CARUGATE3:39.8814.00
2446CREMASCHINI Giovanni2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:43.7413.00
2570NIGRO Dario2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:51.9812.00
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1434SCARAMUZZINO Francesco2004RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.8036.00
2510VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.9235.00
3312ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.3834.00
4216ANDRICO Francesco2004RMBG248 ATL. ESTRADA9.4833.00
5631MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE9.5431.50
6717VETTORI Alessio2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.9228.00
7824CAGLIERO Matteo2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.1626.00
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414ULZI Luca2004RMBG248 ATL. ESTRADA9.5431.50
2523INGALA Simone2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.7830.00
3626ERBA Gabriele Angelo2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.8029.00
4320BIADATI Emanuele2004RMMI069 ATL. CERNUSCO9.9427.00
5219SCOLARI Samuele Luca2004RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.4622.00
6721LUNGHI Giorgio2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.7219.00
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1525MAGNI Leonardo2004RMMI094 POL. CARUGATE10.3825.00
2633SCANTAMBURLO Riccardo2004RMVA117 ATL. MALNATE10.4024.00
3411CARRARA Matteo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.4423.00
4232FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE10.6821.00
5330STRATICO' Andrea2004RMVA550 ATL. GAVIRATE10.7020.00
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222FRASSI Alessandro2004RMMI094 POL. CARUGATE11.1018.00
2315SCANZI Filippo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.0217.00
3418VERGANI Francesco2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA12.0416.00
4727FOTI Simone2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12.1215.00
5613MERELLI Andrea2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.1414.00
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1434SCARAMUZZINO Francesco2004RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.8036.00
2510VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.9235.00
3312ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.3834.00
4216ANDRICO Francesco2004RMBG248 ATL. ESTRADA9.4833.00
5414ULZI Luca2004RMBG248 ATL. ESTRADA9.5431.50
5631MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE9.5431.50
7523INGALA Simone2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.7830.00
8626ERBA Gabriele Angelo2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.8029.00
9717VETTORI Alessio2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.9228.00
10320BIADATI Emanuele2004RMMI069 ATL. CERNUSCO9.9427.00
11824CAGLIERO Matteo2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.1626.00
12525MAGNI Leonardo2004RMMI094 POL. CARUGATE10.3825.00
13633SCANTAMBURLO Riccardo2004RMVA117 ATL. MALNATE10.4024.00
14411CARRARA Matteo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.4423.00
15219SCOLARI Samuele Luca2004RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.4622.00
16232FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE10.6821.00
17330STRATICO' Andrea2004RMVA550 ATL. GAVIRATE10.7020.00
18721LUNGHI Giorgio2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.7219.00
19222FRASSI Alessandro2004RMMI094 POL. CARUGATE11.1018.00
20315SCANZI Filippo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.0217.00
21418VERGANI Francesco2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA12.0416.00
22727FOTI Simone2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12.1215.00
23613MERELLI Andrea2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.1414.00
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 12:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110STRONATI Edoardo2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.6536.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60 1.62 1.65 1.66 1.68 1.70      
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   XXO  O   -   XO   XXO  -   -   XXX      
24TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA1.5635.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58             
  -   -   -   O   -   -   O   O   O   XO   O   O   XO   O   XXO  O   XXO  XXX            
322CARUGATI Alessandro2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.5434.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56              
  -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   O   O   O   XO   O   XO   XXX             
413BRAMBILLA Luca2005RMMI069 ATL. CERNUSCO1.5033.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52                
  -   O   XO   O   O   O   O   O   XO   O   O   XO   XXO  XO   XXX               
53CRIPPA Andrea2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.4332.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                  
614CAVEZZALI Samuele2004RMMI069 ATL. CERNUSCO1.4331.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                  
75PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.4330.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  -   -   -   O   O   O   XO   O   XXO  XXO  XXO  XXX                  
87RADUT Iulian Emiliano2004RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.4029.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   O   XO   O   O   XO   XO   O   XO   O   XXX                   
918ZANETTI Luca Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA1.4028.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   -   -   O   O   O   XO   O   XO   XXO  XXX                   
1012PALA Federico Stefano2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO1.4027.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   XO   O   XO   O   XO   XO   O   XO   XXO  XXX                   
111TIRARI Giacomo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.3726.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   O   O   O   O   O   XXO  O   XXX                    
1211AVETRANI Leonardo2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.3425.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   O   O   O   O   XO   O   XXX                     
138PARLAGRECO Samuele2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO1.3123.50
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   O   O   O   O   O   XXX                      
1317ARRIGHI Emanuele2004RMVA117 ATL. MALNATE1.3123.50
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   O   O   O   O   O   XXX                      
156CRIPPA Giacomo J2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA1.3121.50
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   -   O   O   O   XXO  O   XXX                      
152VACCARO Alberto2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.3121.50
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   O   O   O   XXO  O   XXX                      
179GUIDI Emanuele2005RMMI094 POL. CARUGATE1.2820.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   XO   O   XO   XXX                       
1819BELLOMI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE1.2819.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   O   O   XO   XXO  XXX                       
1915ZUCCHETTI Andrea2004RMMI094 POL. CARUGATE1.2518.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   XO   O   XO   XO   XXX                        
2021CREMONESI Luca2004RMVA117 ATL. MALNATE1.2017.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XXO  XXO  XXX                         
2120MANTEGAZZA Niccolo'2004RMVA550 ATL. GAVIRATE1.1516.00
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  -   O   O   XXX                          
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19MAZZA Simone2004RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.2727.00
1░: 3.74 2░: 3.36 3░: 4.27            
28CRIPPA Giacomo2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA3.8020.00
1░: 2.18 2░: X 3░: 3.80            
316MOTTA Giovanni2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.7719.00
1░: 3.51 2░: 3.58 3░: 3.77            
423PANTANO Pietro2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.7118.00
1░: 3.71 2░: X 3░: 3.64            
515PAOLELLA Davide2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO3.6417.00
1░: 3.64 2░: 3.61 3░: X            
627FOGLIA Gabriele2005RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.6016.00
1░: 3.60 2░: X 3░: X            
726SCORPANITI Filippo2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.5015.00
1░: 3.50 2░: 3.38 3░: 3.46            
824BIANCHI Riccardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.2914.00
1░: X 2░: X 3░: 3.29            
93PERICO Nicolas2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.2713.00
1░: 3.22 2░: 3.27 3░: 3.05            
102MILOVANOVIC Sascia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.2312.00
1░: 3.23 2░: 3.04 3░: 3.05            
1111MAURO Mattia2005RMMI069 ATL. CERNUSCO3.2211.00
1░: 3.10 2░: 3.22 3░: 3.13            
125SALA Tancredi Alessan2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.1710.00
1░: 2.80 2░: 3.04 3░: 3.17            
1318PEREGO Davide2005RMMI094 POL. CARUGATE2.789.00
1░: 2.71 2░: 2.78 3░: 2.77            
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121KABORE Giorgio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE5.6236.00
1░: 5.42 2░: 5.46 3░: 5.62            
26CAMESASCA Flavio2004RMBG248 ATL. ESTRADA5.3035.00
1░: 5.30 2░: 4.90 3░: 5.13            
312GROSSIER Luca2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.8334.00
1░: 4.79 2░: 4.75 3░: 4.83            
414ZUCALI Mattia2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.7233.00
1░: 4.52 2░: 4.72 3░: 4.70            
510GATTEI Andrea2004RMMI094 POL. CARUGATE4.6532.00
1░: 4.65 2░: 4.44 3░: 4.54            
67BOMBARDIERI Daniele2004RMBG248 ATL. ESTRADA4.4931.00
1░: X 2░: 4.49 3░: 4.44            
720RINALDI Paolo2004RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.4330.00
1░: 4.43 2░: 4.05 3░: 4.28            
819D'ANGELO Tommaso2004RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.4229.00
1░: 4.42 2░: X 3░: X            
913PIEROBON Matteo2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.3828.00
1░: X 2░: 4.38 3░: 4.30            
1017NIDASIO Emanuele2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.1226.00
1░: 3.81 2░: 4.12 3░: 3.74            
114BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.1025.00
1░: 4.05 2░: 3.98 3░: 4.10            
1225ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE4.0824.00
1░: 4.08 2░: 3.92 3░: 3.81            
1335SALCUNI Gabriele2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.0423.00
1░: 3.94 2░: 4.04 3░: 3.79            
1422ROSSI Alessandro2004RMVA550 ATL. GAVIRATE4.0122.00
1░: 3.79 2░: 3.86 3░: 4.01            
151GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.9721.00
1░: 3.22 2░: 3.94 3░: 3.97            
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121KABORE Giorgio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE5.6236.00
26CAMESASCA Flavio2004RMBG248 ATL. ESTRADA5.3035.00
312GROSSIER Luca2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.8334.00
414ZUCALI Mattia2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.7233.00
510GATTEI Andrea2004RMMI094 POL. CARUGATE4.6532.00
67BOMBARDIERI Daniele2004RMBG248 ATL. ESTRADA4.4931.00
720RINALDI Paolo2004RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.4330.00
819D'ANGELO Tommaso2004RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.4229.00
913PIEROBON Matteo2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.3828.00
109MAZZA Simone2004RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.2727.00
1117NIDASIO Emanuele2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.1226.00
124BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.1025.00
1325ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE4.0824.00
1435SALCUNI Gabriele2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.0423.00
1522ROSSI Alessandro2004RMVA550 ATL. GAVIRATE4.0122.00
161GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.9721.00
178CRIPPA Giacomo2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA3.8020.00
1816MOTTA Giovanni2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.7719.00
1923PANTANO Pietro2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.7118.00
2015PAOLELLA Davide2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO3.6417.00
2127FOGLIA Gabriele2005RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.6016.00
2226SCORPANITI Filippo2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.5015.00
2324BIANCHI Riccardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.2914.00
243PERICO Nicolas2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.2713.00
252MILOVANOVIC Sascia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.2312.00
2611MAURO Mattia2005RMMI069 ATL. CERNUSCO3.2211.00
275SALA Tancredi Alessan2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.1710.00
2818PEREGO Davide2005RMMI094 POL. CARUGATE2.789.00
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 12:05 - Ora Fine: 12:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117NGNITEYEU TATA Jordan2004RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG14.8736.00
1░: 13.60 2░: 14.54 3░: 14.87            
214PERRICONE Matteo2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13.8335.00
1░: 13.83 2░: 12.96 3░: 13.01            
321CANGELLI Massimo2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.3634.00
1░: 11.22 2░: 10.45 3░: 12.36            
48VILLA Alessandro2004RMMI094 POL. CARUGATE11.4833.00
1░: 11.36 2░: 11.32 3░: 11.48            
55BARBONE Daniele2004RMBG248 ATL. ESTRADA11.2632.00
1░: 10.97 2░: 11.26 3░: 11.19            
622PONGILUPPI Davide2004RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.8831.00
1░: 10.88 2░: 10.46 3░: 9.91            
72TIRABOSCHI Cristiano2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.4930.00
1░: X 2░: 10.26 3░: 10.49            
810CORA' Francesco2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.4329.00
1░: 10.21 2░: 10.01 3░: 10.43            
96OSAGHAE VINCENT Daniel2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.0428.00
1░: 9.87 2░: 10.04 3░: X            
1015DI PIETRO Andrea2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.8527.00
1░: 9.79 2░: 9.85 3░: 9.65            
1119MOZZAGLIA Lucio Frances2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.6526.00
1░: 9.47 2░: 8.87 3░: 9.65            
1213OSAYINWERE Blessing Osa2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.4025.00
1░: 9.21 2░: 9.40 3░: 9.01            
1320MASTROBUONO Massimo2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.0024.00
1░: 8.83 2░: 8.66 3░: 9.00            
144NOVA Thomas Richard2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.8423.00
1░: 8.11 2░: 8.84 3░: 8.39            
1511CASAROLI Federico2004RMMI069 ATL. CERNUSCO8.5222.00
1░: 7.84 2░: 8.52 3░: 8.33            
1612MIOTTI Filippo2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.1121.00
1░: 7.59 2░: 8.11 3░: 7.11            
1716PIAGGI Francesco2004RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7.8920.00
1░: 7.89 2░: 7.87 3░: X            
183LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO7.5919.00
1░: 7.59 2░: 7.52 3░: 7.26            
191FUCILI Andrea2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO7.4818.00
1░: 7.41 2░: 6.64 3░: 7.48            
2018FLORIS Davide2004RMVA117 ATL. MALNATE6.8517.00
1░: 6.38 2░: 6.77 3░: 6.85            
217PAPA Pietro Paolo2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO6.2316.00
1░: 5.75 2░: 6.23 3░: 5.49            
229ESPOSTI Alessandro2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.4015.00
1░: X 2░: 5.31 3░: 5.40            
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
177GHERARDI Daniele2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO12:33.60
<<
36.00
278CAPPUCCIO Samuele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO12:34.0035.00
382DINO Giuseppe Gaetano2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO13:29.18
<
34.00
479ROSSI Mattia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO13:40.28
<~~
33.00
586CARUGGI Filippo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE13:50.14
<<
32.00
674MALANCHINI Nicola2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA14:01.52
<
31.00
780MEDA Federico2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA14:01.62
<<
30.00
881FERRETTI Antonio Luca2004RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14:20.92
<<
29.00
983CANZI Lorenzo2004RMMI094 POL. CARUGATE16:13.90
<<<
28.00
Pettorale n.83 Pit Lane 60 secondi.
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 13:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
152BOMBARDIERI Daniele - CAMESASCA Flavio - DI COLA Valentino - TOSINI GabrieleRMBG248 ATL. ESTRADA51.3836.00
2412ZUCALI Davide - ZUCALI Mattia - PIEROBON Matteo - TAVECCHIO Nicolo'RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.5634.00
323CAVAGNIS Stefano - GIANNELLI Francesco - NORIS Alessandro - VITALI PietroRMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO53.4428.00
4313MAGNI Leonardo - ROMANO Luca - MORLACCHI Alessandro - GATTEI AndreaRMMI094 POL. CARUGATE54.1624.00
561CRIPPA Andrea - SALCUNI Gabriele - STELLA Lorenzo - CAMERINO RiccardoRMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA56.0014.00
6710CAVEZZALI Samuele - BIADATI Emanuele - CURATOLO Gabriele - CASAROLI FedericoRMMI069 ATL. CERNUSCO56.868.00
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 13:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
137SCOLARI Samuele Luca - MAZZA Simone - FUOCHI Daniele - SCARAMUZZINO FrancescoRMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'53.7626.00
2418BELLOMI Lorenzo - STRATICO' Andrea - ROSSI Alessandro - KABORE GiorgioRMVA550 ATL. GAVIRATE54.8022.00
3215ARRIGHI Emanuele - BORGHI Davide - ALBERTOLI Marco - MATTIOLI LorenzoRMVA117 ATL. MALNATE55.4420.00
474PERICO Nicolas - LOZZA Davide - CERUTI Francesco - ROSSONI GabrieleRMBG542 ATL. BRUSAPORTO55.5418.00
5516BELLITTI Luca - PANTANO Pietro - CARUGATI Alessandro - CANGELLI MassimoRMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.7616.00
666SCACCABAROZZI Matteo - PAGNANELLI Matteo - CRIPPA Giacomo J - VETTORI AlessioRMCO015 U.P. MISSAGLIA57.826.00
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 13:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
138STRONATI Edoardo - INGALA Simone - ERBA Gabriele Angelo - SPERTINI FedericoRMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT52.7032.00
269LUNGHI Giorgio - GROSSIER Luca - VERGATA Alessandro Fran - BRAMBILLA Matteo MithonRMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA53.1230.00
345PIAZZINI Samuele - BIROLINI Alessandro - CARRARA Matteo - BAGNATO FrancescoRMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.56.7812.00
4514GRANATA Claudio - D'ANGELO Tommaso - PIAGGI Francesco - RINALDI PaoloRMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG56.8410.00
5717GIRAUDO Mattia - ZANETTI Luca Vittorio - SCORPANITI Filippo - ASCHER NicholasRMVA133 SESTO 76 LISANZA57.864.00
6211RAVAGLIOLI Francesco - PAOLELLA Davide - PALA Federico Stefano - PARLAGRECO SamueleRMMI075 ATLETICA CINISELLO59.642.00
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
152BOMBARDIERI Daniele - CAMESASCA Flavio - DI COLA Valentino - TOSINI GabrieleRMBG248 ATL. ESTRADA51.3836.00
2412ZUCALI Davide - ZUCALI Mattia - PIEROBON Matteo - TAVECCHIO Nicolo'RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.5634.00
338STRONATI Edoardo - INGALA Simone - ERBA Gabriele Angelo - SPERTINI FedericoRMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT52.7032.00
469LUNGHI Giorgio - GROSSIER Luca - VERGATA Alessandro Fran - BRAMBILLA Matteo MithonRMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA53.1230.00
523CAVAGNIS Stefano - GIANNELLI Francesco - NORIS Alessandro - VITALI PietroRMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO53.4428.00
637SCOLARI Samuele Luca - MAZZA Simone - FUOCHI Daniele - SCARAMUZZINO FrancescoRMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'53.7626.00
7313MAGNI Leonardo - ROMANO Luca - MORLACCHI Alessandro - GATTEI AndreaRMMI094 POL. CARUGATE54.1624.00
8418BELLOMI Lorenzo - STRATICO' Andrea - ROSSI Alessandro - KABORE GiorgioRMVA550 ATL. GAVIRATE54.8022.00
9215ARRIGHI Emanuele - BORGHI Davide - ALBERTOLI Marco - MATTIOLI LorenzoRMVA117 ATL. MALNATE55.4420.00
1074PERICO Nicolas - LOZZA Davide - CERUTI Francesco - ROSSONI GabrieleRMBG542 ATL. BRUSAPORTO55.5418.00
11516BELLITTI Luca - PANTANO Pietro - CARUGATI Alessandro - CANGELLI MassimoRMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.7616.00
1261CRIPPA Andrea - SALCUNI Gabriele - STELLA Lorenzo - CAMERINO RiccardoRMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA56.0014.00
1345PIAZZINI Samuele - BIROLINI Alessandro - CARRARA Matteo - BAGNATO FrancescoRMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.56.7812.00
14514GRANATA Claudio - D'ANGELO Tommaso - PIAGGI Francesco - RINALDI PaoloRMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG56.8410.00
15710CAVEZZALI Samuele - BIADATI Emanuele - CURATOLO Gabriele - CASAROLI FedericoRMMI069 ATL. CERNUSCO56.868.00
1666SCACCABAROZZI Matteo - PAGNANELLI Matteo - CRIPPA Giacomo J - VETTORI AlessioRMCO015 U.P. MISSAGLIA57.826.00
17717GIRAUDO Mattia - ZANETTI Luca Vittorio - SCORPANITI Filippo - ASCHER NicholasRMVA133 SESTO 76 LISANZA57.864.00
18211RAVAGLIOLI Francesco - PAOLELLA Davide - PALA Federico Stefano - PARLAGRECO SamueleRMMI075 ATLETICA CINISELLO59.642.00
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14TARCHINI Cristian2004RMBG248 ATL. ESTRADA54.4236.00
1░: 50.99 2░: 54.42 3░: 52.29            
28DURANTE Gabriel2004RMCO015 U.P. MISSAGLIA53.4935.00
1░: 53.49 2░: 47.64 3░: 48.59            
35MEANTI Filippo2004RMBG248 ATL. ESTRADA51.1234.00
1░: 44.31 2░: 48.66 3░: 51.12            
412VERGATA Alessandro Fran2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA50.6433.00
1░: 45.88 2░: 43.66 3░: 50.64            
515NORI Brando Leonardo2005RMMI069 ATL. CERNUSCO48.1332.00
1░: 48.13 2░: 41.89 3░: 43.31            
66BAGNATO Francesco2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.46.8331.00
1░: 45.39 2░: 42.36 3░: 46.83            
714ANTONINI Davide Ambrogi2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194646.3230.00
1░: 46.32 2░: 43.15 3░: 45.33            
818ASCHER Nicholas2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA45.2429.00
1░: 45.24 2░: 40.00 3░: 41.11            
910MORLACCHI Alessandro2004RMMI094 POL. CARUGATE42.1528.00
1░: 38.83 2░: 40.99 3░: 42.15            
107LOZZA Davide2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO40.7727.00
1░: 38.94 2░: 33.25 3░: 40.77            
1119VIANI Filippo2004RMVA117 ATL. MALNATE40.7226.00
1░: 34.66 2░: 40.72 3░: 38.88            
123STELLA Lorenzo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA40.1425.00
1░: 39.94 2░: 39.86 3░: 40.14            
131CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO39.2224.00
1░: 39.22 2░: 35.38 3░: 38.08            
1417TONIOLI Mauro2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.39.2123.00
1░: 39.21 2░: 39.07 3░: 36.22            
1513CASELOTTI Andrea2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT38.7422.00
1░: 38.39 2░: 38.74 3░: -            
1620POLETTI Thomas2005RMVA550 ATL. GAVIRATE37.3521.00
1░: 37.35 2░: 34.32 3░: 34.21            
172PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.32.5220.00
1░: 24.05 2░: 30.12 3░: 32.52            
1816POZZI Alessandro2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG30.4719.00
1░: 28.88 2░: 29.89 3░: 30.47            
1911GIRASA Francesco2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA22.2318.00
1░: 21.81 2░: 20.74 3░: 22.23            
209RAVAGLIOLI Francesco2005RMMI075 ATLETICA CINISELLO21.1017.00
1░: 17.14 2░: 21.10 3░: 17.76            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb