CAMPIONATI ITALIANI DI STAFFETTE ALLIEVI/E
TROFEO NAZIONALE STAFFETTE CADETTI/E - LANZADA - 4 GIUGNO 2017
Organizzazione: A.S. LANZADA - LANZADA
LISTA PARTECIPANTI01/06 - 11:00
Staffetta ALLIEVELista delle Staffette per Gara e Accredito - 1 Giugno 2017 
Pett.StaffettaAccredito
34CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 PASTORELLI Elisa 2001 - ACERBONI Nicole 2000 
26BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 NEGRONI Lara 2001 - SAVOLDELLI Giulia 2001 
27BL004 G.S. QUANTIN 
 COMINA Arianna 2001 - DE BONA Chiara 2000 
28BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
 MAZZUCCO Sara 2000 - MAZZOLENI FERRACINI Lau 2001 
29BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
 DE MARCO Karim 2000 - MAJER Giulia 2001 
30BZ019 SPORTCLUB MERANO 
 GARBER Emma Elisabeth 2001 
31CN004 A.S.D.DRAGONERO 
 ARNAUDO Anna 2000 - SCLAVO Chiara 2001 
25BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 ROVELLI Ilaria 2000 - CHIESA Isabel 2001 
33CN016 ATLETICA SALUZZO 
 GRIGLIO Marta 2000 - MAGNINO Chiara 2001 
42TO003 ATLETICA SUSA 
 TRAVERSA Caterina 2001 - FAVRO Tessa 2001 
35CO286 ATL. O.S.G. GUANZATE 
 ANNONI Francesca 2000 
36SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 BORDOLI Nina 2001 - ABATE Margherita 2001 
37SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
 BERTOLINA Samantha 2001 
38SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 SUCCETTI Alessandra 2001 - MOLTENI Cristina 2000 
39SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 BERTOLINI Gaia 2000 - NANA Katia 2000 
40TN101 ATLETICA TRENTO 
 SAMMARCO Alice 2001 - MOLINARI Ester 2001 
41TO003 ATLETICA SUSA 
 PAGLIANA Marta 2000 - ROCCIA Alessia 2000 
32CN016 ATLETICA SALUZZO 
 DENTIS Arianna 2000 - PERENO Camilla 2000 
Totale: 18
Staffetta ALLIEVILista delle Staffette per Gara e Accredito - 1 Giugno 2017 
Pett.StaffettaAccredito
13SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 GUERRA Yuri 2000 - BONOMI BOSEGGIA Stefano 2001 
2AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
 TURCOTTI BONIN Mathieu 2000 - LEONESIO Iacopo 2000 
3AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
 GHINA Mauro 2001 - GIOVANETTO Niccolo' 2001 
4BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 CAVAGNA Alain 2001 - TESTORI Michael 2000 
5BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 MUTTONI Stefano 2000 - MOSTACCHETTI Nicola 2001 
6BS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 IGNAZZITTO Nicolo' 2000 - SALERI Alessandro 2001 
7CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
 BEITONE Luca 2001 - RONCHAIL Samuele 2001 
8CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 ROTA Andrea 2000 - AONDIO Marco 2001 
9SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 BONGIO Emanuele 2001 - SIGOT Ian 2000 
10SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 CIAPPONI Leonardo 2000 - GADOLA Alessandro 2000 
1AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
 SANTARELLI Davide 2000 - CHAMPRETAVY Fabien 2000 
12SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 DEL RE Paolo 2000 - NESOSSI Gianluca 2001 
24VA550 ATL. GAVIRATE 
 CORTI Dario 2000 
14SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 GIACOMELLI Michele 2000 - DE BUGLIO Andrea 2001 
15SO400 A.S. LANZADA 
 ROSSI Alessandro 2001 - DELLA RODOLFA Marco 2000 
16SO400 A.S. LANZADA 
 NANA Alfredo 2001 - FABIANO Patrizio 2000 
17SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
 PEDRANZINI Luca 2001 - BERTOLINA Gabriel 2001 
18TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
 ANDRIGHI Mattia 2001 - RADOVAN Martino 2001 
19TN501 ATLETICA TIONE 
 MASE' Senetayhu 2001 
20TO003 ATLETICA SUSA 
 PERRON Francesco 2001 - OLIVERO PISTOLETTO Fede 2001 
21TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
 BARALE Samuele 2001 - BRUNO Giacomo 2001 
22TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
 PEYROT Mattia 2001 - BARALE Daniel 2001 
23TV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO 
 TONIN Alderico 2000 
11SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
 ZUBIANI Simone 2000 - LUCCHINI Davide 2000 
Totale: 24
Staffetta CADETTELista delle Staffette per Gara e Accredito - 1 Giugno 2017 
Pett.StaffettaAccredito
53SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 LAZZARELLI Serena 2003 - MASOLINI Milena 2003 
44AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA 
 OLLIER Aline 2002 - SEGOR Laura 2003 
45BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 BEGNIS Sofia 2003 - BEGNIS Chiara 2003 
46BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 BENINTENDI Giulia 2002 - STRACCHI Nicole 2002 
47BS199 ATL. VALLECAMONICA 
 POLI Paola 2002 - TOLOTTI Sara 2003 
48CN016 ATLETICA SALUZZO 
 AUDISIO Sofia 2003 - GALLIANO Elisabetta 2003 
49CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
 SCHIAVIO Cecilia 2003 - PAPIS Gioia 2003 
50CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 VALSECCHI RATTO Camilla 2002 - REDI Anita 2003 
43AL001 ATL. ALESSANDRIA 
 ACCORNERO Aurora 2002 - STANCHI Martina 2002 
52SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
 GIFALINI Viola 2003 - CIMETTI Chiara 2003 
62TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
 DOMARD Nicole 2002 - VALENTE Fabiana 2003 
54SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 BERRA Silvia 2002 - BULANTI Erica 2002 
55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 DELLA TORRE Maria pia 2002 - VALENA Laura 2003 
56SO346 G.P. TALAMONA 
 DECENSI Caterina 2003 - BULANTI Anna 2003 
57SO400 A.S. LANZADA 
 ALBAREDA Martina 2003 - MIOTTI Margherita 2003 
58SO400 A.S. LANZADA 
 GIANOLI Alice 2002 - TOBALDO Chiara 2003 
59TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
 BRUSAFERRI Giulia 2003 - ZORZI Rebecca 2003 
60TO003 ATLETICA SUSA 
 VIZZINI Margherita 2003 - ASCHIERIS Irene 2002 
61TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
 MORELLO Emily 2002 - CHIAVAZZA Irma 2002 
51SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
 RICETTI Camilla 2002 - RICETTI Cecilia 2003 
Totale: 20
Staffetta CADETTILista delle Staffette per Gara e Accredito - 1 Giugno 2017 
Pett.StaffettaAccredito
71BS199 ATL. VALLECAMONICA 
 SALVADORI Marco 2002 - CAMORANI Marco 2003 
63AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 GRADIZZI Andrea 2002 - BONINO Federico 2002 
79SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 FUMAGALLI Nicola 2002 - GINI Davide 2002 
78SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
 CUSINI Filippo 2003 - MENINI Gabriele 2002 
77SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
 BIFFI Alberto 2003 - TOGNI Yosue Manuel 2003 
76CO286 ATL. O.S.G. GUANZATE 
 POZZI Giorgio 2003 - PUPPI Elia 2003 
75CO249 ATL. CENTRO LARIO 
 KARBAL Youssef 2003 - SPINZI Mattia 2003 
74CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
 MATTIO Elia 2003 - GIOLITTI Simone 2003 
81SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 PATTI Francesco 2002 - BIAVASCHI Gabriele 2002 
72BS199 ATL. VALLECAMONICA 
 TOSI Alessandro 2003 - TOSI Nicola 2003 
82SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 SUCCETTI Samuele 2002 - SCIUCHETTI Stefano 2002 
70BL011 BELLUNOATLETICA M.G.B. 
 FONTANELLA Massimiliano 2002 - DA ROLD Patrick 2003 
69BL004 G.S. QUANTIN 
 BUSIN Leonardo 2003 - LEVIS Geremia 2003 
68BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 REGAZZONI Simone 2003 - SONZOGNI Luca 2002 
67BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 GHEZZI Federico 2002 - REGAZZONI Michele 2002 
66BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 GHERARDI Pietro 2002 - ROVELLI Cesare 2003 
65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 ZANCHETTA Teshale 2003 - LOMBARDO Girma 2003 
64AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
 CONSOLI Michel 2003 - FERRARI Mattia 2002 
73CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
 BEITONE Nicolo' 2003 - GIOLITTI Alberto 2002 
90SO400 A.S. LANZADA 
 BARDEA Gabriele 2003 - LANZINI Vittorio 2002 
99TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
 PASCAL Umberto Andrea 2002 - GARCIA Nicolo' 2003 
98TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
 PONS Simone 2003 - FLATRES Michel 2002 
97TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
 BONINO Mattia 2002 - SCATTOLIN Alessandro 2003 
96TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
 ROSA BRUSIN Alessandro 2003 - BERTALOTTO Matteo 2003 
95TO003 ATLETICA SUSA 
 PAGANO Daniele 2003 - VAIR Andrea 2002 
94TN501 ATLETICA TIONE 
 LORENZETTI Giovanni 2003 - CARESANI Devid 2002 
93TN501 ATLETICA TIONE 
 PENAFIEL DELGADO Aaron 2002 - CHOUIKH Abdelfattah 2003 
80SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 MAZZINA Gabriele Anacle 2003 - PAGGI Gianluca 2003 
91SO400 A.S. LANZADA 
 BARDEA Matteo 2003 - MOIZI Lorenzo 2002 
100TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
 USSEGLIO Andrea 2002 - ROSSO Alberto 2003 
89SO346 G.P. TALAMONA 
 MAINETTI Gabriele 2002 - LUZZI Simone 2003 
88SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 SANSI Erik 2002 - PASSERINI Marco 2002 
87SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 ACQUISTAPACE Matteo 2002 - GUSMEROLI Daniele 2003 
86SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 COLOMBINI Tommaso 2003 - BOSCACCI Riccardo 2002 
85SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 BERRA Alessandro 2003 - MURADA Simone 2002 
84SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 BALDINI Rocco 2002 - VANOTTI Luca 2003 
83SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 AGOSTINALI Davide 2002 - SCHENA Luca 2003 
92SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
 SCAMOZZI Stefano 2003 - BENINI Oussama 2002 
Totale: 38
Staffetta RAGAZZELista delle Staffette per Gara e Accredito - 1 Giugno 2017 
Pett.StaffettaAccredito
112SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 MARI Giulia 2005 - TOGNONI Valentina 2005 
102CO249 ATL. CENTRO LARIO 
 CEREDA Anna 2004 - TORRI Aurora 2004 
103SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 ESPOSTO Francesca 2004 - BUZZELLA Benedetta 2004 
104SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 ABATE Maria 2004 - FIORELLI Sofia 2004 
105SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 BONETTI Anna 2004 - DI BLASI Erica 2004 
106SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 NESA Emma 2004 - GUSMEROLI Irene 2005 
107SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 ROVEDATTI Elisa 2005 - VOLA Laura 2004 
108SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
 PINI Rebecca 2005 - CASTALDELLI Teresa 2004 
109SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
 GHILOTTI Rossella 2005 - PEDRINI DELLA BOSCA Gio 2004 
101BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 CORTESI Valentina 2004 - RATTI Alice 2005 
111SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 FERRARI Greta 2004 - MOSSINELLI Marta 2004 
121TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
 PEYROT Alessia 2005 - USSEGLIO Chiara 2005 
113SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 GHERBI Teresa 2004 - GUSMEROLI Elisa 2004 
114SO346 G.P. TALAMONA 
 BRANCHINI Samanta 2004 - GUSMEROLI Maria 2004 
115SO400 A.S. LANZADA 
 PASTURENZI Beatrice 2005 - TOBALDO Alessia 2005 
116SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
 FACHIN Fabiana 2004 - MORANDUZZO Sara 2004 
117SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
 FIORANI Sabrina 2005 - MAIOLANI Letizia 2004 
118TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
 BOUNOUS Marta 2004 - BARALE Nicole 2004 
119TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
 BIANCIOTTO Sofia 2005 - CADEDDU Eleonora 2004 
120TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
 SCALESSE Rachele 2004 - BORTOLI Viola 2004 
110SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 GALLI Elena 2005 - QUARENGHI Sara 2004 
Totale: 21
Staffetta RAGAZZILista delle Staffette per Gara e Accredito - 1 Giugno 2017 
Pett.StaffettaAccredito
132SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 ANDREOLI Elia 2005 - GINI Diego 2005 
123BG228 U.S. ROGNO 
 CATOTTI Lorenzo 2004 - MOROSINI Nicola 2005 
124BL004 G.S. QUANTIN 
 MAZZUCCO Samuel 2004 
125CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
 ALBONICO Matteo 2004 - RONCAREGGI Stefano 2004 
126CO249 ATL. CENTRO LARIO 
 MUKHIN Artur 2005 - MANDRAS Matteo 2005 
127SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 BOTTA' Mattia 2004 - BATTISTESSA Andrea 2004 
128SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 FUMELLI Raoul 2005 - BERTOLA Alex 2004 
129SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 BONGIO Francesco 2004 - BONGIO Federico 2004 
122AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 GRANGE Wallis 2004 
131SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
 SAMBRIZZI Matteo 2004 - GIANOLI Matteo 2005 
140TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
 MORELLO Eric 2005 - NOTA Cristiano 2004 
133SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 BARAIOLO Simone 2004 - PASSERINI Mattia 2005 
134SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 ACQUISTAPACE Federico 2004 - SUTTI Gabriele 2005 
135SO346 G.P. TALAMONA 
 CIAPPONI Jacopo Daniele 2005 - CIAPONI Giacomo 2005 
136SO400 A.S. LANZADA 
 IOLI Giovanni 2005 - FLEMATTI Alessio 2005 
137SO400 A.S. LANZADA 
 NANI Simone 2005 - MASA Dennis 2005 
138SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
 IMIGRE Ayoub 2004 - RAVIZZA Thomas 2005 
139TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
 ALLASIA Gianluca 2004 - BALMAS Emanuele 2004 
130SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 BORDOLI Leon 2004 - QUAINI Alessio 2005 
Totale: 19
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb