XII MEETING GIOVANILE `CITTA' DI CHIARI`
CHIARI - 2 GIUGNO 2017
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB. - CHIARI
LISTA PARTECIPANTI31/05 - 23:33
AL001 ATL. ALESSANDRIALista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1255TRAVERSO Tiziana2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIASalto in lungo/LJ Cadette4.81
323TRAVERSO Tiziana2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIA80 Hs H 76 CF Cadette13.30
Totale: 2
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1072ANGELONI Beatrice2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,000 Allieve30.93
327ANGIOLETTI Alessandra2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri Allieve13.69
156BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER110 Hs H 91 Allievi 
44BONETTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1500 metri Allievi4:18.79
334BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri Allieve13.68
1012BRIGNOLI Laura2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto con l'asta/PV Allieve3.05
1096CAPELLI Mattia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto con l'asta/PV Allievi3.85
52CAVALLI Elia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1500 metri Allievi 
158CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER110 Hs H 91 Allievi15.29
1056CISSE Habiba Delia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso/SP Kg 3.000 Allieve8.50
1014COLPANI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto con l'asta/PV Allieve3.30
429DE SANTIS Denise Maria2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri Allieve1:00.31
162GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER110 Hs H 91 Allievi16.74
1112GIUPPONI Andrea2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto triplo/TJ Allievi13.26
66HAMDOUNE Omar2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1500 metri Allievi4:17.73
67IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1500 metri Allievi4:43.17
1146LICINI Giacomo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,500 Allievi40.89
289MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 Hs H 76-8.50 Allieve15.68
446MAPELLI Benedetta2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri Allieve1:01.18
1091MASTELLARO Andrea2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in alto/HJ Allievi1.85
195MAZZOLENI Veronica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in alto/HJ Allieve1.70
22MOHAMED HAJI OMAR Siria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1500 metri Allieve6:00.98
454MORZENTI Beatrice2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri Allieve1:08.2
385MOTTA Sara2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri Allieve12.68
26PANZERI Bianca Maria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1500 metri Allieve5:03.98
389PARE Samirha2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri Allieve 
458PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri Allieve1:02.35
616PELLEGRINELLI Davide2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri Allievi56.05
1117PERICO Alessandro2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto triplo/TJ Allievi11.22
618PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri Allievi50.83
541PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri Allievi11.80
620PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri Allievi54.08
462POSSESSI Nicole2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri Allieve 
80PUTTI Paolo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1500 metri Allievi4:09.77
1069SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso/SP Kg 3.000 Allieve10.78
470TOTTOLI Anna2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri Allieve1:01.6
474VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri Allieve1:01.94
95ZENONI Paolo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1500 metri Allievi 
Totale: 38
BG004 U.S. SCANZOROSCIATELista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
219CAVAGNIS Davide2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE1000 metri Cadetti3:26.20
116DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE1000 metri Cadette3:30.08
255PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE1000 metri Cadetti 
Totale: 3
BG005 ATL. PRESEZZOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
254PANZERI Simone2003CMBG005 ATL. PRESEZZO1000 metri Cadetti 
621PREVITALI Riccardo2001AMBG005 ATL. PRESEZZO400 metri Allievi 
265RAZGANI Moad2002CMBG005 ATL. PRESEZZO1000 metri Cadetti 
Totale: 3
BG036 ATL. SALETTILista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
568ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI400 metri Allievi52.56
345CUNI BERZI Sara2000AFBG036 ATL. SALETTI100 metri Allieve15.09
435GIOVANELLI Lara2001AFBG036 ATL. SALETTI400 metri Allieve1:07.70
72MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI1500 metri Allievi4:40.83
633TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI400 metri Allievi52.90
155ZANGA Sabrina2002CFBG036 ATL. SALETTI1000 metri Cadette3:13.74
Totale: 6
BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCALista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1143DEDOTTI Alessandro2001AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADisco/DT Kg 1,500 Allievi18.68
1421LEONI Daniel2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti23.77
974MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA300 piani Cadetti40.6
977MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA300 piani Cadetti41.1
725PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA80 piani Cadette10.67
912ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA80 piani Cadetti9.93
1368ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCASalto in lungo/LJ Cadetti4.86
Totale: 7
BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESELista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
643AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE80 piani Cadette11.7
756AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE300 piani Cadette48.4
40ANESA Marco2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1500 metri Allievi4:29.83
654BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE80 piani Cadette11.75
766BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE300 piani Cadette48.04
577BORLINI Martin2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE400 metri Allievi59.06
660BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE80 piani Cadette10.75
774BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE300 piani Cadette42.18
55CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1500 metri Allievi4:15.81
225CORTESI Francesco2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1000 metri Cadetti3:00.47
60GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1500 metri Allievi4:35.67
21MERELLI Anna2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1500 metri Allieve5:09.46
815MISTRI Alice2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE300 piani Cadette47.2
24NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1500 metri Allieve5:39.60
251NICOLI Mirko2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1000 metri Cadetti3:01.55
981ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE300 piani Cadetti41.36
1079POLI Veronica2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDisco/DT Kg 1,000 Allieve36.70
991REMONDI Luigi2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE300 piani Cadetti48.24
144RICCARDI Sveva Maria2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1000 metri Cadette3:31.81
Totale: 19
BG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1168DE CIUCEIS Giulia2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIOSalto con l'asta/PV Cadette3.10
1197DE CIUCEIS Giulia2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIOSalto in lungo/LJ Cadette4.35
1170DUZIONI Chiara2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIOSalto con l'asta/PV Cadette3.00
1202DUZIONI Chiara2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIOSalto in lungo/LJ Cadette4.49
1169DUZIONI Giulia2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIOSalto con l'asta/PV Cadette2.80
Totale: 5
BG223 ATL. VALLE BREMBANALista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
330BEGNIS Arianna2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA100 metri Allieve 
669CARRARA Siria2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA80 piani Cadette10.1
1271CHIESA Laura2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANAPeso/SP Kg 3.000 Cadette8.87
427COMPAORE Latifatou2000AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA400 metri Allieve1:01.52
237GHERARDI Daniel2003CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1000 metri Cadetti3:03.52
730RINALDI Agnese2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA80 piani Cadette12.70
1400RUBIS Andrea2002CMBG223 ATL. VALLE BREMBANAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti10.58
404SONZOGNI Francesca2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA100 metri Allieve13.14
Totale: 8
BG225 ATL. CASAZZALista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
819NAVA Jessica2003CFBG225 ATL. CASAZZA300 piani Cadette48.16
1228NAVA Jessica2003CFBG225 ATL. CASAZZASalto in lungo/LJ Cadette3.90
30SAHILI Rafika2000AFBG225 ATL. CASAZZA1500 metri Allieve4:57.53
Totale: 3
BG228 U.S. ROGNOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
484ARZAROLI Jonatas2001AMBG228 U.S. ROGNO100 metri Allievi 
1073BETTONI Giorgia2001AFBG228 U.S. ROGNODisco/DT Kg 1,000 Allieve21.70
813MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO300 piani Cadette45.1
709MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO80 piani Cadette10.94
818MOSCA Marianna2002CFBG228 U.S. ROGNO300 piani Cadette55.3
723PONI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO80 piani Cadette11.39
1240PONI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNOSalto in lungo/LJ Cadette4.25
732ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO80 piani Cadette10.87
827ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO300 piani Cadette45.7
Totale: 9
BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRALista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1163BONETTI Alice2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRASalto con l'asta/PV Cadette1.80
862BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA80 piani Cadetti10.11
112COLOMBO Lisa Maria2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1000 metri Cadette3:38.90
129LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1000 metri Cadette3:18.64
243MAGNAGHI Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1000 metri Cadetti2:55.54
810MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA300 piani Cadette43.87
892MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA80 piani Cadetti9.38
1425MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti42.37
134MOMBRINI Giulia2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1000 metri Cadette3:13.01
1173PAGANONI Elisa2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRASalto con l'asta/PV Cadette2.70
996ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA300 piani Cadetti42.8
840TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA300 piani Cadette42.43
Totale: 12
BG248 ATL. ESTRADALista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
111CERIOLI Valentina2002CFBG248 ATL. ESTRADA1000 metri Cadette3:47.50
1193CORRADO Emma2003CFBG248 ATL. ESTRADASalto in lungo/LJ Cadette4.73
305CORRADO Emma2003CFBG248 ATL. ESTRADA80 Hs H 76 CF Cadette13.19
307DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA80 Hs H 76 CF Cadette12.9
787DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA300 piani Cadette 
227DE CESARE Riccardo2003CMBG248 ATL. ESTRADA1000 metri Cadetti3:05.25
960FUSAR POLI Niccolo'2002CMBG248 ATL. ESTRADA300 piani Cadetti43.22
808MACCHI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA300 piani Cadette48.9
130MACCHI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA1000 metri Cadette3:32.76
Totale: 9
BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANALista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
6BRATELLI Lucrezia2000AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1500 metri Allieve4:49.01
Totale: 1
BG371 SPORTING CLUB ALZANOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1107AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto triplo/TJ Allievi13.14
1335BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto in lungo/LJ Cadetti5.05
858BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO80 piani Cadetti10.54
683DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO80 piani Cadette11.64
788DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO300 piani Cadette 
1045MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto triplo/TJ Allieve10.39
1135PRESTINI Michele2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANOPeso/SP Kg 5.000 Allievi10.33
831SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO300 piani Cadette44.36
320SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO80 Hs H 76 CF Cadette11.9
737SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO80 piani Cadette11.64
1247SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto in lungo/LJ Cadette4.40
1313SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANOGiavellotto/JT Gr400 Cadette16.81
736SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO80 piani Cadette11.77
1138TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANOPeso/SP Kg 5.000 Allievi7.15
559TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO100 metri Allievi12.64
923VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO80 piani Cadetti9.48
1379VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto in lungo/LJ Cadetti5.95
637VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO400 metri Allievi52.16
277ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1000 metri Cadetti3:05.52
416ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO100 metri Allieve12.85
Totale: 20
BG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
257PEDRANA Stefano2002CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO1000 metri Cadetti2:46.77
Totale: 1
BG542 ATL. BRUSAPORTOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1187BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTOSalto in lungo/LJ Cadette4.27
665BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO80 piani Cadette11.07
108CAGLIONI Giada2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1000 metri Cadette3:21.39
670CAVAGNA Edvige2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO80 piani Cadette11.92
220CHIARI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1000 metri Cadetti2:46.09
1195CUNI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTOSalto in lungo/LJ Cadette3.69
1292CUNI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTOGiavellotto/JT Gr400 Cadette12.06
1275EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTOPeso/SP Kg 3.000 Cadette9.79
232FIACCADORI Andrea2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1000 metri Cadetti 
876GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO80 piani Cadetti9.53
182GRITTI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO100 Hs H 84-8.50 Cadetti18.5
1391MAGRI Lorenzo2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti 
252OSAGHAE VINCENT David2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1000 metri Cadetti2:57.11
1242PUETGENS Sorina Celine2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTOSalto in lungo/LJ Cadette4.11
319PUETGENS Sorina Celine2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO80 Hs H 76 CF Cadette14.4
838SIGNORI Beatrice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO300 piani Cadette46.0
930ZINDATO Stefano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO80 piani Cadetti10.32
Totale: 17
BG605 ATL. VALBRENOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
817MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO300 piani Cadette43.09
Totale: 1
BG675 ATLETICA TRESCORELista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
233FINAZZI Nicola2003CMBG675 ATLETICA TRESCORE1000 metri Cadetti3:47.55
244MALVESTITI Oleg2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE1000 metri Cadetti3:12.07
Totale: 2
BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
742SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO80 piani Cadette10.42
1252SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOSalto in lungo/LJ Cadette4.45
Totale: 2
BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
109CAMBIANICA Arianna2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1000 metri Cadette4:22.81
496CARMINATI Nicholas2000AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO100 metri Allievi12.27
677D'ERRICO Eleonora2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO80 piani Cadette12.28
1076DOLCI Alessia2001AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDODisco/DT Kg 1,000 Allieve 
230FERRARI Lorenzo2002CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1000 metri Cadetti3:01.88
801GIPPONI Sara2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO300 piani Cadette50.3
700GIPPONI Sara2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO80 piani Cadette11.84
310MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO80 Hs H 76 CF Cadette14.9
1301MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDOGiavellotto/JT Gr400 Cadette20.45
814MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO300 piani Cadette43.55
521MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO100 metri Allievi11.78
151STROPPA Giorgia2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1000 metri Cadette4:00.12
92TOMASONI Fabio2000AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1500 metri Allievi4:39.63
406TOMASONI Neena2000AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO100 metri Allieve 
154VERGANI Ilaria2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1000 metri Cadette3:24.04
640VIRELLI Alessio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO400 metri Allievi 
411WRENNFORS Linnea2001AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO100 metri Allieve 
477ZANA Asia2001AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO400 metri Allieve 
Totale: 18
BG795 BERGAMO STARS ATLETICALista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
642ALBERONI Ambra2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA80 piani Cadette11.78
1177ALBERONI Ambra2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto in lungo/LJ Cadette3.91
300ALBERONI Gaia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA80 Hs H 76 CF Cadette 
1178ALBERONI Gaia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto in lungo/LJ Cadette4.22
1184BIANCHIN Chiara2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto in lungo/LJ Cadette4.67
302BIANCHIN Chiara2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA80 Hs H 76 CF Cadette13.2
489BONIFORTI Edoardo2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA100 metri Allievi 
495CAPITANIO Andrea2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA100 metri Allievi11.33
497CASADORO Marco2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA100 metri Allievi 
157CASADORO Marco2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA110 Hs H 91 Allievi16.10
1039CATTANEO Elena2001AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto triplo/TJ Allieve9.21
501COGLIATI Aldo2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA100 metri Allievi 
1108COGLIATI Aldo2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto triplo/TJ Allievi11.88
1346FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto in lungo/LJ Cadetti4.50
180FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA100 Hs H 84-8.50 Cadetti15.8
795GAETA Sofia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA300 piani Cadette48.07
692GAETA Sofia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA80 piani Cadette11.49
1113JEDDA Rayan2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto triplo/TJ Allievi12.62
609MILESI Marcello2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA400 metri Allievi58.61
527MILESI Marcello2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA100 metri Allievi11.97
1359NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto in lungo/LJ Cadetti4.76
185NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA100 Hs H 84-8.50 Cadetti16.9
1395PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti 
1427PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti29.14
538PERLETTI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA100 metri Allievi11.76
617PERLETTI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA400 metri Allievi 
264PREVITALI Michael2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1000 metri Cadetti 
1244RINALDI Ludovica2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto in lungo/LJ Cadette3.98
729RINALDI Ludovica2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA80 piani Cadette11.44
1369ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto in lungo/LJ Cadetti3.87
914ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA80 piani Cadetti11.3
1124STIGLIANO Igor2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto triplo/TJ Allievi12.22
1160VECCHI Daniele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADisco/DT Kg 1,500 Allievi27.68
1140VECCHI Daniele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAPeso/SP Kg 5.000 Allievi11.62
Totale: 34
BO014 ATL. IMOLA SACMI AVISLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
65HALI Anas2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1500 metri Allievi4:17.70
93VANZETTO Michele2000AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1500 metri Allievi4:40.11
Totale: 2
BO434 ATLETICA BLIZZARDLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
259PIOMBO Nicholo' Maria2003CMBO434 ATLETICA BLIZZARD1000 metri Cadetti3:02.31
Totale: 1
BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHELista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
782CLANCY Eilbhe Rebecca2003CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE300 piani Cadette48.18
824PLOIA Emma2003CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE300 piani Cadette48.41
832SALVATORE Alice2003CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE300 piani Cadette52.87
836SAVANI Sara2003CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE300 piani Cadette51.50
845ZICCHETTI Laura2003CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE300 piani Cadette 
Totale: 5
BS178 S.S. ROBUR BARBARANOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
934ASTOLFI Alessandro2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO300 piani Cadetti38.41
1266AVANZINI Giada2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANOPeso/SP Kg 3.000 Cadette8.14
1288AVANZINI Giada2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANOGiavellotto/JT Gr400 Cadette15.95
1332AVANZINI Nicola2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANOSalto in lungo/LJ Cadetti5.55
176AVANZINI Nicola2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO100 Hs H 84-8.50 Cadetti15.67
1289BERTELLA Camilla2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANOGiavellotto/JT Gr400 Cadette21.14
1411BONA Mattia2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti37.60
859BONA Mattia2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO80 piani Cadetti9.60
1343CHIAPPINI Andrea2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANOSalto in lungo/LJ Cadetti5.89
867CHIAPPINI Andrea2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO80 piani Cadetti9.78
221CIPRIANI Simone2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1000 metri Cadetti3:05.04
1291COMINELLI Lisa2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANOGiavellotto/JT Gr400 Cadette21.89
1192COMPAGNONE Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANOSalto in lungo/LJ Cadette4.61
304COMPAGNONE Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO80 Hs H 76 CF Cadette14.18
61GOBBI Simone2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1500 metri Allievi4:15.40
127IPOSI Angelica2002CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1000 metri Cadette3:30.00
141QUIROGA Florencia2002CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1000 metri Cadette3:42.36
1081RIGHETTINI Anna2000AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANODisco/DT Kg 1,000 Allieve25.18
398SALETTI Valentina2000AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO100 metri Allieve14.88
Totale: 19
BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIALista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
850AVIGO Elia2003CMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA80 piani Cadetti11.74
658BORTOLOTTI Michelle2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA80 piani Cadette11.16
355FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA100 metri Allieve13.30
714MELONI Letizia2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA80 piani Cadette14.10
1235PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIASalto in lungo/LJ Cadette4.44
1234PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIASalto in lungo/LJ Cadette3.77
921TAVACCA Gabriele2003CMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA80 piani Cadetti14.22
751ZAMBELLI Ilaria2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA80 piani Cadette13.83
Totale: 8
BS181 ATL. BRESCIA 1950Lista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
338CHIARI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950100 metri Allieve14.77
1013CHIARI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Salto con l'asta/PV Allieve2.60
284CORRADINI Benedetta2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950100 Hs H 76-8.50 Allieve15.27
1018FESTA Laura2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Salto con l'asta/PV Allieve3.10
354FESTA Laura2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950100 metri Allieve14.15
363GERRI Greta2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950100 metri Allieve 
1042GERRI Greta2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Salto triplo/TJ Allieve9.04
16GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19501500 metri Allieve5:12.78
370KABA Fanta2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950100 metri Allieve13.09
1043LAZZARONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Salto triplo/TJ Allieve 
373LAZZARONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950100 metri Allieve14.35
19LOGRIPPO Maria Grazia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19501500 metri Allieve 
290MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950100 Hs H 76-8.50 Allieve 
447MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950400 metri Allieve1:06.15
378MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950100 metri Allieve14.47
453MOMBELLI Rebecca2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950400 metri Allieve1:07.59
464RAMERA Chiara2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950400 metri Allieve1:17.14
392RAMERA Chiara2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950100 metri Allieve 
467SARDI Valeria2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950400 metri Allieve1:07.39
34TOBANELLI Noemi2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501500 metri Allieve5:00.06
407TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950100 metri Allieve12.69
469TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950400 metri Allieve1:00.77
478ZANNONI Clara2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950400 metri Allieve 
Totale: 23
BS183 C.S. S.ROCCHINOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
586COTIGNOLA Davide2000AMBS183 C.S. S.ROCCHINO400 metri Allievi 
56DALY Ayoub2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO1500 metri Allievi4:36.67
63GUATTA Leonardo2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO1500 metri Allievi4:34.23
239GUATTA Matteo2002CMBS183 C.S. S.ROCCHINO1000 metri Cadetti2:58.82
636VALDAMERI Davide2000AMBS183 C.S. S.ROCCHINO400 metri Allievi52.42
Totale: 5
BS186 C.S. LIB. GUSSAGOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1029ANKOMAH Jennifer2000AFBS186 C.S. LIB. GUSSAGOSalto triplo/TJ Allieve11.01
Totale: 1
BS196 ASS. POL.CAPRIOLESELista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
247MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE1000 metri Cadetti3:55.46
924VARRIALE Fabrizio2002CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE80 piani Cadetti 
564ZAMBLERA Samuele2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE100 metri Allievi12.24
Totale: 3
BS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70Lista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
203BARBA Elia2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701000 metri Cadetti2:47.05
206BIANCHETTI Alessio2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701000 metri Cadetti2:52.55
209BOTTURI Mario2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701000 metri Cadetti2:52.94
Totale: 3
BS199 ATL. VALLECAMONICALista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1265ANDREOLI Cristina2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICAPeso/SP Kg 3.000 Cadette9.99
657BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA80 piani Cadette12.26
211CAMORANI Marco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA1000 metri Cadetti3:03.06
781CISOTTO Sara2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA300 piani Cadette45.77
1210GHEZA Alessia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICASalto in lungo/LJ Cadette4.24
699GINGILLINI Giulia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA80 piani Cadette11.62
875GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA80 piani Cadetti 
181GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA100 Hs H 84-8.50 Cadetti 
985PERNICI Francesco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA300 piani Cadetti40.60
1314SCOLARI Federica2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICAGiavellotto/JT Gr400 Cadette29.88
149STEFANI Chiara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA1000 metri Cadette3:25.02
752ZAMBETTI Nicole2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA80 piani Cadette 
753ZANI Paola2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA80 piani Cadette11.26
Totale: 13
BS201 U.S. AUDACES NAVELista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
775BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE300 piani Cadette48.97
303BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE80 Hs H 76 CF Cadette14.75
1281MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVEPeso/SP Kg 3.000 Cadette9.29
812MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE300 piani Cadette45.14
739SEGGIOLI Flavia2002CFBS201 U.S. AUDACES NAVE80 piani Cadette11.47
1249SEGGIOLI Flavia2002CFBS201 U.S. AUDACES NAVESalto in lungo/LJ Cadette4.44
Totale: 6
BS243 ATL. REBO GUSSAGOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
120FERRETTI Paola2002CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO1000 metri Cadette3:35.21
1205FRANCESCHINI Elisa2002CFBS243 ATL. REBO GUSSAGOSalto in lungo/LJ Cadette3.53
793FRANCESCHINI Elisa2002CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO300 piani Cadette53.26
Totale: 3
BS278 ATL. CARPENEDOLOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1384ALESSANDRIA Corrado2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti9.89
1413BRESCIANI Davide2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti29.67
1204FRACCARO Martina2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLOSalto in lungo/LJ Cadette4.50
1296GHIRARDI Nora2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLOGiavellotto/JT Gr400 Cadette24.26
513GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO100 metri Allievi12.17
371KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO100 metri Allieve12.98
1222MARIOTTI Giulia2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLOSalto in lungo/LJ Cadette4.89
1139TONELLO Samuele2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLOPeso/SP Kg 5.000 Allievi 
1406YOUNIS Adam2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti13.18
927YOUNIS Adam2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO80 piani Cadetti9.38
Totale: 10
BS303 ATL. VILLA CARCINALista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1283RABAIOLI Elena2003CFBS303 ATL. VILLA CARCINAPeso/SP Kg 3.000 Cadette6.60
726RABAIOLI Elena2003CFBS303 ATL. VILLA CARCINA80 piani Cadette12.14
Totale: 2
BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Lista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
847ALBORGHETTI Fabio2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.80 piani Cadetti10.16
1331ALBORGHETTI Fabio2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in lungo/LJ Cadetti5.44
101AUSIELLO Sara2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1000 metri Cadette3:33.98
569AVDIC Omar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.400 metri Allievi58.95
1334BELOTTI Marco2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in lungo/LJ Cadetti6.20
1385BERTOCCHI Filippo2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Peso/SP Kg 4.000 Cadetti09.31
854BERTOCCHI Filippo2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.80 piani Cadetti 
1054BODJE Cha Marianna2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Peso/SP Kg 3.000 Allieve8.26
575BOMBARDIERI Marco2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.400 metri Allievi52.88
1035BOSETTI Adele2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto triplo/TJ Allieve9.00
333BOSETTI Clara2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.100 metri Allieve16.28
1055BOSETTI Clara2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Peso/SP Kg 3.000 Allieve 
578BOSIO PAOLIERI Alessio2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.400 metri Allievi 
51CARLI Giovanni2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1500 metri Allievi4:21.19
1344COCCHETTI Andrea2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in lungo/LJ Cadetti4.26
178COCCHETTI Andrea2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.100 Hs H 84-8.50 Cadetti19.06
226D'ELIA Isacco2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1000 metri Cadetti2:52.52
1099D'ELIA Samuele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto con l'asta/PV Allievi4.10
1100DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto con l'asta/PV Allievi4.30
285FESTA Silvia2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.100 Hs H 76-8.50 Allieve 
1351LANZO HAHN Gino2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in lungo/LJ Cadetti4.09
882LANZO HAHN Gino2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.80 piani Cadetti 
705LOGRIPPO Annalisa2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.80 piani Cadette16.16
806LOGRIPPO Daniela2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.300 piani Cadette59.63
517LOHN Lorenzo2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.100 metri Allievi12.90
1114LOHN Lorenzo2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto triplo/TJ Allievi12.53
242LORINI Danny2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1000 metri Cadetti3:05.21
439LORINI Greta2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.400 metri Allieve1:07.20
599MAIFREDI Oscar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.400 metri Allievi58.04
166MAIFREDI Oscar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.110 Hs H 91 Allievi15.04
1216MAIFREDI Simona2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in lungo/LJ Cadette3.32
1171MAIFREDI Simona2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto con l'asta/PV Cadette2.10
889MAZZOTTI Stefano2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.80 piani Cadetti12.21
1357MAZZOTTI Stefano2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in lungo/LJ Cadetti4.02
525MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.100 metri Allievi12.16
607MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.400 metri Allievi55.32
1328PLEBANI Daniele2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto con l'asta/PV Cadetti2.10
1364PLEBANI Daniele2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in lungo/LJ Cadetti4.64
187PRETE Simone2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.100 Hs H 84-8.50 Cadetti15.87
988PRETE Simone2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.300 piani Cadetti41.26
629SCALIA Nicola2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.400 metri Allievi1:00.38
1103SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto con l'asta/PV Allievi3.80
1093SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in alto/HJ Allievi1.89
1051TUTUIAN Valeria2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto triplo/TJ Allieve8.38
94ZAHOUAN Zakaria2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1500 metri Allievi4:22.53
1262ZAMBELLI Ilaria2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in lungo/LJ Cadette4.55
750ZAMBELLI Ilaria2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.80 piani Cadette11.16
Totale: 47
BS319 ATL. RODENGO SAIANOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
301BARBIERI Valeria2002CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO80 Hs H 76 CF Cadette14.36
1387BONOMI Alessio2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti11.42
1412BONOMI Alessio2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti33.22
208BONZONI Filippo2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO1000 metri Cadetti3:11.02
1337BORGOGNA Mattia2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANOSalto in lungo/LJ Cadetti5.82
861BORGOGNA Mattia2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO80 piani Cadetti9.96
1338BORSARINI Pietro2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANOSalto in lungo/LJ Cadetti5.54
863BORSARINI Pietro2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO80 piani Cadetti10.35
662BOZZONI Francesca2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO80 piani Cadette 
1186BOZZONI Francesca2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANOSalto in lungo/LJ Cadette3.59
491BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO100 metri Allievi12.00
581BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO400 metri Allievi58.01
664BREGOLI Arianna2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO80 piani Cadette12.78
667CAPPA Francesca2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO80 piani Cadette11.28
593GELMINI Filippo2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO400 metri Allievi 
510GNESOTTO Matteo2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO100 metri Allievi 
539PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO100 metri Allievi12.03
81ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO1500 metri Allievi4:24.81
86SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO1500 metri Allievi4:32.21
272SPADA Gianluca2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO1000 metri Cadetti3:03.29
152SVANERA Elisa2002CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1000 metri Cadette3:13.60
1254TOSI Maria2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANOSalto in lungo/LJ Cadette3.95
744TOSI Maria2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO80 piani Cadette11.61
928ZAMBELLI Sebastiano2003CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO80 piani Cadetti 
1006ZAMBELLI Sebastiano2003CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO300 piani Cadetti44.49
Totale: 25
BS355 U. ATL. VALTROMPIALista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
671CHINDRIS Anuta Andreea2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA80 piani Cadette12.32
1272CHINDRIS Anuta Andreea2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIAPeso/SP Kg 3.000 Cadette6.94
697GAZZAROLI Alice2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA80 piani Cadette11.84
1279GAZZAROLI Alice2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIAPeso/SP Kg 3.000 Cadette6.87
1298GUALDI Chiara2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIAGiavellotto/JT Gr400 Cadette21.19
1213GUALDI Chiara2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIASalto in lungo/LJ Cadette3.82
68IGNAZZITTO Nicolo'2000AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1500 metri Allievi4:25.74
386NADIRI Yasmine2000AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA100 metri Allieve12.93
1238PELI Laura2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIASalto in lungo/LJ Cadette3.63
720PELI Laura2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA80 piani Cadette11.72
910RIFFI Abdel Kader2003CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA80 piani Cadetti12.52
1399RIFFI Abdel Kader2003CMBS355 U. ATL. VALTROMPIAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti 
1264ZOLI Alessia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIASalto in lungo/LJ Cadette3.90
846ZOLI Alessia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA300 piani Cadette 
1263ZOLI Giulia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIASalto in lungo/LJ Cadette4.32
754ZOLI Giulia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA80 piani Cadette11.92
Totale: 16
BS364 G.S. ATL. REZZATOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
576BORDIGA Andrea2000AMBS364 G.S. ATL. REZZATO400 metri Allievi52.08
1188CARCANO Camilla2002CFBS364 G.S. ATL. REZZATOSalto in lungo/LJ Cadette4.32
668CARCANO Camilla2002CFBS364 G.S. ATL. REZZATO80 piani Cadette11.86
498CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO100 metri Allievi11.32
1278FORSON Theorhema Edem2002CFBS364 G.S. ATL. REZZATOPeso/SP Kg 3.000 Cadette10.07
69LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO1500 metri Allievi4:34.74
1223MATTANZA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATOSalto in lungo/LJ Cadette4.25
710MATTANZA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO80 piani Cadette11.76
891MICHELI Daniele2003CMBS364 G.S. ATL. REZZATO80 piani Cadetti11.06
718PAPA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO80 piani Cadette11.00
1236PAPA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATOSalto in lungo/LJ Cadette4.59
917SIGALINI Davide2003CMBS364 G.S. ATL. REZZATO80 piani Cadetti10.84
1373SIGALINI Davide2003CMBS364 G.S. ATL. REZZATOSalto in lungo/LJ Cadetti4.39
Totale: 13
BS508 PRO DESENZANOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
716MONARDO Elisa2002CFBS508 PRO DESENZANO80 piani Cadette10.69
Totale: 1
BS521 FREE-ZONELista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
104BELLINI Giulia2002CFBS521 FREE-ZONE1000 metri Cadette2:58.46
13DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE1500 metri Allieve4:38.02
14FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE1500 metri Allieve4:36.99
881LANCINI Filippo2003CMBS521 FREE-ZONE80 piani Cadetti11.72
79PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE1500 metri Allievi4:40.68
828RUBAGOTTI Ilaria2003CFBS521 FREE-ZONE300 piani Cadette49.24
734SALOGNI Camilla2003CFBS521 FREE-ZONE80 piani Cadette12.16
631SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE400 metri Allievi51.78
Totale: 8
BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Lista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
805LEALI Serena2002CFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.300 piani Cadette45.44
704LEALI Serena2002CFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.80 piani Cadette11.50
77PEZZOTTI Roberto2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1500 metri Allievi5:25.66
997RUOCCO Alessandro2003CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.300 piani Cadetti 
1370RUOCCO Alessandro2003CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Salto in lungo/LJ Cadetti 
1380VIVIANI Simone2003CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Salto in lungo/LJ Cadetti2.75
926VIVIANI Simone2003CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.80 piani Cadetti11.64
Totale: 7
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
283ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO100 Hs H 76-8.50 Allieve14.69
1028ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto triplo/TJ Allieve11.01
1106ANSELMINI Matteo2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto triplo/TJ Allievi13.31
691GABBIANI Carolina2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO80 piani Cadette10.76
698GIANNINI Chiara2003CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO80 piani Cadette11.88
727RAMINA Aurora2003CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO80 piani Cadette 
1122REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto triplo/TJ Allievi13.20
1067REGONASCHI Margherita2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOPeso/SP Kg 3.000 Allieve9.78
1245ROMANO Irene2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Cadette4.78
1253STANGA Vittoria2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Cadette4.68
1125TONNI Massimiliano2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto triplo/TJ Allievi12.81
Totale: 11
BS607 ATL. POMPIANOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1179ANDREOLETTI Miriam2003CFBS607 ATL. POMPIANOSalto in lungo/LJ Cadette3.88
644ANDREOLETTI Miriam2003CFBS607 ATL. POMPIANO80 piani Cadette11.62
1290BETTI Anna2002CFBS607 ATL. POMPIANOGiavellotto/JT Gr400 Cadette22.37
653BETTI Anna2002CFBS607 ATL. POMPIANO80 piani Cadette12.08
794FRANCHI Ester2002CFBS607 ATL. POMPIANO300 piani Cadette43.69
689FRANCHI Ester2002CFBS607 ATL. POMPIANO80 piani Cadette10.50
1280MACOBATTI Alice2003CFBS607 ATL. POMPIANOPeso/SP Kg 3.000 Cadette 
1300MACOBATTI Alice2003CFBS607 ATL. POMPIANOGiavellotto/JT Gr400 Cadette21.29
715MENSI Martina2002CFBS607 ATL. POMPIANO80 piani Cadette10.72
1302MENSI Martina2002CFBS607 ATL. POMPIANOGiavellotto/JT Gr400 Cadette25.58
1305PENNACCHIO Gaia2002CFBS607 ATL. POMPIANOGiavellotto/JT Gr400 Cadette20.32
1282PENNACCHIO Gaia2002CFBS607 ATL. POMPIANOPeso/SP Kg 3.000 Cadette7.36
1312ROSSINI Magdala2002CFBS607 ATL. POMPIANOGiavellotto/JT Gr400 Cadette21.39
1285ROSSINI Magdala2002CFBS607 ATL. POMPIANOPeso/SP Kg 3.000 Cadette7.55
Totale: 14
BS640 AV SPORTING TEAMLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
113COLOSIO Carolina2002CFBS640 AV SPORTING TEAM1000 metri Cadette3:24.76
240KAMAL IDRISSI Rida2003CMBS640 AV SPORTING TEAM1000 metri Cadetti2:54.50
1251SILIBERTO Giada2002CFBS640 AV SPORTING TEAMSalto in lungo/LJ Cadette4.78
Totale: 3
BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
645BARBISONI Aurora2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO80 piani Cadette11.22
1181BARBISONI Aurora2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOSalto in lungo/LJ Cadette4.56
1268BELTRAMELLI Camilla2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOPeso/SP Kg 3.000 Cadette 
648BELTRAMELLI Camilla2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO80 piani Cadette11.54
1189CIONCA Crystal2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOSalto in lungo/LJ Cadette2.97
731ROMANO Sara2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO80 piani Cadette11.52
1246ROMANO Sara2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOSalto in lungo/LJ Cadette4.39
148SONCINI Noemi2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1000 metri Cadette3:33.72
1316SONCINI Noemi2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOGiavellotto/JT Gr400 Cadette15.79
Totale: 9
BS657 CORRINTIMELista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
331BERESCHI Andrada Maria2001AFBS657 CORRINTIME100 metri Allieve 
661BOZZA Alessia2003CFBS657 CORRINTIME80 piani Cadette11.48
138POIATTI Elena2003CFBS657 CORRINTIME1000 metri Cadette3:36.08
260POIATTI Luca2002CMBS657 CORRINTIME1000 metri Cadetti2:59.89
905PROFILO Matteo2002CMBS657 CORRINTIME80 piani Cadetti10.02
641ZERLA Francesco2000AMBS657 CORRINTIME400 metri Allievi1:00.19
Totale: 6
BS684 ATLETICA CONCESIO 2009Lista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
215CARASI Matteo2003CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20091000 metri Cadetti3:06.07
Totale: 1
BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Lista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
417APREA Beatrice2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.400 metri Allieve1:09.95
1034BENHLIMA Aischa2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Salto triplo/TJ Allieve9.08
205BERTOLETTI Alessandro2003CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1000 metri Cadetti3:04.63
342COMPER Giulia2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.100 metri Allieve13.01
1098CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Salto con l'asta/PV Allievi3.80
160CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.110 Hs H 91 Allievi16.13
961GARIANO Vittorio2003CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.300 piani Cadetti43.48
192GHIDONI Roberta2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Salto in alto/HJ Allieve1.40
1019GHIDONI Roberta2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Salto con l'asta/PV Allieve3.00
524MELI Davide2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.100 metri Allievi11.55
1154RAVINALE Giorgio2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Disco/DT Kg 1,500 Allievi32.23
556SOLTAN Ion2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.100 metri Allievi11.69
472TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.400 metri Allieve1:01.90
565ZANOLA Alessandro2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.100 metri Allievi12.05
Totale: 14
BS797 STRALENOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
128LAVAGNINI Mara2003CFBS797 STRALENO1000 metri Cadette3:31.55
Totale: 1
BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.Lista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
944BINO Alberto2003CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.300 piani Cadetti46.07
857BINO Alberto2003CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.80 piani Cadetti 
269SANCHEZ LUIS Kenan Mati2002CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.1000 metri Cadetti 
749VISCARDI Alessandra2002CFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.80 piani Cadette11.90
Totale: 4
BZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1325IELLICI Tobias2003CMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANOSalto con l'asta/PV Cadetti 
Totale: 1
BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUBLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1203FISCHNALLER Sarah2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUBSalto in lungo/LJ Cadette4.69
687FISCHNALLER Sarah2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB80 piani Cadette10.83
1206FRITSCH Anna Milena2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUBSalto in lungo/LJ Cadette4.65
690FRITSCH Anna Milena2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB80 piani Cadette11.67
1209GASPARINI Camilla2002CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUBSalto in lungo/LJ Cadette3.97
695GASPARINI Camilla2002CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB80 piani Cadette11.53
1261VERONESI VEDOVELLI Anas2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUBSalto in lungo/LJ Cadette4.81
324VERONESI VEDOVELLI Anas2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB80 Hs H 76 CF Cadette12.19
Totale: 8
CN009 A.S.D. ATL. MORETTALista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
177CARENA Michele2002CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA100 Hs H 84-8.50 Cadetti16.93
184MARC Luca2003CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA100 Hs H 84-8.50 Cadetti17.37
Totale: 2
CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINELista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
100ARLATI Irene2002CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1000 metri Cadette3:04.06
956EL OUARDI Hamza2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE300 piani Cadetti41.02
958FERRARIO Alessandro2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE300 piani Cadetti42.04
245MANDELLI Massimo2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1000 metri Cadetti3:01.16
1362PANZERI Andrea2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINESalto in lungo/LJ Cadetti5.55
266REALI Jacopo2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1000 metri Cadetti3:03.60
Totale: 6
CO012 U.S. SAN MAURIZIOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
848AMATI Lorenzo2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO80 piani Cadetti9.62
768BOLESO Clarissa2002CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO300 piani Cadette41.40
865CASARTELLI Mattia2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO80 piani Cadetti10.46
121FONTANA Greta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO1000 metri Cadette3:17.30
Totale: 4
CO014 ATL. MARIANO COMENSELista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
123GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1000 metri Cadette3:11.92
Totale: 1
CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1155RONCAREGGI Pietro2001AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANODisco/DT Kg 1,500 Allievi43.30
Totale: 1
CO021 POL. MANDELLOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
313MARTELLOSIO Lisa2003CFCO021 POL. MANDELLO80 Hs H 76 CF Cadette13.72
314MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO80 Hs H 76 CF Cadette12.72
1227MORO Valeria2002CFCO021 POL. MANDELLOSalto in lungo/LJ Cadette4.35
143RENNA Laura2003CFCO021 POL. MANDELLO1000 metri Cadette2:57.44
Totale: 4
CO023 ATL. ROVELLASCALista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
485BERGNA Gabriele2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA100 metri Allievi10.94
212CAMPI Mattia2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA1000 metri Cadetti2:45.32
1131CASTAGNA Gabriele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCAPeso/SP Kg 5.000 Allievi16.85
Totale: 3
CO039 POL. LIB. CERNUSCHESELista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
4BONANOMI Irene2000AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1500 metri Allieve5:15.19
492BRUNOD Tobia Martin2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE100 metri Allievi12.49
15GHEZZI Sara2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1500 metri Allieve5:27.34
1044MARELLI Federica2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESESalto triplo/TJ Allieve10.40
1219MARELLI Ilaria2002CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESESalto in lungo/LJ Cadette4.81
1115NICULA Nael Ramy2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESESalto triplo/TJ Allievi12.95
898NONNI Abdoul Rachid2002CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE80 piani Cadetti10.98
Totale: 7
CO056 G.S. BERNATESELista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
332BERTOLA Alessia2001AFCO056 G.S. BERNATESE100 metri Allieve13.86
3BIANCHI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE1500 metri Allieve5:11.92
943BINELLI Andrea2002CMCO056 G.S. BERNATESE300 piani Cadetti39.57
856BINELLI Andrea2002CMCO056 G.S. BERNATESE80 piani Cadetti10.00
421BUTTI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE400 metri Allieve1:01.45
583CAIROLI Matteo2000AMCO056 G.S. BERNATESE400 metri Allievi55.50
426CLERICI Anacarla2000AFCO056 G.S. BERNATESE400 metri Allieve 
62GRECCHI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE1500 metri Allievi4:28.24
883LIBARDI Enrico2003CMCO056 G.S. BERNATESE80 piani Cadetti 
967LIBARDI Enrico2003CMCO056 G.S. BERNATESE300 piani Cadetti47.16
520MARTINELLI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE100 metri Allievi12.07
133MOLINELLI Cristina2003CFCO056 G.S. BERNATESE1000 metri Cadette3:27.60
894MOLTENI Stefano2003CMCO056 G.S. BERNATESE80 piani Cadetti11.68
975MOLTENI Stefano2003CMCO056 G.S. BERNATESE300 piani Cadetti51.00
1429PASSAMONTI Giovanni2002CMCO056 G.S. BERNATESEGiavellotto/JT Gr600 Cadetti32.73
1396PASSAMONTI Giovanni2002CMCO056 G.S. BERNATESEPeso/SP Kg 4.000 Cadetti11.86
262PORRO Edoardo2002CMCO056 G.S. BERNATESE1000 metri Cadetti3:05.88
82ROSSI Matteo2001AMCO056 G.S. BERNATESE1500 metri Allievi4:17.02
1083VANINI Alessia2000AFCO056 G.S. BERNATESEDisco/DT Kg 1,000 Allieve19.99
1070VANINI Alessia2000AFCO056 G.S. BERNATESEPeso/SP Kg 3.000 Allieve10.67
Totale: 20
CO169 CANTU`ATLETICALista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
91TAMBORINI Jonathan2000AMCO169 CANTU`ATLETICA1500 metri Allievi4:09.96
Totale: 1
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
326AMAND Apie Morelle colo2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 metri Allieve12.54
481ANDREOLI Marco2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 metri Allievi12.55
49CANALI Mattia2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1500 metri Allievi4:27.03
1191COLOMBO Sara2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ Cadette4.61
1074CURTONI Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,000 Allieve28.50
12DEGANI Marta2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1500 metri Allieve5:12.28
57DENTI Cesare2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1500 metri Allievi4:16.28
796GALLUCCIO Lisa2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.300 piani Cadette41.72
696GATTI Alessia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.80 piani Cadette10.07
434GIANOLA Gaia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 metri Allieve1:02.80
1145GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,500 Allievi29.86
17IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1500 metri Allieve5:07.25
438LEGA Federica2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 metri Allieve58.54
442MAGGI Miriam2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 metri Allieve1:03.18
518MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 metri Allievi11.56
1020MARIONNI Martina2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto con l'asta/PV Allieve2.50
529MORETTO Nicolo'2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 metri Allievi12.62
1230NEGRI Jennifer2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ Cadette4.96
615PAPINI Mattia2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 metri Allievi 
1092PASQUINI Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in alto/HJ Allievi1.81
1064PAZZINI Vittoria2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Peso/SP Kg 3.000 Allieve8.35
540PIVA Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 metri Allievi11.44
461PIZZI Bianca2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 metri Allieve59.29
1120PONZINI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto triplo/TJ Allievi12.05
830RUSCONI Martina2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.300 piani Cadette44.86
1068SALA Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Peso/SP Kg 3.000 Allieve10.47
835SARTORI Lucia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.300 piani Cadette44.90
628SCACCABAROZZI Ruggero2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 metri Allievi 
553SCACCABAROZZI Ruggero2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 metri Allievi 
1123SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto triplo/TJ Allievi13.31
1378UCCHEDDU Daniele2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ Cadetti6.36
Totale: 31
CO249 ATL. CENTRO LARIOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
7CAPRANI Micol2000AFCO249 ATL. CENTRO LARIO1500 metri Allieve5:00.02
Totale: 1
CO294 G.S. VIRTUS CALCOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1082VALENTI Lucia2001AFCO294 G.S. VIRTUS CALCODisco/DT Kg 1,000 Allieve25.67
Totale: 1
CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.Lista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
344CROSTA Lavinia2001AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.100 metri Allieve14.75
383MOLINARI Anna Nella2001AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.100 metri Allieve14.32
410VENTURO Ilaria2000AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.100 metri Allieve13.66
Totale: 3
CO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.DLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
936BALBIANI Nicolo'2003CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D300 piani Cadetti41.08
582BUZZELLA Daniele2000AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D400 metri Allievi 
1415BUZZELLA Simone2003CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.DGiavellotto/JT Gr600 Cadetti28.14
124GALPERTI Maya2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D1000 metri Cadette3:21.78
602MANDELLI Nicholas2001AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D400 metri Allievi 
132MENATTI Ilaria2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D1000 metri Cadette3:06.14
261PONTI Mattia2002CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D1000 metri Cadetti3:09.6
Totale: 7
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
570BALESTRERI Guglielmo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI400 metri Allievi1:00.14
42BAZZANA Luigi2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1500 metri Allievi4:22.12
1336BONETTI Roberto2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in lungo/LJ Cadetti5.57
1322BONETTI Roberto2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto con l'asta/PV Cadetti3.50
1036BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto triplo/TJ Allieve8.90
1414BRIGHENTI Paolo2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIGiavellotto/JT Gr600 Cadetti35.58
1340BRIGHENTI Paolo2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in lungo/LJ Cadetti5.83
1016COSULICH Benedetta2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto con l'asta/PV Allieve3.00
955DIAMANTI Davide2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI300 piani Cadetti43.54
792FLORIO Francesca2002CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI300 piani Cadette46.00
590GAIMARRI Sebastiano2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI400 metri Allievi59.00
235GAMBA Francesco2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1000 metri Cadetti2:58.10
369IORI Sofia2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI100 metri Allieve14.55
167MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI110 Hs H 91 Allievi14.97
711MATTAROZZI Alice2002CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI80 piani Cadette11.20
1225MENCARAGLIA Federica2002CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in lungo/LJ Cadette4.83
388NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI100 metri Allieve13.56
400SANZO Michelle2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI100 metri Allieve12.85
402SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI100 metri Allieve13.24
274TAINO Geremia2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1000 metri Cadetti2:54.46
Totale: 20
CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Lista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1420GARDANI Michael2002CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Giavellotto/JT Gr600 Cadetti44.83
183MAFFEZZONI Samuele2002CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'100 Hs H 84-8.50 Cadetti13.74
1354MAFFEZZONI Samuele2002CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Salto in lungo/LJ Cadetti6.39
135NAOUI Mariam2003CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1000 metri Cadette3:10.57
1360OHENE ADDO Randy2003CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Salto in lungo/LJ Cadetti5.17
1104TIZZI Sebastiano2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Salto con l'asta/PV Allievi3.80
1025TIZZI Valentina2001AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Salto con l'asta/PV Allieve2.90
325VISIOLI Bethany2003CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'80 Hs H 76 CF Cadette14.20
276VISIOLI Filippo2002CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1000 metri Cadetti2:46.69
Totale: 9
CR152 ATL. CASTELLEONELista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
864CAMINATI Valentino Samu2002CMCR152 ATL. CASTELLEONE80 piani Cadetti10.06
803GUERINI ROCCO Irene2002CFCR152 ATL. CASTELLEONE300 piani Cadette46.14
976MONFREDINI Paolo2002CMCR152 ATL. CASTELLEONE300 piani Cadetti38.48
Totale: 3
CR733 TRIATHLON CREMONA STRADIVARI SLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
249MONTANI Matteo2002CMCR733 TRIATHLON CREMONA STRADIVARI S1000 metri Cadetti3:10.80
Totale: 1
CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMALista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
589FUSAR BASSINI Gabriele2000AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA400 metri Allievi56.07
Totale: 1
CR811 K3 SSD ARLLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
682DE ROSA Francesca Angel2002CFCR811 K3 SSD ARL80 piani Cadette11.10
90TALIGNANI Francesco2001AMCR811 K3 SSD ARL1500 metri Allievi5:00.96
Totale: 2
GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVALista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
954DEVECCHI Giovanni Marco2002CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA300 piani Cadetti39.39
308GUASTALLI Francesca2002CFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA80 Hs H 76 CF Cadette13.05
311MAGNASCO Alessandra2002CFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA80 Hs H 76 CF Cadette14.54
312MARRE BRUNENGHI Martina2003CFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA80 Hs H 76 CF Cadette13.35
168MEDULLA Angelo2001AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA110 Hs H 91 Allievi 
825PONSICCHI Giuditta2002CFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA300 piani Cadette43.61
542PRIONE Lorenzo2000AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA100 metri Allievi11.34
Totale: 7
MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONELista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
360GARIBOLDI Martina2000AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE100 metri Allieve13.77
563VEGETTI Simone2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE100 metri Allievi11.98
639VEGETTI Simone2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE400 metri Allievi 
Totale: 3
MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
194MARTINO Marianna2001AFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIOSalto in alto/HJ Allieve1.40
Totale: 1
MI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.Lista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
217CASOLARO Luca2002CMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.1000 metri Cadetti2:56.79
20MAGGIO Federica2000AFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.1500 metri Allieve4:52.40
Totale: 2
MI054 U.S. ATL. VEDANOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1287ALBANESE Luna2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANOGiavellotto/JT Gr400 Cadette21.56
1038CAPPELLETTO Elisa2001AFMI054 U.S. ATL. VEDANOSalto triplo/TJ Allieve10.50
1342CESANA Andrea2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANOSalto in lungo/LJ Cadetti5.36
866CESANA Andrea2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO80 piani Cadetti9.56
672COLOMBO Giorgia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO80 piani Cadette11.70
783COLOMBO Giorgia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO300 piani Cadette47.66
790FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO300 piani Cadette45.08
686FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO80 piani Cadette10.94
1433TREMOLADA Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti35.76
1403TREMOLADA Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti10.34
Totale: 10
MI065 ATL. CONCOREZZOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
204BEDIN Carlo Luciano2002CMMI065 ATL. CONCOREZZO1000 metri Cadetti2:46.48
306DAL LAGO Giulia2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO80 Hs H 76 CF Cadette14.76
1295GALBIATI Giulia2003CFMI065 ATL. CONCOREZZOGiavellotto/JT Gr400 Cadette 
963GIULIATO Matteo2003CMMI065 ATL. CONCOREZZO300 piani Cadetti40.70
1311ROMANINI Federica2003CFMI065 ATL. CONCOREZZOGiavellotto/JT Gr400 Cadette 
Totale: 5
MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
855BERTOLETTI Matteo2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT80 piani Cadetti11.02
871FAZZINI Marco2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT80 piani Cadetti11.64
1345FAZZINI Marco2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITSalto in lungo/LJ Cadetti4.94
1347GALIANO Filippo2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITSalto in lungo/LJ Cadetti 
1418GALLUCCIO Stefano2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITGiavellotto/JT Gr600 Cadetti33.01
886MARABINI Riccardo2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT80 piani Cadetti10.80
1392MARABINI Riccardo2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITPeso/SP Kg 4.000 Cadetti11.34
1356MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITSalto in lungo/LJ Cadetti5.32
1361PANZA Christian2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITSalto in lungo/LJ Cadetti 
900PIERRO Mario2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT80 piani Cadetti10.42
901POERIO Davide2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT80 piani Cadetti11.26
902PORTA Claudio2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT80 piani Cadetti10.86
994ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT300 piani Cadetti42.82
738SCARCIELLO Gaia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT80 piani Cadette11.54
1317TEALDI Maeve2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITGiavellotto/JT Gr400 Cadette22.15
1003TRUBIAN Federico2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT300 piani Cadetti39.36
1377TRUBIAN Federico2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITSalto in lungo/LJ Cadetti4.59
Totale: 17
MI069 ATL. CERNUSCOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
767BIADATI Rebecca2003CFMI069 ATL. CERNUSCO300 piani Cadette42.76
771BORIOTTI GALLI Alice2002CFMI069 ATL. CERNUSCO300 piani Cadette45.04
780CHINDAMO Lisa2002CFMI069 ATL. CERNUSCO300 piani Cadette45.42
140PREMOLI Francesca2002CFMI069 ATL. CERNUSCO1000 metri Cadette3:18.14
Totale: 4
MI075 ATLETICA CINISELLOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
757ARMIERI Costanza Lucia2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO300 piani Cadette51.88
770BORGONOVO Marta2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO300 piani Cadette49.76
946CAPUTO Davide2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO300 piani Cadetti46.56
949CATTANEO Matteo Fabio2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO300 piani Cadetti41.73
953DELLA TORRE Santiago2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO300 piani Cadetti51.98
1352LORUSSO Oscar2003CMMI075 ATLETICA CINISELLOSalto in lungo/LJ Cadetti 
972MARTINELLI Pietro2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO300 piani Cadetti 
822PAISSONI Rebecca2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO300 piani Cadette52.62
1398RICCARDI Luca2002CMMI075 ATLETICA CINISELLOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti 
844VIRELLI Francesca2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO300 piani Cadette50.79
Totale: 10
MI076 GEAS ATLETICALista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
433GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA400 metri Allieve1:00.38
374LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA100 metri Allieve13.52
377MAESTRONI Martina2000AFMI076 GEAS ATLETICA100 metri Allieve12.80
560TESTA Alberto2001AMMI076 GEAS ATLETICA100 metri Allievi12.10
562TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA100 metri Allievi11.95
Totale: 5
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
328BALBO Martina2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Allieve14.43
759BARATTI Selamawit2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO300 piani Cadette 
852BARBAGLIA Edoardo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO80 piani Cadetti 
938BARBAGLIA Edoardo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO300 piani Cadetti42.44
939BARBIERI RIPAMONTI Giov2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO300 piani Cadetti 
853BARESI Tommaso Alessio2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO80 piani Cadetti9.62
1269BENEDETTINI Chiara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso/SP Kg 3.000 Cadette8.44
649BENEDETTINI Chiara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO80 piani Cadette11.76
419BERETTA Beatrice2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri Allieve1:09.28
486BIANCHESSI Tommaso2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Allievi11.53
1085CAPANO Giovanni2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in alto/HJ Allievi1.85
584CARBONCHI Gregorio2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri Allievi 
1190CISLAGHI Federica2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in lungo/LJ Cadette4.86
500CODAZZI Giorgio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Allievi12.39
1109CORRENTE Alessandro Car2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto triplo/TJ Allievi12.21
1015COSCI Chiara2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto con l'asta/PV Allieve3.20
680DE MICHELI Giorgia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO80 piani Cadette12.16
430DI LERNIA Giulia2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri Allieve 
1087FABIO Luca Salvatore2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in alto/HJ Allievi1.79
507FORTE Stefano2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Allievi12.60
1111FURLATO Marco2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto triplo/TJ Allievi12.71
701GROSSI Emma2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO80 piani Cadette11.06
877GUARINO Marco2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO80 piani Cadetti 
965GUARINO Marco2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO300 piani Cadetti40.76
64HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri Allievi 
595IARETTI Alessio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri Allievi1:01.28
1089KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in alto/HJ Allievi1.85
165KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO110 Hs H 91 Allievi15.43
515LA FOSCA Alessandro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Allievi11.55
1355MANEA Carol Ilie2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in lungo/LJ Cadetti5.73
70MANTOVANI Andrea2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri Allievi4:46.51
606MASSAZZI Alessio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri Allievi53.71
523MASSAZZI Alessio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Allievi12.65
712MATTEI Ginevra Donata m2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO80 piani Cadette10.80
451MICERA Gaia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri Allieve1:03.48
1226MORI Francesca2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in lungo/LJ Cadette4.63
717MORI Francesca2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO80 piani Cadette11.30
979MUNERATO Olmo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO300 piani Cadetti41.90
895MUNERATO Olmo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO80 piani Cadetti10.50
250MURA Gabriele2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1000 metri Cadetti3:13.46
1078N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 1,000 Allieve33.66
1061N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso/SP Kg 3.000 Allieve11.75
896NAPOLITANO Andrea2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO80 piani Cadetti9.82
74PALUMMIERI Giulio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri Allievi4:06.50
719PASSERINI Arianna2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO80 piani Cadette11.86
1239PIRRONE Giulia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in lungo/LJ Cadette 
1153RANZINI Giorgio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 1,500 Allievi35.02
1136RANZINI Giorgio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso/SP Kg 5.000 Allievi13.79
623RIGHETTI Francesco2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri Allievi 
268RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1000 metri Cadetti2:55.68
397SACCHETTI Chiara2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Allieve15.12
198SALA Virginia2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in alto/HJ Allieve1.44
552SALVETTI Giovanni2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Allievi12.40
833SAMPIETRO Martina2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO300 piani Cadette 
735SARTI Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO80 piani Cadette11.58
834SARTI Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO300 piani Cadette 
627SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri Allievi51.47
837SIGNORI Mariavittoria2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO300 piani Cadette 
740SIGNORI Mariavittoria2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO80 piani Cadette12.18
1432TETTAMANTI Giulio2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti 
275TETTAMANTI Giulio2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1000 metri Cadetti 
922TORESANI Luca2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO80 piani Cadetti11.58
189VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 Hs H 84-8.50 Cadetti15.06
1004VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO300 piani Cadetti39.46
413ZAMBELLI Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Allieve14.00
412ZAMBELLI Federica2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Allieve 
476ZAMBELLI Federica2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri Allieve1:01.86
414ZAMPORI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Allieve14.10
199ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in alto/HJ Allieve1.66
298ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 Hs H 76-8.50 Allieve14.58
1007ZUCCA Giovanni Lupo mar2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO300 piani Cadetti41.12
1383ZUCCA Giovanni Lupo mar2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in lungo/LJ Cadetti5.77
Totale: 72
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
482ANGIOLELLA Giorgio2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Allievi11.54
942BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946300 piani Cadetti44.68
5BONO Debora2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461500 metri Allieve5:05.02
54COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461500 metri Allievi4:42.70
428CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri Allieve1:07.13
506FAITA Riccardo Giuseppe2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Allievi11.30
1110FRINCONI Giorgio Federi2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto triplo/TJ Allievi11.51
372LANDI Letizia Victoria2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Allieve13.42
598LETIZI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri Allievi55.44
519MARAZZI Leonardo2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Allievi11.69
452MIRARCHI Francesca2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri Allieve1:02.91
1152PALAZZO Andrea2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Disco/DT Kg 1,500 Allievi26.17
614PALMERINI Tommaso Maria2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri Allievi55.48
537PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Allievi12.22
1118PILLA Alessio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto triplo/TJ Allievi12.26
543PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Allievi11.64
391RAMAIOLI Giorgia2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Allieve13.61
394RHO Alessia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Allieve13.70
911RODA' Gabriele2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194680 piani Cadetti9.96
171ROMANO Tommaso2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946110 Hs H 91 Allievi18.66
83ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461500 metri Allievi4:13.58
548ROVERONI Yary2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Allievi 
554SCALA Francesco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Allievi11.80
409TUROLLA Beatrice2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Allieve 
415ZELI Beatrice2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Allieve12.49
Totale: 25
MI087 5 CERCHI SEREGNOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
200ABBIATI Samuele2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO1000 metri Cadetti3:21.28
1267BALLABIO Vittoria2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNOPeso/SP Kg 3.000 Cadette8.65
1180BALLABIO Vittoria2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNOSalto in lungo/LJ Cadette4.13
941BELTRAME Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO300 piani Cadetti40.90
1410BELTRAME Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti33.51
666CANTARELLO Dorotea2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO80 piani Cadette11.50
1270CANTARELLO Dorotea2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNOPeso/SP Kg 3.000 Cadette7.95
1277FORNASARI Chiara2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNOPeso/SP Kg 3.000 Cadette6.80
811MARIANI Lucrezia2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO300 piani Cadette47.72
1220MARIANI Lucrezia2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNOSalto in lungo/LJ Cadette4.11
1303NEE Victoria2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNOGiavellotto/JT Gr400 Cadette24.90
1229NEE Victoria2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNOSalto in lungo/LJ Cadette3.84
258PIGANZOLI Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO1000 metri Cadetti2:46.34
Totale: 13
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
39AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri Allievi4:19.67
483ARREGHINI Francesco2000AMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allievi11.89
329BARBARIOLI Alice2000AFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allieve14.54
571BELTRAMETTI Samuele2000AMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Allievi55.83
45BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri Allievi4:31.33
490BRAGHIERI Kevin2001AMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allievi12.12
48BRESSAN Simone2000AMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri Allievi4:45.21
422CARLOS Maribel Ariel2000AFMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Allieve1:04.94
425CESI Camilla2000AFMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Allieve1:08.91
424CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Allieve1:04.07
337CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allieve13.16
341COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allieve14.30
347DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allieve12.81
349DI TORO Giorgia2000AFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allieve13.52
353FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allieve13.67
359GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allieve13.06
592GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Allievi53.70
594GUIDI FABBRI Lukas2000AMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Allievi53.39
367IMPALLOMENI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allieve13.42
445MANZOLI Chiara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Allieve1:03.37
605MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Allievi 
1060MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.Peso/SP Kg 3.000 Allieve12.64
450MAURI Morgana2001AFMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Allieve1:06.15
608MENEGUZZO Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Allievi56.31
610MORGANTI Edoardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Allievi55.93
1046ODOARDI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.Salto triplo/TJ Allieve11.04
533PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allievi11.77
292PANARA Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.100 Hs H 76-8.50 Allieve 
1063PANARA Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.Peso/SP Kg 3.000 Allieve 
78POLITI Niccolo'2001AMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri Allievi4:42.13
1126TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.Salto triplo/TJ Allievi13.07
Totale: 31
MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
585CARUSO Marco2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO400 metri Allievi59.17
9CASAZZA Beatrice2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1500 metri Allieve6:51.58
339CIPELLI Arianna2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO100 metri Allieve14.16
53CIRILLO Michele Cosimo2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1500 metri Allievi4:57.14
1196D'AMICO Morgana2002CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDOSalto in lungo/LJ Cadette4.01
676D'AMICO Morgana2002CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO80 piani Cadette12.00
1422MARCHESI Jacopo2002CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti18.64
457OCCHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO400 metri Allieve1:11.38
549RUGGIRELLO Marco2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO100 metri Allievi12.57
403SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO100 metri Allieve14.12
1050SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDOSalto triplo/TJ Allieve9.96
1005ZALAMBANI Simone2002CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO300 piani Cadetti43.32
1407ZALAMBANI Simone2002CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti7.33
Totale: 13
MI094 POL. CARUGATELista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
591GALLI Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE400 metri Allievi56.25
596LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE400 metri Allievi52.40
904PREVITALI Christian2002CMMI094 POL. CARUGATE80 piani Cadetti9.34
638VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE400 metri Allievi55.16
Totale: 4
MI098 POL. BESANESELista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
652BESANA Lucia2002CFMI098 POL. BESANESE80 piani Cadette10.85
1183BESANA Lucia2002CFMI098 POL. BESANESESalto in lungo/LJ Cadette4.35
675COSTANTINI Viola2002CFMI098 POL. BESANESE80 piani Cadette11.30
1194COSTANTINI Viola2002CFMI098 POL. BESANESESalto in lungo/LJ Cadette4.42
Totale: 4
MI101 ATL. BRESSOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
761BARONCHELLI Francesca2002CFMI101 ATL. BRESSO300 piani Cadette48.30
1367REDAELLI Matteo2002CMMI101 ATL. BRESSOSalto in lungo/LJ Cadetti4.61
1001TRAVAGLINI Cristiano2002CMMI101 ATL. BRESSO300 piani Cadetti38.88
1381VOLLARO Andrea2003CMMI101 ATL. BRESSOSalto in lungo/LJ Cadetti5.45
Totale: 4
MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
38ALFIERI Luca2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1500 metri Allievi4:05.19
1127ALUNNI Riccardo2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOPeso/SP Kg 5.000 Allievi11.24
105BERTI Valentina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1000 metri Cadette3:22.48
47BRACCIA Giorgio2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1500 metri Allievi4:09.72
948CASCONE Loris2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO300 piani Cadetti41.02
952DE COL Sylvain Musuasua2003CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO300 piani Cadetti39.92
1304OGGIONI Martina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOGiavellotto/JT Gr400 Cadette23.94
137PIASER Aurora2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1000 metri Cadette3:09.36
992RIGNANESE Andrea2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO300 piani Cadetti40.34
466ROBBIATI Anna2001AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO400 metri Allieve59.06
993ROBBIATI Luca2003CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO300 piani Cadetti 
271SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1000 metri Cadetti2:56.08
Totale: 12
MI211 POL. NOVATELista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
966IUORIO Marco2002CMMI211 POL. NOVATE300 piani Cadetti38.32
1231NEGULIC Anna Laura2003CFMI211 POL. NOVATESalto in lungo/LJ Cadette4.98
Totale: 2
MI212 NUOVA ATLETICA ASTROLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
222CIPRIANI Lorenzo2002CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1000 metri Cadetti2:42.38
59GANDINI Filippo2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1500 metri Allievi4:15.96
Totale: 2
MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1500 metri Allieve6:28.28
11CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1500 metri Allieve5:20.96
964GRIMOLDI Luca2002CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO300 piani Cadetti43.12
820NESPOLI Clara2002CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO300 piani Cadette45.84
387NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO100 metri Allieve 
393RAVAGLIOLI Giulia2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO100 metri Allieve 
468SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO400 metri Allieve1:02.52
Totale: 7
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
758ASTI Giorgia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA300 piani Cadette46.68
650BENINI Sofia Kritika2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA80 piani Cadette11.00
1321BLANCATO Dario2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto con l'asta/PV Cadetti2.70
860BONOLDI Carlo2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA80 piani Cadetti10.58
945BONOLDI Carlo2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA300 piani Cadetti 
340COLETTA Francesca2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Allieve14.38
1097COMOLLI Luca2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto con l'asta/PV Allievi3.00
343COZZI Viola2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Allieve14.47
587DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA400 metri Allievi 
1200DELLEDONNE Laura2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto in lungo/LJ Cadette4.81
161ECONDI Matteo Lorenzo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA110 Hs H 91 Allievi16.65
1059GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAPeso/SP Kg 3.000 Allieve11.66
358GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Allieve12.74
1214LOMBARDO Lucrezia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto in lungo/LJ Cadette4.73
706LOMBARDO Lucrezia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA80 piani Cadette10.42
1218MANGERUCA Anna2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto in lungo/LJ Cadette4.59
887MARICONTI Lorenzo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA80 piani Cadetti10.40
1393MARICONTI Lorenzo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti 
1232NGO TCHANG Anais Doroth2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto in lungo/LJ Cadette4.66
983PASTORI Davide2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA300 piani Cadetti42.42
294PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 Hs H 76-8.50 Allieve15.83
1365PROMTHONG Phutthiphong2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto in lungo/LJ Cadetti5.90
906PROMTHONG Phutthiphong2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA80 piani Cadetti9.62
395RIPAMONTI Federica2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Allieve13.74
547RONCAREGGI Luca2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Allievi11.26
634TRAORE' Malik2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA400 metri Allievi52.00
Totale: 26
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1009ALDRIGHETTI Monica2001AFMI221 BRACCO ATLETICASalto con l'asta/PV Allieve3.30
420BIROLI Erika2001AFMI221 BRACCO ATLETICA400 metri Allieve1:06.50
335BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA100 metri Allieve12.27
423CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA400 metri Allieve59.72
779CERASI Clara2002CFMI221 BRACCO ATLETICA300 piani Cadette47.66
352FAVETTI Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA100 metri Allieve13.21
356FOLLIS Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA100 metri Allieve13.22
361GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA100 metri Allieve12.55
879IALLONARDO Steven2002CMMI221 BRACCO ATLETICA80 piani Cadetti9.36
703ITUMA Vanessa2002CFMI221 BRACCO ATLETICA80 piani Cadette10.66
970MARINELLO Matteo2002CMMI221 BRACCO ATLETICA300 piani Cadetti42.63
971MARRA Leonardo Giulio2002CMMI221 BRACCO ATLETICA300 piani Cadetti43.38
27PEDRINELLI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1500 metri Allieve5:08.18
984PELLICANO' Pablo Huzaim2002CMMI221 BRACCO ATLETICA300 piani Cadetti 
390PEROBAS AMARAL Lorena2000AFMI221 BRACCO ATLETICA100 metri Allieve13.43
1047PEROBAS AMARAL Lorena2000AFMI221 BRACCO ATLETICASalto triplo/TJ Allieve10.98
197REDAELLI Elena2000AFMI221 BRACCO ATLETICASalto in alto/HJ Allieve1.57
29RIBONI Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA1500 metri Allieve5:32.95
1024ROSSI Martina2001AFMI221 BRACCO ATLETICASalto con l'asta/PV Allieve2.80
396RUSSO Angelica2001AFMI221 BRACCO ATLETICA100 metri Allieve15.12
473VENERUSO Beatrice2000AFMI221 BRACCO ATLETICA400 metri Allieve1:00.64
36ZIGLIOLI Eleonora2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1500 metri Allieve5:09.88
Totale: 22
MI238 ATL. CASSANO D'ADDALista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
773BOTTONI Maria Chiara2003CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA300 piani Cadette44.24
119DOSSI Susanna2003CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA1000 metri Cadette3:04.40
546RAIMONDI Matteo2001AMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA100 metri Allievi 
399SANTAMBROGIO Aurora2001AFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA100 metri Allieve 
Totale: 4
MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
765BERGNA Sofia2002CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO300 piani Cadette48.00
125GARAVAGLIA Aleksandra2002CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1000 metri Cadette3:16.36
384MONGA Francesca2000AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO100 metri Allieve14.18
455MOSCHETTI Chiara2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO400 metri Allieve1:04.69
613OLIVERI Paolo2001AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO400 metri Allievi56.09
534PAGANINI Hanumantha2000AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO100 metri Allievi 
551SABBATINI Dante2000AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO100 metri Allievi 
998SABBATINI Dino2002CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO300 piani Cadetti43.16
408TREVIGLIO Bibiana Sofia2000AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO100 metri Allieve14.15
471TREZZI Matilde2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO400 metri Allieve1:09.20
Totale: 10
MI244 U.S. SANGIORGESELista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
210CACCIA Nicolo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE1000 metri Cadetti2:41.80
1273CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESEPeso/SP Kg 3.000 Cadette6.77
71MIGLIAVACCA Alessio2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE1500 metri Allievi4:24.85
190ZAMMITO Riccardo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE100 Hs H 84-8.50 Cadetti14.44
Totale: 4
MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.Lista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
950CORTIANA Erik Carlo2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.300 piani Cadetti 
511GORDAN Adrian Viorel2000AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.100 metri Allievi12.66
973MAZZALI Emanuele2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.300 piani Cadetti39.44
Totale: 3
MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SELista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
115COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1000 metri Cadette3:10.36
Totale: 1
MI387 C.T.L. 3 ATLETICALista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
107BRAMBILLA Noemi2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA1000 metri Cadette3:14.06
776BRAMBILLA Zoe2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA300 piani Cadette47.46
663BRAMBILLA Zoe2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA80 piani Cadette11.46
789FAYE Bousso2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA300 piani Cadette47.40
1211GHIRARDI Camilla2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICASalto in lungo/LJ Cadette4.65
1215MAGGIONI Martina2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICASalto in lungo/LJ Cadette3.91
248MOLENA Daniele2003CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA1000 metri Cadetti3:40.16
Totale: 7
MI570 POL. ISTITUTO LEONE XIIILista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
348DEZI Fabiana2001AFMI570 POL. ISTITUTO LEONE XIII100 metri Allieve13.95
Totale: 1
MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALALista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
797GANDOLFI Benedetta2002CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA300 piani Cadette43.70
989RANGONE Jacopo2002CMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA300 piani Cadetti40.30
995ROSSI Leonardo2002CMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA300 piani Cadetti40.86
843VEZZALI Beija Flor2003CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA300 piani Cadette 
748VEZZALI Beija Flor2003CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA80 piani Cadette 
Totale: 5
MI618 ABC PROGETTO AZZURRILista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1071AIROLDI Camilla2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRIDisco/DT Kg 1,000 Allieve28.00
1052AIROLDI Camilla2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRIPeso/SP Kg 3.000 Allieve9.52
179CORTI Edoardo2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI100 Hs H 84-8.50 Cadetti14.38
164IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI110 Hs H 91 Allievi15.40
969MALVEZZI Alessandro2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI300 piani Cadetti41.02
443MALVEZZI Valentina2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI400 metri Allieve1:04.70
1095UBBIALI Paolo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRISalto in alto/HJ Allievi1.85
Totale: 7
MI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1164BROGLIA Sofia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATOSalto con l'asta/PV Cadette 
802GRIGNAFFINI Laura2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO300 piani Cadette44.92
1172MAURI Carola2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATOSalto con l'asta/PV Cadette2.20
1329TOPA Tommaso2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATOSalto con l'asta/PV Cadetti2.80
Totale: 4
MI710 ATLETICA MONZALista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1161ALIPRANDI Sarah Vittori2002CFMI710 ATLETICA MONZASalto con l'asta/PV Cadette2.20
1165CARAMELLO Giulia2003CFMI710 ATLETICA MONZASalto con l'asta/PV Cadette2.40
218CASSANO Simone2003CMMI710 ATLETICA MONZA1000 metri Cadetti3:08.50
1167COLOMBO Ilaria2003CFMI710 ATLETICA MONZASalto con l'asta/PV Cadette2.60
223COLOMBO Lorenzo2002CMMI710 ATLETICA MONZA1000 metri Cadetti 
1040DI CERBO Francesca2001AFMI710 ATLETICA MONZASalto triplo/TJ Allieve10.93
1017FERRARI Katia2000AFMI710 ATLETICA MONZASalto con l'asta/PV Allieve2.90
286FOSSATI Alice2000AFMI710 ATLETICA MONZA100 Hs H 76-8.50 Allieve17.51
1326IUNCO Pietro2002CMMI710 ATLETICA MONZASalto con l'asta/PV Cadetti2.80
246MANES Gabriele2003CMMI710 ATLETICA MONZA1000 metri Cadetti3:13.42
456NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA400 metri Allieve 
73NAVONI Mequanint2001AMMI710 ATLETICA MONZA1500 metri Allievi4:19.90
532ORSINI Samuele2000AMMI710 ATLETICA MONZA100 metri Allievi12.11
1021PALMULLI Anna2000AFMI710 ATLETICA MONZASalto con l'asta/PV Allieve2.70
295PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZA100 Hs H 76-8.50 Allieve16.95
1023PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZASalto con l'asta/PV Allieve3.70
463RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA400 metri Allieve1:06.09
1174ROCCA Chiara2002CFMI710 ATLETICA MONZASalto con l'asta/PV Cadette2.80
1175ROCCIA Francesca2002CFMI710 ATLETICA MONZASalto con l'asta/PV Cadette2.70
84SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA1500 metri Allievi4:28.92
150STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA1000 metri Cadette3:30.04
1330VERGANI Andrea2003CMMI710 ATLETICA MONZASalto con l'asta/PV Cadetti1.80
Totale: 22
MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILELista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
951D'ORONZO Alessandro2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE300 piani Cadetti39.76
959FRANCHINO Nicola2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE300 piani Cadetti 
1417FRANCHINO Nicola2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILEGiavellotto/JT Gr600 Cadetti 
1430PAVIA Riccardo2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILEGiavellotto/JT Gr600 Cadetti19.30
1397PAVIA Riccardo2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILEPeso/SP Kg 4.000 Cadetti 
899PERAZZOLO Giorgio2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE80 piani Cadetti10.26
1363PERAZZOLO Giorgio2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILESalto in lungo/LJ Cadetti5.11
267RICCARDI Matteo2003CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE1000 metri Cadetti3:49.38
1375SPINELLI Andrea2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILESalto in lungo/LJ Cadetti 
920SPINELLI Andrea2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE80 piani Cadetti10.50
273SYED Adeel Abbas2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE1000 metri Cadetti3:18.98
1402TORELLI Francesco2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILEPeso/SP Kg 4.000 Cadetti 
1404UROSEVIC Mattia2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILEPeso/SP Kg 4.000 Cadetti 
Totale: 13
MI746 ATLETICA ALBIATELista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
935ASTOLFI Andrea2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE300 piani Cadetti44.56
849ASTOLFI Andrea2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE80 piani Cadetti11.28
647BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE80 piani Cadette10.46
763BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE300 piani Cadette44.10
784COLOMBO Chiara Maria2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE300 piani Cadette46.68
673COLOMBO Chiara Maria2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE80 piani Cadette11.06
884LONGO Stefano2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE80 piani Cadetti10.80
968LONGO Stefano2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE300 piani Cadetti42.19
316NOBILI Elisa2002CFMI746 ATLETICA ALBIATE80 Hs H 76 CF Cadette13.66
821NOBILI Elisa2002CFMI746 ATLETICA ALBIATE300 piani Cadette48.16
Totale: 10
MI759 LA FENICELista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
229DE PECOL Lorenzo2002CMMI759 LA FENICE1000 metri Cadetti2:53.58
957FABBRICA Federico2003CMMI759 LA FENICE300 piani Cadetti46.22
1423MARI Alessandro2003CMMI759 LA FENICEGiavellotto/JT Gr600 Cadetti 
1221MARINO Fabiana2003CFMI759 LA FENICESalto in lungo/LJ Cadette3.65
1257TROFIN Livia2002CFMI759 LA FENICESalto in lungo/LJ Cadette 
278ZANELLA Davide2002CMMI759 LA FENICE1000 metri Cadetti2:57.28
Totale: 6
MI770 ATLETICA MENEGHINALista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1198DE MASI Eleonora2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINASalto in lungo/LJ Cadette4.53
678DE MASI Eleonora2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA80 piani Cadette11.50
1199DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINASalto in lungo/LJ Cadette4.58
679DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA80 piani Cadette11.40
366IAZZARELLI Sara2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA100 metri Allieve13.26
317PECORA Rebecca2002CFMI770 ATLETICA MENEGHINA80 Hs H 76 CF Cadette13.98
1237PECORA Rebecca2002CFMI770 ATLETICA MENEGHINASalto in lungo/LJ Cadette4.33
401SAVIOTTI Gaia Rosanna l2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA100 metri Allieve13.44
Totale: 8
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
37ALAOUI Ayoub2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1500 metri Allievi4:46.78
41BACIS Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1500 metri Allievi4:15.93
573BERTI Luca2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA400 metri Allievi58.77
1084BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in alto/HJ Allievi1.70
487BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 metri Allievi11.81
580BRAMBILLA Mattia2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA400 metri Allievi56.34
1142CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,500 Allievi39.02
1130CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIAPeso/SP Kg 5.000 Allievi12.47
1086CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in alto/HJ Allievi1.73
159CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA110 Hs H 91 Allievi17.32
1075DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,000 Allieve22.53
1057DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIAPeso/SP Kg 3.000 Allieve12.37
58GALBIATI Francesco2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1500 metri Allievi4:43.78
362GAVAZZI Vittoria2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 metri Allieve 
1148MERLO Lorenzo2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,500 Allievi24.16
1132MERLO Lorenzo2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIAPeso/SP Kg 5.000 Allievi14.48
1080RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,000 Allieve31.34
1065RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIAPeso/SP Kg 3.000 Allieve11.97
1156SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,500 Allievi27.89
626SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA400 metri Allievi52.88
635VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA400 metri Allievi54.42
1159VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,500 Allievi23.72
Totale: 22
MI801 @TLETICA MEDA 014Lista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1274COLOMBO Laura2003CFMI801 @TLETICA MEDA 014Peso/SP Kg 3.000 Cadette6.59
674COSENTINO Ilaria2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01480 piani Cadette10.98
785COSENTINO Ilaria2003CFMI801 @TLETICA MEDA 014300 piani Cadette44.66
693GAETI Lucia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01480 piani Cadette10.68
512GRASSI Marco2001AMMI801 @TLETICA MEDA 014100 metri Allievi12.28
707MANETTI Emma2002CFMI801 @TLETICA MEDA 01480 piani Cadette10.58
809MANETTI Emma2002CFMI801 @TLETICA MEDA 014300 piani Cadette43.72
909RE Edoardo2002CMMI801 @TLETICA MEDA 01480 piani Cadetti9.96
1366RE Edoardo2002CMMI801 @TLETICA MEDA 014Salto in lungo/LJ Cadetti5.27
829RULLO Martina2003CFMI801 @TLETICA MEDA 014300 piani Cadette51.22
1401SCROCCARO Andrea2003CMMI801 @TLETICA MEDA 014Peso/SP Kg 4.000 Cadetti 
1286STEFANETTO Giorgia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 014Peso/SP Kg 3.000 Cadette5.30
Totale: 12
MN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Lista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
43BIANCHI Giacomo2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1500 metri Allievi4:56.58
488BONFANTE Giuseppe2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.100 metri Allievi 
499CHEN Kaile Jack2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.100 metri Allievi11.26
1419GANDOLFI Andrea2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Giavellotto/JT Gr600 Cadetti 
1348GANDOLFI Andrea2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Salto in lungo/LJ Cadetti 
713MELCHIORI Valentina2002CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.80 piani Cadette11.73
1224MELCHIORI Valentina2002CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Salto in lungo/LJ Cadette4.21
1133MERLOTTI Mattia2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Peso/SP Kg 5.000 Allievi 
1149MERLOTTI Mattia2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Disco/DT Kg 1,500 Allievi 
1372SARZI Michele2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Salto in lungo/LJ Cadetti5.22
916SARZI Michele2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.80 piani Cadetti10.68
87SCHENATO Alex2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1500 metri Allievi4:59.01
Totale: 12
MN406 ATL. RIGOLETTOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1408ALTOMARE Davide2002CMMN406 ATL. RIGOLETTOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti40.00
1010BARALDI Alessia2001AFMN406 ATL. RIGOLETTOSalto con l'asta/PV Allieve2.90
1162BELLANDI Luisa2003CFMN406 ATL. RIGOLETTOSalto con l'asta/PV Cadette2.60
1324CAVICCHIA Edoardo2003CMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto con l'asta/PV Cadetti3.30
1144DI LEVA Davide Antonio2000AMMN406 ATL. RIGOLETTODisco/DT Kg 1,500 Allievi29.61
117DONADELLO Chiara2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO1000 metri Cadette3:27.62
1101DORELLA Federico2000AMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto con l'asta/PV Allievi4.45
351FALAVIGNA Caterina2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO100 metri Allieve13.84
431FALAVIGNA Caterina2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO400 metri Allieve 
1294FONTANA Costanza2003CFMN406 ATL. RIGOLETTOGiavellotto/JT Gr400 Cadette15.18
1276FONTANA Costanza2003CFMN406 ATL. RIGOLETTOPeso/SP Kg 3.000 Cadette7.35
122FURINI Giulia2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO1000 metri Cadette3:34.6
1388GAETTI Paolo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti10.64
874GAVIOLI Filippo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO80 piani Cadetti10.36
1349GAVIOLI Filippo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto in lungo/LJ Cadetti5.84
436GIOVANNINI Arianna2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO400 metri Allieve 
1327LORENZINI Leonardo2003CMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto con l'asta/PV Cadetti3.30
807LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO300 piani Cadette45.20
309LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO80 Hs H 76 CF Cadette12.38
897NIZZOLA Mitko2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO80 piani Cadetti10.42
169OLIVIERI Luca2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO110 Hs H 91 Allievi16.31
1116PEDRINI Andrea2001AMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto triplo/TJ Allievi11.51
1121PUCI Riccardo2000AMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto triplo/TJ Allievi12.35
908RAMAZZINA Federico2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO80 piani Cadetti10.12
1176SEDAZZARI Anna2003CFMN406 ATL. RIGOLETTOSalto con l'asta/PV Cadette2.10
999SIMEONI Nicola2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO300 piani Cadetti39.70
919SIMEONI Nicola2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO80 piani Cadetti 
1259UWAIFOKUN Emanuela2002CFMN406 ATL. RIGOLETTOSalto in lungo/LJ Cadette4.99
1405VINCENZI Lorenzo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti12.32
1382ZANCA Diego2003CMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto in lungo/LJ Cadetti4.18
Totale: 30
MN718 ATLETICA I GONZAGA 2011Lista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1048RODIANI Alice2001AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011Salto triplo/TJ Allieve12.64
Totale: 1
MO497 MODENA ATLETICALista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1022PETTENATI Caterina2000AFMO497 MODENA ATLETICASalto con l'asta/PV Allieve2.80
Totale: 1
NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARALista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
494CALGARO Andrea2001AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA100 metri Allievi 
Totale: 1
NO042 ATLETICA TRINACRIALista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1128BOSOTTI Matteo Damiano2000AMNO042 ATLETICA TRINACRIAPeso/SP Kg 5.000 Allievi10.85
544PROTOPAPA Fabio2000AMNO042 ATLETICA TRINACRIA100 metri Allievi12.23
918SIGNORELLI Matteo2002CMNO042 ATLETICA TRINACRIA80 piani Cadetti10.43
1374SIGNORELLI Matteo2002CMNO042 ATLETICA TRINACRIASalto in lungo/LJ Cadetti5.10
1376STEFANOLI Marco Emanuel2002CMNO042 ATLETICA TRINACRIASalto in lungo/LJ Cadetti4.99
188STEFANOLI Marco Emanuel2002CMNO042 ATLETICA TRINACRIA100 Hs H 84-8.50 Cadetti 
Totale: 6
PC084 ATL. PIACENZALista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
110CASATI Emma2003CFPC084 ATL. PIACENZA1000 metri Cadette3:15.30
238GIANDINI Filippo2002CMPC084 ATL. PIACENZA1000 metri Cadetti2:44.7
733ROSSETTI Chiara2002CFPC084 ATL. PIACENZA80 piani Cadette11.4
270SCILIO Andrea2002CMPC084 ATL. PIACENZA1000 metri Cadetti3:07.3
1094STAMENOV Nasko2001AMPC084 ATL. PIACENZASalto in alto/HJ Allievi1.75
745TOTARO Francesca2002CFPC084 ATL. PIACENZA80 piani Cadette11.1
322TOTARO Francesca2002CFPC084 ATL. PIACENZA80 Hs H 76 CF Cadette13.0
Totale: 7
PC087 LIBERTAS CADEOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1053BANCE Marwa2000AFPC087 LIBERTAS CADEOPeso/SP Kg 3.000 Allieve9.55
1030BANCE Marwa2000AFPC087 LIBERTAS CADEOSalto triplo/TJ Allieve8.64
1031BANCE Safaa2000AFPC087 LIBERTAS CADEOSalto triplo/TJ Allieve8.64
263PRADELLI Marco2003CMPC087 LIBERTAS CADEO1000 metri Cadetti3:10.8
146ROCCA Alissa2003CFPC087 LIBERTAS CADEO1000 metri Cadette3:23.03
35ZAFFIGNANI Sara2001AFPC087 LIBERTAS CADEO1500 metri Allieve5:57.72
279ZANIN Daniele2003CMPC087 LIBERTAS CADEO1000 metri Cadetti2:58.2
Totale: 7
PR077 FMI PARMA SPRINTLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
103BATTIONI Carlotta2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT1000 metri Cadette3:13.15
1233ORSATTI Francesca2003CFPR077 FMI PARMA SPRINTSalto in lungo/LJ Cadette5.12
Totale: 2
PV108 C.U.S. PAVIALista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
566ABBIATI Lorenzo2000AMPV108 C.U.S. PAVIA400 metri Allievi 
760BARBIERI Monica2003CFPV108 C.U.S. PAVIA300 piani Cadette43.08
1033BELLINZONA Beatrice2000AFPV108 C.U.S. PAVIASalto triplo/TJ Allieve10.65
1339BOVERA Lorenzo2003CMPV108 C.U.S. PAVIASalto in lungo/LJ Cadetti4.83
579BOVERA Stefano2000AMPV108 C.U.S. PAVIA400 metri Allievi52.35
216CARRA' Federico2003CMPV108 C.U.S. PAVIA1000 metri Cadetti3:07.94
336CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA100 metri Allieve13.31
786DALLE MESE Giada2003CFPV108 C.U.S. PAVIA300 piani Cadette47.00
1088FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIASalto in alto/HJ Allievi1.76
505FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIA100 metri Allievi12.03
508GAROFOLI Leonardo2001AMPV108 C.U.S. PAVIA100 metri Allievi12.67
1299LA MARCA Isabella2003CFPV108 C.U.S. PAVIAGiavellotto/JT Gr400 Cadette30.22
315MUSCARELLA Cecilia2002CFPV108 C.U.S. PAVIA80 Hs H 76 CF Cadette12.40
196POLOTTO Gloria2001AFPV108 C.U.S. PAVIASalto in alto/HJ Allieve1.68
622REZZI Lorenzo2001AMPV108 C.U.S. PAVIA400 metri Allievi55.47
1310RICHICHI Alessia2002CFPV108 C.U.S. PAVIAGiavellotto/JT Gr400 Cadette21.99
1248SECK Binta2002CFPV108 C.U.S. PAVIASalto in lungo/LJ Cadette4.20
405STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA100 metri Allieve13.20
Totale: 18
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
567AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri Allievi55.61
46BOSIS Juan Felipe2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1500 metri Allievi4:31.91
493BULGARELLI Dennis2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA100 metri Allievi12.92
597LEONI Suman2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri Allievi55.25
601MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri Allievi55.93
1151MOSKALYUK Bogdan2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADisco/DT Kg 1,500 Allievi32.02
535PAPA Giacomo2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA100 metri Allievi13.13
536PARMA Samuele2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA100 metri Allievi 
75PATRONO Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1500 metri Allievi4:13.14
619POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri Allievi56.79
85SALETTA Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1500 metri Allievi4:09.36
172SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA110 Hs H 91 Allievi15.06
555SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA100 metri Allievi11.85
Totale: 13
PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
102BARBERINI Valentina2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1000 metri Cadette3:23.74
764BENAGLIA Beatrice2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG300 piani Cadette42.32
231FERRO Riccardo2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1000 metri Cadetti2:48.10
126GHISOLFI Maria Chiara2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1000 metri Cadette3:23.08
978MOSTIOLI Carlo Maria2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG300 piani Cadetti37.68
Totale: 5
PV410 ATLETICA VIGEVANOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
282ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO100 Hs H 76-8.50 Allieve15.16
1027ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANOSalto triplo/TJ Allieve 
418BAZZURRO Liliana2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO400 metri Allieve1:01.85
8CASALI Norma2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1500 metri Allieve 
28PERONE Lavinia2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1500 metri Allieve5:13.78
Totale: 5
RA093 ATL. LUGOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
106BOLOGNESI Erika2002CFRA093 ATL. LUGO1000 metri Cadette3:14.49
947CARNEVALI Pietro2003CMRA093 ATL. LUGO300 piani Cadetti 
800GIOVANNINI Chiara2002CFRA093 ATL. LUGO300 piani Cadette42.28
241LANDI Lorenzo2002CMRA093 ATL. LUGO1000 metri Cadetti2:48.77
990RAVAGLI Gabriele2002CMRA093 ATL. LUGO300 piani Cadetti40.03
1000TOGNIN Alessandro2003CMRA093 ATL. LUGO300 piani Cadetti40.41
841TONDINI Lucia2002CFRA093 ATL. LUGO300 piani Cadette 
Totale: 7
RE107 ATLETICA IMPRESA POLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1011BIGI Siria2000AFRE107 ATLETICA IMPRESA POSalto con l'asta/PV Allieve2.80
Totale: 1
RE128 ATL. REGGIO ASDLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1166CODELUPPI Martha2002CFRE128 ATL. REGGIO ASDSalto con l'asta/PV Cadette3.80
153VERCALLI Francesca2002CFRE128 ATL. REGGIO ASD1000 metri Cadette3:01.06
1026ZOBBI Cecilia2001AFRE128 ATL. REGGIO ASDSalto con l'asta/PV Allieve2.80
Totale: 3
SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
572BERNO Matteo2000AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO400 metri Allievi54.88
114CONTESSA Greta2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1000 metri Cadette3:17.54
432FASCENDINI Giorgia2000AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO400 metri Allieve1:07.50
1208GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOSalto in lungo/LJ Cadette4.33
694GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO80 piani Cadette11.00
1350GOBBI Filippo2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOSalto in lungo/LJ Cadetti3.48
376MACHEO Sabrina2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO100 metri Allieve14.70
448MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO400 metri Allieve 
193MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOSalto in alto/HJ Allieve1.30
25PAINO Dora2000AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1500 metri Allieve5:47.26
253PANIZZA Gabriele2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1000 metri Cadetti3:51.78
982PARAGONI Davide2002CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO300 piani Cadetti42.18
1428PARAGONI Davide2002CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti15.55
32SCISETTI Anna2000AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1500 metri Allieve5:28.58
842TOSARINI Alice2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO300 piani Cadette45.72
743TOSARINI Alice2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO80 piani Cadette10.78
281ZUGNONI Giovanni2002CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1000 metri Cadetti2:57.22
Totale: 17
SO219 G.P. VALCHIAVENNALista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
207BIAVASCHI Gabriele2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA1000 metri Cadetti2:39.88
131MASOLINI Milena2003CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA1000 metri Cadette3:04.66
23MOLTENI Cristina2000AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA1500 metri Allieve5:04.55
611NESOSSI Gianluca2001AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA400 metri Allievi52.48
Totale: 4
SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDALista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
224COLOMBO Massimo2003CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA1000 metri Cadetti3:19.94
504ESPOSITO Nicolo'2001AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA100 metri Allievi13.40
872FORNERA Daniele2002CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA80 piani Cadetti10.66
878GURINI Simone2003CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA80 piani Cadetti10.30
186PAROLO Andrea2002CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA100 Hs H 84-8.50 Cadetti15.36
256PAROLO Andrea2002CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA1000 metri Cadetti 
33TESTINI Alice2000AFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA1500 metri Allieve4:56.16
839TESTINI Sofia2003CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA300 piani Cadette 
Totale: 8
TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANALista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
962GATTI Martino2002CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA300 piani Cadetti37.80
873GATTI Martino2002CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA80 piani Cadetti9.81
136PALESTRA Caterina2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1000 metri Cadette3:17.01
318PIAZZOLA Denise2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA80 Hs H 76 CF Cadette13.34
1306PIAZZOLA Denise2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANAGiavellotto/JT Gr400 Cadette27.61
460PIAZZOLA Vanessa2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA400 metri Allieve1:01.59
721PICCOLI Gloria2002CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA80 piani Cadette10.51
823PICCOLI Gloria2002CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA300 piani Cadette43.18
142RAFFAELLI Silvia2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1000 metri Cadette3:04.81
929ZENORINI Geremia2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA80 piani Cadetti11.60
1435ZENORINI Geremia2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti27.63
Totale: 11
TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDROLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
31SANTONI Valentina2000AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1500 metri Allieve5:08.17
Totale: 1
TN509 ATLETICA TEAM LOPPIOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
656BONA Lisa2002CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO80 piani Cadette10.54
769BONA Lisa2002CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO300 piani Cadette41.87
Totale: 2
TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Lista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1ARDUSSO Giulia2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1500 metri Allieve6:04.11
2BERSIA Giorgia2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1500 metri Allieve 
365GIORDANINO Sara2000AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.100 metri Allieve13.83
603MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.400 metri Allievi55.20
1147MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Disco/DT Kg 1,500 Allievi25.63
293PIATTI Letizia2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.100 Hs H 76-8.50 Allieve16.90
170RAVELLO Emanuele2000AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.110 Hs H 91 Allievi15.34
175TESIO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.110 Hs H 91 Allievi15.6
1158TESIO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Disco/DT Kg 1,500 Allievi22.95
Totale: 9
VA050 ATL. CAIRATESELista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1341CAMPANELLA Simone2003CMVA050 ATL. CAIRATESESalto in lungo/LJ Cadetti5.22
826RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE300 piani Cadette43.41
1256TRIVELLATO Letizia2003CFVA050 ATL. CAIRATESESalto in lungo/LJ Cadette4.71
Totale: 3
VA117 ATL. MALNATELista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
931AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE300 piani Cadetti38.82
685FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE80 piani Cadette10.48
798GARZONE Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE300 piani Cadette48.46
980ONESTI Andrea2003CMVA117 ATL. MALNATE300 piani Cadetti41.14
913ROSSI Gianluca2002CMVA117 ATL. MALNATE80 piani Cadetti9.84
1002TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE300 piani Cadetti45.38
280ZEN Mattia2003CMVA117 ATL. MALNATE1000 metri Cadetti2:52.00
Totale: 7
VA119 O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
514IOVINE Alessio2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.100 metri Allievi12.07
528MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.100 metri Allievi11.77
531NEGRETTI Leonardo2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.100 metri Allievi12.06
612NINZOLI Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.400 metri Allievi55.72
1066RAMPINI Alessia2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Peso/SP Kg 3.000 Allieve10.57
624ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.400 metri Allievi55.01
558TANZILLI Stefano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.100 metri Allievi11.55
Totale: 7
VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Lista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
50CAPPELLANO Davide2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1500 metri Allievi4:26.79
502COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.100 metri Allievi11.26
681DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.80 piani Cadette10.40
503DENTI Gianluca2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.100 metri Allievi11.66
588DENTI Gianluca2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.400 metri Allievi53.41
888MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.80 piani Cadetti9.52
522MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.100 metri Allievi12.08
604MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.400 metri Allievi 
382MEGGETTO Martina2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.100 metri Allieve12.45
526MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.100 metri Allievi11.34
1137SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Peso/SP Kg 5.000 Allievi15.06
1157SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Disco/DT Kg 1,500 Allievi47.57
89SIRTORI Davide2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1500 metri Allievi5:02.32
632TAGLIABUE Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.400 metri Allievi 
557TAGLIABUE Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.100 metri Allievi12.14
475VIOTTO Lara2000AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.400 metri Allieve1:01.82
479ZAPPONE Aurora2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.400 metri Allieve1:02.95
Totale: 17
VA129 POL. OLONIALista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
772BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA300 piani Cadette43.70
659BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA80 piani Cadette10.50
777CAPOZZOLI Elisa2003CFVA129 POL. OLONIA300 piani Cadette 
778CAPOZZOLI Laura2003CFVA129 POL. OLONIA300 piani Cadette49.16
1212GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIASalto in lungo/LJ Cadette3.92
1297GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIAGiavellotto/JT Gr400 Cadette11.92
381MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA100 metri Allieve12.89
987POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA300 piani Cadetti44.54
903POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA80 piani Cadetti10.71
296SPEZIALI Giorgia2000AFVA129 POL. OLONIA100 Hs H 76-8.50 Allieve 
Totale: 10
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
191CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESESalto in alto/HJ Allieve1.60
1041DONADINI Maria Teresa2001AFVA130 N. ATL. VARESESalto triplo/TJ Allieve 
350FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE100 metri Allieve12.80
368INGUI' Giorgia2000AFVA130 N. ATL. VARESE100 metri Allieve14.93
437IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE400 metri Allieve 
287IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE100 Hs H 76-8.50 Allieve16.27
440LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE400 metri Allieve 
288LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE100 Hs H 76-8.50 Allieve16.18
441LUCCHETTA Elisa2000AFVA130 N. ATL. VARESE400 metri Allieve1:03.36
375LUCCHETTA Elisa2000AFVA130 N. ATL. VARESE100 metri Allieve12.95
444MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESE400 metri Allieve1:05.96
449MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE400 metri Allieve1:10.96
1062ORLANDO Erica2000AFVA130 N. ATL. VARESEPeso/SP Kg 3.000 Allieve11.46
465REGGIANI Allegra2000AFVA130 N. ATL. VARESE400 metri Allieve1:02.60
Totale: 14
VA133 SESTO 76 LISANZALista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
202ASCHER Lorenz2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA1000 metri Cadetti3:11.86
213CANTARINI Davide2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA1000 metri Cadetti 
1201DORDONI Matilde2002CFVA133 SESTO 76 LISANZASalto in lungo/LJ Cadette3.79
118DORDONI Matilde2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA1000 metri Cadette 
870EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA80 piani Cadetti11.86
1416EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti25.03
1426MOLINA Leonardo2002CMVA133 SESTO 76 LISANZAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti27.07
893MOLINA Leonardo2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA80 piani Cadetti10.57
1241PONTI Gaia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZASalto in lungo/LJ Cadette4.17
907QUARTESAN Giacomo2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA80 piani Cadetti 
1431QUARTESAN Giacomo2003CMVA133 SESTO 76 LISANZAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti20.40
728RAMOS GALVEZ Alessandr2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA80 piani Cadette13.32
1284RAMOS GALVEZ Alessandr2003CFVA133 SESTO 76 LISANZAPeso/SP Kg 3.000 Cadette5.21
Totale: 13
VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATELista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
986PONTI Giovanni2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE300 piani Cadetti38.16
Totale: 1
VA460 N.ATL. ARCONATELista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
480ALBERIO Luca2001AMVA460 N.ATL. ARCONATE100 metri Allievi13.03
932AMATO Simone2002CMVA460 N.ATL. ARCONATE300 piani Cadetti39.82
1386BIAMONTI Francesco2003CMVA460 N.ATL. ARCONATEPeso/SP Kg 4.000 Cadetti7.80
816MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE300 piani Cadette48.04
1307PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATEGiavellotto/JT Gr400 Cadette9.49
722PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE80 piani Cadette12.24
1309PRINA Eleonora Elvira2002CFVA460 N.ATL. ARCONATEGiavellotto/JT Gr400 Cadette 
724PRINA Eleonora Elvira2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE80 piani Cadette10.68
1371SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATESalto in lungo/LJ Cadetti5.52
915SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE80 piani Cadetti9.98
Totale: 10
VA476 ATL. TRADATELista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
201AGRIJAN Emanuele Sebast2003CMVA476 ATL. TRADATE1000 metri Cadetti2:57.90
933ANTONINI Stefano2002CMVA476 ATL. TRADATE300 piani Cadetti39.68
655BIASOLO Gaia2002CFVA476 ATL. TRADATE80 piani Cadette11.42
804KHALDOUNE Iman2003CFVA476 ATL. TRADATE300 piani Cadette45.68
18LOCOROTONDO Beatrice2000AFVA476 ATL. TRADATE1500 metri Allieve5:05.63
459PERON Sofia2000AFVA476 ATL. TRADATE400 metri Allieve1:04.11
145RICCARDI Giorgia2003CFVA476 ATL. TRADATE1000 metri Cadette3:16.68
Totale: 7
VA550 ATL. GAVIRATELista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1333BALLERIO Tommaso2002CMVA550 ATL. GAVIRATESalto in lungo/LJ Cadetti4.83
937BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE300 piani Cadetti40.74
851BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE80 piani Cadetti10.04
940BASSI Lorenzo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE300 piani Cadetti40.94
1185BINDA Milena2003CFVA550 ATL. GAVIRATESalto in lungo/LJ Cadette4.25
214CAPRIOLI Marco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE1000 metri Cadetti3:18.04
228DE DOMINICIS Giacomo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE1000 metri Cadetti2:48.10
791FERRONATO Martina2002CFVA550 ATL. GAVIRATE300 piani Cadette49.04
1207GABALLO Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATESalto in lungo/LJ Cadette4.47
1389GAZZEA Leonardo2003CMVA550 ATL. GAVIRATEPeso/SP Kg 4.000 Cadetti 
509GIROLDI Marco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE100 metri Allievi14.19
1390GRESPAN Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATEPeso/SP Kg 4.000 Cadetti12.99
702GURIAN Laura2003CFVA550 ATL. GAVIRATE80 piani Cadette12.76
516LANDOLINA Giuseppe2000AMVA550 ATL. GAVIRATE100 metri Allievi11.89
1353MACCHI Davide2002CMVA550 ATL. GAVIRATESalto in lungo/LJ Cadetti5.38
885MACCHI Davide2002CMVA550 ATL. GAVIRATE80 piani Cadetti10.08
600MALDIFASSI Manuel2000AMVA550 ATL. GAVIRATE400 metri Allievi52.78
708MARACCI Marianna2002CFVA550 ATL. GAVIRATE80 piani Cadette 
1394MAZZOCCATO Francesco2003CMVA550 ATL. GAVIRATEPeso/SP Kg 4.000 Cadetti12.49
1358MERONI Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATESalto in lungo/LJ Cadetti5.05
76PEDOTTI Daniele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE1500 metri Allievi4:13.42
1119PIOTTI Giacomo2000AMVA550 ATL. GAVIRATESalto triplo/TJ Allievi13.12
625RUSSO Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE400 metri Allievi55.47
550RUSSO Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE100 metri Allievi11.33
173SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE110 Hs H 91 Allievi16.19
561TIZIANI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE100 metri Allievi11.34
96ZORZI Isacco2001AMVA550 ATL. GAVIRATE1500 metri Allievi4:25.17
Totale: 27
VA731 ATL. GALLARATESELista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1409AZZONI Riccardo2002CMVA731 ATL. GALLARATESEGiavellotto/JT Gr600 Cadetti37.11
762BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE300 piani Cadette44.38
646BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE80 piani Cadette10.92
1217MANENTI Chiara2002CFVA731 ATL. GALLARATESESalto in lungo/LJ Cadette5.14
1260VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESESalto in lungo/LJ Cadette4.06
1319VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESEGiavellotto/JT Gr400 Cadette27.16
Totale: 6
VA864 ATL. VARESINA MALPENSALista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1032BARBAN Sonia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSASalto triplo/TJ Allieve10.67
1141BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSADisco/DT Kg 1,500 Allievi38.49
1129BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSAPeso/SP Kg 5.000 Allievi13.34
1037BROCCA Gloria2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSASalto triplo/TJ Allieve10.55
346DAL CHECCO Serena2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA100 metri Allieve14.15
1077FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSADisco/DT Kg 1,000 Allieve33.06
1058FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSAPeso/SP Kg 3.000 Allieve11.68
357FRATTINI Alessia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA100 metri Allieve13.94
364GIOBBI Clara2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA100 metri Allieve14.15
163GNOCCHI Edoardo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA110 Hs H 91 Allievi 
291MAROBIN Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA100 Hs H 76-8.50 Allieve18.70
379MASIN Giorgia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA100 metri Allieve13.01
1134MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSAPeso/SP Kg 5.000 Allievi11.86
1150MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSADisco/DT Kg 1,500 Allievi41.91
530MORI Mattia2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA100 metri Allievi13.18
88SIENA Samuele2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1500 metri Allievi4:16.29
Totale: 16
VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARILista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1250SELVA BONINO Ines2002CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARISalto in lungo/LJ Cadette4.95
321SELVA BONINO Ines2002CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI80 Hs H 76 CF Cadette12.8
297TASCA Martina2000AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI100 Hs H 76-8.50 Allieve16.26
Totale: 3
VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
868COZZI Riccardo2002CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO80 piani Cadetti 
688FORTUNATO Silvia2003CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO80 piani Cadette10.5
799GHIBAUDO Giada2002CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO300 piani Cadette45.6
880KOUDA Pawendtaore Sadok2002CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO80 piani Cadetti9.5
746TRENTIN Francesca2003CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO80 piani Cadette11.3
747TRIVELLIN Clara2002CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO80 piani Cadette10.70
Totale: 6
VI626 ATL.VICENTINALista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
574BISORTOLE Simone2000AMVI626 ATL.VICENTINA400 metri Allievi51.37
545QUARSHIE Stefano Twumas2000AMVI626 ATL.VICENTINA100 metri Allievi10.99
Totale: 2
VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRLista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1090MARCHESI Nicola2000AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRSalto in alto/HJ Allievi1.85
380MAZZI Martina2000AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR100 metri Allieve12.98
1049SKANDAJ Izabel2000AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRSalto triplo/TJ Allieve10.15
630SORIO Alessandro2000AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR400 metri Allievi56.51
174SORIO Alessandro2000AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR110 Hs H 91 Allievi16.57
Totale: 5
VR775 ATLETICA SELVA BOVOLONELista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1182BERESTEANU Adriana2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONESalto in lungo/LJ Cadette4.28
651BERESTEANU Adriana2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE80 piani Cadette11.2
1323BORGHESANI Leonardo2002CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONESalto con l'asta/PV Cadetti2.50
869DE GUIDI Matteo2002CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE80 piani Cadetti 
1293DONADONI Giorgia2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONEGiavellotto/JT Gr400 Cadette34.72
684DONADONI Giorgia2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE80 piani Cadette10.5
234FRANCIOLI Federico2002CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE1000 metri Cadetti3:06.1
236GARAVASO Edoardo2002CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE1000 metri Cadetti3:02.19
890MENEGAZZO Marco2002CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE80 piani Cadetti10.0
1424MENEGAZZO Marco2002CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONEGiavellotto/JT Gr600 Cadetti34.20
1308PIVA Aurora2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONEGiavellotto/JT Gr400 Cadette20.03
139PRATI Alice2002CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE1000 metri Cadette3:33.6
1243QUAGLIA Vittoria2002CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONESalto in lungo/LJ Cadette3.89
147ROUDNI Jasmine2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE1000 metri Cadette3:55.9
1315SOFFIATTI Matilde2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONEGiavellotto/JT Gr400 Cadette14.34
741SOFFIATTI Matilde2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE80 piani Cadette11.6
1258TROTTA Kelly Angel lil2002CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONESalto in lungo/LJ Cadette4.60
1318TROTTA Kelly Angel lil2002CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONEGiavellotto/JT Gr400 Cadette27.63
925VENTURINI Kamil2003CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE80 piani Cadetti11.2
1434VENTURINI Kamil2003CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONEGiavellotto/JT Gr600 Cadetti31.98
1320ZULIANI Matilde2002CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONEGiavellotto/JT Gr400 Cadette26.50
755ZULIANI Matilde2002CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE80 piani Cadette11.1
Totale: 22
VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODILista degli Atleti per - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1102GOBBI Antonio2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto con l'asta/PV Allievi3.50
1105VENTURINI Michele2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto con l'asta/PV Allievi3.75
Totale: 2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb