XII MEETING GIOVANILE `CITTA' DI CHIARI`
CHIARI - 2 GIUGNO 2017
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB. - CHIARI
LISTA PARTECIPANTI31/05 - 23:33
100 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
335BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA12.27
382MEGGETTO Martina2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.45
415ZELI Beatrice2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.49
326AMAND Apie Morelle colo2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.54
361GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.55
385MOTTA Sara2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.68
407TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.69
358GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.74
350FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE12.80
377MAESTRONI Martina2000AFMI076 GEAS ATLETICA12.80
347DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.81
416ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.85
400SANZO Michelle2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.85
381MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA12.89
386NADIRI Yasmine2000AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.93
375LUCCHETTA Elisa2000AFVA130 N. ATL. VARESE12.95
380MAZZI Martina2000AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.98
371KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.98
342COMPER Giulia2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.01
379MASIN Giorgia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.01
359GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.06
370KABA Fanta2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.09
404SONZOGNI Francesca2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA13.14
337CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.16
405STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA13.20
352FAVETTI Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.21
356FOLLIS Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.22
402SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.24
366IAZZARELLI Sara2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.26
355FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA13.30
336CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA13.31
372LANDI Letizia Victoria2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.42
367IMPALLOMENI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.42
390PEROBAS AMARAL Lorena2000AFMI221 BRACCO ATLETICA13.43
401SAVIOTTI Gaia Rosanna l2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.44
374LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA13.52
349DI TORO Giorgia2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.52
388NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.56
391RAMAIOLI Giorgia2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.61
410VENTURO Ilaria2000AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.13.66
353FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.67
334BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.68
327ANGIOLETTI Alessandra2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.69
394RHO Alessia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.70
395RIPAMONTI Federica2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.74
360GARIBOLDI Martina2000AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.77
365GIORDANINO Sara2000AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.13.83
351FALAVIGNA Caterina2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO13.84
332BERTOLA Alessia2001AFCO056 G.S. BERNATESE13.86
357FRATTINI Alessia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.94
348DEZI Fabiana2001AFMI570 POL. ISTITUTO LEONE XIII13.95
413ZAMBELLI Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.00
414ZAMPORI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.10
403SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO14.12
364GIOBBI Clara2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.15
354FESTA Laura2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195014.15
408TREVIGLIO Bibiana Sofia2000AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO14.15
346DAL CHECCO Serena2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.15
339CIPELLI Arianna2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO14.16
384MONGA Francesca2000AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO14.18
341COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.30
383MOLINARI Anna Nella2001AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.14.32
373LAZZARONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195014.35
340COLETTA Francesca2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.38
328BALBO Martina2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.43
343COZZI Viola2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.47
378MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 195014.47
329BARBARIOLI Alice2000AFMI089 PRO SESTO ATL.14.54
369IORI Sofia2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.55
376MACHEO Sabrina2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO14.70
344CROSTA Lavinia2001AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.14.75
338CHIARI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 195014.77
398SALETTI Valentina2000AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO14.88
368INGUI' Giorgia2000AFVA130 N. ATL. VARESE14.93
345CUNI BERZI Sara2000AFBG036 ATL. SALETTI15.09
396RUSSO Angelica2001AFMI221 BRACCO ATLETICA15.12
397SACCHETTI Chiara2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.12
333BOSETTI Clara2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16.28
389PARE Samirha2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
412ZAMBELLI Federica2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
399SANTAMBROGIO Aurora2001AFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA 
387NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
330BEGNIS Arianna2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
406TOMASONI Neena2000AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
331BERESCHI Andrada Maria2001AFBS657 CORRINTIME 
409TUROLLA Beatrice2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
363GERRI Greta2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
393RAVAGLIOLI Giulia2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
392RAMERA Chiara2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
362GAVAZZI Vittoria2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
411WRENNFORS Linnea2001AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
Totale: 91
400 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
438LEGA Federica2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.54
466ROBBIATI Anna2001AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO59.06
461PIZZI Bianca2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.29
423CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA59.72
429DE SANTIS Denise Maria2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.31
433GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA1:00.38
473VENERUSO Beatrice2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.64
469TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:00.77
446MAPELLI Benedetta2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.18
421BUTTI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE1:01.45
427COMPAORE Latifatou2000AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:01.52
460PIAZZOLA Vanessa2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:01.59
470TOTTOLI Anna2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.6
475VIOTTO Lara2000AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:01.82
418BAZZURRO Liliana2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:01.85
476ZAMBELLI Federica2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:01.86
472TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:01.90
474VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.94
458PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.35
468SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:02.52
465REGGIANI Allegra2000AFVA130 N. ATL. VARESE1:02.60
434GIANOLA Gaia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:02.80
452MIRARCHI Francesca2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:02.91
479ZAPPONE Aurora2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:02.95
442MAGGI Miriam2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:03.18
441LUCCHETTA Elisa2000AFVA130 N. ATL. VARESE1:03.36
445MANZOLI Chiara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.37
451MICERA Gaia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:03.48
424CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.07
459PERON Sofia2000AFVA476 ATL. TRADATE1:04.11
455MOSCHETTI Chiara2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:04.69
443MALVEZZI Valentina2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:04.70
422CARLOS Maribel Ariel2000AFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.94
444MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:05.96
463RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA1:06.09
447MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:06.15
450MAURI Morgana2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:06.15
420BIROLI Erika2001AFMI221 BRACCO ATLETICA1:06.50
428CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:07.13
439LORINI Greta2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:07.20
467SARDI Valeria2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:07.39
432FASCENDINI Giorgia2000AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:07.50
453MOMBELLI Rebecca2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:07.59
435GIOVANELLI Lara2001AFBG036 ATL. SALETTI1:07.70
454MORZENTI Beatrice2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:08.2
425CESI Camilla2000AFMI089 PRO SESTO ATL.1:08.91
471TREZZI Matilde2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:09.20
419BERETTA Beatrice2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:09.28
417APREA Beatrice2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:09.95
449MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:10.96
457OCCHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:11.38
464RAMERA Chiara2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:17.14
437IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE 
478ZANNONI Clara2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
456NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA 
448MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
477ZANA Asia2001AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
426CLERICI Anacarla2000AFCO056 G.S. BERNATESE 
431FALAVIGNA Caterina2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO 
462POSSESSI Nicole2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
436GIOVANNINI Arianna2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO 
430DI LERNIA Giulia2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
440LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 63
1500 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
14FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE4:36.99
13DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE4:38.02
6BRATELLI Lucrezia2000AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:49.01
20MAGGIO Federica2000AFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4:52.40
33TESTINI Alice2000AFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA4:56.16
30SAHILI Rafika2000AFBG225 ATL. CASAZZA4:57.53
7CAPRANI Micol2000AFCO249 ATL. CENTRO LARIO5:00.02
34TOBANELLI Noemi2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:00.06
26PANZERI Bianca Maria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:03.98
23MOLTENI Cristina2000AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA5:04.55
5BONO Debora2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465:05.02
18LOCOROTONDO Beatrice2000AFVA476 ATL. TRADATE5:05.63
17IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:07.25
31SANTONI Valentina2000AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO5:08.17
27PEDRINELLI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5:08.18
21MERELLI Anna2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:09.46
36ZIGLIOLI Eleonora2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5:09.88
3BIANCHI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE5:11.92
12DEGANI Marta2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:12.28
16GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:12.78
28PERONE Lavinia2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:13.78
4BONANOMI Irene2000AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5:15.19
11CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:20.96
15GHEZZI Sara2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5:27.34
32SCISETTI Anna2000AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO5:28.58
29RIBONI Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA5:32.95
24NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:39.60
25PAINO Dora2000AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO5:47.26
35ZAFFIGNANI Sara2001AFPC087 LIBERTAS CADEO5:57.72
22MOHAMED HAJI OMAR Siria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6:00.98
1ARDUSSO Giulia2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.6:04.11
10CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO6:28.28
9CASAZZA Beatrice2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO6:51.58
19LOGRIPPO Maria Grazia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
8CASALI Norma2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
2BERSIA Giorgia2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
Totale: 36
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
298ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.58
283ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.69
282ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO15.16
284CORRADINI Benedetta2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195015.27
289MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.68
294PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.83
288LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE16.18
297TASCA Martina2000AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI16.26
287IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE16.27
293PIATTI Letizia2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.16.90
295PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZA16.95
286FOSSATI Alice2000AFMI710 ATLETICA MONZA17.51
291MAROBIN Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA18.70
290MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
292PANARA Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL. 
296SPEZIALI Giorgia2000AFVA129 POL. OLONIA 
285FESTA Silvia2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 17
Salto in alto/HJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
195MAZZOLENI Veronica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.70
196POLOTTO Gloria2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1.68
199ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.66
191CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE1.60
197REDAELLI Elena2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1.57
198SALA Virginia2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.44
194MARTINO Marianna2001AFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO1.40
192GHIDONI Roberta2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1.40
193MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1.30
Totale: 9
Salto con l'asta/PV AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1023PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZA3.70
1009ALDRIGHETTI Monica2001AFMI221 BRACCO ATLETICA3.30
1014COLPANI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.30
1015COSCI Chiara2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.20
1018FESTA Laura2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19503.10
1012BRIGNOLI Laura2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.05
1019GHIDONI Roberta2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3.00
1016COSULICH Benedetta2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.00
1017FERRARI Katia2000AFMI710 ATLETICA MONZA2.90
1010BARALDI Alessia2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.90
1025TIZZI Valentina2001AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.90
1011BIGI Siria2000AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO2.80
1024ROSSI Martina2001AFMI221 BRACCO ATLETICA2.80
1022PETTENATI Caterina2000AFMO497 MODENA ATLETICA2.80
1026ZOBBI Cecilia2001AFRE128 ATL. REGGIO ASD2.80
1021PALMULLI Anna2000AFMI710 ATLETICA MONZA2.70
1013CHIARI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19502.60
1020MARIONNI Martina2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.50
Totale: 18
Salto triplo/TJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1048RODIANI Alice2001AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201112.64
1046ODOARDI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.11.04
1028ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.01
1029ANKOMAH Jennifer2000AFBS186 C.S. LIB. GUSSAGO11.01
1047PEROBAS AMARAL Lorena2000AFMI221 BRACCO ATLETICA10.98
1040DI CERBO Francesca2001AFMI710 ATLETICA MONZA10.93
1032BARBAN Sonia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA10.67
1033BELLINZONA Beatrice2000AFPV108 C.U.S. PAVIA10.65
1037BROCCA Gloria2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA10.55
1038CAPPELLETTO Elisa2001AFMI054 U.S. ATL. VEDANO10.50
1044MARELLI Federica2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.40
1045MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.39
1049SKANDAJ Izabel2000AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR10.15
1050SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.96
1039CATTANEO Elena2001AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.21
1034BENHLIMA Aischa2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.08
1042GERRI Greta2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19509.04
1035BOSETTI Adele2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.00
1036BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.90
1031BANCE Safaa2000AFPC087 LIBERTAS CADEO8.64
1030BANCE Marwa2000AFPC087 LIBERTAS CADEO8.64
1051TUTUIAN Valeria2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.38
1043LAZZARONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
1041DONADINI Maria Teresa2001AFVA130 N. ATL. VARESE 
1027ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
Totale: 25
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1060MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.64
1057DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.37
1065RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.97
1061N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.75
1058FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.68
1059GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.66
1062ORLANDO Erica2000AFVA130 N. ATL. VARESE11.46
1069SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.78
1070VANINI Alessia2000AFCO056 G.S. BERNATESE10.67
1066RAMPINI Alessia2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.57
1068SALA Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.47
1067REGONASCHI Margherita2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.78
1053BANCE Marwa2000AFPC087 LIBERTAS CADEO9.55
1052AIROLDI Camilla2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.52
1056CISSE Habiba Delia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.50
1064PAZZINI Vittoria2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.35
1054BODJE Cha Marianna2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.26
1055BOSETTI Clara2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
1063PANARA Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 19
Disco/DT Kg 1,000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1079POLI Veronica2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE36.70
1078N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO33.66
1077FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA33.06
1080RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA31.34
1072ANGELONI Beatrice2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER30.93
1074CURTONI Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.50
1071AIROLDI Camilla2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI28.00
1082VALENTI Lucia2001AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO25.67
1081RIGHETTINI Anna2000AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO25.18
1075DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.53
1073BETTONI Giorgia2001AFBG228 U.S. ROGNO21.70
1083VANINI Alessia2000AFCO056 G.S. BERNATESE19.99
1076DOLCI Alessia2001AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
Totale: 13
100 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
485BERGNA Gabriele2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA10.94
545QUARSHIE Stefano Twumas2000AMVI626 ATL.VICENTINA10.99
547RONCAREGGI Luca2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.26
499CHEN Kaile Jack2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.26
502COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.26
506FAITA Riccardo Giuseppe2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.30
498CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.32
495CAPITANIO Andrea2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.33
550RUSSO Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.33
542PRIONE Lorenzo2000AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.34
526MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.34
561TIZIANI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE11.34
540PIVA Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.44
486BIANCHESSI Tommaso2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.53
482ANGIOLELLA Giorgio2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.54
515LA FOSCA Alessandro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.55
524MELI Davide2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.55
558TANZILLI Stefano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.55
518MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.56
543PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.64
503DENTI Gianluca2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.66
556SOLTAN Ion2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.69
519MARAZZI Leonardo2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.69
538PERLETTI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.76
528MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.77
533PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.11.77
521MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.78
541PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.80
554SCALA Francesco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.80
487BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.81
555SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.85
516LANDOLINA Giuseppe2000AMVA550 ATL. GAVIRATE11.89
483ARREGHINI Francesco2000AMMI089 PRO SESTO ATL.11.89
562TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA11.95
527MILESI Marcello2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.97
563VEGETTI Simone2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.98
491BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.00
539PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.03
505FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIA12.03
565ZANOLA Alessandro2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.05
531NEGRETTI Leonardo2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.06
520MARTINELLI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE12.07
514IOVINE Alessio2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.07
522MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.08
560TESTA Alberto2001AMMI076 GEAS ATLETICA12.10
532ORSINI Samuele2000AMMI710 ATLETICA MONZA12.11
490BRAGHIERI Kevin2001AMMI089 PRO SESTO ATL.12.12
557TAGLIABUE Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.14
525MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.16
513GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.17
537PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.22
544PROTOPAPA Fabio2000AMNO042 ATLETICA TRINACRIA12.23
564ZAMBLERA Samuele2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.24
496CARMINATI Nicholas2000AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.27
512GRASSI Marco2001AMMI801 @TLETICA MEDA 01412.28
500CODAZZI Giorgio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.39
552SALVETTI Giovanni2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.40
492BRUNOD Tobia Martin2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.49
481ANDREOLI Marco2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.55
549RUGGIRELLO Marco2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.57
507FORTE Stefano2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.60
529MORETTO Nicolo'2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.62
559TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.64
523MASSAZZI Alessio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.65
511GORDAN Adrian Viorel2000AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.66
508GAROFOLI Leonardo2001AMPV108 C.U.S. PAVIA12.67
517LOHN Lorenzo2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.90
493BULGARELLI Dennis2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.92
480ALBERIO Luca2001AMVA460 N.ATL. ARCONATE13.03
535PAPA Giacomo2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.13
530MORI Mattia2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.18
504ESPOSITO Nicolo'2001AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA13.40
509GIROLDI Marco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE14.19
489BONIFORTI Edoardo2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
497CASADORO Marco2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
536PARMA Samuele2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
534PAGANINI Hanumantha2000AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
501COGLIATI Aldo2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
546RAIMONDI Matteo2001AMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA 
510GNESOTTO Matteo2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
494CALGARO Andrea2001AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
548ROVERONI Yary2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
553SCACCABAROZZI Ruggero2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
488BONFANTE Giuseppe2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
551SABBATINI Dante2000AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
484ARZAROLI Jonatas2001AMBG228 U.S. ROGNO 
Totale: 86
400 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
618PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.83
574BISORTOLE Simone2000AMVI626 ATL.VICENTINA51.37
627SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.47
631SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE51.78
634TRAORE' Malik2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA52.00
576BORDIGA Andrea2000AMBS364 G.S. ATL. REZZATO52.08
637VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO52.16
579BOVERA Stefano2000AMPV108 C.U.S. PAVIA52.35
596LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE52.40
636VALDAMERI Davide2000AMBS183 C.S. S.ROCCHINO52.42
611NESOSSI Gianluca2001AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA52.48
568ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI52.56
600MALDIFASSI Manuel2000AMVA550 ATL. GAVIRATE52.78
575BOMBARDIERI Marco2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.88
626SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.88
633TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI52.90
594GUIDI FABBRI Lukas2000AMMI089 PRO SESTO ATL.53.39
588DENTI Gianluca2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.41
592GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL.53.70
606MASSAZZI Alessio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.71
620PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.08
635VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA54.42
572BERNO Matteo2000AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO54.88
624ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.01
638VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE55.16
603MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.55.20
597LEONI Suman2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.25
607MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.32
598LETIZI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.44
622REZZI Lorenzo2001AMPV108 C.U.S. PAVIA55.47
625RUSSO Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE55.47
614PALMERINI Tommaso Maria2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.48
583CAIROLI Matteo2000AMCO056 G.S. BERNATESE55.50
567AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.61
612NINZOLI Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.72
571BELTRAMETTI Samuele2000AMMI089 PRO SESTO ATL.55.83
601MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.93
610MORGANTI Edoardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.55.93
616PELLEGRINELLI Davide2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.05
589FUSAR BASSINI Gabriele2000AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA56.07
613OLIVERI Paolo2001AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO56.09
591GALLI Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE56.25
608MENEGUZZO Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL.56.31
580BRAMBILLA Mattia2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.34
630SORIO Alessandro2000AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR56.51
619POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.79
581BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO58.01
599MAIFREDI Oscar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.58.04
609MILESI Marcello2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA58.61
573BERTI Luca2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.77
569AVDIC Omar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.58.95
590GAIMARRI Sebastiano2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI59.00
577BORLINI Martin2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE59.06
585CARUSO Marco2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO59.17
570BALESTRERI Guglielmo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:00.14
641ZERLA Francesco2000AMBS657 CORRINTIME1:00.19
629SCALIA Nicola2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:00.38
595IARETTI Alessio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:01.28
632TAGLIABUE Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
604MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
566ABBIATI Lorenzo2000AMPV108 C.U.S. PAVIA 
605MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL. 
587DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
623RIGHETTI Francesco2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
639VEGETTI Simone2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
621PREVITALI Riccardo2001AMBG005 ATL. PRESEZZO 
617PERLETTI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
584CARBONCHI Gregorio2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
586COTIGNOLA Davide2000AMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
615PAPINI Mattia2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
578BOSIO PAOLIERI Alessio2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
582BUZZELLA Daniele2000AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
602MANDELLI Nicholas2001AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
593GELMINI Filippo2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
628SCACCABAROZZI Ruggero2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
640VIRELLI Alessio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
Totale: 76
1500 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
38ALFIERI Luca2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:05.19
74PALUMMIERI Giulio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:06.50
85SALETTA Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:09.36
47BRACCIA Giorgio2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:09.72
80PUTTI Paolo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:09.77
91TAMBORINI Jonathan2000AMCO169 CANTU`ATLETICA4:09.96
75PATRONO Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:13.14
76PEDOTTI Daniele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4:13.42
83ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:13.58
61GOBBI Simone2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:15.40
55CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:15.81
41BACIS Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:15.93
59GANDINI Filippo2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:15.96
57DENTI Cesare2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:16.28
88SIENA Samuele2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4:16.29
82ROSSI Matteo2001AMCO056 G.S. BERNATESE4:17.02
65HALI Anas2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:17.70
66HAMDOUNE Omar2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:17.73
44BONETTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:18.79
39AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:19.67
73NAVONI Mequanint2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:19.90
51CARLI Giovanni2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:21.19
42BAZZANA Luigi2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:22.12
94ZAHOUAN Zakaria2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:22.53
81ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:24.81
71MIGLIAVACCA Alessio2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:24.85
96ZORZI Isacco2001AMVA550 ATL. GAVIRATE4:25.17
68IGNAZZITTO Nicolo'2000AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4:25.74
50CAPPELLANO Davide2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:26.79
49CANALI Mattia2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:27.03
62GRECCHI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE4:28.24
84SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:28.92
40ANESA Marco2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:29.83
45BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:31.33
46BOSIS Juan Felipe2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:31.91
86SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:32.21
63GUATTA Leonardo2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:34.23
69LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:34.74
60GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:35.67
56DALY Ayoub2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:36.67
92TOMASONI Fabio2000AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:39.63
93VANZETTO Michele2000AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:40.11
79PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE4:40.68
72MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI4:40.83
78POLITI Niccolo'2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:42.13
54COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:42.70
67IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:43.17
58GALBIATI Francesco2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:43.78
48BRESSAN Simone2000AMMI089 PRO SESTO ATL.4:45.21
70MANTOVANI Andrea2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:46.51
37ALAOUI Ayoub2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:46.78
43BIANCHI Giacomo2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4:56.58
53CIRILLO Michele Cosimo2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:57.14
87SCHENATO Alex2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4:59.01
90TALIGNANI Francesco2001AMCR811 K3 SSD ARL5:00.96
89SIRTORI Davide2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5:02.32
77PEZZOTTI Roberto2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:25.66
52CAVALLI Elia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
95ZENONI Paolo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
64HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 60
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
167MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.97
166MAIFREDI Oscar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.04
172SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.06
158CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.29
170RAVELLO Emanuele2000AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.15.34
164IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI15.40
165KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.43
175TESIO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.15.6
157CASADORO Marco2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.10
160CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.16.13
173SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE16.19
169OLIVIERI Luca2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO16.31
174SORIO Alessandro2000AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR16.57
161ECONDI Matteo Lorenzo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.65
162GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.74
159CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.32
171ROMANO Tommaso2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194618.66
156BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
168MEDULLA Angelo2001AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
163GNOCCHI Edoardo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
Totale: 20
Salto in alto/HJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1093SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.89
1090MARCHESI Nicola2000AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1.85
1089KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.85
1085CAPANO Giovanni2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.85
1091MASTELLARO Andrea2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.85
1095UBBIALI Paolo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.85
1092PASQUINI Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.81
1087FABIO Luca Salvatore2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.79
1088FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIA1.76
1094STAMENOV Nasko2001AMPC084 ATL. PIACENZA1.75
1086CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.73
1084BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.70
Totale: 12
Salto con l'asta/PV AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1101DORELLA Federico2000AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.45
1100DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.30
1099D'ELIA Samuele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.10
1096CAPELLI Mattia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.85
1104TIZZI Sebastiano2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.80
1103SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.80
1098CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3.80
1105VENTURINI Michele2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.75
1102GOBBI Antonio2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.50
1097COMOLLI Luca2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.00
Totale: 10
Salto triplo/TJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1123SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.31
1106ANSELMINI Matteo2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.31
1112GIUPPONI Andrea2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.26
1122REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.20
1107AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.14
1119PIOTTI Giacomo2000AMVA550 ATL. GAVIRATE13.12
1126TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.13.07
1115NICULA Nael Ramy2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.95
1125TONNI Massimiliano2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.81
1111FURLATO Marco2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.71
1113JEDDA Rayan2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.62
1114LOHN Lorenzo2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.53
1121PUCI Riccardo2000AMMN406 ATL. RIGOLETTO12.35
1118PILLA Alessio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.26
1124STIGLIANO Igor2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.22
1109CORRENTE Alessandro Car2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.21
1120PONZINI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.05
1108COGLIATI Aldo2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.88
1110FRINCONI Giorgio Federi2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.51
1116PEDRINI Andrea2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.51
1117PERICO Alessandro2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.22
Totale: 21
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1131CASTAGNA Gabriele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA16.85
1137SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.06
1132MERLO Lorenzo2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.48
1136RANZINI Giorgio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.79
1129BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.34
1130CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.47
1134MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.86
1140VECCHI Daniele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.62
1127ALUNNI Riccardo2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.24
1128BOSOTTI Matteo Damiano2000AMNO042 ATLETICA TRINACRIA10.85
1135PRESTINI Michele2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.33
1138TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.15
1133MERLOTTI Mattia2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
1139TONELLO Samuele2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
Totale: 14
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1157SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.47.57
1155RONCAREGGI Pietro2001AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO43.30
1150MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA41.91
1146LICINI Giacomo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.89
1142CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA39.02
1141BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA38.49
1153RANZINI Giorgio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO35.02
1154RAVINALE Giorgio2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.32.23
1151MOSKALYUK Bogdan2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA32.02
1145GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.86
1144DI LEVA Davide Antonio2000AMMN406 ATL. RIGOLETTO29.61
1156SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.89
1160VECCHI Daniele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.68
1152PALAZZO Andrea2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.17
1147MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.25.63
1148MERLO Lorenzo2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.16
1159VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.72
1158TESIO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.22.95
1143DEDOTTI Alessandro2001AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA18.68
1149MERLOTTI Mattia2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
Totale: 20
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
696GATTI Alessia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.07
669CARRARA Siria2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.1
681DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.40
706LOMBARDO Lucrezia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.42
742SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.42
647BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.46
685FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE10.48
659BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA10.50
689FRANCHI Ester2002CFBS607 ATL. POMPIANO10.50
721PICCOLI Gloria2002CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.51
656BONA Lisa2002CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO10.54
707MANETTI Emma2002CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.58
703ITUMA Vanessa2002CFMI221 BRACCO ATLETICA10.66
725PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.67
693GAETI Lucia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.68
724PRINA Eleonora Elvira2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE10.68
716MONARDO Elisa2002CFBS508 PRO DESENZANO10.69
747TRIVELLIN Clara2002CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO10.70
715MENSI Martina2002CFBS607 ATL. POMPIANO10.72
684DONADONI Giorgia2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.5
688FORTUNATO Silvia2003CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO10.5
660BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.75
691GABBIANI Carolina2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.76
743TOSARINI Alice2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO10.78
712MATTEI Ginevra Donata m2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.80
687FISCHNALLER Sarah2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB10.83
652BESANA Lucia2002CFMI098 POL. BESANESE10.85
732ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO10.87
646BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE10.92
709MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO10.94
686FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO10.94
674COSENTINO Ilaria2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.98
694GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO11.00
650BENINI Sofia Kritika2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.00
718PAPA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.00
673COLOMBO Chiara Maria2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE11.06
701GROSSI Emma2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.06
665BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.07
682DE ROSA Francesca Angel2002CFCR811 K3 SSD ARL11.10
750ZAMBELLI Ilaria2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.16
658BORTOLOTTI Michelle2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA11.16
711MATTAROZZI Alice2002CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.20
645BARBISONI Aurora2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.22
753ZANI Paola2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.26
667CAPPA Francesca2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.28
675COSTANTINI Viola2002CFMI098 POL. BESANESE11.30
717MORI Francesca2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.30
745TOTARO Francesca2002CFPC084 ATL. PIACENZA11.1
755ZULIANI Matilde2002CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE11.1
723PONI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO11.39
679DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.40
655BIASOLO Gaia2002CFVA476 ATL. TRADATE11.42
729RINALDI Ludovica2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.44
651BERESTEANU Adriana2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE11.2
663BRAMBILLA Zoe2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA11.46
739SEGGIOLI Flavia2002CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.47
661BOZZA Alessia2003CFBS657 CORRINTIME11.48
692GAETA Sofia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.49
678DE MASI Eleonora2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.50
704LEALI Serena2002CFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.50
666CANTARELLO Dorotea2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.50
731ROMANO Sara2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.52
695GASPARINI Camilla2002CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB11.53
648BELTRAMELLI Camilla2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.54
746TRENTIN Francesca2003CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO11.3
738SCARCIELLO Gaia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.54
735SARTI Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.58
744TOSI Maria2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.61
699GINGILLINI Giulia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.62
644ANDREOLETTI Miriam2003CFBS607 ATL. POMPIANO11.62
737SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.64
683DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.64
733ROSSETTI Chiara2002CFPC084 ATL. PIACENZA11.4
690FRITSCH Anna Milena2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB11.67
672COLOMBO Giorgia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.70
720PELI Laura2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.72
713MELCHIORI Valentina2002CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.73
654BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.75
710MATTANZA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.76
649BENEDETTINI Chiara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.76
736SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.77
642ALBERONI Ambra2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.78
741SOFFIATTI Matilde2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE11.6
697GAZZAROLI Alice2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.84
700GIPPONI Sara2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.84
668CARCANO Camilla2002CFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.86
719PASSERINI Arianna2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.86
698GIANNINI Chiara2003CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.88
749VISCARDI Alessandra2002CFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.11.90
754ZOLI Giulia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.92
670CAVAGNA Edvige2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.92
643AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.7
676D'AMICO Morgana2002CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.00
653BETTI Anna2002CFBS607 ATL. POMPIANO12.08
726RABAIOLI Elena2003CFBS303 ATL. VILLA CARCINA12.14
734SALOGNI Camilla2003CFBS521 FREE-ZONE12.16
680DE MICHELI Giorgia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.16
740SIGNORI Mariavittoria2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.18
722PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.24
657BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.26
677D'ERRICO Eleonora2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.28
671CHINDRIS Anuta Andreea2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.32
730RINALDI Agnese2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA12.70
702GURIAN Laura2003CFVA550 ATL. GAVIRATE12.76
664BREGOLI Arianna2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.78
728RAMOS GALVEZ Alessandr2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.32
751ZAMBELLI Ilaria2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA13.83
714MELONI Letizia2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA14.10
705LOGRIPPO Annalisa2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16.16
752ZAMBETTI Nicole2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
662BOZZONI Francesca2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
748VEZZALI Beija Flor2003CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 
708MARACCI Marianna2002CFVA550 ATL. GAVIRATE 
727RAMINA Aurora2003CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 114
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
768BOLESO Clarissa2002CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO41.40
796GALLUCCIO Lisa2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.72
769BONA Lisa2002CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO41.87
774BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE42.18
800GIOVANNINI Chiara2002CFRA093 ATL. LUGO42.28
764BENAGLIA Beatrice2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG42.32
840TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.43
767BIADATI Rebecca2003CFMI069 ATL. CERNUSCO42.76
760BARBIERI Monica2003CFPV108 C.U.S. PAVIA43.08
817MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO43.09
823PICCOLI Gloria2002CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA43.18
826RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE43.41
814MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO43.55
825PONSICCHI Giuditta2002CFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA43.61
794FRANCHI Ester2002CFBS607 ATL. POMPIANO43.69
772BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA43.70
797GANDOLFI Benedetta2002CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA43.70
809MANETTI Emma2002CFMI801 @TLETICA MEDA 01443.72
810MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.87
763BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE44.10
773BOTTONI Maria Chiara2003CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA44.24
831SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO44.36
762BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE44.38
785COSENTINO Ilaria2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01444.66
830RUSCONI Martina2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.86
835SARTORI Lucia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.90
802GRIGNAFFINI Laura2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO44.92
771BORIOTTI GALLI Alice2002CFMI069 ATL. CERNUSCO45.04
790FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO45.08
812MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE45.14
807LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO45.20
813MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO45.1
780CHINDAMO Lisa2002CFMI069 ATL. CERNUSCO45.42
805LEALI Serena2002CFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.45.44
804KHALDOUNE Iman2003CFVA476 ATL. TRADATE45.68
842TOSARINI Alice2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO45.72
799GHIBAUDO Giada2002CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO45.6
781CISOTTO Sara2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA45.77
820NESPOLI Clara2002CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO45.84
827ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO45.7
792FLORIO Francesca2002CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI46.00
803GUERINI ROCCO Irene2002CFCR152 ATL. CASTELLEONE46.14
838SIGNORI Beatrice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.0
784COLOMBO Chiara Maria2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE46.68
758ASTI Giorgia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA46.68
786DALLE MESE Giada2003CFPV108 C.U.S. PAVIA47.00
815MISTRI Alice2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE47.2
789FAYE Bousso2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA47.40
776BRAMBILLA Zoe2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA47.46
779CERASI Clara2002CFMI221 BRACCO ATLETICA47.66
783COLOMBO Giorgia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO47.66
811MARIANI Lucrezia2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO47.72
765BERGNA Sofia2002CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO48.00
766BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.04
816MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE48.04
795GAETA Sofia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.07
821NOBILI Elisa2002CFMI746 ATLETICA ALBIATE48.16
819NAVA Jessica2003CFBG225 ATL. CASAZZA48.16
782CLANCY Eilbhe Rebecca2003CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE48.18
761BARONCHELLI Francesca2002CFMI101 ATL. BRESSO48.30
824PLOIA Emma2003CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE48.41
798GARZONE Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE48.46
756AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.4
775BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE48.97
791FERRONATO Martina2002CFVA550 ATL. GAVIRATE49.04
808MACCHI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA48.9
778CAPOZZOLI Laura2003CFVA129 POL. OLONIA49.16
828RUBAGOTTI Ilaria2003CFBS521 FREE-ZONE49.24
770BORGONOVO Marta2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO49.76
801GIPPONI Sara2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO50.3
844VIRELLI Francesca2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO50.79
829RULLO Martina2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01451.22
836SAVANI Sara2003CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE51.50
757ARMIERI Costanza Lucia2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO51.88
822PAISSONI Rebecca2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO52.62
832SALVATORE Alice2003CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE52.87
793FRANCESCHINI Elisa2002CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO53.26
818MOSCA Marianna2002CFBG228 U.S. ROGNO55.3
806LOGRIPPO Daniela2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.59.63
788DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
837SIGNORI Mariavittoria2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
777CAPOZZOLI Elisa2003CFVA129 POL. OLONIA 
759BARATTI Selamawit2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
843VEZZALI Beija Flor2003CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 
833SAMPIETRO Martina2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
845ZICCHETTI Laura2003CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
839TESTINI Sofia2003CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
787DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA 
834SARTI Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
841TONDINI Lucia2002CFRA093 ATL. LUGO 
846ZOLI Alessia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
Totale: 91
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
143RENNA Laura2003CFCO021 POL. MANDELLO2:57.44
104BELLINI Giulia2002CFBS521 FREE-ZONE2:58.46
153VERCALLI Francesca2002CFRE128 ATL. REGGIO ASD3:01.06
100ARLATI Irene2002CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:04.06
119DOSSI Susanna2003CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA3:04.40
131MASOLINI Milena2003CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:04.66
142RAFFAELLI Silvia2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:04.81
132MENATTI Ilaria2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:06.14
137PIASER Aurora2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:09.36
115COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:10.36
135NAOUI Mariam2003CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:10.57
123GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:11.92
134MOMBRINI Giulia2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:13.01
103BATTIONI Carlotta2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT3:13.15
152SVANERA Elisa2002CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:13.60
155ZANGA Sabrina2002CFBG036 ATL. SALETTI3:13.74
107BRAMBILLA Noemi2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA3:14.06
106BOLOGNESI Erika2002CFRA093 ATL. LUGO3:14.49
110CASATI Emma2003CFPC084 ATL. PIACENZA3:15.30
125GARAVAGLIA Aleksandra2002CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3:16.36
145RICCARDI Giorgia2003CFVA476 ATL. TRADATE3:16.68
136PALESTRA Caterina2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:17.01
121FONTANA Greta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:17.30
114CONTESSA Greta2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:17.54
140PREMOLI Francesca2002CFMI069 ATL. CERNUSCO3:18.14
129LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:18.64
108CAGLIONI Giada2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:21.39
124GALPERTI Maya2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:21.78
105BERTI Valentina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:22.48
146ROCCA Alissa2003CFPC087 LIBERTAS CADEO3:23.03
126GHISOLFI Maria Chiara2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:23.08
102BARBERINI Valentina2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:23.74
154VERGANI Ilaria2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:24.04
113COLOSIO Carolina2002CFBS640 AV SPORTING TEAM3:24.76
149STEFANI Chiara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:25.02
133MOLINELLI Cristina2003CFCO056 G.S. BERNATESE3:27.60
117DONADELLO Chiara2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO3:27.62
127IPOSI Angelica2002CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:30.00
150STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA3:30.04
116DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:30.08
128LAVAGNINI Mara2003CFBS797 STRALENO3:31.55
144RICCARDI Sveva Maria2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:31.81
130MACCHI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA3:32.76
139PRATI Alice2002CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:33.6
148SONCINI Noemi2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:33.72
101AUSIELLO Sara2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:33.98
122FURINI Giulia2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO3:34.6
120FERRETTI Paola2002CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO3:35.21
138POIATTI Elena2003CFBS657 CORRINTIME3:36.08
112COLOMBO Lisa Maria2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:38.90
141QUIROGA Florencia2002CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:42.36
111CERIOLI Valentina2002CFBG248 ATL. ESTRADA3:47.50
147ROUDNI Jasmine2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:55.9
151STROPPA Giorgia2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:00.12
109CAMBIANICA Arianna2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:22.81
118DORDONI Matilde2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
Totale: 56
80 Hs H 76 CF CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
320SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.9
324VERONESI VEDOVELLI Anas2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB12.19
309LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO12.38
315MUSCARELLA Cecilia2002CFPV108 C.U.S. PAVIA12.40
314MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO12.72
321SELVA BONINO Ines2002CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI12.8
308GUASTALLI Francesca2002CFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA13.05
307DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA12.9
305CORRADO Emma2003CFBG248 ATL. ESTRADA13.19
322TOTARO Francesca2002CFPC084 ATL. PIACENZA13.0
323TRAVERSO Tiziana2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIA13.30
318PIAZZOLA Denise2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.34
312MARRE BRUNENGHI Martina2003CFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA13.35
302BIANCHIN Chiara2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.2
316NOBILI Elisa2002CFMI746 ATLETICA ALBIATE13.66
313MARTELLOSIO Lisa2003CFCO021 POL. MANDELLO13.72
317PECORA Rebecca2002CFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.98
304COMPAGNONE Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO14.18
325VISIOLI Bethany2003CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.20
301BARBIERI Valeria2002CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.36
311MAGNASCO Alessandra2002CFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.54
319PUETGENS Sorina Celine2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO14.4
303BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE14.75
306DAL LAGO Giulia2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO14.76
310MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO14.9
300ALBERONI Gaia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 26
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1166CODELUPPI Martha2002CFRE128 ATL. REGGIO ASD3.80
1168DE CIUCEIS Giulia2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO3.10
1170DUZIONI Chiara2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO3.00
1169DUZIONI Giulia2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO2.80
1174ROCCA Chiara2002CFMI710 ATLETICA MONZA2.80
1175ROCCIA Francesca2002CFMI710 ATLETICA MONZA2.70
1173PAGANONI Elisa2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.70
1162BELLANDI Luisa2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO2.60
1167COLOMBO Ilaria2003CFMI710 ATLETICA MONZA2.60
1165CARAMELLO Giulia2003CFMI710 ATLETICA MONZA2.40
1161ALIPRANDI Sarah Vittori2002CFMI710 ATLETICA MONZA2.20
1172MAURI Carola2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.20
1171MAIFREDI Simona2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.10
1176SEDAZZARI Anna2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO2.10
1163BONETTI Alice2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.80
1164BROGLIA Sofia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
Totale: 16
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1217MANENTI Chiara2002CFVA731 ATL. GALLARATESE5.14
1233ORSATTI Francesca2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT5.12
1259UWAIFOKUN Emanuela2002CFMN406 ATL. RIGOLETTO4.99
1231NEGULIC Anna Laura2003CFMI211 POL. NOVATE4.98
1230NEGRI Jennifer2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.96
1250SELVA BONINO Ines2002CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4.95
1222MARIOTTI Giulia2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.89
1190CISLAGHI Federica2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.86
1225MENCARAGLIA Federica2002CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.83
1200DELLEDONNE Laura2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.81
1255TRAVERSO Tiziana2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIA4.81
1219MARELLI Ilaria2002CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.81
1261VERONESI VEDOVELLI Anas2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB4.81
1245ROMANO Irene2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.78
1251SILIBERTO Giada2002CFBS640 AV SPORTING TEAM4.78
1214LOMBARDO Lucrezia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.73
1193CORRADO Emma2003CFBG248 ATL. ESTRADA4.73
1256TRIVELLATO Letizia2003CFVA050 ATL. CAIRATESE4.71
1203FISCHNALLER Sarah2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB4.69
1253STANGA Vittoria2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.68
1184BIANCHIN Chiara2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.67
1232NGO TCHANG Anais Doroth2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.66
1211GHIRARDI Camilla2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA4.65
1206FRITSCH Anna Milena2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB4.65
1226MORI Francesca2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.63
1192COMPAGNONE Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.61
1191COLOMBO Sara2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.61
1258TROTTA Kelly Angel lil2002CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE4.60
1236PAPA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.59
1218MANGERUCA Anna2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.59
1199DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.58
1181BARBISONI Aurora2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.56
1262ZAMBELLI Ilaria2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.55
1198DE MASI Eleonora2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.53
1204FRACCARO Martina2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.50
1202DUZIONI Chiara2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO4.49
1207GABALLO Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE4.47
1252SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO4.45
1235PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4.44
1249SEGGIOLI Flavia2002CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.44
1194COSTANTINI Viola2002CFMI098 POL. BESANESE4.42
1247SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.40
1246ROMANO Sara2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.39
1197DE CIUCEIS Giulia2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO4.35
1227MORO Valeria2002CFCO021 POL. MANDELLO4.35
1183BESANA Lucia2002CFMI098 POL. BESANESE4.35
1208GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4.33
1237PECORA Rebecca2002CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.33
1263ZOLI Giulia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.32
1188CARCANO Camilla2002CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.32
1182BERESTEANU Adriana2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE4.28
1187BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.27
1185BINDA Milena2003CFVA550 ATL. GAVIRATE4.25
1223MATTANZA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.25
1240PONI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO4.25
1210GHEZA Alessia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA4.24
1178ALBERONI Gaia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.22
1224MELCHIORI Valentina2002CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4.21
1248SECK Binta2002CFPV108 C.U.S. PAVIA4.20
1241PONTI Gaia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA4.17
1180BALLABIO Vittoria2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.13
1242PUETGENS Sorina Celine2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.11
1220MARIANI Lucrezia2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.11
1260VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE4.06
1196D'AMICO Morgana2002CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4.01
1244RINALDI Ludovica2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.98
1209GASPARINI Camilla2002CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB3.97
1254TOSI Maria2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3.95
1212GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA3.92
1215MAGGIONI Martina2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA3.91
1177ALBERONI Ambra2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.91
1228NAVA Jessica2003CFBG225 ATL. CASAZZA3.90
1264ZOLI Alessia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.90
1243QUAGLIA Vittoria2002CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3.89
1179ANDREOLETTI Miriam2003CFBS607 ATL. POMPIANO3.88
1229NEE Victoria2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.84
1213GUALDI Chiara2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.82
1201DORDONI Matilde2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.79
1234PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA3.77
1195CUNI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.69
1221MARINO Fabiana2003CFMI759 LA FENICE3.65
1238PELI Laura2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.63
1186BOZZONI Francesca2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3.59
1205FRANCESCHINI Elisa2002CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO3.53
1216MAIFREDI Simona2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.32
1189CIONCA Crystal2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2.97
1257TROFIN Livia2002CFMI759 LA FENICE 
1239PIRRONE Giulia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 88
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1278FORSON Theorhema Edem2002CFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.07
1265ANDREOLI Cristina2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.99
1275EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.79
1281MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.29
1271CHIESA Laura2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA8.87
1267BALLABIO Vittoria2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO8.65
1269BENEDETTINI Chiara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.44
1266AVANZINI Giada2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.14
1270CANTARELLO Dorotea2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO7.95
1285ROSSINI Magdala2002CFBS607 ATL. POMPIANO7.55
1282PENNACCHIO Gaia2002CFBS607 ATL. POMPIANO7.36
1276FONTANA Costanza2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO7.35
1272CHINDRIS Anuta Andreea2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA6.94
1279GAZZAROLI Alice2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA6.87
1277FORNASARI Chiara2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO6.80
1273CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE6.77
1283RABAIOLI Elena2003CFBS303 ATL. VILLA CARCINA6.60
1274COLOMBO Laura2003CFMI801 @TLETICA MEDA 0146.59
1286STEFANETTO Giorgia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 0145.30
1284RAMOS GALVEZ Alessandr2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA5.21
1280MACOBATTI Alice2003CFBS607 ATL. POMPIANO 
1268BELTRAMELLI Camilla2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
Totale: 22
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1293DONADONI Giorgia2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE34.72
1299LA MARCA Isabella2003CFPV108 C.U.S. PAVIA30.22
1314SCOLARI Federica2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA29.88
1318TROTTA Kelly Angel lil2002CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE27.63
1306PIAZZOLA Denise2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA27.61
1319VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE27.16
1320ZULIANI Matilde2002CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE26.50
1302MENSI Martina2002CFBS607 ATL. POMPIANO25.58
1303NEE Victoria2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO24.90
1296GHIRARDI Nora2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO24.26
1304OGGIONI Martina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO23.94
1290BETTI Anna2002CFBS607 ATL. POMPIANO22.37
1317TEALDI Maeve2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT22.15
1310RICHICHI Alessia2002CFPV108 C.U.S. PAVIA21.99
1291COMINELLI Lisa2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO21.89
1287ALBANESE Luna2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO21.56
1312ROSSINI Magdala2002CFBS607 ATL. POMPIANO21.39
1300MACOBATTI Alice2003CFBS607 ATL. POMPIANO21.29
1298GUALDI Chiara2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA21.19
1289BERTELLA Camilla2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO21.14
1301MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO20.45
1305PENNACCHIO Gaia2002CFBS607 ATL. POMPIANO20.32
1308PIVA Aurora2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE20.03
1313SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO16.81
1288AVANZINI Giada2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO15.95
1316SONCINI Noemi2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO15.79
1294FONTANA Costanza2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO15.18
1315SOFFIATTI Matilde2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE14.34
1292CUNI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.06
1297GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA11.92
1307PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE9.49
1295GALBIATI Giulia2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO 
1309PRINA Eleonora Elvira2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE 
1311ROMANINI Federica2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO 
Totale: 34
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
904PREVITALI Christian2002CMMI094 POL. CARUGATE9.34
879IALLONARDO Steven2002CMMI221 BRACCO ATLETICA9.36
927YOUNIS Adam2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.38
892MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.38
923VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.48
888MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.52
876GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.53
866CESANA Andrea2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO9.56
859BONA Mattia2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.60
853BARESI Tommaso Alessio2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.62
848AMATI Lorenzo2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.62
906PROMTHONG Phutthiphong2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.62
880KOUDA Pawendtaore Sadok2002CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO9.5
867CHIAPPINI Andrea2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.78
873GATTI Martino2002CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.81
896NAPOLITANO Andrea2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.82
913ROSSI Gianluca2002CMVA117 ATL. MALNATE9.84
912ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.93
861BORGOGNA Mattia2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.96
911RODA' Gabriele2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.96
909RE Edoardo2002CMMI801 @TLETICA MEDA 0149.96
915SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.98
856BINELLI Andrea2002CMCO056 G.S. BERNATESE10.00
905PROFILO Matteo2002CMBS657 CORRINTIME10.02
851BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.04
864CAMINATI Valentino Samu2002CMCR152 ATL. CASTELLEONE10.06
885MACCHI Davide2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.08
862BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.11
908RAMAZZINA Federico2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.12
847ALBORGHETTI Fabio2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.16
890MENEGAZZO Marco2002CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.0
899PERAZZOLO Giorgio2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.26
878GURINI Simone2003CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA10.30
930ZINDATO Stefano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.32
863BORSARINI Pietro2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.35
874GAVIOLI Filippo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.36
887MARICONTI Lorenzo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.40
900PIERRO Mario2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.42
897NIZZOLA Mitko2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.42
918SIGNORELLI Matteo2002CMNO042 ATLETICA TRINACRIA10.43
865CASARTELLI Mattia2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.46
895MUNERATO Olmo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.50
920SPINELLI Andrea2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.50
858BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.54
893MOLINA Leonardo2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.57
860BONOLDI Carlo2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.58
872FORNERA Daniele2002CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA10.66
916SARZI Michele2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.68
903POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA10.71
884LONGO Stefano2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE10.80
886MARABINI Riccardo2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.80
917SIGALINI Davide2003CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.84
902PORTA Claudio2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.86
898NONNI Abdoul Rachid2002CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.98
855BERTOLETTI Matteo2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.02
891MICHELI Daniele2003CMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.06
901POERIO Davide2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.26
849ASTOLFI Andrea2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE11.28
925VENTURINI Kamil2003CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE11.2
914ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.3
922TORESANI Luca2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.58
929ZENORINI Geremia2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.60
871FAZZINI Marco2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.64
926VIVIANI Simone2003CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.64
894MOLTENI Stefano2003CMCO056 G.S. BERNATESE11.68
881LANCINI Filippo2003CMBS521 FREE-ZONE11.72
850AVIGO Elia2003CMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA11.74
870EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.86
889MAZZOTTI Stefano2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.21
910RIFFI Abdel Kader2003CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.52
921TAVACCA Gabriele2003CMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA14.22
852BARBAGLIA Edoardo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
919SIMEONI Nicola2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO 
868COZZI Riccardo2002CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
907QUARTESAN Giacomo2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
877GUARINO Marco2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
869DE GUIDI Matteo2002CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE 
924VARRIALE Fabrizio2002CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
883LIBARDI Enrico2003CMCO056 G.S. BERNATESE 
854BERTOCCHI Filippo2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
882LANZO HAHN Gino2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
875GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
857BINO Alberto2003CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
928ZAMBELLI Sebastiano2003CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
Totale: 84
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
978MOSTIOLI Carlo Maria2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG37.68
962GATTI Martino2002CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA37.80
986PONTI Giovanni2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE38.16
966IUORIO Marco2002CMMI211 POL. NOVATE38.32
934ASTOLFI Alessandro2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO38.41
976MONFREDINI Paolo2002CMCR152 ATL. CASTELLEONE38.48
931AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE38.82
1001TRAVAGLINI Cristiano2002CMMI101 ATL. BRESSO38.88
1003TRUBIAN Federico2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.36
954DEVECCHI Giovanni Marco2002CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA39.39
973MAZZALI Emanuele2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.39.44
1004VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.46
943BINELLI Andrea2002CMCO056 G.S. BERNATESE39.57
933ANTONINI Stefano2002CMVA476 ATL. TRADATE39.68
999SIMEONI Nicola2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO39.70
951D'ORONZO Alessandro2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE39.76
932AMATO Simone2002CMVA460 N.ATL. ARCONATE39.82
952DE COL Sylvain Musuasua2003CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO39.92
990RAVAGLI Gabriele2002CMRA093 ATL. LUGO40.03
989RANGONE Jacopo2002CMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA40.30
992RIGNANESE Andrea2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO40.34
1000TOGNIN Alessandro2003CMRA093 ATL. LUGO40.41
985PERNICI Francesco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA40.60
963GIULIATO Matteo2003CMMI065 ATL. CONCOREZZO40.70
974MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.6
937BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE40.74
965GUARINO Marco2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.76
995ROSSI Leonardo2002CMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA40.86
941BELTRAME Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO40.90
940BASSI Lorenzo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE40.94
969MALVEZZI Alessandro2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI41.02
956EL OUARDI Hamza2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE41.02
948CASCONE Loris2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO41.02
936BALBIANI Nicolo'2003CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D41.08
1007ZUCCA Giovanni Lupo mar2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.12
980ONESTI Andrea2003CMVA117 ATL. MALNATE41.14
977MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.1
988PRETE Simone2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.41.26
981ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE41.36
949CATTANEO Matteo Fabio2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO41.73
979MUNERATO Olmo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.90
958FERRARIO Alessandro2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE42.04
982PARAGONI Davide2002CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO42.18
968LONGO Stefano2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE42.19
983PASTORI Davide2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA42.42
938BARBAGLIA Edoardo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.44
970MARINELLO Matteo2002CMMI221 BRACCO ATLETICA42.63
994ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT42.82
996ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.8
964GRIMOLDI Luca2002CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO43.12
998SABBATINI Dino2002CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO43.16
960FUSAR POLI Niccolo'2002CMBG248 ATL. ESTRADA43.22
1005ZALAMBANI Simone2002CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO43.32
971MARRA Leonardo Giulio2002CMMI221 BRACCO ATLETICA43.38
961GARIANO Vittorio2003CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.43.48
955DIAMANTI Davide2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI43.54
1006ZAMBELLI Sebastiano2003CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO44.49
987POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA44.54
935ASTOLFI Andrea2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE44.56
942BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194644.68
1002TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE45.38
944BINO Alberto2003CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.46.07
957FABBRICA Federico2003CMMI759 LA FENICE46.22
946CAPUTO Davide2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO46.56
967LIBARDI Enrico2003CMCO056 G.S. BERNATESE47.16
991REMONDI Luigi2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.24
975MOLTENI Stefano2003CMCO056 G.S. BERNATESE51.00
953DELLA TORRE Santiago2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO51.98
947CARNEVALI Pietro2003CMRA093 ATL. LUGO 
950CORTIANA Erik Carlo2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
984PELLICANO' Pablo Huzaim2002CMMI221 BRACCO ATLETICA 
939BARBIERI RIPAMONTI Giov2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
959FRANCHINO Nicola2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
993ROBBIATI Luca2003CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
945BONOLDI Carlo2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
972MARTINELLI Pietro2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO 
997RUOCCO Alessandro2003CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
Totale: 77
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
207BIAVASCHI Gabriele2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:39.88
210CACCIA Nicolo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE2:41.80
222CIPRIANI Lorenzo2002CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:42.38
238GIANDINI Filippo2002CMPC084 ATL. PIACENZA2:44.7
212CAMPI Mattia2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA2:45.32
220CHIARI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:46.09
258PIGANZOLI Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:46.34
204BEDIN Carlo Luciano2002CMMI065 ATL. CONCOREZZO2:46.48
276VISIOLI Filippo2002CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:46.69
257PEDRANA Stefano2002CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO2:46.77
203BARBA Elia2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:47.05
231FERRO Riccardo2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2:48.10
228DE DOMINICIS Giacomo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE2:48.10
241LANDI Lorenzo2002CMRA093 ATL. LUGO2:48.77
280ZEN Mattia2003CMVA117 ATL. MALNATE2:52.00
226D'ELIA Isacco2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:52.52
206BIANCHETTI Alessio2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:52.55
209BOTTURI Mario2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:52.94
229DE PECOL Lorenzo2002CMMI759 LA FENICE2:53.58
274TAINO Geremia2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:54.46
240KAMAL IDRISSI Rida2003CMBS640 AV SPORTING TEAM2:54.50
243MAGNAGHI Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:55.54
268RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:55.68
271SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:56.08
217CASOLARO Luca2002CMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.2:56.79
252OSAGHAE VINCENT David2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:57.11
281ZUGNONI Giovanni2002CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:57.22
278ZANELLA Davide2002CMMI759 LA FENICE2:57.28
201AGRIJAN Emanuele Sebast2003CMVA476 ATL. TRADATE2:57.90
235GAMBA Francesco2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:58.10
279ZANIN Daniele2003CMPC087 LIBERTAS CADEO2:58.2
239GUATTA Matteo2002CMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:58.82
260POIATTI Luca2002CMBS657 CORRINTIME2:59.89
225CORTESI Francesco2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:00.47
245MANDELLI Massimo2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:01.16
251NICOLI Mirko2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:01.55
230FERRARI Lorenzo2002CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:01.88
236GARAVASO Edoardo2002CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:02.19
259PIOMBO Nicholo' Maria2003CMBO434 ATLETICA BLIZZARD3:02.31
211CAMORANI Marco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:03.06
272SPADA Gianluca2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:03.29
237GHERARDI Daniel2003CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:03.52
266REALI Jacopo2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:03.60
205BERTOLETTI Alessandro2003CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3:04.63
221CIPRIANI Simone2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:05.04
242LORINI Danny2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:05.21
227DE CESARE Riccardo2003CMBG248 ATL. ESTRADA3:05.25
277ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:05.52
262PORRO Edoardo2002CMCO056 G.S. BERNATESE3:05.88
215CARASI Matteo2003CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20093:06.07
234FRANCIOLI Federico2002CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:06.1
270SCILIO Andrea2002CMPC084 ATL. PIACENZA3:07.3
216CARRA' Federico2003CMPV108 C.U.S. PAVIA3:07.94
218CASSANO Simone2003CMMI710 ATLETICA MONZA3:08.50
261PONTI Mattia2002CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:09.6
249MONTANI Matteo2002CMCR733 TRIATHLON CREMONA STRADIVARI S3:10.80
263PRADELLI Marco2003CMPC087 LIBERTAS CADEO3:10.8
208BONZONI Filippo2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:11.02
202ASCHER Lorenz2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:11.86
244MALVESTITI Oleg2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE3:12.07
246MANES Gabriele2003CMMI710 ATLETICA MONZA3:13.42
250MURA Gabriele2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:13.46
214CAPRIOLI Marco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE3:18.04
273SYED Adeel Abbas2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3:18.98
224COLOMBO Massimo2003CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA3:19.94
200ABBIATI Samuele2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:21.28
219CAVAGNIS Davide2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:26.20
248MOLENA Daniele2003CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA3:40.16
233FINAZZI Nicola2003CMBG675 ATLETICA TRESCORE3:47.55
267RICCARDI Matteo2003CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3:49.38
253PANIZZA Gabriele2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:51.78
247MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3:55.46
254PANZERI Simone2003CMBG005 ATL. PRESEZZO 
265RAZGANI Moad2002CMBG005 ATL. PRESEZZO 
255PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
223COLOMBO Lorenzo2002CMMI710 ATLETICA MONZA 
256PAROLO Andrea2002CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
275TETTAMANTI Giulio2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
264PREVITALI Michael2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
269SANCHEZ LUIS Kenan Mati2002CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
213CANTARINI Davide2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
232FIACCADORI Andrea2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 82
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
183MAFFEZZONI Samuele2002CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.74
179CORTI Edoardo2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.38
190ZAMMITO Riccardo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE14.44
189VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.06
186PAROLO Andrea2002CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA15.36
176AVANZINI Nicola2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO15.67
187PRETE Simone2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.87
180FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.8
177CARENA Michele2002CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA16.93
185NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.9
184MARC Luca2003CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA17.37
182GRITTI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO18.5
178COCCHETTI Andrea2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.19.06
181GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
188STEFANOLI Marco Emanuel2002CMNO042 ATLETICA TRINACRIA 
Totale: 15
Salto con l'asta/PV CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1322BONETTI Roberto2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.50
1327LORENZINI Leonardo2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO3.30
1324CAVICCHIA Edoardo2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO3.30
1326IUNCO Pietro2002CMMI710 ATLETICA MONZA2.80
1329TOPA Tommaso2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.80
1321BLANCATO Dario2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2.70
1323BORGHESANI Leonardo2002CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE2.50
1328PLEBANI Daniele2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.10
1330VERGANI Andrea2003CMMI710 ATLETICA MONZA1.80
1325IELLICI Tobias2003CMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO 
Totale: 10
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1354MAFFEZZONI Samuele2002CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.39
1378UCCHEDDU Daniele2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.36
1334BELOTTI Marco2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.20
1379VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.95
1365PROMTHONG Phutthiphong2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.90
1343CHIAPPINI Andrea2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.89
1349GAVIOLI Filippo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO5.84
1340BRIGHENTI Paolo2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.83
1337BORGOGNA Mattia2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO5.82
1383ZUCCA Giovanni Lupo mar2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.77
1355MANEA Carol Ilie2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.73
1336BONETTI Roberto2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.57
1362PANZERI Andrea2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE5.55
1332AVANZINI Nicola2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.55
1338BORSARINI Pietro2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO5.54
1371SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE5.52
1381VOLLARO Andrea2003CMMI101 ATL. BRESSO5.45
1331ALBORGHETTI Fabio2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.44
1353MACCHI Davide2002CMVA550 ATL. GAVIRATE5.38
1342CESANA Andrea2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.36
1356MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.32
1366RE Edoardo2002CMMI801 @TLETICA MEDA 0145.27
1341CAMPANELLA Simone2003CMVA050 ATL. CAIRATESE5.22
1372SARZI Michele2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.5.22
1360OHENE ADDO Randy2003CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.17
1363PERAZZOLO Giorgio2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE5.11
1374SIGNORELLI Matteo2002CMNO042 ATLETICA TRINACRIA5.10
1358MERONI Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE5.05
1335BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.05
1376STEFANOLI Marco Emanuel2002CMNO042 ATLETICA TRINACRIA4.99
1345FAZZINI Marco2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.94
1368ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.86
1333BALLERIO Tommaso2002CMVA550 ATL. GAVIRATE4.83
1339BOVERA Lorenzo2003CMPV108 C.U.S. PAVIA4.83
1359NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.76
1364PLEBANI Daniele2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.64
1367REDAELLI Matteo2002CMMI101 ATL. BRESSO4.61
1377TRUBIAN Federico2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.59
1346FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.50
1373SIGALINI Davide2003CMBS364 G.S. ATL. REZZATO4.39
1344COCCHETTI Andrea2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.26
1382ZANCA Diego2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO4.18
1351LANZO HAHN Gino2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.09
1357MAZZOTTI Stefano2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.02
1369ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.87
1350GOBBI Filippo2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3.48
1380VIVIANI Simone2003CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2.75
1348GANDOLFI Andrea2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
1347GALIANO Filippo2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
1370RUOCCO Alessandro2003CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
1352LORUSSO Oscar2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO 
1375SPINELLI Andrea2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
1361PANZA Christian2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
Totale: 53
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1406YOUNIS Adam2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO13.18
1390GRESPAN Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE12.99
1394MAZZOCCATO Francesco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE12.49
1405VINCENZI Lorenzo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO12.32
1396PASSAMONTI Giovanni2002CMCO056 G.S. BERNATESE11.86
1387BONOMI Alessio2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.42
1392MARABINI Riccardo2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.34
1388GAETTI Paolo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.64
1400RUBIS Andrea2002CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.58
1403TREMOLADA Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO10.34
1385BERTOCCHI Filippo2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.09.31
1384ALESSANDRIA Corrado2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.89
1386BIAMONTI Francesco2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE7.80
1407ZALAMBANI Simone2002CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO7.33
1395PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
1389GAZZEA Leonardo2003CMVA550 ATL. GAVIRATE 
1399RIFFI Abdel Kader2003CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
1402TORELLI Francesco2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
1397PAVIA Riccardo2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
1401SCROCCARO Andrea2003CMMI801 @TLETICA MEDA 014 
1393MARICONTI Lorenzo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
1404UROSEVIC Mattia2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
1391MAGRI Lorenzo2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
1398RICCARDI Luca2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO 
Totale: 24
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1420GARDANI Michael2002CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'44.83
1425MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.37
1408ALTOMARE Davide2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO40.00
1411BONA Mattia2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO37.60
1409AZZONI Riccardo2002CMVA731 ATL. GALLARATESE37.11
1433TREMOLADA Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO35.76
1414BRIGHENTI Paolo2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI35.58
1424MENEGAZZO Marco2002CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE34.20
1410BELTRAME Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO33.51
1412BONOMI Alessio2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO33.22
1418GALLUCCIO Stefano2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT33.01
1429PASSAMONTI Giovanni2002CMCO056 G.S. BERNATESE32.73
1434VENTURINI Kamil2003CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE31.98
1413BRESCIANI Davide2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO29.67
1427PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA29.14
1415BUZZELLA Simone2003CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D28.14
1435ZENORINI Geremia2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA27.63
1426MOLINA Leonardo2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA27.07
1416EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA25.03
1421LEONI Daniel2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA23.77
1431QUARTESAN Giacomo2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA20.40
1430PAVIA Riccardo2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE19.30
1422MARCHESI Jacopo2002CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO18.64
1428PARAGONI Davide2002CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO15.55
1432TETTAMANTI Giulio2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1417FRANCHINO Nicola2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
1419GANDOLFI Andrea2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
1423MARI Alessandro2003CMMI759 LA FENICE 
Totale: 28
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb