XII MEETING GIOVANILE `CITTA' DI CHIARI`
CHIARI - 2 GIUGNO 2017
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB. - CHIARI
RISULTATI02/06 - 21:33
100 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 13:54 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13382MEGGETTO Martina2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.31865
24326AMAND Apie Morelle colo2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.42843
31358GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.66795
42361GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.72784
56407TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.91747
65385MOTTA Sara2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.07716
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 13:56 - Vento: -3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11386NADIRI Yasmine2000AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.04722
23377MAESTRONI Martina2000AFMI076 GEAS ATLETICA13.12707
34350FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE13.18696
45400SANZO Michelle2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.24685
52416ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.36663
66381MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA13.46645
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 13:58 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12380MAZZI Martina2000AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.98733
24371KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.99732
36359GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.04722
41404SONZOGNI Francesca2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA13.08715
53375LUCCHETTA Elisa2000AFVA130 N. ATL. VARESE13.37661
65342COMPER Giulia2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.40656
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:00 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14405STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA13.13705
23337CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.26681
32352FAVETTI Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.28677
46402SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.42652
55356FOLLIS Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.46645
61366IAZZARELLI Sara2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.71600
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:01 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14336CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA13.16700
23355FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA13.37661
35372LANDI Letizia Victoria2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.46645
42367IMPALLOMENI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.56627
51401SAVIOTTI Gaia Rosanna l2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.69604
66390PEROBAS AMARAL Lorena2000AFMI221 BRACCO ATLETICA13.76592
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:03 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13349DI TORO Giorgia2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.51636
24374LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA13.58623
31334BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.70602
42388NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.91566
56410VENTURO Ilaria2000AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.13.94561
65391RAMAIOLI Giorgia2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.00550
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:04 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14394RHO Alessia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.75593
23327ANGIOLETTI Alessandra2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.80585
35360GARIBOLDI Martina2000AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.85576
46351FALAVIGNA Caterina2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO13.91566
51357FRATTINI Alessia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.08537
62395RIPAMONTI Federica2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.11532
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:06 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13348DEZI Fabiana2001AFMI570 POL. ISTITUTO LEONE XIII13.86574
24413ZAMBELLI Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.90567
35346DAL CHECCO Serena2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.16524
46364GIOBBI Clara2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.17522
51339CIPELLI Arianna2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO14.27505
62408TREVIGLIO Bibiana Sofia2000AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO14.37489
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:07 - Vento: -2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14341COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.34494
23384MONGA Francesca2000AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO14.52465
36340COLETTA Francesca2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.61451
42383MOLINARI Anna Nella2001AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.14.63448
51328BALBO Martina2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.85414
65373LAZZARONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195014.86412
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:09 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14378MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.90567
23343COZZI Viola2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.39486
32329BARBARIOLI Alice2000AFMI089 PRO SESTO ATL.14.52465
45369IORI Sofia2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.90406
56344CROSTA Lavinia2001AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.15.18365
Serie 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:10 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15396RUSSO Angelica2001AFMI221 BRACCO ATLETICA14.72434
22345CUNI BERZI Sara2000AFBG036 ATL. SALETTI15.16368
33398SALETTI Valentina2000AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO15.18365
46397SACCHETTI Chiara2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.19363
54368INGUI' Giorgia2000AFVA130 N. ATL. VARESE15.26353
Serie 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:12 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161453POGGIO Marianna2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.80585
24387NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.40484
32392RAMERA Chiara2001AFBS181 ATL. BRESCIA 195014.62449
45406TOMASONI Neena2000AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO15.30347
53333BOSETTI Clara2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.70292
Serie 13CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:14 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14399SANTAMBROGIO Aurora2001AFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA13.30674
22412ZAMBELLI Federica2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.90567
36393RAVAGLIOLI Giulia2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.84415
43409TUROLLA Beatrice2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.22359
 5330BEGNIS Arianna2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANANP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13382MEGGETTO Martina2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.31+0.1 865
24326AMAND Apie Morelle colo2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.42+0.1 843
31358GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.66+0.1 795
42361GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.72+0.1 784
56407TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.91+0.1 747
62380MAZZI Martina2000AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.98-1.0 733
74371KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.99-1.0 732
81386NADIRI Yasmine2000AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.04-3.0 722
86359GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.04-1.0 722
105385MOTTA Sara2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.07+0.1 716
111404SONZOGNI Francesca2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA13.08-1.0 715
123377MAESTRONI Martina2000AFMI076 GEAS ATLETICA13.12-3.0 707
134405STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA13.13-1.6 705
144336CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA13.16-2.2 700
154350FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE13.18-3.0 696
165400SANZO Michelle2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.24-3.0 685
173337CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.26-1.6 681
182352FAVETTI Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.28-1.6 677
194399SANTAMBROGIO Aurora2001AFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA13.30-0.5 674
202416ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.36-3.0 663
213375LUCCHETTA Elisa2000AFVA130 N. ATL. VARESE13.37-1.0 661
213355FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA13.37-2.2 661
235342COMPER Giulia2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.40-1.0 656
246402SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.42-1.6 652
255356FOLLIS Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.46-1.6 645
255372LANDI Letizia Victoria2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.46-2.2 645
256381MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA13.46-3.0 645
283349DI TORO Giorgia2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.51-2.3 636
292367IMPALLOMENI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.56-2.2 627
304374LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA13.58-2.3 623
311401SAVIOTTI Gaia Rosanna l2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.69-2.2 604
321334BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.70-2.3 602
331366IAZZARELLI Sara2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.71-1.6 600
344394RHO Alessia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.75-2.5 593
356390PEROBAS AMARAL Lorena2000AFMI221 BRACCO ATLETICA13.76-2.2 592
3661453POGGIO Marianna2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.80-0.8 585
363327ANGIOLETTI Alessandra2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.80-2.5 585
385360GARIBOLDI Martina2000AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.85-2.5 576
393348DEZI Fabiana2001AFMI570 POL. ISTITUTO LEONE XIII13.86-0.1 574
404378MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.90-1.4 567
404413ZAMBELLI Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.90-0.1 567
402412ZAMBELLI Federica2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.90-0.5 567
436351FALAVIGNA Caterina2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO13.91-2.5 566
432388NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.91-2.3 566
456410VENTURO Ilaria2000AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.13.94-2.3 561
465391RAMAIOLI Giorgia2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.00-2.3 550
471357FRATTINI Alessia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.08-2.5 537
482395RIPAMONTI Federica2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.11-2.5 532
495346DAL CHECCO Serena2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.16-0.1 524
506364GIOBBI Clara2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.17-0.1 522
511339CIPELLI Arianna2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO14.27-0.1 505
524341COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.34-2.6 494
532408TREVIGLIO Bibiana Sofia2000AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO14.37-0.1 489
543343COZZI Viola2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.39-1.4 486
554387NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.40-0.8 484
562329BARBARIOLI Alice2000AFMI089 PRO SESTO ATL.14.52-1.4 465
563384MONGA Francesca2000AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO14.52-2.6 465
586340COLETTA Francesca2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.61-2.6 451
592392RAMERA Chiara2001AFBS181 ATL. BRESCIA 195014.62-0.8 449
602383MOLINARI Anna Nella2001AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.14.63-2.6 448
615396RUSSO Angelica2001AFMI221 BRACCO ATLETICA14.72-1.3 434
626393RAVAGLIOLI Giulia2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.84-0.5 415
631328BALBO Martina2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.85-2.6 414
645373LAZZARONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195014.86-2.6 412
655369IORI Sofia2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.90-1.4 406
662345CUNI BERZI Sara2000AFBG036 ATL. SALETTI15.16-1.3 368
676344CROSTA Lavinia2001AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.15.18-1.4 365
673398SALETTI Valentina2000AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO15.18-1.3 365
696397SACCHETTI Chiara2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.19-1.3 363
703409TUROLLA Beatrice2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.22-0.5 359
714368INGUI' Giorgia2000AFVA130 N. ATL. VARESE15.26-1.3 353
725406TOMASONI Neena2000AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO15.30-0.8 347
733333BOSETTI Clara2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.70-0.8 292
 5330BEGNIS Arianna2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANANP-0.5  
400 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14461PIZZI Bianca2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.00837
23438LEGA Federica2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.65812
35429DE SANTIS Denise Maria2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.67812
42423CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA58.70811
56433GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA59.26790
61473VENERUSO Beatrice2000AFMI221 BRACCO ATLETICA59.39785
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13469TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:00.87730
241446MEGGETTO Martina2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:01.19719
31460PIAZZOLA Vanessa2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:01.71700
46427COMPAORE Latifatou2000AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:02.03688
55421BUTTI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE1:02.83660
62446MAPELLI Benedetta2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER  
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13470TOTTOLI Anna2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.70736
25476ZAMBELLI Federica2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:01.53706
34475VIOTTO Lara2000AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:01.55706
42418BAZZURRO Liliana2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:01.59704
56474VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.81696
61458PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.99690
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13468SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:01.50707
22434GIANOLA Gaia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:01.75698
34465REGGIANI Allegra2000AFVA130 N. ATL. VARESE1:02.37676
45479ZAPPONE Aurora2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:03.08651
51445MANZOLI Chiara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.1:06.39538
 6441LUCCHETTA Elisa2000AFVA130 N. ATL. VARESENP 
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14424CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.26645
22459PERON Sofia2000AFVA476 ATL. TRADATE1:04.06617
35443MALVEZZI Valentina2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:05.09582
46422CARLOS Maribel Ariel2000AFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.09582
51444MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:06.42537
 3451MICERA Gaia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSqu 
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14420BIROLI Erika2001AFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.49602
26467SARDI Valeria2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:05.15580
32428CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:05.45570
43447MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:06.34540
55439LORINI Greta2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:07.23511
61432FASCENDINI Giorgia2000AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:08.30476
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13453MOMBELLI Rebecca2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:07.23511
22425CESI Camilla2000AFMI089 PRO SESTO ATL.1:07.75494
36449MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:09.84427
45417APREA Beatrice2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:11.25384
 4454MORZENTI Beatrice2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14462POSSESSI Nicole2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.51671
22448MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:03.55635
35426CLERICI Anacarla2000AFCO056 G.S. BERNATESE1:04.88589
46437IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:05.77559
 3464RAMERA Chiara2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Rit 
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12440LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE1:01.99690
25430DI LERNIA Giulia2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:04.68596
36431FALAVIGNA Caterina2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:08.66464
44436GIOVANNINI Arianna2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:08.75462
53477ZANA Asia2001AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1:08.83459
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14461PIZZI Bianca2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.00837
23438LEGA Federica2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.65812
35429DE SANTIS Denise Maria2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.67812
42423CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA58.70811
56433GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA59.26790
61473VENERUSO Beatrice2000AFMI221 BRACCO ATLETICA59.39785
73470TOTTOLI Anna2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.70736
83469TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:00.87730
941446MEGGETTO Martina2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:01.19719
103468SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:01.50707
115476ZAMBELLI Federica2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:01.53706
124475VIOTTO Lara2000AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:01.55706
132418BAZZURRO Liliana2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:01.59704
141460PIAZZOLA Vanessa2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:01.71700
152434GIANOLA Gaia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:01.75698
166474VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.81696
171458PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.99690
172440LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE1:01.99690
196427COMPAORE Latifatou2000AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:02.03688
204465REGGIANI Allegra2000AFVA130 N. ATL. VARESE1:02.37676
214462POSSESSI Nicole2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.51671
225421BUTTI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE1:02.83660
235479ZAPPONE Aurora2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:03.08651
244424CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.26645
252448MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:03.55635
262459PERON Sofia2000AFVA476 ATL. TRADATE1:04.06617
274420BIROLI Erika2001AFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.49602
285430DI LERNIA Giulia2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:04.68596
295426CLERICI Anacarla2000AFCO056 G.S. BERNATESE1:04.88589
305443MALVEZZI Valentina2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:05.09582
316422CARLOS Maribel Ariel2000AFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.09582
326467SARDI Valeria2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:05.15580
332428CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:05.45570
346437IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:05.77559
353447MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:06.34540
361445MANZOLI Chiara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.1:06.39538
371444MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:06.42537
385439LORINI Greta2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:07.23511
383453MOMBELLI Rebecca2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:07.23511
402425CESI Camilla2000AFMI089 PRO SESTO ATL.1:07.75494
411432FASCENDINI Giorgia2000AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:08.30476
426431FALAVIGNA Caterina2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:08.66464
434436GIOVANNINI Arianna2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:08.75462
443477ZANA Asia2001AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1:08.83459
456449MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:09.84427
465417APREA Beatrice2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:11.25384
 3451MICERA Gaia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSqu 
 3464RAMERA Chiara2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Rit 
492446MAPELLI Benedetta2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER  
 6441LUCCHETTA Elisa2000AFVA130 N. ATL. VARESENP 
 4454MORZENTI Beatrice2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
1500 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120MAGGIO Federica2000AFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4:49.64782
26BRATELLI Lucrezia2000AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:52.32764
330SAHILI Rafika2000AFBG225 ATL. CASAZZA4:54.67748
426PANZERI Bianca Maria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:55.54743
517IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:58.69722
67CAPRANI Micol2000AFCO249 ATL. CENTRO LARIO5:00.01713
718LOCOROTONDO Beatrice2000AFVA476 ATL. TRADATE5:02.17699
834TOBANELLI Noemi2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:02.64696
921MERELLI Anna2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:04.95681
1036ZIGLIOLI Eleonora2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5:05.29679
1131SANTONI Valentina2000AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO5:06.69670
125BONO Debora2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465:08.48659
1312DEGANI Marta2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:14.90619
1423MOLTENI Cristina2000AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA5:23.35567
1527PEDRINELLI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5:23.91564
163BIANCHI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE5:29.06533
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11466NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA5:12.75632
216GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:14.08624
315GHEZZI Sara2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5:19.05593
44BONANOMI Irene2000AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5:19.99588
58CASALI Norma2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:23.60566
632SCISETTI Anna2000AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO5:25.59554
711CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:30.66524
824NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:36.69489
929RIBONI Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA5:43.98448
1025PAINO Dora2000AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO5:44.97442
1119LOGRIPPO Maria Grazia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:52.54401
1235ZAFFIGNANI Sara2001AFPC087 LIBERTAS CADEO5:52.84399
1322MOHAMED HAJI OMAR Siria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6:01.80352
149CASAZZA Beatrice2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO6:08.35318
1510CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO6:35.69187
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120MAGGIO Federica2000AFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4:49.64782
26BRATELLI Lucrezia2000AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:52.32764
330SAHILI Rafika2000AFBG225 ATL. CASAZZA4:54.67748
426PANZERI Bianca Maria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:55.54743
517IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:58.69722
67CAPRANI Micol2000AFCO249 ATL. CENTRO LARIO5:00.01713
718LOCOROTONDO Beatrice2000AFVA476 ATL. TRADATE5:02.17699
834TOBANELLI Noemi2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:02.64696
921MERELLI Anna2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:04.95681
1036ZIGLIOLI Eleonora2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5:05.29679
1131SANTONI Valentina2000AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO5:06.69670
125BONO Debora2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465:08.48659
131466NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA5:12.75632
1416GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:14.08624
1512DEGANI Marta2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:14.90619
1615GHEZZI Sara2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5:19.05593
174BONANOMI Irene2000AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5:19.99588
1823MOLTENI Cristina2000AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA5:23.35567
198CASALI Norma2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:23.60566
2027PEDRINELLI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5:23.91564
2132SCISETTI Anna2000AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO5:25.59554
223BIANCHI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE5:29.06533
2311CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:30.66524
2424NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:36.69489
2529RIBONI Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA5:43.98448
2625PAINO Dora2000AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO5:44.97442
2719LOGRIPPO Maria Grazia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:52.54401
2835ZAFFIGNANI Sara2001AFPC087 LIBERTAS CADEO5:52.84399
2922MOHAMED HAJI OMAR Siria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6:01.80352
309CASAZZA Beatrice2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO6:08.35318
3110CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO6:35.69187
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 10:47 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14283ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.95803
26289MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.42751
35284CORRADINI Benedetta2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195015.51742
 3298ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSqu 
 2290MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Rit 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 10:49 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15287IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE16.12678
22297TASCA Martina2000AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI16.22667
31295PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZA16.31658
44288LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE16.53636
56293PIATTI Letizia2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.17.90503
 3294PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 10:51 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14296SPEZIALI Giorgia2000AFVA129 POL. OLONIA16.45644
23291MAROBIN Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA16.47642
35292PANARA Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.17.82510
41286FOSSATI Alice2000AFMI710 ATLETICA MONZA17.84508
52285FESTA Silvia2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.97110
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14283ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.95-2.5 803
26289MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.42-2.5 751
35284CORRADINI Benedetta2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195015.51-2.5 742
45287IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE16.12-1.9 678
52297TASCA Martina2000AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI16.22-1.9 667
61295PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZA16.31-1.9 658
74296SPEZIALI Giorgia2000AFVA129 POL. OLONIA16.45-1.1 644
83291MAROBIN Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA16.47-1.1 642
94288LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE16.53-1.9 636
105292PANARA Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.17.82-1.1 510
111286FOSSATI Alice2000AFMI710 ATLETICA MONZA17.84-1.1 508
126293PIATTI Letizia2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.17.90-1.9 503
132285FESTA Silvia2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.97-1.1 110
 3298ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSqu-2.5  
 3294PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit-1.9  
 2290MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Rit-2.5  
Salto in alto/HJ Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 14:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1196POLOTTO Gloria2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1.67828
2195MAZZOLENI Veronica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.65809
3199ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.62780
4191CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE1.59752
51452GIACOMA Giulia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.53695
6194MARTINO Marianna2001AFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO1.40571
71334GUARNIERI Letizia2001AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1.40571
8193MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1.30476
 197REDAELLI Elena2000AFMI221 BRACCO ATLETICANcl 
Salto con l'asta/PV Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 13:05 - Ora Fine: 14:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11014COLPANI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.40811
21009ALDRIGHETTI Monica2001AFMI221 BRACCO ATLETICA3.40811
31018FESTA Laura2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19503.10710
41012BRIGNOLI Laura2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.10710
51015COSCI Chiara2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.00676
61025TIZZI Valentina2001AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.90643
71026ZOBBI Cecilia2001AFRE128 ATL. REGGIO ASD2.90643
81011BIGI Siria2000AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO2.90643
91010BARALDI Alessia2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.70575
101024ROSSI Martina2001AFMI221 BRACCO ATLETICA2.70575
111022PETTENATI Caterina2000AFMO497 MODENA ATLETICA2.60542
121021PALMULLI Anna2000AFMI710 ATLETICA MONZA2.60542
131013CHIARI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19502.20407
 1019GHIDONI Roberta2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Ncl 
Salto triplo/TJ Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11047PEROBAS AMARAL Lorena2000AFMI221 BRACCO ATLETICA11.32663
21027ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO11.12635
31040DI CERBO Francesca2001AFMI710 ATLETICA MONZA11.10632
41046ODOARDI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.11.02620
51029ANKOMAH Jennifer2000AFBS186 C.S. LIB. GUSSAGO10.97613
61044MARELLI Federica2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.58556
71037BROCCA Gloria2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA10.55551
81033BELLINZONA Beatrice2000AFPV108 C.U.S. PAVIA10.50544
91032BARBAN Sonia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA10.40529
101028ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.32517
111045MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.95462
121030BANCE Marwa2000AFPC087 LIBERTAS CADEO9.82442
131050SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.81441
141039CATTANEO Elena2001AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.52397
151035BOSETTI Adele2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.23352
161031BANCE Safaa2000AFPC087 LIBERTAS CADEO9.13337
171042GERRI Greta2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19509.02320
181036BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.99316
191034BENHLIMA Aischa2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.75278
201051TUTUIAN Valeria2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.01162
 1041DONADINI Maria Teresa2001AFVA130 N. ATL. VARESENP 
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11060MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.73712
21059GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.08667
31058FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.46623
41061N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.38617
51065RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.25608
61062ORLANDO Erica2000AFVA130 N. ATL. VARESE11.21605
71070VANINI Alessia2000AFCO056 G.S. BERNATESE10.69566
81069SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.50552
91067REGONASCHI Margherita2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.07520
101066RAMPINI Alessia2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.05518
111053BANCE Marwa2000AFPC087 LIBERTAS CADEO9.91507
121068SALA Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.75495
131052AIROLDI Camilla2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.20452
141056CISSE Habiba Delia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.84423
151064PAZZINI Vittoria2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.49395
161054BODJE Cha Marianna2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.29378
171055BOSETTI Clara2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.73246
Disco/DT Kg 1,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 13:24 - Ora Fine: 14:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11079POLI Veronica2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE34.92668
21078N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO32.70622
31077FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA30.39574
41080RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.58557
51072ANGELONI Beatrice2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.02524
61071AIROLDI Camilla2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI27.20507
71074CURTONI Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.42490
81082VALENTI Lucia2001AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO23.92435
91073BETTONI Giorgia2001AFBG228 U.S. ROGNO22.37401
101083VANINI Alessia2000AFCO056 G.S. BERNATESE22.31399
11299CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA20.67362
121076DOLCI Alessia2001AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.86155
 1081RIGHETTINI Anna2000AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANONcl 
100 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:22 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14545QUARSHIE Stefano Twumas2000AMVI626 ATL.VICENTINA11.11794
23485BERGNA Gabriele2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.25758
36499CHEN Kaile Jack2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.31743
42502COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.46706
51498CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.66657
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:26 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12526MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.34736
23495CAPITANIO Andrea2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.38725
34547RONCAREGGI Luca2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.43713
45542PRIONE Lorenzo2000AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.50696
51540PIVA Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.59674
 6561TIZIANI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATENP 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:28 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12558TANZILLI Stefano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.44711
26515LA FOSCA Alessandro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.54686
33486BIANCHESSI Tommaso2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.61669
44482ANGIOLELLA Giorgio2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.64662
55524MELI Davide2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.71645
61518MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.77631
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:29 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14556SOLTAN Ion2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.78628
26528MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.82619
35538PERLETTI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.92596
43503DENTI Gianluca2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.96587
52519MARAZZI Leonardo2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.02573
61521MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.15544
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:31 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13541PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.79626
25516LANDOLINA Giuseppe2000AMVA550 ATL. GAVIRATE11.82619
31563VEGETTI Simone2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.93594
44554SCALA Francesco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.02573
52483ARREGHINI Francesco2000AMMI089 PRO SESTO ATL.12.02573
66562TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA12.09557
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:33 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14505FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIA12.08560
21514IOVINE Alessio2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.14546
36531NEGRETTI Leonardo2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.18537
45565ZANOLA Alessandro2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.22528
53491BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.23526
62539PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.55458
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:36 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11525MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.88605
24560TESTA Alberto2001AMMI076 GEAS ATLETICA11.90600
35490BRAGHIERI Kevin2001AMMI089 PRO SESTO ATL.12.02573
46557TAGLIABUE Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.07562
52532ORSINI Samuele2000AMMI710 ATLETICA MONZA12.11553
63522MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.22528
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:40 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12564ZAMBLERA Samuele2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.17540
26512GRASSI Marco2001AMMI801 @TLETICA MEDA 01412.21531
34544PROTOPAPA Fabio2000AMNO042 ATLETICA TRINACRIA12.23526
45496CARMINATI Nicholas2000AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.60448
51500CODAZZI Giorgio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.81227
 3513GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLOSqu 
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:42 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13552SALVETTI Giovanni2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.55458
24492BRUNOD Tobia Martin2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.58452
36529MORETTO Nicolo'2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.64440
45549RUGGIRELLO Marco2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.72424
52481ANDREOLI Marco2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.78412
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:44 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14523MASSAZZI Alessio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.58452
23559TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.76416
32511GORDAN Adrian Viorel2000AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.80408
45508GAROFOLI Leonardo2001AMPV108 C.U.S. PAVIA12.80408
56517LOHN Lorenzo2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.06357
Serie 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:46 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131449RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.74420
25530MORI Mattia2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.92384
32535PAPA Giacomo2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.94380
46504ESPOSITO Nicolo'2001AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA12.98373
54480ALBERIO Luca2001AMVA460 N.ATL. ARCONATE13.10350
Serie 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:48 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12548ROVERONI Yary2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.89603
26536PARMA Samuele2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.34502
35489BONIFORTI Edoardo2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.99371
43509GIROLDI Marco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE13.92209
 4534PAGANINI Hanumantha2000AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSONP 
Serie 13CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:50 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12546RAIMONDI Matteo2001AMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA11.34736
24553SCACCABAROZZI Ruggero2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.96587
36488BONFANTE Giuseppe2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.09557
45510GNESOTTO Matteo2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.88392
53501COGLIATI Aldo2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.92384
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14545QUARSHIE Stefano Twumas2000AMVI626 ATL.VICENTINA11.11-2.3 794
23485BERGNA Gabriele2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.25-2.3 758
36499CHEN Kaile Jack2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.31-2.3 743
42526MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.34-1.1 736
42546RAIMONDI Matteo2001AMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA11.34+1.0 736
63495CAPITANIO Andrea2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.38-1.1 725
74547RONCAREGGI Luca2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.43-1.1 713
82558TANZILLI Stefano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.44-0.1 711
92502COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.46-2.3 706
105542PRIONE Lorenzo2000AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.50-1.1 696
116515LA FOSCA Alessandro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.54-0.1 686
121540PIVA Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.59-1.1 674
133486BIANCHESSI Tommaso2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.61-0.1 669
144482ANGIOLELLA Giorgio2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.64-0.1 662
151498CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.66-2.3 657
165524MELI Davide2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.71-0.1 645
171518MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.77-0.1 631
184556SOLTAN Ion2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.78-2.0 628
193541PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.79-1.1 626
205516LANDOLINA Giuseppe2000AMVA550 ATL. GAVIRATE11.82-1.1 619
206528MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.82-2.0 619
221525MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.88+0.0 605
232548ROVERONI Yary2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.89-0.5 603
244560TESTA Alberto2001AMMI076 GEAS ATLETICA11.90+0.0 600
255538PERLETTI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.92-2.0 596
261563VEGETTI Simone2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.93-1.1 594
273503DENTI Gianluca2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.96-2.0 587
274553SCACCABAROZZI Ruggero2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.96+1.0 587
292519MARAZZI Leonardo2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.02-2.0 573
294554SCALA Francesco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.02-1.1 573
295490BRAGHIERI Kevin2001AMMI089 PRO SESTO ATL.12.02+0.0 573
322483ARREGHINI Francesco2000AMMI089 PRO SESTO ATL.12.02-1.1 573
336557TAGLIABUE Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.07+0.0 562
344505FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIA12.08-0.1 560
356562TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA12.09-1.1 557
356488BONFANTE Giuseppe2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.09+1.0 557
372532ORSINI Samuele2000AMMI710 ATLETICA MONZA12.11+0.0 553
381514IOVINE Alessio2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.14-0.1 546
391521MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.15-2.0 544
402564ZAMBLERA Samuele2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.17-0.7 540
416531NEGRETTI Leonardo2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.18-0.1 537
426512GRASSI Marco2001AMMI801 @TLETICA MEDA 01412.21-0.7 531
433522MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.22+0.0 528
435565ZANOLA Alessandro2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.22-0.1 528
453491BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.23-0.1 526
454544PROTOPAPA Fabio2000AMNO042 ATLETICA TRINACRIA12.23-0.7 526
476536PARMA Samuele2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.34-0.5 502
483552SALVETTI Giovanni2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.55-1.4 458
482539PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.55-0.1 458
504523MASSAZZI Alessio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.58-0.5 452
504492BRUNOD Tobia Martin2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.58-1.4 452
525496CARMINATI Nicholas2000AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.60-0.7 448
536529MORETTO Nicolo'2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.64-1.4 440
545549RUGGIRELLO Marco2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.72-1.4 424
5531449RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.74-0.3 420
563559TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.76-0.5 416
572481ANDREOLI Marco2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.78-1.4 412
582511GORDAN Adrian Viorel2000AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.80-0.5 408
595508GAROFOLI Leonardo2001AMPV108 C.U.S. PAVIA12.80-0.5 408
605510GNESOTTO Matteo2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.88+1.0 392
613501COGLIATI Aldo2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.92+1.0 384
615530MORI Mattia2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.92-0.3 384
632535PAPA Giacomo2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.94-0.3 380
646504ESPOSITO Nicolo'2001AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA12.98-0.3 373
655489BONIFORTI Edoardo2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.99-0.5 371
666517LOHN Lorenzo2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.06-0.5 357
674480ALBERIO Luca2001AMVA460 N.ATL. ARCONATE13.10-0.3 350
681500CODAZZI Giorgio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.81-0.7 227
693509GIROLDI Marco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE13.92-0.5 209
 3513GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLOSqu-0.7  
 6561TIZIANI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATENP-1.1  
 4534PAGANINI Hanumantha2000AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSONP-0.5  
400 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13618PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.86814
24574BISORTOLE Simone2000AMVI626 ATL.VICENTINA51.23739
31576BORDIGA Andrea2000AMBS364 G.S. ATL. REZZATO51.44728
42627SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.94701
56634TRAORE' Malik2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA52.10693
 5631SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONENP 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15611NESOSSI Gianluca2001AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA52.33681
24596LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE52.33681
33579BOVERA Stefano2000AMPV108 C.U.S. PAVIA52.48673
42636VALDAMERI Davide2000AMBS183 C.S. S.ROCCHINO52.56669
51600MALDIFASSI Manuel2000AMVA550 ATL. GAVIRATE52.72661
66568ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI52.81657
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15588DENTI Gianluca2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.95701
26592GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL.52.16690
34633TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI52.86654
42594GUIDI FABBRI Lukas2000AMMI089 PRO SESTO ATL.53.10642
53575BOMBARDIERI Marco2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.83606
61606MASSAZZI Alessio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.24539
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14572BERNO Matteo2000AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO54.02597
23620PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.10593
35603MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.54.78561
46597LEONI Suman2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.16543
52638VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE55.35534
61607MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.46529
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14622REZZI Lorenzo2001AMPV108 C.U.S. PAVIA54.28584
23598LETIZI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.69565
31567AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.92554
46583CAIROLI Matteo2000AMCO056 G.S. BERNATESE55.47529
55614PALMERINI Tommaso Maria2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.90510
 2625RUSSO Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATENP 
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151445MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.64615
21589FUSAR BASSINI Gabriele2000AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA55.40532
32610MORGANTI Edoardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.55.74517
46616PELLEGRINELLI Davide2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.11500
54601MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.23495
63571BELTRAMETTI Samuele2000AMMI089 PRO SESTO ATL.57.22452
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12580BRAMBILLA Mattia2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.62522
24591GALLI Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE55.93508
33613OLIVERI Paolo2001AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO55.96507
46619POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.24495
51581BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO56.91465
 5630SORIO Alessandro2000AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRNP 
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13599MAIFREDI Oscar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.57.60436
22590GAIMARRI Sebastiano2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI59.76352
31641ZERLA Francesco2000AMBS657 CORRINTIME1:00.49325
46570BALESTRERI Guglielmo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:00.75316
55577BORLINI Martin2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:01.16301
 4569AVDIC Omar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Squ 
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12605MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.51.38731
25586COTIGNOLA Davide2000AMBS183 C.S. S.ROCCHINO57.67434
33629SCALIA Nicola2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.58.82387
46593GELMINI Filippo2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO58.88385
54595IARETTI Alessio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.51361
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12615PAPINI Mattia2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.96753
26587DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.08643
351450RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.59.21372
44640VIRELLI Alessio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1:00.41328
53582BUZZELLA Daniele2000AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D1:03.79217
Serie 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14566ABBIATI Lorenzo2000AMPV108 C.U.S. PAVIA53.96600
23623RIGHETTI Francesco2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.03549
36584CARBONCHI Gregorio2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.20496
42628SCACCABAROZZI Ruggero2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.10339
 5617PERLETTI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
Serie 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13632TAGLIABUE Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.17689
22578BOSIO PAOLIERI Alessio2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.54.61569
35621PREVITALI Riccardo2001AMBG005 ATL. PRESEZZO56.62478
46604MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.67476
54602MANDELLI Nicholas2001AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D57.70432
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13618PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.86814
22615PAPINI Mattia2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.96753
34574BISORTOLE Simone2000AMVI626 ATL.VICENTINA51.23739
42605MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.51.38731
51576BORDIGA Andrea2000AMBS364 G.S. ATL. REZZATO51.44728
62627SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.94701
75588DENTI Gianluca2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.95701
86634TRAORE' Malik2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA52.10693
96592GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL.52.16690
103632TAGLIABUE Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.17689
115611NESOSSI Gianluca2001AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA52.33681
124596LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE52.33681
133579BOVERA Stefano2000AMPV108 C.U.S. PAVIA52.48673
142636VALDAMERI Davide2000AMBS183 C.S. S.ROCCHINO52.56669
151600MALDIFASSI Manuel2000AMVA550 ATL. GAVIRATE52.72661
166568ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI52.81657
174633TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI52.86654
186587DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.08643
192594GUIDI FABBRI Lukas2000AMMI089 PRO SESTO ATL.53.10642
2051445MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.64615
213575BOMBARDIERI Marco2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.83606
224566ABBIATI Lorenzo2000AMPV108 C.U.S. PAVIA53.96600
234572BERNO Matteo2000AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO54.02597
243620PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.10593
254622REZZI Lorenzo2001AMPV108 C.U.S. PAVIA54.28584
262578BOSIO PAOLIERI Alessio2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.54.61569
273598LETIZI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.69565
285603MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.54.78561
291567AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.92554
303623RIGHETTI Francesco2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.03549
316597LEONI Suman2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.16543
321606MASSAZZI Alessio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.24539
332638VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE55.35534
341589FUSAR BASSINI Gabriele2000AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA55.40532
351607MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.46529
366583CAIROLI Matteo2000AMCO056 G.S. BERNATESE55.47529
372580BRAMBILLA Mattia2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.62522
382610MORGANTI Edoardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.55.74517
395614PALMERINI Tommaso Maria2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.90510
404591GALLI Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE55.93508
413613OLIVERI Paolo2001AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO55.96507
426616PELLEGRINELLI Davide2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.11500
436584CARBONCHI Gregorio2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.20496
444601MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.23495
456619POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.24495
465621PREVITALI Riccardo2001AMBG005 ATL. PRESEZZO56.62478
476604MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.67476
481581BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO56.91465
493571BELTRAMETTI Samuele2000AMMI089 PRO SESTO ATL.57.22452
503599MAIFREDI Oscar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.57.60436
515586COTIGNOLA Davide2000AMBS183 C.S. S.ROCCHINO57.67434
524602MANDELLI Nicholas2001AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D57.70432
533629SCALIA Nicola2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.58.82387
546593GELMINI Filippo2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO58.88385
5551450RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.59.21372
564595IARETTI Alessio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.51361
572590GAIMARRI Sebastiano2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI59.76352
582628SCACCABAROZZI Ruggero2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.10339
594640VIRELLI Alessio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1:00.41328
601641ZERLA Francesco2000AMBS657 CORRINTIME1:00.49325
616570BALESTRERI Guglielmo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:00.75316
625577BORLINI Martin2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:01.16301
633582BUZZELLA Daniele2000AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D1:03.79217
 4569AVDIC Omar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Squ 
 5630SORIO Alessandro2000AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRNP 
 5631SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONENP 
 5617PERLETTI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
 2625RUSSO Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATENP 
1500 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138ALFIERI Luca2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:03.41762
247BRACCIA Giorgio2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:07.44719
380PUTTI Paolo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:07.47719
474PALUMMIERI Giulio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:11.64676
561GOBBI Simone2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:11.94673
641BACIS Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:12.21670
791TAMBORINI Jonathan2000AMCO169 CANTU`ATLETICA4:12.51667
855CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:12.75665
976PEDOTTI Daniele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4:15.71635
1057DENTI Cesare2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:20.38590
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165HALI Anas2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:09.98693
282ROSSI Matteo2001AMCO056 G.S. BERNATESE4:12.10671
388SIENA Samuele2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4:12.39668
466HAMDOUNE Omar2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:13.54657
551CARLI Giovanni2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:13.70655
673NAVONI Mequanint2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:14.09651
742BAZZANA Luigi2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:14.41648
839AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:15.77635
994ZAHOUAN Zakaria2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:16.62626
1044BONETTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:23.00566
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
196ZORZI Isacco2001AMVA550 ATL. GAVIRATE4:20.02594
281ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:22.29572
349CANALI Mattia2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:23.90557
468IGNAZZITTO Nicolo'2000AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4:24.58551
584SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:25.53542
662GRECCHI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE4:28.24518
740ANESA Marco2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:30.76496
886SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:34.04468
963GUATTA Leonardo2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:44.10386
 50CAPPELLANO Davide2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
192TOMASONI Fabio2000AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:27.80522
269LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:29.70505
360GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:31.45490
458GALBIATI Francesco2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:33.23474
579PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE4:33.70470
667IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:34.05467
793VANZETTO Michele2000AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:36.55447
854COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:41.64405
 72MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTIRit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
195ZENONI Paolo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:37.97435
270MANTOVANI Andrea2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:41.07410
389SIRTORI Davide2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:41.86404
452CAVALLI Elia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:47.08364
553CIRILLO Michele Cosimo2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:50.71337
643BIANCHI Giacomo2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4:52.95321
790TALIGNANI Francesco2001AMCR811 K3 SSD ARL4:53.01321
887SCHENATO Alex2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.5:00.83268
977PEZZOTTI Roberto2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:01.50264
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138ALFIERI Luca2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:03.41762
247BRACCIA Giorgio2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:07.44719
380PUTTI Paolo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:07.47719
465HALI Anas2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:09.98693
574PALUMMIERI Giulio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:11.64676
661GOBBI Simone2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:11.94673
782ROSSI Matteo2001AMCO056 G.S. BERNATESE4:12.10671
841BACIS Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:12.21670
988SIENA Samuele2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4:12.39668
1091TAMBORINI Jonathan2000AMCO169 CANTU`ATLETICA4:12.51667
1155CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:12.75665
1266HAMDOUNE Omar2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:13.54657
1351CARLI Giovanni2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:13.70655
1473NAVONI Mequanint2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:14.09651
1542BAZZANA Luigi2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:14.41648
1676PEDOTTI Daniele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4:15.71635
1739AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:15.77635
1894ZAHOUAN Zakaria2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:16.62626
1996ZORZI Isacco2001AMVA550 ATL. GAVIRATE4:20.02594
2057DENTI Cesare2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:20.38590
2181ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:22.29572
2244BONETTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:23.00566
2349CANALI Mattia2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:23.90557
2468IGNAZZITTO Nicolo'2000AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4:24.58551
2584SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:25.53542
2692TOMASONI Fabio2000AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:27.80522
2762GRECCHI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE4:28.24518
2869LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:29.70505
2940ANESA Marco2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:30.76496
3060GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:31.45490
3158GALBIATI Francesco2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:33.23474
3279PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE4:33.70470
3386SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:34.04468
3467IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:34.05467
3593VANZETTO Michele2000AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:36.55447
3695ZENONI Paolo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:37.97435
3770MANTOVANI Andrea2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:41.07410
3854COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:41.64405
3989SIRTORI Davide2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:41.86404
4063GUATTA Leonardo2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:44.10386
4152CAVALLI Elia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:47.08364
4253CIRILLO Michele Cosimo2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:50.71337
4343BIANCHI Giacomo2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4:52.95321
4490TALIGNANI Francesco2001AMCR811 K3 SSD ARL4:53.01321
4587SCHENATO Alex2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.5:00.83268
4677PEZZOTTI Roberto2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:01.50264
 72MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTIRit 
 50CAPPELLANO Davide2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NP 
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 10:30 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14166MAIFREDI Oscar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.87804
26170RAVELLO Emanuele2000AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.14.93797
35158CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.09780
42172SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.16772
53167MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.37750
61164IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI15.45741
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 10:33 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14175TESIO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.15.35752
22157CASADORO Marco2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.16668
36169OLIVIERI Luca2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO16.22661
45173SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE16.40643
 3165KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 10:35 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16168MEDULLA Angelo2001AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA16.13671
2110000ECONDI Matteo Lorenzo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.48635
33174SORIO Alessandro2000AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR16.89595
42171ROMANO Tommaso2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.90594
54162GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17.08577
65156BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17.12573
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14166MAIFREDI Oscar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.87-1.0 804
26170RAVELLO Emanuele2000AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.14.93-1.0 797
35158CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.09-1.0 780
42172SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.16-1.0 772
54175TESIO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.15.35-1.0 752
63167MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.37-1.0 750
71164IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI15.45-1.0 741
86168MEDULLA Angelo2001AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA16.13-1.1 671
92157CASADORO Marco2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.16-1.0 668
106169OLIVIERI Luca2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO16.22-1.0 661
115173SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE16.40-1.0 643
12110000ECONDI Matteo Lorenzo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.48-1.1 635
133174SORIO Alessandro2000AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR16.89-1.1 595
142171ROMANO Tommaso2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.90-1.1 594
154162GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17.08-1.1 577
165156BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17.12-1.1 573
 3165KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP-1.0  
Salto in alto/HJ Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11092PASQUINI Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.85737
21091MASTELLARO Andrea2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.85737
31094STAMENOV Nasko2001AMPC084 ATL. PIACENZA1.85737
31093SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.85737
51089KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.85737
61088FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIA1.80701
71095UBBIALI Paolo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.80701
81440TURA Hafissou2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.80701
91085CAPANO Giovanni2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.75664
101086CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.70626
Salto con l'asta/PV Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11104TIZZI Sebastiano2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.90710
21105VENTURINI Michele2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.90710
31103SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.70665
31096CAPELLI Mattia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.70665
51098CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3.70665
61102GOBBI Antonio2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.50618
71097COMOLLI Luca2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.00497
 1101DORELLA Federico2000AMMN406 ATL. RIGOLETTONcl 
 1100DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Ncl 
Salto triplo/TJ Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11107AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.36708
21122REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.26697
31123SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.01670
41106ANSELMINI Matteo2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.94662
51119PIOTTI Giacomo2000AMVA550 ATL. GAVIRATE12.93661
61115NICULA Nael Ramy2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.93661
71118PILLA Alessio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.92660
81113JEDDA Rayan2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.91659
91126TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.12.12573
101125TONNI Massimiliano2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.06566
111120PONZINI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.00559
121114LOHN Lorenzo2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.89547
131108COGLIATI Aldo2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.63518
141109CORRENTE Alessandro Car2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.19469
151451OKEREKE Chinedu Festus2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.12461
161124STIGLIANO Igor2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.10345
 1116PEDRINI Andrea2001AMMN406 ATL. RIGOLETTONP 
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:23 - Ora Fine: 18:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11131CASTAGNA Gabriele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA17.32849
21132MERLO Lorenzo2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.56633
31129BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.21610
41140VECCHI Daniele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.43559
51136RANZINI Giorgio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.32552
697SPADACINI Andrea2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.85520
71127ALUNNI Riccardo2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.18474
81139TONELLO Samuele2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.93456
91135PRESTINI Michele2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.96386
101128BOSOTTI Matteo Damiano2000AMNO042 ATLETICA TRINACRIA9.60359
111133MERLOTTI Mattia2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.80298
121138TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.48273
 1134MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSANP 
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11155RONCAREGGI Pietro2001AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO43.01655
21150MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA41.73633
31141BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA40.30607
41146LICINI Giacomo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER39.60594
51151MOSKALYUK Bogdan2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA36.65539
61157SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.36.49536
71153RANZINI Giorgio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO36.32533
81147MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.31.45438
91145GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.47419
101144DI LEVA Davide Antonio2000AMMN406 ATL. RIGOLETTO28.63382
111152PALAZZO Andrea2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.74344
12630SORIO Alessandro2000AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR24.41295
131160VECCHI Daniele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.23291
141149MERLOTTI Mattia2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.21.90242
151143DEDOTTI Alessandro2001AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA17.30142
 1154RAVINALE Giorgio2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Ncl 
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:21 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13696GATTI Alessia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.26911
25742SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.47842
31647BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.49836
42681DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.59805
56706LOMBARDO Lucrezia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.63793
64669CARRARA Siria2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.90712
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:23 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12689FRANCHI Ester2002CFBS607 ATL. POMPIANO10.57811
26656BONA Lisa2002CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO10.58808
31707MANETTI Emma2002CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.66783
44659BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA10.66783
53685FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE10.71768
65721PICCOLI Gloria2002CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.74759
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:25 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13725PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.73762
21688FORTUNATO Silvia2003CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO10.79744
32693GAETI Lucia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.79744
46715MENSI Martina2002CFBS607 ATL. POMPIANO10.90712
54724PRINA Eleonora Elvira2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.00683
65747TRIVELLIN Clara2002CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO11.04672
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:27 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14660BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.78747
26727RAMINA Aurora2003CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.94700
33684DONADONI Giorgia2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE11.04672
42691GABBIANI Carolina2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.10655
51712MATTEI Ginevra Donata m2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.23618
65743TOSARINI Alice2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO11.51544
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:29 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13652BESANA Lucia2002CFMI098 POL. BESANESE10.96694
22686FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO10.99686
34732ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO11.06666
45709MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO11.23618
56674COSENTINO Ilaria2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01411.28605
61718PAPA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.36583
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:31 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12701GROSSI Emma2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.00683
26682DE ROSA Francesca Angel2002CFCR811 K3 SSD ARL11.15641
35665BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.32594
41658BORTOLOTTI Michelle2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA11.34589
54650BENINI Sofia Kritika2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.34589
63694GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO11.46557
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:33 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14711MATTAROZZI Alice2002CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.30599
23750ZAMBELLI Ilaria2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.30599
36675COSTANTINI Viola2002CFMI098 POL. BESANESE11.31597
45667CAPPA Francesca2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.32594
52645BARBISONI Aurora2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.46557
61717MORI Francesca2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.51544
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:35 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13745TOTARO Francesca2002CFPC084 ATL. PIACENZA11.47554
22723PONI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO11.48551
35679DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.54536
41729RINALDI Ludovica2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.56531
54755ZULIANI Matilde2002CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE11.58525
66655BIASOLO Gaia2002CFVA476 ATL. TRADATE11.70495
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:37 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15704LEALI Serena2002CFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.23618
26678DE MASI Eleonora2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.38578
32692GAETA Sofia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.48551
41731ROMANO Sara2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.55533
54661BOZZA Alessia2003CFBS657 CORRINTIME11.60520
63651BERESTEANU Adriana2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE11.61518
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:39 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11744TOSI Maria2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.34589
25746TRENTIN Francesca2003CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO11.41570
36735SARTI Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.56531
42648BELTRAMELLI Camilla2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.69498
53695GASPARINI Camilla2002CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB11.71492
64738SCARCIELLO Gaia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.76480
Serie 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:42 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16733ROSSETTI Chiara2002CFPC084 ATL. PIACENZA11.33591
25683DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.46557
31690FRITSCH Anna Milena2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB11.49549
43644ANDREOLETTI Miriam2003CFBS607 ATL. POMPIANO11.68500
54699GINGILLINI Giulia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.72490
62737SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.99425
Serie 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 12:25 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15654BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.83463
22713MELCHIORI Valentina2002CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.84460
33672COLOMBO Giorgia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.89448
46649BENEDETTINI Chiara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.91444
54720PELI Laura2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.92441
61710MATTANZA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO12.04413
Serie 13CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:46 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12700GIPPONI Sara2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.69498
23736SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.81468
36698GIANNINI Chiara2003CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.90446
45697GAZZAROLI Alice2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.00422
54741SOFFIATTI Matilde2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE12.24367
Serie 14CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:50 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13749VISCARDI Alessandra2002CFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.12.01420
25643AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.15388
34670CAVAGNA Edvige2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.22372
42754ZOLI Giulia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.24367
56653BETTI Anna2002CFBS607 ATL. POMPIANO12.42328
Serie 15CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:52 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12740SIGNORI Mariavittoria2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.79473
25722PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.15388
36657BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.23370
44734SALOGNI Camilla2003CFBS521 FREE-ZONE12.32350
53726RABAIOLI Elena2003CFBS303 ATL. VILLA CARCINA12.34345
Serie 16CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:54 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13677D'ERRICO Eleonora2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.77257
25664BREGOLI Arianna2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.80251
32702GURIAN Laura2003CFVA550 ATL. GAVIRATE12.92228
44671CHINDRIS Anuta Andreea2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.95222
56728RAMOS GALVEZ Alessandr2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.33155
Serie 17CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:55 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15708MARACCI Marianna2002CFVA550 ATL. GAVIRATE12.27361
26752ZAMBETTI Nicole2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.47317
34714MELONI Letizia2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA13.8379
43751ZAMBELLI Ilaria2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA13.8773
52705LOGRIPPO Annalisa2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.03 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13696GATTI Alessia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.26-1.8 911
25742SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.47-1.8 842
31647BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.49-1.8 836
42689FRANCHI Ester2002CFBS607 ATL. POMPIANO10.57-0.3 811
56656BONA Lisa2002CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO10.58-0.3 808
62681DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.59-1.8 805
76706LOMBARDO Lucrezia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.63-1.8 793
81707MANETTI Emma2002CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.66-0.3 783
94659BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA10.66-0.3 783
103685FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE10.71-0.3 768
113725PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.73-0.5 762
125721PICCOLI Gloria2002CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.74-0.3 759
134660BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.78-1.6 747
141688FORTUNATO Silvia2003CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO10.79-0.5 744
152693GAETI Lucia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.79-0.5 744
164669CARRARA Siria2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.90-1.8 712
166715MENSI Martina2002CFBS607 ATL. POMPIANO10.90-0.5 712
186727RAMINA Aurora2003CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.94-1.6 700
193652BESANA Lucia2002CFMI098 POL. BESANESE10.96-1.4 694
202686FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO10.99-1.4 686
214724PRINA Eleonora Elvira2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.00-0.5 683
212701GROSSI Emma2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.00-1.1 683
233684DONADONI Giorgia2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE11.04-1.6 672
235747TRIVELLIN Clara2002CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO11.04-0.5 672
254732ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO11.06-1.4 666
262691GABBIANI Carolina2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.10-1.6 655
276682DE ROSA Francesca Angel2002CFCR811 K3 SSD ARL11.15-1.1 641
281712MATTEI Ginevra Donata m2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.23-1.6 618
285704LEALI Serena2002CFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.23-0.6 618
285709MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO11.23-1.4 618
316674COSENTINO Ilaria2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01411.28-1.4 605
324711MATTAROZZI Alice2002CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.30-1.1 599
333750ZAMBELLI Ilaria2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.30-1.1 599
346675COSTANTINI Viola2002CFMI098 POL. BESANESE11.31-1.1 597
355667CAPPA Francesca2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.32-1.1 594
355665BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.32-1.1 594
376733ROSSETTI Chiara2002CFPC084 ATL. PIACENZA11.33-1.1 591
381658BORTOLOTTI Michelle2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA11.34-1.1 589
381744TOSI Maria2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.34-0.6 589
404650BENINI Sofia Kritika2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.34-1.1 589
411718PAPA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.36-1.4 583
426678DE MASI Eleonora2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.38-0.6 578
435746TRENTIN Francesca2003CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO11.41-0.6 570
442645BARBISONI Aurora2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.46-1.1 557
445683DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.46-1.1 557
443694GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO11.46-1.1 557
473745TOTARO Francesca2002CFPC084 ATL. PIACENZA11.47-1.4 554
482692GAETA Sofia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.48-0.6 551
482723PONI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO11.48-1.4 551
501690FRITSCH Anna Milena2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB11.49-1.1 549
515743TOSARINI Alice2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO11.51-1.6 544
511717MORI Francesca2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.51-1.1 544
535679DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.54-1.4 536
541731ROMANO Sara2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.55-0.6 533
551729RINALDI Ludovica2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.56-1.4 531
556735SARTI Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.56-0.6 531
574755ZULIANI Matilde2002CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE11.58-1.4 525
584661BOZZA Alessia2003CFBS657 CORRINTIME11.60-0.6 520
593651BERESTEANU Adriana2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE11.61-0.6 518
603644ANDREOLETTI Miriam2003CFBS607 ATL. POMPIANO11.68-1.1 500
612700GIPPONI Sara2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.69-0.9 498
612648BELTRAMELLI Camilla2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.69-0.6 498
636655BIASOLO Gaia2002CFVA476 ATL. TRADATE11.70-1.4 495
643695GASPARINI Camilla2002CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB11.71-0.6 492
654699GINGILLINI Giulia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.72-1.1 490
664738SCARCIELLO Gaia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.76-0.6 480
672740SIGNORI Mariavittoria2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.79-1.6 473
683736SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.81-0.9 468
695654BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.83-0.9 463
702713MELCHIORI Valentina2002CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.84-0.9 460
713672COLOMBO Giorgia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.89-0.9 448
726698GIANNINI Chiara2003CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.90-0.9 446
736649BENEDETTINI Chiara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.91-0.9 444
744720PELI Laura2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.92-0.9 441
752737SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.99-1.1 425
765697GAZZAROLI Alice2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.00-0.9 422
773749VISCARDI Alessandra2002CFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.12.01-1.4 420
781710MATTANZA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO12.04-0.9 413
795722PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.15-1.6 388
795643AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.15-1.4 388
814670CAVAGNA Edvige2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.22-1.4 372
826657BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.23-1.6 370
834741SOFFIATTI Matilde2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE12.24-0.9 367
832754ZOLI Giulia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.24-1.4 367
855708MARACCI Marianna2002CFVA550 ATL. GAVIRATE12.27-2.3 361
864734SALOGNI Camilla2003CFBS521 FREE-ZONE12.32-1.6 350
873726RABAIOLI Elena2003CFBS303 ATL. VILLA CARCINA12.34-1.6 345
886653BETTI Anna2002CFBS607 ATL. POMPIANO12.42-1.4 328
896752ZAMBETTI Nicole2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.47-2.3 317
903677D'ERRICO Eleonora2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.77-0.8 257
915664BREGOLI Arianna2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.80-0.8 251
922702GURIAN Laura2003CFVA550 ATL. GAVIRATE12.92-0.8 228
934671CHINDRIS Anuta Andreea2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.95-0.8 222
946728RAMOS GALVEZ Alessandr2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.33-0.8 155
954714MELONI Letizia2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA13.83-2.3 79
963751ZAMBELLI Ilaria2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA13.87-2.3 73
972705LOGRIPPO Annalisa2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.03-2.3  
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13768BOLESO Clarissa2002CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO40.681010
22769BONA Lisa2002CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO41.33960
34796GALLUCCIO Lisa2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.43952
45764BENAGLIA Beatrice2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG41.54944
56800GIOVANNINI Chiara2002CFRA093 ATL. LUGO42.09903
61840TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.33888
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14760BARBIERI Monica2003CFPV108 C.U.S. PAVIA41.79925
25823PICCOLI Gloria2002CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA42.36886
33767BIADATI Rebecca2003CFMI069 ATL. CERNUSCO42.66867
42817MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO42.81858
56826RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE43.29828
61814MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO44.25771
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13825PONSICCHI Giuditta2002CFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA42.39884
25772BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA43.00846
36809MANETTI Emma2002CFMI801 @TLETICA MEDA 01443.45819
42797GANDOLFI Benedetta2002CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA43.55813
51810MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.72802
64794FRANCHI Ester2002CFBS607 ATL. POMPIANO44.55753
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14773BOTTONI Maria Chiara2003CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA42.55874
23763BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE44.00786
32831SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO44.14777
46830RUSCONI Martina2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.18775
51835SARTORI Lucia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.36764
65785COSENTINO Ilaria2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01445.72687
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14771BORIOTTI GALLI Alice2002CFMI069 ATL. CERNUSCO44.59751
25807LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO44.65748
33802GRIGNAFFINI Laura2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO45.22715
46813MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO45.55696
51805LEALI Serena2002CFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.46.43647
62812MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE46.67634
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11792FLORIO Francesca2002CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI44.77741
25820NESPOLI Clara2002CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO45.54697
34842TOSARINI Alice2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO45.57695
46827ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO45.97673
53804KHALDOUNE Iman2003CFVA476 ATL. TRADATE46.13664
62799GHIBAUDO Giada2002CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO47.72578
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12758ASTI Giorgia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA44.16776
23803GUERINI ROCCO Irene2002CFCR152 ATL. CASTELLEONE45.87678
34838SIGNORI Beatrice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.08666
46789FAYE Bousso2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA47.65582
51776BRAMBILLA Zoe2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA48.84521
65786DALLE MESE Giada2003CFPV108 C.U.S. PAVIA49.69480
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15816MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE47.16608
23779CERASI Clara2002CFMI221 BRACCO ATLETICA48.01563
34765BERGNA Sofia2002CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO48.06561
42766BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.11558
51819NAVA Jessica2003CFBG225 ATL. CASAZZA48.22553
 6795GAETA Sofia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11775BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE45.64691
26798GARZONE Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE46.70633
33821NOBILI Elisa2002CFMI746 ATLETICA ALBIATE46.88623
45824PLOIA Emma2003CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE47.15608
54782CLANCY Eilbhe Rebecca2003CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE47.16608
62761BARONCHELLI Francesca2002CFMI101 ATL. BRESSO47.34598
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13791FERRONATO Martina2002CFVA550 ATL. GAVIRATE47.95567
22828RUBAGOTTI Ilaria2003CFBS521 FREE-ZONE48.97515
35770BORGONOVO Marta2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO50.23454
41829RULLO Martina2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01451.21409
54778CAPOZZOLI Laura2003CFVA129 POL. OLONIA51.33403
66844VIRELLI Francesca2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO52.91335
Serie 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16818MOSCA Marianna2002CFBG228 U.S. ROGNO50.68433
22822PAISSONI Rebecca2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO52.15367
34757ARMIERI Costanza Lucia2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO52.71343
45793FRANCESCHINI Elisa2002CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO54.53269
53836SAVANI Sara2003CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE55.37238
61806LOGRIPPO Daniela2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.59.09113
Serie 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11787DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA45.22715
23841TONDINI Lucia2002CFRA093 ATL. LUGO46.56640
32759BARATTI Selamawit2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.55536
44837SIGNORI Mariavittoria2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.61484
55834SARTI Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.04416
 6845ZICCHETTI Laura2003CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP 
Serie 13CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12839TESTINI Sofia2003CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA46.82626
23788DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO47.88570
36833SAMPIETRO Martina2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.12558
45777CAPOZZOLI Elisa2003CFVA129 POL. OLONIA50.59437
54846ZOLI Alessia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA54.98252
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13768BOLESO Clarissa2002CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO40.681010
22769BONA Lisa2002CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO41.33960
34796GALLUCCIO Lisa2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.43952
45764BENAGLIA Beatrice2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG41.54944
54760BARBIERI Monica2003CFPV108 C.U.S. PAVIA41.79925
66800GIOVANNINI Chiara2002CFRA093 ATL. LUGO42.09903
71840TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.33888
85823PICCOLI Gloria2002CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA42.36886
93825PONSICCHI Giuditta2002CFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA42.39884
104773BOTTONI Maria Chiara2003CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA42.55874
113767BIADATI Rebecca2003CFMI069 ATL. CERNUSCO42.66867
122817MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO42.81858
135772BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA43.00846
146826RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE43.29828
156809MANETTI Emma2002CFMI801 @TLETICA MEDA 01443.45819
162797GANDOLFI Benedetta2002CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA43.55813
171810MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.72802
183763BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE44.00786
192831SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO44.14777
202758ASTI Giorgia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA44.16776
216830RUSCONI Martina2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.18775
221814MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO44.25771
231835SARTORI Lucia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.36764
244794FRANCHI Ester2002CFBS607 ATL. POMPIANO44.55753
254771BORIOTTI GALLI Alice2002CFMI069 ATL. CERNUSCO44.59751
265807LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO44.65748
271792FLORIO Francesca2002CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI44.77741
281787DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA45.22715
283802GRIGNAFFINI Laura2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO45.22715
305820NESPOLI Clara2002CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO45.54697
316813MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO45.55696
324842TOSARINI Alice2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO45.57695
331775BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE45.64691
345785COSENTINO Ilaria2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01445.72687
353803GUERINI ROCCO Irene2002CFCR152 ATL. CASTELLEONE45.87678
366827ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO45.97673
374838SIGNORI Beatrice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.08666
383804KHALDOUNE Iman2003CFVA476 ATL. TRADATE46.13664
391805LEALI Serena2002CFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.46.43647
403841TONDINI Lucia2002CFRA093 ATL. LUGO46.56640
412812MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE46.67634
426798GARZONE Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE46.70633
432839TESTINI Sofia2003CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA46.82626
443821NOBILI Elisa2002CFMI746 ATLETICA ALBIATE46.88623
455824PLOIA Emma2003CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE47.15608
465816MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE47.16608
464782CLANCY Eilbhe Rebecca2003CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE47.16608
482761BARONCHELLI Francesca2002CFMI101 ATL. BRESSO47.34598
496789FAYE Bousso2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA47.65582
502799GHIBAUDO Giada2002CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO47.72578
513788DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO47.88570
523791FERRONATO Martina2002CFVA550 ATL. GAVIRATE47.95567
533779CERASI Clara2002CFMI221 BRACCO ATLETICA48.01563
544765BERGNA Sofia2002CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO48.06561
552766BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.11558
566833SAMPIETRO Martina2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.12558
571819NAVA Jessica2003CFBG225 ATL. CASAZZA48.22553
582759BARATTI Selamawit2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.55536
591776BRAMBILLA Zoe2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA48.84521
602828RUBAGOTTI Ilaria2003CFBS521 FREE-ZONE48.97515
614837SIGNORI Mariavittoria2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.61484
625786DALLE MESE Giada2003CFPV108 C.U.S. PAVIA49.69480
635770BORGONOVO Marta2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO50.23454
645777CAPOZZOLI Elisa2003CFVA129 POL. OLONIA50.59437
656818MOSCA Marianna2002CFBG228 U.S. ROGNO50.68433
665834SARTI Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.04416
671829RULLO Martina2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01451.21409
684778CAPOZZOLI Laura2003CFVA129 POL. OLONIA51.33403
692822PAISSONI Rebecca2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO52.15367
704757ARMIERI Costanza Lucia2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO52.71343
716844VIRELLI Francesca2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO52.91335
725793FRANCESCHINI Elisa2002CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO54.53269
734846ZOLI Alessia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA54.98252
743836SAVANI Sara2003CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE55.37238
751806LOGRIPPO Daniela2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.59.09113
 6845ZICCHETTI Laura2003CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP 
 6795GAETA Sofia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1143RENNA Laura2003CFCO021 POL. MANDELLO2:58.15997
2153VERCALLI Francesca2002CFRE128 ATL. REGGIO ASD3:02.94917
3131MASOLINI Milena2003CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:03.64905
4142RAFFAELLI Silvia2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:04.88888
5119DOSSI Susanna2003CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA3:05.30882
6132MENATTI Ilaria2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:05.62878
7115COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:09.96821
8123GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:10.40815
9100ARLATI Irene2002CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:12.07794
10134MOMBRINI Giulia2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:13.28778
11110CASATI Emma2003CFPC084 ATL. PIACENZA3:13.71773
12137PIASER Aurora2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:14.77760
13152SVANERA Elisa2002CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:14.93758
14107BRAMBILLA Noemi2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA3:15.38752
15106BOLOGNESI Erika2002CFRA093 ATL. LUGO3:16.43739
16155ZANGA Sabrina2002CFBG036 ATL. SALETTI3:17.26729
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1136PALESTRA Caterina2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:12.09794
2145RICCARDI Giorgia2003CFVA476 ATL. TRADATE3:16.49738
3129LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:16.86734
4126GHISOLFI Maria Chiara2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:18.99708
5124GALPERTI Maya2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:19.72699
6102BARBERINI Valentina2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:19.98696
7105BERTI Valentina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:21.12682
8154VERGANI Ilaria2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:21.97672
9140PREMOLI Francesca2002CFMI069 ATL. CERNUSCO3:25.93625
10117DONADELLO Chiara2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO3:26.77616
11113COLOSIO Carolina2002CFBS640 AV SPORTING TEAM3:29.67583
12114CONTESSA Greta2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:30.90569
13149STEFANI Chiara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:33.05545
14127IPOSI Angelica2002CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:33.68538
15146ROCCA Alissa2003CFPC087 LIBERTAS CADEO3:44.22428
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:17.05731
2128LAVAGNINI Mara2003CFBS797 STRALENO3:29.13589
3139PRATI Alice2002CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:30.30576
4120FERRETTI Paola2002CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO3:30.89569
5150STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA3:31.84559
6112COLOMBO Lisa Maria2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:37.22500
7138POIATTI Elena2003CFBS657 CORRINTIME3:39.15480
8101AUSIELLO Sara2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:41.99451
9148SONCINI Noemi2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:44.79423
10141QUIROGA Florencia2002CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:45.87412
11130MACCHI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA3:46.79403
12122FURINI Giulia2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO3:47.27398
13111CERIOLI Valentina2002CFBG248 ATL. ESTRADA3:52.43349
14147ROUDNI Jasmine2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE4:03.28254
 118DORDONI Matilde2002CFVA133 SESTO 76 LISANZANP 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1143RENNA Laura2003CFCO021 POL. MANDELLO2:58.15997
2153VERCALLI Francesca2002CFRE128 ATL. REGGIO ASD3:02.94917
3131MASOLINI Milena2003CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:03.64905
4142RAFFAELLI Silvia2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:04.88888
5119DOSSI Susanna2003CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA3:05.30882
6132MENATTI Ilaria2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:05.62878
7115COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:09.96821
8123GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:10.40815
9100ARLATI Irene2002CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:12.07794
10136PALESTRA Caterina2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:12.09794
11134MOMBRINI Giulia2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:13.28778
12110CASATI Emma2003CFPC084 ATL. PIACENZA3:13.71773
13137PIASER Aurora2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:14.77760
14152SVANERA Elisa2002CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:14.93758
15107BRAMBILLA Noemi2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA3:15.38752
16106BOLOGNESI Erika2002CFRA093 ATL. LUGO3:16.43739
17145RICCARDI Giorgia2003CFVA476 ATL. TRADATE3:16.49738
18129LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:16.86734
19116DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:17.05731
20155ZANGA Sabrina2002CFBG036 ATL. SALETTI3:17.26729
21126GHISOLFI Maria Chiara2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:18.99708
22124GALPERTI Maya2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:19.72699
23102BARBERINI Valentina2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:19.98696
24105BERTI Valentina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:21.12682
25154VERGANI Ilaria2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:21.97672
26140PREMOLI Francesca2002CFMI069 ATL. CERNUSCO3:25.93625
27117DONADELLO Chiara2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO3:26.77616
28128LAVAGNINI Mara2003CFBS797 STRALENO3:29.13589
29113COLOSIO Carolina2002CFBS640 AV SPORTING TEAM3:29.67583
30139PRATI Alice2002CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:30.30576
31120FERRETTI Paola2002CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO3:30.89569
32114CONTESSA Greta2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:30.90569
33150STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA3:31.84559
34149STEFANI Chiara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:33.05545
35127IPOSI Angelica2002CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:33.68538
36112COLOMBO Lisa Maria2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:37.22500
37138POIATTI Elena2003CFBS657 CORRINTIME3:39.15480
38101AUSIELLO Sara2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:41.99451
39146ROCCA Alissa2003CFPC087 LIBERTAS CADEO3:44.22428
40148SONCINI Noemi2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:44.79423
41141QUIROGA Florencia2002CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:45.87412
42130MACCHI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA3:46.79403
43122FURINI Giulia2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO3:47.27398
44111CERIOLI Valentina2002CFBG248 ATL. ESTRADA3:52.43349
45147ROUDNI Jasmine2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE4:03.28254
 118DORDONI Matilde2002CFVA133 SESTO 76 LISANZANP 
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:07 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12309LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO12.39929
25315MUSCARELLA Cecilia2002CFPV108 C.U.S. PAVIA12.78865
33320SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.08823
44324VERONESI VEDOVELLI Anas2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB13.08823
56314MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO17.22299
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:10 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13321SELVA BONINO Ines2002CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI12.67881
26323TRAVERSO Tiziana2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIA12.85855
35322TOTARO Francesca2002CFPC084 ATL. PIACENZA13.50765
42307DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA13.52762
54308GUASTALLI Francesca2002CFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.39645
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:12 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14312MARRE BRUNENGHI Martina2003CFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA13.01833
23318PIAZZOLA Denise2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.36784
32302BIANCHIN Chiara2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.05690
46313MARTELLOSIO Lisa2003CFCO021 POL. MANDELLO14.11682
55316NOBILI Elisa2002CFMI746 ATLETICA ALBIATE15.26533
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:14 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14304COMPAGNONE Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO13.85717
22301BARBIERI Valeria2002CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.20670
35311MAGNASCO Alessandra2002CFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.44639
46319PUETGENS Sorina Celine2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO15.09555
 3317PECORA Rebecca2002CFMI770 ATLETICA MENEGHINANP 
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:17 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161183BESANA Lucia2002CFMI098 POL. BESANESE13.41777
251194COSTANTINI Viola2002CFMI098 POL. BESANESE13.47769
33303BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE14.17674
44306DAL LAGO Giulia2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO14.74600
52310MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO16.07433
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12309LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO12.39-1.4 929
23321SELVA BONINO Ines2002CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI12.67-1.9 881
35315MUSCARELLA Cecilia2002CFPV108 C.U.S. PAVIA12.78-1.4 865
46323TRAVERSO Tiziana2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIA12.85-1.9 855
54312MARRE BRUNENGHI Martina2003CFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA13.01+0.4 833
63320SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.08-1.4 823
74324VERONESI VEDOVELLI Anas2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB13.08-1.4 823
83318PIAZZOLA Denise2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.36+0.4 784
961183BESANA Lucia2002CFMI098 POL. BESANESE13.41-1.1 777
1051194COSTANTINI Viola2002CFMI098 POL. BESANESE13.47-1.1 769
115322TOTARO Francesca2002CFPC084 ATL. PIACENZA13.50-1.9 765
122307DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA13.52-1.9 762
134304COMPAGNONE Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO13.85-0.8 717
142302BIANCHIN Chiara2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.05+0.4 690
156313MARTELLOSIO Lisa2003CFCO021 POL. MANDELLO14.11+0.4 682
163303BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE14.17-1.1 674
172301BARBIERI Valeria2002CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.20-0.8 670
184308GUASTALLI Francesca2002CFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.39-1.9 645
195311MAGNASCO Alessandra2002CFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.44-0.8 639
204306DAL LAGO Giulia2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO14.74-1.1 600
216319PUETGENS Sorina Celine2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO15.09-0.8 555
225316NOBILI Elisa2002CFMI746 ATLETICA ALBIATE15.26+0.4 533
232310MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO16.07-1.1 433
246314MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO17.22-1.4 299
 3317PECORA Rebecca2002CFMI770 ATLETICA MENEGHINANP-0.8  
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11166CODELUPPI Martha2002CFRE128 ATL. REGGIO ASD3.401070
21170DUZIONI Chiara2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO3.10969
31168DE CIUCEIS Giulia2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO2.90900
41174ROCCA Chiara2002CFMI710 ATLETICA MONZA2.70857
51169DUZIONI Giulia2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO2.60833
61162BELLANDI Luisa2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO2.50807
71167COLOMBO Ilaria2003CFMI710 ATLETICA MONZA2.50807
81173PAGANONI Elisa2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.50807
910000CARAMELLO Giulia2003CFMI710 ATLETICA MONZA2.40780
101175ROCCIA Francesca2002CFMI710 ATLETICA MONZA2.30750
111164BROGLIA Sofia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.20719
121163BONETTI Alice2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.00652
131172MAURI Carola2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.00652
141171MAIFREDI Simona2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.00652
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 14:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11250SELVA BONINO Ines2002CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4.68709
21244RINALDI Ludovica2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.51654
31254TOSI Maria2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4.33597
41221MARINO Fabiana2003CFMI759 LA FENICE3.98491
51243QUAGLIA Vittoria2002CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3.96485
61215MAGGIONI Martina2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA3.89464
71238PELI Laura2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.86455
81212GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA3.82444
91234PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA3.78432
101228NAVA Jessica2003CFBG225 ATL. CASAZZA3.78432
111213GUALDI Chiara2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.76426
121179ANDREOLETTI Miriam2003CFBS607 ATL. POMPIANO3.72414
131209GASPARINI Camilla2002CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB3.69406
141264ZOLI Alessia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.68403
151201DORDONI Matilde2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.59377
161216MAIFREDI Simona2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.59377
171195CUNI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.54363
181205FRANCESCHINI Elisa2002CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO3.54363
191257TROFIN Livia2002CFMI759 LA FENICE3.34307
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:15 - Ora Fine: 14:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11188CARCANO Camilla2002CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.40619
21182BERESTEANU Adriana2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE4.40619
31227MORO Valeria2002CFCO021 POL. MANDELLO4.32594
41208GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4.26576
51263ZOLI Giulia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.25573
61185BINDA Milena2003CFVA550 ATL. GAVIRATE4.21560
71187BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.19554
81240PONI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO4.06515
91224MELCHIORI Valentina2002CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4.04509
101223MATTANZA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.01500
111242PUETGENS Sorina Celine2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.89464
121196D'AMICO Morgana2002CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.85452
131248SECK Binta2002CFPV108 C.U.S. PAVIA3.82444
141260VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE3.57372
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11258TROTTA Kelly Angel lil2002CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE4.74728
21211GHIRARDI Camilla2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA4.71718
31247SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.54664
41207GABALLO Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE4.54664
51181BARBISONI Aurora2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.51654
61197DE CIUCEIS Giulia2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO4.49648
71226MORI Francesca2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.41623
81198DE MASI Eleonora2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.36607
91191COLOMBO Sara2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.35604
101262ZAMBELLI Ilaria2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.35604
111199DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.34601
121192COMPAGNONE Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.25573
131206FRITSCH Anna Milena2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB4.25573
141218MANGERUCA Anna2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.23567
151204FRACCARO Martina2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.20557
161236PAPA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.14539
171235PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4.11530
181246ROMANO Sara2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.04509
191202DUZIONI Chiara2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO3.22275
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11252SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO5.11852
21219MARELLI Ilaria2002CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5.08841
31245ROMANO Irene2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.08841
41203FISCHNALLER Sarah2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB4.95798
51237PECORA Rebecca2002CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.90781
61217MANENTI Chiara2002CFVA731 ATL. GALLARATESE4.89778
71253STANGA Vittoria2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.83758
81214LOMBARDO Lucrezia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.81751
91259UWAIFOKUN Emanuela2002CFMN406 ATL. RIGOLETTO4.77738
101222MARIOTTI Giulia2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.77738
111231NEGULIC Anna Laura2003CFMI211 POL. NOVATE4.72722
121251SILIBERTO Giada2002CFBS640 AV SPORTING TEAM4.68709
131225MENCARAGLIA Federica2002CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.66702
141255TRAVERSO Tiziana2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIA4.63693
151232NGO TCHANG Anais Doroth2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.61686
161184BIANCHIN Chiara2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.61686
171200DELLEDONNE Laura2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.59680
181261VERONESI VEDOVELLI Anas2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB4.53660
191230NEGRI Jennifer2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.48645
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
11252SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO5.11-1.0852
21219MARELLI Ilaria2002CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5.08-0.7841
31245ROMANO Irene2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.08-0.6841
41203FISCHNALLER Sarah2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB4.95-0.3798
51237PECORA Rebecca2002CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.90+0.2781
61217MANENTI Chiara2002CFVA731 ATL. GALLARATESE4.89-0.6778
71253STANGA Vittoria2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.83-0.3758
81214LOMBARDO Lucrezia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.81-0.4751
91259UWAIFOKUN Emanuela2002CFMN406 ATL. RIGOLETTO4.77+0.1738
101222MARIOTTI Giulia2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.77-0.5738
111258TROTTA Kelly Angel lil2002CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE4.74+0.1728
121231NEGULIC Anna Laura2003CFMI211 POL. NOVATE4.72-1.6722
131211GHIRARDI Camilla2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA4.71-1.1718
141251SILIBERTO Giada2002CFBS640 AV SPORTING TEAM4.68-0.6709
151250SELVA BONINO Ines2002CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4.68-0.4709
161225MENCARAGLIA Federica2002CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.66-0.6702
171255TRAVERSO Tiziana2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIA4.63-0.3693
181232NGO TCHANG Anais Doroth2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.61-0.2686
191184BIANCHIN Chiara2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.61-0.9686
201200DELLEDONNE Laura2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.59-1.0680
211247SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.54-1.0664
221207GABALLO Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE4.54-0.2664
231261VERONESI VEDOVELLI Anas2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB4.53-0.6660
241244RINALDI Ludovica2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.51+0.3654
251181BARBISONI Aurora2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.51-0.1654
261197DE CIUCEIS Giulia2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO4.49-0.3648
271230NEGRI Jennifer2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.48-1.1645
281226MORI Francesca2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.41-0.7623
291188CARCANO Camilla2002CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.40-0.5619
301182BERESTEANU Adriana2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE4.40-0.6619
311198DE MASI Eleonora2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.36-0.3607
321191COLOMBO Sara2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.35-0.1604
331262ZAMBELLI Ilaria2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.35+0.0604
341199DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.34-0.2601
351254TOSI Maria2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4.33-0.2597
361227MORO Valeria2002CFCO021 POL. MANDELLO4.32-1.4594
371208GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4.26-0.5576
381192COMPAGNONE Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.25-1.8573
391263ZOLI Giulia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.25-0.3573
401206FRITSCH Anna Milena2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB4.25-1.7573
411218MANGERUCA Anna2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.23-0.9567
421185BINDA Milena2003CFVA550 ATL. GAVIRATE4.21-0.7560
431204FRACCARO Martina2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.20-0.5557
441187BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.19-0.7554
451236PAPA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.14-0.4539
461235PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4.11-2.2530
471240PONI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO4.06-2.3515
481246ROMANO Sara2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.04-0.6509
491224MELCHIORI Valentina2002CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4.04+1.5509
501223MATTANZA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.01+0.0500
511221MARINO Fabiana2003CFMI759 LA FENICE3.98-1.0491
521243QUAGLIA Vittoria2002CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3.96-0.7485
531215MAGGIONI Martina2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA3.89-1.0464
541242PUETGENS Sorina Celine2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.89-1.0464
551238PELI Laura2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.86-0.6455
561196D'AMICO Morgana2002CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.85-1.0452
571212GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA3.82-0.3444
581248SECK Binta2002CFPV108 C.U.S. PAVIA3.82+0.0444
591234PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA3.78-1.1432
601228NAVA Jessica2003CFBG225 ATL. CASAZZA3.78+0.2432
611213GUALDI Chiara2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.76-3.9426
621179ANDREOLETTI Miriam2003CFBS607 ATL. POMPIANO3.72-1.0414
631209GASPARINI Camilla2002CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB3.69-0.2406
641264ZOLI Alessia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.68-3.8403
651201DORDONI Matilde2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.59-2.6377
661216MAIFREDI Simona2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.59-1.3377
671260VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE3.57-2.7372
681195CUNI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.54-0.2363
691205FRANCESCHINI Elisa2002CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO3.54+0.0363
701257TROFIN Livia2002CFMI759 LA FENICE3.34-0.1307
711202DUZIONI Chiara2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO3.22-1.6275
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11278FORSON Theorhema Edem2002CFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.80723
21275EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.55698
31099FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.11653
41269BENEDETTINI Chiara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.96638
51265ANDREOLI Cristina2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA8.94636
61271CHIESA Laura2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA8.43583
71281MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.30570
81272CHINDRIS Anuta Andreea2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.73510
91280MACOBATTI Alice2003CFBS607 ATL. POMPIANO7.38473
101266AVANZINI Giada2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7.32467
111282PENNACCHIO Gaia2002CFBS607 ATL. POMPIANO7.23457
121276FONTANA Costanza2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO7.04437
131279GAZZAROLI Alice2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.00432
141274COLOMBO Laura2003CFMI801 @TLETICA MEDA 0146.60389
151268BELTRAMELLI Camilla2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO6.56385
161283RABAIOLI Elena2003CFBS303 ATL. VILLA CARCINA5.65285
171286STEFANETTO Giorgia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 0145.49268
181284RAMOS GALVEZ Alessandr2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA5.19234
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11291COMINELLI Lisa2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO23.18533
21298GUALDI Chiara2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA22.54513
31289BERTELLA Camilla2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO21.31475
41300MACOBATTI Alice2003CFBS607 ATL. POMPIANO20.98465
51454MANENTI Chiara2002CFVA731 ATL. GALLARATESE19.66423
61301MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO19.37414
71008FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA19.16407
81305PENNACCHIO Gaia2002CFBS607 ATL. POMPIANO18.26378
91309PRINA Eleonora Elvira2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE17.54354
101316SONCINI Noemi2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO16.55321
111311ROMANINI Federica2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO15.88299
121288AVANZINI Giada2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO15.65291
131294FONTANA Costanza2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO14.97267
141297GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA13.49216
151313SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.47180
161315SOFFIATTI Matilde2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE11.80156
 1308PIVA Aurora2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONENcl 
 1307PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATENcl 
 1292CUNI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 1287ALBANESE Luna2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANONP 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1687FISCHNALLER Sarah2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB36.60890
21314SCOLARI Federica2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA32.26785
31318TROTTA Kelly Angel lil2002CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE32.20783
41299LA MARCA Isabella2003CFPV108 C.U.S. PAVIA31.07754
51310RICHICHI Alessia2002CFPV108 C.U.S. PAVIA30.08728
61293DONADONI Giorgia2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE28.49685
71306PIAZZOLA Denise2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA27.16648
81302MENSI Martina2002CFBS607 ATL. POMPIANO23.86553
91304OGGIONI Martina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO22.86523
101296GHIRARDI Nora2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO22.42509
111290BETTI Anna2002CFBS607 ATL. POMPIANO21.89493
121317TEALDI Maeve2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT21.15470
131320ZULIANI Matilde2002CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE15.83297
 1319VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESENcl 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1687FISCHNALLER Sarah2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB36.60890
21314SCOLARI Federica2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA32.26785
31318TROTTA Kelly Angel lil2002CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE32.20783
41299LA MARCA Isabella2003CFPV108 C.U.S. PAVIA31.07754
51310RICHICHI Alessia2002CFPV108 C.U.S. PAVIA30.08728
61293DONADONI Giorgia2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE28.49685
71306PIAZZOLA Denise2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA27.16648
81302MENSI Martina2002CFBS607 ATL. POMPIANO23.86553
91291COMINELLI Lisa2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO23.18533
101304OGGIONI Martina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO22.86523
111298GUALDI Chiara2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA22.54513
121296GHIRARDI Nora2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO22.42509
131290BETTI Anna2002CFBS607 ATL. POMPIANO21.89493
141289BERTELLA Camilla2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO21.31475
151317TEALDI Maeve2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT21.15470
161300MACOBATTI Alice2003CFBS607 ATL. POMPIANO20.98465
171454MANENTI Chiara2002CFVA731 ATL. GALLARATESE19.66423
181301MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO19.37414
191008FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA19.16407
201305PENNACCHIO Gaia2002CFBS607 ATL. POMPIANO18.26378
211309PRINA Eleonora Elvira2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE17.54354
221316SONCINI Noemi2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO16.55321
231311ROMANINI Federica2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO15.88299
241320ZULIANI Matilde2002CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE15.83297
251288AVANZINI Giada2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO15.65291
261294FONTANA Costanza2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO14.97267
271297GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA13.49216
281313SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.47180
291315SOFFIATTI Matilde2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE11.80156
 1319VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESENcl 
 1307PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATENcl 
 1308PIVA Aurora2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONENcl 
 1292CUNI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 1287ALBANESE Luna2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANONP 
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:59 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14879IALLONARDO Steven2002CMMI221 BRACCO ATLETICA9.41861
22927YOUNIS Adam2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.42857
33904PREVITALI Christian2002CMMI094 POL. CARUGATE9.42857
45892MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.47838
56923VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.57800
61888MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.66767
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 12:02 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13876GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.68760
25859BONA Mattia2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.73742
341436CORNALI Gianluca2003CMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA9.74738
41906PROMTHONG Phutthiphong2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.79720
56853BARESI Tommaso Alessio2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.06627
62866CESANA Andrea2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO10.06627
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 12:03 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13848AMATI Lorenzo2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.78724
21913ROSSI Gianluca2002CMVA117 ATL. MALNATE9.90681
36896NAPOLITANO Andrea2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.94668
45873GATTI Martino2002CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.09617
54880KOUDA Pawendtaore Sadok2002CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO10.10614
62867CHIAPPINI Andrea2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.11610
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 12:05 - Vento: -3.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15915SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.98654
24909RE Edoardo2002CMMI801 @TLETICA MEDA 01410.27558
33912ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.28555
41905PROFILO Matteo2002CMBS657 CORRINTIME10.29552
56856BINELLI Andrea2002CMCO056 G.S. BERNATESE10.40517
 2861BORGOGNA Mattia2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANONP 
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 12:08 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16908RAMAZZINA Federico2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.09617
23851BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.25565
34864CAMINATI Valentino Samu2002CMCR152 ATL. CASTELLEONE10.28555
41847ALBORGHETTI Fabio2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.29552
55862BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.35533
62885MACCHI Davide2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.39520
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 12:10 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13890MENEGAZZO Marco2002CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.05630
26887MARICONTI Lorenzo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.39520
32930ZINDATO Stefano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.40517
41900PIERRO Mario2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.52481
54878GURINI Simone2003CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA10.63448
 5863BORSARINI Pietro2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANONP 
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 12:13 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12865CASARTELLI Mattia2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.40517
23897NIZZOLA Mitko2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.43508
34918SIGNORELLI Matteo2002CMNO042 ATLETICA TRINACRIA10.64445
45858BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.69431
56860BONOLDI Carlo2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.69431
61872FORNERA Daniele2002CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA11.06330
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 12:16 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13916SARZI Michele2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.39520
24903POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA10.66440
31902PORTA Claudio2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.79403
45884LONGO Stefano2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE10.86383
56917SIGALINI Davide2003CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.86383
62886MARABINI Riccardo2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.90372
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 12:18 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13855BERTOLETTI Matteo2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.81397
22901POERIO Davide2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.04335
35849ASTOLFI Andrea2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE11.24284
46925VENTURINI Kamil2003CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE11.86147
51914ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.91137
64891MICHELI Daniele2003CMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.3264
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 12:20 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14871FAZZINI Marco2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.66440
25850AVIGO Elia2003CMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA11.46232
33929ZENORINI Geremia2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.60201
42881LANCINI Filippo2003CMBS521 FREE-ZONE11.74171
56889MAZZOTTI Stefano2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.1396
61910RIFFI Abdel Kader2003CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.94 
Serie 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 12:22 - Vento: -2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12919SIMEONI Nicola2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.22574
24852BARBAGLIA Edoardo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.38524
351437NIGITO Michael2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA10.69431
46928ZAMBELLI Sebastiano2003CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.01343
51882LANZO HAHN Gino2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.84151
63921TAVACCA Gabriele2003CMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA14.55 
Serie 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 12:24 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13868COZZI Riccardo2002CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO9.99650
22875GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA10.11610
34869DE GUIDI Matteo2002CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.47496
45857BINO Alberto2003CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.10.81397
56924VARRIALE Fabrizio2002CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.3165
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14879IALLONARDO Steven2002CMMI221 BRACCO ATLETICA9.41-0.3 861
22927YOUNIS Adam2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.42-0.3 857
33904PREVITALI Christian2002CMMI094 POL. CARUGATE9.42-0.3 857
45892MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.47-0.3 838
56923VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.57-0.3 800
61888MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.66-0.3 767
73876GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.68-1.4 760
85859BONA Mattia2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.73-1.4 742
941436CORNALI Gianluca2003CMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA9.74-1.4 738
103848AMATI Lorenzo2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.78-1.8 724
111906PROMTHONG Phutthiphong2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.79-1.4 720
121913ROSSI Gianluca2002CMVA117 ATL. MALNATE9.90-1.8 681
136896NAPOLITANO Andrea2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.94-1.8 668
145915SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.98-3.1 654
153868COZZI Riccardo2002CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO9.99-1.3 650
163890MENEGAZZO Marco2002CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.05+0.5 630
176853BARESI Tommaso Alessio2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.06-1.4 627
182866CESANA Andrea2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO10.06-1.4 627
195873GATTI Martino2002CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.09-1.8 617
196908RAMAZZINA Federico2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.09-1.9 617
214880KOUDA Pawendtaore Sadok2002CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO10.10-1.8 614
222867CHIAPPINI Andrea2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.11-1.8 610
222875GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA10.11-1.3 610
242919SIMEONI Nicola2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.22-2.6 574
253851BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.25-1.9 565
264909RE Edoardo2002CMMI801 @TLETICA MEDA 01410.27-3.1 558
274864CAMINATI Valentino Samu2002CMCR152 ATL. CASTELLEONE10.28-1.9 555
273912ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.28-3.1 555
291847ALBORGHETTI Fabio2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.29-1.9 552
291905PROFILO Matteo2002CMBS657 CORRINTIME10.29-3.1 552
315862BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.35-1.9 533
324852BARBAGLIA Edoardo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.38-2.6 524
336887MARICONTI Lorenzo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.39+0.5 520
332885MACCHI Davide2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.39-1.9 520
333916SARZI Michele2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.39-1.5 520
362930ZINDATO Stefano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.40+0.5 517
366856BINELLI Andrea2002CMCO056 G.S. BERNATESE10.40-3.1 517
362865CASARTELLI Mattia2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.40-1.3 517
393897NIZZOLA Mitko2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.43-1.3 508
404869DE GUIDI Matteo2002CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.47-1.3 496
411900PIERRO Mario2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.52+0.5 481
424878GURINI Simone2003CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA10.63+0.5 448
434918SIGNORELLI Matteo2002CMNO042 ATLETICA TRINACRIA10.64-1.3 445
444903POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA10.66-1.5 440
444871FAZZINI Marco2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.66+0.0 440
465858BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.69-1.3 431
4651437NIGITO Michael2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA10.69-2.6 431
486860BONOLDI Carlo2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.69-1.3 431
491902PORTA Claudio2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.79-1.5 403
503855BERTOLETTI Matteo2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.81-1.7 397
505857BINO Alberto2003CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.10.81-1.3 397
525884LONGO Stefano2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE10.86-1.5 383
536917SIGALINI Davide2003CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.86-1.5 383
542886MARABINI Riccardo2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.90-1.5 372
556928ZAMBELLI Sebastiano2003CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.01-2.6 343
562901POERIO Davide2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.04-1.7 335
571872FORNERA Daniele2002CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA11.06-1.3 330
585849ASTOLFI Andrea2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE11.24-1.7 284
595850AVIGO Elia2003CMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA11.46+0.0 232
603929ZENORINI Geremia2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.60+0.0 201
612881LANCINI Filippo2003CMBS521 FREE-ZONE11.74+0.0 171
621882LANZO HAHN Gino2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.84-2.6 151
636925VENTURINI Kamil2003CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE11.86-1.7 147
641914ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.91-1.7 137
656889MAZZOTTI Stefano2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.13+0.0 96
666924VARRIALE Fabrizio2002CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.31-1.3 65
674891MICHELI Daniele2003CMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.32-1.7 64
681910RIFFI Abdel Kader2003CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.94+0.0  
693921TAVACCA Gabriele2003CMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA14.55-2.6  
 2861BORGOGNA Mattia2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANONP-3.1  
 5863BORSARINI Pietro2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANONP+0.5  
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14962GATTI Martino2002CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA37.33863
23978MOSTIOLI Carlo Maria2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG37.51850
321443MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.59844
46966IUORIO Marco2002CMMI211 POL. NOVATE37.65840
55986PONTI Giovanni2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE38.07810
61934ASTOLFI Alessandro2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO38.74763
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16954DEVECCHI Giovanni Marco2002CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA38.90752
251003TRUBIAN Federico2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.17733
321001TRAVAGLINI Cristiano2002CMMI101 ATL. BRESSO39.40717
44931AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE39.88685
 3976MONFREDINI Paolo2002CMCR152 ATL. CASTELLEONENP 
 11004VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14933ANTONINI Stefano2002CMVA476 ATL. TRADATE38.99745
25951D'ORONZO Alessandro2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE39.40717
36932AMATO Simone2002CMVA460 N.ATL. ARCONATE40.07673
42999SIMEONI Nicola2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO40.27660
53943BINELLI Andrea2002CMCO056 G.S. BERNATESE40.40651
61952DE COL Sylvain Musuasua2003CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO41.55578
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12992RIGNANESE Andrea2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO39.99678
24989RANGONE Jacopo2002CMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA40.15667
33990RAVAGLI Gabriele2002CMRA093 ATL. LUGO40.49645
41974MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.85622
56963GIULIATO Matteo2003CMMI065 ATL. CONCOREZZO41.03611
651000TOGNIN Alessandro2003CMRA093 ATL. LUGO41.20600
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11948CASCONE Loris2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO40.21664
25940BASSI Lorenzo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE40.50645
33937BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE40.80625
44965GUARINO Marco2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.94617
56969MALVEZZI Alessandro2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI40.99613
62995ROSSI Leonardo2002CMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA41.10606
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121007ZUCCA Giovanni Lupo mar2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.05741
25980ONESTI Andrea2003CMVA117 ATL. MALNATE39.96680
33956EL OUARDI Hamza2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE40.57640
41988PRETE Simone2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.40.61638
54936BALBIANI Nicolo'2003CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D41.03611
66977MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.88558
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14949CATTANEO Matteo Fabio2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO40.27660
22958FERRARIO Alessandro2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE41.10606
35982PARAGONI Davide2002CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO41.73567
41983PASTORI Davide2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA42.19539
53981ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE42.78505
66968LONGO Stefano2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE43.33473
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15996ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA39.34721
23938BARBAGLIA Edoardo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.85687
34970MARINELLO Matteo2002CMMI221 BRACCO ATLETICA41.20600
41960FUSAR POLI Niccolo'2002CMBG248 ATL. ESTRADA41.66572
52994ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT42.38528
66964GRIMOLDI Luca2002CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO42.59516
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13971MARRA Leonardo Giulio2002CMMI221 BRACCO ATLETICA40.48646
25987POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA42.20539
32955DIAMANTI Davide2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI42.22538
41942BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194642.52520
54961GARIANO Vittorio2003CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.44.07432
66935ASTOLFI Andrea2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE45.26368
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14944BINO Alberto2003CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.43.56460
231002TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE45.06379
35946CAPUTO Davide2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO45.56353
42957FABBRICA Federico2003CMMI759 LA FENICE45.77343
 6975MOLTENI Stefano2003CMCO056 G.S. BERNATESENP 
Serie 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14939BARBIERI RIPAMONTI Giov2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.76693
231444NAPOLITANO Andrea2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.95681
36972MARTINELLI Pietro2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO40.61638
421447CARENA Michele2002CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA41.41587
551448MARC Luca2003CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA42.51520
Serie 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16984PELLICANO' Pablo Huzaim2002CMMI221 BRACCO ATLETICA39.99678
24947CARNEVALI Pietro2003CMRA093 ATL. LUGO40.91618
32945BONOLDI Carlo2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA43.63456
43993ROBBIATI Luca2003CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO45.23370
55224COLOMBO Massimo2003CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA45.64349
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14962GATTI Martino2002CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA37.33863
23978MOSTIOLI Carlo Maria2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG37.51850
321443MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.59844
46966IUORIO Marco2002CMMI211 POL. NOVATE37.65840
55986PONTI Giovanni2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE38.07810
61934ASTOLFI Alessandro2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO38.74763
76954DEVECCHI Giovanni Marco2002CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA38.90752
84933ANTONINI Stefano2002CMVA476 ATL. TRADATE38.99745
921007ZUCCA Giovanni Lupo mar2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.05741
1051003TRUBIAN Federico2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.17733
115996ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA39.34721
125951D'ORONZO Alessandro2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE39.40717
1221001TRAVAGLINI Cristiano2002CMMI101 ATL. BRESSO39.40717
144939BARBIERI RIPAMONTI Giov2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.76693
153938BARBAGLIA Edoardo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.85687
164931AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE39.88685
1731444NAPOLITANO Andrea2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.95681
185980ONESTI Andrea2003CMVA117 ATL. MALNATE39.96680
192992RIGNANESE Andrea2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO39.99678
196984PELLICANO' Pablo Huzaim2002CMMI221 BRACCO ATLETICA39.99678
216932AMATO Simone2002CMVA460 N.ATL. ARCONATE40.07673
224989RANGONE Jacopo2002CMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA40.15667
231948CASCONE Loris2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO40.21664
242999SIMEONI Nicola2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO40.27660
244949CATTANEO Matteo Fabio2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO40.27660
263943BINELLI Andrea2002CMCO056 G.S. BERNATESE40.40651
273971MARRA Leonardo Giulio2002CMMI221 BRACCO ATLETICA40.48646
283990RAVAGLI Gabriele2002CMRA093 ATL. LUGO40.49645
295940BASSI Lorenzo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE40.50645
303956EL OUARDI Hamza2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE40.57640
316972MARTINELLI Pietro2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO40.61638
311988PRETE Simone2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.40.61638
333937BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE40.80625
341974MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.85622
354947CARNEVALI Pietro2003CMRA093 ATL. LUGO40.91618
364965GUARINO Marco2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.94617
376969MALVEZZI Alessandro2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI40.99613
386963GIULIATO Matteo2003CMMI065 ATL. CONCOREZZO41.03611
384936BALBIANI Nicolo'2003CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D41.03611
402995ROSSI Leonardo2002CMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA41.10606
402958FERRARIO Alessandro2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE41.10606
424970MARINELLO Matteo2002CMMI221 BRACCO ATLETICA41.20600
4251000TOGNIN Alessandro2003CMRA093 ATL. LUGO41.20600
4421447CARENA Michele2002CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA41.41587
451952DE COL Sylvain Musuasua2003CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO41.55578
461960FUSAR POLI Niccolo'2002CMBG248 ATL. ESTRADA41.66572
475982PARAGONI Davide2002CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO41.73567
486977MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.88558
491983PASTORI Davide2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA42.19539
505987POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA42.20539
512955DIAMANTI Davide2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI42.22538
522994ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT42.38528
5351448MARC Luca2003CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA42.51520
541942BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194642.52520
556964GRIMOLDI Luca2002CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO42.59516
563981ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE42.78505
576968LONGO Stefano2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE43.33473
584944BINO Alberto2003CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.43.56460
592945BONOLDI Carlo2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA43.63456
604961GARIANO Vittorio2003CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.44.07432
6131002TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE45.06379
623993ROBBIATI Luca2003CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO45.23370
636935ASTOLFI Andrea2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE45.26368
645946CAPUTO Davide2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO45.56353
655224COLOMBO Massimo2003CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA45.64349
662957FABBRICA Federico2003CMMI759 LA FENICE45.77343
 11004VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 3976MONFREDINI Paolo2002CMCR152 ATL. CASTELLEONENP 
 6975MOLTENI Stefano2003CMCO056 G.S. BERNATESENP 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1207BIAVASCHI Gabriele2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:39.02910
2222CIPRIANI Lorenzo2002CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:40.02891
3228DE DOMINICIS Giacomo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE2:40.09890
4210CACCIA Nicolo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE2:40.84877
5204BEDIN Carlo Luciano2002CMMI065 ATL. CONCOREZZO2:43.13839
6212CAMPI Mattia2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA2:43.17838
7220CHIARI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:43.73829
8257PEDRANA Stefano2002CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO2:45.95793
9280ZEN Mattia2003CMVA117 ATL. MALNATE2:48.46753
10238GIANDINI Filippo2002CMPC084 ATL. PIACENZA2:48.48753
11226D'ELIA Isacco2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:49.63735
12229DE PECOL Lorenzo2002CMMI759 LA FENICE2:51.23710
13206BIANCHETTI Alessio2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:51.38707
14241LANDI Lorenzo2002CMRA093 ATL. LUGO2:52.37692
15209BOTTURI Mario2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:55.67643
 203BARBA Elia2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70Rit 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1274TAINO Geremia2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:49.92730
2268RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:54.56659
3243MAGNAGHI Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:55.07652
4217CASOLARO Luca2002CMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.2:55.53645
5260POIATTI Luca2002CMBS657 CORRINTIME2:55.59644
6235GAMBA Francesco2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:56.14636
7236GARAVASO Edoardo2002CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE2:56.78626
8225CORTESI Francesco2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:56.79626
9251NICOLI Mirko2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:57.66613
10281ZUGNONI Giovanni2002CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:57.82611
11271SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:58.66599
12279ZANIN Daniele2003CMPC087 LIBERTAS CADEO2:59.66585
13245MANDELLI Massimo2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:03.28534
14201AGRIJAN Emanuele Sebast2003CMVA476 ATL. TRADATE3:04.21521
15239GUATTA Matteo2002CMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:05.68501
 230FERRARI Lorenzo2002CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDONP 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215CARASI Matteo2003CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20092:49.08743
2216CARRA' Federico2003CMPV108 C.U.S. PAVIA2:57.13621
3234FRANCIOLI Federico2002CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:01.10564
4266REALI Jacopo2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:01.67556
5263PRADELLI Marco2003CMPC087 LIBERTAS CADEO3:04.68514
6237GHERARDI Daniel2003CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:05.12508
7218CASSANO Simone2003CMMI710 ATLETICA MONZA3:05.57502
8242LORINI Danny2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:07.08482
9261PONTI Mattia2002CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:07.35478
10259PIOMBO Nicholo' Maria2003CMBO434 ATLETICA BLIZZARD3:08.36465
11221CIPRIANI Simone2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:08.55462
12205BERTOLETTI Alessandro2003CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3:10.03443
13272SPADA Gianluca2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:10.13442
14208BONZONI Filippo2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:13.26402
15277ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:16.89357
16270SCILIO Andrea2002CMPC084 ATL. PIACENZA3:18.08343
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11467VIGANO' Lorenzo2002CMMI710 ATLETICA MONZA2:56.29633
2275TETTAMANTI Giulio2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:03.25534
3269SANCHEZ LUIS Kenan Mati2002CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.3:04.00524
4246MANES Gabriele2003CMMI710 ATLETICA MONZA3:08.45464
5244MALVESTITI Oleg2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE3:09.64448
6250MURA Gabriele2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:10.53437
7255PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:16.90357
8219CAVAGNIS Davide2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:18.01344
9214CAPRIOLI Marco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE3:19.87322
10273SYED Adeel Abbas2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3:22.93287
11202ASCHER Lorenz2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:23.44281
12248MOLENA Daniele2003CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA3:25.27261
13213CANTARINI Davide2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:37.42137
14247MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3:48.5240
15233FINAZZI Nicola2003CMBG675 ATLETICA TRESCORE3:49.9929
 224COLOMBO Massimo2003CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDANP 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1207BIAVASCHI Gabriele2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:39.02910
2222CIPRIANI Lorenzo2002CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:40.02891
3228DE DOMINICIS Giacomo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE2:40.09890
4210CACCIA Nicolo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE2:40.84877
5204BEDIN Carlo Luciano2002CMMI065 ATL. CONCOREZZO2:43.13839
6212CAMPI Mattia2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA2:43.17838
7220CHIARI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:43.73829
8257PEDRANA Stefano2002CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO2:45.95793
9280ZEN Mattia2003CMVA117 ATL. MALNATE2:48.46753
10238GIANDINI Filippo2002CMPC084 ATL. PIACENZA2:48.48753
11215CARASI Matteo2003CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20092:49.08743
12226D'ELIA Isacco2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:49.63735
13274TAINO Geremia2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:49.92730
14229DE PECOL Lorenzo2002CMMI759 LA FENICE2:51.23710
15206BIANCHETTI Alessio2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:51.38707
16241LANDI Lorenzo2002CMRA093 ATL. LUGO2:52.37692
17268RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:54.56659
18243MAGNAGHI Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:55.07652
19217CASOLARO Luca2002CMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.2:55.53645
20260POIATTI Luca2002CMBS657 CORRINTIME2:55.59644
21209BOTTURI Mario2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:55.67643
22235GAMBA Francesco2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:56.14636
231467VIGANO' Lorenzo2002CMMI710 ATLETICA MONZA2:56.29633
24236GARAVASO Edoardo2002CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE2:56.78626
25225CORTESI Francesco2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:56.79626
26216CARRA' Federico2003CMPV108 C.U.S. PAVIA2:57.13621
27251NICOLI Mirko2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:57.66613
28281ZUGNONI Giovanni2002CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:57.82611
29271SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:58.66599
30279ZANIN Daniele2003CMPC087 LIBERTAS CADEO2:59.66585
31234FRANCIOLI Federico2002CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:01.10564
32266REALI Jacopo2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:01.67556
33275TETTAMANTI Giulio2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:03.25534
34245MANDELLI Massimo2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:03.28534
35269SANCHEZ LUIS Kenan Mati2002CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.3:04.00524
36201AGRIJAN Emanuele Sebast2003CMVA476 ATL. TRADATE3:04.21521
37263PRADELLI Marco2003CMPC087 LIBERTAS CADEO3:04.68514
38237GHERARDI Daniel2003CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:05.12508
39218CASSANO Simone2003CMMI710 ATLETICA MONZA3:05.57502
40239GUATTA Matteo2002CMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:05.68501
41242LORINI Danny2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:07.08482
42261PONTI Mattia2002CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:07.35478
43259PIOMBO Nicholo' Maria2003CMBO434 ATLETICA BLIZZARD3:08.36465
44246MANES Gabriele2003CMMI710 ATLETICA MONZA3:08.45464
45221CIPRIANI Simone2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:08.55462
46244MALVESTITI Oleg2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE3:09.64448
47205BERTOLETTI Alessandro2003CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3:10.03443
48272SPADA Gianluca2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:10.13442
49250MURA Gabriele2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:10.53437
50208BONZONI Filippo2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:13.26402
51277ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:16.89357
52255PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:16.90357
53219CAVAGNIS Davide2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:18.01344
54270SCILIO Andrea2002CMPC084 ATL. PIACENZA3:18.08343
55214CAPRIOLI Marco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE3:19.87322
56273SYED Adeel Abbas2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3:22.93287
57202ASCHER Lorenz2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:23.44281
58248MOLENA Daniele2003CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA3:25.27261
59213CANTARINI Davide2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:37.42137
60247MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3:48.5240
61233FINAZZI Nicola2003CMBG675 ATLETICA TRESCORE3:49.9929
 203BARBA Elia2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70Rit 
 230FERRARI Lorenzo2002CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDONP 
 224COLOMBO Massimo2003CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDANP 
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 10:56 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13183MAFFEZZONI Samuele2002CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.01880
24179CORTI Edoardo2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.66783
32190ZAMMITO Riccardo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE14.93744
45189VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.33687
56176AVANZINI Nicola2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO15.95602
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:00 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16184MARC Luca2003CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA15.72633
22177CARENA Michele2002CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA15.85616
33187PRETE Simone2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.89610
44180FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.95602
55185NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.71503
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:02 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15181GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA15.81621
22188STEFANOLI Marco Emanuel2002CMNO042 ATLETICA TRINACRIA16.11581
33182GRITTI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO17.59395
 41900PASQUALON Michele2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICANP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13183MAFFEZZONI Samuele2002CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.01-1.3 880
24179CORTI Edoardo2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.66-1.3 783
32190ZAMMITO Riccardo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE14.93-1.3 744
45189VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.33-1.3 687
56184MARC Luca2003CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA15.72-2.2 633
65181GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA15.81-1.9 621
72177CARENA Michele2002CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA15.85-2.2 616
83187PRETE Simone2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.89-2.2 610
94180FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.95-2.2 602
96176AVANZINI Nicola2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO15.95-1.3 602
112188STEFANOLI Marco Emanuel2002CMNO042 ATLETICA TRINACRIA16.11-1.9 581
125185NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.71-2.2 503
133182GRITTI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO17.59-1.9 395
 41900PASQUALON Michele2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICANP-1.9  
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11324CAVICCHIA Edoardo2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO3.40802
21327LORENZINI Leonardo2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO3.40802
31322BONETTI Roberto2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.20751
41323BORGHESANI Leonardo2002CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE2.90675
51321BLANCATO Dario2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2.90675
61325IELLICI Tobias2003CMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO2.50572
71329TOPA Tommaso2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.40547
 1328PLEBANI Daniele2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Ncl 
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 10:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11377TRUBIAN Federico2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.32592
21367REDAELLI Matteo2002CMMI101 ATL. BRESSO4.95496
31346FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.91486
4277ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.73441
51348GANDOLFI Andrea2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4.65421
61352LORUSSO Oscar2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO4.54393
71373SIGALINI Davide2003CMBS364 G.S. ATL. REZZATO4.51386
81369ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.40359
91347GALIANO Filippo2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.33341
101361PANZA Christian2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.31336
111351LANZO HAHN Gino2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.04271
121357MAZZOTTI Stefano2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.93244
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:05 - Ora Fine: 11:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11342CESANA Andrea2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.43620
21376STEFANOLI Marco Emanuel2002CMNO042 ATLETICA TRINACRIA5.41615
31360OHENE ADDO Randy2003CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.31589
41372SARZI Michele2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.5.26576
51366RE Edoardo2002CMMI801 @TLETICA MEDA 0145.23568
61356MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.10535
71353MACCHI Davide2002CMVA550 ATL. GAVIRATE5.03517
81345FAZZINI Marco2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.96499
91000PASQUALON Michele2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA4.96499
101358MERONI Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE4.85471
111335BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.80458
121368ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.73441
131359NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.62413
141333BALLERIO Tommaso2002CMVA550 ATL. GAVIRATE4.62413
151374SIGNORELLI Matteo2002CMNO042 ATLETICA TRINACRIA4.54393
161339BOVERA Lorenzo2003CMPV108 C.U.S. PAVIA4.10285
17854BERTOCCHI Filippo2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.99258
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:55 - Ora Fine: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11378UCCHEDDU Daniele2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.65956
21354MAFFEZZONI Samuele2002CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.40880
31349GAVIOLI Filippo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO5.96761
41381VOLLARO Andrea2003CMMI101 ATL. BRESSO5.91747
51438NIGITO Michael2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA5.80718
61340BRIGHENTI Paolo2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.73699
71336BONETTI Roberto2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.72697
81365PROMTHONG Phutthiphong2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.66681
91343CHIAPPINI Andrea2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.46628
101371SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE5.39610
111338BORSARINI Pietro2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO5.35599
121383ZUCCA Giovanni Lupo mar2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.28581
131337BORGOGNA Mattia2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO5.27579
141331ALBORGHETTI Fabio2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.19558
 1379VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANORit 
 1332AVANZINI Nicola2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANONcl 
 1350GOBBI Filippo2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIONP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
11378UCCHEDDU Daniele2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.65+0.1956
21354MAFFEZZONI Samuele2002CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.40+0.3880
31349GAVIOLI Filippo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO5.96+0.4761
41381VOLLARO Andrea2003CMMI101 ATL. BRESSO5.91-1.3747
51438NIGITO Michael2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA5.80-1.3718
61340BRIGHENTI Paolo2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.73-0.3699
71336BONETTI Roberto2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.72-1.1697
81365PROMTHONG Phutthiphong2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.66-0.5681
91343CHIAPPINI Andrea2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.46-1.7628
101342CESANA Andrea2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.43-2.4620
111376STEFANOLI Marco Emanuel2002CMNO042 ATLETICA TRINACRIA5.41-1.9615
121371SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE5.39-2.1610
131338BORSARINI Pietro2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO5.35-0.3599
141377TRUBIAN Federico2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.32-0.7592
151360OHENE ADDO Randy2003CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.31-1.0589
161383ZUCCA Giovanni Lupo mar2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.28+0.2581
171337BORGOGNA Mattia2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO5.27-1.7579
181372SARZI Michele2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.5.26-0.6576
191366RE Edoardo2002CMMI801 @TLETICA MEDA 0145.23-1.4568
201331ALBORGHETTI Fabio2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.19-3.3558
211356MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.10-1.8535
221353MACCHI Davide2002CMVA550 ATL. GAVIRATE5.03-0.7517
231345FAZZINI Marco2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.96-0.3499
241000PASQUALON Michele2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA4.96-1.4499
251367REDAELLI Matteo2002CMMI101 ATL. BRESSO4.95-0.4496
261346FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.91-0.8486
271358MERONI Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE4.85-1.9471
281335BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.80-1.7458
29277ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.73 441
301368ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.73-0.1441
311348GANDOLFI Andrea2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4.65-2.3421
321359NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.62-1.0413
331333BALLERIO Tommaso2002CMVA550 ATL. GAVIRATE4.62-2.1413
341352LORUSSO Oscar2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO4.54-0.8393
351374SIGNORELLI Matteo2002CMNO042 ATLETICA TRINACRIA4.54-1.3393
361373SIGALINI Davide2003CMBS364 G.S. ATL. REZZATO4.51-0.6386
371369ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.40-1.2359
381347GALIANO Filippo2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.33-2.4341
391361PANZA Christian2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.31-0.9336
401339BOVERA Lorenzo2003CMPV108 C.U.S. PAVIA4.10-1.5285
411351LANZO HAHN Gino2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.04-0.9271
42854BERTOCCHI Filippo2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.99-0.8258
431357MAZZOTTI Stefano2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.93-2.2244
 1379VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANORit  
 1332AVANZINI Nicola2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANONcl  
 1350GOBBI Filippo2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIONP  
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:34 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11390GRESPAN Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE13.22762
21406YOUNIS Adam2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.82732
31394MAZZOCCATO Francesco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE12.59715
41387BONOMI Alessio2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.86661
51392MARABINI Riccardo2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.31620
61405VINCENZI Lorenzo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO11.08603
71388GAETTI Paolo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.78580
81396PASSAMONTI Giovanni2002CMCO056 G.S. BERNATESE10.39551
91400RUBIS Andrea2002CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA9.65495
101385BERTOCCHI Filippo2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.45479
111398RICCARDI Luca2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO9.36473
121384ALESSANDRIA Corrado2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.12454
131403TREMOLADA Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO8.91438
141393MARICONTI Lorenzo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.83432
151395PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.49406
161386BIAMONTI Francesco2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE7.81354
171399RIFFI Abdel Kader2003CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.56179
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11425MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA41.38702
21411BONA Mattia2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO38.98653
31420GARDANI Michael2002CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'37.92630
41414BRIGHENTI Paolo2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI35.17572
51433TREMOLADA Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO34.47557
61412BONOMI Alessio2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO34.46557
71409AZZONI Riccardo2002CMVA731 ATL. GALLARATESE33.59538
81429PASSAMONTI Giovanni2002CMCO056 G.S. BERNATESE33.44534
91434VENTURINI Kamil2003CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE32.12506
101424MENEGAZZO Marco2002CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE31.05482
111415BUZZELLA Simone2003CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D30.76475
121432TETTAMANTI Giulio2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO30.55471
131418GALLUCCIO Stefano2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT30.20463
141413BRESCIANI Davide2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO29.16440
151435ZENORINI Geremia2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA25.44355
161428PARAGONI Davide2002CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO20.20231
171419GANDOLFI Andrea2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.16.98153
181422MARCHESI Jacopo2002CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO16.45140
191417FRANCHINO Nicola2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE14.1583
201423MARI Alessandro2003CMMI759 LA FENICE9.16 
 1421LEONI Daniel2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCANcl 
 1427PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
800 metri INVITO SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12E1456MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:52.06 
23I1465VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1:52.12 
34I1462ZUBANI Edoardo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:52.33 
43E1464MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA1:52.91 
55I1458FILIPPI Giovanni1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:53.11 
61I1457VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI1:53.75 
72I1455OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:55.81 
81E1459GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:56.46 
96E1463AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:57.97 
106I1460RINALDI Mattia1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:01.09 
 4E1461MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit 
Passaggi: m. 400:
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb