CAMPIONATI PROVINCIALI PM CADETTI/E
BESANA BRIANZA 13-14 MAGGIO 2017
Organizzazione: POL. BESANESE - BESANA BRIANZA
LISTA PARTECIPANTI11/05 - 23:25
1000 metri ESATHLON CM DISCOLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 11 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ASTOLFI Andrea2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE 
 BARELLA Niccolo'2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:18.36
 CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:18.02
 CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 COLOMBO Diego Enrico2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 FERNANDO TENORIO Stefan2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE3:17.40
 LONGO Stefano2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE3:20.86
Totale: 7
100 Hs H 84-8.50 ESATHLON CM DISCOLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 11 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ASTOLFI Andrea2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE 
 BARELLA Niccolo'2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO16.02
 CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194618.78
 CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA14.96
 COLOMBO Diego Enrico2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 FERNANDO TENORIO Stefan2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE16.78
 LONGO Stefano2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE20.46
Totale: 7
Salto in alto/HJ ESATHLON CM DISCOLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 11 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ASTOLFI Andrea2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE 
 BARELLA Niccolo'2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO1.29
 CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.34
 CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.58
 COLOMBO Diego Enrico2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 FERNANDO TENORIO Stefan2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE1.47
 LONGO Stefano2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE1.40
Totale: 7
Salto in lungo/LJ ESATHLON CM DISCOLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 11 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ASTOLFI Andrea2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE4.55
 BARELLA Niccolo'2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO5.00
 CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.85
 CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.76
 COLOMBO Diego Enrico2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.91
 FERNANDO TENORIO Stefan2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE4.75
 LONGO Stefano2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE4.46
Totale: 7
Disco/DT Kg 1,500 ESATHLON CM DISCOLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 11 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ASTOLFI Andrea2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE16.66
 BARELLA Niccolo'2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO16.97
 CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA17.66
 COLOMBO Diego Enrico2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 FERNANDO TENORIO Stefan2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE18.24
 LONGO Stefano2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE16.68
Totale: 7
Giavellotto/JT Gr600 ESATHLON CM DISCOLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 11 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ASTOLFI Andrea2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE23.06
 BARELLA Niccolo'2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO33.52
 CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA24.15
 COLOMBO Diego Enrico2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 FERNANDO TENORIO Stefan2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE20.19
 LONGO Stefano2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE6.98
Totale: 7
600 metri PENTATHLON CADETTELista degli Atleti per Gara e Nominativo - 11 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO 
 AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:13.68
 BOLOGNA Lea2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CALEGARI Margherita2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:09.58
 CERUTI Gaia2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO 
 COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO1:59.72
 FANTONI Mara Benedetta2002CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:01.66
 FOIENI Roberta2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:48.17
 GRASSI Giulia Maria2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:49.90
 PALUMMIERI Irene2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:57.70
 PECORA Rebecca2002CFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATE1:58.1
 SPORTOLETTI Cecilia2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1:52.02
Totale: 13
80 Hs H 76 CF PENTATHLON CADETTELista degli Atleti per Gara e Nominativo - 11 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.72
 AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.45
 BOLOGNA Lea2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CALEGARI Margherita2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.72
 CERUTI Gaia2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO 
 COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO15.06
 FANTONI Mara Benedetta2002CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.82
 FOIENI Roberta2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.70
 GRASSI Giulia Maria2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 PALUMMIERI Irene2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.13.48
 PECORA Rebecca2002CFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.16
 SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATE13.8
 SPORTOLETTI Cecilia2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO12.92
Totale: 13
Salto in alto/HJ PENTATHLON CADETTELista degli Atleti per Gara e Nominativo - 11 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO1.53
 AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.26
 BOLOGNA Lea2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.28
 CALEGARI Margherita2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.43
 CERUTI Gaia2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO1.53
 COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO1.15
 FANTONI Mara Benedetta2002CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.46
 FOIENI Roberta2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.38
 GRASSI Giulia Maria2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 PALUMMIERI Irene2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.41
 PECORA Rebecca2002CFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.51
 SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATE1.41
 SPORTOLETTI Cecilia2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.67
Totale: 13
Salto in lungo/LJ PENTATHLON CADETTELista degli Atleti per Gara e Nominativo - 11 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.41
 AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.75
 BOLOGNA Lea2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.69
 CALEGARI Margherita2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.43
 CERUTI Gaia2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.62
 COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.29
 FANTONI Mara Benedetta2002CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.75
 FOIENI Roberta2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.75
 GRASSI Giulia Maria2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 PALUMMIERI Irene2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.65
 PECORA Rebecca2002CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.33
 SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATE4.81
 SPORTOLETTI Cecilia2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO5.13
Totale: 13
Giavellotto/JT Gr400 PENTATHLON CADETTELista degli Atleti per Gara e Nominativo - 11 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO 
 AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO32.17
 BOLOGNA Lea2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CALEGARI Margherita2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA14.99
 CERUTI Gaia2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO20.33
 COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO22.95
 FANTONI Mara Benedetta2002CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA23.30
 FOIENI Roberta2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.20.61
 GRASSI Giulia Maria2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.47
 PALUMMIERI Irene2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.25.72
 PECORA Rebecca2002CFMI770 ATLETICA MENEGHINA17.33
 SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATE30.74
 SPORTOLETTI Cecilia2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO32.24
Totale: 13
ESATHLON CM DISCOLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 11 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ASTOLFI Andrea2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE 
 BARELLA Niccolo'2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO1853
 CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 COLOMBO Diego Enrico2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 FERNANDO TENORIO Stefan2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE1988
 LONGO Stefano2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE1220
Totale: 7
PENTATHLON CADETTELista degli Atleti per Gara e Nominativo - 11 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO 
 AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2585
 BOLOGNA Lea2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CALEGARI Margherita2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 CERUTI Gaia2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO 
 COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO 
 FANTONI Mara Benedetta2002CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2325
 FOIENI Roberta2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3190
 GRASSI Giulia Maria2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 PALUMMIERI Irene2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 PECORA Rebecca2002CFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATE3275
 SPORTOLETTI Cecilia2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3620
Totale: 13
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb