6^ PROVA GRAN PREMIO FIDALMILANO
3^ PROVA TIME ATTACK e 3000 MT ASSOLUTI - CARUGATE - 27 MAGGIO 2017
Organizzazione: POL. CARUGATE - CARUGATE
LISTA PARTECIPANTI26/05 - 07:59
400 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANGELELLI Cecilia1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BARBAZZA Lisa Francesca2000AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:03.24
 BOLLINETTI Anita1998JFCO056 G.S. BERNATESE1:04.05
 CISANA Beatrice1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.91
 DE FAVARI Eleonora1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:06.34
 DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI59.57
 GARIBOLDI Martina2000AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 LECCHI Alessia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.56
 MALVEZZI Valentina2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 MATASSINO Micol2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:04.09
 MAZZALI Francesca1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:02.87
 MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.66
 MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE56.92
 PECCO Alessandra1997PFCO056 G.S. BERNATESE56.24
 PENATI Arianna2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO 
 PESARIN Michela2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO 
 POSSENTI Lavinia1995PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.04
 PUCCI Margherita1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:10.00
 SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.58.94
 VALENTINI Beatrice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO 
 VIGANO' Alice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO 
 VILLA Francesca1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.57
Totale: 22
3000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BIANCHI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE10:36.53
 D'AMMORA Margherita2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11:38.62
 MAZZETTO Chiara1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MISSAGLIA Carlotta1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:51.30
 PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.11:33.23
Totale: 5
400 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALLIATA Luca2001AMMI094 POL. CARUGATE 
 BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194656.07
 BRAMBILLA Mattia2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.34
 BURATTIN Francesco1999JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO54.59
 BURRAGATO Dario1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.41
 CANGELOSI Francesco1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.54
 CAPUTO Samuele1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.92
 CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE48.48
 COSSU Andrea1999JMMI106 S.S. ATL. DESIO 
 COZZI Filippo1998JMCO056 G.S. BERNATESE52.40
 CUPI Matteo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194657.83
 DOSSI Andrea2001AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 FARINA Francesco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.21
 GALLO Manuel Angelo1998JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO53.77
 GENOVA Dario1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI51.96
 GENTILI Giorgio1999JMCO056 G.S. BERNATESE53.81
 LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE52.40
 LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA54.96
 MAMELI Gabriele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.41
 MARANGONI Brian2001AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE48.50
 MARIANI Gianluca2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO 
 MELETTO Federico1997PMCO056 G.S. BERNATESE1:00.09
 PEREGO Andrea1999JMMI094 POL. CARUGATE51.76
 PERONI Nicolo'2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA57.22
 PIVOTTO Pietro1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.50.50
 PIZZETTI Fabio2001AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 RICCIOLI Edoardo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.68
 RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.59
 ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE51.97
 ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.87
 SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO53.2
 SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI579 U.S. MILANESE55.44
 STUBINSKI Werner2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.32
 TRAPANESE Alfonso1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA1:02.75
 TRAPLETTI Diego1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.21
 VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE55.16
 VASSENA Paolo1968SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA58.74
 VEGETTI Simone2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.42
 ZANARDI Gabriele1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.95
 ZENNA Filippo1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.68
Totale: 43
3000 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERETTA Massimo1967SM50MI094 POL. CARUGATE11:02.78
 BINETTI Marco1970SM45MI094 POL. CARUGATE11:03.78
 BORLIN Nicola1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:30.2
 BRUSADELLI Simone1975SM40MI094 POL. CARUGATE 
 CALANDRA Valerio1990SMMI094 POL. CARUGATE 
 CARACCI Jacopo1984SMBS521 FREE-ZONE 
 CONSOLANDI Paolo Giorgi1977SM40MI094 POL. CARUGATE10:24.68
 CUPI Mauro1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 GASTINI Fabrizio1959SM55MI094 POL. CARUGATE 
 GAVAZZI Alessandro1972SM45MI094 POL. CARUGATE11:23.21
 GRASSI Tommaso1991SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9:17.15
 GRECCHI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE 
 GUZZI Daniele1972SM45MI094 POL. CARUGATE13:25.18
 ISOLA William1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 LA FERLA Vincenzo1974SM40MI094 POL. CARUGATE12:24.52
 LOMBARDO Giuseppe1956SM60GE055 MARATONETI GENOVESI10:28.64
 MINGHINI Christian1984SMMI094 POL. CARUGATE 
 MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:03.43
 NOVARINA Massimiliano1983SMMI089 PRO SESTO ATL.9:28.44
 PALUMMIERI Giulio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:05.81
 ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 ROSSI Matteo2001AMCO056 G.S. BERNATESE9:44.06
 VOLPARA Alessandro1993SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:50.76
 VOLPI Marco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9:27.81
Totale: 24
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AMBRICO Gaia2002CFMI069 ATL. CERNUSCO11.64
 ARMIERI Costanza Lucia2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO12.50
 ARZENI Marta2002CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.48
 ARZUFFI Margherita Mari2002CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.92
 ASNAGHI Camilla Chiara2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01411.86
 BANFI Matilde2002CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.00
 BATTAGLIA Ginevra2002CFMI094 POL. CARUGATE11.02
 BENEDETTINI Chiara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.86
 BENINI Sofia Kritika2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.08
 BERETTA Caterina2003CFMI094 POL. CARUGATE12.48
 BIONDI Giulia2002CFMI094 POL. CARUGATE13.44
 BORGONOVO Marta2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO 
 BRAMATI Martina2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.06
 BUSTI Chiara2002CFMI221 BRACCO ATLETICA11.20
 CAMPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.08
 CANTARELLO Dorotea2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.56
 CAPITANIO Alessandra2002CFMI158 ATL. GESSATE11.44
 CAVESTRI Elena Vittoria2003CFMI211 POL. NOVATE11.64
 CERVELLO Francesca2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.82
 CHINDAMO Lisa2002CFMI069 ATL. CERNUSCO11.68
 CIPOLLINI Sara2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO12.54
 COLOMBO Chiara Maria2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE11.06
 CORBO Giulia2003CFMI094 POL. CARUGATE12.26
 COSENTINO Ilaria2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01411.04
 DE BIASI Francesca2003CFMI094 POL. CARUGATE11.96
 ERBIFOGLI Francesca2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.20
 FERLITO Gaia2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.10
 GAETI Lucia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.68
 ITUMA Vanessa2002CFMI221 BRACCO ATLETICA10.66
 LAFRANCESCHINA Marina2003CFMI094 POL. CARUGATE11.44
 MAFFEI Viola2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE12.38
 MALATESTA Emma2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.76
 MANDELLI Karin2003CFMI094 POL. CARUGATE12.66
 MANETTI Emma2002CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.58
 MARINO Fabiana2003CFMI759 LA FENICE12.30
 MATTEI Ginevra Donata m2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.80
 METWALLY Sophie2002CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.76
 MORI Francesca2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.58
 NACCARATO Chiara2002CFMI221 BRACCO ATLETICA11.19
 NEGULIC Anna Laura2003CFMI211 POL. NOVATE11.16
 PAISSONI Rebecca2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO13.22
 PALA Dayana Brillini2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.88
 PALUMBO Martina2003CFMI158 ATL. GESSATE 
 PAPAGNI Elide2003CFMI094 POL. CARUGATE10.94
 PESENTI Simona Elia2003CFMI094 POL. CARUGATE11.38
 PIOVANI Camilla2002CFMI211 POL. NOVATE11.53
 RESENTINI Simona2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.94
 ROBERTI Letizia2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE12.00
 RONCHI Giulia Chiara2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO12.00
 ROSSETTI Marta2003CFMI069 ATL. CERNUSCO11.62
 RUSSO Lucrezia2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE12.24
 SCOTTO Federica2002CFMI094 POL. CARUGATE11.78
 SIRONI Chiara2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.88
 SPORTOLETTI Camilla2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 TOMMASELLA Angelica2003CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.46
 TRESOLDI Alessandra2002CFMI094 POL. CARUGATE10.81
 TRESOLDI Arianna2003CFMI069 ATL. CERNUSCO10.88
 VANELLI Giada Alissia2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.18
 ZACCARINI Chiara2003CFMI069 ATL. CERNUSCO 
Totale: 59
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAIROLI Clarissa2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE7:55.72
 COLOMBO Gaia2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE6:46.48
 DAL CORNO Giulia2002CFMI065 ATL. CONCOREZZO7:51.88
 MALVESTITI Miriam2002CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO7:30.30
 MUCERINO Aurora2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 PAGANI Chiara Maria2002CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8:49.94
 PIASER Aurora2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:53.26
 ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 ROMEO Ilaria2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO7:54.50
 SANTAGOSTINI BIETTI Sil2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 SANTAGOSTINI BIETTI Val2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO 
Totale: 12
1200 siepi H 76 S.R. CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BENEDETTINI Margherita2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:12.28
 BRUNATI Ilaria2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO 
 CEREA Greta2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 DOLFINI Irene2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MERONI Maddalena2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:08.30
Totale: 5
80 Hs H 76 CF CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.64
 BIANCHI Ylenia2003CFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO16.22
 BUFFONI Angelica2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.50
 CALEGARI Margherita2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.44
 COLOMBO Ilaria2003CFMI710 ATLETICA MONZA 
 DAL LAGO Giulia2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO14.76
 DELLEDONNE Laura2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.42
 ERBA Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.98
 FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.98
 MALGRATI Agnese2003CFMI221 BRACCO ATLETICA15.16
 OGGIONI Martina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 SPORTOLETTI Cecilia2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO12.92
Totale: 12
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARATTI Selamawit2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.02
 BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE48.80
 BERETTA Elisa2003CFMI094 POL. CARUGATE54.58
 BESANA Lucia2002CFMI098 POL. BESANESE47.82
 BIADATI Rebecca2003CFMI069 ATL. CERNUSCO47.96
 CERASI Clara2002CFMI221 BRACCO ATLETICA49.78
 COSTANTINI Viola2002CFMI098 POL. BESANESE48.62
 LIVIGNI Sara2002CFMI069 ATL. CERNUSCO 
 MARIANI Lucrezia2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO52.06
 STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA52.14
Totale: 10
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.32
 CERRINA FERONI Carlotta2002CFMI065 ATL. CONCOREZZO1.49
 CERUTI Gaia2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO1.53
 D'AMORE Ylenia2002CFMI069 ATL. CERNUSCO1.35
 FANTONI Mara Benedetta2002CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.46
 FERRI Stefania2003CFMI094 POL. CARUGATE1.40
 GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.61
 GHEZZI Paola2002CFMI094 POL. CARUGATE1.49
 GRAZIANI Clara2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO1.43
 LISSONI Amanda2003CFMI069 ATL. CERNUSCO1.46
 NEE Victoria2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.40
 PECORA Rebecca2002CFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.51
 ROMANINI Federica2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO1.30
 TROFIN Livia2002CFMI759 LA FENICE1.20
Totale: 14
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ASTI Giorgia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.60
 BALLABIO Vittoria2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO8.83
 BONISOLI Sofia2002CFMI807 ATLETICA MELZO8.95
 BRUSCHI Lara2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 CANZI Silvia2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE8.20
 CARAMELLO Giulia2003CFMI710 ATLETICA MONZA 
 CAZZANIGA Marta2002CFMI356 ATL. SOVICO9.54
 CEREDA Gaia2002CFMI069 ATL. CERNUSCO 
 DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.62
 GABELLONI Chiara2002CFMI094 POL. CARUGATE8.87
 IABOLI Agnese2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 NOBILI Elisa2002CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.38
 SANGALLI Federica2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO7.81
 SOW N'gone2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.65
 VALTORTA Valeria2003CFMI356 ATL. SOVICO8.81
Totale: 15
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANTONIETTI Mattia2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.74
 BARAZZETTA Andrea2003CMMI094 POL. CARUGATE9.92
 BARESI Tommaso Alessio2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.62
 BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.36
 BERTOLETTI Matteo2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 BIANCHETTIN Jacopo2003CMMI094 POL. CARUGATE10.70
 BONOLDI Carlo2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.58
 BRAMBILLA Matteo2003CMMI065 ATL. CONCOREZZO11.66
 BUONGALLINO Luca2002CMMI211 POL. NOVATE 
 CAPPA Riccardo2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CATTANEO Matteo Fabio2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.92
 CICCARDINI Riccardo2003CMMI094 POL. CARUGATE10.78
 D'ORONZO Alessandro2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.84
 DALOLA Luca2003CMMI094 POL. CARUGATE10.12
 DE COL Sylvain Musuasua2003CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.18
 DE MARCHI Mirko2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO11.12
 DELLA TORRE Santiago2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO12.52
 FALSITTA Simone2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO 
 FONTANA Alessandro2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 FRANCHINO Nicola2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.88
 GALIANO Filippo2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.14
 GIULIATO Matteo2003CMMI065 ATL. CONCOREZZO10.08
 GUIDI Francesco2002CMMI094 POL. CARUGATE9.82
 INCARBONE Davide2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.68
 INCERTO Cristiano2002CMMI094 POL. CARUGATE11.02
 LETTIERI Diego2003CMMI360 ATL. 99 VITTUONE10.30
 LO FARO Gabriele2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 LORUSSO Oscar2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.28
 LUSSO Mattia2002CMMI094 POL. CARUGATE11.24
 LUYUN John Ron2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.12
 MANFREDI Andrea2003CMMI094 POL. CARUGATE11.10
 MARI Alessandro2003CMMI759 LA FENICE11.68
 MARICONTI Lorenzo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.40
 MARTINELLI Pietro2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO 
 OMATI Andrea2002CMMI094 POL. CARUGATE10.70
 PERATELLO Matteo2003CMMI759 LA FENICE13.72
 PERAZZOLO Giorgio2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.26
 PIERRO Mario2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.42
 PIETRAS Edouard2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.68
 PINTO Francesco2003CMMI094 POL. CARUGATE10.02
 POLESE Gabriele2003CMMI094 POL. CARUGATE 
 PREVITALI Christian2002CMMI094 POL. CARUGATE9.34
 PREZIATI Riccardo2003CMMI094 POL. CARUGATE11.66
 RODA' Gabriele2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.96
 SHIN Dong Ha2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10.40
 SIGNOROTTO Riccardo2003CMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO 
 SOFIA Mirko2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 SPINELLI Andrea2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.50
 TORELLI Francesco2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.76
 VAGNINI Alessandro2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 VEROLI Andrea2002CMMI063 ATL. CESANO MADERNO11.82
Totale: 51
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ABBIATI Samuele2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO7:15.64
 AFFUSO Gabriele2003CMMI094 POL. CARUGATE7:17.96
 BEDIN Carlo Luciano2002CMMI065 ATL. CONCOREZZO6:05.92
 CANTELLI Diego2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 COLOMBO Matteo2002CMMI376 N. ATL. 876:53.76
 DE PECOL Lorenzo2002CMMI759 LA FENICE6:27.68
 GALLIANI Giacomo2003CMMI069 ATL. CERNUSCO7:07.54
 LISSONI Marco2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO7:31.48
 MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:58.70
 MONACO' Alessio2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7:18.00
 MONGUZZI Stefano2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 NDIAYE Saliou2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO6:35.04
 PANIGATTI Luka2003CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8:05.02
 PERGOLA Davide2002CMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 PINTUS Matteo2002CMMI376 N. ATL. 876:01.34
 PORCELLINI Ivan2003CMMI094 POL. CARUGATE 
 RABUFFI Davide2002CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6:28.06
 SORIO Lorenzo2002CMMI094 POL. CARUGATE7:24.08
 VERGANI Andrea2003CMMI710 ATLETICA MONZA 
 VIGANO' Lorenzo2002CMMI710 ATLETICA MONZA6:27.56
 ZANZOTTERA Marco2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE6:19.90
Totale: 22
1200 siepi H 76 S.R. CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CACCIA Nicolo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE3:41.42
 CAPUTO Davide2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO3:55.56
 CASILLO Pietro2002CMMI094 POL. CARUGATE4:21.30
 CASSANO Simone2003CMMI710 ATLETICA MONZA4:12.02
 FRANCHINI Lorenzo Giova2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:10.08
 MELOSSI Filippo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 ORNAGHI Giovanni2002CMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
 PIGANZOLI Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:35.42
 PREZIATI Ivan2002CMMI094 POL. CARUGATE 
 STOPPA Francesco2003CMMI801 @TLETICA MEDA 0144:05.12
 TALAMAZZINI Giacomo2002CMMI352 EUROATLETICA 20023:58.52
 TETTAMANTI Giulio2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 VISCONTI Edoardo Tarcis2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:48.30
 ZANELLA Davide2002CMMI759 LA FENICE 
Totale: 14
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARELLA Niccolo'2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO15.62
 CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA14.52
 LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.48
 MARINELLO Matteo2002CMMI221 BRACCO ATLETICA 
 MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA15.86
Totale: 5
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ASTOLFI Andrea2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE50.82
 BARBIERO Riccardo2002CMMI106 S.S. ATL. DESIO50.84
 BERGAMASCHI Filippo2003CMMI094 POL. CARUGATE47.84
 BIGI Lorenzo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA48.06
 CAPPATO Andrea2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO46.74
 FAVARO Marco2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO 
 GALLIFUOCO Matteo2002CMMI094 POL. CARUGATE42.66
 GHIA Gabriele2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 GUERRASIO Jacopo2002CMMI710 ATLETICA MONZA46.04
 IUORIO Marco2002CMMI211 POL. NOVATE40.82
 LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 MALVEZZI Alessandro2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI47.46
 MANES Gabriele2003CMMI710 ATLETICA MONZA47.84
 MAST Alessandro2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO53.12
 MENCONI Matteo2003CMMI710 ATLETICA MONZA 
 PELLICANO' Pablo Huzaim2002CMMI221 BRACCO ATLETICA 
 PERITORE Lorenzo2002CMMI759 LA FENICE 
 RODA Matteo2002CMMI069 ATL. CERNUSCO 
 ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT49.56
 VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.20
Totale: 20
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BELTRAME Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO1.45
 BISCUOLA Luca2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE1.56
 CASAZZA Matteo2003CMMI094 POL. CARUGATE1.64
 FERRIANI Niccolo2003CMMI807 ATLETICA MELZO1.40
 IUNCO Pietro2002CMMI710 ATLETICA MONZA 
 PASSONI Filippo2002CMMI094 POL. CARUGATE1.56
 PERAZZO Riccardo2002CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO1.60
 PESENTI Fabio2002CMMI807 ATLETICA MELZO1.80
 RUTA Mattia2002CMMI710 ATLETICA MONZA 
Totale: 9
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BORRONI Stefano2002CMMI094 POL. CARUGATE 
 CATTANEO Alberto2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO12.19
 DELL'ORTO Nicolo'2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.01
 FAVARIN Simone2002CMMI356 ATL. SOVICO10.69
 FERNANDO TENORIO Stefan2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE10.49
 GIUDICI Alessandro2002CMMI094 POL. CARUGATE10.40
 LONGO Stefano2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE 
 PEREGO Samuele2002CMMI094 POL. CARUGATE 
 RIBOLDI Alessandro2002CMMI094 POL. CARUGATE 
 ROSSI Pietro2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.44
 SOATTO Alessandro Bruno2002CMMI335 ATL. MUGGIO`11.16
 SOMAZZI Simone2002CMMI094 POL. CARUGATE10.10
 SOREN Paolo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 SYED Adeel Abbas2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
Totale: 14
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AGNELLI Ilaria2004RFMI069 ATL. CERNUSCO9.14
 ALLIATA Monica2004RFMI094 POL. CARUGATE9.16
 ANDREETTA Emma Magdalea2005RFMI710 ATLETICA MONZA 
 AUTIERO Giulia2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO9.10
 BANFI Susanna2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.26
 BARBIERI Beatrice2004RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.80
 BELLINI Siria2005RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.64
 BERGNA Alice2004RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.48
 BERNARDINI Matilda2004RFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.80
 BOBBO Alessia2004RFMI801 @TLETICA MEDA 01410.22
 BONFANTI Martina Stella2004RFMI352 EUROATLETICA 20029.38
 BORDIN Giorgia Agnese2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO9.52
 BORDON Valentina Paola2005RFMI746 ATLETICA ALBIATE10.14
 BUCOSSI Beatrice2004RFMI330 ASPES SSD RL8.92
 CALABRO' Monica2004RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.44
 CANDIO Sofia2005RFMI352 EUROATLETICA 20029.90
 CARPENTIERI Martina2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.08
 CASIRAGHI Melissa2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO9.22
 CICCARDINI Isabella2005RFMI094 POL. CARUGATE9.62
 CIPELLETTI Chiara2004RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.14
 CITTERIO Beatrice2005RFMI801 @TLETICA MEDA 01410.18
 COVIELLO Francesca2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO9.74
 CROTTI Alessia2004RFMI076 GEAS ATLETICA9.52
 DEVIARDI Giada2004RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9.32
 FAZIO Iris2004RFMI801 @TLETICA MEDA 01410.18
 FRAGLICA Arianna2005RFMI710 ATLETICA MONZA8.82
 FRASCONE Sabrina2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.94
 GIUSTI Giada2004RFMI076 GEAS ATLETICA 
 GONZALES Nicole2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.64
 GOTELLI Alice2005RFMI094 POL. CARUGATE9.88
 GRIFA Giulia2004RFMI798 MILANO ATLETICA10.18
 GROSSI Federica2005RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.62
 GUERCILENA Alice2004RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.62
 HAPAU Andrea2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.68
 IULIANO Mariana2005RFMI352 EUROATLETICA 20029.92
 KESSIS Leila2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO10.24
 LA VARRA Caterina2005RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.64
 MAESTRONI Chiara2004RFMI076 GEAS ATLETICA9.08
 MANETTI Stella2004RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.80
 MANTOVANI Alessandra2004RFMI076 GEAS ATLETICA9.12
 MANTOVANI Aurora2004RFMI076 GEAS ATLETICA9.10
 MARTUCCI Maddalena2005RFMI076 GEAS ATLETICA9.18
 MARZOCCA Elisa2004RFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.66
 MASCHERONI Alice2004RFMI076 GEAS ATLETICA9.36
 MENNI Chiara2005RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.52
 MERLOTTI Demetra2004RFMI060 ATL. LEGNANO8.70
 MINAFRA Giulia2005RFMI076 GEAS ATLETICA9.00
 MONTICELLI Sara2004RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.74
 MORIGGI Nicole2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO10.54
 MOTTIRONI Nora2004RFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.30
 MUSSI Arianna2004RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.12
 MUSTARO Federica2004RFMI710 ATLETICA MONZA9.18
 NESPOLO Greta2004RFMI330 ASPES SSD RL9.52
 NICOLUSSI Adela2004RFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA9.24
 NOE' Marta2004RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.35
 OGGIONI Elena2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.80
 PACIFICO Camilla2005RFMI710 ATLETICA MONZA8.84
 PAGANI Camilla2005RFMI076 GEAS ATLETICA9.14
 PARASCHIV Maria Alexand2004RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO10.44
 PESENTI Ludovica2005RFMI211 POL. NOVATE9.18
 RATTI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE9.30
 RIVA Linda2005RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.06
 ROMANIELLO Alice2004RFMI076 GEAS ATLETICA10.38
 RUTA Asia2005RFMI710 ATLETICA MONZA8.76
 SANTAMBROGIO Chiara2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO9.28
 SERPAGLI Emma2004RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO10.68
 STUCCHI Federica2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO9.64
 TOFFETTI Francesca2005RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO9.86
 TOMINETTI Martina2005RFMI076 GEAS ATLETICA9.68
 TRENTO Silvia2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO9.52
 VICARDI Ludovica2005RFMI807 ATLETICA MELZO10.18
 VOLPI Alessandra2004RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.26
 ZACCHETTI Giulia2004RFMI094 POL. CARUGATE8.78
 ZAINA Veronica2004RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.84
Totale: 74
600 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARBAROSSA Sara2004RFMI060 ATL. LEGNANO2:00.50
 BERETTA Greta2004RFMI094 POL. CARUGATE 
 BOCA Gabriela2005RFMI352 EUROATLETICA 20022:10.60
 BOCCOLI Vittoria2004RFMI710 ATLETICA MONZA 
 BRAMBILLA Martina2005RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2:00.52
 CALI' Sofia2004RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 CARI Serena2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 CAVALLERI Marta2004RFMI060 ATL. LEGNANO2:00.04
 CHIEPPA Ethel Elisa2004RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:52.55
 DELLA TORRE Sofia2004RFMI075 ATLETICA CINISELLO1:47.56
 DEMASI Alessia2004RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:54.26
 EL AOUNI Yasmine2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 FALCO Giulia2004RFMI094 POL. CARUGATE1:53.96
 FUHRMAN Silvia2005RFMI076 GEAS ATLETICA2:02.76
 GATTI Emma2005RFMI807 ATLETICA MELZO1:59.36
 IANNARELLI Federica2004RFMI330 ASPES SSD RL1:53.92
 LA FERLA Greta2004RFMI094 POL. CARUGATE 
 LACATUS Adela Sorina2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 MARTORANA Gaia2005RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:04.82
 MATTEI Lavinia2005RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:54.06
 POLZONETTI Celeste2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO 
 PREZIATI Marika2004RFMI094 POL. CARUGATE1:52.74
 RABOLINI Elena2004RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:01.66
 ROLLA Ilaria2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE1:52.48
 SPINELLI Sara2005RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
Totale: 25
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ACCORNERO Margherita2005RFMI330 ASPES SSD RL3.17
 AROUG Magda2005RFMI759 LA FENICE2.93
 BALBO Giorgia2004RFMI710 ATLETICA MONZA4.08
 BERTOLETTI Gemma2004RFMI330 ASPES SSD RL4.10
 BOERI Giulia Martina2005RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO3.40
 BONFANTE Chiara2004RFMI759 LA FENICE3.01
 BORIANI Camilla2005RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.87
 BRAMBILLA Alice2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.73
 BRAMBILLA Emma2004RFMI075 ATLETICA CINISELLO3.59
 BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE4.26
 CAPPELLO Olga2005RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.38
 CASAZZA Chiara2005RFMI094 POL. CARUGATE3.00
 CAVOZZA Veronica2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO3.64
 CIFELLI Elisa2005RFMI158 ATL. GESSATE3.25
 CRIVELLARO Anna2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.61
 CRUZ Gabriela2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.43
 D'AMORE Gloria2004RFMI158 ATL. GESSATE3.77
 DE LUZENBERGER Anna2004RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.07
 DE SANTIS Elisa2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.25
 DEGENNARO Giulia2005RFMI759 LA FENICE3.55
 DI PALMA Cecilia2005RFMI211 POL. NOVATE4.14
 FANELLI Federica2004RFMI069 ATL. CERNUSCO 
 FARINA Irma Angela2004RFMI330 ASPES SSD RL3.34
 GALIMBERTI Chiara2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.48
 GATTEI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE4.10
 GIAUME Sofia2005RFMI710 ATLETICA MONZA 
 LORUSSO Viola2004RFMI211 POL. NOVATE3.82
 LUONI Rebecca2005RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MAGNANI Carlotta2004RFMI211 POL. NOVATE4.07
 MANCIN Carlotta2005RFMI759 LA FENICE3.07
 MARZORATI Sara2004RFMI746 ATLETICA ALBIATE 
 MONINA Chiara2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO4.09
 NEGRI Giulia2004RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4.05
 NEGRINI Giorgia2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.99
 NOVELLA Caterina2005RFMI158 ATL. GESSATE3.66
 PAOLETTI Gaia2005RFMI094 POL. CARUGATE3.23
 PAPAGNI Aida2005RFMI094 POL. CARUGATE 
 PAVESI Alessandra2004RFMI807 ATLETICA MELZO4.04
 PAZZANO Sara2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO2.99
 PEZZOTTA Serena2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2.96
 PICARIELLO Alice2004RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO3.30
 PIERRI Serena2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.50
 PIZZOLI Giulia2004RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 PONTIROLI Sveva Cristin2004RFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 PRAZZOLI Vittoria2004RFMI710 ATLETICA MONZA3.29
 RADAELLI Silvia2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.08
 ROSSI Giorgia2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO 
 SECCHI Carolina2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.40
 SPADONI Giulia2004RFMI710 ATLETICA MONZA 
 SPANO' Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE3.94
 TETTAMANTI Anna2005RFMI330 ASPES SSD RL2.69
 TOSANA Beatrice2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.67
 VERONESE Carola2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO3.14
 VILLANI Martina2004RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 VIRELLI Giulia2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO3.56
 VONA Michelle2004RFMI106 S.S. ATL. DESIO2.62
 ZERRILLI Beatrice Maria2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.05
Totale: 57
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOLLA Martina2004RFMI069 ATL. CERNUSCO6.89
 BRAMBILLA Sofia2004RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO6.52
 BRUSADELLI Arianna2004RFMI094 POL. CARUGATE6.00
 BUSNELLI Chiara2005RFMI094 POL. CARUGATE5.76
 CASERTA Tiziana Giorgia2004RFMI069 ATL. CERNUSCO 
 CIOCCOLANTI Chiara2004RFMI798 MILANO ATLETICA 
 COLISTRA Angela2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO9.15
 CONTOTTO Emma2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO6.09
 DI PAOLA Chiara2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO5.92
 DIPOMPA Genet2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 FAVA Cristina Giovanna2004RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11.23
 GAVIRAGHI Lucia2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO5.14
 GRECO Alessia2004RFMI759 LA FENICE 
 LORENZI Erika2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 MARANZANA Anita Alessan2005RFMI330 ASPES SSD RL 
 MARCONI Naiane2004RFMI211 POL. NOVATE8.77
 MORIGGI Chiara2004RFMI211 POL. NOVATE7.53
 MURGIA Laura2004RFMI069 ATL. CERNUSCO5.41
 OODOYNAUTH Isha2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 PROIETTI Agata2005RFMI330 ASPES SSD RL 
 RATTI Marta Stella2004RFMI710 ATLETICA MONZA 
 VITTOZZI Cloe2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
Totale: 22
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALLIA Davide2004RMMI356 ATL. SOVICO9.74
 ANDREOTTI Pietro2004RMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.26
 BELLAVITA Thomas2005RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.02
 BIADATI Emanuele2004RMMI069 ATL. CERNUSCO8.92
 CAPPA Giancesare2005RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CAPPI Issa2004RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CASSINA Mattia2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.18
 CESANA Simone2005RMMI094 POL. CARUGATE10.08
 COCO Giacomo Maria2004RMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE8.42
 DI POMPA Temesgen2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 DOSSI Giovanni2004RMMI807 ATLETICA MELZO9.64
 ERBA Gabriele Angelo2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.10
 ESPOSTI Alessandro2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.42
 FIGINI Filippo2004RMMI352 EUROATLETICA 20029.34
 FOLLI Simone2004RMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.96
 GABRIELLINI Andrea2004RMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.16
 GAGLIARDI Leonardo2005RMMI069 ATL. CERNUSCO8.88
 GANDOLA Lorenzo2004RMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE8.66
 GERVASONI Matteo2005RMMI094 POL. CARUGATE10.08
 GHEZZI Simone2005RMMI352 EUROATLETICA 20029.54
 GILARDI Alessio2004RMMI094 POL. CARUGATE10.64
 GILARDI Nicolo'2005RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.68
 GIRASA Francesco2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.22
 GUGLIELMO Loris2004RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.24
 GUIDI Emanuele2005RMMI094 POL. CARUGATE9.68
 INTISO Nicolo2004RMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.68
 LUCCHINI Gabriele2005RMMI798 MILANO ATLETICA8.78
 MARCELLI Jaider Hernand2004RMMI807 ATLETICA MELZO 
 MARINELLI Jacopo2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.96
 MATINA Nicolo'2004RMMI087 5 CERCHI SEREGNO9.04
 MAURI Nicolas2005RMMI069 ATL. CERNUSCO10.24
 MERONI Davide2004RMMI087 5 CERCHI SEREGNO8.74
 NOE' Eddy2004RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.14
 PALA Federico Stefano2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO8.72
 PANZERI Andrea2004RMMI211 POL. NOVATE8.68
 PENATTI Davide2005RMMI807 ATLETICA MELZO 
 PESSANI Simone2005RMMI807 ATLETICA MELZO 
 POLLASTRI Alessandro2005RMMI094 POL. CARUGATE9.16
 PROIETTI Leonardo2005RMMI807 ATLETICA MELZO8.90
 RAVARINI Niccolo' Giova2005RMMI330 ASPES SSD RL10.08
 RE Matheus2005RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 RIBOLDI Mirko2004RMMI106 S.S. ATL. DESIO10.40
 ROMANO Luca2004RMMI094 POL. CARUGATE8.74
 SGRO' Lorenzo2004RMMI087 5 CERCHI SEREGNO9.20
 SPERTINI Federico2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.14
 TAVECCHIO Nicolo'2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.12
 TESTA Luca2004RMMI330 ASPES SSD RL8.68
 TIRTJA Kevin2004RMMI076 GEAS ATLETICA8.98
 ZANONI Pietro2004RMMI330 ASPES SSD RL8.62
Totale: 49
600 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ASCADE Paolo2004RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 BECCALLI Giorgio2004RMMI087 5 CERCHI SEREGNO1:47.78
 BOLZONI Davide2005RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:54.02
 CAMMAROTO Mattia2004RMMI759 LA FENICE1:50.52
 CLAVENNA Tommaso2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1:51.68
 COLETTA Giovanni2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO1:39.52
 CORSICO Matteo2004RMMI330 ASPES SSD RL2:04.34
 DI LELLO Lorenzo2005RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:48.70
 DI ROCCO Alessandro2004RMMI352 EUROATLETICA 2002 
 FREZZATO Daniele2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO1:33.58
 GATTI Tommaso2004RMMI746 ATLETICA ALBIATE1:51.02
 GIACOBBE Daniele2004RMMI352 EUROATLETICA 20021:54.70
 GIGLIO Andrea2004RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 GORIA Francesco2005RMMI798 MILANO ATLETICA1:51.33
 GRASSANO Giuseppe2004RMMI065 ATL. CONCOREZZO 
 INCONTRI Federico Luigi2004RMMI211 POL. NOVATE1:48.20
 LIVERANI Tommaso2005RMMI094 POL. CARUGATE2:09.72
 MAGUGLIANI Lorenzo2004RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:57.36
 MARIANI Tommaso2004RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 PICIACCIA Davide2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:00.34
 REDAELLI Francesco2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE 
 ROSSI Martino2004RMMI076 GEAS ATLETICA 
 SESINI Christian2004RMMI069 ATL. CERNUSCO 
 SURICO Lorenzo2004RMMI352 EUROATLETICA 2002 
 UBOLDI Mattia2005RMMI211 POL. NOVATE1:54.64
 VENTURA Giacomo2004RMMI106 S.S. ATL. DESIO1:50.48
 VIMERCATI Francesco2005RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2:10.16
 VISCONTI Riccardo2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:58.40
 ZITO Antonio2005RMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA1:46.22
Totale: 29
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ARMOCIDA Damiano2005RMMI158 ATL. GESSATE4.21
 AVETRANI Leonardo2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.52
 BESTETTI Davide Natale2005RMMI087 5 CERCHI SEREGNO3.18
 BOZZOLAN Pietro2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO3.00
 BRAMBILLA Luca2005RMMI069 ATL. CERNUSCO4.21
 BRAMBILLA Matteo Mithon2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.58
 BUCCERI Tommaso2005RMMI798 MILANO ATLETICA4.10
 CAPPELLOTTO Moulsakda2005RMMI211 POL. NOVATE4.05
 CASSINA Daniele2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.91
 CURATOLO Gabriele2004RMMI069 ATL. CERNUSCO3.59
 DE VECCHI Carlo2004RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 DEL BARBA Jacopo Ezio2005RMMI798 MILANO ATLETICA3.95
 DELAINI Davide2005RMMI352 EUROATLETICA 20023.65
 DENTI Gianpaolo2005RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.44
 DI BENEDETTO Matteo2004RMMI063 ATL. CESANO MADERNO4.20
 DINO Giuseppe Gaetano2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO3.14
 FERRIANI Lorenzo2005RMMI807 ATLETICA MELZO 
 FRASSI Alessandro2004RMMI094 POL. CARUGATE3.87
 GASLINI Gabriele2004RMMI352 EUROATLETICA 2002 
 GATTEI Andrea2004RMMI094 POL. CARUGATE4.49
 GIACOBBE Miguel2005RMMI352 EUROATLETICA 20023.28
 GIROTTI Francesco2004RMMI060 ATL. LEGNANO3.37
 GRASSI Edoardo2005RMMI063 ATL. CESANO MADERNO3.66
 GROSSIER Luca2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.74
 IELO Simone2004RMMI330 ASPES SSD RL4.10
 LECCHI Stefano2004RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.18
 LORUSSO Giorgio2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 MAGNI Leonardo2004RMMI094 POL. CARUGATE4.28
 MELOSSI Giacomo2005RMMI330 ASPES SSD RL 
 MILANI Gabriele2004RMMI094 POL. CARUGATE2.88
 MORLACCHI Alessandro2004RMMI094 POL. CARUGATE3.79
 MORONI Mattia Roberto2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.25
 NIDASIO Emanuele2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 PANZERI Michele2005RMMI352 EUROATLETICA 20023.87
 PAOLELLA Davide2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO3.75
 PAPA Pietro Paolo2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO2.27
 PEDROTTI Gabriele2005RMMI356 ATL. SOVICO3.32
 PEREGO Davide2005RMMI094 POL. CARUGATE3.15
 PIACENTINI Andrea2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO2.71
 PIACENTINI Luca2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO 
 PIROLA Federico2005RMMI075 ATLETICA CINISELLO2.86
 POLCI Ivan2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.85
 RAVAGLIOLI Francesco2005RMMI075 ATLETICA CINISELLO3.38
 RESTELLI Alessandro2004RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 SACCO Michele Pio2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO3.70
 SHIMITZU Rei2005RMMI798 MILANO ATLETICA3.85
 SIOLI Matteo2005RMMI352 EUROATLETICA 20022.90
 TODESCO Riccardo2005RMMI807 ATLETICA MELZO3.44
 URIBE QUICENO Ricardo2004RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 VACCA Samuele2005RMMI352 EUROATLETICA 20024.03
 VERTEMATI Lorenzo2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE3.34
 ZUCCHETTI Andrea2004RMMI094 POL. CARUGATE3.51
Totale: 52
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANDALORO Andrea2004RMMI065 ATL. CONCOREZZO12.05
 BRIONI Dario2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO9.54
 CANZI Lorenzo2004RMMI094 POL. CARUGATE8.96
 CASAROLI Federico2004RMMI069 ATL. CERNUSCO8.38
 CASATI Jacopo2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO9.20
 CODUTT Francesco2005RMMI759 LA FENICE7.22
 COMPAROTTO Manuel2004RMMI798 MILANO ATLETICA9.21
 CONTA Marco2004RMMI211 POL. NOVATE9.68
 DEPICOLZUANE Mattia2005RMMI352 EUROATLETICA 20028.92
 DI PIETRO Andrea2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.21
 NORI Brando Leonardo2005RMMI069 ATL. CERNUSCO 
 ORIANI Lorenzo2004RMMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.08
 PERRICONE Matteo2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13.12
 RECALCATI Stefano2005RMMI094 POL. CARUGATE8.14
 SPEDINI Andrea2004RMMI106 S.S. ATL. DESIO10.25
 VARISCO Riccardo2005RMMI116 G.S.A. BRUGHERIO7.55
 VERGATA Alessandro Fran2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.20
 VILLA Alessandro2004RMMI094 POL. CARUGATE12.15
Totale: 18
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb