5^ PROVA GRAN PREMIO FIDAL MILANO - CADETTI/E
BRESSO - 21 MAGGIO 2017
Organizzazione: POL. CIRCOLO GIOVANILE - BRESSO
LISTA PARTECIPANTI18/05 - 22:42
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AGOSTELLI Gaia2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.59
 ANTIDORMI Sara2003CFMI069 ATL. CERNUSCO13.24
 APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.96
 ARMIERI Costanza Lucia2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO12.52
 ARZUFFI Margherita Mari2002CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 ASNAGHI Camilla Chiara2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01411.86
 AUDINO Eleonora2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.84
 BERETTA Elisa2003CFMI094 POL. CARUGATE 
 BERGNA Sofia2002CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.60
 BERNARDINELLO Arianna M2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.48
 BRAMATI Martina2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.06
 BROGLIA Sofia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.04
 CAMPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.08
 CAPPELLINI Elisabetta2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.92
 CARLIER Margherita2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.14
 CARTA Eleonora2003CFMI076 GEAS ATLETICA11.92
 CERUTI Gaia2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO11.12
 CERVELLO Francesca2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 ELEFANTE Francesca2003CFMI076 GEAS ATLETICA11.22
 ERBIFOGLI Francesca2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.20
 FARINA Anna2002CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.88
 FERLITO Gaia2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.14
 GAETI Lucia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.68
 GRAZIOLI Matilde Giulia2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO11.03
 LAFRANCESCHINA Marina2003CFMI094 POL. CARUGATE11.68
 LIVIGNI Sara2002CFMI069 ATL. CERNUSCO11.98
 MAFFEI Viola2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE12.38
 MALATESTA Emma2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 MARINO Fabiana2003CFMI759 LA FENICE12.30
 MASSARI Federica2003CFMI101 ATL. BRESSO11.27
 MASTROPIETRO Simona2003CFMI076 GEAS ATLETICA11.96
 METWALLY Sophie2002CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.76
 NICASTRO Cecilia Bianca2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.66
 NYKOLAICHUK Lilia2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 PANSERI Martina2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 PAPAGNI Elide2003CFMI094 POL. CARUGATE11.14
 PATTI Benedetta2003CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 PERONI Giorgia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.64
 PESENTI Simona Elia2003CFMI094 POL. CARUGATE11.72
 PIOVANI Camilla2002CFMI211 POL. NOVATE11.53
 RASTEL Emy2003CFMI076 GEAS ATLETICA11.02
 RESENTINI Simona2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.94
 RIZZI Federica2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO13.02
 ROSSETTI Marta2003CFMI069 ATL. CERNUSCO11.90
 RUSSO Lucrezia2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 SAMPIETRO Martina2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.82
 SANO Lulu' Nina2002CFMI801 @TLETICA MEDA 01413.70
 SCARCIELLO Gaia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.54
 SCOTTO Federica2002CFMI094 POL. CARUGATE11.78
 SIRONI Chiara2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.88
 TEDESCO Aurora2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO 
 TOMMASELLA Angelica2003CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.46
 TRESOLDI Alessandra2002CFMI094 POL. CARUGATE10.81
 TRESOLDI Arianna2003CFMI069 ATL. CERNUSCO10.94
 VASILE Giulia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.00
 VILLA Beatrice2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO11.31
 VITO Gaia2002CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO12.00
Totale: 57
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AIROLDI Chiara2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.32
 AMDOUNI Sara2003CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 ANGELETTI Eleonora2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO46.12
 ASTI Giorgia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA46.68
 BALDISSARRO Vittoria2002CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO57.34
 BANFI Matilde2002CFMI065 ATL. CONCOREZZO49.92
 BARONCHELLI Francesca2002CFMI101 ATL. BRESSO48.34
 BASSANI Bianca2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO 
 BATTAGLIA Ginevra2002CFMI094 POL. CARUGATE44.75
 BENAGLIA Beatrice2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG42.52
 BERTI Valentina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO47.86
 BESANA Lucia2002CFMI098 POL. BESANESE43.98
 BIADATI Rebecca2003CFMI069 ATL. CERNUSCO43.08
 BORIOTTI GALLI Alice2002CFMI069 ATL. CERNUSCO45.04
 CAVESTRI Elena Vittoria2003CFMI211 POL. NOVATE46.90
 CHINDAMO Lisa2002CFMI069 ATL. CERNUSCO45.42
 COLOMBO Giorgia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO48.44
 COSENTINO Ilaria2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01444.66
 COSTANTINI Viola2002CFMI098 POL. BESANESE45.02
 DAL LAGO Giulia2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO 
 DOUHABI Cautar2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO42.84
 EL GHOULIMI Salma2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO45.62
 FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO46.36
 FILIPPINI Camilla2002CFMI335 ATL. MUGGIO`52.60
 GRIGNAFFINI Laura2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO45.54
 GUERRATO Elena2003CFMI360 ATL. 99 VITTUONE49.02
 LIBERALI Beatrice2003CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 LIMARDO Greta2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT50.28
 MANETTI Emma2002CFMI801 @TLETICA MEDA 01443.98
 MARIANI Lucrezia2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO47.72
 MARZOLA Michela2002CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 MAURI Carola2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 MEDOLA Glenda2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO48.34
 MELA Claudia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO48.26
 MERCATO Chiara2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 MOIOLI Matilde2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 MUSSI Alice2002CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 NEGRONI Lucrezia2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO47.84
 NESPOLI Clara2002CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO46.30
 PAISSONI Rebecca2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO52.62
 PELLIZZONI Emma2003CFMI098 POL. BESANESE50.36
 PETRUCCI Laura2002CFMI076 GEAS ATLETICA46.62
 RAPRETTI Elena2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 RAPRETTI Giulia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO45.08
 SPINI Giuditta2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.84
 VIGNA Asia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT50.24
 VOLPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO45.92
Totale: 48
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ABBA Bianca2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 BENEDETTINI Margherita2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:31.54
 BERETTA Caterina2003CFMI094 POL. CARUGATE3:45.66
 BRUNATI Ilaria2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO3:13.94
 CAIROLI Clarissa2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:37.54
 CEREA Greta2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:26.56
 COLOMBO Gaia2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:36.18
 COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:10.36
 DAL CORNO Giulia2002CFMI065 ATL. CONCOREZZO3:33.98
 DI NOIA Valentina2003CFMI335 ATL. MUGGIO`3:12.52
 DI SERGIO Meera2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:43.92
 DOSSI Susanna2003CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA3:04.40
 GARAVAGLIA Aleksandra2002CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3:16.36
 GRASSI Giulia Maria2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:30.26
 LEE Susanna Justine2002CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:15.16
 MALVESTITI Miriam2002CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:17.78
 MARSIGLIANI Susanna2002CFMI335 ATL. MUGGIO`2:54.88
 MERONI Maddalena2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:08.28
 PAGANI Chiara Maria2002CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:56.92
 PECORELLI Carlotta2002CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 PIASER Aurora2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:12.68
 PREMOLI Francesca2002CFMI069 ATL. CERNUSCO3:21.20
 ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:16.48
 ROMEO Ilaria2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:34.86
 RULLO Martina2003CFMI801 @TLETICA MEDA 0143:37.26
 SANA Charlotte2003CFMI076 GEAS ATLETICA3:30.84
 SANTAMBROGIO Elisa2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 SOLERO Nella2003CFMI091 CENTRO SCHUSTER 
 TERESI Jessica2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 TOSCANO Sara2002CFMI069 ATL. CERNUSCO 
 TRIACA Francesca2003CFMI091 CENTRO SCHUSTER 
 TROFIN Livia2002CFMI759 LA FENICE3:55.30
 VIRELLI Francesca2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO3:33.26
Totale: 33
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOSSI Margherita2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 CALEGARI Margherita2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.44
 CELENZA Maria Francesca2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.30
 D'AMORE Ylenia2002CFMI069 ATL. CERNUSCO1.35
 DAL ZENNARO Amita2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.35
 DE IULI Chiara2003CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.25
 DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.59
 DOLCI Eleonora Nadivida2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.46
 FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.26
 FERRI Stefania2003CFMI094 POL. CARUGATE1.40
 GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.61
 GARLETTI Claudia2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.65
 GENNARO Giulia2002CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.43
 GHEZZI Paola2002CFMI094 POL. CARUGATE1.40
 GRAZIANI Clara2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO1.43
 LISSONI Amanda2003CFMI069 ATL. CERNUSCO1.46
 NEE Victoria2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.40
 OGGIONI Martina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 PECORA Rebecca2002CFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.51
 PIRRONE Giulia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 20
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AMBRICO Gaia2002CFMI069 ATL. CERNUSCO4.58
 ARIOLI Anna2003CFSO255 POL. ALBOSAGGIA4.32
 ARZENI Marta2002CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3.75
 BALLABIO Vittoria2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.05
 BIANCHI Rebecca2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.94
 BONISOLI Sofia2002CFMI807 ATLETICA MELZO4.14
 BRANDOLESE Marta2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.78
 BRUSCHI Lara2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.20
 CALABRESE Sofia2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.08
 CALZAVARA Selene2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.37
 CAZZANIGA Marta2002CFMI356 ATL. SOVICO4.30
 CERRINA FERONI Carlotta2002CFMI065 ATL. CONCOREZZO 
 CHIODINI Eulalia2002CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE4.01
 CISLAGHI Federica2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.86
 CLERICI Lidia2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3.21
 COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO3.79
 COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.29
 COSTARELLA Alice2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.90
 DE BIASI Francesca2003CFMI094 POL. CARUGATE4.49
 DE MASI Eleonora2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.49
 DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.58
 DELLEDONNE Laura2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.81
 FORNI Francesca2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.15
 GABELLONI Chiara2002CFMI094 POL. CARUGATE4.40
 GALBIATI Matilde2003CFMI094 POL. CARUGATE4.57
 GIANNONI Gaia2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.02
 LA FERLA Nadia2003CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 MANGERUCA Anna2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.39
 NEGULIC Anna Laura2003CFMI211 POL. NOVATE4.98
 NGO TCHANG Anais Doroth2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.66
 PALMERI Matilde2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.12
 PASSINI Ester Luce2002CFMI352 EUROATLETICA 20023.80
 POSSENTI Micaela2003CFMI069 ATL. CERNUSCO4.26
 ROSIN Silvia2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.10
 ROTONDO Maria2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.99
 RUSSO Sofia2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 SANGALLI Federica2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.09
 SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.40
 SCAGLIA Beatrice2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 SCATTIGGIO Sara2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4.45
 SPORTOLETTI Cecilia2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO5.13
 VALTORTA Valeria2003CFMI356 ATL. SOVICO4.01
 ZUCCHETTI Eva2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
Totale: 43
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BENEDETTINI Chiara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.44
 BIANCHI Matilde2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO 
 BIONDI Giulia2002CFMI094 POL. CARUGATE8.15
 CANTARELLO Dorotea2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO7.95
 CASIRAGHI Martina2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO 
 COLOMBO Laura2003CFMI801 @TLETICA MEDA 0146.49
 DE PONTI Giulia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6.61
 FORNASARI Chiara2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO6.80
 GALBIATI Giulia2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO6.41
 LAGATTOLLA Siria2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 MAPELLI Gaia2003CFMI069 ATL. CERNUSCO 
 MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.29
 NEGRI Greta2002CFMI335 ATL. MUGGIO`10.08
 SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.18
 STEFANETTO Giorgia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 0145.30
Totale: 15
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AMATI Lorenzo2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.62
 ANTONIETTI Mattia2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10.06
 AVOGADRO Filippo2003CMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO10.88
 BARAZZETTA Andrea2003CMMI094 POL. CARUGATE10.32
 BARESI Tommaso Alessio2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.16
 BERGAMASCHI Filippo2003CMMI094 POL. CARUGATE10.46
 BOSSETTI Mark adam2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.08
 BUONGALLINO Luca2002CMMI211 POL. NOVATE 
 CAMMARANO Samuele2002CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 CASATI Simone2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.58
 CASILLO Pietro2002CMMI094 POL. CARUGATE10.80
 CELINO Mattia2002CMMI076 GEAS ATLETICA11.36
 CESANA Andrea2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO10.22
 COLOMBO Gabriele2002CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.46
 D'ORONZO Alessandro2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.84
 DE MARCHI Mirko2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO11.68
 DELLANOCE Jacopo2003CMMI101 ATL. BRESSO10.01
 DI DIO Giuseppe Alex2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.58
 FACCIANI Alessandro2003CMMI801 @TLETICA MEDA 01411.50
 FAVARO Marco2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO11.70
 FERRO Nicholas2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10.56
 FONTANA Alessandro2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 FORMENTI Carlo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.38
 FRANCHINO Nicola2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.16
 FRANZI Edoardo2002CMMI076 GEAS ATLETICA 
 GUIDI Francesco2002CMMI094 POL. CARUGATE10.10
 INCARBONE Davide2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.68
 LETTIERI Diego2003CMMI360 ATL. 99 VITTUONE10.30
 MANFREDI Andrea2003CMMI094 POL. CARUGATE11.10
 MASSARI Lorenzo2003CMMI101 ATL. BRESSO 
 NAPOLITANO Andrea2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.82
 PERAZZO Riccardo2002CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.66
 PERITORE Lorenzo2002CMMI759 LA FENICE10.42
 PINTO Francesco2003CMMI094 POL. CARUGATE 
 POPEREN Yvan Yolan2003CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 PREVITALI Christian2002CMMI094 POL. CARUGATE9.34
 PROMTHONG Phutthiphong2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.62
 REDAELLI Matteo2002CMMI101 ATL. BRESSO9.96
 RICCIO Davide2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 RODA' Gabriele2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.96
 ROSSI Matteo2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.50
 SHIN Dong Ha2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11.04
Totale: 42
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARBIERO Riccardo2002CMMI106 S.S. ATL. DESIO44.26
 BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BIGI Lorenzo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 BONSI Enrico Franco2002CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO41.54
 BRAMBILLA Matteo2003CMMI065 ATL. CONCOREZZO 
 CAPPATO Andrea2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO46.76
 CASCONE Loris2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 CAVALLARI Lorenzo2003CMMI335 ATL. MUGGIO`44.22
 CITO Alessandro2003CMMI076 GEAS ATLETICA46.64
 COLOMBO Francesco2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 CROCI Andrea2003CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO41.86
 DALOLA Luca2003CMMI094 POL. CARUGATE39.78
 DE COL Sylvain Musuasua2003CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO41.00
 DETTORI Alessandro2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 FEDELI Gabriele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA53.66
 GALIMBERTI Mattia2002CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA40.58
 GARDONI Alessandro2003CMMI094 POL. CARUGATE48.44
 GRIMOLDI Luca2002CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO43.66
 IBOCHAUD Christ Regis2003CMMI076 GEAS ATLETICA41.18
 LORUSSO Oscar2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO41.42
 MAGRIN Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO43.68
 MARI Alessandro2003CMMI759 LA FENICE 
 MAST Alessandro2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO45.84
 MAZZALI Emanuele2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.41.08
 MEDA Carlo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 MILIANTI Giacomo2003CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 MOSTIOLI Carlo Maria2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG37.70
 MUSSI Luca2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA48.06
 NATALE Simone2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO41.75
 ORNAGHI Giovanni2002CMMI360 ATL. 99 VITTUONE41.98
 PESARINI Alessio2003CMMI335 ATL. MUGGIO` 
 POLI Simone2002CMMI091 CENTRO SCHUSTER 
 POZZI Ettore2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA41.62
 RE Edoardo2002CMMI801 @TLETICA MEDA 01439.70
 ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT43.56
 ROVEDA Simone2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE44.34
 SABBATINI Dino2002CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO46.22
 SOATTO Alessandro Bruno2002CMMI335 ATL. MUGGIO`41.40
 SOFIA Mirko2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO45.12
 SOREN Paolo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA46.20
 SPARE Richard William2003CMMI076 GEAS ATLETICA46.98
 SPINELLI Andrea2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE43.34
 TOPA Tommaso2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO42.72
 TORELLI Francesco2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 TRAVAGLINI Cristiano2002CMMI101 ATL. BRESSO38.88
 VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.66
Totale: 47
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AFFUSO Gabriele2003CMMI094 POL. CARUGATE3:26.44
 BACIGALUPO BRAGA Andrea2002CMMI091 CENTRO SCHUSTER 
 BEDIN Carlo Luciano2002CMMI065 ATL. CONCOREZZO2:48.58
 BISCUOLA Luca2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:55.10
 BOSSOLA Filippo2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 CACCIA Nicolo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE2:42.62
 CAMPI Temesgen2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:58.86
 CAPPELLETTI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO3:11.72
 CAPRIOLI Marco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE3:27.30
 CAPUTO Davide2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:58.96
 CATTANEO Matteo Fabio2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:57.02
 COGLIATI Edoardo2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO3:29.92
 COLOMBO Matteo2002CMMI376 N. ATL. 873:09.92
 COZZI Andrea2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 DE DOMINICIS Giacomo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE2:48.52
 DI RAGO Federico2002CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:24.44
 FABBRICA Federico2003CMMI759 LA FENICE 
 FELICI Alessandro2002CMMI335 ATL. MUGGIO`2:40.78
 FERRO Riccardo2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2:48.10
 GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:57.20
 GATTI Stefano2002CMMI356 ATL. SOVICO3:32.04
 GIOVANNETTI Prasanth2003CMMI335 ATL. MUGGIO`3:28.34
 MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:20.90
 MARSIGLIANI Tiziano2002CMMI335 ATL. MUGGIO`2:36.10
 MARTINELLI Pietro2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:51.94
 NDIAYE Saliou2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:59.74
 NEGRONI Leonardo2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 PALMERINI Agostino Mari2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:35.00
 PANIGATTI Luka2003CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:38.64
 POLIZZI Luca2002CMMI098 POL. BESANESE 
 PREZIATI Ivan2002CMMI094 POL. CARUGATE3:00.56
 RICCARDI Matteo2003CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3:49.38
 RODA Matteo2002CMMI069 ATL. CERNUSCO2:53.18
 ROSSI Pietro2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:26.16
 RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:55.68
 SORIO Lorenzo2002CMMI094 POL. CARUGATE3:28.76
 STOPPA Francesco2003CMMI801 @TLETICA MEDA 0143:12.84
 SYED Adeel Abbas2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3:28.52
 TALAMAZZINI Giacomo2002CMMI352 EUROATLETICA 20023:26.88
 TERUZZI Giacomo2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:30.28
 TESSARI Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:09.98
 VISCONTI Edoardo Tarcis2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:53.36
 ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:12.26
 ZANELLA Davide2002CMMI759 LA FENICE2:59.88
 ZANZOTTERA Marco2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE2:50.98
Totale: 45
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.45
 CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.59
 CASAZZA Matteo2003CMMI094 POL. CARUGATE1.62
 CATTANEO Andrea Carlo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.31
 CATTANEO Giorgio Robert2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.62
 PASSONI Filippo2002CMMI094 POL. CARUGATE1.56
 PESENTI Fabio2002CMMI807 ATLETICA MELZO1.76
 PINI Riccardo2002CMCO010 ATL. ERBA1.80
 PUGNA Adrian Ionut2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 ROSSI Roberto2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.68
 STELLA Mattia2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.35
 TAGLIABUE Lorenzo2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO1.25
Totale: 12
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANTIGA Matteo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.39
 BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE5.06
 BARZAGHI Riccardo2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO4.08
 BAZZINI Stefano2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 BIANCHETTIN Jacopo2003CMMI094 POL. CARUGATE 
 BORRONI Stefano2002CMMI094 POL. CARUGATE4.40
 BRIVIO Alejandro Enriqu2002CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4.58
 CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.00
 CAVAGNERO Riccardo2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.28
 CECOTTI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 CHINELLO Christian Maur2003CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 COLOMBO Diego Enrico2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.91
 CORTIANA Erik Carlo2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 COSTANZA Andrea2002CMMI091 CENTRO SCHUSTER4.73
 D'ABROSCA Giovanni2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.68
 FAVARIN Simone2002CMMI356 ATL. SOVICO4.96
 FERRIANI Niccolo2003CMMI807 ATLETICA MELZO4.43
 FORMAIO Adriano2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4.27
 FURGADA Alessandro2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.69
 LUSSO Mattia2002CMMI094 POL. CARUGATE4.73
 LUYUN John Ron2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.49
 MACCHI Davide2002CMVA550 ATL. GAVIRATE5.38
 MALAGUTTI Dimitri2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.91
 MANEA Carol Ilie2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.73
 MARINELLO Lorenzo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 PANZERA Luca2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.49
 PASTORI Davide2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 PAVIA Riccardo2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 PERATELLO Matteo2003CMMI759 LA FENICE2.77
 PERAZZOLO Giorgio2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE4.76
 PERUCCONI Filippo2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.21
 PETRONI Federico2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 PIETRAS Edouard2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.34
 RIGALDI Matteo2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO5.20
 RIGNANESE Andrea2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4.87
 SIMONINI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 SOMAZZI Simone2002CMMI094 POL. CARUGATE4.59
 TESTA Stefano2002CMMI807 ATLETICA MELZO3.60
 VACCARI Abet2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.75
 VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.95
 VILLA Jacopo2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO5.09
Totale: 41
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AURIEMMA William2003CMMI101 ATL. BRESSO 
 BELTRAME Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.31
 CHINELLO Mattia2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO8.97
 CINCINELLI Yuri2003CMMI211 POL. NOVATE9.16
 DE MITRI Denis Gabriel2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.60
 GRESPAN Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE12.90
 MAZZOCCATO Francesco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE12.43
 NORO Samuel2002CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 PERAZZO Alessandro Gaet2002CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.19
 PERAZZO Salvatore Franc2002CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO6.96
 PEREGO Samuele2002CMMI094 POL. CARUGATE11.52
 PODESTA Andrea2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE9.49
 POLESE Gabriele2003CMMI094 POL. CARUGATE10.19
 PORCELLINI Ivan2003CMMI094 POL. CARUGATE9.00
 PREZIATI Riccardo2003CMMI094 POL. CARUGATE 
 SALA Filippo2003CMMI065 ATL. CONCOREZZO 
 SCAURI Riccardo2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 WEN Qing Shuang andy2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO7.35
Totale: 18
Marcia 5000m CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANGIOLETTI Andrea2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO24:34.2
 ZORLONI Luca2002CMMI094 POL. CARUGATE29:46.00
Totale: 2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb