5^ PROVA GRAN PREMIO FIDAL MILANO - CADETTI/E
BRESSO - 21 MAGGIO 2017
Organizzazione: POL. CIRCOLO GIOVANILE MI719 - BRESSO
RISULTATI22/05 - 05:33
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S.COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1431GAETI Lucia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.82735
238TRESOLDI Arianna2003CFMI069 ATL. CERNUSCO10.88718
3612APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.94700
4514TRESOLDI Alessandra2002CFMI094 POL. CARUGATE10.94700
5110CERUTI Gaia2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO10.96694
6736RASTEL Emy2003CFMI076 GEAS ATLETICA11.06666
7221GRAZIOLI Matilde Giulia2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO11.16638
 825BRAMATI Martina2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIONP 
Serie 2C.S.COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423PAPAGNI Elide2003CFMI094 POL. CARUGATE10.94700
2326ELEFANTE Francesca2003CFMI076 GEAS ATLETICA11.08660
3628MASSARI Federica2003CFMI101 ATL. BRESSO11.46557
4248TOMMASELLA Angelica2003CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.58525
5713VILLA Beatrice2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO11.60520
6817PIOVANI Camilla2002CFMI211 POL. NOVATE11.78475
 14AGOSTELLI Gaia2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATONP 
 535ERBIFOGLI Francesca2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIONP 
Serie 3C.S.COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
179PESENTI Simona Elia2003CFMI094 POL. CARUGATE11.38578
267LAFRANCESCHINA Marina2003CFMI094 POL. CARUGATE11.44562
3520PERONI Giorgia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.46557
4416BERGNA Sofia2002CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.48551
5332NICASTRO Cecilia Bianca2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.64510
626SCOTTO Federica2002CFMI094 POL. CARUGATE11.90446
7822SAMPIETRO Martina2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.20376
Serie 4C.S.COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1451AUDINO Eleonora2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.58525
2346ROSSETTI Marta2003CFMI069 ATL. CERNUSCO11.62515
3541FARINA Anna2002CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.72490
4638CAPPELLINI Elisabetta2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.76480
5249MASTROPIETRO Simona2003CFMI076 GEAS ATLETICA11.96432
6830LIVIGNI Sara2002CFMI069 ATL. CERNUSCO11.98427
7729CARTA Eleonora2003CFMI076 GEAS ATLETICA12.38337
Serie 5C.S.COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1550VITO Gaia2002CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.86456
2447VASILE Giulia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.94436
3219CARLIER Margherita2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.96432
4345BROGLIA Sofia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.04413
5715FERLITO Gaia2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.10399
6842MARINO Fabiana2003CFMI759 LA FENICE12.70270
 618CAMPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIONP 
Serie 6C.S.COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1339ARMIERI Costanza Lucia2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO12.50311
2540BERNARDINELLO Arianna M2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.52307
325ANTIDORMI Sara2003CFMI069 ATL. CERNUSCO12.78255
481PANSERI Martina2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.84243
 73RIZZI Federica2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATONP 
 624METWALLY Sophie2002CFMI116 G.S.A. BRUGHERIONP 
 434MAFFEI Viola2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
Serie 7C.S.COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1737BERETTA Elisa2003CFMI094 POL. CARUGATE11.58525
2333NYKOLAICHUK Lilia2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.70495
3811CERVELLO Francesca2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.82465
4427PATTI Benedetta2003CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.06408
5543RUSSO Lucrezia2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE12.24367
622MALATESTA Emma2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.76259
7644ARZUFFI Margherita Mari2002CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.92228
RIEPILOGOC.S.COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1431GAETI Lucia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.82735
238TRESOLDI Arianna2003CFMI069 ATL. CERNUSCO10.88718
3423PAPAGNI Elide2003CFMI094 POL. CARUGATE10.94700
3612APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.94700
5514TRESOLDI Alessandra2002CFMI094 POL. CARUGATE10.94700
6110CERUTI Gaia2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO10.96694
7736RASTEL Emy2003CFMI076 GEAS ATLETICA11.06666
8326ELEFANTE Francesca2003CFMI076 GEAS ATLETICA11.08660
9221GRAZIOLI Matilde Giulia2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO11.16638
1079PESENTI Simona Elia2003CFMI094 POL. CARUGATE11.38578
1167LAFRANCESCHINA Marina2003CFMI094 POL. CARUGATE11.44562
12628MASSARI Federica2003CFMI101 ATL. BRESSO11.46557
12520PERONI Giorgia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.46557
14416BERGNA Sofia2002CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.48551
15451AUDINO Eleonora2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.58525
15248TOMMASELLA Angelica2003CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.58525
15737BERETTA Elisa2003CFMI094 POL. CARUGATE11.58525
18713VILLA Beatrice2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO11.60520
19346ROSSETTI Marta2003CFMI069 ATL. CERNUSCO11.62515
20332NICASTRO Cecilia Bianca2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.64510
21333NYKOLAICHUK Lilia2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.70495
22541FARINA Anna2002CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.72490
23638CAPPELLINI Elisabetta2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.76480
24817PIOVANI Camilla2002CFMI211 POL. NOVATE11.78475
25811CERVELLO Francesca2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.82465
26550VITO Gaia2002CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.86456
2726SCOTTO Federica2002CFMI094 POL. CARUGATE11.90446
28447VASILE Giulia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.94436
29249MASTROPIETRO Simona2003CFMI076 GEAS ATLETICA11.96432
29219CARLIER Margherita2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.96432
31830LIVIGNI Sara2002CFMI069 ATL. CERNUSCO11.98427
32345BROGLIA Sofia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.04413
33427PATTI Benedetta2003CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.06408
34715FERLITO Gaia2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.10399
35822SAMPIETRO Martina2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.20376
36543RUSSO Lucrezia2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE12.24367
37729CARTA Eleonora2003CFMI076 GEAS ATLETICA12.38337
38339ARMIERI Costanza Lucia2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO12.50311
39540BERNARDINELLO Arianna M2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.52307
40842MARINO Fabiana2003CFMI759 LA FENICE12.70270
4122MALATESTA Emma2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.76259
4225ANTIDORMI Sara2003CFMI069 ATL. CERNUSCO12.78255
4381PANSERI Martina2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.84243
44644ARZUFFI Margherita Mari2002CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.92228
 434MAFFEI Viola2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
 624METWALLY Sophie2002CFMI116 G.S.A. BRUGHERIONP 
 14AGOSTELLI Gaia2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATONP 
 618CAMPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIONP 
 825BRAMATI Martina2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIONP 
 535ERBIFOGLI Francesca2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIONP 
 73RIZZI Federica2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATONP 
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S.COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1337BENAGLIA Beatrice2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG42.32888
229BIADATI Rebecca2003CFMI069 ATL. CERNUSCO42.76861
346DOUHABI Cautar2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO42.96848
463MANETTI Emma2002CFMI801 @TLETICA MEDA 01443.72802
4512BESANA Lucia2002CFMI098 POL. BESANESE43.72802
6110BATTAGLIA Ginevra2002CFMI094 POL. CARUGATE45.82681
Serie 2C.S.COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320COSTANTINI Viola2002CFMI098 POL. BESANESE43.82796
241SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO44.36764
357GRIGNAFFINI Laura2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO45.02726
4123ANGELETTI Eleonora2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO46.08666
5218CHINDAMO Lisa2002CFMI069 ATL. CERNUSCO46.14663
6614EL GHOULIMI Salma2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO46.16662
Serie 3C.S.COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO45.08723
238NESPOLI Clara2002CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO45.84680
3528CAVESTRI Elena Vittoria2003CFMI211 POL. NOVATE46.36651
4227PETRUCCI Laura2002CFMI076 GEAS ATLETICA46.48645
 621NEGRONI Lucrezia2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATONP 
Serie 4C.S.COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1534COLOMBO Giorgia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO47.66582
2630VIGNA Asia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT47.86571
3313MELA Claudia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO48.14557
4411BARONCHELLI Francesca2002CFMI101 ATL. BRESSO48.30549
5235MEDOLA Glenda2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO48.92517
Serie 5C.S.COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144AIROLDI Chiara2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO47.22605
2336LIMARDO Greta2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT49.02512
3215PELLIZZONI Emma2003CFMI098 POL. BESANESE49.24502
455SPINI Giuditta2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.94468
5617FILIPPINI Camilla2002CFMI335 ATL. MUGGIO`52.48353
Serie 6C.S.COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1426MERCATO Chiara2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA46.98618
2224MUSSI Alice2002CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA47.90569
3516DAL LAGO Giulia2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO49.06510
4325PAISSONI Rebecca2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO53.28319
 62MARZOLA Michela2002CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
Serie 7C.S.COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1529AMDOUNI Sara2003CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO48.48539
2432RAPRETTI Giulia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO48.52537
3231RAPRETTI Elena2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO49.52488
4333LIBERALI Beatrice2003CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO52.88336
 622MAURI Carola2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATOAss 
RIEPILOGOC.S.COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1337BENAGLIA Beatrice2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG42.32888
229BIADATI Rebecca2003CFMI069 ATL. CERNUSCO42.76861
346DOUHABI Cautar2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO42.96848
463MANETTI Emma2002CFMI801 @TLETICA MEDA 01443.72802
4512BESANA Lucia2002CFMI098 POL. BESANESE43.72802
6320COSTANTINI Viola2002CFMI098 POL. BESANESE43.82796
741SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO44.36764
857GRIGNAFFINI Laura2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO45.02726
9419FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO45.08723
10110BATTAGLIA Ginevra2002CFMI094 POL. CARUGATE45.82681
1138NESPOLI Clara2002CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO45.84680
12123ANGELETTI Eleonora2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO46.08666
13218CHINDAMO Lisa2002CFMI069 ATL. CERNUSCO46.14663
14614EL GHOULIMI Salma2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO46.16662
15528CAVESTRI Elena Vittoria2003CFMI211 POL. NOVATE46.36651
16227PETRUCCI Laura2002CFMI076 GEAS ATLETICA46.48645
17426MERCATO Chiara2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA46.98618
1844AIROLDI Chiara2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO47.22605
19534COLOMBO Giorgia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO47.66582
20630VIGNA Asia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT47.86571
21224MUSSI Alice2002CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA47.90569
22313MELA Claudia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO48.14557
23411BARONCHELLI Francesca2002CFMI101 ATL. BRESSO48.30549
24529AMDOUNI Sara2003CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO48.48539
25432RAPRETTI Giulia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO48.52537
26235MEDOLA Glenda2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO48.92517
27336LIMARDO Greta2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT49.02512
28516DAL LAGO Giulia2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO49.06510
29215PELLIZZONI Emma2003CFMI098 POL. BESANESE49.24502
30231RAPRETTI Elena2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO49.52488
3155SPINI Giuditta2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.94468
32617FILIPPINI Camilla2002CFMI335 ATL. MUGGIO`52.48353
33333LIBERALI Beatrice2003CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO52.88336
34325PAISSONI Rebecca2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO53.28319
 621NEGRONI Lucrezia2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATONP 
 62MARZOLA Michela2002CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
 622MAURI Carola2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATOAss 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S.COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1383MARSIGLIANI Susanna2002CFMI335 ATL. MUGGIO`2:54.941052
2385MERONI Maddalena2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:00.90950
3399DOSSI Susanna2003CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA3:06.26869
4384DI NOIA Valentina2003CFMI335 ATL. MUGGIO`3:07.44854
5204BRUNATI Ilaria2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO3:08.96834
6382PIASER Aurora2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:09.36829
7387COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:13.10781
8395LEE Susanna Justine2002CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:14.54763
9206CEREA Greta2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:17.06731
10197BENEDETTINI Margherita2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:17.78722
11400PREMOLI Francesca2002CFMI069 ATL. CERNUSCO3:18.14718
12391MALVESTITI Miriam2002CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:18.74711
13196GRASSI Giulia Maria2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:31.76560
 213GARAVAGLIA Aleksandra2002CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSONP 
Serie 2C.S.COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1393TRIACA Francesca2003CFMI091 CENTRO SCHUSTER3:19.80698
2209DAL CORNO Giulia2002CFMI065 ATL. CONCOREZZO3:22.40667
3392SOLERO Nella2003CFMI091 CENTRO SCHUSTER3:26.70617
4227SANTAMBROGIO Elisa2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:26.96614
5397CAIROLI Clarissa2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:30.76571
6207COLOMBO Gaia2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:37.02503
7230TOSCANO Sara2002CFMI069 ATL. CERNUSCO3:38.52487
8390ROMEO Ilaria2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:39.16480
9201ABBA Bianca2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:40.48466
10389TROFIN Livia2002CFMI759 LA FENICE3:42.00451
11220PECORELLI Carlotta2002CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:43.36437
12396TERESI Jessica2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:49.64376
13388BERETTA Caterina2003CFMI094 POL. CARUGATE3:51.98354
 219PAGANI Chiara Maria2002CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
RIEPILOGOC.S.COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1383MARSIGLIANI Susanna2002CFMI335 ATL. MUGGIO`2:54.941052
2385MERONI Maddalena2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:00.90950
3399DOSSI Susanna2003CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA3:06.26869
4384DI NOIA Valentina2003CFMI335 ATL. MUGGIO`3:07.44854
5204BRUNATI Ilaria2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO3:08.96834
6382PIASER Aurora2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:09.36829
7387COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:13.10781
8395LEE Susanna Justine2002CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:14.54763
9206CEREA Greta2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:17.06731
10197BENEDETTINI Margherita2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:17.78722
11400PREMOLI Francesca2002CFMI069 ATL. CERNUSCO3:18.14718
12391MALVESTITI Miriam2002CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:18.74711
13393TRIACA Francesca2003CFMI091 CENTRO SCHUSTER3:19.80698
14209DAL CORNO Giulia2002CFMI065 ATL. CONCOREZZO3:22.40667
15392SOLERO Nella2003CFMI091 CENTRO SCHUSTER3:26.70617
16227SANTAMBROGIO Elisa2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:26.96614
17397CAIROLI Clarissa2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:30.76571
18196GRASSI Giulia Maria2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:31.76560
19207COLOMBO Gaia2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:37.02503
20230TOSCANO Sara2002CFMI069 ATL. CERNUSCO3:38.52487
21390ROMEO Ilaria2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:39.16480
22201ABBA Bianca2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:40.48466
23389TROFIN Livia2002CFMI759 LA FENICE3:42.00451
24220PECORELLI Carlotta2002CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:43.36437
25396TERESI Jessica2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:49.64376
26388BERETTA Caterina2003CFMI094 POL. CARUGATE3:51.98354
 213GARAVAGLIA Aleksandra2002CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSONP 
 219PAGANI Chiara Maria2002CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
C.S.COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13DOLCI Eleonora Nadivida2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.49793
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51                       
  -   O   XO   O   O   XO   O   XXX                      
26PECORA Rebecca2002CFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.49793
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53                      
  -   -   -   -   XO   -   XO   -   XXX                     
35GHEZZI Paola2002CFMI094 POL. CARUGATE1.49793
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51                       
  -   O   O   XXO  O   XXO  XO   XXX                      
49GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.46764
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                        
  -   -   -   O   -   O   XXX                       
52OGGIONI Martina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.46764
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                        
  O   O   O   XXO  XO   XO   XXX                       
614DE IULI Chiara2003CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.46764
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                        
  O   XO   XO   O   XXO  XO   XXX                       
717LISSONI Amanda2003CFMI069 ATL. CERNUSCO1.43735
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  O   O   XO   O   XXO  XXX                        
74CALEGARI Margherita2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.43735
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  O   O   O   XO   XXO  XXX                        
913GRAZIANI Clara2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   O   O   O   XXX                         
101DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  -   XO   O   O   XXX                         
1116DAL ZENNARO Amita2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  XO   O   XO   O   XXX                         
1211FERRI Stefania2003CFMI094 POL. CARUGATE1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  -   O   O   XXX                          
1315GENNARO Giulia2002CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   XO   O   XXX                          
1312NEE Victoria2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   XO   O   XXX                          
1518PIRRONE Giulia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   XO   XO   XXX                          
168CELENZA Maria Francesca2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   XXO  XO   XXX                          
177BOSSI Margherita2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO1.20512
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
1710FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.20512
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S.COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19BONISOLI Sofia2002CFMI807 ATLETICA MELZO4.52657
1░: 4.08 2░: 4.36 3░: 4.52  4░: 4.36        
227PASSINI Ester Luce2002CFMI352 EUROATLETICA 20024.31591
1░: 4.31 2░: 4.06 3░: 4.24  4░: 4.10        
31POSSENTI Micaela2003CFMI069 ATL. CERNUSCO4.31591
1░: 3.54 2░: 3.85 3░: 3.74  4░: 4.31        
44BALLABIO Vittoria2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.13536
1░: 4.03 2░: 4.00 3░: 3.97  4░: 4.13        
516COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.10527
1░: 3.98 2░: 3.89 3░: 4.10  4░: 4.03        
617RUSSO Sofia2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE4.10527
1░: 3.52 2░: 3.60 3░: 3.82  4░: 4.10        
73VALTORTA Valeria2003CFMI356 ATL. SOVICO4.04509
1░: 3.94 2░: 4.04 3░: 3.93  4░: 3.95        
818BRANDOLESE Marta2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.04509
1░: 3.60 2░: 3.69 3░: 4.04  4░: 3.76        
919ROTONDO Maria2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.99494
1░: 3.57 2░: 3.73 3░: 3.99  4░: 3.69        
1022CHIODINI Eulalia2002CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3.98491
1░: 3.98 2░: X 3░: X  4░: 3.82        
118COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO3.96485
1░: X 2░: 3.81 3░: 3.96  4░: 3.89        
1212ROSIN Silvia2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.79435
1░: 3.28 2░: 3.07 3░: 3.25  4░: 3.79        
1314ARZENI Marta2002CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3.72414
1░: 3.62 2░: 3.52 3░: 3.72  4░: 3.46        
1420LA FERLA Nadia2003CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3.28291
1░: 2.80 2░: 2.59 3░: X  4░: 3.28        
1515SCAGLIA Beatrice2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.08237
1░: 2.70 2░: 2.64 3░: 3.08  4░: X        
 31CLERICI Lidia2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
Serie 2C.S.COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124PALMERI Matilde2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.09845
1░: 5.04 2░: 4.71 3░: X  4░: 5.09        
210SPORTOLETTI Cecilia2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO5.05831
1░: X 2░: 5.05 3░: 4.45  4░: X        
333DELLEDONNE Laura2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.79745
1░: X 2░: 4.78 3░: 4.79  4░: 4.70        
46NEGULIC Anna Laura2003CFMI211 POL. NOVATE4.76735
1░: 4.74 2░: 4.76 3░: X  4░: 4.76        
526GALBIATI Matilde2003CFMI094 POL. CARUGATE4.66702
1░: 4.49 2░: 4.55 3░: 4.66  4░: X        
611CISLAGHI Federica2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.63693
1░: 4.40 2░: 4.54 3░: X  4░: 4.63        
730MANGERUCA Anna2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.59680
1░: 4.44 2░: 4.45 3░: 4.33  4░: 4.59        
825DE MASI Eleonora2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.53660
1░: 4.30 2░: 4.02 3░: 4.42  4░: 4.53        
92ARIOLI Anna2003CFSO255 POL. ALBOSAGGIA4.47641
1░: 4.38 2░: X 3░: 4.44  4░: 4.47        
1028DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.42626
1░: 4.39 2░: 3.80 3░: 4.42  4░: 4.40        
115GABELLONI Chiara2002CFMI094 POL. CARUGATE4.36607
1░: 4.01 2░: 3.89 3░: 4.36  4░: 4.12        
1213SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.33597
1░: X 2░: 4.33 3░: X  4░: 4.10        
1323SCATTIGGIO Sara2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4.29585
1░: 4.16 2░: 4.19 3░: X  4░: 4.29        
147AMBRICO Gaia2002CFMI069 ATL. CERNUSCO4.23567
1░: 4.04 2░: 4.23 3░: 4.11  4░: 4.20        
1521CALZAVARA Selene2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.21560
1░: 4.19 2░: 4.21 3░: 2.98  4░: 2.83        
1632NGO TCHANG Anais Doroth2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.20557
1░: 4.19 2░: 4.20 3░: 3.94  4░: X        
1729DE BIASI Francesca2003CFMI094 POL. CARUGATE4.18551
1░: 4.18 2░: X 3░: 4.07  4░: 4.04        
RIEPILOGOC.S.COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124PALMERI Matilde2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.09845
210SPORTOLETTI Cecilia2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO5.05831
333DELLEDONNE Laura2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.79745
46NEGULIC Anna Laura2003CFMI211 POL. NOVATE4.76735
526GALBIATI Matilde2003CFMI094 POL. CARUGATE4.66702
611CISLAGHI Federica2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.63693
730MANGERUCA Anna2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.59680
825DE MASI Eleonora2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.53660
99BONISOLI Sofia2002CFMI807 ATLETICA MELZO4.52657
102ARIOLI Anna2003CFSO255 POL. ALBOSAGGIA4.47641
1128DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.42626
125GABELLONI Chiara2002CFMI094 POL. CARUGATE4.36607
1313SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.33597
1427PASSINI Ester Luce2002CFMI352 EUROATLETICA 20024.31591
151POSSENTI Micaela2003CFMI069 ATL. CERNUSCO4.31591
1623SCATTIGGIO Sara2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4.29585
177AMBRICO Gaia2002CFMI069 ATL. CERNUSCO4.23567
1821CALZAVARA Selene2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.21560
1932NGO TCHANG Anais Doroth2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.20557
2029DE BIASI Francesca2003CFMI094 POL. CARUGATE4.18551
214BALLABIO Vittoria2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.13536
2216COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.10527
2317RUSSO Sofia2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE4.10527
243VALTORTA Valeria2003CFMI356 ATL. SOVICO4.04509
2518BRANDOLESE Marta2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.04509
2619ROTONDO Maria2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.99494
2722CHIODINI Eulalia2002CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3.98491
288COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO3.96485
2912ROSIN Silvia2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.79435
3014ARZENI Marta2002CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3.72414
3120LA FERLA Nadia2003CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3.28291
3215SCAGLIA Beatrice2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.08237
 31CLERICI Lidia2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
C.S.COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112NEGRI Greta2002CFMI335 ATL. MUGGIO`10.51794
1░: 10.32 2░: 1.44 3░: 10.51  4░: 10.12        
27BENEDETTINI Chiara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.35575
1░: 6.53 2░: 7.88 3░: 8.35  4░: 7.76        
32MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.19558
1░: 7.57 2░: 7.92 3░: 8.19  4░: 7.47        
410MAPELLI Gaia2003CFMI069 ATL. CERNUSCO8.04543
1░: 8.02 2░: 8.04 3░: X  4░: 7.64        
56CANTARELLO Dorotea2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO7.16450
1░: 7.16 2░: 6.44 3░: 7.15  4░: 6.99        
63GALBIATI Giulia2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO6.74405
1░: 6.18 2░: 6.01 3░: 6.13  4░: 6.74        
716GIRASA Benedetta2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA6.67397
1░: 5.67 2░: 5.93 3░: 5.87  4░: 6.67        
814BIANCHI Matilde2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO6.64394
1░: 4.95 2░: 6.64 3░: 5.24  4░: 6.50        
94COLOMBO Laura2003CFMI801 @TLETICA MEDA 0146.59388
1░: 6.21 2░: 6.59 3░: 6.17  4░: 6.38        
105DE PONTI Giulia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6.42370
1░: 6.17 2░: 6.18 3░: 6.42  4░: X        
118BIONDI Giulia2002CFMI094 POL. CARUGATE6.08333
1░: 6.08 2░: 5.65 3░: 5.32  4░: 6.07        
121SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.05329
1░: 5.90 2░: 5.99 3░: 5.68  4░: 6.05        
1311STEFANETTO Giorgia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 0145.21236
1░: 4.91 2░: 4.69 3░: 5.20  4░: 5.21        
1413CASIRAGHI Martina2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.97209
1░: 4.56 2░: 4.72 3░: 4.97  4░: 4.73        
 9LAGATTOLLA Siria2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATOAss 
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S.COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1424PREVITALI Christian2002CMMI094 POL. CARUGATE9.56804
231AMATI Lorenzo2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.66767
3532PROMTHONG Phutthiphong2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.78724
464INCARBONE Davide2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.90681
5727NAPOLITANO Andrea2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.96661
6810RODA' Gabriele2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.00647
7220D'ORONZO Alessandro2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.02640
8126DELLANOCE Jacopo2003CMMI101 ATL. BRESSO10.36530
Serie 2C.S.COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163CESANA Andrea2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO9.56804
2325BARESI Tommaso Alessio2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.62782
3415ANTONIETTI Mattia2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.74738
4230FORMENTI Carlo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.76731
556GUIDI Francesco2002CMMI094 POL. CARUGATE9.82709
6716BARAZZETTA Andrea2003CMMI094 POL. CARUGATE9.92675
718BERGAMASCHI Filippo2003CMMI094 POL. CARUGATE10.08620
885PERITORE Lorenzo2002CMMI759 LA FENICE10.10614
Serie 3C.S.COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412COLOMBO Gabriele2002CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.08620
2329DI DIO Giuseppe Alex2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.10614
3623CASILLO Pietro2002CMMI094 POL. CARUGATE10.36530
4222SHIN Dong Ha2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10.40517
5711AVOGADRO Filippo2003CMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO10.44505
6821FRANCHINO Nicola2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.88378
7113FACCIANI Alessandro2003CMMI801 @TLETICA MEDA 01410.96356
 519FERRO Nicholas2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
Serie 4C.S.COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1231PINTO Francesco2003CMMI094 POL. CARUGATE10.02640
2717MASSARI Lorenzo2003CMMI101 ATL. BRESSO10.70428
3428ROSSI Matteo2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.92367
4814MAST Alessandro2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.08325
5318DE MARCHI Mirko2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO11.12314
667FAVARO Marco2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO11.24284
 12FONTANA Alessandro2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
 59CASATI Simone2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTANP 
RIEPILOGOC.S.COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1424PREVITALI Christian2002CMMI094 POL. CARUGATE9.56804
163CESANA Andrea2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO9.56804
3325BARESI Tommaso Alessio2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.62782
431AMATI Lorenzo2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.66767
5415ANTONIETTI Mattia2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.74738
6230FORMENTI Carlo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.76731
7532PROMTHONG Phutthiphong2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.78724
856GUIDI Francesco2002CMMI094 POL. CARUGATE9.82709
964INCARBONE Davide2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.90681
10716BARAZZETTA Andrea2003CMMI094 POL. CARUGATE9.92675
11727NAPOLITANO Andrea2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.96661
12810RODA' Gabriele2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.00647
13220D'ORONZO Alessandro2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.02640
13231PINTO Francesco2003CMMI094 POL. CARUGATE10.02640
15412COLOMBO Gabriele2002CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.08620
1518BERGAMASCHI Filippo2003CMMI094 POL. CARUGATE10.08620
1785PERITORE Lorenzo2002CMMI759 LA FENICE10.10614
17329DI DIO Giuseppe Alex2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.10614
19126DELLANOCE Jacopo2003CMMI101 ATL. BRESSO10.36530
19623CASILLO Pietro2002CMMI094 POL. CARUGATE10.36530
21222SHIN Dong Ha2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10.40517
22711AVOGADRO Filippo2003CMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO10.44505
23717MASSARI Lorenzo2003CMMI101 ATL. BRESSO10.70428
24821FRANCHINO Nicola2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.88378
25428ROSSI Matteo2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.92367
26113FACCIANI Alessandro2003CMMI801 @TLETICA MEDA 01410.96356
27814MAST Alessandro2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.08325
28318DE MARCHI Mirko2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO11.12314
2967FAVARO Marco2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO11.24284
 12FONTANA Alessandro2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
 59CASATI Simone2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTANP 
 519FERRO Nicholas2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S.COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341MOSTIOLI Carlo Maria2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG37.68838
2426TRAVAGLINI Cristiano2002CMMI101 ATL. BRESSO39.04742
3633DALOLA Luca2003CMMI094 POL. CARUGATE39.44715
4239VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.46713
5520RE Edoardo2002CMMI801 @TLETICA MEDA 01439.68699
615GALIMBERTI Mattia2002CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA40.62637
Serie 2C.S.COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1434MAZZALI Emanuele2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.39.44715
238DE COL Sylvain Musuasua2003CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO39.92683
3124BONSI Enrico Franco2002CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO40.04675
451SOATTO Alessandro Bruno2002CMMI335 ATL. MUGGIO`41.14604
5236IBOCHAUD Christ Regis2003CMMI076 GEAS ATLETICA41.40588
669LORUSSO Oscar2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO41.54579
Serie 3C.S.COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311POZZI Ettore2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA41.32593
2230CROCI Andrea2003CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO41.50581
346NATALE Simone2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO42.74507
4610ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT42.82502
5519SPINELLI Andrea2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE43.02491
6122GRIMOLDI Luca2002CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO43.12485
Serie 4C.S.COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1237ROVEDA Simone2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE43.82445
2628SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO44.30419
3318CAVALLARI Lorenzo2003CMMI335 ATL. MUGGIO`44.76395
4421BARBIERO Riccardo2002CMMI106 S.S. ATL. DESIO44.86389
5125CITO Alessandro2003CMMI076 GEAS ATLETICA45.48357
6517SOREN Paolo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA46.04329
Serie 5C.S.COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1616BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194644.68399
2413MUSSI Luca2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA47.00283
317MILIANTI Giacomo2003CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE48.16231
4215GARDONI Alessandro2003CMMI094 POL. CARUGATE48.74206
5335SPARE Richard William2003CMMI076 GEAS ATLETICA49.14189
653FEDELI Gabriele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA56.28 
Serie 6C.S.COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1627MEDA Carlo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE43.70452
2532BIGI Lorenzo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA45.52355
3323SALGHER Lorenzo2003CMMI211 POL. NOVATE47.50260
4114MARI Alessandro2003CMMI759 LA FENICE47.66253
5229BRAMBILLA Matteo2003CMMI065 ATL. CONCOREZZO49.14189
 431PESARINI Alessio2003CMMI335 ATL. MUGGIO`Ass 
Serie 7C.S.COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122CASCONE Loris2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO41.02611
2340POLI Simone2002CMMI091 CENTRO SCHUSTER41.78564
3538SABBATINI Dino2002CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO43.16483
4612TORELLI Francesco2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE43.96438
544CATTANEO Andrea Carlo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.92335
RIEPILOGOC.S.COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341MOSTIOLI Carlo Maria2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG37.68838
2426TRAVAGLINI Cristiano2002CMMI101 ATL. BRESSO39.04742
3434MAZZALI Emanuele2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.39.44715
3633DALOLA Luca2003CMMI094 POL. CARUGATE39.44715
5239VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.46713
6520RE Edoardo2002CMMI801 @TLETICA MEDA 01439.68699
738DE COL Sylvain Musuasua2003CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO39.92683
8124BONSI Enrico Franco2002CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO40.04675
915GALIMBERTI Mattia2002CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA40.62637
1022CASCONE Loris2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO41.02611
1151SOATTO Alessandro Bruno2002CMMI335 ATL. MUGGIO`41.14604
12311POZZI Ettore2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA41.32593
13236IBOCHAUD Christ Regis2003CMMI076 GEAS ATLETICA41.40588
14230CROCI Andrea2003CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO41.50581
1569LORUSSO Oscar2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO41.54579
16340POLI Simone2002CMMI091 CENTRO SCHUSTER41.78564
1746NATALE Simone2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO42.74507
18610ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT42.82502
19519SPINELLI Andrea2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE43.02491
20122GRIMOLDI Luca2002CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO43.12485
21538SABBATINI Dino2002CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO43.16483
22627MEDA Carlo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE43.70452
23237ROVEDA Simone2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE43.82445
24612TORELLI Francesco2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE43.96438
25628SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO44.30419
26616BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194644.68399
27318CAVALLARI Lorenzo2003CMMI335 ATL. MUGGIO`44.76395
28421BARBIERO Riccardo2002CMMI106 S.S. ATL. DESIO44.86389
29125CITO Alessandro2003CMMI076 GEAS ATLETICA45.48357
30532BIGI Lorenzo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA45.52355
3144CATTANEO Andrea Carlo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.92335
32517SOREN Paolo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA46.04329
33413MUSSI Luca2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA47.00283
34323SALGHER Lorenzo2003CMMI211 POL. NOVATE47.50260
35114MARI Alessandro2003CMMI759 LA FENICE47.66253
3617MILIANTI Giacomo2003CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE48.16231
37215GARDONI Alessandro2003CMMI094 POL. CARUGATE48.74206
38229BRAMBILLA Matteo2003CMMI065 ATL. CONCOREZZO49.14189
38335SPARE Richard William2003CMMI076 GEAS ATLETICA49.14189
4053FEDELI Gabriele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA56.28 
 431PESARINI Alessio2003CMMI335 ATL. MUGGIO`Ass 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S.COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1124MARSIGLIANI Tiziano2002CMMI335 ATL. MUGGIO`2:37.68938
2118FELICI Alessandro2002CMMI335 ATL. MUGGIO`2:39.78895
3106CACCIA Nicolo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE2:41.80861
4103BEDIN Carlo Luciano2002CMMI065 ATL. CONCOREZZO2:46.48784
5115DE DOMINICIS Giacomo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE2:48.10759
6104BISCUOLA Luca2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:49.24741
7119FERRO Riccardo2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2:51.86700
8125MARTINELLI Pietro2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:52.06697
9120GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:53.38677
10133RODA Matteo2002CMMI069 ATL. CERNUSCO2:53.42676
11142VISCONTI Edoardo Tarcis2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:54.94654
12145ZANZOTTERA Marco2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE2:55.92639
13144ZANELLA Davide2002CMMI759 LA FENICE2:57.28619
14107CAMPI Temesgen2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:57.56615
15110CAPUTO Davide2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:59.54586
16111CATTANEO Matteo Fabio2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO3:00.52572
17126NDIAYE Saliou2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:01.30561
18113COLOMBO Matteo2002CMMI376 N. ATL. 873:01.94552
19108CAPPELLETTI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO3:03.24534
20143ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:05.52503
21141TESSARI Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:15.52374
Serie 2C.S.COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1130POLIZZI Luca2002CMMI098 POL. BESANESE2:57.68613
2137STOPPA Francesco2003CMMI801 @TLETICA MEDA 0143:04.64515
3102BACIGALUPO BRAGA Andrea2002CMMI091 CENTRO SCHUSTER3:05.30506
4105BOSSOLA Filippo2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:09.00456
5139TALAMAZZINI Giacomo2002CMMI352 EUROATLETICA 20023:10.16441
6112COGLIATI Edoardo2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO3:11.26427
7123MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:13.82395
8128PALMERINI Agostino Mari2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:15.48374
9109CAPRIOLI Marco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE3:18.04343
10101AFFUSO Gabriele2003CMMI094 POL. CARUGATE3:18.82334
11138SYED Adeel Abbas2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3:18.98332
12114COZZI Andrea2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE3:20.50314
13136SORIO Lorenzo2002CMMI094 POL. CARUGATE3:21.90298
14140TERUZZI Giacomo2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:25.32260
15117FABBRICA Federico2003CMMI759 LA FENICE3:27.48237
16122GIOVANNETTI Prasanth2003CMMI335 ATL. MUGGIO`3:30.50205
17129PANIGATTI Luka2003CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:37.76134
18121GATTI Stefano2002CMMI356 ATL. SOVICO4:04.40 
 127NEGRONI Leonardo2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATOAss 
 394ABBIATI Samuele2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNOAss 
RIEPILOGOC.S.COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1124MARSIGLIANI Tiziano2002CMMI335 ATL. MUGGIO`2:37.68938
2118FELICI Alessandro2002CMMI335 ATL. MUGGIO`2:39.78895
3106CACCIA Nicolo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE2:41.80861
4103BEDIN Carlo Luciano2002CMMI065 ATL. CONCOREZZO2:46.48784
5115DE DOMINICIS Giacomo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE2:48.10759
6104BISCUOLA Luca2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:49.24741
7119FERRO Riccardo2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2:51.86700
8125MARTINELLI Pietro2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:52.06697
9120GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:53.38677
10133RODA Matteo2002CMMI069 ATL. CERNUSCO2:53.42676
11142VISCONTI Edoardo Tarcis2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:54.94654
12145ZANZOTTERA Marco2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE2:55.92639
13144ZANELLA Davide2002CMMI759 LA FENICE2:57.28619
14107CAMPI Temesgen2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:57.56615
15130POLIZZI Luca2002CMMI098 POL. BESANESE2:57.68613
16110CAPUTO Davide2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:59.54586
17111CATTANEO Matteo Fabio2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO3:00.52572
18126NDIAYE Saliou2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:01.30561
19113COLOMBO Matteo2002CMMI376 N. ATL. 873:01.94552
20108CAPPELLETTI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO3:03.24534
21137STOPPA Francesco2003CMMI801 @TLETICA MEDA 0143:04.64515
22102BACIGALUPO BRAGA Andrea2002CMMI091 CENTRO SCHUSTER3:05.30506
23143ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:05.52503
24105BOSSOLA Filippo2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:09.00456
25139TALAMAZZINI Giacomo2002CMMI352 EUROATLETICA 20023:10.16441
26112COGLIATI Edoardo2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO3:11.26427
27123MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:13.82395
28128PALMERINI Agostino Mari2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:15.48374
29141TESSARI Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:15.52374
30109CAPRIOLI Marco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE3:18.04343
31101AFFUSO Gabriele2003CMMI094 POL. CARUGATE3:18.82334
32138SYED Adeel Abbas2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3:18.98332
33114COZZI Andrea2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE3:20.50314
34136SORIO Lorenzo2002CMMI094 POL. CARUGATE3:21.90298
35140TERUZZI Giacomo2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:25.32260
36117FABBRICA Federico2003CMMI759 LA FENICE3:27.48237
37122GIOVANNETTI Prasanth2003CMMI335 ATL. MUGGIO`3:30.50205
38129PANIGATTI Luka2003CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:37.76134
39121GATTI Stefano2002CMMI356 ATL. SOVICO4:04.40 
 127NEGRONI Leonardo2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATOAss 
 394ABBIATI Samuele2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNOAss 
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
C.S.COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12PINI Riccardo2002CMCO010 ATL. ERBA1.85900
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82 1.85 1.87        
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   O   -   XO   -   XO   XO   O   XO   XXX        
27PESENTI Fabio2002CMMI807 ATLETICA MELZO1.80847
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  -   XXO  XXO  XXX          
39ROSSI Roberto2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.74785
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76              
  -   -   -   -   O   -   -   O   XO   -   O   O   O   XO   XO   XXO  XXX             
43CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.68723
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70                 
  -   -   O   -   O   XXO  -   O   O   O   O   O   XO   XXX                
56CASAZZA Matteo2003CMMI094 POL. CARUGATE1.64683
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66                   
  -   -   O   -   O   O   -   O   O   O   XXO  XXX                  
68PERAZZO Riccardo2002CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO1.56602
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                       
  -   -   O   O   XO   O   O   XXX                      
711PUGNA Adrian Ionut2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   O   O   XXX                         
81BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
 10TAGLIABUE Lorenzo2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIOAss 
                              
                              
 5STELLA Mattia2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATOAss 
                              
                              
 4CATTANEO Giorgio Robert2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOAss 
                              
                              
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S.COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128SIMONINI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.05522
1░: 5.05 2░: 4.81 3░: X  4░: 4.75        
211CECOTTI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.73441
1░: 4.58 2░: 4.53 3░: 4.73  4░: 4.73        
322PETRONI Federico2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE4.42363
1░: 4.35 2░: 4.41 3░: 4.40  4░: 4.42        
419BIANCHETTIN Jacopo2003CMMI094 POL. CARUGATE4.38354
1░: 4.38 2░: 4.14 3░: X  4░: 3.50        
515CHINELLO Christian Maur2003CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4.37351
1░: 4.37 2░: 3.90 3░: 3.92  4░: X        
66FORMAIO Adriano2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4.29331
1░: 4.29 2░: 3.95 3░: 4.02  4░: X        
78BAZZINI Stefano2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.26324
1░: X 2░: 3.86 3░: 4.26  4░: 4.10        
89PAVIA Riccardo2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE4.16300
1░: 3.56 2░: 4.16 3░: 3.98  4░: X        
927CAVAGNERO Riccardo2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.12290
1░: 4.12 2░: 4.02 3░: X  4░: X        
1029PIETRAS Edouard2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.06275
1░: 4.06 2░: 4.00 3░: 3.93  4░: 3.77        
1123FURGADA Alessandro2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.63173
1░: 3.32 2░: 3.63 3░: 3.37            
1230CORTIANA Erik Carlo2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3.34105
1░: 3.26 2░: 3.34 3░: 3.10  4░: 2.90        
137TESTA Stefano2002CMMI807 ATLETICA MELZO3.2993
1░: 3.29 2░: 3.17 3░: 3.06  4░: 3.10        
1418PERATELLO Matteo2003CMMI759 LA FENICE3.0027
1░: X 2░: 2.65 3░: 3.00  4░: X        
 5MALAGUTTI Dimitri2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTAAss 
 32MARINELLO Lorenzo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTAAss 
Serie 2C.S.COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.91747
1░: X 2░: 5.71 3░: X  4░: 5.91        
226LUYUN John Ron2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.44623
1░: 5.44 2░: 4.60 3░: 5.06  4░: 4.44        
331VACCARI Abet2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.36602
1░: 5.05 2░: 5.36 3░: 4.84  4░: X        
435MACCHI Davide2002CMVA550 ATL. GAVIRATE5.31589
1░: 5.31 2░: 4.91 3░: 5.15  4░: 5.25        
512CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.19558
1░: 5.05 2░: 5.19 3░: 4.91            
617PERAZZOLO Giorgio2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE5.11537
1░: X 2░: X 3░: 4.85  4░: 5.11        
714RIGNANESE Andrea2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4.93491
1░: 4.72 2░: X 3░: 4.53  4░: 4.93        
833COSTANZA Andrea2002CMMI091 CENTRO SCHUSTER4.91486
1░: 4.91 2░: 4.50 3░: 4.44  4░: 4.58        
934BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE4.85471
1░: 4.85 2░: 4.74 3░: 4.77  4░: X        
104COLOMBO Diego Enrico2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.72438
1░: 4.65 2░: 4.72 3░: 4.38  4░: 4.36        
1113FAVARIN Simone2002CMMI356 ATL. SOVICO4.72438
1░: 4.62 2░: 4.72 3░: 4.52  4░: 4.42        
1210PANZERA Luca2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.66423
1░: 4.66 2░: 4.59 3░: 4.53  4░: 4.57        
1324ANTIGA Matteo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.63416
1░: 4.49 2░: 4.63 3░: 4.47  4░: X        
1420LUSSO Mattia2002CMMI094 POL. CARUGATE4.55396
1░: X 2░: 4.06 3░: 4.55  4░: 4.53        
1525FERRIANI Niccolo2003CMMI807 ATLETICA MELZO4.45371
1░: 4.45 2░: 4.44 3░: X  4░: 4.30        
1616BRIVIO Alejandro Enriqu2002CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4.41361
1░: 4.41 2░: 4.35 3░: 4.31  4░: 4.33        
172BORRONI Stefano2002CMMI094 POL. CARUGATE4.33341
1░: 4.27 2░: 4.30 3░: 4.33  4░: 4.11        
1821SOMAZZI Simone2002CMMI094 POL. CARUGATE4.18305
1░: 3.58 2░: 3.80 3░: 4.06  4░: 4.18        
RIEPILOGOC.S.COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.91747
226LUYUN John Ron2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.44623
331VACCARI Abet2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.36602
435MACCHI Davide2002CMVA550 ATL. GAVIRATE5.31589
512CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.19558
617PERAZZOLO Giorgio2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE5.11537
728SIMONINI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.05522
814RIGNANESE Andrea2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4.93491
933COSTANZA Andrea2002CMMI091 CENTRO SCHUSTER4.91486
1034BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE4.85471
1111CECOTTI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.73441
124COLOMBO Diego Enrico2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.72438
1313FAVARIN Simone2002CMMI356 ATL. SOVICO4.72438
1410PANZERA Luca2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.66423
1524ANTIGA Matteo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.63416
1620LUSSO Mattia2002CMMI094 POL. CARUGATE4.55396
1725FERRIANI Niccolo2003CMMI807 ATLETICA MELZO4.45371
1822PETRONI Federico2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE4.42363
1916BRIVIO Alejandro Enriqu2002CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4.41361
2019BIANCHETTIN Jacopo2003CMMI094 POL. CARUGATE4.38354
2115CHINELLO Christian Maur2003CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4.37351
222BORRONI Stefano2002CMMI094 POL. CARUGATE4.33341
236FORMAIO Adriano2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4.29331
248BAZZINI Stefano2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.26324
2521SOMAZZI Simone2002CMMI094 POL. CARUGATE4.18305
269PAVIA Riccardo2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE4.16300
2727CAVAGNERO Riccardo2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.12290
2829PIETRAS Edouard2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.06275
2923FURGADA Alessandro2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.63173
3030CORTIANA Erik Carlo2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3.34105
317TESTA Stefano2002CMMI807 ATLETICA MELZO3.2993
3218PERATELLO Matteo2003CMMI759 LA FENICE3.0027
 5MALAGUTTI Dimitri2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTAAss 
 32MARINELLO Lorenzo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTAAss 
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
C.S.COMUNALE - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111GRESPAN Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE12.99745
1░: 12.99 2░: 12.55 3░: 12.53  4░: 11.76        
212MAZZOCCATO Francesco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE12.49708
1░: 12.08 2░: 10.37 3░: 12.49  4░: 9.83        
32PEREGO Samuele2002CMMI094 POL. CARUGATE11.70649
1░: 10.71 2░: 9.72 3░: 10.73  4░: 11.70        
46BELTRAME Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.16609
1░: 10.61 2░: 10.21 3░: 10.56  4░: 11.16        
58DE MITRI Denis Gabriel2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.06601
1░: 10.65 2░: 10.04 3░: 10.68  4░: 11.06        
61CINCINELLI Yuri2003CMMI211 POL. NOVATE9.23463
1░: 8.71 2░: 9.23 3░: 9.14  4░: 8.77        
75PORCELLINI Ivan2003CMMI094 POL. CARUGATE9.10453
1░: 8.04 2░: 9.10 3░: 8.71  4░: 8.82        
810SCAURI Riccardo2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.53409
1░: 8.06 2░: 8.53 3░: 8.13  4░: 8.09        
94SALA Filippo2003CMMI065 ATL. CONCOREZZO7.98367
1░: 7.98 2░: 7.74 3░: 7.58  4░: 7.98        
103PREZIATI Riccardo2003CMMI094 POL. CARUGATE7.88359
1░: 7.74 2░: 7.01 3░: 7.24  4░: 7.88        
119NORO Samuel2002CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.83355
1░: 7.71 2░: X 3░: 7.06  4░: 7.83        
127CHINELLO Mattia2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO6.12223
1░: 5.22 2░: 5.25 3░: 6.09  4░: 6.12        
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb