4^ PROVA GRAN PREMIO FIDAL MILANO
GARE DEL POMERIGGIO CAT. CADETTI/E - CINISELLO BALSAMO - 7 MAGGIO 2017
Organizzazione: ATL. CINISELLO - CINISELLO BALSAMO
RISULTATI22/05 - 19:33
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:58 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1469LOMBARDO Lucrezia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.60802
234MANETTI Emma2002CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.68777
3553GAETI Lucia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.88718
4229TRESOLDI Alessandra2002CFMI094 POL. CARUGATE10.94700
5619BATTAGLIA Ginevra2002CFMI094 POL. CARUGATE11.06666
 183BIANCHI Rebecca (FC)2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.14 
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1138FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.00683
2256RASTEL Emy2003CFMI076 GEAS ATLETICA11.02677
3618COLOMBO Chiara Maria2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE11.06666
4417CLEMENTI Gaia2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.28605
 545ELEFANTE Francesca2003CFMI076 GEAS ATLETICANP 
 32MARRALE Simona (FC)2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.30 
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:03 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157CANTARELLO Dorotea2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.56531
2457SCARCIELLO Gaia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.70495
3141GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.78475
4677POLI Lara2003CFMI076 GEAS ATLETICA12.26363
 384BAMBA Effoua Norah (FC)2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.48 
 282FORNI Francesca (FC)2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.68 
Serie 4CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:05 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1542CAPURSO Lena Lara2002CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.20627
2171NGO TCHANG Anais Doroth2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.50546
3221GALBIATI Matilde2003CFMI094 POL. CARUGATE11.58525
4346DE MASI Eleonora2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.60520
5648CHIODINI Eulalia2002CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.90446
6413SCOTTO Federica2002CFMI094 POL. CARUGATE12.04413
Serie 5CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:07 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414LAFRANCESCHINA Marina2003CFMI094 POL. CARUGATE11.68500
2524PESENTI Simona Elia2003CFMI094 POL. CARUGATE11.72490
3374ROSSETTI Marta2003CFMI069 ATL. CERNUSCO11.98427
4279MASTROPIETRO Simona2003CFMI076 GEAS ATLETICA12.06408
5122GHEZZI Paola2002CFMI094 POL. CARUGATE12.64282
 640GADDA Carola2003CFMI076 GEAS ATLETICANP 
Serie 6CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:10 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1563PALA Dayana Brillini2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.88451
2334FRAIESE Irene2002CFMI335 ATL. MUGGIO`11.90446
3149DEVITO Francesca2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO12.22372
428GIRASA Benedetta2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.24367
563PECORELLI Carlotta2002CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.32350
6475VASILE Giulia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.60290
Serie 7CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:12 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1237D'AMORE Ylenia2002CFMI069 ATL. CERNUSCO11.86456
2650ROMANINI Federica2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.94436
3133RONCHI Giulia Chiara2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO12.00422
4523GABELLONI Chiara2002CFMI094 POL. CARUGATE12.00422
 351CARTA Eleonora2003CFMI076 GEAS ATLETICANP 
 41SARTORI Michela (FC)2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.12 
Serie 8CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:14 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1367VESCERA Silvia2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11.96432
2268VANELLI Giada Alissia2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.18381
3143CORBO Giulia2003CFMI094 POL. CARUGATE12.26363
4573VADUVA Florenta2003CFMI098 POL. BESANESE12.88235
5672VADUVA Felicia2003CFMI098 POL. BESANESE13.16184
 454VRIENDS Zoe Sybrich2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 9CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:16 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119DOUHABI Cautar2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.30599
2360ARMIERI Costanza Lucia2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO12.66278
345GALBIATI Giulia2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO13.38147
4220BIONDI Giulia2002CFMI094 POL. CARUGATE13.66103
5661CASIRAGHI Martina2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO15.60 
Serie 10CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:18 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428BORIOTTI GALLI Alice2002CFMI069 ATL. CERNUSCO11.24616
2247MASSARI Federica2003CFMI101 ATL. BRESSO11.48551
3627BARONCHELLI Francesca2002CFMI101 ATL. BRESSO11.56531
4315BENEDETTINI Chiara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.88451
5566MARINO Fabiana2003CFMI759 LA FENICE12.30354
 185ARIOLI Anna (FC)2003CFSO255 POL. ALBOSAGGIA11.82 
Serie 11CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:20 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312BIADATI Rebecca2003CFMI069 ATL. CERNUSCO11.00683
2644PAPAGNI Elide2003CFMI094 POL. CARUGATE11.14643
3259CAPOBIANCO Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.62515
4516PASSERINI Arianna2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.86456
5478BAGLIVO Cecilia2003CFMI710 ATLETICA MONZA12.30354
6135FILIPPINI Camilla2002CFMI335 ATL. MUGGIO`12.42328
Serie 12CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:23 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610LENNA Sara2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.08660
2370DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.40572
3276TOMMASELLA Angelica2003CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.46557
4436CHINDAMO Lisa2002CFMI069 ATL. CERNUSCO11.68500
5526BOSSI Luana2002CFMI244 U.S. SANGIORGESE13.22174
Serie 13CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:23 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1355PASTORE Serena2003CFMI076 GEAS ATLETICA12.32350
2430ARZENI Marta2002CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.48315
3631CALABRESE Sofia2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO12.92228
4511PIROTTA Gabija2002CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE13.28164
 26MUCERINO Aurora2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIONP 
Serie 14CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:26 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1381ZHABJAKU Petra Adele2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.48551
2486MORI Francesca2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.58525
3652CIARALDI Vittoria2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.74485
4262BERNARDINELLO Arianna M2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.48315
4558BERETTA Caterina2003CFMI094 POL. CARUGATE12.48315
Serie 15CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1225CERVELLO Francesca2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.82465
2480VITO Gaia2002CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO12.00422
3639SAMPIETRO Martina2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.24367
4564BIANCHI Matilde2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO12.52307
5365SANO Lulu' Nina2002CFMI801 @TLETICA MEDA 01413.7097
 132PERONI Giorgia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1469LOMBARDO Lucrezia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.60+1.9 802
234MANETTI Emma2002CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.68+1.9 777
3553GAETI Lucia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.88+1.9 718
4229TRESOLDI Alessandra2002CFMI094 POL. CARUGATE10.94+1.9 700
5138FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.00+1.0 683
5312BIADATI Rebecca2003CFMI069 ATL. CERNUSCO11.00+0.8 683
7256RASTEL Emy2003CFMI076 GEAS ATLETICA11.02+1.0 677
8618COLOMBO Chiara Maria2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE11.06+1.0 666
8619BATTAGLIA Ginevra2002CFMI094 POL. CARUGATE11.06+1.9 666
10610LENNA Sara2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.08+0.4 660
11644PAPAGNI Elide2003CFMI094 POL. CARUGATE11.14+0.8 643
12542CAPURSO Lena Lara2002CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.20-0.5 627
13428BORIOTTI GALLI Alice2002CFMI069 ATL. CERNUSCO11.24+0.8 616
14417CLEMENTI Gaia2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.28+1.0 605
1519DOUHABI Cautar2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.30-1.1 599
16370DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.40+0.4 572
17276TOMMASELLA Angelica2003CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.46+0.4 557
18247MASSARI Federica2003CFMI101 ATL. BRESSO11.48+0.8 551
18381ZHABJAKU Petra Adele2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.48+0.9 551
20171NGO TCHANG Anais Doroth2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.50-0.5 546
2157CANTARELLO Dorotea2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.56+1.1 531
21627BARONCHELLI Francesca2002CFMI101 ATL. BRESSO11.56+0.8 531
23486MORI Francesca2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.58+0.9 525
23221GALBIATI Matilde2003CFMI094 POL. CARUGATE11.58-0.5 525
25346DE MASI Eleonora2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.60-0.5 520
26259CAPOBIANCO Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.62+0.8 515
27414LAFRANCESCHINA Marina2003CFMI094 POL. CARUGATE11.68+0.8 500
27436CHINDAMO Lisa2002CFMI069 ATL. CERNUSCO11.68+0.4 500
29457SCARCIELLO Gaia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.70+1.1 495
30524PESENTI Simona Elia2003CFMI094 POL. CARUGATE11.72+0.8 490
31652CIARALDI Vittoria2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.74+0.9 485
32141GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.78+1.1 475
33225CERVELLO Francesca2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.82+0.5 465
34237D'AMORE Ylenia2002CFMI069 ATL. CERNUSCO11.86-1.0 456
34516PASSERINI Arianna2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.86+0.8 456
36315BENEDETTINI Chiara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.88+0.8 451
36563PALA Dayana Brillini2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.88-0.1 451
38648CHIODINI Eulalia2002CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.90-0.5 446
38334FRAIESE Irene2002CFMI335 ATL. MUGGIO`11.90-0.1 446
40650ROMANINI Federica2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.94-1.0 436
41367VESCERA Silvia2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11.96+0.1 432
42374ROSSETTI Marta2003CFMI069 ATL. CERNUSCO11.98+0.8 427
43133RONCHI Giulia Chiara2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO12.00-1.0 422
43480VITO Gaia2002CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO12.00+0.5 422
45523GABELLONI Chiara2002CFMI094 POL. CARUGATE12.00-1.0 422
46413SCOTTO Federica2002CFMI094 POL. CARUGATE12.04-0.5 413
47279MASTROPIETRO Simona2003CFMI076 GEAS ATLETICA12.06+0.8 408
48268VANELLI Giada Alissia2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.18+0.1 381
49149DEVITO Francesca2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO12.22-0.1 372
50639SAMPIETRO Martina2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.24+0.5 367
5028GIRASA Benedetta2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.24-0.1 367
52143CORBO Giulia2003CFMI094 POL. CARUGATE12.26+0.1 363
52677POLI Lara2003CFMI076 GEAS ATLETICA12.26+1.1 363
54478BAGLIVO Cecilia2003CFMI710 ATLETICA MONZA12.30+0.8 354
54566MARINO Fabiana2003CFMI759 LA FENICE12.30+0.8 354
56355PASTORE Serena2003CFMI076 GEAS ATLETICA12.32+0.4 350
5663PECORELLI Carlotta2002CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.32-0.1 350
58135FILIPPINI Camilla2002CFMI335 ATL. MUGGIO`12.42+0.8 328
59430ARZENI Marta2002CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.48+0.4 315
59262BERNARDINELLO Arianna M2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.48+0.9 315
61558BERETTA Caterina2003CFMI094 POL. CARUGATE12.48+0.9 315
62564BIANCHI Matilde2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO12.52+0.5 307
63475VASILE Giulia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.60-0.1 290
64122GHEZZI Paola2002CFMI094 POL. CARUGATE12.64+0.8 282
65360ARMIERI Costanza Lucia2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO12.66-1.1 278
66573VADUVA Florenta2003CFMI098 POL. BESANESE12.88+0.1 235
67631CALABRESE Sofia2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO12.92+0.4 228
68672VADUVA Felicia2003CFMI098 POL. BESANESE13.16+0.1 184
69526BOSSI Luana2002CFMI244 U.S. SANGIORGESE13.22+0.4 174
70511PIROTTA Gabija2002CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE13.28+0.4 164
7145GALBIATI Giulia2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO13.38-1.1 147
72220BIONDI Giulia2002CFMI094 POL. CARUGATE13.66-1.1 103
73365SANO Lulu' Nina2002CFMI801 @TLETICA MEDA 01413.70+0.5 97
74661CASIRAGHI Martina2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO15.60-1.1  
 454VRIENDS Zoe Sybrich2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP+0.1  
 640GADDA Carola2003CFMI076 GEAS ATLETICANP+0.8  
 351CARTA Eleonora2003CFMI076 GEAS ATLETICANP-1.0  
 26MUCERINO Aurora2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIONP+0.4  
 545ELEFANTE Francesca2003CFMI076 GEAS ATLETICANP+1.0  
 132PERONI Giorgia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP+0.5  
 183BIANCHI Rebecca (FC)2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.14+1.9  
 32MARRALE Simona (FC)2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.30+1.0  
 384BAMBA Effoua Norah (FC)2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.48+1.1  
 282FORNI Francesca (FC)2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.68+1.1  
 185ARIOLI Anna (FC)2003CFSO255 POL. ALBOSAGGIA11.82+0.8  
 41SARTORI Michela (FC)2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.12-1.0  
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1102DOSSI Susanna2003CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA6:48.94881
2126COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE6:52.14863
3130PIASER Aurora2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:56.52838
4116MALVESTITI Miriam2002CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO7:30.30655
5121DI NOIA Valentina2003CFMI335 ATL. MUGGIO`7:34.66633
6158OGGIONI Martina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO7:43.92588
7123CEREA Greta2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7:46.92573
8171DAL CORNO Giulia2002CFMI065 ATL. CONCOREZZO7:51.88550
9101DE GAETANO Anna2002CFMI069 ATL. CERNUSCO7:57.86522
10109BORGONOVO Marta2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO7:59.46514
11100TOSCANO Sara2002CFMI069 ATL. CERNUSCO8:00.24511
12119CAIROLI Clarissa2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8:06.18484
13115TROFIN Livia2002CFMI759 LA FENICE8:07.76477
14117ROMEO Ilaria2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO8:07.78477
15118TERESI Jessica2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9:07.48243
 122MARSIGLIANI Susanna2002CFMI335 ATL. MUGGIO`Rit 
 125RENNA Laura (FC)2003CFCO021 POL. MANDELLO6:41.24 
 129DE SIMONE Laura (FC)2003CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO7:34.62 
 128MESINI Federica (FC)2003CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO8:58.02 
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1124BENEDETTINI Margherita2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:12.28812
2114BERTI Valentina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:12.92806
3120LEE Susanna Justine2002CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:21.24738
4104MUSSI Alice2002CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4:25.86702
598PREMOLI Francesca2002CFMI069 ATL. CERNUSCO4:29.82671
6110GRASSI Giulia Maria2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:35.00631
 127VALSECCHI RATTO Camilla (FC)2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:08.78 
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:11 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.64885
227FOIENI Roberta2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.70877
3613COSTANTINI Viola2002CFMI098 POL. BESANESE13.14815
419BESANA Lucia2002CFMI098 POL. BESANESE13.68740
 31SALA Francesca (FC)2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.80 
 521PALMERI Matilde (FC)2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG13.04 
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:18 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATE13.82721
234PALUMMIERI Irene2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.14.02694
3612NOBILI Elisa2002CFMI746 ATLETICA ALBIATE14.22668
4420MELIS Nicole Alice2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.26663
 519DELLEDONNE Laura2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:20 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1614AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.62749
2511DAL LAGO Giulia2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO14.76597
322BIANCHI Ylenia2003CFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO16.22415
438BOSSI Luana2002CFMI244 U.S. SANGIORGESE17.68247
 418LIVIGNI Sara2002CFMI069 ATL. CERNUSCONP 
Serie 4CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:21 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163SPORTOLETTI Cecilia2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO13.62749
2517MALGRATI Agnese2003CFMI221 BRACCO ATLETICA15.16546
325VOLPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO15.26533
4315ERBA Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.60491
5416MAPELLI Gaia2003CFMI069 ATL. CERNUSCO16.14425
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1410APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.64+0.6 885
227FOIENI Roberta2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.70+0.6 877
3613COSTANTINI Viola2002CFMI098 POL. BESANESE13.14+0.6 815
463SPORTOLETTI Cecilia2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO13.62+0.8 749
4614AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.62+0.4 749
619BESANA Lucia2002CFMI098 POL. BESANESE13.68+0.6 740
726SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATE13.82+0.7 721
834PALUMMIERI Irene2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.14.02+0.7 694
9612NOBILI Elisa2002CFMI746 ATLETICA ALBIATE14.22+0.7 668
10420MELIS Nicole Alice2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.26+0.7 663
11511DAL LAGO Giulia2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO14.76+0.4 597
12517MALGRATI Agnese2003CFMI221 BRACCO ATLETICA15.16+0.8 546
1325VOLPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO15.26+0.8 533
14315ERBA Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.60+0.8 491
15416MAPELLI Gaia2003CFMI069 ATL. CERNUSCO16.14+0.8 425
1622BIANCHI Ylenia2003CFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO16.22+0.4 415
1738BOSSI Luana2002CFMI244 U.S. SANGIORGESE17.68+0.4 247
 519DELLEDONNE Laura2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit+0.7  
 418LIVIGNI Sara2002CFMI069 ATL. CERNUSCONP+0.4  
 31SALA Francesca (FC)2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.80+0.6  
 521PALMERI Matilde (FC)2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG13.04+0.6  
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE50.14758
255MARIANI Lucrezia2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO52.06670
3612BALLABIO Vittoria2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO55.24531
 32SALA Francesca (FC)2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO50.00 
 24GALIMBERTI Camilla (FC)2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE53.32 
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA52.14666
2410FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO52.86634
 39ASTI Giorgia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 51MAMELI SCIFO Iris (FC)2002CFNO055 ATLETICA MARATHON BELLINZAGO50.30 
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128BOLOGNA Lea2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.76729
236CERUTI Gaia2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO52.32658
3413BERETTA Elisa2003CFMI094 POL. CARUGATE54.58559
4511SAMPIETRO Martina2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO58.04417
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE50.14758
228BOLOGNA Lea2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.76729
355MARIANI Lucrezia2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO52.06670
423STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA52.14666
536CERUTI Gaia2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO52.32658
6410FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO52.86634
7413BERETTA Elisa2003CFMI094 POL. CARUGATE54.58559
8612BALLABIO Vittoria2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO55.24531
9511SAMPIETRO Martina2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO58.04417
 39ASTI Giorgia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 32SALA Francesca (FC)2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO50.00 
 51MAMELI SCIFO Iris (FC)2002CFNO055 ATLETICA MARATHON BELLINZAGO50.30 
 24GALIMBERTI Camilla (FC)2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE53.32 
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119CISLAGHI Federica2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.55667
1░: 4.55 2░: 4.38 3░: 4.30  4░: -        
  -0.3   +1.1   +0.1            
211MORI Francesca2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.34601
1░: 4.20 2░: 4.34 3░: 3.62  4░: -        
  +0.4   +1.1   +0.8            
323BATTAGLIA Ginevra2002CFMI094 POL. CARUGATE4.29585
1░: 4.29 2░: 3.92 3░: 4.06  4░: 3.90        
  -1.2   -0.4   +0.7    +1.1        
465BRUSCHI Lara2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.20557
1░: 4.10 2░: 4.20 3░: 3.68  4░: 3.72        
  -0.2   +1.0   +0.3    +0.5        
533TRESOLDI Alessandra2002CFMI094 POL. CARUGATE4.09524
1░: 4.06 2░: 3.96 3░: 4.09  4░: -        
  -0.5   -1.2   +0.3            
644PAPAGNI Elide2003CFMI094 POL. CARUGATE3.73417
1░: X 2░: 3.73 3░: 3.56  4░: -        
     +0.1   +1.1            
751MALGRATI Agnese2003CFMI221 BRACCO ATLETICA3.69406
1░: 3.53 2░: 3.66 3░: 3.68  4░: 3.69        
  -0.5   +0.0   +1.1    +0.1        
857MARINO Fabiana2003CFMI759 LA FENICE3.65394
1░: 3.25 2░: X 3░: X  4░: 3.65        
  -1.2          +0.1        
958VANELLI Giada Alissia2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.57372
1░: 3.57 2░: 3.22 3░: 3.46  4░: 3.00        
  -0.8   +0.1   -0.4    -0.2        
1039DAL LAGO Giulia2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO3.56369
1░: 3.29 2░: 3.53 3░: 3.56  4░: 3.40        
  -1.2   -0.4   +0.9    -0.8        
1154SCARCIELLO Gaia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.52357
1░: 3.52 2░: 3.49 3░: 2.95  4░: -        
  -0.2   -0.5   -0.0            
1213PIROTTA Gabija2002CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3.27288
1░: 2.71 2░: 2.97 3░: 3.27  4░: X        
  +0.8   -0.8   +0.3            
134GALBIATI Giulia2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO3.24280
1░: 3.07 2░: 3.13 3░: 3.24  4░: 3.18        
  -1.3   +0.5   +2.1    -0.9        
1464VADUVA Florenta2003CFMI098 POL. BESANESE3.21272
1░: X 2░: 2.84 3░: 2.84  4░: 3.21        
     +1.0   +0.3    +0.5        
1563VADUVA Felicia2003CFMI098 POL. BESANESE3.18264
1░: 2.77 2░: 2.91 3░: 3.12  4░: 3.18        
  -1.2   +0.7   +0.5    -0.4        
1656BERETTA Caterina2003CFMI094 POL. CARUGATE3.14253
1░: 2.94 2░: X 3░: 3.14  4░: 2.93        
  -1.3      +0.8    +0.2        
 34ARZENI Marta2002CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILEAss 
 53GRAZIANI Clara2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIOAss 
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129BESANA Lucia2002CFMI098 POL. BESANESE4.35604
1░: 4.35 2░: 4.07 3░: 3.90  4░: 4.14        
  -0.2   -0.2   +0.3    +0.7        
26PATTINI Beatrice2003CFMI710 ATLETICA MONZA4.29585
1░: 3.97 2░: 4.29 3░: 4.05  4░: 4.08        
  -0.0   +0.4   -0.3    +1.3        
338PERONI Giorgia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.14539
1░: 4.14 2░: 3.44 3░: 3.49  4░: 4.00        
  -1.2   -1.2   -0.2    -1.0        
446ROCCIA Francesca2002CFMI710 ATLETICA MONZA4.05512
1░: 3.69 2░: 3.91 3░: 4.02  4░: 4.05        
  +0.4   -0.2   -0.3    +0.2        
550CARLI Alice2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.04509
1░: 3.90 2░: 4.04 3░: 3.96  4░: 3.77        
  +0.9   +0.0   +1.2    -3.0        
647FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.03506
1░: 4.03 2░: 3.83 3░: 3.93  4░: 3.68        
  +0.1   -0.3   -0.2    -0.8        
726PESENTI Simona Elia2003CFMI094 POL. CARUGATE3.95482
1░: 3.87 2░: 3.95 3░: 3.85  4░: 3.95        
  -0.4   -0.4   -0.2    -1.0        
848CHIODINI Eulalia2002CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3.93476
1░: 3.87 2░: 3.87 3░: X  4░: 3.93        
  +0.1   +0.6       -1.6        
932MANGILI Francesca2002CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.79435
1░: 3.25 2░: 3.41 3░: 3.79  4░: 3.69        
  +0.4   -1.8   -0.0    -1.0        
1017OLIVARI Giada2002CFMI807 ATLETICA MELZO3.76426
1░: 3.57 2░: 3.64 3░: 3.58  4░: 3.76        
  +0.3   -0.3   +0.2    -1.0        
1149DEVITO Francesca2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO3.75423
1░: X 2░: X 3░: 3.69  4░: 3.75        
        -0.2    +0.7        
1215LAFRANCESCHINA Marina2003CFMI094 POL. CARUGATE3.75423
1░: 3.75 2░: X 3░: X  4░: -        
  -0.2                  
139COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO3.59377
1░: 3.50 2░: 3.36 3░: 3.59  4░: 3.40        
  -0.4   -0.4   -0.9    +0.3        
1435CALABRESE Sofia2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO3.55366
1░: 3.54 2░: 3.24 3░: 3.55  4░: 3.51        
  +1.4   +0.4   +0.3    +0.8        
 59MELIS Nicole Alice2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAAss 
 31BUSTI Chiara2002CFMI221 BRACCO ATLETICAAss 
 68COSTARELLA Alice (FC)2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.86 
1░: 3.77 2░: 3.70 3░: 3.86  4░: 3.30        
  +0.1   -1.6   -0.2    -2.1        
 5GALIMBERTI Camilla (FC)2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.49 
1░: 3.49 2░: - 3░: -  4░: -        
  +1.0                  
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.56670
1░: 4.56 2░: X 3░: 4.27  4░: X        
  +2.1      -0.3            
243COSTANTINI Viola2002CFMI098 POL. BESANESE4.42626
1░: 4.17 2░: 4.06 3░: 3.98  4░: 4.42        
  -1.0   +0.3   -0.1    +2.6        
321CLEMENTI Gaia2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.38613
1░: 4.25 2░: 4.37 3░: 4.12  4░: 4.38        
  +1.8   +2.6   +0.5    +0.1        
442POSSENTI Micaela2003CFMI069 ATL. CERNUSCO4.26576
1░: 4.26 2░: 3.92 3░: 3.96  4░: 4.09        
  +0.7   -0.9   +1.2    +0.6        
522COLOMBO Chiara Maria2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE4.24570
1░: 4.05 2░: 4.16 3░: 4.24  4░: 4.23        
  +0.5   +0.6   +0.4    +1.4        
660LOMBARDO Lucrezia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.21560
1░: 4.14 2░: 4.21 3░: 4.15  4░: 4.04        
  +0.6   +0.7   +0.9    +0.4        
740NOBILI Elisa2002CFMI746 ATLETICA ALBIATE4.18551
1░: 4.03 2░: 4.18 3░: 3.81  4░: 3.74        
  +0.4   +0.7   +1.1    +0.1        
862NGO TCHANG Anais Doroth2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.17548
1░: 4.17 2░: 4.08 3░: X  4░: X        
  +0.4   +1.3               
912MAROSAN Emilia Stefania2002CFMI069 ATL. CERNUSCO4.00497
1░: 4.00 2░: 3.45 3░: 3.66  4░: 3.59        
  +0.2   +1.0   +0.1    +1.3        
1025GABELLONI Chiara2002CFMI094 POL. CARUGATE3.99494
1░: X 2░: 3.72 3░: 3.99  4░: 3.83        
     -0.7   +0.4    +1.9        
 1SARTORI Michela (FC)2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.31 
1░: 4.21 2░: 4.29 3░: 3.75  4░: 4.31        
  +1.9   +1.0   +0.0    +1.3        
 72ARIOLI Anna (FC)2003CFSO255 POL. ALBOSAGGIA4.20 
1░: 4.20 2░: 4.13 3░: 4.03  4░: 4.06        
  +1.3   -0.2   +0.1    +1.7        
 71ROSIN Silvia (FC)2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.88 
1░: 3.16 2░: X 3░: 3.88  4░: 3.85        
  +1.3      -0.0    +2.1        
 66FORNI Francesca (FC)2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.85 
1░: 3.00 2░: 3.48 3░: 3.39  4░: 3.85        
  -0.5   +0.7   +0.6    +1.8        
Serie 4CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13SPORTOLETTI Cecilia2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.88774
1░: 4.65 2░: 4.88 3░: 4.36  4░: 4.61        
  +1.3   +0.4   +1.1    +0.1        
230BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE4.86768
1░: 4.73 2░: X 3░: 4.86  4░: 4.49        
  -0.5      +1.5    +1.9        
352DELLEDONNE Laura2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.81751
1░: X 2░: 4.63 3░: 4.59  4░: 4.81        
     +1.7   -0.1    +2.3        
427NEGULIC Anna Laura2003CFMI211 POL. NOVATE4.63693
1░: 4.45 2░: 4.58 3░: 4.63  4░: 4.46        
  +1.2   +0.4   -0.6    +1.8        
57LENNA Sara2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.62689
1░: 4.28 2░: 4.39 3░: 4.53  4░: 4.62        
  +1.3   +1.1   -0.1    +1.7        
636BOLOGNA Lea2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.61686
1░: 4.50 2░: 4.53 3░: 4.61  4░: 4.59        
  +1.0   -0.6   -1.3    +0.8        
714BIADATI Rebecca2003CFMI069 ATL. CERNUSCO4.61686
1░: 4.61 2░: 4.55 3░: 3.57  4░: 3.48        
  -1.8   -0.1   +0.2    +0.8        
837FANTONI Mara Benedetta2002CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.54664
1░: 3.09 2░: 3.21 3░: 4.36  4░: 4.54        
  +0.5   -0.3   +0.9    +0.8        
92MANETTI Emma2002CFMI801 @TLETICA MEDA 0144.42626
1░: 4.42 2░: 4.36 3░: 4.31  4░: 4.34        
  -1.1   +1.5   -0.0    +0.4        
1024GALBIATI Matilde2003CFMI094 POL. CARUGATE4.41623
1░: 3.98 2░: 4.41 3░: 4.22  4░: 4.07        
  +1.1   +1.1   +0.2    +2.4        
1118FOIENI Roberta2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.34601
1░: 4.34 2░: 3.93 3░: 4.12  4░: X        
  +1.2   +0.8   +0.9            
1228PECORA Rebecca2002CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.33597
1░: 4.33 2░: 4.21 3░: 4.11  4░: 4.27        
  +1.1   -0.8   -1.0    +0.6        
1310AMBRICO Gaia2002CFMI069 ATL. CERNUSCO4.31591
1░: 4.09 2░: 4.30 3░: 4.19  4░: 4.31        
  +0.4   -0.7   +1.0    +0.1        
148COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.20557
1░: 4.01 2░: 3.87 3░: 4.20  4░: 3.92        
  +0.4   -0.6   -0.7    -0.0        
1520CALEGARI Margherita2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.13536
1░: 4.13 2░: 3.99 3░: 3.98  4░: 3.85        
  +0.5   -0.7   -1.6    +0.7        
1655BERETTA Elisa2003CFMI094 POL. CARUGATE4.11530
1░: 4.11 2░: 3.87 3░: 3.70  4░: X        
  +2.0   -0.2   +1.2            
1745DE MASI Eleonora2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.09524
1░: 3.63 2░: 3.84 3░: 4.09  4░: 3.86        
  +1.2   +1.2   +0.8    +1.3        
1816MARIANI Lucrezia2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.04509
1░: 4.02 2░: 4.04 3░: 3.91  4░: 3.95        
  -0.4   -0.9   +0.6    +1.8        
 41ASTI Giorgia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAAss 
 70PALMERI Matilde (FC)2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.85 
1░: 4.73 2░: X 3░: 4.77  4░: 4.85        
  +0.7      +1.6    +1.8        
 69BIANCHI Rebecca (FC)2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.80 
1░: 4.51 2░: 4.54 3░: 4.79  4░: 4.80        
  -1.0   -0.1   +0.3    +0.1        
 67GIANNONI Gaia (FC)2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.58 
1░: X 2░: 4.50 3░: 4.58  4░: X        
     -0.5   +0.2            
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13SPORTOLETTI Cecilia2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.88+0.4774
230BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE4.86+1.5768
352DELLEDONNE Laura2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.81+2.3751
427NEGULIC Anna Laura2003CFMI211 POL. NOVATE4.63-0.6693
57LENNA Sara2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.62+1.7689
636BOLOGNA Lea2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.61-1.3686
714BIADATI Rebecca2003CFMI069 ATL. CERNUSCO4.61-1.8686
861DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.56+2.1670
919CISLAGHI Federica2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.55-0.3667
1037FANTONI Mara Benedetta2002CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.54+0.8664
112MANETTI Emma2002CFMI801 @TLETICA MEDA 0144.42-1.1626
1243COSTANTINI Viola2002CFMI098 POL. BESANESE4.42+2.6626
1324GALBIATI Matilde2003CFMI094 POL. CARUGATE4.41+1.1623
1421CLEMENTI Gaia2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.38+0.1613
1529BESANA Lucia2002CFMI098 POL. BESANESE4.35-0.2604
1611MORI Francesca2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.34+1.1601
1718FOIENI Roberta2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.34+1.2601
1828PECORA Rebecca2002CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.33+1.1597
1910AMBRICO Gaia2002CFMI069 ATL. CERNUSCO4.31+0.1591
206PATTINI Beatrice2003CFMI710 ATLETICA MONZA4.29+0.4585
2123BATTAGLIA Ginevra2002CFMI094 POL. CARUGATE4.29-1.2585
2242POSSENTI Micaela2003CFMI069 ATL. CERNUSCO4.26+0.7576
2322COLOMBO Chiara Maria2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE4.24+0.4570
2460LOMBARDO Lucrezia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.21+0.7560
2565BRUSCHI Lara2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.20+1.0557
268COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.20-0.7557
2740NOBILI Elisa2002CFMI746 ATLETICA ALBIATE4.18+0.7551
2862NGO TCHANG Anais Doroth2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.17+0.4548
2938PERONI Giorgia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.14-1.2539
3020CALEGARI Margherita2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.13+0.5536
3155BERETTA Elisa2003CFMI094 POL. CARUGATE4.11+2.0530
3233TRESOLDI Alessandra2002CFMI094 POL. CARUGATE4.09+0.3524
3345DE MASI Eleonora2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.09+0.8524
3446ROCCIA Francesca2002CFMI710 ATLETICA MONZA4.05+0.2512
3516MARIANI Lucrezia2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.04-0.9509
3650CARLI Alice2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.04+0.0509
3747FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.03+0.1506
3812MAROSAN Emilia Stefania2002CFMI069 ATL. CERNUSCO4.00+0.2497
3925GABELLONI Chiara2002CFMI094 POL. CARUGATE3.99+0.4494
4026PESENTI Simona Elia2003CFMI094 POL. CARUGATE3.95-0.4482
4148CHIODINI Eulalia2002CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3.93-1.6476
4232MANGILI Francesca2002CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.79-0.0435
4317OLIVARI Giada2002CFMI807 ATLETICA MELZO3.76-1.0426
4449DEVITO Francesca2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO3.75+0.7423
4515LAFRANCESCHINA Marina2003CFMI094 POL. CARUGATE3.75-0.2423
4644PAPAGNI Elide2003CFMI094 POL. CARUGATE3.73+0.1417
4751MALGRATI Agnese2003CFMI221 BRACCO ATLETICA3.69+0.1406
4857MARINO Fabiana2003CFMI759 LA FENICE3.65+0.1394
499COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO3.59-0.9377
5058VANELLI Giada Alissia2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.57-0.8372
5139DAL LAGO Giulia2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO3.56+0.9369
5235CALABRESE Sofia2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO3.55+0.3366
5354SCARCIELLO Gaia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.52-0.2357
5413PIROTTA Gabija2002CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3.27+0.3288
554GALBIATI Giulia2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO3.24+2.1280
5664VADUVA Florenta2003CFMI098 POL. BESANESE3.21+0.5272
5763VADUVA Felicia2003CFMI098 POL. BESANESE3.18-0.4264
5856BERETTA Caterina2003CFMI094 POL. CARUGATE3.14+0.8253
 53GRAZIANI Clara2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIOAss  
 59MELIS Nicole Alice2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAAss  
 31BUSTI Chiara2002CFMI221 BRACCO ATLETICAAss  
 41ASTI Giorgia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAAss  
 34ARZENI Marta2002CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILEAss  
 70PALMERI Matilde (FC)2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.85+1.8 
 69BIANCHI Rebecca (FC)2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.80+0.1 
 67GIANNONI Gaia (FC)2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.58+0.2 
 1SARTORI Michela (FC)2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.31+1.3 
 72ARIOLI Anna (FC)2003CFSO255 POL. ALBOSAGGIA4.20+1.3 
 71ROSIN Silvia (FC)2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.88-0.0 
 68COSTARELLA Alice (FC)2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.86-0.2 
 66FORNI Francesca (FC)2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.85+1.8 
 5GALIMBERTI Camilla (FC)2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.49+1.0 
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15GARLETTI Claudia2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT23.41620
1░: 22.62 2░: X 3░: 20.12  4░: 23.41        
23MASCHERONI Alice2002CFMI807 ATLETICA MELZO20.69537
1░: X 2░: 18.71 3░: 18.09  4░: 20.69        
38BENEDETTINI Chiara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18.12455
1░: 18.12 2░: 14.85 3░: 14.73  4░: 14.72        
415BALLABIO Vittoria2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO15.58371
1░: 15.58 2░: 11.08 3░: 14.07  4░: 15.45        
516CORBO Giulia2003CFMI094 POL. CARUGATE15.55370
1░: 14.42 2░: 14.50 3░: 15.55  4░: X        
611BIONDI Giulia2002CFMI094 POL. CARUGATE15.25360
1░: X 2░: 14.53 3░: 15.25  4░: 15.14        
714FORNASARI Chiara2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO14.06320
1░: X 2░: 14.06 3░: 13.68  4░: 12.12        
86SCOTTO Federica2002CFMI094 POL. CARUGATE13.97317
1░: 13.97 2░: 11.34 3░: 13.43  4░: 12.61        
917ROMANINI Federica2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO13.73309
1░: 12.54 2░: 13.73 3░: 10.76  4░: 11.06        
1012GHEZZI Paola2002CFMI094 POL. CARUGATE12.01249
1░: X 2░: X 3░: 11.19  4░: 12.01        
1113APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.50231
1░: X 2░: 10.71 3░: 11.50  4░: X        
127SANTAMARIA Francesca2003CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.63200
1░: 10.28 2░: 8.86 3░: 10.63  4░: 8.96        
1318CASIRAGHI Martina2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.30188
1░: X 2░: 8.18 3░: 10.30  4░: 9.42        
149DAL CORNO Giulia2002CFMI065 ATL. CONCOREZZO8.96140
1░: 8.96 2░: X 3░: X  4░: 8.18        
154MAROSAN Emilia Stefania2002CFMI069 ATL. CERNUSCO8.50123
1░: 8.50 2░: 7.03 3░: X  4░: X        
 10TROIANO Alessia2002CFMI069 ATL. CERNUSCOAss 
 20BAMBA Effoua Norah (FC)2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG19.99 
1░: 19.99 2░: X 3░: 16.93  4░: X        
 19COSTARELLA Alice (FC)2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG18.19 
1░: 14.29 2░: 16.40 3░: 18.19  4░: 17.45        
 2MARRALE Simona (FC)2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE16.42 
1░: 13.78 2░: 14.83 3░: X  4░: 16.42        
 1SARTORI Sofia (FC)2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO15.07 
1░: X 2░: 15.07 3░: 13.87  4░: X        
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATE32.36787
1░: 30.22 2░: 27.69 3░: 32.36  4░: X        
219AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO32.17783
1░: 25.94 2░: 29.84 3░: 29.28  4░: 32.17        
32MASCHERONI Alice2002CFMI807 ATLETICA MELZO31.09755
1░: 26.31 2░: 31.09 3░: X  4░: 27.04        
411GRASSI Giulia Maria2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.47685
1░: 22.76 2░: 23.11 3░: 25.46  4░: 28.47        
54VOLPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO27.90669
1░: 25.14 2░: 27.90 3░: 27.29  4░: 25.64        
612OLIVARI Giada2002CFMI807 ATLETICA MELZO26.99644
1░: 22.90 2░: 26.99 3░: 24.43  4░: 25.85        
73PALUMMIERI Irene2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.25.72607
1░: 25.41 2░: 20.56 3░: 25.40  4░: 25.72        
816FANTONI Mara Benedetta2002CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA23.30536
1░: 20.71 2░: 20.10 3░: 20.18  4░: 23.30        
98COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO22.95526
1░: X 2░: 16.38 3░: 21.01  4░: 22.95        
1014CERUTI Gaia2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO20.33444
1░: 19.45 2░: 17.48 3░: 20.33  4░: 19.34        
119COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO18.48385
1░: X 2░: 18.48 3░: 18.32  4░: X        
1210AGOSTELLI Gaia2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO17.51353
1░: 14.56 2░: X 3░: X  4░: 17.51        
1315PECORA Rebecca2002CFMI770 ATLETICA MENEGHINA17.33347
1░: 15.97 2░: X 3░: X  4░: 17.33        
1422DAL ZENNARO Amita2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO17.07339
1░: 16.35 2░: 16.33 3░: 17.07  4░: 15.66        
1517SCATTIGGIO Sara2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO16.45318
1░: X 2░: 14.87 3░: 15.15  4░: 16.45        
1623PALA Dayana Brillini2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO16.10306
1░: 16.10 2░: 10.11 3░: X  4░: 12.76        
1713CALEGARI Margherita2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA14.99268
1░: X 2░: X 3░: 14.99  4░: -        
1820FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA14.92266
1░: 14.92 2░: X 3░: X  4░: 13.18        
1918D'AMORE Ylenia2002CFMI069 ATL. CERNUSCO14.04235
1░: 14.04 2░: 13.20 3░: -  4░: -        
205DE PONTI Giulia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO13.32210
1░: X 2░: 13.32 3░: 11.50  4░: 10.32        
217GIRASA Benedetta2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.02164
1░: 8.55 2░: 7.64 3░: 12.02  4░: 10.39        
 21GRAZIANI Clara2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIOAss 
 1SARTORI Sofia (FC)2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO16.81 
1░: 13.74 2░: 14.11 3░: 16.81  4░: X        
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:33 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211INCARBONE Davide2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.82709
2166D'ORONZO Alessandro2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.84702
3545RE Edoardo2002CMMI801 @TLETICA MEDA 01410.00647
 322IALLONARDO Steven2002CMMI221 BRACCO ATLETICANP 
 41VANONCINI Michele (FC)2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.48 
 62BORGOGNA Mattia (FC)2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.16 
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:36 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1456PERAZZO Riccardo2002CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.66767
2551LAROVERE Alessandro2002CMMI807 ATLETICA MELZO10.06627
3249ANTONIETTI Mattia2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10.06627
4158GIULIATO Matteo2003CMMI065 ATL. CONCOREZZO10.08620
5619GUIDI Francesco2002CMMI094 POL. CARUGATE10.10614
 380TRIGLIONE Sophen2003CMMI076 GEAS ATLETICANP 
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:39 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1161MARRA Leonardo Giulio2002CMMI221 BRACCO ATLETICA10.00647
2312DE COL Sylvain2003CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.18587
3269DALOLA Luca2003CMMI094 POL. CARUGATE10.18587
4613RICCARDI Luca2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.26561
5554BARAZZETTA Andrea2003CMMI094 POL. CARUGATE10.38524
 459LETTIERI Diego2003CMMI360 ATL. 99 VITTUONENP 
Serie 4CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:41 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1130MAGRIN Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO10.20581
2325LORUSSO Oscar2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.28555
3215PERITORE Lorenzo2002CMMI759 LA FENICE10.42511
4441COLOMBO Gabriele2002CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.58463
 544SPINELLI Andrea2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP 
 636BISCUOLA Luca2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP 
Serie 5CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:42 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1371LUYUN John Ron2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.12607
2539BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.36530
3181DI DIO Giuseppe Alex2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.58463
4457BELTRAME Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.62451
5663BIGI Lorenzo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.84389
 265FERRO Nicholas2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
Serie 6CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:45 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1175MARICONTI Lorenzo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.66440
2227OMATI Andrea2002CMMI094 POL. CARUGATE10.70428
3318MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA11.02340
4553INCERTO Cristiano2002CMMI094 POL. CARUGATE11.10319
5635ZELNICK Eitan2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.16304
 468CASILLO Pietro2002CMMI094 POL. CARUGATENP 
Serie 7CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:47 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1562MARINELLO Matteo2002CMMI221 BRACCO ATLETICA10.48493
239PEREGO Samuele2002CMMI094 POL. CARUGATE10.54475
3443CICCARDINI Riccardo2003CMMI094 POL. CARUGATE10.94361
4684PANZA Christian2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.02340
5267SHIN Dong Ha2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11.04335
613ROSSI Pietro2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.06330
Serie 8CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:49 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1355SOMAZZI Simone2002CMMI094 POL. CARUGATE10.86383
2576GALIANO Filippo2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.14309
3620PASSONI Filippo2002CMMI094 POL. CARUGATE11.16304
4240SOREN Paolo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.22289
5146BARBIERO Riccardo2002CMMI106 S.S. ATL. DESIO11.38251
 447CELINO Mattia2002CMMI076 GEAS ATLETICANP 
Serie 9CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:51 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1231TORELLI Francesco2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.78405
2348MAST Alessandro2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.64192
3434CASATI Simone2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.66188
4664DE MARCHI Mirko2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO11.68184
5150CITO Alessandro2003CMMI076 GEAS ATLETICA11.92135
 514BRAMBILLA Mattia2003CMMI158 ATL. GESSATENP 
Serie 10CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:53 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1270RIBOLDI Alessandro2002CMMI094 POL. CARUGATE11.18299
267BORRONI Stefano2002CMMI094 POL. CARUGATE11.50223
3410PREZIATI Riccardo2003CMMI094 POL. CARUGATE11.66188
4326FAVARO Marco2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO11.70180
518BARZAGHI Riccardo2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.4248
 516MEZZANOTTE Tommaso2003CMMI065 ATL. CONCOREZZONP 
Serie 11CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:55 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1478NAPOLITANO Andrea2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.86695
2524REDAELLI Matteo2002CMMI101 ATL. BRESSO10.18587
3673PASTORI Davide2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.02340
4142CAVALLARI Lorenzo2003CMMI335 ATL. MUGGIO`11.26279
5221ANTONUCCI Alessandro Sa2003CMMI069 ATL. CERNUSCO11.44237
6328DELLA TORRE Santiago2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO12.5232
Serie 12CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:57 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1517LISSONI Marco2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO10.80400
2232FORMAIO Adriano2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.48228
334TERUZZI Giacomo2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.78163
4633GARDONI Alessandro2003CMMI094 POL. CARUGATE11.92135
 46POLESE Gabriele2003CMMI094 POL. CARUGATENP 
Serie 13CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:59 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423VOLLARO Andrea2003CMMI101 ATL. BRESSO9.90681
2572MAZZALI Emanuele2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.36530
3277MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.02340
 652LANZONI Andrea2003CMMI076 GEAS ATLETICANP 
 385ROSARIO DIAZ Andy Alexa2003CMMI221 BRACCO ATLETICANP 
Serie 14CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:02 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.44505
2329PORTA Claudio2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.86383
3237PAVIA Riccardo2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.14309
4486GHEZZI Pietro Paolo2003CMMI710 ATLETICA MONZA11.16304
5674DETTORI Alessandro2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.36 
Serie 15CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:04 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1238RODA' Gabriele2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.08620
2583SABBATINI Dino2002CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO10.36530
3382FORMENTI Carlo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.38524
4460ANTIGA Matteo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.78405
 679COLOMBO Francesco2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANONP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1456PERAZZO Riccardo2002CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.66+0.7 767
2211INCARBONE Davide2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.82+0.6 709
3166D'ORONZO Alessandro2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.84+0.6 702
4478NAPOLITANO Andrea2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.86+1.0 695
5423VOLLARO Andrea2003CMMI101 ATL. BRESSO9.90-0.5 681
6545RE Edoardo2002CMMI801 @TLETICA MEDA 01410.00+0.6 647
6161MARRA Leonardo Giulio2002CMMI221 BRACCO ATLETICA10.00+1.2 647
8551LAROVERE Alessandro2002CMMI807 ATLETICA MELZO10.06+0.7 627
9249ANTONIETTI Mattia2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10.06+0.7 627
10158GIULIATO Matteo2003CMMI065 ATL. CONCOREZZO10.08+0.7 620
10238RODA' Gabriele2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.08+0.5 620
12619GUIDI Francesco2002CMMI094 POL. CARUGATE10.10+0.7 614
13371LUYUN John Ron2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.12+0.2 607
14312DE COL Sylvain2003CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.18+1.2 587
14524REDAELLI Matteo2002CMMI101 ATL. BRESSO10.18+1.0 587
16269DALOLA Luca2003CMMI094 POL. CARUGATE10.18+1.2 587
17130MAGRIN Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO10.20-0.3 581
18613RICCARDI Luca2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.26+1.2 561
19325LORUSSO Oscar2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.28-0.3 555
20583SABBATINI Dino2002CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO10.36+0.5 530
20572MAZZALI Emanuele2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.36-0.5 530
20539BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.36+0.2 530
23554BARAZZETTA Andrea2003CMMI094 POL. CARUGATE10.38+1.2 524
23382FORMENTI Carlo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.38+0.5 524
25215PERITORE Lorenzo2002CMMI759 LA FENICE10.42-0.3 511
2655CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.44-0.8 505
27562MARINELLO Matteo2002CMMI221 BRACCO ATLETICA10.48+2.1 493
2839PEREGO Samuele2002CMMI094 POL. CARUGATE10.54+2.1 475
29181DI DIO Giuseppe Alex2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.58+0.2 463
29441COLOMBO Gabriele2002CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.58-0.3 463
31457BELTRAME Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.62+0.2 451
32175MARICONTI Lorenzo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.66-0.3 440
33227OMATI Andrea2002CMMI094 POL. CARUGATE10.70-0.3 428
34460ANTIGA Matteo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.78+0.5 405
34231TORELLI Francesco2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.78-0.3 405
36517LISSONI Marco2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO10.80-1.3 400
37663BIGI Lorenzo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.84+0.2 389
38355SOMAZZI Simone2002CMMI094 POL. CARUGATE10.86+0.5 383
38329PORTA Claudio2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.86-0.8 383
40443CICCARDINI Riccardo2003CMMI094 POL. CARUGATE10.94+2.1 361
41277MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.02-0.5 340
41318MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA11.02-0.3 340
41684PANZA Christian2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.02+2.1 340
41673PASTORI Davide2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.02+1.0 340
45267SHIN Dong Ha2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11.04+2.1 335
4613ROSSI Pietro2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.06+2.1 330
47553INCERTO Cristiano2002CMMI094 POL. CARUGATE11.10-0.3 319
48237PAVIA Riccardo2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.14-0.8 309
48576GALIANO Filippo2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.14+0.5 309
50635ZELNICK Eitan2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.16-0.3 304
50486GHEZZI Pietro Paolo2003CMMI710 ATLETICA MONZA11.16-0.8 304
50620PASSONI Filippo2002CMMI094 POL. CARUGATE11.16+0.5 304
53270RIBOLDI Alessandro2002CMMI094 POL. CARUGATE11.18-0.3 299
54240SOREN Paolo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.22+0.5 289
55142CAVALLARI Lorenzo2003CMMI335 ATL. MUGGIO`11.26+1.0 279
56146BARBIERO Riccardo2002CMMI106 S.S. ATL. DESIO11.38+0.5 251
57221ANTONUCCI Alessandro Sa2003CMMI069 ATL. CERNUSCO11.44+1.0 237
58232FORMAIO Adriano2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.48-1.3 228
5967BORRONI Stefano2002CMMI094 POL. CARUGATE11.50-0.3 223
60348MAST Alessandro2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.64-0.3 192
61434CASATI Simone2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.66-0.3 188
61410PREZIATI Riccardo2003CMMI094 POL. CARUGATE11.66-0.3 188
63664DE MARCHI Mirko2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO11.68-0.3 184
64326FAVARO Marco2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO11.70-0.3 180
6534TERUZZI Giacomo2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.78-1.3 163
66633GARDONI Alessandro2003CMMI094 POL. CARUGATE11.92-1.3 135
66150CITO Alessandro2003CMMI076 GEAS ATLETICA11.92-0.3 135
6818BARZAGHI Riccardo2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.42-0.3 48
69328DELLA TORRE Santiago2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO12.52+1.0 32
70674DETTORI Alessandro2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.36-0.8  
 265FERRO Nicholas2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP+0.2  
 385ROSARIO DIAZ Andy Alexa2003CMMI221 BRACCO ATLETICANP-0.5  
 679COLOMBO Francesco2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANONP+0.5  
 380TRIGLIONE Sophen2003CMMI076 GEAS ATLETICANP+0.7  
 459LETTIERI Diego2003CMMI360 ATL. 99 VITTUONENP+1.2  
 636BISCUOLA Luca2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP-0.3  
 468CASILLO Pietro2002CMMI094 POL. CARUGATENP-0.3  
 46POLESE Gabriele2003CMMI094 POL. CARUGATENP-1.3  
 652LANZONI Andrea2003CMMI076 GEAS ATLETICANP-0.5  
 514BRAMBILLA Mattia2003CMMI158 ATL. GESSATENP-0.3  
 544SPINELLI Andrea2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP-0.3  
 322IALLONARDO Steven2002CMMI221 BRACCO ATLETICANP+0.6  
 516MEZZANOTTE Tommaso2003CMMI065 ATL. CONCOREZZONP-0.3  
 447CELINO Mattia2002CMMI076 GEAS ATLETICANP+0.5  
 41VANONCINI Michele (FC)2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.48+0.6  
 62BORGOGNA Mattia (FC)2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.16+0.6  
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1155MARSIGLIANI Tiziano2002CMMI335 ATL. MUGGIO`5:54.74917
2156FELICI Alessandro2002CMMI335 ATL. MUGGIO`6:00.38873
3163CATELANI Jose2002CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO6:02.22859
4111CAPUTO Davide2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO6:25.82692
5139SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:26.88685
6112MARTINELLI Pietro2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO6:33.72640
7152VIGANO' Lorenzo2002CMMI710 ATLETICA MONZA6:34.60634
8113CATTANEO Matteo Fabio2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO6:39.90600
9138RIGNANESE Andrea2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:41.54590
10134ABBIATI Samuele2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO7:15.64392
11107CECOTTI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA7:15.70391
12146SORIO Lorenzo2002CMMI094 POL. CARUGATE7:33.98299
 147ZORLONI Luca2002CMMI094 POL. CARUGATENP 
 162MARAZZOLI Mattia (FC)2003CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO6:09.66 
 169STROPPA Haimanot (FC)2002CMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE6:13.18 
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1132BEDIN Carlo Luciano2002CMMI065 ATL. CONCOREZZO6:13.34709
2166GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6:40.74595
397TETTAMANTI Giulio2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6:51.20530
4140BISCUOLA Luca2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE7:02.34465
5154TRAVAGLINI Cristiano2002CMMI101 ATL. BRESSO7:05.44448
6103GALLIANI Giacomo2003CMMI069 ATL. CERNUSCO7:07.54436
7161SOLA Francesco2003CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO7:26.20337
8148AFFUSO Gabriele2003CMMI094 POL. CARUGATE7:35.18293
9141SYED Adeel Abbas2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE7:35.74290
1096MELOSSI Filippo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7:38.08279
11167ROVEDA Simone2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE7:43.30255
12157GIOVANNETTI Prasanth2003CMMI335 ATL. MUGGIO`7:47.58236
13165CORTIANA Erik Carlo2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8:06.08159
14151RICCARDI Matteo2003CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE8:15.88122
 145PREZIATI Ivan2002CMMI094 POL. CARUGATENP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1155MARSIGLIANI Tiziano2002CMMI335 ATL. MUGGIO`5:54.74917
2156FELICI Alessandro2002CMMI335 ATL. MUGGIO`6:00.38873
3163CATELANI Jose2002CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO6:02.22859
4132BEDIN Carlo Luciano2002CMMI065 ATL. CONCOREZZO6:13.34709
5111CAPUTO Davide2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO6:25.82692
6139SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:26.88685
7112MARTINELLI Pietro2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO6:33.72640
8152VIGANO' Lorenzo2002CMMI710 ATLETICA MONZA6:34.60634
9113CATTANEO Matteo Fabio2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO6:39.90600
10166GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6:40.74595
11138RIGNANESE Andrea2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:41.54590
1297TETTAMANTI Giulio2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6:51.20530
13140BISCUOLA Luca2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE7:02.34465
14154TRAVAGLINI Cristiano2002CMMI101 ATL. BRESSO7:05.44448
15103GALLIANI Giacomo2003CMMI069 ATL. CERNUSCO7:07.54436
16134ABBIATI Samuele2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO7:15.64392
17107CECOTTI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA7:15.70391
18161SOLA Francesco2003CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO7:26.20337
19146SORIO Lorenzo2002CMMI094 POL. CARUGATE7:33.98299
20148AFFUSO Gabriele2003CMMI094 POL. CARUGATE7:35.18293
21141SYED Adeel Abbas2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE7:35.74290
2296MELOSSI Filippo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7:38.08279
23167ROVEDA Simone2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE7:43.30255
24157GIOVANNETTI Prasanth2003CMMI335 ATL. MUGGIO`7:47.58236
25165CORTIANA Erik Carlo2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8:06.08159
26151RICCARDI Matteo2003CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE8:15.88122
 145PREZIATI Ivan2002CMMI094 POL. CARUGATENP 
 147ZORLONI Luca2002CMMI094 POL. CARUGATENP 
 162MARAZZOLI Mattia (FC)2003CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO6:09.66 
 169STROPPA Haimanot (FC)2002CMSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE6:13.18 
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1131LAVAZZA Riccardo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:34.26863
2136PIGANZOLI Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:35.68847
3168CACCIA Nicolo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE3:41.42783
4142DE PECOL Lorenzo2002CMMI759 LA FENICE3:44.52750
599RODA Matteo2002CMMI069 ATL. CERNUSCO3:45.48739
6106SIMONINI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:56.30628
7135ANGIOLETTI Andrea2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO4:04.66547
8144STOPPA Francesco2003CMMI801 @TLETICA MEDA 0144:05.12543
9137SOFIA Mirko2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO4:07.16524
10149COGLIATI Edoardo2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO4:11.22487
11153CASSANO Simone2003CMMI710 ATLETICA MONZA4:12.02480
12164FONTANA DONATELLI Enric2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:22.32392
13150COLOMBO Roberto2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO4:25.06370
14105MUSSI Luca2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4:32.72311
 159MANDELLI Abenezer (FC)2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:27.90 
 160DI DIO Giovanni (FC)2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:35.78 
 170PEDRANA Stefano (FC)2002CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO3:36.50 
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:32 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.92606
262MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA16.04590
355LEGNANI Riccardo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE16.74499
434MENCONI Matteo2003CMMI710 ATLETICA MONZA17.16447
541COLOMBO Timothy2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.18.20324
 13IALLONARDO Steven2002CMMI221 BRACCO ATLETICANP 
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312IUORIO Marco2002CMMI211 POL. NOVATE42.28783
248GALLIFUOCO Matteo2002CMMI094 POL. CARUGATE44.12682
3210GIGLIA Gabriele2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA47.10531
454CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194647.96490
 616MAGRIN Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANONP 
 17FAVARIN Simone2002CMMI356 ATL. SOVICONP 
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1617MANES Gabriele2003CMMI710 ATLETICA MONZA47.84496
2511IBOCHAUD Christ Regis2003CMMI076 GEAS ATLETICA48.42469
313BIGI Lorenzo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA48.48466
441ASTOLFI Andrea2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE50.88362
536COLOMBO Diego Enrico2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.10313
6222SOREN Paolo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA52.64292
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.08684
2519MARRA Leonardo Giulio2002CMMI221 BRACCO ATLETICA44.84644
315CAPPATO Andrea2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO46.74548
432BERGAMASCHI Filippo2003CMMI094 POL. CARUGATE47.84496
5614LEGNANI Riccardo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE47.90493
649GELATI Alessandro2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.48337
Serie 4CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420POZZI Ettore2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA45.32619
2218MARINELLO Matteo2002CMMI221 BRACCO ATLETICA48.06485
3515LONGO Stefano2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE48.32473
4321ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT49.56418
5613LANZI Giacomo2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.06355
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312IUORIO Marco2002CMMI211 POL. NOVATE42.28783
2223VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.08684
348GALLIFUOCO Matteo2002CMMI094 POL. CARUGATE44.12682
4519MARRA Leonardo Giulio2002CMMI221 BRACCO ATLETICA44.84644
5420POZZI Ettore2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA45.32619
615CAPPATO Andrea2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO46.74548
7210GIGLIA Gabriele2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA47.10531
832BERGAMASCHI Filippo2003CMMI094 POL. CARUGATE47.84496
8617MANES Gabriele2003CMMI710 ATLETICA MONZA47.84496
10614LEGNANI Riccardo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE47.90493
1154CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194647.96490
12218MARINELLO Matteo2002CMMI221 BRACCO ATLETICA48.06485
13515LONGO Stefano2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE48.32473
14511IBOCHAUD Christ Regis2003CMMI076 GEAS ATLETICA48.42469
1513BIGI Lorenzo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA48.48466
16321ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT49.56418
1741ASTOLFI Andrea2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE50.88362
18613LANZI Giacomo2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.06355
1949GELATI Alessandro2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.48337
2036COLOMBO Diego Enrico2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.10313
21222SOREN Paolo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA52.64292
 616MAGRIN Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANONP 
 17FAVARIN Simone2002CMMI356 ATL. SOVICONP 
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119GIUDICI Alessandro2002CMMI094 POL. CARUGATE10.40559
1░: 10.08 2░: 10.02 3░: 9.44  4░: 10.40        
  +0.8   +0.1   +0.8    +0.0        
211CASAZZA Matteo2003CMMI094 POL. CARUGATE10.39558
1░: 9.20 2░: 9.88 3░: 9.89  4░: 10.39        
  +0.2   +0.6   +0.5    -0.4        
32ROSSI Pietro2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.25537
1░: 10.05 2░: 10.15 3░: 9.78  4░: 10.25        
  +1.2   +0.8   +0.2    +0.4        
422ANTIGA Matteo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.14521
1░: 9.88 2░: 9.31 3░: 9.97  4░: 10.14        
  +0.4   +0.4   +1.3    +0.3        
514CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.96496
1░: 9.91 2░: 9.75 3░: 9.89  4░: 9.96        
  +1.0   +0.2   -0.9    +0.5        
618SOMAZZI Simone2002CMMI094 POL. CARUGATE9.93491
1░: 9.30 2░: 9.59 3░: 9.93  4░: 9.60        
  +1.1   -1.0   +0.5    +0.6        
715SACCHETTO Gabriele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.37411
1░: 9.37 2░: 9.04 3░: 9.22  4░: 9.35        
  +0.2   +0.1   +0.3    +0.5        
87COLOMBO Diego Enrico2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.36410
1░: 9.33 2░: 8.50 3░: 9.34  4░: 9.36        
  +0.3   +0.7   +1.2    +0.0        
95BARZAGHI Riccardo2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO9.02361
1░: 8.84 2░: 8.55 3░: 9.02  4░: 8.69        
  +0.3   +0.6   +0.0    +0.4        
1016FONTANA DONATELLI Enric2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.59301
1░: 8.59 2░: 8.45 3░: 7.61  4░: 7.81        
  +0.2   -0.2   +1.3    +1.6        
 23CASILLO Pietro2002CMMI094 POL. CARUGATEAss 
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16BARELLA Niccolo'2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.70749
1░: 11.70 2░: 11.67 3░: 11.42  4░: 11.27        
  -0.2   +0.9   +0.2    -0.4        
224LUYUN John Ron2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.20676
1░: 11.16 2░: 10.88 3░: 9.84  4░: 11.20        
  +1.3   +0.1   +0.3    +0.4        
33SOATTO Alessandro Bruno2002CMMI335 ATL. MUGGIO`11.15668
1░: 10.46 2░: 11.00 3░: 10.79  4░: 11.15        
  +1.3   -0.9   -2.2    +0.0        
410CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.01648
1░: 11.01 2░: 10.13 3░: X  4░: 10.13        
  +1.2   -2.2       -0.7        
513PESENTI Fabio2002CMMI807 ATLETICA MELZO10.82620
1░: 10.82 2░: 10.33 3░: X  4░: 10.55        
  +0.2   -0.5       +0.0        
64MALVEZZI Alessandro2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.81619
1░: 10.81 2░: 10.15 3░: 10.02  4░: 10.27        
  +0.5   +0.1   -0.3    +1.2        
720GALLIFUOCO Matteo2002CMMI094 POL. CARUGATE10.51575
1░: X 2░: 10.51 3░: 10.18  4░: 9.28        
     +0.8   +0.2    +0.5        
812FERNANDO TENORIO Stefan2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE10.49572
1░: 10.40 2░: 10.31 3░: 10.49  4░: 10.44        
  -0.2   -0.1   +0.2    +0.5        
921GIULIATO Matteo2003CMMI065 ATL. CONCOREZZO10.38556
1░: 10.38 2░: 10.26 3░: 10.12  4░: 10.28        
  -0.1   -0.8   -2.3    -0.7        
1017FAVARIN Simone2002CMMI356 ATL. SOVICO10.25537
1░: 10.20 2░: 10.25 3░: 10.21  4░: X        
  +0.6   -0.8   -0.1            
119PERITORE Lorenzo2002CMMI759 LA FENICE10.12519
1░: 9.95 2░: X 3░: X  4░: 10.12        
  +0.8          +0.2        
128INCARBONE Davide2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.85480
1░: 9.48 2░: 9.35 3░: 9.85  4░: X        
  +1.1   -2.8   -0.8            
 1BORGOGNA Mattia (FC)2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.15 
1░: 11.15 2░: X 3░: X  4░: X        
  +0.8                  
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
16BARELLA Niccolo'2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.70-0.2749
224LUYUN John Ron2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.20+0.4676
33SOATTO Alessandro Bruno2002CMMI335 ATL. MUGGIO`11.15+0.0668
410CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.01+1.2648
513PESENTI Fabio2002CMMI807 ATLETICA MELZO10.82+0.2620
64MALVEZZI Alessandro2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.81+0.5619
720GALLIFUOCO Matteo2002CMMI094 POL. CARUGATE10.51+0.8575
812FERNANDO TENORIO Stefan2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE10.49+0.2572
919GIUDICI Alessandro2002CMMI094 POL. CARUGATE10.40+0.0559
1011CASAZZA Matteo2003CMMI094 POL. CARUGATE10.39-0.4558
1121GIULIATO Matteo2003CMMI065 ATL. CONCOREZZO10.38-0.1556
1217FAVARIN Simone2002CMMI356 ATL. SOVICO10.25-0.8537
132ROSSI Pietro2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.25+0.4537
1422ANTIGA Matteo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.14+0.3521
159PERITORE Lorenzo2002CMMI759 LA FENICE10.12+0.2519
1614CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.96+0.5496
1718SOMAZZI Simone2002CMMI094 POL. CARUGATE9.93+0.5491
188INCARBONE Davide2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.85-0.8480
1915SACCHETTO Gabriele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.37+0.2411
207COLOMBO Diego Enrico2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.36+0.0410
215BARZAGHI Riccardo2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO9.02+0.0361
2216FONTANA DONATELLI Enric2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.59+0.2301
 23CASILLO Pietro2002CMMI094 POL. CARUGATEAss  
 1BORGOGNA Mattia (FC)2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.15+0.8 
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16DE MITRI Denis Gabriel2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO30.49653
1░: X 2░: 30.49 3░: 28.68  4░: 29.80        
28GALLUCCIO Stefano2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT28.44600
1░: 26.40 2░: 27.69 3░: 28.44  4░: 26.62        
320TREMOLADA Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.83532
1░: 25.83 2░: 20.42 3░: 21.95  4░: 24.58        
419TERUZZI Giacomo2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA24.40494
1░: 22.29 2░: 19.70 3░: X  4░: 24.40        
510HAIDA Akram2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.22.38439
1░: 22.38 2░: X 3░: X  4░: 21.94        
65CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT20.54388
1░: 18.07 2░: 20.54 3░: X  4░: X        
713MORTARINO Federico2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO20.08376
1░: X 2░: X 3░: 20.08  4░: X        
814PESENTI Fabio2002CMMI807 ATLETICA MELZO19.16350
1░: X 2░: 17.55 3░: 19.16  4░: X        
92BARELLA Niccolo'2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO18.56333
1░: X 2░: 14.15 3░: 16.21  4░: 18.56        
104CAPPATO Andrea2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO18.42329
1░: 16.86 2░: X 3░: 17.66  4░: 18.42        
1118SIRIO Mattia2003CMMI069 ATL. CERNUSCO18.20323
1░: X 2░: 17.21 3░: 18.20  4░: 18.04        
1216PREZIATI Riccardo2003CMMI094 POL. CARUGATE18.15321
1░: 16.69 2░: 18.15 3░: 15.72  4░: X        
1315PORCELLINI Ivan2003CMMI094 POL. CARUGATE17.58305
1░: 17.58 2░: 16.11 3░: 15.15  4░: 15.99        
149GUIDI Francesco2002CMMI094 POL. CARUGATE17.34298
1░: 16.70 2░: X 3░: 17.34  4░: 16.82        
1511LONGO Stefano2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE16.68279
1░: 11.15 2░: X 3░: 16.64  4░: 16.68        
161ASTOLFI Andrea2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE16.66279
1░: X 2░: 16.66 3░: 14.23  4░: 15.43        
177FERNANDO TENORIO Stefan2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE16.09263
1░: 14.66 2░: 16.09 3░: X  4░: 15.31        
1817SACCHETTO Gabriele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.33241
1░: 14.62 2░: 14.86 3░: 15.14  4░: 15.33        
 12MEZZANOTTE Tommaso2003CMMI065 ATL. CONCOREZZORit 
 3BIANCHETTIN Jacopo2003CMMI094 POL. CARUGATEAss 
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124BELTRAME Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO33.51536
1░: 33.51 2░: 29.64 3░: 28.27  4░: 26.76        
230FULCINITI Samuele2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO25.56358
1░: 22.31 2░: 25.42 3░: 25.56  4░: X        
335GHEZZI Pietro Paolo2003CMMI710 ATLETICA MONZA24.95343
1░: 22.02 2░: 24.95 3░: 20.41  4░: X        
427DALOLA Luca2003CMMI094 POL. CARUGATE24.34329
1░: 22.32 2░: 24.34 3░: X  4░: 22.62        
51CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA24.15325
1░: X 2░: 20.31 3░: X  4░: 24.15        
631GALIANO Filippo2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT24.06323
1░: X 2░: 24.06 3░: 21.39  4░: 23.30        
733ROSSI Vladimir2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO23.13301
1░: X 2░: 23.13 3░: 19.76  4░: 20.71        
813TORELLI Francesco2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE21.89272
1░: X 2░: 21.63 3░: 21.89  4░: 19.12        
96COGLIATI Edoardo2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO20.72244
1░: 12.82 2░: 20.33 3░: X  4░: 20.72        
107DE COL Sylvain2003CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO19.93225
1░: 19.93 2░: X 3░: 14.58  4░: X        
1116ZELNICK Eitan2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT19.18207
1░: 19.18 2░: 18.17 3░: 17.30  4░: 14.97        
1217PAVIA Riccardo2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE19.02203
1░: 19.02 2░: 16.33 3░: X  4░: X        
1315MENCONI Matteo2003CMMI710 ATLETICA MONZA18.50191
1░: 16.64 2░: 17.48 3░: 18.50  4░: 17.13        
1422BARAZZETTA Andrea2003CMMI094 POL. CARUGATE16.24135
1░: 12.87 2░: 16.24 3░: 12.37  4░: 12.09        
1518CICCARDINI Riccardo2003CMMI094 POL. CARUGATE16.17134
1░: 13.24 2░: 14.43 3░: 16.17  4░: 12.33        
1611FAVARO Marco2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO7.77 
1░: 7.77 2░: 5.82 3░: 5.21  4░: 6.84        
 34ROSARIO DIAZ Andy Alexa2003CMMI221 BRACCO ATLETICAAss 
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121LAROVERE Alessandro2002CMMI807 ATLETICA MELZO37.99632
1░: 30.84 2░: 37.99 3░: 36.54  4░: 35.47        
210MONDONICO Matteo2002CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO37.44620
1░: 37.44 2░: 36.59 3░: 33.89  4░: 34.20        
39TREMOLADA Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO33.64539
1░: 33.64 2░: 32.45 3░: 30.56  4░: 33.49        
42POLESE Gabriele2003CMMI094 POL. CARUGATE32.58516
1░: 27.45 2░: 26.74 3░: 30.42  4░: 32.58        
55PEREGO Samuele2002CMMI094 POL. CARUGATE31.42490
1░: X 2░: 28.25 3░: 24.70  4░: 31.42        
623MOSSUTO Lorenzo2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO29.88456
1░: 29.88 2░: 28.09 3░: 29.83  4░: 28.44        
74GALLUCCIO Stefano2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT29.32443
1░: 29.32 2░: 28.10 3░: 28.77  4░: 28.80        
88COLOMBO Timothy2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.28.75430
1░: 20.27 2░: 28.38 3░: 26.55  4░: 28.75        
93CINCINELLI Yuri2003CMMI211 POL. NOVATE26.99390
1░: 23.49 2░: 26.84 3░: 26.99  4░: 24.66        
1032NAPOLITANO Andrea2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.85387
1░: 26.04 2░: 26.37 3░: X  4░: 26.85        
1128LEONARDI Marco2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO24.13324
1░: 23.17 2░: 24.13 3░: 18.75  4░: 18.08        
1225CHINELLO Mattia2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO18.25184
1░: 17.60 2░: 17.06 3░: 17.22  4░: 18.25        
1314COLOMBO Roberto2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO17.86175
1░: X 2░: 12.85 3░: 13.03  4░: 17.86        
1426DE MARCHI Mirko2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO17.73172
1░: 12.89 2░: 12.56 3░: 16.51  4░: 17.73        
1529SIMONINI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA17.13157
1░: 16.11 2░: 16.12 3░: X  4░: 17.13        
1620BARBIERO Riccardo2002CMMI106 S.S. ATL. DESIO15.95128
1░: 15.95 2░: 13.38 3░: X  4░: X        
 12RUTA Mattia2002CMMI710 ATLETICA MONZAAss 
 19CECOTTI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTAAss 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121LAROVERE Alessandro2002CMMI807 ATLETICA MELZO37.99632
210MONDONICO Matteo2002CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO37.44620
39TREMOLADA Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO33.64539
424BELTRAME Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO33.51536
52POLESE Gabriele2003CMMI094 POL. CARUGATE32.58516
65PEREGO Samuele2002CMMI094 POL. CARUGATE31.42490
723MOSSUTO Lorenzo2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO29.88456
84GALLUCCIO Stefano2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT29.32443
98COLOMBO Timothy2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.28.75430
103CINCINELLI Yuri2003CMMI211 POL. NOVATE26.99390
1132NAPOLITANO Andrea2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.85387
1230FULCINITI Samuele2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO25.56358
1335GHEZZI Pietro Paolo2003CMMI710 ATLETICA MONZA24.95343
1427DALOLA Luca2003CMMI094 POL. CARUGATE24.34329
151CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA24.15325
1628LEONARDI Marco2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO24.13324
1731GALIANO Filippo2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT24.06323
1833ROSSI Vladimir2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO23.13301
1913TORELLI Francesco2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE21.89272
206COGLIATI Edoardo2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO20.72244
217DE COL Sylvain2003CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO19.93225
2216ZELNICK Eitan2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT19.18207
2317PAVIA Riccardo2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE19.02203
2415MENCONI Matteo2003CMMI710 ATLETICA MONZA18.50191
2525CHINELLO Mattia2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO18.25184
2614COLOMBO Roberto2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO17.86175
2726DE MARCHI Mirko2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO17.73172
2829SIMONINI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA17.13157
2922BARAZZETTA Andrea2003CMMI094 POL. CARUGATE16.24135
3018CICCARDINI Riccardo2003CMMI094 POL. CARUGATE16.17134
3120BARBIERO Riccardo2002CMMI106 S.S. ATL. DESIO15.95128
3211FAVARO Marco2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO7.77 
 34ROSARIO DIAZ Andy Alexa2003CMMI221 BRACCO ATLETICAAss 
 12RUTA Mattia2002CMMI710 ATLETICA MONZAAss 
 19CECOTTI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTAAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb