4^ PROVA GRAN PREMIO FIDAL MILANO
GARE DELLA MATTINA CAT. RAGAZZI/E - CINISELLO BALSAMO - 7 MAGGIO 2017
Organizzazione: ATL. CINISELLO - CINISELLO BALSAMO
RISULTATI12/05 - 10:34
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246DE SANTIS Elisa2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO8.56745
2368GROSSI Federica2005RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.70717
36128RUTA Asia2005RFMI710 ATLETICA MONZA8.76705
41154ZACCHETTI Giulia2004RFMI094 POL. CARUGATE8.80697
55103PAGANI Giulia2004RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.82693
 499ODDO Lavinia (FC)2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGAss 
Serie 2CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1274MANETTI Stella2004RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.96666
2618BUCOSSI Beatrice2004RFMI330 ASPES SSD RL8.98662
34155ZAINA Veronica2004RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.16626
4187MINAFRA Giulia2005RFMI076 GEAS ATLETICA9.38584
53147VECCHIO Greta (FC)2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.42 
 597NORIS Ambra (FC)2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
Serie 3CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12127RUSSO Sveva2004RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.92674
24133SCIACCHITANO Irene2004RFMI376 N. ATL. 879.00658
3571LISSONI Sofia2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO9.02654
4673MAESTRONI Chiara2004RFMI076 GEAS ATLETICA9.10638
5353FEDELI Greta2005RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.16626
61146TUISSI Chiara2004RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.28603
Serie 4CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12101PACIFICO Camilla2005RFMI710 ATLETICA MONZA9.12634
2372LURASCHI Elena2004RFMI069 ATL. CERNUSCO9.38584
34124RIVA Linda2005RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.38584
4113BOCCOLI Vittoria2004RFMI710 ATLETICA MONZA9.40580
56136SIGNORELLI Chiara2004RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.46568
6558GATTEI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE9.56549
Serie 5CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16157ZELI Alessia2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.16626
24113PONTIROLI Sveva Cristin2004RFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.20619
3280MARTINELLI Rossella (FC)2004RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.40 
4156FRASCONE Sabrina2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.42576
53112POLZONETTI Celeste2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO9.44572
65152VOLPI Alessandra2004RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.50560
Serie 6CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1577MANTOVANI Alessandra2004RFMI076 GEAS ATLETICA9.12634
23102PAGANI Camilla2005RFMI076 GEAS ATLETICA9.14630
3114BOERI Giulia Martina2005RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO9.16626
42108PASTORE Gaia2005RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO9.18623
5694NEGRI Giulia2004RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.48564
648BARANZINI Giulia2004RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.54553
Serie 7CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1276MANTOVANI Aurora2004RFMI076 GEAS ATLETICA9.10638
21109PESENTI Ludovica2005RFMI211 POL. NOVATE9.18623
35149VIGNONI Elisa2005RFMI244 U.S. SANGIORGESE9.26607
4665GORGATTI Alessia2004RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9.32595
5496NOE' Marta2004RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.40580
6316BRAMBILLA Martina2005RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.46568
Serie 8CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1234CESANA Camilla2005RFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.22615
2593MUSTARO Federica2004RFMI710 ATLETICA MONZA9.34591
3310BARRA Caterina2004RFMI335 ATL. MUGGIO`9.38584
44150VIRELLI Giulia2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO9.46568
5191MORA Alessandra (FC)2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.54 
6683MARZORATI Sara2004RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.62537
Serie 9CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132AGNELLI Ilaria2004RFMI069 ATL. CERNUSCO9.14630
2181MARTUCCI Maddalena2005RFMI076 GEAS ATLETICA9.44572
34144TOSANA Beatrice2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.48564
4686MENNI Chiara2005RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.68526
55138SPANO' Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE9.72518
621ADOBATI Marta (FC)2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.74 
Serie 10CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1584MASCHERONI Alice2004RFMI076 GEAS ATLETICA9.72518
2335CICCARDINI Isabella2005RFMI094 POL. CARUGATE9.88488
34120RATTI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE9.92480
4659GATTI Maddalena2004RFMI098 POL. BESANESE9.92480
 2158ZUCCHETTI Maria2004RFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIONP 
 155FORMENTI Alessia2004RFMI158 ATL. GESSATENP 
Serie 11CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1495NESPOLO Greta2004RFMI330 ASPES SSD RL9.52557
2647DEL CORNO Giulia2004RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.72518
3251FAVA Cristina Giovanna2004RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO9.76511
453ALBERTARIO Chiara2004RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.82499
53118RADDUSA Giada2005RFMI101 ATL. BRESSO9.82499
6129CARESANA Margherita (FC)2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.00 
Serie 12CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1449DEVIARDI Giada2004RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9.32595
2162GIBELLATO Irene2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.72518
3522CALI' Sofia2004RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.78507
4357GABBALA GEDARA Taniya M2004RFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO9.80503
5242CROTTI Alessia2004RFMI076 GEAS ATLETICA9.82499
5692MOTTIRONI Nora2004RFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.82499
Serie 13CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1282MARZOCCA Elisa2004RFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.78507
2317BRUNO Beatrice2005RFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.96473
34145TOZZINI Mirta2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.04458
46126ROSSI Ilaria2005RFMI710 ATLETICA MONZA10.30409
 59BARBIERI Beatrice2004RFMI116 G.S.A. BRUGHERIONP 
 137CORRAIN Giulia2004RFMI076 GEAS ATLETICANP 
Serie 14CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15139STUCCHI Federica2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO9.64534
23123RIVA Giulia2005RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.80503
3263GIRARDI Gaia2005RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.92480
46122RINALDI Lisa2005RFMI098 POL. BESANESE10.02461
 4137SPADONI Giulia2004RFMI710 ATLETICA MONZANP 
 1130SALA Federica2005RFMI710 ATLETICA MONZANP 
Serie 15CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1466GOTELLI Alice2005RFMI094 POL. CARUGATE9.88488
21151VITTORIA Greta2004RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.06454
36117RADAELLI Altea2005RFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.10446
4532CAVOZZA Veronica2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO10.26417
5285MASETTI Alice2005RFMI798 MILANO ATLETICA10.30409
6354FIGINI Agata2005RFMI101 ATL. BRESSO10.32405
Serie 16CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1139COVIELLO Francesca2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO9.74514
2241CRESPI Chiara2004RFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO10.24420
33156ZANNONI Chiara2005RFMI759 LA FENICE10.30409
4426CAPPELLETTO Chiara2005RFMI054 U.S. ATL. VEDANO10.40391
5667GRIFA Giulia2004RFMI798 MILANO ATLETICA10.54365
 5110PIERRI Serena2005RFMI065 ATL. CONCOREZZONP 
Serie 17CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11153VONA Michelle2004RFMI106 S.S. ATL. DESIO10.12443
2415BRAMBILLA Sofia2004RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO10.40391
3620CALABRESE Elisa2005RFMI244 U.S. SANGIORGESE10.76325
 533CELLA Ilaria2005RFMI330 ASPES SSD RLNP 
 269KESSIS Leila2005RFMI065 ATL. CONCOREZZONP 
 3142TOFFETTI Francesca2005RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNONP 
Serie 18CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157BANFI Susanna2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.26417
21125ROSCO Nadia2005RFMI101 ATL. BRESSO10.48376
36106PARASCHIV Maria Alexand2004RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO10.80317
4327CAPPELLI Martina2004RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO10.84310
 428CAPPELLO Olga2005RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 288MOLES Bianca2004RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
Serie 19CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1261GIAMBUSSO Alice2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.08450
235AROUG Magda2005RFMI759 LA FENICE10.54365
3170LA VARRA Caterina2005RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.64347
4452FAZIO Francesca2004RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.02278
5521CALABRO' Monica2004RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.64169
66141TOBALDO Giada2004RFMI759 LA FENICE11.90124
Serie 20CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423CANANZI Sara2004RFMI104 AICS ATL. BIASSONO9.16626
2624CANANZI Gaia2004RFMI104 AICS ATL. BIASSONO9.68526
31107PASSONI Beatrice Karol2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.88488
43129SAIA Giulia Nicole2004RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.92480
55104PAOLETTI Gaia2005RFMI094 POL. CARUGATE10.12443
62100ODORICO Matilde2005RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA10.30409
Serie 21CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 13:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15143TOMINETTI Martina2005RFMI076 GEAS ATLETICA9.80503
2475MANGIAFICO Carlotta2005RFMI376 N. ATL. 879.88488
3379MANZONI Sara2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.06454
42148VERONESE Carola2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO10.22424
5631CASERTA Tiziana Giorgia2004RFMI069 ATL. CERNUSCO10.38394
61134SCIUMBATA Sara2005RFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.46200
Serie 22CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 13:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11105PAPAGNI Aida2005RFMI094 POL. CARUGATE10.00465
25121REBOSIO Aurora2005RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.28413
3440CREMONESI Giorgia2004RFMI075 ATLETICA CINISELLO10.48376
4219BUSNELLI Chiara2005RFMI094 POL. CARUGATE11.12260
5630CASAZZA Chiara2005RFMI094 POL. CARUGATE11.48196
 311BASSETTO Emma2004RFMI710 ATLETICA MONZANP 
Serie 23CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 13:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1364GONZALES Nicole2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.82499
26135SEDITA Aurora2005RFMI211 POL. NOVATE10.44383
3512BERNARDINI Matilda2004RFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.52369
4290MONGUZZI Lucia2005RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.18249
5443D'ALESSIO Marika2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.60176
61111PIETRONI Sarah2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.90 
Serie 24CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 13:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1138COSTA Anita2004RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9.90484
2250EL MAZIL Hajar2004RFMI376 N. ATL. 8710.00465
3360GENNARO Sara2005RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.52369
 544D'AMORE Gloria2004RFMI158 ATL. GESSATENP 
 46BALBO Giorgia2004RFMI710 ATLETICA MONZANP 
Serie 25CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 13:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1398NOVELLA Caterina2005RFMI158 ATL. GESSATE10.02461
15119RAMELLA Laura2005RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.02461
3448DELL'ORTO Chiara2005RFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.56361
424ANZIVINO Caterina2005RFMI330 ASPES SSD RL11.02278
 145DE BONA Matilde2004RFMI075 ATLETICA CINISELLONP 
Serie 26CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 13:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325CAPITOLI Sara2004RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9.66530
2436COLOMBELLI Sara (FC)2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.82 
32116QUAGLIA Greta2005RFMI244 U.S. SANGIORGESE10.28413
41114PRATI Lucrezia2004RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.36218
 5140TARTARELLI Emma2005RFMI054 U.S. ATL. VEDANONP 
Serie 27CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 13:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11115PROIETTI Angelica2004RFMI710 ATLETICA MONZA9.66530
22132SANTOPOLO Lara2004RFMI376 N. ATL. 8710.12443
3478MANTOVANI Silvia Paola2004RFMI076 GEAS ATLETICA10.22424
4589MONACI Vittoria2004RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.52369
53131SAMPIETRO Beatrice2005RFMI330 ASPES SSD RL11.46200
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246DE SANTIS Elisa2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO8.56745
2368GROSSI Federica2005RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.70717
36128RUTA Asia2005RFMI710 ATLETICA MONZA8.76705
41154ZACCHETTI Giulia2004RFMI094 POL. CARUGATE8.80697
55103PAGANI Giulia2004RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.82693
62127RUSSO Sveva2004RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.92674
7274MANETTI Stella2004RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.96666
8618BUCOSSI Beatrice2004RFMI330 ASPES SSD RL8.98662
94133SCIACCHITANO Irene2004RFMI376 N. ATL. 879.00658
10571LISSONI Sofia2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO9.02654
11276MANTOVANI Aurora2004RFMI076 GEAS ATLETICA9.10638
11673MAESTRONI Chiara2004RFMI076 GEAS ATLETICA9.10638
132101PACIFICO Camilla2005RFMI710 ATLETICA MONZA9.12634
13577MANTOVANI Alessandra2004RFMI076 GEAS ATLETICA9.12634
1532AGNELLI Ilaria2004RFMI069 ATL. CERNUSCO9.14630
153102PAGANI Camilla2005RFMI076 GEAS ATLETICA9.14630
17353FEDELI Greta2005RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.16626
174155ZAINA Veronica2004RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.16626
176157ZELI Alessia2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.16626
17114BOERI Giulia Martina2005RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO9.16626
17423CANANZI Sara2004RFMI104 AICS ATL. BIASSONO9.16626
221109PESENTI Ludovica2005RFMI211 POL. NOVATE9.18623
222108PASTORE Gaia2005RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO9.18623
244113PONTIROLI Sveva Cristin2004RFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.20619
25234CESANA Camilla2005RFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.22615
265149VIGNONI Elisa2005RFMI244 U.S. SANGIORGESE9.26607
271146TUISSI Chiara2004RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.28603
28665GORGATTI Alessia2004RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9.32595
28449DEVIARDI Giada2004RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9.32595
30593MUSTARO Federica2004RFMI710 ATLETICA MONZA9.34591
31187MINAFRA Giulia2005RFMI076 GEAS ATLETICA9.38584
31372LURASCHI Elena2004RFMI069 ATL. CERNUSCO9.38584
31310BARRA Caterina2004RFMI335 ATL. MUGGIO`9.38584
344124RIVA Linda2005RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.38584
35113BOCCOLI Vittoria2004RFMI710 ATLETICA MONZA9.40580
35496NOE' Marta2004RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.40580
35280MARTINELLI Rossella (FC)2004RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.40 
383147VECCHIO Greta (FC)2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.42 
38156FRASCONE Sabrina2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.42576
40181MARTUCCI Maddalena2005RFMI076 GEAS ATLETICA9.44572
403112POLZONETTI Celeste2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO9.44572
424150VIRELLI Giulia2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO9.46568
42316BRAMBILLA Martina2005RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.46568
426136SIGNORELLI Chiara2004RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.46568
454144TOSANA Beatrice2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.48564
45694NEGRI Giulia2004RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.48564
475152VOLPI Alessandra2004RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.50560
48495NESPOLO Greta2004RFMI330 ASPES SSD RL9.52557
49191MORA Alessandra (FC)2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.54 
4948BARANZINI Giulia2004RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.54553
51558GATTEI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE9.56549
52683MARZORATI Sara2004RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.62537
535139STUCCHI Federica2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO9.64534
541115PROIETTI Angelica2004RFMI710 ATLETICA MONZA9.66530
54325CAPITOLI Sara2004RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9.66530
56686MENNI Chiara2005RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.68526
56624CANANZI Gaia2004RFMI104 AICS ATL. BIASSONO9.68526
58647DEL CORNO Giulia2004RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.72518
58162GIBELLATO Irene2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.72518
58584MASCHERONI Alice2004RFMI076 GEAS ATLETICA9.72518
585138SPANO' Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE9.72518
62139COVIELLO Francesca2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO9.74514
6221ADOBATI Marta (FC)2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.74 
64251FAVA Cristina Giovanna2004RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO9.76511
65522CALI' Sofia2004RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.78507
65282MARZOCCA Elisa2004RFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.78507
67357GABBALA GEDARA Taniya M2004RFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO9.80503
675143TOMINETTI Martina2005RFMI076 GEAS ATLETICA9.80503
673123RIVA Giulia2005RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.80503
70692MOTTIRONI Nora2004RFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.82499
70364GONZALES Nicole2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.82499
7053ALBERTARIO Chiara2004RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.82499
70436COLOMBELLI Sara (FC)2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.82 
743118RADDUSA Giada2005RFMI101 ATL. BRESSO9.82499
74242CROTTI Alessia2004RFMI076 GEAS ATLETICA9.82499
76466GOTELLI Alice2005RFMI094 POL. CARUGATE9.88488
761107PASSONI Beatrice Karol2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.88488
76335CICCARDINI Isabella2005RFMI094 POL. CARUGATE9.88488
76475MANGIAFICO Carlotta2005RFMI376 N. ATL. 879.88488
80138COSTA Anita2004RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9.90484
81263GIRARDI Gaia2005RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.92480
814120RATTI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE9.92480
 311BASSETTO Emma2004RFMI710 ATLETICA MONZANP 
813129SAIA Giulia Nicole2004RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.92480
85659GATTI Maddalena2004RFMI098 POL. BESANESE9.92480
85317BRUNO Beatrice2005RFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.96473
861105PAPAGNI Aida2005RFMI094 POL. CARUGATE10.00465
86129CARESANA Margherita (FC)2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.00 
86250EL MAZIL Hajar2004RFMI376 N. ATL. 8710.00465
896122RINALDI Lisa2005RFMI098 POL. BESANESE10.02461
89398NOVELLA Caterina2005RFMI158 ATL. GESSATE10.02461
915119RAMELLA Laura2005RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.02461
924145TOZZINI Mirta2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.04458
931151VITTORIA Greta2004RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.06454
93379MANZONI Sara2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.06454
95261GIAMBUSSO Alice2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.08450
966117RADAELLI Altea2005RFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.10446
972132SANTOPOLO Lara2004RFMI376 N. ATL. 8710.12443
971153VONA Michelle2004RFMI106 S.S. ATL. DESIO10.12443
975104PAOLETTI Gaia2005RFMI094 POL. CARUGATE10.12443
1002148VERONESE Carola2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO10.22424
100478MANTOVANI Silvia Paola2004RFMI076 GEAS ATLETICA10.22424
102241CRESPI Chiara2004RFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO10.24420
103532CAVOZZA Veronica2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO10.26417
10357BANFI Susanna2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.26417
1055121REBOSIO Aurora2005RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.28413
1052116QUAGLIA Greta2005RFMI244 U.S. SANGIORGESE10.28413
107285MASETTI Alice2005RFMI798 MILANO ATLETICA10.30409
1073156ZANNONI Chiara2005RFMI759 LA FENICE10.30409
1076126ROSSI Ilaria2005RFMI710 ATLETICA MONZA10.30409
1072100ODORICO Matilde2005RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA10.30409
111354FIGINI Agata2005RFMI101 ATL. BRESSO10.32405
112631CASERTA Tiziana Giorgia2004RFMI069 ATL. CERNUSCO10.38394
113426CAPPELLETTO Chiara2005RFMI054 U.S. ATL. VEDANO10.40391
113415BRAMBILLA Sofia2004RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO10.40391
1156135SEDITA Aurora2005RFMI211 POL. NOVATE10.44383
1161125ROSCO Nadia2005RFMI101 ATL. BRESSO10.48376
116440CREMONESI Giorgia2004RFMI075 ATLETICA CINISELLO10.48376
118589MONACI Vittoria2004RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.52369
118512BERNARDINI Matilda2004RFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.52369
118360GENNARO Sara2005RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.52369
121667GRIFA Giulia2004RFMI798 MILANO ATLETICA10.54365
12135AROUG Magda2005RFMI759 LA FENICE10.54365
123448DELL'ORTO Chiara2005RFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.56361
124170LA VARRA Caterina2005RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.64347
125620CALABRESE Elisa2005RFMI244 U.S. SANGIORGESE10.76325
1266106PARASCHIV Maria Alexand2004RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO10.80317
127327CAPPELLI Martina2004RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO10.84310
128452FAZIO Francesca2004RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.02278
12824ANZIVINO Caterina2005RFMI330 ASPES SSD RL11.02278
130219BUSNELLI Chiara2005RFMI094 POL. CARUGATE11.12260
131290MONGUZZI Lucia2005RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.18249
1321114PRATI Lucrezia2004RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.36218
1333131SAMPIETRO Beatrice2005RFMI330 ASPES SSD RL11.46200
1331134SCIUMBATA Sara2005RFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.46200
135630CASAZZA Chiara2005RFMI094 POL. CARUGATE11.48196
136443D'ALESSIO Marika2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.60176
137521CALABRO' Monica2004RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.64169
1386141TOBALDO Giada2004RFMI759 LA FENICE11.90124
1391111PIETRONI Sarah2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.90 
 533CELLA Ilaria2005RFMI330 ASPES SSD RLNP 
 137CORRAIN Giulia2004RFMI076 GEAS ATLETICANP 
 4137SPADONI Giulia2004RFMI710 ATLETICA MONZANP 
 1130SALA Federica2005RFMI710 ATLETICA MONZANP 
 597NORIS Ambra (FC)2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
 59BARBIERI Beatrice2004RFMI116 G.S.A. BRUGHERIONP 
 46BALBO Giorgia2004RFMI710 ATLETICA MONZANP 
 269KESSIS Leila2005RFMI065 ATL. CONCOREZZONP 
 544D'AMORE Gloria2004RFMI158 ATL. GESSATENP 
 3142TOFFETTI Francesca2005RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNONP 
 5110PIERRI Serena2005RFMI065 ATL. CONCOREZZONP 
 155FORMENTI Alessia2004RFMI158 ATL. GESSATENP 
 2158ZUCCHETTI Maria2004RFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIONP 
 428CAPPELLO Olga2005RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 288MOLES Bianca2004RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 145DE BONA Matilde2004RFMI075 ATLETICA CINISELLONP 
 5140TARTARELLI Emma2005RFMI054 U.S. ATL. VEDANONP 
 499ODDO Lavinia (FC)2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGAss 
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138AMANI Marta Amouhin2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE3:18.42930
22PIZZOCHERI Emma Marilde (FC)2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:18.54 
328D'ANGELO Camilla2004RFMI211 POL. NOVATE3:20.08908
430FALCO Giulia2004RFMI094 POL. CARUGATE3:20.24906
55BRAMBILLA Alice2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO3:26.50825
643COLISTRA Angela2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:26.60824
713DELLA TORRE Sofia2004RFMI075 ATLETICA CINISELLO3:26.96819
810PREZIATI Marika2004RFMI094 POL. CARUGATE3:27.88808
96GUERCILENA Alice2004RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3:28.40801
109GATTI Chiara Maria2004RFMI356 ATL. SOVICO3:30.92770
1111ROLLA Ilaria2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE3:32.20754
121BEZZI Sofia (FC)2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:32.96 
1322CASO' Ludovica2004RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:33.80736
1425MAJOCCHI Tarikua2005RFMI069 ATL. CERNUSCO3:38.54684
Serie 2CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142DEMASI Alessia2004RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:32.58750
218ROSSI Giorgia2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO3:37.88691
37DI NOIA Elisa2005RFMI335 ATL. MUGGIO`3:38.62683
426COSCARELLA Alessia2004RFMI335 ATL. MUGGIO`3:39.30675
517GENNARO Eleonora2005RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO3:39.70671
627MAZZOLENI Margherita2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO3:41.14655
74CORBARI Elisa2004RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:44.72618
88LORENZI Erika2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:45.14613
921RONSIVALLE Sofia2004RFMI330 ASPES SSD RL3:48.30581
1024GALIMBERTI Chiara2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO3:53.66527
1112SECCHI Carolina2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO3:54.00524
1229ACCORNERO Margherita2005RFMI330 ASPES SSD RL3:59.10475
 34VILLA Valentina2004RFMI158 ATL. GESSATENP 
Serie 3CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141IANNARELLI Federica2004RFMI330 ASPES SSD RL3:42.90637
214NEGRINI Giorgia2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:43.12634
33GIOVANNINI Beatrice (FC)2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:43.16 
423GAVIRAGHI Lucia2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO3:49.68567
536TAGLIABUE Matilde2004RFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:52.78536
635GALLICCHIO Arianna2004RFMI075 ATLETICA CINISELLO3:53.52529
740PROIETTI Aurora2005RFMI710 ATLETICA MONZA4:02.96439
839CITTERIO Beatrice2005RFMI801 @TLETICA MEDA 0144:03.94430
931TETTAMANTI Anna2005RFMI330 ASPES SSD RL4:08.00394
1033BONELLI Alessia2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4:08.62389
1137TOMELLERI Adele Anna2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4:12.16359
1219DASSISTI Margherita2005RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:31.64208
1315CAPPELLO Giulia2005RFMI352 EUROATLETICA 20024:36.02178
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138AMANI Marta Amouhin2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE3:18.42930
22PIZZOCHERI Emma Marilde (FC)2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:18.54 
328D'ANGELO Camilla2004RFMI211 POL. NOVATE3:20.08908
430FALCO Giulia2004RFMI094 POL. CARUGATE3:20.24906
55BRAMBILLA Alice2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO3:26.50825
643COLISTRA Angela2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:26.60824
713DELLA TORRE Sofia2004RFMI075 ATLETICA CINISELLO3:26.96819
810PREZIATI Marika2004RFMI094 POL. CARUGATE3:27.88808
96GUERCILENA Alice2004RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3:28.40801
109GATTI Chiara Maria2004RFMI356 ATL. SOVICO3:30.92770
1111ROLLA Ilaria2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE3:32.20754
1242DEMASI Alessia2004RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:32.58750
131BEZZI Sofia (FC)2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:32.96 
1422CASO' Ludovica2004RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:33.80736
1518ROSSI Giorgia2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO3:37.88691
1625MAJOCCHI Tarikua2005RFMI069 ATL. CERNUSCO3:38.54684
177DI NOIA Elisa2005RFMI335 ATL. MUGGIO`3:38.62683
1826COSCARELLA Alessia2004RFMI335 ATL. MUGGIO`3:39.30675
1917GENNARO Eleonora2005RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO3:39.70671
2027MAZZOLENI Margherita2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO3:41.14655
2141IANNARELLI Federica2004RFMI330 ASPES SSD RL3:42.90637
2214NEGRINI Giorgia2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:43.12634
233GIOVANNINI Beatrice (FC)2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:43.16 
244CORBARI Elisa2004RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:44.72618
258LORENZI Erika2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:45.14613
2621RONSIVALLE Sofia2004RFMI330 ASPES SSD RL3:48.30581
2723GAVIRAGHI Lucia2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO3:49.68567
2836TAGLIABUE Matilde2004RFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:52.78536
2935GALLICCHIO Arianna2004RFMI075 ATLETICA CINISELLO3:53.52529
3024GALIMBERTI Chiara2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO3:53.66527
3112SECCHI Carolina2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO3:54.00524
3229ACCORNERO Margherita2005RFMI330 ASPES SSD RL3:59.10475
3340PROIETTI Aurora2005RFMI710 ATLETICA MONZA4:02.96439
3439CITTERIO Beatrice2005RFMI801 @TLETICA MEDA 0144:03.94430
3531TETTAMANTI Anna2005RFMI330 ASPES SSD RL4:08.00394
3633BONELLI Alessia2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4:08.62389
3737TOMELLERI Adele Anna2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4:12.16359
3819DASSISTI Margherita2005RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:31.64208
3915CAPPELLO Giulia2005RFMI352 EUROATLETICA 20024:36.02178
 34VILLA Valentina2004RFMI158 ATL. GESSATENP 
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1234HAPAU Andrea2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.86926
214BIANCHI Asia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.12882
3441MONINA Chiara2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO10.28856
4345PENNA Ludovica2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.38839
5564VIGANO' Carlotta2004RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.40836
6648PIROLINI Melek (FC)2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.90 
Serie 2CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1131GIRARDI Annachiara2004RFMI158 ATL. GESSATE10.08889
2315COLOMBO Emma2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE10.24862
3619CRUZ Gabriela2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.38839
447BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE10.46826
5211CHIARI Beatrice (FC)2004RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.62 
651ALLIATA Monica2004RFMI094 POL. CARUGATE10.74781
Serie 3CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1121DI BIASE Marta2004RFMI094 POL. CARUGATE10.46826
253BERSANI Stella2004RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.88759
3658RUGGERI Sveva (FC)2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.72 
4239MARSEGAGLIA Gaia Nour2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.80628
 418CRIVELLARO Anna2004RFMI065 ATL. CONCOREZZONP 
 350PIZZOCHERI Emma Marilde (FC)2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
Serie 4CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329GIAUME Sofia2005RFMI710 ATLETICA MONZA11.00741
212BERGNA Alice2004RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.18715
3262TINO Francesca2004RFMI376 N. ATL. 8711.34692
449CANOVA Asia (FC)2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.62 
5649PIVA Martina2005RFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.70641
6533GRITTI Chiara2004RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.96605
Serie 5CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1625FRAGLICA Arianna2005RFMI710 ATLETICA MONZA10.62800
2517CORTIANA Mia2004RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.56661
3324FARINA Irma Angela2004RFMI330 ASPES SSD RL11.62653
4210CASIRAGHI Melissa2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO11.80628
5456ROCCIA Valentina2005RFMI710 ATLETICA MONZA11.98603
6128GENOVA Valentina2004RFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.38549
Serie 6CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1360SANTAMBROGIO Chiara2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.58807
2554RATTI Marta Stella2004RFMI710 ATLETICA MONZA11.74636
3655RAVASIO Rebecca (FC)2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.90 
325BORDIN Giorgia Agnese2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.90614
5152PRAZZOLI Vittoria2004RFMI710 ATLETICA MONZA12.18575
 422DI LEO Benedetta2004RFMI330 ASPES SSD RLNP 
Serie 7CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314COLOMBANI Elisa2004RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.94750
2147PIANTANIDA Marta2004RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.34554
3420DATTILO Emma2004RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.68509
4512CIOCCOLANTI Chiara2004RFMI798 MILANO ATLETICA13.18444
5632GOVERNALE Anna2004RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO16.04111
 240MONACI Vittoria2004RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Ass 
Serie 8CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1427GARCIA DOMINGO Raquel2004RFMI330 ASPES SSD RL11.22709
2635LOJACONO Veronica2004RFMI356 ATL. SOVICO12.52530
3543ORIANI Chiara2004RFMI075 ATLETICA CINISELLO12.78496
4326GARATTINI Caterina (FC)2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.80 
5137MANCIN Carlotta2005RFMI759 LA FENICE12.86485
 263VASSALLI Camilla2004RFMI054 U.S. ATL. VEDANONP 
Serie 9CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166BRAMBILLA Emma2004RFMI075 ATLETICA CINISELLO12.04595
2116CORBETTA Camilla Paola2004RFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO12.18575
3257ROMAGNOSI Linda2005RFMI087 5 CERCHI SEREGNO12.20573
4344PASSARO Silvia2005RFMI101 ATL. BRESSO12.72503
5538MARINO Giorgia2004RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.20318
6453RADAELLI Silvia2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA15.12211
Serie 10CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1461SAVOGIN Ilenia2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE10.46826
2530GIORGETTI Irene2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.90614
3146PEPE Valentina2005RFMI101 ATL. BRESSO12.00600
4213COLCIAGO Alessia2004RFMI710 ATLETICA MONZA13.06459
568BRIGADA Sara2005RFMI376 N. ATL. 8713.60391
6342MUSSI Arianna2004RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.88356
Serie 11CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1465VILLA Eleonora2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.82768
2623DI PALMA Cecilia2005RFMI211 POL. NOVATE11.42681
3236MAGNANI Carlotta2004RFMI211 POL. NOVATE11.74636
4551POZZI Elena2004RFMI098 POL. BESANESE12.84488
5359RUSSO Giada2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.14.48284
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1234HAPAU Andrea2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.86926
2131GIRARDI Annachiara2004RFMI158 ATL. GESSATE10.08889
314BIANCHI Asia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.12882
4315COLOMBO Emma2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE10.24862
5441MONINA Chiara2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO10.28856
6619CRUZ Gabriela2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.38839
6345PENNA Ludovica2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.38839
8564VIGANO' Carlotta2004RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.40836
9121DI BIASE Marta2004RFMI094 POL. CARUGATE10.46826
9461SAVOGIN Ilenia2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE10.46826
947BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE10.46826
12360SANTAMBROGIO Chiara2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.58807
13625FRAGLICA Arianna2005RFMI710 ATLETICA MONZA10.62800
13211CHIARI Beatrice (FC)2004RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.62 
1551ALLIATA Monica2004RFMI094 POL. CARUGATE10.74781
16465VILLA Eleonora2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.82768
1753BERSANI Stella2004RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.88759
18648PIROLINI Melek (FC)2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.90 
19314COLOMBANI Elisa2004RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.94750
20329GIAUME Sofia2005RFMI710 ATLETICA MONZA11.00741
2112BERGNA Alice2004RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.18715
22427GARCIA DOMINGO Raquel2004RFMI330 ASPES SSD RL11.22709
23262TINO Francesca2004RFMI376 N. ATL. 8711.34692
24623DI PALMA Cecilia2005RFMI211 POL. NOVATE11.42681
25517CORTIANA Mia2004RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.56661
26324FARINA Irma Angela2004RFMI330 ASPES SSD RL11.62653
2649CANOVA Asia (FC)2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.62 
28649PIVA Martina2005RFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.70641
29658RUGGERI Sveva (FC)2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.72 
30554RATTI Marta Stella2004RFMI710 ATLETICA MONZA11.74636
30236MAGNANI Carlotta2004RFMI211 POL. NOVATE11.74636
32210CASIRAGHI Melissa2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO11.80628
32239MARSEGAGLIA Gaia Nour2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.80628
34530GIORGETTI Irene2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.90614
3425BORDIN Giorgia Agnese2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.90614
36655RAVASIO Rebecca (FC)2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.90 
37533GRITTI Chiara2004RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.96605
38456ROCCIA Valentina2005RFMI710 ATLETICA MONZA11.98603
39146PEPE Valentina2005RFMI101 ATL. BRESSO12.00600
4066BRAMBILLA Emma2004RFMI075 ATLETICA CINISELLO12.04595
41152PRAZZOLI Vittoria2004RFMI710 ATLETICA MONZA12.18575
41116CORBETTA Camilla Paola2004RFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO12.18575
43257ROMAGNOSI Linda2005RFMI087 5 CERCHI SEREGNO12.20573
44147PIANTANIDA Marta2004RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.34554
45128GENOVA Valentina2004RFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.38549
46635LOJACONO Veronica2004RFMI356 ATL. SOVICO12.52530
47420DATTILO Emma2004RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.68509
48344PASSARO Silvia2005RFMI101 ATL. BRESSO12.72503
49543ORIANI Chiara2004RFMI075 ATLETICA CINISELLO12.78496
50326GARATTINI Caterina (FC)2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.80 
51551POZZI Elena2004RFMI098 POL. BESANESE12.84488
52137MANCIN Carlotta2005RFMI759 LA FENICE12.86485
53213COLCIAGO Alessia2004RFMI710 ATLETICA MONZA13.06459
54512CIOCCOLANTI Chiara2004RFMI798 MILANO ATLETICA13.18444
5568BRIGADA Sara2005RFMI376 N. ATL. 8713.60391
56342MUSSI Arianna2004RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.88356
57538MARINO Giorgia2004RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.20318
58359RUSSO Giada2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.14.48284
59453RADAELLI Silvia2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA15.12211
60632GOVERNALE Anna2004RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO16.04111
 422DI LEO Benedetta2004RFMI330 ASPES SSD RLNP 
 350PIZZOCHERI Emma Marilde (FC)2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
 418CRIVELLARO Anna2004RFMI065 ATL. CONCOREZZONP 
 263VASSALLI Camilla2004RFMI054 U.S. ATL. VEDANONP 
 240MONACI Vittoria2004RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Ass 
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE
CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1ADOBATI Marta (FC)2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.15
36GOVERNALE Anna2004RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO1.25
21COLOMBELLI Sara (FC)2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
25DE SANTIS Elisa2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO 
19COLCIAGO Alessia2004RFMI710 ATLETICA MONZA 
40MORA Alessandra (FC)2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
47POLZONETTI Celeste2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO 
50RAMELLA Laura2005RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.10
56RUGGERI Sveva (FC)2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
5BANFI Susanna2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
62VILLA Eleonora2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.34
53ROCCIA Valentina2005RFMI710 ATLETICA MONZA 
4BALBO Giorgia2004RFMI710 ATLETICA MONZA 
31FRAGLICA Arianna2005RFMI710 ATLETICA MONZA 
17CHIARI Beatrice (FC)2004RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
64ZAINA Veronica2004RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO 
2ALLIATA Monica2004RFMI094 POL. CARUGATE1.20
52RIVA Linda2005RFMI746 ATLETICA ALBIATE 
44PEPE Valentina2005RFMI101 ATL. BRESSO 
26DI BIASE Marta2004RFMI094 POL. CARUGATE1.31
13CAPITOLI Sara2004RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
46PIVA Martina2005RFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
32GARCIA DOMINGO Raquel2004RFMI330 ASPES SSD RL 
49RADDUSA Giada2005RFMI101 ATL. BRESSO 
6BARBIERI Beatrice2004RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO 
48PREZIATI Marika2004RFMI094 POL. CARUGATE 
41NEGRINI Giorgia2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
7BOCCOLI Vittoria2004RFMI710 ATLETICA MONZA1.15
37LISSONI Sofia2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.50
57RUTA Asia2005RFMI710 ATLETICA MONZA 
8BORDIN Giorgia Agnese2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.15
12CANOVA Asia (FC)2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.25
42ODDO Lavinia (FC)2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.28
45PIROLINI Melek (FC)2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.40
59SANTAMBROGIO Chiara2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.40
10BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE 
15CAVOZZA Veronica2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO 
33GAVIRAGHI Lucia2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO 
23CRIVELLARO Anna2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO 
55ROSCO Nadia2005RFMI101 ATL. BRESSO 
30FORNASIERO Alice2005RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
43PACIFICO Camilla2005RFMI710 ATLETICA MONZA 
35GOTELLI Alice2005RFMI094 POL. CARUGATE 
20COLOMBANI Elisa2004RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
58SALA Federica2005RFMI710 ATLETICA MONZA 
34GORGATTI Alessia2004RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
16CEREDA Sofia2004RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.40
61VECCHIO Greta (FC)2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
22CREMONESI Giorgia2004RFMI075 ATLETICA CINISELLO 
60SPADONI Giulia2004RFMI710 ATLETICA MONZA1.28
51RAVASIO Rebecca (FC)2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.20
38MANCIN Carlotta2005RFMI759 LA FENICE 
65ZELI Alessia2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.00
63VOLPI Alessandra2004RFMI746 ATLETICA ALBIATE 
9BRAMBILLA Alice2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO1.10
11CANANZI Sara2004RFMI104 AICS ATL. BIASSONO 
28FALCO Giulia2004RFMI094 POL. CARUGATE 
3ANZIVINO Caterina2005RFMI330 ASPES SSD RL 
54RONSIVALLE Sofia2004RFMI330 ASPES SSD RL1.25
39MANZONI Sara2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
18CICCARDINI Isabella2005RFMI094 POL. CARUGATE1.15
27ECONDI Edna2005RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
29FARINA Irma Angela2004RFMI330 ASPES SSD RL 
14CASIRAGHI Melissa2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO1.34
24CRUZ Gabriela2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.46
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
160CHIARI Beatrice (FC)2004RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.19 
1░: 3.89 2░: 4.00 3░: 4.19            
220VILLA Eleonora2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.08644
1░: 3.46 2░: 4.08 3░: 3.74            
37LISSONI Sofia2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.02630
1░: 4.02 2░: 3.92 3░: 3.92            
426DI BIASE Marta2004RFMI094 POL. CARUGATE4.01627
1░: 3.59 2░: 4.01 3░: 2.62            
515FRAGLICA Arianna2005RFMI710 ATLETICA MONZA3.92605
1░: 3.79 2░: 3.92 3░: 3.81            
610BALBO Giorgia2004RFMI710 ATLETICA MONZA3.91603
1░: 3.91 2░: X 3░: 3.70            
723BOCCOLI Vittoria2004RFMI710 ATLETICA MONZA3.57520
1░: 3.38 2░: 3.57 3░: 3.01            
846POLZONETTI Celeste2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO3.56518
1░: 3.56 2░: 3.47 3░: 3.41            
949ZAINA Veronica2004RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.54513
1░: 3.41 2░: 3.42 3░: 3.54            
1039PIVA Martina2005RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.51506
1░: 3.34 2░: 3.51 3░: 3.47            
112RUGGERI Sveva (FC)2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.48 
1░: 2.95 2░: 3.05 3░: 3.48            
121MORA Alessandra (FC)2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.45 
1░: 3.25 2░: 3.45 3░: 3.11            
1332PEPE Valentina2005RFMI101 ATL. BRESSO3.43487
1░: 3.43 2░: 3.36 3░: X            
1457CANOVA Asia (FC)2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.42 
1░: 3.11 2░: X 3░: 3.42            
1521GOVERNALE Anna2004RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO3.36470
1░: 3.20 2░: 3.29 3░: 3.36            
1645RAMELLA Laura2005RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.33463
1░: 3.06 2░: 2.91 3░: 3.33            
1743RADDUSA Giada2005RFMI101 ATL. BRESSO3.28451
1░: 3.16 2░: 3.00 3░: 3.28            
1822BORDIN Giorgia Agnese2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.27449
1░: 3.15 2░: 3.27 3░: 3.01            
1933GARCIA DOMINGO Raquel2004RFMI330 ASPES SSD RL3.26446
1░: 2.85 2░: 3.06 3░: 3.26            
2034CAPITOLI Sara2004RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3.25444
1░: 2.75 2░: X 3░: 3.25            
2138DE SANTIS Elisa2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.25444
1░: 2.57 2░: 2.70 3░: 3.25            
2218RIVA Linda2005RFMI746 ATLETICA ALBIATE3.24442
1░: X 2░: 3.06 3░: 3.24            
235ADOBATI Marta (FC)2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.22 
1░: 2.94 2░: 3.14 3░: 3.22            
2414NEGRINI Giorgia2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.10409
1░: 2.89 2░: 2.79 3░: 3.10            
2537BANFI Susanna2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.06400
1░: 3.06 2░: 2.47 3░: 2.82            
2648BARBIERI Beatrice2004RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.04395
1░: 3.03 2░: 3.04 3░: 2.95            
273COLOMBELLI Sara (FC)2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.00 
1░: 2.98 2░: 2.93 3░: 3.00            
2854COLCIAGO Alessia2004RFMI710 ATLETICA MONZA2.99383
1░: 2.84 2░: 2.84 3░: 2.99            
2929ALLIATA Monica2004RFMI094 POL. CARUGATE2.78335
1░: 2.78 2░: - 3░: -            
 8PREZIATI Marika2004RFMI094 POL. CARUGATENP 
Serie 2CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 13:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125CRUZ Gabriela2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.33707
1░: 3.86 2░: 3.90 3░: 4.33            
26SANTAMBROGIO Chiara2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.05637
1░: 4.05 2░: 3.91 3░: 3.17            
317CEREDA Sofia2004RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.97617
1░: 3.93 2░: 3.86 3░: 3.97            
461VECCHIO Greta (FC)2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.85 
1░: 3.27 2░: 3.85 3░: X            
530BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE3.84586
1░: 3.84 2░: 3.70 3░: 2.40            
613CASIRAGHI Melissa2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.81578
1░: X 2░: 2.32 3░: 3.81            
756CANANZI Sara2004RFMI104 AICS ATL. BIASSONO3.76566
1░: 2.90 2░: 3.50 3░: 3.76            
858PIROLINI Melek (FC)2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.72 
1░: 3.72 2░: 3.55 3░: 3.65            
912COLOMBANI Elisa2004RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3.69549
1░: 3.69 2░: 3.54 3░: 3.41            
1011PACIFICO Camilla2005RFMI710 ATLETICA MONZA3.68547
1░: 3.68 2░: 3.37 3░: 3.18            
1135ZELI Alessia2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.63535
1░: 3.51 2░: 3.63 3░: 3.61            
129CAVOZZA Veronica2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO3.56518
1░: 3.56 2░: 3.34 3░: X            
1353FARINA Irma Angela2004RFMI330 ASPES SSD RL3.34465
1░: 2.40 2░: 3.34 3░: 2.17            
1416CICCARDINI Isabella2005RFMI094 POL. CARUGATE3.32461
1░: 3.26 2░: 2.72 3░: 3.32            
1528FORNASIERO Alice2005RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.30456
1░: 3.30 2░: 3.09 3░: 3.14            
1631GAVIRAGHI Lucia2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.22437
1░: X 2░: 3.22 3░: 2.83            
1750ECONDI Edna2005RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.20432
1░: X 2░: 3.20 3░: 2.88            
1827RONSIVALLE Sofia2004RFMI330 ASPES SSD RL3.19430
1░: 3.19 2░: 3.15 3░: 2.93            
194RAVASIO Rebecca (FC)2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.18 
1░: 3.13 2░: 3.18 3░: 2.66            
2055MANZONI Sara2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.14418
1░: 3.14 2░: 2.97 3░: 2.99            
2151ANZIVINO Caterina2005RFMI330 ASPES SSD RL3.11411
1░: 3.11 2░: 3.08 3░: 3.03            
2224VOLPI Alessandra2004RFMI746 ATLETICA ALBIATE3.07402
1░: 2.31 2░: 3.07 3░: 3.05            
2341MANCIN Carlotta2005RFMI759 LA FENICE3.07402
1░: 2.93 2░: 2.97 3░: 3.07            
2444ROSCO Nadia2005RFMI101 ATL. BRESSO3.07402
1░: X 2░: X 3░: 3.07            
2547GOTELLI Alice2005RFMI094 POL. CARUGATE2.94372
1░: 2.94 2░: - 3░: -            
2652GORGATTI Alessia2004RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2.90363
1░: 2.90 2░: X 3░: 2.72            
2740CREMONESI Giorgia2004RFMI075 ATLETICA CINISELLO2.62299
1░: X 2░: 2.62 3░: 2.52            
 42SPADONI Giulia2004RFMI710 ATLETICA MONZANP 
 36FALCO Giulia2004RFMI094 POL. CARUGATENP 
 59ODDO Lavinia (FC)2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGNP 
 19CRIVELLARO Anna2004RFMI065 ATL. CONCOREZZONP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125CRUZ Gabriela2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.33707
260CHIARI Beatrice (FC)2004RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.19 
320VILLA Eleonora2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.08644
46SANTAMBROGIO Chiara2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.05637
57LISSONI Sofia2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.02630
626DI BIASE Marta2004RFMI094 POL. CARUGATE4.01627
717CEREDA Sofia2004RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.97617
815FRAGLICA Arianna2005RFMI710 ATLETICA MONZA3.92605
910BALBO Giorgia2004RFMI710 ATLETICA MONZA3.91603
1061VECCHIO Greta (FC)2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.85 
1130BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE3.84586
1213CASIRAGHI Melissa2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.81578
1356CANANZI Sara2004RFMI104 AICS ATL. BIASSONO3.76566
1458PIROLINI Melek (FC)2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.72 
1512COLOMBANI Elisa2004RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3.69549
1611PACIFICO Camilla2005RFMI710 ATLETICA MONZA3.68547
1735ZELI Alessia2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.63535
1823BOCCOLI Vittoria2004RFMI710 ATLETICA MONZA3.57520
1946POLZONETTI Celeste2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO3.56518
209CAVOZZA Veronica2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO3.56518
2149ZAINA Veronica2004RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.54513
2239PIVA Martina2005RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.51506
232RUGGERI Sveva (FC)2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.48 
241MORA Alessandra (FC)2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.45 
2532PEPE Valentina2005RFMI101 ATL. BRESSO3.43487
2657CANOVA Asia (FC)2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.42 
2721GOVERNALE Anna2004RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO3.36470
2853FARINA Irma Angela2004RFMI330 ASPES SSD RL3.34465
2945RAMELLA Laura2005RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.33463
3016CICCARDINI Isabella2005RFMI094 POL. CARUGATE3.32461
3128FORNASIERO Alice2005RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.30456
3243RADDUSA Giada2005RFMI101 ATL. BRESSO3.28451
3322BORDIN Giorgia Agnese2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.27449
3433GARCIA DOMINGO Raquel2004RFMI330 ASPES SSD RL3.26446
3534CAPITOLI Sara2004RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3.25444
3638DE SANTIS Elisa2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.25444
3718RIVA Linda2005RFMI746 ATLETICA ALBIATE3.24442
385ADOBATI Marta (FC)2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.22 
3931GAVIRAGHI Lucia2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.22437
4050ECONDI Edna2005RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.20432
4127RONSIVALLE Sofia2004RFMI330 ASPES SSD RL3.19430
424RAVASIO Rebecca (FC)2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.18 
4355MANZONI Sara2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.14418
4451ANZIVINO Caterina2005RFMI330 ASPES SSD RL3.11411
4514NEGRINI Giorgia2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.10409
4624VOLPI Alessandra2004RFMI746 ATLETICA ALBIATE3.07402
4741MANCIN Carlotta2005RFMI759 LA FENICE3.07402
4844ROSCO Nadia2005RFMI101 ATL. BRESSO3.07402
4937BANFI Susanna2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.06400
5048BARBIERI Beatrice2004RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.04395
513COLOMBELLI Sara (FC)2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.00 
5254COLCIAGO Alessia2004RFMI710 ATLETICA MONZA2.99383
5347GOTELLI Alice2005RFMI094 POL. CARUGATE2.94372
5452GORGATTI Alessia2004RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2.90363
5529ALLIATA Monica2004RFMI094 POL. CARUGATE2.78335
5640CREMONESI Giorgia2004RFMI075 ATLETICA CINISELLO2.62299
 19CRIVELLARO Anna2004RFMI065 ATL. CONCOREZZONP 
 59ODDO Lavinia (FC)2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGNP 
 42SPADONI Giulia2004RFMI710 ATLETICA MONZANP 
 8PREZIATI Marika2004RFMI094 POL. CARUGATENP 
 36FALCO Giulia2004RFMI094 POL. CARUGATENP 
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139ROSSI Giorgia2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO38.24680
1░: 38.24                  
2126TREZZINI Giulia2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE38.13678
1░: 38.13                  
329PRAZZOLI Vittoria2004RFMI710 ATLETICA MONZA36.75652
1░: 36.75                  
4109BERSANI Stella2004RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO34.03601
1░: 34.03                  
5117GONZALES Nicole2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT33.63593
1░: 33.63                  
614GIAUME Sofia2005RFMI710 ATLETICA MONZA32.91579
1░: 32.91                  
718RIVA Giulia2005RFMI746 ATLETICA ALBIATE32.35568
1░: 32.35                  
824HAPAU Andrea2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT32.27567
1░: 32.27                  
954CASO' Ludovica2004RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194632.11564
1░: 32.11                  
10128RATTI Marta Stella2004RFMI710 ATLETICA MONZA31.50552
1░: 31.50                  
1166MARSEGAGLIA Gaia Nour2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA30.88540
1░: 30.88                  
12130BUCOSSI Beatrice2004RFMI330 ASPES SSD RL30.84539
1░: 30.84                  
1319CIOCCOLANTI Chiara2004RFMI798 MILANO ATLETICA30.83539
1░: 30.83                  
1469FORMENTI Alessia2004RFMI158 ATL. GESSATE30.32529
1░: 30.32                  
1549ALBERTARIO Chiara2004RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO30.20527
1░: 30.20                  
165PIANTANIDA Marta2004RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.29.86520
1░: 29.86                  
1760PASSONI Beatrice Karol2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA29.75518
1░: 29.75                  
181GARATTINI Caterina (FC)2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.71 
1░: 29.71                  
1951ZACCHETTI Giulia2004RFMI094 POL. CARUGATE29.68516
1░: 29.68                  
2042MONINA Chiara2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO29.56514
1░: 29.56                  
21116BARANZINI Giulia2004RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.75498
1░: 28.75                  
2228FAVA Cristina Giovanna2004RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO27.23468
1░: 27.23                  
2391VERGANI Annalisa2004RFMI352 EUROATLETICA 200227.19467
1░: 27.19                  
2423GATTEI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE26.43452
1░: 26.43                  
25120CASAZZA Chiara2005RFMI094 POL. CARUGATE26.42452
1░: 26.42                  
2658SPANO' Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE26.15447
1░: 26.15                  
2734PENNA Ludovica2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT26.04444
1░: 26.04                  
28121SAIA Giulia Nicole2004RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.39431
1░: 25.39                  
2913ROLLA Ilaria2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE25.37431
1░: 25.37                  
3055NEGRI Giulia2004RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO25.10426
1░: 25.10                  
3077EL MAZIL Hajar2004RFMI376 N. ATL. 8725.10426
1░: 25.10                  
3210BOLLA Martina2004RFMI069 ATL. CERNUSCO25.09425
1░: 25.09                  
333RADAELLI Silvia2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA24.98423
1░: 24.98                  
349DI NOIA Elisa2005RFMI335 ATL. MUGGIO`24.43412
1░: 24.43                  
3525TOSANA Beatrice2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT24.16407
1░: 24.16                  
3663STUCCHI Federica2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO24.13406
1░: 24.13                  
378CESANA Camilla2005RFMI054 U.S. ATL. VEDANO24.08405
1░: 24.08                  
38124PAOLETTI Gaia2005RFMI094 POL. CARUGATE23.41391
1░: 23.41                  
3972NOE' Marta2004RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO23.35390
1░: 23.35                  
40114SAMPIETRO Beatrice2005RFMI330 ASPES SSD RL23.32390
1░: 23.32                  
4159GALIMBERTI Chiara2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO23.10385
1░: 23.10                  
4248MARCONI Naiane2004RFMI211 POL. NOVATE22.85380
1░: 22.85                  
4343RADAELLI Altea2005RFMI087 5 CERCHI SEREGNO22.71377
1░: 22.71                  
4415SECCHI Carolina2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO22.52373
1░: 22.52                  
4562COSCARELLA Alessia2004RFMI335 ATL. MUGGIO`22.23367
1░: 22.23                  
4644PASTORE Gaia2005RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO22.14366
1░: 22.14                  
4750RATTI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE21.79358
1░: 21.79                  
4883BONELLI Alessia2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT21.45351
1░: 21.45                  
49106AMANI Marta Amouhin2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE21.06343
1░: 21.06                  
5085COVIELLO Francesca2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO20.63335
1░: 20.63                  
51112SAVOGIN Ilenia2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE20.49332
1░: 20.49                  
52122CAPPELLI Martina2004RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO20.48332
1░: 20.48                  
53103CAPPELLO Olga2005RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA20.34329
1░: 20.34                  
5416MENNI Chiara2005RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO20.31328
1░: 20.31                  
5535BRAMBILLA Martina2005RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO20.21326
1░: 20.21                  
5680VERONESE Carola2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO20.07323
1░: 20.07                  
5781PIETRONI Sarah2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO20.03322
1░: 20.03                  
5876ACCORNERO Margherita2005RFMI330 ASPES SSD RL19.91320
1░: 19.91                  
5990N'LANDU VEBANDILA Abiga2005RFMI352 EUROATLETICA 200219.88319
1░: 19.88                  
60118BOERI Giulia Martina2005RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO19.75316
1░: 19.75                  
6157GENOVA Valentina2004RFMI054 U.S. ATL. VEDANO19.66315
1░: 19.66                  
6299MUSSI Arianna2004RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE19.55312
1░: 19.55                  
6331GIRARDI Gaia2005RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO19.47311
1░: 19.47                  
6471BRIGADA Sara2005RFMI376 N. ATL. 8719.21305
1░: 19.21                  
6553PARASCHIV Maria Alexand2004RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO18.91299
1░: 18.91                  
6638DELL'ORTO Chiara2005RFMI087 5 CERCHI SEREGNO18.65294
1░: 18.65                  
6782TOZZINI Mirta2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO18.64293
1░: 18.64                  
6847MORIGGI Chiara2004RFMI211 POL. NOVATE18.61293
1░: 18.61                  
69111ROMAGNOSI Linda2005RFMI087 5 CERCHI SEREGNO18.20284
1░: 18.20                  
7084GIRARDI Annachiara2004RFMI158 ATL. GESSATE18.03281
1░: 18.03                  
712NORIS Ambra (FC)2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE17.52 
1░: 17.52                  
7232BRAMBILLA Sofia2004RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO17.51270
1░: 17.51                  
7393GIORGETTI Irene2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA17.49269
1░: 17.49                  
7446DASSISTI Margherita2005RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17.46269
1░: 17.46                  
75108VITTORIA Greta2004RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.17.32266
1░: 17.32                  
7636GIAMBUSSO Alice2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT17.31266
1░: 17.31                  
77132CANANZI Gaia2004RFMI104 AICS ATL. BIASSONO17.26265
1░: 17.26                  
7841GIBELLATO Irene2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO17.21264
1░: 17.21                  
79119TOFFETTI Francesca2005RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO17.12262
1░: 17.12                  
80134CARESANA Margherita (FC)2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG17.02 
1░: 17.02                  
8192TOBALDO Giada2004RFMI759 LA FENICE16.72253
1░: 16.72                  
8230AGNELLI Ilaria2004RFMI069 ATL. CERNUSCO16.56250
1░: 16.56                  
8397D'AMORE Gloria2004RFMI158 ATL. GESSATE16.10240
1░: 16.10                  
8474TINO Francesca2004RFMI376 N. ATL. 8715.99238
1░: 15.99                  
8527ZANNONI Chiara2005RFMI759 LA FENICE15.72232
1░: 15.72                  
8656PAPAGNI Aida2005RFMI094 POL. CARUGATE15.69232
1░: 15.69                  
8712BRUNO Beatrice2005RFMI054 U.S. ATL. VEDANO15.67231
1░: 15.67                  
88100PRATI Lucrezia2004RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE15.33224
1░: 15.33                  
897GUERCILENA Alice2004RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO15.24222
1░: 15.24                  
9011BUSNELLI Chiara2005RFMI094 POL. CARUGATE15.19221
1░: 15.19                  
916COLOMBO Emma2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE15.18221
1░: 15.18                  
9275RINALDI Lisa2005RFMI098 POL. BESANESE15.08219
1░: 15.08                  
93127NESPOLO Greta2004RFMI330 ASPES SSD RL15.00217
1░: 15.00                  
94131NOVELLA Caterina2005RFMI158 ATL. GESSATE14.98217
1░: 14.98                  
9517SEDITA Aurora2005RFMI211 POL. NOVATE14.95216
1░: 14.95                  
9694ODORICO Matilde2005RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA14.93216
1░: 14.93                  
97101CALABRO' Monica2004RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.88214
1░: 14.88                  
9889TOMELLERI Adele Anna2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA14.85214
1░: 14.85                  
9996CASERTA Tiziana Giorgia2004RFMI069 ATL. CERNUSCO14.83213
1░: 14.83                  
10095D'ALESSIO Marika2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA14.77212
1░: 14.77                  
10126CANDIO Sofia2005RFMI352 EUROATLETICA 200214.56208
1░: 14.56                  
102107POZZI Elena2004RFMI098 POL. BESANESE14.44205
1░: 14.44                  
10398FIGINI Agata2005RFMI101 ATL. BRESSO14.34203
1░: 14.34                  
10461VIRELLI Giulia2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO14.28202
1░: 14.28                  
10568RUSSO Giada2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.14.01196
1░: 14.01                  
105115CAPPELLETTO Chiara2005RFMI054 U.S. ATL. VEDANO14.01196
1░: 14.01                  
107129FAZIO Francesca2004RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO13.87193
1░: 13.87                  
10820MASETTI Alice2005RFMI798 MILANO ATLETICA13.51185
1░: 13.51                  
109104SANTOPOLO Lara2004RFMI376 N. ATL. 8713.12177
1░: 13.12                  
110102CALI' Sofia2004RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.10177
1░: 13.10                  
11145MARZORATI Sara2004RFMI746 ATLETICA ALBIATE12.81170
1░: 12.81                  
112123CALABRESE Elisa2005RFMI244 U.S. SANGIORGESE12.56165
1░: 12.56                  
11352GRIFA Giulia2004RFMI798 MILANO ATLETICA12.51164
1░: 12.51                  
11486ORIANI Chiara2004RFMI075 ATLETICA CINISELLO12.37161
1░: 12.37                  
11588IULIANO Mariana2005RFMI352 EUROATLETICA 200212.27159
1░: 12.27                  
11637BOCA Gabriela2005RFMI352 EUROATLETICA 200212.26158
1░: 12.26                  
11787GALLICCHIO Arianna2004RFMI075 ATLETICA CINISELLO12.16156
1░: 12.16                  
11840BRAMBILLA Emma2004RFMI075 ATLETICA CINISELLO11.84149
1░: 11.84                  
11921QUAGLIA Greta2005RFMI244 U.S. SANGIORGESE11.80149
1░: 11.80                  
120105SCIACCHITANO Irene2004RFMI376 N. ATL. 8711.19135
1░: 11.19                  
121110VONA Michelle2004RFMI106 S.S. ATL. DESIO10.56122
1░: 10.56                  
12270MANGIAFICO Carlotta2005RFMI376 N. ATL. 8710.14113
1░: 10.14                  
123133MARTINELLI Rossella (FC)2004RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.51 
1░: 9.51                  
124125FRASCONE Sabrina2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.8384
1░: 8.83                  
12573GATTI Maddalena2004RFMI098 POL. BESANESE8.3072
1░: 8.30                  
12665AROUG Magda2005RFMI759 LA FENICE7.4253
1░: 7.42                  
12764MONGUZZI Lucia2005RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE7.0846
1░: 7.08                  
 22VIGNONI Elisa2005RFMI244 U.S. SANGIORGESENP 
 78CELLA Ilaria2005RFMI330 ASPES SSD RLNP 
 4VASSALLI Camilla2004RFMI054 U.S. ATL. VEDANONP 
 79TETTAMANTI Anna2005RFMI330 ASPES SSD RLNP 
 67DE BONA Matilde2004RFMI075 ATLETICA CINISELLONP 
 33TARTARELLI Emma2005RFMI054 U.S. ATL. VEDANOAss 
 113LACERRA Iris2004RFMI101 ATL. BRESSOAss 
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 13:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1550TAVECCHIO Nicolo'2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.36612
11107SPERTINI Federico2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.36612
3233NOE' Eddy2004RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.38606
44109SPINELLI Stefano2004RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.42593
5344PIEROBON Matteo2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.42593
6652BRAMBILLA Matteo Mithon2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.52563
Serie 2CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 13:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1292COCO Giacomo Maria2004RMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE8.62533
2323LECCHI Stefano2004RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.74498
3698RUSCELLI Riccardo2004RMMI101 ATL. BRESSO8.76493
4180PALA Federico Stefano2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO8.90454
5521GILARDI Nicolo'2005RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.02422
 42DIABY Tidiane (FC)2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.94 
Serie 3CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 13:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1495STANO Alessio2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.68516
2353FRULIO Davide2005RMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA8.76493
3245GAGLIARDI Leonardo2005RMMI069 ATL. CERNUSCO8.92449
4575PROIETTI Leonardo2005RMMI807 ATLETICA MELZO8.96438
5114ROMANO Luca2004RMMI094 POL. CARUGATE9.04417
6678GANDOLA Lorenzo2004RMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.06411
Serie 4CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 13:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1277CALABRESE Paolo2004RMMI244 U.S. SANGIORGESE8.88459
26110TOMMASO Mancini2004RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.96438
3438PANZERI Andrea2004RMMI211 POL. NOVATE8.98432
4531FERRANTE Dennis2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.98432
5196BUAYIRIK Abdul Latif yi2005RMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO9.08406
 346TIRTJA Kevin2004RMMI076 GEAS ATLETICANP 
Serie 5CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 13:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1525MORLACCHI Alessandro2004RMMI094 POL. CARUGATE9.04417
2137LUCCHINI Gabriele2005RMMI798 MILANO ATLETICA9.08406
3667SAMMATARO Nicolo2005RMMI101 ATL. BRESSO9.20376
4286BELLAVITA Thomas2005RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.38332
 3105OSAYINWERE Blessing Osa2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 4115RESTELLI Tommaso (FC)2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.46 
Serie 6CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 13:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1162MERONI Davide2004RMMI087 5 CERCHI SEREGNO8.74498
22104IELO Simone2004RMMI330 ASPES SSD RL9.32346
3622PICIACCIA Davide2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.46313
4385ZAZZARINI Matteo2004RMMI087 5 CERCHI SEREGNO9.74251
5416BALDO Matteo2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.84230
 569LIVERAND Stanislav2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
Serie 7CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 13:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1457CAMMAROTO Mattia2004RMMI759 LA FENICE9.36336
2391FILANNINO Andrea2005RMMI376 N. ATL. 879.36336
3548ROLLA Edoardo2004RMMI094 POL. CARUGATE9.36336
4255RIGNANESE Luca2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.84230
568VALENTI Claudio2005RMMI054 U.S. ATL. VEDANO9.98203
 132RECALCATI Luca2004RMMI746 ATLETICA ALBIATENP 
Serie 8CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 13:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167GRITTI Andrea2004RMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO9.22371
2510ANGILERI Giovanni2005RMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO9.50304
3430DOSSI Giovanni2004RMMI807 ATLETICA MELZO9.64272
4190ZUCCHETTI Andrea2004RMMI094 POL. CARUGATE9.96207
5324CAPONIGRO Matteo2005RMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.08184
 266MORO Lorenzo2004RMMI376 N. ATL. 87NP 
Serie 9CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 13:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1279FOLCO Nicolo2004RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.24366
2335FRASSI Alessandro2004RMMI094 POL. CARUGATE9.56290
3613GUIDI Emanuele2005RMMI094 POL. CARUGATE9.68264
4597PEDIGLIERI Leonardo2005RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.72255
54103ABATE Riccardo2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.92214
6147MILANI Gabriele2004RMMI094 POL. CARUGATE10.52109
Serie 10CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 13:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1541INTISO Nicolo2004RMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.68264
2112CHIARION Andrea2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.02195
339CITTERIO Giorgio2004RMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10.12176
4272GERVASONI Matteo2005RMMI094 POL. CARUGATE10.38131
5676PREZIATI Alberto2004RMMI094 POL. CARUGATE10.56103
 43RAVASIO Andrea Davide (FC)2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.94 
Serie 11CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 13:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136DI LERNIA Tommaso2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.22158
2511RAVAGLIOLI Francesco2005RMMI075 ATLETICA CINISELLO10.26152
3119MARINELLI Jacopo2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.34138
4461MIRICHIGNI Michael2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.38131
5628GIRASA Francesco2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.6097
6288RUBINI Angelo2004RMMI106 S.S. ATL. DESIO10.6294
Serie 12CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 13:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1389RIBOLDI Mirko2004RMMI106 S.S. ATL. DESIO10.7083
2182SANTIN Federico2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.7872
34101PEREGO Davide2005RMMI094 POL. CARUGATE11.0044
4568MAIFREDI Lorenzo2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.0637
56112DACHILLE Andrea2005RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.2220
 2111SURANNA Roberto2004RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATONP 
Serie 13CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 13:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11106RICCARDI Umberto2004RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.46119
2218CASATI Jacopo2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO11.1824
3484CODUTT Francesco2005RMMI759 LA FENICE11.2022
45100GABRIELLINI Andrea2004RMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.367
535PAPA Pietro Paolo2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO12.02 
 687MOLA Giuseppe2005RMMI062 ATL. VIRTUS SENAGONP 
Serie 14CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 13:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1174GIUSTI Daniele2004RMMI076 GEAS ATLETICA9.02422
2536POLLASTRI Alessandro2005RMMI094 POL. CARUGATE9.56290
3364FALL Djibril2005RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO10.30145
4429PIROLA Federico2005RMMI075 ATLETICA CINISELLO10.46119
 634DONATI Filippo Luigi2005RMMI087 5 CERCHI SEREGNONP 
 24CRISTINI Alessandro (FC)2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
Serie 15CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 13:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12113SANDRINI Tommaso2004RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO9.18381
2481CODAZZI Matteo2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.80239
3373LIVERANI Tommaso2005RMMI094 POL. CARUGATE10.26152
46114LEONI PLEBANI Marco2004RMMI076 GEAS ATLETICA10.7083
5127CARRIERI Leonardo2005RMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.8267
 551CASELOTTI Andrea2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
Serie 16CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 13:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1542MASTROCINQUE Mattia2004RMMI101 ATL. BRESSO8.88459
2649ARMOCIDA Damiano2005RMMI158 ATL. GESSATE9.44318
3354MAURI Nicolas2005RMMI069 ATL. CERNUSCO10.24155
4258GRANDI Federico2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.6491
 439CAPPELLOTTO Moulsakda2005RMMI211 POL. NOVATENP 
Serie 17CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 13:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12108ZANONI Pietro2004RMMI330 ASPES SSD RL8.62533
2326FALCO Andrea2005RMMI244 U.S. SANGIORGESE9.64272
3659PETRUCCO Alessandro2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.403
4417PALAZZOLO Jacopo2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.68 
 51ZURCHER Alessio (FC)2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.74 
Serie 18CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 13:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1643TRIPODI Elia2005RMMI098 POL. BESANESE9.08406
2494DE VECCHI Carlo2004RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.96207
35102CORVINO Vincenzo2005RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.52109
4260GATTAZZO Luca2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.9847
 399PELANDA Ludovico2005RMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP 
Serie 19CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 13:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1471CESANA Simone2005RMMI094 POL. CARUGATE10.08184
2563ELANGASHWARAN Sanjay2005RMMI759 LA FENICE10.38131
3220ESPOSTI Alessandro2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.42125
4393RESTELLI Alessandro2004RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO10.8267
 640ANDREOTTI Pietro2004RMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP 
Serie 20CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 13:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1583CAVEZZALI Samuele2004RMMI069 ATL. CERNUSCO9.40327
2615CASSINA Daniele2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.46313
3456BUCCERI Tommaso2005RMMI798 MILANO ATLETICA9.60281
4265SODDU Umberto2005RMMI376 N. ATL. 8710.42125
 370VALENZA Nicolo'2005RMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11107SPERTINI Federico2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.36612
1550TAVECCHIO Nicolo'2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.36612
3233NOE' Eddy2004RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.38606
44109SPINELLI Stefano2004RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.42593
5344PIEROBON Matteo2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.42593
6652BRAMBILLA Matteo Mithon2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.52563
7292COCO Giacomo Maria2004RMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE8.62533
72108ZANONI Pietro2004RMMI330 ASPES SSD RL8.62533
9495STANO Alessio2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.68516
10323LECCHI Stefano2004RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.74498
10162MERONI Davide2004RMMI087 5 CERCHI SEREGNO8.74498
12698RUSCELLI Riccardo2004RMMI101 ATL. BRESSO8.76493
12353FRULIO Davide2005RMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA8.76493
14542MASTROCINQUE Mattia2004RMMI101 ATL. BRESSO8.88459
14277CALABRESE Paolo2004RMMI244 U.S. SANGIORGESE8.88459
16180PALA Federico Stefano2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO8.90454
17245GAGLIARDI Leonardo2005RMMI069 ATL. CERNUSCO8.92449
186110TOMMASO Mancini2004RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.96438
18575PROIETTI Leonardo2005RMMI807 ATLETICA MELZO8.96438
20438PANZERI Andrea2004RMMI211 POL. NOVATE8.98432
21531FERRANTE Dennis2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.98432
22521GILARDI Nicolo'2005RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.02422
22174GIUSTI Daniele2004RMMI076 GEAS ATLETICA9.02422
24525MORLACCHI Alessandro2004RMMI094 POL. CARUGATE9.04417
24114ROMANO Luca2004RMMI094 POL. CARUGATE9.04417
26678GANDOLA Lorenzo2004RMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.06411
27643TRIPODI Elia2005RMMI098 POL. BESANESE9.08406
27137LUCCHINI Gabriele2005RMMI798 MILANO ATLETICA9.08406
27196BUAYIRIK Abdul Latif yi2005RMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO9.08406
302113SANDRINI Tommaso2004RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO9.18381
31667SAMMATARO Nicolo2005RMMI101 ATL. BRESSO9.20376
3267GRITTI Andrea2004RMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO9.22371
33279FOLCO Nicolo2004RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.24366
342104IELO Simone2004RMMI330 ASPES SSD RL9.32346
35457CAMMAROTO Mattia2004RMMI759 LA FENICE9.36336
36391FILANNINO Andrea2005RMMI376 N. ATL. 879.36336
37548ROLLA Edoardo2004RMMI094 POL. CARUGATE9.36336
38286BELLAVITA Thomas2005RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.38332
39583CAVEZZALI Samuele2004RMMI069 ATL. CERNUSCO9.40327
40649ARMOCIDA Damiano2005RMMI158 ATL. GESSATE9.44318
41615CASSINA Daniele2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.46313
41622PICIACCIA Davide2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.46313
43510ANGILERI Giovanni2005RMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO9.50304
44536POLLASTRI Alessandro2005RMMI094 POL. CARUGATE9.56290
44335FRASSI Alessandro2004RMMI094 POL. CARUGATE9.56290
46456BUCCERI Tommaso2005RMMI798 MILANO ATLETICA9.60281
47326FALCO Andrea2005RMMI244 U.S. SANGIORGESE9.64272
47430DOSSI Giovanni2004RMMI807 ATLETICA MELZO9.64272
49541INTISO Nicolo2004RMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.68264
49613GUIDI Emanuele2005RMMI094 POL. CARUGATE9.68264
51597PEDIGLIERI Leonardo2005RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.72255
52385ZAZZARINI Matteo2004RMMI087 5 CERCHI SEREGNO9.74251
53481CODAZZI Matteo2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.80239
54255RIGNANESE Luca2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.84230
54416BALDO Matteo2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.84230
564103ABATE Riccardo2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.92214
57190ZUCCHETTI Andrea2004RMMI094 POL. CARUGATE9.96207
57494DE VECCHI Carlo2004RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.96207
5968VALENTI Claudio2005RMMI054 U.S. ATL. VEDANO9.98203
60112CHIARION Andrea2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.02195
61471CESANA Simone2005RMMI094 POL. CARUGATE10.08184
61324CAPONIGRO Matteo2005RMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.08184
6339CITTERIO Giorgio2004RMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10.12176
6436DI LERNIA Tommaso2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.22158
65354MAURI Nicolas2005RMMI069 ATL. CERNUSCO10.24155
66511RAVAGLIOLI Francesco2005RMMI075 ATLETICA CINISELLO10.26152
66373LIVERANI Tommaso2005RMMI094 POL. CARUGATE10.26152
68364FALL Djibril2005RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO10.30145
69119MARINELLI Jacopo2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.34138
70461MIRICHIGNI Michael2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.38131
70272GERVASONI Matteo2005RMMI094 POL. CARUGATE10.38131
70563ELANGASHWARAN Sanjay2005RMMI759 LA FENICE10.38131
73265SODDU Umberto2005RMMI376 N. ATL. 8710.42125
73220ESPOSTI Alessandro2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.42125
75429PIROLA Federico2005RMMI075 ATLETICA CINISELLO10.46119
751106RICCARDI Umberto2004RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.46119
775102CORVINO Vincenzo2005RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.52109
77147MILANI Gabriele2004RMMI094 POL. CARUGATE10.52109
79676PREZIATI Alberto2004RMMI094 POL. CARUGATE10.56103
80628GIRASA Francesco2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.6097
81288RUBINI Angelo2004RMMI106 S.S. ATL. DESIO10.6294
82258GRANDI Federico2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.6491
83389RIBOLDI Mirko2004RMMI106 S.S. ATL. DESIO10.7083
836114LEONI PLEBANI Marco2004RMMI076 GEAS ATLETICA10.7083
85182SANTIN Federico2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.7872
86393RESTELLI Alessandro2004RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO10.8267
86127CARRIERI Leonardo2005RMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.8267
88260GATTAZZO Luca2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.9847
894101PEREGO Davide2005RMMI094 POL. CARUGATE11.0044
90568MAIFREDI Lorenzo2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.0637
91218CASATI Jacopo2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO11.1824
92484CODUTT Francesco2005RMMI759 LA FENICE11.2022
936112DACHILLE Andrea2005RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.2220
945100GABRIELLINI Andrea2004RMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.367
95659PETRUCCO Alessandro2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.403
96417PALAZZOLO Jacopo2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.68 
9735PAPA Pietro Paolo2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO12.02 
 399PELANDA Ludovico2005RMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP 
 439CAPPELLOTTO Moulsakda2005RMMI211 POL. NOVATENP 
 370VALENZA Nicolo'2005RMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP 
 640ANDREOTTI Pietro2004RMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP 
 634DONATI Filippo Luigi2005RMMI087 5 CERCHI SEREGNONP 
 569LIVERAND Stanislav2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
 266MORO Lorenzo2004RMMI376 N. ATL. 87NP 
 551CASELOTTI Andrea2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
 2111SURANNA Roberto2004RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATONP 
 132RECALCATI Luca2004RMMI746 ATLETICA ALBIATENP 
 687MOLA Giuseppe2005RMMI062 ATL. VIRTUS SENAGONP 
 3105OSAYINWERE Blessing Osa2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 346TIRTJA Kevin2004RMMI076 GEAS ATLETICANP 
 51ZURCHER Alessio (FC)2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.74 
 42DIABY Tidiane (FC)2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.94 
 4115RESTELLI Tommaso (FC)2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.46 
 43RAVASIO Andrea Davide (FC)2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.94 
 24CRISTINI Alessandro (FC)2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149FREZZATO Daniele2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO2:52.76962
251GIGLIO Andrea2004RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:57.98868
384EL GHAZALY Amir2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:59.54841
462COLETTA Giovanni2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO3:04.96750
556GATTEI Andrea2004RMMI094 POL. CARUGATE3:05.42744
694BOTROS Pietro (FC)2004RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:08.62 
771FRUMENTO Francesco2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:11.08667
861BECCALLI Giorgio2004RMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:15.08615
976ERCOLIN Lorenzo2004RMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:15.90604
1069ZITO Antonio2005RMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3:20.14552
1154GORIA Francesco2005RMMI798 MILANO ATLETICA3:21.40536
1248SURICO Lorenzo2004RMMI352 EUROATLETICA 20023:22.00529
1383GIACOBBE Daniele2004RMMI352 EUROATLETICA 20023:26.02482
1447DELAINI Davide2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:27.32467
1589SPELTA Manuel2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:31.22424
1687VENTURA Giacomo2004RMMI106 S.S. ATL. DESIO3:31.26423
 64CANTONI Andrea2004RMMI798 MILANO ATLETICANP 
Serie 2CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168VERGATA Alessandro Fran2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:13.10640
245PELATEO Alessandro2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO3:27.18469
375ERCOLIN Jacopo2004RMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:28.28456
482ANDREIS Luca2004RMMI352 EUROATLETICA 20023:34.24391
595FOTI Simone (FC)2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:37.82 
644ALLIA Davide2004RMMI356 ATL. SOVICO3:38.48347
777ANTONINI Davide Ambrogi2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:38.56346
859RICCI Filippo2004RMMI352 EUROATLETICA 20023:40.60326
973ALDRIGHETTI Marco2004RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:40.84324
1058PASQUARELLI Edoardo2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:00.98150
1155DI ROCCO Alessandro2004RMMI352 EUROATLETICA 20024:03.44131
1263ANTONIAZZI Leonardo2005RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO4:05.20119
1380CASTANEDA HERRERA Enriq2004RMMI352 EUROATLETICA 20024:15.7252
 72CANZI Lorenzo2004RMMI094 POL. CARUGATENP 
 65INTISO Nicolo2004RMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP 
 79PELANDA Gianmario2004RMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP 
Serie 3CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
193ASCADE Paolo2004RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:05.80738
267ZUCALI Mattia2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:09.26691
366ZUCALI Davide2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:14.98616
470BERGOMI Carlo Camillo2004RMMI330 ASPES SSD RL3:33.10403
552FREDDI Samuele2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:36.84364
688CUSENZA Matteo2005RMMI376 N. ATL. 873:38.58346
778PILATI Matteo2005RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:39.44338
891BERETTA Giorgio2005RMMI094 POL. CARUGATE3:45.82276
974VIMERCATI Francesco2005RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3:50.74232
1050ROGNONI Francesco2005RMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO3:54.96197
1192PRESTIPINO Carlo Maria2005RMMI094 POL. CARUGATE3:59.32162
1260STUCCHI Davide2005RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4:02.78136
1346AGOSTELLI Matteo2005RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4:10.2885
1481FASSI Michele2005RMMI360 ATL. 99 VITTUONE4:13.1467
1557GENESI Gabriele2005RMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO4:19.6030
1690FERRERIO Giorgio Lorenz2005RMMI054 U.S. ATL. VEDANO4:33.24 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149FREZZATO Daniele2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO2:52.76962
251GIGLIO Andrea2004RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:57.98868
384EL GHAZALY Amir2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:59.54841
462COLETTA Giovanni2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO3:04.96750
556GATTEI Andrea2004RMMI094 POL. CARUGATE3:05.42744
693ASCADE Paolo2004RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:05.80738
794BOTROS Pietro (FC)2004RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:08.62 
867ZUCALI Mattia2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:09.26691
971FRUMENTO Francesco2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:11.08667
1068VERGATA Alessandro Fran2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:13.10640
1166ZUCALI Davide2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:14.98616
1261BECCALLI Giorgio2004RMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:15.08615
1376ERCOLIN Lorenzo2004RMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:15.90604
1469ZITO Antonio2005RMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3:20.14552
1554GORIA Francesco2005RMMI798 MILANO ATLETICA3:21.40536
1648SURICO Lorenzo2004RMMI352 EUROATLETICA 20023:22.00529
1783GIACOBBE Daniele2004RMMI352 EUROATLETICA 20023:26.02482
1845PELATEO Alessandro2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO3:27.18469
1947DELAINI Davide2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:27.32467
2075ERCOLIN Jacopo2004RMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:28.28456
2189SPELTA Manuel2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:31.22424
2287VENTURA Giacomo2004RMMI106 S.S. ATL. DESIO3:31.26423
2370BERGOMI Carlo Camillo2004RMMI330 ASPES SSD RL3:33.10403
2482ANDREIS Luca2004RMMI352 EUROATLETICA 20023:34.24391
2552FREDDI Samuele2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:36.84364
2695FOTI Simone (FC)2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:37.82 
2744ALLIA Davide2004RMMI356 ATL. SOVICO3:38.48347
2877ANTONINI Davide Ambrogi2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:38.56346
2988CUSENZA Matteo2005RMMI376 N. ATL. 873:38.58346
3078PILATI Matteo2005RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:39.44338
3159RICCI Filippo2004RMMI352 EUROATLETICA 20023:40.60326
3273ALDRIGHETTI Marco2004RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:40.84324
3391BERETTA Giorgio2005RMMI094 POL. CARUGATE3:45.82276
3474VIMERCATI Francesco2005RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3:50.74232
3550ROGNONI Francesco2005RMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO3:54.96197
3692PRESTIPINO Carlo Maria2005RMMI094 POL. CARUGATE3:59.32162
3758PASQUARELLI Edoardo2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:00.98150
3860STUCCHI Davide2005RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4:02.78136
3955DI ROCCO Alessandro2004RMMI352 EUROATLETICA 20024:03.44131
4063ANTONIAZZI Leonardo2005RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO4:05.20119
4146AGOSTELLI Matteo2005RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4:10.2885
4281FASSI Michele2005RMMI360 ATL. 99 VITTUONE4:13.1467
4380CASTANEDA HERRERA Enriq2004RMMI352 EUROATLETICA 20024:15.7252
4457GENESI Gabriele2005RMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO4:19.6030
4590FERRERIO Giorgio Lorenz2005RMMI054 U.S. ATL. VEDANO4:33.24 
 79PELANDA Gianmario2004RMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP 
 65INTISO Nicolo2004RMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP 
 72CANZI Lorenzo2004RMMI094 POL. CARUGATENP 
 64CANTONI Andrea2004RMMI798 MILANO ATLETICANP 
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1434OKOLUKU Daniel Oliseh2004RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.52834
2217DI BENEDETTO Matteo2004RMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.90757
337BIADATI Emanuele2004RMMI069 ATL. CERNUSCO10.06729
4626GROSSIER Luca2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.24699
5510CAGLIERO Matteo2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.36679
6149ZANIN Alessandro2004RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.56646
Serie 2CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1123GATTI Tommaso2004RMMI746 ATLETICA ALBIATE10.78611
2230MAGNI Leonardo2004RMMI094 POL. CARUGATE10.86598
362ANDALORO Andrea2004RMMI065 ATL. CONCOREZZO10.96582
4315DEL BARBA Jacopo Ezio2005RMMI798 MILANO ATLETICA11.32527
5542SLAVAZZA Edoardo2004RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.54493
6413CORSICO Matteo2004RMMI330 ASPES SSD RL11.68473
Serie 3CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1519ERBA Gabriele Angelo2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.44666
2231MATINA Nicolo'2004RMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.36520
3112COLLICA Simone2004RMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11.48502
4320FERRUZZI Gabriele2004RMMI798 MILANO ATLETICA11.54493
5427INCONTRI Federico Luigi2004RMMI211 POL. NOVATE11.64479
6636PAOLELLA Davide2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO11.96432
Serie 4CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1548VISCONTI Riccardo2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO12.14407
2214DAMBRAIN Mathieu2004RMMI098 POL. BESANESE12.34379
3447VERTEMATI Lorenzo2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE12.54351
4639REDAELLI Francesco2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE13.44236
 318DINO Giuseppe Gaetano2004RMMI075 ATLETICA CINISELLONP 
 14AZZIMONTI Pietro2004RMMI244 U.S. SANGIORGESENP 
Serie 5CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1224GRILLO Manuel2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.72620
2441SGRO' Lorenzo2004RMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.64479
3633MORONI Mattia Roberto2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.48360
436BESTETTI Davide Natale2005RMMI087 5 CERCHI SEREGNO13.28255
5540RIVETTA Matteo2004RMMI807 ATLETICA MELZO13.58219
Serie 6CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138BRAMBILLA Luca2005RMMI069 ATL. CERNUSCO11.00576
2416DEPICOLZUANE Mattia2005RMMI352 EUROATLETICA 200212.24393
3632MELOSSI Giacomo2005RMMI330 ASPES SSD RL12.54351
4222FORMENTI Alessandro2005RMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.62341
5544TOFFANELLO Paolo2004RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO12.72327
Serie 7CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1546VACCA Samuele2005RMMI352 EUROATLETICA 200211.24539
2225GRIMALDI Francesco2004RMMI360 ATL. 99 VITTUONE11.70470
363AVETRANI Leonardo2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.84449
441ABBRUGIATI Marco2005RMMI098 POL. BESANESE12.32382
5345UBOLDI Mattia2005RMMI211 POL. NOVATE12.84312
Serie 8CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1643TESTA Luca2004RMMI330 ASPES SSD RL11.20545
2435PANZERI Michele2005RMMI352 EUROATLETICA 200211.66476
335BENEVELLI Carlo2005RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.74464
4221FONTANA DONATELLI Danie2005RMMI798 MILANO ATLETICA12.04421
5538RECALCATI Stefano2005RMMI094 POL. CARUGATE13.32250
Serie 9CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1528INGALA Simone2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.56646
2611CASSINA Mattia2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.84449
3237PEDRAZZI Matteo2004RMMI801 @TLETICA MEDA 01411.90441
4329LEIVA Quinatoa Kevyn2004RMMI360 ATL. 99 VITTUONE13.00291
549BRIGNOCCOLI Federico2005RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO13.36245
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1434OKOLUKU Daniel Oliseh2004RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.52834
2217DI BENEDETTO Matteo2004RMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.90757
337BIADATI Emanuele2004RMMI069 ATL. CERNUSCO10.06729
4626GROSSIER Luca2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.24699
5510CAGLIERO Matteo2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.36679
6519ERBA Gabriele Angelo2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.44666
7149ZANIN Alessandro2004RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.56646
7528INGALA Simone2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.56646
9224GRILLO Manuel2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.72620
10123GATTI Tommaso2004RMMI746 ATLETICA ALBIATE10.78611
11230MAGNI Leonardo2004RMMI094 POL. CARUGATE10.86598
1262ANDALORO Andrea2004RMMI065 ATL. CONCOREZZO10.96582
1338BRAMBILLA Luca2005RMMI069 ATL. CERNUSCO11.00576
14643TESTA Luca2004RMMI330 ASPES SSD RL11.20545
15546VACCA Samuele2005RMMI352 EUROATLETICA 200211.24539
16315DEL BARBA Jacopo Ezio2005RMMI798 MILANO ATLETICA11.32527
17231MATINA Nicolo'2004RMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.36520
18112COLLICA Simone2004RMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11.48502
19542SLAVAZZA Edoardo2004RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.54493
19320FERRUZZI Gabriele2004RMMI798 MILANO ATLETICA11.54493
21441SGRO' Lorenzo2004RMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.64479
21427INCONTRI Federico Luigi2004RMMI211 POL. NOVATE11.64479
23435PANZERI Michele2005RMMI352 EUROATLETICA 200211.66476
24413CORSICO Matteo2004RMMI330 ASPES SSD RL11.68473
25225GRIMALDI Francesco2004RMMI360 ATL. 99 VITTUONE11.70470
2635BENEVELLI Carlo2005RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.74464
2763AVETRANI Leonardo2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.84449
27611CASSINA Mattia2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.84449
29237PEDRAZZI Matteo2004RMMI801 @TLETICA MEDA 01411.90441
30636PAOLELLA Davide2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO11.96432
31221FONTANA DONATELLI Danie2005RMMI798 MILANO ATLETICA12.04421
32548VISCONTI Riccardo2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO12.14407
33416DEPICOLZUANE Mattia2005RMMI352 EUROATLETICA 200212.24393
3441ABBRUGIATI Marco2005RMMI098 POL. BESANESE12.32382
35214DAMBRAIN Mathieu2004RMMI098 POL. BESANESE12.34379
36633MORONI Mattia Roberto2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.48360
37447VERTEMATI Lorenzo2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE12.54351
37632MELOSSI Giacomo2005RMMI330 ASPES SSD RL12.54351
39222FORMENTI Alessandro2005RMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.62341
40544TOFFANELLO Paolo2004RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO12.72327
41345UBOLDI Mattia2005RMMI211 POL. NOVATE12.84312
42329LEIVA Quinatoa Kevyn2004RMMI360 ATL. 99 VITTUONE13.00291
4336BESTETTI Davide Natale2005RMMI087 5 CERCHI SEREGNO13.28255
44538RECALCATI Stefano2005RMMI094 POL. CARUGATE13.32250
4549BRIGNOCCOLI Federico2005RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO13.36245
46639REDAELLI Francesco2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE13.44236
47540RIVETTA Matteo2004RMMI807 ATLETICA MELZO13.58219
 318DINO Giuseppe Gaetano2004RMMI075 ATLETICA CINISELLONP 
 14AZZIMONTI Pietro2004RMMI244 U.S. SANGIORGESENP 
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ZURCHER Alessio (FC)2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.05 
1░: 4.05 2░: 3.84 3░: 3.87            
2100TESTA Luca2004RMMI330 ASPES SSD RL4.03537
1░: 3.84 2░: 3.82 3░: 4.03            
324ZANIN Alessandro2004RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.00530
1░: 3.94 2░: 4.00 3░: 3.95            
441PANZERI Andrea2004RMMI211 POL. NOVATE3.81490
1░: 3.81 2░: 3.75 3░: 3.62            
518CASSINA Daniele2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.74475
1░: 3.48 2░: 3.74 3░: 3.68            
620TOFFANELLO Paolo2004RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3.74475
1░: 3.47 2░: 3.55 3░: 3.74            
725INCONTRI Federico Luigi2004RMMI211 POL. NOVATE3.67460
1░: 3.41 2░: 3.67 3░: X            
891RUSCELLI Riccardo2004RMMI101 ATL. BRESSO3.60446
1░: 3.46 2░: 3.47 3░: 3.60            
967ANDALORO Andrea2004RMMI065 ATL. CONCOREZZO3.59444
1░: 3.56 2░: 3.59 3░: 3.39            
1099SPERTINI Federico2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.57439
1░: 3.57 2░: X 3░: X            
1143INGALA Simone2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.39402
1░: 2.96 2░: 3.25 3░: 3.39            
1295VALSECCHI Tujare2004RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.36396
1░: 3.36 2░: 2.94 3░: 2.91            
1371SODDU Umberto2005RMMI376 N. ATL. 873.29381
1░: 3.05 2░: 3.29 3░: 3.17            
1481GIACOBBE Miguel2005RMMI352 EUROATLETICA 20023.28379
1░: 2.89 2░: 3.28 3░: 3.22            
1559GUERRIERO Alessandro2004RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.18359
1░: 3.18 2░: 3.06 3░: 3.13            
1654TIRTJA Kevin2004RMMI076 GEAS ATLETICA2.93308
1░: 2.84 2░: 2.77 3░: 2.93            
1775VALENZA Nicolo'2005RMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2.85292
1░: 2.60 2░: 2.75 3░: 2.85            
183MOIOLI Pietro (FC)2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2.81 
1░: 2.64 2░: 2.80 3░: 2.81            
1986LEIVA Quinatoa Kevyn2004RMMI360 ATL. 99 VITTUONE2.76274
1░: 2.74 2░: 2.59 3░: 2.76            
20101DACHILLE Andrea2005RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.66254
1░: 2.57 2░: 2.66 3░: -            
2180DI MUCCI Samuele2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO2.66254
1░: 2.50 2░: 2.66 3░: 2.52            
2227CAPONIGRO Matteo2005RMMI087 5 CERCHI SEREGNO2.64250
1░: 2.52 2░: 2.35 3░: 2.64            
2370PETRUCCO Alessandro2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2.29181
1░: 2.29 2░: 2.21 3░: X            
Serie 2CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:25 - Ora Fine: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
150SLAVAZZA Edoardo2004RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.16565
1░: 3.86 2░: 4.16 3░: 3.94            
255ERBA Gabriele Angelo2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.03537
1░: 3.93 2░: 4.03 3░: X            
313FREDDI Samuele2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.81490
1░: 3.81 2░: 3.44 3░: 3.54            
433DOSSI Giovanni2004RMMI807 ATLETICA MELZO3.56437
1░: 3.11 2░: 3.30 3░: 3.56            
563FRULIO Davide2005RMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3.38400
1░: 3.26 2░: 3.38 3░: 3.32            
649VERTEMATI Lorenzo2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE3.34392
1░: 3.34 2░: X 3░: 3.11            
773MORO Lorenzo2004RMMI376 N. ATL. 873.33390
1░: 3.33 2░: 3.05 3░: 2.85            
888CUSENZA Matteo2005RMMI376 N. ATL. 873.31385
1░: 3.16 2░: 3.31 3░: 3.27            
982SGRO' Lorenzo2004RMMI087 5 CERCHI SEREGNO3.31385
1░: 3.31 2░: 3.26 3░: 2.77            
1076CESANA Simone2005RMMI094 POL. CARUGATE3.22367
1░: 3.07 2░: 3.00 3░: 3.22            
1135RECALCATI Luca2004RMMI746 ATLETICA ALBIATE3.19361
1░: 3.19 2░: X 3░: 3.04            
1237BESTETTI Davide Natale2005RMMI087 5 CERCHI SEREGNO3.18359
1░: 3.04 2░: 3.18 3░: X            
1377GIUSTI Daniele2004RMMI076 GEAS ATLETICA3.18359
1░: X 2░: 3.18 3░: 2.94            
1453UBOLDI Mattia2005RMMI211 POL. NOVATE3.01324
1░: 2.97 2░: 3.00 3░: 3.01            
1566CAMMAROTO Mattia2004RMMI759 LA FENICE2.95312
1░: 2.95 2░: 2.87 3░: 2.64            
1632PIROLA Federico2005RMMI075 ATLETICA CINISELLO2.86294
1░: 2.86 2░: 2.58 3░: 2.56            
1756MILANI Gabriele2004RMMI094 POL. CARUGATE2.75272
1░: X 2░: 2.64 3░: 2.75            
1892FERRERIO Giorgio Lorenz2005RMMI054 U.S. ATL. VEDANO2.71264
1░: 2.68 2░: 2.36 3░: 2.71            
1961VIMERCATI Francesco2005RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2.68258
1░: X 2░: 2.42 3░: 2.68            
2011VALENTI Claudio2005RMMI054 U.S. ATL. VEDANO2.59240
1░: 2.57 2░: 2.55 3░: 2.59            
2131CARRIERI Leonardo2005RMMI116 G.S.A. BRUGHERIO2.50222
1░: X 2░: 2.27 3░: 2.50            
2269GRANDI Federico2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2.19162
1░: X 2░: 2.19 3░: X            
2319PALAZZOLO Jacopo2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2.18160
1░: 2.16 2░: 2.18 3░: X            
Serie 3CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:20 - Ora Fine: 13:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128GRILLO Manuel2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.23580
1░: 3.89 2░: 4.23 3░: 3.69            
251MAGNI Leonardo2004RMMI094 POL. CARUGATE4.14560
1░: 3.82 2░: 3.76 3░: 4.14            
365BUCCERI Tommaso2005RMMI798 MILANO ATLETICA4.10552
1░: 3.82 2░: 4.10 3░: X            
442CAPPELLOTTO Moulsakda2005RMMI211 POL. NOVATE3.80488
1░: 3.23 2░: 3.65 3░: 3.80            
579PAOLELLA Davide2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO3.67460
1░: 3.67 2░: 3.39 3░: 3.47            
622GIOACCHINI Alessandro E2004RMMI335 ATL. MUGGIO`3.62450
1░: 3.62 2░: 3.51 3░: 3.36            
72DIABY Tidiane (FC)2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.58 
1░: 3.30 2░: 3.20 3░: 3.58            
839POLLASTRI Alessandro2005RMMI094 POL. CARUGATE3.54433
1░: 3.54 2░: 3.50 3░: 3.40            
98PELATEO Alessandro2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO3.52429
1░: 3.43 2░: 3.41 3░: 3.52            
1036NOE' Eddy2004RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3.47419
1░: 2.89 2░: 3.20 3░: 3.47            
1148COLLICA Simone2004RMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO3.44412
1░: 3.36 2░: 3.42 3░: 3.44            
1216ROMANO Luca2004RMMI094 POL. CARUGATE3.43410
1░: 3.04 2░: 3.43 3░: 3.40            
1387ZUCCHETTI Andrea2004RMMI094 POL. CARUGATE3.35394
1░: 2.78 2░: 3.32 3░: 3.35            
1415GUIDI Emanuele2005RMMI094 POL. CARUGATE3.33390
1░: 3.02 2░: 3.08 3░: 3.33            
1574MANGIONI Andrea2004RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3.33390
1░: 3.33 2░: 3.05 3░: 2.67            
1664MAURI Nicolas2005RMMI069 ATL. CERNUSCO3.29381
1░: 3.29 2░: 3.26 3░: 3.29            
1794ABATE Riccardo2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.23369
1░: 3.22 2░: 3.23 3░: 3.16            
184RAVASIO Andrea Davide (FC)2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.20 
1░: X 2░: 3.15 3░: 3.20            
19102RESTELLI Tommaso (FC)2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.20 
1░: 3.09 2░: 3.20 3░: X            
2089GRIMALDI Francesco2004RMMI360 ATL. 99 VITTUONE3.03328
1░: 2.80 2░: 2.75 3░: 3.03            
2112RAVAGLIOLI Francesco2005RMMI075 ATLETICA CINISELLO3.01324
1░: 2.77 2░: X 3░: 3.01            
2252RECALCATI Stefano2005RMMI094 POL. CARUGATE2.97316
1░: 2.91 2░: 2.91 3░: 2.97            
236RIVETTA Matteo2004RMMI807 ATLETICA MELZO2.97316
1░: 2.83 2░: 2.64 3░: 2.97            
2493PEREGO Davide2005RMMI094 POL. CARUGATE2.62246
1░: 2.57 2░: 2.29 3░: 2.62            
 40CANTONI Andrea2004RMMI798 MILANO ATLETICAAss 
 5ALLIA Davide2004RMMI356 ATL. SOVICOAss 
 68DINO Giuseppe Gaetano2004RMMI075 ATLETICA CINISELLOAss 
Serie 4CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 13:10 - Ora Fine: 14:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129OKOLUKU Daniel Oliseh2004RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.56652
1░: 4.30 2░: 4.38 3░: 4.56            
234GROSSIER Luca2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.45628
1░: 4.45 2░: 4.18 3░: 4.35            
347ZUCALI Mattia2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.37610
1░: 4.37 2░: X 3░: X            
460TAVECCHIO Nicolo'2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.29593
1░: 4.29 2░: 3.98 3░: 4.10            
517GATTEI Andrea2004RMMI094 POL. CARUGATE4.25584
1░: 4.25 2░: X 3░: 4.19            
683EL GHAZALY Amir2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.22578
1░: 3.96 2░: 4.16 3░: 4.22            
784BRAMBILLA Luca2005RMMI069 ATL. CERNUSCO4.20573
1░: X 2░: 4.20 3░: X            
823BIADATI Emanuele2004RMMI069 ATL. CERNUSCO4.17567
1░: 3.41 2░: 3.97 3░: 4.17            
97DI BENEDETTO Matteo2004RMMI063 ATL. CESANO MADERNO4.16565
1░: 3.96 2░: 4.16 3░: 3.90            
1045PIEROBON Matteo2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.14560
1░: 4.14 2░: 3.99 3░: 3.75            
1196IELO Simone2004RMMI330 ASPES SSD RL4.10552
1░: 4.10 2░: 3.84 3░: 3.85            
1244CAGLIERO Matteo2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.06543
1░: 3.88 2░: 3.86 3░: 4.06            
1326LECCHI Stefano2004RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.03537
1░: 4.03 2░: 3.88 3░: 3.60            
1421GILARDI Nicolo'2005RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3.93515
1░: 3.93 2░: 3.70 3░: 3.58            
1546ZUCALI Davide2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.90509
1░: 3.90 2░: 3.85 3░: 3.84            
1630GHEZZI Simone2005RMMI352 EUROATLETICA 20023.89507
1░: 3.89 2░: 3.66 3░: 3.88            
179DEL BARBA Jacopo Ezio2005RMMI798 MILANO ATLETICA3.88505
1░: 3.88 2░: 3.77 3░: 3.83            
1858ARMOCIDA Damiano2005RMMI158 ATL. GESSATE3.84496
1░: 3.84 2░: 3.75 3░: 3.33            
1985BELLAVITA Thomas2005RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.78483
1░: 3.46 2░: 3.49 3░: 3.78            
2097OSAYINWERE Blessing Osa2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.75477
1░: 3.75 2░: 3.27 3░: 3.17            
2157FONTANA DONATELLI Danie2005RMMI798 MILANO ATLETICA3.65456
1░: X 2░: 3.63 3░: 3.65            
2214GORIA Francesco2005RMMI798 MILANO ATLETICA3.63452
1░: 3.63 2░: X 3░: 3.45            
2338FRASSI Alessandro2004RMMI094 POL. CARUGATE3.54433
1░: 3.54 2░: X 3░: 3.03            
2490SPELTA Manuel2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.52429
1░: 3.52 2░: 3.49 3░: 3.49            
2572PILATI Matteo2005RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.50425
1░: 3.48 2░: 3.47 3░: 3.50            
2698PRESTIPINO Carlo Maria2005RMMI094 POL. CARUGATE3.40404
1░: 3.40 2░: 3.20 3░: 3.35            
2762AZZIMONTI Pietro2004RMMI244 U.S. SANGIORGESE3.39402
1░: 3.39 2░: 3.35 3░: -            
28103FALCO Andrea2005RMMI244 U.S. SANGIORGESE3.34392
1░: 3.34 2░: 3.01 3░: 3.19            
2978REDAELLI Francesco2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE2.82286
1░: 2.62 2░: 2.82 3░: 2.78            
 10FORMENTI Alessandro2005RMMI054 U.S. ATL. VEDANOAss 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129OKOLUKU Daniel Oliseh2004RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.56652
234GROSSIER Luca2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.45628
347ZUCALI Mattia2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.37610
460TAVECCHIO Nicolo'2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.29593
517GATTEI Andrea2004RMMI094 POL. CARUGATE4.25584
628GRILLO Manuel2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.23580
783EL GHAZALY Amir2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.22578
884BRAMBILLA Luca2005RMMI069 ATL. CERNUSCO4.20573
923BIADATI Emanuele2004RMMI069 ATL. CERNUSCO4.17567
107DI BENEDETTO Matteo2004RMMI063 ATL. CESANO MADERNO4.16565
1150SLAVAZZA Edoardo2004RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.16565
1245PIEROBON Matteo2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.14560
1351MAGNI Leonardo2004RMMI094 POL. CARUGATE4.14560
1496IELO Simone2004RMMI330 ASPES SSD RL4.10552
1565BUCCERI Tommaso2005RMMI798 MILANO ATLETICA4.10552
1644CAGLIERO Matteo2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.06543
171ZURCHER Alessio (FC)2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.05 
1855ERBA Gabriele Angelo2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.03537
1926LECCHI Stefano2004RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.03537
20100TESTA Luca2004RMMI330 ASPES SSD RL4.03537
2124ZANIN Alessandro2004RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.00530
2221GILARDI Nicolo'2005RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3.93515
2346ZUCALI Davide2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.90509
2430GHEZZI Simone2005RMMI352 EUROATLETICA 20023.89507
259DEL BARBA Jacopo Ezio2005RMMI798 MILANO ATLETICA3.88505
2658ARMOCIDA Damiano2005RMMI158 ATL. GESSATE3.84496
2741PANZERI Andrea2004RMMI211 POL. NOVATE3.81490
2813FREDDI Samuele2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.81490
2942CAPPELLOTTO Moulsakda2005RMMI211 POL. NOVATE3.80488
3085BELLAVITA Thomas2005RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.78483
3197OSAYINWERE Blessing Osa2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.75477
3218CASSINA Daniele2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.74475
3320TOFFANELLO Paolo2004RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3.74475
3479PAOLELLA Davide2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO3.67460
3525INCONTRI Federico Luigi2004RMMI211 POL. NOVATE3.67460
3657FONTANA DONATELLI Danie2005RMMI798 MILANO ATLETICA3.65456
3714GORIA Francesco2005RMMI798 MILANO ATLETICA3.63452
3822GIOACCHINI Alessandro E2004RMMI335 ATL. MUGGIO`3.62450
3991RUSCELLI Riccardo2004RMMI101 ATL. BRESSO3.60446
4067ANDALORO Andrea2004RMMI065 ATL. CONCOREZZO3.59444
412DIABY Tidiane (FC)2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.58 
4299SPERTINI Federico2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.57439
4333DOSSI Giovanni2004RMMI807 ATLETICA MELZO3.56437
4439POLLASTRI Alessandro2005RMMI094 POL. CARUGATE3.54433
4538FRASSI Alessandro2004RMMI094 POL. CARUGATE3.54433
4690SPELTA Manuel2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.52429
478PELATEO Alessandro2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO3.52429
4872PILATI Matteo2005RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.50425
4936NOE' Eddy2004RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3.47419
5048COLLICA Simone2004RMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO3.44412
5116ROMANO Luca2004RMMI094 POL. CARUGATE3.43410
5298PRESTIPINO Carlo Maria2005RMMI094 POL. CARUGATE3.40404
5362AZZIMONTI Pietro2004RMMI244 U.S. SANGIORGESE3.39402
5443INGALA Simone2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.39402
5563FRULIO Davide2005RMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3.38400
5695VALSECCHI Tujare2004RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.36396
5787ZUCCHETTI Andrea2004RMMI094 POL. CARUGATE3.35394
58103FALCO Andrea2005RMMI244 U.S. SANGIORGESE3.34392
5949VERTEMATI Lorenzo2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE3.34392
6015GUIDI Emanuele2005RMMI094 POL. CARUGATE3.33390
6173MORO Lorenzo2004RMMI376 N. ATL. 873.33390
6274MANGIONI Andrea2004RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3.33390
6388CUSENZA Matteo2005RMMI376 N. ATL. 873.31385
6482SGRO' Lorenzo2004RMMI087 5 CERCHI SEREGNO3.31385
6564MAURI Nicolas2005RMMI069 ATL. CERNUSCO3.29381
6671SODDU Umberto2005RMMI376 N. ATL. 873.29381
6781GIACOBBE Miguel2005RMMI352 EUROATLETICA 20023.28379
6894ABATE Riccardo2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.23369
6976CESANA Simone2005RMMI094 POL. CARUGATE3.22367
704RAVASIO Andrea Davide (FC)2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.20 
71102RESTELLI Tommaso (FC)2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.20 
7235RECALCATI Luca2004RMMI746 ATLETICA ALBIATE3.19361
7359GUERRIERO Alessandro2004RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.18359
7437BESTETTI Davide Natale2005RMMI087 5 CERCHI SEREGNO3.18359
7577GIUSTI Daniele2004RMMI076 GEAS ATLETICA3.18359
7689GRIMALDI Francesco2004RMMI360 ATL. 99 VITTUONE3.03328
7753UBOLDI Mattia2005RMMI211 POL. NOVATE3.01324
7812RAVAGLIOLI Francesco2005RMMI075 ATLETICA CINISELLO3.01324
7952RECALCATI Stefano2005RMMI094 POL. CARUGATE2.97316
806RIVETTA Matteo2004RMMI807 ATLETICA MELZO2.97316
8166CAMMAROTO Mattia2004RMMI759 LA FENICE2.95312
8254TIRTJA Kevin2004RMMI076 GEAS ATLETICA2.93308
8332PIROLA Federico2005RMMI075 ATLETICA CINISELLO2.86294
8475VALENZA Nicolo'2005RMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2.85292
8578REDAELLI Francesco2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE2.82286
863MOIOLI Pietro (FC)2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2.81 
8786LEIVA Quinatoa Kevyn2004RMMI360 ATL. 99 VITTUONE2.76274
8856MILANI Gabriele2004RMMI094 POL. CARUGATE2.75272
8992FERRERIO Giorgio Lorenz2005RMMI054 U.S. ATL. VEDANO2.71264
9061VIMERCATI Francesco2005RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2.68258
91101DACHILLE Andrea2005RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.66254
9280DI MUCCI Samuele2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO2.66254
9327CAPONIGRO Matteo2005RMMI087 5 CERCHI SEREGNO2.64250
9493PEREGO Davide2005RMMI094 POL. CARUGATE2.62246
9511VALENTI Claudio2005RMMI054 U.S. ATL. VEDANO2.59240
9631CARRIERI Leonardo2005RMMI116 G.S.A. BRUGHERIO2.50222
9770PETRUCCO Alessandro2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2.29181
9869GRANDI Federico2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2.19162
9919PALAZZOLO Jacopo2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2.18160
 68DINO Giuseppe Gaetano2004RMMI075 ATLETICA CINISELLOAss 
 5ALLIA Davide2004RMMI356 ATL. SOVICOAss 
 40CANTONI Andrea2004RMMI798 MILANO ATLETICAAss 
 10FORMENTI Alessandro2005RMMI054 U.S. ATL. VEDANOAss 
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO SCIREA - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137GATTI Tommaso2004RMMI746 ATLETICA ALBIATE47.36639
1░: 47.36                  
276ZANONI Pietro2004RMMI330 ASPES SSD RL46.85631
1░: 46.85                  
39GASLINI Gabriele2004RMMI352 EUROATLETICA 200245.96617
1░: 45.96                  
425FERRUZZI Gabriele2004RMMI798 MILANO ATLETICA42.10558
1░: 42.10                  
517CONTA Marco2004RMMI211 POL. NOVATE41.50548
1░: 41.50                  
647STRONATI Edoardo2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT40.93540
1░: 40.93                  
775BENEVELLI Carlo2005RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO39.69520
1░: 39.69                  
830GAGLIARDI Leonardo2005RMMI069 ATL. CERNUSCO39.43516
1░: 39.43                  
919MORLACCHI Alessandro2004RMMI094 POL. CARUGATE39.36515
1░: 39.36                  
1079TOMMASO Mancini2004RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO38.29499
1░: 38.29                  
1153FOLCO Nicolo2004RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.38.18497
1░: 38.18                  
1234CASELOTTI Andrea2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT38.04495
1░: 38.04                  
1335BRAMBILLA Matteo Mithon2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA37.88492
1░: 37.88                  
1478SPINELLI Stefano2004RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO37.46486
1░: 37.46                  
1511BALDO Matteo2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT37.09480
1░: 37.09                  
1656NORI Brando Leonardo2005RMMI069 ATL. CERNUSCO36.55472
1░: 36.55                  
1722FERRANTE Dennis2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.36.07465
1░: 36.07                  
1841ANTONINI Davide Ambrogi2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194635.36454
1░: 35.36                  
1967RESTELLI Alessandro2004RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO34.89446
1░: 34.89                  
1918PICIACCIA Davide2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT34.89446
1░: 34.89                  
2128VERGATA Alessandro Fran2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA34.76444
1░: 34.76                  
2226LUCCHINI Gabriele2005RMMI798 MILANO ATLETICA34.56441
1░: 34.56                  
236ROGNONI Francesco2005RMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO34.19435
1░: 34.19                  
2452CALABRESE Paolo2004RMMI244 U.S. SANGIORGESE33.77429
1░: 33.77                  
2582CORSICO Matteo2004RMMI330 ASPES SSD RL32.41408
1░: 32.41                  
267CITTERIO Giorgio2004RMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO32.33407
1░: 32.33                  
2773RICCARDI Umberto2004RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA32.31406
1░: 32.31                  
2842MERONI Davide2004RMMI087 5 CERCHI SEREGNO31.96401
1░: 31.96                  
298CHIARION Andrea2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO31.32391
1░: 31.32                  
3033ROLLA Edoardo2004RMMI094 POL. CARUGATE30.80383
1░: 30.80                  
3164RIBOLDI Mirko2004RMMI106 S.S. ATL. DESIO30.48378
1░: 30.48                  
3229MATINA Nicolo'2004RMMI087 5 CERCHI SEREGNO30.47378
1░: 30.47                  
3354AVETRANI Leonardo2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA30.10372
1░: 30.10                  
344DI LERNIA Tommaso2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO30.01371
1░: 30.01                  
3561MONTAGNER Gabriel2004RMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO29.75367
1░: 29.75                  
3650PROIETTI Leonardo2005RMMI807 ATLETICA MELZO29.62365
1░: 29.62                  
3738GATTAZZO Luca2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA29.61365
1░: 29.61                  
383VISCONTI Riccardo2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO29.57364
1░: 29.57                  
3931MELOSSI Giacomo2005RMMI330 ASPES SSD RL29.43362
1░: 29.43                  
4023CASSINA Mattia2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE28.64350
1░: 28.64                  
4132CANZI Lorenzo2004RMMI094 POL. CARUGATE28.51348
1░: 28.51                  
4269BUAYIRIK Abdul Latif yi2005RMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO28.41346
1░: 28.41                  
4349LIVERANI Tommaso2005RMMI094 POL. CARUGATE27.61334
1░: 27.61                  
4448GERVASONI Matteo2005RMMI094 POL. CARUGATE27.29329
1░: 27.29                  
4566ABBRUGIATI Marco2005RMMI098 POL. BESANESE27.17327
1░: 27.17                  
4683FARINA Samuele2005RMMI352 EUROATLETICA 200226.69319
1░: 26.69                  
4770BERETTA Giorgio2005RMMI094 POL. CARUGATE26.56317
1░: 26.56                  
4813ORIANI Lorenzo2004RMMI116 G.S.A. BRUGHERIO26.42315
1░: 26.42                  
4960CODUTT Francesco2005RMMI759 LA FENICE26.09310
1░: 26.09                  
5077BERGOMI Carlo Camillo2004RMMI330 ASPES SSD RL25.61303
1░: 25.61                  
5140PEDRAZZI Matteo2004RMMI801 @TLETICA MEDA 01425.50301
1░: 25.50                  
521CRISTINI Alessandro (FC)2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE25.15 
1░: 25.15                  
5372PERFETTI Matthew2005RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO25.12295
1░: 25.12                  
5410GENESI Gabriele2005RMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO25.05294
1░: 25.05                  
5557MORONI Mattia Roberto2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA25.00293
1░: 25.00                  
5627TRIPODI Elia2005RMMI098 POL. BESANESE24.36283
1░: 24.36                  
5736RIGNANESE Luca2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO24.20281
1░: 24.20                  
5851PREZIATI Alberto2004RMMI094 POL. CARUGATE24.19281
1░: 24.19                  
5968DE VECCHI Carlo2004RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO23.38268
1░: 23.38                  
6016ESPOSTI Alessandro2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA21.82244
1░: 21.82                  
6115MARINELLI Jacopo2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA21.77243
1░: 21.77                  
6121GIRASA Francesco2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA21.77243
1░: 21.77                  
6346MAIFREDI Lorenzo2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT21.19234
1░: 21.19                  
6443ELANGASHWARAN Sanjay2005RMMI759 LA FENICE20.92230
1░: 20.92                  
6558CODAZZI Matteo2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE20.73227
1░: 20.73                  
662PAPA Pietro Paolo2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO19.67211
1░: 19.67                  
6771CORVINO Vincenzo2005RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO19.44207
1░: 19.44                  
6845SAMMATARO Nicolo2005RMMI101 ATL. BRESSO18.80197
1░: 18.80                  
695DI BLASI Andrea Letteri2004RMMI352 EUROATLETICA 200218.77197
1░: 18.77                  
7063VENTURA Giacomo2004RMMI106 S.S. ATL. DESIO18.69196
1░: 18.69                  
7139MIRICHIGNI Michael2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA18.17188
1░: 18.17                  
7255PALA Federico Stefano2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO17.56178
1░: 17.56                  
7359SANTIN Federico2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE17.01170
1░: 17.01                  
7444CAIAZZA Jarno2005RMMI376 N. ATL. 8716.25158
1░: 16.25                  
7562RUBINI Angelo2004RMMI106 S.S. ATL. DESIO13.88121
1░: 13.88                  
7665DAMBRAIN Mathieu2004RMMI098 POL. BESANESE10.6171
1░: 10.61                  
 12PASQUARELLI Edoardo2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.Ass 
 14CASATI Jacopo2004RMMI075 ATLETICA CINISELLOAss 
 74PASTORI Andrea2005RMMI244 U.S. SANGIORGESEAss 
 80BOTROS Pietro (FC)2004RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGAss 
 81FOTI Simone (FC)2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGAss 
 24DONATI Filippo Luigi2005RMMI087 5 CERCHI SEREGNOAss 
 20FALCO Andrea2005RMMI244 U.S. SANGIORGESEAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb