10░ Meeting `Speedy Gonzales`
Riunione Provinciale Giovanile ESORDIENTI-RAGAZZI-CADETTI - 4^ Prova del Gran Premio Giovanile su Pista FIDAL Pavia 2017
Organizzazione: PV110 - ATLETICA CENTO TORRI PAVIA - SANTA CRISTINA (PV)
RISULTATI05/05 - 00:07
60 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOTTANI ELISA2002CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.880
2 PATERNI LISA2003CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.200
3 BARBIERI CHIARA2002CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.680
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BENAGLIA BEATRICE2002CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.220
2 MANTOVANI CAMILLA2003CFBRACCO ATLETICA9.280
3 MILANESI DANIELA ROSA2002CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.720
4 SPEDICATO DENISE2003CFATL. CASORATE PRIMO9.900
60 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAOCCI ANDREA BATTISTA2002CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.060
2 DI CUNTO MATTIA2002CMATL. IRIENSE VOGHERA8.260
3 NAVA RICCARDO2003CMATL. IRIENSE VOGHERA8.280
4 ROSARIO DIAZ ANDY ALEXANDER2003CMBRACCO ATLETICA9.000
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ADORATO ALESSANDRO ROCCO2002CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.480
2 CAVENAGHI MATTEO2002CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.760
3 POZZI GIORGIO2003CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.280
4 ZANELLATO RUBEN2003CMATL. CASORATE PRIMO10.120
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RICCITELLI MATTEO2003CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.340
2 BELCASTRO MARVELLOUS2003CMATL. IRIENSE VOGHERA9.740
3 RIZZI DAVIDE2003CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.900
4 IBRAHIM MOHAMED2002CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12.940
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DONATO GRETA2005RFFIAMME GIALLE G. SIMONI9.32595
2 LANZA MELISSA2004RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.66530
3 DE ANDREA CHIARA2005RFPOL. D. U. S. CASSOLESE9.72518
4 SARTORIO MATILDE2005RFPOL. D. U. S. CASSOLESE10.12443
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONFANTI GIULIA2005RFASD AIRONE9.24611
2 BRAJ REBECCA2005RFPOL. D. U. S. CASSOLESE10.10446
3 MONTICELLI CHIARA2005RFATL. IRIENSE VOGHERA10.92296
4 RIGHINI FRANCESCA2005RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.74151
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ABBATE MARTA2005RFPOL. D. U. S. CASSOLESE9.82499
2 MAFFE SILVIA2004RFPOL. D. U. S. CASSOLESE10.72332
3 YAQUINI SARA2005RFSCUOLA11.28232
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MINYEM CYBELLE2004RFSCUOLA10.60354
2 CORBELLINI FRANCESCA2005RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.96289
3 EDDARI WADIA2005RFSCUOLA13.720
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ODDO LAVINIA2005RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.06646
2 PILLA AGNESE2005RFATL. IRIENSE VOGHERA9.08642
3 PARISI SVEVA2005RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.14630
4 SELLEY BREANNA FEDERICA2004RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.26607
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NEGRINI CATERINA2004RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.60541
2 TIRELLI EMMA2004RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.12443
3 BARDELLI FEDERICA2005RFATL. CASORATE PRIMO10.52369
4 LOCAMBIO ASIA ANNA MARIA2004RFATL. CASORATE PRIMO11.70158
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIROLINI MELEK2005RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.34591
2 TAGLIABUE CECILIA2004RFATL. IRIENSE VOGHERA9.38584
3 ALBERTARIO CHIARA2004RFALA ATL. ABBIATEGRASSO9.68526
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONTICELLI SARA2004RFALA ATL. ABBIATEGRASSO9.74514
2 ODORICO MATILDE2005RFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA10.30409
3 ZUFFADA GRETA2005RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.02278
Serie 9Centro Sportivo Comunale - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MODENA NICOLE ALTHEA2004RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.40580
2 BIANCHI MARTINA2004RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.44572
3 LODIGIANI BENEDETTA2005RFATL. IRIENSE VOGHERA9.68526
4 BONATI STELLA2005RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.30409
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAZZARINI LORENZO2005RMASD AIRONE9.50304
2 CASELLI GIACOMO2004RMATL. CASORATE PRIMO9.98203
3 SAMMARTIN ALESSIO2005RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.34138
4 VERCESI PAOLO2005RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.38131
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BASSANINI RICCARDO2004RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.28148
2 ANDRONACO LUCA2005RMATL. CASORATE PRIMO10.9056
3 ARAMINI LORENZO2005RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.0044
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 REPOSSI MICHELE2005RMATL. CASORATE PRIMO9.84230
2 GRANDI NOAH2005RMATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA9.98203
3 MORO DENIS2005RMSCUOLA12.020
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GILARDI NICOLO'2005RMALA ATL. ABBIATEGRASSO9.26361
2 BIFULCO MATTIA2005RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.64272
3 COLOMBO MATTEO2005RMSCUOLA10.08184
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NOE' EDDY2004RMALA ATL. ABBIATEGRASSO8.64527
2 PIAGGI FRANCESCO2004RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.48308
3 BOCCACCINI LORENZO2004RMATL. IRIENSE VOGHERA9.62277
4 LONGHI ALESSANDRO2005RMATL. CASORATE PRIMO11.520
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FRULIO DAVIDE2005RMATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA8.90454
2 PELLONI STEFANO2005RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.66268
3 MAGGI DAVIDE2005RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.24155
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRANATA CLAUDIO2004RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.74251
2 POZZI ALESSANDRO2005RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.7477
3 MORO ALEX2005RMSCUOLA12.040
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAMPOLDI MIRKO2004RMBRACCO ATLETICA10.18166
2 ZANELLATO ELIA2005RMATL. CASORATE PRIMO11.700
3 STOAN ALEX2004RMSCUOLA12.380
50 m. EF A - COMPLESSIVA
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOTTONI MARTA2006EFATL. CASORATE PRIMO7.98570
2 CHISSOKO NANSA2007EMALA ATL. ABBIATEGRASSO8.08539
3 ANIBALDI GIORGIA2007EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA8.10533
4 RODARI LARA2006EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA8.16515
5 SARACENI ERIKA2006EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA8.28480
6 POZZI GINEVRA2006EFATL. CENTO TORRI PAVIA8.34463
7 BORDOGNA ARIANNA2006EFBRACCO ATLETICA8.36457
8 PIAGGI CHIARA2006EFATL. CENTO TORRI PAVIA8.49421
9 AGOSTINI BEATRICE2006EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA8.50418
10 BADINOTTI AURORA2006EFASD AIRONE8.52413
10 PARISI NOVELLA2006EFPOL. D. U. S. CASSOLESE8.52413
12 BROGGI CHIARA2007EFALA ATL. ABBIATEGRASSO8.66376
13 GRANDI TESSA MARIKA2007EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA8.74355
14 NOE' ZOE2006EFALA ATL. ABBIATEGRASSO8.80340
14 INZAGHI SARA2006EFATL. CENTO TORRI PAVIA8.80340
16 CHISSOKO BINTA2007EFALA ATL. ABBIATEGRASSO8.90316
17 MASSONE GIULIA2007EFATL. IRIENSE VOGHERA8.98297
18 GALLUCCI ELENA AMBRA2006EFBRACCO ATLETICA9.02287
19 RICCHITELLI GIORGIA2007EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA9.04283
20 D'AMICO GINEVRA2007EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA9.12264
20 CASTELLUCCI SOFIA LISA2006EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA9.12264
22 SACCHI MARGHERITA2006EFATL. IRIENSE VOGHERA9.18251
22 ZANEBONI SARA2007EFASD AIRONE9.18251
22 ELBASSOURI OLA2007EFSCUOLA9.18251
25 GROSSO VIRGINIA2006EFATL. IRIENSE VOGHERA9.20247
26 ODDONE BIANCA2006EFBRACCO ATLETICA9.28229
26 BOGGIANI MARTINA2007EFATL. CENTO TORRI PAVIA9.28229
28 GALBIATI ARIANNA2006EFATL. CENTO TORRI PAVIA9.32221
29 SPADINI GRETA2007EFATL. CENTO TORRI PAVIA9.36212
30 RIGHINI SARA2007EFATL. CENTO TORRI PAVIA9.38208
31 ELBAHMANI DONIA2007EFATL. CENTO TORRI PAVIA9.40204
32 VIDALI GIULIA2006EFATL. CENTO TORRI PAVIA9.48188
33 MOTOG GIORGIANA2006EFSCUOLA9.54176
34 BASSANINI ROBERTA2007EFATL. CENTO TORRI PAVIA9.56173
35 CESTER MATILDE2006EFATL. IRIENSE VOGHERA9.70147
36 FORTUNATI STELLA2006EFATL. IRIENSE VOGHERA9.72143
37 MARI AURORA2007EFSCUOLA9.74139
38 TACCHINARDI LODOVICA2006EFATL. CENTO TORRI PAVIA9.80129
39 RIDOLFI CHIARA2007EFSCUOLA9.88115
40 FALCONE LUCREZIA2006EFATL. CENTO TORRI PAVIA9.9899
40 SHEHATA HADANA2006EFSCUOLA9.9899
42 PANEPINTO KENDY2007EFATL. CENTO TORRI PAVIA10.0096
43 EMANUELE SARA2006EFATL. CENTO TORRI PAVIA10.0686
44 EDDARI SARA2007EFATL. CENTO TORRI PAVIA10.0883
45 COLOMBO MATILDE2007EFSCUOLA10.1277
46 REDAELLI SARA2006EFATL. IRIENSE VOGHERA10.2263
47 GRUGNI SILVIA2006EFATL. CENTO TORRI PAVIA10.2854
48 GATTI IRENE2007EFATL. IRIENSE VOGHERA11.220
49 CRETU ANAMARIA2007EFSCUOLA11.260
CRONOMETRAGGIO ELETTRICO
50 m. EF B - COMPLESSIVA
SERIE - RISULTATI
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AMOROSO FRANCESCA2008EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA8.12527
2 BERTOLOTTI FRANCESCA2008EFATL. CENTO TORRI PAVIA8.17512
3 GAMBERA GINEVRA2008EFATL. IRIENSE VOGHERA8.49421
4 BERTOLOTTI CLAUDIA2009EFATL. CENTO TORRI PAVIA8.67373
5 EVANGELISTA CLAUDIA2008EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA8.70365
6 BAROSI ELEONORA2008EFATL. CENTO TORRI PAVIA8.71363
7 FRATTINI ELISA2008EFSCUOLA8.88320
8 SANOGO EVA2008EFSCUOLA8.95304
9 BRAJ BEATRICE2009EFPOL. D. U. S. CASSOLESE9.09271
10 QUATELA MARGHERITA2008EFASD AIRONE9.12264
11 MURELLI SERENA2009EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA9.14260
12 LAZZARINI LAURA2008EFASD AIRONE9.17253
13 CARROZZO ASIA2009EF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.27231
14 RAMAIOLI SOPHIA2009EFSCUOLA9.30225
15 GAMBARANA CAMILLA2008EFSCUOLA9.39206
16 NAPOLI BEATRICE2008EFSCUOLA9.40204
17 GENERALI CAROLA2008EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA9.42200
18 MAZZONI TERESA2008EFSCUOLA9.57171
19 VANSASNA VIOLA2008EFC.U.S. PAVIA9.70147
20 CASAGRANDE VIOLA ADELE2009EFATL. CENTO TORRI PAVIA9.73141
21 CORBELLINI CHIARA2008EFATL. CENTO TORRI PAVIA9.77134
22 BALABAN ILARIA2008EFATL. CENTO TORRI PAVIA9.86119
23 BONDELLI ASIA2009EFSCUOLA9.88115
23 SPADINI CAROLINA2009EFATL. CENTO TORRI PAVIA9.88115
25 SFONDRINI EMMA2008EFSCUOLA9.95104
26 ARAMINI LAURA2008EFATL. CENTO TORRI PAVIA9.96102
27 CATTANEO ADELE2009EFSCUOLA10.0194
28 ANGELOVA ELEONORA2009EFSCUOLA10.1277
29 BOGGIANI SOFIA2009EFSCUOLA10.2460
29 QUARGNENTI SVEVA2008EFATL. IRIENSE VOGHERA10.2460
31 CIOTU REBECCA2008EFATL. CENTO TORRI PAVIA10.4927
31 FANZINI VIOLA2009EFSCUOLA10.4927
33 PIVA MATILDE2009EFSCUOLA10.5421
34 RAIMONDI GIULIA2009EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA10.5916
35 ELBASSOUNI SARA2009EFSCUOLA10.6015
36 EDDARI WALAA2008EFSCUOLA10.668
37 DELLE CAVE ALICE2008EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA10.800
38 BEN OTHMAM RAWA2008EFATL. CENTO TORRI PAVIA10.830
39 VALDO AURORA2009EFATL. IRIENSE VOGHERA10.890
40 ZANELLATO MARIA2009EFATL. CASORATE PRIMO11.020
41 BUSTOGAN CARLA2009EFSCUOLA11.060
42 VAQUINI ZINA2009EFSCUOLA11.180
43 BIFULCO GIULIA2008EFSCUOLA11.320
43 LANOSI MARTINA2009EFSCUOLA11.320
45 BAMBOI DENISA2009EFSCUOLA11.460
46 VERCESI BEATRICE2009EFATL. CENTO TORRI PAVIA11.740
47 FETHALLAH DOUNIA2008EFATL. CENTO TORRI PAVIA12.800
48 FETHALLAH SALMA2009EFATL. CENTO TORRI PAVIA13.040
CRONOMETRAGGIO MANUALE
50 m. EF C - COMPLESSIVA
SERIE - RISULTATI
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SERRA LARA2010EF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.63159
2 BONFANTI ALICE2010EFASD AIRONE10.0686
3 RAVA' MADDALENA2010EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA10.1573
4 SICURO MARIASOLE2010EFSCUOLA10.3545
5 CASTELLUCCI GIULIA2010EFSCUOLA10.3742
6 PAROLO ELISA2010EFSCUOLA10.4137
7 CASSI SOFIA2010EFATL. CENTO TORRI PAVIA10.5026
8 TARANTOLA MARTINA2010EFATL. CENTO TORRI PAVIA10.5520
9 SIBONI ANNALIA2010EFSCUOLA10.5619
10 FORMAIANO GIULIA2010EFATL. IRIENSE VOGHERA10.750
10 ELBAHMANI INASS2010EFSCUOLA10.750
12 GALLINI EVA2010EFSCUOLA10.770
13 D'AMICO CARLOTTA MAIA2011EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA10.960
14 GERVASI GIORGIA2010EFATL. IRIENSE VOGHERA11.000
15 YAQUINI MARIA2011EFSCUOLA11.090
16 VERDI MARTA2010EFATL. CENTO TORRI PAVIA11.150
17 TACCHINARDI VALENTINA2011EFSCUOLA11.370
18 RODARI LISA2011EFSCUOLA11.480
19 VERCESI MARTA2011EFATL. CENTO TORRI PAVIA11.510
20 RIZZI DAIANA2010EFSCUOLA11.570
21 GALLOTTI GIORGIA2011EFSCUOLA11.790
22 MADIA BENEDETTA2010EFATL. IRIENSE VOGHERA11.940
23 GHIA MATILDE2010EFSCUOLA12.030
24 FARW MALAK2010EFSCUOLA12.300
25 GAMBINI DESIREE'2011EFSCUOLA12.320
26 GATTI CATERINA2011EFATL. IRIENSE VOGHERA12.380
27 RUSSO SARA2010EFSCUOLA12.410
28 CIMINO VITTORIA2010EFATL. IRIENSE VOGHERA12.730
29 LONTOVO ALEANDRA2011EFSCUOLA12.920
30 BAGOSSI AURORA2011EFSCUOLA13.110
31 BARLOTTI GRETA2011EFATL. CENTO TORRI PAVIA13.130
32 NANO AMALIA2011EFATL. CASORATE PRIMO13.700
33 MADIA GIULIA2011EFATL. CENTO TORRI PAVIA15.050
34 EDDARI MIRIAM2011EFSCUOLA19.980
CRONOMETRAGGIO MANUALE
50 m. EM A - COMPLESSIVA
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUARNASCHELLI FABIO2006EMATL. CENTO TORRI PAVIA8.16326
2 ANDREOLI SIMONE2006EMATL. IRIENSE VOGHERA8.24307
3 VILLANI FILIPPO2006EMATL. IRIENSE VOGHERA8.28298
4 CAVALLONI MATTIA2006EMASD AIRONE8.34284
5 LIBRANDI ANTONIO2007EMCUS PRO PATRIA MILANO8.54240
6 FIOLETTI ERIK2006EMASD AIRONE8.56236
7 RAVA' ROMEO2007EMATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA8.58232
7 GUIDI MATTIA2007EMATL. CENTO TORRI PAVIA8.58232
9 DI CUNTO NICCOLO'2006EMATL. IRIENSE VOGHERA8.60227
9 MANGOLINI LORENZO2006EMATL. CENTO TORRI PAVIA8.60227
11 PORTALUPI NICHOLAS2006EMATL. CENTO TORRI PAVIA8.62223
12 BOLCIAGHI RICCARDO2007EMALA ATL. ABBIATEGRASSO8.68211
13 MASSA FRANCESCO2006EMATL. CENTO TORRI PAVIA8.72203
14 SCANAROTTI FRANCESCO2006EMATL. IRIENSE VOGHERA8.74199
15 NAPOLI GIANVINCENZO2007EMSCUOLA8.80187
16 FIORILLO LORENZO2006EMBRACCO ATLETICA8.86176
17 CAPELLI GIOELE2006EMATL. CENTO TORRI PAVIA8.90168
18 ADRAGNA GIOVANNI2007EMATL. IRIENSE VOGHERA8.94161
19 CAVENAGHI MARCO2007EMATL. CENTO TORRI PAVIA9.00150
20 GENTILE DAVIDE2006EMCIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA9.04143
21 VITAGLIANI ANDREA2006EMATL. CENTO TORRI PAVIA9.06140
22 POLENGHI GABRIELE2007EMASD AIRONE9.08136
23 SANSINI MATTEO2006EMSCUOLA9.12130
24 DE VIRGILIIS LEONARDO2007EMATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA9.14126
25 BETASSA DANIELE2007EMALA ATL. ABBIATEGRASSO9.22113
26 LAINATI DIEGO2006EMATL. IRIENSE VOGHERA9.28104
27 IMPERIALI EMANUELE2006EMATL. CENTO TORRI PAVIA9.30101
27 PANEPINTO GIUSEPPE2006EMATL. CENTO TORRI PAVIA9.30101
29 CHIAPPAROLI ALESSANDRO2006EMATL. IRIENSE VOGHERA9.3298
30 GALLOTTI SAMUELE2007EMSCUOLA9.3495
31 POLI LEONARDO2007EMATL. CENTO TORRI PAVIA9.3692
32 CREMONESI CRISTIAN2007EMATL. CENTO TORRI PAVIA9.4283
33 BAHRI ANOUAR2007EMSCUOLA9.4874
34 BACCO ALESSANDRO2006EMATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA9.5072
34 MAGNANI ALESSANDRO2007EMATL. CENTO TORRI PAVIA9.5072
36 PACCO GIOVANNI2006EMATL. IRIENSE VOGHERA9.5466
37 RICCITELLI MARCO2007EMATL. CENTO TORRI PAVIA9.5664
38 GALLINI SAMUELE2006EMATL. CENTO TORRI PAVIA9.6848
39 SANELLI LEONARDO2007EMATL. CENTO TORRI PAVIA9.7836
40 GOBBI ALESSANDRO2003CMU.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.8232
40 LANFRANCHI ANDREA2007EMATL. CASORATE PRIMO9.8232
42 MARCHESI IVAN2006EMSCUOLA9.8429
42 BOSELLI DANIELE2007EMATL. IRIENSE VOGHERA9.8429
44 RIZZI LORENZO2006EMATL. CENTO TORRI PAVIA10.0211
45 ALBANESE DANIELE2006EMSCUOLA10.049
46 RAIMONDI MATTIA2007EMATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA10.200
47 BAIOCCHI MATTEO2007EMSCUOLA10.460
48 PARADISO FEDERICO2006EMATL. CASORATE PRIMO11.000
49 LENTINO LORIS2007EMATL. CENTO TORRI PAVIA11.040
CRONOMETRAGGIO ELETTRICO
50 m. EM B - COMPLESSIVA
SERIE - RISULTATI
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 IMPERIALI ALESSANDRO2008EMATL. IRIENSE VOGHERA8.26303
2 PANNELLA GREGORIO2008EMATL. CENTO TORRI PAVIA8.30293
3 MAZZONI FLAVIO MATTIA2008EMATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA8.31291
4 SPANO' LEONARDO2008EMATL. IRIENSE VOGHERA8.36280
5 FALCONE MATTIA2008EMATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA8.52244
6 DECORTES ANTOINE GIACOMO2008EMA.S. AMP8.58232
7 DEL GIUDICE RICCARDO2009EMATL. CASORATE PRIMO8.59229
8 BELLANI BRUNO2009EMATL. CENTO TORRI PAVIA8.60227
9 PESTONI ALEX2008EMSCUOLA8.64219
10 GOLDANIGA GABRIELE2008EMSCUOLA8.77193
11 ODORICO EZIO2008EMATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA8.78191
12 GUELI STEFANO2008EMATL. IRIENSE VOGHERA8.88172
13 LONTOUO CRISTOFER2008EMSCUOLA8.90168
13 PACCO ELIA2009EMATL. IRIENSE VOGHERA8.90168
15 RIZZATO DIEGO2009EM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.98154
16 MAGISTRONI MATTIA2009EMATL. CASORATE PRIMO9.09135
17 GRANDI ZACCARIA2009EMATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA9.10133
18 CANONACO THOMAS2008EMBRACCO ATLETICA9.14126
19 PANEPINTO ALFONSO2008EMATL. CENTO TORRI PAVIA9.18120
20 ROMANELLO MARCO2008EMC.U.S. PAVIA9.23112
21 SPIZZI SIMONE2008EMSCUOLA9.24110
22 NOBONI ELIA2009EM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.27105
23 MARCHESI IACOPO2008EMATL. CENTO TORRI PAVIA9.3396
24 TORCHIO MATTEO2009EMSCUOLA9.4382
25 EDDARI HAMZA2008EMSCUOLA9.4579
26 CICUTI JACOPO2008EMATL. CENTO TORRI PAVIA9.4677
27 PARRAVICINI VALERIO2008EMATL. CENTO TORRI PAVIA9.4776
28 ARIMONDI PAOLO2008EMC.U.S. PAVIA9.5664
29 RICCARDI NICOLO'2009EMSCUOLA9.5762
30 MASSA ANDREA2008EMATL. IRIENSE VOGHERA9.5960
31 BRACCHI STEFANO2008EMSCUOLA9.7639
32 SERATI LODOVICO2009EMSCUOLA9.8924
33 LONGHI FRANCESCO2008EMATL. CASORATE PRIMO9.9122
34 MAGGI JACOPO2009EMSCUOLA9.9221
35 GIOVANNINO GIULIO2009EMSCUOLA9.9815
36 PUSCUTA ALEX2009EMSCUOLA9.9914
37 BARLOTTI ELIA2009EMATL. CENTO TORRI PAVIA10.200
37 MOCERA TITO2008EMSCUOLA10.200
39 LISCINDINI MATTEO2008EMC.U.S. PAVIA10.270
39 POLI TOMMASO2009EMATL. CENTO TORRI PAVIA10.270
41 ZAVATTARELLI MATTEO2009EMATL. IRIENSE VOGHERA10.770
42 FOIS ANDREA2009EMSCUOLA10.790
43 BOGGIONI GABRIELE2009EMSCUOLA10.840
44 LOSIO ROBERTO2009EMASD AIRONE10.890
45 GALLONI GIORGIO2008EMSCUOLA10.900
46 CRISTEA ALEX2009EMC.U.S. PAVIA11.060
47 MERLIN SYDNEY2009EMC.U.S. PAVIA11.090
48 ALBANESI MATTEO2009EMSCUOLA11.510
49 LAURIA DAVIDE2009EMATL. CENTO TORRI PAVIA11.740
50 PAGANO ALESSANDRO2009EMSCUOLA11.950
51 MORETTI LUCA2008EMSCUOLA13.050
CRONOMETRAGGIO MANUALE
50 m. EM C - COMPLESSIVA
SERIE - RISULTATI
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GATTI COMINI AURELIO2010EMSCUOLA CORTEOLONA8.94161
2 MASSONE GIACOMO2010EMATL. IRIENSE VOGHERA9.3298
3 RESCALLI UMBERTO2010EMATL. IRIENSE VOGHERA9.4184
4 AGUZZI MATTEO2010EMSCUOLA PASCOLI PAVIA9.7342
5 LANDI LEONARDO2010EMATL. CENTO TORRI PAVIA9.8528
6 ROSSI MATTIA2010EMATL. CENTO TORRI PAVIA9.9815
7 MINYEM YANNAEL2011EMSANTA CRISTINA10.112
8 BONEMAZZI CRISTIANO2010EMASD AIRONE10.200
9 LISTA MANUEL2010EMATL. CENTO TORRI PAVIA10.230
10 LISOIDINI MARTINO2010EMC.U.S. PAVIA10.240
11 PAZZI EDOARDO2010EMPOL. D. U. S. CASSOLESE10.440
12 CEDENO SCHIAVI MATIAS GIOELE2011EMATL. CENTO TORRI PAVIA10.580
13 GRECHI EMANUELE2010EMATL. CENTO TORRI PAVIA10.610
14 COCCIA GIOVANNI2011EMATL. IRIENSE VOGHERA10.660
15 SALEMI FRANCESCO2011EMATL. CENTO TORRI PAVIA10.720
16 PISCHEDDA ANDREA2011EMATL. CENTO TORRI PAVIA10.800
17 GRUGNI DAVIDE2010EMATL. CENTO TORRI PAVIA10.870
18 BAGOSSI MATTEO2010EMATL. CENTO TORRI PAVIA11.020
19 SIVIERO MATTEO2010EMATL. CENTO TORRI PAVIA11.230
19 DI GIOVANNI LUDOVICO2010EMATL. CASORATE PRIMO11.230
21 ARCELLI ALBERTO2011EMASILO SARMATO11.250
21 RAIMONDI SAMUELE2011EMATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA11.250
23 PESTONI CHRISTIAN2010EMSCUOLA11.300
24 LUNGHI VALERIO2011EMSCUOLA11.410
25 ASTRONI MARCO2011EMATL. CASORATE PRIMO11.620
26 LOSIO MARCO2011EMASD AIRONE11.760
27 MOCERA IAGO2011EMASILO CORTEOLONA11.770
27 VERCESI FILIPPO2010EMSCUOLA11.770
29 HRISTOV DEYAN2011EMASILO SAN ZENONE11.830
30 PARRAVICINI MARCELLO2011EMATL. CENTO TORRI PAVIA11.880
31 CASTELLI RICCARDO2011EMATL. CASORATE PRIMO11.920
32 CALVI RICCARDO2011EMATL. CENTO TORRI PAVIA11.980
33 YAQUINI RIDA2010EMSCUOLA12.070
34 SIBONI ETTORE2011EMSCUOLA12.410
35 MASIER GIULIO2011EMATL. CENTO TORRI PAVIA13.180
35 FANZINI SAMUELE2011EMSCUOLA13.180
37 DAPRA' LEONARDO2011EMATL. CENTO TORRI PAVIA13.360
38 BEN OTMAN NADIR2011EMSCUOLA14.080
39 DANILA DARIUS STEFAN2010EMATL. CENTO TORRI PAVIA17.000
CRONOMETRAGGIO MANUALE
30 m. PULCINE COMPLESSIVA
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GATTI ADELE2013EFATL. IRIENSE VOGHERA 0
1 TACCHINI ELISA2012EFSCUOLA 0
1 BAMBOI SARAH2012EFSCUOLA 0
1 SONCINI CAMILLA2012EFSCUOLA 0
1 BROGLIA MIA2012EFSCUOLA 0
1 CRETU STEFANIA2012EFSCUOLA 0
1 GOLDANIGA GINEVRA2012EFSCUOLA 0
1 BALDINI LAURA2012EFSCUOLA 0
1 BERGAMINI CAROLINA2012EFSCUOLA 0
1 VILLA ELISA2013EFSCUOLA 0
1 GANASI COSTANZA2015EFSCUOLA 0
1 CHIODAROLI BEATRICE2013EFSCUOLA 0
1 SPANO' GRETA2013EFATL. IRIENSE VOGHERA 0
1 DAPRA' ANNALISA2014EFATL. CENTO TORRI PAVIA 0
1 PAPETTI VIOLA2014EFSCUOLA 0
1 MERLI ARIANNA2014EFSCUOLA 0
1 RICCARDI MAIA2014EFSCUOLA 0
1 DELFINI GINEVRA2014EFSCUOLA 0
1 GOLDANIGA GRETA2015EFSCUOLA 0
1 MINXEM LEANE2013EFSCUOLA 0
30 m. PULCINI COMPLESSIVA
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 29/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CALVI GIACOMO2013EMSCUOLA 0
1 RICCARDI MANUEL2012EMSCUOLA 0
1 RUSSO MICHELE2012EMSCUOLA 0
1 FANTOZZI GIORGIO2012EMALA ATL. ABBIATEGRASSO 0
1 TARANTOLA CRISTIAN2012EMATL. CENTO TORRI PAVIA 0
1 EDDARI SADIK2012EMSCUOLA 0
1 SHEHATA XOUSEF2012EMSCUOLA 0
1 CASSI STEFANO2012EMATL. CENTO TORRI PAVIA 0
1 ZAMBIANCHI ALESSANDRO2013EMSCUOLA 0
1 ZIZZARI NATHAN2012EMSCUOLA 0
1 SICURO MASSIMO2013EMSCUOLA 0
1 COCCIA CARLO2013EMATL. IRIENSE VOGHERA 0
1 ZIZZARI THOMAS2014EMSCUOLA 0
1 CLERICI ALESSANDRO2014EMSCUOLA 0
1 SPERATI LEONARDO2015EMSCUOLA 0
1 BALDINI LORENZO2015EMSCUOLA 0
1 GALATI CARLO2011EMSCUOLA 0
1 CALDIN MATTIA2013EMSCUOLA 0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb