GARA PROVINCIALE GIOVANILE
BREMBATE SOPRA 14 MAGGIO 2017
Organizzazione: ATL. BREMBATE SOPRA - BREMBATE SOPRA
LISTA PARTECIPANTI12/05 - 15:51
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 IEZZI Alessandra2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.34
 CARRARA Siria2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.1
 GUARRERA Chiara Maria2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.62
 PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.67
 SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.71
 CORRADO Emma2003CFBG248 ATL. ESTRADA10.90
 DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA10.92
 MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.7
 LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.94
 MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO10.7
 AMADEI Anna2002CFBG224 ATL. CURNO11.00
 MOTTA Angelica2002CFBG248 ATL. ESTRADA11.04
 GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI11.27
 ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO11.28
 BIELLI Liudmila2002CFBG224 ATL. CURNO11.1
 SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.37
 BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.38
 MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.41
 RIPAMONTI Catherin2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.2
 RINALDI Ludovica2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.44
 CICOGNA Francesca2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.45
 MOIOLI Matilde2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.48
 GAETA Sofia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.49
 VEZZOLI Giulia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.50
 VANINI Beatrice2002CFBG036 ATL. SALETTI11.3
 FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.3
 MARRONI Martina2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.55
 STACHETTI Elisa2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.72
 SIGNORI Beatrice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.75
 BIANCHIN Chiara2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.80
 GIPPONI Sara2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.84
 EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.6
 PINO Sara2003CFBG605 ATL. VALBRENO11.94
 AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.7
 BERNAREGGI Irene2002CFBG224 ATL. CURNO12.00
 BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.01
 RACCAGNI Alice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.16
 GILARDONI Giorgia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.24
 FRATUS Irene2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.27
 BEDON Andrea Giulia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.37
 BENTOGLIO Maddalena2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.94
 TRUSSARDI Gaia2002CFBG225 ATL. CASAZZA12.98
 ALBERONI Alice2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.09
 GAMBIRASIO Giada2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.10
 LARDELLI Lisa2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.54
 CAMBIANICA Arianna2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 RAMPINELLI Ilaria2003CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 LOUKILI Iman2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 ROTTOLI Chiara2003CFBG005 ATL. PRESEZZO 
 PIANTONI Chiara2003CFBG134 ATL. LA TORRE 
 NICOLI Cecilia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 NAVA Jessica2003CFBG225 ATL. CASAZZA 
 VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 ARAMENDIA Constanza Agu2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 RIVA Letizia2003CFBG228 U.S. ROGNO 
 VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 STROPPA Giorgia2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 PONI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO 
 SPINELLA Rebecca2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 SANGALLI Dora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO 
 BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 ROTA Gaia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 RINALDI Agnese2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 COMITO Vanessa2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 D'ERRICO Eleonora2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 COLOMBO Ilaria2002CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 ALBERONI Ambra2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 ALBERONI Gaia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 MORETTI Giulia Smillalu2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 PESENTI Giorgia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 ACERBIS Gaia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 ALFANO Silvia2003CFBG224 ATL. CURNO 
 MAZZOLENI Elisa2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CAPITANIO Ilaria2003CFBG228 U.S. ROGNO 
 QUINTO Chiara2003CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 LOCATELLI Martina2003CFBG605 ATL. VALBRENO 
Totale: 79
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 STRACCHI Nicole2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA7:24.1
 LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:27.80
 QUADRI Mariachiara2003CFBG605 ATL. VALBRENO7:35.06
 VERGANI Ilaria2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO7:37.4
 CAGLIONI Giada2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO7:51.98
 COLOMBO Lisa Maria2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:59.68
 MACCHI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA8:07.79
 RICCARDI Sveva Maria2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:09.17
 SECK Awa2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9:07.46
 DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 MISTRI Alice2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 RINALDI Anna2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 CERIOLI Valentina2002CFBG248 ATL. ESTRADA 
 MORETTI Elisa2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 STROPPA Giorgia2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 CAMBIANICA Arianna2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 MOMBRINI Giulia2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 17
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA46.53
 GUERRESCHI Zoe2002CFBG248 ATL. ESTRADA47.13
 BROZZU Valentina2002CFBG248 ATL. ESTRADA50.23
 RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA50.27
 VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO52.64
 BRIGNOLI Erika2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO52.92
 ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO 
 MAZZOLENI Elisa2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CORRADO Emma2003CFBG248 ATL. ESTRADA 
 MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 11
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.10
 BIANCHIN Chiara2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.72
 ZANOLI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.46
 PAVONE Camilla2003CFBG248 ATL. ESTRADA10.23
 RINALDI Ludovica2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.39
 FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.24
 FAZIO Alice2003CFBG248 ATL. ESTRADA9.22
 SONZOGNI Elena2003CFBG248 ATL. ESTRADA8.75
 ALBERONI Ambra2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.64
 MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 GAETA Sofia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 PUETGENS Sorina Celine2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 ALBERONI Gaia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 RIPAMONTI Catherin2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 FRATUS Marta2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 15
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO24.91
 SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA22.54
 FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA21.83
 EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO21.23
 MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO20.45
 PUETGENS Sorina Celine2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO19.57
 VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO18.27
 MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO16.12
 COMITO Vanessa2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 PIANTONI Chiara2003CFBG134 ATL. LA TORRE 
 ACERBIS Gaia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CUNI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 LOUKILI Iman2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 NICOLI Cecilia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 SPINELLA Rebecca2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 16
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.48
 MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.50
 GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.63
 LORINI Ankush2003CMBG248 ATL. ESTRADA10.23
 POLONI Leonardo Fabio2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.26
 ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.33
 ZINDATO Stefano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.38
 MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.39
 BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO10.44
 SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.2
 BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.54
 BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.57
 BRENA Riccardo2002CMBG134 ATL. LA TORRE10.58
 SASSI Lorenzo2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.5
 MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.74
 ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.5
 BARCELLA Marco2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.75
 FUCILI Luca2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.76
 ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.84
 CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO10.88
 RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.98
 PIROLI Matteo2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.10
 TODESCHINI Nicola2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.22
 CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.28
 DEL CARRO Francesco2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.37
 FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.2
 ACERBIS Lorenzo2003CMBG036 ATL. SALETTI11.44
 REBUZZI Giuseppe2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.3
 ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.3
 NESPOLI Damiano2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.54
 PIETTA Pietro2003CMBG036 ATL. SALETTI11.56
 SICHELI Stefano2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE11.4
 BRAMBILLA Mattia2003CMMI158 ATL. GESSATE11.74
 ELIZAROV Andrian2003CMBG134 ATL. LA TORRE11.80
 INNOCENTI Matteo2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.6
 PASSERINI Moreno2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.89
 CORNEO Davide2002CMBG291 POL. CAPPUCCINESE12.08
 PERSICO Francesco2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.14
 DRISSI Bilal2002CMBG036 ATL. SALETTI13.7
 PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 OCCIONI Lorenzo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 CORTINOVIS Samuele Piet2003CMBG584 POL. VILLESE 
 PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO 
 MINERVINI Samuele2002CMBG584 POL. VILLESE 
 MIGNONE Francesco2003CMBG605 ATL. VALBRENO 
 SAVOLDI Matteo2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 ROTA Christian2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA 
 BARATELLI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 SECCI Michael2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 FIACCADORI Andrea2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 CAPELLETTI Mirko2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 55
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CHIARI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:06.92
 PEDRANA Stefano2002CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO6:12.89
 MAGNAGHI Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:28.75
 AMORINI Jacopo2002CMBG228 U.S. ROGNO6:33.43
 BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:35.31
 NICOLI Mirko2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:43.03
 MAZZOLA Leonardo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6:51.12
 DE CESARE Riccardo2003CMBG248 ATL. ESTRADA6:57.72
 ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7:25.88
 CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:34.82
 CAVAGNIS Davide2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE7:35.73
 FIACCADORI Andrea2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO8:03.09
 FINAZZI Nicola2003CMBG675 ATLETICA TRESCORE 
 VALLE Francesco2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 FORESTI Mattia2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 CORTESI Francesco2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 RAZGANI Moad2002CMBG005 ATL. PRESEZZO 
 GHERARDI Daniel2003CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 PREVITALI Michael2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 ROVELLI Cesare2003CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 REGAZZONI Simone2003CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 TOTIS Fabio2003CMBG225 ATL. CASAZZA 
 MALVESTITI Oleg2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE 
 MINERVINI Samuele2002CMBG584 POL. VILLESE 
Totale: 24
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.09
 PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA45.34
 GRITTI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO47.20
 ROSSONI Giordano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO47.89
 FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA52.90
 CORNEO Davide2002CMBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 BARATELLI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO 
 CORTINOVIS Samuele Piet2003CMBG584 POL. VILLESE 
 ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE 
Totale: 11
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALGERI Arianna2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:15.82
 PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:18.54
 ASSAMIDI Hajar2004RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:19.36
 VANINI Camilla2004RFBG036 ATL. SALETTI3:19.57
 ZANARDELLI Anna2004RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:21.32
 SELLEY Breanna Federica2004RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:21.38
 MOSLIH Yasmine2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:25.62
 MACARIO Sofia2004RFBG228 U.S. ROGNO3:28.70
 MORELLO Valentina2004RFBG248 ATL. ESTRADA3:29.48
 BIANCHI Ester2004RFBG225 ATL. CASAZZA3:30.43
 CORTESI Valentina2004RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:32.14
 BEZZI Sofia2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:32.96
 KOTE Alice eneida2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:33.45
 PUPPI Alba2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:35.64
 PERUCCHINI Tatiana2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:37.07
 VILLA Eleonora2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:37.64
 ROTA Chiara2005RFBG605 ATL. VALBRENO3:37.80
 CORTESI Greta2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:38.23
 FRATUS Elisa2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:39.74
 BARCELLA Vittoria2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE3:41.02
 COLOMBELLI Sara2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:42.02
 VILLA Valentina2004RFMI158 ATL. GESSATE3:42.88
 NEGRINI Giorgia2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:43.12
 GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:43.16
 TESTA Lara2004RFBG036 ATL. SALETTI3:43.9
 RINALDI Michela2004RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:51.35
 MARCARINI Nicole2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:52.60
 SANTONASTASO Alice2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:01.52
 FERRARI Cristiana2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE4:01.97
 SANTONASTASO Elisa2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:12.93
 CASSIS Greta2004RFBG141 ATL. POL. ARDESIO4:28.05
 MARTINOLI Giada2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE5:01.4
 FORNONI Valentina2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 FETTOLINI Ludovica2005RFBG228 U.S. ROGNO 
 AGLIARDI Roberta2005RFBG248 ATL. ESTRADA 
 PAPINI Rossana Arianna2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 LAZZARONI Daisy Lavinia2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 BERARDI Emma2005RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 CARMINATI Michela2005RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 BOSISIO Ilaria2004RFBG005 ATL. PRESEZZO 
 PERICO Chiara2005RFBG005 ATL. PRESEZZO 
 PALOSCHI Sara2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 MILESI Arianna2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 GUERRA Irene2004RFBG228 U.S. ROGNO 
 MINALI Erica2005RFBG584 POL. VILLESE 
 EPIS Elena2005RFBG005 ATL. PRESEZZO 
 TAFFI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MERELLI Cristina2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 RATTI Alice2005RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 PIANTONI Alessandra2005RFBG134 ATL. LA TORRE 
 CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 AMORINI Elena Margherit2004RFBG228 U.S. ROGNO 
Totale: 53
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MINOTTI Chiara2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.80
 OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.8
 GIRARDI Annachiara2004RFMI158 ATL. GESSATE10.08
 PAPINI Rossana Arianna2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.36
 CRUZ Gabriela2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.38
 BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE10.46
 MACCAGNOLA Anna2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.4
 SELLEY Breanna Federica2004RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.70
 VILLA Eleonora2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.82
 PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.7
 MARSEGAGLIA Gaia Nour2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.96
 CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO11.05
 GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.9
 BIANCHEDI Sara2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.16
 IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.1
 POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.40
 SIGNORELLI Giulia2005RFBG248 ATL. ESTRADA11.2
 LAZZARONI Daisy Lavinia2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.50
 SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.53
 PASTA Elisabetta2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.5
 MARCHESI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.6
 GIORGETTI Irene2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.90
 SERAFINI Noemi2004RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA11.99
 CAPILLUPO Aurora2004RFBG224 ATL. CURNO12.2
 CORSINI Sara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.44
 LAMONICA Celeste2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.50
 MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.3
 BETTONI Aurora2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.72
 GARAU Michela2004RFBG248 ATL. ESTRADA12.5
 CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI12.9
 BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO12.9
 GIRARDINJ Federica2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.1
 TRIVELLA Eleonora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.3
 PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.5
 BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA13.6
 BORGHESI Gloria2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE14.03
 BARCELLA Basilia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE14.1
 COMANDULLI Ilaria2005RFBG248 ATL. ESTRADA 
 VALENTINI Anna Elisa2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 CAROBBIO Sara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 GELMINI Jennifer2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 FORNONI Valentina2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 OGGIONNI Rahel2004RFBG248 ATL. ESTRADA 
 CARAUS Beatrice Lavinia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 BONFANTI Camilla2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE 
 GIUDICI Caterina2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE 
 PARIS Beatrice2005RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
 PISCOPO Giada2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BARZIZZA Gaia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE 
 BARCELLA Allegra2005RFBG675 ATLETICA TRESCORE 
 MATTINA Susanna2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 CASTIONI Martina2005RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
 AMBONI Michela2005RFBG248 ATL. ESTRADA 
 ARMANI Anna2005RFBG224 ATL. CURNO 
 CESARI Emanuela2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 MANGILI Sara Andrea2004RFBG248 ATL. ESTRADA 
 ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA 
 COLLEONI Martina2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 DOLCI Elena2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 NORIS Martina Federica2005RFBG224 ATL. CURNO 
 PELIS Irene2004RFBG036 ATL. SALETTI 
 DONIZETTI Silvia2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
Totale: 63
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CRUZ Gabriela2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.33
 BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE4.26
 OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.24
 GIRARDI Annachiara2004RFMI158 ATL. GESSATE4.08
 NEGRINI Giorgia2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.99
 PELIS Irene2004RFBG036 ATL. SALETTI3.96
 AMBONI Michela2005RFBG248 ATL. ESTRADA3.96
 SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA3.95
 SPANO' Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE3.94
 MACCAGNOLA Anna2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.91
 MOTTA Elisa2005RFBG248 ATL. ESTRADA3.90
 MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.84
 CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO3.83
 PASTA Elisabetta2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.80
 ALLONI Sveva2005RFBG248 ATL. ESTRADA3.77
 CAMPA Simona2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.77
 BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.71
 MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.70
 FORMENTI Alessia2004RFMI158 ATL. GESSATE3.69
 BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.68
 BIANCHEDI Sara2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.67
 ANGIOLETTI Valeria2005RFBG005 ATL. PRESEZZO3.65
 MACARIO Sofia2004RFBG228 U.S. ROGNO3.65
 RESIDENTI Alice2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.64
 DONADINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI3.60
 POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.55
 MARTINELLI Sofia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.55
 IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.55
 CORSINI Sara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.55
 CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.54
 D'AMORE Gloria2004RFMI158 ATL. GESSATE3.47
 SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.46
 COMANDULLI Ilaria2005RFBG248 ATL. ESTRADA3.41
 BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.35
 ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.33
 MILESI Arianna2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.25
 BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO3.20
 TAFFI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.18
 CIFELLI Elisa2005RFMI158 ATL. GESSATE3.15
 FERRARI Cristiana2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE3.11
 NOCENTI Stella2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.11
 CARRARA Lara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.08
 BARZIZZA Gaia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE3.07
 LOMI Silvia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.07
 SCOTTI Melody2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.01
 ARMANI Anna2005RFBG224 ATL. CURNO2.99
 VILLA Valentina2004RFMI158 ATL. GESSATE2.96
 BADERNA Aurora2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.91
 ZERBINI Alessia2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU2.84
 DE LUCIA LUMENO Valenti2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2.78
 ROTA Chiara2005RFBG605 ATL. VALBRENO2.59
 BARCELLA Basilia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE2.43
 DOLCI Elena2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 GIUDICI Caterina2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE 
 TIRABOSCHI Giada2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 
 BENAGLIA Sofia2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 
 FETTOLINI Ludovica2005RFBG228 U.S. ROGNO 
 BOSSETTI Alice2004RFBG005 ATL. PRESEZZO 
 MINALI Erica2005RFBG584 POL. VILLESE 
 PASSONI Beatrice Karol2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 CAROBBIO Sara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 GIORGETTI Irene2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 PIANTONI Alessandra2005RFBG134 ATL. LA TORRE 
 MARCHESINI Asia2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 NORIS Martina Federica2005RFBG224 ATL. CURNO 
 GIUPPONI Margherita2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 NOVELLA Caterina2005RFMI158 ATL. GESSATE 
 GUERRA Irene2004RFBG228 U.S. ROGNO 
 AMORINI Elena Margherit2004RFBG228 U.S. ROGNO 
 GREGIS Sofia2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BENAGLIA Nicole2004RFBG224 ATL. CURNO 
 ASSOLARI Martina2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BIANCHI Beatrice2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 COLLEONI Martina2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 POMA Nadia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 PRESCIANI Giulia2005RFBG224 ATL. CURNO 
 SABBADINI Lisa2005RFBG005 ATL. PRESEZZO 
 CONSONNI Anna2005RFBG005 ATL. PRESEZZO 
 GRITTI Giulia2004RFBG343 U.S. MOZZO 
 TAGLIAVINI Giulia2004RFBG005 ATL. PRESEZZO 
 BOSISIO Ilaria2004RFBG005 ATL. PRESEZZO 
 EPIS Elena2005RFBG005 ATL. PRESEZZO 
 BARCELLA Allegra2005RFBG675 ATLETICA TRESCORE 
Totale: 83
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VIGANO' Francesca2004RFBG248 ATL. ESTRADA10.21
 GARATTINI Caterina2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.15
 BERTANI Irina2004RFBG248 ATL. ESTRADA8.38
 FACCHINETTI Viola2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE8.18
 BUSETTI Anna2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.7.88
 ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.62
 BENEDETTI Monica2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO7.51
 PECIS Martina2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.7.23
 CESARI Emanuela2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE7.14
 CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI6.48
 MARTINOLI Giada2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE6.18
 BETTINELLI Erica2005RFBG605 ATL. VALBRENO5.35
 ASSOLARI Martina2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO5.01
 LAMONICA Celeste2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 VALENTINI Anna Elisa2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BORTOLAI Elisa2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 DONIZETTI Silvia2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 OGGIONNI Ribka2004RFBG248 ATL. ESTRADA 
 LOMI Silvia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 SERVALLI Erica2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 CORNEO Vanessa2005RFBG005 ATL. PRESEZZO 
Totale: 21
Marcia 2000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CERRI Emma2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11:17.98
 FORESTI Lisa2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11:20.0
 ROTA Ludovica2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13:21.38
 SURINI Anna2004RFBG228 U.S. ROGNO13:49.46
 NESPOLI Camilla2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE13:52.42
 LOMBARDI Silvia2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 ROCCHETTI Laura2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 7
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GARATTINI Caterina2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO40.14
 BERTANI Irina2004RFBG248 ATL. ESTRADA39.77
 VIGANO' Francesca2004RFBG248 ATL. ESTRADA37.47
 BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.36.79
 FORMENTI Alessia2004RFMI158 ATL. GESSATE34.98
 CAPILLUPO Aurora2004RFBG224 ATL. CURNO34.63
 DONADINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI34.07
 CAMPA Simona2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU31.08
 MARSEGAGLIA Gaia Nour2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA30.88
 MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA30.23
 MARCHESI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA30.03
 PASSONI Beatrice Karol2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA29.75
 CARRARA Lara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO27.70
 SPANO' Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE26.15
 TRIVELLA Eleonora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO25.69
 BENEDETTI Monica2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO25.13
 ANGIOLETTI Valeria2005RFBG005 ATL. PRESEZZO24.95
 MARTINELLI Sofia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO24.36
 PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO23.06
 GARAU Michela2004RFBG248 ATL. ESTRADA23.03
 SERVALLI Erica2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE22.57
 ZERBINI Alessia2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU19.86
 D'AMORE Gloria2004RFMI158 ATL. GESSATE16.10
 GIRARDINJ Federica2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO15.83
 PERUCCHINI Tatiana2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO14.80
 ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE12.00
 NESPOLI Camilla2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE11.20
 GRITTI Giulia2004RFBG343 U.S. MOZZO 
 BEZZI Sofia2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 BOSSETTI Alice2004RFBG005 ATL. PRESEZZO 
 MARCHESINI Asia2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BENAGLIA Sofia2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 
 TIRABOSCHI Giada2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 
 BADERNA Aurora2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BETTINELLI Erica2005RFBG605 ATL. VALBRENO 
 SABBADINI Lisa2005RFBG005 ATL. PRESEZZO 
 BORTOLAI Elisa2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 PERICO Chiara2005RFBG005 ATL. PRESEZZO 
 MATTINA Susanna2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 DE LUCIA LUMENO Valenti2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 CASTIONI Martina2005RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
 CORNEO Vanessa2005RFBG005 ATL. PRESEZZO 
 CONSONNI Anna2005RFBG005 ATL. PRESEZZO 
 TAGLIAVINI Giulia2004RFBG005 ATL. PRESEZZO 
Totale: 44
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PANTALEONI Alessio2004RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:07.02
 LOSMA Tommaso2004RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:07.56
 CATTANEO Omar2004RMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO3:12.72
 VERGATA Alessandro Fran2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:13.10
 TENTORI Andrea2004RMBG248 ATL. ESTRADA3:13.27
 ROSSI Emiliano2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:13.45
 LOMBARDI Federico2004RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:21.12
 LORUSSO Giorgio2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:23.40
 METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:23.94
 POSSESSI Samuele2004RMBG228 U.S. ROGNO3:26.08
 NORIS Andrea2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3:27.45
 MALANCHINI Nicola2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:27.87
 BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3:30.9
 MAGONI Lorenzo2004RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:31.47
 CARMINATI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:32.52
 TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:34.41
 EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:35.40
 LUCCHINI Davide2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:35.42
 DELLA PIETRA Luca2004RMBG141 ATL. POL. ARDESIO3:36.75
 REBUCINI Paolo2004RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:41.31
 GAZZOLA Nicola2005RMBG036 ATL. SALETTI3:41.39
 GUERNICHE Reda2005RMBG005 ATL. PRESEZZO3:42.20
 PALAZZI Matteo Silvano2005RMBG675 ATLETICA TRESCORE3:42.80
 FRACASSETTI Giorgio2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:44.80
 ZENONI Raffaele2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:47.46
 PLEBANI Valentino2005RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO3:49.99
 EL BEDOUI Yassine2004RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3:51.52
 CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:51.89
 REDONDI Leonardo Giusep2005RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:52.48
 LIVELLA Alessandro2005RMBG605 ATL. VALBRENO4:22.29
 GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE 
 CREMASCHINI Giovanni2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CAMERINO Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BARBONE Daniele2004RMBG248 ATL. ESTRADA 
 VANOLI Andrea2004RMBG248 ATL. ESTRADA 
 LOCATELLI Fausto2005RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 GIOZZI Francesco2005RMBG605 ATL. VALBRENO 
 POLETTI Filippo2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 VERGA Giacomo2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 BOSCATI Ezechiele2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 SIGNORELLI Marco2005RMBG134 ATL. LA TORRE 
 AMAGLIO Federico2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 PERSONENI Alessio2005RMBG605 ATL. VALBRENO 
 MIGLI Riccardo2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 DIABY Tidiane2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 FENILI Riccardo2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 GHISALBERTI Lorenzo2004RMBG134 ATL. LA TORRE 
 MOROSINI Nicola2005RMBG228 U.S. ROGNO 
 BRUGALI Giacomo2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
Totale: 49
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.19
 ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.59
 ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.00
 GROSSIER Luca2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.24
 METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.2
 PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.4
 RIVA Nicolo'2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.90
 MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.7
 ARMOCIDA Damiano2005RMMI158 ATL. GESSATE11.0
 GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.34
 VALENARI Francesco2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.41
 DIABY Tidiane2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.2
 CONSONNI Mattia2004RMBG036 ATL. SALETTI11.3
 NORIS Alessandro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.4
 AVETRANI Leonardo2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.84
 NOVA Thomas Richard2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.9
 TIRABOSCHI Cristiano2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.12.1
 SIGISMONDI Giulio2004RMBG675 ATLETICA TRESCORE12.1
 CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.12.4
 PESENTI Andrea2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA12.4
 COMERLATI Tommaso2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.4
 PEZZOLI Nicola2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.6
 LUNGHI Giorgio2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.88
 CICERI Mattia2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.8
 GOZZOLI Carlo2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.8
 RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.9
 BRIGNOLI Pietro2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE13.26
 ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.13.1
 FERRARI Claudio2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE13.2
 GALLI Luca2005RMBG762 FRECCE GIALLO BLU13.4
 SEMENZI Oscar2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA13.5
 MIGLI Riccardo2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE14.74
 MILOVANOVIC Sascia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 SIZZI Paolo2004RMBG343 U.S. MOZZO 
 MOTTA Giovanni2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 VENEZIANI Ricardo2004RMBG605 ATL. VALBRENO 
 PERICO Nicolas2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO 
 COLOSIO Luis2005RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
 CORTINOVIS Filippo2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 FEDER Giorgio2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 LOCATELLI Diego2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
Totale: 44
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIANTONI Matteo2004RMBG036 ATL. SALETTI4.93
 GROSSIER Luca2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.45
 ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.45
 MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO4.43
 CAMERINO Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.42
 BOMBARDIERI Daniele2004RMBG248 ATL. ESTRADA4.41
 ARMOCIDA Damiano2005RMMI158 ATL. GESSATE4.21
 TENGATTINI Paolo2004RMBG036 ATL. SALETTI4.10
 ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.06
 POSSESSI Samuele2004RMBG228 U.S. ROGNO4.04
 MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.02
 BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.96
 PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.82
 LOCATELLI Diego2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA3.80
 CONSONNI Mattia2004RMBG036 ATL. SALETTI3.71
 ANDRICO Francesco2004RMBG248 ATL. ESTRADA3.71
 REPOSO Pietro2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.65
 GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.65
 COMERLATI Tommaso2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.62
 VOLPI Diego2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.47
 MERELLI Andrea2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.40
 PALAZZI Matteo Silvano2005RMBG675 ATLETICA TRESCORE3.39
 RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.38
 CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.33
 CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.32
 MILOVANOVIC Sascia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.17
 NORIS Alessandro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.16
 AMAGLIO Federico2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.14
 SALA Tancredi Alessandr2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.08
 BRIGNOLI Pietro2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3.06
 PERSONENI Alessio2005RMBG605 ATL. VALBRENO3.03
 LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.03
 SIGISMONDI Giulio2004RMBG675 ATLETICA TRESCORE2.99
 ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.98
 BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO2.91
 PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2.90
 BELOTTI Giuseppe2005RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
 VENEZIANI Ricardo2004RMBG605 ATL. VALBRENO 
 MOTTA Giovanni2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 PAVESE Marco2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BRAMBILLA Matteo Mithon2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 FUCILI Andrea2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 SIZZI Paolo2004RMBG343 U.S. MOZZO 
 VALERI PERUTA Mattia2005RMBG224 ATL. CURNO 
 BAGNATO Francesco2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 BIZZONI Lorenzo2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 VERGA Giacomo2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 GUERNICHE Reda2005RMBG005 ATL. PRESEZZO 
 SEMENZI Oscar2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 SCIRAPPA Jacopo2005RMBG224 ATL. CURNO 
 ROCCHI Daniel2005RMBG005 ATL. PRESEZZO 
 ZANI Nicola2005RMBG228 U.S. ROGNO 
 AVETRANI Leonardo2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 MESSINA Roberto2004RMBG224 ATL. CURNO 
 PERICO Nicolas2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MOROSINI Nicola2005RMBG228 U.S. ROGNO 
 VACCARO Giovanni2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 COMMITTERI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 ZANGA Jacopo2004RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
Totale: 59
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRENO Giorgio2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.03
 BARBONE Daniele2004RMBG248 ATL. ESTRADA11.54
 CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.89
 BELOMETTI Matteo2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.63
 TIRABOSCHI Cristiano2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.06
 LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.86
 VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.56
 ROSSI Emiliano2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.45
 COMMITTERI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.24
 TARCHINI Cristian2004RMBG248 ATL. ESTRADA9.20
 VOLPI Diego2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.63
 GALLI Luca2005RMBG762 FRECCE GIALLO BLU8.02
 MIOTTI Filippo2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA7.83
 CORTINOVIS Tommaso2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.72
 FUCILI Andrea2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 NORIS Andrea2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 GHISALBERTI Lorenzo2004RMBG134 ATL. LA TORRE 
 PIAZZOLI Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 FRACASSETTI Giorgio2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 MEANTI Filippo2004RMBG248 ATL. ESTRADA 
 NOVA Thomas Richard2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 MORE' Riccardo2005RMBG343 U.S. MOZZO 
 CORTINOVIS Filippo2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 GIRASA Francesco2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 COLOSIO Luis2005RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
Totale: 26
Marcia 2000m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZANGA Jacopo2004RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10:48.60
 GHERARDI Daniele2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11:57.3
 ROSSI Mattia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11:58.7
 CAPPUCCIO Samuele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO12:22.2
Totale: 4
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIANTONI Matteo2004RMBG036 ATL. SALETTI50.90
 MEANTI Filippo2004RMBG248 ATL. ESTRADA49.28
 VERGATA Alessandro Fran2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA48.14
 TARCHINI Cristian2004RMBG248 ATL. ESTRADA48.08
 PESENTI Andrea2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA44.82
 MESSINA Roberto2004RMBG224 ATL. CURNO40.84
 RIVA Nicolo'2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.40.80
 ANDRICO Francesco2004RMBG248 ATL. ESTRADA40.53
 CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO39.56
 VALENARI Francesco2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO39.46
 MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO39.33
 BRAMBILLA Matteo Mithon2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA37.88
 LUNGHI Giorgio2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA37.40
 TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO36.69
 CARMINATI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO35.45
 EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO34.85
 PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.33.80
 GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE32.00
 CARRARA Enea2005RMBG224 ATL. CURNO30.00
 MIOTTI Filippo2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA29.86
 MERELLI Andrea2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO27.50
 CORTINOVIS Tommaso2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.89
 PIAZZOLI Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA26.77
 SALA Tancredi Alessandr2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA25.19
 GIOZZI Francesco2005RMBG605 ATL. VALBRENO24.20
 MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA23.00
 GIRASA Francesco2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA21.77
 SIGNORELLI Marco2005RMBG134 ATL. LA TORRE21.00
 CICERI Mattia2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO20.81
 GOZZOLI Carlo2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO18.40
 BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO18.00
 VALERI PERUTA Mattia2005RMBG224 ATL. CURNO 
 ZENONI Raffaele2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 LIVELLA Alessandro2005RMBG605 ATL. VALBRENO 
 PAVESE Marco2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 ZANI Nicola2005RMBG228 U.S. ROGNO 
 FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO 
 BELOTTI Giuseppe2005RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
 ROCCHI Daniel2005RMBG005 ATL. PRESEZZO 
 REPOSO Pietro2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MORE' Riccardo2005RMBG343 U.S. MOZZO 
 FERRERO Jury2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 FEDER Giorgio2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 BIZZONI Lorenzo2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 FERRARI Claudio2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 BAGNATO Francesco2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 LORUSSO Giorgio2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 BRENO Giorgio2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 48
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb