GARA PROVINCIALE GIOVANILE
BREMBATE SOPRA 14 MAGGIO 2017
Organizzazione: ATL. BREMBATE SOPRA - BREMBATE SOPRA
RISULTATI14/05 - 13:13
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:24 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131006IEZZI Alessandra2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.05992
251055GUARRERA Chiara Maria2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.63793
321007PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.70771
411025CORRADO Emma2003CFBG248 ATL. ESTRADA10.85727
541042CARRARA Siria2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.92706
 61002SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCONP 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:27 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131010DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA10.85727
251018MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.89715
341032MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO10.92706
421020LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.99686
561043AMADEI Anna2002CFBG224 ATL. CURNO11.98427
 11039MOTTA Angelica2002CFBG248 ATL. ESTRADANP 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:29 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141008SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.92706
251046BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.07663
361067CICOGNA Francesca2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.12649
411024VEZZOLI Giulia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.32594
531011GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI11.42567
621022MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.57528
Serie 4CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:31 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151066MARRONI Martina2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.27607
261013SIGNORI Beatrice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.39575
321051STACHETTI Elisa2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.57528
441009VANINI Beatrice2002CFBG036 ATL. SALETTI11.92441
 11012BIANCHIN Chiara2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
 31005FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:33 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151062BERNAREGGI Irene2002CFBG224 ATL. CURNO11.61518
241052PINO Sara2003CFBG605 ATL. VALBRENO11.65508
311073FRATUS Irene2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.05410
461071GILARDONI Giorgia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.17383
521049RACCAGNI Alice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.29356
 31030EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:34 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131017BEDON Andrea Giulia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.12394
221041ALBERONI Alice2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.60290
361075GAMBIRASIO Giada2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.72266
411072LARDELLI Lisa2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.97219
541044BENTOGLIO Maddalena2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.05204
651003TRUSSARDI Gaia2002CFBG225 ATL. CASAZZA13.56118
Serie 7CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:36 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131021RAMPINELLI Ilaria2003CFBG762 FRECCE GIALLO BLU11.34589
211077NICOLI Cecilia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.79473
361048SPINELLA Rebecca2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.94436
451004NAVA Jessica2003CFBG225 ATL. CASAZZA12.01420
521047SANGALLI Dora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.14390
 41035ALBERONI Ambra2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:36 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111059MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO10.94700
231038CAPITANIO Ilaria2003CFBG228 U.S. ROGNO11.56531
361063MORETTI Giulia Smillalu2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.19378
451078COMITO Vanessa2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.25365
541027D'ERRICO Eleonora2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.28358
 21031FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
Serie 9CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:38 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131070LOUKILI Iman2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.10655
251061RINALDI Agnese2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA12.70270
321069CAMBIANICA Arianna2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.86239
411074ARAMENDIA Constanza Agu2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.7097
561037COLOMBO Ilaria2002CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE14.1339
 41034ALBERONI Gaia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
Serie 10CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:40 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131023MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.13646
251036VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.68500
361000LOCATELLI Martina2003CFBG605 ATL. VALBRENO12.11397
421064PESENTI Giorgia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.16385
541057ALFANO Silvia2003CFBG224 ATL. CURNO12.54303
Serie 11CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:41 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131076VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.15641
211056MOIOLI Matilde2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.41570
352001PESENTI Gioia Andrea2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.88451
421028MAZZOLENI Elisa2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.60290
561068QUINTO Chiara2003CFBG762 FRECCE GIALLO BLU12.88235
641001PIANTONI Chiara2003CFBG134 ATL. LA TORRE12.95222
Serie 12CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:43 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111045BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.75756
231050ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO11.06666
321065ACERBIS Gaia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.06202
Serie 13CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:45 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121058PONI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO11.39575
241016RIVA Letizia2003CFBG228 U.S. ROGNO11.63513
331015BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.75483
411014AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.08404
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
131006IEZZI Alessandra2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.05+0.9 992
251055GUARRERA Chiara Maria2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.63+0.9 793
321007PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.70+0.9 771
411045BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.75+0.2 756
531010DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA10.85+0.6 727
511025CORRADO Emma2003CFBG248 ATL. ESTRADA10.85+0.9 727
751018MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.89+0.6 715
841032MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO10.92+0.6 706
841042CARRARA Siria2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.92+0.9 706
841008SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.92+1.3 706
1111059MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO10.94+0.5 700
1221020LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.99+0.6 686
1331050ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO11.06+0.2 666
1451046BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.07+1.3 663
1531070LOUKILI Iman2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.10+0.7 655
1661067CICOGNA Francesca2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.12+1.3 649
1731023MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.13+1.2 646
1831076VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.15+1.4 641
1951066MARRONI Martina2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.27+1.2 607
2011024VEZZOLI Giulia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.32+1.3 594
2131021RAMPINELLI Ilaria2003CFBG762 FRECCE GIALLO BLU11.34+1.1 589
2261013SIGNORI Beatrice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.39+1.2 575
2221058PONI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO11.39+0.8 575
2411056MOIOLI Matilde2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.41+1.4 570
2531011GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI11.42+1.3 567
2631038CAPITANIO Ilaria2003CFBG228 U.S. ROGNO11.56+0.5 531
2721022MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.57+1.3 528
2721051STACHETTI Elisa2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.57+1.2 528
2951062BERNAREGGI Irene2002CFBG224 ATL. CURNO11.61+0.5 518
3041016RIVA Letizia2003CFBG228 U.S. ROGNO11.63+0.8 513
3141052PINO Sara2003CFBG605 ATL. VALBRENO11.65+0.5 508
3251036VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.68+1.2 500
3331015BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.75+0.8 483
3411077NICOLI Cecilia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.79+1.1 473
3552001PESENTI Gioia Andrea2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.88+1.4 451
3641009VANINI Beatrice2002CFBG036 ATL. SALETTI11.92+1.2 441
3761048SPINELLA Rebecca2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.94+1.1 436
3861043AMADEI Anna2002CFBG224 ATL. CURNO11.98+0.6 427
3951004NAVA Jessica2003CFBG225 ATL. CASAZZA12.01+1.1 420
4011073FRATUS Irene2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.05+0.5 410
4111014AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.08+0.8 404
4261000LOCATELLI Martina2003CFBG605 ATL. VALBRENO12.11+1.2 397
4331017BEDON Andrea Giulia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.12-0.6 394
4421047SANGALLI Dora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.14+1.1 390
4521064PESENTI Giorgia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.16+1.2 385
4661071GILARDONI Giorgia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.17+0.5 383
4761063MORETTI Giulia Smillalu2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.19+0.5 378
4851078COMITO Vanessa2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.25+0.5 365
4941027D'ERRICO Eleonora2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.28+0.5 358
5021049RACCAGNI Alice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.29+0.5 356
5141057ALFANO Silvia2003CFBG224 ATL. CURNO12.54+1.2 303
5221041ALBERONI Alice2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.60-0.6 290
5221028MAZZOLENI Elisa2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.60+1.4 290
5451061RINALDI Agnese2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA12.70+0.7 270
5561075GAMBIRASIO Giada2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.72-0.6 266
5621069CAMBIANICA Arianna2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.86+0.7 239
5761068QUINTO Chiara2003CFBG762 FRECCE GIALLO BLU12.88+1.4 235
5841001PIANTONI Chiara2003CFBG134 ATL. LA TORRE12.95+1.4 222
5911072LARDELLI Lisa2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.97-0.6 219
6041044BENTOGLIO Maddalena2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.05-0.6 204
6121065ACERBIS Gaia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.06+0.2 202
6251003TRUSSARDI Gaia2002CFBG225 ATL. CASAZZA13.56-0.6 118
6311074ARAMENDIA Constanza Agu2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.70+0.7 97
6461037COLOMBO Ilaria2002CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE14.13+0.7 39
 21031FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP+0.5  
 41034ALBERONI Gaia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP+0.7  
 31005FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP+1.2  
 41035ALBERONI Ambra2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP+1.1  
 11012BIANCHIN Chiara2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP+1.2  
 31030EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTONP+0.5  
 61002SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCONP+0.9  
 11039MOTTA Angelica2002CFBG248 ATL. ESTRADANP+0.6  
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1464LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:34.09636
2460DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE7:36.04626
3455MISTRI Alice2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:39.51609
4457CAGLIONI Giada2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO7:42.81593
5453QUADRI Mariachiara2003CFBG605 ATL. VALBRENO7:47.40571
6452STRACCHI Nicole2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA7:53.23543
7463COLOMBO Lisa Maria2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:59.57514
8454VERGANI Ilaria2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8:03.30497
9456RICCARDI Sveva Maria2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:06.40483
10459CERIOLI Valentina2002CFBG248 ATL. ESTRADA8:33.50369
11465MACCHI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA8:57.93276
12462STROPPA Giorgia2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9:11.20231
13461SECK Awa2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9:22.20195
14466CAMBIANICA Arianna2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11:02.53 
 458MOMBRINI Giulia2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRARit 
 467MORETTI Elisa2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCANP 
Passaggi: m. 400 : 3.52.3 - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141080GUERRESCHI Zoe2002CFBG248 ATL. ESTRADA47.58882
231079TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA48.14854
321087RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA48.80822
451084BROZZU Valentina2002CFBG248 ATL. ESTRADA49.35796
561081VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO52.71641
Serie 2CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161089ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO50.86724
251083CORRADO Emma2003CFBG248 ATL. ESTRADA50.88724
321082MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA51.07715
441088MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO51.16711
531086BRIGNOLI Erika2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO56.17492
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141080GUERRESCHI Zoe2002CFBG248 ATL. ESTRADA47.58882
231079TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA48.14854
321087RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA48.80822
451084BROZZU Valentina2002CFBG248 ATL. ESTRADA49.35796
561089ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO50.86724
651083CORRADO Emma2003CFBG248 ATL. ESTRADA50.88724
721082MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA51.07715
841088MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO51.16711
961081VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO52.71641
1031086BRIGNOLI Erika2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO56.17492
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:15 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11091SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.10885
21092BIANCHIN Chiara2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.46793
31101ZANOLI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.29769
41090PAVONE Camilla2003CFBG248 ATL. ESTRADA9.82702
51104FAZIO Alice2003CFBG248 ATL. ESTRADA9.47652
61098ALBERONI Gaia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.26621
71100PUETGENS Sorina Celine2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.12601
81094RIPAMONTI Catherin2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.04590
91096FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.92573
101095SONZOGNI Elena2003CFBG248 ATL. ESTRADA8.40498
111099ALBERONI Ambra2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.21471
 1103MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
 1102GAETA Sofia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss 
 1097RINALDI Ludovica2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss 
 1093FRATUS Marta2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:20 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11118VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA27.34653
21106FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.03528
31110EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO21.06467
41107SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA20.06436
51116ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO19.48417
61109MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO19.33413
71108VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO18.42383
81111PUETGENS Sorina Celine2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO18.21376
91112SPINELLA Rebecca2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA17.14341
101120COMITO Vanessa2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.27208
111115CUNI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.06165
121119NICOLI Cecilia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.50108
131105PIANTONI Chiara2003CFBG134 ATL. LA TORRE10.33102
141114ACERBIS Gaia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.9312
 1117LOUKILI Iman2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
 1113MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:47 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141152MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.53815
231132VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.56804
351147GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.68760
411145ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.08620
521164LORINI Ankush2003CMBG248 ATL. ESTRADA10.24568
661131POLONI Leonardo Fabio2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.26561
Serie 2CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:49 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111173BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.11610
221140BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO10.17590
351135SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.28555
441168MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.28555
531166ZINDATO Stefano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.32542
661158BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.70428
Serie 3CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:51 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151172MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.16594
221139SASSI Lorenzo2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.29552
361169BARCELLA Marco2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.37527
441133ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.38524
531159BRENA Riccardo2002CMBG134 ATL. LA TORRE10.48493
611123ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.64445
Serie 4CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:53 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121134CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.37527
231142CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO10.42511
341157RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.56469
411130FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.61454
551171PIROLI Matteo2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.76411
 61174DEL CARRO Francesco2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:55 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151129REBUZZI Giuseppe2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.04335
221153SICHELI Stefano2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE11.21292
341165NESPOLI Damiano2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.26279
431150ACERBIS Lorenzo2003CMBG036 ATL. SALETTI11.36255
561176BRAMBILLA Mattia2003CMMI158 ATL. GESSATE11.58205
 11160ELIZAROV Andrian2003CMBG134 ATL. LA TORRENP 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:56 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111143MIGNONE Francesco2003CMBG605 ATL. VALBRENO10.76411
231162CORNEO Davide2002CMBG291 POL. CAPPUCCINESE11.39248
321170NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.71177
461175CAPELLETTI Mirko2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.98124
551141MINERVINI Samuele2002CMBG584 POL. VILLESE12.5035
641127DRISSI Bilal2002CMBG036 ATL. SALETTI12.83 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:58 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151156BARATELLI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.98654
261148GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.86383
331124NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.94361
411149SAVOLDI Matteo2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE11.02340
521128BREGA Alessandro2003CMBG584 POL. VILLESE12.05111
 41126OCCIONI Lorenzo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:02 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141138PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO10.68434
261161SECCI Michael2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.98351
321125PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.23287
411151PIETTA Pietro2003CMBG036 ATL. SALETTI11.36255
551154ROTA Christian2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.94131
631136CORTINOVIS Samuele Piet2003CMBG584 POL. VILLESE12.5430
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
141152MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.53+0.1 815
231132VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.56+0.1 804
351147GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.68+0.1 760
451156BARATELLI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.98-0.6 654
511145ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.08+0.1 620
611173BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.11-0.6 610
751172MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.16+2.2 594
821140BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO10.17-0.6 590
921164LORINI Ankush2003CMBG248 ATL. ESTRADA10.24+0.1 568
1061131POLONI Leonardo Fabio2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.26+0.1 561
1151135SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.28-0.6 555
1241168MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.28-0.6 555
1321139SASSI Lorenzo2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.29+2.2 552
1431166ZINDATO Stefano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.32-0.6 542
1561169BARCELLA Marco2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.37+2.2 527
1521134CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.37+1.8 527
1741133ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.38+2.2 524
1831142CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO10.42+1.8 511
1931159BRENA Riccardo2002CMBG134 ATL. LA TORRE10.48+2.2 493
2041157RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.56+1.8 469
2111130FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.61+1.8 454
2211123ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.64+2.2 445
2341138PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO10.68-0.2 434
2461158BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.70-0.6 428
2551171PIROLI Matteo2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.76+1.8 411
2511143MIGNONE Francesco2003CMBG605 ATL. VALBRENO10.76+0.7 411
2761148GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.86-0.6 383
2831124NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.94-0.6 361
2961161SECCI Michael2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.98-0.2 351
3011149SAVOLDI Matteo2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE11.02-0.6 340
3151129REBUZZI Giuseppe2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.04+0.8 335
3221153SICHELI Stefano2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE11.21+0.8 292
3321125PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.23-0.2 287
3441165NESPOLI Damiano2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.26+0.8 279
3511151PIETTA Pietro2003CMBG036 ATL. SALETTI11.36-0.2 255
3531150ACERBIS Lorenzo2003CMBG036 ATL. SALETTI11.36+0.8 255
3731162CORNEO Davide2002CMBG291 POL. CAPPUCCINESE11.39+0.7 248
3861176BRAMBILLA Mattia2003CMMI158 ATL. GESSATE11.58+0.8 205
3921170NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.71+0.7 177
4051154ROTA Christian2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.94-0.2 131
4161175CAPELLETTI Mirko2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.98+0.7 124
4221128BREGA Alessandro2003CMBG584 POL. VILLESE12.05-0.6 111
4351141MINERVINI Samuele2002CMBG584 POL. VILLESE12.50+0.7 35
4431136CORTINOVIS Samuele Piet2003CMBG584 POL. VILLESE12.54-0.2 30
4541127DRISSI Bilal2002CMBG036 ATL. SALETTI12.83+0.7  
 41126OCCIONI Lorenzo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP-0.6  
 11160ELIZAROV Andrian2003CMBG134 ATL. LA TORRENP+0.8  
 61174DEL CARRO Francesco2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP+1.8  
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1384CHIARI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:11.22794
2377PEDRANA Stefano2002CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO6:29.01671
3380RAZGANI Moad2002CMBG005 ATL. PRESEZZO6:31.62654
4381MAGNAGHI Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:45.02568
5376ROVELLI Cesare2003CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA6:46.96556
6375REGAZZONI Simone2003CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA6:48.80545
7388FORESTI Mattia2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:52.37523
8393NICOLI Mirko2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:53.15519
9390GHERARDI Daniel2003CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA6:53.77515
10372MAZZOLA Leonardo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6:54.04513
11385DE CESARE Riccardo2003CMBG248 ATL. ESTRADA7:05.58447
12394BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:05.80446
13371CORTESI Francesco2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:07.52436
14392MALVESTITI Oleg2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE7:10.93417
15379CAVAGNIS Davide2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE7:12.72407
16382ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7:16.01390
17374TOTIS Fabio2003CMBG225 ATL. CASAZZA7:26.90333
18373CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:43.77253
19468MOLLI Luca2003CMBG225 ATL. CASAZZA7:48.63231
20383MINERVINI Samuele2002CMBG584 POL. VILLESE7:50.15224
21391PREVITALI Michael2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8:19.32109
22386FINAZZI Nicola2003CMBG675 ATLETICA TRESCORE8:42.5435
Passaggi: m. 400 : 3.05.4 - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131184ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.97690
241186PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA45.05633
351179GRITTI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO45.67601
461180FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.90590
521185ROSSONI Giordano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO46.02584
611177ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE49.38426
Serie 2CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161182PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO47.34519
251183GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO50.08395
341178BREGA Alessandro2003CMBG584 POL. VILLESE52.91282
431188CORNEO Davide2002CMBG291 POL. CAPPUCCINESE58.6595
521181CORTINOVIS Samuele Piet2003CMBG584 POL. VILLESE1:02.641
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131184ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.97690
241186PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA45.05633
351179GRITTI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO45.67601
461180FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.90590
521185ROSSONI Giordano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO46.02584
661182PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO47.34519
711177ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE49.38426
851183GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO50.08395
941178BREGA Alessandro2003CMBG584 POL. VILLESE52.91282
1031188CORNEO Davide2002CMBG291 POL. CAPPUCCINESE58.6595
1121181CORTINOVIS Samuele Piet2003CMBG584 POL. VILLESE1:02.641
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414ALGERI Arianna2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:11.071031
2422PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:17.81938
3446ASSAMIDI Hajar2004RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:21.27892
4453SELLEY Breanna Federica2004RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:26.83821
5404BEZZI Sofia2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:28.57799
6450VILLA Eleonora2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:29.99781
7445ZANARDELLI Anna2004RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:30.88770
8412VANINI Camilla2004RFBG036 ATL. SALETTI3:31.48763
9429PUPPI Alba2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:33.19743
10420KOTE Alice eneida2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:35.47717
11407BIANCHI Ester2004RFBG225 ATL. CASAZZA3:35.75714
12421MOSLIH Yasmine2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:36.14710
13403MORELLO Valentina2004RFBG248 ATL. ESTRADA3:40.82659
14427PERUCCHINI Tatiana2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:42.34643
15410CORTESI Greta2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:44.00625
16435FRATUS Elisa2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:47.44589
17415MACARIO Sofia2004RFBG228 U.S. ROGNO3:58.18484
18406ROTA Chiara2005RFBG605 ATL. VALBRENO4:02.18446
Passaggi: m. 400: 1.13.6 - m. 800: 2.33.7
Serie 2CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416FETTOLINI Ludovica2005RFBG228 U.S. ROGNO3:30.79772
2430GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:33.99734
3408TESTA Lara2004RFBG036 ATL. SALETTI3:34.36730
4409AGLIARDI Roberta2005RFBG248 ATL. ESTRADA3:36.15710
5419COLOMBELLI Sara2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:36.49706
6449NEGRINI Giorgia2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:42.76638
7451VILLA Valentina2004RFMI158 ATL. GESSATE3:42.85637
8426MILESI Arianna2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:42.95636
9444CARMINATI Michela2005RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:43.92626
10442RINALDI Michela2004RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:44.59619
11402BARCELLA Vittoria2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE3:44.84616
12405FERRARI Cristiana2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE3:57.83487
13431MERELLI Cristina2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:11.66363
14473MBENGUE Adjia Ndeye ais2005RFBG762 FRECCE GIALLO BLU4:27.07241
15447MARTINOLI Giada2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4:37.01172
 418CASSIS Greta2004RFBG141 ATL. POL. ARDESIONP 
 439SANTONASTASO Alice2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDONP 
 438SANTONASTASO Elisa2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDONP 
Passaggi: m. 400: 1.19.8 - m. 800: 2.49.4
Serie 3CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1437AMORINI Elena Margherit2004RFBG228 U.S. ROGNO3:31.74760
2472EL MELLALI Anissa2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3:31.91758
3452LAZZARONI Daisy Lavinia2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:34.99723
4424BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:38.91679
5436GUERRA Irene2004RFBG228 U.S. ROGNO3:40.93658
6428RATTI Alice2005RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:44.65618
7440PALOSCHI Sara2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:47.95584
8433EPIS Elena2005RFBG005 ATL. PRESEZZO3:48.14582
9411FORNONI Valentina2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:48.45579
10471QUADRIGLIA Chiara2005RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:50.76556
11423MINALI Erica2005RFBG584 POL. VILLESE3:52.54538
12401PIANTONI Alessandra2005RFBG134 ATL. LA TORRE3:58.57480
13443BOSISIO Ilaria2004RFBG005 ATL. PRESEZZO4:00.63461
14425CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO4:11.45365
15441PERICO Chiara2005RFBG005 ATL. PRESEZZO4:28.00234
16432TAFFI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:29.16226
17448BERARDI Emma2005RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4:32.60202
 434PAPINI Rossana Arianna2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICAAss 
Passaggi: m. 400: 1.12.3 - m. 800: 2.43.2
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414ALGERI Arianna2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:11.071031
2422PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:17.81938
3446ASSAMIDI Hajar2004RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:21.27892
4453SELLEY Breanna Federica2004RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:26.83821
5404BEZZI Sofia2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:28.57799
6450VILLA Eleonora2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:29.99781
7416FETTOLINI Ludovica2005RFBG228 U.S. ROGNO3:30.79772
8445ZANARDELLI Anna2004RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:30.88770
9412VANINI Camilla2004RFBG036 ATL. SALETTI3:31.48763
10437AMORINI Elena Margherit2004RFBG228 U.S. ROGNO3:31.74760
11472EL MELLALI Anissa2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3:31.91758
12429PUPPI Alba2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:33.19743
13430GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:33.99734
14408TESTA Lara2004RFBG036 ATL. SALETTI3:34.36730
15452LAZZARONI Daisy Lavinia2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:34.99723
16420KOTE Alice eneida2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:35.47717
17407BIANCHI Ester2004RFBG225 ATL. CASAZZA3:35.75714
18421MOSLIH Yasmine2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:36.14710
19409AGLIARDI Roberta2005RFBG248 ATL. ESTRADA3:36.15710
20419COLOMBELLI Sara2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:36.49706
21424BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:38.91679
22403MORELLO Valentina2004RFBG248 ATL. ESTRADA3:40.82659
23436GUERRA Irene2004RFBG228 U.S. ROGNO3:40.93658
24427PERUCCHINI Tatiana2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:42.34643
25449NEGRINI Giorgia2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:42.76638
26451VILLA Valentina2004RFMI158 ATL. GESSATE3:42.85637
27426MILESI Arianna2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:42.95636
28444CARMINATI Michela2005RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:43.92626
29410CORTESI Greta2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:44.00625
30442RINALDI Michela2004RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:44.59619
31428RATTI Alice2005RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:44.65618
32402BARCELLA Vittoria2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE3:44.84616
33435FRATUS Elisa2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:47.44589
34440PALOSCHI Sara2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:47.95584
35433EPIS Elena2005RFBG005 ATL. PRESEZZO3:48.14582
36411FORNONI Valentina2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:48.45579
37471QUADRIGLIA Chiara2005RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:50.76556
38423MINALI Erica2005RFBG584 POL. VILLESE3:52.54538
39405FERRARI Cristiana2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE3:57.83487
40415MACARIO Sofia2004RFBG228 U.S. ROGNO3:58.18484
41401PIANTONI Alessandra2005RFBG134 ATL. LA TORRE3:58.57480
42443BOSISIO Ilaria2004RFBG005 ATL. PRESEZZO4:00.63461
43406ROTA Chiara2005RFBG605 ATL. VALBRENO4:02.18446
44425CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO4:11.45365
45431MERELLI Cristina2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:11.66363
46473MBENGUE Adjia Ndeye ais2005RFBG762 FRECCE GIALLO BLU4:27.07241
47441PERICO Chiara2005RFBG005 ATL. PRESEZZO4:28.00234
48432TAFFI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:29.16226
49448BERARDI Emma2005RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4:32.60202
50447MARTINOLI Giada2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4:37.01172
 418CASSIS Greta2004RFBG141 ATL. POL. ARDESIONP 
 439SANTONASTASO Alice2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDONP 
 438SANTONASTASO Elisa2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDONP 
 434PAPINI Rossana Arianna2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICAAss 
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131220MINOTTI Chiara2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.75945
241198OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.95911
351248GIRARDI Annachiara2004RFMI158 ATL. GESSATE10.07891
461246BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE10.12882
521245CRUZ Gabriela2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.29854
611239MACCAGNOLA Anna2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.90756
Serie 2CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151207PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.39838
241244VILLA Eleonora2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.53815
331251SELLEY Breanna Federica2004RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.00741
411219GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.02738
561194CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO11.12723
621247MARSEGAGLIA Gaia Nour2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.67646
Serie 3CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161250LAZZARONI Daisy Lavinia2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.73783
231243BIANCHEDI Sara2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.82768
321197SIGNORELLI Giulia2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.97745
451192POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.08729
511218PASTA Elisabetta2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.47674
 41203IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.NP 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141249GIORGETTI Irene2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.26703
251202SERAFINI Noemi2004RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA11.55662
331212MARCHESI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.75634
421195CORSINI Sara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.86619
511223LAMONICA Celeste2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.95607
661230CAPILLUPO Aurora2004RFBG224 ATL. CURNO12.29561
Serie 5CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131190MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.93610
261209CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI12.50532
321201BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO12.62517
441242BETTONI Aurora2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.73502
551200GARAU Michela2004RFBG248 ATL. ESTRADA12.74501
611229GIRARDINJ Federica2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.21440
Serie 6CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111221PELIS Irene2004RFBG036 ATL. SALETTI10.76778
261227DONIZETTI Silvia2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE12.90480
331226TRIVELLA Eleonora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.38418
421191BARCELLA Basilia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE13.52401
551240BORGHESI Gloria2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE13.85360
641211PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.90354
Serie 7CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141216SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.61802
251189MANGILI Sara Andrea2004RFBG248 ATL. ESTRADA11.09728
311234PARIS Beatrice2005RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO11.83623
461235GIUDICI Caterina2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE12.06592
531208GELMINI Jennifer2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.71505
622004MBENGUE Adjia Ndeye ais2005RFBG762 FRECCE GIALLO BLU15.25196
Serie 8CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121225AMBONI Michela2005RFBG248 ATL. ESTRADA11.59657
231217ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.77632
351210ARMANI Anna2005RFBG224 ATL. CURNO12.13582
411231BARCELLA Allegra2005RFBG675 ATLETICA TRESCORE15.07216
 41233PISCOPO Giada2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 61206VALENTINI Anna Elisa2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
Serie 9CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111214NORIS Martina Federica2005RFBG224 ATL. CURNO12.29561
162003EL MELLALI Anissa2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU12.29561
351232BARZIZZA Gaia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE12.74501
441228MATTINA Susanna2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.84488
521238DOLCI Elena2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.14449
631199FORNONI Valentina2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA14.24313
Serie 10CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141222OGGIONNI Rahel2004RFBG248 ATL. ESTRADA10.09887
261237CARAUS Beatrice Lavinia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.95607
311215COLLEONI Martina2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.14581
421193CAROBBIO Sara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.89481
531241CESARI Emanuela2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.97471
 52010MARTINA Melissa2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131220MINOTTI Chiara2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.75945
241198OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.95911
351248GIRARDI Annachiara2004RFMI158 ATL. GESSATE10.07891
441222OGGIONNI Rahel2004RFBG248 ATL. ESTRADA10.09887
561246BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE10.12882
621245CRUZ Gabriela2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.29854
751207PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.39838
841244VILLA Eleonora2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.53815
941216SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.61802
1061250LAZZARONI Daisy Lavinia2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.73783
1111221PELIS Irene2004RFBG036 ATL. SALETTI10.76778
1231243BIANCHEDI Sara2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.82768
1311239MACCAGNOLA Anna2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.90756
1421197SIGNORELLI Giulia2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.97745
1531251SELLEY Breanna Federica2004RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.00741
1611219GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.02738
1751192POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.08729
1851189MANGILI Sara Andrea2004RFBG248 ATL. ESTRADA11.09728
1961194CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO11.12723
2041249GIORGETTI Irene2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.26703
2111218PASTA Elisabetta2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.47674
2251202SERAFINI Noemi2004RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA11.55662
2321225AMBONI Michela2005RFBG248 ATL. ESTRADA11.59657
2421247MARSEGAGLIA Gaia Nour2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.67646
2531212MARCHESI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.75634
2631217ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.77632
2711234PARIS Beatrice2005RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO11.83623
2821195CORSINI Sara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.86619
2931190MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.93610
3011223LAMONICA Celeste2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.95607
3061237CARAUS Beatrice Lavinia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.95607
3261235GIUDICI Caterina2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE12.06592
3351210ARMANI Anna2005RFBG224 ATL. CURNO12.13582
3411215COLLEONI Martina2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.14581
3561230CAPILLUPO Aurora2004RFBG224 ATL. CURNO12.29561
3562003EL MELLALI Anissa2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU12.29561
3711214NORIS Martina Federica2005RFBG224 ATL. CURNO12.29561
3861209CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI12.50532
3921201BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO12.62517
4031208GELMINI Jennifer2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.71505
4141242BETTONI Aurora2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.73502
4251232BARZIZZA Gaia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE12.74501
4251200GARAU Michela2004RFBG248 ATL. ESTRADA12.74501
4441228MATTINA Susanna2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.84488
4521193CAROBBIO Sara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.89481
4661227DONIZETTI Silvia2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE12.90480
4731241CESARI Emanuela2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.97471
4821238DOLCI Elena2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.14449
4911229GIRARDINJ Federica2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.21440
5031226TRIVELLA Eleonora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.38418
5121191BARCELLA Basilia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE13.52401
5251240BORGHESI Gloria2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE13.85360
5341211PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.90354
5431199FORNONI Valentina2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA14.24313
5511231BARCELLA Allegra2005RFBG675 ATLETICA TRESCORE15.07216
5622004MBENGUE Adjia Ndeye ais2005RFBG762 FRECCE GIALLO BLU15.25196
 52010MARTINA Melissa2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 41203IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.NP 
 41233PISCOPO Giada2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 61206VALENTINI Anna Elisa2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11318MARCHESINI Asia2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.93608
21295GIUPPONI Margherita2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.79573
31328PASSONI Beatrice Karol2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.71554
41253PIANTONI Alessandra2005RFBG134 ATL. LA TORRE3.67544
41313POMA Nadia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.67544
61334NOVELLA Caterina2005RFMI158 ATL. GESSATE3.66542
71311BIANCHI Beatrice2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.57520
81256CAROBBIO Sara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.54513
91284NORIS Martina Federica2005RFBG224 ATL. CURNO3.51506
101306LOMI Silvia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.48499
111276ARMANI Anna2005RFBG224 ATL. CURNO3.42484
121308SCOTTI Melody2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.41482
131267ZERBINI Alessia2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.39477
141293EPIS Elena2005RFBG005 ATL. PRESEZZO3.37472
151270FETTOLINI Ludovica2005RFBG228 U.S. ROGNO3.34465
151285COLLEONI Martina2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.34465
171320DOLCI Elena2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.28451
171317BENAGLIA Sofia2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO3.28451
191314BADERNA Aurora2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.25444
201275MINALI Erica2005RFBG584 POL. VILLESE3.19430
211312BARZIZZA Gaia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE3.15421
221299GUERRA Irene2004RFBG228 U.S. ROGNO3.13416
221332GIORGETTI Irene2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.13416
241307GRITTI Giulia2004RFBG343 U.S. MOZZO3.12414
251315GIUDICI Caterina2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE3.10409
261302GREGIS Sofia2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.05397
271309TAGLIAVINI Giulia2004RFBG005 ATL. PRESEZZO3.04395
281330VILLA Valentina2004RFMI158 ATL. GESSATE3.02390
291282SABBADINI Lisa2005RFBG005 ATL. PRESEZZO3.01388
301258ROTA Chiara2005RFBG605 ATL. VALBRENO2.94372
311316TIRABOSCHI Giada2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO2.89360
321303DE LUCIA LUMENO Valenti2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2.83347
331287ASSOLARI Martina2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO2.69315
341300AMORINI Elena Margherit2004RFBG228 U.S. ROGNO2.61296
 1305BARCELLA Allegra2005RFBG675 ATLETICA TRESCORENcl 
 1254BARCELLA Basilia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORENcl 
 1283PRESCIANI Giulia2005RFBG224 ATL. CURNOAss 
 1281CONSONNI Anna2005RFBG005 ATL. PRESEZZOAss 
 1304BENAGLIA Nicole2004RFBG224 ATL. CURNOAss 
 1310BOSISIO Ilaria2004RFBG005 ATL. PRESEZZOAss 
 1319BOSSETTI Alice2004RFBG005 ATL. PRESEZZOAss 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11324CRUZ Gabriela2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.43732
21263OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.32704
31321MACCAGNOLA Anna2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.13657
41280ANGIOLETTI Valeria2005RFBG005 ATL. PRESEZZO4.08644
51296AMBONI Michela2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.07642
61255POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.03632
71279BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.99622
81331GIRARDI Annachiara2004RFMI158 ATL. GESSATE3.97617
91290PASTA Elisabetta2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.93608
101297CAMPA Simona2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.92605
111261MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.91603
121294PELIS Irene2004RFBG036 ATL. SALETTI3.90600
131288CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.89598
141326BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE3.87593
151322BIANCHEDI Sara2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.86590
161278BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.83583
171325SPANO' Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE3.82581
181333D'AMORE Gloria2004RFMI158 ATL. GESSATE3.77568
191266ALLONI Sveva2005RFBG248 ATL. ESTRADA3.76566
201259CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO3.72556
211252MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.69549
221269MACARIO Sofia2004RFBG228 U.S. ROGNO3.59525
231323NEGRINI Giorgia2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.57520
241260CORSINI Sara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.54513
251286SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA3.52508
261272IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.50503
261289MILESI Arianna2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.50503
281329FORMENTI Alessia2004RFMI158 ATL. GESSATE3.49501
291265ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.48499
301301CARRARA Lara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.39477
311264MARTINELLI Sofia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.35468
311268BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO3.35468
332008FACCHINETTI Viola2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.28451
341298NOCENTI Stella2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.26446
351327CIFELLI Elisa2005RFMI158 ATL. GESSATE3.25444
361271DONADINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI3.24442
371292TAFFI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.21435
381257FERRARI Cristiana2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE2.73324
 1262SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICAAss 
 1273BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICAAss 
 1274COMANDULLI Ilaria2005RFBG248 ATL. ESTRADAAss 
 1277MOTTA Elisa2005RFBG248 ATL. ESTRADAAss 
 1291RESIDENTI Alice2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.Ass 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
11324CRUZ Gabriela2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.43+0.4732
21263OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.32+0.1704
31321MACCAGNOLA Anna2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.13+0.4657
41280ANGIOLETTI Valeria2005RFBG005 ATL. PRESEZZO4.08+0.5644
51296AMBONI Michela2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.07+0.9642
61255POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.03+0.7632
71279BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.99+1.0622
81331GIRARDI Annachiara2004RFMI158 ATL. GESSATE3.97+1.0617
91318MARCHESINI Asia2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.93+0.2608
91290PASTA Elisabetta2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.93+1.1608
111297CAMPA Simona2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.92+0.1605
121261MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.91+0.9603
131294PELIS Irene2004RFBG036 ATL. SALETTI3.90+1.2600
141288CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.89+1.0598
151326BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE3.87+1.1593
161322BIANCHEDI Sara2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.86+0.8590
171278BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.83+1.2583
181325SPANO' Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE3.82-0.3581
191295GIUPPONI Margherita2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.79+0.6573
201333D'AMORE Gloria2004RFMI158 ATL. GESSATE3.77+1.0568
211266ALLONI Sveva2005RFBG248 ATL. ESTRADA3.76+0.3566
221259CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO3.72+0.8556
231328PASSONI Beatrice Karol2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.71+1.0554
241252MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.69+1.1549
251253PIANTONI Alessandra2005RFBG134 ATL. LA TORRE3.67+0.9544
251313POMA Nadia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.67+0.6544
271334NOVELLA Caterina2005RFMI158 ATL. GESSATE3.66+0.2542
281269MACARIO Sofia2004RFBG228 U.S. ROGNO3.59+1.3525
291311BIANCHI Beatrice2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.57+0.2520
291323NEGRINI Giorgia2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.57+0.7520
311256CAROBBIO Sara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.54-0.1513
311260CORSINI Sara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.54+0.6513
331286SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA3.52+0.7508
341284NORIS Martina Federica2005RFBG224 ATL. CURNO3.51+0.7506
351289MILESI Arianna2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.50-0.2503
351272IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.50+0.2503
371329FORMENTI Alessia2004RFMI158 ATL. GESSATE3.49+0.4501
381265ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.48+0.3499
381306LOMI Silvia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.48+1.0499
401276ARMANI Anna2005RFBG224 ATL. CURNO3.42+0.4484
411308SCOTTI Melody2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.41+0.3482
421301CARRARA Lara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.39+1.1477
421267ZERBINI Alessia2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.39+1.1477
441293EPIS Elena2005RFBG005 ATL. PRESEZZO3.37+0.2472
451264MARTINELLI Sofia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.35+1.0468
451268BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO3.35+0.2468
471285COLLEONI Martina2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.34+0.4465
471270FETTOLINI Ludovica2005RFBG228 U.S. ROGNO3.34+0.5465
492008FACCHINETTI Viola2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.28+0.6451
491317BENAGLIA Sofia2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO3.28+0.1451
491320DOLCI Elena2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.28-0.2451
521298NOCENTI Stella2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.26+0.7446
531327CIFELLI Elisa2005RFMI158 ATL. GESSATE3.25+0.8444
531314BADERNA Aurora2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.25+0.1444
551271DONADINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI3.24+0.5442
561292TAFFI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.21+1.1435
571275MINALI Erica2005RFBG584 POL. VILLESE3.19+0.3430
581312BARZIZZA Gaia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE3.15+0.1421
591299GUERRA Irene2004RFBG228 U.S. ROGNO3.13+0.4416
591332GIORGETTI Irene2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.13+0.7416
611307GRITTI Giulia2004RFBG343 U.S. MOZZO3.12+0.9414
621315GIUDICI Caterina2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE3.10-0.1409
631302GREGIS Sofia2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.05+1.1397
641309TAGLIAVINI Giulia2004RFBG005 ATL. PRESEZZO3.04+0.7395
651330VILLA Valentina2004RFMI158 ATL. GESSATE3.02+0.4390
661282SABBADINI Lisa2005RFBG005 ATL. PRESEZZO3.01+0.4388
671258ROTA Chiara2005RFBG605 ATL. VALBRENO2.94+0.8372
681316TIRABOSCHI Giada2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO2.89+0.8360
691303DE LUCIA LUMENO Valenti2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2.83+0.2347
701257FERRARI Cristiana2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE2.73+0.9324
711287ASSOLARI Martina2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO2.69+0.7315
721300AMORINI Elena Margherit2004RFBG228 U.S. ROGNO2.61+0.6296
 1254BARCELLA Basilia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORENcl  
 1305BARCELLA Allegra2005RFBG675 ATLETICA TRESCORENcl  
 1319BOSSETTI Alice2004RFBG005 ATL. PRESEZZOAss  
 1283PRESCIANI Giulia2005RFBG224 ATL. CURNOAss  
 1273BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICAAss  
 1281CONSONNI Anna2005RFBG005 ATL. PRESEZZOAss  
 1274COMANDULLI Ilaria2005RFBG248 ATL. ESTRADAAss  
 1304BENAGLIA Nicole2004RFBG224 ATL. CURNOAss  
 1277MOTTA Elisa2005RFBG248 ATL. ESTRADAAss  
 1310BOSISIO Ilaria2004RFBG005 ATL. PRESEZZOAss  
 1291RESIDENTI Alice2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.Ass  
 1262SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICAAss  
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11335VIGANO' Francesca2004RFBG248 ATL. ESTRADA10.80693
21337GARATTINI Caterina2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.35657
31336BERTANI Irina2004RFBG248 ATL. ESTRADA9.55591
41347BENEDETTI Monica2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.04462
51338OGGIONNI Ribka2004RFBG248 ATL. ESTRADA7.67430
61352LOMI Silvia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO7.37404
71340BORTOLAI Elisa2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO7.36403
81345FACCHINETTI Viola2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE7.25393
91344CORNEO Vanessa2005RFBG005 ATL. PRESEZZO7.24392
101341VALENTINI Anna Elisa2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO7.13383
111343BUSETTI Anna2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.7.12382
121350LAMONICA Celeste2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO7.02373
131342CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI6.79352
141355CESARI Emanuela2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE6.66341
151351DONIZETTI Silvia2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE6.65340
161339BETTINELLI Erica2005RFBG605 ATL. VALBRENO6.64339
171348ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.52328
182000GIORDANO Noemy2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.50327
191353SERVALLI Erica2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6.38316
201354MARTINOLI Giada2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE6.02283
211346ASSOLARI Martina2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.72163
 1349PECIS Martina2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.Ass 
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1500LAZIOLI Rebecca2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11:24.18943
210CERRI Emma2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11:46.21876
339ROCCHETTI Laura2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12:20.58776
470ROTA Ludovica2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12:53.85701
574SURINI Anna2004RFBG228 U.S. ROGNO13:11.83666
628LOMBARDI Silvia2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13:50.33591
738NESPOLI Camilla2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE14:34.37509
 11FORESTI Lisa2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:50 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11359GARATTINI Caterina2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO44.70816
21358BERTANI Irina2004RFBG248 ATL. ESTRADA44.28806
31393MARCHESINI Asia2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA40.90729
41385CAPILLUPO Aurora2004RFBG224 ATL. CURNO36.22642
51397MARSEGAGLIA Gaia Nour2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA34.69613
61369BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.34.27605
71396PASSONI Beatrice Karol2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA34.24605
81372ANGIOLETTI Valeria2005RFBG005 ATL. PRESEZZO34.12602
91381CARRARA Lara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO33.72595
101360MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA33.45590
111370MARCHESI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA32.23566
121373CORNEO Vanessa2005RFBG005 ATL. PRESEZZO32.12564
131366DONADINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI31.57553
141395SPANO' Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE31.20546
141380CAMPA Simona2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU31.20546
161378PERUCCHINI Tatiana2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO29.80519
171363GARAU Michela2004RFBG248 ATL. ESTRADA28.82500
181398FORMENTI Alessia2004RFMI158 ATL. GESSATE28.53494
192015BOSISIO Ilaria2004RFBG005 ATL. PRESEZZO28.09485
201376BENEDETTI Monica2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO28.03484
211383MATTINA Susanna2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO27.07465
221386PERICO Chiara2005RFBG005 ATL. PRESEZZO25.93442
231390BADERNA Aurora2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA25.30430
241388TAGLIAVINI Giulia2004RFBG005 ATL. PRESEZZO24.96423
251361MARTINELLI Sofia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO22.25368
261399D'AMORE Gloria2004RFMI158 ATL. GESSATE21.85360
271364ZERBINI Alessia2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU21.83359
281368PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO21.24347
291357BEZZI Sofia2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE20.96341
301362ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE20.90340
311379TRIVELLA Eleonora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO20.78338
321387GRITTI Giulia2004RFBG343 U.S. MOZZO20.63335
331367BORTOLAI Elisa2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO20.10324
341392BENAGLIA Sofia2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO18.55292
351391TIRABOSCHI Giada2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO17.52270
361382DE LUCIA LUMENO Valenti2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO16.84256
371375SABBADINI Lisa2005RFBG005 ATL. PRESEZZO15.36225
381377NESPOLI Camilla2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE15.08219
391384GIRARDINJ Federica2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.72190
401389SERVALLI Erica2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.85150
411365BETTINELLI Erica2005RFBG605 ATL. VALBRENO9.84106
 1371CASTIONI Martina2005RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICOAss 
 1374CONSONNI Anna2005RFBG005 ATL. PRESEZZOAss 
 1356VIGANO' Francesca2004RFBG248 ATL. ESTRADAAss 
 1394BOSSETTI Alice2004RFBG005 ATL. PRESEZZOAss 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414LOSMA Tommaso2004RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:10.24678
2449VERGATA Alessandro Fran2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:10.60673
3445PANTALEONI Alessio2004RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:11.29664
4416CATTANEO Omar2004RMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO3:12.49648
5433ROSSI Emiliano2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:13.39637
6402NORIS Andrea2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3:14.59621
7431METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:18.82568
8415TENTORI Andrea2004RMBG248 ATL. ESTRADA3:19.30562
9446LOMBARDI Federico2004RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:25.00494
10448LORUSSO Giorgio2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:25.74485
11417MAGONI Lorenzo2004RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:28.14458
12411EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:28.79450
13426CARMINATI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:30.03437
14420MALANCHINI Nicola2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:30.74429
15413POSSESSI Samuele2004RMBG228 U.S. ROGNO3:31.67419
16423TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:35.42379
17406BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3:40.12331
Passaggi: m. 400: 1.14.1 - m. 800: 2.32.5
Serie 2CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428MOROSINI Nicola2005RMBG228 U.S. ROGNO3:15.28612
2409CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:20.91542
3410VANOLI Andrea2004RMBG248 ATL. ESTRADA3:21.33537
4438GUERNICHE Reda2005RMBG005 ATL. PRESEZZO3:30.28434
5404GAZZOLA Nicola2005RMBG036 ATL. SALETTI3:33.18402
6424PALAZZI Matteo Silvano2005RMBG675 ATLETICA TRESCORE3:38.36349
7408LUCCHINI Davide2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:39.13341
8443REBUCINI Paolo2004RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:40.16331
9419PERSONENI Alessio2005RMBG605 ATL. VALBRENO3:40.23330
10429FRACASSETTI Giorgio2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:49.67242
11425REDONDI Leonardo Giusep2005RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:53.53209
12447EL BEDOUI Yassine2004RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4:06.82108
13405LIVELLA Alessandro2005RMBG605 ATL. VALBRENO4:25.86 
 436PLEBANI Valentino2005RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICONP 
 407ZENONI Raffaele2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 437DELLA PIETRA Luca2004RMBG141 ATL. POL. ARDESIONP 
 421DIABY Tidiane2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
Passaggi: m. 400: 1.16.3 - m. 800: 2.41.3
Serie 3CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1442CAMERINO Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:29.03448
2418AMAGLIO Federico2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:29.87438
3440LOCATELLI Fausto2005RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA3:38.60346
4403GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE3:38.93343
5444CREMASCHINI Giovanni2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:43.17301
6427POLETTI Filippo2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:48.07256
7469SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:49.47243
8470EL MHAYEF Reda2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:49.86240
9434BOSCATI Ezechiele2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA3:50.05238
10422FENILI Riccardo2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:52.91214
11435VERGA Giacomo2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:00.07156
12401GHISALBERTI Lorenzo2004RMBG134 ATL. LA TORRE4:03.50131
13439GIOZZI Francesco2005RMBG605 ATL. VALBRENO4:13.5664
14432SIGNORELLI Marco2005RMBG134 ATL. LA TORRE4:21.4620
15430MIGLI Riccardo2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE4:27.64 
 412BRUGALI Giacomo2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDONP 
Passaggi: m. 400: 1.18.4 - m. 800: 2.50.6
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414LOSMA Tommaso2004RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:10.24678
2449VERGATA Alessandro Fran2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:10.60673
3445PANTALEONI Alessio2004RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:11.29664
4416CATTANEO Omar2004RMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO3:12.49648
5433ROSSI Emiliano2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:13.39637
6402NORIS Andrea2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3:14.59621
7428MOROSINI Nicola2005RMBG228 U.S. ROGNO3:15.28612
8431METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:18.82568
9415TENTORI Andrea2004RMBG248 ATL. ESTRADA3:19.30562
10409CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:20.91542
11410VANOLI Andrea2004RMBG248 ATL. ESTRADA3:21.33537
12446LOMBARDI Federico2004RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:25.00494
13448LORUSSO Giorgio2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:25.74485
14417MAGONI Lorenzo2004RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:28.14458
15411EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:28.79450
16442CAMERINO Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:29.03448
17418AMAGLIO Federico2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:29.87438
18426CARMINATI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:30.03437
19438GUERNICHE Reda2005RMBG005 ATL. PRESEZZO3:30.28434
20420MALANCHINI Nicola2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:30.74429
21413POSSESSI Samuele2004RMBG228 U.S. ROGNO3:31.67419
22404GAZZOLA Nicola2005RMBG036 ATL. SALETTI3:33.18402
23423TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:35.42379
24424PALAZZI Matteo Silvano2005RMBG675 ATLETICA TRESCORE3:38.36349
25440LOCATELLI Fausto2005RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA3:38.60346
26403GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE3:38.93343
27408LUCCHINI Davide2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:39.13341
28406BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3:40.12331
29443REBUCINI Paolo2004RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:40.16331
30419PERSONENI Alessio2005RMBG605 ATL. VALBRENO3:40.23330
31444CREMASCHINI Giovanni2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:43.17301
32427POLETTI Filippo2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:48.07256
33469SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:49.47243
34429FRACASSETTI Giorgio2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:49.67242
35470EL MHAYEF Reda2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:49.86240
36434BOSCATI Ezechiele2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA3:50.05238
37422FENILI Riccardo2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:52.91214
38425REDONDI Leonardo Giusep2005RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:53.53209
39435VERGA Giacomo2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:00.07156
40401GHISALBERTI Lorenzo2004RMBG134 ATL. LA TORRE4:03.50131
41447EL BEDOUI Yassine2004RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4:06.82108
42439GIOZZI Francesco2005RMBG605 ATL. VALBRENO4:13.5664
43432SIGNORELLI Marco2005RMBG134 ATL. LA TORRE4:21.4620
44405LIVELLA Alessandro2005RMBG605 ATL. VALBRENO4:25.86 
45430MIGLI Riccardo2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE4:27.64 
 412BRUGALI Giacomo2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDONP 
 407ZENONI Raffaele2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 437DELLA PIETRA Luca2004RMBG141 ATL. POL. ARDESIONP 
 421DIABY Tidiane2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
 436PLEBANI Valentino2005RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICONP 
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131402VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.30881
241419ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.55828
351400ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.84769
421440GROSSIER Luca2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.92753
561431METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.96746
611423PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.54649
Serie 2CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131422RIVA Nicolo'2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.73619
211420DIABY Tidiane2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.09562
341429MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.39516
421403GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.54493
551441ARMOCIDA Damiano2005RMMI158 ATL. GESSATE11.61483
661406VALENARI Francesco2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.65477
Serie 3CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141443AVETRANI Leonardo2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.11559
231427CONSONNI Mattia2004RMBG036 ATL. SALETTI11.13556
321417SIGISMONDI Giulio2004RMBG675 ATLETICA TRESCORE11.95434
411404CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.96432
561407TIRABOSCHI Cristiano2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.12.50357
651433NOVA Thomas Richard2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO12.72327
Serie 4CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121439LUNGHI Giorgio2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.04570
231409PESENTI Andrea2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.97431
351416PEZZOLI Nicola2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.68333
441408COMERLATI Tommaso2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.76322
511426CICERI Mattia2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.81316
661425GOZZOLI Carlo2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.53225
Serie 5CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131428RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.90304
241432ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.13.12275
361412SEMENZI Oscar2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA13.58219
421413GALLI Luca2005RMBG762 FRECCE GIALLO BLU14.11157
551436FERRARI Claudio2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE14.52111
611430MIGLI Riccardo2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE15.621
Serie 6CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121401VENEZIANI Ricardo2004RMBG605 ATL. VALBRENO11.42511
231438SIZZI Paolo2004RMBG343 U.S. MOZZO11.47504
351442MOTTA Giovanni2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.73465
441424LOCATELLI Diego2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.75462
511405MILOVANOVIC Sascia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.26390
662002PLEBANI Valentino2005RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO13.79194
Serie 7CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161414BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.39516
241411PERICO Nicolas2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.71468
311434MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.28387
431421FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO12.67334
521437CORTINOVIS Filippo2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.69331
651415COLOSIO Luis2005RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO13.42238
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131402VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.30881
241419ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.55828
351400ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.84769
421440GROSSIER Luca2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.92753
561431METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.96746
611423PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.54649
731422RIVA Nicolo'2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.73619
821439LUNGHI Giorgio2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.04570
911420DIABY Tidiane2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.09562
1041443AVETRANI Leonardo2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.11559
1131427CONSONNI Mattia2004RMBG036 ATL. SALETTI11.13556
1241429MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.39516
1261414BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.39516
1421401VENEZIANI Ricardo2004RMBG605 ATL. VALBRENO11.42511
1531438SIZZI Paolo2004RMBG343 U.S. MOZZO11.47504
1621403GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.54493
1751441ARMOCIDA Damiano2005RMMI158 ATL. GESSATE11.61483
1861406VALENARI Francesco2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.65477
1941411PERICO Nicolas2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.71468
2051442MOTTA Giovanni2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.73465
2141424LOCATELLI Diego2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.75462
2221417SIGISMONDI Giulio2004RMBG675 ATLETICA TRESCORE11.95434
2311404CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.96432
2431409PESENTI Andrea2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.97431
2511405MILOVANOVIC Sascia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.26390
2611434MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.28387
2761407TIRABOSCHI Cristiano2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.12.50357
2831421FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO12.67334
2951416PEZZOLI Nicola2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.68333
3021437CORTINOVIS Filippo2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.69331
3151433NOVA Thomas Richard2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO12.72327
3241408COMERLATI Tommaso2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.76322
3311426CICERI Mattia2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.81316
3431428RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.90304
3541432ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.13.12275
3651415COLOSIO Luis2005RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO13.42238
3761425GOZZOLI Carlo2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.53225
3861412SEMENZI Oscar2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA13.58219
3962002PLEBANI Valentino2005RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO13.79194
4021413GALLI Luca2005RMBG762 FRECCE GIALLO BLU14.11157
4151436FERRARI Claudio2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE14.52111
4211430MIGLI Riccardo2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE15.621
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11500BRAMBILLA Matteo Mithon2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.49636
21445VENEZIANI Ricardo2004RMBG605 ATL. VALBRENO4.18569
31447PAVESE Marco2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.94517
41464VACCARO Giovanni2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.88505
51451VALERI PERUTA Mattia2005RMBG224 ATL. CURNO3.84496
61469ZANI Nicola2005RMBG228 U.S. ROGNO3.82492
71496SIZZI Paolo2004RMBG343 U.S. MOZZO3.80488
81470SIGISMONDI Giulio2004RMBG675 ATLETICA TRESCORE3.79486
91501MOTTA Giovanni2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.71469
101482MOROSINI Nicola2005RMBG228 U.S. ROGNO3.70467
111486ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.67460
111491GUERNICHE Reda2005RMBG005 ATL. PRESEZZO3.67460
131492BIZZONI Lorenzo2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3.58441
141462PERICO Nicolas2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.54433
151487VERGA Giacomo2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.52429
151502AVETRANI Leonardo2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.52429
171489SCIRAPPA Jacopo2005RMBG224 ATL. CURNO3.44412
181460PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.23369
191476ROCCHI Daniel2005RMBG005 ATL. PRESEZZO3.20363
201467COMMITTERI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.18359
211466SEMENZI Oscar2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA3.11344
221456BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.08338
221474PERSONENI Alessio2005RMBG605 ATL. VALBRENO3.08338
241475BELOTTI Giuseppe2005RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO3.04330
251465LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.00322
261449FUCILI Andrea2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2.89300
 1461MESSINA Roberto2004RMBG224 ATL. CURNOAss 
 1454ZANGA Jacopo2004RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATEAss 
 1495BAGNATO Francesco2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.Ass 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:10 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11458PIANTONI Matteo2004RMBG036 ATL. SALETTI4.97743
21493CAMERINO Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.77698
31498GROSSIER Luca2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.74691
41444ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.39614
41472ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.39614
61480PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.30595
71452MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO4.18569
81485MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.14560
91468BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.12556
91494VOLPI Diego2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.4.12556
111446GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO4.04539
111448TENGATTINI Paolo2004RMBG036 ATL. SALETTI4.04539
131497ANDRICO Francesco2004RMBG248 ATL. ESTRADA3.99528
131463POSSESSI Samuele2004RMBG228 U.S. ROGNO3.99528
151499ARMOCIDA Damiano2005RMMI158 ATL. GESSATE3.97524
161481LOCATELLI Diego2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA3.96522
171483CONSONNI Mattia2004RMBG036 ATL. SALETTI3.81490
181457CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.76479
191455COMERLATI Tommaso2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.52429
201478SALA Tancredi Alessandr2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.45414
211473AMAGLIO Federico2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.42408
221484RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.07336
231477PALAZZI Matteo Silvano2005RMBG675 ATLETICA TRESCORE3.03328
242020PLEBANI Valentino2005RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO2.97316
 1488MERELLI Andrea2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
 1453MILOVANOVIC Sascia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
 1471BRIGNOLI Pietro2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATEAss 
 1490BOMBARDIERI Daniele2004RMBG248 ATL. ESTRADAAss 
 1450CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNOAss 
 1459NORIS Alessandro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNOAss 
 1479REPOSO Pietro2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
11458PIANTONI Matteo2004RMBG036 ATL. SALETTI4.97+0.4743
21493CAMERINO Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.77+1.0698
31498GROSSIER Luca2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.74+0.7691
41500BRAMBILLA Matteo Mithon2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.49+0.7636
51472ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.39-0.3614
51444ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.39+0.6614
71480PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.30+0.6595
81445VENEZIANI Ricardo2004RMBG605 ATL. VALBRENO4.18+0.4569
81452MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO4.18+1.3569
101485MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.14+0.3560
111468BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.12+0.4556
111494VOLPI Diego2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.4.12+1.1556
131448TENGATTINI Paolo2004RMBG036 ATL. SALETTI4.04+0.9539
131446GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO4.04+0.9539
151497ANDRICO Francesco2004RMBG248 ATL. ESTRADA3.99+0.7528
151463POSSESSI Samuele2004RMBG228 U.S. ROGNO3.99+1.3528
171499ARMOCIDA Damiano2005RMMI158 ATL. GESSATE3.97+0.9524
181481LOCATELLI Diego2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA3.96+0.1522
191447PAVESE Marco2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.94+0.2517
201464VACCARO Giovanni2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.88+1.3505
211451VALERI PERUTA Mattia2005RMBG224 ATL. CURNO3.84+0.4496
221469ZANI Nicola2005RMBG228 U.S. ROGNO3.82+0.9492
231483CONSONNI Mattia2004RMBG036 ATL. SALETTI3.81+0.2490
241496SIZZI Paolo2004RMBG343 U.S. MOZZO3.80+0.9488
251470SIGISMONDI Giulio2004RMBG675 ATLETICA TRESCORE3.79+0.1486
261457CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.76-0.1479
271501MOTTA Giovanni2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.71+0.3469
281482MOROSINI Nicola2005RMBG228 U.S. ROGNO3.70+0.3467
291491GUERNICHE Reda2005RMBG005 ATL. PRESEZZO3.67+0.4460
291486ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.67+1.1460
311492BIZZONI Lorenzo2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3.58+0.2441
321462PERICO Nicolas2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.54+0.8433
331502AVETRANI Leonardo2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.52+0.2429
331455COMERLATI Tommaso2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.52+0.1429
331487VERGA Giacomo2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.52+1.2429
361478SALA Tancredi Alessandr2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.45+0.8414
371489SCIRAPPA Jacopo2005RMBG224 ATL. CURNO3.44+0.1412
381473AMAGLIO Federico2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.42+0.7408
391460PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.23+1.1369
401476ROCCHI Daniel2005RMBG005 ATL. PRESEZZO3.20+0.6363
411467COMMITTERI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.18+0.5359
421466SEMENZI Oscar2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA3.11+1.0344
431456BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.08+0.8338
431474PERSONENI Alessio2005RMBG605 ATL. VALBRENO3.08+1.0338
451484RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.07+1.2336
461475BELOTTI Giuseppe2005RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO3.04+0.5330
471477PALAZZI Matteo Silvano2005RMBG675 ATLETICA TRESCORE3.03+0.3328
481465LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.00+0.3322
492020PLEBANI Valentino2005RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO2.97+0.2316
501449FUCILI Andrea2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2.89+0.1300
 1450CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNOAss  
 1459NORIS Alessandro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNOAss  
 1495BAGNATO Francesco2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.Ass  
 1471BRIGNOLI Pietro2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATEAss  
 1453MILOVANOVIC Sascia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss  
 1488MERELLI Andrea2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss  
 1479REPOSO Pietro2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss  
 1461MESSINA Roberto2004RMBG224 ATL. CURNOAss  
 1454ZANGA Jacopo2004RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATEAss  
 1490BOMBARDIERI Daniele2004RMBG248 ATL. ESTRADAAss  
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:15 - Ora Fine: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11505VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.07597
21515TARCHINI Cristian2004RMBG248 ATL. ESTRADA11.04595
31509TIRABOSCHI Cristiano2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.61562
41517BRENO Giorgio2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.59561
51510BELOMETTI Matteo2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.37544
61521NOVA Thomas Richard2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.86428
71506CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.78421
81519MEANTI Filippo2004RMBG248 ATL. ESTRADA8.73417
91525CORTINOVIS Filippo2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.52401
101528MIOTTI Filippo2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.50399
111520ROSSI Emiliano2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.44395
121508BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.31385
131513GALLI Luca2005RMBG762 FRECCE GIALLO BLU8.30384
141511LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.25380
141524VOLPI Diego2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.25380
161518FRACASSETTI Giorgio2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.07366
171503GHISALBERTI Lorenzo2004RMBG134 ATL. LA TORRE7.79344
181514COLOSIO Luis2005RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO7.62331
191507FUCILI Andrea2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO7.26302
201512COMMITTERI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO6.70258
211522MORE' Riccardo2005RMBG343 U.S. MOZZO6.33228
221526CORTINOVIS Tommaso2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.24221
231527GIRASA Francesco2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.55166
 1523BARBONE Daniele2004RMBG248 ATL. ESTRADAAss 
 1504NORIS Andrea2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNOAss 
 1516PIAZZOLI Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1107ZANGA Jacopo2004RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10:55.62765
2102GHERARDI Daniele2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11:23.56682
3106ROSSI Mattia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11:47.05616
4101CAPPUCCIO Samuele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11:58.84585
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:50 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11546TARCHINI Cristian2004RMBG248 ATL. ESTRADA57.38803
21539PIANTONI Matteo2004RMBG036 ATL. SALETTI53.89740
31557MEANTI Filippo2004RMBG248 ATL. ESTRADA50.30685
41545RIVA Nicolo'2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.49.58673
51549TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO47.14636
61538PESENTI Andrea2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA46.36624
71570ANDRICO Francesco2004RMBG248 ATL. ESTRADA46.33623
81575BRAMBILLA Matteo Mithon2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA44.06588
91543ZANI Nicola2005RMBG228 U.S. ROGNO43.95586
101529GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE42.71567
111574VERGATA Alessandro Fran2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA42.59565
121530PAVESE Marco2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA41.93555
131544FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO41.82553
141532CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO41.81553
151572LUNGHI Giorgio2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA39.65520
161541EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO39.17512
171536VALENARI Francesco2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO38.74506
181554CARMINATI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO37.19482
192007SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE36.80476
201562CARRARA Enea2005RMBG224 ATL. CURNO36.72475
211534VALERI PERUTA Mattia2005RMBG224 ATL. CURNO36.29468
221535MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO36.11465
231566BIZZONI Lorenzo2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE35.94462
241560MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA35.52456
251540PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.33.83430
261547BELOTTI Giuseppe2005RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO33.49425
271551BRENO Giorgio2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA33.06418
281576MIOTTI Filippo2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA32.90415
291561MERELLI Andrea2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO32.80414
301559MORE' Riccardo2005RMBG343 U.S. MOZZO32.77413
311568CORTINOVIS Tommaso2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO32.27406
321563GIOZZI Francesco2005RMBG605 ATL. VALBRENO32.16404
331564FERRERO Jury2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO31.49394
342008PEZZOLI Nicola2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE31.41392
351531LIVELLA Alessandro2005RMBG605 ATL. VALBRENO30.20374
361548ROCCHI Daniel2005RMBG005 ATL. PRESEZZO30.15373
371555GOZZOLI Carlo2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO27.45331
381556CICERI Mattia2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO25.02294
391573GIRASA Francesco2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA24.60287
401553REPOSO Pietro2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA24.12280
411537BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO23.55271
421558SIGNORELLI Marco2005RMBG134 ATL. LA TORRE22.47254
431567FERRARI Claudio2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE21.02232
441571LORUSSO Giorgio2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA19.92215
 1542MESSINA Roberto2004RMBG224 ATL. CURNOAss 
 1550PIAZZOLI Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 1565FEDER Giorgio2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOAss 
 1533ZENONI Raffaele2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 1569BAGNATO Francesco2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.Ass 
 1552SALA Tancredi Alessandr2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb