5░ TROFEO `ROMANO SPINELLI` a.m.
Riunione Provinciale Ragazzi/e - Cadetti/e
Organizzazione: VA133 - SESTO 76 LISANZA - SESTO CALENDE
RISULTATI26/05 - 01:13
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1452DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.40864
2229FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE10.48839
3323BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA10.50833
4544MAZZUCCHELLI Sofia2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.78747
5116LENNA Sara2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.84729
6628BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.00683
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213GRASSI Anna Lena2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.98689
2656GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE11.00683
3317CLEMENTI Gaia2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.02677
4547BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.18632
5445BOSCAROLO Gaia2003CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.24616
6137BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.54536
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1334DEL BENE Alice2003CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.32594
2542BIASOLO Gaia2002CFVA476 ATL. TRADATE11.42567
3418MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.50546
4646BALCONI Federica2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.62515
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1258RONDINA Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE11.52541
2511CARIONI Camilla2002CFCO056 G.S. BERNATESE11.52541
3622KHALDOUNE Iman2003CFVA476 ATL. TRADATE11.68500
4139CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.70495
5412BASILICO Martina2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.72490
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327COSTANTINI Alice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.64510
2432RANGHETTI Elisa2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.80470
3510CARBONELLI Giulia2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.98427
4653MARCOLLI Petra2002CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.20376
5219VIGATO Giulia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.24367
6151TROTTA Eleonora2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.46320
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1426CAPOZZOLI Elisa2003CFVA129 POL. OLONIA12.08404
2231MURAZZI Beatrice2003CFVA117 ATL. MALNATE12.10399
3136LOSA Maddalena2003CFVA130 N. ATL. VARESE12.20376
4630SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.24367
5357CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE12.48315
6541DELIANA Iona2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.50311
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1550SULA Anisa2003CFVA117 ATL. MALNATE12.16385
2214DE CARLO Giorgia2003CFCO056 G.S. BERNATESE12.62286
3340GAGGINI Rachele2003CFVA117 ATL. MALNATE12.64282
4435D'ADDETTA Roberta2003CFVA117 ATL. MALNATE12.68274
5615BANFI Cristina2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA13.26167
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1520PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.84729
2621PORRI Giulia2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.16638
3224ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.86456
4455BRIVIO Francesca2003CFVA550 ATL. GAVIRATE11.88451
5349TIZIANI Denise2002CFVA731 ATL. GALLARATESE14.66 
Serie 9Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1525DAL MAGRO Vittoria2003CFVA117 ATL. MALNATE11.66505
2343ZATTA Sofia2002CFVA766 ATL. LA FORNACE12.10399
3660BELLONI Rebecca2003CFVA550 ATL. GAVIRATE12.60290
4259OSTIDICH Margherita2003CFVA550 ATL. GAVIRATE12.72266
5433RABUFFETTI Gaia2003CFVA766 ATL. LA FORNACE13.22174
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1452DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.40864
2229FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE10.48839
3323BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA10.50833
4544MAZZUCCHELLI Sofia2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.78747
5520PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.84729
5116LENNA Sara2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.84729
7213GRASSI Anna Lena2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.98689
8628BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.00683
8656GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE11.00683
10317CLEMENTI Gaia2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.02677
11621PORRI Giulia2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.16638
12547BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.18632
13445BOSCAROLO Gaia2003CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.24616
14334DEL BENE Alice2003CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.32594
15542BIASOLO Gaia2002CFVA476 ATL. TRADATE11.42567
16418MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.50546
17258RONDINA Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE11.52541
18511CARIONI Camilla2002CFCO056 G.S. BERNATESE11.52541
19137BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.54536
20646BALCONI Federica2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.62515
21327COSTANTINI Alice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.64510
22525DAL MAGRO Vittoria2003CFVA117 ATL. MALNATE11.66505
23622KHALDOUNE Iman2003CFVA476 ATL. TRADATE11.68500
24139CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.70495
25412BASILICO Martina2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.72490
26432RANGHETTI Elisa2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.80470
27224ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.86456
28455BRIVIO Francesca2003CFVA550 ATL. GAVIRATE11.88451
29510CARBONELLI Giulia2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.98427
30426CAPOZZOLI Elisa2003CFVA129 POL. OLONIA12.08404
31343ZATTA Sofia2002CFVA766 ATL. LA FORNACE12.10399
31231MURAZZI Beatrice2003CFVA117 ATL. MALNATE12.10399
33550SULA Anisa2003CFVA117 ATL. MALNATE12.16385
34136LOSA Maddalena2003CFVA130 N. ATL. VARESE12.20376
34653MARCOLLI Petra2002CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.20376
36219VIGATO Giulia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.24367
36630SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.24367
38151TROTTA Eleonora2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.46320
39357CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE12.48315
40541DELIANA Iona2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.50311
41660BELLONI Rebecca2003CFVA550 ATL. GAVIRATE12.60290
42214DE CARLO Giorgia2003CFCO056 G.S. BERNATESE12.62286
43340GAGGINI Rachele2003CFVA117 ATL. MALNATE12.64282
44435D'ADDETTA Roberta2003CFVA117 ATL. MALNATE12.68274
45259OSTIDICH Margherita2003CFVA550 ATL. GAVIRATE12.72266
46433RABUFFETTI Gaia2003CFVA766 ATL. LA FORNACE13.22174
47615BANFI Cristina2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA13.26167
48349TIZIANI Denise2002CFVA731 ATL. GALLARATESE14.66 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 22:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162RICCARDI Giorgia2003CFVA476 ATL. TRADATE3:16.68736
265LUZI Valeria2002CFVA731 ATL. GALLARATESE3:18.50714
353ARRIGHI Letizia2003CFVA117 ATL. MALNATE3:24.72639
461ZECCHINI Mariachiara2003CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:29.76582
560VACONDIO Giorgia2003CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:36.22511
655FERRARI Francesca Rosa2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:37.52497
763FOSSI Giorgia2002CFVA550 ATL. GAVIRATE3:41.82453
858MARCHESE Sara2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA3:42.90442
957BONSERI Corinna2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA3:47.48396
1066ZAMPINI Rachele2002CFVA750 CARDATLETICA3:48.92382
1156GERVASINI Beatrice2002CFVA130 N. ATL. VARESE3:52.50349
1259PERONI RANCHET Magali2002CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:59.08290
1354BALCONI Francesca2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:06.38228
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE46.88922
241FOIENI Roberta2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.48.80822
325FAZZINO Silvia2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA53.52605
452ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE54.76551
513CAPOZZOLI Laura2003CFVA129 POL. OLONIA1:03.72210
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:50 - Ora Fine: 21:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19PARAZZI Elisa2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.49793
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53                      
  -   -   O   O   O   O   O   -   XXX                     
27MATTIUZ Susanna2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.46764
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                        
  -   -   O   O   O   XO   XXX                       
310NOCERINO Letizia2002CFVA129 POL. OLONIA1.46764
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                        
  O   O   XO   O   XO   XO   XXX                       
41PALUMMIERI Irene2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.43735
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
56MANENTI Chiara2002CFVA731 ATL. GALLARATESE1.43735
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
63PRINA Eleonora Elvira2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE1.43735
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  -   O   O   XXO  XXO  XXX                        
712PARRAVICINI Chiara2003CFVA129 POL. OLONIA1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   XO   XXX                          
711BAY Giulia2003CFVA117 ATL. MALNATE1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   XO   XXX                          
94ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  -   O   XXX                           
92CLEMENTI Gaia2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   O   XXX                           
115BINDA Milena2003CFVA550 ATL. GAVIRATE1.20512
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
128REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.20512
1.20 1.30                             
  XO   XXX                            
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PALUMMIERI Irene2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.26.48629
1░: 17.53 2░: 26.48 3░: 23.07  4░: 14.02        
27VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE23.66547
1░: 22.22 2░: 21.00 3░: 23.66  4░: X        
313PERRI Rebecca2003CFVA117 ATL. MALNATE20.40447
1░: 16.44 2░: 18.68 3░: 20.40  4░: 19.53        
45MATTIUZ Susanna2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA20.30444
1░: 20.30 2░: 16.77 3░: X  4░: X        
512DEL TORCHIO Anna2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA18.93400
1░: 13.68 2░: 15.24 3░: X  4░: 18.93        
62PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE18.78395
1░: 15.73 2░: 12.05 3░: 18.78  4░: X        
76PONTI Gaia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA18.04371
1░: X 2░: 15.18 3░: 17.39  4░: 18.04        
816MARIOTTO Federica2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA16.30313
1░: X 2░: 16.03 3░: X  4░: 16.30        
910BOSOTTI Martina2003CFVA129 POL. OLONIA15.55287
1░: 15.55 2░: 14.33 3░: X  4░: 12.05        
1017MARCHESE Sara2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA15.18275
1░: X 2░: 11.85 3░: 15.18  4░: X        
113SVAE Madeleine2002CFVA129 POL. OLONIA14.93266
1░: 14.93 2░: 14.27 3░: 13.07  4░: 11.07        
128REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.40248
1░: 11.45 2░: 14.40 3░: 12.49  4░: 10.19        
139DORDONI Matilde2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.97233
1░: 13.72 2░: 13.97 3░: 10.60  4░: 12.22        
1411GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA11.92160
1░: 11.61 2░: 11.92 3░: 11.46  4░: 11.24        
1514TECCI Laura2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA10.55110
1░: X 2░: X 3░: 10.55  4░: X        
1615RAMOS GALVEZ Alessandr2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA9.4871
1░: 7.89 2░: 8.80 3░: 7.30  4░: 9.48        
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 22:44 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
134BELLORA Alice Elena - MAZZUCCHELLI Sofia - BALCONI Federica - DE PAOLI Giulia MariaCFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.06877
245BOSOTTI Martina - SVAE Madeleine - NOCERINO Letizia - BOTTINI ElisaCFVA129 POL. OLONIA52.22868
3514MANENTI Chiara - DORZ Martina - BULLA Beatrice - PEDRONI LucreziaCFVA731 ATL. GALLARATESE52.78836
462ARRIGHI Elisa - GARZONE Martina - PERRI Rebecca - FANTONI GaiaCFVA117 ATL. MALNATE53.50795
5210MARCOLLI Petra - DEL BENE Alice - ZECCHINI Mariachiara - BOSCAROLO GaiaCFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE56.68624
617LOSA Maddalena - GUARIGLIA Annarita - CARCANO Justine - RONDINA AliceCFVA130 N. ATL. VARESE57.22597
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 22:47 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1115LUZI Valeria - BASSOLI Viola - VECA Giorgia - SALA MargheritaCFVA731 ATL. GALLARATESE55.14705
2611GREGGIO Michela - MONOLO Benedetta - PINCIROLI Giorgia - PRINA Eleonora ElviraCFVA460 N.ATL. ARCONATE56.20649
323MURAZZI Beatrice - DAL MAGRO Vittoria - BAY Giulia - DILENGITE GiuliaCFVA117 ATL. MALNATE57.46585
436GOGLIO Viola Isotta - CAPOZZOLI Laura - CAPOZZOLI Elisa - PARRAVICINI ChiaraCFVA129 POL. OLONIA1:00.18455
559VIGATO Giulia - DEL TORCHIO Anna - TECCI Laura - MARIOTTO FedericaCFVA133 SESTO 76 LISANZA1:01.84382
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
134BELLORA Alice Elena - MAZZUCCHELLI Sofia - BALCONI Federica - DE PAOLI Giulia MariaCFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.06877
245BOSOTTI Martina - SVAE Madeleine - NOCERINO Letizia - BOTTINI ElisaCFVA129 POL. OLONIA52.22868
3514MANENTI Chiara - DORZ Martina - BULLA Beatrice - PEDRONI LucreziaCFVA731 ATL. GALLARATESE52.78836
462ARRIGHI Elisa - GARZONE Martina - PERRI Rebecca - FANTONI GaiaCFVA117 ATL. MALNATE53.50795
5115LUZI Valeria - BASSOLI Viola - VECA Giorgia - SALA MargheritaCFVA731 ATL. GALLARATESE55.14705
6611GREGGIO Michela - MONOLO Benedetta - PINCIROLI Giorgia - PRINA Eleonora ElviraCFVA460 N.ATL. ARCONATE56.20649
7210MARCOLLI Petra - DEL BENE Alice - ZECCHINI Mariachiara - BOSCAROLO GaiaCFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE56.68624
817LOSA Maddalena - GUARIGLIA Annarita - CARCANO Justine - RONDINA AliceCFVA130 N. ATL. VARESE57.22597
923MURAZZI Beatrice - DAL MAGRO Vittoria - BAY Giulia - DILENGITE GiuliaCFVA117 ATL. MALNATE57.46585
1036GOGLIO Viola Isotta - CAPOZZOLI Laura - CAPOZZOLI Elisa - PARRAVICINI ChiaraCFVA129 POL. OLONIA1:00.18455
1159VIGATO Giulia - DEL TORCHIO Anna - TECCI Laura - MARIOTTO FedericaCFVA133 SESTO 76 LISANZA1:01.84382
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.52819
2421MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.74738
3213SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.84702
4118BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.06627
5519PONTI Giovanni2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.12607
6617AMATO Simone2002CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.14600
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323AZZONI Riccardo2002CMVA731 ATL. GALLARATESE10.04634
2431BASSI Lorenzo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.12607
3522PORATELLI Mattia2002CMVA129 POL. OLONIA10.16594
4228ONESTI Andrea2003CMVA117 ATL. MALNATE10.36530
5130TRENTIN Luca2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.96356
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1333RAPISARDA Luca2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.62451
2426MARTIGNONI Michele2003CMVA766 ATL. LA FORNACE11.30270
3527BRUNELLO Simone2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.36255
4612CANTARINI Davide2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.82155
5236SONG Shixin2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE15.44 
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1625SECCO Gino2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.42241
2432BONGIORNO Matteo2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.00120
3324TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE12.4051
4235LO RE Simone2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD12.5035
5510MAGLIARO Andrea2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.90 
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1620ANTONINI Stefano2002CMVA476 ATL. TRADATE10.34536
2511TAIYEB Ismail2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.60201
3416POLACCHINI Andrea2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.90139
4234CELA Ali2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA12.3854
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.52819
2421MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.74738
3213SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.84702
4323AZZONI Riccardo2002CMVA731 ATL. GALLARATESE10.04634
5118BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.06627
6431BASSI Lorenzo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.12607
6519PONTI Giovanni2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.12607
8617AMATO Simone2002CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.14600
9522PORATELLI Mattia2002CMVA129 POL. OLONIA10.16594
10620ANTONINI Stefano2002CMVA476 ATL. TRADATE10.34536
11228ONESTI Andrea2003CMVA117 ATL. MALNATE10.36530
12333RAPISARDA Luca2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.62451
13130TRENTIN Luca2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.96356
14426MARTIGNONI Michele2003CMVA766 ATL. LA FORNACE11.30270
15527BRUNELLO Simone2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.36255
16625SECCO Gino2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.42241
17511TAIYEB Ismail2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.60201
18612CANTARINI Davide2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.82155
19416POLACCHINI Andrea2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.90139
20432BONGIORNO Matteo2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.00120
21234CELA Ali2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA12.3854
22324TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE12.4051
23235LO RE Simone2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD12.5035
24510MAGLIARO Andrea2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.90 
25236SONG Shixin2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE15.44 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 22:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171COSTANTINI Alessandro2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:44.86811
274NATALE Simone2002CMVA129 POL. OLONIA3:04.12522
373MARCONATO Samuele2002CMVA129 POL. OLONIA3:07.94470
478SECCO Gino2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:10.40438
577BOTTINELLI Riccardo2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:11.44425
679AMATO Simone2002CMVA460 N.ATL. ARCONATE3:15.18378
784SECCI Gabriele2002CMVA750 CARDATLETICA3:15.68372
883MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESE3:16.08367
981CAPRIOLI Marco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE3:23.36282
1082CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE3:24.32271
1172CUCCHI Christian2002CMVA129 POL. OLONIA3:29.74213
1276BONGIORNO Matteo2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:32.92180
1385MARCHESAN Francesco2003CMVA766 ATL. LA FORNACE3:37.26138
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.41.26842
2412TORRETTA Manriky2002CMVA476 ATL. TRADATE43.10737
3213BREGANT Andrea2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA44.98637
4515LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE49.66414
5614MARTIGNONI Michele2003CMVA766 ATL. LA FORNACE54.02241
6111TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE54.20235
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.52644
1░: 5.52 2░: 4.00 3░: 5.02  4░: 5.30        
23BRUSCHI Diego2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.47631
1░: 5.47 2░: 5.36 3░: 5.28  4░: 4.98        
325MACCHI Davide2002CMVA550 ATL. GAVIRATE5.39610
1░: 5.38 2░: 5.07 3░: 5.20  4░: 5.39        
47GRESPAN Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE5.32592
1░: 5.06 2░: 5.32 3░: 4.94  4░: 5.10        
519DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.25573
1░: 5.25 2░: X 3░: 4.66  4░: 5.04        
65SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE5.15548
1░: 5.14 2░: 4.88 3░: X  4░: 5.15        
726FRATTINI Christian2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA5.13542
1░: 4.99 2░: 4.88 3░: 4.93  4░: 5.13        
816PAGANI Jacopo2002CMVA129 POL. OLONIA5.05522
1░: 5.02 2░: 5.05 3░: 5.00  4░: 4.76        
99MERONI Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE4.93491
1░: 4.86 2░: 4.69 3░: 4.23  4░: 4.93        
106MIRANDOLA Marcello2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA4.91486
1░: 4.87 2░: 4.26 3░: 4.84  4░: 4.91        
114TAMBUSCIO Alessandro2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.91486
1░: 4.70 2░: 4.43 3░: 4.68  4░: 4.91        
121COLOMBO Timothy2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.85471
1░: 4.50 2░: 4.85 3░: 4.66  4░: X        
1317BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA4.83466
1░: 4.66 2░: 4.71 3░: 4.47  4░: 4.83        
1418BALLERIO Tommaso2002CMVA550 ATL. GAVIRATE4.76448
1░: 4.76 2░: 4.42 3░: 4.56  4░: X        
1521ONESTI Andrea2003CMVA117 ATL. MALNATE4.66423
1░: 4.40 2░: 3.91 3░: 4.62  4░: 4.66        
1615MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4.62413
1░: 4.33 2░: 4.41 3░: 4.62  4░: 4.47        
1714AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE4.58403
1░: 4.58 2░: 4.48 3░: 4.41  4░: 4.56        
1822QUARTESAN Giacomo2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA4.28329
1░: X 2░: 4.28 3░: 4.10  4░: 4.26        
1924TRENTIN Luca2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD4.12290
1░: 2.94 2░: 3.33 3░: 3.76  4░: 4.12        
2011EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA4.11288
1░: 3.91 2░: 4.01 3░: 3.80  4░: 4.11        
2120BRUNELLO Simone2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4.09283
1░: 4.09 2░: 3.29 3░: 4.02  4░: 4.08        
2210ZEN Mattia2003CMVA117 ATL. MALNATE4.07278
1░: X 2░: 3.97 3░: 4.07  4░: 3.97        
232MAGLIARO Andrea2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.04271
1░: 3.97 2░: 4.01 3░: X  4░: 4.04        
248RASETTI Paolo2002CMVA117 ATL. MALNATE3.90237
1░: 3.86 2░: 3.90 3░: 3.78  4░: X        
2513ANTONINI Stefano2002CMVA476 ATL. TRADATE3.89234
1░: 3.85 2░: 3.81 3░: 3.89  4░: X        
2627LO RE Simone2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3.49140
1░: 3.49 2░: 2.73 3░: 2.72  4░: -        
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.36.61603
1░: 33.10 2░: 35.69 3░: 30.11  4░: 36.61        
211AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE36.41598
1░: 31.94 2░: 28.73 3░: 32.48  4░: 36.41        
310AZZONI Riccardo2002CMVA731 ATL. GALLARATESE33.90544
1░: 33.90 2░: 31.42 3░: 29.90  4░: 32.07        
413TORRETTA Manriky2002CMVA476 ATL. TRADATE31.94502
1░: 31.94 2░: 21.18 3░: 22.94  4░: 25.41        
51COLOMBO Timothy2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.30.10461
1░: 24.75 2░: 30.10 3░: 28.22  4░: 28.84        
69BASSI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA28.66428
1░: 28.46 2░: 26.09 3░: 28.66  4░: X        
73BRUSCHI Diego2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.60427
1░: 27.30 2░: 28.60 3░: X  4░: X        
816MOLINA Leonardo2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA28.46424
1░: 28.46 2░: 27.49 3░: 27.08  4░: 27.76        
912BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA28.38422
1░: 24.88 2░: 27.43 3░: 28.38  4░: 25.68        
106RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIA28.12416
1░: 25.60 2░: 24.30 3░: 24.57  4░: 28.12        
1114PEDOTTI Davide2003CMVA550 ATL. GAVIRATE26.01368
1░: X 2░: 24.80 3░: 26.01  4░: 23.92        
124TAMBUSCIO Alessandro2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.35330
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 24.35        
1318CELA Ali2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA24.23327
1░: 19.21 2░: 20.60 3░: 23.71  4░: 24.23        
142HAIDA Akram2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.19.72220
1░: X 2░: 19.72 3░: X  4░: 13.26        
1517PEDROLINI Alessandro2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE18.57192
1░: 13.82 2░: 18.57 3░: 18.06  4░: X        
165RASETTI Paolo2002CMVA117 ATL. MALNATE16.88151
1░: 14.33 2░: 16.88 3░: 16.85  4░: 16.80        
177EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA16.87151
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 16.87        
1815DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.22 
1░: 7.51 2░: X 3░: 8.22  4░: 4.81        
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 22:51 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
142MOLINA Leonardo - BREGANT Andrea - MIRANDOLA Marcello - FRATTINI ChristianCMVA133 SESTO 76 LISANZA47.46809
235BALSAMO Michele - GRESPAN Francesco - BASSI Lorenzo - MACCHI DavideCMVA550 ATL. GAVIRATE47.78788
351RAMBALDINI Riccardo - PORATELLI Mattia - PORRU Filippo - PAGANI JacopoCMVA129 POL. OLONIA49.10704
426MIOTELLO Andrea - CAMPAGNOLI Tommaso - LORENZATO Nicola Albert - MENGATO GiuseppeCMVA731 ATL. GALLARATESE54.88380
563RAPISARDA Luca - CANTARINI Davide - QUARTESAN Giacomo - POLACCHINI AndreaCMVA133 SESTO 76 LISANZA55.30359
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410PIZZI Linda2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA8.76705
2132SCIANNA Maddalena2004RFVA117 ATL. MALNATE8.86686
3331MAFFIOLI Maria Vittoria2004RFVA731 ATL. GALLARATESE8.88682
4219SCARCELLA Giulia Maria2004RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE8.90678
5646RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.20619
6537PERI Alice2004RFVA050 ATL. CAIRATESE9.26607
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1352CONFENTE Laura2004RFVA476 ATL. TRADATE8.88682
2256BIGNOTTI Camilla2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.06646
3434SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.08642
4521AMENDOLARA Rebecca2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.24611
5636FELIZ Arianny Maciel2004RFVA117 ATL. MALNATE9.40580
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413DUBINI Daniela2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.20619
2530PIRO Sofia2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.22615
3328ACHARID Sara2004RFVA117 ATL. MALNATE9.26607
4248SPARAGO Sandy2004RFVA117 ATL. MALNATE9.30599
5122DE GALEAZZI Anna2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.44572
6617PIANTANIDA Marta2004RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.56549
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1516TIOZZO Chiara2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.40580
2454SOMMARUGA Maria2004RFVA550 ATL. GAVIRATE9.52557
3338MARTINELLI Stefania2005RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.62537
4612COSTA Giada2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.74514
5218RUSSO Giada2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.86492
6114MELIS Ginevra2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.00465
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1553GIORGETTI Asja2004RFVA117 ATL. MALNATE9.84495
2626SIENA Emma2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.84495
3141FUMAGALLI Matilde2004RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.86492
4424CHIAPPARA Alessia2004RFVA550 ATL. GAVIRATE9.96473
5227FALCHI Margherita2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.06454
6325CARMINATI Noemi2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.06454
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1439TURTULA Silvia2004RFVA130 N. ATL. VARESE9.28603
2223PREVEDELLO Angelica2004RFVA476 ATL. TRADATE9.44572
3640MACCARRONE Noemi2004RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.04458
4147CERIOTTI Matilde2004RFVA117 ATL. MALNATE10.14439
5542BONINI Flavia2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.20428
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315GALLI Sofia2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.16435
2520RAMPINI Sara2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.24420
3651MONZA Camilla2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.26417
4235SCARAMOZZINO Michela2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.30409
5449FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE10.46380
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1359GAZZIERO Veronica2005RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.66343
2250BRUNETTI Francesca2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.70336
3643RONCARI Giulia2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.76325
4455FILIPPI Costanza2005RFVA130 N. ATL. VARESE10.86307
5529CLEMENTI Sofia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE11.18249
Serie 9Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1257ZANZI Rebecca2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.40580
2360VALLI Sofia2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.62537
31160RADINI Samantha2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.98469
4658TECCI Greta2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.52369
5433BONSERI Caterina2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.72332
6545TIZIANI Noemi2005RFVA731 ATL. GALLARATESE12.1680
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410PIZZI Linda2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA8.76705
2132SCIANNA Maddalena2004RFVA117 ATL. MALNATE8.86686
3352CONFENTE Laura2004RFVA476 ATL. TRADATE8.88682
3331MAFFIOLI Maria Vittoria2004RFVA731 ATL. GALLARATESE8.88682
5219SCARCELLA Giulia Maria2004RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE8.90678
6256BIGNOTTI Camilla2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.06646
7434SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.08642
8646RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.20619
8413DUBINI Daniela2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.20619
10530PIRO Sofia2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.22615
11521AMENDOLARA Rebecca2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.24611
12537PERI Alice2004RFVA050 ATL. CAIRATESE9.26607
12328ACHARID Sara2004RFVA117 ATL. MALNATE9.26607
14439TURTULA Silvia2004RFVA130 N. ATL. VARESE9.28603
15248SPARAGO Sandy2004RFVA117 ATL. MALNATE9.30599
16257ZANZI Rebecca2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.40580
16636FELIZ Arianny Maciel2004RFVA117 ATL. MALNATE9.40580
16516TIOZZO Chiara2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.40580
19223PREVEDELLO Angelica2004RFVA476 ATL. TRADATE9.44572
19122DE GALEAZZI Anna2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.44572
21454SOMMARUGA Maria2004RFVA550 ATL. GAVIRATE9.52557
22617PIANTANIDA Marta2004RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.56549
23360VALLI Sofia2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.62537
23338MARTINELLI Stefania2005RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.62537
25612COSTA Giada2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.74514
26553GIORGETTI Asja2004RFVA117 ATL. MALNATE9.84495
27626SIENA Emma2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.84495
28141FUMAGALLI Matilde2004RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.86492
28218RUSSO Giada2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.86492
30424CHIAPPARA Alessia2004RFVA550 ATL. GAVIRATE9.96473
311160RADINI Samantha2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.98469
32114MELIS Ginevra2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.00465
33640MACCARRONE Noemi2004RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.04458
34227FALCHI Margherita2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.06454
35325CARMINATI Noemi2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.06454
36147CERIOTTI Matilde2004RFVA117 ATL. MALNATE10.14439
37315GALLI Sofia2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.16435
38542BONINI Flavia2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.20428
39520RAMPINI Sara2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.24420
40651MONZA Camilla2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.26417
41235SCARAMOZZINO Michela2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.30409
42449FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE10.46380
43658TECCI Greta2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.52369
44359GAZZIERO Veronica2005RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.66343
45250BRUNETTI Francesca2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.70336
46433BONSERI Caterina2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.72332
47643RONCARI Giulia2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.76325
48455FILIPPI Costanza2005RFVA130 N. ATL. VARESE10.86307
49529CLEMENTI Sofia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE11.18249
50545TIZIANI Noemi2005RFVA731 ATL. GALLARATESE12.1680
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123CHIERICHETTI Gaia2004RFVA731 ATL. GALLARATESE3:18.28932
215MATTIUZ Lisa2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:23.16868
318CAVALLIN Cecilia2004RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:29.52787
421DOSSENA Bianca2004RFVA550 ATL. GAVIRATE3:29.62786
58CINGOLANI Giuditta2005RFVA129 POL. OLONIA3:37.68693
61ZARAMELLA Rebecca2005RFVA050 ATL. CAIRATESE3:37.96690
717SIENA Emma2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:38.88680
819BAZZI Laura2004RFVA476 ATL. TRADATE3:41.20655
920PORETTI Elisa2004RFVA476 ATL. TRADATE3:42.02646
1022MAMOLO Claudia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3:45.26612
115RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE3:49.64567
122ACHARID Sara2004RFVA117 ATL. MALNATE3:51.42549
 24DONADELLO Beatrice2005RFVA731 ATL. GALLARATESERit 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125RIZZUTO Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3:49.26571
29BERNASCONI Martina2004RFVA130 N. ATL. VARESE3:50.84555
36MUGGERI Jolanda2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:52.42539
47PAGANINI Stefania2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:52.76536
511GIORDANO Rebecca2004RFVA130 N. ATL. VARESE4:02.98439
63GHIELMI Sofia2004RFVA117 ATL. MALNATE4:04.58425
726DALBONI Martina2004RFVA750 CARDATLETICA4:11.14367
816RADINI Samantha2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA4:11.34366
94GIORGETTI Asja2004RFVA117 ATL. MALNATE4:20.98287
1014SANDI Giada2005RFVA130 N. ATL. VARESE4:24.48260
1113LIBERI Marta2004RFVA130 N. ATL. VARESE4:35.70180
1212KUHLWETTER Federica2004RFVA130 N. ATL. VARESE4:45.12121
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123CHIERICHETTI Gaia2004RFVA731 ATL. GALLARATESE3:18.28932
215MATTIUZ Lisa2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:23.16868
318CAVALLIN Cecilia2004RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:29.52787
421DOSSENA Bianca2004RFVA550 ATL. GAVIRATE3:29.62786
58CINGOLANI Giuditta2005RFVA129 POL. OLONIA3:37.68693
61ZARAMELLA Rebecca2005RFVA050 ATL. CAIRATESE3:37.96690
717SIENA Emma2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:38.88680
819BAZZI Laura2004RFVA476 ATL. TRADATE3:41.20655
920PORETTI Elisa2004RFVA476 ATL. TRADATE3:42.02646
1022MAMOLO Claudia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3:45.26612
1125RIZZUTO Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3:49.26571
125RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE3:49.64567
139BERNASCONI Martina2004RFVA130 N. ATL. VARESE3:50.84555
142ACHARID Sara2004RFVA117 ATL. MALNATE3:51.42549
156MUGGERI Jolanda2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:52.42539
167PAGANINI Stefania2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:52.76536
1711GIORDANO Rebecca2004RFVA130 N. ATL. VARESE4:02.98439
183GHIELMI Sofia2004RFVA117 ATL. MALNATE4:04.58425
1926DALBONI Martina2004RFVA750 CARDATLETICA4:11.14367
2016RADINI Samantha2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA4:11.34366
214GIORGETTI Asja2004RFVA117 ATL. MALNATE4:20.98287
2214SANDI Giada2005RFVA130 N. ATL. VARESE4:24.48260
2313LIBERI Marta2004RFVA130 N. ATL. VARESE4:35.70180
2412KUHLWETTER Federica2004RFVA130 N. ATL. VARESE4:45.12121
 24DONADELLO Beatrice2005RFVA731 ATL. GALLARATESERit 
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315BIANCHI Asia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.74947
2433SALVETTI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE10.30853
3219GALLI Vittoria2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.58807
4531RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE10.66794
5129PISANI Elena2004RFVA129 POL. OLONIA10.92753
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213LAZZARIN Iris2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.32849
2421MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE10.86762
3317FELISI COLOMBO Alice2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE11.38686
4516MANDELLI Elena2004RFVA129 POL. OLONIA11.46675
5132LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE11.88616
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320CINGOLANI Giuditta2005RFVA129 POL. OLONIA11.18715
2414GRASSINI Giorgia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.26703
3222FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA12.04595
4130MONTEGGIA Agnese2004RFVA550 ATL. GAVIRATE12.16578
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418SAIBENE Elisa2004RFVA129 POL. OLONIA11.56661
2327CATTANEO Martina2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.70641
3125MARANGONI Silvia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE12.50532
4512FRONGIA Silvia2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA12.52530
5223ORLANDI Francesca2005RFVA476 ATL. TRADATE13.76371
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410MONTI Caterina2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA11.78630
2528RIVA Alessandra2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.94608
3326CRESPI Susanna2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.20441
4211GALLI Sofia2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA13.62388
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315BIANCHI Asia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.74947
2433SALVETTI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE10.30853
3213LAZZARIN Iris2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.32849
4219GALLI Vittoria2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.58807
5531RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE10.66794
6421MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE10.86762
7129PISANI Elena2004RFVA129 POL. OLONIA10.92753
8320CINGOLANI Giuditta2005RFVA129 POL. OLONIA11.18715
9414GRASSINI Giorgia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.26703
10317FELISI COLOMBO Alice2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE11.38686
11516MANDELLI Elena2004RFVA129 POL. OLONIA11.46675
12418SAIBENE Elisa2004RFVA129 POL. OLONIA11.56661
13327CATTANEO Martina2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.70641
14410MONTI Caterina2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA11.78630
15132LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE11.88616
16528RIVA Alessandra2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.94608
17222FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA12.04595
18130MONTEGGIA Agnese2004RFVA550 ATL. GAVIRATE12.16578
19125MARANGONI Silvia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE12.50532
20512FRONGIA Silvia2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA12.52530
21326CRESPI Susanna2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.20441
22211GALLI Sofia2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA13.62388
23223ORLANDI Francesca2005RFVA476 ATL. TRADATE13.76371
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:20 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13BARDELLA Sibilla2005RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.73559
1░: 3.73 2░: 3.67 3░: 3.17            
213GRAMBONE Elisa2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.66542
1░: 3.47 2░: 3.45 3░: 3.66            
328TETTAMANZI Carlotta2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.56518
1░: 3.56 2░: 3.56 3░: 3.30            
422ZANOTTI Maria2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.48499
1░: 3.48 2░: 3.30 3░: 3.25            
539LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE3.45492
1░: 3.45 2░: 3.01 3░: 3.03            
629MONTEGGIA Agnese2004RFVA550 ATL. GAVIRATE3.43487
1░: 3.43 2░: 3.12 3░: 3.20            
745BIANCHI Beatrice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.42484
1░: 3.42 2░: 3.05 3░: 2.99            
819RIVA Alessandra2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.42484
1░: 2.46 2░: 3.42 3░: 2.82            
96BRIGHENTI Camilla2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.36470
1░: 3.22 2░: 3.21 3░: 3.36            
1014MUGGERI Jolanda2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.35468
1░: 2.95 2░: 3.35 3░: X            
1127DONADELLO Beatrice2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.19430
1░: X 2░: 2.89 3░: 3.19            
1242MONZA Camilla2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.16423
1░: 3.16 2░: 3.05 3░: 3.13            
1341FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE3.09407
1░: 3.00 2░: 3.09 3░: 3.07            
1424SIMONE Martina2005RFVA050 ATL. CAIRATESE3.08404
1░: 2.96 2░: 2.97 3░: 3.08            
1537CERIOTTI Matilde2004RFVA117 ATL. MALNATE3.04395
1░: 3.04 2░: 3.03 3░: 2.96            
1618MARANGONI Silvia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.04395
1░: 3.04 2░: 2.78 3░: 2.85            
1744GRASSO Alice2004RFVA550 ATL. GAVIRATE2.96376
1░: 2.94 2░: 2.96 3░: 2.88            
1847GAZZIERO Veronica2005RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2.95374
1░: 2.79 2░: 2.95 3░: 2.87            
1933FUMAGALLI Matilde2004RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2.93370
1░: 2.74 2░: 2.75 3░: 2.93            
2023BONSERI Caterina2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA2.89360
1░: 2.89 2░: 2.71 3░: X            
2138GHIELMI Sofia2004RFVA117 ATL. MALNATE2.85351
1░: 2.85 2░: X 3░: 2.68            
2220RIZZUTO Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE2.67310
1░: 2.46 2░: 2.58 3░: 2.67            
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112GIBERTI Chiara2004RFVA050 ATL. CAIRATESE4.50750
1░: 4.50 2░: 3.89 3░: 3.93            
25BIANCHI Asia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.05637
1░: 3.80 2░: 3.91 3░: 4.05            
332ALBERTI Alice2004RFVA130 N. ATL. VARESE4.00625
1░: 3.85 2░: 3.96 3░: 4.00            
417QUAGLIO Elisa2004RFVA050 ATL. CAIRATESE4.00625
1░: 4.00 2░: 3.72 3░: 3.90            
510MATTIUZ Lisa2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.92605
1░: 3.78 2░: 3.78 3░: 3.92            
68MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.91603
1░: 3.91 2░: 3.71 3░: 3.72            
725SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.91603
1░: 3.30 2░: 3.91 3░: 2.28            
830CONTI Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE3.84586
1░: 3.65 2░: 3.84 3░: 3.46            
946SBRUGNERA Sara2004RFVA550 ATL. GAVIRATE3.83583
1░: X 2░: 3.58 3░: 3.83            
1021SCIANNA Maddalena2004RFVA117 ATL. MALNATE3.80576
1░: 3.30 2░: 3.37 3░: 3.80            
1143FALCHERO Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.76566
1░: 3.73 2░: 3.76 3░: 3.60            
1211FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA3.58523
1░: 3.58 2░: 3.48 3░: 3.24            
1316VALENTE Letizia2004RFVA550 ATL. GAVIRATE3.58523
1░: X 2░: 3.58 3░: 2.95            
141GORLA Gaia2004RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.55515
1░: 3.55 2░: 3.41 3░: 3.47            
152BOSOTTI Asia2004RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.55515
1░: 3.20 2░: 3.21 3░: 3.55            
1640RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE3.53511
1░: 3.53 2░: 3.21 3░: 3.40            
177SERAFIN Cinzia2004RFVA476 ATL. TRADATE3.45492
1░: 3.44 2░: 3.45 3░: 3.11            
1831TURTULA Silvia2004RFVA130 N. ATL. VARESE3.41482
1░: 3.41 2░: 3.14 3░: 3.41            
1926PISONI Martina2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.40480
1░: 3.16 2░: 3.40 3░: 2.88            
204GRASSINI Giorgia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.38475
1░: 3.38 2░: 3.33 3░: 3.18            
2136BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.35468
1░: 2.93 2░: 3.28 3░: 3.35            
2215FALCHI Margherita2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.32461
1░: X 2░: 3.32 3░: 3.17            
239GIANANTONIO Camilla2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.26446
1░: 3.20 2░: 3.18 3░: 3.26            
2434BONINI Flavia2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.06400
1░: 3.00 2░: 2.85 3░: 3.06            
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112GIBERTI Chiara2004RFVA050 ATL. CAIRATESE4.50750
25BIANCHI Asia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.05637
332ALBERTI Alice2004RFVA130 N. ATL. VARESE4.00625
417QUAGLIO Elisa2004RFVA050 ATL. CAIRATESE4.00625
510MATTIUZ Lisa2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.92605
68MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.91603
725SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.91603
830CONTI Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE3.84586
946SBRUGNERA Sara2004RFVA550 ATL. GAVIRATE3.83583
1021SCIANNA Maddalena2004RFVA117 ATL. MALNATE3.80576
1143FALCHERO Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.76566
123BARDELLA Sibilla2005RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.73559
1313GRAMBONE Elisa2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.66542
1411FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA3.58523
1516VALENTE Letizia2004RFVA550 ATL. GAVIRATE3.58523
1628TETTAMANZI Carlotta2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.56518
171GORLA Gaia2004RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.55515
182BOSOTTI Asia2004RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.55515
1940RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE3.53511
2022ZANOTTI Maria2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.48499
217SERAFIN Cinzia2004RFVA476 ATL. TRADATE3.45492
2239LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE3.45492
2329MONTEGGIA Agnese2004RFVA550 ATL. GAVIRATE3.43487
2445BIANCHI Beatrice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.42484
2519RIVA Alessandra2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.42484
2631TURTULA Silvia2004RFVA130 N. ATL. VARESE3.41482
2726PISONI Martina2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.40480
284GRASSINI Giorgia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.38475
296BRIGHENTI Camilla2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.36470
3036BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.35468
3114MUGGERI Jolanda2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.35468
3215FALCHI Margherita2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.32461
339GIANANTONIO Camilla2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.26446
3427DONADELLO Beatrice2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.19430
3542MONZA Camilla2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.16423
3641FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE3.09407
3724SIMONE Martina2005RFVA050 ATL. CAIRATESE3.08404
3834BONINI Flavia2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.06400
3937CERIOTTI Matilde2004RFVA117 ATL. MALNATE3.04395
4018MARANGONI Silvia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.04395
4144GRASSO Alice2004RFVA550 ATL. GAVIRATE2.96376
4247GAZZIERO Veronica2005RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2.95374
4333FUMAGALLI Matilde2004RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2.93370
4423BONSERI Caterina2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA2.89360
4538GHIELMI Sofia2004RFVA117 ATL. MALNATE2.85351
4620RIZZUTO Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE2.67310
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:10 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PIANTANIDA Marta2004RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.10718
1░: 9.40 2░: 10.40 3░: 11.10            
22RUSSO Giada2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.34573
1░: 8.87 2░: 8.71 3░: 9.34            
321SILANOS Matilde2004RFVA129 POL. OLONIA9.16558
1░: 8.34 2░: X 3░: 9.16            
413ANTONINI Agnese2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.10553
1░: 9.10 2░: 8.49 3░: 8.54            
512MISITANO Francesca2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA8.41494
1░: 8.17 2░: 8.41 3░: 7.74            
616SPARAGO Sandy2004RFVA117 ATL. MALNATE8.40493
1░: 7.80 2░: 8.40 3░: 8.28            
715RONCARI Giulia2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA8.29484
1░: 7.76 2░: 7.88 3░: 8.29            
85RAMPINI Sara2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.92452
1░: 7.59 2░: 7.18 3░: 7.92            
920TONIOLO Francesca2004RFVA731 ATL. GALLARATESE7.90450
1░: 6.35 2░: 6.90 3░: 7.90            
108CLEMENTI Sofia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE7.82443
1░: 7.40 2░: 7.82 3░: 7.68            
1111FELIZ Arianny Maciel2004RFVA117 ATL. MALNATE7.77439
1░: 7.32 2░: 7.27 3░: 7.77            
1214ROSSI Lidia Giulia mari2004RFVA050 ATL. CAIRATESE7.67430
1░: 7.15 2░: 6.76 3░: 7.67            
137GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA7.52417
1░: 7.42 2░: 7.39 3░: 7.52            
1410SCARAMOZZINO Michela2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE7.20389
1░: 7.20 2░: X 3░: 6.12            
154SUMMA Camilla2004RFVA476 ATL. TRADATE6.94366
1░: 6.02 2░: 6.79 3░: 6.94            
1618TALAMONA Giulia2004RFVA550 ATL. GAVIRATE6.94366
1░: 6.08 2░: 6.94 3░: 6.30            
1717BRUNETTI Francesca2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.25304
1░: 6.25 2░: 6.16 3░: 5.50            
183MANDELLI Elena2004RFVA129 POL. OLONIA6.22301
1░: 4.95 2░: 5.58 3░: 6.22            
1919FILIPPI Costanza2005RFVA130 N. ATL. VARESE6.04285
1░: 6.04 2░: X 3░: 5.83            
209DALBONI Martina2004RFVA750 CARDATLETICA6.00281
1░: 6.00 2░: 5.76 3░: 4.95            
216ORLANDI Francesca2005RFVA476 ATL. TRADATE4.27121
1░: 4.27 2░: 3.87 3░: 3.98            
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 22:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
135BIGNOTTI Camilla - CONTI Lucia - ZANZI Rebecca - ALBERTI AliceRFVA130 N. ATL. VARESE55.08913
222MONTI Caterina - PIZZI Linda - TIOZZO Chiara - DUBINI DanielaRFCO023 ATL. ROVELLASCA56.78820
343ZARAMELLA Rebecca - QUAGLIO Elisa - PERI Alice - GIBERTI ChiaraRFVA050 ATL. CAIRATESE56.96811
459FALCHERO Sofia - DOSSENA Bianca - SOMMARUGA Maria - SALVETTI GiadaRFVA550 ATL. GAVIRATE57.36790
5615CATTANEO Martina - ANTONINI Agnese - GRAMBONE Elisa - LAZZARIN IrisRFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.70772
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 22:23 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
164SCARCELLA Giulia Maria - BOSOTTI Asia - BARDELLA Sibilla - GORLA GaiaRFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE57.28794
236DE GALEAZZI Anna - MISITANO Francesca - GALLI Vittoria - PIRO SofiaRFVA133 SESTO 76 LISANZA59.30710
347ZANOTTI Maria - FELISI COLOMBO Alice - PISONI Martina - AMENDOLARA RebeccaRFVA460 N.ATL. ARCONATE1:00.58668
4212CRESPI Susanna - CARMINATI Noemi - TETTAMANZI Carlotta - BRIGHENTI CamillaRFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:02.44607
551FRONGIA Silvia - COSTA Giada - MELIS Ginevra - TURCONI AuroraRFCO023 ATL. ROVELLASCA1:02.48606
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 22:29 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1511BONFANTI Manuela - TONIOLO Francesca - MAFFIOLI Maria Vittoria - CHIERICHETTI GaiaRFVA731 ATL. GALLARATESE56.86816
238PREVEDELLO Angelica - SUMMA Camilla - PORETTI Elisa - CONFENTE LauraRFVA476 ATL. TRADATE1:00.02686
3210GRASSO Alice - SBRUGNERA Sara - CHIAPPARA Alessia - VALENTE LetiziaRFVA550 ATL. GAVIRATE1:01.38642
4413TALAMONA Giulia - GIANANTONIO Camilla - MAMOLO Claudia - BIANCHI BeatriceRFVA550 ATL. GAVIRATE1:04.64538
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
135BIGNOTTI Camilla - CONTI Lucia - ZANZI Rebecca - ALBERTI AliceRFVA130 N. ATL. VARESE55.08913
222MONTI Caterina - PIZZI Linda - TIOZZO Chiara - DUBINI DanielaRFCO023 ATL. ROVELLASCA56.78820
3511BONFANTI Manuela - TONIOLO Francesca - MAFFIOLI Maria Vittoria - CHIERICHETTI GaiaRFVA731 ATL. GALLARATESE56.86816
443ZARAMELLA Rebecca - QUAGLIO Elisa - PERI Alice - GIBERTI ChiaraRFVA050 ATL. CAIRATESE56.96811
564SCARCELLA Giulia Maria - BOSOTTI Asia - BARDELLA Sibilla - GORLA GaiaRFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE57.28794
659FALCHERO Sofia - DOSSENA Bianca - SOMMARUGA Maria - SALVETTI GiadaRFVA550 ATL. GAVIRATE57.36790
7615CATTANEO Martina - ANTONINI Agnese - GRAMBONE Elisa - LAZZARIN IrisRFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.70772
836DE GALEAZZI Anna - MISITANO Francesca - GALLI Vittoria - PIRO SofiaRFVA133 SESTO 76 LISANZA59.30710
938PREVEDELLO Angelica - SUMMA Camilla - PORETTI Elisa - CONFENTE LauraRFVA476 ATL. TRADATE1:00.02686
1047ZANOTTI Maria - FELISI COLOMBO Alice - PISONI Martina - AMENDOLARA RebeccaRFVA460 N.ATL. ARCONATE1:00.58668
11210GRASSO Alice - SBRUGNERA Sara - CHIAPPARA Alessia - VALENTE LetiziaRFVA550 ATL. GAVIRATE1:01.38642
12212CRESPI Susanna - CARMINATI Noemi - TETTAMANZI Carlotta - BRIGHENTI CamillaRFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:02.44607
1351FRONGIA Silvia - COSTA Giada - MELIS Ginevra - TURCONI AuroraRFCO023 ATL. ROVELLASCA1:02.48606
14413TALAMONA Giulia - GIANANTONIO Camilla - MAMOLO Claudia - BIANCHI BeatriceRFVA550 ATL. GAVIRATE1:04.64538
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314KABORE Giorgio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE8.02722
2423TARANTINO Tommaso2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.56551
3226OLDRINI Filippo2004RMVA050 ATL. CAIRATESE8.76493
4638BONAFE' Romeo2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.94443
5125TERLIZZI Lorenzo2004RMVA117 ATL. MALNATE8.96438
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1516BORGHI Davide2004RMVA117 ATL. MALNATE8.90454
2427GASTALDI Alessandro2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.10401
3233GIRAUDO Mattia2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.22371
4636MONTIN Nicolo'2004RMVA766 ATL. LA FORNACE9.38332
5115AMBROSIO Alessio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE9.44318
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412GRILLO Manuel2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.86465
2310CECCHETTO Mattia2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.12396
3220PANTANO Pietro2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.22371
4517MONTAGNER Matteo2004RMVA117 ATL. MALNATE9.34341
5121RIGGI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE9.48308
6642SCORPANITI Filippo2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.72255
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329RONDANINI Jacopo2004RMVA129 POL. OLONIA9.28356
2419VANERIO Edoardo2004RMVA476 ATL. TRADATE9.30351
3240MANTOVANI Edoardo Guido2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.52299
4124DE MARIA Leonardo2005RMVA731 ATL. GALLARATESE10.32141
5522PORRU Alessandro2005RMVA129 POL. OLONIA10.44122
6618NAPPI Francesco2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.9847
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1234CORIO Alessandro2004RMVA050 ATL. CAIRATESE9.22371
2337BERTOLETTI Andrea2004RMVA117 ATL. MALNATE9.52299
3541PUIG Thomas Leonardo2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.74251
4443MOBIGLIA Tommaso2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.82234
5613SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.98203
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1639GIACOMETTI Carlo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.32346
2232MOLINA Ludovico2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.44318
3328GOBBO Yuri2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.88222
4431VOLTA Francesco2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.96207
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314KABORE Giorgio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE8.02722
2423TARANTINO Tommaso2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.56551
3226OLDRINI Filippo2004RMVA050 ATL. CAIRATESE8.76493
4412GRILLO Manuel2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.86465
5516BORGHI Davide2004RMVA117 ATL. MALNATE8.90454
6638BONAFE' Romeo2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.94443
7125TERLIZZI Lorenzo2004RMVA117 ATL. MALNATE8.96438
8427GASTALDI Alessandro2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.10401
9310CECCHETTO Mattia2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.12396
10234CORIO Alessandro2004RMVA050 ATL. CAIRATESE9.22371
10220PANTANO Pietro2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.22371
10233GIRAUDO Mattia2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.22371
13329RONDANINI Jacopo2004RMVA129 POL. OLONIA9.28356
14419VANERIO Edoardo2004RMVA476 ATL. TRADATE9.30351
15639GIACOMETTI Carlo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.32346
16517MONTAGNER Matteo2004RMVA117 ATL. MALNATE9.34341
17636MONTIN Nicolo'2004RMVA766 ATL. LA FORNACE9.38332
18232MOLINA Ludovico2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.44318
18115AMBROSIO Alessio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE9.44318
20121RIGGI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE9.48308
21337BERTOLETTI Andrea2004RMVA117 ATL. MALNATE9.52299
21240MANTOVANI Edoardo Guido2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.52299
23642SCORPANITI Filippo2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.72255
24541PUIG Thomas Leonardo2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.74251
25443MOBIGLIA Tommaso2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.82234
26328GOBBO Yuri2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.88222
27431VOLTA Francesco2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.96207
28613SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.98203
29124DE MARIA Leonardo2005RMVA731 ATL. GALLARATESE10.32141
30522PORRU Alessandro2005RMVA129 POL. OLONIA10.44122
31618NAPPI Francesco2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.9847
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137GARAVAGLIA Yordi Santia2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:09.80684
239TARANTINO Tommaso2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:11.20665
343SPERA Pietro2004RMVA476 ATL. TRADATE3:14.80618
433TERLIZZI Lorenzo2004RMVA117 ATL. MALNATE3:17.76581
544AMBROSIO Alessio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE3:21.88531
641MOSCATIELLO Matteo2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:28.04459
727MORANDI Matteo2004RMVA050 ATL. CAIRATESE3:28.60453
830CREMONESI Luca2004RMVA117 ATL. MALNATE3:29.98437
942SAGGIN BETTI Federico2005RMVA476 ATL. TRADATE3:30.52431
1050PASSERINI Giulio2005RMVA750 CARDATLETICA3:36.70365
1145VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE3:41.30319
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138NEBULONI Matteo2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:30.30434
251ROSIA Daniele2004RMVA750 CARDATLETICA3:38.26350
331FLORIS Davide2004RMVA117 ATL. MALNATE3:39.08341
447COMINARDI Fabio2004RMVA750 CARDATLETICA3:40.54327
552SILVESTRIN Filippo2005RMVA750 CARDATLETICA3:40.68325
632RIGGI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE3:42.06312
749METRUCCIO Nicolo2004RMVA750 CARDATLETICA3:42.08312
846ABIS Lorenzo2005RMVA750 CARDATLETICA3:45.08283
928BERTOLETTI Andrea2004RMVA117 ATL. MALNATE4:05.32118
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137GARAVAGLIA Yordi Santia2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:09.80684
239TARANTINO Tommaso2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:11.20665
343SPERA Pietro2004RMVA476 ATL. TRADATE3:14.80618
433TERLIZZI Lorenzo2004RMVA117 ATL. MALNATE3:17.76581
544AMBROSIO Alessio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE3:21.88531
641MOSCATIELLO Matteo2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:28.04459
727MORANDI Matteo2004RMVA050 ATL. CAIRATESE3:28.60453
830CREMONESI Luca2004RMVA117 ATL. MALNATE3:29.98437
938NEBULONI Matteo2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:30.30434
1042SAGGIN BETTI Federico2005RMVA476 ATL. TRADATE3:30.52431
1150PASSERINI Giulio2005RMVA750 CARDATLETICA3:36.70365
1251ROSIA Daniele2004RMVA750 CARDATLETICA3:38.26350
1331FLORIS Davide2004RMVA117 ATL. MALNATE3:39.08341
1447COMINARDI Fabio2004RMVA750 CARDATLETICA3:40.54327
1552SILVESTRIN Filippo2005RMVA750 CARDATLETICA3:40.68325
1645VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE3:41.30319
1732RIGGI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE3:42.06312
1849METRUCCIO Nicolo2004RMVA750 CARDATLETICA3:42.08312
1946ABIS Lorenzo2005RMVA750 CARDATLETICA3:45.08283
2028BERTOLETTI Andrea2004RMVA117 ATL. MALNATE4:05.32118
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE9.56826
2415STEFANI Gianluca2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.88761
3116ARRIGHI Emanuele2004RMVA117 ATL. MALNATE10.50656
4517STRATICO' Andrea2004RMVA550 ATL. GAVIRATE10.88595
5211ZANIN Alessandro2004RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.20545
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312SLAVAZZA Edoardo2004RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.12557
2210CECCHETTO Mattia2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.14554
3522NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE11.60485
4425FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE11.68473
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1228CARUGGI Filippo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE11.72467
2524DECIO Matteo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE11.84449
3429POLETTI Thomas2005RMVA550 ATL. GAVIRATE11.98429
4323VALSECCHI Mattia2005RMVA476 ATL. TRADATE12.00426
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1527SCANTAMBURLO Riccardo2004RMVA117 ATL. MALNATE11.04570
2218CASTELLI Daniele2005RMVA129 POL. OLONIA11.52496
3314BELLITTI Luca2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.54493
4421PAGANINI Filippo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE13.14273
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1520GARAVAGLIA Yordi Santia2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.30689
2413BERTOLATTI Luca2004RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.50656
3326CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE11.62482
4230MORETTI Tommaso2005RMVA750 CARDATLETICA12.04421
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE9.56826
2415STEFANI Gianluca2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.88761
3520GARAVAGLIA Yordi Santia2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.30689
4413BERTOLATTI Luca2004RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.50656
4116ARRIGHI Emanuele2004RMVA117 ATL. MALNATE10.50656
6517STRATICO' Andrea2004RMVA550 ATL. GAVIRATE10.88595
7527SCANTAMBURLO Riccardo2004RMVA117 ATL. MALNATE11.04570
8312SLAVAZZA Edoardo2004RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.12557
9210CECCHETTO Mattia2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.14554
10211ZANIN Alessandro2004RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.20545
11218CASTELLI Daniele2005RMVA129 POL. OLONIA11.52496
12314BELLITTI Luca2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.54493
13522NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE11.60485
14326CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE11.62482
15425FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE11.68473
16228CARUGGI Filippo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE11.72467
17524DECIO Matteo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE11.84449
18429POLETTI Thomas2005RMVA550 ATL. GAVIRATE11.98429
19323VALSECCHI Mattia2005RMVA476 ATL. TRADATE12.00426
20230MORETTI Tommaso2005RMVA750 CARDATLETICA12.04421
21421PAGANINI Filippo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE13.14273
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 20:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127CARUGATI Alessandro2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.52766
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54              
  -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX              
222MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE1.50750
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52                
  -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   XO   O   XXO  XXX               
318ZANETTI Luca Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA1.40666
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   -   -   O   O   O   XO   O   O   O   XXX                   
412GRILLO Manuel2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.40666
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   O   O   O   O   O   O   XXO  O   XXO  XXX                   
517ARRIGHI Emanuele2004RMVA117 ATL. MALNATE1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   O   O   O   O   XO   XO   O   XXX                     
614BERTOLATTI Luca2004RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   O   O   O   O   O   XXX                      
723BELLOMI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   O   XO   XO   XXX                      
815SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   XO   XXO  XXO  XO   XXX                       
913SLAVAZZA Edoardo2004RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
1025PALUMBO Stefano2005RMVA476 ATL. TRADATE1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
1121CASTELLI Daniele2005RMVA129 POL. OLONIA1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   XXO  XXX                        
1228GATTAZZO Mattia2004RMVA731 ATL. GALLARATESE1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
1216BELLITTI Luca2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
1410FREDDI Samuele2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   XXO  O   O   XXX                         
1511ZANIN Alessandro2004RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XO   R                          
1620ROSSI Alessandro2004RMVA550 ATL. GAVIRATE1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
1726MANTEGAZZA Niccolo'2004RMVA550 ATL. GAVIRATE1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XO   XXO  XXX                         
1824NOCITA Riccardo2004RMVA476 ATL. TRADATE1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
1919CERIOTTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE1.00348
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:55 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ROLFI Paolo2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE13.21759
1░: 12.30 2░: 12.77 3░: 13.21            
221CANGELLI Massimo2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.31691
1░: 10.66 2░: 12.31 3░: 12.01            
320MASTROBUONO Massimo2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.33541
1░: 9.50 2░: 9.75 3░: 10.33            
411MOZZAGLIA Lucio Frances2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.66489
1░: 9.24 2░: 9.00 3░: 9.66            
59TONIOLI Mauro2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.47475
1░: 8.21 2░: 8.93 3░: 9.47            
67PANTANO Pietro2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.15450
1░: 9.15 2░: 8.91 3░: 8.85            
717SCANTAMBURLO Riccardo2004RMVA117 ATL. MALNATE9.09445
1░: 8.82 2░: 9.04 3░: 9.09            
82GUGLIELMI Riccardo2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.46396
1░: 8.21 2░: 8.46 3░: 8.10            
918GIACOMETTI Carlo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.34387
1░: 8.34 2░: 6.96 3░: 6.74            
105CERIOTTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.08367
1░: 7.97 2░: 8.08 3░: 7.58            
113BORGHI Davide2004RMVA117 ATL. MALNATE8.00360
1░: 8.00 2░: 7.52 3░: 7.83            
128USLENGHI Stefano2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.94356
1░: 7.84 2░: 7.58 3░: 7.94            
1310FLORIS Davide2004RMVA117 ATL. MALNATE7.86349
1░: 7.49 2░: 6.94 3░: 7.86            
1412MIGLIANO Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE7.85349
1░: 7.85 2░: 6.52 3░: 6.58            
154MONTAGNER Matteo2004RMVA117 ATL. MALNATE7.84348
1░: 7.37 2░: 7.84 3░: 7.69            
1615PAROTTI Amedeo2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE6.93276
1░: 6.75 2░: 6.93 3░: 6.54            
1719MANTOVANI Edoardo Guido2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.73260
1░: 6.73 2░: 6.62 3░: 5.65            
1816CREMONESI Luca2004RMVA117 ATL. MALNATE6.54245
1░: X 2░: 6.02 3░: 6.54            
196NAPPI Francesco2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE6.29225
1░: 6.29 2░: 6.20 3░: 5.65            
2013GOBBO Yuri2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE6.28224
1░: 6.03 2░: 6.26 3░: 6.28            
2114PAGANINI Filippo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE6.11211
1░: 5.21 2░: X 3░: 6.11            
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 22:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
145BELLOMI Lorenzo - STRATICO' Andrea - ROSSI Alessandro - KABORE GiorgioRMVA550 ATL. GAVIRATE55.32626
221BONAFE' Romeo - ZANETTI Luca Vittorio - SCORPANITI Vittorio - STEFANI GianlucaRMVA133 SESTO 76 LISANZA55.38624
3310TONIOLI Mauro - CECCHETTO Mattia - CARUGATI Alessandro - CANGELLI MassimoRMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.68613
453GUGLIELMI Riccardo - PAROTTI Amedeo - NAGGI Federico Carlo - ROLFI PaoloRMVA460 N.ATL. ARCONATE59.76476
566FERRARIO Marco - CARUGGI Filippo - MANTEGAZZA Niccolo' - POLETTI ThomasRMVA550 ATL. GAVIRATE1:01.56419
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 22:38 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
132SCORPANITI Filippo - MOLINA Ludovico - GIRAUDO Mattia - MOBIGLIA TommasoRMVA133 SESTO 76 LISANZA1:00.52452
244VANERIO Edoardo - NOCITA Riccardo - VALSECCHI Mattia - SPERA PietroRMVA476 ATL. TRADATE1:00.54451
358MORETTI Tommaso - PASSERINI Giulio - COMINARDI Fabio - ROSIA DanieleRMVA750 CARDATLETICA1:01.76412
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
145BELLOMI Lorenzo - STRATICO' Andrea - ROSSI Alessandro - KABORE GiorgioRMVA550 ATL. GAVIRATE55.32626
221BONAFE' Romeo - ZANETTI Luca Vittorio - SCORPANITI Vittorio - STEFANI GianlucaRMVA133 SESTO 76 LISANZA55.38624
3310TONIOLI Mauro - CECCHETTO Mattia - CARUGATI Alessandro - CANGELLI MassimoRMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.68613
453GUGLIELMI Riccardo - PAROTTI Amedeo - NAGGI Federico Carlo - ROLFI PaoloRMVA460 N.ATL. ARCONATE59.76476
532SCORPANITI Filippo - MOLINA Ludovico - GIRAUDO Mattia - MOBIGLIA TommasoRMVA133 SESTO 76 LISANZA1:00.52452
644VANERIO Edoardo - NOCITA Riccardo - VALSECCHI Mattia - SPERA PietroRMVA476 ATL. TRADATE1:00.54451
766FERRARIO Marco - CARUGGI Filippo - MANTEGAZZA Niccolo' - POLETTI ThomasRMVA550 ATL. GAVIRATE1:01.56419
858MORETTI Tommaso - PASSERINI Giulio - COMINARDI Fabio - ROSIA DanieleRMVA750 CARDATLETICA1:01.76412
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb