CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI RAGAZZI/E - CADETTI/E
15░ MEMORIAL MAURIZIO ZAINI
Organizzazione: VA130 - N.ATL.VARESE - VARESE
LISTA PARTECIPANTI12/05 - 01:34
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA10.51
 MARTIGNONI Sara2002CFVA130 N. ATL. VARESE10.56
 FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE10.64
 MANENTI Chiara2002CFVA731 ATL. GALLARATESE10.66
 PRINA Eleonora Elvira2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE10.68
 MAZZUCCHELLI Sofia2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.72
 DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.78
 ZINI Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE10.84
 RATTAZZI Greta2002CFVA130 N. ATL. VARESE11.10
 BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.14
 LUZI Valeria2002CFVA731 ATL. GALLARATESE11.16
 GABALLO Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE11.20
 BOSCAROLO Gaia2003CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.28
 BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.30
 GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE11.30
 TIBILETTI Isabella2002CFVA130 N. ATL. VARESE11.36
 DEL BENE Alice2003CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.41
 MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.44
 BUFFONI Angelica2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.50
 BIASOLO Gaia2002CFVA476 ATL. TRADATE11.50
 GARZONE Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE11.62
 BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.68
 BAY Giulia2003CFVA117 ATL. MALNATE11.70
 BALCONI Federica2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.78
 CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.81
 COSTANTINI Alice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.82
 PEDRONI Lucrezia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.82
 RANGHETTI Elisa2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.88
 COZZI Camilla2003CFVA129 POL. OLONIA11.95
 BOSOTTI Martina2003CFVA129 POL. OLONIA12.05
 DORDONI Matilde2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.08
 PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.24
 TROTTA Eleonora2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.24
 MARCOLLI Petra2002CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.24
 CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE12.30
 SAVINO Chiara2002CFVA130 N. ATL. VARESE12.48
 CAPOZZOLI Laura2003CFVA129 POL. OLONIA12.48
 SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.58
 GAGGINI Rachele2003CFVA117 ATL. MALNATE12.66
 DELIANA Iona2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.74
 PRICOLI Chiara2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.76
 CRIPPA Emma2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.84
 D'ADDETTA Roberta2003CFVA117 ATL. MALNATE12.91
 GUARDAMAGNA Erica2003CFVA476 ATL. TRADATE12.91
 SULA Anisa2003CFVA117 ATL. MALNATE13.18
 GARCIA ZEPEDA Jeiny Eli2003CFVA117 ATL. MALNATE14.04
 RANGHETTI Francesca2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.08
 ZEFFIN Beatrice2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.42
 ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE 
 ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE 
 KHALDOUNE Iman2003CFVA476 ATL. TRADATE 
 ARRIGHI Letizia2003CFVA117 ATL. MALNATE 
 VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 PELIZZARI Angelica2003CFVA117 ATL. MALNATE 
 GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA 
 FONTANA Elisa2003CFVA130 N. ATL. VARESE 
 BALTIERI Giorgia2002CFVA750 CARDATLETICA 
 RAMOS GALVEZ Alessandr2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 CASALI Eleonora2003CFVA130 N. ATL. VARESE 
 GARBIN Alice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 PIRAS Alice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 FOGLIANI Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE 
Totale: 63
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARTIGNONI Sara2002CFVA130 N. ATL. VARESE43.10
 RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE43.41
 PISAN Anna2002CFVA129 POL. OLONIA45.40
 MAZZUCCHELLI Sofia2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.45.86
 BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA46.46
 LUZI Valeria2002CFVA731 ATL. GALLARATESE47.17
 RATTAZZI Greta2002CFVA130 N. ATL. VARESE48.52
 GARZONE Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE49.00
 ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE49.74
 BIASOLO Gaia2002CFVA476 ATL. TRADATE50.20
 LEPORE Chiara2002CFVA117 ATL. MALNATE50.42
 FERRARIO Letizia2002CFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO50.62
 BELLONI Rebecca2003CFVA550 ATL. GAVIRATE52.78
 ASSALI Chiara2003CFVA117 ATL. MALNATE52.88
 DEL TORCHIO Anna2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA53.11
 LOSA Maddalena2003CFVA130 N. ATL. VARESE53.16
 SULA Anisa2003CFVA117 ATL. MALNATE54.86
 BUFFONI Angelica2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 COSTANTINI Alice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 GUARDAMAGNA Erica2003CFVA476 ATL. TRADATE 
 FERRONATO Martina2002CFVA550 ATL. GAVIRATE 
 MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE 
 ARRIGHI Maddalena2002CFVA476 ATL. TRADATE 
 PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 KHALDOUNE Iman2003CFVA476 ATL. TRADATE 
 CAPOZZOLI Laura2003CFVA129 POL. OLONIA 
 BANFI Marta2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 PIRAS Alice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 GARBIN Alice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 PEDRONI Lucrezia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 BALCONI Federica2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA 
 DELIANA Iona2003CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 FAZZINO Silvia2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 BALTIERI Giorgia2002CFVA750 CARDATLETICA 
 RABUFFETTI Gaia2003CFVA766 ATL. LA FORNACE 
 LUINETTI Laura2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CERUTTI Elisa2002CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 ZATTA Sofia2002CFVA766 ATL. LA FORNACE 
Totale: 45
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE3:17.26
 VALERANI Sara2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:18.53
 ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:22.16
 ZECCHINI Mariachiara2003CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:28.16
 ARRIGHI Letizia2003CFVA117 ATL. MALNATE3:28.99
 VACONDIO Giorgia2003CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:39.67
 GERVASINI Beatrice2002CFVA130 N. ATL. VARESE3:42.94
 FERRARI Francesca Rosa2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:45.42
 PERONI RANCHET Magali2002CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:57.17
 FOGLIANI Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE4:02.94
 MARCHESE Sara2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 BALCONI Francesca2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 MALERBA Gaia2002CFVA550 ATL. GAVIRATE 
 ZAMPINI Rachele2002CFVA750 CARDATLETICA 
Totale: 14
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MERONI Maddalena2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:55.96
 ZAMPINI Rachele2002CFVA750 CARDATLETICA8:11.86
 CAPOZZOLI Elisa2003CFVA129 POL. OLONIA8:12.18
 RICCARDI Giorgia2003CFVA476 ATL. TRADATE 
 SPADA Giula2003CFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 5
1200 siepi H 76 S.R. CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MERONI Maddalena2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:15.24
 BOTTAZZINI Eleonora2002CFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 2
80 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NOCERINO Letizia2002CFVA129 POL. OLONIA12.44
 FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE12.70
 DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE13.59
 MARCOMIN Giorgia2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.94
 PARAZZI Elisa2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA14.17
 BUFFONI Angelica2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.22
 FILIPPI Ginevra2003CFVA130 N. ATL. VARESE 
 LOSA Maddalena2003CFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 8
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NOCERINO Letizia2002CFVA129 POL. OLONIA48.34
 DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE48.42
 FERRONATO Martina2002CFVA550 ATL. GAVIRATE49.84
 RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE50.22
 ARRIGHI Maddalena2002CFVA476 ATL. TRADATE51.61
 PICCINELLI Irene2002CFVA130 N. ATL. VARESE55.52
 PARRAVICINI Chiara2003CFVA129 POL. OLONIA 
 LOSA Maddalena2003CFVA130 N. ATL. VARESE 
 ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MARCOMIN Giorgia2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 10
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PARAZZI Elisa2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.53
 TIBILETTI Isabella2002CFVA130 N. ATL. VARESE1.51
 PRINA Eleonora Elvira2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE1.47
 MATTIUZ Susanna2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.46
 MANENTI Chiara2002CFVA731 ATL. GALLARATESE1.44
 BAY Giulia2003CFVA117 ATL. MALNATE1.35
 GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE1.35
 TAGLIABUE Francesca2003CFVA050 ATL. CAIRATESE1.34
 PARRAVICINI Chiara2003CFVA129 POL. OLONIA1.31
 CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE1.30
 MARCOMIN Giorgia2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.26
 PRINA Cecilia2003CFVA130 N. ATL. VARESE1.20
 BINDA Milena2003CFVA550 ATL. GAVIRATE1.20
 NOVELLI Caterina2003CFVA130 N. ATL. VARESE1.10
 TRIVELLATO Letizia2003CFVA050 ATL. CAIRATESE 
 DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Totale: 16
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FILIPPI Ginevra2003CFVA130 N. ATL. VARESE2.50
 PORRI Giulia2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.50
 CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MIHALACHE Evelina2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 4
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANENTI Chiara2002CFVA731 ATL. GALLARATESE4.94
 NOCERINO Letizia2002CFVA129 POL. OLONIA4.83
 RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE4.69
 MARTIGNONI Sara2002CFVA130 N. ATL. VARESE4.63
 PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.44
 GABALLO Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE4.44
 ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE4.40
 TRIVELLATO Letizia2003CFVA050 ATL. CAIRATESE4.38
 ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE4.34
 RATTAZZI Greta2002CFVA130 N. ATL. VARESE4.33
 BINDA Milena2003CFVA550 ATL. GAVIRATE4.25
 PICCINELLI Irene2002CFVA130 N. ATL. VARESE4.21
 PEDRONI Lucrezia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE4.20
 FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE4.20
 PARRAVICINI Chiara2003CFVA129 POL. OLONIA4.18
 GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE4.12
 LUINETTI Laura2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.11
 PONTI Gaia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA4.10
 REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.09
 SAVINO Chiara2002CFVA130 N. ATL. VARESE4.08
 VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE4.06
 PERRI Rebecca2003CFVA117 ATL. MALNATE4.05
 CRIPPA Emma2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.02
 PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE4.01
 GARZONE Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE3.95
 LUZI Valeria2002CFVA731 ATL. GALLARATESE3.95
 GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA3.92
 NOVELLI Caterina2003CFVA130 N. ATL. VARESE3.64
 DELIANA Iona2003CFVA731 ATL. GALLARATESE3.63
 MARIOTTO Federica2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.53
 BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE3.47
 PRINA Cecilia2003CFVA130 N. ATL. VARESE3.42
 TECCI Laura2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.11
 BANFI Marta2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CASALI Eleonora2003CFVA130 N. ATL. VARESE 
 FAZZINO Silvia2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 MARACCI Marianna2002CFVA550 ATL. GAVIRATE 
 MOLON Annachiara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE 
 OSTIDICH Margherita2003CFVA550 ATL. GAVIRATE 
Totale: 40
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GABALLO Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE10.41
 RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE10.24
 MARCOLLI Petra2002CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.41
 BOTTAZZINI Eleonora2002CFVA130 N. ATL. VARESE9.26
 PEDRONI Lucrezia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE8.44
 MORANDI Letizia2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE 
 BUFFONI Angelica2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 9
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MINA Alice2002CFVA130 N. ATL. VARESE11.78
 CERUTTI Elisa2002CFVA731 ATL. GALLARATESE8.34
 PERRI Rebecca2003CFVA117 ATL. MALNATE7.48
 PRINA Eleonora Elvira2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE7.32
 ZINI Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE7.26
 CRIPPA Emma2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.09
 SULA Anisa2003CFVA117 ATL. MALNATE6.87
 NAVASSA Irene2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.70
 SESSO Giada2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.61
 MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE6.58
 BASLA Rebecca2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.57
 VIGATO Giulia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA6.51
 DORDONI Matilde2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 GARCIA ZEPEDA Jeiny Eli2003CFVA117 ATL. MALNATE 
 BINDA Milena2003CFVA550 ATL. GAVIRATE 
 BUONAROTA Sara2002CFVA129 POL. OLONIA 
 RANGHETTI Elisa2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BAY Giulia2003CFVA117 ATL. MALNATE 
 ZEFFIN Beatrice2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 PRICOLI Chiara2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 RAMOS GALVEZ Alessandr2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 D'ADDETTA Roberta2003CFVA117 ATL. MALNATE 
 GAGGINI Rachele2003CFVA117 ATL. MALNATE 
 FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE 
Totale: 25
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MINA Alice2002CFVA130 N. ATL. VARESE31.37
 SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE22.05
 VIGATO Giulia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA20.57
 CERUTTI Elisa2002CFVA731 ATL. GALLARATESE20.44
 NAVASSA Irene2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.43
 MANGANARO Miriam Maria2003CFVA130 N. ATL. VARESE15.83
 TOGNOLI Giorgia2003CFVA130 N. ATL. VARESE15.15
 MASCIONI Olivia2003CFVA130 N. ATL. VARESE12.51
 BASLA Rebecca2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 PERRI Rebecca2003CFVA117 ATL. MALNATE 
 BUONAROTA Sara2002CFVA129 POL. OLONIA 
 SESSO Giada2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Totale: 12
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CERUTTI Elisa2002CFVA731 ATL. GALLARATESE28.32
 CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE26.51
 PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE25.13
 SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE24.22
 RANDAZZO Elisa Maria2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 MASCIONI Olivia2003CFVA130 N. ATL. VARESE 
 MANGANARO Miriam Maria2003CFVA130 N. ATL. VARESE 
 TOGNOLI Giorgia2003CFVA130 N. ATL. VARESE 
 NAVASSA Irene2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CRIPPA Emma2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 10
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TAGLIABUE Francesca2003CFVA050 ATL. CAIRATESE29.46
 NAVASSA Irene2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.28
 ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE19.70
 PISAN Anna2002CFVA129 POL. OLONIA18.79
 MINA Alice2002CFVA130 N. ATL. VARESE18.78
 MATTIUZ Susanna2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA17.58
 PERRI Rebecca2003CFVA117 ATL. MALNATE17.43
 CAPPELLETTI Sofia2002CFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO15.71
 TECCI Laura2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA15.59
 FERRONATO Martina2002CFVA550 ATL. GAVIRATE15.28
 MARIOTTO Federica2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA15.03
 DEL TORCHIO Anna2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA14.45
 OSTIDICH Margherita2003CFVA550 ATL. GAVIRATE 
 MARACCI Marianna2002CFVA550 ATL. GAVIRATE 
 VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE 
Totale: 15
Marcia 3000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SVAE Madeleine2002CFVA129 POL. OLONIA17:11.69
 BACCHI Marta2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17:23.10
 BALCONI Francesca2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 FERRARI Francesca Rosa2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 BALLOCCHI Camilla2003CFMI160 S.O.I. INVERUNO 
Totale: 5
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.67
 DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.72
 LURASCHI Edoardo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.74
 ROSSI Gianluca2002CMVA117 ATL. MALNATE9.92
 FRATTINI Christian2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.09
 AMATO Simone2002CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.11
 TAMBUSCIO Alessandro2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.11
 PONTI Giovanni2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.12
 AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE10.16
 BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.16
 MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.17
 AZZONI Riccardo2002CMVA731 ATL. GALLARATESE10.22
 FANCHINI Andrea2002CMVA129 POL. OLONIA10.24
 MACCHI Davide2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.24
 SUSANA Thomas2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.25
 BASSI Lorenzo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.30
 ONESTI Andrea2003CMVA117 ATL. MALNATE10.35
 CAMPANELLA Simone2003CMVA050 ATL. CAIRATESE10.41
 POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA10.71
 FANCHINI Luca2002CMVA129 POL. OLONIA10.77
 TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE10.82
 BAROFFIO Cesare2003CMVA476 ATL. TRADATE10.88
 TRENTIN Luca2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.03
 ATTADIA Marco2002CMVA050 ATL. CAIRATESE11.10
 BOTTINELLI Riccardo2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.16
 MARTIGNONI Michele2003CMVA766 ATL. LA FORNACE11.20
 CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE11.29
 MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE11.32
 CERIANI Davide2002CMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO11.35
 GATTI Daniel2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.46
 BOMBASIN Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE12.20
 SCICOLONE Christian2002CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD12.28
 PEDROLINI Alessandro2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.86
 FERRARO Davide2003CMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO 
 TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 VASOLI Alessandro2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 COSTANTINI Alessandro2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 BAGGIO Luca2003CMVA050 ATL. CAIRATESE 
 CRESPI Andrea2002CMVA129 POL. OLONIA 
 BONGIORNO Matteo2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 PIOTTI Lorenzo2002CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 SONG Shixin2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 VERONELLI Andrea2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 44
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOSTIOLI Carlo Maria2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG37.70
 MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.38.34
 PONTI Giovanni2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE38.62
 MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.39.92
 LURASCHI Edoardo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.39.98
 AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE40.46
 BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE40.88
 PAGANI Jacopo2002CMVA129 POL. OLONIA41.77
 MORIGGI Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.41.96
 BREGANT Andrea2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA42.56
 PORATELLI Mattia2002CMVA129 POL. OLONIA43.07
 AMATO Simone2002CMVA460 N.ATL. ARCONATE43.24
 MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE44.16
 GALLUCCIO Tommaso2002CMVA129 POL. OLONIA44.62
 ROSSI Gianluca2002CMVA117 ATL. MALNATE45.40
 CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE46.92
 TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE47.24
 LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE47.46
 EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA49.35
 BENEDETTI Davide2003CMVA766 ATL. LA FORNACE 
 ABATINI Matteo2002CMVA476 ATL. TRADATE 
 CASTELLI Francesco2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BAROFFIO Cesare2003CMVA476 ATL. TRADATE 
 BAGGIO Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA 
 RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIA 
 AGOSTI Tommaso2002CMVA129 POL. OLONIA 
 ONESTI Andrea2003CMVA117 ATL. MALNATE 
 LO RE Simone2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 
 SOMMARUGA Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA 
 BASSI Lorenzo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE 
 TRENTIN Luca2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 
 BASSAN Iacopo2003CMVA129 POL. OLONIA 
 SCICOLONE Christian2002CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 
 BRUGNANO Davide2002CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 
 DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 QUARTESAN Giacomo2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 TORRETTA Manriky2002CMVA476 ATL. TRADATE 
 DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 FANCHINI Luca2002CMVA129 POL. OLONIA 
 MOLINA Leonardo2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 MARTIGNONI Michele2003CMVA766 ATL. LA FORNACE 
 CAMPANELLA Simone2003CMVA050 ATL. CAIRATESE 
 MARCHESAN Francesco2003CMVA766 ATL. LA FORNACE 
 SONG Shixin2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 FERRARO Davide2003CMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO 
 POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA 
Totale: 46
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:41.92
 COSTANTINI Alessandro2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:43.52
 CAMPI Temesgen2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:59.95
 BRUSA Edoardo2003CMVA129 POL. OLONIA3:02.08
 NATALE Simone2002CMVA129 POL. OLONIA3:02.44
 AGRIJAN Emanuele Sebast2003CMVA476 ATL. TRADATE3:03.99
 MALACRIDA Rodolfo2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:09.83
 MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESE3:09.98
 SECCI Gabriele2002CMVA750 CARDATLETICA3:18.28
 LA LOGGIA Andrea2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:20.28
 BOTTINELLI Riccardo2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:21.03
 FRIGO Luca2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3:24.04
 SECCO Gino2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:24.62
 BONGIORNO Matteo2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:45.03
 LASSINI Damiano2003CMMI160 S.O.I. INVERUNO3:59.28
 RAPISARDA Luca2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 DE STEFANI Davide2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Totale: 17
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAMPI Temesgen2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:46.18
 SECCI Gabriele2002CMVA750 CARDATLETICA7:16.47
 MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESE7:19.42
 MARCHESAN Francesco2003CMVA766 ATL. LA FORNACE8:26.68
 SARTORI Riccardo2002CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 DE DOMINICIS Giacomo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE 
 MALACRIDA Rodolfo2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CUCCHI Christian2002CMVA129 POL. OLONIA 
Totale: 9
1200 siepi H 76 S.R. CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FERRO Riccardo2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:52.28
 BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA3:59.97
 MARCONATO Samuele2002CMVA129 POL. OLONIA4:03.47
 FRANCHINI Lorenzo Giova2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CAPRIOLI Marco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE 
Totale: 5
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.49
 LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.60
 AGOSTI Jacopo2002CMVA129 POL. OLONIA16.35
 PORRU Filippo2002CMVA129 POL. OLONIA16.82
 BONOMO Luca2002CMVA550 ATL. GAVIRATE17.02
 VIDA Federico2002CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 GATTI Federico2003CMVA050 ATL. CAIRATESE 
Totale: 7
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.45
 TORRETTA Manriky2002CMVA476 ATL. TRADATE44.62
 BREGANT Andrea2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA45.26
 RATTI Luca2002CMVA050 ATL. CAIRATESE49.52
 LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE50.50
 EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA57.34
 RUFFINO Tommaso2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 BONOMO Luca2002CMVA550 ATL. GAVIRATE 
 GATTI Federico2003CMVA050 ATL. CAIRATESE 
 BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA 
 TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 TAMBUSCIO Alessandro2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 12
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRUSCHI Diego2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.74
 SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE1.64
 AZZONI Riccardo2002CMVA731 ATL. GALLARATESE1.59
 BREGANT Andrea2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA1.58
 MIRANDOLA Marcello2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA1.58
 MERONI Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE1.53
 DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.50
 BRUNELLO Simone2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.48
 MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.45
 FANCHINI Luca2002CMVA129 POL. OLONIA1.45
 CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.45
 FANCHINI Andrea2002CMVA129 POL. OLONIA1.45
 DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.43
 ANTONINI Stefano2002CMVA476 ATL. TRADATE1.40
 BENEDETTI Davide2003CMVA766 ATL. LA FORNACE1.37
 TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.35
 PEDOTTI Davide2003CMVA550 ATL. GAVIRATE1.31
 SUSANA Thomas2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 MARTIGNONI Michele2003CMVA766 ATL. LA FORNACE 
 AGOSTI Jacopo2002CMVA129 POL. OLONIA 
 BAGGIO Luca2003CMVA050 ATL. CAIRATESE 
 CIBIN Davide2003CMVA050 ATL. CAIRATESE 
 SOMMARUGA Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA 
 TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE 
Totale: 24
Salto con l'asta/PV CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MORIGGI Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.20
 RUFFINO Tommaso2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
Totale: 2
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.65
 BRUSCHI Diego2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.56
 LURASCHI Edoardo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.55
 SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE5.52
 AZZONI Riccardo2002CMVA731 ATL. GALLARATESE5.34
 DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.26
 PAGANI Jacopo2002CMVA129 POL. OLONIA5.23
 MORIGGI Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.21
 FRATTINI Christian2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA5.20
 MACCHI Davide2002CMVA550 ATL. GAVIRATE5.09
 FANCHINI Andrea2002CMVA129 POL. OLONIA5.02
 VIDA Federico2002CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO5.01
 BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE4.98
 AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE4.97
 BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA4.88
 PORRU Filippo2002CMVA129 POL. OLONIA4.86
 PONTI Giovanni2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4.80
 CAMPANELLA Simone2003CMVA050 ATL. CAIRATESE4.70
 FRANCHINI Lorenzo Giova2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.64
 AMATO Simone2002CMVA460 N.ATL. ARCONATE4.64
 NATALE Simone2002CMVA129 POL. OLONIA4.60
 MERONI Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE4.51
 ONESTI Andrea2003CMVA117 ATL. MALNATE4.45
 BALLERIO Tommaso2002CMVA550 ATL. GAVIRATE4.30
 LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4.24
 MARCONATO Samuele2002CMVA129 POL. OLONIA4.12
 DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.03
 TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE3.74
 BAGGIO Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA3.62
 LAVIA Mattia2003CMVA050 ATL. CAIRATESE3.61
 MARCHESAN Francesco2003CMVA766 ATL. LA FORNACE3.58
 GIORGETTI Carlo2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3.51
 MARTIGNONI Michele2003CMVA766 ATL. LA FORNACE3.31
 EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 TRENTIN Luca2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 
 CRESPI Andrea2002CMVA129 POL. OLONIA 
 FERRARO Davide2003CMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO 
 ATTADIA Marco2002CMVA050 ATL. CAIRATESE 
 BAGGIO Luca2003CMVA050 ATL. CAIRATESE 
Totale: 39
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRUSCHI Diego2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.98
 AGOSTI Tommaso2002CMVA129 POL. OLONIA10.84
 MIRANDOLA Marcello2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.18
 LAVIA Mattia2003CMVA050 ATL. CAIRATESE9.96
 BRUNELLO Simone2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.81
 GIORGETTI Gabriele2002CMVA050 ATL. CAIRATESE9.43
 BASSAN Iacopo2003CMVA129 POL. OLONIA 
 LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 BALLERIO Tommaso2002CMVA550 ATL. GAVIRATE 
Totale: 9
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GRESPAN Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE12.90
 MAZZOCCATO Francesco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE11.98
 BASSI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA10.26
 CERIANI Davide2002CMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO9.77
 CAMPI Temesgen2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.26
 CELA Ali2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA8.82
 BORRONI Paolo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.81
 SONG Shixin2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 CATTANEO Davide2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 BOMBASIN Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 PEDROLINI Alessandro2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 VERONELLI Andrea2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CREPALDI Luca2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BIAMONTI Francesco2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 SUDATI Luca Riccardo2002CMMI160 S.O.I. INVERUNO 
Totale: 15
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AVINCI Gabriele2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.35.39
 GRESPAN Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE28.46
 LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.07
 BRUSCHI Diego2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.97
 MAZZOCCATO Francesco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE21.69
 CELA Ali2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA21.01
 GALLUCCIO Tommaso2002CMVA129 POL. OLONIA20.72
 SUDATI Luca Riccardo2002CMMI160 S.O.I. INVERUNO20.56
 CREPALDI Luca2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.68
 TANCREDI Giacomo2003CMVA129 POL. OLONIA16.48
 CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE16.07
 BORRONI Paolo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.44
 LASSINI Damiano2003CMMI160 S.O.I. INVERUNO 
Totale: 13
Martello/HT Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AVINCI Gabriele2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.35.64
 AZZONI Riccardo2002CMVA731 ATL. GALLARATESE30.33
 GRESPAN Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE29.15
 TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE17.65
 DAL SOGLIO Davide2002CMVA050 ATL. CAIRATESE16.08
 QUARTESAN Giacomo2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 BORRONI Paolo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 TANCREDI Giacomo2003CMVA129 POL. OLONIA 
Totale: 8
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MORIGGI Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.29.36
 CREPALDI Luca2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.93
 MOLINA Leonardo2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA25.19
 LURASCHI Edoardo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.85
 RAPISARDA Luca2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 CAMPI Temesgen2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 PEDOTTI Davide2003CMVA550 ATL. GAVIRATE 
 BORRONI Paolo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE 
 BASSI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA 
 EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 CASTELLI Francesco2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIA 
Totale: 13
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALBERTI Alice2004RFVA130 N. ATL. VARESE8.45
 GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA8.60
 MAFFIOLI Maria Vittoria2004RFVA731 ATL. GALLARATESE8.79
 GIBERTI Chiara2004RFVA050 ATL. CAIRATESE8.86
 CONTI Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE8.90
 PERI Alice2004RFVA050 ATL. CAIRATESE8.95
 SALVETTI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE8.96
 RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.96
 HAPAU Andrea2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.96
 SCIANNA Maddalena2004RFVA117 ATL. MALNATE9.02
 CONFENTE Laura2004RFVA476 ATL. TRADATE9.02
 SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.06
 SAIBENE Elisa2004RFVA129 POL. OLONIA9.10
 BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.11
 BIGNOTTI Camilla2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.16
 FELIZ Arianny Maciel2004RFVA117 ATL. MALNATE9.23
 CASSANI Camilla2004RFMI160 S.O.I. INVERUNO9.24
 QUAGLIO Elisa2004RFVA050 ATL. CAIRATESE9.26
 ACHARID Sara2004RFVA117 ATL. MALNATE9.30
 CRESPI Nurit2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.39
 AMMIRATORE Noemi2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.39
 LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE9.41
 PIRO Sofia2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.46
 FALCHERO Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.50
 PISANI Elena2004RFVA129 POL. OLONIA9.52
 DE GALEAZZI Anna2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.52
 PEREGO Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE9.54
 GORLA Alessia2005RFMI160 S.O.I. INVERUNO9.56
 CAPITALE Noemi2004RFVA050 ATL. CAIRATESE9.56
 TETTAMANZI Carlotta2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.56
 LOCARNO Chiara2004RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.58
 DONADELLO Beatrice2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.59
 DOSSENA Bianca2004RFVA550 ATL. GAVIRATE9.60
 MANDELLI Elena2004RFVA129 POL. OLONIA9.64
 MARTINELLI Stefania2005RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.66
 SOMMARUGA Maria2004RFVA550 ATL. GAVIRATE9.68
 PISONI Martina2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.71
 MORELLO Chiara2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.76
 FUMAGALLI Matilde2004RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.94
 GIORGETTI Asja2004RFVA117 ATL. MALNATE9.98
 MONTEGGIA Agnese2004RFVA550 ATL. GAVIRATE9.99
 FRIGERIO Emma2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.06
 MACCARRONE Noemi2004RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.06
 BIANCHI Beatrice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE10.08
 MARANGONI Silvia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.12
 CRISTINI Giorgia2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.22
 FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE10.24
 GRASSO Alice2004RFVA550 ATL. GAVIRATE10.31
 CERIOTTI Matilde2004RFVA117 ATL. MALNATE10.44
 TIZIANI Noemi2005RFVA731 ATL. GALLARATESE12.27
 ROI Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE13.07
 SIENA Emma2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 GRAMBONE Elisa2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 TROTTI Alessandra2005RFVA130 N. ATL. VARESE 
 RIZZUTO Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE 
 DALBONI Lara2005RFVA750 CARDATLETICA 
 DALBONI Martina2004RFVA750 CARDATLETICA 
 RIGANTI Elisa2005RFVA050 ATL. CAIRATESE 
 SOZZI Sara2005RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO 
 MACCHI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 PINOTTI Isabella2004RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 GRASSI Lisa2005RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 PESSINA Emanuela2004RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO 
 LAMPERTI Chiara2005RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 TECCI Greta2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 CHEN Qi Qi2004RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO 
 ZARAMELLA Rebecca2005RFVA050 ATL. CAIRATESE 
Totale: 67
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CHIERICHETTI Gaia2004RFVA731 ATL. GALLARATESE3:17.18
 ROSSI Simona2004RFMI076 GEAS ATLETICA3:19.56
 FABRIS Margherita2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:20.66
 MATTIUZ Lisa2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:23.52
 MACCHI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3:41.51
 MALACRIDA Virginia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:43.04
 ZARAMELLA Rebecca2005RFVA050 ATL. CAIRATESE3:44.19
 SIENA Emma2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:45.95
 TRIBOLO Maike2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3:46.71
 ZAFFARONI Giulia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:47.20
 TROTTI Alessandra2005RFVA130 N. ATL. VARESE3:48.04
 RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE3:48.86
 ACHARID Sara2004RFVA117 ATL. MALNATE3:49.24
 BINAGHI Alessia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:50.79
 MAMOLO Claudia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3:52.89
 CHEN Qi Qi2004RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3:53.66
 FURNO Alice2004RFVA130 N. ATL. VARESE3:55.44
 ESCHILLO Silvia Matilde2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:57.14
 PAGANINI Stefania2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:01.31
 PERI Alice2004RFVA050 ATL. CAIRATESE4:01.33
 OSANA Susanna2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:05.48
 DALBONI Martina2004RFVA750 CARDATLETICA4:30.72
 PIETROBONI Alice2005RFVA766 ATL. LA FORNACE 
 RIZZUTO Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE 
 TOIA Martina2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 PORETTI Elisa2004RFVA476 ATL. TRADATE 
 DONADELLO Beatrice2005RFVA731 ATL. GALLARATESE 
 BONGIORNO Alessia2005RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 DALBONI Lara2005RFVA750 CARDATLETICA 
Totale: 29
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIBERTI Chiara2004RFVA050 ATL. CAIRATESE10.06
 CONTI Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE10.32
 DOSSENA Bianca2004RFVA550 ATL. GAVIRATE11.02
 TURTULA Silvia2004RFVA130 N. ATL. VARESE11.18
 ZANZI Rebecca2005RFVA130 N. ATL. VARESE11.42
 GALLI Vittoria2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.60
 LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE11.64
 MANDELLI Elena2004RFVA129 POL. OLONIA11.66
 CATTANEO Martina2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.40
 FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA12.42
 FELISI COLOMBO Alice2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE12.76
 CHIAPPARA Alessia2004RFVA550 ATL. GAVIRATE12.98
 ORLANDI Francesca2005RFVA476 ATL. TRADATE13.60
 PISONI Martina2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE14.16
 BAU' Beatrice2004RFVA476 ATL. TRADATE14.58
 SOZZI Francesca2004RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO 
 TOIA Ilaria2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE 
 GIORGETTI Asja2004RFVA117 ATL. MALNATE 
 SOMMARUGA Maria2004RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 SALVETTI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 AMMIRATORE Noemi2005RFVA731 ATL. GALLARATESE 
 RADINI Samantha2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
Totale: 23
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TURTULA Silvia2004RFVA130 N. ATL. VARESE1.37
 FALCHI Margherita2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.28
 FELISI COLOMBO Alice2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE1.21
 AMENDOLARA Rebecca2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE1.21
 PREVEDELLO Angelica2004RFVA476 ATL. TRADATE1.20
 ZANZI Rebecca2005RFVA130 N. ATL. VARESE1.20
 BRIGHENTI Camilla2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.20
 MATTIUZ Lisa2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.20
 BANFI Francesca2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.20
 PORETTI Elisa2004RFVA476 ATL. TRADATE1.15
 TONIOLO Francesca2004RFVA731 ATL. GALLARATESE1.10
 TRIBOLO Maike2005RFVA550 ATL. GAVIRATE1.05
 SITO Angelica2005RFVA050 ATL. CAIRATESE1.05
 VALENTE Letizia2004RFVA550 ATL. GAVIRATE1.00
 SCARAMOZZINO Michela2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE0.90
 GALLI Vittoria2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 CHIAPPARA Alessia2004RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 CRESPI Susanna2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 TAMBORINI Alessandra2005RFVA050 ATL. CAIRATESE 
 SBRUGNERA Sara2004RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE 
 SPARAGO Sandy2004RFVA117 ATL. MALNATE 
 MENEGHIN Maia2005RFVA117 ATL. MALNATE 
 MILANTA Ludovica2005RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 TALAMONA Giulia2004RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 SOZZI Francesca2004RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO 
 ESCHILLO Silvia Matilde2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 MALACRIDA Virginia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Totale: 28
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA4.31
 ALBERTI Alice2004RFVA130 N. ATL. VARESE4.07
 QUAGLIO Elisa2004RFVA050 ATL. CAIRATESE3.99
 FALCHERO Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.93
 AMENDOLARA Rebecca2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.91
 NAPOLIONE Marta2004RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3.84
 BIGNOTTI Camilla2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.79
 BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.72
 SAIBENE Elisa2004RFVA129 POL. OLONIA3.70
 SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.70
 PIRO Sofia2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.62
 ALLEVI Sofia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.45
 SERAFIN Cinzia2004RFVA476 ATL. TRADATE3.43
 MORELLO Chiara2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.43
 PIATTI Alessia2004RFVA117 ATL. MALNATE3.40
 CONFENTE Laura2004RFVA476 ATL. TRADATE3.33
 SBRUGNERA Sara2004RFVA550 ATL. GAVIRATE3.32
 ROI Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.29
 MARANGONI Silvia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.28
 TETTAMANZI Carlotta2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.27
 ZANOTTI Maria2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.23
 GIANANTONIO Camilla2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.21
 SIMONE Martina2005RFVA050 ATL. CAIRATESE3.20
 VALENTE Letizia2004RFVA550 ATL. GAVIRATE3.14
 CRESPI Nurit2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.10
 CERIOTTI Matilde2004RFVA117 ATL. MALNATE2.99
 BIANCHI Beatrice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE2.97
 MUGGERI Jolanda2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.96
 GRISETTI Emma2005RFVA129 POL. OLONIA2.95
 CRESPI Susanna2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.90
 FRIGERIO Emma2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA2.90
 MILANTA Ludovica2005RFVA550 ATL. GAVIRATE2.90
 FONTANA Carlotta2004RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.77
 BIEMMI Serena2005RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.64
 CUCUZZA Francesca2005RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2.62
 RUTELLI Marika2004RFVA550 ATL. GAVIRATE2.58
 FUMAGALLI Matilde2004RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2.54
 CASNAGHI Aurora2004RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO 
 SIMONETTA Aurora2004RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 CAVAGNA Arianna2004RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 TECCI Greta2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 GRASSO Alice2004RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 PESSINA Emanuela2004RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO 
 MONZA Camilla2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CRISTINI Giorgia2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 CAVALLIN Cecilia2004RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 MAFFIOLI Maria Vittoria2004RFVA731 ATL. GALLARATESE 
 MENEGHIN Maia2005RFVA117 ATL. MALNATE 
 COTTINI Chiara2004RFVA117 ATL. MALNATE 
 SOZZI Sara2005RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO 
 GORLA Alessia2005RFMI160 S.O.I. INVERUNO 
 BANFI Francesca2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CASNAGHI Matilde2004RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO 
Totale: 53
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RONCARI Giulia2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.06
 ANTONINI Agnese2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.51
 PEREGO Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE8.06
 RAMPINI Sara2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.77
 MISITANO Francesca2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA7.37
 ROSSI Lidia Giulia mari2004RFVA050 ATL. CAIRATESE7.19
 FELIZ Arianny Maciel2004RFVA117 ATL. MALNATE7.14
 CASSANI Camilla2004RFMI160 S.O.I. INVERUNO6.68
 LOMBARDI Leila Celeste2004RFMI160 S.O.I. INVERUNO6.45
 TALAMONA Giulia2004RFVA550 ATL. GAVIRATE5.55
 LAINO Miriam2004RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE5.41
 SUMMA Camilla2004RFVA476 ATL. TRADATE5.24
 MEMAY Greisi2005RFMI160 S.O.I. INVERUNO 
 CLEMENTI Sofia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE 
 ROLFI Francesca2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE 
 CERMESONI Samuela2004RFVA476 ATL. TRADATE 
 CHIODO Micol2005RFVA117 ATL. MALNATE 
 CENGIA Marta2005RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 PERUSIN Alice2004RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 SPARAGO Sandy2004RFVA117 ATL. MALNATE 
 CATTANEO Gaia2004RFVA130 N. ATL. VARESE 
 SILANOS Matilde2004RFVA129 POL. OLONIA 
 MASCHERONI Giulia2005RFVA050 ATL. CAIRATESE 
 GRISETTI Gaia2005RFVA129 POL. OLONIA 
Totale: 24
Martello/HT Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARMINATI Noemi2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.49
 LOMBARDI Leila Celeste2004RFMI160 S.O.I. INVERUNO34.63
 RONCARI Giulia2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA24.61
 MEMAY Greisi2005RFMI160 S.O.I. INVERUNO17.02
 RAMPINI Sara2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 COSENZA Giorgia2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE 
Totale: 6
Marcia 2000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LAZIOLI Rebecca2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11:33.66
 SUMMA Camilla2004RFVA476 ATL. TRADATE11:49.94
 CERMESONI Samuela2004RFVA476 ATL. TRADATE12:10.16
 RIVA Alessandra2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12:27.16
 RADINI Samantha2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA13:32.40
 GIORDANO Rebecca2004RFVA130 N. ATL. VARESE 
 FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA 
Totale: 7
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 HAPAU Andrea2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.07
 MISITANO Francesca2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA35.59
 CLEMENTI Sofia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE23.87
 PIATTI Alessia2004RFVA117 ATL. MALNATE23.83
 ANTONINI Agnese2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.39
 GRISETTI Gaia2005RFVA129 POL. OLONIA22.93
 ROLFI Francesca2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE20.92
 BAZZI Laura2004RFVA476 ATL. TRADATE 
 GIANANTONIO Camilla2005RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 ORLANDI Francesca2005RFVA476 ATL. TRADATE 
 MUGGERI Jolanda2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CHIODO Micol2005RFVA117 ATL. MALNATE 
 BAU' Beatrice2004RFVA476 ATL. TRADATE 
 SILANOS Matilde2004RFVA129 POL. OLONIA 
 ZAFFARONI Giulia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 ALLEVI Sofia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 RUTELLI Marika2004RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 FILIPPI Costanza2005RFVA130 N. ATL. VARESE 
 SANDI Giada2005RFVA130 N. ATL. VARESE 
 CATTANEO Gaia2004RFVA130 N. ATL. VARESE 
 GRISETTI Emma2005RFVA129 POL. OLONIA 
Totale: 21
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ERMOLI Giosue'2004RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO8.54
 GARAVAGLIA Yordi Santia2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.68
 TARANTINO Tommaso2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.80
 OLDRINI Filippo2004RMVA050 ATL. CAIRATESE8.86
 BELLOMI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE8.92
 BONAFE' Romeo2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.00
 AQUINO Massimo2004RMVA750 CARDATLETICA9.14
 VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE9.14
 NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.23
 CERIOTTI Matteo2004RMVA129 POL. OLONIA9.34
 MONTIN Nicolo'2004RMVA766 ATL. LA FORNACE9.36
 TERLIZZI Lorenzo2004RMVA117 ATL. MALNATE9.38
 AMBROSIO Alessio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE9.40
 ROSIA Daniele2004RMVA750 CARDATLETICA9.46
 GATTAZZO Mattia2004RMVA731 ATL. GALLARATESE9.56
 LUBIAN Paolo2004RMVA050 ATL. CAIRATESE9.68
 MALATACCA Alberto2004RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO9.76
 PANTANO Pietro2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.04
 VALSECCHI Mattia2005RMVA476 ATL. TRADATE10.08
 ELSHAFEY Omar2005RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.21
 BATTIOLI Daniele2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.40
 RADRIZZANI Giancarlo Fe2005RMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.43
 BALZARINI Alessandro2004RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 PUIG Thomas Leonardo2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 CERIOTTI Tommaso2004RMVA117 ATL. MALNATE 
 PASSERINI Giulio2005RMVA750 CARDATLETICA 
 GASTALDI Alessandro2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 IRRITANO Davide2005RMVA750 CARDATLETICA 
 SILVESTRIN Filippo2005RMVA750 CARDATLETICA 
 ABIS Lorenzo2005RMVA750 CARDATLETICA 
 COMINARDI Fabio2004RMVA750 CARDATLETICA 
Totale: 31
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TARANTINO Tommaso2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:13.51
 CASTELLI Daniele2005RMVA129 POL. OLONIA3:16.48
 AMBROSIO Alessio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE3:16.74
 BELLITTI Luca2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:18.23
 TERLIZZI Lorenzo2004RMVA117 ATL. MALNATE3:21.32
 SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:22.04
 SCINALDI Tommaso2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3:28.06
 DELEDDA Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE3:30.14
 OLDRINI Filippo2004RMVA050 ATL. CAIRATESE3:37.00
 VOLTA Francesco2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:41.92
 ROSIA Daniele2004RMVA750 CARDATLETICA3:47.54
 VANERIO Edoardo2004RMVA476 ATL. TRADATE3:53.06
 GARAVAGLIA Yordi Santia2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 PASSERINI Giulio2005RMVA750 CARDATLETICA 
 GASTALDI Alessandro2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 SPINIELLO Marco2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 FERE Pietro2005RMVA766 ATL. LA FORNACE 
 BORRI Carlo Giuseppe2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 LUCCHI Massimiliano2005RMVA117 ATL. MALNATE 
 SAGGIN BETTI Federico2005RMVA476 ATL. TRADATE 
 VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE 
 ABIS Lorenzo2005RMVA750 CARDATLETICA 
 SILVESTRIN Filippo2005RMVA750 CARDATLETICA 
 COMINARDI Fabio2004RMVA750 CARDATLETICA 
 BOSSI Riccardo2004RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 SPADA Alessandro2005RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 NEBULONI Matteo2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 IRRITANO Davide2005RMVA750 CARDATLETICA 
Totale: 28
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 STEFANI Gianluca2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.16
 CARUGATI Alessandro2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.56
 ARRIGHI Emanuele2004RMVA117 ATL. MALNATE11.00
 STRATICO' Andrea2004RMVA550 ATL. GAVIRATE11.02
 FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE11.18
 VIANI Filippo2004RMVA117 ATL. MALNATE11.72
 CARUGGI Filippo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE12.54
 GIRAUDO Mattia2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE 
 PAGANINI Filippo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 SOMARUGA Matteo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE 
 SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 VALSECCHI Mattia2005RMVA476 ATL. TRADATE 
 POLETTI Thomas2005RMVA550 ATL. GAVIRATE 
 CORIO Alessandro2004RMVA050 ATL. CAIRATESE 
 DECIO Matteo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE 
 BONAFE' Romeo2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 GATTAZZO Mattia2004RMVA731 ATL. GALLARATESE 
 FORASACCO Matteo2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Totale: 20
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZANETTI Luca Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA1.43
 KABORE Giorgio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE1.31
 ROSSI Alessandro2004RMVA550 ATL. GAVIRATE1.25
 MANTEGAZZA Niccolo'2004RMVA550 ATL. GAVIRATE1.15
 PAROTTI Amedeo2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE1.15
 MOSCATIELLO Matteo2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.10
 CRESPI Federico2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 GIACOMETTI Carlo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CREMONESI Luca2004RMVA117 ATL. MALNATE 
 SPERA Pietro2004RMVA476 ATL. TRADATE 
 GUGLIELMI Riccardo2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 CECCHETTO Mattia2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 12
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 KABORE Giorgio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE5.30
 CARUGATI Alessandro2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.92
 MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE4.63
 ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE4.31
 ROSSI Alessandro2004RMVA550 ATL. GAVIRATE4.22
 ARRIGHI Emanuele2004RMVA117 ATL. MALNATE3.99
 FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE3.90
 CARABELLI Marco2004RMVA766 ATL. LA FORNACE3.88
 SCORPANITI Filippo2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.73
 FORASACCO Matteo2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.69
 GIRAUDO Mattia2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.69
 MOLINA Ludovico2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.63
 SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.63
 CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE3.62
 PAGANINI Filippo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE3.61
 STRATICO' Andrea2004RMVA550 ATL. GAVIRATE3.60
 CECCHETTO Mattia2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.57
 CARUGGI Filippo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE3.49
 FABI Mattia2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.48
 POLETTI Thomas2005RMVA550 ATL. GAVIRATE3.43
 SAGGIN BETTI Federico2005RMVA476 ATL. TRADATE3.40
 TAVOLA Alberto2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.39
 MARMONTI Stefano2004RMMI160 S.O.I. INVERUNO3.38
 BIANCHI Fabio2004RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.29
 BELLITTI Luca2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.22
 MANTEGAZZA Niccolo'2004RMVA550 ATL. GAVIRATE3.17
 ELSHAFEY Omar2005RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3.08
 DE MARIA Leonardo2005RMVA731 ATL. GALLARATESE3.06
 MOLINARI Federico2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE2.74
 SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 STEFANI Gianluca2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 ANDREOLI ANDREONI Franc2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 VENTURINI Luca2004RMVA117 ATL. MALNATE 
 BORRI Carlo Giuseppe2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 NOCITA Riccardo2004RMVA476 ATL. TRADATE 
 GEROLDI Giacomo2004RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 GOBBO Yuri2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 CRUCITTI Matteo2004RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 
Totale: 38
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROLFI Paolo2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.12
 MASTROBUONO Massimo2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.42
 MOZZAGLIA Lucio Frances2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.74
 MONTAGNER Matteo2004RMVA117 ATL. MALNATE7.19
 MIGLIANO Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE7.16
 ASCHER Nicholas2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA6.92
 BOSONI Giovanni2005RMVA550 ATL. GAVIRATE6.89
 BORGHI Davide2004RMVA117 ATL. MALNATE6.23
 SCANTAMBURLO Riccardo2004RMVA117 ATL. MALNATE 
 PELLEGRINI Francesco2005RMVA117 ATL. MALNATE 
 CANGELLI Massimo2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 VIANI Filippo2004RMVA117 ATL. MALNATE 
 LASSINI Michele2005RMMI160 S.O.I. INVERUNO 
 CERIOTTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 ZANETTI Luca Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 GATTI Tommaso2004RMVA129 POL. OLONIA 
 TRENTO Stefano2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE 
Totale: 17
Martello/HT Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PASTORI Andrea2005RMMI244 U.S. SANGIORGESE26.01
 MIGLIANO Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE20.64
 GIACOMETTI Carlo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 TONIOLI Mauro2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 4
Marcia 2000m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TELAZZI Davide2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13:47.04
Totale: 1
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROLFI Paolo2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE50.28
 ASCHER Nicholas2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA43.65
 CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE40.60
 DOTTO Giacomo2005RMVA050 ATL. CAIRATESE38.96
 MASTROBUONO Massimo2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA35.77
 BATTIOLI Daniele2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.34.82
 TONIOLI Mauro2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.33.92
 BOSSI Riccardo2004RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO32.82
 TRENTO Stefano2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE31.72
 USLENGHI Stefano2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.79
 DECIO Matteo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE30.27
 PIANO Lorenzo2004RMVA117 ATL. MALNATE29.05
 LUBIAN Paolo2004RMVA050 ATL. CAIRATESE27.51
 MARIANI Samuele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE26.87
 CERIOTTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE26.72
 PELLEGRINI Francesco2005RMVA117 ATL. MALNATE26.47
 RAFFAELE Edoardo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE26.33
 DE MARIA Leonardo2005RMVA731 ATL. GALLARATESE25.82
 BIN Mattia2004RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO25.27
 RESTELLI Corrado2004RMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO24.67
 BORGHI Davide2004RMVA117 ATL. MALNATE23.91
 NAPPI Francesco2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE23.76
 TARGA Giacomo2004RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO22.05
 RIGGI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE21.69
 MOLINARI Federico2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE20.79
 MALATACCA Alberto2004RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO20.58
 SAGGIORATO Elia2005RMVA117 ATL. MALNATE20.53
 TELAZZI Davide2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.31
 MOZZAGLIA Lucio Frances2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 NOCITA Riccardo2004RMVA476 ATL. TRADATE 
 PANTANO Pietro2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CANGELLI Massimo2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE 
 SCANTAMBURLO Riccardo2004RMVA117 ATL. MALNATE 
 BOSONI Giovanni2005RMVA550 ATL. GAVIRATE 
 CERIOTTI Tommaso2004RMVA117 ATL. MALNATE 
Totale: 36
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb