CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI RAGAZZI/E - CADETTI/E
15░ MEMORIAL MAURIZIO ZAINI
Organizzazione: VA130 - N.ATL.VARESE - VARESE
RISULTATI14/05 - 15:14
80 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA10.60  q 
2227BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.40572
3437BIASOLO Gaia2002CFVA476 ATL. TRADATE11.66505
4538RANGHETTI Francesca2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.8675
5649ZEFFIN Beatrice2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.20 
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1436GABALLO Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE11.64510
2117REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.66505
3321RATTAZZI Greta2002CFVA130 N. ATL. VARESE11.78475
4546MARCOLLI Petra2002CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.20376
5223BOSOTTI Martina2003CFVA129 POL. OLONIA12.22372
6624GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA12.74262
Batteria 3Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE10.60  q 
244MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.58525
3242BALCONI Federica2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.60520
4631ARRIGHI Letizia2003CFVA117 ATL. MALNATE12.18381
5513GUARDAMAGNA Erica2003CFVA476 ATL. TRADATE12.56299
Batteria 4Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE10.92706
2433LUZI Valeria2002CFVA731 ATL. GALLARATESE11.14643
318ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE11.26610
4656BALTIERI Giorgia2002CFVA750 CARDATLETICA11.50546
5219DORDONI Matilde2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.20376
651PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.28358
Batteria 5Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132PRINA Eleonora Elvira2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.12649
2428TIBILETTI Isabella2002CFVA130 N. ATL. VARESE11.52541
3250PEDRONI Lucrezia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.68500
416KHALDOUNE Iman2003CFVA476 ATL. TRADATE11.78475
5618PELIZZARI Angelica2003CFVA117 ATL. MALNATE12.36341
6548PRICOLI Chiara2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.56299
Batteria 6Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1345DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.78  q 
2443BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.34589
3222RANGHETTI Elisa2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.02417
4511CAPOZZOLI Laura2003CFVA129 POL. OLONIA12.18381
5155PIRAS Alice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.22372
6630FONTANA Elisa2003CFVA130 N. ATL. VARESE12.76259
Batteria 7Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139MANENTI Chiara2002CFVA731 ATL. GALLARATESE10.62  q 
2425DEL BENE Alice2003CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.54536
3234CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.82465
4654GARBIN Alice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.90232
Batteria 8Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320MARTIGNONI Sara2002CFVA130 N. ATL. VARESE10.64  q 
243BUFFONI Angelica2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.60520
3232BAY Giulia2003CFVA117 ATL. MALNATE11.90446
4610ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE12.02417
5551GARCIA ZEPEDA Jeiny Eli2003CFVA117 ATL. MALNATE14.2821
Batteria 9Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326ZINI Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE11.30599
2441BOSCAROLO Gaia2003CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.40572
3539SAVINO Chiara2002CFVA130 N. ATL. VARESE12.44324
4653CASALI Eleonora2003CFVA130 N. ATL. VARESE12.62286
5144RAMOS GALVEZ Alessandr2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.32157
Batteria 10Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1340MAZZUCCHELLI Sofia2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.84  q 
2452GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE11.36583
3214COSTANTINI Alice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.82465
4612VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.22372
5535DELIANA Iona2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.54303
6129FOGLIANI Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.60290
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA10.60  q 
1316FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE10.60  q 
339MANENTI Chiara2002CFVA731 ATL. GALLARATESE10.62  q 
4320MARTIGNONI Sara2002CFVA130 N. ATL. VARESE10.64  q 
5345DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.78  q 
6340MAZZUCCHELLI Sofia2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.84  q 
7315BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE10.92706
832PRINA Eleonora Elvira2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.12649
9433LUZI Valeria2002CFVA731 ATL. GALLARATESE11.14643
1018ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE11.26610
11326ZINI Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE11.30599
12443BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.34589
13452GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE11.36583
14227BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.40572
14441BOSCAROLO Gaia2003CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.40572
16656BALTIERI Giorgia2002CFVA750 CARDATLETICA11.50546
17428TIBILETTI Isabella2002CFVA130 N. ATL. VARESE11.52541
18425DEL BENE Alice2003CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.54536
1944MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.58525
20242BALCONI Federica2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.60520
2043BUFFONI Angelica2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.60520
22436GABALLO Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE11.64510
23437BIASOLO Gaia2002CFVA476 ATL. TRADATE11.66505
23117REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.66505
25250PEDRONI Lucrezia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.68500
26321RATTAZZI Greta2002CFVA130 N. ATL. VARESE11.78475
2616KHALDOUNE Iman2003CFVA476 ATL. TRADATE11.78475
28214COSTANTINI Alice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.82465
28234CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.82465
30232BAY Giulia2003CFVA117 ATL. MALNATE11.90446
31610ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE12.02417
31222RANGHETTI Elisa2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.02417
33511CAPOZZOLI Laura2003CFVA129 POL. OLONIA12.18381
33631ARRIGHI Letizia2003CFVA117 ATL. MALNATE12.18381
35219DORDONI Matilde2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.20376
35546MARCOLLI Petra2002CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.20376
37612VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.22372
37223BOSOTTI Martina2003CFVA129 POL. OLONIA12.22372
37155PIRAS Alice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.22372
4051PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.28358
41618PELIZZARI Angelica2003CFVA117 ATL. MALNATE12.36341
42539SAVINO Chiara2002CFVA130 N. ATL. VARESE12.44324
43535DELIANA Iona2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.54303
44548PRICOLI Chiara2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.56299
44513GUARDAMAGNA Erica2003CFVA476 ATL. TRADATE12.56299
46129FOGLIANI Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.60290
47653CASALI Eleonora2003CFVA130 N. ATL. VARESE12.62286
48624GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA12.74262
49630FONTANA Elisa2003CFVA130 N. ATL. VARESE12.76259
50654GARBIN Alice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.90232
51144RAMOS GALVEZ Alessandr2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.32157
52538RANGHETTI Francesca2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.8675
53551GARCIA ZEPEDA Jeiny Eli2003CFVA117 ATL. MALNATE14.2821
54649ZEFFIN Beatrice2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.20 
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129MANENTI Chiara2002CFVA731 ATL. GALLARATESE10.38871
2520MARTIGNONI Sara2002CFVA130 N. ATL. VARESE10.44852
347BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA10.52827
4645DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.52827
5316FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE10.56814
6140MAZZUCCHELLI Sofia2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.78747
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328MARTIGNONI Sara2002CFVA130 N. ATL. VARESE42.38884
2617BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA44.14777
3137LUZI Valeria2002CFVA731 ATL. GALLARATESE44.34766
4413RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE44.46759
5545MAZZUCCHELLI Sofia2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.64748
6240PISAN Anna2002CFVA129 POL. OLONIA48.36546
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329RATTAZZI Greta2002CFVA130 N. ATL. VARESE46.24658
2436GARZONE Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE48.46540
3218ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE48.76525
4141FERRARIO Letizia2002CFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO49.04511
5544BIASOLO Gaia2002CFVA476 ATL. TRADATE50.92422
6620LEPORE Chiara2002CFVA117 ATL. MALNATE51.96375
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110LUINETTI Laura2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.48.68529
2421ASSALI Chiara2003CFVA117 ATL. MALNATE52.74342
3352BELLONI Rebecca2003CFVA550 ATL. GAVIRATE53.00331
4233DEL TORCHIO Anna2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA53.18323
5534LOSA Maddalena2003CFVA130 N. ATL. VARESE53.82297
6648SULA Anisa2003CFVA117 ATL. MALNATE54.86257
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1238FAZZINO Silvia2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA50.10460
2323GUARDAMAGNA Erica2003CFVA476 ATL. TRADATE51.80382
3551GARBIN Alice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE53.80298
4642BANFI Marta2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.94254
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1547BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.46.16662
2319FERRONATO Martina2002CFVA550 ATL. GAVIRATE49.04511
3414PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.00418
4643DELIANA Iona2003CFVA731 ATL. GALLARATESE54.96253
5231GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA57.76155
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1635ZINI Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE47.00616
2346BALCONI Federica2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.40494
3427REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.50.00465
4526SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE51.38401
5230CERUTTI Elisa2002CFVA731 ATL. GALLARATESE58.64127
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE44.38763
2549DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.45.56695
3211BUFFONI Angelica2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.48.52537
4622CAPOZZOLI Laura2003CFVA129 POL. OLONIA49.16506
5432RABUFFETTI Gaia2003CFVA766 ATL. LA FORNACE54.20282
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1224COSTANTINI Alice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.46.92621
2416ARRIGHI Maddalena2002CFVA476 ATL. TRADATE46.98618
3515KHALDOUNE Iman2003CFVA476 ATL. TRADATE47.22605
4312MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE48.04562
5639CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.49.74477
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328MARTIGNONI Sara2002CFVA130 N. ATL. VARESE42.38884
2617BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA44.14777
3137LUZI Valeria2002CFVA731 ATL. GALLARATESE44.34766
4325BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE44.38763
5413RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE44.46759
6545MAZZUCCHELLI Sofia2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.64748
7549DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.45.56695
8547BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.46.16662
9329RATTAZZI Greta2002CFVA130 N. ATL. VARESE46.24658
10224COSTANTINI Alice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.46.92621
11416ARRIGHI Maddalena2002CFVA476 ATL. TRADATE46.98618
12635ZINI Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE47.00616
13515KHALDOUNE Iman2003CFVA476 ATL. TRADATE47.22605
14312MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE48.04562
15240PISAN Anna2002CFVA129 POL. OLONIA48.36546
16436GARZONE Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE48.46540
17211BUFFONI Angelica2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.48.52537
18110LUINETTI Laura2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.48.68529
19218ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE48.76525
20141FERRARIO Letizia2002CFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO49.04511
20319FERRONATO Martina2002CFVA550 ATL. GAVIRATE49.04511
22622CAPOZZOLI Laura2003CFVA129 POL. OLONIA49.16506
23346BALCONI Federica2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.40494
24639CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.49.74477
25427REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.50.00465
26238FAZZINO Silvia2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA50.10460
27544BIASOLO Gaia2002CFVA476 ATL. TRADATE50.92422
28414PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.00418
29526SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE51.38401
30323GUARDAMAGNA Erica2003CFVA476 ATL. TRADATE51.80382
31620LEPORE Chiara2002CFVA117 ATL. MALNATE51.96375
32421ASSALI Chiara2003CFVA117 ATL. MALNATE52.74342
33352BELLONI Rebecca2003CFVA550 ATL. GAVIRATE53.00331
34233DEL TORCHIO Anna2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA53.18323
35551GARBIN Alice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE53.80298
36534LOSA Maddalena2003CFVA130 N. ATL. VARESE53.82297
37432RABUFFETTI Gaia2003CFVA766 ATL. LA FORNACE54.20282
38648SULA Anisa2003CFVA117 ATL. MALNATE54.86257
39642BANFI Marta2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.94254
40643DELIANA Iona2003CFVA731 ATL. GALLARATESE54.96253
41231GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA57.76155
42230CERUTTI Elisa2002CFVA731 ATL. GALLARATESE58.64127
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1280DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE3:08.94834
2270ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:16.48738
3269ARRIGHI Letizia2003CFVA117 ATL. MALNATE3:22.30668
4278ZECCHINI Mariachiara2003CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:34.44530
5277VACONDIO Giorgia2003CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:36.84504
6273VALERANI Sara2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:40.40467
7279MALERBA Gaia2002CFVA550 ATL. GAVIRATE3:45.98411
8276PERONI RANCHET Magali2002CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:48.66385
9250ZAMPINI Rachele2002CFVA750 CARDATLETICA3:51.42359
10274GERVASINI Beatrice2002CFVA130 N. ATL. VARESE3:53.54339
11249FOGLIANI Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE4:07.20222
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1251MERONI Maddalena2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:57.98829
2254RICCARDI Giorgia2003CFVA476 ATL. TRADATE7:35.26630
3252CAPOZZOLI Elisa2003CFVA129 POL. OLONIA8:15.08445
 253SPADA Giula2003CFVA130 N. ATL. VARESERit 
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1228MERONI Maddalena2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:08.30845
2229BOTTAZZINI Eleonora2002CFVA130 N. ATL. VARESE4:41.74581
80 Hs H 76 Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE12.94  q 
2412DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE13.04  q 
3210BUFFONI Angelica2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.66  q 
4516TAGLIABUE Francesca2003CFVA050 ATL. CAIRATESE14.78595
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315NOCERINO Letizia2002CFVA129 POL. OLONIA12.32  q 
2411MARCOMIN Giorgia2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.70  q 
3214PARAZZI Elisa2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA14.40  q 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315NOCERINO Letizia2002CFVA129 POL. OLONIA12.32  q 
2313FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE12.94  q 
3412DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE13.04  q 
4411MARCOMIN Giorgia2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.70  q 
5214PARAZZI Elisa2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA14.40  q 
6210BUFFONI Angelica2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.66  q 
7516TAGLIABUE Francesca2003CFVA050 ATL. CAIRATESE14.78595
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 13:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315NOCERINO Letizia2002CFVA129 POL. OLONIA12.50907
2413FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE12.60891
3212DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE13.06826
4511MARCOMIN Giorgia2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.24801
5614PARAZZI Elisa2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA14.08686
6110BUFFONI Angelica2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.50631
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE46.72933
238NOCERINO Letizia2002CFVA129 POL. OLONIA48.76824
352RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE48.82821
463ARRIGHI Maddalena2002CFVA476 ATL. TRADATE51.32703
524FERRONATO Martina2002CFVA550 ATL. GAVIRATE52.04671
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121MARCOMIN Giorgia2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.50.34749
2610PARRAVICINI Chiara2003CFVA129 POL. OLONIA56.04498
346ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.76468
435PICCINELLI Irene2002CFVA130 N. ATL. VARESE57.26448
559LOSA Maddalena2003CFVA130 N. ATL. VARESE1:00.46325
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE46.72933
238NOCERINO Letizia2002CFVA129 POL. OLONIA48.76824
352RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE48.82821
421MARCOMIN Giorgia2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.50.34749
563ARRIGHI Maddalena2002CFVA476 ATL. TRADATE51.32703
624FERRONATO Martina2002CFVA550 ATL. GAVIRATE52.04671
7610PARRAVICINI Chiara2003CFVA129 POL. OLONIA56.04498
846ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.76468
935PICCINELLI Irene2002CFVA130 N. ATL. VARESE57.26448
1059LOSA Maddalena2003CFVA130 N. ATL. VARESE1:00.46325
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:50 - Ora Fine: 12:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16PARAZZI Elisa2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.53832
1.15 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55                   
  -   -   O   O   O   O   O   O   XXO  XO   XXX                   
27TIBILETTI Isabella2002CFVA130 N. ATL. VARESE1.53832
1.15 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55                   
  -   -   -   -   XO   O   O   O   XXO  XXO  XXX                   
31PRINA Eleonora Elvira2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE1.49793
1.15 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51                      
  -   O   O   O   O   XO   XO   O   XXX                     
44MANENTI Chiara2002CFVA731 ATL. GALLARATESE1.46764
1.15 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                       
  -   -   -   -   O   XO   O   XXX                      
55MATTIUZ Susanna2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.40706
1.15 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                         
  -   -   O   XXO  O   XXX                        
62MARCOMIN Giorgia2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.40706
1.15 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                         
  -   O   O   XO   XO   XXX                        
712DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.35658
1.15 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  -   -   O   O   XXX                         
79BAY Giulia2003CFVA117 ATL. MALNATE1.35658
1.15 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  -   O   O   O   XXX                         
910PARRAVICINI Chiara2003CFVA129 POL. OLONIA1.35658
1.15 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  O   O   XO   O   XXX                         
1011PRINA Cecilia2003CFVA130 N. ATL. VARESE1.20512
1.15 1.20 1.30                            
  O   O   XXX                           
113BINDA Milena2003CFVA550 ATL. GAVIRATE1.20512
1.15 1.20 1.30                            
  O   XO   XXX                           
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PORRI Giulia2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.60833
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70               
  -   -   O   O   O   -   O   -   O   -   O   -   O   -   XXX               
24FILIPPI Ginevra2003CFVA130 N. ATL. VARESE2.50807
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                  
  -   -   O   -   O   -   O   -   O   O   O   -   XXX                 
33CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.30750
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35                       
  O   O   O   O   O   XO   O   XXX                      
 2MIHALACHE Evelina2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Ncl 
1.80                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120GARZONE Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE4.35604
1░: 4.35 2░: X 3░: 4.18            
223CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.29585
1░: 3.89 2░: 4.29 3░: 4.03            
321LUZI Valeria2002CFVA731 ATL. GALLARATESE4.20557
1░: 4.03 2░: 4.08 3░: 4.20            
419PERRI Rebecca2003CFVA117 ATL. MALNATE4.04509
1░: 4.04 2░: 3.92 3░: 3.60            
513BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE4.03506
1░: 4.03 2░: 3.87 3░: 3.98            
635MOLON Annachiara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE4.00497
1░: 3.45 2░: 4.00 3░: 3.79            
77ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.86455
1░: 3.86 2░: 3.73 3░: 3.82            
812VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE3.85452
1░: X 2░: 3.85 3░: X            
95CRIPPA Emma2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.80438
1░: 3.73 2░: 3.51 3░: 3.80            
1022FAZZINO Silvia2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.71412
1░: 3.69 2░: 3.63 3░: 3.71            
1130PRINA Cecilia2003CFVA130 N. ATL. VARESE3.66397
1░: 3.54 2░: 3.60 3░: 3.66            
1226DELIANA Iona2003CFVA731 ATL. GALLARATESE3.65394
1░: 3.65 2░: 3.56 3░: X            
1324TECCI Laura2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.63389
1░: 3.37 2░: 3.31 3░: 3.63            
1431MARIOTTO Federica2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.39321
1░: 3.22 2░: 3.39 3░: 3.29            
1534MARACCI Marianna2002CFVA550 ATL. GAVIRATE3.32302
1░: 3.29 2░: 3.11 3░: 3.32            
1637OSTIDICH Margherita2003CFVA550 ATL. GAVIRATE3.24280
1░: 3.24 2░: 3.23 3░: 3.09            
1725BANFI Marta2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.11245
1░: 3.11 2░: 2.83 3░: 2.94            
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 12:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116NOCERINO Letizia2002CFVA129 POL. OLONIA5.16869
1░: X 2░: 4.98 3░: 4.89  4░: 4.79 5░: 5.04 6░: 5.16  
29MANENTI Chiara2002CFVA731 ATL. GALLARATESE5.14862
1░: 4.81 2░: 4.76 3░: 5.14  4░: 4.58 5░: 4.82 6░: 4.76  
336TRIVELLATO Letizia2003CFVA050 ATL. CAIRATESE4.71718
1░: X 2░: 4.71 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
44PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.70715
1░: X 2░: 4.70 3░: X  4░: 3.73 5░: X 6░: X  
53RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE4.63693
1░: 4.37 2░: 4.58 3░: 4.63  4░: 4.53 5░: X 6░: 4.52  
617MARTIGNONI Sara2002CFVA130 N. ATL. VARESE4.52657
1░: 4.37 2░: 4.34 3░: 4.52  4░: - 5░: - 6░: -  
727GABALLO Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE4.47641
1░: 4.47 2░: 4.34 3░: 4.32            
818RATTAZZI Greta2002CFVA130 N. ATL. VARESE4.29585
1░: 4.29 2░: 4.10 3░: 4.16            
91LUINETTI Laura2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.19554
1░: 4.19 2░: 3.98 3░: 4.12            
1015REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.18551
1░: 4.18 2░: 4.15 3░: 4.15            
1111PONTI Gaia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA4.17548
1░: 3.47 2░: 4.00 3░: 4.17            
1210ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE4.17548
1░: X 2░: X 3░: 4.17            
138BINDA Milena2003CFVA550 ATL. GAVIRATE4.16545
1░: 4.16 2░: 4.12 3░: 4.10            
1429SAVINO Chiara2002CFVA130 N. ATL. VARESE4.13536
1░: X 2░: 4.02 3░: 4.13            
1528PARRAVICINI Chiara2003CFVA129 POL. OLONIA4.09524
1░: 4.09 2░: 3.89 3░: 4.07            
166PICCINELLI Irene2002CFVA130 N. ATL. VARESE4.06515
1░: 3.85 2░: 3.97 3░: 4.06            
1733GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE4.01500
1░: 4.01 2░: 3.96 3░: 3.86            
1832PEDRONI Lucrezia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE3.98491
1░: 3.62 2░: 3.80 3░: 3.98            
192PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE3.81441
1░: 3.67 2░: 3.81 3░: 3.71            
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116NOCERINO Letizia2002CFVA129 POL. OLONIA5.16869
29MANENTI Chiara2002CFVA731 ATL. GALLARATESE5.14862
336TRIVELLATO Letizia2003CFVA050 ATL. CAIRATESE4.71718
44PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.70715
53RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE4.63693
617MARTIGNONI Sara2002CFVA130 N. ATL. VARESE4.52657
727GABALLO Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE4.47641
820GARZONE Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE4.35604
918RATTAZZI Greta2002CFVA130 N. ATL. VARESE4.29585
1023CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.29585
1121LUZI Valeria2002CFVA731 ATL. GALLARATESE4.20557
121LUINETTI Laura2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.19554
1315REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.18551
1411PONTI Gaia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA4.17548
1510ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE4.17548
168BINDA Milena2003CFVA550 ATL. GAVIRATE4.16545
1729SAVINO Chiara2002CFVA130 N. ATL. VARESE4.13536
1828PARRAVICINI Chiara2003CFVA129 POL. OLONIA4.09524
196PICCINELLI Irene2002CFVA130 N. ATL. VARESE4.06515
2019PERRI Rebecca2003CFVA117 ATL. MALNATE4.04509
2113BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE4.03506
2233GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE4.01500
2335MOLON Annachiara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE4.00497
2432PEDRONI Lucrezia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE3.98491
257ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.86455
2612VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE3.85452
272PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE3.81441
285CRIPPA Emma2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.80438
2922FAZZINO Silvia2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.71412
3030PRINA Cecilia2003CFVA130 N. ATL. VARESE3.66397
3126DELIANA Iona2003CFVA731 ATL. GALLARATESE3.65394
3224TECCI Laura2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.63389
3331MARIOTTO Federica2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.39321
3434MARACCI Marianna2002CFVA550 ATL. GAVIRATE3.32302
3537OSTIDICH Margherita2003CFVA550 ATL. GAVIRATE3.24280
3625BANFI Marta2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.11245
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE10.41786
1░: 10.01 2░: 10.24 3░: 10.31  4░: 9.95 5░: 10.25 6░: 10.41  
26GABALLO Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE10.25763
1░: 9.81 2░: 10.05 3░: 9.83  4░: 10.10 5░: 10.25 6░: 9.91  
35BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE9.53660
1░: 9.49 2░: 9.30 3░: 9.53  4░: 9.50 5░: 9.39 6░: 9.40  
48PEDRONI Lucrezia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE9.35634
1░: 9.07 2░: 9.35 3░: 9.13  4░: 9.24 5░: 9.02 6░: 8.94  
53ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE9.00584
1░: 8.83 2░: 8.77 3░: 8.67  4░: 9.00 5░: X 6░: 8.69  
64BOTTAZZINI Eleonora2002CFVA130 N. ATL. VARESE8.97580
1░: 8.70 2░: 8.62 3░: 8.82  4░: 8.67 5░: 8.97 6░: 8.86  
71BUFFONI Angelica2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.46507
1░: X 2░: 7.74 3░: 8.46            
87MARCOLLI Petra2002CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.29482
1░: 8.02 2░: 8.29 3░: 7.91            
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112MINA Alice2002CFVA130 N. ATL. VARESE9.91734
1░: 8.99 2░: 8.70 3░: 9.91  4░: 9.58 5░: 8.82 6░: 9.48  
214CERUTTI Elisa2002CFVA731 ATL. GALLARATESE8.79621
1░: 8.79 2░: 8.52 3░: 7.82  4░: 7.29 5░: 8.03 6░: 8.21  
33MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE7.53489
1░: 6.65 2░: 6.61 3░: 7.53  4░: X 5░: 6.63 6░: 7.45  
417PERRI Rebecca2003CFVA117 ATL. MALNATE7.37472
1░: 7.29 2░: 6.81 3░: 7.06  4░: 7.23 5░: 7.07 6░: 7.37  
52PRINA Eleonora Elvira2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE7.34469
1░: 6.98 2░: 6.89 3░: 6.82  4░: 7.34 5░: 6.60 6░: 6.35  
640MANGANARO Miriam Maria2003CFVA130 N. ATL. VARESE7.15449
1░: 6.36 2░: 5.70 3░: 6.99  4░: 7.15 5░: 7.09 6░: 6.04  
74VIGATO Giulia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA6.90422
1░: 6.90 2░: 6.15 3░: 6.73            
81PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE6.74405
1░: 6.42 2░: X 3░: 6.74            
95CRIPPA Emma2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.66396
1░: 6.66 2░: 6.23 3░: 6.59            
1010SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE6.63393
1░: 6.61 2░: 6.50 3░: 6.63            
1113NAVASSA Irene2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.51380
1░: 6.50 2░: 6.51 3░: 5.85            
1223BASLA Rebecca2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.20346
1░: 5.25 2░: 6.20 3░: 5.83            
136SESSO Giada2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.18344
1░: 5.81 2░: 6.18 3░: 5.33            
149FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE6.14339
1░: 6.11 2░: 6.14 3░: 5.71            
1515RANGHETTI Elisa2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.91314
1░: 5.89 2░: 5.78 3░: 5.91            
1616ZINI Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE5.77299
1░: 5.52 2░: 5.77 3░: 5.58            
178BUONAROTA Sara2002CFVA129 POL. OLONIA5.74295
1░: 5.23 2░: 5.61 3░: 5.74            
1821PRICOLI Chiara2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.74295
1░: 5.46 2░: 5.74 3░: 5.22            
1918BAY Giulia2003CFVA117 ATL. MALNATE5.52271
1░: 5.52 2░: 5.47 3░: 5.20            
207BINDA Milena2003CFVA550 ATL. GAVIRATE5.37254
1░: 4.19 2░: 4.17 3░: 5.37            
2119GAGGINI Rachele2003CFVA117 ATL. MALNATE5.24240
1░: 5.23 2░: 5.24 3░: 4.91            
2220RAMOS GALVEZ Alessandr2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA5.21236
1░: 4.97 2░: 5.21 3░: 4.83            
2311DORDONI Matilde2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA4.31135
1░: 4.31 2░: 4.18 3░: 3.98            
2422ZEFFIN Beatrice2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.21123
1░: 4.21 2░: 3.81 3░: 3.95            
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14MINA Alice2002CFVA130 N. ATL. VARESE29.83803
1░: 29.83 2░: 27.10 3░: 29.02  4░: 26.18 5░: 23.45 6░: 27.94  
26CERUTTI Elisa2002CFVA731 ATL. GALLARATESE22.28586
1░: 19.39 2░: 17.44 3░: 17.38  4░: X 5░: 18.70 6░: 22.28  
33SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE22.20583
1░: 22.20 2░: 21.80 3░: 21.45  4░: 20.48 5░: 20.99 6░: 20.52  
41VIGATO Giulia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA20.88543
1░: 20.88 2░: 20.59 3░: 19.06  4░: X 5░: 18.64 6░: 19.56  
57PERRI Rebecca2003CFVA117 ATL. MALNATE18.29461
1░: 16.18 2░: 17.06 3░: 13.91  4░: X 5░: 18.29 6░: 15.25  
65NAVASSA Irene2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.92416
1░: 16.92 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 13.17 6░: 16.46  
710BASLA Rebecca2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16.43400
1░: X 2░: 16.26 3░: 16.43            
88MANGANARO Miriam Maria2003CFVA130 N. ATL. VARESE16.36397
1░: 16.36 2░: 15.21 3░: 11.68            
92SESSO Giada2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.46334
1░: 12.73 2░: 13.62 3░: 14.46            
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:50 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16CERUTTI Elisa2002CFVA731 ATL. GALLARATESE27.92629
1░: X 2░: 27.92 3░: 23.98  4░: 22.57 5░: 19.78 6░: 23.83  
22PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE27.33617
1░: 24.88 2░: X 3░: X  4░: 24.22 5░: X 6░: 27.33  
34SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE21.07480
1░: 21.07 2░: X 3░: 18.25  4░: 19.62 5░: 20.22 6░: 20.08  
49MASCIONI Olivia2003CFVA130 N. ATL. VARESE16.08361
1░: 16.08 2░: 11.77 3░: 14.61  4░: 14.30 5░: 15.64 6░: 14.24  
510RANDAZZO Elisa Maria2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA16.00359
1░: 14.09 2░: 14.68 3░: 16.00  4░: X 5░: X 6░: 12.20  
65NAVASSA Irene2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.93332
1░: 12.70 2░: 13.42 3░: 14.55  4░: 14.93 5░: 14.46 6░: 13.90  
77TOGNOLI Giorgia2003CFVA130 N. ATL. VARESE12.05257
1░: 11.45 2░: 12.05 3░: X            
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:40 - Ora Fine: 13:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE27.16648
1░: 25.12 2░: 27.16 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 21.55  
29TAGLIABUE Francesca2003CFVA050 ATL. CAIRATESE23.94555
1░: 22.28 2░: 22.42 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 23.94  
35MINA Alice2002CFVA130 N. ATL. VARESE23.76550
1░: 23.76 2░: 20.66 3░: 22.41  4░: 21.24 5░: 21.20 6░: 19.54  
46NAVASSA Irene2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.60515
1░: 19.45 2░: 17.31 3░: 22.60  4░: 16.14 5░: 17.19 6░: X  
53MATTIUZ Susanna2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA21.80490
1░: 18.60 2░: 15.71 3░: 16.54  4░: 20.87 5░: 21.80 6░: 20.96  
67CAPPELLETTI Sofia2002CFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO20.76458
1░: 19.84 2░: 18.98 3░: X  4░: 20.76 5░: 19.83 6░: 17.89  
710PERRI Rebecca2003CFVA117 ATL. MALNATE18.51386
1░: 17.35 2░: 18.51 3░: 17.02            
81ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE18.18375
1░: 17.49 2░: 16.79 3░: 18.18            
913MARIOTTO Federica2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA17.05338
1░: 17.05 2░: 14.12 3░: 13.51            
1012PISAN Anna2002CFVA129 POL. OLONIA15.76294
1░: X 2░: 15.76 3░: 13.90            
1111TECCI Laura2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA14.56253
1░: 14.35 2░: 14.56 3░: X            
122FERRONATO Martina2002CFVA550 ATL. GAVIRATE13.42213
1░: 12.48 2░: 13.42 3░: 11.46            
138DEL TORCHIO Anna2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.62185
1░: 12.62 2░: - 3░: -            
1414MARACCI Marianna2002CFVA550 ATL. GAVIRATE10.2599
1░: 10.25 2░: 10.11 3░: 9.58            
1515OSTIDICH Margherita2003CFVA550 ATL. GAVIRATE8.9350
1░: 8.91 2░: 8.93 3░: 7.21            
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1257BACCHI Marta2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17:16.46743
2259FERRARI Francesca Rosa2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.17:48.46687
3258BALCONI Francesca2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18:16.70639
4260SVAE Madeleine2002CFVA129 POL. OLONIA18:17.76638
5256BALLOCCHI Camilla2003CFMI160 S.O.I. INVERUNO21:20.90357
80 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131TAMBUSCIO Alessandro2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.02640
247BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.04634
365CARNIO Christian2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.84389
4233TRENTIN Luca2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.18299
5523MARTIGNONI Michele2003CMVA766 ATL. LA FORNACE11.20294
6114TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE12.02116
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.98654
238PONTI Giovanni2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.00647
3415AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE10.26561
4238ATTADIA Marco2002CMVA050 ATL. CAIRATESE10.84389
5519BOTTINELLI Riccardo2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.46232
6621FERRARO Davide2003CMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO11.98124
Batteria 3Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133LURASCHI Edoardo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.72  q 
2435MACCHI Davide2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.08620
3231POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA10.86383
4529GATTI Daniel2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.72175
5643PIOTTI Lorenzo2002CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.6612
Batteria 4Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336FRATTINI Christian2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA9.94  q 
2413AZZONI Riccardo2002CMVA731 ATL. GALLARATESE10.08620
369COSTANTINI Alessandro2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.58463
4220TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE10.72422
5516MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE11.40246
Batteria 5Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.92  q 
2441SUSANA Thomas2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.20581
3222CAMPANELLA Simone2003CMVA050 ATL. CAIRATESE10.72422
4639BONGIORNO Matteo2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.06109
Batteria 6Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.96  q 
236AMATO Simone2002CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.04634
3124VASOLI Alessandro2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.34536
4217BAROFFIO Cesare2003CMVA476 ATL. TRADATE10.92367
5642SONG Shixin2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.26279
6527CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE11.52219
Batteria 7Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.60  q 
2437BASSI Lorenzo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.26561
3228ONESTI Andrea2003CMVA117 ATL. MALNATE10.50487
4630PEDROLINI Alessandro2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.98124
5532SCICOLONE Christian2002CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD12.02116
Batteria 8Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1334ROSSI Gianluca2002CMVA117 ATL. MALNATE9.84  q 
2411FANCHINI Andrea2002CMVA129 POL. OLONIA10.24568
3225FANCHINI Luca2002CMVA129 POL. OLONIA10.82394
4518CERIANI Davide2002CMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO11.08325
5610VERONELLI Andrea2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.08105
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.60  q 
233LURASCHI Edoardo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.72  q 
3334ROSSI Gianluca2002CMVA117 ATL. MALNATE9.84  q 
4326DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.92  q 
5336FRATTINI Christian2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA9.94  q 
6412MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.96  q 
712SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.98654
838PONTI Giovanni2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.00647
931TAMBUSCIO Alessandro2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.02640
1036AMATO Simone2002CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.04634
1047BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.04634
12435MACCHI Davide2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.08620
12413AZZONI Riccardo2002CMVA731 ATL. GALLARATESE10.08620
14441SUSANA Thomas2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.20581
15411FANCHINI Andrea2002CMVA129 POL. OLONIA10.24568
16415AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE10.26561
16437BASSI Lorenzo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.26561
18124VASOLI Alessandro2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.34536
19228ONESTI Andrea2003CMVA117 ATL. MALNATE10.50487
2069COSTANTINI Alessandro2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.58463
21222CAMPANELLA Simone2003CMVA050 ATL. CAIRATESE10.72422
21220TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE10.72422
23225FANCHINI Luca2002CMVA129 POL. OLONIA10.82394
2465CARNIO Christian2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.84389
24238ATTADIA Marco2002CMVA050 ATL. CAIRATESE10.84389
26231POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA10.86383
27217BAROFFIO Cesare2003CMVA476 ATL. TRADATE10.92367
28518CERIANI Davide2002CMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO11.08325
29233TRENTIN Luca2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.18299
30523MARTIGNONI Michele2003CMVA766 ATL. LA FORNACE11.20294
31642SONG Shixin2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.26279
32516MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE11.40246
33519BOTTINELLI Riccardo2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.46232
34527CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE11.52219
35529GATTI Daniel2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.72175
36630PEDROLINI Alessandro2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.98124
36621FERRARO Davide2003CMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO11.98124
38532SCICOLONE Christian2002CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD12.02116
38114TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE12.02116
40639BONGIORNO Matteo2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.06109
41610VERONELLI Andrea2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.08105
42643PIOTTI Lorenzo2002CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.6612
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.54811
243LURASCHI Edoardo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.74738
3526DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.84702
4112MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.88688
5234ROSSI Gianluca2002CMVA117 ATL. MALNATE9.90681
6636FRATTINI Christian2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.12607
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.84826
2520MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.96818
3217PONTI Giovanni2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE38.16803
4612LURASCHI Edoardo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.38.46782
5123AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE38.82757
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1115AMATO Simone2002CMVA460 N.ATL. ARCONATE39.82689
2428PAGANI Jacopo2002CMVA129 POL. OLONIA40.96615
3316BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE41.24598
4532BREGANT Andrea2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA41.58577
5621PORATELLI Mattia2002CMVA129 POL. OLONIA41.66572
6211MORIGGI Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.72508
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1230TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE45.38362
2324MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE45.74344
3542LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE45.96333
4114RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIA46.16323
5438CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE46.70297
6618EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA52.4669
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1429TORRETTA Manriky2002CMVA476 ATL. TRADATE41.04610
2136MOLINA Leonardo2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA44.74396
3234CAMPANELLA Simone2003CMVA050 ATL. CAIRATESE46.36313
4540QUARTESAN Giacomo2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA47.56257
5348CIBIN Davide2003CMVA050 ATL. CAIRATESE48.44219
6643BRUGNANO Davide2002CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD48.94198
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1339ONESTI Andrea2003CMVA117 ATL. MALNATE41.40588
2425ABATINI Matteo2002CMVA476 ATL. TRADATE46.04329
3135MARTIGNONI Michele2003CMVA766 ATL. LA FORNACE47.74249
4251SONG Shixin2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE48.10233
5550LO RE Simone2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD51.02118
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1637DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.41.70569
2441POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA44.54406
3127BAGGIO Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA46.32315
4346TRENTIN Luca2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD48.54214
5244SCICOLONE Christian2002CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD52.8657
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1347BASSI Lorenzo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE40.94617
2226BAROFFIO Cesare2003CMVA476 ATL. TRADATE44.20425
3531DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.44.66400
4649SOMMARUGA Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA47.54258
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.84826
2520MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.96818
3217PONTI Giovanni2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE38.16803
4612LURASCHI Edoardo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.38.46782
5123AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE38.82757
6115AMATO Simone2002CMVA460 N.ATL. ARCONATE39.82689
7347BASSI Lorenzo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE40.94617
8428PAGANI Jacopo2002CMVA129 POL. OLONIA40.96615
9429TORRETTA Manriky2002CMVA476 ATL. TRADATE41.04610
10316BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE41.24598
11339ONESTI Andrea2003CMVA117 ATL. MALNATE41.40588
12532BREGANT Andrea2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA41.58577
13621PORATELLI Mattia2002CMVA129 POL. OLONIA41.66572
14637DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.41.70569
15211MORIGGI Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.72508
16226BAROFFIO Cesare2003CMVA476 ATL. TRADATE44.20425
17441POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA44.54406
18531DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.44.66400
19136MOLINA Leonardo2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA44.74396
20230TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE45.38362
21324MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE45.74344
22542LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE45.96333
23425ABATINI Matteo2002CMVA476 ATL. TRADATE46.04329
24114RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIA46.16323
25127BAGGIO Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA46.32315
26234CAMPANELLA Simone2003CMVA050 ATL. CAIRATESE46.36313
27438CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE46.70297
28649SOMMARUGA Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA47.54258
29540QUARTESAN Giacomo2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA47.56257
30135MARTIGNONI Michele2003CMVA766 ATL. LA FORNACE47.74249
31251SONG Shixin2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE48.10233
32348CIBIN Davide2003CMVA050 ATL. CAIRATESE48.44219
33346TRENTIN Luca2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD48.54214
34643BRUGNANO Davide2002CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD48.94198
35550LO RE Simone2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD51.02118
36618EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA52.4669
37244SCICOLONE Christian2002CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD52.8657
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:43.82828
2214COSTANTINI Alessandro2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:46.60783
3225AGRIJAN Emanuele Sebast2003CMVA476 ATL. TRADATE2:57.90610
4212CAMPI Temesgen2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:58.86596
5219BRUSA Edoardo2003CMVA129 POL. OLONIA3:09.82446
6220NATALE Simone2002CMVA129 POL. OLONIA3:10.84433
7226MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESE3:12.50411
8224SECCO Gino2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:12.88407
9216LA LOGGIA Andrea2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:13.72396
10227SECCI Gabriele2002CMVA750 CARDATLETICA3:16.62360
11223BOTTINELLI Riccardo2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:17.06355
12222BONGIORNO Matteo2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:32.74182
13211LASSINI Damiano2003CMMI160 S.O.I. INVERUNO3:34.88161
14215DE STEFANI Davide2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:39.48118
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1245DE DOMINICIS Giacomo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE6:34.04638
2242MALACRIDA Rodolfo2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:37.54615
3235BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA6:41.08593
4240CAMPI Temesgen2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:41.22592
5241MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:58.70486
6243SARTORI Riccardo2002CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO7:01.44470
7246MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESE7:01.88468
8247SECCI Gabriele2002CMVA750 CARDATLETICA7:23.64350
9244CUCCHI Christian2002CMVA129 POL. OLONIA7:57.08195
10248MARCHESAN Francesco2003CMVA766 ATL. LA FORNACE8:32.3865
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1232BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA3:59.60596
2233MARCONATO Samuele2002CMVA129 POL. OLONIA4:04.38550
3231FRANCHINI Lorenzo Giova2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:10.08498
4234CAPRIOLI Marco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE4:16.02445
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.48809
2313MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.54658
3614BONOMO Luca2002CMVA550 ATL. GAVIRATE16.32553
4210PORRU Filippo2002CMVA129 POL. OLONIA17.22439
5512AGOSTI Jacopo2002CMVA129 POL. OLONIA17.40418
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.56767
245TORRETTA Manriky2002CMVA476 ATL. TRADATE43.38722
3511RATTI Luca2002CMVA050 ATL. CAIRATESE46.14578
426BREGANT Andrea2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA46.72549
569LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE50.16392
612EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA57.60125
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121TAMBUSCIO Alessandro2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.45.60605
238FANCHINI Luca2002CMVA129 POL. OLONIA48.26476
3610BONOMO Luca2002CMVA550 ATL. GAVIRATE48.66458
447MARAZZI Giovanni2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO51.06355
5112RUFFINO Tommaso2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.04315
654TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE53.42263
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.56767
245TORRETTA Manriky2002CMVA476 ATL. TRADATE43.38722
321TAMBUSCIO Alessandro2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.45.60605
4511RATTI Luca2002CMVA050 ATL. CAIRATESE46.14578
526BREGANT Andrea2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA46.72549
638FANCHINI Luca2002CMVA129 POL. OLONIA48.26476
7610BONOMO Luca2002CMVA550 ATL. GAVIRATE48.66458
869LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE50.16392
947MARAZZI Giovanni2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO51.06355
10112RUFFINO Tommaso2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.04315
1154TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE53.42263
1212EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA57.60125
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BRUSCHI Diego2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.70744
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.73               
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   -   O   O   O   O   XXX               
27AZZONI Riccardo2002CMVA731 ATL. GALLARATESE1.68723
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70                 
  -   -   XO   O   XO   O   O   XO   O   O   O   O   O   XXX                
313DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.62662
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64                    
  -   O   XO   O   O   XO   XO   O   O   O   XXX                   
43MIRANDOLA Marcello2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA1.60642
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                     
  -   O   O   O   O   O   XXO  XO   XXO  XXX                    
514BREGANT Andrea2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA1.53573
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
62SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE1.53573
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  -   O   O   O   XO   XO   XXX                       
65AGOSTI Jacopo2002CMVA129 POL. OLONIA1.53573
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  O   -   O   XO   O   XO   XXX                       
820SOMMARUGA Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA1.50543
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  O   O   O   XO   O   XXX                        
917DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.50543
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  -   O   O   XXO  XO   XXX                        
94MERONI Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE1.50543
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  O   XXO  O   O   XO   XXX                        
1121SUSANA Thomas2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1.50543
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  O   XO   O   O   XXO  XXX                        
1216BRUNELLO Simone2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   O   XO   XXX                         
1310MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   O   O   XXX                          
1318CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   O   O   XXX                          
136ANTONINI Stefano2002CMVA476 ATL. TRADATE1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   O   O   XXX                          
1611PEDOTTI Davide2003CMVA550 ATL. GAVIRATE1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   XXO  O   XXX                          
1712TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE1.35398
1.25 1.35 1.40                            
  XO   O   XXX                           
189TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.35398
1.25 1.35 1.40                            
  O   XXO  XXX                           
1915MARTIGNONI Michele2003CMVA766 ATL. LA FORNACE1.25304
1.25 1.35                             
  XO   XXX                            
 19CIBIN Davide2003CMVA050 ATL. CAIRATESENcl 
1.25                              
  XXX                             
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MORIGGI Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.00700
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10           
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX           
22RUFFINO Tommaso2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2.30521
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40                         
  -   XO   -   O   O   XXX                        
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.49636
1░: 5.49 2░: 4.06 3░: 4.78  4░: 4.66 5░: 5.35 6░: 5.16  
26MERONI Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE5.05522
1░: 5.05 2░: 4.88 3░: 4.96            
331ONESTI Andrea2003CMVA117 ATL. MALNATE4.91486
1░: X 2░: 4.81 3░: 4.91            
420BALLERIO Tommaso2002CMVA550 ATL. GAVIRATE4.83466
1░: 4.83 2░: 4.76 3░: 4.61            
516AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE4.73441
1░: 4.73 2░: 4.52 3░: 4.47            
617MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4.67426
1░: 4.16 2░: 4.44 3░: 4.67            
730NATALE Simone2002CMVA129 POL. OLONIA4.65421
1░: 4.65 2░: X 3░: 4.09            
821TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE4.60408
1░: 4.52 2░: 4.57 3░: 4.60            
932LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4.38354
1░: X 2░: 4.38 3░: X            
1028LAVIA Mattia2003CMVA050 ATL. CAIRATESE4.36349
1░: 4.36 2░: 4.19 3░: 4.09            
1136ATTADIA Marco2002CMVA050 ATL. CAIRATESE4.26324
1░: X 2░: 4.26 3░: 4.05            
1233TRENTIN Luca2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD4.22314
1░: 4.01 2░: 3.71 3░: 4.22            
133MARCONATO Samuele2002CMVA129 POL. OLONIA4.09283
1░: 4.09 2░: 3.95 3░: 3.57            
1412EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA4.06275
1░: 3.79 2░: 3.79 3░: 4.06            
1524MARCHESAN Francesco2003CMVA766 ATL. LA FORNACE3.65177
1░: 3.65 2░: 3.64 3░: 3.45            
1626MARTIGNONI Michele2003CMVA766 ATL. LA FORNACE3.60166
1░: 3.24 2░: 3.27 3░: 3.60            
1723FERRARO Davide2003CMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3.2993
1░: 3.21 2░: 3.29 3░: 2.67            
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.66681
1░: 5.47 2░: 3.78 3░: 5.66  4░: 5.32 5░: 5.22 6░: 5.01  
22BRUSCHI Diego2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.62670
1░: X 2░: 5.60 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 5.62  
315AZZONI Riccardo2002CMVA731 ATL. GALLARATESE5.54649
1░: 5.37 2░: 5.54 3░: X  4░: 4.97 5░: X 6░: 5.35  
45LURASCHI Edoardo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.48633
1░: X 2░: 5.20 3░: 5.48  4░: 5.08 5░: 5.48 6░: 5.12  
519PAGANI Jacopo2002CMVA129 POL. OLONIA5.43620
1░: 5.30 2░: 5.19 3░: 5.43  4░: 5.24 5░: X 6░: X  
634MACCHI Davide2002CMVA550 ATL. GAVIRATE5.38607
1░: 4.99 2░: 5.23 3░: 5.38            
735FRATTINI Christian2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA5.37605
1░: 5.37 2░: X 3░: 3.75            
81MORIGGI Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.25573
1░: 5.25 2░: 5.22 3░: X            
925CAMPANELLA Simone2003CMVA050 ATL. CAIRATESE5.22566
1░: 5.03 2░: 5.22 3░: 4.91            
1010BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE5.06524
1░: 5.06 2░: 4.62 3░: 4.76            
1137VIDA Federico2002CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4.94494
1░: X 2░: 4.85 3░: 4.94            
128PORRU Filippo2002CMVA129 POL. OLONIA4.93491
1░: 4.77 2░: 4.50 3░: 4.93            
1314FANCHINI Andrea2002CMVA129 POL. OLONIA4.87476
1░: 4.79 2░: 4.56 3░: 4.87            
1422FRANCHINI Lorenzo Giova2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.87476
1░: 4.59 2░: 3.88 3░: 4.87            
154SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE4.80458
1░: 4.80 2░: X 3░: 4.80            
1611PONTI Giovanni2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4.54393
1░: 4.18 2░: 3.55 3░: 4.54            
179AMATO Simone2002CMVA460 N.ATL. ARCONATE4.40359
1░: 4.40 2░: 4.24 3░: X            
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.66681
22BRUSCHI Diego2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.62670
315AZZONI Riccardo2002CMVA731 ATL. GALLARATESE5.54649
429DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.49636
55LURASCHI Edoardo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.48633
619PAGANI Jacopo2002CMVA129 POL. OLONIA5.43620
734MACCHI Davide2002CMVA550 ATL. GAVIRATE5.38607
835FRATTINI Christian2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA5.37605
91MORIGGI Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.25573
1025CAMPANELLA Simone2003CMVA050 ATL. CAIRATESE5.22566
1110BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE5.06524
126MERONI Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE5.05522
1337VIDA Federico2002CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4.94494
148PORRU Filippo2002CMVA129 POL. OLONIA4.93491
1531ONESTI Andrea2003CMVA117 ATL. MALNATE4.91486
1614FANCHINI Andrea2002CMVA129 POL. OLONIA4.87476
1722FRANCHINI Lorenzo Giova2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.87476
1820BALLERIO Tommaso2002CMVA550 ATL. GAVIRATE4.83466
194SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE4.80458
2016AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE4.73441
2117MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4.67426
2230NATALE Simone2002CMVA129 POL. OLONIA4.65421
2321TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE4.60408
2411PONTI Giovanni2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4.54393
259AMATO Simone2002CMVA460 N.ATL. ARCONATE4.40359
2632LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4.38354
2728LAVIA Mattia2003CMVA050 ATL. CAIRATESE4.36349
2836ATTADIA Marco2002CMVA050 ATL. CAIRATESE4.26324
2933TRENTIN Luca2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD4.22314
303MARCONATO Samuele2002CMVA129 POL. OLONIA4.09283
3112EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA4.06275
3224MARCHESAN Francesco2003CMVA766 ATL. LA FORNACE3.65177
3326MARTIGNONI Michele2003CMVA766 ATL. LA FORNACE3.60166
3423FERRARO Davide2003CMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3.2993
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:35 - Ora Fine: 13:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BRUSCHI Diego2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.68895
1░: 12.52 2░: 12.16 3░: 12.68  4░: 12.24 5░: 11.98 6░: 12.35  
24AGOSTI Tommaso2002CMVA129 POL. OLONIA11.86773
1░: 11.36 2░: 11.58 3░: 11.86  4░: 11.04 5░: 11.19 6░: 11.39  
32MIRANDOLA Marcello2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.94638
1░: 10.37 2░: 10.55 3░: 10.94  4░: 10.54 5░: 10.35 6░: 10.84  
45BALLERIO Tommaso2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.26539
1░: 10.26 2░: 10.01 3░: X  4░: 9.57 5░: 9.78 6░: X  
53GIORGETTI Gabriele2002CMVA050 ATL. CAIRATESE9.90487
1░: 9.53 2░: 9.82 3░: 9.81  4░: 9.90 5░: X 6░: 9.89  
67LAVIA Mattia2003CMVA050 ATL. CAIRATESE9.81474
1░: X 2░: 9.29 3░: 9.81  4░: X 5░: X 6░: X  
78LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE9.76467
1░: 9.76 2░: 9.20 3░: 9.38            
86BRUNELLO Simone2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.71460
1░: 9.71 2░: 9.68 3░: 9.33            
99BASSAN Iacopo2003CMVA129 POL. OLONIA9.03363
1░: 8.86 2░: 8.75 3░: 9.03            
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13GRESPAN Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE12.85734
1░: 12.54 2░: 12.40 3░: 12.85  4░: 12.39 5░: 11.38 6░: 12.83  
210MAZZOCCATO Francesco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE12.43703
1░: 12.36 2░: 12.43 3░: 12.34  4░: 11.76 5░: 12.11 6░: 11.89  
35BASSI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA10.74577
1░: 10.71 2░: 9.76 3░: 10.00  4░: 9.99 5░: 10.49 6░: 10.74  
47CERIANI Davide2002CMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO10.39551
1░: 10.39 2░: 9.16 3░: 10.35  4░: 9.64 5░: 10.25 6░: 9.67  
530CARNIO Christian2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.82431
1░: 7.71 2░: 7.37 3░: 8.01  4░: 7.42 5░: 8.82 6░: 7.74  
611CATTANEO Davide2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO8.00368
1░: 6.82 2░: 7.55 3░: 8.00  4░: 7.49 5░: X 6░: 7.77  
71BIAMONTI Francesco2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE7.80353
1░: 6.63 2░: 7.40 3░: 7.80            
82CREPALDI Luca2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.54333
1░: 6.48 2░: 7.54 3░: 6.38            
912SONG Shixin2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE7.50330
1░: X 2░: 5.52 3░: 7.50            
106BORRONI Paolo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.28313
1░: 6.49 2░: 7.01 3░: 7.28            
118PEDROLINI Alessandro2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE6.73270
1░: 6.73 2░: 6.55 3░: 6.59            
124VERONELLI Andrea2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.71190
1░: 4.78 2░: 5.71 3░: 5.19            
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111AVINCI Gabriele2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.33.56729
1░: 28.24 2░: 32.21 3░: 32.51  4░: 31.79 5░: 33.56 6░: 28.57  
25GRESPAN Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE29.50627
1░: 29.50 2░: 29.20 3░: X  4░: 25.28 5░: X 6░: 24.14  
37LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.83532
1░: 25.83 2░: 23.76 3░: 25.72  4░: 24.69 5░: 24.50 6░: 24.76  
43BRUSCHI Diego2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.00510
1░: 22.92 2░: 22.77 3░: X  4░: 25.00 5░: X 6░: 23.90  
512MAZZOCCATO Francesco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE24.99510
1░: 22.63 2░: 23.73 3░: 23.04  4░: 21.68 5░: 24.99 6░: 21.42  
62SUDATI Luca Riccardo2002CMMI160 S.O.I. INVERUNO23.57471
1░: 23.28 2░: 22.34 3░: 23.57  4░: X 5░: 22.39 6░: 23.26  
74CREPALDI Luca2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.21.29409
1░: 21.29 2░: X 3░: X            
89GALLUCCIO Tommaso2002CMVA129 POL. OLONIA20.19379
1░: 20.19 2░: 19.36 3░: 20.16            
96TANCREDI Giacomo2003CMVA129 POL. OLONIA17.68308
1░: 15.34 2░: 17.48 3░: 17.68            
1010CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE15.97259
1░: 15.97 2░: X 3░: 15.04            
111LASSINI Damiano2003CMMI160 S.O.I. INVERUNO13.78195
1░: 12.17 2░: 12.93 3░: 13.78            
128BORRONI Paolo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.73194
1░: 13.73 2░: X 3░: 11.52            
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:05 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11GRESPAN Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE37.25706
1░: 29.09 2░: 32.32 3░: X  4░: 36.75 5░: 37.25 6░: 36.27  
28AVINCI Gabriele2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.34.82665
1░: 34.82 2░: X 3░: 34.43  4░: 34.32 5░: X 6░: X  
33AZZONI Riccardo2002CMVA731 ATL. GALLARATESE32.53625
1░: - 2░: X 3░: 22.90  4░: 26.84 5░: 30.73 6░: 32.53  
410MAZZOCCATO Francesco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE26.87517
1░: X 2░: X 3░: 22.78  4░: 23.28 5░: 26.87 6░: X  
52TANCREDI Giacomo2003CMVA129 POL. OLONIA21.10397
1░: 17.90 2░: 19.02 3░: 21.10  4░: 19.82 5░: 18.16 6░: 19.48  
64TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE20.60386
1░: X 2░: 20.60 3░: X  4░: X 5░: 17.34 6░: 19.11  
76DAL SOGLIO Davide2002CMVA050 ATL. CAIRATESE16.62295
1░: 16.62 2░: X 3░: X            
87QUARTESAN Giacomo2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA15.67273
1░: 15.67 2░: 14.98 3░: X            
95BORRONI Paolo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.87180
1░: 11.83 2░: 11.87 3░: 11.77            
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:35 - Ora Fine: 14:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE35.17572
1░: 27.47 2░: 27.11 3░: 34.49  4░: 35.17 5░: X 6░: 33.34  
22LURASCHI Edoardo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.32.10505
1░: 28.90 2░: X 3░: 28.23  4░: X 5░: 32.10 6░: 30.69  
36BASSI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA31.10483
1░: 26.31 2░: 28.36 3░: 28.71  4░: 26.84 5░: 31.10 6░: 30.95  
41MORIGGI Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.29.97458
1░: 29.97 2░: X 3░: 28.40  4░: 24.24 5░: 27.43 6░: 29.36  
53CREPALDI Luca2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.29.20441
1░: 23.10 2░: X 3░: 26.84  4░: 29.20 5░: 28.02 6░: 27.11  
610MOLINA Leonardo2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA27.07392
1░: 22.58 2░: 22.99 3░: 27.07  4░: 24.91 5░: 25.96 6░: 23.81  
75EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA25.03345
1░: 22.35 2░: 23.56 3░: 25.03            
89PEDOTTI Davide2003CMVA550 ATL. GAVIRATE24.70338
1░: 24.70 2░: 24.05 3░: 23.16            
94RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIA20.65242
1░: 20.63 2░: 19.02 3░: 20.65            
108BORRONI Paolo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.89102
1░: 12.87 2░: 14.89 3░: X            
 11CAMPI Temesgen2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Ncl 
1░: X 2░: X 3░: X            
60 piani Ragazze
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324MAFFIOLI Maria Vittoria2004RFVA731 ATL. GALLARATESE8.98  q 
2421QUAGLIO Elisa2004RFVA050 ATL. CAIRATESE9.32595
3214DE GALEAZZI Anna2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.70522
4663GRASSO Alice2004RFVA550 ATL. GAVIRATE10.04458
5539MACCARRONE Noemi2004RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.34402
6155LAMPERTI Chiara2005RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.56182
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1448BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.88  q 
2360SALVETTI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.04650
3230DONADELLO Beatrice2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.58545
4136MACCHI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE10.16435
5667SOZZI Sara2005RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO10.72332
Batteria 3Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1461BIGNOTTI Camilla2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.16626
2332PERI Alice2004RFVA050 ATL. CAIRATESE9.32595
3243LOCARNO Chiara2004RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.76511
4557GIORGETTI Asja2004RFVA117 ATL. MALNATE9.86492
5166CHEN Qi Qi2004RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO10.02461
Batteria 4Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338CONTI Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE8.84  q 
2429FELIZ Arianny Maciel2004RFVA117 ATL. MALNATE9.66530
3231TETTAMANZI Carlotta2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.66530
4119SIENA Emma2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.92480
5534MONTEGGIA Agnese2004RFVA550 ATL. GAVIRATE10.00465
6646TIZIANI Noemi2005RFVA731 ATL. GALLARATESE12.2073
Batteria 5Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1340ALBERTI Alice2004RFVA130 N. ATL. VARESE8.78  q 
2258FALCHERO Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.38584
3423PIRO Sofia2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.50560
4645CRISTINI Giorgia2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.96473
5522MARANGONI Silvia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.34402
Batteria 6Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA8.72  q 
2225PISANI Elena2004RFVA129 POL. OLONIA9.26607
3450LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE9.58545
4564BIANCHI Beatrice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE10.20428
5651FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE10.36398
Batteria 7Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1456CONFENTE Laura2004RFVA476 ATL. TRADATE9.10638
2118GRAMBONE Elisa2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.20619
3326SCIANNA Maddalena2004RFVA117 ATL. MALNATE9.30599
4559SOMMARUGA Maria2004RFVA550 ATL. GAVIRATE9.74514
5237MARTINELLI Stefania2005RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.76511
6665PERUSIN Alice2004RFVA550 ATL. GAVIRATE10.14439
Batteria 8Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317GIBERTI Chiara2004RFVA050 ATL. CAIRATESE8.90  q 
2411CASSANI Camilla2004RFMI160 S.O.I. INVERUNO9.32595
3153GRASSI Lisa2005RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.54553
4241PEREGO Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE9.74514
5649CERIOTTI Matilde2004RFVA117 ATL. MALNATE10.08450
6544FRIGERIO Emma2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.20428
Batteria 9Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1347RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.98662
2215DOSSENA Bianca2004RFVA550 ATL. GAVIRATE9.08642
3413SAIBENE Elisa2004RFVA129 POL. OLONIA9.30599
4135RIGANTI Elisa2005RFVA050 ATL. CAIRATESE9.72518
5652PINOTTI Isabella2004RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.82499
6562MORELLO Chiara2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.84495
Batteria 10Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310HAPAU Andrea2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.78701
2427SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.14630
3633ZARAMELLA Rebecca2005RFVA050 ATL. CAIRATESE9.70522
4528PISONI Martina2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.74514
5154PESSINA Emanuela2004RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO10.10446
 212MANDELLI Elena2004RFVA129 POL. OLONIARit 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA8.72  q 
2340ALBERTI Alice2004RFVA130 N. ATL. VARESE8.78  q 
2310HAPAU Andrea2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.78701
4338CONTI Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE8.84  q 
5448BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.88  q 
6317GIBERTI Chiara2004RFVA050 ATL. CAIRATESE8.90  q 
7324MAFFIOLI Maria Vittoria2004RFVA731 ATL. GALLARATESE8.98  q 
7347RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.98662
9360SALVETTI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.04650
10215DOSSENA Bianca2004RFVA550 ATL. GAVIRATE9.08642
11456CONFENTE Laura2004RFVA476 ATL. TRADATE9.10638
12427SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.14630
13461BIGNOTTI Camilla2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.16626
14118GRAMBONE Elisa2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.20619
15225PISANI Elena2004RFVA129 POL. OLONIA9.26607
16326SCIANNA Maddalena2004RFVA117 ATL. MALNATE9.30599
16413SAIBENE Elisa2004RFVA129 POL. OLONIA9.30599
18332PERI Alice2004RFVA050 ATL. CAIRATESE9.32595
18411CASSANI Camilla2004RFMI160 S.O.I. INVERUNO9.32595
18421QUAGLIO Elisa2004RFVA050 ATL. CAIRATESE9.32595
21258FALCHERO Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.38584
22423PIRO Sofia2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.50560
23153GRASSI Lisa2005RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.54553
24230DONADELLO Beatrice2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.58545
24450LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE9.58545
26429FELIZ Arianny Maciel2004RFVA117 ATL. MALNATE9.66530
27231TETTAMANZI Carlotta2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.66530
28633ZARAMELLA Rebecca2005RFVA050 ATL. CAIRATESE9.70522
28214DE GALEAZZI Anna2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.70522
30135RIGANTI Elisa2005RFVA050 ATL. CAIRATESE9.72518
31528PISONI Martina2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.74514
31241PEREGO Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE9.74514
31559SOMMARUGA Maria2004RFVA550 ATL. GAVIRATE9.74514
34237MARTINELLI Stefania2005RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.76511
34243LOCARNO Chiara2004RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.76511
36652PINOTTI Isabella2004RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.82499
37562MORELLO Chiara2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.84495
38557GIORGETTI Asja2004RFVA117 ATL. MALNATE9.86492
39119SIENA Emma2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.92480
40645CRISTINI Giorgia2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.96473
41534MONTEGGIA Agnese2004RFVA550 ATL. GAVIRATE10.00465
42166CHEN Qi Qi2004RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO10.02461
43663GRASSO Alice2004RFVA550 ATL. GAVIRATE10.04458
44649CERIOTTI Matilde2004RFVA117 ATL. MALNATE10.08450
45154PESSINA Emanuela2004RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO10.10446
46665PERUSIN Alice2004RFVA550 ATL. GAVIRATE10.14439
47136MACCHI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE10.16435
48564BIANCHI Beatrice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE10.20428
48544FRIGERIO Emma2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.20428
50522MARANGONI Silvia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.34402
50539MACCARRONE Noemi2004RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.34402
52651FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE10.36398
53667SOZZI Sara2005RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO10.72332
54155LAMPERTI Chiara2005RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.56182
55646TIZIANI Noemi2005RFVA731 ATL. GALLARATESE12.2073
 212MANDELLI Elena2004RFVA129 POL. OLONIARit 
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 13:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1440ALBERTI Alice2004RFVA130 N. ATL. VARESE8.66725
2320GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA8.66725
3538CONTI Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE8.84690
4248BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.96666
5124MAFFIOLI Maria Vittoria2004RFVA731 ATL. GALLARATESE8.98662
6617GIBERTI Chiara2004RFVA050 ATL. CAIRATESE9.06646
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1206CHIERICHETTI Gaia2004RFVA731 ATL. GALLARATESE3:13.78993
2183ROSSI Simona2004RFMI076 GEAS ATLETICA3:14.22987
3198MATTIUZ Lisa2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:20.58902
4203MACCHI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3:39.02678
5199SIENA Emma2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:39.60672
6185ZARAMELLA Rebecca2005RFVA050 ATL. CAIRATESE3:39.78670
7188ZAFFARONI Giulia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:42.56640
8187RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE3:42.98636
9189BINAGHI Alessia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:48.86575
10186ACHARID Sara2004RFVA117 ATL. MALNATE3:56.20503
11205TRIBOLO Maike2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3:56.22502
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1202PORETTI Elisa2004RFVA476 ATL. TRADATE3:44.38621
2204MAMOLO Claudia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3:46.12603
3207DONADELLO Beatrice2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3:47.14593
4211PIETROBONI Alice2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3:48.70577
5200CHEN Qi Qi2004RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3:49.54568
6208RIZZUTO Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3:56.94495
7196FURNO Alice2004RFVA130 N. ATL. VARESE3:57.84487
8193OSANA Susanna2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:59.08475
9194PAGANINI Stefania2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:00.62461
10195TOIA Martina2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:03.04439
11184PERI Alice2004RFVA050 ATL. CAIRATESE4:07.46399
12201BONGIORNO Alessia2005RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4:24.28262
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1206CHIERICHETTI Gaia2004RFVA731 ATL. GALLARATESE3:13.78993
2183ROSSI Simona2004RFMI076 GEAS ATLETICA3:14.22987
3198MATTIUZ Lisa2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:20.58902
4203MACCHI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3:39.02678
5199SIENA Emma2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:39.60672
6185ZARAMELLA Rebecca2005RFVA050 ATL. CAIRATESE3:39.78670
7188ZAFFARONI Giulia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:42.56640
8187RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE3:42.98636
9202PORETTI Elisa2004RFVA476 ATL. TRADATE3:44.38621
10204MAMOLO Claudia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3:46.12603
11207DONADELLO Beatrice2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3:47.14593
12211PIETROBONI Alice2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3:48.70577
13189BINAGHI Alessia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:48.86575
14200CHEN Qi Qi2004RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3:49.54568
15186ACHARID Sara2004RFVA117 ATL. MALNATE3:56.20503
16205TRIBOLO Maike2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3:56.22502
17208RIZZUTO Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3:56.94495
18196FURNO Alice2004RFVA130 N. ATL. VARESE3:57.84487
19193OSANA Susanna2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:59.08475
20194PAGANINI Stefania2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:00.62461
21195TOIA Martina2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:03.04439
22184PERI Alice2004RFVA050 ATL. CAIRATESE4:07.46399
23201BONGIORNO Alessia2005RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4:24.28262
60 Hs H 60 Ragazze
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139GIBERTI Chiara2004RFVA050 ATL. CAIRATESE10.30  q 
2520SALVETTI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE10.66  q 
341MANDELLI Elena2004RFVA129 POL. OLONIA11.32695
4623SOZZI Francesca2004RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO12.92477
5222SANDI Giada2005RFVA130 N. ATL. VARESE13.22439
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136DOSSENA Bianca2004RFVA550 ATL. GAVIRATE10.52  q 
244GALLI Vittoria2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.60  q 
323FELISI COLOMBO Alice2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE11.24706
4111RADINI Samantha2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA12.02597
5512PISONI Martina2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE12.24567
667TOIA Ilaria2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.34424
Batteria 3Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315TURTULA Silvia2004RFVA130 N. ATL. VARESE10.66  q 
2616RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE10.68791
3421ZANZI Rebecca2005RFVA130 N. ATL. VARESE10.78775
4119SOMMARUGA Maria2004RFVA550 ATL. GAVIRATE11.78630
525CHIAPPARA Alessia2004RFVA550 ATL. GAVIRATE12.98470
6510ORLANDI Francesca2005RFVA476 ATL. TRADATE13.30429
Batteria 4Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314CONTI Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE10.12  q 
262AMMIRATORE Noemi2005RFVA731 ATL. GALLARATESE11.44678
3417LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE11.80628
428FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA11.82625
5513BAU' Beatrice2004RFVA476 ATL. TRADATE12.96472
6118GIORGETTI Asja2004RFVA117 ATL. MALNATE13.08457
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314CONTI Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE10.12  q 
239GIBERTI Chiara2004RFVA050 ATL. CAIRATESE10.30  q 
336DOSSENA Bianca2004RFVA550 ATL. GAVIRATE10.52  q 
444GALLI Vittoria2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.60  q 
5520SALVETTI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE10.66  q 
5315TURTULA Silvia2004RFVA130 N. ATL. VARESE10.66  q 
7616RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE10.68791
8421ZANZI Rebecca2005RFVA130 N. ATL. VARESE10.78775
923FELISI COLOMBO Alice2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE11.24706
1041MANDELLI Elena2004RFVA129 POL. OLONIA11.32695
1162AMMIRATORE Noemi2005RFVA731 ATL. GALLARATESE11.44678
12119SOMMARUGA Maria2004RFVA550 ATL. GAVIRATE11.78630
13417LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE11.80628
1428FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA11.82625
15111RADINI Samantha2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA12.02597
16512PISONI Martina2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE12.24567
17623SOZZI Francesca2004RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO12.92477
18513BAU' Beatrice2004RFVA476 ATL. TRADATE12.96472
1925CHIAPPARA Alessia2004RFVA550 ATL. GAVIRATE12.98470
20118GIORGETTI Asja2004RFVA117 ATL. MALNATE13.08457
21222SANDI Giada2005RFVA130 N. ATL. VARESE13.22439
22510ORLANDI Francesca2005RFVA476 ATL. TRADATE13.30429
2367TOIA Ilaria2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.34424
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149GIBERTI Chiara2004RFVA050 ATL. CAIRATESE10.08889
2620SALVETTI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE10.18872
3314CONTI Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE10.20869
426DOSSENA Bianca2004RFVA550 ATL. GAVIRATE10.56810
554GALLI Vittoria2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.66794
6115TURTULA Silvia2004RFVA130 N. ATL. VARESE10.72784
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115TURTULA Silvia2004RFVA130 N. ATL. VARESE1.40784
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                   
  -   -   -   O   O   -   O   O   XXO  O   XXX                   
23AMENDOLARA Rebecca2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE1.34731
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                     
31FELISI COLOMBO Alice2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
34GALLI Vittoria2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
38MATTIUZ Lisa2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
617SPARAGO Sandy2004RFVA117 ATL. MALNATE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
722ZANZI Rebecca2005RFVA130 N. ATL. VARESE1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  -   O   O   XXX                          
710CRESPI Susanna2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
923TONIOLO Francesca2004RFVA731 ATL. GALLARATESE1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XO   O   XXX                          
97TRIBOLO Maike2005RFVA550 ATL. GAVIRATE1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  XO   O   O   XXX                          
911CATTANEO Martina2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  XO   O   O   XXX                          
1212TAMBORINI Alessandra2005RFVA050 ATL. CAIRATESE1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
1320RUTELLI Marika2004RFVA550 ATL. GAVIRATE1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XO   XO   XXX                          
1414BANFI Francesca2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XXO  XXX                          
1519MILANTA Ludovica2005RFVA550 ATL. GAVIRATE1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  XO   XO   XXO  XXX                          
169VALENTE Letizia2004RFVA550 ATL. GAVIRATE1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
1616RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
1618MENEGHIN Maia2005RFVA117 ATL. MALNATE1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
165PREVEDELLO Angelica2004RFVA476 ATL. TRADATE1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
162PORETTI Elisa2004RFVA476 ATL. TRADATE1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
2125SBRUGNERA Sara2004RFVA550 ATL. GAVIRATE1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  XO   XO   XXX                           
2221TALAMONA Giulia2004RFVA550 ATL. GAVIRATE1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   XXO  XXX                           
2224SOZZI Francesca2004RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   XXO  XXX                           
246CHIAPPARA Alessia2004RFVA550 ATL. GAVIRATE1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
2413SCARAMOZZINO Michela2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133COTTINI Chiara2004RFVA117 ATL. MALNATE3.95612
1░: 3.68 2░: 3.95 3░: X            
248CAVAGNA Arianna2004RFVA550 ATL. GAVIRATE3.47496
1░: 3.34 2░: 3.23 3░: 3.47            
31GORLA Alessia2005RFMI160 S.O.I. INVERUNO3.45492
1░: 3.18 2░: 3.45 3░: 3.40            
49CAVALLIN Cecilia2004RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.34465
1░: X 2░: 3.34 3░: 3.23            
528CRISTINI Giorgia2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.23439
1░: 2.98 2░: 3.22 3░: 3.23            
644GRASSO Alice2004RFVA550 ATL. GAVIRATE3.09407
1░: 3.09 2░: 3.02 3░: X            
738PESSINA Emanuela2004RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3.04395
1░: 2.75 2░: 2.60 3░: 3.04            
849SIMONETTA Aurora2004RFVA550 ATL. GAVIRATE3.01388
1░: 2.58 2░: 3.01 3░: 2.62            
951SOZZI Sara2005RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO2.89360
1░: 2.85 2░: 2.89 3░: 2.74            
1036CASNAGHI Aurora2004RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO2.87356
1░: 2.87 2░: 2.72 3░: 2.78            
1137CASNAGHI Matilde2004RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO2.78335
1░: 2.77 2░: 2.60 3░: 2.78            
1241RUTELLI Marika2004RFVA550 ATL. GAVIRATE2.78335
1░: 2.76 2░: 2.78 3░: 2.66            
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
150SBRUGNERA Sara2004RFVA550 ATL. GAVIRATE4.02630
1░: 4.00 2░: X 3░: 3.20  4░: 2.22 5░: 3.88 6░: 4.02  
222TETTAMANZI Carlotta2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.63535
1░: 3.63 2░: 3.39 3░: 3.33            
311VALENTE Letizia2004RFVA550 ATL. GAVIRATE3.45492
1░: X 2░: 3.12 3░: 3.45            
418GRISETTI Emma2005RFVA129 POL. OLONIA3.44489
1░: 3.44 2░: 3.23 3░: 3.39            
57GIANANTONIO Camilla2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.40480
1░: 2.90 2░: 3.40 3░: 3.38            
68ROI Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.30456
1░: 3.12 2░: 3.24 3░: 3.30            
745BIANCHI Beatrice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.22437
1░: 2.98 2░: 3.15 3░: 3.22            
815CRESPI Susanna2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.20432
1░: 3.20 2░: 2.90 3░: 3.08            
910MUGGERI Jolanda2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.19430
1░: 3.15 2░: 3.08 3░: 3.19            
1031CERIOTTI Matilde2004RFVA117 ATL. MALNATE3.12414
1░: 3.12 2░: 2.82 3░: 2.89            
1119ZANOTTI Maria2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.10409
1░: 3.10 2░: 3.06 3░: 2.84            
1235BIEMMI Serena2005RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.04395
1░: 3.04 2░: 2.90 3░: 2.75            
133FONTANA Carlotta2004RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.99383
1░: 2.72 2░: 2.99 3░: 2.95            
1427FRIGERIO Emma2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA2.97379
1░: X 2░: 2.91 3░: 2.97            
1514MARANGONI Silvia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE2.91365
1░: X 2░: 2.91 3░: 2.73            
1629CUCUZZA Francesca2005RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2.55283
1░: 2.39 2░: 2.42 3░: 2.55            
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA4.32704
1░: X 2░: 4.32 3░: -  4░: 4.18 5░: - 6░: 4.23  
225ALBERTI Alice2004RFVA130 N. ATL. VARESE4.22679
1░: 4.18 2░: 3.48 3░: 3.87  4░: 4.21 5░: 4.22 6░: 3.93  
347NAPOLIONE Marta2004RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD4.11652
1░: 4.11 2░: 3.78 3░: X  4░: 3.45 5░: - 6░: X  
440FALCHERO Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE4.06639
1░: 3.88 2░: 4.06 3░: 3.99  4░: 3.80 5░: 3.88 6░: 4.03  
530BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.96615
1░: 3.55 2░: 3.75 3░: 3.96  4░: 3.65 5░: 3.96 6░: 3.85  
613QUAGLIO Elisa2004RFVA050 ATL. CAIRATESE3.94610
1░: X 2░: X 3░: 3.94            
720SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.92605
1░: 3.92 2░: 3.80 3░: 3.80            
84AMENDOLARA Rebecca2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.80576
1░: 3.79 2░: 3.80 3░: 3.76            
916PIRO Sofia2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.64537
1░: 3.64 2░: 3.40 3░: 3.29            
1039CONFENTE Laura2004RFVA476 ATL. TRADATE3.62532
1░: 3.62 2░: 3.54 3░: 3.49            
112PIATTI Alessia2004RFVA117 ATL. MALNATE3.60527
1░: 3.60 2░: 3.56 3░: 3.11            
125SAIBENE Elisa2004RFVA129 POL. OLONIA3.58523
1░: 3.32 2░: 3.37 3░: 3.58            
136SERAFIN Cinzia2004RFVA476 ATL. TRADATE3.57520
1░: 3.57 2░: X 3░: 2.44            
1417MAFFIOLI Maria Vittoria2004RFVA731 ATL. GALLARATESE3.46494
1░: 3.46 2░: 3.38 3░: X            
1543MORELLO Chiara2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.38475
1░: 3.37 2░: 3.38 3░: 3.18            
1632ALLEVI Sofia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.38475
1░: 3.38 2░: 3.26 3░: 2.43            
1742BIGNOTTI Camilla2005RFVA130 N. ATL. VARESE2.98381
1░: 2.75 2░: 2.56 3░: 2.98            
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA4.32704
225ALBERTI Alice2004RFVA130 N. ATL. VARESE4.22679
347NAPOLIONE Marta2004RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD4.11652
440FALCHERO Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE4.06639
550SBRUGNERA Sara2004RFVA550 ATL. GAVIRATE4.02630
630BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.96615
733COTTINI Chiara2004RFVA117 ATL. MALNATE3.95612
813QUAGLIO Elisa2004RFVA050 ATL. CAIRATESE3.94610
920SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.92605
104AMENDOLARA Rebecca2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.80576
1116PIRO Sofia2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.64537
1222TETTAMANZI Carlotta2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.63535
1339CONFENTE Laura2004RFVA476 ATL. TRADATE3.62532
142PIATTI Alessia2004RFVA117 ATL. MALNATE3.60527
155SAIBENE Elisa2004RFVA129 POL. OLONIA3.58523
166SERAFIN Cinzia2004RFVA476 ATL. TRADATE3.57520
1748CAVAGNA Arianna2004RFVA550 ATL. GAVIRATE3.47496
1817MAFFIOLI Maria Vittoria2004RFVA731 ATL. GALLARATESE3.46494
191GORLA Alessia2005RFMI160 S.O.I. INVERUNO3.45492
2011VALENTE Letizia2004RFVA550 ATL. GAVIRATE3.45492
2118GRISETTI Emma2005RFVA129 POL. OLONIA3.44489
227GIANANTONIO Camilla2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.40480
2343MORELLO Chiara2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.38475
2432ALLEVI Sofia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.38475
259CAVALLIN Cecilia2004RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.34465
268ROI Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.30456
2728CRISTINI Giorgia2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.23439
2845BIANCHI Beatrice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.22437
2915CRESPI Susanna2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.20432
3010MUGGERI Jolanda2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.19430
3131CERIOTTI Matilde2004RFVA117 ATL. MALNATE3.12414
3219ZANOTTI Maria2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.10409
3344GRASSO Alice2004RFVA550 ATL. GAVIRATE3.09407
3435BIEMMI Serena2005RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.04395
3538PESSINA Emanuela2004RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3.04395
3649SIMONETTA Aurora2004RFVA550 ATL. GAVIRATE3.01388
373FONTANA Carlotta2004RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.99383
3842BIGNOTTI Camilla2005RFVA130 N. ATL. VARESE2.98381
3927FRIGERIO Emma2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA2.97379
4014MARANGONI Silvia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE2.91365
4151SOZZI Sara2005RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO2.89360
4236CASNAGHI Aurora2004RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO2.87356
4337CASNAGHI Matilde2004RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO2.78335
4441RUTELLI Marika2004RFVA550 ATL. GAVIRATE2.78335
4529CUCUZZA Francesca2005RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2.55283
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114ANTONINI Agnese2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.48500
1░: 8.20 2░: 8.08 3░: 8.21  4░: 7.77 5░: 8.48 6░: 8.11  
218SPARAGO Sandy2004RFVA117 ATL. MALNATE8.14471
1░: 8.14 2░: 7.92 3░: 7.59  4░: 7.59 5░: 8.11 6░: 7.53  
321SILANOS Matilde2004RFVA129 POL. OLONIA8.04462
1░: 7.29 2░: 8.04 3░: 7.67  4░: 7.40 5░: 6.37 6░: X  
49LAINO Miriam2004RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.03461
1░: 7.69 2░: 7.82 3░: 8.03  4░: 7.72 5░: 7.88 6░: 7.87  
515PEREGO Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE8.02461
1░: 7.02 2░: 7.05 3░: 8.02  4░: 6.80 5░: 7.44 6░: 7.66  
616ROSSI Lidia Giulia mari2004RFVA050 ATL. CAIRATESE7.88448
1░: 7.77 2░: 7.75 3░: 7.66  4░: 7.35 5░: 6.89 6░: 7.88  
72CASSANI Camilla2004RFMI160 S.O.I. INVERUNO7.74436
1░: 7.74 2░: 7.22 3░: 7.66            
87CLEMENTI Sofia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE7.74436
1░: 6.62 2░: 6.37 3░: 7.74            
922MASCHERONI Giulia2005RFVA050 ATL. CAIRATESE7.73435
1░: 7.73 2░: 7.41 3░: 6.73            
104RAMPINI Sara2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.65428
1░: 7.65 2░: 7.30 3░: 7.04            
111LOMBARDI Leila Celeste2004RFMI160 S.O.I. INVERUNO7.52417
1░: X 2░: 7.52 3░: 7.13            
1217RONCARI Giulia2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA7.37404
1░: 7.37 2░: 7.05 3░: 7.13            
1312FELIZ Arianny Maciel2004RFVA117 ATL. MALNATE7.17386
1░: 6.44 2░: 7.17 3░: 6.64            
1410GRISETTI Gaia2005RFVA129 POL. OLONIA7.04375
1░: 6.71 2░: X 3░: 7.04            
1519TALAMONA Giulia2004RFVA550 ATL. GAVIRATE6.51327
1░: 6.51 2░: 5.83 3░: 6.01            
1620CATTANEO Gaia2004RFVA130 N. ATL. VARESE5.63248
1░: 5.59 2░: 5.63 3░: 5.61            
1723PERUSIN Alice2004RFVA550 ATL. GAVIRATE5.43229
1░: 5.43 2░: X 3░: 4.78            
185ROLFI Francesca2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE5.09198
1░: 4.60 2░: 5.09 3░: 4.96            
198CHIODO Micol2005RFVA117 ATL. MALNATE5.07196
1░: 4.98 2░: 5.07 3░: 4.73            
2011CENGIA Marta2005RFVA550 ATL. GAVIRATE4.49142
1░: 4.37 2░: 3.97 3░: 4.49            
216CERMESONI Samuela2004RFVA476 ATL. TRADATE3.1514
1░: 3.15 2░: 2.96 3░: 3.09            
 3SUMMA Camilla2004RFVA476 ATL. TRADATENcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Martello/HT Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:15 - Ora Fine: 09:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11LOMBARDI Leila Celeste2004RFMI160 S.O.I. INVERUNO32.82 
1░: 28.83 2░: 28.73 3░: 32.82            
24CARMINATI Noemi2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.32.16 
1░: X 2░: X 3░: 32.16            
33RAMPINI Sara2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.76 
1░: 22.76 2░: X 3░: 21.40            
45RONCARI Giulia2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA21.91 
1░: 21.91 2░: X 3░: X            
57MEMAY Greisi2005RFMI160 S.O.I. INVERUNO21.02 
1░: 21.02 2░: 20.99 3░: X            
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1267CERMESONI Samuela2004RFVA476 ATL. TRADATE11:32.00919
2263RIVA Alessandra2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11:53.60854
3268SUMMA Camilla2004RFVA476 ATL. TRADATE12:09.28808
4266RADINI Samantha2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA13:31.34627
5265GIORDANO Rebecca2004RFVA130 N. ATL. VARESE14:03.12567
6264FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA15:10.48444
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 14:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111GRISETTI Gaia2005RFVA129 POL. OLONIA37.67669
1░: 30.01 2░: 32.47 3░: 37.67  4░: 34.44 5░: 33.02 6░: 37.43  
21HAPAU Andrea2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT37.50666
1░: 37.50 2░: X 3░: 33.47            
313MISITANO Francesca2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA37.06658
1░: 34.68 2░: 31.54 3░: 35.76  4░: 37.06 5░: 31.46 6░: 33.08  
419SILANOS Matilde2004RFVA129 POL. OLONIA35.33625
1░: 25.04 2░: 35.33 3░: 19.91  4░: 25.54 5░: 30.25 6░: X  
516ALLEVI Sofia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.35.30625
1░: 31.27 2░: 35.30 3░: 29.14  4░: 31.56 5░: 29.54 6░: X  
68CLEMENTI Sofia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE34.09602
1░: 26.89 2░: 33.02 3░: 34.09  4░: 23.93 5░: 29.42 6░: 29.92  
718CATTANEO Gaia2004RFVA130 N. ATL. VARESE33.23585
1░: 33.23 2░: 31.36 3░: 28.85  4░: 30.71 5░: 30.92 6░: 23.14  
87ACHARID Sara2004RFVA117 ATL. MALNATE32.81577
1░: 29.08 2░: 32.81 3░: 27.52            
914ANTONINI Agnese2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.17546
1░: 30.19 2░: 27.11 3░: 31.17            
1015RONCARI Giulia2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA24.63416
1░: X 2░: 21.75 3░: 24.63            
1110GRISETTI Emma2005RFVA129 POL. OLONIA23.31389
1░: 21.21 2░: 21.24 3░: 23.31            
1217SANDI Giada2005RFVA130 N. ATL. VARESE21.90361
1░: 21.01 2░: 21.90 3░: 21.86            
133ROLFI Francesca2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE20.30328
1░: 20.30 2░: 19.83 3░: 19.63            
142PIATTI Alessia2004RFVA117 ATL. MALNATE17.60272
1░: 17.51 2░: 17.60 3░: 17.01            
159CHIODO Micol2005RFVA117 ATL. MALNATE14.50206
1░: 12.85 2░: 14.50 3░: 14.08            
60 piani Ragazzi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313TARANTINO Tommaso2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.76  q 
2426BONAFE' Romeo2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.12396
3511PANTANO Pietro2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.50304
4210AMBROSIO Alessio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE9.66268
5132CARRERA Davide2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.06187
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314GARAVAGLIA Yordi Santia2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.54  q 
2424VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE8.76  q 
3215TERLIZZI Lorenzo2004RMVA117 ATL. MALNATE9.10  q 
4617GASTALDI Alessandro2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.24366
5128COMINARDI Fabio2004RMVA750 CARDATLETICA9.42322
6521VALSECCHI Mattia2005RMVA476 ATL. TRADATE10.12176
Batteria 3Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1331ERMOLI Giosue'2004RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO8.48  q 
2420NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.30351
3222MONTIN Nicolo'2004RMVA766 ATL. LA FORNACE9.68264
4525ELSHAFEY Omar2005RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.08184
5618RADRIZZANI Giancarlo Fe2005RMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.54106
Batteria 4Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412BELLOMI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.02  q 
2629CERIOTTI Tommaso2004RMVA117 ATL. MALNATE9.14391
3223ROSIA Daniele2004RMVA750 CARDATLETICA9.34341
4527GATTAZZO Mattia2004RMVA731 ATL. GALLARATESE9.64272
5130BALZARINI Alessandro2004RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO9.72255
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1331ERMOLI Giosue'2004RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO8.48  q 
2314GARAVAGLIA Yordi Santia2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.54  q 
3313TARANTINO Tommaso2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.76  q 
3424VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE8.76  q 
5412BELLOMI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.02  q 
6215TERLIZZI Lorenzo2004RMVA117 ATL. MALNATE9.10  q 
7426BONAFE' Romeo2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.12396
8629CERIOTTI Tommaso2004RMVA117 ATL. MALNATE9.14391
9617GASTALDI Alessandro2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.24366
10420NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.30351
11223ROSIA Daniele2004RMVA750 CARDATLETICA9.34341
12128COMINARDI Fabio2004RMVA750 CARDATLETICA9.42322
13511PANTANO Pietro2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.50304
14527GATTAZZO Mattia2004RMVA731 ATL. GALLARATESE9.64272
15210AMBROSIO Alessio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE9.66268
16222MONTIN Nicolo'2004RMVA766 ATL. LA FORNACE9.68264
17130BALZARINI Alessandro2004RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO9.72255
18132CARRERA Davide2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.06187
19525ELSHAFEY Omar2005RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.08184
20521VALSECCHI Mattia2005RMVA476 ATL. TRADATE10.12176
21618RADRIZZANI Giancarlo Fe2005RMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.54106
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 13:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1331ERMOLI Giosue'2004RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO8.36612
2414GARAVAGLIA Yordi Santia2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.40599
3513TARANTINO Tommaso2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.48575
4224VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE8.84470
5612BELLOMI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.00427
6115TERLIZZI Lorenzo2004RMVA117 ATL. MALNATE9.10401
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1220TARANTINO Tommaso2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:08.36703
2229AMBROSIO Alessio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE3:10.86670
3223CASTELLI Daniele2005RMVA129 POL. OLONIA3:12.24652
4224SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:17.66582
5214TERLIZZI Lorenzo2004RMVA117 ATL. MALNATE3:19.12564
6215BELLITTI Luca2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:19.60558
7239SCINALDI Tommaso2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3:24.84496
8228VANERIO Edoardo2004RMVA476 ATL. TRADATE3:25.30490
9235PASSERINI Giulio2005RMVA750 CARDATLETICA3:30.06436
10212OLDRINI Filippo2004RMVA050 ATL. CAIRATESE3:30.58431
11230DELEDDA Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE3:34.94384
12226VOLTA Francesco2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:43.60297
13225GASTALDI Alessandro2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:53.46209
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219SPINIELLO Marco2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:03.06781
2217GARAVAGLIA Yordi Santia2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:03.08781
3237CERIOTTI Matteo2004RMVA129 POL. OLONIA3:18.16576
4238FERE Pietro2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3:23.46512
5216BORRI Carlo Giuseppe2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:24.18503
6227SAGGIN BETTI Federico2005RMVA476 ATL. TRADATE3:24.30502
7218NEBULONI Matteo2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:27.06470
8231VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE3:41.88314
9221BOSSI Riccardo2004RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3:55.98188
10213LUCCHI Massimiliano2005RMVA117 ATL. MALNATE4:11.7076
11222SPADA Alessandro2005RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:26.38 
12249TELAZZI Davide2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:32.56 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219SPINIELLO Marco2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:03.06781
2217GARAVAGLIA Yordi Santia2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:03.08781
3220TARANTINO Tommaso2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:08.36703
4229AMBROSIO Alessio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE3:10.86670
5223CASTELLI Daniele2005RMVA129 POL. OLONIA3:12.24652
6224SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:17.66582
7237CERIOTTI Matteo2004RMVA129 POL. OLONIA3:18.16576
8214TERLIZZI Lorenzo2004RMVA117 ATL. MALNATE3:19.12564
9215BELLITTI Luca2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:19.60558
10238FERE Pietro2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3:23.46512
11216BORRI Carlo Giuseppe2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:24.18503
12227SAGGIN BETTI Federico2005RMVA476 ATL. TRADATE3:24.30502
13239SCINALDI Tommaso2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3:24.84496
14228VANERIO Edoardo2004RMVA476 ATL. TRADATE3:25.30490
15218NEBULONI Matteo2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:27.06470
16235PASSERINI Giulio2005RMVA750 CARDATLETICA3:30.06436
17212OLDRINI Filippo2004RMVA050 ATL. CAIRATESE3:30.58431
18230DELEDDA Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE3:34.94384
19231VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE3:41.88314
20226VOLTA Francesco2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:43.60297
21225GASTALDI Alessandro2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:53.46209
22221BOSSI Riccardo2004RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3:55.98188
23213LUCCHI Massimiliano2005RMVA117 ATL. MALNATE4:11.7076
24222SPADA Alessandro2005RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:26.38 
25249TELAZZI Davide2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:32.56 
60 Hs H 60 Ragazzi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1619BONAFE' Romeo2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.52  q 
234STRATICO' Andrea2004RMVA550 ATL. GAVIRATE11.28  q 
3122POLETTI Thomas2005RMVA550 ATL. GAVIRATE11.80455
4416FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE11.90441
5215DECIO Matteo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE11.94435
651SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE12.28387
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132STEFANI Gianluca2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.16  q 
259NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE11.68473
3612VALSECCHI Mattia2005RMVA476 ATL. TRADATE11.78458
4220GATTAZZO Mattia2004RMVA731 ATL. GALLARATESE12.40371
Batteria 3Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318CARUGATI Alessandro2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.28  q 
2421CARUGGI Filippo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE11.88444
3610SOMARUGA Matteo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE12.39372
427PAGANINI Filippo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE13.04286
555PORRU Alessandro2005RMVA129 POL. OLONIA13.30253
Batteria 4Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE10.78  q 
233ARRIGHI Emanuele2004RMVA117 ATL. MALNATE11.60  q 
3513GIRAUDO Mattia2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA12.30384
4111FORASACCO Matteo2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.78195
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132STEFANI Gianluca2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.16  q 
2318CARUGATI Alessandro2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.28  q 
3619BONAFE' Romeo2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.52  q 
466MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE10.78  q 
534STRATICO' Andrea2004RMVA550 ATL. GAVIRATE11.28  q 
633ARRIGHI Emanuele2004RMVA117 ATL. MALNATE11.60  q 
759NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE11.68473
8612VALSECCHI Mattia2005RMVA476 ATL. TRADATE11.78458
9122POLETTI Thomas2005RMVA550 ATL. GAVIRATE11.80455
10421CARUGGI Filippo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE11.88444
11416FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE11.90441
12215DECIO Matteo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE11.94435
1351SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE12.28387
14513GIRAUDO Mattia2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA12.30384
15610SOMARUGA Matteo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE12.39372
16220GATTAZZO Mattia2004RMVA731 ATL. GALLARATESE12.40371
1727PAGANINI Filippo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE13.04286
1855PORRU Alessandro2005RMVA129 POL. OLONIA13.30253
19111FORASACCO Matteo2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.78195
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE9.64810
232STEFANI Gianluca2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.86765
3418CARUGATI Alessandro2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.92753
4219BONAFE' Romeo2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.48659
564STRATICO' Andrea2004RMVA550 ATL. GAVIRATE10.98579
 13ARRIGHI Emanuele2004RMVA117 ATL. MALNATENP 
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13KABORE Giorgio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE1.48733
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50                
  -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   XO   XR                 
24ZANETTI Luca Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA1.46716
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48                  
  -   -   -   O   XO   O   O   O   XXO  O   XO   XO   XXX                 
36BELLOMI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   XO   O   O   O   XXO  XXX                      
42GUGLIELMI Riccardo2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   XXO  XXO  XXX                        
55ROSSI Alessandro2004RMVA550 ATL. GAVIRATE1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XO   XXX                         
69PAROTTI Amedeo2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
711CREMONESI Luca2004RMVA117 ATL. MALNATE1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
78MOSCATIELLO Matteo2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
910MANTEGAZZA Niccolo'2004RMVA550 ATL. GAVIRATE1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
107SPERA Pietro2004RMVA476 ATL. TRADATE1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  -   O   XXX                           
1112GIACOMETTI Carlo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.00348
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
 13CRESPI Federico2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Ncl 
1.00                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:45 - Ora Fine: 13:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113GEROLDI Giacomo2004RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.88505
1░: 3.69 2░: 3.88 3░: X  4░: 3.57 5░: X 6░: 3.63  
224CRUCITTI Matteo2004RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3.61448
1░: 3.61 2░: X 3░: X            
326MANTEGAZZA Niccolo'2004RMVA550 ATL. GAVIRATE3.56437
1░: 3.56 2░: 3.40 3░: 3.32            
412BIANCHI Fabio2004RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.53431
1░: 3.52 2░: 3.47 3░: 3.53            
53BELLITTI Luca2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.49423
1░: 3.47 2░: 3.42 3░: 3.49            
65NIGRO Dario2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.49423
1░: 3.49 2░: 3.18 3░: 3.14            
711NOCITA Riccardo2004RMVA476 ATL. TRADATE3.43410
1░: 3.02 2░: 3.33 3░: 3.43            
810GHIDONI Filippo2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.43410
1░: 3.17 2░: 3.43 3░: 3.20            
933POLETTI Thomas2005RMVA550 ATL. GAVIRATE3.40404
1░: 3.40 2░: 3.22 3░: 3.18            
1035ANDREOLI ANDREONI Franc2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.38400
1░: 3.38 2░: 3.37 3░: 3.31            
112SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE3.24371
1░: 3.13 2░: 3.24 3░: 3.21            
1219TAVOLA Alberto2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.24371
1░: 3.17 2░: 3.24 3░: 2.61            
1320SAGGIN BETTI Federico2005RMVA476 ATL. TRADATE3.08338
1░: 3.08 2░: 2.94 3░: 3.07            
1415GOBBO Yuri2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE2.79280
1░: 2.79 2░: 2.76 3░: 2.79            
1517VENTURINI Luca2004RMVA117 ATL. MALNATE2.63248
1░: 2.04 2░: 2.62 3░: 2.63            
1614MOLINARI Federico2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE2.44210
1░: 2.12 2░: 2.44 3░: 2.41            
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 14:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14KABORE Giorgio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE5.05762
1░: 4.46 2░: - 3░: -  4░: 3.12 5░: 5.05 6░: -  
229CARUGATI Alessandro2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.93734
1░: 4.77 2░: 4.76 3░: 4.92  4░: 4.93 5░: 3.81 6░: 4.82  
39MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE4.79703
1░: 4.48 2░: 4.59 3░: 4.56  4░: 4.79 5░: 4.57 6░: 4.48  
48ROSSI Alessandro2004RMVA550 ATL. GAVIRATE4.14560
1░: 4.06 2░: 3.44 3░: 4.14  4░: 3.82 5░: 4.01 6░: 4.06  
528ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE4.02535
1░: 3.81 2░: 3.76 3░: 4.02  4░: 3.60 5░: 3.94 6░: 3.78  
66ARRIGHI Emanuele2004RMVA117 ATL. MALNATE3.86500
1░: 3.86 2░: 3.82 3░: 3.73            
718FORASACCO Matteo2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.86500
1░: 3.86 2░: 3.32 3░: 3.51            
823FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE3.85498
1░: 3.63 2░: 3.85 3░: X            
927CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE3.63452
1░: 3.38 2░: 3.63 3░: X            
1031SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.62450
1░: 3.62 2░: 3.54 3░: 3.49            
1134SCORPANITI Filippo2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.60446
1░: 3.47 2░: 3.55 3░: 3.60            
127STRATICO' Andrea2004RMVA550 ATL. GAVIRATE3.56437
1░: 3.56 2░: 3.40 3░: 3.15            
1332CARUGGI Filippo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE3.48421
1░: 3.36 2░: 2.99 3░: 3.48            
1425CARABELLI Marco2004RMVA766 ATL. LA FORNACE3.43410
1░: 3.43 2░: 3.29 3░: 2.96            
1521FABI Mattia2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.42408
1░: 3.36 2░: 3.10 3░: 3.42            
1622MOLINA Ludovico2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.15353
1░: 3.15 2░: 3.13 3░: 2.95            
1716PAGANINI Filippo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE3.09340
1░: 3.09 2░: 3.04 3░: 2.89            
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14KABORE Giorgio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE5.05762
229CARUGATI Alessandro2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.93734
39MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE4.79703
48ROSSI Alessandro2004RMVA550 ATL. GAVIRATE4.14560
528ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE4.02535
613GEROLDI Giacomo2004RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.88505
76ARRIGHI Emanuele2004RMVA117 ATL. MALNATE3.86500
818FORASACCO Matteo2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.86500
923FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE3.85498
1027CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE3.63452
1131SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.62450
1224CRUCITTI Matteo2004RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3.61448
1334SCORPANITI Filippo2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.60446
1426MANTEGAZZA Niccolo'2004RMVA550 ATL. GAVIRATE3.56437
157STRATICO' Andrea2004RMVA550 ATL. GAVIRATE3.56437
1612BIANCHI Fabio2004RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.53431
173BELLITTI Luca2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.49423
185NIGRO Dario2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.49423
1932CARUGGI Filippo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE3.48421
2011NOCITA Riccardo2004RMVA476 ATL. TRADATE3.43410
2125CARABELLI Marco2004RMVA766 ATL. LA FORNACE3.43410
2210GHIDONI Filippo2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.43410
2321FABI Mattia2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.42408
2433POLETTI Thomas2005RMVA550 ATL. GAVIRATE3.40404
2535ANDREOLI ANDREONI Franc2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.38400
262SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE3.24371
2719TAVOLA Alberto2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.24371
2822MOLINA Ludovico2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.15353
2916PAGANINI Filippo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE3.09340
3020SAGGIN BETTI Federico2005RMVA476 ATL. TRADATE3.08338
3115GOBBO Yuri2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE2.79280
3217VENTURINI Luca2004RMVA117 ATL. MALNATE2.63248
3314MOLINARI Federico2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE2.44210
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12ROLFI Paolo2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE12.78726
1░: 11.42 2░: 9.98 3░: 12.78  4░: 8.25 5░: 12.00 6░: 9.81  
216CANGELLI Massimo2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.11524
1░: 10.11 2░: X 3░: 9.52  4░: 8.57 5░: 9.14 6░: 9.93  
35ZANETTI Luca Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.87506
1░: 9.00 2░: 8.84 3░: 9.87  4░: 9.27 5░: 8.95 6░: 9.08  
415MASTROBUONO Massimo2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.75496
1░: 8.46 2░: 9.40 3░: 9.74  4░: 8.61 5░: 9.75 6░: 9.25  
512SCANTAMBURLO Riccardo2004RMVA117 ATL. MALNATE9.60485
1░: X 2░: 9.05 3░: 8.80  4░: 9.60 5░: 9.56 6░: 9.52  
68MOZZAGLIA Lucio Frances2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.88429
1░: 8.53 2░: 8.88 3░: 8.37  4░: X 5░: 8.30 6░: X  
711PELLEGRINI Francesco2005RMVA117 ATL. MALNATE8.77421
1░: X 2░: 8.31 3░: 8.77            
813GATTI Tommaso2004RMVA129 POL. OLONIA8.16373
1░: 8.16 2░: 7.95 3░: 8.07            
97ASCHER Nicholas2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.08367
1░: 8.01 2░: 7.47 3░: 8.08            
109MIGLIANO Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE8.02362
1░: X 2░: X 3░: 8.02            
116CERIOTTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE7.87350
1░: 7.64 2░: 7.71 3░: 7.87            
124MONTAGNER Matteo2004RMVA117 ATL. MALNATE7.63331
1░: X 2░: 7.63 3░: 7.31            
131LASSINI Michele2005RMMI160 S.O.I. INVERUNO7.44316
1░: 6.87 2░: 7.44 3░: X            
143BORGHI Davide2004RMVA117 ATL. MALNATE6.96278
1░: 6.62 2░: 6.70 3░: 6.96            
1531MARMONTI Stefano2004RMMI160 S.O.I. INVERUNO6.92275
1░: X 2░: 5.49 3░: 6.92            
1610TRENTO Stefano2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE6.50242
1░: X 2░: 6.01 3░: 6.50            
1714BOSONI Giovanni2005RMVA550 ATL. GAVIRATE4.5888
1░: X 2░: 4.58 3░: X            
Martello/HT Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:15 - Ora Fine: 09:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12TONIOLI Mauro2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.43 
1░: X 2░: 23.68 3░: 24.43            
21PASTORI Andrea2005RMMI244 U.S. SANGIORGESE24.24 
1░: 23.54 2░: 24.24 3░: 22.66            
33MIGLIANO Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE23.35 
1░: 21.43 2░: X 3░: 23.35            
410MOZZAGLIA Lucio Frances2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA21.70 
1░: X 2░: 21.70 3░: X            
57LASSINI Michele2005RMMI160 S.O.I. INVERUNO18.97 
1░: 18.02 2░: X 3░: 18.97            
64GIACOMETTI Carlo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.23 
1░: 14.93 2░: X 3░: 16.23            
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1261TELAZZI Davide2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14:14.44267
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131ALMASIO Filippo2005RMVA476 ATL. TRADATE44.58596
1░: 44.58 2░: 30.77 3░: 43.03  4░: 26.53 5░: 35.62 6░: 44.48  
214NOCITA Riccardo2004RMVA476 ATL. TRADATE40.91539
1░: 39.50 2░: 39.31 3░: X  4░: 37.32 5░: 40.91 6░: 35.35  
327ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE38.56503
1░: 38.37 2░: 38.56 3░: 21.37  4░: 34.87 5░: 36.47 6░: 36.27  
436CANGELLI Massimo2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.38.45501
1░: 33.44 2░: 37.11 3░: